backupplan
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 11.08. au 11.12.2020

pour la catégorie d'âge inconnu Sélectionné par salles

<
Aarau
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...    
Ideal 1   Unhinged – ausser Kont...   me 15:00 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-sa 20:00 D
  12/10 ans
  Scooby!   di 14:30 D
  6/4 ans
Ideal 2   Scooby!   me 14:30 D
  6/4 ans
  Ava   je-sa 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   di 14:30 D
  8/6 ans
Ideal 3   Pinocchio   me 14:30 D
  8/6 ans
  I Still Believe   je/sa 20:00 di 15:00 D
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve 20:30 D
  16/14 ans
Ideal 4   Into the Beat – Dein H...   me 15:00 D
  6/4 ans
  Days of the Bagnold Summer   je/sa 20:30 E/d
  12/10 ans
  I Still Believe   ve 20:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 15:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino   Once Upon a Time... in...   ma 21:00 D
  16/14 ans
  Monsieur Claude 2   me 21:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je 21:00 D
ve, 21. aou 21:00 D
di, 30. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Nightlife   sa 21:00 D
  12/10 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   di 21:00 Dial/d
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   lu 21:00 D
ma, 25. aou 21:00 D
lu, 31. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Joker   ma, 18. aou 21:00 D
 
  Green Book – Eine beso...   me, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Rocketman   je, 20. aou 21:00 D
  14/12 ans
  A Star Is Born   sa, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di, 23. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   lu, 24. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Wolkenbruch   me, 26. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
Open-Air Kino Cinema Sud   Atlantique   ma, 25. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Tel Aviv on Fire   me, 26. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
Schloss 1   Keine Vorstellungen    
Schloss 2   Keine Vorstellungen    
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen    
Royal   Keine Vorstellungen    
Abtwil
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 D
  4/4 ans
  Ava   ve-di 15:30 / 18:00 di 20:30 D
  16/14 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 D
  4/4 ans
Cinedome 2   The Secret – Das Gehei...   ve-di 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
Cinedome 3   I Still Believe   ve-di 15:00 / 17:45 / 20:45 D
  8/6 ans
Cinedome 4   Scooby!   ve-di 15:00 / 17:15 di 20:00 D
  6/4 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve/sa 19:45 D
  14/12 ans
Cinedome 5   Pinocchio   ve-di 15:00 D
  8/6 ans
  Takeover – Voll vertau...   ve-di 18:00 / 20:30 D
  6/4 ans
Cinedome 6   Unhinged – ausser Kont...   ve-di 15:30 / 17:45 / 20:15 D
  16/14 ans
Cinedome 7   Nightlife   ve-di 15:15 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-di 17:45 / 20:15 D
  16/14 ans
Cinedome 8   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:00 di 19:45 D
  14/12 ans
  Ava   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 9   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:00 / 19:45 D
  14/12 ans
Cinedome First Lounge   The Secret – Das Gehei...   ve-di 16:45 D
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve-di 19:30 D
  14/12 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione    
Adelboden
Rex   Unhinged – ausser Kont...   ma 20:30 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   me 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je 17:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   je/sa 20:30 D
  8/6 ans
  Pinocchio   ve 17:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/di 20:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...    
  Adam   ve, 28. aou 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Systemsprenger   ve, 11. sep 20:15 D
  14/12 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Pas de projections    
  Greenland – Le dernier...   ve 21:00 sa 20:30 di 18:00 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 15:00 di 15:30 vf
  0/0 ans
Cosmopolis 2   Pas de projections    
  Yakari – la grande ave...   ve 20:00 vf
  0/0 ans
  Dreams   sa 15:30 di 16:00 vf
  0/0 ans
  T'as pécho?   sa 20:00 di 18:30 vf
  12/10 ans
Cosmopolis 3   Pas de projections    
  Été 85   ve 20:30 sa 16:00 di 17:30 vf
  14/12 ans
  The Vigil – Il ne vous...   sa 21:00 vf
  16/14 ans
  Scooby!   di 15:00 vf
  6/4 ans
Airolo
Leventina   Le cercle des petits p...   me 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Il giorno piu bello del mondo   sa 20:30 I
  14 ans
  Tutto il mio folle amore   me, 19. aou 20:30 I
 
  Cetto c'è senzadubbiam...   sa, 22. aou 20:30 I
  14 ans
  Sorry We Missed You   me, 26. aou 20:30 I
  8 ans
  Jumanji: The Next Level   sa, 29. aou 20:30 I
  10/8 ans
Altdorf
Leuzinger   The Secret – Das Gehei...   je-sa/lu 20:15 di 18:00 D
  12/10 ans
  I Still Believe   ve/sa 18:00 di 20:15 D
  8/6 ans
  Scooby!   di 18:00 D
  6/4 ans
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   Wolkenbruch   ve 21:00 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   sa 21:00 D
  12/10 ans
Arbon
Open-Air Kino   Im Berg dahuim   ma 21:15 Dial/d
 
  Little Women   me 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   je 21:15 D
ma, 25. aou 21:15 D
sa, 12. sep 21:15 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   ve 21:15 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   sa 21:15 E/d/f
ma, 08. sep 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Pinocchio   di 21:15 D
  8/6 ans
  Mamma Mia! – Der Film   lu 21:15 D
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 18. aou 21:15 Ov/d
  10/8 ans
  Bohemian Rhapsody   me, 19. aou 21:15 D
ve, 11. sep 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Once Upon a Time... in...   je, 20. aou 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 21. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa, 22. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Plötzlich Heimweh   di, 23. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Dark Waters – Vergifte...   lu, 24. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   me, 26. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Parasite   je, 27. aou 21:15 Korean/d/f
  14/12 ans
  Nightlife   ve, 28. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 29. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Yesterday   di, 30. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Reel Rock 14   lu, 31. aou 21:15 E/d
 
  Platzspitzbaby   ma, 01. sep 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Joker   me, 02. sep 21:15 D
  16/14 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   je, 03. sep 21:15 D
  8/6 ans
  Rocketman   ve, 04. sep 21:15 E/d/f
  14/12 ans
  The Gentlemen   sa, 05. sep 21:15 D
  16/14 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   di, 06. sep 21:15 D
  0/0 ans
  Wolkenbruch   lu, 07. sep 21:15 Ov/d
  6/4 ans
  The King of Staten Island   me, 09. sep 21:15 D
  12/10 ans
  Knives Out   je, 10. sep 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Moskau einfach!   di, 13. sep 21:15 Dial/d
  6/4 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause    
Open Air Kino der besonderen Art   Yesterday   sa, 22. aou 20:30 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Paradiso   Maudie   je 21:00 D
  12/10 ans
  Suffragette   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Fisherman’s Friends   sa 21:00 D
 
Ascona
Otello   Nessuna proiezione    
Aubonne
Rex   Tout simplement noir   ve/sa 20:30 vf
  10/8 ans
  The Professor   sa 17:30 vo
lu 20:30 vo
lu, 24. aou 20:30 vo
  16/14 ans
  Les enfants du Platzspitz   di 17:00 vo
ve, 21. aou 20:30 vo
sa, 22. aou 20:30 vf
di, 23. aou 20:30 vf
  12/10 ans
  Terrible Jungle   di 20:30 vf
  10/8 ans
  Un divan à Tunis   ma, 25. aou 14:30 Ciné-Seniors vf
  10/8 ans
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....    
  Das Kino Lux bleibt we...    
Baden
Sterk 1   Days of the Bagnold Summer   je-di 20:15 E/d
  12/10 ans
  Criminales como nosotr...   ve-di 17:15 Sp/d
  12/10 ans
Sterk 2   Un divan à Tunis   je-di 20:30 Ov/d
  10/8 ans
  The King of Staten Island   ve-di 17:00 D
  12/10 ans
Trafo 1   Harry Potter and The S...   me 14:45 D
 
  The Secret: Dare to Dream   je-di 20:30 E/d
  12/10 ans
  Nightlife   ve-di 17:45 D
  12/10 ans
  Harry Potter und der G...   sa/di 14:15 D
  8/6 ans
Trafo 2   Harry Potter und die K...   me 14:30 D
 
  I Still Believe   je/di 20:15 E/d ve-di 17:30 D
  8/6 ans
  Ava   ve/sa 20:15 D
  16/14 ans
  Harry Potter und der F...   sa/di 14:00 D
  12/10 ans
Trafo 3   Der Spion von nebenan   me 15:15 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-di 20:45 D
  16/14 ans
  Takeover – Voll vertau...   ve-di 18:15 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 14:30 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der S...   di 14:30 D
  6/4 ans
Trafo 4   Pinocchio   me 15:00 ve-di 17:15 D
  8/6 ans
  Harry Potter und der G...   je-di 20:00 E/d
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di 14:45 D
  6/4 ans
Trafo 5   Scooby!   me 15:30 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der F...   je-di 19:45 E/d
  12/10 ans
  Harry Potter und die K...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Balerna
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   ma, 25. aou 21:00 I
 
  Il piccolo Yeti   me, 26. aou 21:00 I
 
Basel
Allianz Cinema Drive-In   Green Book – Eine beso...   ma 21:05 2-Kanal: E/D
  12/10 ans
  Pretty Woman   me 21:05 2-Kanal: E/D
 
  Knives Out – Mord ist ...   je 21:00 2-Kanal: E/D
  8/6 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   ve 21:00 2-Kanal: E/D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 21:00 2-Kanal: E/D
  8/6 ans
  Nightlife   di 21:00 D
  12/10 ans
B-Movie   Blood Machines   ve/sa 20:30 E/d
  16 ans
  VFW – Veterans of Foreign Wars   ve/sa 21:30 di/lu 20:30 E/d
  18 ans
Capitol 1   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 D
  4/4 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:45 di 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 D
  4/4 ans
Capitol 2   The Secret – Das Gehei...   ve-di 17:30 / 20:30 E/d
  12/10 ans
kult.kino atelier 1   Citoyen Nobel   ma 11:50 F/d
  6/12 ans
  To the Ends of the Earth   ma/me 13:45 Ov/d/f
  16/14 ans
  Les traducteurs   ma/me 16:10 F/d
  12/14 ans
  Shalom Allah   ma 18:15 Ov/d/f
  8/14 ans
  Un divan à Tunis   ma 21:00 me 20:50 je-lu 16:30 / 20:30 Ov/d
  10/14 ans
  Thalasso   me 11:50 F/d
  16/14 ans
  Sekuritas   me 18:20 Ov/f
  12/14 ans
  Sibyl   je-sa/lu 12:15 F/d
  16/14 ans
  The Roads Not Taken   je-lu 14:40 / 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Pinocchio   di 12:00 I/d/f
  8/10 ans
kult.kino atelier 2   Dark Waters   ma/me 12:15 E/d/f
  12/14 ans
  The Bra   ma/me 14:50 ohne Dialog
  16/14 ans
  Berlin Alexanderplatz   ma/me 17:00 D
  12/14 ans
  To the Ends of the Earth   ma/me 20:45 Ov/d/f
  16/14 ans
  Le cercle des petits p...   je-lu 12:00 F/d
  6/8 ans
  Criminales como nosotr...   je-lu 13:40 / 18:10 / 20:40 Ov/d/f
  12/10 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 16:10 E/d
  12/10 ans
kult.kino atelier 3   Loulou   ma/me 12:30 / 16:30 F/d
  6/14 ans
  Radioactive   ma/me 14:15 / 20:10 je-lu 12:00 E/d/f
  16/14 ans
  Citoyen Nobel   ma/me 18:10 F/d
  6/12 ans
  To the Ends of the Earth   je-lu 14:00 / 18:20 Ov/d/f
  16/14 ans
  Fiancées   je-lu 16:30 Ov/d/f
  8/14 ans
  And Then We Danced   je-lu 20:50 Ov/d
  14/16 ans
kult.kino atelier 4   Pinocchio   ma/me/sa 12:00 D ma/me 16:15 I/d/f
  8/10 ans
  The Roads Not Taken   ma/me 14:20 / 18:45 / 21:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Days of the Bagnold Summer   je/ve/lu 14:30 je-lu 19:00 / 21:00 E/d
  12/10 ans
  And Then We Danced   je-lu 16:30 ve/lu 12:20 Ov/d
  14/16 ans
  Wickie und die starken...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Hope Gap   di 12:20 E/d/f
  10/12 ans
kult.kino atelier 5   Le cercle des petits p...   ma/me 12:20 F/d
  6/8 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 14:00 / 18:00 je-lu 13:50 Ov/d
  10/14 ans
  Fiancées   ma/me 16:00 Ov/d/f
  8/14 ans
  The Favourite   ma/me 20:00 E/d/f
  12/16 ans
  Les traducteurs   je-lu 11:50 F/d
  12/14 ans
  Citoyen Nobel   je-lu 15:45 F/d
  6/12 ans
  Radioactive   je-lu 17:45 E/d/f
  16/14 ans
  Berlin Alexanderplatz   je-lu 20:00 D
  12/14 ans
kult.kino camera 1   Hope Gap   ma/me 16:00 / 18:15 E/d/f
  10/12 ans
  Waves   ma/me 20:30 E/d
  12/10 ans
  Loulou   je-lu 16:30 F/d
  6/14 ans
  The King of Staten Island   je-lu 18:15 E
  12/14 ans
  Shalom Allah   je-lu 20:45 Ov/d/f
  8/14 ans
kult.kino camera 2   And Then We Danced   ma/me 15:45 / 20:45 Ov/d
  14/16 ans
  Waves   ma/me 18:00 je-lu 20:15 E/d
  12/10 ans
  Shalom Allah   je-lu 16:15 Ov/d/f
  8/14 ans
  Loulou   je-lu 18:30 F/d
  6/14 ans
Neues Kino   Silo-Open-Air    
Open-Air Kino Bruderholz   Green Book   ve 21:00 E/d
  12/10 ans
  Hidden Figures   sa 21:00 E/d
  10/8 ans
Open-Air Kino Cinéma Solaire   Adam   je, 27. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 28. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  Knives Out   sa, 29. aou 20:30 Ov/d
  8/6 ans
Open-Air Kino Gässli Film Festival   24.08. – 30.08.2020    
Open-Air Kino Silo   RR – Railroads   me 21:00 ohne Dialog
 
  Die Stunde, wenn Dracula kommt (La maschera del demonio)   je 21:00 D
 
  Der blaue Engel   ve 21:00 D
 
  Mädchen in Uniform   me, 19. aou 21:00 D
 
  La grande illusion   je, 20. aou 21:00 F/d
 
  Ladri di biciclette   ve, 21. aou 21:00 I/d
 
Pathé Küchlin 1   Der Spion von nebenan   sa/di 14:00 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 16:45 D
  8/6 ans
  Nightlife   sa/di 19:45 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Scooby!   ma/me/sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   ma/me 17:30 D
  8/6 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  Ava   je/ve 15:00 / 17:45 lu 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  16/14 ans
  Harry Potter und der O...   je 20:15 sa 17:45 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der H...   ve 20:15 di 17:45 D
  10/8 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 21:00 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 3   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 16:00 ma 20:30 me 18:15 D ma 18:15 me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-di 15:45 je 20:45 ve-di 18:15 lu 15:15 lu 20:15 D je 18:15 ve 20:45 lu 17:45 E/d
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Ava   sa/di 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 4   Takeover – Voll vertau...   ma/me 15:30 / 20:00 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   ma/me 17:45 D
  6/4 ans
  I Still Believe   je/ve 15:15 / 18:00 je 20:30 lu 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  8/6 ans
  Ava   ve 20:30 sa/di 14:45 D
  16/14 ans
  Unhinged – ausser Kont...   sa/di 17:30 / 20:15 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 5   Scooby!   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Ava   sa/di 18:00 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 16:30 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der O...   sa 19:30 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der H...   di 19:30 D
  10/8 ans
Pathé Küchlin 7   I Still Believe   sa/di 14:15 / 17:15 / 20:00 D
  8/6 ans
Pathé Küchlin 8   Trolls World Tour   sa/di 13:45 D
  0/0 ans
  Scooby!   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 19:15 E/d
  12/10 ans
Stadtkino   Sommerpause bis 26. Au...    
Studio Central   Keine Vorstellungen    
  Der Wolf ist tot   sa, 29. aou 19:00 Dialekt
di, 30. aou 15:00 Dialekt
  12/10 ans
  Verdinger   sa, 05. sep 18:00 Dialekt
di, 06. sep 14:00 Dialekt
  10/8 ans
  Wetlands, l'héritage d...   sa, 12. sep 18:00 F/d
di, 13. sep 14:00 F/d
 
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   Angel Has Fallen   je 21:00 D
  14/12 ans
  A Star Is Born   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   sa 21:00 D
  6/4 ans
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione    
Forum 2   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Castelgrande   Joker   ma 21:30 I
  16 ans
  Parasite   me 21:30 I
  14 ans
  Odio l’estate   je 21:30 I
 
  Tolo Tolo   ve 21:30 I
  12/10 ans
  Pinocchio   sa 21:30 I
  8/6 ans
  I Segreti del Mestiere   di 21:30 I
 
