eatpraylove
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 24.07. au 17.12.2021

pour la catégorie d'âge inconnu Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   La boda de Rosa   sa 20:30 Ov/d/f
ve 20:30 Ov/d/f
je, 05. aou 20:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Lacci – Auf immer verb...   je 20:30 I/d
je, 12. aou 20:30 I/d
  12/10 ans
  Ich bin dein Mensch   sa, 31. jul 20:30 D
ve, 06. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Nowhere Special   sa, 07. aou 20:30 E/d
ve, 13. aou 20:30 E/d
je, 19. aou 20:30 E/d
  10/8 ans
  Gaza mon amour   sa, 14. aou 20:30 Ov/d
ve, 20. aou 20:30 Ov/d
je, 26. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  Les 2 Alfred   sa, 21. aou 20:30 F/d
ve, 27. aou 20:30 F/d
  8/6 ans
  Here We Are   sa, 28. aou 20:30 Ov/d
  8/6 ans
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   sa-me 15:00 / 20:30 D
  8/6 ans
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   sa-me 15:00 D
  0/0 ans
  Long Story Short   sa-me 20:30 D
  10/8 ans
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  The Father   sa/lu/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   di/ma 20:00 E/d/f
  6/4 ans
Open-Air Kino   Rocketman   sa 21:30 D
  14/12 ans
  Die göttliche Ordnung   di 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Raya und der letzte Drache   lu 21:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   ma 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   me 21:30 D
  10/8 ans
  Tina   je 21:30 D
ve, 13. aou 21:00 D
 
  The Singing Club   ve 21:30 D
  10/8 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa, 31. jul 21:30 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   lu, 02. aou 21:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Ziemlich beste Freunde...   ma, 03. aou 21:15 D
 
  Wanda, mein Wunder   me, 04. aou 21:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   je, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve, 06. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 07. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di, 08. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   lu, 09. aou 21:15 Dialekt
 
  Drunk (another round)   ma, 10. aou 21:15 Dän/d/f
  14/12 ans
  Nomadland   me, 11. aou 21:00 D
  6/4 ans
  The United States vs. ...   je, 12. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 14. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Lunana   di, 15. aou 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Schloss 1   Black Widow   sa/lu/ma 20:30 D
  12/10 ans
  100 Jahre Salzburger Festspiele: Aida   di 15:00 Ov
 
  Generation beziehungsu...   me 20:00 D
  12/10 ans
Schloss 2   In the Heights   sa/lu-me 20:00 di 14:30 D
  10/8 ans
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa 18:00 di 15:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:00 di 17:00 D
  12/10 ans
Royal   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 18:00 di 15:00 D
  6/4 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:30 / 17:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa-me 14:45 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:00 / 17:00 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   sa-ma 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   sa-me 14:15 / 20:00 D
  10/8 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 17:30 D
  10/8 ans
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:15 / 16:45 D
  4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:30 D
  4/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:00 / 16:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   sa/di 14:00 / 17:15 sa-ma 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 D
  16/14 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione    
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   sa/lu/me 17:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/ma 20:30 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di/ma 17:00 D
  6/4 ans
  The Father   di 20:30 D
  12/10 ans
  Nomadland   lu 20:30 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 D
  16/14 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause    
  La Daronne   ve, 03. sep 20:15 F/d
  14/12 ans
  W. – Was von der Lüge ...   ve, 17. sep 20:15 in Anwes. von Regisseur Rolando Colla Ov/d
  14/12 ans
  Mare   je, 07. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Hors normes   ve, 29. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  And Then We Danced   je, 04. nov 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Nomadland   je, 18. nov 20:15 E/d
  6/4 ans
  Dark Waters   ve, 19. nov 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Im Spiegel   ve, 10. dec 20:15 Dialekt
  16/14 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 15:50 sa 18:20 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di 20:45 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa 23:15 vf
  12/10 ans
  Le sens de la famille   di 18:30 vf
  8/6 ans
Cosmopolis 2   Pierre Lapin 2   sa 16:20 vf
  6/4 ans
  Old   sa/di 18:20 vf
  14/12 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 20:40 di 15:30 vf
  12/10 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa 23:30 vf
  18 ans
Cosmopolis 3   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Black Widow   sa 17:40 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 20:30 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 23:20 di 17:40 vf
  10/8 ans
Airolo
Leventina   Il mistero Henry Pick   sa 20:30 I
  12 ans
  Undine – Un amore per ...   me 20:30 I
 
  The Singing Club   ve 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Amiche in affari   sa, 31. jul 20:30 I
  14 ans
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/me 18:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu-me 20:15 D
  12/10 ans
  Salzburger Festspiele:...   di 18:00 Ov
 
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   The Father   je 21:30 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   sa, 31. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Der Rausch   lu, 02. aou 21:30 D
  14/12 ans
  Camino Skies – Himmel ...   ma, 03. aou 21:30 Ov/d
  8/6 ans
  Made in Italy   me, 04. aou 21:30 D
  6/4 ans
  The Courier – Der Spion   je, 05. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   ve, 06. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   sa, 07. aou 21:30 D
  16/14 ans
  Nomadland   di, 08. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  In the Heights   lu, 09. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Opération Portugal   ma, 10. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   me, 11. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 12. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   ve, 13. aou 21:30 D
  6/4 ans
  Dream Horse   sa, 14. aou 21:30 D
  6/4 ans
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   Ein Mann namens Ove   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   Plötzlich Heimweh   ma, 10. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Alpzyt   me, 11. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Ly-Ling und Herr Urgesi   je, 12. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Blackkklansman   ve, 13. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 14. aou 21:15 Ov/d
  10/8 ans
Arbon
Open-Air Kino   Immer Ärger mit Grandpa   sa 21:30 D
ve, 20. aou 21:15 D
  8/6 ans
  That Girl   di 21:30 Ov/d
 
  I Am Greta   lu 21:30 Ov/d/e
  6/4 ans
  Promising Young Woman   ma 21:30 E/d/f
  16/14 ans
  Nomadland   me 21:30 D
je, 19. aou 21:15 E/d/f
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 21:30 Dialekt
  8/6 ans
  A Star Is Born   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 31. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Die göttliche Ordnung   lu, 02. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma, 03. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Cruella   me, 04. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 06. aou 21:15 E/d
  12/10 ans
  Tina   sa, 07. aou 21:15 E/d
ma, 17. aou 21:15 D
 
  El robo del siglo   di, 08. aou 21:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Antoinette dans les Cé...   lu, 09. aou 21:15 F/d
  10/8 ans
  The Father   ma, 10. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 11. aou 21:15 Dän/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   je, 12. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ve, 13. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 14. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Buena Vista Social Clu...   di, 15. aou 21:15 Ov
  6/4 ans
  Minari   lu, 16. aou 21:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   me, 18. aou 21:15 Vorfilm: SIGNS D
  12/10 ans
  Rocketman   sa, 21. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   di, 22. aou 21:15 D
  12/10 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
Open Air Kino der besonderen Art   The Peanut Butter Falcon   ve, 20. aou 20:30 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Paradiso   Days of the Bagnold Summer   ve, 13. aou 21:00 Schwimmbad D
  12/10 ans
  Maudie   sa, 14. aou 21:00 Schwimmbad D
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   je, 19. aou 21:00 Dorfplatz D
  10/8 ans
  Suffragette   ve, 20. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
  Pettersson und Findus   sa, 21. aou 18:00 Dorfplatz D
 
  Rocca verändert die Welt   sa, 21. aou 18:25 Dorfplatz D
  6/4 ans
  Bend it Like Beckham   sa, 21. aou 21:00 Schwimmbad D
 
  Little Women   sa, 21. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   di 18:30 ma/me 20:45 I
 
  Zürcher Tagebuch   di 20:30 lu 20:45 svizzero tedesco sottotitoli in italiano
 
  Seize printemps   lu/ma 18:30 francese sottotitoli in tedesco
 
Aubonne
Rex   The United States vs. ...   sa 17:30 di 20:30 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 di 17:30 vf
  10/8 ans
  The Father   lu 20:30 vo
  12/10 ans
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:30 D
  6 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 17:00 sa-me 20:15 D
  12 ans
Bad Zurzach
Open-Air Kino   01. – 12.09.2021    
Baden
Sterk 1   La boda de Rosa   sa/di 17:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  The Father   sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   sa/di 17:45 Ov/d
  12/10 ans
  Nebenan   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:45 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 15:00 / 17:45 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa 20:30 D di-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 16:15 D
  6/4 ans
  Catweazle   sa/di/me 18:30 D
  0/0 ans
  The Conjuring: The Dev...   sa-me 20:45 D
  16/14 ans
  Long Story Short   lu/ma 18:30 E/d
  10/8 ans
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:30 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   sa-me 17:20 D
  12/10 ans
  In the Heights   sa-me 20:00 E/d/f
  10/8 ans
Trafo 5   Fast & Furious 9   sa 14:00 D sa-me 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   sa-me 17:15 E/d/f
  6/4 ans
  Raya und der letzte Drache   di-me 14:15 D
  6/4 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   sa-me 14:00 E/d/f sa-me 17:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:30 / 17:15 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   sa-me 14:10 / 17:20 / 20:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   sa-me 14:15 D
  12/10 ans
  In the Heights   sa-me 17:00 sa-ma 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Wrath of Man   me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:40 / 15:50 D
  3 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 18:10 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 20:35 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   sa-me 13:30 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 16:10 / 19:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   sa-me 13:30 / 15:40 D
  3 ans
  Black Widow   sa-me 17:50 / 20:50 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 13:45 / 16:10 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa-ma 19:50 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   sa-me 13:50 / 17:10 / 20:25 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   sa-me 14:20 D
  8/6 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa-me 17:15 D
  3 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
Arena Cinemas 12   Black Widow   sa-me 14:30 D sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 17:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 13:30 / 15:50 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa-me 18:20 D
  6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   sa-me 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 16   Catweazle   sa-me 13:30 D
  3 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 15:45 / 18:25 E/d/f
  8/6 ans
  A Quiet Place 2   sa-me 21:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   sa/di/me 14:15 E/d/f
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   sa/di/me 14:30 D
  4/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   Nomadland   sa-me 12:00 / 20:30 E/d/f
  6/12 ans
  The Father   sa-me 14:10 E/d/f
  12/14 ans
  Ich bin dein Mensch   sa-me 16:10 D
  12/10 ans
  La boda de Rosa   sa-me 18:20 Ov/d/f
  8/12 ans
kult.kino atelier 2   The Father   sa-me 12:00 / 18:45 E/d/f
  12/14 ans
  Asterix bei den Olympi...   sa/di/me 14:00 D
 
  Wer wir waren   sa-me 16:30 Ov/d/e
  6/4 ans
  Le bonheur des uns...   sa-me 20:45 F/d
  8/12 ans
  100% Wolf   lu/ma 14:00 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   sa-me 11:50 Ov/d/e
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:10 D
  0/0 ans
  Le bonheur des uns...   sa-me 16:15 F/d
  8/12 ans
  Ich bin dein Mensch   sa-me 18:30 D
  12/10 ans
  Minari   sa-me 20:40 Ov/d/f
  10/12 ans
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   sa-me 12:10 F/d
  8/12 ans
  Nebenan   sa-me 14:15 / 21:00 D
  12/10 ans
  Minari   sa-me 16:20 Ov/d/f
  10/12 ans
  Nomadland   sa-me 18:45 E/d/f
  6/12 ans
kult.kino atelier 5   Lacci   sa-me 11:45 / 16:00 / 20:15 I/d
  12/14 ans
  La boda de Rosa   sa-me 13:50 Ov/d/f
  8/12 ans
  Nebenan   sa-me 18:15 D
  12/10 ans
kult.kino camera 1   Seize printemps   sa-me 15:45 F/d
  16/14 ans
  The Mauritanian   sa-me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   sa-me 19:45 D
  12/14 ans
kult.kino camera 2   First Cow   sa-me 16:00 / 20:45 E/d
  10/14 ans
  Wanda, mein Wunder   sa-me 18:30 Ov/d
  12/10 ans
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   me/je 21:30
 
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   je, 05. aou 21:25 E/d/f
  6/4 ans
  Kiss the Ground   ve, 06. aou 21:25 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   sa, 07. aou 21:25 E/d/f
  8/6 ans
  Four Weddings and a Funeral   di, 08. aou 21:25 E/d
 
  Knives Out   lu, 09. aou 21:20 E/d/f
  8/6 ans
  Long Story Short   ma, 10. aou 21:25 E/d
  10/8 ans
  In 80 Tagen um die Welt   me, 11. aou 21:20 D
 
  In the Heights   je, 12. aou 21:15 E/d/f
  10/8 ans
  The Biggest Little Farm   ve, 13. aou 21:15 E/d
  0/0 ans
  La bonne épouse   sa, 14. aou 21:15 F/d
  8/6 ans
  Waking Ned Devine   di, 15. aou 21:15 E/d
 
  Criminales como nosotr...   lu, 16. aou 21:15 Sp/d
  12/10 ans
  Surprise Night   ma, 17. aou 21:10 E/d/f
 
  Der Junge muss an die ...   me, 18. aou 21:15 D
  6/4 ans
  The Ice Road   je, 19. aou 21:10 E/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   ve, 20. aou 21:10 D
  0/0 ans
  Master Cheng   sa, 21. aou 21:10 Ov/d
  6/4 ans
  500 Days of Summer   di, 22. aou 21:10 E/d
 
  The Peanut Butter Falcon   lu, 23. aou 21:10 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   ma, 24. aou 21:10 E/d/f
  6/4 ans
  Volunteer   me, 25. aou 21:00 Dialekt
  8/6 ans
  Mamma Mia! – The Movie   je, 26. aou 21:05 E/d
  8/6 ans
  Dark Waters   ve, 27. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Thelma & Louise   di, 29. aou 21:00 E/d
 
Open-Air Kino Bruderholz   The Mule   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Rocketman   sa, 21. aou 21:00 D
  14/12 ans
Open-Air Kino Gässli Film Festival   23. – 29.08.2021    
Open-Air Kino im Ostquai   Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   me 21:30 D
 
  Female Misbehaviour   je 21:30 E/D/d
  18 ans
  The Hunchback of Notre Dame (1923)   di, 01. aou 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Los   me, 04. aou 21:30 ohne Dialog
 
  Julia, du bist zauberhaft   je, 05. aou 21:30 D
 
  Tagebuch einer Verlorenen   di, 08. aou 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Le diable probablement   me, 11. aou 21:30 F/d
 
  St. Louis Blues   je, 12. aou 21:30 E
 
  Chulas Fronteras   je, 12. aou 21:31 Ov/e
 
  Rosa Luxemburg   ve, 13. aou 21:30 D
 
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 12:30 / 14:45 lu-me 14:15 D
  6/4 ans
  In the Heights   sa/lu/me 17:00 di/ma 20:15 D sa/lu/me 20:15 di/ma 17:00 E/d/f
  10/8 ans
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 13:30 / 15:45 lu-me 14:45 D
  0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 18:00 / 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   sa 13:00 sa-me 15:15 di/ma 17:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/lu/me 17:45 di 13:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa/lu/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   di/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 14:00 / 20:00 di/ma 17:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa/lu/me 17:00 di/ma 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 7   100% Wolf   sa/di 12:30 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa/di 14:45 sa-me 20:15 di-ma 17:30 lu-me 14:30 D sa/me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   sa/di 12:45 sa-me 15:00 / 17:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...    
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   sa-me 15:00 I
 
