tamaradrewe
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 20.02. au 06.09.2020

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Honeyland   je 20:30 me 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Parasite   ve/sa/me 20:30 Korean/d
  14/12 ans
  La Gomera   sa 17:30 ma 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   di 17:00 Ov/d
  14/12 ans
  J'accuse   di 19:30 F/d
  10/8 ans
  Il traditore   lu 20:30 I/d/f
  16/14 ans
Ideal 1   Das geheime Leben der ...   je/lu/ma 18:00 D
  6/4 ans
  Nightlife   je-lu/me 20:00 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   ve 17:30 sa/di/me 14:45 / 17:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Moskau einfach!   ma 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 Ov
  0/0 ans
Ideal 2   The Peanut Butter Falcon   je/ve/lu/ma 18:00 E/d/f sa/di/me 17:30 D
  12/10 ans
  The Call of the Wild   je/ma/me 20:15 E/d/f ve-lu 20:15 D
  8/6 ans
  Fantasy Island   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
Ideal 3   Moskau einfach!   je/lu/ma 18:00 ve 17:30 sa/di/me 17:15 Dialekt
  6/4 ans
  Little Women   je 20:00 ve 19:45 D sa 19:45 lu/ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 22:45 D
  14/12 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Fantasy Island   di/me 20:00 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   me 14:30 D
  6/4 ans
Ideal 4   Platzspitzbaby   je/ve/lu/ma 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Jagdzeit   20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di/me 14:45 D
  0/0 ans
  Little Women   sa/di/me 17:00 D
  12/10 ans
Schloss 1   Platzspitzbaby   20:00 sa/di 17:30 Dialekt
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Schloss 2   1917   je/lu 20:30 E/d/f sa/di 17:30 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   ve-di/me 20:30 D
  16/14 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/di 14:30 D
  12/10 ans
  Nightlife   ma 20:30 D
  12/10 ans
Aarberg
Royal   Jagdzeit   je-lu/me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   sa/di 18:00 Dialekt
  6/4 ans
Royal   Platzspitzbaby   je/me 20:15 sa/di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   ve-lu 20:15 D
  12/10 ans
Abtwil
Cinedome 1   Jagdzeit   14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 2   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   14:00 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   17:00 / 20:00 D
  16/14 ans
Cinedome 3   Nightlife   14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
Cinedome 4   Lassie – Eine abenteue...   14:00 D
  6/4 ans
  1917   17:00 / 20:00 D
  14/12 ans
Cinedome 5   Die fantastische Reise...   14:30 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 6   Ruf der Wildnis   14:15 / 17:15 D
  8/6 ans
  Birds of Prey: The Ema...   20:15 D
  14/12 ans
Cinedome 7   Sonic The Hedgehog   14:45 / 17:45 D
  6/4 ans
  Countdown   je-ma 20:45 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   me 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 8   Platzspitzbaby   14:30 / 17:30 je-ma 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  The Gentlemen   me 20:00 D
 