  Ema y Gastón   lu 21:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  Bohemian Rhapsody   ma, 18. aou 21:30 I
  11 ans
Belp
Um die Ecke 1   Scooby!   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
Um die Ecke 2   Into the Beat – Dein H...   sa/di 16:30 D
  6/4 ans
Benken
Open-Air Kino   Der grosse Sommer   ve, 28. aou 20:00 Dialekt
  6/4 ans
Bern
Allianz Cinema Drive-In   Once Upon a Time... in...   ma 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Gran Torino   me 21:00 E/d/f
 
  Saturday Night Fever   je 20:55 E/d/f
 
  Nightlife   ve 20:55 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di 20:55 2-Kanal: E/D
  8/6 ans
CineABC   Pinocchio   ma 17:00 sa/di 14:00 I/d/f
  8/6 ans
  Hope Gap   ma 19:30 E/d/f
  10/8 ans
  Mina und die Traumzauberer   me 14:00 D
  0/0 ans
  A Beautiful Day in the...   me 17:00 E/d/f
  8/6 ans
  Berlin Alexanderplatz   me/je/sa/lu 19:30 D
  12/10 ans
  The Roads Not Taken   je/ve/lu 17:00 E/d/f
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve/di 19:30 E/d/f
  14/12 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   Keine Vorstellungen    
  Black Roses   ve 20:45 E/d
  16 ans
Cinématte   La vida es silbar   ve 18:30 Sp/d/f
 
  Die fruchtbaren Jahre ...   ve 21:00 lu 20:30 Dialekt
  14/12 ans
  Paths of Life   sa 18:30 di 20:00 E/D/Isl./d
  10/8 ans
  What's Eating Gilbert Grape?   sa 21:15 E/d
 
CineMovie 1   Criminales como nosotr...   ma/me 12:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 17:30 F/d
  10/8 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma 20:00 E/d/f
  16/14 ans
  Into the Beat – Dein H...   me 14:30 D
  6/4 ans
  Master Cheng   je-lu 12:00 Ov/d
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 14:30 / 20:00 E/d
  12/10 ans
  Shalom Allah   je-lu 17:30 Ov/d/f
  8/6 ans
CineMovie 2   Un divan à Tunis   ma/me 12:15 / 20:15 F/d
  10/8 ans
  Citoyen Nobel   17:30 F/d
  6/4 ans
  Scooby!   me 14:30 D
  6/4 ans
  Shalom Allah   je-lu 12:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 14:30 / 20:15 E/d
  12/10 ans
CineMovie 3   Citoyen Nobel   ma/me 12:15 F/d
  6/4 ans
  The Bra   ma/me 17:30 je/ve/lu 14:30 ohne Dialog
  16/14 ans
  The Roads Not Taken   ma 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Digitalkarma   me 14:30 Bengali/d/f
  0/0 ans
  Unhinged – ausser Kont...   me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   je-lu 12:15 je/sa/di 17:30 ve/di 20:15 F/d
  10/8 ans
  Criminales como nosotr...   je/sa/lu 20:15 ve/di 17:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Kellerkino   Sommerpause bis Ende A...    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Lost in la Mancha   me 20:00 Ov/d/f
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   Surprise Night   me 21:00 E/d
 
  Bar Bahar – In Between   je 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  The Grizzlies   ve 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  The Big Short   sa 21:00 E/d
  12/10 ans
  #Female Pleasure   me, 19. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  La belle époque   je, 20. aou 21:00 F/d
  12/10 ans
  We are the Best!   ve, 21. aou 21:00 Schwed/d
  12/10 ans
  Do The Right Thing   sa, 22. aou 21:00 E/d
  16 ans
Pathé Westside 1   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 15:30 / 18:00 / 20:30 sa/di 12:45 D
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Der Spion von nebenan   16:00 D
  12/10 ans
  Harry Potter und der G...   ma/me 18:30 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der O...   je/ve/di/lu 18:30 D
  10/8 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  The Hunt   sa 18:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 3   Into the Beat – Dein H...   ma/me 17:00 D
  6/4 ans
  The Hunt   ma/me 19:45 D
  16/14 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-lu 16:15 / 19:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 4   Trolls World Tour   ma/me 15:15 D
  0/0 ans
  Harry Potter und der F...   ma/me 18:15 D
  10/8 ans
  Chaos auf der Feuerwache   je-lu 15:45 di 18:45 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der H...   je-sa/lu 18:45 D
  10/8 ans
  I Still Believe   sa/di 13:00 D
  8/6 ans
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   ma/me 16:15 D
  6/4 ans
  Pinocchio   ma/me 19:00 D
  8/6 ans
  Takeover – Voll vertau...   je-lu 17:00 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   je-lu 19:15 sa/di 14:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 6   Chaos auf der Feuerwache   ma-ve/lu 17:45 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der F...   ma 20:15 D
  10/8 ans
  Guns Akimbo   me 20:15 D
  16/14 ans
  Harry Potter und der O...   je 20:15 sa 17:45 D
  10/8 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ve/lu 20:15 sa/di 21:00 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Harry Potter und der H...   di 17:45 D
  10/8 ans
Pathé Westside 7   Takeover – Voll vertau...   ma/me 16:45 je-lu 19:30 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   ma/me 19:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   je-lu 16:45 sa/di 14:00 D
  8/6 ans
Pathé Westside 8   Pinocchio   ma/me 14:45 / 17:30 D
  8/6 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  I Still Believe   je-lu 15:15 / 18:15 D
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-lu 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Westside 9   Takeover – Voll vertau...   ma/me 15:45 D
  6/4 ans
  Nightlife   ma/me 19:15 D
  12/10 ans
  Ava   je-lu 14:45 / 17:30 D
  16/14 ans
  I Still Believe   je-lu 20:00 D
  8/6 ans
Pathé Westside 10   Scooby!   15:00 / 17:15 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   ma/me 20:00 D
  6/4 ans
  Ava   je-lu 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 11   Unhinged – ausser Kont...   16:30 ma/me 18:45 / 21:00 je-lu 19:45 sa/di 13:45 D
  16/14 ans
Rex 1+2   Sous la peau   ma 14:30 F/d
  10/8 ans
  To the Ends of the Earth   ma-ve/di/lu 15:00 Jap/Usbek/d/f
  16/14 ans
  Edelweiss Revolution   ma 16:15 F/d
  12/10 ans
  The Asphalt Jungle   ma 18:00 E/e
 
  Loulou   ma/me 18:30 je-lu 16:30 F/d
  6/4 ans
  The Souvenir   ma 20:30 je/sa/lu 21:00 E/d
 
  Insumisas   ma/me 21:00 je-lu 20:30 Sp/d/f
  14/12 ans
  Die Baumhauskönige   me/sa 14:30 D
 
  Fiancées   me 16:15 je/ve/lu 14:30 di 11:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  All About Eve   me 18:00 E/d
 
  And Then We Danced   me 20:30 ve 21:00 di 14:00 Georg/d
  14/12 ans
  Heicho   je 18:00 sa 14:00 Dialekt/E/d
 
  Canción sin nombre   je-lu 18:30 Ketschua/Spanisch/d
  16/14 ans
  Monkey Business (1952)   ve 18:00 E/d
 
  Thalasso   sa 15:45 F/d
  16/14 ans
  Gentlemen Prefer Blondes   sa 18:00 E/d
 
  Some Like It Hot   di 12:00 E/d
 
  How to Marry a Millionaire (1953)   di 18:00 E/d
 
  Sekuritas   di 21:00 Dial/Arab/d
  12/10 ans
  Niagara (1953)   lu 18:00 E/d
 
Bernex
Open-Air CIné Park   Insaisissables   ve 19:30 vf
  10/8 ans
  The Blind Side   sa 19:30 vf
  12 ans
  Arrete-moi si tu peux   je, 20. aou 19:30 vf
 
  Slumdog Millionaire   ve, 21. aou 19:30 vo
 
  Vote du public   sa, 29. aou 19:30 vf
di, 30. aou 19:30 vf
 
Bex
Grain d'Sel   Aretha Franklin: Amazi...   ve/sa 20:30 di 18:00 vo
  0/0 ans
  Les enfants du Platzspitz   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
di, 23. aou 18:30 vo
  12/10 ans
  Terrible Jungle   ve, 28. aou 20:30 vf
sa, 29. aou 20:30 vf
di, 30. aou 18:00 vf
  10/8 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen    
Beluga   Scoob!   ma/me 17:30 F
  6/4 ans
  The Bra   ma 20:00 ohne Dialog
  16/14 ans
  Pinocchio   me 20:00 I/d/f
  8/6 ans
  La odisea de los giles   je/sa/lu 17:45 Sp/d ve/di 17:45 Sp/f
  12/10 ans
  Ava   je-lu 20:30 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 13:15 D sa/di 15:30 F
  6/4 ans
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 D
  4/4 ans
  Ava   ve-di 17:30 di 20:15 D
  16/14 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 D
  4/4 ans
Cinedome 2   Inception – 10th Anniv...   ve-di 15:45 di 19:30 D
  14/12 ans
  Ava   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 3   Unhinged – ausser Kont...   ve-di 17:00 D
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve-di 19:45 E/d/f
  14/12 ans
Cinedome 4   I Still Believe   ve-di 17:15 / 20:00 D
  8/6 ans
Cinedome 5   The Secret – Das Gehei...   ve-di 17:15 / 20:00 D
  12/10 ans
Filmpodium   Knives Out   ve 21:30 E/d/f
  8/6 ans
  Parasite   sa 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Yesterday   di 21:30 Openair – bei schlechtem Wetter im Kino E/d/f
ma, 18. aou 21:30 Openair – bei schlechtem Wetter im Kino E/d/f
  6/4 ans
Lido 1   Keine Vorstellungen    
Lido 2   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Filmpodium   Knives Out   ve 21:30 E/d/f
  8/6 ans
  Parasite   sa 21:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Yesterday   di 21:30 E/d/f
  6/4 ans
Rex 1   Criminales como nosotr...   ma 12:15 Sp/f me 12:15 Sp/d
  12/10 ans
  The Roads Not Taken   ma 17:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Unhinged   ma/me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
  Scooby!   me 14:30 D
  6/4 ans
  Citoyen Nobel   me 17:30 F/d
  6/4 ans
  Master Cheng   je-lu 12:15 Ov/d
  6/4 ans
  The Secret: Dare to Dream   je-lu 15:00 D je-lu 20:00 E/d
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   je-lu 17:30 F/d
  10/8 ans
Rex 2   Un divan à Tunis   ma/me 12:30 / 20:30 F/d
  10/8 ans
  Citoyen Nobel   ma 18:00 je/ve/lu 15:30 F/d
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   me 15:00 sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Shalom Allah   me 18:00 Dial/d/f je-lu 18:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 12:30 / 20:30 E/d
  12/10 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Scooby!   ma/me 17:30 sa/di 15:30 vf sa/di 13:15 allem.
  6/4 ans
  The Bra   ma 20:00 sans paroles
  16/14 ans
  Pinocchio   me 20:00 vo
  8/6 ans
  La revanche des losers   je-lu 17:45 vo
  12/10 ans
  Ava   je-lu 20:30 allem.
  16/14 ans
Filmpodium   À couteaux tirés   ve 21:30 vo
  8/6 ans
  Parasite   sa 21:30 vo
  14/12 ans
  Yesterday   di 21:30 vo
  6/4 ans
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 allem.
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 allem.
  4/4 ans
  Ava   ve-di 17:30 di 20:15 allem.
  16/14 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 allem.
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 allem.
  4/4 ans
Cinedome 2   Inception – 10th Anniv...   ve-di 15:45 di 19:30 allem.
  14/12 ans
  Ava   ve/sa 20:30 allem.
  16/14 ans
Cinedome 3   Unhinged   ve-di 17:00 allem.
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve-di 19:45 vo
  14/12 ans
Cinedome 4   J'y crois encore   ve-di 17:15 / 20:00 allem.
  8/6 ans
Cinedome 5   The Secret: Dare to Dream   ve-di 17:15 / 20:00 allem.
  12/10 ans
Bioggio
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   sa 21:00 I
 
Bottmingen
Open-Air Kino   The Mule   ve, 28. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Le concert   sa, 29. aou 20:30 D
 
Brienz
Kino Brienz   The Secret – Das Gehei...   je-di 20:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   me, 19. aou 14:00 D
sa, 22. aou 14:00 D
di, 23. aou 10:00 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   je, 20. aou 20:30 D
ve, 21. aou 20:30 D
sa, 22. aou 20:30 D
di, 23. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Adam   lu, 07. sep 20:30 Arabisch
ma, 08. sep 20:30 Arabisch
me, 09. sep 20:30 Arabisch
  12/10 ans
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   21.08.2020    
Brig
Capitol   Das Kino bleibt bis au...    
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   The Peanut Butter Falcon   sa, 22. aou 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   di, 23. aou 20:45 F/d
  12/10 ans
  Les misérables   lu, 24. aou 20:45 F/d
  14/12 ans
  Moskau einfach!   ma, 25. aou 20:45 Dialekt
  6/4 ans
  Nurejew – The White Crow   me, 26. aou 20:45 E/d/f
  8/6 ans
  Parasite   je, 27. aou 20:45 Korean/d/f
  14/12 ans
  Rocketman   ve, 28. aou 20:45 D
  14/12 ans
  Pinocchio   sa, 29. aou 20:45 I/d/f
  8/6 ans
Brugg
Excelsior   Scooby!   me 15:00 di 13:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me 17:15 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   me/je/sa/lu 20:15 di 17:45 D
  12/10 ans
  Sicario   ve 19:00 E/d
  16/14 ans
  Pulp Fiction   ve 21:30 E/d
  16 ans
  I Still Believe   sa 18:00 E/d
  8/6 ans
  Ava   sa 22:30 di 20:15 E/d
  16/14 ans
  Herr der Ringe   di 11:00 D
  12 ans
  Herr der Ringe – Die z...   di 11:01 D
  12 ans
  Herr der Ringe – Die R...   di 11:02 D
  12 ans
Odeon   Betriebsferien bis End...    
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Platzspitzbaby   me, 19. aou 20:50 Dialekt
  12/10 ans
  Narziss und Goldmund   je, 20. aou 20:50 D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. aou 20:50 D
  12/10 ans
Bulle
Les Prado 1   Relâche    
  Yakari – la grande ave...   me-lu 15:30 sa/di 18:00 vf
  0/0 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 20:15 vf
  14/12 ans
Les Prado 2   Relâche    
  Dreams   me-lu 15:45 vf
  0/0 ans
  Divorce Club   me-lu 20:30 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   sa/di 18:10 vf
  6/4 ans
Les Prado 3   Relâche    
  Les blagues de Toto   me-lu 16:00 vf
  6/4 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:45 vf
  12/10 ans
  T'as pécho?   sa/di 18:20 vf
  12/10 ans
Burgdorf
Krone   The Secret – Das Gehei...   ve-lu 20:30 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Cinété   Monty Python' Life of Brian   ma 21:00 E/d/f
 
  Hors normes   me 21:00 F/d
  12/10 ans
  1917   je 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   ve 21:00 Dialekt
sa, 05. sep 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out   sa 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 21:00 D
  6/4 ans
  The Bra   ma, 18. aou 21:00 ohne Dialog
  16/14 ans
  Queens   me, 19. aou 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   je, 20. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Yesterday   ve, 21. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Joker   sa, 22. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die Hochzeit   di, 23. aou 21:00 D
  12/10 ans
  El mayor regalo   ma, 25. aou 21:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  Tambour battant   me, 26. aou 21:00 F/d
  8/6 ans
  Five Feet Apart   je, 27. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Motherless Brooklyn   ve, 28. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Der Büezer   di, 30. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  Un monde plus grand   ma, 01. sep 21:00 F/d
  8/6 ans
  Downton Abbey   me, 02. sep 21:00 E/d/f
  0/0 ans
  Un divan à Tunis   je, 03. sep 21:00 F/d
  10/8 ans
  Pinocchio   ve, 04. sep 21:00 I/d/f
  8/6 ans
  Mare   di, 06. sep 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex   Ava   ve-lu 20:30 D
  16/14 ans
Bévilard
Cinéma Palace   L'aventure des Marguerite   ma 20:00 vf
  8/6 ans
  The King of Staten Island   je 20:00 sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Tout simplement noir   sa 17:00 vf
  10/8 ans
  Il était une fois l'arbre   lu, 24. aou 20:00 vf
 
Bülach
ABC   Scooby!   me 15:00 ve-di 14:00 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   me 20:00 D
  16/14 ans
  I Still Believe   ve/sa 17:00 di 20:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa 20:00 di 17:00 D
  12/10 ans
Bambi   Das Kino bleibt bis au...    
Carouge
Bio grande salle   Yakari – la grande ave...   me-di 16:30 vf
  0/0 ans
  Les blagues de Toto   me-di 18:30 vf
  6/4 ans
  Tout simplement noir   me-di 20:30 vf
  10/8 ans
  La Revolte des jouets   sa/di 10:30 vf
  3/3 ans
Bio salle Patricia Plattner   En attendant le carnaval   me-di 16:45 vo
 
  L'aventure des Marguerite   me-di 18:45 vf
  8/6 ans
  Moscou aller simple!   me-di 20:45 vo
  6/4 ans
Open-Air Cinéma Sud   Tu mourras à 20 ans   ve 21:00 vo
  16/14 ans
  Comme nos parents   sa 21:00 vo
  12/10 ans
  Le miracle du Saint in...   di 21:00 vo
  12/10 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Castel San Pietro
Open-Air Cinema   La fattoria dei nostri...   je, 27. aou 21:00 I
 