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   sa-me 18:00 I
  14 ans
  Sognando a New York   sa-me 20:30 I
 
Forum 2   Black Widow   sa-me 15:15 / 20:30 I
  12 ans
  Spirit Untamed   sa/di 18:05 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   lu-me 18:05 I
 
Forum 3   Sognando a New York   sa-me 15:30 I
 
  The Conjuring: Per ord...   sa/me 18:10 I
  16 ans
  Old   sa-me 20:30 I
 
  Peter Rabbit 2: Un bir...   di/lu 18:10 I
 
  Spirit Untamed   ma 18:10 I
 
Open-Air Cinema Castelgrande   Cinema Paradiso   je 21:30 I
 
  The Father   ve 21:30 I
  12/10 ans
  Odio l’estate   sa, 31. jul 21:30 I
sa, 14. aou 21:30 I
 
  Lunana   lu, 02. aou 21:30 versione originale
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma, 03. aou 21:30 dialetto
  12/10 ans
  Un altro giro   me, 04. aou 21:30 I
 
  A Star Is Born   je, 05. aou 21:30 I
 
  Green Book   ve, 06. aou 21:30 I
  12/10 ans
  Tolo Tolo   sa, 07. aou 21:30 I
me, 18. aou 21:30 I
 
  Eden für jeden – jedem...   di, 08. aou 21:30 dialetto
  8/6 ans
  El robo del siglo   lu, 09. aou 21:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
  16/14 ans
  Moka noir   ma, 10. aou 21:30 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   me, 11. aou 21:30 dialetto
 
  Bohemian Rhapsody   je, 12. aou 21:30 I
 
  Nomadland   ve, 13. aou 21:30 I
 
  Lacci   di, 15. aou 21:30 I
 
  Rocketman   lu, 16. aou 21:30 I
 
  Piccole Donne   ma, 17. aou 21:30 I
 
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   12. – 14.08.2021    
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa-me 14:00 D
  6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  La boda de Rosa   sa/di 16:30 lu-me 20:00 Sp/d/f
  8/6 ans
  Ich bin dein Mensch   sa/di 20:15 D
  12/10 ans
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   sa/di 13:30 lu-me 14:30 D
  0/0 ans
  The Father   sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 19:30 D
  12/10 ans
Benken
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   ve, 20. aou 20:30 Ov/d
  10/8 ans
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 15:15 D
  6/4 ans
  Drunk (another round)   sa/lu/me 17:45 Dän/d/f
  14/12 ans
  Ich bin dein Mensch   sa/lu/me 20:30 D/f
  12/10 ans
  The Mauritanian   di/ma 17:45 E/d/f
  16/14 ans
  The Courier   di/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   sa-me 15:00 D
  0/0 ans
  La boda de Rosa   sa-me 17:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
CineClub   The Father   sa-me 15:15 / 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Black Widow   sa-me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Cinématte   Weit – Ein Weg um die ...   sa 18:30 Ov/d
  0/0 ans
  Parasite   sa 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   di/ma 21:00 F/d
  10/8 ans
  Master Cheng   lu 21:00 Finn/E/d
  6/4 ans
  Criminales como nosotr...   me 21:00 Sp/d
  12/10 ans
CineMovie 1   Nowhere Special   sa-me 12:00 E/d/f
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:45 D
  6/4 ans
  Nomadland   sa-me 17:15 / 20:00 E/d/f
  6/4 ans
CineMovie 2   Nomadland   sa-me 12:30 E/d/f
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa-me 15:15 D
  0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   sa-me 17:30 D/f
  12/10 ans
  Minari   sa-me 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
CineMovie 3   Wer wir waren   sa-me 12:15 Ov/d
  6/4 ans
  Minari   sa-me 15:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Nebenan   sa-me 18:00 D
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   sa-me 20:30 F/d
  8/6 ans
Kellerkino   Keine Vorstellungen    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Flashdance   lu 20:00 E/d
 
Open-Air Kino im Kocher   Surprise Movie   me, 18. aou 21:00 Ov/d
ve, 27. aou 21:00 Ov/d
 
  2040 – Wir retten die Welt   je, 19. aou 21:00 Ov/d
 
  Fucking Åmål   ve, 20. aou 21:00 Ov/d
 
  Ex Machina   sa, 21. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Blue My Mind   me, 25. aou 21:00 Ov/d
  14/12 ans
  Fear and Loathing in L...   je, 26. aou 21:00 Ov/d
 
Open-Air Kino Marzili Movie   Marmoulak – The Lizard   sa 21:30 Pers/d/f
 
Open-Air Kino Summer in the City   The Father   lu 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ma 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Un triomphe   me 21:15 F/d
 
  Nomadland   lu, 02. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ma, 03. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Judas and the Black Me...   me, 04. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Open-Air Kino Sur le Pont   Vicky Cristina Barcelona   sa 06:30 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa 14:00 D
  8/6 ans
  The Peanut Butter Falcon   di 06:30 D
  12/10 ans
  Soul Kitchen   lu 12:00 D
 
  Master Cheng   ma 12:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me 12:00 D
  8/6 ans
  Minions   me 14:00 D
  6/4 ans
  The Farewell   je 12:00 D
  10/8 ans
  CH-Kurzfilmsession alles rund ums Essen   ve 12:00 D
 
  Die Herbstzeitlosen   sa, 31. jul 06:30 Dialekt
 
  Schellen-Ursli   sa, 31. jul 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die Schweizermacher   di, 01. aou 06:30 Dialekt
 
  Eat Pray Love   lu, 02. aou 12:00 D
 
  Julie & Julia   ma, 03. aou 12:00 D
 
  The Founder   me, 04. aou 12:00 D
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   me, 04. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Chef   je, 05. aou 12:00 D
  8/6 ans
  I Am Greta   sa, 07. aou 06:30 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa, 07. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Yesterday   di, 08. aou 06:30 D
  6/4 ans
  Bridget Jones's Diary   sa, 14. aou 06:30 D
 
  Bridget Jones's Baby   di, 15. aou 06:30 D
  10/8 ans
  The Singing Club   sa, 21. aou 06:30 D
  10/8 ans
  Hector and the Search ...   di, 22. aou 06:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Freaky   sa 23:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 2   Opération Portugal   sa/di 13:00 D
  10/8 ans
  Raya und der letzte Drache   sa-me 15:15 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa/lu/me 17:45 ma 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Mauritanian   sa 20:30 D
  16/14 ans
  Nobody   sa 23:15 di 18:00 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   di/me 20:30 lu 20:45 ma 17:45 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Westside 3   100% Wolf   sa/di 13:45 lu-me 14:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa/di 16:00 lu-me 16:15 D
  8/6 ans
  Long Story Short – Und...   sa/di 18:15 lu-me 18:30 D
  10/8 ans
  A Quiet Place 2   sa/di 20:30 sa 22:45 lu-me 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 4   Cruella   sa/di/me 14:00 lu/ma 14:15 D
  10/8 ans
  In the Heights   sa/lu/me 17:00 sa 23:00 di 20:00 ma 20:15 E/d/f sa/lu/me 20:00 di/ma 17:00 D
  10/8 ans
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 13:45 / 15:45 lu-me 14:00 lu/ma 16:00 me 16:05 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   sa-me 18:00 / 20:45 sa 23:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:00 sa-me 16:15 lu-me 14:15 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 18:30 / 21:00 sa 23:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 7   Black Widow   sa/lu/me 14:15 sa-me 20:00 di/ma 17:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 17:00 di/ma 14:15 D
  12/10 ans
  Mortal Kombat   sa 22:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 8   Catweazle   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 15:00 / 18:00 / 20:45 D
  8/6 ans
  Monster Hunter   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   sa/di 13:00 sa-me 15:15 / 17:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 19:45 sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 13:30 di/ma 18:15 lu-me 14:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa-me 16:00 sa/lu/me 18:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-me 20:30 sa 23:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   sa/lu/me 14:30 / 20:45 di 17:30 ma 17:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 17:45 di/ma 20:45 D
  12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa 23:45 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   di 12:45 / 15:00 ma 15:15 D
  6/4 ans
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   sa/lu-me 15:00 sa-lu/me 20:00 D/f
  12/10 ans
  Ostwind   sa 15:00 D
  10/8 ans
  First Cow   sa-lu 17:30 ma/me 15:30 / 20:30 E/d
  10/8 ans
  Lacci   sa-me 18:15 I/d
  12/10 ans
  They Shoot Horses, Don't They?   sa 20:30 E/d
 
  Ich habe in Moll geträumt   di 10:30 lu 15:30 Dial/D/f
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   di 11:00 Ov/d
  16/14 ans
  Careless Crime   di 12:30 Farsi/d
  16/14 ans
  Coming Home (1978)   di 13:00 E/d
 
  Lunana   di 15:15 Dzongkha/d/f
  12/10 ans
  This is not a Burial, ...   di 15:30 Sesotho/d
  16/14 ans
  Klute   di 20:30 E/d
 
  The China Syndrome   lu 20:30 E/d
 
  On Golden Pond   ma 18:00 E/d
 
  Glück (2021)   ma 20:30 me 18:00 Ov/d
 
Bex
Grain d'Sel   The United States vs. ...   sa 17:00 di 20:00 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen    
Beluga   Space Jam: A New Legacy   sa/di 13:00 lu/me 17:30 F sa/di 15:30 ma 17:30 D
  8/6 ans
  The Father   sa/di 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu/me 20:30 F
  12/10 ans
  Black Widow   di/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   sa/di 14:00 sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 14:30 D
  4/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Spirit – Frei und unge...   sa/di 14:15 D
  4/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 16:45 / 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  In the Heights   sa-ma 16:45 / 20:00 D
  10/8 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 16:45 / 20:00 D
  16/14 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 13:15 F
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa-me 15:30 D
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-me 17:45 / 20:30 F
  10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:30 D
  0/0 ans
  The Croods: A New Age   sa-me 15:45 F
  6/4 ans
  La boda de Rosa   sa/lu/me 18:00 Sp/d/f
  8/6 ans
  In the Heights   sa-me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Nebenan   di/ma 18:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Filmpodium   The Father   sa 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Adern der Welt   di 21:30 Ov/d/f
  6/4 ans
  Lunana   je 21:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  El robo del siglo   ve 21:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Police   lu, 02. aou 21:30 F/d
  12/10 ans
  Gli anni più belli   ve, 06. aou 21:30 I/d
  12/10 ans
  Nomadland   sa, 07. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Ich bin dein Mensch   di, 08. aou 21:30 D/f
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   je, 12. aou 21:30 Der Kunstverein Biel präsentiert (Gratiseintritt für Kunstverien Mitglieder) Ov/d/f
  16/14 ans
  The United States vs. ...   ve, 13. aou 21:30 E/d/f
  16/14 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Été 85   di, 15. aou 21:30 F/d
  14/12 ans
Rex 1   Nowhere Special   sa-me 12:15 E/d/f
  10/8 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa-me 15:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   sa-me 17:15 E/d/f
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu-me 20:00 E/d/f di 20:00 D
  12/10 ans
Rex 2   Nomadland   sa-me 12:30 E/d/f
  6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 15:30 D
  6/4 ans
  Minari   sa/lu/me 17:45 E/d/f
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   sa-me 20:15 F/d
  8/6 ans
  Lacci   di/ma 17:45 I/f
  12/10 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 13:00 lu/me 17:30 vf sa/di 15:30 ma 17:30 allem.
  8/6 ans
  The Father   sa/di 18:15 vo
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu/me 20:30 vf
  12/10 ans
  Black Widow   di/ma 20:30 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   sa/di 14:00 sa-me 17:00 / 20:15 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   sa/di 14:30 vo
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 14:30 vo
  4/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Spirit: L'Indomptable   sa/di 14:15 vo
  4/4 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-me 16:45 / 20:00 vo
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 14:15 vo
  6/4 ans
  D'où l'on vient   sa-ma 16:45 / 20:00 vo
  10/8 ans
  Un homme en colère   me 16:45 / 20:00 vo
  16/14 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Pierre Lapin 2   sa-me 13:15 vf
  6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa-me 15:30 allem.
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-me 17:45 / 20:30 vf
  10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:30 vo
  0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa-me 15:45 vf
  6/4 ans
  Le mariage de Rosa   sa/lu/me 18:00 vo
  8/6 ans
  D'où l'on vient   sa-me 20:15 vo
  10/8 ans
  Nebenan   di/ma 18:00 vo
  12/10 ans
Rex 1   Nowhere Special   sa-me 12:15 vo
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa-me 15:00 allem.
  6/4 ans
  Nomadland   sa-me 17:15 vo
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu-me 20:00 vo di 20:00 allem.
  12/10 ans
Rex 2   Nomadland   sa-me 12:30 vo
  6/4 ans
  Pierre Lapin 2   sa-me 15:30 allem.
  6/4 ans
  Minari   sa/lu/me 17:45 vo
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   sa-me 20:15 vo
  8/6 ans
  Lacci – Les liens   di/ma 17:45 vo
  12/10 ans
Bischofszell
Open-Air KIno Sommerkino im Sandbänkli   Master Cheng   ve 21:05 D
  6/4 ans
  Nuovo cinema Paradiso   ve, 06. aou 21:00 D
 
  A Star Is Born   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
Breno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   di, 15. aou 21:00 I
 
Brienz
Kino Brienz   The Father   sa/di 20:30 D
  12/10 ans
  Long Story Short – Und...   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa, 31. jul 20:30 D
  10/8 ans
  Ammonite   lu, 02. aou 20:30 E
ma, 03. aou 20:30 E
me, 04. aou 20:30 E
  14/12 ans
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   27. – 28.08.2021    
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   sa/di/me 14:00 lu/ma 18:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 17:00 sa-ma 20:30 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   me 18:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 D
  16/14 ans
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Nomadland   sa, 21. aou 20:45 E/d/f
  6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   di, 22. aou 20:45 E/d/f
  6/4 ans
  Wild – Jäger und Sammler   lu, 23. aou 20:45 Dialekt
 