Cinedome 9   Sonic The Hedgehog   14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:00 D
  16/14 ans
Cinedome First Lounge   Nightlife   17:15 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   20:15 Dialekt
  12/10 ans
Acquarossa
Blenio   Piccole Donne   ve/sa 20:30 I
  3 ans
  Missing Link   di 17:00 I
di, 01. mar 17:00 I
  6/4 ans
  La vérité   me 20:30 francese sottotitoli in italiano
  10/12 ans
  Richard Jewell   ve, 28. fev 20:30 I
sa, 29. fev 20:30 I
  10/12 ans
  Platzspitzbaby   me, 04. mar 20:30 I
je, 05. mar 20:30 I
  12 ans
  Il diritto di opporsi   ve, 06. mar 20:30 I
sa, 07. mar 20:30 I
  12 ans
  Dolittle   sa, 07. mar 17:00 I
di, 08. mar 17:00 I
  6 ans
  Wir Eltern   me, 11. mar 20:30 tedesco sottotitoli in francese
  12 ans
Adelboden
Rex   Die fantastische Reise...   je/ma 14:00 di/me 17:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je/lu 17:00 sa/me 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je/sa/ma 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   ve/di 14:00 sa/ma 17:00 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   ve 17:00 lu 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Nightlife   ve/di 20:30 D
  12/10 ans
  Knives Out   lu 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Enkel für Anfänger   me 20:30 D
  10/8 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Shoplifters   ve, 06. mar 20:15 Jap/d
  12/10 ans
  The Fall of the Americ...   ve, 27. mar 20:15 E/d
  14/12 ans
  Una mujer fantástica   me, 08. avr 20:15 Sp/d
  12/10 ans
  Woman at War   ve, 15. mai 20:15 Isl/d
  10/8 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Sonic le Film   je-ma 16:00 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je-sa 18:15 vf
  8/6 ans
  The Aeronauts   je-ma 20:45 vf
  10/8 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 13:40 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:00 vf
  16/14 ans
  1917   di-ma 18:15 vf
  14/12 ans
Cosmopolis 2   L'appel de la forêt   je-ma 16:10 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   je-sa 18:30 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:45 vf
  14/12 ans
  Samsam   sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
  Nightmare Island   sa 23:10 vf
  16/14 ans
  Marche avec les loups   di-ma 18:30 vf
  6/4 ans
Cosmopolis 3   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 16:00 je-sa 18:20 vf
  6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 20:40 vf
  12/10 ans
  The Aeronauts   sa/di 13:45 vf
  10/8 ans
  Countdown   sa 23:30 vf
  16/14 ans
  The Gentlemen   di-ma 18:20 vf
  16/14 ans
Airolo
Leventina   Yesterday   sa/di 20:30 I
 
  Trolls World Tour   ma 17:00 I
 
  Öndög   me 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Finding Your Feet   ve, 28. fev 20:30 I
 
  Rambo: Last Blood   di, 01. mar 20:30 I
  16 ans
Altdorf
Leuzinger   Jagdzeit   je/sa-lu 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ve/ma 20:15 me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:00 D
  6/4 ans
  The Good Liar   ma 15:00 D
  12/10 ans
  Midnight Traveler   me 20:15 D
  16/14 ans
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   14.08. – 15.08.2020    
Arbon
Open-Air Kino   10.07. – 16.08.2020    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
  The Song of Mary Blane   ve, 06. mar 19:00 Ov/d/f
sa, 14. mar 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  For Sama   ve, 03. avr 19:00 Arab/d/f
sa, 11. avr 20:15 Arab/d/f
  16/14 ans
  God Exists, Her Name i...   ve, 08. mai 19:00 Ov/d/f
sa, 16. mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Atlantique   ve, 05. jui 19:00 Wolof/d/f
sa, 13. jui 20:15 Wolof/d/f
  16/14 ans
Ascona
Otello   Gli anni più belli   je/me 18:20 ve/lu 20:45 di 16:15 I
 
  Le verità   je 20:40 sa 20:15 di 18:30 lu 18:40 ma 17:45 francese sottotitoli in italiano
 
  Love me tender   ve 17:10 sa 16:15 italiano sottotitoli in tedesco
  12/10 ans
  Lontano Lontano   ve 18:45 di 14:40 me 16:40 I
 
  Le milieu de l’horizon   sa 17:50 di 20:20 lu 17:00 francese sottotitoli in italiano
  12 ans
  Frida   sa 18:30 I
 
  A Sama   di 10:30 araba sottotitoli in italiano
  16 ans
  El viaje   di 18:30 spagnolo sottotitoli in italiano
 