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale    
  Un divan à Tunis   ve, 28. aou 20:30 vf
  10/8 ans
  Les misérables   sa, 29. aou 20:30 vf
ma, 01. sep 20:30 vf
  14/12 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema   Pinocchio   je 21:15 I
 
  Joker   je, 20. aou 21:00 I
  16/14 ans
  Il diritto di contare   je, 27. aou 21:00 I
 
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen    
Kinocenter Quader   Scooby!   ma 16:30 me 14:30 / 17:00 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   ma 17:00 D
  6/4 ans
  Der König der Löwen   ma 17:30 D
  6/4 ans
  Unter einem Dach   ma 19:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  The King of Staten Island   ma 19:30 me 16:30 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma 20:15 me 19:45 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   me 13:30 D
  12/10 ans
  Die Konferenz der Tiere   me 14:00 D
  6 ans
  Nightlife   me 16:00 D
  12/10 ans
  The Roads Not Taken   me 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Gentlemen   me 19:15 D
  16/14 ans
Château-d'Oex
Eden   Fermeture estivale au ...    
  Pinocchio   di 17:00 vf
ve, 21. aou 20:30 vf
di, 30. aou 17:00 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   di 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
  10/8 ans
  L'ours en moi   di, 23. aou 17:00 vf
sa, 29. aou 20:30 vf
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve, 28. aou 20:30 vo
  16/14 ans
  Canción sin nombre   di, 30. aou 20:30 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma des Bossons   L'Opéra de Paris   sa 21:00 vf
  6/4 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Terrible Jungle   ve 20:30 sa 20:45 di 20:00 vf
  10/8 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Été 85   di 20:30 vf
  14/12 ans
  Hope Gap   je, 20. aou 20:30 vo
di, 23. aou 20:30 vo
di, 30. aou 20:30 vo
  10/8 ans
  L'aventure des Marguerite   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
  8/6 ans
  Woman   je, 27. aou 20:30 vo
  10/8 ans
  Enragé – Unhinged   ve, 28. aou 20:30 vf
sa, 29. aou 20:30 vf
  16/14 ans
Open-Air Cinéma & drive-in   A contresens   je 21:00 vf
 
  Le cas Richard Jewell   ve 21:00 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa 21:00 vf
  8/6 ans
Couvet
Colisée   L'ours en moi   ve/di 20:30 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   sa 20:30 di 17:30 vf
  6/4 ans
  Yakari – la grande ave...   di 15:00 vf
di, 23. aou 15:00 vf
  0/0 ans
  L'aventure des Marguerite   ve, 21. aou 20:30 vf
di, 23. aou 17:30 vf
  8/6 ans
  The Professor   sa, 22. aou 20:30 vo
di, 23. aou 20:30 vo
  16/14 ans
Crans-Montana
Cinécran   Les blagues de Toto   ma/me/di 18:00 ve/sa 16:00 vf
  6/4 ans
  Goodbye – qui nous som...   ma 21:00 vo
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me/je/di 16:00 ve 18:00 vf
  0/0 ans
  Greenland – Le dernier...   me/ve/di 21:00 je/sa 18:30 lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Inception   je/sa/lu 21:00 vo
  14/12 ans
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   me 21:00 D
 
Delémont
Cinemont 1   Scooby!   ma 14:30 / 17:00 vf
  6/4 ans
  Divorce Club   ma 19:45 vf
  14/12 ans
  Yakari – la grande ave...   me-di 14:45 vf
  0/0 ans
  L'ours en moi   me-lu 17:00 vf
  6/4 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 19:45 vf
  12/10 ans
Cinemont 2   Dreams   ma-di 14:00 vf
  0/0 ans
  Le Cristal magique   ma 16:00 vf
  0/0 ans
  Goodbye – qui nous som...   ma 18:15 vo
  10/8 ans
  Tout simplement noir   ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Scooby!   me-di 16:00 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   me/ve/di 18:15 je/sa 20:30 vf
  6/4 ans
  The Roads Not Taken   me/ve/di 20:30 je/sa 18:15 lu 17:45 vo
  16/14 ans
  Terrible Jungle   lu 20:15 vf
  10/8 ans
Cinemont 3   L'aventure des Marguerite   ma-di 15:00 vf
  8/6 ans
  T'as pécho?   17:15 ma 20:15 vf
  12/10 ans
  Divorce Club   me/ve/di 20:00 vf
  14/12 ans
  Inception – 10th Anniv...   je/sa/lu 19:30 vf
  14/12 ans
Cinemont 4   Les blagues de Toto   ma-di 15:15 vf
  6/4 ans
  The Climb   ma/me/ve/di 17:30 je/sa/lu 20:00 vo
  16/14 ans
  Terrible Jungle   ma 20:00 me/ve/di 20:15 je/sa/lu 17:30 vf
  10/8 ans
La Grange   Fermeture estivale au ...    
Lido   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   Rocketman   ma 21:00 vf
  14/12 ans
  Donne-moi des ailes   me 21:00 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   je 21:00 vf
  6/4 ans
  La bonne épouse   ve 21:00 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   sa 21:00 vf
  8/6 ans
  Adam   di 21:00 vo
  12/10 ans
  Dark Waters   lu 21:00 vf
  12/10 ans
  Cittadini del Mondo   ma, 18. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  J'accuse   me, 19. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  La fille au bracelet   je, 20. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  La fameuse invasion de...   ve, 21. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  La belle époque   sa, 22. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Le cas Richard Jewell   di, 23. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  1917   lu, 24. aou 21:00 vf
  14/12 ans
  Parasite   ma, 25. aou 21:00 vo
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   me, 26. aou 21:00 vo
  14/12 ans
  Police   je, 27. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Un monde plus grand   ve, 28. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Tenet   sa, 29. aou 21:00 vf
  12/10 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   I Still Believe   ve-di 17:45 / 20:30 sa/di 14:45 D
  8/6 ans
Pathé Dietlikon 2   The Secret – Das Gehei...   ve-di 18:15 / 20:45 sa/di 15:45 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 3   Ava   ve-di 18:45 / 21:00 sa/di 16:30 D
  16/14 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 4   Unhinged – ausser Kont...   ve-di 17:30 / 20:00 sa/di 15:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 5   Takeover – Voll vertau...   ve-di 19:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa/di 14:00 / 16:45 D
  8/6 ans
Pathé Dietlikon 6   Scooby!   ve-di 17:15 sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ve-di 19:45 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 7   Harry Potter und der O...   ve 20:15 di 17:00 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Harry Potter und der H...   sa 17:45 di 20:15 D
  12/10 ans
  The Hunt   sa 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 8   The Hunt   ve 18:30 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der O...   sa 18:30 D
  12/10 ans
  Harry Potter und der H...   di 18:30 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 9   Unhinged – ausser Kont...   ve-di 19:15 sa/di 13:15 / 15:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Bloodshot   ve-di 19:00 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 13:45 / 16:15 D
  12/10 ans
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 16. Au...    
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Keine Vorstellungen    
  Inception   je-di 19:00 sa/di 15:30 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   The Hunt   je/ve 17:45 sa/di 20:15 D
  16/14 ans
  Harry Potter und der H...   sa 15:15 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der O...   di 15:15 D
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   The Vigil – Die Totenw...   je-di 19:15 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 14:00 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 16:15 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   The Secret – Das Gehei...   je-di 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Ava   je-di 18:45 / 21:00 sa/di 14:15 / 16:30 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Into the Beat – Dein H...   je-di 19:45 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 13:00 / 15:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Harry Potter und der H...   je/sa 18:30 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der O...   ve/di 18:30 D
  10/8 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 13:15 / 16:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Unhinged – ausser Kont...   je-di 18:15 D
  16/14 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Unhinged – ausser Kont...   je-di 19:30 sa/di 13:45 / 16:45 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   I Still Believe   je-di 17:30 / 20:30 sa/di 14:45 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   je-di 17:15 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-di 20:00 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Into the Beat – Dein H...   je/ve 17:45 sa/di 14:45 D
  6/4 ans
  Harry Potter und der O...   je 20:15 sa 17:45 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der H...   ve 20:15 di 17:45 D
  10/8 ans
Echallens
Cinéma Echallens   T'as pécho?   ve 20:30 sa 17:00 vf
  12/10 ans
  Terrible Jungle   sa 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
  12/10 ans
  Yakari   sa, 22. aou 17:00 vf
di, 23. aou 14:30 vf
  0/0 ans
  Les enfants du Platzspitz   di, 23. aou 17:00 vf
  12/10 ans
Ecublens
Allianz Cinéma Drive-In   Divorce Club   ma, 08. sep 20:30 vf
  14/12 ans
  Qu'est-ce qu'on a enco...   me, 09. sep 20:30 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je, 10. sep 20:30 vf
  16/14 ans
  Once Upon a Time... in...   ve, 11. sep 20:30 vf
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 12. sep 20:30 vf
  8/6 ans
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause    
  Taxi Teheran   je, 17. sep 20:15 Farsi/d
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 12. nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 ans
  Deutschstunde   je, 19. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ve, 11. dec 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Le Mans ’66: Gegen jed...   ma 20:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   me-sa/lu 20:15 sa/di 17:45 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve/sa 22:30 di 20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
Cineboxx 2   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  I Still Believe   je-sa 20:15 di 17:45 D
  8/6 ans
  Ava   ve/sa 22:30 di/lu 20:15 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 15:45 D
  0/0 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa 18:00 D
  6/4 ans
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Bad Boys for Life   ma, 08. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Green Book – Eine beso...   me, 09. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Joker   je, 10. sep 21:00 D
  16/14 ans
  John Wick   ve, 11. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Grease   sa, 12. sep 21:00 E
 
  A Star Is Born   di, 13. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Pulp Fiction   me, 16. sep 21:00 D
  16 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   je, 17. sep 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 18. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 19. sep 21:00 D
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   di, 20. sep 21:00 D
  12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   Nightlife   ve-di 15:15 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-di 18:15 / 21:00 D
  16/14 ans
Maxx 2   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 D
  4/4 ans
  Ava   ve-di 15:30 / 18:00 di 20:45 D
  16/14 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 D
  4/4 ans
Maxx 3   Inception – 10th Anniv...   ve-di 15:45 / 19:30 D
  14/12 ans
Maxx 4   Unhinged – ausser Kont...   ve-di 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
Maxx 5   I Still Believe   ve-di 15:00 / 17:45 / 20:30 D
  8/6 ans
Maxx 6   The Secret – Das Gehei...   ve-di 15:00 / 17:45 / 20:30 D
  12/10 ans
Maxx 7   Scooby!   ve-di 15:15 / 17:45 D
  6/4 ans
  Ava   ve/sa 20:15 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   di 20:15 D
  12/10 ans
Maxx 8   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:00 / 19:45 D
  14/12 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Scooby!   me 19:00 D
di, 23. aou 14:30 D
me, 26. aou 16:00 D
sa, 29. aou 14:30 D
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   me 20:15 D
sa, 29. aou 17:30 D
  10/8 ans
  Ava   je 20:15 D
sa 20:15 D
di 17:30 D
lu 20:15 D
me, 19. aou 20:15 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 20:15 D
sa 17:30 D
di 20:15 D
ma, 18. aou 20:15 D
di, 30. aou 17:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa 14:30 D
di 14:30 D
me, 19. aou 16:00 D
sa, 22. aou 14:30 D
di, 30. aou 14:30 D
me, 02. sep 16:00 D
  8/6 ans
  I Still Believe   je, 20. aou 20:15 D
sa, 22. aou 20:15 D
di, 23. aou 20:15 D
lu, 24. aou 20:15 D
me, 26. aou 20:15 D
  8/6 ans
  Zwischenwelten   ve, 21. aou 20:15 Dialekt
sa, 22. aou 17:30 Dialekt
di, 23. aou 17:30 Dialekt
ma, 01. sep 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   je, 27. aou 20:15 D
ve, 28. aou 20:15 D
sa, 29. aou 20:15 D
di, 30. aou 20:15 D
lu, 31. aou 20:15 D
me, 02. sep 20:15 D
  12/10 ans
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   15.08.2020    
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Notre Dame   ve, 04. sep 20:45 vf
  12/10 ans
  La belle époque   sa, 05. sep 20:45 vf
  12/10 ans
  Le cas Richard Jewell   sa, 05. sep 20:45 vo
  12/10 ans
  Joker   lu, 07. sep 20:45 vf
  16/14 ans
  Hors normes   ma, 08. sep 20:45 vf
  12/10 ans
  Parasite   me, 09. sep 20:45 vo
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 10. sep 20:45 vo
  8/6 ans
  La bonne épouse   ve, 11. sep 20:45 vf
  8/6 ans
  Rocketman   sa, 12. sep 20:45 vo
  14/12 ans
  Bruno Manser – La voix...   di, 13. sep 20:45 vo
  10/8 ans
  Il postino   lu, 14. sep 20:45 vo
 
  Once Upon a Time... in...   ma, 15. sep 20:45 vf
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   me, 16. sep 20:45 vo
  12/10 ans
  Les misérables   je, 17. sep 20:45 vf
  14/12 ans
  Un monde plus grand   ve, 18. sep 20:45 vf
  8/6 ans
  À couteaux tirés   sa, 19. sep 20:45 vf
  8/6 ans
Ettiswil
Open-air Kino   25 KM/H   me 21:00 D
  12/10 ans
  Ich war noch niemals i...   je 21:00 D
je, 27. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Parasite   me, 19. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 20. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve, 21. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   me, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
Faido
Open-Air Cinema   Dora e la città perduta   ma 21:00 I
  6/4 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   The King of Staten Island   je-di 20:30 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:45 D
  0/0 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 17:15 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   The Secret – Das Gehei...   je-di 20:30 D
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 17:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Days of the Bagnold Summer   je-di 18:45 E/d
  12/10 ans
  Ava   je-di 21:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 4   Takeover – Voll vertau...   je-di 18:30 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je/sa/di 21:00 D ve 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  I Still Believe   sa/di 14:30 D
  8/6 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   To the Ends of the Earth   ma/me 19:30 Jap/d
  16/14 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 19:30 E/d
  14 ans
  Citoyen Nobel   di 11:00 lu 20:00 F/d
  12 ans
Cinema Luna 2   The Roads Not Taken   ma/me 20:00 E/d
  16/14 ans
  Fiancées   je-di 20:00 Arab/d
  8/6 ans
  Loulou   di 11:00 F/d
  14 ans
Open-Air Kino Cinema Sud   Atlantique   je, 27. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Tel Aviv on Fire   ve, 28. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
Schlosskino   Scooby!   me/sa/di 15:00 je/ve 17:30 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   me 17:30 sa/di 17:15 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   me 20:00 ve/sa 22:00 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je/di 20:00 ve/sa 19:45 D
  12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Un divan à Tunis   ma 20:00 F/d
  12 ans
  Sommerbeiz   je-sa 17:00
 
  A Star Is Born   je 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Secret: Dare to Dream   ve 21:15 di/lu 20:00 E/d sa 21:15 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 15:00 D
  8/6 ans
Open-Air Kino Neues Kino   A Star Is Born   je 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa 21:15 E/d
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 20. aou 21:15 E/d
  8/6 ans
  Mare   sa, 29. aou 21:15 in Anwes. der Regisseurin Andrea Staka Serbokroat/d
  12/10 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections    
  Greenland – Le dernier...   me-lu 14:40 / 17:20 / 20:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 2   Divorce Club   14:00 vf
  14/12 ans
  Adorables   16:25 vf
  10/8 ans
  The Professor   18:35 vo
  16/14 ans
  Terrible Jungle   20:45 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 3   L'aventure des Marguerite   ma 14:10 / 16:15 me-lu 14:30 vf
  8/6 ans
  J'y crois encore   ma 18:20 me-lu 17:20 vf
  8/6 ans
  The Vigil – Il ne vous...   ma 20:55 vf
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 20:00 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 4   Les blagues de Toto   ma 14:25 / 16:30 me-lu 14:15 / 16:25 vf
  6/4 ans
  Divorce Club   ma 18:35 me-lu 18:30 vf
  14/12 ans
  The Hunt   21:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 5   Pas de projections    
  Yakari – la grande ave...   me-lu 14:00 / 16:00 vf
  3 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 18:00 / 20:40 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 6   T'as pécho?   14:00 / 16:15 / 18:30 vf
  12/10 ans
  Divorce Club   20:45 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 7   Scooby!   14:00 ma 16:15 / 18:30 vf
  6/4 ans
  Tout simplement noir   ma 20:50 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et le pri...   me-lu 16:10 / 20:10 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 8   Le Cristal magique   14:00 vf
  3 ans
  Terrible Jungle   16:10 / 18:20 vf
  10/8 ans
  Invisible Man   20:30 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 9   Dreams   14:00 vf
  3 ans
  Harry Potter à l’école...   ma 16:00 / 20:00 vf
  10/8 ans
  Harry Potter 2: la cha...   me-lu 16:00 / 20:00 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 10   Pas de projections    
Les Rex 1   Été 85   ma 18:20 / 21:00 je-lu 18:10 di 11:15 vf
  14/12 ans
  The Climb   me 18:10 vo
  16/14 ans
  The Roads Not Taken   me-lu 20:45 sa/di 15:45 vo
  16/14 ans
Les Rex 2   Le sel des larmes   ma 18:00 vf
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   20:30 sa/di 15:30 vo
  0/0 ans
  Goodbye – qui nous som...   me-lu 18:00 vo
  10/8 ans
  Radioactive   di 11:00 vo
  16/14 ans
Les Rex 3   Goodbye – qui nous som...   ma 18:10 vo
  10/8 ans
  The Climb   ma 20:45 je-lu 18:30 vo
  16/14 ans
  Effacer l'historique   me 18:30 vf
 
