saw5
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 29.09. au 16.03.2021

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Paul Nizon: Der Nagel ...   me 20:30 Dial/d
  12/10 ans
  Balloon   je 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Cittadini del Mondo   ve 20:30 Ov/d
  0/0 ans
  Hexenkinder   sa 20:30 Dialekt
  14/12 ans
  Best of Fantoche 2020   me, 07. oct 20:30 div.
 
Ideal 1   Eden für jeden – jedem...   ma 14:00 di 15:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma/me 17:45 D
  12/10 ans
  After Truth   20:30 di 17:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:30 je-sa/lu 15:00 / 17:45 D
  6/4 ans
Ideal 2   Scooby!   ma/me 15:00 sa 17:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 17:30 D
  12/10 ans
  Tenet   ma-je/lu 20:00 E/d/f ve-di 20:00 D
  12/10 ans
  Die Boonies – Eine bär...   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/lu 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 17:15 D
  12/10 ans
Ideal 3   Jim Knopf und die Wilde 13   ma 14:30 ma/me 17:15 je/ve 20:00 di 17:45 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 20:00 sa 20:30 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 14:45 D
  6/4 ans
  Scooby!   je/ve/lu 14:30 D
  6/4 ans
  I Still Believe   je/ve/lu 17:15 sa/di 15:00 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa 17:45 di 20:30 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   lu 20:00 Dialekt
  8/6 ans
Ideal 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma 14:45 je/lu 15:00 sa 14:30 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 17:30 D
  8/6 ans
  La Daronne   ma/me/ve/lu 20:30 sa/di 20:00 F/d
  14/12 ans
  Pinocchio   me/di 14:30 ve 14:45 D
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je/ve/lu 17:45 je 20:30 sa/di 17:30 D
  12/10 ans
Schloss 1   Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:00 sa 15:00 / 17:30 di 17:45 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 15:00 D
  6/4 ans
Schloss 2   The Secret – Das Gehei...   je-sa 20:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Tenet   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...    
  Eden für jeden – jedem...   ve-di 20:15 Dialekt
  8/6 ans
Royal   Das Kino bleibt voraus...    
  Keine Vorstellungen    
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:15 D
  4/4 ans
  Tenet   je-lu 16:30 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   ma/me 14:15 D
  4/4 ans
  Tenet   ma/me 16:30 / 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:45 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:15 / 17:15 je-lu 17:00 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   ma/me 20:15 je-lu 20:45 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   ma/me 14:00 / 16:45 je-lu 17:45 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 20:00 je-lu 14:00 / 20:15 D
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   ma/me 14:15 / 17:00 je/di/lu 17:30 D
  6/4 ans
  The Hunt   ma/me 20:15 je-lu 20:30 D
  16/14 ans
  Die Boonies – Eine bär...   je-lu 15:00 D
  6/4 ans
  Train to Busan   ve/sa 17:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:45 D
  6/4 ans
  The New Mutants   ma/me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 15:00 / 18:00 / 20:45 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 je-lu 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 D
  16/14 ans
  Tenet   16:30 ma-je/di/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Peninsula   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:30 / 17:15 / 20:15 je-lu 17:30 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 14:45 / 20:30 Dialekt
  8/6 ans
Acquarossa
Blenio   Tenet   ve/sa 20:30 I
  12/10 ans
  Trolls World Tour   di 17:00 I
di, 11. oct 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/lu 17:00 D
  6/4 ans
  Tenet   ma 20:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me-di 17:00 D
  6/4 ans
  Verdinger   me 20:30 Dialekt
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   lu 20:30 D
  12/10 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   je, 29. oct 20:15 E/d
  8/6 ans
  Sorry We Missed You   je, 12. nov 20:15 E/d
  12/10 ans
  Les misérables   ve, 13. nov 20:15 F/d
  14/12 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ve, 27. nov 20:15 E/d
  0/0 ans
  Echo   ve, 11. dec 20:15 Ov/d
  16/14 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Les 7 églises de l'apocalypse, parties 1 a? 3   me 20:30 vo
 
  Les enfants du Platzspitz   ve-di 18:10 vf
  12/10 ans
  Tenet   ve-di 20:30 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   sa/di 16:00 vf
  8/6 ans
Cosmopolis 2   Le bonheur des uns...   ve/sa 18:15 vf
  8/6 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve-di 21:00 vf
  10/8 ans
  Les blagues de Toto   sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Tenet   di 17:45 vo
  12/10 ans
Cosmopolis 3   La Daronne   ve-di 18:20 vf
  14/12 ans
  Mon cousin   ve-di 20:45 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   sa/di 16:20 vf
  0/0 ans
Airolo
Leventina   Nessuna proiezione    
  Anthropocene – L’epoca umana   ve 20:30 I
 
  La dea fortuna   sa 20:30 I
  12 ans
  Multinazionali: Il reporage   lu 20:00 I
 
  L'ufficiale e la spia   me, 07. oct 20:30 I
 
  Un amico straordinario   sa, 10. oct 20:30 I
  10 ans
  Angry Birds 2: Nemici ...   di, 11. oct 17:00 I
 
  Ema y Gastón   me, 14. oct 20:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  Pomodori verdi fritti alla fermata del treno   ve, 16. oct 15:00 I
 
  Tolo Tolo   sa, 17. oct 20:30 I
  12 ans
  Il diritto di opporsi   me, 21. oct 20:30 I
 
  Judy   sa, 24. oct 20:30 I
  12 ans
  Camille (2019)   me, 28. oct 20:30 francese sottotitoli in tedesco
 
  Richard Jewell   sa, 31. oct 20:30 I
  12 ans
Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   me 16:00 sa 14:00 D
  6/4 ans
  Hexenkinder   me/sa 18:15 Dialekt
  14/12 ans
  Les plus belles années...   me 20:15 F/d
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve/sa/lu 20:15 di 18:15 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 14:00 D
  0/0 ans
  After Truth   di 20:15 D
  12/10 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   God Exists, Her Name i...   ve 19:00 Ov/d/f
sa, 10. oct 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 ans
  Atlantique   ve, 06. nov 19:00 Ov/d/f
sa, 14. nov 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 ans
  Midnight Traveler   ve, 04. dec 19:00 Ov/d/f
sa, 12. dec 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 ans
Ascona
Otello   Magari   ma 18:20 I
  10 ans
  I Miserabili   ma 20:40 francese sottotitoli in italiano
  14 ans
  Madame   me/sa 18:20 I
  12 ans
  Baghdad in my Shadow   me 20:30 je 20:40 sa 16:40 lu 18:30 I
  12 ans
  Requisitos para ser una persona normal   je 18:30 spagnolo sottotitoli in francese
 
  Ema y Gastón   ve 18:30 sa 20:45 di 18:20 lu 20:40 spagnolo sottotitoli in francese
  16/14 ans
  Il processo al Chicago 7   ve 20:45 di 20:15 inglese sottotitoli in italiano
  16 ans
Aubonne
Rex   Festival Regards en Tr...    
  Aquarela – L'odyssée d...   je 20:30 vo
  6/4 ans
  Tout est possible   sa 14:00 vf
  0/0 ans
  Wetlands, l'héritage d...   sa 17:00 vf
  6/4 ans
  A contresens   sa 20:30 vo
  10/14 ans
  Honeyland   di 10:30 vo
  10/8 ans
  Rango   di 14:00 vf
  7 ans
  Mad Max: Fury Road   di 17:00 vo
  14/12 ans
  A la poursuite du soleil   di 20:30 vf
  8/12 ans
  The Personal History o...   lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Le sel des larmes   ma, 06. oct 20:30 Les Toiles du Rex vf
  16/14 ans
Baar
Lux   New Mutants   ma 20:15 D
  16 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 20:15 D
  12 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:15 lu 17:15 Dialekt
  9 ans
  Tenet   ve/di 20:00 E/d/f sa 20:00 D
  12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa-lu 14:30 D
  6 ans
  After Truth   sa/di 17:00 lu 20:15 D
  12 ans
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   ma/me 17:30 E/d
  16/14 ans
  The Personal History o...   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  La Daronne   je/sa-lu 17:30 di 14:45 F/d
  14/12 ans
  Persian Lessons   je-lu 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Solostunde   ve 17:30 sa 14:45 Dialekt
  6/4 ans
Sterk 2   Zwischenwelten   17:45 je/ve/di/lu 20:30 sa/di 15:00 Dialekt
  8/6 ans
  La Daronne   ma/me 20:15 sa 20:30 F/d
  14/12 ans
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   ma/me 14:45 D
  0/0 ans
  After Truth   ma/me 17:00 je-lu 17:30 D
  12/10 ans
  Tenet   ma/me 19:45 di/lu 20:00 D je-sa 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:45 D
  6/4 ans
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:15 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 17:15 D
  8/6 ans
  Tenet   ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:15 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 17:00 / 21:00 Dialekt
  8/6 ans
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   ma/me 15:00 je-sa/lu 14:30 D
  6/4 ans
  Tenet   ma/me 17:30 je-lu 17:15 D
  12/10 ans
  The New Mutants   ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  After Truth   je-lu 20:45 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 14:30 Dialekt
  8/6 ans
Trafo 4   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 17:15 me 17:45 D
  12/10 ans
  After Truth   me 20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-lu 15:15 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 18:00 / 20:30 D
  12/10 ans
Trafo 5   Scooby!   ma/me 15:15 je-lu 15:00 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 18:00 / 20:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 17:45 D
  12/10 ans
  Harry Potter and the D...   je-lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 sa/di 14:00 / 16:45 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 20:30 D
  12/10 ans
  Tenet   je-lu 20:00 sa/di 16:45 E/d/f
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
B-Movie   We Summon the Darkness   ve-lu 20:00 E/d
  16 ans
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   ma/me 11:45 F/d
  6/14 ans
  Master Cheng   ma/me 14:10 Ov/d
  6/4 ans
  Papicha   ma/me 16:30 / 20:50 Ov/d/f
  12/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/me 18:40 E/d
  16/14 ans
  La Daronne   je-lu 12:00 F/d
  14/12 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:00 D
  0/6 ans
  Persian Lessons   je-lu 15:45 je-di 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 18:15 lu 20:00 Dial/d
  8/6 ans
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   ma/me 12:15 je-lu 18:30 Ov/d
  6/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   ma/me 14:15 D
  0/6 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/me 16:00 E/d
  16/14 ans
  Master Cheng   ma/me 18:10 je-lu 14:00 Ov/d
  6/4 ans
  The Personal History o...   ma/me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Love Sarah   je-lu 12:10 / 16:20 E/d
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 20:30 Dial/d
  8/6 ans
  Persian Lessons   lu 20:30 Ov/d
  12/10 ans
kult.kino atelier 3   Love Sarah   ma/me 12:10 / 18:15 E/d
  10/8 ans
  Schwesterlein   ma/me 14:20 / 20:20 je/ve/lu 14:15 je-lu 20:30 D
  12/14 ans
  Zwischenwelten   ma/me 16:20 je-lu 16:15 Ov/d/f
  8/10 ans
  Papicha   je-lu 12:10 / 18:15 Ov/d/f
  12/14 ans
  Willi und die Wunder d...   sa/di 14:15 D
  6/8 ans
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   ma/me 11:50 Ov/d/f
  8/10 ans
  The Personal History o...   ma/me 13:45 / 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Master Cheng   ma/me 16:10 Ov/d
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/me 21:00 E/d
  16/14 ans
  The Singing Club   je-sa/lu 12:15 E/d/f
  10/12 ans
  The Wall of Shadows   je-lu 14:30 Ov/d
  6/10 ans
  La Daronne   je-lu 16:30 / 18:45 / 21:00 F/d
  14/12 ans
  Balloon   di 12:30 Ov/d/f
  16/14 ans
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   ma/me 12:10 Ov/d/f
  12/10 ans
  La Daronne   ma/me 14:00 / 16:10 / 20:40 F/d
  14/12 ans
  Balloon   ma/me 18:20 Ov/d/f
  16/14 ans
  Who's afraid of Alice ...   je-lu 11:50 Dialekt
  16/14 ans
  The Personal History o...   je-lu 13:50 / 18:20 E/d/f
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 16:20 Dial/d
  8/6 ans
  Master Cheng   je-lu 20:50 Ov/d
  6/4 ans
kult.kino camera 1   Undine   ma/me 14:10 D/f
  12/10 ans
  Hexenkinder   ma/me 16:10 Dialekt
  14/16 ans
  Who's afraid of Alice ...   ma/me 18:15 Dialekt
  16/14 ans
  La Communion – Corpus ...   ma/me 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   je-lu 16:00 / 20:30 E/d
  16/14 ans
  Volunteer   je-lu 18:15 Ov/d/f
  8/12 ans
  La Communion   di 13:45 Ov/d/f
  16/14 ans
kult.kino camera 2   Volunteer   ma/me 14:00 / 18:30 Ov/d/f
  8/12 ans
  La Communion – Corpus ...   ma/me 16:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Undine   ma/me 20:45 di 13:30 D/f
  12/10 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 15:15 / 18:00 / 20:45 E/d
  16/14 ans
Neues Kino   La planète sauvage – Der wilde Planet   je/ve 21:00 Ov/e
 
  Pier Kids   sa 11:00 E
  16 ans
  Doc Shorts Wettbewerb   sa 13:30 di 11:15 Ov
  16 ans
  Fictional Shorts Wettbewerb   sa 15:30 di 13:15 Ov
  16 ans
  Keyboard Fantasies: The Beverly Glenn-Copeland Story   sa 17:30 E
  16 ans
  Porn Shorts Wettbewerb   sa 19:30 di 21:30 Ov
  16 ans
  Futur Drei   sa 21:30 D/Farsi/d
  16 ans
  Petite fille   di 15:15 F/e
  16 ans
  Always Amber   di 17:15 Schwed/e
  16 ans
  Deux   di 19:00 F/e
  16 ans
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   ma 15:00 / 17:15 me 16:00 / 18:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Opera – Don Pasquale   ma 19:30 I/d
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa/lu 15:45 / 18:00 je-lu 20:15 sa 13:30 / 22:30 Dialekt
  8/6 ans
  Mina und die Traumzauberer   di 13:30 D
  0/0 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 15:30 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma 18:00 E/d me 18:00 D
  16/14 ans
  New Mutants   ma 20:30 ve-di 20:45 sa 23:00 D me 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je/lu 16:15 / 18:30 / 20:45 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   ve/sa 16:15 D
  0/0 ans
  I Still Believe   ve/sa 18:15 D
  8/6 ans
  Samsam   sa/di 12:00 D
  6/4 ans
  Die Boonies – Eine bär...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Streltsov   di 16:15 Russ
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 18:30 Dialekt
  8/6 ans
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   15:00 sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 17:15 D
  6/4 ans
  Tenet   ma-ve/di/lu 20:15 je/ve/di/lu 17:00 sa 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   After Truth   ma/me 15:15 / 17:45 me 20:15 je/lu 18:00 / 20:30 sa 23:15 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma 20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je/ve/lu 15:30 sa/di 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve-di 18:00 / 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:45 / 17:00 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma 20:00 D me 20:00 E/d
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je/ve/di/lu 15:00 / 17:30 sa 12:15 / 14:45 / 17:15 di 12:30 D
  6/4 ans
  Tenet   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
  Ava   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Tenet   ve/di 16:45 sa 17:00 D sa 13:45 E/d/f
  12/10 ans
  I Still Believe   ve 20:00 sa 20:15 D
  8/6 ans
  The Witch Next Door   sa 23:00 D
  16/14 ans
  Die Boonies – Eine bär...   di 12:15 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 14:30 Dialekt
  8/6 ans
  Streltsov   di 20:00 Russ
  16/14 ans
Pathé Küchlin 7   After Truth   ve/di 15:30 / 18:00 / 20:30 sa 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa 12:15 di 12:45 D
  8/6 ans
  Tenet   sa 22:30 E/d/f
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Brave Mädchen tun das ...   ve-di 16:15 / 18:30 / 20:45 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Stadtkino   Still Walking   me 18:00 Jap/d/f
 
  Los Angeles Plays Itself   me 20:45 E
 
  Was war das? – Paranoiakino als Wahrnehmungsschule   je 18:00 D
 
  Network   je 21:00 E/d
 
  Y tu mamá también   ve 16:00 Sp/d/f
 
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb   ve 18:30 lu 21:00 E/d
 
  Chicuarotes   ve 21:00 Sp/e
 
  Chinatown   sa 13:45 E/d/f
 
  Diarios de motocicleta   sa 16:45 Sp/d/f
 
  In the Cut   sa 19:45 E/d/f
 
  La science de rêves   sa 22:15 Ov/d/f
 
  The Other Side   di 13:15 E
  16/14 ans
  No   di 15:45 Sp/d
  14/12 ans
  Blow Out   di 18:30 E/d
 
  La mala educación   di 21:00 Sp/d/f
 
  También la lluvia   lu 18:30 Sp/d/f
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Bellinzona
Forum 1   Paolo Conte – via con me   ma/me 18:00 I
 
  Il giorno sbagliato   20:20 I
  16 ans
  Baghdad in my Shadow   ma 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/italiano
  12 ans
  Onward: oltre la magia   me/sa/di 13:45 I
 
  After we Collided   me/sa/di 15:45 I
  13 ans
  Gateways to New York   sa 18:00 versione originale sottotitoli in francese
 
  Ema y Gastón   di/lu 18:00 spagnolo
 
Forum 2   Dark Waters   ma/me/sa 18:00 I
 
  The New Mutants   me/sa/di 13:45 I
  16 ans
  Missing Link   me/sa/di 15:45 I
 
  L'uomo invisibile   me/lu 20:30 I
 
  After we Collided   je/sa 20:30 I
  13 ans
  Tenet   ve/di 20:30 I
 
  Un amico straordinario   di/lu 18:00 I
  6 ans
Belp
Um die Ecke 1   Master Cheng   ma/me 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Hexenkinder   ve/lu 17:45 sa/di 17:00 Dialekt
  14/12 ans
Um die Ecke 2   After Truth   je-lu 14:30 D
  12/10 ans
  Master Cheng   je-lu 19:30 Ov/d
  6/4 ans
  Zwischenwelten   ve-lu 17:15 Dialekt
  8/6 ans
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D
  6/4 ans
  Love Sarah   ma/me 17:15 E/d
  10/8 ans
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f
  12/10 ans
  Museo   je 18:00 Sp/e
  12 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve-lu 17:30 E/d
  16/14 ans
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   Eden für jeden – jedem...   je-lu 17:15 je/sa-lu 19:45 sa/di 14:45 Dialekt
  8/6 ans
  The Big Lebowski   ve 20:45 E/d
  12 ans
Cinématte   Oneness – Journey of A...   ve 18:30 di 13:30 E/d
  16/14 ans
  Mare   ve 21:00 di 18:30 lu 20:30 Serbokroat/d/f
  12/10 ans
  Nummer 387 – Verschwunden im Mittelmeer   sa 18:30 Ov/d
 