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 versione originale
  0/0 ans
Aubonne
Rex   Parasite   je 20:30 vo
  14/12 ans
  Marche avec les loups   ve 20:30 sa/di 17:30 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   sa-lu 20:30 vo
  16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   ma 20:30 vo
  14/12 ans
Baar
Lux   Nightlife   20:15 D
  12 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 14:30 D
  6 ans
  Birds of Prey (And the...   sa 17:15 D
  14 ans
  Bad Boys for Life   di 17:15 D
  14 ans
Bad Zurzach
Open-Air Kino   15.07. – 26.07.2020    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   08.07. – 18.07.2020    
Sterk 1   Parasite   17:15 Ov/d/f
  14/12 ans
  Jagdzeit   20:15 sa/di 14:45 Dialekt
  12/10 ans
Sterk 2   Little Women   17:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   20:30 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   sa/di 14:30 F/d
  10/8 ans
Trafo 1   Sonic The Hedgehog   15:00 / 17:30 D
  6/4 ans
  Nightlife   20:15 sa 23:00 D
  12/10 ans
Trafo 2   Lassie – Eine abenteue...   15:15 D
  6/4 ans
  Ruf der Wildnis   17:45 D
  8/6 ans
  Fantasy Island   20:30 sa 23:15 D
  16/14 ans
Trafo 3   Platzspitzbaby   15:45 / 18:15 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   21:00 Dialekt
  6/4 ans
Trafo 4   Die Heinzels – Rückkeh...   14:45 D
  0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   17:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   20:00 D
  16/14 ans
Trafo 5   Dolittle   15:30 D
  6/4 ans
  1917   18:00 E/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   20:45 Dialekt
  12/10 ans
Basel
B-Movie   Why Don’t You Just Die!   ve-lu 20:00 Russ/d
  18 ans
Capitol 1   Jagdzeit   14:15 je-lu 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   17:15 Dialekt
  12/10 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 ohne Dialog
  4/4 ans
  The Gentlemen   me 20:00 E/d/f
 
Capitol 2   Moskau einfach!   14:15 Dialekt
  10/8 ans
  Nightlife   je-lu 17:15 D
  12/10 ans
  1917   je-lu/me 20:30 ma 20:45 E/d/f
  14/12 ans
  Jagdzeit   ma/me 17:15 Dialekt
  12/10 ans
kult.kino atelier 1   The County   je-sa/lu-me 12:15 Ov/d
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   14:00 / 18:40 D
  6/4 ans
  J'accuse   16:00 F/d
  10/14 ans
  Jagdzeit   20:45 Dial/D
  12/10 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 11:45 D
  6/10 ans
kult.kino atelier 2   The Aeronauts   12:00 E/d/f
  10/8 ans
  Parasite   13:50 / 20:30 Ov/d/e
  14/12 ans
  Moskau einfach!   16:30 / 18:30 Dialekt
  6/10 ans
  Degas: Passion for Per...   di 10:20 E/d
  16/14 ans
kult.kino atelier 3   Honeyland   12:10 Türk/d
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je/ve/lu-me 13:50 Dialekt
  6/10 ans
  Il traditore   15:45 I/d/f
  16/14 ans
  Les misérables   18:45 F/d
  14/12 ans
  The Aeronauts   21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Antboy – Die Rache der Red Fury   sa/di 13:50 D
  6/4 ans
  Adam   di 10:20 Ov/d/f
  12/10 ans
kult.kino atelier 4   J'accuse   je-sa/lu-me 12:10 F/d
  10/14 ans
  Little Women   14:45 / 17:30 je-ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Der Bär in mir   di 11:15 Dial/d
  6/4 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   di 13:00 E/d
 