  L'ours en moi   me-lu 21:00 sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   di 11:30 vo
  0/0 ans
Open-Air Cinéma   Un divan à Tunis   ma 21:15 vf
  10/8 ans
  Le cas Richard Jewell   me 21:15 vo
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   je 21:15 vo
  12/10 ans
  Parasite   ve 21:15 vo
  14/12 ans
  Joker   sa 21:15 vo
  16/14 ans
  Un monde plus grand   di 21:15 vf
  8/6 ans
  Tu mourras à 20 ans   lu 21:15 vo
  16/14 ans
  La vie scolaire   ma, 18. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Bruno Manser – La voix...   me, 19. aou 21:15 vo
  10/8 ans
  Papicha   je, 20. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Au nom de la terre   ve, 21. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Scooby!   sa, 22. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Petit pays   di, 23. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  La Communion   lu, 24. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  La bonne épouse   ma, 25. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Dark Waters   me, 26. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Les misérables   je, 27. aou 21:00 vf
  14/12 ans
  1917   ve, 28. aou 21:00 vo
  14/12 ans
  Once Upon a Time... in...   sa, 29. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Police   di, 30. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  La fille au bracelet   lu, 31. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  The Gentlemen   ma, 01. sep 21:00 vo
  16/14 ans
Frick
Monti   Rocketman   me 21:00 D
  14/12 ans
  It Must Be Heaven   je 21:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Nightlife   ve 21:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   sa 21:00 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   di 21:00 D
  16/14 ans
Open-Air Kino   Rocketman   me 21:00 D
  14/12 ans
  It Must Be Heaven   je 21:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  Nightlife   ve 21:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   sa 21:00 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   di 21:00 D
  16/14 ans
  Parasite   me, 19. aou 21:00 Korean/d/f
  14/12 ans
  Bombshell – Das Ende d...   je, 20. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   ve, 21. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa, 22. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 23. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Moskau einfach!   me, 26. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  The Bra   je, 27. aou 21:00 ohne Dialog
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ve, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Scooby!   sa, 29. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Joker   di, 30. aou 21:00 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   me, 02. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   je, 03. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Tenet   ve, 04. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   sa, 05. sep 21:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Meck   La jaula de oro   je 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Cold War   ve 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Gegen den Strom   sa 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Sommerpause    
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Die Herbstzeitlosen   je, 20. aou 20:30 Dialekt
 
  Aladdin   ve, 21. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 22. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Sully   di, 23. aou 20:30 D
  12/10 ans
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Bohemian Rhapsody   ma 21:15 D
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 21:15 D
  12/10 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sommerpause bis Ende A...    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections    
Arena Cinémas La Praille 2   T'as pécho?   14:20 / 16:40 / 19:00 vf
  12/10 ans
  The Vigil – Il ne vous...   21:15 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 3   En avant   14:30 vf
  6/4 ans
  Tout simplement noir   21:10 ma 16:50 / 19:00 me-lu 18:55 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me-lu 16:50 vf
  3 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections    
  Yakari – la grande ave...   me-lu 14:15 vf
  3 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 16:10 / 18:45 / 21:15 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Divorce Club   ma 15:00 vf
  14/12 ans
  Été 85   ma 17:30 / 20:30 vf
  14/12 ans
  Terrible Jungle   me-lu 15:30 / 18:00 vf
  10/8 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 20:10 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Dreams   14:20 vf
  3/3 ans
  L'aventure des Marguerite   16:20 / 18:30 vf
  8/6 ans
  Divorce Club   21:00 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Scooby!   14:20 / 16:35 / 18:50 vf
  6/4 ans
  The Hunt   ma 21:15 me-lu 21:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   ma 14:40 / 16:45 / 18:50 me-lu 14:20 / 16:30 / 18:40 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   ma 20:55 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:50 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Le Cristal magique   14:20 vf
  3/3 ans
  Adorables   16:30 / 18:40 / 20:55 vf
  10/8 ans
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   Goodbye – qui nous som...   ma 13:45 / 17:05 / 20:30 me-lu 15:30 / 19:00 vo
  10/8 ans
  The Professor   ma 15:30 / 18:55 me-lu 17:15 / 20:45 vo
  16/14 ans
  Bernadette a disparu   me-sa/lu 13:30 ve/sa 22:15 vo
  12/10 ans
  Scooby!   di 13:55 vo
  6/4 ans
Cinélux   L'ours en moi   ma 20:00 me-lu 20:30 vo
  6/4 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ve/di/lu 18:40 vo
  16/16 ans
  Un divan à Tunis   sa 18:40 vf
  10/8 ans
Cinéma C.D.D.   Pas de projections    
Cinerama Empire   Seberg   ma 14:00 me/ve/di 16:30 vo
  16/14 ans
  The King of Staten Island   ma 15:45 / 20:15 me-lu 14:00 / 21:05 vo
  12/10 ans
  Bernadette a disparu   ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   me/sa/di 11:25 me-lu 18:30 vo
  14/12 ans
  The Report   je/sa/lu 16:25 vo
  16/14 ans
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Pas de projections    
Le Nord-Sud Salle Nord   Été 85   ma 15:45 vf
  14/12 ans
  Effacer l'historique   ma 19:45 vf
 
  The Roads Not Taken   me-lu 16:00 / 20:45 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   me-lu 18:10 vo
  0/0 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The Climb   20:40 ma 15:50 vo
  16/14 ans
  Été 85   ma 18:15 me-lu 18:20 vf
  14/12 ans
  The Perfect Candidate   me-lu 15:45 vo
  0/0 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le daim   ma 15:30 me 17:00 vo
  16/14 ans
  Le traître   ma 17:15 vo
  16/14 ans
  Once upon a Time in the West   ma 20:15 vo
  16/16 ans
  Shaun le mouton le fil...   me 15:00 vf
  0/0 ans
  ¿Quién puede matar a un niño?   me 18:45 vo
  16/16 ans
  The Gentlemen   me 21:00 vo
  16/14 ans
  Les siffleurs   je 16:30 vo
  16/14 ans
  Blazing Saddles   je 18:45 vo
  10/10 ans
  Green Book   je 20:45 vo
  12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   ve 15:45 lu 16:30 vo
  12/10 ans
  Midsommar   ve 18:15 vo
  16/14 ans
  The Believers   ve 21:00 vo
  16/16 ans
  Little Women   sa 15:30 vo
  12/10 ans
  Sorry We Missed You   sa 18:15 vo
  12/10 ans
  Le salaire de la peur   sa 20:15 vo
  12/12 ans
  La fameuse invasion de...   di 15:00 vf
  8/6 ans
  Kiss me Deadly   di 18:00 vo
  12/12 ans
  Motherless Brooklyn   di 20:15 vo
  10/8 ans
  Beyond a Reasonable Doubt   lu 19:00 vo
  12/12 ans
  Le cas Richard Jewell   lu 20:45 vo
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Le sel des larmes   ma 15:45 di 14:30 vf
  16/14 ans
  Play   ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Portrait de la jeune f...   ma 20:30 vo
  12/10 ans
  Judy   me 16:30 vo
  12/10 ans
  Les misérables   me 19:00 vo
  14/12 ans
  ¿Quién puede matar a un niño?   me 21:15 je/ve 18:30 je/di/lu 21:00 ve 16:00 sa 20:45 vo
  16/16 ans
  Pinocchio   je 16:00 di 16:45 vo
  8/6 ans
  Queen & Slim   ve 20:45 lu 18:15 vo
  14/12 ans
  Le traître   sa 15:00 vo
  16/14 ans
  Parasite   sa 18:00 vo
  14/12 ans
  Le livre d'image   di 19:15 vf
  16/14 ans
  Les siffleurs   lu 16:00 vo
  16/14 ans
Les Scala 1   Pas de projections    
Les Scala 2   Pas de projections    
Les Scala 3   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   M. Popper et ses pingouins   je, 20. aou 21:00 vf
 
  La famiglia Bélier   ve, 21. aou 21:00 vf
  8/6 ans
Open-Air Cinéma Sud   Papicha   ma, 18. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Tu mourras à 20 ans   me, 19. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Tel Aviv on Fire   je, 20. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Le miracle du Saint in...   ve, 21. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Comme nos parents   sa, 22. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Le photographe   di, 23. aou 21:00 vo
  0/0 ans
Pathé Balexert 1   Pinocchio   ma 14:15 / 16:45 me-lu 14:10 / 16:50 vf
  8/6 ans
  The King of Staten Island   19:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 2   Dreams   ma 14:30 me-lu 15:45 sa/di 13:45 vf
  0/0 ans
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 16:30 vf
  12/10 ans
  Harry Potter et la cou...   ma 20:15 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   me/je/sa/lu 17:45 je-lu 21:00 vo
  12/10 ans
  Harry Potter et l'Ordr...   me 20:15 ve 17:45 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et le Pri...   di 17:45 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 3   Les blagues de Toto   15:15 / 17:30 / 20:00 sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 4   Interstellar   ma/je/sa/lu 16:00 me/ve/di 19:30 vo
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   ma 19:30 vo
  14/12 ans
  Inception   me/ve/di 16:00 je/sa/lu 19:30 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 5   T'as pécho?   15:30 / 17:45 ma 20:15 me-lu 20:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 6   Goodbye – qui nous som...   ma 15:15 / 17:30 / 20:00 me-lu 18:00 je-lu 20:15 vo
  10/8 ans
  Terrible Jungle   me-lu 15:15 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   me 20:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 7   Scooby!   ma 16:15 me-lu 15:30 sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
  Adorables   ma 18:45 vf
  10/8 ans
  The Vigil – Il ne vous...   ma 21:00 vf
  16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   me/je/sa/lu 18:00 me-lu 20:45 vf ve/di 18:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Adorables   ma 15:45 me-lu 16:15 me/ve/di 18:20 je/sa/lu 20:30 vf
  10/8 ans
  L'aventure des Marguerite   ma 18:15 ma/me/ve/di 20:30 je/sa/lu 18:20 vf
  8/6 ans
  Le Cristal magique   me-lu 14:15 vf
  0/0 ans
Pathé Balexert 9   Divorce Club   ma 14:45 / 18:00 / 21:00 me-lu 15:00 / 19:45 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   me-lu 17:30 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 10   Terrible Jungle   18:30 / 20:45 ma 16:15 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 15:45 vf sa/di 13:00 vo
 
Pathé Balexert 11   L'aventure des Marguerite   ma 15:30 me-lu 16:10 vf
  8/6 ans
  Été 85   ma 18:00 / 20:30 me-lu 18:15 vf
  14/12 ans
  The Vigil – Il ne vous...   me-lu 20:30 vf
  16/14 ans
  Tout simplement noir   sa/di 14:00 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 12   Tout simplement noir   ma 15:45 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me-lu 15:00 / 17:00 sa/di 13:00 vf
  3 ans
Pathé Balexert 13   Le Cristal magique   ma 14:45 vf
  0/0 ans
  Harry Potter et la cou...   ma 17:00 me/ve 20:15 je/lu 16:45 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et le pri...   ma/di 20:15 me/ve 16:45 vf
  10/8 ans
  L'ours en moi   me-lu 14:30 vf
  6/4 ans
  Harry Potter et le Pri...   je/lu 20:15 sa 16:45 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et l'Ordr...   sa 20:15 di 16:45 vf
  10/8 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Pas de projections    
Gland
Open-Air Cinéma   Tout est possible   ve 20:45 vf
  0/0 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa 20:45 vf
  6/4 ans
  Donne-moi des ailes   di 20:45 vf
  6/4 ans
  Tambour battant   lu 20:45 vf
  8/6 ans
  Jumanji: Next Level   ma, 18. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  La belle époque   me, 19. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  Abominable   je, 20. aou 20:45 vf
  6/4 ans
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
Grenchen
Palace   Ava   je/di/lu 20:15 ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
  I Still Believe   ve-lu 18:00 D
  8/6 ans
Rex   Unhinged – ausser Kont...   ma/me/di 20:15 sa 18:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   me/sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je/lu 20:15 ve/sa 20:45 di 18:00 D
  12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   J'accuse   ma 20:30 F/d
  10/8 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 20:30 E/d
je 20:30 E/d
lu 20:30 E/d
ma, 18. aou 20:30 E/d
lu, 24. aou 20:30 E/d
ma, 25. aou 20:30 E/d
  12/10 ans
  Pop-up Festival by Gst...   ve/sa 19:00 Ov
 
  Scooby!   sa 17:00 di 17:30 D
  6/4 ans
  Unhinged   di 20:30 E/d/f
ve, 21. aou 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  I Still Believe   me, 19. aou 20:30 E/d
je, 20. aou 20:30 E/d
  8/6 ans
  Pinocchio   sa, 22. aou 17:30 D
di, 23. aou 17:30 D
  8/6 ans
  Inception – 10th Anniv...   sa, 22. aou 20:30 E/d/f
di, 23. aou 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Hasliberg
Open-air Kino Wetterhorn Film ab   Moskau einfach!   me 21:30 Dialekt
  6/4 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   I Still Believe   je/ve 17:30 sa 17:15 di 20:15 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-sa 20:15 di 17:15 lu 17:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Nightlife   sa 18:45 D
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   lu 20:15 Ov
  8/6 ans
Heiden
Rosental   Sommerpause bis Ende A...    
Herisau
Cinetreff 1   The Secret – Das Gehei...   je-sa 20:15 D
  12 ans
Cinetreff 2   Hope Gap – Wer wir sin...   je/sa 20:00 D
  12 ans
  The Bra   ve 20:00 ohne Dialog
  16 ans
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   I Am Legend   ma 21:00 D
 
  Plötzlich Papa!   me 21:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je 21:00 D
di, 23. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Grease   ve 21:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   sa 21:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di 21:00 D
  8/6 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   ma, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Baby Driver   me, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  The Gentlemen   je, 20. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Parasite   ve, 21. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   sa, 22. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   ma, 25. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Once Upon a Time... in...   me, 26. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Magic Mike XXL   je, 27. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Spectre – 007   sa, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Monsieur Claude 2   di, 30. aou 21:00 D
  6/4 ans
Ibach
Open-Air Kino Bote   The Peanut Butter Falcon   ma 21:00 D
  12/10 ans
  Parasite   me 21:00 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je 21:00 D
  6/4 ans
  Just Mercy   ve 21:00 D
  14/12 ans
  Moskau einfach!   sa 21:00 Dialekt
  6/4 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Canción sin nombre   me 20:15 Ov/d/f
me, 19. aou 20:15 Ov/d/f
ve, 28. aou 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Berlin Alexanderplatz   je 20:15 D
  12/10 ans
  Systemsprenger   ve 20:15 D
sa, 22. aou 20:15 D
  14/12 ans
  And Then We Danced   sa 20:15 Georg/d/f
ve, 21. aou 20:15 Georg/d/f
  14/12 ans
  Zwischenwelten   je, 20. aou 20:15 Dialekt
me, 26. aou 20:15 Dialekt
sa, 29. aou 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Scooby!   me, 26. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Undine   je, 27. aou 20:15 D
  12/10 ans
Ins
Inskino   Honeyland   ve-di 20:00 Türk/d
  10/8 ans
  A Beautiful Day in the...   ve, 21. aou 20:00 E/d/f
sa, 22. aou 20:00 E/d/f
di, 23. aou 20:00 E/d/f
me, 26. aou 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Der Wolf ist tot   ve, 28. aou 20:00 Dialekt
sa, 29. aou 20:00 Dialekt
di, 30. aou 20:00 Dialekt
me, 02. sep 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  And Then We Danced   ve, 04. sep 20:00 Georg/d
sa, 05. sep 20:00 Georg/d
di, 06. sep 20:00 Georg/d
me, 09. sep 20:00 Georg/d
  14/12 ans
  Latte Igel und der mag...   sa, 05. sep 14:00 D
di, 06. sep 14:00 D
me, 09. sep 14:00 D
  0/0 ans
  Woman   ve, 11. sep 20:00 Ov/d
sa, 12. sep 20:00 Ov/d
di, 13. sep 20:00 Ov/d
me, 16. sep 20:00 Ov/d
  10/8 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve, 18. sep 20:00 D
sa, 19. sep 20:00 D
di, 20. sep 20:00 D
me, 23. sep 20:00 D
  12/10 ans
  Verdinger   ve, 25. sep 20:00 Dialekt
sa, 26. sep 20:00 Dialekt
di, 27. sep 20:00 Dialekt
me, 30. sep 20:00 Dialekt
  10/8 ans
Klosters
Cinema 89   The Bra   me 20:00 ohne Dialog
  16/14 ans
  The Roads Not Taken   ve 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  To the Ends of the Earth   me, 19. aou 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   ve, 21. aou 20:30 F/d
je, 27. aou 20:00 F/d
  10/8 ans
  About Endlessness   me, 26. aou 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Kloten
Claudia   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   me/ve-di 15:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 20:15 D
  12/10 ans
Open-Air Kino   The Greatest Showman   je, 20. aou 21:00 D
  6/4 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   me, 19. aou 21:00 D
di, 13. sep 20:45 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 20. aou 21:00 D
je, 03. sep 20:45 D
  8/6 ans
  Nightlife   ve, 21. aou 21:00 D
je, 10. sep 20:45 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa, 22. aou 21:00 E/d/f
sa, 05. sep 20:45 D
  12/10 ans
  Parasite   di, 23. aou 21:00 Korean/d/f
ma, 08. sep 20:45 Korean/d/f
  14/12 ans
  Die Känguru-Chroniken   lu, 24. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   ma, 25. aou 21:00 Live zu Gast: Die Filmemacher Ov/d
 