  Antoinette dans les Cé...   ma, 24. aou 20:45 F/d
  10/8 ans
  The United States vs. ...   me, 25. aou 20:45 E/d/f
  16/14 ans
  Tambour battant   je, 26. aou 20:45 F/d
  8/6 ans
  El robo del siglo   ve, 27. aou 20:45 Sp/d/f
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 28. aou 20:45 D
  6/4 ans
Brittnau
Open-Air Kino Mättenwil   20.08.2021    
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   sa/lu/me 15:00 di 15:30 D
  0/0 ans
  Black Widow   sa 17:30 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa 23:15 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di 13:15 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di 17:30 ma 15:00 D
  6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   ma 18:00 D
  12/10 ans
  Godzilla vs. Kong   me 17:30 D
  12/10 ans
Odeon   Camino Skies   sa/di 15:00 E/d
  8/6 ans
  Minari   sa 18:00 me 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Fabian oder der Gang v...   sa/ma 20:15 D
  12/10 ans
  The Father   di 17:30 me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   di 20:15 E/d/f
  6/4 ans
  Lunana   lu 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  La boda de Rosa   lu 20:15 Sp/d/f
  8/6 ans
  Lacci   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Bubendorf
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   ve, 20. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Wanda, mein Wunder   me, 25. aou 20:50 D
  12/10 ans
  Weit – Ein Weg um die ...   je, 26. aou 20:50 D
  0/0 ans
  Rocketman   ve, 27. aou 20:50 D
  14/12 ans
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 15:15 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 17:45 / 20:45 vf
  10/8 ans
Les Prado 2   Fast & Furious 9   sa/di 15:00 vf
  12/10 ans
  The Father   sa-ma 18:15 vf
  12/10 ans
  Old   sa-ma 21:00 vf
  14/12 ans
  Pierre Lapin 2   lu/ma 15:00 vf
  6/4 ans
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 14:45 / 17:30 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  In the Heights   sa-lu 20:00 D
  10/8 ans
Open-Air Kino Cinété   Drunk (another round)   sa 21:30 Dän/d
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   ma 21:30 Dialekt
  8/6 ans
  The Comeback Trail   me 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Von Fischen und Menschen   je 21:30 Dial/d
  14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Master Cheng   sa, 31. jul 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  La bonne épouse   ma, 03. aou 21:00 F/d
  8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   me, 04. aou 21:00 D
  8/6 ans
  The Father   je, 05. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   ve, 06. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Courier   sa, 07. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   ma, 10. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Promising Young Woman   je, 12. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Gli anni più belli   ve, 13. aou 21:00 I/d/f
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa, 14. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 18. aou 21:00 F/d
  10/8 ans
  Opération Portugal   je, 19. aou 21:00 F/d
  10/8 ans
  Beyto   ve, 20. aou 21:00 Dialekt
  10/8 ans
  In the Heights   sa, 21. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Le meilleur reste à venir   ma, 24. aou 21:00 F/d
  6/4 ans
  The Singing Club   me, 25. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Made in Italy   je, 26. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   ve, 27. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma, 31. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Spagat   me, 01. sep 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Long Story Short   je, 02. sep 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 03. sep 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  A Nice Girl Like You   sa, 04. sep 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   di 20:00 vf
  12/10 ans
  Old   me 20:00 vf
je 20:00 vf
ve 20:30 vf
sa, 31. jul 20:30 vf
  14/12 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   me, 04. aou 20:00 vf
je, 05. aou 20:00 vf
ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:00 vf
  10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa, 07. aou 17:00 vf
di, 08. aou 17:00 vf
  8/6 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa, 14. aou 17:00 vf
di, 15. aou 10:00 vf
  0/0 ans
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/di/me 16:15 sa-lu/me 20:00 D
  12/10 ans
Bambi   Keine Vorstellungen    
Camorino
Open-Air Cinema   Trolls World Tour   ve, 27. aou 21:00 I
 
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   sa-ma 14:15 vf
  6/4 ans
  Le discours   sa-ma 16:00 vf
  12/10 ans
  Minari   sa-ma 18:00 vo
  10/8 ans
  Annette   sa-ma 20:30 vo
  16/14 ans
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   sa-ma 14:00 vf
  0/0 ans
  Minari   sa-ma 15:15 vo
  10/8 ans
  Soeurs   sa-ma 17:30 / 21:00 vf
  14/12 ans
  Le discours   sa-ma 19:15 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   sa, 04. sep 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   di, 05. sep 21:00 vo
  8/6 ans
  Atlantique   lu, 06. sep 21:00 vo
  16/14 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Champéry
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Jumanji: The Next Level   me, 04. aou 21:00 vf
  12/10 ans
Charmey
Open-Air Cinéma   Bad Christmas   lu, 02. aou 21:00 vf
 
  Ostatnia Gora   ma, 03. aou 21:00 vf
 
  Bienvenue chez les Ch'tis   me, 04. aou 21:00 vf
 
  L'ascension   je, 05. aou 21:00 vf
 
  Petite fille   ve, 06. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Retour vers le futur   sa, 07. aou 21:00 vf
 
  La famille Bélier   di, 08. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  En quête de sens   lu, 09. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Free Solo   ma, 10. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  La cité de la peur   sa, 14. aou 21:00 vf
 
  Night of the Undead   di, 15. aou 21:00 vf
 
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...    
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
Chur
Apollo   Spirit – Frei und unge...   sa 12:45 di 11:15 lu/ma 15:45 me 16:00 D
  0/0 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa 15:00 di/lu/me 13:30 lu/ma 18:00 ma 13:00 me 18:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di 15:45 D
  6/4 ans
  Salzburger Festspiele:...   di 18:15 Ov/d
 
  Generation beziehungsu...   me 21:00 D
  12/10 ans
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 13:30 di 11:45 me 13:15 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 16:00 di/lu 14:15 me 15:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 18:30 / 22:00 di 16:45 / 20:30 lu 19:30 ma 19:00 me 17:45 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   lu 16:45 ma 16:15 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   ma 13:45 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 21:00 D
  16/14 ans
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   sa 13:45 di 11:30 / 15:00 lu 14:30 me 14:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa 17:00 di 18:15 me 17:30 D
  8/6 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa 20:00 D
  0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa 22:15 D
  16/14 ans
  Long Story Short – Und...   di 21:00 ma 20:30 D
  10/8 ans
  Wer wir waren   lu 18:15 ma 18:00 D
  6/4 ans
  Nebenan   lu 20:45 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   ma 13:30 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ma 15:45 D
  6/4 ans
Kinocenter Stadthof   Die Croods – Alles Auf...   sa 13:00 lu 20:30 D
  6/4 ans
  Minari   sa 15:30 E/d
  10/8 ans
  Fabian oder der Gang v...   sa 18:00 D
  12/10 ans
  Nebenan   sa 21:45 di 20:45 ma 21:00 me 20:00 D
  12/10 ans
  Die Olchis – Willkomme...   di 11:15 D
  0/0 ans
  Catweazle   di/me 13:30 ma 13:15 D
  0/0 ans
  Opération Portugal   di 16:00 F/d
  10/8 ans
  The Father   di 18:30 me 15:45 E/d/f
  12/10 ans
  100% Wolf   lu 13:30 D
  6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   lu 15:45 D
  6/4 ans
  Lacci – The Ties   lu 18:00 I/d
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ma 15:30 D
  12/10 ans
  Ich bin dein Mensch   ma 18:45 D
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   me 18:00 Ov/d
  16/14 ans
Open Air Kino Kinoa   Django Unchained   sa 20:30 D
  16/14 ans
  Spider-Man   di 20:30 D
 
  Kill Bill   lu 20:30 D
 
  Madagascar   ma 20:30 D
 
  Zurück in die Zukunft   me 20:30 D
 
  A Beautiful Mind   je 20:30 D
 
  Good Will Hunting   je 21:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Forrest Gump   sa, 31. jul 20:30 D
 
  Schellen-Ursli   di, 01. aou 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Notting Hill   lu, 02. aou 20:30 D
 
  E.T. – Der Ausserirdis...   ma, 03. aou 20:30 D
 
  The Truman Show   me, 04. aou 20:30 D
 
  The Possession of Hann...   je, 05. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Wolkenbruch   ve, 06. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Pulp Fiction   sa, 07. aou 20:30 D
  16 ans
  Get Out   di, 08. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Winnetou – Der Schatz im Silbersee – Mit Livemusik   lu, 09. aou 20:30 Ov
 
  Green Book – Eine beso...   ma, 10. aou 20:30 D
  12/10 ans
  La La Land   me, 11. aou 20:30 D
  0/0 ans
  La vita è bella   je, 12. aou 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Philadelphia   je, 12. aou 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Gladiator   ve, 13. aou 20:30 D
 
  Der Pate   sa, 14. aou 20:30 D
 
  Ziemlich beste Freunde...   di, 15. aou 20:30 D
 
  Wild – Jäger und Sammler   ve, 20. aou 20:30 Dialekt
 
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...    
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petite maman   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  I Care a Lot   sa 20:45 je 20:00 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   di 17:00 / 20:00 ve 20:30 vf
  10/8 ans
  Los lobos   ma 20:00 vo
sa, 31. jul 20:45 vo
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 31. jul 18:00 vf
  6/4 ans
Châtelaine
Open-Air cinéma   Antoinette dans les Cé...   ve, 13. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Woman at War   sa, 14. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Into the Wild   ve, 20. aou 21:00 vf
 
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Confignon
Open-Air Cinéma   Billy Elliot   me, 25. aou 21:00 vf
 
  Ma vie de courgette   je, 26. aou 21:00 Cressy vf
  6/4 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Fast & Furious 9   sa/di 17:15 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 31. jul 20:30 vf
  10/8 ans
TCS Ciné drive-in   Le fondateur   je, 12. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Mystère à Saint-Tropez   ve, 13. aou 20:45 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa, 14. aou 20:45 vf
  12/10 ans
Couvet
Colisée   Fast & Furious 9   sa/di 17:30 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 31. jul 17:30 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 15:00 vf
di, 01. aou 15:00 vf
  6/4 ans
  Benedetta   je 20:00 vf
di, 01. aou 17:30 vf
  16/14 ans
  Le sens de la famille   sa, 31. jul 20:30 vf
di, 01. aou 20:30 vf
  8/6 ans
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 15:30 lu 16:00 vf
  8/6 ans
  Swiss Made Culture: Mario Botta   sa 18:30 vf
 
  Kaamelott – Premier vo...   sa/ma 21:00 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di/ma 16:00 vf
  6/4 ans
  Je voulais me cacher   di 18:00 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   di 21:00 lu 18:00 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   lu 21:00 vo
  12/10 ans
  Mystère à Saint-Tropez   ma 18:30 vf
  10/8 ans
Dagmersellen
Open-Air Kino   11.08.21    
Dalpe
Open-Air Cinema   Cruella   sa 21:15 I
 
Davos Platz
Kultur Platz   Yakari – Der Kinofilm   di 16:00 D
  0/0 ans
  The Marksman   je 20:00 E/d
  16/14 ans
  The United States vs. ...   sa, 31. jul 20:00 E/d
  16/14 ans
Davos
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Judas and the Black Me...   sa 20:30 D
  12/10 ans
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   The Farewell   ve, 13. aou 21:00 D
  10/8 ans
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 16:45 sa/lu 20:00 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   di/ma 20:00 vf
  10/8 ans
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 14:45 vf
  8/6 ans
  Mystère à Saint-Tropez   sa/lu 17:30 vf
  10/8 ans
  Black Widow   sa/lu 20:15 vf
  12/10 ans
  Désigné coupable   di/ma 17:30 vf
  16/14 ans
  Spirale: L'héritage de...   di/ma 20:15 vf
  18 ans
Cinemont 3   Pierre Lapin 2   sa/lu 14:00 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa/lu 16:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/lu 18:00 vf
  10/8 ans
  Old   sa/lu 20:30 di/ma 18:00 vf
  14/12 ans
  Le sens de la famille   di/ma 14:00 vf
  8/6 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   di/ma 16:00 vf
  6/4 ans
  Titane   di/ma 20:30 vf
  16/14 ans
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 14:15 sa/lu 19:45 vf
  10/8 ans
  Le mariage de Rosa   sa/lu 17:00 vo
  8/6 ans
  Benedetta   di/ma 17:00 vf
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   di/ma 19:45 vf
  12/10 ans
La Grange   Oneness – Journey of A...   sa 20:30 vo
  16/14 ans
  Ouaga Saga   di 20:00 vo
  12 ans
  De la cuisine au parle...   lu 20:30 vf
  8/6 ans
  Fermeture annuelle jus...    
Lido   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ve, 06. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Antoinette dans les Cé...   sa, 07. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Nomadland   di, 08. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Drunk   lu, 09. aou 21:00 vo
  14/12 ans
  Attention au départ   ma, 10. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Calamity   me, 11. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Minari   je, 12. aou 21:00 vo
  10/8 ans
  Rouge   ve, 13. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Un homme en colère   sa, 14. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Gagarine   di, 15. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Un tour chez ma fille   lu, 16. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Eiffel   ma, 17. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Ma fabuleuse Wanda   me, 18. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Les 2 Alfred   je, 19. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Un triomphe   ve, 20. aou 21:00 vf
 
  Kaamelott – Premier vo...   sa, 21. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Tangos – El exilio de Gardel   di, 22. aou 21:00 vo
 
  Le discours   lu, 23. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  The Father   ma, 24. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  The United States vs. ...   me, 25. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Désigné coupable   je, 26. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Le sens de la famille   ve, 27. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 28. aou 21:00 vf
  10/8 ans
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Green Book – Eine beso...   me 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   je 21:00 D
  16/14 ans
  Tenet   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Grease   sa, 31. jul 21:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   di, 01. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Opération Portugal   sa, 07. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Nightlife   di, 08. aou 21:00 D
  12/10 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   sa/di 12:45 sa-me 15:00 / 17:30 D
  0/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 20:00 D
  12/14 ans
  Black Widow   di/ma 20:00 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 12:30 di/ma 14:45 D
  6/6 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/lu/me 14:45 D
  6/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 sa/lu/ma 20:15 D di/me 20:15 E/d/f
  12/16 ans
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/16 ans
Pathé Dietlikon 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   sa/di 13:00 D
  6/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 15:15 / 17:45 / 20:45 D
  8/10 ans
Pathé Dietlikon 5   Catweazle   sa/di 12:45 D
  0/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 15:00 D
  12/14 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 18:00 sa/lu-me 20:30 D di 20:30 E/d
  10/12 ans
  Black Widow   di/ma 15:00 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 12:45 sa-me 15:00 D
  6/6 ans
  Black Widow   sa/lu/me 17:30 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   sa-me 20:45 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   di/ma 17:30 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 7   100% Wolf   sa/di 13:00 D
  6/6 ans
  Raya und der letzte Drache   sa-me 15:15 D
  6/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 18:00 / 21:00 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 12:30 sa-me 14:30 D
  0/0 ans
  In the Heights   sa/lu/me 16:45 di/ma 20:15 E/d/f sa/lu/me 20:15 di/ma 16:45 D
  10/14 ans
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   sa/lu/me 14:00 / 20:00 di/ma 17:15 D
  12/16 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 17:00 di/ma 20:30 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   di 12:45 / 15:00 ma 15:05 D
  6/6 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen    
Dulliken
Open-Air Kino   Soul Surfer   ve, 03. sep 19:30 D
 