  Biutiful   sa 21:00 Ov/d
 
  On the Waterfront   di 16:00 E/d
 
  Verdinger   lu 18:15 Dialekt
  10/8 ans
CineMovie 1   The Wall of Shadows   ma/me 12:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   ma/me 15:00 D
  0/0 ans
  Schwesterlein   ma/me 17:20 D/f
  12/10 ans
  La Daronne   ma/je/sa-lu 20:00 sa/di 14:45 F/d
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   me 20:15 je/ve/lu 14:45 ve 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Never Rarely Sometimes...   je-lu 12:00 E/d
  6/4 ans
  Who's afraid of Alice ...   je-lu 17:20 Ov/d
  16/14 ans
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   ma/me 12:15 Ov/d
  16/14 ans
  La Daronne   ma/me 15:00 me 20:30 F/d
  14/12 ans
  Master Cheng   ma/me 17:40 je-lu 17:30 Ov/d
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma 20:30 E/d
  16/14 ans
  Persischstunden   je-lu 12:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 15:15 D
  0/0 ans
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   ma/me 12:15 sa/di 15:00 E/d
  16/14 ans
  Volunteer   ma/je/ve/lu 15:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  Balloon   ma/me 17:30 je-lu 12:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Papicha   ma/me 20:00 je/sa-lu 20:30 Arab/d/f
  12/10 ans
  Samsam   me 15:00 D
  6/4 ans
  Schwesterlein   je-lu 17:45 D/f
  12/10 ans
  La Daronne   ve 20:30 F/d
  14/12 ans
Kellerkino   Keine Vorstellungen    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
  Auf der Baustelle   lu 18:15 Ov
 
Pathé Westside 1   After Truth   ma 14:15 / 17:00 me 12:00 / 14:45 / 17:15 / 20:00 je-lu 15:15 / 17:45 / 20:15 sa 23:00 di 10:30 D
  12/10 ans
  Opera – Don Pasquale   ma 19:30 I/d
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 13:00 Dialekt
  8/6 ans
Pathé Westside 2   Tenet   ma 12:15 me/je/sa 20:30 di 12:00 E/d/f
  12/10 ans
  Die Boonies – Eine bär...   ma/me 15:15 je-lu 15:30 D
  6/4 ans
  Seberg   ma/me 18:00 E/d
  16/14 ans
  New Mutants   ma/ve/lu 20:30 me 12:45 je 18:00 ve/lu 12:15 E/d/f sa 23:40 D
  16/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   je/sa 12:15 ve/sa/lu 18:00 E/d
  16/14 ans
  Streltsov   di 18:00 / 20:30 Russ
  16/14 ans
Pathé Westside 3   Samsam   ma/me 13:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ma/me 15:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   17:45 ma 20:30 me-lu 20:15 D
  12/10 ans
  I Still Believe   je-lu 13:00 di 10:15 D
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 15:30 D
  12/10 ans
  The Vigil – Die Totenw...   sa 22:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   ma/me 12:30 je-sa/lu 12:15 di 12:00 D
  12/10 ans
  I Still Believe   ma/me 14:45 / 20:15 je-lu 17:30 / 20:30 D
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 17:30 D
  6/4 ans
  Scooby!   je-lu 14:45 di 09:45 D
  6/4 ans
  The Hunt   sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Westside 5   Meine Freundin Conni –...   ma/me 12:45 / 14:45 / 16:45 je-lu 16:00 D
  0/0 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   ma 18:45 me/je/sa/lu 21:00 ve/di 18:00 sa 23:15 D
  16/14 ans
  Ava   ma 21:00 me 18:45 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   je-lu 14:00 di 09:45 / 12:00 D
  0/0 ans
  The Witch Next Door   je/sa/lu 18:00 ve/di 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D
  12/10 ans
  Scooby!   ma/me 16:00 D
  6/4 ans
  Seberg   ma/me 18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   je-lu 16:00 di 10:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 18:15 D
  12/10 ans
  Ava   je-lu 20:45 D
  16/14 ans
  The Witch Next Door   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   ma/me 12:30 D
  0/0 ans
  Tenet   14:30 D
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D
  6/4 ans
  After Truth   ma 20:30 sa 23:00 D
  12/10 ans
  See der wilden Gänse   me 20:30 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-sa/lu 12:15 di 10:00 / 12:00 D
  0/0 ans
  New Mutants   je-lu 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 13:45 / 16:15 D
  6/4 ans
  New Mutants   ma/me 18:45 / 21:00 D
  16/14 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-sa/lu 12:45 / 15:00 di 11:00 / 13:30 D
  6/4 ans
  Tenet   je-sa/lu 17:15 je-lu 20:30 D
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 13:00 / 15:00 D
  6/4 ans
  Tenet   ma/me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:15 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 16:15 / 18:30 / 20:45 di 11:15 Dialekt
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa 23:00 D
  12/10 ans
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   ma/me 13:15 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 15:45 / 18:15 / 20:45 je-lu 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 12:30 / 15:00 / 17:30 di 09:45 D
  6/4 ans
  Tenet   sa 22:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 ma/ve/di 14:30 ma 20:00 me/je/sa/lu 17:45 ve/di 20:15 sa 23:30 di 10:00 D
  16/14 ans
  Tenet   ma/ve/di 16:45 me/je/sa/lu 14:30 me 20:00 je/sa/lu 20:15 D
  12/10 ans
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   ma/me/sa 13:30 je/ve 14:00 Ov/d
  12/10 ans
  Marianne & Leonard: Words of Love   ma 14:30 ve 17:30 lu 14:00 Ov/d
 
  Notre-Dame du Nil   ma/me 15:30 sa/di 13:00 Ov/d
  14/12 ans
  Hexenkinder   ma 17:30 me 18:00 je/ve 16:00 sa/di 15:15 Dial/d
  14/12 ans
  Corpus Christi   ma/je-sa 18:00 me 20:30 di/lu 17:30 Poln/d/f
  16/14 ans
  Le clan des Siciliens   ma 20:00 F/d
 
  O que arde   ma 20:30 je 17:30 ve/sa 22:30 di 20:45 lu 16:15 Sp/d
 
  Kletter-Ida   me 14:00 D
 
  Days of Heaven   me 17:30 E/d
 
  Suffragette   me 20:00 di 15:30 Stumm
  12/10 ans
  The Trial of the Chicago 7   je/ve/lu 14:30 / 20:30 sa 20:00 di 18:00 E/d
  16/14 ans
  Krawall   je 20:00 Ov
 
  The Harder They Come   ve 20:00 E/d
 
  Der kleine Prinz   sa 15:30 D
  6/4 ans
  Allonsanfàn   sa 17:30 I/e
 
  Wanda   sa 20:30 E/e
 
  Schlingensief – In das...   di 10:30 D/e
  16/14 ans
  Der Anachronist – Eine...   di 11:30 Dial/d
  6/4 ans
  Warnung vor einer heiligen Nutte   di 20:00 D
 
  The Dead   lu 18:15 E/d
 
  Aguirre, der Zorn Gottes   lu 20:00 D
 
Bex
Grain d'Sel   Volunteer   ma 20:00 vo
  8/6 ans
  Roxane   me 14:30 vf
  8/6 ans
  Police   je/di 20:00 sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  8/6 ans
  Multinationales : l’enquête   ma, 06. oct 20:00 vf
 
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen    
Beluga   Vorübergehend geschlossen    
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   ma/me 19:45 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 20:30 sa/di 14:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa/di 17:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   ma/me 19:45 D
  12/10 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 E/d
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   ma/me 19:30 je/di/lu 20:00 di 16:45 F
  12/10 ans
  Peninsula   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Train to Busan   sa 16:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Filmpodium   Pinocchio   ma/sa 17:30 I/d/f
  8/6 ans
  Cittadini del Mondo   ma/sa 20:30 lu 18:00 I/d/f
  0/0 ans
  Tutti insieme   ve 20:30 I/d/f
lu 20:30 I/d/f
sa, 10. oct 20:30 I/d/f
  10/8 ans
  Zwischenwelten   di 10:30 ma 18:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  Palazzo di giustizia   di 18:00 I/d
ma, 06. oct 20:30 I/d
sa, 10. oct 18:00 I/d
lu, 12. oct 20:30 I/d
 
  Schlingensief – In das...   di 20:30 D/e
di, 11. oct 17:30 D/e
ma, 13. oct 20:30 D/e
sa, 17. oct 17:30 D/e
di, 18. oct 10:30 D/e
  16/14 ans
  Favolacce   ve, 09. oct 20:30 I/d/f
di, 11. oct 20:30 I/d/f
ma, 13. oct 18:00 I/d/f
sa, 17. oct 20:30 I/d/f
lu, 19. oct 18:00 I/d/f
ve, 23. oct 20:30 I/d/f
  16/14 ans
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   di, 11. oct 10:30 I/d
lu, 12. oct 18:00 I/d
di, 18. oct 18:00 I/d
 
  Band in the modern world   di, 18. oct 20:30 I/d
di, 25. oct 18:00 I/d
lu, 26. oct 20:30 I/d
ma, 27. oct 20:30 I/d
 
  Hors normes   ma, 20. oct 17:30 F/d
ma, 20. oct 20:30 F/d
  12/10 ans
  Il colpo del cane   sa, 24. oct 20:30 I/d
lu, 26. oct 20:30 I/d
ma, 27. oct 20:30 I/d
 
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   ma/me 15:00 je-lu 15:30 D
  0/0 ans
  La Daronne   ma/me 17:30 / 20:30 F/d
  14/12 ans
  Scooby!   je-sa/lu 13:15 F
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 17:30 / 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Trolls World Tour   di 13:15 F
  0/0 ans
Lido 2   Scooby!   ma/me 15:15 F
  6/4 ans
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   ma/ve 17:45 Ov/f
  6/4 ans
  Le meilleur reste à venir   ma/me 20:15 F/d
  6/4 ans
  Volunteer   me 17:45 Dial/d/f
  8/6 ans
  Trolls World Tour   je-sa/lu 13:00 F
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-sa/lu 15:00 di 13:30 D
  6/4 ans
  Persischstunden   je/lu 17:45 D
  12/10 ans
  La Daronne   je-lu 20:30 sa 17:45 F/d
  14/12 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 ohne Dialog
 
Rex 1   The Wall of Shadows   ma/me 12:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:45 D
  6/4 ans
  Schwesterlein   ma/je-lu 18:00 me 17:30 D/f
  12/10 ans
  Tenet   ma/je-lu 20:30 me 20:00 je-lu 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  Never Rarely Sometimes...   je/sa/lu 12:15 E/d ve/di 12:15 E/f
  6/4 ans
Rex 2   La Daronne   ma/me 12:00 F/d
  14/12 ans
  Yakari – la grande ave...   14:30 F
  0/0 ans
  Papicha   ma/je-lu 17:30 F/d
  12/10 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma 20:00 E/f me 20:30 E/d
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   me 18:00 je-lu 12:00 Dialekt
  8/6 ans
  Le meilleur reste à venir   je-di 20:15 F/d
  6/4 ans
  Un pays qui se tient sage   lu 20:15 Ov/F/d/f
  14/12 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Pas de projections    
Filmpodium   Pinocchio   ma/sa 17:30 vo
  8/6 ans
  Citoyens du monde   ma/sa 20:30 lu 18:00 vo
  0/0 ans
  Tous ensemble   ve 20:30 vo
lu 20:30 vo
sa, 10. oct 20:30 vo
  10/8 ans
  Zwischenwelten   di 10:30 ma 18:00 vo
  8/6 ans
  Palazzo di giustizia   di 18:00 vo
ma, 06. oct 20:30 vo
sa, 10. oct 18:00 vo
lu, 12. oct 20:30 vo
 
  Schlingensief – In das...   di 20:30 vo
di, 11. oct 17:30 vo
ma, 13. oct 20:30 vo
sa, 17. oct 17:30 vo
di, 18. oct 10:30 vo
  16/14 ans
  Favolacce   ve, 09. oct 20:30 vo
di, 11. oct 20:30 vo
ma, 13. oct 18:00 vo
sa, 17. oct 20:30 vo
lu, 19. oct 18:00 vo
ve, 23. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   di, 11. oct 10:30 vo
lu, 12. oct 18:00 vo
di, 18. oct 18:00 vo
 
  Il colpo del cane   ve, 16. oct 20:30 vo
sa, 24. oct 20:30 vo
di, 25. oct 20:30 vo
lu, 26. oct 18:00 vo
 
  Bangla   di, 18. oct 20:30 vo
di, 25. oct 18:00 vo
lu, 26. oct 20:30 vo
ma, 27. oct 20:30 vo
 
  La scomparsa di mia madre   lu, 19. oct 20:30 vo
sa, 24. oct 18:00 vo
di, 25. oct 10:30 vo
ma, 27. oct 18:00 vo
 
  Hors normes   ma, 20. oct 17:30 vf
ma, 20. oct 20:30 vf
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   ma/me 20:15 allem.
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 vo
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   ma/me 19:45 allem.
  12/10 ans
  A Nice Girl Like You   je-lu 20:30 sa/di 14:30 vo
  12/10 ans
  The Secret: Dare to Dream   sa/di 17:30 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   The Secret: Dare to Dream   ma/me 19:45 allem.
  12/10 ans
  Les sept de Chicago   je-lu 20:15 sa/di 14:15 / 17:15 vo
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   ma/me 19:30 je/di/lu 20:00 di 16:45 vf
  12/10 ans
  Peninsula   ve/sa 20:00 vo
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 vo
  6/4 ans
  Train to Busan   sa 16:45 vo
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   ma/me 20:00 allem. je-lu 20:00 sa/di 16:45 vo
  12/10 ans
  Scooby!   sa/di 14:00 vo
  6/4 ans
Bivio
Cinema Stalla   Lunana – A Yak in the ...   ve 20:00 Ov/d
 
Brienz
Kino Brienz   Eden für jeden – jedem...   je-di 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  Verdinger   lu 20:30 Dialekt
ma, 06. oct 20:30 Dialekt
me, 07. oct 20:30 Dialekt
  10/8 ans
Brig
Capitol   Hexenkinder   me 18:00 / 20:30 F/d ve-di 18:00 D
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/ve 17:00 me/je/sa-lu 15:30 D
  6/4 ans
  After Truth   ma 20:15 me 18:00 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 13:30 sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Tenet   me/sa/di 20:15 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je/lu 20:15 sa 18:00 D
  12/10 ans
  Peninsula   ve 20:15 D
  16/14 ans
  Im Berg dahuim   di 11:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 18:00 D
  12/10 ans
Odeon   Eden für jeden – jedem...   ma/me 12:15 je/sa/lu 20:15 ve 18:00 sa 15:30 di 13:30 / 19:15 lu 15:00 Dialekt
  8/6 ans
  Love Sarah   ma/ve 15:00 E/d
  10/8 ans
  Zwischenwelten   ma/je 18:00 di 11:00 Dialekt
  8/6 ans
  Schwesterlein   ma 20:15 je 15:00 sa 17:45 D
  12/10 ans
  Papicha   me/lu 17:45 Ov/d/f
  12/10 ans
  The Empire of Red Gold   me 20:15 Ov/d
 
  Persischstunden   ve 20:15 D
  12/10 ans
  Hexenkinder   sa 11:00 D
  14/12 ans
  Der Club der kleinen P...   sa 13:15 F/d
  6/4 ans
  La Daronne   di 16:30 F/d
  14/12 ans
Bulle
Les Prado 1   Relâche    
  Bigfoot Family   me 14:15 sa/di 16:00 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   me-di 21:00 di 11:00 vf
  10/8 ans
  Les 7 églises de l'apocalypse   je 18:15 vf
  16/14 ans
  Le bonheur des uns...   ve-di 18:20 vf
  8/6 ans
Les Prado 2   Relâche    
  Les blagues de Toto   me 14:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   me-di 20:45 di 11:15 vf
  10/8 ans
  Petite soeur   je-di 18:10 vo
  12/10 ans
  Le jardin secret   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
Les Prado 3   Relâche    
  Yakari – la grande ave...   me 14:00 sa/di 15:45 vf
  0/0 ans
  Tenet   me-di 20:30 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   je-di 18:00 vf
  12/10 ans
  Effacer l'historique   di 11:30 vf
  12/10 ans
Burgdorf
Krone   Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Volunteer   sa/di 17:00 Dial/d/f
  8/6 ans
Rex   Master Cheng   ve-lu 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 17:00 D
  0/0 ans
Bévilard
Cinéma Palace   La Daronne   ma/je/di 20:00 vf
  14/12 ans
  Wetlands, l'héritage d...   me 20:00 vf
ma, 06. oct 20:00 vf
ve, 09. oct 18:00 vf
  6/4 ans
  Bigfoot Family   ve 18:00 vf
di 16:00 vf
me, 07. oct 14:00 vf
sa, 10. oct 17:00 vf
di, 11. oct 10:00 vf
  8/6 ans
  Tenet   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di, 11. oct 20:00 vf
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 07. oct 20:00 vf
ve, 09. oct 20:30 vf
di, 11. oct 16:00 vf
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   je, 08. oct 20:00 vf
sa, 10. oct 20:30 vf
ma, 13. oct 20:00 vf
  8/6 ans
Bülach
ABC   Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:00 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Tenet   me 20:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 20:00 sa/di 16:45 Dialekt
  8/6 ans
Bambi   Das Kino bleibt bis au...    
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   ma-sa/lu 14:00 me-lu 18:30 vf
  10/8 ans
  La Daronne   ma 16:00 me-lu 16:15 me/ve-lu 20:40 vf
  14/12 ans
  Dans un jardin qu'on dirait éternel   ma 18:00 vo
 
  L'homme a mangé la Terre   ma 20:30 vf
 
  Le Gruffalo et autres ...   sa 10:30 vf
  0/0 ans
  Yakari – la grande ave...   di 14:00 vf
  0/0 ans
Bio salle Patricia Plattner   Secret Impressionists   ma 14:15 vf
 
  Petit pays   18:40 / 20:50 ma 16:15 me-lu 14:15 / 16:30 vf
  12/10 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   La Daronne   ve, 09. oct 20:30 vf
sa, 10. oct 20:30 vf
  14/12 ans
  Le bonheur des uns...   ve, 23. oct 20:30 vf
sa, 24. oct 20:30 vf
  8/6 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   A Tale of Three Sisters   ma/me 20:30 vo
  16/14 ans
  Seules les bêtes   ve/sa 20:30 vf
  16/14 ans
  Bruno Manser – La voix...   ma, 06. oct 20:30 vo
me, 07. oct 20:30 vo
sa, 10. oct 20:30 vo
  10/8 ans
  Léa Tsémel, avocate   ma, 13. oct 20:30 vo
me, 14. oct 20:30 vo
ve, 16. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Matthias et Maxime   ma, 20. oct 20:30 vo
me, 21. oct 20:30 vo
  14/12 ans
  La vérité   ve, 23. oct 20:30 vf
sa, 24. oct 20:30 vf
  12/10 ans
  La Communion   ma, 27. oct 20:30 vo
me, 28. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  O Fim do Mundo   ve, 30. oct 20:30 vo
sa, 31. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  La fille au bracelet   ma, 03. nov 20:30 vf
me, 04. nov 20:30 vf
  16/14 ans
  Jojo Rabbit   sa, 07. nov 20:30 vo
ma, 10. nov 20:30 vo
me, 11. nov 20:30 vo
  16/14 ans
  Les éblouis   ve, 13. nov 20:30 vf
sa, 14. nov 20:30 vf
  14/12 ans
  It Must Be Heaven   ma, 17. nov 20:30 vo
me, 18. nov 20:30 vo
ve, 20. nov 20:30 vo
  8/6 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Ancora un giorno   ve 20:30 I
 