  Little Women   me, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je, 27. aou 21:00 D
sa, 12. sep 20:45 E/d/f
  8/6 ans
  The Gentlemen   ve, 28. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Rocketman   sa, 29. aou 21:00 D
me, 09. sep 20:45 D
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   di, 30. aou 21:00 D
ve, 11. sep 20:45 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   lu, 31. aou 21:00 Live zu Gast: Peter Reichenbach Dialekt
  12/10 ans
  Joker   ma, 01. sep 20:45 D
  16/14 ans
  Bad Boys for Life   me, 02. sep 20:45 D
  16/14 ans
  Moskau einfach!   ve, 04. sep 20:45 Dialekt
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di, 06. sep 20:45 Ov/d
  10/8 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   lu, 07. sep 20:45 D
  8/6 ans
Köniz
Open-Air Kino Cinema Sud   Atlantique   sa, 22. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Tel Aviv on Fire   di, 23. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Pas de projections    
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Les blagues de Toto   ma 17:00 me-di 16:00 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   ma 20:00 vf
  10/8 ans
  Scooby!   me-di 14:00 vf
  6/4 ans
  The Roads Not Taken   me-lu 18:15 vo
  16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:30 vf
  12/10 ans
Scala 2   T'as pécho?   ma 17:30 je/sa 20:00 vf
  12/10 ans
  Goodbye – qui nous som...   ma 20:15 vo
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me-di 15:00 vf
  0/0 ans
  L'ours en moi   me-lu 17:45 vf
  6/4 ans
  Inception – 10th Anniv...   me/ve/di/lu 20:00 vf
  14/12 ans
Scala 3   The Climb   ma/me/ve/di 18:00 je/sa/lu 20:15 vo
  16/14 ans
  Les blagues de Toto   ma 20:30 vf
  6/4 ans
  L'aventure des Marguerite   me-di 13:45 vf
  8/6 ans
  Dreams   me-di 15:45 vf
  0/0 ans
  Terrible Jungle   me/ve/di 20:15 je/sa/lu 18:00 vf
  10/8 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   La fille au bracelet   ma/ve 20:30 vf
  16/14 ans
La Sarraz
Casino   Pas de projections    
La Tour-de-Peilz
Open-Air Cinéma   Monsieur Link   me, 19. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Woman   je, 20. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Duga, les charognards   ve, 21. aou 21:00 vf
 
  Yesterday   sa, 22. aou 21:00 vf
  6/4 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Scala 1   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:15 je/ve 18:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   me 18:00 sa/di 15:15 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 20:15 sa/di 17:30 D
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   di 16:00 Ov/d/f
  8/6 ans
Scala 2   Pinocchio   ma/me 20:15 je/ve 17:30 D di 10:00 I/d/f
  8/6 ans
  Takeover – Voll vertau...   me 18:00 sa/di 15:15 D
  6/4 ans
  I Still Believe   je-lu 20:15 D
  8/6 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 18:00 D
  6/4 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Bohemian Rhapsody   ve, 28. aou 19:30 E/d/f
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa, 29. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 29. aou 19:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Pinocchio   di, 30. aou 16:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   di, 30. aou 19:30 Dialekt
  12/10 ans
  Judy   lu, 31. aou 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Parasite   ma, 01. sep 19:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   me, 02. sep 19:30 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   je, 03. sep 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Der Bär in mir   ve, 04. sep 19:30 D
  6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   sa, 05. sep 16:00 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 05. sep 19:30 D
  12/10 ans
  Latte Igel und der mag...   di, 06. sep 16:00 D
  0/0 ans
  Moskau einfach!   di, 06. sep 19:30 Dialekt
  6/4 ans
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause    
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 13. Au...    
  Alice et le maire   ve 20:15 F/d
sa 20:15 F/d
di 19:30 F/d
me, 19. aou 20:15 F/d
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve, 21. aou 20:15 Ov/d
sa, 22. aou 20:15 D
di, 23. aou 19:30 D
lu, 24. aou 20:15 Ov/d
me, 26. aou 20:15 D
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   Bait   ma 20:30 vo
  16/16 ans
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Pas de projections    
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Film surprise   sa 22:00
 
  Ghost in the Shell (1996)   sa, 22. aou 22:00 vo
  16 ans
  Les hirondelles de Kaboul   sa, 29. aou 22:00 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 1   Harry Potter 2: la cha...   ma 14:45 vf
  10/8 ans
  Terrible Jungle   ma 18:30 / 20:30 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 2   Dreams   ma 15:00 vf
  0/0 ans
  Tout simplement noir   ma 17:00 / 19:00 vf
  10/8 ans
  The Vigil – Il ne vous...   ma 21:00 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 3   Scooby!   ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Divorce Club   ma 18:00 / 20:45 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dShazam! – 3D   ma 16:30 vf
  10/8 ans
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   ma 19:45 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Terrible Jungle   ma 15:00 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et le pri...   ma 17:15 vf
  10/8 ans
  Harry Potter et la cou...   ma 20:15 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 6   Les blagues de Toto   ma 15:15 / 18:15 / 20:30 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 7   T'as pécho?   ma 15:30 / 18:30 / 20:45 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 1   L'aventure des Marguerite   ma 15:00 / 19:00 vf
  8/6 ans
  The Professor   ma 17:00 / 21:00 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 2   Le Cristal magique   ma 15:15 vf
  0/0 ans
  Pinocchio   ma 17:30 vf
  8/6 ans
  The King of Staten Island   ma 20:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 3   Goodbye – qui nous som...   ma 15:30 / 17:45 / 20:00 vo
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 4   Adorables   ma 15:30 / 17:45 / 20:00 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 5   Greenland – Le dernier...   ma 10:00 vo
  12/10 ans
  Été 85   ma 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 6   The Climb   ma 15:45 / 18:00 / 20:15 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Bernadette a disparu   ma 16:45 vo
  12/10 ans
  Les Parfums   ma 19:15 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   The King of Staten Island   ma 16:30 vo
  12/10 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ma 19:30 vo
  0/0 ans
Zinéma Thierry Jobin   Moscou aller simple!   ma/sa 18:00 vo
  6/4 ans
  Le sel des larmes   ma/je/lu 20:00 me 18:00 vf
  16/14 ans
  Benni   me/sa 20:00 vo
  14/12 ans
  Heidi en Chine   je/ve/di/lu 18:00 vf
  16/14 ans
  Seberg   ve 20:00 vo
  16/14 ans
  Que Sea Ley   di 20:00 vo
  12/10 ans
Zinéma Norbert Creutz   Heidi en Chine   ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Que Sea Ley   ma/sa 20:00 ve 18:00 vo
  12/10 ans
  Moscou aller simple!   me 18:00 je 20:00 vo
  6/4 ans
  J'ai perdu mon corps   me/ve/di 20:00 je/sa/lu 18:00 vf
  12/12 ans
  Benni   di 18:00 vo
  14/12 ans
  Seberg   lu 20:00 vo
  16/14 ans
Le Grand-Saconnex
Allianz Cinéma Drive-In   Gravity   ma 21:30 vf
  14/12 ans
  Greenland – Le dernier...   me 21:30 vf
ve, 21. aou 21:30 vf
  12/10 ans
  Pretty Woman   je 21:30 vf
 
  Invisible Man   ve 21:30 vf
  16/14 ans
  A Star Is Born   sa 21:30 vf
  12/10 ans
  Grease   di 21:30 vf
 
  Retour vers le futur 3   lu 21:30 vf
 
  Joker   ma, 18. aou 21:30 vf
  16/14 ans
  Retour à Zombieland   me, 19. aou 21:30 vf
  16/14 ans
  John Wick: Chapter 3 –...   je, 20. aou 21:30 vf
  16/14 ans
  Enragé – Unhinged   sa, 22. aou 21:30 vf
  16/14 ans
Le Locle
Ciné Casino   Scooby!   ma 14:00 vf
  6/4 ans
  Été 85   ma 16:15 vf
  14/12 ans
  L'aventure des Marguerite   ma 18:30 vf
  8/6 ans
  Tout simplement noir   ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Astérix – Le secret de...   me 14:00 vf
  6/4 ans
  Yakari – la grande ave...   me 16:15 je-di 14:00 vf
  0/0 ans
  Adorables   me 18:30 vf
je 16:15 vf
sa 18:30 vf
di 16:00 vf
ma, 18. aou 18:30 vf
  10/8 ans
  Greenland – Le dernier...   me 20:45 vf
je 20:45 vo
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 18:15 vo
ma, 18. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  The Climb   je 18:30 di 11:00 lu 20:45 vo
  16/14 ans
  Dark Waters   ve/sa 15:45 di 18:00 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   ve 18:15 vf
  12/10 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Moscou aller simple!   ma 20:30 vo
  6/4 ans
  Scooby!   me/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Divorce Club   je 20:30 vf
  14/12 ans
  Été 85   sa 20:45 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   je, 20. aou 20:30 vf
di, 23. aou 20:00 vf
  6/4 ans
  T'as pécho?   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 20:45 vf
  12/10 ans
Le Sentier
La Bobine   L'ours en moi   je/di 20:30 vf
  6/4 ans
  L'aventure des Marguerite   ve/sa 20:30 vf
  8/6 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 18:00 vf
sa, 22. aou 18:00 vf
  0/0 ans
  Les enfants du Platzspitz   je, 20. aou 20:30 vo
di, 23. aou 20:30 vo
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
  6/4 ans
Lenk
Cinema Lenk   The Roads Not Taken   ma 20:30 E/d/f
ma, 18. aou 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Scooby!   me/sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me 18:00 D
  8/6 ans
  The Blues Brothers – E...   me 20:30 D
me, 19. aou 20:30 D
me, 26. aou 20:30 D
 
  Ava   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
je, 20. aou 20:30 D
sa, 22. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Criminales como nosotr...   ve 18:00 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
ve, 21. aou 20:30 Sp/d/f
di, 23. aou 20:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   lu 20:30 F/d
  10/8 ans
  Zwischenwelten   je, 20. aou 18:00 Dialekt
sa, 22. aou 18:00 Dialekt
lu, 24. aou 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve, 21. aou 18:00 D
di, 23. aou 18:00 D
ma, 25. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Der Konzern-Report   di, 23. aou 10:30 D
  12/10 ans
Lenzburg
Löwen   Sommerpause bis 11. Au...    
  Keine Vorstellungen    
Urban   Sommerpause bis 11. Au...    
  The Secret – Das Gehei...   je-di 20:00 D
  12/10 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tout simplement noir   me 20:30 di 20:00 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   ve 20:30 en pre?sence du re?alisateur Pierre Monnard (re?alisateur de la se?rie "Wilder") vf
sa, 22. aou 20:30 vf
di, 23. aou 20:00 vo
ve, 28. aou 20:30 vf
di, 30. aou 20:00 vo
  12/10 ans
  The Hunt   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 29. aou 20:30 vf
  16/14 ans
Les Crosets
Open-Air Cinéma Drive-In   The Call of the Wild   je 21:00 vf
  8/6 ans
Leysin
Le Régency   Yakari – la grande ave...   ve 20:00 vf
sa 17:00 vf
di 17:00 vf
sa, 29. aou 17:00 vf
  0/0 ans
  Été 85   sa/di 20:00 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   ve, 21. aou 20:00 vf
di, 23. aou 17:00 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   sa, 22. aou 17:00 vf
sa, 22. aou 20:00 vf
di, 23. aou 20:00 vf
  6/4 ans
  Les enfants du Platzspitz   ve, 28. aou 20:00 vf
sa, 29. aou 20:00 vf
di, 30. aou 17:00 vf
di, 30. aou 20:00 vf
  12/10 ans
  Les Vétos   me, 30. sep 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 ans
  Passion Alaska   me, 21. oct 14:30 Ciné Seniors vf
  0/0 ans
  Donne-moi des ailes   me, 25. nov 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 ans
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Das Parfum: Die Geschi...   je, 27. aou 20:30 E/d
  12 ans
  Chocolat (2001)   ve, 28. aou 20:30 D
 
  Madame Mallory und der...   sa, 29. aou 20:30 D
  6/4 ans
Liestal
Kinooris   Unhinged – ausser Kont...   ma 20:00 D
  16/14 ans
  Scooby!   me 14:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me 17:00 D
  8/6 ans
Sputnik   Un divan à Tunis   ma/ve/di 20:15 lu 17:45 F/d
  10/8 ans
  The Roads Not Taken   me/je 20:15 sa 17:45 E/d/f
  16/14 ans
  Criminales como nosotr...   sa/lu 20:15 di 17:30 Sp/d/f
  12/10 ans
Ligerz
Open-Air Kino   Delivery Man   ve 21:30 D
  12/10 ans
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
PalaCinema 1   Nessuna proiezione    
PalaCinema 2   Nessuna proiezione    
PalaCinema 3   Nessuna proiezione    
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   chiuso al 4 settembre    
CineStar 1   Nessuna proiezione    
CineStar 2   Nessuna proiezione    
CineStar 3   Nessuna proiezione    
CineStar 4   Nessuna proiezione    
CineStar 5   Nessuna proiezione    
CineStar 6   Nessuna proiezione    
CineStar 7   Nessuna proiezione    
Corso   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema al Lago   Odio l’estate   ve, 21. aou 21:00 I
ve, 04. sep 20:45 I
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 22. aou 21:00 I
ve, 04. sep 20:45 I
me, 16. sep 20:45 I
  11 ans
  C'eravamo tanto amati   di, 23. aou 21:00 I
 
  Piccole Donne   lu, 24. aou 21:00 inglese sottotitoli in italiano
  14 ans
  A Star Is Born   ma, 25. aou 21:00 I
sa, 12. sep 20:45 I
  12 ans
  Green Book   me, 26. aou 21:00 I
ma, 15. sep 20:45 I
  12 ans
  Rocketman   je, 27. aou 21:00 I
je, 03. sep 20:45 I
je, 17. sep 20:45 I
  14 ans
  La dea fortuna   ve, 28. aou 21:00 I
  12 ans
  Tolo Tolo   sa, 29. aou 21:00 I
lu, 14. sep 20:45 I
  12/10 ans
  Ema y Gastón   di, 30. aou 21:00 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
  16 ans
  Joker   lu, 31. aou 20:45 I
  16 ans
  Pinocchio   ma, 01. sep 20:45 I
  10 ans
  Cena con delitto   me, 02. sep 20:45 I
me, 09. sep 20:45 I
  12 ans
  La vita invisibile d'E...   di, 06. sep 20:45 versione originale sottotitoli in italiano
  16 ans
  Parasite   lu, 07. sep 20:45 I
  14 ans
  L'assistente della star   ma, 08. sep 20:45 I
  14 ans
  I Segreti del Mestiere   je, 10. sep 20:45 I
 
  Tutti insieme   ve, 11. sep 20:45 I
  10 ans
  Platzspitzbaby   di, 13. sep 20:45 I
  12 ans
Open-Air Cinema LongLake Festival   La pazza gioia   ma 21:00 I
 