  Cinemar – Surf Movie Night Spring 2020   me 20:30 E
 
kult.kino atelier 5   Jagdzeit   16:15 je-sa/lu-me 12:20 Dial/D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   14:10 / 18:15 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   20:20 F/d
  10/14 ans
  Tutti insieme   di 10:30 I/d/f/i
  10/8 ans
  Wer sind wir?   di 12:20 Dialekt
  12/10 ans
kult.kino camera 1   Chambre 212   15:00 / 20:45 F/d
  16/14 ans
  La Gomera   17:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Im Spiegel   19:00 di 11:30 Dial/d/f
  16/14 ans
  Le mystère Henri Pick   di 13:10 F/d
  8/14 ans
kult.kino camera 2   Platzspitzbaby   13:50 / 18:40 / 20:50 Ov
  12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   16:00 D
  12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di 11:15 Ov/d/f
  10/8 ans
Neues Kino   The Last Dalai Lama?   je/ve 21:00 E/d
 
Open-Air Kino Allianz   30.07. – 25.08.2020    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   24.08. – 30.08.2020    
Pathé Küchlin 1   Nightlife   je/ve/di-me 15:00 / 17:45 je-sa/lu-me 20:30 ve/sa 23:15 sa 15:15 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   sa 10:15 di 10:00 D
  10/8 ans
  Die Eiskönigin 2   sa 12:45 di 12:30 D
  6/4 ans
  I Love Tropoja   sa 18:00 di 20:30 Alban/d
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Platzspitzbaby   14:30 / 20:00 sa/di 09:45 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   17:00 E/d/f
  8/6 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 22:30 E/d/f
  14/12 ans
  Moskau einfach!   sa/di 12:15 Dialekt
  6/4 ans
Pathé Küchlin 3   Sonic The Hedgehog   je 14:30 ve/sa/lu-me 15:00 sa 10:00 / 12:30 di 10:15 / 12:45 D je 17:00 ve/ma 17:30 E/d/f
  6/4 ans
  National Theatre Live:...   je 20:00 E/e
  16/14 ans
  1917   ve/sa/lu-me 20:00 di 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Countdown   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/lu/me 17:30 D
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Küchlin 4   Jagdzeit   20:30 je/ve 14:00 / 16:10 / 18:20 sa/di 11:30 / 15:45 sa-me 18:15 lu-me 16:00 Dialekt
  12/10 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 22:45 Alban/d
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di 13:45 lu-me 14:00 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 5   Lassie – Eine abenteue...   15:00 sa/di 10:00 / 12:30 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   17:30 / 20:15 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Die fantastische Reise...   je/lu/me 15:30 ve/di/ma 18:15 sa 10:30 sa/di 13:15 sa 15:45 di 10:45 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   je/sa/lu/me 18:15 ve/ma 15:30 di 15:45 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   20:45 ve/sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 7   Ruf der Wildnis   je/ve/lu-me 15:00 je/ve/di/lu/me 17:45 ve-di/ma/me 20:15 sa/di 10:15 / 12:45 / 15:15 D je/lu 20:15 sa/ma 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 23:15 D
  14/12 ans
Pathé Küchlin 8   Birds of Prey: The Ema...   je-sa/lu-me 15:15 je/sa/lu/me 20:30 D ve/di/ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  1917   je/sa/lu 17:45 ve/sa 23:00 D ve/di/ma/me 17:45 E/d/f
  14/12 ans
  The Aeronauts   sa/di 10:30 D
  10/8 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   di 15:15 D
  6/4 ans
Stadtkino   Twelve Monkeys   je 18:30 E/d
  16 ans
  Un complicato intrigo di donne, vicoli e delitti   je 21:00 I/d/f
  16 ans
  Snatch   ve 16:15 E/d/f
  16 ans
  8 1/2   ve 18:30 I/e/d
  16 ans
  Burn After Reading   ve 21:15 me 21:00 E/d/f
  12/16 ans
  Ad Astra   sa 15:00 Ov/d/f
  12/16 ans
  Thelma & Louise   sa 17:30 E/d
  16 ans
  Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto   sa 20:00 I/e
  16 ans
  Johnny Suede   sa 22:15 E/d/f
  14 ans
  In the Name of Scheher...   di 13:00 lu 18:30 Ov/d
  10/8 ans
  Inglourious Basterds   di 14:30 E/d/f
  16 ans
  Mimì metallurgico ferito nell’onore   di 17:30 I/d
  16 ans
  Babel   di 20:00 E/d/f
  16 ans
  Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova – si sospettano moventi politici   lu 21:00 I/d/f
  16 ans
  Il mio corpo per un poker   me 18:30 I/e
  16 ans
Studio Central   Shubh Mangal Zyada Saa...   ve 20:00 di 17:00 Hindi/e
  16/14 ans
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   13.08. – 15.08.2020    
Bellinzona
Forum 1   Parasite   je/di-ma 18:00 I
  14 ans
  Birds of Prey (e la fa...   je-sa/ma/me 20:30 I
  16 ans
  Sonic il film   ve 18:00 sa-me 15:45 I
  6 ans
  Bad Boys for Life   ve 22:45 I
  16 ans
  Il richiamo della foresta   sa-me 13:30 I
 