  Serata Cortometraggi   sa 20:30 I
sa, 17. oct 20:30 I
 
  Rafiki   ve, 09. oct 20:30 I
 
  Fela kuti   sa, 10. oct 20:30 I
 
  Si le vent soulève les...   ve, 16. oct 20:30 I
 
  Come pietra paziente –...   ve, 30. oct 20:30 I
 
  Quando parla il cuore   ve, 08. jan 20:30 I
 
  Vulcano   ve, 15. jan 20:30 I
 
  Nurejew – The White Crow   ve, 22. jan 20:30 I
 
  Senza destino   ve, 29. jan 20:30 I
 
  Final Portrait   ve, 05. fev 20:30 I
 
  Balloon   ve, 12. fev 20:30 I
 
  Selma   ve, 19. fev 20:30 I
 
Chur
Apollo   Keine Vorstellungen    
Kinocenter Quader   Tenet   ma 17:30 me 18:00 ve/di 18:30 sa 20:30 D
  12/10 ans
  Zwischenwelten   ma 17:45 di 11:00 Dialekt
  8/6 ans
  La Daronne   ma 18:00 F/d
  14/12 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma 20:00 me 19:15 je/ve 19:30 sa 21:00 di 16:00 D
  12/10 ans
  After Truth   ma 20:30 me/sa/lu 16:30 di 14:00 D
  12/10 ans
  Who's afraid of Alice ...   ma 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 13:00 je/lu 17:00 ve 16:30 sa 15:30 di 11:30 / 13:30 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   me/sa 13:30 je 16:30 ve 16:00 di 10:30 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 je/lu 16:00 ve 17:00 sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Hexenkinder   me 15:30 Dial/D
  14/12 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 16:00 sa 18:30 D
  12/10 ans
  Love Sarah   me 18:45 lu 19:30 E/d
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 18:30 ve/lu 19:00 sa 16:00 / 18:00 di 15:30 / 19:15 Dialekt
  8/6 ans
  Persischstunden   je 19:00 di 16:30 Ov/d
  12/10 ans
  Die Boonies – Eine bär...   sa 14:00 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   sa 19:00 E/d
  16/14 ans
  Peninsula   sa 21:30 D
  16/14 ans
  The Wall of Shadows   di 18:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  The Singing Club   lu 18:30 E/d/f
  10/8 ans
Château-d'Oex
Eden   Just Kids   ve 20:30 vf
  16/14 ans
  Le bonheur des uns...   sa 20:30 vf
  8/6 ans
  Yakari – la grande ave...   di 17:00 vf
  0/0 ans
  The Roads Not Taken   di 20:30 vo
  16/14 ans
  Donne-moi des ailes   ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve, 09. oct 20:30 vf
  10/8 ans
  Tenet   sa, 10. oct 20:30 vf
  12/10 ans
  Petite soeur   di, 11. oct 17:00 en présence des réalisatrices vf
  12/10 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   La face cachée du cacao   ma 20:00 vf
 
  Petite soeur   je/di 20:00 sa 18:00 vo
  12/10 ans
  Enragé – Unhinged   ve 20:30 sa 20:45 di 17:00 vf
  16/14 ans
  Fly in Fly out   ma, 06. oct 20:00 ciné-concert vf
 
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Cossonay
Cinéma Casino   Petit pays   je/di 20:30 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ve/sa 20:30 vf
  8/6 ans
  La lanterne magique   sa 10:00 vf
  6 ans
  Bigfoot Family   sa/di 15:00 vf
  8/6 ans
  La Daronne   sa/di 18:00 vf
  14/12 ans
  Les enfants du Platzspitz   je, 08. oct 20:30 vf
  12/10 ans
  The Personal History o...   sa, 10. oct 18:00 vo
di, 11. oct 18:00 vo
  12/10 ans
Couvet
Colisée   Effacer l'historique   ve 20:30 di 17:30 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   sa 17:30 di 15:00 vf
  8/6 ans
  Greenland – Le dernier...   sa/di 20:30 vf
  12/10 ans
  The Personal History o...   ve, 09. oct 20:30 vo
di, 11. oct 17:30 vo
  12/10 ans
  Poly   sa, 10. oct 17:30 vf
di, 11. oct 15:00 vf
  8/6 ans
  La Daronne   sa, 10. oct 20:30 vf
di, 11. oct 20:30 vf
  14/12 ans
  Martin Eden   ve, 16. oct 20:30 vo
di, 18. oct 17:30 vo
  10/8 ans
  Calamity   sa, 17. oct 17:30 vf
di, 18. oct 14:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   sa, 17. oct 20:30 vf
di, 18. oct 20:30 vf
  10/8 ans
  Les confessions   me, 21. oct 20:00 ciné-club vf
 
  Ondine   ve, 23. oct 20:30 vo
di, 25. oct 17:30 vo
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   sa, 24. oct 20:30 vf
di, 25. oct 20:30 vf
  8/6 ans
  Le Gruffalo et autres ...   di, 25. oct 15:00 vf
di, 01. nov 15:00 vf
  0/0 ans
  Le jouet   me, 28. oct 14:30 vf
 
  Tous ensemble   ve, 30. oct 20:30 vo
di, 01. nov 17:30 vo
  10/8 ans
  Parents d'e?le?ves   sa, 31. oct 20:30 vf
di, 01. nov 20:30 vf
 
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   ma-je/di/lu 21:00 vf
  14/12 ans
  Tenet   ve/sa 21:00 di 18:00 vo
  12/10 ans
  Bigfoot Family   sa 17:00 di 16:00 vf
  8/6 ans
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Verliebte Feinde   ve 20:00 D
  14/12 ans
  Hafis & Mara   je, 22. oct 20:00 D
 
  Platzspitzbaby   lu, 02. nov 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Der Zauberberg   je, 12. nov 20:00 D
 
  Bödälä – Dance the Rhy...   ve, 20. nov 20:00 Dialekt
 
  Under Blue Skies   je, 26. nov 20:00 Rätorom/d
 
  Unerhört jenisch   me, 02. dec 20:00 Rätorom/d
  6/4 ans
  Der Rächer von Davos   di, 20. dec 20:00 Ov
 
Delémont
Cinemont 1   Antoinette dans les Cé...   ma 17:00 vf
  10/8 ans
  Tenet   ma 19:30 me/ve-di 19:45 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/ve-di 14:45 vf
  8/6 ans
  J'irai mourir dans les...   me/ve-di 17:15 vf
  16/14 ans
  Enragé – Unhinged   lu 20:45 vf
  16/14 ans
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   ma 18:00 vf
  8/6 ans
  La Daronne   ma 20:30 me-di 18:00 lu 17:15 vf
  14/12 ans
  Antoinette dans les Cé...   me/sa/di 13:30 je 13:45 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa/di 15:45 je/ve 16:00 vf
  0/0 ans
  J'irai mourir dans les...   me/ve/di 20:30 vf
  16/14 ans
  Enragé – Unhinged   je/sa 20:30 vf
  16/14 ans
  Tenet   lu 19:45 vf
  12/10 ans
Cinemont 3   Just Kids   ma/me/ve/lu 17:30 vf
  16/14 ans
  Les enfants du Platzspitz   ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   me/sa/di 13:45 vf
 
  Le jardin secret   me/sa/di 15:15 vf
  6/4 ans
  Le bonheur des uns...   me-lu 20:00 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   je 17:45 ve 15:00 sa/di 17:30 vf
  10/8 ans
  Ciné-tricot   ve 14:55 vf
 
Cinemont 4   Petite soeur   ma 17:45 vo ve/di 17:45 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ma 20:15 vf
  8/6 ans
  Ciné Kids Party   me 13:00 vf
 
  Bigfoot Family   me/je/sa/di 13:30 vf
  8/6 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 15:30 je/ve 15:45 vf
  6/4 ans
  Les enfants du Platzspitz   me/je/sa/lu 17:45 vf
  12/10 ans
  Mon cousin   me-lu 20:15 vf
  10/8 ans
La Grange   Ondine   ma/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Notre-Dame du Nil   me 20:30 vf
  14/12 ans
  Courts métrages   je 20:30 vo
 
  Home (2008)   ve 18:00 vf
 
  L'enfant d'en haut   ve 20:30 vf
 
  Trading Paradise   sa 18:00 vo
  6/4 ans
  Journal de ma tête   sa 20:30 vf
  16/16 ans
  Le Gruffalo et autres ...   di 11:00 vf
  3 ans
  Retour à Visegrad   di 14:30 vo
  16/16 ans
  Contradict   di 17:00 vo
  14/12 ans
  Thiel le rouge   di 20:00 ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   lu 18:00 vo
  8/6 ans
  Les héros du tour   ma, 06. oct 20:30 vf
  16/14 ans
Lido   Pas de projections    
  Citoyen Nobel   ve 18:00 vf
  6/4 ans
  Amazonian Cosmos   ve 20:30 vo
  16/16 ans
  Wilder (épisodes 1 et 2)   sa 13:00 vf
  16/16 ans
  Wilder (épisodes 3 et 4)   sa 15:00 vf
  16/16 ans
  Wilder (épisodes 5 et 6)   sa 17:00 vf
  16/16 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 21:00 vf
  12/10 ans
  Fly in Fly out   di/lu 20:00 vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   ma/me 17:15 / 20:30 sa 22:00 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 15:00 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/lu 15:15 / 17:30 je-lu 20:00 sa/di 15:30 / 17:45 Dialekt
  8/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 13:00 D
  6/8 ans
Pathé Dietlikon 2   After Truth   ma/me 17:45 / 20:15 me 15:15 je-lu 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di 13:30 D
  6/6 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   sa 23:00 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 3   Opera – Don Pasquale   ma 19:30 I/d
 
  Brave Mädchen tun das ...   me 15:45 / 18:15 / 20:45 je-lu 20:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 15:00 / 17:30 D
  6/8 ans
  Scooby!   sa/di 12:45 D
  6/8 ans
  After Truth   sa 22:45 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 4   Brave Mädchen tun das ...   ma 18:00 / 20:30 sa 22:45 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 15:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 18:00 / 20:30 je-sa/lu 17:45 je-lu 20:15 sa/di 13:00 D
  12/10 ans
  Scooby!   je-sa/lu 15:15 D
  6/8 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 5   Seberg   ma 18:15 me 20:45 D
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 20:45 di 17:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:45 / 18:15 D
  6/4 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   je/ve 15:00 D
  16/16 ans
  Tenet   je-sa/lu 17:00 je-lu 20:30 D
  12/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:00 sa-lu 15:00 D
  0/6 ans
Pathé Dietlikon 6   I Still Believe   ma 18:00 D
  8/6 ans
  The Witch Next Door   ma/me 21:00 je-lu 20:15 sa 22:30 D
  16/14 ans
  Tenet   me 14:45 je-lu 15:00 D
  12/10 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me-lu 18:00 sa/di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   ma 17:30 / 20:00 me 14:30 / 20:15 je-lu 20:45 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 16:45 D
  0/0 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 16:15 / 18:30 D
  12/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa/di 14:00 Dialekt
  8/8 ans
Pathé Dietlikon 8   Tenet   ma 17:15 me 20:30 je/sa 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  New Mutants   ma 20:30 ve/lu 18:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die Boonies – Eine bär...   me 14:45 je-lu 15:45 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Seberg   me 17:15 E/d
  16/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   je/sa 18:00 ve 20:30 E/d
  16/16 ans
  Streltsov   di 18:00 di/lu 20:30 Russ
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 9   Tenet   ma 17:15 me 14:30 me/je/sa/lu 20:00 ve/di 17:45 D
  12/10 ans
  New Mutants   ma 20:15 me/je/sa/lu 17:45 je-lu 15:30 ve/di 20:45 sa/di 13:15 sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   ma/me 18:30 D
  16/14 ans
  See der wilden Gänse   ma 20:30 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me 16:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   me 20:30 je-lu 18:15 / 21:00 D
  8/6 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-lu 16:00 D
  6/6 ans
  Der Spion von nebenan   sa/di 13:45 D
  12/12 ans
Dübendorf
Orion   Eden für jeden – jedem...   me 20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro Dialekt
je 20:15 Dialekt
di 18:00 Dialekt
ma, 06. oct 20:15 Orion Special: Gespräch mit Cast & Crew Dialekt
sa, 10. oct 20:15 Dialekt
di, 18. oct 11:30 Dialekt
ve, 23. oct 18:00 Dialekt
je, 29. oct 14:00 Dialekt
  12/10 ans
  La Daronne   je 18:00 F/d
di 11:30 F/d
di, 11. oct 18:00 F/d
je, 15. oct 20:15 F/d
  16/14 ans
  Persischstunden   ve 18:00 D/Farsi/d
sa 20:15 D/Farsi/d
ve, 09. oct 20:15 Ov/d
di, 18. oct 18:00 Ov/d
di, 25. oct 11:30 Ov/d
  16/14 ans
  Die Boonies – Eine bär...   sa 17:00 di 15:00 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   je, 08. oct 18:00 Dial/d/f
je, 29. oct 18:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  Der geheime Garten   je, 08. oct 20:15 E/d/f
sa, 10. oct 17:00 E/d/f
di, 11. oct 15:00 E/d/f
ve, 16. oct 20:15 E/d/f
je, 22. oct 18:00 E/d/f
sa, 24. oct 17:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Singing Club   ve, 09. oct 18:00 E/d/f
di, 11. oct 11:30 E/d/f
ve, 16. oct 18:00 E/d/f
di, 25. oct 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Volunteer   je, 15. oct 18:00 Dial/d/f
je, 29. oct 20:15 Dial/d/f
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 17. oct 17:00 D
di, 18. oct 15:00 D
di, 25. oct 15:00 D
sa, 31. oct 17:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters   sa, 17. oct 20:15 E/d
je, 22. oct 20:15 E/d
sa, 24. oct 20:15 E/d
sa, 31. oct 20:15 E/d
  12/10 ans
  Fly in Fly out   ve, 23. oct 20:30 Filmvorführung mit Live-Musik F/d
 
  La bonne épouse   me, 28. oct 20:15 Ladies Night F/d
  8/6 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   ma/sa 17:30 me 13:45 me 20:45 E/d/f ma/je-lu 20:45 me-ve/di/lu 17:30 ve 14:15 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   ma 17:15 me/je/sa 20:30 E/d/f me 14:00 D
  12/10 ans
  New Mutants   ma 20:30 ve/lu 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Seberg   me 17:15 E/d
  16/14 ans
  Jean Seberg – Against ...   je/sa 17:15 ve/lu 20:30 E/d
  16/14 ans
  I Still Believe   ve-di 14:30 D
  8/6 ans
  Streltsov   di 17:15 / 20:30 Russ
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Unhinged – Ausser Kont...   ma 18:30 me 21:00 D
  16/14 ans
  Ava   ma 21:00 me 18:30 je-lu 20:45 D
  16/14 ans
  Seberg   me 16:00 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   je-lu 18:30 ve-di 16:15 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve-di 14:00 Dialekt
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Opera – Don Pasquale   ma 19:30 I/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 18:15 / 20:45 je-lu 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:45 je-lu 17:30 ve-di 15:00 di 12:30 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   ma/me 18:15 / 20:45 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 14:15 / 16:15 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa/lu 18:15 / 20:30 ve/sa 16:15 di 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Die Boonies – Eine bär...   ve/sa 14:15 di 13:45 D
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   18:00 ma/me 20:30 je-lu 20:45 D
  12/10 ans
  Samsam   me 16:00 ve/sa 15:45 di 13:30 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 15:45 Dialekt
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   ma/me 18:45 / 21:00 me 16:30 je-sa/lu 18:30 je-lu 20:45 D
  16/14 ans
  Die Boonies – Eine bär...   me 14:15 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   ve-di 14:15 / 16:15 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 18:30 Dialekt
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   ma-je/sa/lu 17:45 ma/ve/di 20:00 ve/di 14:30 D
  16/14 ans
  Tenet   me/sa 14:30 me/je/sa/lu 20:00 ve/di 16:45 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   17:45 / 20:15 me/ve-di 15:15 D
  12/10 ans
  Pinocchio   di 12:30 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   I Still Believe   ma/me 18:00 D
  8/6 ans
  See der wilden Gänse   ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Scooby!   me/ve-di 15:30 di 13:15 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   je-lu 18:00 D
  12/10 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   je-lu 20:30 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 17:30 D
  6/4 ans
  Tenet   ma 20:15 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me/ve-di 15:00 je-lu 17:30 di 12:45 D
  12/10 ans
  The Witch Next Door   me-lu 20:15 D
  16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Petite soeur   je 20:00 vo
  12/10 ans
  La Daronne   ve 20:30 di 17:00 vf
  14/12 ans
  Le jardin secret   sa 20:30 di 14:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve, 09. oct 20:30 vf
di, 11. oct 17:00 vf
  10/8 ans
  Bigfoot Family   sa, 10. oct 17:00 vf
di, 11. oct 14:30 vf
  8/6 ans
  Fly in Fly out   sa, 10. oct 20:30 Ciné-concert vf
 