  Soul Men   ve, 01. oct 19:30 D
 
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...    
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   sa/lu/me 14:30 sa-me 20:45 di/ma 17:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/lu/me 17:45 di/ma 14:30 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   100% Wolf   sa/di 12:45 D
  6/4 ans
  Raya und der letzte Drache   sa/di 15:00 lu-me 14:45 D
  6/4 ans
  In the Heights   sa/lu/me 17:30 di/ma 20:30 E/d/f sa/lu/me 20:30 di/ma 17:30 D
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 13:45 / 15:50 lu-me 15:45 D
 
  Long Story Short – Und...   sa-me 18:00 / 20:15 D
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   sa/di 13:30 / 16:45 sa-me 20:15 lu-me 14:00 / 17:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Immer Ärger mit Grandpa   sa/di 13:15 D
  8/6 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa/di 15:40 / 18:15 / 21:00 lu-me 14:30 / 17:15 / 20:00 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:00 / 16:15 lu-me 16:00 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 18:30 / 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 13:15 sa-me 15:30 di/ma 17:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/lu/me 17:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa 12:45 / 15:00 lu/me 14:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu/me 17:20 sa-me 20:30 di/ma 14:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   di 17:30 ma 17:20 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   sa 13:00 / 15:15 di 12:45 di-me 15:00 D
 
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa 17:30 lu/me 17:15 E/d/f sa-me 20:30 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   di/ma 17:15 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   sa/di 15:15 lu-me 14:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa 17:50 lu/me 16:45 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa/di 20:45 di 17:50 lu-me 19:45 ma 16:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Shorty und das Geheimn...   sa/di 13:45 D
  0/0 ans
  Catweazle   sa/di 15:30 lu-me 15:15 D
  0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 17:45 lu-me 17:30 D
 
  A Quiet Place 2   sa/di 20:00 lu-me 19:45 D
  16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...    
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Jagdzeit   je, 02. sep 20:15 D
  12/10 ans
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Bohemian Rhapsody   me 21:30 D
  8/6 ans
  Jumanji: Willkommen im...   je 21:30 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   ve 21:30 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   sa, 31. jul 21:30 D
  16/14 ans
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   El robo del siglo   sa 21:15 D
  16/14 ans
  Yesterday   di 21:15 D
  6/4 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Catweazle   sa/di 18:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di 13:30 lu/ma 18:00 me 15:30 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 17:40 D
  8/6 ans
Cineboxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 15:30 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa/lu/ma 17:40 di 15:30 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa/di 20:15 D
  16/14 ans
  Die Olchis – Willkomme...   di 13:30 me 15:45 D
  0/0 ans
  The Father   di 18:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   lu-me 20:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 18:00 D
  6/4 ans
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Grease   sa, 11. sep 21:00 E/d
 
  Nightlife   di, 12. sep 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ma, 14. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Ein ganzes halbes Jahr...   me, 15. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Greenland   je, 16. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Opération Portugal   ve, 17. sep 21:00 D
  10/8 ans
  Godzilla vs. Kong   sa, 18. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di, 19. sep 21:00 D
  8/6 ans
  The Marksman   ma, 21. sep 21:00 D
  16/14 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   sa-me 14:15 D
  4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-me 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:00 D
  8/6 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 17:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 20:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:30 / 17:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:00 / 17:00 D
  4/4 ans
  In the Heights   sa-me 20:00 D
  10/8 ans
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   sa-me 14:30 / 17:30 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 17:30 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:00 D
  4/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   sa-me 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   sa-me 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Die Croods – Alles Auf...   sa 14:00 D
di 16:00 D
me 16:00 D
sa, 31. jul 14:00 D
di, 01. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa 16:00 me 18:00 D
  8/6 ans
  Heimat Natur   sa 18:00 ma 20:15 D
  8/6 ans
  Opération Portugal   sa 20:30 di 18:00 me 20:15 D
  10/8 ans
  Spagat   di 11:00 Dialekt
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di 14:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   di/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 18:00 D
sa, 31. jul 16:00 D
di, 01. aou 16:00 D
me, 04. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je 20:15 D
sa, 31. jul 20:30 D
lu, 02. aou 20:15 D
me, 04. aou 20:15 D
  16/14 ans
  The Green Knight   ve 20:15 D
sa, 31. jul 18:00 D
ma, 03. aou 20:15 D
  16/14 ans
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   ve, 20. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Cinema Paradiso   sa, 21. aou 21:15 D
 
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ve, 27. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Drunk   sa, 28. aou 20:45 vo
  14/12 ans
  Minari   di, 29. aou 20:45 vo
  10/8 ans
  El robo del siglo   lu, 30. aou 20:45 vo
  16/14 ans
  Tenet   ma, 31. aou 20:45 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 01. sep 20:45 vf
  10/8 ans
  Master Cheng   je, 02. sep 20:45 vo
  6/4 ans
  Nomadland   ve, 03. sep 20:45 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 04. sep 20:45 vf
  6/4 ans
  The Father   di, 05. sep 20:45 vo
  12/10 ans
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   lu, 06. sep 20:45 vf
 
  Habemus Papam   ma, 07. sep 20:45 vo
 
  The United States vs. ...   me, 08. sep 20:45 vo
  16/14 ans
  Les 2 Alfred   je, 09. sep 20:45 vf
  8/6 ans
Ettenhausen
Open-Air Kino   Rocketman   ve, 20. aou 20:15 D
  14/12 ans
Ettiswil
Open-air Kino   Das perfekte Geheimnis   me 21:15 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:15 D
  12/10 ans
  Die schönste Zeit unse...   ve 21:15 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   me, 04. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   je, 05. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   ve, 06. aou 21:15 D
ve, 20. aou 21:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   me, 11. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   je, 12. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Yesterday   ve, 13. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Made in Italy   me, 18. aou 21:15 D
  6/4 ans
  La Daronne   je, 19. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Die Farbe des Horizonts   me, 25. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die fruchtbaren Jahre ...   je, 26. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   me, 01. sep 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  The Gentlemen   je, 02. sep 21:15 D
  16/14 ans
  Tina   sa, 04. sep 21:15 D
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 13:15 / 15:45 D
  6/4 ans
  The Father   sa-me 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 20:45 D
  10/8 ans
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   sa-me 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   sa-me 13:30 D
  0/0 ans
  Catweazle   sa-me 15:45 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 18:00 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa/lu/me 20:30 D
  16/14 ans
  Godzilla vs. Kong   di/ma 20:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   sa-me 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   La boda de Rosa   sa/lu/me 19:30 Sp/d
  14 ans
  Wer wir waren   di 11:00 D
  12 ans
  Minari   di/ma 19:30 E/d
  14 ans
  Wanda, mein Wunder   je 19:30 D
  14 ans
  Nomadland   ve 19:30 E/d
  14 ans
Cinema Luna 2   Long Story Short   sa/lu/me 20:00 E/d
  14 ans
  Le bonheur des uns...   di 11:00 je/ve 20:00 F
  14 ans
  Lacci   di/ma 20:00 I/d
  14 ans
Open-Air Kino   Silver Linings Playbook   ve, 06. aou 21:15 E/d
  14/12 ans
  Green Book   sa, 07. aou 21:15 E/d
  12/10 ans
  Wolkenbruch   di, 08. aou 21:15 Ov/d
  6/4 ans
  Rien à déclarer   lu, 09. aou 21:15 F/d
 
  Argo   ma, 10. aou 21:15 E/d
 
  Moonlight   me, 11. aou 21:15 E/d
  14/12 ans
  Der Goalie bin ig   je, 12. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 13. aou 21:15 E/d
  8/6 ans
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   sa/di/me 13:00 ma 14:30 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di/me 15:00 lu 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Frauenkappelen
Open-Air Kino   A Star Is Born   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Sing   sa, 14. aou 19:00 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/me 15:00 D
  6/10 ans
  Sommerbeiz   sa/je/ve 18:00
 
  Long Story Short – Und...   sa 21:15 me 20:00 D
  12 ans
  Le bonheur des uns...   je/ve 21:15 F/d
  12 ans
Open-Air Kino Neues Kino   Long Story Short – Und...   sa 21:15 D
  12 ans
  Le bonheur des uns...   je 21:15 F/d
ve 21:15 F/d
sa, 31. jul 21:15 F/d
  12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   FIFF – Festival Intern...    
  Cérémonie de clôture   sa 18:30 vo
 
  Kaamelott – Premier vo...   di-ma 14:10 / 17:15 / 20:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   sa-ma 13:30 / 15:40 vf
  6/4 ans
  Titane   sa-ma 17:50 vf
 
  Black Widow   sa-ma 20:20 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 23:25 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 13:30 / 15:50 vf
  6/4 ans
  Old   sa-ma 18:10 / 20:45 sa 23:20 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 13:20 / 15:55 vf
  8/6 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa-ma 18:30 sa 23:20 vf
  18 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-ma 20:45 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 5   Quest for Tonewood   sa 11:45 vo
 
  Le choc du futur   sa 14:15 vf
 
  Love Is The Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon   sa 16:30 vo
 
  Ed Wood   sa 19:15 vo
 
  Nimby – not in my Backyard   sa 22:20 vo
 
  Space Jam – Nouvelle Ere   di-ma 14:00 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   di-ma 16:45 / 20:00 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 6   Kaamelott – Premier vo...   sa 14:10 / 17:00 / 23:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa 19:50 vf
  12/10 ans
  Black Widow   di-ma 14:15 vf di-ma 20:10 vo
  12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   di-ma 17:15 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 7   Africa United   sa 11:00 vo
 
  My Name is Baghdad   sa 13:30 vo
  14/14 ans
  Pink Floyd – The Wall   sa 16:00 vo
 
  Film surprise   sa 19:00 vo
 
  Once Were Brothers: Robbie Robertson and The Band   sa 22:10 vo
 
  Tom & Jerry   di-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Opération Portugal   di-ma 15:50 / 18:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   di-ma 20:20 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 8   Les tricheurs   sa 11:30 vf
 
  En avant la musique !   sa 14:30 vo
 
  Le magicien d'Oz   sa 16:15 allem.
  6/8 ans
  King Solomon’s Mines   sa 19:30 vo
 
  American Utopia   sa 22:00 vo
 
  Raya et le dernier dragon   di-ma 14:15 vf
  6/4 ans
  Mystère à Saint-Tropez   di-ma 17:15 vf
  10/8 ans
  Titane   di-ma 20:10 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 9   Pierre Lapin 2   sa-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 15:45 / 18:30 / 21:10 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   di-ma 16:00 / 21:00 vf
  18 ans
  The Mauritanian   di-ma 18:10 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   sa-ma 13:45 / 17:00 / 20:10 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   FIFF – Festival Intern...    
  Ghost Hunting   sa 11:00 vo
  16/14 ans
  West Beyrouth   sa 14:00 vo
 
  Gundala   sa 17:00 vo
  14/14 ans
  Mali Blues   sa 20:00 vo
 
  Mandibules   sa 22:30 vf
  16/14 ans
  Projection des films primés   di 11:00 / 13:30 / 16:00 vo
 
  Le mariage de Rosa   di-ma 20:45 lu/ma 18:15 vo
  8/6 ans
Les Rex 2   Soeurs   sa/di 15:15 vf
  14/12 ans
  The Father   sa-ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Annette   sa-ma 20:20 vo
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   di 11:15 vo
  8/6 ans
Les Rex 3   Luz silenciosa   sa 11:30 vo
 
  Roma   sa 15:00 vo
  16/14 ans
  Notre-Dame du Nil   sa 18:30 vo
  14/12 ans
  Serial Mom   sa 21:00 vo
 
  Chasseurs de truffes   di 11:30 di-ma 18:25 vo
  6/4 ans
  La fine fleur   di 15:30 vf
  8/6 ans
  Profession du père   di-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma   Oss 117: alerte rouge ...   di 21:15 vf
  10/8 ans
  In the Mood for Love   lu 21:15 vo
 
  Eden für jeden – jedem...   ma 21:15 vo
  8/6 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   me 21:15 vf
  6/4 ans
  Le discours   je 21:15 vf
  12/10 ans
  That Girl   ve 21:15 vo
 
  Kaamelott – Premier vo...   sa, 31. jul 21:15 vf
  10/8 ans
  Master Cheng   lu, 02. aou 21:15 vo
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   ma, 03. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  El robo del siglo   me, 04. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Nomadland   je, 05. aou 21:15 vo
  6/4 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   ve, 06. aou 21:15 vo
 
  Demon Slayer – The Mov...   sa, 07. aou 21:15 vo
 
  The Father   di, 08. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Rouge   lu, 09. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Minari   ma, 10. aou 21:15 vo
  10/8 ans
  Milla   me, 11. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 12. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Tenet   ve, 13. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Drunk   sa, 14. aou 21:15 vo
  14/12 ans
  Promising Young Woman   di, 15. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Tina   lu, 16. aou 21:15 vo
 
  Schwesterlein   ma, 17. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Wild – Jäger und Sammler   me, 18. aou 21:15 vo
 
  The United States vs. ...   je, 19. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Adieu les cons   ve, 20. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Raya et le dernier dragon   sa, 21. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   di, 22. aou 21:00 vf
 
  Un triomphe   lu, 23. aou 21:00 vf
 
  Les 2 Alfred   ma, 24. aou 21:00 vf
  8/6 ans
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....    
Open-Air Kino   Wanda, mein Wunder   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 21. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Tina   di, 22. aou 21:00 D
 
  The Father   me, 25. aou 21:00 E/d/f
di, 05. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   je, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Cruella   ve, 27. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Drunk (another round)   di, 29. aou 21:00 Dän/d
  14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   me, 01. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Nomadland   je, 02. sep 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  After Love   ve, 03. sep 21:00 D
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa, 04. sep 21:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me, 08. sep 21:00 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   je, 09. sep 21:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  A Star Is Born   ve, 10. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa, 11. sep 21:00 D
  0/0 ans
Open-Air Kino Meck   Leaning into the Wind   je, 12. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Na Putu   ve, 13. aou 21:00 Ov/d
 
  Tillsammans   sa, 14. aou 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause    
  Master Cheng   ve, 03. sep 20:15 D
  6/4 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   ve, 24. sep 17:00 D
  0/0 ans
  The Favourite   ve, 24. sep 20:15 D
  12/10 ans
  Burning   ve, 29. oct 20:15 D
  16/14 ans
  Ainbo – Hüterin am Ama...   ve, 12. nov 17:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. nov 20:15 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   ve, 26. nov 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Drunk (another round)   ve, 17. dec 20:15 D
  14/12 ans
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Lotto   je, 26. aou 20:30 Dialekt
 
  Jagdfieber   ve, 27. aou 20:30 D
 
  Dieses bescheuerte Herz   sa, 28. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Verstehen Sie die Béliers?   di, 29. aou 20:30 D
  6 ans
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Bohemian Rhapsody   sa 21:30 D
ve, 20. aou 21:00 D
  8/6 ans
  VAMOS! – Ein neuer Weg   di 21:30 Dialekt
  16/14 ans
  That Girl   lu 21:30 Ov/d
 