  Cats   sa/me 18:00 I
 
  1917   sa 22:45 di/lu 20:30 I
 
Forum 2   Cats   je 18:00 ma 13:30 I
 
  Odio l’estate   20:30 I
 
  Gli anni più belli   ve/di/me 18:00 I
 
  1917   ve 22:45 ma 18:00 I
 
  Me contro Te Il Film –...   sa-lu/me 13:30 I
 
  Dolittle   sa/ma/me 15:45 I
 
  Piccole Donne   sa/lu 18:00 I
 
  Bad Boys for Life   sa 22:45 I
  16 ans
  Frozen 2 – Il segreto ...   di/lu 15:45 I
 
Open-Air Cinema Castelgrande   06.08. – 28.08.2020    
Belp
Um die Ecke 1   Jagdzeit   je/ve/lu-me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   ve/lu/me 18:00 D
  6/4 ans
  Parasite   sa/di 17:30 D
  14/12 ans
  Nightlife   sa/di 20:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di/me 14:00 D
  6/4 ans
Um die Ecke 2   Little Women   je/ve/lu-me 20:00 sa/di 20:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ve/lu/me 17:30 sa/di 16:00 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 18:15 D
  6/4 ans
  25 KM/H   di 11:00 D
  12/10 ans
Benken
Open-Air Kino   28.08.2020    
Bern
CineABC   Bruno Manser – Die Sti...   je/ve/lu/ma 14:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Parasite   je/sa/di/me 17:30 ve/lu/ma 20:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Knives Out   je/sa/di/me 20:30 ve/lu/ma 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   sa/di/me 13:00 D
  0/0 ans
  Hors normes – Alles au...   sa/di/me 15:00 F/d
  12/10 ans
CineBubenberg   Platzspitzbaby   15:45 / 18:00 / 20:30 Dial/f
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
CineCamera   Moskau einfach!   15:45 / 20:15 Dialekt/f
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   18:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve-di/me 13:30 D
  6/4 ans
CineClub   Little Women   14:15 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Metropolitan Opera: Po...   di 10:00 E/d
  0/0 ans
Cinématte   Parasite   je 20:00 sa 21:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Io sono l'amore   ve 18:00 I/d
 