  Le Gruffalo et autres ...   di, 11. oct 10:00 vf
  0/0 ans
Effretikon
Kulturforum   Portrait de la jeune f...   je, 22. oct 20:15 F/d
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 12. nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 ans
  Deutschstunde   je, 19. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ve, 11. dec 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Jean Seberg – Against ...   ma 18:30 D
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   me 18:00 D
  6/4 ans
  Hexenkinder   me 20:15 je-lu 18:00 Dialekt
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:15 D
  0/0 ans
Cineboxx 2   Jean Seberg – Against ...   ma 18:30 D
  16/14 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 15:45 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 18:00 sa/di 15:45 D
  12/10 ans
  La Daronne   me-ve/di/lu 20:15 D
  14/12 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je/ve/lu 18:00 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   sa 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   di 18:00 D
  8/6 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 / 20:30 ma/me 17:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 17:30 D
  6/4 ans
blue Cinema Maxx 2   After Truth   ma/me 14:15 / 17:15 / 20:15 je-lu 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   je-lu 16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 14:15 / 16:45 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 20:00 je-lu 17:30 D
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 14:45 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   ma/me 16:45 / 20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 17:15 D
  4/4 ans
  The Hunt   je-lu 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   ma/me 14:30 je-lu 14:15 D
  6/4 ans
  Nightlife   ma/me 17:30 / 20:30 je/di/lu 17:00 je-lu 20:00 D
  12/10 ans
  Train to Busan   ve/sa 17:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   ma/me 14:00 / 16:15 D
  4/4 ans
  The Hunt   ma/me 18:30 / 21:00 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 14:00 / 17:15 / 20:15 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 D
  16/14 ans
  Tenet   16:30 ma-je/di/lu 20:00 D
  12/10 ans
  Peninsula   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
Engelberg
Kino Engelberg   The Personal History o...   ma 20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 16:00 D
sa 14:00 D
di 14:00 D
me, 07. oct 15:00 D
di, 11. oct 13:30 D
me, 14. oct 16:00 D
  6/4 ans
  Verdinger   me 20:15 Dialekt
  10/8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je 17:30 D
sa 17:30 D
di 17:30 D
ma, 06. oct 20:15 D
me, 07. oct 17:30 D
sa, 10. oct 14:30 D
di, 11. oct 16:00 D
sa, 17. oct 15:30 D
di, 18. oct 15:30 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:15 Dialekt
ve 20:15 Dialekt
sa 20:15 Dialekt
me, 07. oct 20:15 Dialekt
sa, 10. oct 17:30 Dialekt
ma, 13. oct 20:15 Dialekt
di, 25. oct 17:45 Dialekt
di, 01. nov 17:45 Dialekt
lu, 02. nov 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Hexenkinder   di/lu 20:15 Dialekt
  14/12 ans
  Johnny Belinda – Schweigende Lippen   je, 08. oct 20:15 D
  16 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   ve, 09. oct 20:15 D
sa, 10. oct 20:15 D
di, 11. oct 20:15 D
lu, 12. oct 20:15 D
me, 14. oct 20:15 D
je, 15. oct 20:15 D
ve, 16. oct 20:15 D
sa, 17. oct 20:30 D
di, 18. oct 20:15 D
ma, 20. oct 20:15 D
me, 21. oct 20:15 D
lu, 26. oct 20:15 D
ve, 30. oct 20:15 D
sa, 31. oct 20:15 D
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   sa, 17. oct 13:15 D
di, 18. oct 13:15 D
me, 21. oct 16:00 D
sa, 24. oct 13:15 D
di, 25. oct 13:15 D
me, 28. oct 14:00 D
sa, 31. oct 13:15 D
di, 01. nov 13:15 D
  0/0 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa, 17. oct 17:45 D
di, 18. oct 17:45 D
lu, 19. oct 20:15 D
ve, 23. oct 20:15 D
sa, 24. oct 17:45 D
je, 29. oct 20:15 D
sa, 31. oct 17:45 D
me, 04. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Antebellum   je, 22. oct 20:15 D
sa, 24. oct 20:15 D
di, 25. oct 20:15 D
ma, 27. oct 20:15 D
 
  Drachenreiter   sa, 24. oct 15:30 D
di, 25. oct 15:30 D
me, 28. oct 16:00 D
sa, 31. oct 15:30 D
di, 01. nov 15:30 D
me, 04. nov 16:00 D
  6/4 ans
  Unser Boden, unser Erbe   sa, 24. oct 17:45 D
di, 25. oct 11:00 D
me, 28. oct 20:15 D
di, 01. nov 20:15 D
  8/6 ans
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   je-di 14:30 D
  0/0 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-di 17:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 20:30 Dialekt
  8/6 ans
The Hideaway Cinema 2   Samsam   je-di 13:30 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-di 15:30 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-di 20:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   je-di 15:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   je-di 18:30 D
  8/6 ans
  The New Mutants   je-di 21:00 D
  16/14 ans
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   je-di 14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   je/ve/di 17:00 je/sa 20:15 D ve/di 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le meilleur reste à venir   ma 19:30 F/Arab/d ve-di 17:30 F/d
  12 ans
  Die rote Zora   me 14:00 di 11:00 D
  8 ans
  ThuleTuvalu   me 19:30 Ov/d
  12 ans
  Jean Seberg – Against ...   je-lu 20:00 E/d
  16 ans
Cinema Luna 2   Love Sarah   ma/me 20:00 E/d
  12 ans
  Papicha   me 14:30 ve-di 17:00 F/d
  14 ans
  Balloon   je-lu 19:30 Tib/d
  14 ans
  Paul Nizon: Der Nagel ...   di 11:00 D
  12/10 ans
Schlosskino   Tenet   ma 20:00 ve/sa 21:45 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 13:45 sa 13:00 di/lu 13:30 D
  0/0 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 15:45 sa 15:00 di 17:45 lu 15:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 17:45 / 20:00 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je/ve/lu 17:30 sa 17:00 di 15:30 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/di/lu 20:00 ve 19:45 sa 19:30 Dialekt
  8/6 ans
Freienstein
Neues Kino   Love Sarah   ma 20:00 E/d
  10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me/sa 15:00 D
  6 ans
  Schwesterlein   me 20:00 D
  14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 ve 21:15 di 16:00 Dialekt
  8/6 ans
  Augenschmaus   ve 18:00
 
Open-Air Kino Neues Kino   Eden für jeden – jedem...   je 20:00 Dialekt
ve 20:00 Dialekt
sa 20:00 Dialekt
ve, 09. oct 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  La Daronne   je, 08. oct 20:00 F/d
  14/12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 me/sa/di 16:10 vf
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   me/sa/di 14:00 vf
  12/10 ans
  Adorables   me/sa/di 16:20 vf
  10/8 ans
  Terrible Jungle   me/sa/di 18:35 je/ve/lu 17:20 vf
  10/8 ans
  Divorce Club   me-lu 20:45 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 3   J'y crois encore   ma 17:45 vf
  8/6 ans
  La Daronne   20:45 me/sa/di 15:55 vf
  14/12 ans
  Le Cristal magique   me/sa/di 13:50 vf
  3 ans
  J'irai mourir dans les...   me/sa/di 18:20 je/ve/lu 17:45 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 4   Greenland – Le dernier...   18:00 / 20:40 vf
  12/10 ans
  Scooby!   me 14:00 sa/di 13:30 / 15:45 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 5   Tenet   ma 17:10 / 20:15 vo
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 13:40 vf
  8/6 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 15:50 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me-lu 17:55 / 20:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 6   Tenet   ma 17:30 vf
  12/10 ans
  Les nouveaux mutants   ma 20:50 vf
  16/14 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa/di 13:45 vf
  3 ans
  Mon cousin   me/sa/di 15:55 vf
  10/8 ans
  Enragé – Unhinged   me-lu 18:20 ve/sa 20:45 vf
  16/14 ans
  J'irai mourir dans les...   me/je/di/lu 20:35 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 7   Enragé – Unhinged   ma 18:00 / 20:45 vf
  16/14 ans
  Les sept de Chicago   me/sa/di 14:15 / 17:10 me-lu 20:10 je/ve/lu 17:20 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   17:30 ma 20:20 vf
  8/6 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 15:00 vf
  8/6 ans
  Tenet   me-lu 20:00 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   18:20 me/sa/di 15:55 vf
  6/4 ans
  The Rental   ma/ve/sa 20:50 vf
  16/14 ans
  L'aventure des Marguerite   me/sa/di 13:50 vf
  8/6 ans
  Le bonheur des uns...   me/je/di/lu 20:40 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 10   Tenet   ma 20:10 me-lu 20:00 sa/di 13:40 / 16:50 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   Just Kids   ma 15:30 / 20:30 vf
  16/14 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   ma 18:00 me/je/lu 18:30 ve/di 17:45 sa 16:30 vo
  8/6 ans
  La lanterne magique   me 14:00 allem.
  6/4 ans
  Le Gruffalo et autres ...   me 16:15 sa/di 15:00 vf
  0/0 ans
  Effacer l'historique   me/je/sa 20:45 lu 16:00 vf
  12/10 ans
  Nuit du court métrage   ve 19:45 vo
  14/12 ans
  Numéro 387   sa 18:30 vo
  16/14 ans
  Wetlands, l'héritage d...   di 11:00 vf
  6/4 ans
  Un pays qui se tient sage   di 20:00 vf
  14/12 ans
  4x4   lu 20:30 vo
  16/14 ans
Les Rex 2   Antoinette dans les Cé...   ma 15:45 / 20:45 me 15:00 me-sa/lu 20:30 sa-lu 15:30 vf
  10/8 ans
  Petite soeur   ma 18:15 allem. me-lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Police   di 11:30 vf
  12/10 ans
  Effacer l'historique   di 20:45 vf
  12/10 ans
Les Rex 3   Ondine   ma 16:00 / 21:00 allem. di 11:15 lu 15:45 vo
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   ma 18:30 me-lu 18:15 vo
  12/10 ans
  Just Kids   me 15:15 sa/di 15:45 vf
  16/14 ans
  Billie   me-lu 21:00 vo
  10/8 ans
Frick
Monti   Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Scooby!   me/di 16:00 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   me-ve 18:00 di 11:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 20:15 sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  After Truth   sa 15:30 D
  12/10 ans
Fällanden
Filmfabrik   Rocca verändert die Welt   ve, 23. oct 17:00 D
  6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   ve, 23. oct 20:15 D
  12/10 ans
  The Farewell   ve, 13. nov 20:15 Ov/d
  10/8 ans
  Woman at War   ve, 27. nov 20:15 Ov/d
  10/8 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   ve, 18. dec 17:00 D
  0/0 ans
  Knives Out   ve, 18. dec 20:15 E/d
  8/6 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Eden für jeden – jedem...   je 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  Hexenkinder   lu 20:15 Dialekt
  14/12 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   ma 20:10 me-lu 20:00 sa/di 13:40 / 16:50 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   18:15 / 20:55 vf
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
  La Daronne   me/sa/di 15:50 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   ma 17:10 / 20:20 me-lu 20:10 vo
  12/10 ans
  Greenland – Le dernier...   me/sa/di 15:00 vf
  12/10 ans
  La Daronne   me-lu 17:40 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Le jardin secret   ma 18:00 / 20:40 vf
  6/4 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 15:10 vf
  6/4 ans
  Les sept de Chicago   me-lu 17:40 / 20:30 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   ma 18:30 me/sa/di 16:20 vf
  10/8 ans
  The Rental   21:00 vf
  16/14 ans
  T'as pécho?   me/sa/di 14:00 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   me-lu 18:35 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf
  12/10 ans
  Le jardin secret   me/sa/di 14:10 je/ve/lu 17:40 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me/sa/di 16:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   ma 18:20 / 20:40 vf
  8/6 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 13:40 / 15:45 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   me-lu 18:00 / 20:40 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   ma 17:40 me-lu 17:45 vf
  12/10 ans
  La Daronne   ma 20:45 vf
  14/12 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa/di 13:45 / 15:45 vf
  3/3 ans
  Enragé – Unhinged   me-lu 20:55 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   ma 18:30 vf
  12/10 ans
  Les nouveaux mutants   ma/ve/sa 20:50 vf
  16/14 ans
  Dreams   me/sa/di 13:50 vf
  3/3 ans
  J'irai mourir dans les...   me/sa/di 15:50 me-lu 18:10 me/je/di/lu 20:30 vf
  16/14 ans
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   Le jardin secret   ma 13:55 / 17:25 me-lu 14:00 / 18:45 vo
  6/4 ans
  Police   ma 15:45 / 19:15 ve-di 12:15 vf
  12/10 ans
  Tenet   ma 21:00 me/je/sa-lu 16:00 me-lu 20:45 ve/sa 23:30 vo
  12/10 ans
Cinélux   Aretha Franklin: Amazi...   ma 18:40 ve/di 18:45 vo
  16/16 ans
  Été 85   ma 20:30 sa/lu 18:45 vf
  14/12 ans
  Le Gruffalo et autres ...   me 14:30 je/ve/lu 16:30 sa/di 13:50 vf
  0/4 ans
  Billie   me 20:00 je 18:30 ve-lu 20:40 sa/di 15:00 vo
  10/8 ans
  Cadavre exquis – Fly in Fly out   je 20:30 vf
  16/16 ans
  L'ours en moi   sa/di 17:00 vf
  6/4 ans
Cinéma C.D.D.   The Climb   ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Balloon   ma/ve 20:00 vo
  16/14 ans
  Moscou aller simple!   me 18:00 lu 20:00 vo
  6/4 ans
  Le retour des loups   me 20:00 ve 18:00 vo
  12/10 ans
  J'irai mourir dans les...   je 18:00 di 20:00 vf
  16/16 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   je 20:00 sa 18:00 vo
  8/6 ans
  Numéro 387   sa 20:00 vf
  16/16 ans
  Baracoa   di 18:00 vo
  8/6 ans
  Volunteer   lu 18:00 vo
  8/6 ans
Cinerama Empire   Tenet   ma 14:30 / 17:15 / 20:00 vo
  12/10 ans
  Les sept de Chicago   me-lu 14:15 / 16:30 / 18:45 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Enragé – Unhinged   ve/sa 23:15 di 12:30 vo
  16/14 ans
Fonction Cinéma   Coming in (2015)   ma 19:00 vf
 
  Pas de projections    
Le City   Effacer l'historique   15:45 / 20:50 vf
  12/10 ans
  The Personal History o...   18:10 vo
  12/10 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   18:15 ma-sa/lu 15:50 ma 20:45 vo
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   me-lu 20:45 vo
  12/10 ans
  Calamity   di 15:00 vf
  6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   ma 15:35 vo
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   18:20 ma 20:40 me-sa/lu 15:55 vo
  12/10 ans
  Petite soeur   me-lu 20:40 di 15:50 vo
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   M le maudit   ma 18:15 lu 19:00 vo
 
  Michel-Ange   ma 20:45 vo
 
  Nature et aventure   me 15:00 vf
 
  Just Kids   me 16:45 vo
  16/14 ans
  Ondine   me/ve/lu 21:15 ve 17:00 sa 19:15 vo
  12/10 ans
  Benni   je 20:30 vo
  14/12 ans
  Clash by Night   ve 19:00 vo
 
  Rancho Notorious   sa 14:30 vo
 
  Hangmen Also Die!   sa 16:30 vo
 
  Ema y Gastón   sa 21:15 vo
  16/14 ans
  The Cameraman   di 15:00 vo
  4/4 ans
  Metropolis (1927)   di 17:15 vo
 
  A Taxi Driver   di 20:15 vo
  16/16 ans
  Beyond a Reasonable Doubt   lu 15:15 vo
  12/14 ans
  Les contrebandiers de Moonfleet   lu 17:15 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Ondine   ma 15:00 ma/je 19:00 me/je 17:00 sa 14:45 di 20:45 lu 16:45 vo
  12/10 ans
  Tous ensemble   ma 17:00 sa 16:45 lu 20:45 vo
  10/8 ans
  Just Kids   ma 21:00 je 15:00 ve 17:15 di 16:45 lu 18:45 vo
  16/14 ans
  Western Union   me 14:00 vo
 
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   me/ve 19:15 di 19:00 vo
  8/6 ans
  The Return of Frank James   me 21:00 vo
 
  Man Hunt   je 21:00 vo
 
  Cloak and Dagger   ve 14:45 vo
 
  Scarlet Street   ve 21:00 vo
 
  Secret Beyond the Door   sa 19:00 vo
 
  Blue Gardenia   sa 21:00 vo
 
  The Last Sunset (1961)   di 14:30 vo
 
Les Scala 1   Fermé pour travaux    
Les Scala 2   Fermé pour travaux    
Les Scala 3   Fermé pour travaux    
Pathé Balexert 1   Les enfants du Platzspitz   ma 13:30 ma/me/sa/di 18:15 je/ve/lu 13:45 vf
  12/10 ans
  Effacer l'historique   ma 16:00 vf
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   ma 20:40 vf
  10/8 ans
  Dreams   me/sa/di 11:00 / 14:00 vf
  0/6 ans
  La Daronne   me-lu 16:00 / 20:30 je/ve/lu 18:15 vf
  14/12 ans
  Tenet   sa 22:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 2   Le jardin secret   ma 13:20 vo
  6/4 ans
  La Daronne   ma 15:30 / 18:00 / 20:20 vf
  14/12 ans
  L'aventure des Marguerite   me/sa/di 11:15 / 13:20 vf
  8/6 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 15:30 / 18:15 / 20:55 je/ve/lu 12:45 vf
  12/10 ans
  Enragé – Unhinged   sa 23:30 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 3   Tenet   ma 14:15 me-lu 20:00 vo
  12/10 ans
  Opera – Don Pasquale   ma 19:30 vo
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 11:00 me-lu 13:15 / 15:30 / 17:45 vf
  8/6 ans
  The Vigil – Il ne vous...   sa 23:10 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 4   Tenet   15:00 / 18:00 / 21:00 ma 12:00 vo me/sa/di 11:00 je/ve/lu 12:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Police   ma 14:00 / 16:15 / 18:30 ma/me/ve/di 20:45 je/lu 13:45 je/sa/lu 18:20 ve 16:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   me/sa/di 11:15 / 13:45 / 16:00 vf
  8/6 ans
  Effacer l'historique   me/ve/di 18:20 je/lu 16:00 je/sa/lu 20:45 ve 13:45 vf
  12/10 ans
  The Rental   sa 23:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 6   Greenland – Le dernier...   ma 12:45 / 15:15 / 17:50 / 20:30 vf
  12/10 ans
  Le jardin secret   me/sa/di 13:15 vo
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   me-lu 15:30 / 17:45 / 20:00 je/ve/lu 13:15 sa/di 11:00 vf
  10/8 ans
  Tenet   sa 22:15 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 7   Petite soeur   ma 12:00 vo
  12/10 ans
  Tenet   ma 14:15 / 17:30 / 20:45 me-sa/lu 17:45 me-lu 20:55 je/ve/lu 14:30 vf di 17:45 vo
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa/di 11:15 / 13:45 / 15:45 vf
  0/6 ans
Pathé Balexert 8   Petite soeur   ma 13:30 / 15:45 / 20:30 vo
  12/10 ans
  Petit pays   ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Tenet   me/sa/di 10:45 vo me/sa/di 14:45 vf
  12/10 ans
  Le lac aux oies sauvages   me/ve/di 18:00 je/lu 15:30 je/sa/lu 20:30 ve 13:00 sa 22:55 vf me/ve/di 20:30 je/lu 13:00 je/sa/lu 18:00 ve 15:30 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   ma 12:00 ma/je/lu 16:30 ma/je/sa/lu 21:00 me/ve/di 18:45 ve 14:15 sa 23:15 vf ma/je/lu 14:15 ma/je/sa/lu 18:45 me/ve/di 21:00 ve 16:30 vo
  16/14 ans
  Le jardin secret   me/sa/di 11:30 / 14:15 / 16:30 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   ma 12:30 vo
  6/4 ans
  Tenet   ma-sa/lu 14:45 ma 18:00 me-sa/lu 17:50 vo
  12/10 ans
  Enragé – Unhinged   ma 21:10 me-ve/di/lu 21:00 sa 20:55 vf
  16/14 ans
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   me/sa/di 11:00 vf
  0/6 ans
  Petite soeur   me-lu 12:35 vo
  12/10 ans
  Greenland – Le dernier...   sa 23:00 vf
  12/10 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   ma 14:00 / 18:30 me/ve/di 17:45 je/ve/lu 13:00 vf je/sa/lu 17:45 vo
  6/4 ans
  Belle-fille   ma 16:15 / 20:40 me/ve/di 20:00 je/sa/lu 15:15 vf
  12/10 ans
  T'as pécho?   me/sa/di 13:00 vf
  12/10 ans
  Petit pays   me/ve/di 15:15 je/sa/lu 20:00 vf
  12/10 ans
  Mon cousin   sa 22:30 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 12   Antoinette dans les Cé...   ma 13:45 / 16:00 / 18:15 vf
  10/8 ans
  Tenet   ma 20:40 vo
  12/10 ans
  Scooby!   me/sa/di 11:15 / 13:30 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me-lu 15:45 / 18:15 / 20:40 je/ve/lu 13:30 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   16:00 ma/je/ve/lu 13:45 ma 18:15 / 20:40 me-lu 18:30 / 20:45 sa 23:00 vf
  8/6 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 11:30 / 13:45 vf
  6/4 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   L'année de la découverte   ma/me 19:30 vo
 