  Nomadland   ma 21:15 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   me 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 31. jul 21:15 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   lu, 02. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Kühe auf dem Dach   ma, 03. aou 21:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   me, 04. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je, 05. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   ve, 06. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   sa, 07. aou 21:15 D
 
  Die Kinder vom Napf   di, 08. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   lu, 09. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ma, 10. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Tina   me, 11. aou 21:00 D
sa, 21. aou 21:00 D
 
  Die göttliche Ordnung   je, 12. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   ve, 13. aou 21:00 D
  10/8 ans
  A Star Is Born   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Minari   di, 15. aou 21:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Wild – Jäger und Sammler   lu, 16. aou 21:00 Dialekt
 
  Hexenkinder   ma, 17. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  The Father   me, 18. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   je, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   sa-lu 14:00 / 17:15 / 20:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   sa-lu 13:30 vf
  10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 15:40 / 18:20 vo
  8/6 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa-lu 20:55 vf
  18 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   sa-lu 13:30 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 15:50 vf
  8/6 ans
  Old   sa-lu 18:30 / 21:00 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   sa-lu 14:30 / 17:30 / 20:40 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   sa-lu 14:00 vf
  6/4 ans
  Cruella   sa-lu 17:00 / 20:15 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   sa-lu 13:30 / 15:40 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 17:55 vf
  8/6 ans
  Black Widow   sa-lu 20:35 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-lu 14:10 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-lu 17:00 / 20:15 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   sa-lu 13:30 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa-lu 15:55 / 18:15 vf
  6/4 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-lu 20:45 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   sa-lu 13:30 vf
  3 ans
  Pierre Lapin 2   sa-lu 15:35 vf
  6/4 ans
  Mystère à Saint-Tropez   sa-lu 17:55 vf
  10/8 ans
  Black Widow   sa-lu 20:10 vo
  12/10 ans
Ciné 17   Pierre Lapin 2   sa/di 11:30 vo
  6/4 ans
  The Father   sa/di 13:05 vo
  12/10 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 14:45 vo
  6/4 ans
  The Mauritanian   sa-ma 16:15 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Annette   sa-ma 18:30 vo
  16/14 ans
  D'où l'on vient   sa 23:15 lu/ma 11:55 vo
  10/8 ans
  Un espion ordinaire   lu/ma 14:15 vo
  12/10 ans
Cinélux   Les 2 Alfred   sa 19:00 vf
  8/6 ans
  Présidents   sa 21:00 vf
  6/4 ans
  Les Rivières   di 17:10 vo
  10/8 ans
  Minari   di 19:00 vo
  10/8 ans
  Adieu les cons   di 21:00 vf
  8/6 ans
Cinéma C.D.D.   De la cuisine au parle...   sa 18:00 di 20:00 vf
  8/6 ans
  Who's afraid of Alice ...   sa 20:00 vf
  16/14 ans
  Des hommes   di 18:00 ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Médecin de nuit   lu 18:00 vf
  16/14 ans
  Les séminaristes   lu 20:00 vo
  16/14 ans
  Sami, Joe et moi   ma 18:00 vo
  16/16 ans
Cinerama Empire   Nomadland   sa/di 10:15 vo
  6/4 ans
  Old   sa-ma 12:05 / 16:15 / 20:30 sa 22:30 vo
  14/12 ans
  Benedetta   sa-ma 14:00 / 18:15 vf
  16/14 ans
Le City   The Father   sa-ma 15:45 / 20:55 vo
  12/10 ans
  Annette   sa-ma 18:00 vo
  16/14 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:40 / 18:15 / 20:50 vf
  10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   sa-ma 15:50 vf
  8/6 ans
  The United States vs. ...   sa-ma 18:05 vo
  16/14 ans
  Drunk   sa-ma 20:45 vo
  14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Amadeus – Director's Cut   sa 15:00 vo
  16/16 ans
  Year of the Dragon   sa 18:30 vo
  16/16 ans
  Ferris Bueller’s Day Off   sa 21:15 vo
  12/12 ans
  La Baleine et l'escargote   di 15:00 vf
  4/4 ans
  Tony Driver   di 16:00 vo
  16/14 ans
  Home From the Hill   di 17:30 vf
  12/12 ans
  Le parrain   di 20:30 vo
 
  Chasseurs de truffes   lu 15:00 / 19:15 ma 14:30 vo
  16/16 ans
  A Fish Called Wanda   lu 17:00 vo
  12/14 ans
  Enquête sur un citoyen au-dessus de tout soupçon   lu 21:15 vo
 
  Retour vers le futur 3   ma 16:30 vo
  10/10 ans
  La mouche   ma 19:00 vo
  16/16 ans
  Wall Street   ma 21:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tony Driver   sa 14:45 lu 19:00 ma 17:00 vo
  16/14 ans
  Chasseurs de truffes   sa 16:30 sa/di/ma 18:45 di 14:30 lu 17:15 vo
  16/16 ans
  Benedetta   sa-ma 20:45 vo
  16/14 ans
  Minari   di 16:15 lu 14:45 vo
  10/8 ans
  Les 2 Alfred   ma 14:45 vf
  8/6 ans
Les Scala 1   Nomadland   sa-ma 16:00 / 18:25 vo
  6/4 ans
  Titane   sa-ma 20:45 vf
  16/14 ans
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   sa-ma 16:10 vo
  8/6 ans
  Titane   sa-ma 18:20 vf
  16/14 ans
  Annette   sa-ma 20:50 vo
  16/14 ans
Les Scala 3   Annette   sa-ma 15:55 vo
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   sa-ma 18:45 vo
  8/6 ans
  Nomadland   sa-ma 21:00 vo
  6/4 ans
Open-Air Cinéma Allianz   Kaamelott – Premier vo...   sa 21:30 vf
je 21:30 vf
me, 18. aou 21:30 vf
ma, 31. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 21:30 vf
  6/4 ans
  Le discours   lu 21:30 vf
  12/10 ans
  Le sens de la famille   ma 21:30 vf
  8/6 ans
  Hitman & Bodyguard 2   me 21:30 vo
  16/14 ans
  The Suicide Squad   ve 21:30 vf
je, 12. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 31. jul 21:30 vf
sa, 07. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  The Courier   lu, 02. aou 21:30 vo
ve, 20. aou 21:30 vo
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ma, 03. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  C'est la vie   me, 04. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Old   je, 05. aou 21:30 vo
  14/12 ans
  Chaos Walking   ve, 06. aou 21:30 vo
  12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   di, 08. aou 21:30 vf
di, 15. aou 21:30 vo
  8/6 ans
  Annette   lu, 09. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Rouge   ma, 10. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Mystère à Saint-Tropez   me, 11. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   ve, 13. aou 21:30 vf
  18 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   sa, 14. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Dream Horse   lu, 16. aou 21:30 vo
  6/4 ans
  In the Mood for Love   ma, 17. aou 21:30 vo
 
  Respect   je, 19. aou 21:30 vo
ma, 24. aou 21:30 vo
 
  Reminiscence   sa, 21. aou 21:30 vo
sa, 04. sep 21:30 vo
 
  Opération Portugal   di, 22. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  C'est quoi ce papy?!   lu, 23. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Eiffel   me, 25. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Attention au départ   je, 26. aou 21:30 vf
  8/6 ans
  Candyman   ve, 27. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Rifkin's Festival   sa, 28. aou 21:30 vo
 
  Les Fantasmes   di, 29. aou 21:30 vf
 
  Délicieux   lu, 30. aou 21:30 vf
 
  Un triomphe   me, 01. sep 21:30 vf
 
  French Exit   je, 02. sep 21:30 vo
  14/12 ans
  Pourris gâtés   ve, 03. sep 21:30 vf
 
  The Green Knight   di, 05. sep 21:30 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   lu, 23. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Une femme fantastique   ma, 24. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   me, 25. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  The Perfect Candidate   je, 26. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  Atlantique   ve, 27. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Yomeddine   sa, 28. aou 21:00 vo
 
Open-Air CinéTransat   29.07. – 15.08.2021    
Pathé Balexert 1   Tom & Jerry   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
  Mystère à Saint-Tropez   sa/lu 14:45 / 19:00 di/ma 16:50 / 21:00 vf
  10/8 ans
  Opération Portugal   sa/lu 16:50 / 21:00 di/ma 14:45 / 19:00 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   sa/di 12:30 sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Black Widow   sa/lu 17:15 di/ma 20:15 vf sa/lu 20:15 di/ma 17:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   sa/di 12:30 sa-ma 15:15 / 18:00 / 20:45 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/ma 14:30 di 17:30 lu 20:30 vf sa/ma 17:30 vo
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa/ma 20:30 di/lu 14:30 vf di 20:30 lu 17:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Pierre Lapin 2   sa/di 13:00 vo
  6/4 ans
  Old   sa-ma 15:30 vf
  14/12 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/lu 18:00 di/ma 21:00 vo sa/lu 21:00 di/ma 18:00 vf
 
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa-ma 16:00 vf
  6/4 ans
  Benedetta   sa-ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   sa-ma 20:45 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   sa-ma 14:00 sa/di/ma 20:00 di/lu 17:00 vf sa/ma 17:00 lu 20:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 12:45 vo
  6/4 ans
  Raya et le dernier dragon   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Désigné coupable   sa/ma 17:45 vf sa-ma 20:30 di/lu 17:45 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   sa-ma 14:00 / 16:15 vf
  8/6 ans
  Titane   sa-ma 18:30 / 21:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 12:45 sa-ma 15:15 vf
 
  Old   sa/lu 18:00 di/ma 20:30 vf sa/lu 20:30 di/ma 18:00 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 11   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Cruella   sa/lu/ma 15:00 vf
  10/8 ans
  Sans un bruit 2   sa/lu 18:00 vf ma 18:00 vo
  16/14 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-lu 20:45 vf ma 20:45 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 14:00 / 16:15 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 18:30 / 21:00 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 14:00 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa-ma 16:30 sa/ma 20:50 di/lu 18:45 vf sa/ma 18:45 di/lu 20:50 vo
 
Gland
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ma, 17. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 18. aou 20:45 vf
  10/8 ans
  Le sens de la famille   je, 19. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  La Nuit de la Glisse 2021   ve, 20. aou 20:45 vo
  0/0 ans
  Yakari – la grande ave...   sa, 21. aou 20:45 vf
  0/0 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   ve, 13. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  The Perfect Candidate   sa, 14. aou 21:00 vo
  0/0 ans
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
  Je ne te voyais pas   je, 09. sep 20:00 D
  14/12 ans
Gnosca
Open-Air Cinema   Grease   lu, 23. aou 21:00 I
 
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 15:45 D
  12/10 ans
  The Father   sa/di 18:45 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa 22:30 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:15 D
  16/14 ans
Rex   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:30 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 15:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 17:00 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Mein Name ist Eugen   je 17:45 Dialekt
 
  Die göttliche Ordnung   je 19:45 Dialekt
  12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Croods – Alles Auf...   sa 14:30 D di 14:30 E/d/f
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 17:30 D sa/di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Father   di 17:30 me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   lu/ma 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Gudo
Open-Air Cinema   Whiplash   me, 25. aou 21:00 I
 
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   Sleepy Hollow   ve, 27. aou 21:00 D
 
  Yesterday   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   sa/lu/me 14:30 D
  8/6 ans
  Long Story Short – Und...   sa/di 17:15 ma 17:30 me 20:15 D
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa/di/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di 14:30 ma 14:00 D
  6/4 ans
  The Father   lu/me 17:30 D
  12/10 ans
  Kleine Heimat   lu 20:15 D
  16/14 ans
Open-Air Kino Film am Markt   Die Croods – Alles Auf...   sa 21:30 D
  6/4 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   di 21:30 D
  8/6 ans
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   Rocketman   ve 21:30 D
  14/12 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve, 06. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Scoob!   ve, 13. aou 21:00 D
  6/4 ans
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...    
  Zwischenwelten   sa, 14. aou 17:00 Dialekt
ma, 24. aou 19:30 Dialekt
  8/6 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 20:00 Dän/d
ma, 17. aou 19:30 Dän/d
  14/12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   di, 15. aou 15:00 D
di, 29. aou 15:00 D
  6/4 ans
  The Father   di, 15. aou 19:30 D
sa, 21. aou 17:00 D
  12/10 ans
  Nomadland   ve, 20. aou 20:00 D
sa, 28. aou 20:00 D
  6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   sa, 21. aou 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di, 22. aou 15:00 D
  6/4 ans
  Zuversicht – 13 kurze ...   di, 22. aou 19:30 mit Filmmacher Thomas Lüchinger Dialekt
sa, 28. aou 17:00 Dialekt
ma, 31. aou 19:30 Dialekt
  6/4 ans
  Camino Skies – Himmel ...   ve, 27. aou 20:00 D
di, 29. aou 19:30 D
  8/6 ans
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...    
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...    
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   12. – 14.08.2021    
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   Opération Portugal   ma, 17. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Ein ganzes halbes Jahr...   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   je, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Don't Breathe   ve, 20. aou 21:00 D
 
  Grease   sa, 21. aou 21:00 E/d
 
  Ziemlich beste Freunde...   di, 22. aou 21:00 D
 
  Mission: Impossible – ...   ma, 24. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Greenland   ve, 27. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Wonder Woman 1984   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Nightlife   di, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   ma, 31. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Yesterday   me, 01. sep 21:00 D
  6/4 ans
  Tenet   sa, 04. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di, 05. sep 21:00 D
  8/6 ans
Ibach
Open-Air Kino Bote   Nomadland   me, 11. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   je, 12. aou 21:00 D
  8/6 ans
  The Father   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Persischstunden   lu, 16. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma, 17. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   je, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 20. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 21. aou 21:00 D
  6/4 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die Adern der Welt   ve 20:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Das neue Evangelium   me, 11. aou 20:00 Anschliessend Diskussion (per Videoübertragung) mit Milo Rau, Regisseur. I/d/f
  6/4 ans
  Advocate   je, 12. aou 20:00 Arab/Hebr/e
  16/14 ans
  Sin Señas Particulares   ve, 13. aou 20:00 Anschliessend Diskussion mit Lesli Gutiérrez Garduño und Andrea Zellhuber von terre des hommes Schweiz. Sp/d/f
  16/14 ans
  Wir Alle. Das Dorf   sa, 14. aou 20:00 Anschliessend Diskussion mit Carmelia Maissen, Gemeindepräsidentin Ilanz und den beiden Regisseurinnen Antonia Traulsen und Clare Roggan. D
 