  Euforia   ma, 18. aou 21:00 I
 
  Lazzaro Felice   ma, 25. aou 21:00 I
 
Luzern
Bourbaki im Stattkino   And Then We Danced   ma/me 20:40 Georg/d
  14/12 ans
  Criminales como nosotr...   je-lu 18:00 Sp/d
  12/10 ans
  Parasite   sa/di 15:20 Korean/d/f
  14/12 ans
  A Beautiful Day in the...   di 13:00 E/d/f
  8/6 ans
Bourbaki 1   Un divan à Tunis   ma/me 18:30 / 20:40 je-lu 17:00 F/Arab/d
  10/8 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 19:00 / 21:00 E/d
  12/10 ans
  Loulou   sa/di 15:20 F/d
  6/4 ans
  Alice et le maire   di 13:00 F/d
  8/6 ans
Bourbaki 2   Loulou   ma/me 17:50 F/d
  6/4 ans
  Berlin Alexanderplatz   ma/me 19:30 je-sa/lu 17:00 D/E/d/e
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   je-lu 20:10 E/d/f
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   je-lu 20:50 F/Arab/d
  10/8 ans
  Fiancées   sa 15:10 di 16:10 Arab/d/f
  8/6 ans
  Hope Gap   di 13:00 E/d/f
  10/8 ans
  Arrietty – Die wunders...   di 13:50 D
  6/4 ans
  Lion   di 18:10 E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 3   Citoyen Nobel   ma/me 18:10 F/d
  6/4 ans
  The Souvenir   ma/me 20:20 E/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   je-lu 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 15:10 D
  8/6 ans
Bourbaki 4   Platzspitzbaby   ma/me 18:10 Dialekt
  12/10 ans
  Parasite   ma/me 20:20 Korean/d/f
  14/12 ans
  The Souvenir   je-lu 18:00 E/d
  16/14 ans
  And Then We Danced   je-di 20:30 Georg/d
  14/12 ans
  Citoyen Nobel   sa/di 15:50 F/d
  6/4 ans
  Lion   lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Capitol 1   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:00 / 19:30 E/d/f
  14/12 ans
Capitol 2   Keine Vorstellungen    
  Scooby!   ve-di 16:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   ve-di 20:00 D
  8/6 ans
Capitol 3   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:15 / 19:45 D
  14/12 ans
Capitol 4   The Secret – Das Gehei...   ve-di 17:00 / 20:00 E/d
  12/10 ans
Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   ve-di 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Capitol 6   Ava   ve-di 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Moderne   Wiedereröffnung Ende A...    
Open Air Kino   Wolkenbruch   ma 21:00 Ov/d
  6/4 ans
  Die Wiese   me 21:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   je 21:00 D
  8/6 ans
  The High Note   ve 21:00 D
  6/4 ans
  Green Book   sa 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Spitteler reloaded   di 21:00 Dialekt
 
  Bad Boys for Life   lu 21:00 D
  16/14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 18. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Rocketman   me, 19. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   je, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   ve, 21. aou 21:00 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Der Bär in mir   di, 23. aou 21:00 D
  6/4 ans
stattkino   Unter einem Dach   ma/me 18:30 Ov/d
  6/4 ans
  Canción sin nombre   je-lu 20:30 Ketschua/Spanisch/d/f
  16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   Infolge Umbau geschlossen    
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   ma 11:00 je/lu 12:15 sa/di 15:15 D
  8 ans
  Expedition Korallenriff   ma/ve 12:15 me 15:15 je/sa/di 14:00 / 17:45 lu 11:00 D/f/i/e
  8 ans
  Mission Erde   ma/ve 14:00 me/sa/di 12:15 je 11:00 / 16:30 lu 15:15 D/f/i/e
 
  Welten jenseits der Erde   ma/je/ve 15:15 me 11:00 sa/di 16:30 lu 14:00 D/f/i/e
 
  Reise ins Universum   me 14:00 ve-di 11:00 D
  8 ans
Lyss
Apollo   The Secret – Das Gehei...   ve-lu 20:00 D
  12/10 ans
Maienfeld
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   je, 20. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Im Berg dahuim   ve, 21. aou 21:00 LIve zu Gast: Die Filmemacher Ov/d
 
  Green Book – Eine beso...   sa, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Giovanni Segantini – M...   di, 23. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   lu, 24. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Mamma Mia! – Der Film   ma, 25. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me, 26. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   je, 27. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   ve, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   sa, 29. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
Manno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   ve 21:15 I
 
Martigny
Casino   Les blagues de Toto   ma 17:30 vf
  6/4 ans
  T'as pécho?   ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   me-di 15:30 vf
  0/0 ans
  L'ours en moi   me-lu 18:00 vf
  6/4 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:30 vf
  12/10 ans
Corso   Relâche    
Open-Air Cinéma   1917   ma 21:15 vf
  14/12 ans
  Joker   me 21:15 vf
  16/14 ans
  Rocketman   je 21:15 vf
  14/12 ans
  Jumanji: Next Level   ve 21:15 vf
  12/10 ans
  En avant   sa 21:15 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   di 21:15 vf
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   lu 21:15 vf
  10/8 ans
  La bonne épouse   ma, 18. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Les enfants du Platzspitz   me, 19. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  À couteaux tirés   je, 20. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Green Book   ve, 21. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Les Vétos   sa, 22. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   di, 23. aou 21:15 vf
  8/6 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione    
Meiringen
Kino Meiringen   Fiancées   je/lu 20:00 di 19:00 Arab/d
  8/6 ans
  O Fim do Mundo   ve/sa 20:00 Ov/d
  16/14 ans
  Pinocchio   sa 17:00 D
  8/6 ans
  To the Ends of the Earth   je, 20. aou 20:00 Jap/d
ve, 21. aou 20:00 Jap/d
sa, 22. aou 20:00 Jap/d
  16/14 ans
  Citoyen Nobel   sa, 22. aou 17:00 F/d
di, 23. aou 19:00 F/d
  6/4 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione    
Plaza   Nessuna proiezione    
Meride
Open Air Cinema   Film sorpresa   di, 23. aou 21:00 I
 
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
  Les enfants du Platzspitz   sa 18:30 vo
  12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections    
Hollywood 2   Pas de projections    
Morbio Inferiore
Open-Air Cinema   Bad Boys for Life   me, 19. aou 21:00 I
  16/14 ans
  Richard Jewell   di, 23. aou 21:00 I
  12 ans
  Cena con delitto   sa, 29. aou 21:00 I
 
Morges
Odéon 1   Pas de projections    
Odéon 2   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   L'ours en moi   ma 21:15 vf
  6/4 ans
  Donne-moi des ailes   me 21:15 vf
  6/4 ans
  Rocketman   je 21:15 vo
  14/12 ans
  Hors normes   ve 21:15 vf
  12/10 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa 21:15 vf
  6/4 ans
  Les enfants du Platzspitz   di 21:15 vf
  12/10 ans
  Green Book   lu 21:15 vo
  12/10 ans
  Belle fille   ma, 18. aou 21:15 vf
 
  Joker   me, 19. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   je, 20. aou 21:15 vo
  0/0 ans
  À couteaux tirés   ve, 21. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Le Roi Lion   sa, 22. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Le Mans ’66   di, 23. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Wetlands, l'héritage d...   lu, 24. aou 21:15 vf
 
  Parasite   ma, 25. aou 21:15 vo
  14/12 ans
  Singin’ in the Rain   me, 26. aou 21:15 vo
 
  Citoyen Nobel   je, 27. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  1917   ve, 28. aou 21:15 vo
  14/12 ans
  Tenet   sa, 29. aou 21:10 vf
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   sa, 29. aou 21:15 vf
  14/12 ans
  Schwesterlein   di, 30. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  La belle époque   lu, 31. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  The Singing Club   ma, 01. sep 21:15 vo
 
  Amarcord   me, 02. sep 21:15 vo
 
  Miss   je, 03. sep 21:15 vf
  12/10 ans
  Petit pays   ve, 04. sep 21:15 vf
  12/10 ans
  La Daronne   sa, 05. sep 20:45 vf
 
  The Personal History o...   di, 06. sep 21:15 vo
 
Morgins
Open-Air Cinéma Drive In   Rien à déclarer   je, 20. aou 21:00 vf
 
Moutier
Le Cinoche   The Roads Not Taken   me/je/lu 20:00 ve 18:00 sa 20:30 vo
  16/14 ans
  Été 85   ve 20:30 vf
  14/12 ans
  Les héros du tour   sa/di 17:30 vf
  16/14 ans
  Terrible Jungle   di 20:00 vf
me, 19. aou 20:00 vf
je, 20. aou 20:00 vf
ve, 21. aou 18:00 vf
ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 17:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
di, 23. aou 17:30 vf
di, 23. aou 20:30 vf
lu, 24. aou 20:00 vf
  10/8 ans
Muotathal
Kino Muotathal   The Secret – Das Gehei...   sa/di 20:00 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa, 22. aou 17:00 D
di, 23. aou 17:00 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   sa, 22. aou 20:00 D
di, 23. aou 20:00 D
  12/10 ans
  I Still Believe   sa, 29. aou 20:00 D
di, 30. aou 20:00 D
  8/6 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Inception – 10th Anniv...   ve-di 15:30 D ve-di 19:30 E/d
  14/12 ans
Cinedome 2   UCL Viertelfinal: Atalanta Bergamo 1907 – Paris St. Germain   me 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   je 21:00 D
  4/4 ans
  Ava   ve-di 15:45 / 18:15 di 21:00 D
  16/14 ans
  UCL Viertelfinal: 14.08.   ve 21:00 D
  4/4 ans
  UCL Viertelfinal: 15.08.   sa 21:00 D
  4/4 ans
Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   ve-di 15:00 / 17:45 / 20:15 D
  12/10 ans
Cinedome 4   The Secret – Das Gehei...   ve-di 15:15 / 18:00 / 20:45 E/d
  12/10 ans
Cinedome 5   I Still Believe   ve-di 15:00 / 17:45 di 20:30 D
  8/6 ans
  Ava   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 6   Der Spion von nebenan   ve-di 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 7   Scooby!   ve-di 15:00 / 17:30 di 20:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ve/sa 20:00 D
  8/6 ans
Cinedome 8   Pinocchio   ve-di 15:15 D
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve-di 18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
Cinedome 9   Der König der Löwen   ve-di 15:30 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve-di 18:30 / 21:00 E/d/f
  16/14 ans
Cinedome 10   Nightlife   ve-di 15:15 / 18:00 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-di 20:45 D
  16/14 ans
Muri
Mansarde   Wiedereröffnung im Sep...    
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino   Bad Boys for Life   ma 21:00 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 21:00 D
  12/10 ans
  Nightlife   je 21:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 21:00 E/d/f
  8/6 ans
Männedorf
Wildenmann   Wiedereröffnung Ende A...    
Möhlin
Open-Air Kino   05.09.2020    
Netstal
Arena Cinemas 1   Scooby!   ma/me 14:20 / 16:35 sa/di 14:15 D
  6/8 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma/me 18:50 / 21:00 D
  16/14 ans
  Ava   je-di 18:45 / 21:00 sa/di 16:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   ma/me 14:15 / 18:40 sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma/me 16:30 D
  16/14 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ma/me 20:55 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-di 18:40 / 21:00 sa/di 16:20 D
  12/14 ans
Arena Cinemas 3   Harry Potter und der S...   ma/me 14:10 / 17:20 D
  10/8 ans
  The Gentlemen   ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   je-di 20:00 D
  14/16 ans
  Harry Potter und der G...   sa/di 14:00 D
  10/8 ans
  Harry Potter und der F...   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Takeover – Voll vertau...   ma/me 14:10 / 16:20 sa/di 13:55 / 16:00 D
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 18:30 D
  10/14 ans
  The Hunt   ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  I Still Believe   je-di 18:10 / 20:50 D
  8/6 ans
Arena Cinemas 5   Der Spion von nebenan   ma/me/sa/di 14:20 D
  12/10 ans
  Harry Potter und die K...   ma/me 16:40 / 20:00 D
  10/8 ans
  The Gentlemen   je-sa 18:10 di 17:20 D
  16/14 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-sa 20:50 di 20:30 D
  16/14 ans
Neu St. Johann
Open-Air Kino   Die fantastische Reise...   ma, 18. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Charlie Chaplin Kurzfilme   me, 19. aou 20:30 Stumm mit Live-Musikbegleitung
 
  Monsieur Claude und se...   je, 20. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   ve, 21. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Yesterday   sa, 22. aou 20:30 D
  6/4 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Scooby!   ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   ma 17:15 me-di 16:00 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   ma 20:00 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me-di 14:00 vf
  0/0 ans
  The Climb   me-lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   me/ve-lu 20:30 vf je 20:30 vo
  12/10 ans
Apollo 2   L'aventure des Marguerite   ma 15:00 me-di 15:45 vf
  8/6 ans
  Été 85   ma 17:45 vf
  14/12 ans
  Goodbye – qui nous som...   ma 20:15 vo
  10/8 ans
  Scooby!   me-di 13:30 vf
  6/4 ans
  L'ours en moi   me-ve/di/lu 17:45 sa 20:00 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   me-ve/di/lu 20:00 sa 17:45 vf
  10/8 ans
Apollo 3   Dreams   ma 14:00 me/ve/di 15:00 vf
  0/0 ans
  T'as pécho?   ma 16:00 vf
  12/10 ans
  The Climb   ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Divorce Club   ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Été 85   me/ve/di 17:30 vf
  14/12 ans
  The Roads Not Taken   me/ve/di 20:15 je/sa/lu 17:30 vo
  16/14 ans
  Pinocchio   je/sa 15:00 vf
  8/6 ans
  The Perfect Candidate   je/sa/lu 20:15 vo
  0/0 ans
Arcades   Pas de projections    
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Pas de projections    
Rex   Pas de projections    
Studio   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   Scooby!   ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Goodbye – qui nous som...   ma 18:00 vo
  10/8 ans
  The Climb   ma 20:30 vo
  16/14 ans
Capitole Leone   Les blagues de Toto   ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Tout simplement noir   ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Terrible Jungle   ma 20:30 vf
  10/8 ans
Open-Air Cinéma Sud   Tu mourras à 20 ans   lu, 31. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Comme nos parents   ma, 01. sep 21:00 vo
  12/10 ans
  Le miracle du Saint in...   me, 02. sep 21:00 vo
  12/10 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Guns Akimbo   ma 20:30 E/d
  16/14 ans
Oberengstringen
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   je, 27. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Oberägeri
Open-Air Kino am Bach   Erbsen auf halb 6   ve, 21. aou 20:30 D
 
  Welcome to Zwitscherland   sa, 22. aou 20:30 D
  0/0 ans
Oensingen
Onik   Hope Gap – Wer wir sin...   me 20:00 D
  10/8 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa/lu 20:00 di 18:00 D
  12/10 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa 17:00 D
  6/4 ans
  Scooby!   di 15:00 D
  6/4 ans
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Das perfekte Geheimnis   je 20:30 D
  12/10 ans
  Joker   ve 20:30 D
  16/14 ans
  Der König der Löwen   sa 20:30 D
  6/4 ans
  The Cannonball Run   di 20:30 D
 
  Bad Boys for Life   je, 20. aou 20:30 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   ve, 21. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Hotel Transsilvanien 3...   sa, 22. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Parasite   di, 23. aou 20:30 D
  14/12 ans
  Wunschfilm powered by NAB   je, 27. aou 20:30 D
 
  Die Hochzeit   ve, 28. aou 20:30 D
  12/10 ans
  The Lego Movie 2   sa, 29. aou 20:30 D
  6/4 ans
youcinema 1   Scooby!   ma/me 17:50 me 15:10 sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:20 D
  16/14 ans
  Ava   je-lu 20:10 ve-di 17:40 ve/sa 22:40 D
  16/14 ans
youcinema 2   Into the Beat – Dein H...   ma/me 17:30 ve-di 17:50 D
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 20:10 D
  10/8 ans
  Pinocchio   me 14:30 sa/di 14:50 D
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-lu 20:20 ve/sa 22:50 D
  16/14 ans
youcinema 3   The King of Staten Island   ma 17:20 me 17:10 D
  12/10 ans
  The Hunt   ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   me 14:50 D
  0/0 ans
  I Still Believe   je-lu 20:00 ve-di 17:20 sa/di 14:30 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa 22:50 D
  12/10 ans
youcinema 4   Der Spion von nebenan   ma 17:10 me 17:00 D
  12/10 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ma 20:00 D
  16/14 ans
  Takeover – Voll vertau...   me 14:20 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   me 19:50 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 19:50 ve-di 17:10 D
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve/sa 22:20 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di 14:40 D
  0/0 ans
youcinema 5   Unhinged – ausser Kont...   ma 17:30 me 17:20 D
  16/14 ans
  The King of Staten Island   ma 19:50 D
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me 14:40 sa/di 14:20 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 20:30 D
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   je/di/lu 19:30 ve/sa 19:40 D
  14/12 ans
  Scooby!   ve-di 17:00 D
  6/4 ans
  The Hunt   ve/sa 23:10 D
  16/14 ans
youcinema 6   Un divan à Tunis   ma/me 17:40 D
  10/8 ans
  Nightlife   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  Der Spion von nebenan   me 15:00 sa/di 15:10 D
  12/10 ans
  The Vigil – Die Totenw...   je-lu 20:30 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Days of the Bagnold Summer   ve-di 18:00 E/d/f
  12/10 ans
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   Tambour battant   ve 21:15 vf
  8/6 ans
  Le grand bain   sa 21:15 vf
  12/10 ans
  Alexandre le bienheureux   di 21:15 vf
  10 ans
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen    
KinoKoni 1   Ava   je-lu 20:30 sa/di 18:00 D
  16/14 ans
  I Still Believe   sa/di 14:50 / 18:00 D
  8/6 ans
KinoKoni 2   I Still Believe   je/sa-lu 20:20 sa/di 17:40 D
  8/6 ans
  Inception – 10th Anniv...   ve 19:40 D
  14/12 ans
  Scooby!   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
KinoKoni 3   Days of the Bagnold Summer   je-di 20:10 E/d/f
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di 15:20 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   sa/di 17:50 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   lu 20:00 D
  12/10 ans
KinoKoni 4   The Secret – Das Gehei...   je-di 20:00 sa/di 17:30 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   sa/di 15:10 D
  0/0 ans
  Inception – 10th Anniv...   lu 19:40 D
  14/12 ans
Lichtspiele   Sommerpause bis 30. Au...    
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...    
Onex
Open-Air Cinéma Sud   Papicha   ve, 28. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Tel Aviv on Fire   sa, 29. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Le photographe   di, 30. aou 21:00 vo
  0/0 ans
Orbe
Urba I   Été 85   sa 20:30 di 17:00 vf
  14/12 ans
Urba II   The Climb   sa 20:00 di 17:30 vo
  16/14 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'ours en moi   ve/di 18:00 sa 20:00 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   ve 20:00 vf
  8/6 ans
  Été 85   sa 18:00 di 20:00 vf
  14/12 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   The Climb   ve 18:00 sa 20:00 vo
  16/14 ans
  Heidi en Chine   ve/di 20:00 vf
  16/14 ans
  Les Parfums   sa/di 18:00 vf
  8/6 ans
Payerne
Les Apollo 1   Relâche    
  Yakari – la grande ave...   me-lu 15:30 sa/di 18:00 vf
  0/0 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 20:15 vf
  14/12 ans
Les Apollo 2   Relâche    
  Les blagues de Toto   me-lu 16:00 vf
  6/4 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:45 vf
  12/10 ans
  T'as pécho?   sa/di 18:20 vf
  12/10 ans
Les Apollo 3   Relâche    
  Dreams   me-lu 15:45 vf
  0/0 ans
  Divorce Club   me-lu 20:30 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   sa/di 18:10 vf
  6/4 ans
Pedrinate
Open-Air Cinema   Joker   je, 20. aou 21:00 I
  16 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   The Peanut Butter Falcon   ma 21:15 D
  12/10 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   me 21:15 D
  8/6 ans
  Moskau einfach!   je 21:15 Dialekt
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve 21:15 D
  8/6 ans
  Pinocchio   sa 21:15 D
  8/6 ans
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Narziss und Goldmund   me 20:00 D
  12/10 ans
  Undine   me, 19. aou 20:00 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   me, 26. aou 20:00 D
  10/8 ans
Plaffeien
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   ma 21:00 D
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me 21:00 D
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   je 21:00 D
  12/10 ans
  The High Note   ve 21:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma   Toy Story   ve, 28. aou 20:30 vf
 