  Va, Toto!   je 20:30 vf
 
  Le Bel Été   ve 20:30 vf
 
  La vie après la mort   sa 20:30 vf
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
  Nicostratos le pélican   ma, 13. oct 14:30 Ciné-familles + séniors vf
  7 ans
  Un nouveau jour sur Terre   me, 14. oct 14:30 Ciné-familles + séniors vf
  0/0 ans
  Joyeuse retraite!   ma, 03. nov 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 ans
  Le Cristal magique   me, 04. nov 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 ans
  Eddie the Eagle   ma, 08. dec 14:30 Ciné-séniors vf
  0/10 ans
  Le Grinch   me, 09. dec 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 ans
  Un homme pressé   ma, 05. jan 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 ans
  L'envol de Ploé   me, 06. jan 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 ans
  De Gaulle   ma, 09. fev 14:30 Ciné-séniors vf
  10/8 ans
  Sonic le Film   me, 10. fev 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 ans
  Le merveilleux voyage ...   ma, 09. mar 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 ans
  Paddy, la petite souris   me, 10. mar 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Iniciales S.G.   sa, 24. oct 20:30 Sp/d
  16/14 ans
  La belle époque   lu, 26. oct 14:30 D
  12/10 ans
  Kurzfilm-Abend   sa, 21. nov 20:30 Ov
 
  Cold War   lu, 23. nov 14:30 D
  12/10 ans
  Tel Aviv on Fire   sa, 12. dec 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Das unsichtbare Leben ...   lu, 14. dec 14:30 D
  16/14 ans
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me/sa/di 15:45 D
  8/6 ans
  After Truth   ma/me 20:15 je/ve/lu 16:00 sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:15 Dialekt
  8/6 ans
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me/ve/lu 16:00 ma/me 20:15 sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je 16:00 D
  0/0 ans
  Tenet   je-lu 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa/di 16:00 Dialekt
  8/6 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Verdinger   ma 20:30 Dialekt
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma, 06. oct 20:30 Dialekt
  8/6 ans
  After Truth   ve 20:30 sa 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   sa/di 20:30 E/d
  16/14 ans
  André Rieu: Magical Maastricht   di 20:30 Ov/d
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Andorra   ma 18:00 D
 
  Hexenkinder   ma 20:15 me 18:00 sa 16:00 Ov
  14/12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me/ve/lu 14:30 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   me 20:15 je/sa 18:00 di 16:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Personal History o...   je 14:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:15 sa 18:45 di/lu 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 17:30 di 20:15 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   lu 20:15 Ov
  10/8 ans
Heiden
Rosental   Zwischenwelten   ma 19:30 sa 17:00 Dialekt
  8/6 ans
  Volunteer   je 19:00 D
  8/6 ans
  Sprachencafé: Italienisch   ve 18:00
 
  Cittadini del Mondo   ve 20:00 I/d
  6/4 ans
  Undine   sa 20:00 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   di 15:00 D
  6/4 ans
  Selbstgeheilt   di 19:30 D
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 14:15 D
  12/10 ans
  Papicha   ma, 06. oct 19:30 Ov/d
  12/10 ans
Herisau
Cinetreff 1   Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:15 sa 16:15 Dialekt
  8 ans
Cinetreff 2   Im Berg dahuim   je/sa 20:00 Dialekt
  6 ans
  Zwischenwelten   ve 20:00 sa 16:00 Dialekt
  10 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Tenet   je 20:15 E/d/f
ve, 09. oct 20:15 E/d/f
me, 14. oct 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me, 07. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Citoyen Nobel   me, 07. oct 20:15 F/d
ve, 16. oct 20:15 F/d
je, 22. oct 20:15 F/d
  6/4 ans
  Favolacce   je, 08. oct 20:15 I/d/f
sa, 17. oct 20:15 I/d/f
ve, 23. oct 20:15 I/d/f
  16/14 ans
  There Is No Evil   me, 28. oct 20:15 Farsi/d/f
  16/14 ans
  Lunana – A Yak in the ...   je, 29. oct 20:15 Ov/d/f
 
  Notre-Dame du Nil   ve, 30. oct 20:15 Ov/d/f
  14/12 ans
  Horizon Beautiful   sa, 31. oct 16:30 D
  6/4 ans
  You Will Die at 20   sa, 31. oct 20:15 Arab/d/f
  16/14 ans
Ins
Inskino   Verdinger   me 20:00 Dialekt
  10/8 ans
  Le meilleur reste à venir   ve 20:00 F/d
sa 20:00 F/d
di 20:00 F/d
me, 07. oct 20:00 F/d
  6/4 ans
Interlaken
Rex   Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:30 sa/di 17:00 Dialekt
  8 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:30 D
  6 ans
Rex Piccolo   Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 20:15 D
  6/4 ans
  Verdinger   sa/di 14:30 Dialekt
  10/8 ans
  After Truth   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Klosters
Cinema 89   Zwischenwelten   me 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve 20:30 Dialekt
me, 14. oct 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Master Cheng   me, 07. oct 20:00 Ov/d
ve, 16. oct 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve, 09. oct 20:30 E/d
  16/14 ans
  The Wall of Shadows   me, 21. oct 20:00 Ov/d/f
me, 28. oct 20:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  La Daronne   je, 22. oct 20:00 F/d
ve, 30. oct 20:30 F/d
  14/12 ans
Kloten
Claudia   Meine Freundin Conni –...   me 13:30 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 16:00 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  The New Mutants   me 20:00 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 sa/di 16:45 Dialekt
  8/6 ans
  Boss Engira Baskaran   sa 21:45 Tamil
  16/14 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
La Chaux-de-Fonds
ABC   Baracoa   ma 18:15 lu 11:00 vo
  8/6 ans
  Balloon   ma 20:45 ve-ma 18:15 vo
  16/14 ans
  La Femme qui s'est enfuie   me 20:45 vf
je 20:45 vf
ve 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 20:45 vf
ma, 06. oct 20:45 vf
  16/16 ans
  Cría cuervos   sa 20:45 vo
  16/16 ans
  Le prix du gaz – une r...   di 11:00 vo
  14/14 ans
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Just Kids   ma 17:30 je/lu 18:00 vf
  16/14 ans
  Tenet   ma 20:00 vo me-lu 20:30 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/ve-lu 15:45 vf
  8/6 ans
  Ondine   me/ve-di 18:00 vo
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   sa-lu 13:30 vf
  6/4 ans
Scala 2   Petite soeur   ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ma 20:30 me/ve 17:45 vf
  8/6 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa-lu 15:30 vf
  0/0 ans
  Mon cousin   me-lu 20:00 ve 15:00 vf
  10/8 ans
  Le jardin secret   je/sa-lu 17:45 vf
  6/4 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa-lu 13:00 vo
  12/10 ans
Scala 3   Ondine   ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   ma 20:15 vf
  10/8 ans
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   me/ve-lu 16:00 vf
 
  Petite soeur   me-lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Le jardin secret   me/ve 20:15 vf
  6/4 ans
  Le bonheur des uns...   je/sa-lu 20:15 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   sa 13:45 vf
  10/8 ans
  Le Gruffalo et autres ...   di/lu 14:00 vf
  0/0 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Volunteer   ma 20:30 di 17:30 vo
  8/6 ans
  Police   ve/sa 20:30 vf
  12/10 ans
La Sarraz
Casino   La Daronne   ve/sa 20:30 vf
  14/12 ans
  Bigfoot Family   sa/di 15:30 vf
  8/6 ans
  Yakari – la grande ave...   sa/di 18:00 vf
  0/0 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
  Lindenberg! Mach dein Ding   lu, 19. oct 20:15 D
  12/10 ans
  Where We Belong   lu, 26. oct 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 ans
  The Life Aquatic with ...   lu, 02. nov 20:15 E/d
 
Scala 1   After Truth   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 17:45 je/ve/lu 17:40 sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:15 sa/di 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Scooby!   sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   di 10:00 Dialekt
  8/6 ans
Scala 2   Tenet   20:15 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me-ve/lu 18:00 sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-di 17:30 D
  12/10 ans
  Love Sarah   sa/di 15:15 D
  10/8 ans
  Im Berg dahuim   di 10:00 D
  6/4 ans
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
  Moskau einfach!   lu, 12. oct 20:00 Dial/D
ma, 13. oct 19:00 Dial/D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di, 18. oct 11:00 D
  6/4 ans
  Heicho   di, 18. oct 17:00 Ov
 
  Eden für jeden – jedem...   lu, 19. oct 20:00 Dialekt
ma, 20. oct 19:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Singing Club   lu, 26. oct 20:00 E/d
ma, 27. oct 19:00 E/d
  10/8 ans
  La bonne épouse   lu, 02. nov 20:00 F/d
ma, 03. nov 19:00 F/d
  8/6 ans
  Zwischenwelten   lu, 09. nov 20:00 Dialekt
ma, 10. nov 19:00 Dialekt
  8/6 ans
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen    
  Der Wolf ist tot   ve, 09. oct 20:15 Dialekt
sa, 10. oct 20:15 Dialekt
di, 11. oct 19:30 mit Cast&Crew Dialekt
lu, 12. oct 20:15 Dialekt
me, 14. oct 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve, 16. oct 20:15 Dialekt
sa, 17. oct 20:15 Dialekt
di, 18. oct 19:30 Dialekt
lu, 19. oct 20:15 Dialekt
me, 21. oct 20:15 Dialekt
  8/6 ans
Lausanne
Bellevaux   Ema y Gastón   ma/di 20:30 sa 17:45 vo
  16/16 ans
  Les sept de Chicago   me 20:30 vo
ve 20:30 vo
sa 20:30 vo
di 17:30 vo
lu 20:30 vo
ma, 06. oct 20:30 vo
  16/14 ans
  Cercle de Lectures, Réflexions et Actions   je 20:30 vf
 
  Balloon   sa/di 15:00 vo
  16/16 ans
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   L'Apollon de Gaza   ma 20:00 vf
  8/6 ans
  Belle de nuit - Grisélidis Réal, Self Portraits   ve 20:00 vo
  16 ans
Cinémathèque suisse   Bug   ma 15:00 vo
  16/16 ans
  The Brink's Job   ma 18:30 vo
  12/12 ans
  Je rentre à la maison   ma 21:00 vf
  7/7 ans
  Rules of engagement   me 18:00 vo
  14/14 ans
  Habemus Papam   me 21:00 vo
  10/10 ans
  Le mépris (1963)   je 15:00 vf
  12/12 ans
  Chicorée   je 18:30 vf
  14/14 ans
  Sorcerer   je 21:00 vo
  16/16 ans
  The Night They Raided Minsky's   ve 15:00 vo
  12/12 ans
  Killer Joe   ve 18:30 vo
  16/16 ans
  The French Connection   ve 21:00 vo
  16/16 ans
  Pazifik - oder die Zufriedenen   sa 15:00 vo
  14/14 ans
  Christopher & Alexander   sa 18:30 vf
  10/10 ans
  Cruising   sa 21:00 vo
  18/18 ans
  The Right Stuff   di 14:30 vo
  12/12 ans
  Belle de jour   di 18:30 vf
  16/16 ans
  Nashville   di 21:00 lu 15:00 vo
  14/14 ans
  The Boys in the Band   lu 18:30 vo
  18/18 ans
  Le journal d'une femme de chambre   lu 21:00 vf
  12/14 ans
  2069   ma 15:00 vo
  14/14 ans
  Today we Live   ma 18:30 vo
  12/12 ans
  Le charme discret de la bourgeoisie   ma, 06. oct 21:00 vf
  12/12 ans
Pathé Flon 1   Tenet   ma 15:30 me-lu 20:00 ve 23:00 vo sa 23:00 vf
  12/10 ans
  Opera – Don Pasquale   ma 19:30 vo
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 10:45 me 15:45 / 18:00 je-lu 13:00 / 15:00 / 17:15 vf
  8/6 ans
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   me 11:30 me/sa/di 14:00 sa/di 11:15 vf
  8/6 ans
  Le bonheur des uns...   me-lu 16:00 / 18:15 / 20:30 je/ve/lu 13:45 vf
  8/6 ans
  The Vigil – Il ne vous...   ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 3   T'as pécho?   me/sa/di 12:30 vf
  12/10 ans
  Tenet   me-lu 14:45 / 17:45 vo
  12/10 ans
  Greenland – Le dernier...   me-lu 20:45 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   ve/lu 12:45 vf
  8/6 ans
  Enragé – Unhinged   ve/sa 23:15 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 4   Tenet   ma 16:15 / 19:30 me-ve/di/lu 17:15 me/ve-di 20:15 je/ve/lu 14:15 ve/sa 23:15 vf je/lu 20:15 sa 17:15 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   me/sa/di 11:00 / 13:00 me 15:00 sa/di 15:15 vf
  8/6 ans
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   ma 14:15 / 18:45 ma/me/ve/di 21:00 je/lu 14:45 je/sa/lu 19:00 ve 13:00 / 17:00 ve/sa 23:10 vf
  16/14 ans
  Greenland – Le dernier...   ma 16:15 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   me/sa 11:00 / 13:00 / 14:50 di 11:30 / 13:30 vf
  0/0 ans
  Le jardin secret   me/sa 16:45 vf
  6/4 ans
  Enragé – Unhinged   me/ve 19:00 je/lu 12:45 / 17:00 je/sa 21:00 ve 15:00 lu 21:05 vf
  16/14 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 6   Le bonheur des uns...   ma 15:15 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 11:45 / 14:00 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me-lu 16:00 / 18:20 / 20:40 je/ve/lu 13:30 ve/sa 23:00 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 7   Enragé – Unhinged   ma 15:00 vf
  16/14 ans
  Tenet   17:00 me-lu 20:30 je/ve/lu 13:45 vf ma 20:15 vo
  12/10 ans
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   me/sa/di 11:00 vf
  0/0 ans
  Le jardin secret   me/sa/di 12:30 / 14:45 vf
  6/4 ans
  The Rental   ve/sa 23:30 vf
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   18:30 ma 14:15 / 16:30 / 20:45 me-lu 20:40 je-lu 16:15 vf
  10/8 ans
  Belle-fille   me 13:00 je-lu 14:10 vf
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 11:20 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 2   Ondine   ma 15:15 / 17:45 vo
  12/10 ans
  The Personal History o...   ma 20:15 vo
  12/10 ans
  Billie   me/ve/di 13:30 / 18:10 je/sa/lu 16:00 / 20:30 sa 11:20 vo
  10/8 ans
  Le lac aux oies sauvages   me/ve/di 15:40 / 20:30 je/sa/lu 13:30 / 18:10 di 11:10 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   ma 16:15 / 18:30 / 20:45 me/sa-lu 15:15 me/ve/di 17:45 me-lu 20:20 sa/di 10:45 lu 13:00 vf
  14/12 ans
  L'aventure des Marguerite   me/sa/di 13:00 vf
  8/6 ans
  Petit pays   je/sa 17:45 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   ma 15:30 / 18:00 / 20:30 me-lu 15:45 / 20:45 je/sa/lu 18:15 sa/di 11:00 vf
  12/10 ans
  Petit pays   me-lu 13:20 me/ve/di 18:15 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   18:00 / 20:15 ma 15:45 me-lu 15:50 je/ve/lu 13:45 sa/di 11:30 vo
  12/10 ans
  Dreams   me/sa/di 13:45 vf
  0/0 ans
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   16:00 / 18:15 / 20:30 je/ve/lu 13:50 sa/di 11:20 vf
  16/14 ans
  Scooby!   me/sa/di 13:50 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 7   Belle-fille   ma 15:15 vf
  12/10 ans
  Petit pays   ma 17:45 vf
  12/10 ans
  Tous ensemble   ma 20:15 vo
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   me/sa-lu 13:15 vf
  12/10 ans
  Ondine   me-lu 15:30 me/ve/di 17:45 je/sa/lu 20:00 vo
  12/10 ans
  The Personal History o...   me/ve/di 20:00 je/sa/lu 17:30 vo
  12/10 ans
  La Daronne   je/ve 13:15 vf
  14/12 ans
  L'ours en moi   sa/di 11:00 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 8   Police   ma/me/ve/di 16:00 / 20:30 je/lu 13:45 je/sa/lu 18:15 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   ma 18:10 me/ve/di 18:15 je/sa/lu 16:00 / 20:30 ve 13:45 vo
  12/10 ans
  Le Cristal magique   me/sa/di 14:00 vf
  0/0 ans
  Tous ensemble   sa/di 11:30 vo
  10/8 ans
Zinéma Thierry Jobin   Été 85   ma 18:00 me-lu 22:00 vf
  14/12 ans
  Shalom Allah   ma 20:00 vo
  8/6 ans
  Citoyens du monde   me-lu 16:00 vo
  0/0 ans
  Le retour des loups   me-lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   me-lu 20:00 vo
  8/6 ans
  Ciné-concert   ve 20:00 vf
 