Ins
Inskino   Gli anni più belli   sa/di/me 20:00 I/d
  12/10 ans
  De la cuisine au parle...   ve 20:00 Ov/d
sa, 31. jul 20:00 Ov/d
di, 01. aou 20:00 Ov/d
me, 04. aou 20:00 Ov/d
  8/6 ans
  Heimat Natur   ve, 06. aou 20:00 D
sa, 07. aou 20:00 D
di, 08. aou 20:00 D
me, 11. aou 20:00 D
  8/6 ans
  The Courier   ve, 13. aou 20:00 E/d/f
sa, 14. aou 20:00 E/d/f
di, 15. aou 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 17:00 sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:30 D
  8/6 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa/di 20:15 D
  12/10 ans
  Godzilla vs. Kong   lu-me 20:15 D
  12/10 ans
Jegenstorf
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Hidden Figures – Unerk...   sa, 21. aou 21:00 D
  10/8 ans
Klosters
Cinema 89   Horton hört ein Hu!   lu 17:30 D
  4 ans
  La boda de Rosa   me 20:00 Sp/d
  8/6 ans
  Ich bin dein Mensch   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Lilo & Stitch   lu, 02. aou 17:30 D
  4 ans
  The Father   me, 04. aou 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Minari   ve, 06. aou 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Ratatouille   lu, 09. aou 17:30 D
 
  First Cow   me, 11. aou 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 13. aou 20:30 E/d/f
ve, 20. aou 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Gaza mon amour   me, 18. aou 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wild – Jäger und Sammler   je, 26. aou 20:00 Dialekt
  12 ans
  Les 2 Alfred   ve, 27. aou 20:30 F/d
  8/6 ans
Kloten
Claudia   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 13:15 di 18:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa/di 15:30 lu 17:30 me 16:30 D
  8/6 ans
  Methagu   sa 18:00 di 13:00 Tamil
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ma 18:00 me 14:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino   02.09.2021    
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Tina   sa 21:30 D
 
  Green Book – Eine beso...   di 21:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   lu 21:30 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   ma 21:30 Dän/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   me 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  The United States vs. ...   je 21:30 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 21:30 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa, 31. jul 21:30 D
  12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Il était une fois dans l'Ouest   sa 17:30 vf
 
  Théorème   sa 20:45 vf
 
  Adolescentes   di 14:00 vf
  10/8 ans
  Le clan des Siciliens   di 18:15 vf
 
  Les incorruptibles   di 20:45 vf
 
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:00 di/ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Black Widow   sa/lu 17:30 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa/lu 20:15 vf
  12/10 ans
  Benedetta   di/ma 17:30 vf
  16/14 ans
Scala 2   Le sens de la famille   sa/di 13:15 vf
  8/6 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 15:30 vf
  8/6 ans
  Le mariage de Rosa   sa/lu 18:00 vo
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/lu 20:30 vf
  10/8 ans
  Old   di/ma 18:00 vf
  14/12 ans
  Fast & Furious 9   di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 15:30 lu/ma 15:15 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa 17:30 vf
  8/6 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa/lu 20:00 vf
  18 ans
  Mystère à Saint-Tropez   di/ma 17:30 vf
  10/8 ans
  Titane   di/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Désigné coupable   lu 17:15 vf
  16/14 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections    
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 15:00 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 17:30 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di 20:30 vf
  10/8 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Scala 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 13:00 me 15:30 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 15:30 me 17:45 D
  0/0 ans
  Long Story Short – Und...   sa/di 17:45 D
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Nomadland   di 10:00 D
  6/4 ans
  The Father   lu/ma 17:30 D
  12/10 ans
Scala 2   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 13:00 me 15:30 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa/di/me 17:30 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-me 20:15 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   di 10:00 D
  12/10 ans
  Catweazle   lu/ma 17:30 D
  0/0 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Wanda, mein Wunder   ve, 27. aou 19:30 D
  12/10 ans
  Ostwind   sa, 28. aou 16:00 D
  10/8 ans
  In the Heights   sa, 28. aou 19:30 E/d/f
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di, 29. aou 16:00 D
  6/4 ans
  The Father   di, 29. aou 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Drunk (another round)   lu, 30. aou 19:30 Dän/d
  14/12 ans
  El robo del siglo   ma, 31. aou 19:30 Sp/d/f
  16/14 ans
  Wild – Jäger und Sammler   me, 01. sep 19:30 Dialekt
 
  Respect   je, 02. sep 19:30 E/d/f
 
  Bohemian Rhapsody   ve, 03. sep 19:30 E/d/f
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 04. sep 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   sa, 04. sep 19:30 E/d/f
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di, 05. sep 16:00 D
  6/4 ans
  Monte Verità   di, 05. sep 19:30 D
 
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...    
Laupersdorf
Open-Air Kino   25 KM/H   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale    
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jusqu'au 25 août 2021    
Open-Air Cinéma d'Afrique   Wonder Box   sa 22:00 vo
  16/16 ans
  Air conditioner   sa, 07. aou 22:00 vo
  16/16 ans
  19. – 22.08.2021    
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Clerks   sa 22:00 vo
 
  The Connection   sa, 31. jul 22:00 vo
 
  Pleasantville   sa, 07. aou 22:00 vo
 
  Leto   sa, 14. aou 22:00 vo
  12/10 ans
  The Party   sa, 21. aou 22:00 vo
  12/10 ans
  Sois belle et tais-toi!   sa, 28. aou 22:00 vf
 
Open-Air Cinema Les Bobines de Valency   Le milieu de l’horizon   ve, 13. aou 21:30 vf
  12/10 ans
  Les petites fugues   ve, 20. aou 21:00 vf
  12 ans
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   One of These Days   di 21:30 vo
  16/16 ans
  Ema   lu 21:30 vo
  16/16 ans
  Wild Plants   ma 21:30 vo
  12/10 ans
  Palm Springs   me 21:30 vo
  16/16 ans
  Erde   je 21:30 vo
  12/14 ans
  Les garçons sauvages   ve 21:30 vf
  16/16 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   sa, 07. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   di, 08. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  Une femme fantastique   lu, 09. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Atlantique   me, 11. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   me, 11. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  Yomeddine   je, 12. aou 21:00 vo
 
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   sa/di 13:00 sa-ma 15:30 / 18:10 / 20:45 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa 23:20 vf
  18/18 ans
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa-ma 15:40 vf
  6/4 ans
  Black Widow   sa/lu 17:45 sa/ma 20:30 vf di 17:45 lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Titane   sa 23:15 vf
  16/14 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   di 20:30 ma 17:45 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   sa-ma 14:00 vf
  6/4 ans
  Old   sa-ma 16:15 sa/lu/ma 21:00 di 18:40 vf sa/lu/ma 18:40 di 21:00 vo
  14/12 ans
  Sans un bruit 2   sa 23:30 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 4   Fast & Furious 9   sa/lu/ma 14:00 sa/lu 20:00 sa 23:00 di/ma 17:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa 17:00 di/ma 20:00 vo lu 17:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   di 12:30 / 14:45 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 12:30 sa-ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa-ma 16:30 sa/lu 18:40 sa/di/ma 20:45 vf di/ma 18:40 lu 20:45 vo
  18/18 ans
  Old   sa 22:50 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 12:30 sa-ma 15:00 sa/lu 20:00 di-ma 17:30 vf sa 17:30 di/ma 20:00 vo
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 22:30 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   sa-ma 14:15 sa/di/ma 17:15 sa-ma 20:20 sa 23:20 vf lu 17:15 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 1   Le sens de la famille   sa/lu/ma 13:00 vf
 
  Mystère à Saint-Tropez   sa/lu/ma 15:00 / 19:00 vf
  10/8 ans
  Opération Portugal   sa/lu/ma 17:00 vf
 
  Conjuring: Sous l'empr...   sa/lu/ma 21:10 vf
 
Pathé Les Galeries 2   Minari   sa/lu/ma 13:15 vo
  10/8 ans
  Benedetta   sa/lu/ma 15:45 vf
  16/14 ans
  Titane   sa/lu/ma 18:30 / 21:00 vf
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   Tom & Jerry   sa/lu/ma 13:00 vf
  6/4 ans
  Annette   sa/lu/ma 15:10 / 18:00 / 20:50 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 4   Cruella   sa/lu/ma 13:30 vf
  10/8 ans
  Le sens de la famille   sa/lu/ma 16:15 vf
 
  Nomadland   sa/lu/ma 18:15 / 20:45 vo
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 5   Raya et le dernier dragon   sa/lu/ma 13:10 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/lu/ma 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 6   Tony Driver   sa/lu/ma 13:10 vo
  16/14 ans
  Désigné coupable   sa/lu 15:00 ma 20:30 vf sa/lu/ma 17:50 sa/lu 20:30 ma 15:00 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Nomadland   sa/lu/ma 13:45 vo
  6/4 ans
  Présidents   sa/lu 16:00 ma 20:50 vf
  6/4 ans
  Benedetta   sa/lu/ma 18:10 vf
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   sa/lu 20:50 ma 16:00 vo
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   sa/lu/ma 13:00 / 19:00 vo
  6/4 ans
  La fine fleur   sa/lu/ma 14:50 vf
  8/6 ans
  The Father   sa/lu/ma 17:00 vo
  12/10 ans
  Benedetta   sa/lu/ma 21:00 vf
  16/14 ans
Zinéma Thierry Jobin   Des hommes   sa 18:00 vf
  16/14 ans
  Médecin de nuit   sa 20:00 lu 18:00 vf
  16/14 ans
  Mandibules   di 18:00 lu/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  De la cuisine au parle...   di 20:00 ma 18:00 vf
  8/6 ans
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   sa-ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Mandibules   sa 20:00 vf
  16/14 ans
  Des hommes   di/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Sami, Joe et moi   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 14:00 vf
di 14:00 vf
lu 15:30 vf
ma 16:15 vf
me 16:00 vf
je 15:30 vf
ve 16:00 vf
sa, 31. jul 13:45 vf
di, 01. aou 13:45 vf
lu, 02. aou 15:45 vf
ma, 03. aou 16:00 vf
  8/6 ans
  D'où l'on vient   sa 16:30 di 18:00 vf lu 18:00 vo
  10/8 ans
  Petite maman   sa 19:15 di 16:30 ma 18:30 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Présidents   me 18:30 vf
ve 18:30 vf
sa, 31. jul 16:00 vf
di, 01. aou 18:30 vf
ma, 03. aou 18:30 vf
  6/4 ans
  Jungle Cruise   me 20:45 vf
je 20:45 vo
ve 20:45 vf
sa, 31. jul 20:45 vf
di, 01. aou 20:45 vf
lu, 02. aou 18:15 vo
ma, 03. aou 20:45 vf
 
  Annette   je 18:00 vo
sa, 31. jul 18:00 vo
di, 01. aou 16:00 vo
lu, 02. aou 20:45 vo
  16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...    
Le Sentier
La Bobine   Les Croods 2: Une nouv...   sa 18:00 vf
sa, 31. jul 18:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 vf
di 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa, 31. jul 20:30 vf
  10/8 ans
  Présidents   je 20:30 vf
di, 01. aou 20:30 vf
  6/4 ans
Leissigen
Open-Air Kino Filmtage   19. – 20.08.2021    
Lenk
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 14:00 D
di 14:00 D
sa, 07. aou 14:00 D
di, 08. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa 16:00 D
di 16:00 D
lu 16:30 D
ma 16:30 D
ve 14:00 D
sa, 31. jul 14:00 D
di, 01. aou 14:00 D
  0/0 ans
  Minari   sa 18:00 Ov/d/f
lu 20:30 Ov/d/f
lu, 02. aou 18:00 Ov/d/f
ma, 03. aou 18:00 Ov/d/f
me, 04. aou 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:30 D
ma 20:30 D
ma, 03. aou 20:30 D
lu, 16. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   di 18:00 D
je 18:00 D
ve 18:00 D
sa, 31. jul 18:00 D
ve, 20. aou 18:00 D
di, 22. aou 18:00 D
  12/10 ans
  In the Heights   di 20:30 E/d/f
me 20:30 D
lu, 02. aou 20:30 E/d/f
me, 11. aou 18:00 D
  10/8 ans
  The Father   lu 18:30 D
ma 18:30 D
je 20:30 D
ve 20:30 D
sa, 31. jul 20:30 D
lu, 09. aou 20:30 E/d/f
ma, 17. aou 20:30 D
je, 19. aou 18:00 D
sa, 21. aou 18:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 16:00 D
lu, 02. aou 16:00 D
ma, 03. aou 16:00 D
me, 04. aou 16:00 D
me, 11. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   me 18:00 D
me, 04. aou 20:30 D
ma, 10. aou 20:30 E/d/f
lu, 23. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 16:00 D
ve 16:00 D
sa, 31. jul 16:00 D
di, 01. aou 16:00 D
ve, 06. aou 16:00 D
sa, 07. aou 16:00 D
di, 08. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Quo vadis, Aida?   je, 05. aou 18:00 Ov/d/f
ve, 06. aou 18:00 Ov/d/f
sa, 07. aou 18:00 Ov/d/f
di, 08. aou 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Nowhere Special   je, 05. aou 20:30 E/d/f
ve, 06. aou 20:30 E/d/f
sa, 07. aou 20:30 E/d/f
di, 08. aou 20:30 E/d/f
ve, 13. aou 18:00 E/d/f
sa, 14. aou 18:00 E/d/f
di, 15. aou 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Monte Verità – Der Rau...   me, 11. aou 20:30 D
me, 18. aou 20:30 D
me, 25. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   je, 12. aou 16:00 D
ve, 13. aou 16:00 D
sa, 14. aou 16:00 D
di, 15. aou 16:00 D
sa, 21. aou 16:00 D
di, 22. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Dream Horse   je, 12. aou 20:30 E/d/f
ve, 13. aou 20:30 E/d/f
sa, 14. aou 20:30 E/d/f
di, 15. aou 20:30 E/d/f
ve, 20. aou 20:30 D
di, 22. aou 20:30 D
  6/4 ans
  French Exit   je, 19. aou 20:30 E/d/f
sa, 21. aou 20:30 E/d/f
ma, 24. aou 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen    
Urban   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 16:30 sa-lu/me 20:00 D
  12/10 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le sens de la famille   sa/ve 20:30 me 20:00 vf
  8/6 ans
  D'où l'on vient   di 20:00 vf
sa, 31. jul 20:30 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   je 20:00 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   me, 04. aou 20:00 vf
je, 05. aou 20:00 vf
ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:00 vf
  10/8 ans
Les Crosets
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Astérix et Obélix: Mis...   me 21:00 vf
 
Les Diablerets
Open-Air Cinéma   Dragons 3: Le monde caché   ma 21:00 vf
  6 ans
  Joker   ma, 03. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Kung Fu Panda   ma, 17. aou 21:00 vf
  6 ans
Leysin
Le Régency   Les Croods 2: Une nouv...   sa 17:00 vf
sa, 31. jul 17:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di/ve 20:00 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa, 31. jul 20:00 vf
  12/10 ans
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Her   je, 26. aou 20:45 D
  12/10 ans
  Inception   ve, 27. aou 20:45 D
  14/12 ans
  Yesterday   sa, 28. aou 20:45 D
  6/4 ans
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino im Gitterlibad   Eden für jeden – jedem...   lu 21:00 Dialekt
  8/6 ans
  Point Break   ma 21:00 D
  12/10 ans
  Raya und der letzte Drache   me 21:00 D
  6/4 ans
  Green Book – Eine beso...   je 21:00 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Back to the Future   sa, 31. jul 21:00 D
 