Pontresina
Rex   The Roads Not Taken   ma 20:30 E/d/f
ma, 18. aou 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Scooby!   me/sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me 20:30 D
  8/6 ans
  The Blues Brothers – E...   me 20:30 D
me, 19. aou 20:30 D
 
  Criminales como nosotr...   je-di 18:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  Ava   je-di 20:30 D
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   lu 20:30 F/d
  10/8 ans
Swiss Mountain Film Festival   From Ski to Lockdown   ma 21:00 Ov
 
  Give me Wings   ma 21:01 Ov
 
  Instinct (2019)   ma 21:02 Ov
 
  Reinhold Messner   ma 21:03 Ov
 
  Deep Water (Kurzfilm)   ma 21:04 Ov
 
  Utopias Grischunas   ma 21:05 Ov
 
  The Pathan Project   me 21:00 Ov
 
  Gurlitt - Myzel   me 21:01 Ov
 
  Francesca   me 21:02 Ov
 
  Messaggi dalla fine del mondo   me 21:03 Ov
 
  Lifelines, The Story of two Friends   je 21:00 Ov
 
  Ayacocha   je 21:01 Ov
 
  Annibale salsa. I paesaggi del Trentino   je 21:02 Ov
 
  Il luf e qua   je 21:03 Ov
 
  Felicié (2019)   je 21:04 Ov
 
  Valtellina. Le radici di un amore   je 21:05 Ov
 
  Sweet Pie   ve 21:00 Ov
 
  Disconnect to connect   ve 21:01 Ov
 
  Beni - Speedtranslap   ve 21:02 Ov
 
  My Land   ve 21:03 Ov
  16/14 ans
  Living with Volcanoes   ve 21:04 Ov
 
  Sulle orme di elio   ve 21:05 Ov
 
  Blutch   sa 21:00 Ov
 
  Allez   sa 21:01 Ov
 
  Onn per onn pli paucs - l'exempel de la val medel   sa 21:02 Ov
 
  Parasol Peak   sa 21:03 Ov
 
Porrentruy
Cinémajoie   The Climb   ma 20:30 vo
  16/14 ans
  The Roads Not Taken   me 18:00 vo
ma, 18. aou 20:30 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   me 20:30 vo
ve 18:00 vo
ve, 21. aou 18:00 vo
  0/0 ans
  Que Sea Ley   je 18:00 vo
ma, 18. aou 20:30 vo
  12/10 ans
  Marche avec les loups   ve 20:30 sa 18:00 vf
  6/4 ans
  Green Book   sa 20:30 vf
sa, 22. aou 20:30 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   di 16:00 vf
di, 23. aou 16:00 vf
  0/0 ans
  Ema y Gastón   me, 19. aou 18:00 vo
je, 20. aou 20:30 vo
  16/14 ans
  Balloon   me, 19. aou 20:30 vo
je, 20. aou 18:00 vo
  16/14 ans
  Les enfants du Platzspitz   ve, 21. aou 20:30 vf
sa, 22. aou 18:00 vf
ma, 25. aou 20:30 vo
  12/10 ans
Prangins
Open-Air Cinéma   Madame   je, 27. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  Fiancées   ve, 28. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Les liaisons dangereuses   sa, 29. aou 20:45 vo
 
Prilly
Cinétoile 1   Dreams   ma 13:00 / 15:00 / 17:00 vf
  0/0 ans
  The Climb   ma 18:45 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 14:00 vf
  12/10 ans
  Terrible Jungle   me-lu 16:30 vf
  10/8 ans
  Divorce Club   me-lu 18:30 / 21:00 vf
  14/12 ans
Cinétoile 2   Le Cristal magique   13:00 ma 15:00 vf
  0/0 ans
  Terrible Jungle   ma 18:15 / 20:30 vf
  10/8 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 15:00 / 20:30 vf
  14/12 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 18:00 vf
  12/10 ans
Cinétoile 3   Scooby!   ma 13:15 / 15:30 / 18:00 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   ma 20:15 vf
  6/4 ans
  L'aventure des Marguerite   me-lu 13:15 vf
  8/6 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 15:30 / 21:00 vf
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   me-lu 18:00 vo
  14/12 ans
Cinétoile 4   Les blagues de Toto   ma 13:30 / 15:45 / 18:00 vf
  6/4 ans
  T'as pécho?   ma 20:15 vf
  12/10 ans
  Scooby!   me-lu 13:15 / 15:30 / 18:00 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   me-lu 20:30 vf
  10/8 ans
Cinétoile 5   L'aventure des Marguerite   ma 13:30 / 18:15 vf
  8/6 ans
  T'as pécho?   ma 15:45 vf
  12/10 ans
  Été 85   ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Les blagues de Toto   me-lu 14:00 / 16:00 / 20:30 vf
  6/4 ans
  The Roads Not Taken   me-lu 18:00 vo
  16/14 ans
Cinétoile 6   T'as pécho?   ma 13:15 vf
  12/10 ans
  L'aventure des Marguerite   ma 15:30 vf
  8/6 ans
  Divorce Club   ma 18:00 / 20:30 vf
  14/12 ans
  Yakari – la grande ave...   me-lu 13:00 / 15:00 / 17:00 / 19:00 vf
  0/0 ans
  The Roads Not Taken   me-lu 21:00 vo
  16/14 ans
Pully
CityClub   Pas de projections    
Rain
Open-Air Kino   Brooklyn – Eine Liebe ...   ve 21:00 D
  0/0 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Scooby!   me/sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me/sa/di 15:30 D
  8/6 ans
  Into the Beat – Dein H...   me 18:00 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   me/di 20:15 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-sa 20:15 di 18:00 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa 18:00 Dialekt
  12/10 ans
Schlosskino   Keine Vorstellungen    
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen    
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   Still working   je, 20. aou 21:00 vf
  10/12 ans
  Un homme pressé   je, 20. aou 21:20 vf
  6/4 ans
  Sous les Écailles   ve, 21. aou 21:00 vf
  8/12 ans
  Raoul Taburin a un secret   ve, 21. aou 21:20 vf
  6/4 ans
Rolle
Open-Air Cinéma   La lutte des classes   ma 21:00 vf
  8/6 ans
  En avant   me 21:00 vf
  6/4 ans
  Camping   je 21:00 vf
  7/7 ans
  La ch'tite famille   ve 21:00 vf
  6/4 ans
  Judy   sa 21:00 vo
  12/10 ans
  Les Tuche 3   di 21:00 vf
  8/6 ans
  Le dindon   lu 21:00 vf
  12/10 ans
  Valerian et la cité de...   ma, 18. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Chicken Run   me, 19. aou 21:00 vf
  7/10 ans
  Ocean’s 8   je, 20. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  Les vacances du petit ...   ve, 21. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 22. aou 21:00 vo
  8/6 ans
Open-Air Cinéma Sud   Tu mourras à 20 ans   lu, 24. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Comme nos parents   ma, 25. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Tel Aviv on Fire   me, 26. aou 21:00 vo
  16/14 ans
Romanshorn
Roxy   Sommerpause bis Ende A...    
Root
Drive-in Cinema   Viva Las Vegas   je 21:30 2-Kanal: E/D
 
  Baby Driver   ve 21:30 2-Kanal: E/D
  16/14 ans
  The Italian Job   sa 21:30 2-Kanal: E/D
 
  Charlie and the Chocol...   je, 20. aou 21:30 2-Kanal E/D
 
  The Hangover   ve, 21. aou 21:30 2-Kanal E/D
 
  American Graffiti   sa, 22. aou 21:30 2-Kanal E/D
 
  Gremlins   je, 27. aou 21:30 2-Kanal E/D
  16 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 28. aou 21:30 2-Kanal E/D
  8/6 ans
  The Blues Brothers – E...   sa, 29. aou 21:30 2-Kanal E/D
 
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Moskau einfach!   je 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Rocca verändert die Welt   sa 21:00 D
  6/4 ans
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   The Gentlemen   ve 20:40 E/d
  16/14 ans
  Knives Out   sa 20:40 D
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 20:40 D
  10/8 ans
  Die fruchtbaren Jahre ...   lu 20:40 D
  14/12 ans
  Little Women   ma, 18. aou 20:40 D
  12/10 ans
  Parasite   me, 19. aou 20:40 D
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   je, 20. aou 20:40 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   ve, 21. aou 20:40 D
  12/10 ans
  1917   sa, 22. aou 20:40 D
  14/12 ans
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections    
Sargans
Kiwi Castels 1   Scooby!   me/sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
Kiwi Castels 2   Mina und die Traumzauberer   me/di 14:30 D
  6/4 ans
  Ava   ve-di 20:00 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa 14:30 D
  8/6 ans
Schaan
Skino 1   The Roads Not Taken   ma 20:15 E/d
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   me 20:15 Ov/d
  10/8 ans
Skino 2   Unhinged   ma/me 20:30 E/d
  16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Scooby!   ma/me 20:00 me 14:15 / 17:15 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 20:00 sa/di 13:45 / 16:45 D
  12/10 ans
Kinepolis 2   The King of Staten Island   ma/me 19:45 me 13:45 / 16:45 D
  12/10 ans
  Ava   je-lu 20:15 sa/di 14:00 / 17:00 D
  16/14 ans
Kinepolis 3   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:00 me 14:00 / 17:00 D
  16/14 ans
  Inception – 10th Anniv...   je-lu 19:45 D
  14/12 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   sa/di 17:15 D
  10/8 ans
Kinepolis 4   Harry Potter und der S...   ma/me 19:45 D
 
  Un divan à Tunis   me 14:15 / 17:15 D
  10/8 ans
  I Still Believe   je-lu 20:00 sa/di 17:00 D
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
Kinepolis 5   Nightlife   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   me 14:00 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   me 17:00 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   je-lu 19:45 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di 13:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 6   Takeover – Voll vertau...   ma 20:15 me 14:15 / 20:30 D
  6/4 ans
  Berlin Alexanderplatz   me 16:45 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-lu 20:15 sa/di 14:00 / 17:00 D
  16/14 ans
Kinepolis 7   Un divan à Tunis   ma/me 20:15 D
  10/8 ans
  Into the Beat – Dein H...   me/sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  The Vigil – Die Totenw...   me 17:15 D
  16/14 ans
  Harry Potter und die K...   je-lu 19:45 D
 
  Scooby!   sa/di 17:15 D
  6/4 ans
Kinepolis 8   Guns Akimbo   20:15 D
  16/14 ans
  Sonic the Hedgehog   me 13:45 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me/sa/di 16:45 sa/di 13:45 D
  8/6 ans
Kiwi Scala 1   Un divan à Tunis   ma/me 17:45 / 20:00 F/d
  10/8 ans
  The Bra   je/sa/lu 17:30 ohne Dialog
  16/14 ans
  Days of the Bagnold Summer   je-lu 20:15 E/d
  12/10 ans
  Pinocchio   ve/di 17:30 I/d/f
  8/6 ans
Kiwi Scala 2   Pinocchio   ma/me 17:30 I/d/f
  8/6 ans
  The Bra   ma/me 20:15 Ov
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   je-lu 17:45 / 20:00 F/d
  10/8 ans
Open-air Kino Rhybadi   Sister – L’enfant d’en...   me 21:00 D
 
  Woman   je 21:00 D
  10/8 ans
  Die Beschissenheit der Dinge   ve 21:00 D
 
Schlieren
Open-Air Kino im Gartenbad im Moos   Moskau einfach!   ve 21:15 Dialekt
  6/4 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The King of Staten Island   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Pinocchio   me 15:15 D
  8/6 ans
  Nightlife   me 17:50 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Grün   Auf der Couch in Tunis   ma/me 20:20 me 18:00 D
  10/8 ans
  Scooby!   me 15:45 D
  6/4 ans
Kino Schwyz Orange   Inception – 10th Anniv...   ma 20:00 D
  14/12 ans
  Scooby!   me 15:30 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   me 17:45 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 20:15 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   me 15:35 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   me 18:00 D
  6/4 ans
Schöftland
Cinema8 1   Unhinged – ausser Kont...   ma/je/lu 20:15 me/sa 20:30 sa 23:05 D
  16/14 ans
  Der König der Löwen   me 17:15 D
  6/4 ans
  Scooby!   ve 18:10 sa 15:15 di 14:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 20:45 sa 17:45 di 20:15 D
  12/10 ans
  Inception – 10th Anniv...   di 16:30 D
  14/12 ans
Cinema8 2   Le Mans ’66: Gegen jed...   ma 20:15 di 20:40 D
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   me 16:30 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   me 20:10 D
  12/10 ans
  I Still Believe   je 20:30 D
  8/6 ans
  Takeover – Voll vertau...   ve 18:15 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve 20:40 D
  16/14 ans
  Ava   ve 23:15 sa 22:45 di 18:00 D
  16/14 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa 14:45 D
  6/4 ans
  Scooby!   sa 17:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa 20:00 di 15:00 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   lu 20:45 D
  12/10 ans
Cinema8 3   Hors normes – Alles au...   ma 21:10 D
  12/10 ans
  Scooby!   me 16:15 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   me 18:45 sa 18:20 di 17:30 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 21:10 Dialekt
  10/8 ans
  Ava   je/lu 20:20 ve 20:15 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 17:30 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve 22:50 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa 15:00 D
  8/6 ans
  Inception – 10th Anniv...   sa 20:45 D
  14/12 ans
  I Still Believe   di 14:30 / 20:00 D
  8/6 ans
Cinema8 4   The King of Staten Island   ma 20:00 D
  12/10 ans
  Pinocchio   me 17:00 D
  8/6 ans
  The Hunt   me 20:30 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ve 17:35 D
  6/4 ans
  Nightlife   ve 20:25 D
  12/10 ans
  The Vigil – Die Totenw...   ve 23:15 sa 23:10 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa 14:45 D
  0/0 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 17:15 D
  12/10 ans
  I Still Believe   sa 20:15 lu 20:10 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di 14:15 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   di 20:10 D
  16/14 ans
Cinema8 5   Knives Out – Mord ist ...   ma 20:15 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 20:15 je/lu 20:00 D
  12/10 ans
  I Still Believe   ve 20:15 sa 17:45 D
  8/6 ans
  Countdown   ve 23:10 sa 23:15 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa 15:15 di 15:00 D
  6/4 ans
  Ava   sa 20:40 di 20:30 D
  16/14 ans
  Unhinged – ausser Kont...   di 17:50 D
  16/14 ans
Open-Air Kino   Hors normes – Alles au...   ma 21:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me 21:00 Dialekt
  10/8 ans
  I Still Believe   je 20:45 D
je, 20. aou 20:45 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 20:45 D
lu, 24. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Ava   sa 20:45 D
ve, 21. aou 20:45 D
  16/14 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   di 20:45 D
  12/10 ans
  Dark Waters – Vergifte...   lu 20:45 D
ma, 25. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ma, 18. aou 20:45 D
sa, 29. aou 20:30 D
  8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me, 19. aou 20:45 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa, 22. aou 20:45 D
  12/10 ans
  Zwischenwelten   di, 23. aou 20:45 Dialekt
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   me, 26. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   je, 27. aou 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   ve, 28. aou 20:30 D
  12/10 ans
Seengen
Open-Air Kino Schloss Hallwyl   Moskau einfach!   sa 21:00 Live zu Gast: Mike Müller Dialekt
je, 27. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  Nightlife   di 21:00 D
ma, 01. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Im Berg dahuim   lu 21:00 Ov/d
 