  Numéro 387   sa 20:00 vf
  16/16 ans
Zinéma Norbert Creutz   Baracoa   ma 18:00 me-lu 22:00 vo
  12/16 ans
  Volunteer   ma 20:00 vo
  8/6 ans
  Shalom Allah   me-lu 16:00 vo
  8/6 ans
  Honeyland   me-lu 18:00 vo
  10/8 ans
  J'irai mourir dans les...   me-lu 20:00 vf
  16/16 ans
Le Locle
Ciné Casino   Bigfoot Family   me 16:30 vf
je 16:30 vf
ve 16:30 vf
sa 14:00 vf
di 14:00 vf
lu 14:00 vf
me, 07. oct 14:00 vf
je, 08. oct 14:00 vf
ve, 09. oct 14:00 vf
sa, 10. oct 11:00 vf
  8/6 ans
  La Daronne   me/ve/sa 18:30 di 20:45 vf
  14/12 ans
  Le bonheur des uns...   me 20:45 vf
ve 20:45 vf
sa 16:15 vf
di 16:15 vf
ma, 06. oct 20:45 vf
  8/6 ans
  Citoyens du monde   je 18:30 di 11:00 lu 20:45 vo
  0/0 ans
  Enragé – Unhinged   je 20:45 lu 18:30 vo sa 20:45 di/ma 18:30 vf
  16/14 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 11:00 vf
  0/0 ans
  Le jardin secret   lu 16:30 vf
ma 16:30 vf
me, 07. oct 16:15 vf
ve, 09. oct 16:15 vf
sa, 10. oct 14:00 vf
di, 11. oct 14:00 vf
lu, 12. oct 14:00 vf
ma, 13. oct 14:00 vf
  6/4 ans
  Poly   me, 07. oct 18:30 vf
je, 08. oct 16:15 vf
ve, 09. oct 20:45 vf
sa, 10. oct 20:45 vf
di, 11. oct 16:15 vf
lu, 12. oct 16:15 vf
ma, 13. oct 16:15 vf
  8/6 ans
  Just Kids   me, 07. oct 20:45 vf
ve, 09. oct 18:30 vf
sa, 10. oct 18:30 vf
di, 11. oct 20:45 vf
ma, 13. oct 20:45 vf
  16/14 ans
  Billie   je, 08. oct 18:30 vo
sa, 10. oct 16:15 vo
di, 11. oct 18:30 vo
lu, 12. oct 20:45 vo
ma, 13. oct 18:30 vo
  10/8 ans
  Ema y Gastón   je, 08. oct 20:45 vf
di, 11. oct 11:00 vf
lu, 12. oct 18:30 vf
  16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Les héros du tour   je 20:30 vf
sa, 10. oct 17:00 vf
  16/14 ans
  La bataille du libre   ve 20:00 vf
 
  La Daronne   sa 20:45 vf
di 20:00 vf
ve, 09. oct 20:30 vf
  14/12 ans
  Petite soeur   je, 08. oct 20:30 vo
di, 11. oct 20:00 vo
  12/10 ans
  Tenet   sa, 10. oct 20:45 vf
  12/10 ans
Le Sentier
La Bobine   L'échapée belle   me 15:00 vf
  12/10 ans
  Martin Eden   je 20:30 vo
  10/8 ans
  Police   ve/sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   di 17:00 vf
sa, 10. oct 18:00 vf
di, 11. oct 17:00 vf
  8/6 ans
  Et je choisis de vivre   di 19:00 vf
  8/8 ans
  La Communion   ma, 06. oct 20:00 vf
  16/14 ans
  La lanterne magique   me, 07. oct 16:00 vf
  6 ans
  The Personal History o...   je, 08. oct 20:30 vo
di, 11. oct 19:00 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve, 09. oct 20:30 vf
sa, 10. oct 20:30 vf
  10/8 ans
  Contradict   di, 11. oct 10:30 vf
  14/12 ans
  Tous ensemble   je, 15. oct 20:30 vo
di, 18. oct 19:00 vo
  10/8 ans
  La Daronne   ve, 16. oct 20:30 vf
sa, 17. oct 20:30 vf
  14/12 ans
  Poly   sa, 17. oct 18:00 vf
di, 18. oct 17:00 vf
  8/6 ans
  Palace Hotel   ma, 20. oct 20:00 vf
 
  L'ours en moi   me, 21. oct 15:00 vf
  6/4 ans
  Ondine   je, 22. oct 20:30 vo
di, 25. oct 19:00 vo
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ve, 23. oct 20:30 vf
sa, 24. oct 20:30 vf
  8/6 ans
  Le Gruffalo et autres ...   sa, 24. oct 18:00 vf
sa, 31. oct 18:00 vf
  0/0 ans
  Calamity   di, 25. oct 17:00 vf
di, 01. nov 17:00 vf
  6/4 ans
  Équateur   me, 28. oct 14:30 vf
 
  The Perfect Candidate   je, 29. oct 20:30 vo
di, 01. nov 19:00 vo
  0/0 ans
  Just Kids   ve, 30. oct 20:30 vf
sa, 31. oct 20:30 vf
  16/14 ans
Lenk
Cinema Lenk   Meine Freundin Conni –...   ma 14:00 D
di 16:00 D
ma 14:00 D
di, 11. oct 16:00 D
  0/0 ans
  Schellen-Ursli   ma 16:00 Dialekt
ve 14:00 Dialekt
ma 16:00 Dialekt
ve, 09. oct 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   ma 18:00 D
  6/4 ans
  Master Cheng   ma/ve/di 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Pinocchio   me 14:00 D
ve 16:00 D
me, 07. oct 14:00 D
ve, 09. oct 16:00 D
  8/6 ans
  Scooby!   me 16:30 D
sa 16:00 D
di 14:00 D
me, 07. oct 16:30 D
di, 11. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Volunteer   me 18:00 ve/di 18:30 Dial/d/f
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   me/lu 20:30 F/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je 14:00 D
je 16:00 D
lu 16:00 D
je, 08. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Verdinger   je/sa 18:30 Dialekt
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:30 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
lu, 12. oct 20:30 Dialekt
ma, 13. oct 20:30 Dialekt
sa, 17. oct 18:00 Dialekt
di, 18. oct 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa 14:00 D
sa, 10. oct 14:00 D
  0/0 ans
  Latte Igel und der mag...   lu 14:00 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   lu 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  The White Crow   ma 18:00 E/d/f
me, 07. oct 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  The Personal History o...   ma, 06. oct 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Love Sarah   me, 07. oct 18:30 E/d
me, 14. oct 18:00 E/d
  10/8 ans
  Der geheime Garten   je, 08. oct 16:00 D
sa, 10. oct 16:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je, 08. oct 18:00 D
ve, 09. oct 18:00 D
sa, 10. oct 18:00 D
di, 11. oct 18:00 D
sa, 17. oct 16:00 D
di, 18. oct 16:00 D
  6/4 ans
  The Singing Club   je, 08. oct 20:30 E/d/f
sa, 10. oct 20:30 E/d/f
me, 14. oct 20:30 E/d/f
ve, 16. oct 20:30 E/d/f
di, 18. oct 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  The Wall of Shadows   ve, 09. oct 20:30 Ov/d
di, 11. oct 20:30 Ov/d
je, 15. oct 20:30 Ov/d
sa, 17. oct 20:30 Ov/d
  6/4 ans
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...    
Urban   The Personal History o...   ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me-ve 17:00 sa/di 14:45 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   me 20:00 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 sa/di 17:30 Dialekt
  8/6 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tenet   ve 20:30 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 20:30 vf
di, 11. oct 20:00 vo
ve, 16. oct 20:30 vf
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   di 16:00 vf
  0/0 ans
  Effacer l'historique   di 20:00 vf
ve, 09. oct 20:30 vf
sa, 17. oct 20:30 vf
  12/10 ans
  Petit pays   sa, 10. oct 20:30 vf
di, 18. oct 20:00 vf
  12/10 ans
  Calamity   di, 11. oct 10:00 Lanterne Magique vf
di, 25. oct 16:00 vf
sa, 31. oct 17:00 vf
  6/4 ans
  30 jours max   ve, 23. oct 20:30 vf
di, 25. oct 20:00 vf
sa, 31. oct 20:30 vf
 
  Le bonheur des uns...   sa, 24. oct 20:30 vf
ve, 30. oct 20:30 vf
di, 01. nov 20:00 vf
  8/6 ans
  La lanterne magique   me, 04. nov 16:30 vf
  6 ans
Leysin
Le Régency   Les Vétos   me 14:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve/di 20:00 sa 17:00 vf
  10/8 ans
  Bigfoot Family   sa 20:00 vf
di 17:00 vf
sa, 10. oct 20:00 vf
di, 11. oct 17:00 vf
  8/6 ans
  Petite soeur   ve, 09. oct 20:00 en présence des réalisatrices Stéphanie Chuat et Véronique Reymond vo
sa, 10. oct 17:00 vo
di, 11. oct 20:00 vo
  12/10 ans
  Passion Alaska   me, 21. oct 14:30 Ciné Seniors vf
  0/0 ans
  Donne-moi des ailes   me, 25. nov 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 ans
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und die Wilde 13   17:00 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   ma 17:00 me/sa/di 14:30 D
  6/4 ans
  Pandemie   ma/me 20:00 D
  16/14 ans
  Persischstunden   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
Landkino im Sputnik   The Truman Show   je 20:15 E/d/f
 
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   ma-ve/lu 15:00 di 13:30 D
  0/0 ans
  Love Sarah   ma 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  The Personal History o...   ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Zwischenwelten   me/je 18:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  La Daronne   me/lu 20:15 sa/di 17:45 F/d
  14/12 ans
  Volunteer   je 18:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  The Truman Show   je 20:15 E/d/f
 
  Eden für jeden – jedem...   ve-di 20:15 sa/di 15:30 lu 18:00 Dialekt
  8/6 ans
Locarno
Cinema GranRex   The Science of Sleep   ve 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Eyes Wide Shut   lu 20:30 inglese sottotitoli in italiano
 
PalaCinema 1   After we Collided   18:10 / 20:45 I
  13 ans
  Missing Link   me/sa/di 15:45 I
  3 ans
PalaCinema 2   Un amico straordinario   17:55 I
  3 ans
  Tenet   ma/lu 20:45 me-di 20:20 I
  13 ans
  Onward: oltre la magia   me/sa/di 15:15 I
  3 ans
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I
  13 ans
  Il giorno sbagliato   21:00 I
  16 ans
  Trolls World Tour   me/sa/di 15:25 I
  3 ans
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   Piccole Donne   sa 16:30 sa-lu 20:45 di 17:15 I
 
  Der Büezer   ma, 06. oct 20:30 LuganoCinema93 svizzero tedesco sottotitoli in francese
 
CineStar 1   Tenet   17:50 I
  13 ans
  Il giorno sbagliato   21:00 sa/di 15:40 I
  16 ans
  After we Collided   me 15:20 I
  13 ans
CineStar 2   Tenet   ma/me 20:10 je-lu 20:15 I
  13 ans
  Trolls World Tour   me 15:15 sa/di 15:50 I
  3 ans
  After we Collided   me 17:25 I
  13 ans
  Il giorno sbagliato   je-lu 18:00 I
  16/14 ans
CineStar 3   After we Collided   ma/me 18:25 / 20:50 I
  13 ans
  Onward: oltre la magia   me 15:30 sa/di 15:25 I
  3 ans
  Il processo al Chicago 7   je-lu 20:30 sa/di 17:40 inglese sottotitoli in italiano
  15 ans
CineStar 4   Tenet   ma/me 20:00 I
  13 ans
  Nessuna proiezione    
CineStar 5   Un amico straordinario   18:10 me/sa/di 15:40 I
  3 ans
  The Hunt   20:40 I
  16/14 ans
CineStar 6   Bombshell – La voce de...   ma/me 18:15 I
  12/10 ans
  L'uomo invisibile   ma/me 20:45 I
  16/14 ans
  Il giorno sbagliato   me 15:50 I
  16 ans
  After we Collided   je-lu 18:25 / 20:50 sa/di 16:00 I
  13 ans
CineStar 7   Il giorno sbagliato   ma/me 18:00 I
  16 ans
  The New Mutants   ma/me 20:30 I
  16/14 ans
  Missing Link   me 15:25 sa/di 15:40 I
  3 ans
  Bombshell – La voce de...   je-lu 18:00 I
  12/10 ans
  L'uomo invisibile   je-lu 20:30 I
  16/14 ans
Corso   Nessuna proiezione    
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   ma/me 16:10 D/f
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   ma/me 20:40 F/Arab/d
  10/8 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 15:20 E/d
  16/14 ans
  Corpus Christi   je-lu 18:00 Poln/d/f
  16/14 ans
  Best of Fantoche Kids   sa 13:30 div.
 
Bourbaki 1   Zwischenwelten   ma/me 16:20 Dialekt
  8/6 ans
  La Daronne   ma 18:20 ma/me 20:40 F/d
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   me 12:15 je/sa-lu 16:20 / 18:20 / 20:30 ve 15:50 / 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 14:20 D
  0/0 ans
  Hexenkinder   me 18:20 D/Dial
  14/12 ans
  Kurzfilmnacht 2020   ve 20:30 div.
  14/16 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 13:50 D
  6/4 ans
  Cittadini del Mondo   di 11:50 I/d/f
  0/0 ans
Bourbaki 2   Hexenkinder   ma/je-lu 16:10 / 18:20 me 12:20 D/Dial
  14/12 ans
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   ma 20:50 D
  16/14 ans
  The Personal History o...   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 20:30 E/d
  16/14 ans
  Train to Busan   ve 23:10 Kor/d
 
  Eden für jeden – jedem...   sa/di 14:10 Dialekt
  8/6 ans
  Balloon   di 11:50 Ov/d/f
  16/14 ans
Bourbaki 3   Master Cheng   15:30 Ov/d
  6/4 ans
  Cittadini del Mondo   ma/me 18:00 I/d/f
  0/0 ans
  The Personal History o...   ma 20:20 je-lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Love Sarah   me 13:20 E/d
  10/8 ans
  Tenet   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  La Daronne   je-lu 20:50 F/d
  14/12 ans
  The Wild Goose Lake   ve 23:10 Ov/d
  16/14 ans
  Hexenkinder   sa 13:20 D/Dial
  14/12 ans
  Best of Fantoche 2020   di 11:30 div.
 
  Best of Fantoche Kids   di 13:30 div.
 
Bourbaki 4   Balloon   ma/me 15:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Papicha   ma/me 17:50 Ov/d/f
  12/10 ans
  Corpus Christi   ma/me 20:10 Poln/d/f
  16/14 ans
  Im Berg dahuim   me 13:20 Dial/d
  6/4 ans
  Zwischenwelten   je/sa-lu 15:50 ve 15:30 Dialekt
  8/6 ans
  Schwesterlein   je/sa-lu 18:00 ve 17:50 D/f
  12/10 ans
  Tenet   je/sa-lu 20:10 E/d/f
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Peninsula   ve 22:00 Kor/d
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Un divan à Tunis   di 11:30 F/Arab/d
  10/8 ans
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 20:30 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:30 sa/di 14:30 / 17:30 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  After Truth   je-lu 20:00 sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di 14:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   ma/me 20:15 je-lu 20:00 sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 4   After Truth   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Tenet   je-lu 20:00 sa/di 16:30 E/d/f
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa/di 14:15 D
  4/4 ans
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 6   Tenet   ma/me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 20:15 sa/di 14:00 / 17:15 E/d
  16/14 ans
blue Cinema Moderne   Betriebsferien    
  Keine Vorstellungen    
stattkino   Der Imker   ma 14:00 Ov/d
  10/8 ans
  Wetlands, die Erbschaf...   ma 18:30 je/sa-lu 20:30 F/d
  6/4 ans
  Sans toit ni loi   me 18:30 F/d
 
  Kurzfilmnacht 2020   ve 20:45
 
  Pauline à la plage   di 11:00 F/d
 
  Goblin Slayer: Goblin's Crown   di 13:00 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   12:00 ma-sa/lu 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   13:00 je-sa 16:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   ma/me/di/lu 14:00 ma/me/lu 17:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   ma/me/lu 16:00 je-sa 14:00 / 17:00 di 11:00 / 15:00 D/f/i/e
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 D
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   ma 11:00 je/lu 12:15 sa/di 15:15 D
  8 ans
  Expedition Korallenriff   ma/ve 12:15 me 15:15 je/sa/di 14:00 lu 11:00 D/f/i/e
  8 ans
  Mission Erde   ma/ve 14:00 me/sa/di 12:15 je 11:00 lu 15:15 D/f/i/e
  8 ans
  Welten jenseits der Erde   ma/je/ve 15:15 me 11:00 sa/di 16:30 lu 14:00 D/f/i/e
  8 ans
  Reise ins Universum Live   me 14:00 ve-di 11:00 D
  8 ans
Lyss
Apollo   Master Cheng   ma/me 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Der Wolf ist tot   sa/di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
Martigny
Casino   Fiancées   ma 18:00 vo
  8/6 ans
  Le bonheur des uns...   ma 20:30 vf
  8/6 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 14:30 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   me-sa/lu 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 17:00 vf
  0/0 ans
Corso   Antoinette dans les Cé...   sa 17:30 di 14:30 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   di 17:30 vf
  12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Madame   ma 18:15 francese sottotitoli in italiano
  12 ans
  Ema   ma 20:30 I
je 18:00 I
ma, 06. oct 20:15 I
  16 ans
  Magari   me 18:15 lu 18:00 I
  10 ans
  La preuve scientifique...   me 20:30 francese sottotitoli in italiano
di 18:45 francese sottotitoli in italiano
me, 07. oct 18:00 francese sottotitoli in italiano
 
  Favolacce   je 20:30 I
 
  Baghdad in my Shadow   ve/lu 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  12 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 versione originale
  0/0 ans
  Shalom Allah   di 20:30 ma 18:00 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Il pianeta in mare   me, 07. oct 20:30 I
 
Meiringen
Kino Meiringen   Zwischenwelten   je/lu 20:00 di 19:00 Dialekt
  8/6 ans
  Papicha   ve/sa 20:00 Arab/d
  12/10 ans
  The Personal History o...   sa 17:00 E/d
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me, 07. oct 14:00 D
  0/0 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Missing Link   me 17:30 sa/di 16:30 I
 
  Citoyen Nobel   me 20:45 versione originale sottotitoli in francese
 
  Un amico straordinario   ve 18:30 sa/di 18:25 I
  6 ans
  After we Collided   ve/sa 20:30 I
  13 ans
  Tenet   di 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  12 ans
Multisala Teatro Mignon   Emma   me 18:00 sa/di 16:00 I
  6 ans
  After we Collided   me 20:45 I
  13 ans
  Magari   ve 18:00 sa 19:00 I
  10 ans
  L'uomo invisibile   ve 20:15 sa 21:00 di 18:35 I
  16 ans
  The New Mutants   di 21:00 I
  16 ans
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   me 18:00 / 20:30 ve 20:45 sa/di 20:50 I
  16 ans
  Onward: oltre la magia   ve 18:45 sa/di 16:45 I
 
  After we Collided   sa/di 18:45 I
  13 ans
Multisala Teatro 1908   Onward: oltre la magia   me 17:30 I
 
  Tenet   me/sa 20:15 ve 20:45 I
  12 ans
  Emma   ve 18:15 I
  16 ans
  Trolls World Tour   sa/di 16:15 I
 