Open-Air Kino Moonlight   Ostwind 5 – Der grosse...   lu, 09. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Lunana   ma, 10. aou 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  La boda de Rosa   me, 11. aou 20:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  The Father   je, 12. aou 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   ve, 13. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   sa, 14. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Schwesterlein   lu, 16. aou 20:00 D
  12/10 ans
  Minari   ma, 17. aou 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  De la cuisine au parle...   me, 18. aou 20:00 D/d/f
  8/6 ans
  Drunk (another round)   je, 19. aou 20:30 Dän/d/f
  14/12 ans
  Monte Verità   ve, 20. aou 20:30 D
 
  Tides   sa, 21. aou 20:30 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Stedtli   Das perfekte Geheimnis   ve, 06. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Flashdance   sa, 07. aou 21:00 D
 
  Best of International Ocean Film Tour   di, 08. aou 21:00 Ov
 
Sputnik   La boda de Rosa   sa/lu 17:45 ma 20:15 Sp/d/f
  8/6 ans
  Fabian oder der Gang v...   sa 20:15 di 19:30 D
  12/10 ans
  Nomadland   di 17:00 me 20:15 E/d/f
  6/4 ans
  Minari   lu 20:15 ma 17:45 Kor/E/d/f
  10/8 ans
  The Father   me 17:45 E/d/f
  12/10 ans
Ligerz
Open-Air Kino   Birnenkuchen mit Laven...   ve, 20. aou 21:30 D
  6/4 ans
Ligornetto
Open-Air Cinema   Rifkin's Festival   lu, 09. aou 21:00 I
 
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Piazza Grande   Beckett   me, 04. aou 21:30 inglese
 
  Rose   je, 05. aou 21:30 francese
 
  Hinterland   ve, 06. aou 21:30 tedesco
 
  Sing-keu-hol   ve, 06. aou 21:31 versione originale
 
  Terminator   sa, 07. aou 21:31 inglese
 
  The Alleys   di, 08. aou 21:30 Arabic
 
  Vortex   di, 08. aou 21:31 francese
 
  Free Guy   ma, 10. aou 21:30 inglese
 
  Ida Red   me, 11. aou 21:30 inglese
 
  Yaya e Lennie – The Walking Liberty   je, 12. aou 21:30 I
 
  Heat (1995)   je, 12. aou 21:31 inglese
 
  National Lampoon's Animal House   ve, 13. aou 21:30 inglese
 
  Respect   sa, 14. aou 21:00 inglese
 
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   sa/di/me 15:00 I
  14 ans
  Black Widow   sa/di/me 18:00 / 21:00 I
  12/10 ans
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   sa/di/me 13:45 / 16:00 I
  6/4 ans
  Old   sa/di/me 18:20 / 20:55 I
  14 ans
PalaCinema 3   Spirit Untamed   sa/di/me 13:50 I
  3 ans
  Peter Rabbit 2: Un bir...   sa/di/me 16:00 I
  6/4 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   sa/di/me 18:15 I
  14 ans
  La notte del giudizio ...   sa/di/me 20:55 I
  16/14 ans
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...    
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   sa/di 15:00 / 17:30 I
  6/4 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   sa/di 20:40 I
  14 ans
CineStar 2   Old   sa/di 15:20 / 18:00 / 20:50 I
  14 ans
CineStar 3   Black Widow   sa/di 14:30 / 17:30 / 20:30 I
  12/10 ans
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa/di 16:00 / 20:00 I
  12/10 ans
CineStar 5   Peter Rabbit 2: Un bir...   sa/di 15:10 I
  6/4 ans
  Cruella   sa/di 17:30 / 20:35 I
  10/8 ans
CineStar 6   In the Heights   sa/di 16:30 / 20:00 vo
  10/8 ans
CineStar 7   Spirit Untamed   sa/di 15:30 I
  3 ans
  The Conjuring: Per ord...   sa/di 18:10 / 20:50 I
  16/14 ans
Corso   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema al Lago   Odio l’estate   ve, 20. aou 21:00 I
ve, 10. sep 21:00 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   sa, 21. aou 21:00 I
 
  El robo del siglo   di, 22. aou 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
je, 02. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
lu, 13. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
  16 ans
  Nomadland   lu, 23. aou 21:00 I
me, 15. sep 21:00 I
 
  The Father   ma, 24. aou 21:00 I
di, 12. sep 21:00 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   me, 25. aou 21:00 versione originale
 
  Lacci   je, 26. aou 21:00 I
 
  Bohemian Rhapsody   ve, 27. aou 21:00 I
sa, 11. sep 21:00 I
 
  Tolo Tolo   sa, 28. aou 21:00 I
 
  Una Donna promettente   di, 29. aou 21:00 I
  16 ans
  Lunana   lu, 30. aou 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Cinema Paradiso   ma, 31. aou 21:00 I
 
  Minari   me, 01. sep 21:00 I
 
  Cruella   ve, 03. sep 21:00 I
 
  Fast & Furious 9   sa, 04. sep 21:00 I
 
  Piccole Donne   di, 05. sep 21:00 I
 
  Moka noir   ma, 07. sep 21:00 I
 
  Un altro giro   me, 08. sep 21:00 I
 
  Monte Verità   je, 09. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Verliebte Feinde   ma, 14. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  A Star Is Born   je, 16. sep 21:00 I
 
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Violet Evergarden: The Movie   sa 13:30 Jap/d di 13:30 D
  16/14 ans
  La boda de Rosa   sa/di 16:20 Sp/d/f
  8/6 ans
  First Cow   sa-me 20:30 E/d
  10/8 ans
  My Hero Academia: Heroes Rising   di 11:10 D
  16/14 ans
Bourbaki 1   Wanda, mein Wunder   sa/di 13:30 D/Pol/d
  12/10 ans
  Nomadland   sa/di 15:50 sa-me 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Ich bin dein Mensch   sa-me 18:10 D
  12/10 ans
  Methagu   di 10:40 Tamil/e
  16/14 ans
Bourbaki 2   Spagat   sa/di 13:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  The Father   sa/di 15:50 sa-me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Minari   sa-me 18:00 Kor/E/d/f
  10/8 ans
  Camino Skies   di 11:40 E/d
  8/6 ans
Bourbaki 3   Fabian oder der Gang v...   sa/di 12:50 D
  12/10 ans
  Nebenan   sa/di 16:30 sa-me 20:50 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   sa-me 18:30 D/Pol/d
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   di 11:00 Ov/d
  16/14 ans
Bourbaki 4   100% Wolf   sa/di 13:50 D
  6/4 ans
  First Cow   sa/di 16:10 E/d
  10/8 ans
  Lacci   sa-me 18:40 I/d
  12/10 ans
  Seize printemps   sa-me 20:50 F/d
  16/14 ans
  Zappa   di 11:00 E/e
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   sa/di 14:30 sa-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Space Jam: A New Legacy   sa/di 14:15 D
  8/6 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 17:15 E/d
  10/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 20:15 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   sa/di 14:15 D
  4/4 ans
  In the Heights   sa-me 17:15 / 20:15 D
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   sa/di 14:15 D
  4/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:00 sa-ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:00 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
Open Air Kino   Rocketman   sa 21:30 D
  14/12 ans
  Von Fischen und Menschen   di 21:30 Dialekt
  14/12 ans
  The Father   lu 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Minari   me 21:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 31. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   di, 01. aou 21:30 D
  8/6 ans
  Kühe auf dem Dach   lu, 02. aou 21:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Wanda, mein Wunder   ma, 03. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   me, 04. aou 21:15 D
 
  In the Heights   je, 05. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Die Kinder vom Napf   ve, 06. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa, 07. aou 21:15 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   di, 08. aou 21:15 Stattkino Sp/d/f
  16/14 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   lu, 09. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Tina   ma, 10. aou 21:00 D
 
  I Am Greta   me, 11. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
  Generation beziehungsu...   je, 12. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The United States vs. ...   sa, 14. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Hexenkinder   di, 15. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  Innerschweizer Filmpreisnacht 2021   lu, 16. aou 21:00 Ov
 
  Die göttliche Ordnung   ma, 17. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 18. aou 21:00 Dän/d/f
  14/12 ans
  Camino Skies – Himmel ...   je, 19. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Nomadland   ve, 20. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 21. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Green Book – Eine beso...   di, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Les amours imaginaires   je 21:15 Ov/d
 
  Tel Aviv on Fire   ve 21:15 Ov/d
  16/14 ans
  Güeros   je, 05. aou 21:15 Ov/d
 
  Taxi Teheran   ve, 06. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Ema y Gastón   je, 12. aou 21:15 Ov/d
  16/14 ans
  Midnight in Paris   ve, 13. aou 21:15 Ov/d
 
  Whiplash   je, 19. aou 21:15 Ov/d
  12/10 ans
  Kurzfilmabend   ve, 20. aou 21:15 Ov/d
 
  La haine   je, 26. aou 21:15 Ov/d
 
  Todo sobre mi madre   ve, 27. aou 21:15 Ov/d
 
  À bout de souffle   je, 02. sep 21:15 Ov/d
 
  Lost in Translation   ve, 03. sep 21:15 Ov/d
 
stattkino   Winterreise   sa-me 18:30 je/ve 20:30 E/D/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   sa/lu-me 13:00 di 16:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   sa-me 14:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   sa-me 15:00 D/e/f/i
 
  Die Alpen-Sommerfreuden   sa/lu-me 16:00 di 12:45 D/e
 
  Fast & Furious 9   sa/lu 20:30 E/d/f lu-me 17:30 ma/me 20:30 D
  12/10 ans
  Opera – Der Fliegende ...   di 17:30 Ov
 
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   sa/me 10:45 di/ma 14:45 lu 13:30 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   sa/me 12:30 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   sa/di 13:30 me 14:45 D/e/f/i
  6 ans
  Expedition Korallenriff   sa/lu 14:45 di 10:45 ma 12:30 me 13:30 D/e/f/i
 
  Planetarium Live   di/lu 12:30 ma 10:45 D
  8 ans
  Mission Erde   lu 10:45 ma 13:30 D/e/f/i
 
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino cine happening   Eden für jeden – jedem...   je 21:30 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   ve 21:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa, 31. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   lu, 02. aou 21:30 D
  6/4 ans
  Intouchables   ma, 03. aou 21:30 F/d
 
  The Father   me, 04. aou 21:30 E/d/f
ma, 10. aou 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   je, 05. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Opération Portugal   ve, 06. aou 21:30 F/d
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa, 07. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di, 08. aou 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   lu, 09. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 11. aou 21:30 Dän/d
  14/12 ans
  In the Heights   je, 12. aou 21:30 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 13. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Made in Italy   sa, 14. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
Lützelflüh
Open-Air Kino   Monsieur Claude 2   me 21:30 D
  6/4 ans
  Mia und der weisse Löwe   je 21:30 D
  6/4 ans
  Pelé - Der Film   ve 21:30 D
 
  Balloon   sa, 31. jul 21:30 D
  16/14 ans
  Die Käserei in der Vehfreude   me, 04. aou 21:30 Dialekt
 
  Kursk   je, 05. aou 21:30 D
  12/10 ans
  I Still Believe   ve, 06. aou 21:30 D
  8/6 ans
  Pets 2   sa, 07. aou 21:30 D
  0/0 ans
  Ailos Reise   me, 11. aou 21:30 D
  0/0 ans
  Fahim   je, 12. aou 21:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve, 13. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Flucht aus Pretoria   sa, 14. aou 21:30 D
 
Maienfeld
Open-Air Kino im Heididorf   Mein Liebhaber, der Es...   je, 19. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve, 20. aou 21:00 Raclette Suisse Filmnacht Dialekt
  8/6 ans
  Heidi   sa, 21. aou 21:00 Dialekt
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   di, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die göttliche Ordnung   lu, 23. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma, 24. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me, 25. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ve, 27. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Tina   sa, 28. aou 21:00 D
 
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   27. – 28.08.2021    
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 14:00 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 17:30 / 20:45 vf
  10/8 ans
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 14:15 lu/ma 17:30 vf
  6/4 ans
  Black Widow   sa/di 17:00 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 20:30 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma   Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   lu, 23. aou 21:15 vf
 
  Les 2 Alfred   ma, 24. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Eiffel   me, 25. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Ma fabuleuse Wanda   je, 26. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve, 27. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 28. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   di, 29. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Minari   lu, 30. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Présidents   ma, 31. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Un triomphe   me, 01. sep 21:15 vf
 
  Un divan à Tunis   je, 02. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Un homme en colère   ve, 03. sep 21:15 vf
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 04. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Nomadland   di, 05. sep 21:15 vf
  6/4 ans
  Adieu les cons   lu, 06. sep 21:15 vf
  8/6 ans
  The Father   ma, 07. sep 21:15 vf
  12/10 ans
  The United States vs. ...   me, 08. sep 21:15 vf
  16/14 ans
  Drunk   je, 09. sep 21:15 vo
  14/12 ans
  C'est la vie   ve, 10. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa, 11. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   di, 12. sep 21:15 vf
  12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione    
Meiringen
Kino Meiringen   The United States vs. ...   sa 17:00 E/d
  16/14 ans
  The Courier   sa 20:00 E/d
  12/10 ans
  Kino-Gottesdienst: «Wer bist du?»   di 19:00 D
 
  La boda de Rosa   lu 20:00 Sp/d
sa, 31. jul 17:00 Sp/d
  8/6 ans
  Shorty und das Geheimn...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Spagat   je 20:00 Dialekt
lu, 02. aou 20:00 Dialekt
ve, 06. aou 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve 20:00 D
sa, 31. jul 20:00 D
  12/10 ans
  Raya und der letzte Drache   me, 04. aou 14:00 D
sa, 07. aou 17:00 D
me, 11. aou 14:00 D
  6/4 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Snake Eyes: G.I. Joe l...   sa 18:00 di 15:30 I
  14 ans
  Black Widow   sa 20:30 di 17:50 I
 
  Chiusura estiva del Ci...    
Multisala Teatro Mignon   Sognando a New York   sa 17:30 I
 
  Old   sa 20:15 di 17:15 I
  14 ans
  Spirit Untamed   di 15:15 I
 
  Chiusura estiva del Ci...    
Multisala Teatro Teatro   I Croods 2: Una nuova era   sa 17:45 / 20:45 di 15:00 / 17:00 I
  6/4 ans
  Chiusura estiva del Ci...    
Multisala Teatro 1908   Minari   sa 17:30 di 15:15 I
 
  Sognando a New York   sa 20:15 di 17:30 I
 
  Chiusura estiva del Ci...    
Open-Air Cinema   Fast & Furious 9   me, 18. aou 21:00 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Meride
Open Air Cinema   Volevo nascondermi   ma, 17. aou 21:00 I
 
Monte Generoso
Open-Air Cinema   The Father   lu 21:15 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   ma 21:15 I
 