  Monsieur Claude und se...   ma, 18. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me, 19. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   je, 20. aou 21:00 D
je, 03. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 21. aou 21:00 D
me, 02. sep 21:00 D
  8/6 ans
  Rocketman   sa, 22. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Wolkenbruch   di, 23. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
  Joker   lu, 24. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 25. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   me, 26. aou 21:00 Live zu Gast: Peter Reichenbach Dialekt
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Monsieur Claude 2   di, 30. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Little Women   lu, 31. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Sierre
Casino   Pas de projections    
Le Bourg   Scooby!   ma 18:00 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   ma 20:30 vf
  6/4 ans
  Yakari – la grande ave...   me-ve/di 18:00 vf
  0/0 ans
  Inception   me/je/di/lu 20:30 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   ve/sa 20:30 vf
  6/4 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 16:30 vf
  12/10 ans
Silvaplana
Open-air Kino   Usgrächnet Gähwilers   ve, 28. aou 19:00 Dialekt
  12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Chaos auf der Feuerwache   ma/me 17:30 je/ve 18:00 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   ma/me 20:00 sa/di 17:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   me 15:00 sa/di 15:15 D
  6/4 ans
  Ava   je-sa/lu 20:15 D
  16/14 ans
  I Still Believe   lu 17:30 D
  8/6 ans
Cinepol 2   Takeover – Voll vertau...   ma 17:30 me 15:15 je/ve 18:00 sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  The High Note   me 17:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-sa/lu 20:15 di 17:30 D
  12/10 ans
  I Still Believe   sa 17:30 D
  8/6 ans
  Hope Gap – Wer wir sin...   lu 18:00 D
  10/8 ans
Cinepol 3   Trolls World Tour   ma 17:30 D
  0/0 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 20:15 D
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   me/sa 15:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   me/lu 17:30 D
  8/6 ans
  Auf der Couch in Tunis   je/ve/di 18:00 sa/lu 20:15 D
  10/8 ans
  I Still Believe   je/ve 20:15 D
  8/6 ans
  Unhinged – ausser Kont...   sa 17:30 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 15:00 D
  6/4 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Les blagues de Toto   17:30 ma 20:00 vf
  6/4 ans
  Inception   me/ve-lu 20:00 vf je 20:00 vo
  14/12 ans
Cinesion Capitole   L'aventure des Marguerite   ma 18:00 vf
  8/6 ans
  The Climb   ma 20:30 vo
  16/14 ans
  L'ours en moi   me 17:30 ve-lu 18:00 vf
  6/4 ans
  The Roads Not Taken   me-lu 20:30 vo
  16/14 ans
  Été 85   je 18:00 vf
  14/12 ans
Cinesion Les Cèdres   Dreams   ma 17:00 vf
  0/0 ans
  T'as pécho?   ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Scooby!   me/sa/di 17:00 vf
  6/4 ans
  The Climb   me/ve/di 20:00 vo
  16/14 ans
  Goodbye – qui nous som...   je/sa/lu 20:00 vo
  10/8 ans
Cinesion Lux   Goodbye – qui nous som...   ma 20:30 vo
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me-lu 17:00 vf
  0/0 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:30 vf
  12/10 ans
Sissach
Palace   Unhinged – ausser Kont...   ma/me 18:00 D
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   ma 20:30 F/d
me 20:30 F/d
je, 20. aou 20:30 F/d
ve, 21. aou 20:30 F/d
sa, 22. aou 20:30 F/d
di, 23. aou 20:30 F/d
lu, 24. aou 20:30 F/d
ma, 25. aou 18:00 F/d
me, 26. aou 18:00 F/d
  10/8 ans
  Criminales como nosotr...   je 18:00 Sp/d/f
ve 18:00 Sp/d/f
sa 18:00 Sp/d/f
di 18:00 Sp/d/f
lu 18:00 Sp/d/f
ma, 18. aou 20:30 Sp/d/f
me, 19. aou 20:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  Ava   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
di 20:30 D
lu 20:30 D
ma, 18. aou 18:00 D
me, 19. aou 18:00 D
  16/14 ans
  Zwischenwelten   je, 20. aou 18:00 Dialekt
ve, 21. aou 18:00 Dialekt
sa, 22. aou 18:00 Dialekt
di, 23. aou 18:00 Dialekt
lu, 24. aou 18:00 Dialekt
ma, 25. aou 20:30 Dialekt
me, 26. aou 20:30 Dialekt
  8/6 ans
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen    
Casablanca   Christiane F. – Wir Kinder von Bahnhof Zoo   je 20:00 D
  12 ans
  Insumisas   ve-lu 18:30 Sp/d
  14/12 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve-lu 20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Sommerfilme   Blinded by the Light   ma, 18. aou 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Tambour battant   me, 19. aou 21:15 F/d
  8/6 ans
  Knives Out   je, 20. aou 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  La vérité   ve, 21. aou 21:15 F/d
  12/10 ans
  Once Upon a Time... in...   sa, 22. aou 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  Die Känguru-Chroniken   di, 23. aou 21:15 D
  6/4 ans
Palace   The Secret – Das Gehei...   je-sa/lu 20:00 di 11:00 / 18:00 D
  12/10 ans
Kino im Uferbau   And Then We Danced   ma/me 18:15 Georg/d
  14/12 ans
  To the Ends of the Earth   ma/me 20:30 di 18:00 lu 18:15 Jap/Usbek/d/f
  16/14 ans
  Canción sin nombre   di/lu 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
Sommeri
Open-Air Kino Löwen   Taking Root: The Vision of Wangari Maathai   me, 19. aou 20:30 Ov/d
  14 ans
  Tambour battant   je, 20. aou 20:30 F/d
  8/6 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. aou 20:15 E/d
  12/10 ans
  La belle époque   sa, 22. aou 20:30 F/d
  12/10 ans
Spiez
Movieworld   I Still Believe   je-sa 18:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   je/ve 18:00 je-di 20:15 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   di 18:00 D
  8/6 ans
Movieworld Paradiso   Unhinged – ausser Kont...   je-di 20:15 D
  16/14 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa 18:00 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   di 18:00 D
  12/10 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Inception   ve-di 19:45 sa/di 15:45 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 2   I Still Believe   ve/di 17:45 sa/di 14:45 sa 17:30 D
  8/6 ans
  Ava   ve-di 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 3   The Secret – Das Gehei...   ve-di 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Ava   ve-di 18:15 sa/di 16:00 D
  16/14 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 13:45 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 5   Harry Potter und der O...   ve 20:15 di 17:00 D
  10/8 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Harry Potter und der H...   sa 17:45 di 20:15 D
  10/8 ans
Pathé Spreitenbach 6   Unhinged – ausser Kont...   ve/di 18:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di 13:30 D
  8/6 ans
  Takeover – Voll vertau...   sa/di 16:30 D
  6/4 ans
  The Vigil – Die Totenw...   sa 19:15 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 7   I Still Believe   ve-di 20:00 D
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 16:15 D
  12/10 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Unhinged – ausser Kont...   ve/di 19:30 sa 16:45 di 14:15 D
  16/14 ans
  Ava   sa 14:15 / 19:30 di 16:45 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen    
St. Gallen
Kinok   Aretha Franklin: Amazi...   ma 16:00 di 17:50 E/d/f
  0/0 ans
  Der Himmel über Berlin   ma 18:00 D
 
  Woman   ma 20:30 di 11:00 Ov/d
  10/8 ans
  The Roads Not Taken   me 16:00 sa 15:00 E/d
  16/14 ans
  To the Ends of the Earth   me 18:00 di 15:20 Ov/d/f
  16/14 ans
  And Then We Danced   me 20:30 ve 14:15 Georg/d/f
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   je 15:00 di 13:20 Ov/d
  10/8 ans
  Days of the Bagnold Summer   je 17:00 sa 19:00 lu 18:15 E/d
  12/10 ans
  Alice in den Städten   je 19:00 F/d
 
  Citoyen Nobel   ve 16:30 F/d
  6/4 ans
  Dark Waters   ve 18:30 sa 21:00 lu 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Criminales como nosotr...   ve 21:00 di 20:00 lu 16:00 Sp/d
  12/10 ans
  Fiancées   sa 17:00 Arab/d/f
  8/6 ans
Scala 1   Inception – 10th Anniv...   ve-di 16:00 / 19:45 E/d/f
  14/12 ans
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   ve-di 17:30 / 20:30 E/d
  12/10 ans
Scala 3   Trolls World Tour   ve-di 17:00 D
  4/4 ans
  Nightlife   ve-di 20:00 D
  12/10 ans
Scala 4   Platzspitzbaby   ve-di 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  I Still Believe   ve-di 20:15 D
  8/6 ans
Scala 5   Ava   ve-di 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Scala 6   Scooby!   ve-di 17:15 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   ve-di 20:15 D
  6/4 ans
Stans
afm cinema 1   Scooby!   ma-di 15:00 D
  6/4 ans
  The King of Staten Island   ma/me 20:00 me-sa 17:30 D
  12/10 ans
  Ava   je-sa/lu 20:15 di 17:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   lu 17:30 D
  8/6 ans
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   ma-di 15:15 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   ma/je-sa 17:45 D
  6/4 ans
  Unhinged – ausser Kont...   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me 17:45 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-sa/lu 20:15 di 17:30 D
  12/10 ans
  Hope Gap – Wer wir sin...   lu 17:30 D
  10/8 ans
afm cinema 3   Lassie – Eine abenteue...   ma/je/sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Trolls World Tour   ma/ve 17:30 D
  0/0 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 20:15 D
  10/8 ans
  Mina und die Traumzauberer   me/ve 15:00 D
  0/0 ans
  Pinocchio   me 17:30 D
  8/6 ans
  I Still Believe   je/sa/di 17:30 ve/lu 20:00 D
  8/6 ans
  Auf der Couch in Tunis   je/sa 20:00 lu 17:30 D
  10/8 ans
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'aventure des Marguerite   je 20:00 sa 20:30 vf
  8/6 ans
  Canción sin nombre   ve/di 20:30 vo
  16/14 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 18:00 vf
di 15:30 vf
di, 23. aou 15:30 vf
di, 30. aou 15:30 vf
  0/0 ans
  Les enfants du Platzspitz   di 11:00 vo
  12/10 ans
  L'ours en moi   di 18:00 vf
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je, 20. aou 20:00 vo
sa, 22. aou 20:30 vf
  12/10 ans
  Été 85   ve, 21. aou 20:30 vf
di, 23. aou 18:00 vf
  14/12 ans
  Goodbye – qui nous som...   sa, 22. aou 18:00 vo
di, 23. aou 20:30 vo
  10/8 ans
  Honeyland   me, 26. aou 20:00 vo
  10/8 ans
  Hors normes   je, 27. aou 14:30 vf
  12/10 ans
  Terrible Jungle   je, 27. aou 20:00 vf
sa, 29. aou 20:30 vf
  10/8 ans
  Être avec les animaux   ve, 28. aou 20:30 vo
di, 30. aou 18:00 en présence de la réalisatrice vo
  12/10 ans
  Shalom Allah   sa, 29. aou 18:00 vo
di, 30. aou 20:30 vo
  8/6 ans
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause bis Ende A...    
Stäfa
Open-Air Kino Kino am See   Kurzfilm-Abend   sa, 29. aou 20:00 D
 
Sursee
Kinoclub Sursee   Sommerpause    
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   ma 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Vier Fäuste für ein Halleluja   me 21:00 D
 
  Everest – Ein Yeti wil...   je 21:00 D
  6/4 ans
  Stationspiraten   ve 21:00 Dialekt
 
  The Peanut Butter Falcon   sa 21:00 D
  12/10 ans
Tavannes
Cinéma Royal   Goodbye – qui nous som...   ma 20:00 vo
  10/8 ans
  Les blagues de Toto   me 16:00 vf
sa 17:00 vf
di 17:00 vf
ma, 18. aou 20:00 vf
  6/4 ans
  Terrible Jungle   je/ve/di 20:00 sa 21:00 vf
  10/8 ans
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause    
Kulturraum Thalwil   Sommerpause    
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen    
Rex 1   The Secret – Das Gehei...   je-di 18:15 / 20:45 D
  12/10 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 13:30 D
  12/10 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Heicho   di 11:00 Dialekt
 
Rex 2   Takeover – Voll vertau...   je-di 17:45 D
  6/4 ans
  Ava   je-di 20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Rex 3   Days of the Bagnold Summer   je-di 18:45 E/d
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je-di 21:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   sa/di 13:45 D
  6/4 ans
  I Still Believe   sa/di 16:15 D
  8/6 ans
Rex 4   I Still Believe   je-di 17:30 D
  8/6 ans
  Nightlife   je-di 20:30 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:15 D
  0/0 ans
Rex 5   Un divan à Tunis   je-di 18:30 F/d
  10/8 ans
  The King of Staten Island   je-di 20:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   di 14:30 D
  8/6 ans
Thusis
Kino Rätia   Mare   sa/di 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Dark Waters   sa, 22. aou 20:15 E/d
di, 23. aou 20:15 E/d
  12/10 ans
  The County   je, 27. aou 20:15 Ov/d/f
ve, 28. aou 19:00 Ov/d/f
sa, 29. aou 21:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  A Beautiful Day in the...   ve, 28. aou 21:15 E/d/f
sa, 29. aou 16:30 D
sa, 29. aou 19:00 E/d/f
di, 30. aou 16:30 D
di, 30. aou 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  La odisea de los giles   ve, 04. sep 19:00 Sp/d
sa, 05. sep 21:15 Sp/d
  12/10 ans
  Woman   ve, 04. sep 21:30 Ov/d
sa, 05. sep 19:00 Ov/d
di, 06. sep 20:15 Ov/d
  10/8 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   je, 10. sep 20:15 E/d
ve, 11. sep 19:00 E/d
sa, 12. sep 21:00 E/d
  0/0 ans
  The Roads Not Taken   ve, 11. sep 21:00 E/d/f
sa, 12. sep 19:00 E/d/f
di, 13. sep 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Hope Gap   je, 17. sep 20:15 E/d/f
sa, 19. sep 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Viamala-Film   sa, 19. sep 17:30 D
 
  Zwischenwelten   sa, 19. sep 19:00 Dial/d
di, 20. sep 20:15 Dial/d
  8/6 ans
  Schwesterlein   je, 24. sep 20:15 D
ve, 25. sep 19:00 D
sa, 26. sep 20:45 D
  12/10 ans
  Switzerlanders   ve, 25. sep 21:15 Dialekt
sa, 26. sep 19:00 Dialekt
di, 27. sep 20:15 Dialekt
  16/14 ans
  Alles ist gut   di, 27. sep 16:00 D
  16/14 ans
Tobel
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   ve, 28. aou 20:45 Ov/d
  10/8 ans
Tramelan
Le cinématographe   Le Mans 66   ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   me/je 16:00 sa 15:00 di 14:00 vf
  0/0 ans
  Greenland – Le dernier...   me/ve/lu 20:30 sa 21:00 di 17:00 vf
  12/10 ans
  L'ours en moi   je 20:30 vf
ve 18:00 vf
sa 18:00 vf
ma, 18. aou 20:30 vf
  6/4 ans
Tremona
Open-Air Cinema   Film sorpresa   di 21:00 I
 
Urnäsch
Open-Air Kino   21.08.2020    
Uster
Open-Air Kino   The High Note   ma 21:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   me 21:00 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je 21:00 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 21:00 D
  8/6 ans
  Green Book   sa 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Im Berg dahuim   di 21:00 Ov/d
 
  Platzspitzbaby   lu 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ma, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me, 19. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 20. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  Nightlife   ve, 21. aou 21:00 D
 
  Rocketman   sa, 22. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Zwingli   di, 23. aou 21:00 D
  12/10 ans
Qtopia   Sommerpause. Neustart ...    
  And Then We Danced   di, 23. aou 18:00 Ov/d/f
di, 23. aou 20:30 Ov/d/f
lu, 24. aou 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  It Must Be Heaven   lu, 24. aou 18:00 Ov/d/f
ma, 25. aou 20:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Cittadini del Mondo   di, 30. aou 18:00 I/d/f
di, 30. aou 20:30 I/d/f
lu, 31. aou 14:30 I/d/f
lu, 31. aou 20:30 I/d/f
  0/0 ans
  Just Mercy   lu, 31. aou 18:00 E/d/f
ma, 01. sep 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   di, 06. sep 18:00 F/d
di, 06. sep 20:30 F/d
lu, 07. sep 20:30 F/d
  10/8 ans
  Le cercle des petits p...   lu, 07. sep 18:00 F/d
ma, 08. sep 20:30 F/d
  6/4 ans
  My Life is a Gunshot   di, 13. sep 18:00 Dialekt
di, 13. sep 20:30 Dialekt
  16/14 ans
  Cirque de Pic   lu, 14. sep 14:30 Dialekt
  6/4 ans
  Berlin Alexanderplatz   lu, 14. sep 19:00 D
ma, 15. sep 19:00 D
  12/10 ans