  The New Mutants   sa 18:10 I
  16 ans
  Magari   di 18:10 I
  10 ans
  L'uomo invisibile   di 20:15 I
  16 ans
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Plaza   Mon cousin   ve-di 20:30 vf
  10/8 ans
  Le jardin secret   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
  Tenet   sa/di 17:15 vf
  12/10 ans
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections    
  Billie   ve-di 18:15 vo
  10/8 ans
  Les sept de Chicago   ve-di 20:30 vo
  16/14 ans
  Bigfoot Family   sa/di 16:00 vf
  8/6 ans
Hollywood 2   Pas de projections    
  Antoinette dans les Cé...   ve-di 18:00 vf
  10/8 ans
  Tenet   ve-di 20:15 vo
  12/10 ans
  Yakari – la grande ave...   sa/di 15:45 vf
  0/0 ans
Morges
Odéon 1   Le bonheur des uns...   ma 16:00 / 20:45 vf
  8/6 ans
  Petite soeur   ma 18:30 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me-lu 18:30 vf
  10/8 ans
  Mon cousin   me-lu 20:45 vf
  10/8 ans
  Yakari – la grande ave...   sa/di 14:00 vf
  0/0 ans
  Bigfoot Family   sa/di 16:15 vf
  8/6 ans
Odéon 2   La Daronne   ma 15:45 vf
  14/12 ans
  Les enfants du Platzspitz   ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Tenet   ma/ve 20:15 vf
  12/10 ans
  Petite soeur   me-di 18:15 vo
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   me/je/sa-lu 20:30 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   sa/di 15:45 vf
  10/8 ans
  Just Kids   lu 18:15 vf
  16/14 ans
Moutier
Le Cinoche   The Climb   me/lu 20:00 di 17:30 vo
  16/14 ans
  La Daronne   je/di 20:00 sa 17:30 vf
  14/12 ans
  Choindez, de feu et de fonte   ve 18:00 vf
 
  Antoinette dans les Cé...   ve 20:30 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Les héros du tour   di 15:00 vf
  16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Brave Mädchen tun das ...   sa/di 20:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa, 10. oct 20:00 Dialekt
di, 11. oct 17:00 Dialekt
di, 11. oct 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 17. oct 17:00 D
di, 18. oct 17:00 D
  6/4 ans
  Dark Waters – Vergifte...   sa, 17. oct 20:00 D
di, 18. oct 20:00 D
  12/10 ans
  Der geheime Garten   sa, 24. oct 20:00 D
di, 25. oct 20:00 D
  6/4 ans
  Die Misswahl – Der Beg...   sa, 31. oct 20:00 D
di, 01. nov 20:00 D
  8/6 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Tenet   je-lu 16:45 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:00 je-lu 17:15 D
  6/4 ans
  Tenet   ma/me 16:45 / 20:00 D
  12/10 ans
  Nightlife   je-lu 14:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 17:15 / 20:15 je-lu 20:00 D
  8/6 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 17:00 D
  4/4 ans
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   ma/me 15:00 je-lu 14:45 D
  4/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/me 18:00 / 20:45 E/d
  16/14 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 17:00 / 20:15 E/d
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   ma/me 14:30 / 17:30 / 20:30 je-lu 15:00 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   ma/me 14:15 D
  12/10 ans
  Scooby!   ma/me 17:45 je-lu 14:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   ma/me 20:15 D
  8/6 ans
  After Truth   je-lu 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   ma/me 14:00 / 17:00 / 20:00 je-lu 17:45 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 14:45 / 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   ma/me 15:00 je-lu 14:00 je/di/lu 16:45 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   ma/me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   ma/me 21:00 je/di/lu 20:30 D
  16/14 ans
  Train to Busan   ve/sa 17:30 D
  16/14 ans
  Peninsula   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
Muri
Mansarde   Criminales como nosotr...   je 18:00 ve 20:30 Sp/d
  12/10 ans
  Master Cheng   je 20:30 ve 18:00 Ov/d/f
  6/4 ans
  Corpus Christi   je, 15. oct 18:00 Ov/d/f
ve, 16. oct 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Le meilleur reste à venir   je, 15. oct 20:30 F/d
ve, 16. oct 18:00 F/d
  6/4 ans
  La Daronne   di, 25. oct 11:00 F/d
  14/12 ans
  Meine Freundin Conni –...   di, 25. oct 14:00 D
  0/0 ans
  Jean Seberg – Against ...   je, 29. oct 18:00 E/d/f
ve, 30. oct 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Singing Club   je, 29. oct 20:30 E/d/f
ve, 30. oct 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je, 12. nov 18:00 D
ve, 13. nov 20:30 D
  12/10 ans
  Persischstunden   je, 12. nov 20:30 Ov/d/f
ve, 13. nov 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Hexenkinder   je, 26. nov 20:30 Dialekt
  14/12 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Meine Freundin Conni –...   me 14:30 D
  0/0 ans
  Schwesterlein   me 20:30 di 10:30 D/f
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:30 di 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Contradict   me, 07. oct 20:00 (Cinédoce) mit anschl. Diskussion Ov/d/f
  14/12 ans
Männedorf
Wildenmann   Voraussichtliche Öffnung Anfang Oktober    
  Selbstgeheilt   ve 20:15 D
 
  Eden für jeden – jedem...   sa 19:30 Dialekt
  8/6 ans
Netstal
Arena Cinemas 1   Jim Knopf und die Wilde 13   me 14:00 / 16:30 sa-lu 13:45 / 16:15 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 20:00 je-lu 18:45 D
  12/10 ans
  Peninsula   je-lu 21:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 2   Die Boonies – Eine bär...   me 13:50 sa-lu 13:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me 16:00 sa-lu 15:40 D
  6/4 ans
  After Truth   me 18:15 me-lu 20:40 D
  12/10 ans
  Peninsula   je-lu 17:55 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 3   Jim Knopf und die Wilde 13   me 15:10 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 17:50 je-lu 17:30 D
  12/14 ans
  Tenet   me 20:10 je-lu 20:00 D
  12/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa-lu 13:30 / 15:30 D
  3 ans
Arena Cinemas 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   me 14:10 sa-lu 14:00 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 16:10 / 18:25 D
  12/10 ans
  The New Mutants   me 20:40 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 18:15 sa-lu 16:10 Dialekt
  8/6 ans
  The Trial of the Chicago 7   je-lu 20:25 E/d
  16/14 ans
Arena Cinemas 5   Meine Freundin Conni –...   me 14:00 D
  3 ans
  Scooby!   me 16:00 sa-lu 13:30 D
  6/8 ans
  I Still Believe   me 18:15 D
  8/6 ans
  Faking Bullshit – Krim...   me 20:55 D
  12/10 ans
  New Mutants   je-di 18:00 D
  16/14 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 20:50 sa-lu 15:45 D
  12/10 ans
  The Singing Club   lu 18:00 D
  10/12 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   ma 18:15 je/sa/lu 17:45 vf
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   ma 20:30 me-lu 20:00 vf
  8/6 ans
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   me/sa-lu 14:00 vf
 
  Yakari – la grande ave...   me/ve-lu 15:45 vf
  0/0 ans
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   me/ve/di 17:45 vf
  6/4 ans
Apollo 2   Petite soeur   ma 17:45 me-lu 18:00 vo
  12/10 ans
  La Daronne   ma 20:00 vf
  14/12 ans
  Les blagues de Toto   me/sa-lu 13:00 vf
  6/4 ans
  Le jardin secret   me/sa-lu 15:30 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me-lu 20:15 ve 15:00 vf
  10/8 ans
Apollo 3   Ondine   ma 18:00 me/ve 18:15 vo
  12/10 ans
  Just Kids   ma 20:15 je/di 18:15 vf
  16/14 ans
  L'ours en moi   me/sa 13:30 vf
  6/4 ans
  Le Gruffalo et autres ...   me/ve-lu 16:00 vf
  0/0 ans
  J'irai mourir dans les...   me-ve/di 20:30 sa 17:45 lu 20:45 vf
  16/14 ans
  Cadavre exquis – Fly in Fly out   sa 20:00 vf
 
  Mon cousin   di/lu 13:15 vf
  10/8 ans
  Un pays qui se tient sage   lu 18:15 vf
  14/12 ans
Arcades   Tenet   17:00 me/ve-lu 20:30 vf ma/je 20:30 vo
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/sa-lu 14:30 vf
  8/6 ans
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Balloon   ma/je 18:00 di 20:00 vo
  16/14 ans
  Talking About Trees   ma/me 20:00 lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Le retour des loups   me/sa 18:00 vo
  16/16 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   je/lu 20:00 vo
  16/16 ans
  Le sel des larmes   ve 18:00 vf
  16/14 ans
  Courts métrages   ve 20:00 vf
 
  Numéro 387   sa 20:00 vf
  16/16 ans
  Honeyland   di 18:00 vo
  16/16 ans
Rex   Les enfants du Platzspitz   ma 20:15 je/sa 20:30 sa/di 13:30 vf me/ve/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  Billie   me-sa/lu 18:15 vo
  10/8 ans
  Effacer l'historique   sa/lu 15:45 di 19:45 vf
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 sans paroles
 
Studio   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   Petite soeur   ma 15:00 ve 18:00 lu 17:30 vo
  12/10 ans
  Police   ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   ma-ve 20:30 sa/di 18:00 di 11:00 vf
  8/6 ans
  Yakari – la grande ave...   sa/di 13:15 vf
  0/0 ans
  Le jardin secret   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   sa/di 20:30 lu 15:00 vf
  10/8 ans
  Never Rarely Sometimes...   lu 20:15 vo
  6/4 ans
Capitole Leone   Le bonheur des uns...   ma/lu 15:00 vf
  8/6 ans
  Effacer l'historique   ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Tenet   ma/sa 20:30 vf di 20:30 vo
  12/10 ans
  Mon cousin   me-ve 20:30 vf
  10/8 ans
  La Daronne   ve/sa 18:00 lu 17:30 vf
  14/12 ans
  Bigfoot Family   sa/di 13:00 / 15:15 vf
  8/6 ans
  Le Gruffalo et autres ...   di 11:00 vf
  0/0 ans
  Les Secrets du Colisée   di 18:00 vf
 
  Never Rarely Sometimes...   lu 20:15 vo
  6/4 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   I Still Believe   ma/sa 20:30 E/d
  8/6 ans
  Tenet   ve 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Scooby!   sa 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Trolls World Tour   di 14:00 E/d/f
  0/0 ans
  The Secret: Dare to Dream   ma, 06. oct 20:30 E/d
  12/10 ans
Oensingen
Onik   Die Boonies – Eine bär...   me 14:00 D
  6/4 ans
  I Still Believe   me/sa 17:00 lu 20:00 D
  8/6 ans
  Love Sarah   me 20:00 lu 17:00 D
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-sa 20:00 di 17:00 Dialekt
  8/6 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   ve-di 14:00 D
  6/4 ans
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 14:40 je-lu 14:30 / 19:50 sa/di 17:10 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me 17:20 / 19:50 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/lu 17:20 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
youcinema 2   Scooby!   15:00 D
  6/4 ans
  Love Sarah   ma/me 18:00 D
  10/8 ans
  New Mutants   ma/me 20:30 je/sa/di 20:20 D
  16/14 ans
  After Truth   je-lu 17:40 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ve/lu 20:20 ve/sa 22:40 D
  12/10 ans
youcinema 3   Meine Freundin Conni –...   ma/me 15:10 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 17:20 D
  6/4 ans
  Tenet   20:00 D
  12/10 ans
  Der Spion von nebenan   je-lu 14:20 D
  12/10 ans
  I Still Believe   je/ve/lu 17:10 sa/di 17:20 D
  8/6 ans
  The Witch Next Door   ve/sa 23:20 D
  16/14 ans
youcinema 4   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 14:50 D
  12/10 ans
  New Mutants   ma/me 17:40 D
  16/14 ans
  After Truth   ma/me 20:10 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:50 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je/ve/lu 16:50 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:10 sa/di 16:50 Dialekt
  8/6 ans
  Peninsula   ve/sa 22:50 D
  16/14 ans
youcinema 5   Der Spion von nebenan   ma/me 14:30 D
  12/10 ans
  Tenet   17:00 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma/me 20:20 ve-lu 20:30 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 14:40 Dialekt
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je 20:30 D
  12/10 ans
  New Mutants   ve/sa 23:10 D
  16/14 ans
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 15:20 je-lu 15:10 D
  6/4 ans
  I Still Believe   ma/me 17:50 D
  8/6 ans
  Love Sarah   ma/me 20:30 D
  10/8 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 17:30 D
  12/10 ans
  Peninsula   je/ve/lu 20:20 D
  16/14 ans
  Ava   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di 20:20 D
  12/10 ans
Olten
Capitol   La Daronne   ve/sa 20:10 di 14:40 Ov/d
  14/12 ans
  The Singing Club   sa/di 17:20 E/d/f
  10/8 ans
KinoKoni 1   Tenet   ma 20:00 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me 15:10 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 14:30 / 17:10 / 19:50 D
  6/4 ans
KinoKoni 2   New Mutants   ma 20:30 D
  16/14 ans
  After Truth   me 14:50 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 15:00 / 17:30 D
  8/6 ans
  Tenet   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
KinoKoni 3   Seberg   ma 20:10 D
  16/14 ans
  Der Spion von nebenan   me 15:00 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-lu 15:10 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 17:40 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   je-lu 20:10 D
  12/10 ans
KinoKoni 4   After Truth   ma 20:20 D
  12/10 ans
  Scooby!   me 14:40 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   je-lu 14:50 D
  0/0 ans
  Tenet   je-lu 17:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:20 D
  8/6 ans
Lichtspiele   Schlingensief – In das...   ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Balloon   je 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Papicha   ve 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Schwesterlein   sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  And Then We Danced   lu 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
Palace   Keine Vorstellungen    
Orbe
Urba I   Monsieur   je 19:30 di 10:00 vo
  0/0 ans
  Petite soeur   ve/sa 20:30 di 18:00 vo
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Les 7 églises de l'apocalypse, parties 1 a? 3   sa 18:00 vo
 
Urba II   Antoinette dans les Cé...   je 19:45 ve/sa 20:45 di 10:30 / 18:30 vf
  10/8 ans
  La Daronne   sa/di 15:45 vf
  14/12 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les enfants du Platzspitz   ma/ve/di 20:00 sa 18:00 vf
  12/10 ans
  Petite soeur   me 20:00 vo
  12/10 ans
  Le retour des loups   je 20:00 di 18:00 vo
  12/10 ans
  Numéro 387   sa 20:00 vf
  16/16 ans
  Honeyland   lu 20:00 vo
  10/8 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Tous ensemble   ma 20:00 vo
  10/8 ans
  Honeyland   me 20:00 vo
  10/8 ans
  Just Kids   je 20:00 vf
  16/14 ans
  J'irai mourir dans les...   ve/di 20:00 vf
  16/16 ans
  L'ours en moi   sa/di 18:00 vf
  6/4 ans
  Le retour des loups   sa 20:00 vo
  12/10 ans
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   lu 20:00 vo
  8/6 ans
Payerne
Les Apollo 1   Relâche    
  Bigfoot Family   me 14:15 sa/di 16:00 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   me-di 21:00 di 11:00 vf
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   ve-di 18:20 vf
  8/6 ans
Les Apollo 2   Relâche    
  Les blagues de Toto   me 14:30 sa/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Tenet   me-di 20:30 vf
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   ve-di 18:00 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   di 11:15 vf
  12/10 ans
Les Apollo 3   Relâche    
  Le jardin secret   me 14:00 sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   me-di 20:45 vf
  10/8 ans
  Petite soeur   ve-di 18:10 vo
  12/10 ans
  Just Kids   di 11:30 vf
  16/14 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Master Cheng   ma/me 20:00 E/d/f
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   ve 19:07 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   di/lu 19:00 Dialekt
  8/6 ans
  Schwesterlein   ma, 06. oct 20:00 D
me, 07. oct 20:00 D
  12/10 ans
Pontresina
Rex   Meine Freundin Conni –...   ma 14:00 D
di 17:00 D
ma 14:00 D
di, 11. oct 16:00 D
  0/0 ans
  Schellen-Ursli   ma 16:00 Dialekt
ve 14:00 Dialekt
ma 16:00 Dialekt
ve, 09. oct 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   ma 18:00 D
  6/4 ans
  Master Cheng   ma/ve/di 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Pinocchio   me 14:00 D
ve 16:00 D
me, 07. oct 14:00 D
ve, 09. oct 16:00 D
  8/6 ans
  Scooby!   me 16:30 D
sa 17:00 D
me, 07. oct 16:30 D
di, 11. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Volunteer   me/ve/di 18:30 Dial/d/f
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   me/lu 20:30 F/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je 14:00 D
je 16:00 D
lu 16:00 D
je, 08. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Verdinger   je 18:30 sa 19:00 Dialekt
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:30 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
lu, 12. oct 20:30 Dialekt
ma, 13. oct 20:30 Dialekt
sa, 17. oct 18:00 Dialekt
di, 18. oct 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  Latte Igel und der mag...   lu 14:00 D
  0/0 ans
  Zwischenwelten   lu 18:00 Dialekt
  8/6 ans
  The White Crow   ma 18:00 E/d/f
me, 07. oct 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  The Personal History o...   ma, 06. oct 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Love Sarah   me, 07. oct 18:30 E/d
me, 14. oct 18:00 E/d
  10/8 ans
  Der geheime Garten   je, 08. oct 16:00 D
sa, 10. oct 16:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je, 08. oct 18:00 D
ve, 09. oct 18:00 D
sa, 10. oct 18:00 D
di, 11. oct 18:00 D
sa, 17. oct 16:00 D
di, 18. oct 16:00 D
  6/4 ans
  The Singing Club   je, 08. oct 20:30 E/d/f
sa, 10. oct 20:30 E/d/f
me, 14. oct 20:30 E/d/f
ve, 16. oct 20:30 E/d/f
di, 18. oct 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  The Wall of Shadows   ve, 09. oct 20:30 Ov/d
di, 11. oct 20:30 Ov/d
je, 15. oct 20:30 Ov/d
sa, 17. oct 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa, 10. oct 14:00 D
  0/0 ans
Porrentruy
Cinémajoie   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   me 18:00 vo
  8/6 ans
  Le fils de Saul   me 20:30 vo
  14/12 ans
  Wetlands, l'héritage d...   je 18:00 vf
  6/4 ans
  Petite soeur   je 20:30 vo
  12/10 ans
  The Personal History o...   ve 18:00 vo
  12/10 ans
  Le lac aux oies sauvages   ve 20:30 sa 18:00 vf
  16/14 ans
  Le bonheur des uns...   sa 20:30 di 20:00 vf
  8/6 ans
  Bigfoot Family   di 15:00 vf
  8/6 ans
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   ma 16:30 me-lu 17:30 / 20:30 vf ma 19:30 vo
  12/10 ans
  Le jardin secret   me/sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
  Mon cousin   me-lu 15:15 vf
  10/8 ans
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   ma 15:30 / 18:00 vf
  10/8 ans
  Tenet   ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   me/sa/di 13:15 me-lu 15:30 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Mon cousin   me-lu 18:00 vf
  10/8 ans
  Les blagues de Toto   di 11:15 vf
  6/4 ans
Cinétoile 3   Tenet   ma-je/sa-lu 15:00 ma 18:00 vf 21:00 me-lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   me/sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
Cinétoile 4   Scooby!   15:30 me/sa/di 13:15 di 11:00 vf
  6/4 ans
  Petite soeur   ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Effacer l'historique   ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   me-lu 18:15 vf
  12/10 ans
  Mon cousin   me-lu 20:30 vf
  10/8 ans
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   ma 15:30 / 18:45 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Les enfants du Platzspitz   ma 18:15 vf
  12/10 ans
  Bigfoot Family   me/sa/di 13:00 me-lu 15:00 / 17:00 di 11:00 vf
  8/6 ans
  J'irai mourir dans les...   me-lu 19:00 / 21:00 vf
  16/14 ans
Cinétoile 6   Yakari – la grande ave...   ma/je-lu 15:00 / 17:00 sa/di 13:00 di 11:00 vf
  0/0 ans
  La Daronne   ma 21:00 vf
  14/12 ans
  Petite soeur   me-lu 19:00 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me-lu 21:00 vf
  10/8 ans
Pully
CityClub   Si c'était de l'amour   ma 20:00 vf
 