  Sognando a New York   me 21:15 versione originale
 
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   je 21:30 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   ve 21:30 vo
  0/0 ans
Plaza   Pause estivale    
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 14:45 vo
  8/6 ans
  Black Widow   sa/di 17:45 vo
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di 20:40 vf
  10/8 ans
Hollywood 2   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 14:45 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di 17:30 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 20:30 vo
  12/10 ans
Morges
Odéon 1   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa/di 15:00 sa/di/ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di/ma 17:45 vf
  8/6 ans
Odéon 2   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 15:30 vf
  8/6 ans
  Désigné coupable   sa 18:00 vf ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 20:30 vf
  12/10 ans
  Mystère à Saint-Tropez   di/ma 18:15 vf
  10/8 ans
Open-Air Cinéma   Space Jam – Nouvelle Ere   sa 21:30 vf
  8/6 ans
  Adieu les cons   di 21:30 vf
  8/6 ans
  Nomadland   lu 21:30 vo
  6/4 ans
  C'est la vie   ma 21:30 vf
  10/8 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me 21:30 vf
  10/8 ans
  Chasseurs de truffes   je 21:30 vo
  6/4 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 21:30 vf
sa, 14. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   sa, 31. jul 21:30 vf
  16/14 ans
  Antoinette dans les Cé...   lu, 02. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Le mariage de Rosa   ma, 03. aou 21:30 vo
  8/6 ans
  Un tour chez ma fille   me, 04. aou 21:30 vf
  8/6 ans
  Drunk   je, 05. aou 21:30 vo
  14/12 ans
  Breakfast at Tiffany’s   ve, 06. aou 21:30 vo
 
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 07. aou 21:30 vf
  6/4 ans
  Camino Skies   di, 08. aou 21:30 vo
  8/6 ans
  Ma fabuleuse Wanda   lu, 09. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  In the Heights   ma, 10. aou 21:15 vo
  10/8 ans
  Un triomphe   me, 11. aou 21:15 vf
 
  Objectif Kilimanjaro   je, 12. aou 21:15 vf
 
  La fine fleur   ve, 13. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Attention au départ   di, 15. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  The Father   lu, 16. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Les Fantasmes   me, 18. aou 21:15 vf
 
  Reminiscence   ve, 20. aou 21:15 vo
 
  Eiffel   di, 22. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Dream Horse   lu, 23. aou 21:00 vo
  6/4 ans
  Gogo   je, 26. aou 21:00 vo
  6/4 ans
  Elles, les invisibles   ve, 27. aou 21:00 vo
 
  Délicieux   sa, 28. aou 21:00 vf
 
  Rifkin's Festival   di, 29. aou 21:00 vo
 
  Cinq nouvelles du cerveau   lu, 30. aou 21:00 vf
 
  Boîte noire   ma, 31. aou 21:00 vf
 
  La saga Bertil Galland   me, 01. sep 21:00 vf
 
  Radioactive   je, 02. sep 21:00 vo
  16/14 ans
  Billie   ve, 03. sep 20:30 vo
  10/8 ans
  Chanson douce   sa, 04. sep 20:30 vf
  14/12 ans
  French Exit   di, 05. sep 20:30 vo
  14/12 ans
Morgins
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Bad Boys for Life   me, 11. aou 21:00 vf
  16/14 ans
Moutier
Le Cinoche   Minari   sa 17:30 lu 20:00 vo
  10/8 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 di 20:00 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 17:00 vf
  6/4 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Catweazle   sa 17:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:00 D
di 20:00 D
ve, 06. aou 20:00 D
di, 05. sep 17:00 Tag des Kinos D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di 17:00 D
  6/4 ans
  Keine Vorstellungen    
  Kaiserschmarrndrama   sa, 07. aou 20:00 D
di, 08. aou 20:00 D
ve, 13. aou 20:00 D
  12/10 ans
  De la cuisine au parle...   ma, 10. aou 19:30 F/d
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa, 14. aou 17:00 D
di, 15. aou 17:00 D
di, 05. sep 14:00 Tag des Kinos D
  6/4 ans
  The Green Knight   sa, 14. aou 20:00 D
di, 15. aou 20:00 D
ve, 20. aou 20:00 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   sa, 21. aou 20:00 D
di, 22. aou 20:00 D
ve, 27. aou 20:00 D
  16/14 ans
  The Suicide Squad   sa, 28. aou 20:00 D
di, 29. aou 20:00 D
ve, 03. sep 20:00 D
  16/14 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa, 04. sep 17:00 D
di, 05. sep 10:00 Tag des Kinos D
 
  Long Story Short   sa, 04. sep 20:00 D
di, 05. sep 20:00 Tag des Kinos D
  10/8 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   sa-me 14:15 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa-me 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:15 / 16:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 20:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:30 D
  4/4 ans
  Black Widow   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:00 / 16:45 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa-me 14:15 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa-me 16:45 D
  4/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 14:30 D
  4/4 ans
  In the Heights   sa-me 17:00 / 20:15 D
  10/8 ans
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   sa-me 14:00 D
  4/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 16:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   sa-me 14:00 D
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa-me 16:45 D
  4/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Muri
Auto-Kino   Cadillac Records   sa 21:00 D
 
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...    
Open-Air Kino Muri Nights   Wanda, mein Wunder   ve, 27. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Madame Mallory und der...   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...    
Open-Air Kino   Cruella   sa 21:15 E/d/f
sa, 14. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Das neue Evangelium   di 21:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 21:15 E/d
  12/10 ans
  Tina   me 21:15 E/d
sa, 07. aou 21:15 E/d
 
  That Girl   je 21:15 Ov/d
 
  Die Croods – Alles Auf...   ve 21:15 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 31. jul 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   lu, 02. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Minari   ma, 03. aou 21:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  The Singing Club   me, 04. aou 21:15 E/d/f
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   ve, 06. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   di, 08. aou 21:15 D
 
  El robo del siglo   lu, 09. aou 21:00 Sp/d/f
  16/14 ans
  The Father   ma, 10. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   me, 11. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Raya und der letzte Drache   je, 12. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Dream Horse   ve, 13. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
Muzzano
Open-Air Cinema   Nomadland   je 21:00 I
 
  Green Book   lu, 16. aou 21:00 I
 
  Wonder Woman 1984   sa, 28. aou 21:00 I
 
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen    
  Camino Skies   je, 12. aou 20:15 E/d/f
ve, 20. aou 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  Minari   ve, 13. aou 20:15 Ov/d/f
sa, 14. aou 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Padrenostro   je, 19. aou 20:15 I/d/f
sa, 28. aou 20:15 I/d/f
  16/14 ans
  The Mauritanian   sa, 21. aou 20:15 E/d/f
ve, 27. aou 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Le bonheur des uns...   je, 26. aou 20:15 F/d
sa, 28. aou 17:15 F/d
  8/6 ans
Möhlin
Open-Air Kino   Rocca verändert die Welt   sa, 11. sep 19:30 D
  6/4 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:15 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:30 D
  3 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 15:45 D
  6/4 ans
  Long Story Short – Und...   sa-me 18:10 D
  10/8 ans
  Godzilla vs. Kong   sa-ma 20:40 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:40 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   sa-me 14:00 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 17:30 D
  8/6 ans
  Black Widow   sa-me 20:20 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 13:35 / 16:00 / 18:25 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:30 / 17:00 D
  3 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 20:30 D
  8/6 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:15 sa-ma 15:15 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 17:15 sa-ma 20:15 vf
  12/10 ans
  Annette   lu 17:15 vo
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   ma 17:30 vo
  8/6 ans
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa-ma 15:00 sa/di 17:30 vf
  8/6 ans
  Spirale: L'héritage de...   sa-lu 20:30 vf
  18 ans
  Mystère à Saint-Tropez   lu/ma 17:45 vf
  10/8 ans
  Black Widow   ma 20:30 vf
  12/10 ans
Apollo 3   Pas de projections    
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:00 sa-lu 17:45 sa-ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Désigné coupable   ma 17:45 vf
  16/14 ans
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Des hommes   sa 19:00 vf
  16/14 ans
  Tony Driver   sa 21:00 vf
  16/14 ans
  De la cuisine au parle...   di 17:00 vf
  8/6 ans
  Sami, Joe et moi   di 19:00 vo
  12/10 ans
Rex   Nomadland   sa/di 15:00 vf
  6/4 ans
  Old   sa/lu 17:30 di/ma 20:15 vf
  14/12 ans
  Benedetta   sa/lu 20:15 di/ma 17:30 vf
  16/14 ans
Studio   Tom & Jerry   sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
  Pierre Lapin 2   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Chasseurs de truffes   sa-ma 18:15 vo
  6/4 ans
  Titane   sa/di/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   lu 20:00 vf
  16/14 ans
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 13:00 lu/ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa-ma 15:30 / 20:30 di 18:00 vf
  10/8 ans
  Titane   sa 18:15 vf
  16/14 ans
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:00 lu/ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa/di 15:15 vf
  8/6 ans
  Annette   sa/ma 17:45 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   sa/ma 20:30 di 17:45 vf
  12/10 ans
  Titane   di 20:30 vf
  16/14 ans
  Nomadland   lu 18:15 vo
  6/4 ans
  Un espion ordinaire   lu 20:30 vo
  12/10 ans
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   me, 01. sep 21:00 vo
  16/14 ans
  Une femme fantastique   je, 02. sep 21:00 vo
  12/10 ans
  Yomeddine   ve, 03. sep 21:00 vo
 
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien    
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen    
  The Croods: A New Age   sa 14:00 E/d/f
di, 01. aou 14:00 E/d/f
di, 08. aou 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
ma, 03. aou 20:30 E/d/f
ma, 10. aou 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   di 14:00 E/d/f
sa, 07. aou 14:00 E/d/f
  8/6 ans
  The Father   ma 20:30 E/d/f
sa, 07. aou 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Peter Rabbit 2: The Ru...   sa, 31. jul 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Long Story Short   sa, 31. jul 20:30 E/d/f
ve, 06. aou 20:30 E/d/f
  10/8 ans
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   Ich bin dein Mensch   ve, 06. aou 21:15 D
  12/10 ans
  La boda de Rosa   sa, 07. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Cittadini del Mondo   ve, 13. aou 21:15 I/d/f
  0/0 ans
  Ôtez-moi d'un doute   sa, 14. aou 20:00 F/d
  6/4 ans
  El robo del siglo   je, 19. aou 21:15 Sp/d
  16/14 ans
  Lunana   ve, 20. aou 21:15 Ov/d/f
  12/10 ans
Oensingen
Onik   The Father   sa/me 10:00 di 11:00 lu 18:00 ma 20:30 D
  12/10 ans
  Catweazle   sa 13:30 lu/me 14:00 D
  0/0 ans
  100% Wolf   sa 15:30 di 13:30 ma 16:00 D
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa 17:30 di 15:30 lu/me 16:00 ma 14:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:00 di 20:30 me 18:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa 23:00 di 17:30 me 20:30 D
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   di 08:30 lu 20:00 ma 10:00 F/d
  8/6 ans
  La bonne épouse   lu 10:00 ma 18:00 F/d
  8/6 ans
Open-Air Kino   La estrategía del caracol   sa, 21. aou 21:00 Ov/d
 
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Fast & Furious 9   sa 21:30 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   di/lu 21:30 D
  8/6 ans
  Spirit – Frei und unge...   ma 21:30 D
  0/0 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 21:30 D
je 21:30 D
sa, 31. jul 21:30 D
ma, 03. aou 21:30 D
  16/14 ans
  Old   ve 21:30 D
lu, 02. aou 21:30 D
me, 04. aou 21:30 D
  14/12 ans
  The Suicide Squad   je, 05. aou 21:30 D
ve, 06. aou 21:30 D
sa, 07. aou 21:30 D
di, 08. aou 21:30 D
  16/14 ans
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:20 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 16:50 / 20:00 sa 23:20 D
  12/10 ans
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 15:00 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 17:20 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa-me 20:10 sa 23:00 D
  16/14 ans
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:00 D
  8/6 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa-me 16:50 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-ma 19:30 sa 22:50 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 19:30 D
  16/14 ans
youcinema 4   Fast & Furious 9   sa-me 14:10 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   sa-me 17:20 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-ma 20:10 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   sa 23:00 D
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   me 20:10 D
  12/10 ans
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:20 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   sa-me 16:40 D
  12/10 ans
  Black Widow   sa-me 19:50 sa 22:50 D
  12/10 ans
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 14:40 D
  6/4 ans
  In the Heights   sa-me 17:10 D
  10/8 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/lu 20:20 D
  6/4 ans
  Buddy Games   sa 22:40 D
  16/14 ans
  Long Story Short – Und...   di/ma 20:20 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 20:20 D
  8/6 ans
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   From Switzerland with love   je, 12. aou 21:00 vf
 
  Shelter   je, 12. aou 21:01 vf
 
  Antoinette dans les Cé...   ve, 13. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Hors normes   sa, 14. aou 21:00 vf
  12/10 ans
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen    
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   sa-me 14:20 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa-me 16:50 / 20:10 D
  12/10 ans
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   sa-me 14:50 D
  0/0 ans
  Black Widow   sa-me 17:10 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa-me 20:20 D
  8/6 ans
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   sa-me 13:50 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa-me 16:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa-me 18:20 D
  6/4 ans
  Long Story Short – Und...   sa-ma 20:40 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   me 20:40 D
  12/10 ans
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   sa-me 14:40 / 17:40 D
  8/6 ans
  Black Widow   sa-me 20:30 D
  12/10 ans
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...    
Palace   Keine Vorstellungen    
Oltingen
Open-Air Kino Zig   Drachenreiter   me, 11. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je, 12. aou 21:00 Dialekt
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   ve, 13. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa, 14. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Onex
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   ve, 20. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  Yomeddine   sa, 21. aou 21:00 vo
 
  Une femme fantastique   di, 22. aou 21:00 vo
  12/10 ans
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Eden für jeden – jedem...   me, 25. aou 21:00 Dialekt
  8/6 ans
  Little Women   je, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   ve, 27. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
Orbe
Urba I   Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Benedetta   sa/di 17:45 vf
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   sa/di 20:30 vf
  12/10 ans
Urba II   Pierre Lapin 2   sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  La fine fleur   sa 18:00 vf
  8/6 ans
  Titane   sa/di 20:45 vf
  16/14 ans
  Nomadland   di 18:00 vo
  6/4 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Des hommes   sa 18:00 vf
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:00 di 16:00 / 18:00 vf
  10/8 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pierre Lapin 2   sa 18:00 di 16:00 vf
  6/4 ans
  Mystère à Saint-Tropez   sa 20:00 vf
  10/8 ans
  Tony Driver   di 18:00 vf
  16/14 ans
Ossingen
Open-Air Kino   21.08.2021    
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   The Peanut Butter Falcon   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  25 KM/H   sa, 21. aou 21:00 D
  12/10 ans
Paradiso
Open-Air Cinema   Odio l’estate   me 21:00 I
 
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Drunk (another round)   lu 20:30 D
  14/12 ans
  A Quiet Place 2   ma 20:30 D
  16/14 ans
  The Marksman   me 20:30 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je 20:30 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ve 20:30 D
  6/4 ans
  <