  Martin Eden   me 20:00 vo
  10/8 ans
  Overseas   je 18:00 sa 18:30 vo
  16/16 ans
  Madre   je 20:00 ve 21:00 sa 20:30 vo
  16/16 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   ve 14:30 vo
  8/6 ans
  Les héros ne meurent jamais   ve 19:00 sa 16:30 di 20:00 vf
  16/16 ans
  Le Gruffalo et autres ...   di 15:00 vf
  0/0 ans
  Un pays qui se tient sage   di 17:30 vf
  14/12 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D
  6/4 ans
  After Truth   ma/je/ve/lu 17:45 sa 17:30 D
  12/10 ans
  Tenet   ma/je/ve/di 20:00 D
  12/10 ans
  Seberg   me 19:45 D
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  André Rieu: Magical Maastricht   di 17:30 Ov
  8 ans
  Jean Seberg – Against ...   lu 20:00 D
  16/14 ans
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   me/sa/di 16:00 D
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   me 18:00 Dialekt sa 18:00 D
  6/4 ans
  After Truth   me 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/di 20:15 Dialekt
  8 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Zwischenwelten   di 18:00 Dialekt
  8/6 ans
Reinach
Atelier   Corpus Christi   ma 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Pinocchio   me 14:30 D
  8/6 ans
  Volunteer   me 20:15 D
me 20:15 D
ma, 06. oct 20:15 D
  8/6 ans
  Jean Seberg – Against ...   je 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve/sa 20:15 di 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Zwischenwelten   sa 17:30 Dialekt
  8/6 ans
  Hexenkinder   di 11:00 Dialekt
  14/12 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 14:30 D
di 14:30 D
me, 07. oct 14:30 D
  0/0 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 20:15 D
  12/10 ans
  Papicha   lu 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  The Personal History o...   me, 07. oct 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Romanshorn
Roxy   Volunteer   ma 19:30 D
me, 07. oct 19:30 D
  8/6 ans
  Trolls World Tour   me 17:00 D
  6 ans
  Undine   me 19:30 D
  12/10 ans
  La Daronne   ve 20:15 Ov/d
  14 ans
  Into the Beat – Dein H...   sa 17:00 D
  6 ans
  The Personal History o...   sa 20:15 Ov/d/f
  12 ans
  Zwischenwelten   di 11:00 Dialekt
  8/6 ans
  RBG – Ein Leben für di...   di 17:00 Ov/d
  6/12 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 14:00 D
  12/14 ans
  Corpus Christi   ma, 06. oct 19:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   me, 07. oct 17:00 D
  0/6 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Im Berg dahuim   je, 15. oct 14:00 D
di, 18. oct 17:00 D
  6/4 ans
  Master Cheng   je, 15. oct 19:30 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   ve, 16. oct 15:45 D
sa, 17. oct 14:00 D
di, 18. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   ve, 16. oct 17:00 D
sa, 17. oct 17:00 D
  6/4 ans
  Der Wolf ist tot   ve, 16. oct 20:00 Dialekt
sa, 17. oct 20:00 Dialekt
  12/10 ans
Saint-Imier
Espace Noir   I Am Not Your Negro   je-di 20:00 di 17:00 vf
  16/14 ans
  Just Kids   je, 08. oct 20:00 vf
ve, 09. oct 20:00 vf
di, 11. oct 17:00 vf
di, 11. oct 20:00 vf
  16/14 ans
  Citoyen Nobel   je, 15. oct 20:00 vf
ve, 16. oct 20:00 vf
di, 18. oct 17:00 vf
di, 18. oct 20:00 vf
  6/4 ans
  Midnight Family   je, 22. oct 20:00 vf
ve, 23. oct 20:00 vf
sa, 24. oct 20:00 vf
di, 25. oct 17:00 vf
di, 25. oct 20:00 vf
  16/14 ans
Sargans
Kiwi Castels 1   Jim Knopf und die Wilde 13   me-di 14:30 D
  6/4 ans
  Tenet   me 20:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-di 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
Kiwi Castels 2   Meine Freundin Conni –...   me-di 14:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 20:00 D
  12/10 ans
  Tenet   je-di 20:00 D
  12/10 ans
  Im Berg dahuim   sa/di 17:00 Ov/d/f
  6/4 ans
Schaan
Skino 1   La Daronne   ma/di 20:30 ve 18:00 sa 18:15 F/d
 
  Meine Freundin Conni –...   me 16:00 D
 
  Le meilleur reste à venir   me 18:00 F/d
  10/8 ans
  Tenet   me 20:15 ve 20:00 E/d
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je-lu 16:00 D
  8/6 ans
  Im Berg dahuim   je 18:15 D
  6/4 ans
  The Trial of the Chicago 7   je/lu 20:15 sa 20:30 di 18:00 E/d
  16/14 ans
  Zwischenwelten   lu 18:15 D/f
  12/10 ans
Skino 2   Balloon   ma/lu 18:15 Ov/d
  12/10 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/di/lu 20:15 je 18:00 E/d
 
  Flussfahrt mit Huhn   me 16:00 D
  6/4 ans
  Love Sarah   me 20:15 sa 18:00 E/d
  10/8 ans
  The Personal History o...   me 20:15 E/d
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve 16:00 je 20:30 ve/di 18:00 sa 20:15 Dialekt
 
  Pinocchio   sa/di 15:45 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   19:45 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   me/sa/di 14:15 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me 16:45 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   sa/di 17:00 Dialekt
  8/6 ans
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   ma/me 20:00 me 14:00 D
  12/10 ans
  Tenet   me/sa/di 16:45 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 20:00 sa/di 14:00 Dialekt
  8/6 ans
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   me/sa/di 13:45 sa/di 16:45 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me 17:15 D
  12/10 ans
Kinepolis 4   After Truth   20:00 me/sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 14:00 sa/di 14:15 D
  6/4 ans
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   19:30 D
  12/10 ans
  Samsam   me 14:15 D
  6/4 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   me 16:45 sa/di 17:15 D
  6/4 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   me 14:00 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 17:00 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je-lu 20:00 sa/di 13:45 D
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00
 
Kinepolis 7   Ava   20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   me/sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  Die Boonies – Eine bär...   me/sa/di 16:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   ma/me 20:00 D
 
  After Truth   me/sa/di 13:45 D
  12/10 ans
  Meine Freundin Conni –...   me/sa/di 17:00 D
  0/0 ans
  Faking Bullshit – Krim...   je-lu 20:00 D
  12/10 ans
Kiwi Scala 1   Love Sarah   ma/me 17:30 E/d
  10/8 ans
  The Personal History o...   ma/me 20:00 E/d
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je-lu 17:30 / 20:00 Dialekt
  8/6 ans
Kiwi Scala 2   Volunteer   ma/ve 17:45 Ov/d
  8/6 ans
  La Daronne   20:15 F/d
  14/12 ans
  Im Berg dahuim   me/di 17:45 Ov/d/f
  6/4 ans
  Zwischenwelten   je/sa/lu 17:45 Dialekt
  8/6 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:30 / 15:30 D
  6/4 ans
  Tenet   ma 17:30 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma/me/ve/sa 20:20 D
  12/10 ans
  Love Sarah   me/je/lu 17:50 D
  10/8 ans
  Persischstunden   je/di/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve-di 18:00 Dialekt
  8/6 ans
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   13:35 D
  6/4 ans
  Hexenkinder   ma/di 16:00 je/sa 18:05 Dialekt
  14/12 ans
  Zwischenwelten   ma/di 18:05 me/je/sa/lu 16:00 Dialekt
  8/6 ans
  La Daronne   ma/je 20:20 ve/lu 18:05 D
  14/12 ans
  Im Berg dahuim   me 18:05 D ve 16:00 di/lu 20:20 Dialekt
  6/4 ans
  Faking Bullshit – Krim...   me/ve/sa 20:20 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   13:30 D
  6/4 ans
  Meine Freundin Conni –...   15:55 D
  0/0 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma/ve/di 17:55 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   20:15 Dialekt
  8/6 ans
  After Truth   me/je/sa/lu 17:55 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   13:35 D
  0/0 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:30 D
  6/4 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma/ve/di 18:00 D
  16/14 ans
  Faking Bullshit – Krim...   ma 20:15 di 20:20 D
  12/10 ans
  Brave Mädchen tun das ...   me/je/sa/lu 18:05 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   me 20:15 je-sa/lu 20:20 D
  12/10 ans
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   ma 14:15 / 17:05 me 14:10 / 17:00 D ve/sa 15:00 di 14:30 / 17:30 lu 14:00 / 17:00 Dialekt
  6/4 ans
  Tenet   ma/me 20:20 je/di/lu 20:15 ve/sa 20:45 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 17:45 di 10:00 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve/sa 18:00 D
  12/10 ans
Cinema8 2   Meine Freundin Conni –...   ma/me/ve/lu 14:30 D
  0/0 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ma 17:30 ma/me 20:00 D
  12/10 ans
  After Truth   me 17:15 D
  12/10 ans
  Scooby!   je 17:45 di 14:00 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:15 ve 19:45 sa 17:00 / 19:30 lu 17:40 / 20:10 Dialekt
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ve 16:45 D
  6/4 ans
  Follow Me   ve 22:15 di 20:30 Dialekt
 
  Ooops! 2 – Land in Sicht   sa 14:30 D
  6/4 ans
  Countdown   sa 20:00 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di 11:00 Dialekt
  12/10 ans
  Tenet   di 16:45 D
  12/10 ans
Cinema8 3   Scooby!   ma/me 14:00 ve 14:15 D
  6/4 ans
  Die Rüden   ma 17:30 me 20:10 lu 20:00 D
  12 ans
  La Daronne   ma 20:15 me 17:30 lu 17:15 D
  14/12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je 14:45 lu 14:30 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je 17:15 ve 19:30 sa 19:00 di 11:15 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   je 20:00 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve 17:00 di 14:30 / 17:15 / 20:00 Dialekt
  8/6 ans
  Countdown   ve 22:15 D
  16/14 ans
  Meine Freundin Conni –...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa 16:15 D
  6/4 ans
  Tenet   sa 21:45 D
  12/10 ans
Cinema8 4   Die Boonies – Eine bär...   ma 14:45 ve/sa 15:15 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 17:15 me/lu 20:15 je 17:30 D
  12/10 ans
  Jean Seberg – Against ...   ma 20:10 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   me/lu 15:00 D
  0/0 ans
  Hexenkinder   me 17:30 Dialekt
  14/12 ans
  Meine Freundin Conni –...   je 15:15 D
  0/0 ans
  La Daronne   je 20:15 ve 20:30 sa/di 17:45 D
  14/12 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ve 17:45 di 11:30 D
  6/4 ans
  Peninsula   ve 23:15 sa 23:00 di 20:30 D
  16/14 ans
  Brave Mädchen tun das ...   sa 20:30 D
  12/10 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   di 15:00 D
  6/4 ans
  Love Sarah   lu 17:30 D
  10/8 ans
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma 15:00 me/ve 14:45 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   ma 17:30 Dialekt
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma-je 20:00 je 14:15 sa 17:15 di 19:45 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   me 17:15 je/lu 17:00 D
  6/4 ans
  Takeover – Voll vertau...   ve 17:30 D
  6/4 ans
  Brave Mädchen tun das ...   ve 20:00 lu 20:15 D
  12/10 ans
  Ava   ve 22:30 D
  16/14 ans
  Scooby!   sa/lu 14:15 D
  6/4 ans
  Der Spion von nebenan   sa 20:00 D
  12/10 ans
  Follow Me   sa 22:45 D
 
  Love Sarah   di 11:15 D
  10/8 ans
  Meine Freundin Conni –...   di 14:15 D
  0/0 ans
  The Secret – Das Gehei...   di 17:00 D
  12/10 ans
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   ma 20:30 vf
  6/4 ans
  Bigfoot Family   ve-di 17:30 vf
  8/6 ans
  Tenet   ve-di 20:30 vf
  12/10 ans
Le Bourg   Soirée spéciale   ma 18:00 vo
  6/6 ans
  Petite soeur   ma/di 20:30 sa 15:30 vo
  12/10 ans
  Mon cousin   me/je/sa 20:30 ve/lu 18:00 di 15:30 vf
  10/8 ans
  La Daronne   je 18:00 ve 20:30 vf
  14/12 ans
  Antoinette dans les Cé...   sa/di 18:00 lu 20:30 vf
  10/8 ans
Sins
Cinepol 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   ma/me 13:45 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   ma/me 15:45 je-lu 14:30 je/ve/lu 17:00 D
  6/4 ans
  Faking Bullshit – Krim...   ma/me 18:00 D
  12/10 ans
  A Nice Girl Like You   ma/me 20:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/lu 20:15 sa/di 17:00 di 12:00 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   sa/di 20:00 D
  12/14 ans
Cinepol 2   Meine Freundin Conni –...   ma/me 14:00 je-lu 16:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ma 16:00 D
  6/4 ans
  Zwischenwelten   ma 18:00 di 11:00 Dialekt
  8/6 ans
  Love Sarah   ma/me 20:15 D
  10/8 ans
  Scooby!   me 16:00 D
  6/4 ans
  Hexenkinder   me 18:00 Dialekt
  14/12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   je-sa 13:30 lu 13:45 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je/ve/lu 18:00 sa 20:15 Dialekt
  8/6 ans
  The Secret – Das Gehei...   je/ve/di/lu 20:15 D
  12/10 ans
  A Nice Girl Like You   sa 18:00 di 17:30 D
  12/10 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   di 13:00 D
  6/4 ans
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   ma/me 14:00 lu 15:45 D
  6/4 ans
  Die Boonies – Eine bär...   ma/me 16:00 D
  6/4 ans
  After Truth   ma/me 18:00 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 20:15 sa 18:00 di 17:30 D
  12/10 ans
  Jean Seberg – Against ...   me 20:15 D
  16/14 ans
  Scooby!   je-sa/lu 13:30 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je-sa 15:45 di 15:15 D
  6/4 ans
  Love Sarah   je/lu 18:00 D
  10/8 ans
  Persischstunden   je/ve/di/lu 20:15 sa 20:30 D
  12/10 ans
  Hexenkinder   ve 18:00 di 11:00 Dialekt
  14/12 ans
  Ooops! 2 – Land in Sicht   di 13:00 D
  6/4 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   ma-sa/lu 20:00 di 19:00 vf
  12/10 ans
  Les blagues de Toto   sa 15:30 di 14:30 vf
  6/4 ans
  La Daronne   sa 17:30 di 16:30 vf
  14/12 ans
Cinesion Capitole   Effacer l'historique   ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Ondine   ma 20:30 me/ve/lu 17:30 vo
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   me-sa/lu 20:00 di 19:00 vf
  8/6 ans
  Just Kids   je 17:30 vf
  16/14 ans
  Yakari – la grande ave...   sa 15:30 di 14:30 vf
  0/0 ans
  Antoinette dans les Cé...   sa 17:30 di 16:30 vf
  10/8 ans
Cinesion Les Cèdres   Tous ensemble   ma 17:30 vo
  10/8 ans
  Just Kids   ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Le jardin secret   sa 16:00 di 15:00 vf
  6/4 ans
  Ondine   sa 18:00 di 19:30 vo
  12/10 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
Cinesion Lux   Le bonheur des uns...   ma 20:30 vf
  8/6 ans
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   me 15:30 di 15:00 vf
  8/6 ans
  Petite soeur   me/je/sa/lu 18:00 di 17:00 vf
  12/10 ans
  Mon cousin   me-sa/lu 20:30 di 19:30 vf
  10/8 ans
  La Daronne   ve 18:00 vf
  14/12 ans
  Bigfoot Junior   sa 16:00 vf
  6/4 ans
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   ma 16:00 D
me 16:00 D
je 16:00 D
ve 16:00 D
sa 16:00 D
di 16:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me, 07. oct 14:30 D
  0/0 ans
  The Personal History o...   ma/me 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Im Berg dahuim   ma/me 20:30 D
  6/4 ans
  Master Cheng   je 18:00 Ov/d
ve 18:00 Ov/d
sa 18:00 Ov/d
di 18:00 Ov/d
lu 18:00 Ov/d
ma, 06. oct 20:30 Ov/d
me, 07. oct 20:30 Ov/d
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 20:30 Dialekt
ve 20:30 Dialekt
sa 20:30 Dialekt
di 20:30 Dialekt
lu 20:30 Dialekt
ma 18:00 Dialekt
me, 07. oct 18:00 Dialekt
je, 15. oct 18:00 Ov/d
ve, 16. oct 18:00 Ov/d
sa, 17. oct 18:00 Ov/d
di, 18. oct 18:00 Ov/d
lu, 19. oct 18:00 Ov/d
ma, 20. oct 20:30 Ov/d
me, 21. oct 20:30 Ov/d
  8/6 ans
  Der geheime Garten   me, 07. oct 16:00 D
je, 08. oct 16:00 D
ve, 09. oct 16:00 D
sa, 10. oct 16:00 D
di, 11. oct 16:00 D
me, 14. oct 14:00 D
sa, 17. oct 14:00 D
di, 18. oct 14:00 D
me, 21. oct 14:00 D
  6/4 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   je, 08. oct 14:00 D
ve, 09. oct 14:00 D
sa, 10. oct 14:00 D
di, 11. oct 14:00 D
me, 14. oct 16:00 D
sa, 17. oct 16:00 D
di, 18. oct 16:00 D
me, 21. oct 16:00 D
  6/4 ans
  The Wall of Shadows   je, 08. oct 18:00 E/d
ve, 09. oct 18:00 E/d
sa, 10. oct 18:00 E/d
di, 11. oct 18:00 E/d
lu, 12. oct 18:00 E/d
ma, 13. oct 20:30 E/d
me, 14. oct 20:30 E/d
  6/4 ans