  Murer – Anatomie eines Prozesses   ve 20:30 di 18:30 D/E/Hebr/Jid/d
 
  In the Name of Scheher...   sa 19:00 lu 20:30 Ov/d
  10/8 ans
  Sorry We Missed You   di 16:15 E/d/f
  12/10 ans
CineMovie 1   Just Mercy   12:00 E/d/f
  14/12 ans
  Jagdzeit   je 15:00 / 20:00 ve-me 16:45 / 20:45 Dial/D/f
  12/10 ans
  Chambre 212   je 17:30 ve-me 14:45 / 18:45 F/d
  16/14 ans
  Birds of Prey (And the...   sa 22:45 E/d/f
  14/12 ans
CineMovie 2   The Peanut Butter Falcon   12:30 / 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   14:45 je-lu/me 20:00 F/d
  10/8 ans
  Jojo Rabbit   sa 22:45 E/d/f
  16/14 ans
CineMovie 3   Parasite   12:15 Korean/d/f
  14/12 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   15:00 D
  12/10 ans
  Jojo Rabbit   17:50 E/d/f
  16/14 ans
  1917   20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Knives Out   sa 23:00 E/d/f
  8/6 ans
Kellerkino   Aretha Franklin: Amazi...   18:30 E/d
  0/0 ans
  Contradict   20:30 Ov/d
  14/12 ans
  A White, White Day   sa/di 16:30 Isl/d/f
  16/14 ans
  African Mirror   di 10:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  But Beautiful   di 12:15 Ov/d
  6/4 ans
  A Rainy Day in New York   di 14:30 E/d/f
  10/8 ans
Kino in der Reitschule   28 Days Later   ve 20:00 E/d
 
  The Dead Don’t Die   sa 20:00 E/d
  16/14 ans
  (W/Hole)   me 20:00 E/e
 
Kirchenkino im Nordquartier   Swimming with Men   ve, 13. mar 20:00 Ov/d
  6/4 ans
  An – Von Kirschblüten ...   ve, 27. mar 20:00 Ov/d
  6/4 ans
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   12.08. – 22.08.2020    
Open-Air Kino Marzili Movie   21.07. – 25.07.2020    
Pathé Westside 1   Ruf der Wildnis   09:45 / 12:15 / 14:45 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
Pathé Westside 2   Enkel für Anfänger   18:45 je/ve/lu/ma 11:30 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   13:45 Dialekt
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   16:00 D
  16/14 ans
  Countdown   21:00 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di/me 09:45 / 11:45 D
  0/0 ans
Pathé Westside 3   Jagdzeit   20:00 je-sa/lu-me 11:15 je/ve/di-ma 13:30 je-sa/lu-me 15:45 / 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  vorstellung in 3dStar Wars: Der Aufstie...   ve/sa 22:15 D
  12/10 ans
  Spione Undercover   sa/me 13:30 di 11:15 D
  8/6 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Pathé Westside 4   Nightlife   11:30 / 16:15 D
  12/10 ans
  The Aeronauts   14:00 ve/sa 23:15 D
  10/8 ans
  Ruf der Wildnis   18:45 / 21:00 D
  8/6 ans
Pathé Westside 5   Jumanji: The Next Level   09:45 / 12:30 / 15:15 D
  12/10 ans
  1917   je/me 18:00 lu 20:30 ma 20:45 E/d/f
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   je/sa/me 20:30 ve/di/ma 18:00 ve 23:15 E/d/f
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/di 20:45 sa/lu 18:00 sa 23:15 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Westside 6   Platzspitzbaby   15:30 je/ve 11:00 / 13:15 Dialekt
  12/10 ans
  1917   17:45 / 20:15 D
  14/12 ans
  The Grudge   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Die Wolf-Gäng   sa-me 11:00 D
  6/4 ans
  Die Eiskönigin 2   sa-me 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 7   Birds of Prey: The Ema...   20:00 je 10:00 / 12:30 je/lu-me 15:00 je/di-me 17:30 ve/lu-me 10:15 ve/di 12:45 ve/sa 15:15 / 22:30 sa 10:30 D
  14/12 ans
  Sonic The Hedgehog   ve/sa 17:45 D
  6/4 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa 13:00 di 10:30 lu-me 12:45 D
  0/0 ans
  Jagdzeit   di 15:15 Dialekt
  12/10 ans
Pathé Westside 8   Fantasy Island   20:30 je/ve 10:30 / 13:00 / 15:30 je-lu/me 18:00 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   sa 11:00 sa/me 15:30 di 13:30 lu 11:15 / 15:45 ma 13:15 me 10:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa 13:15 di 11:15 / 15:45 lu 13:30 ma 11:00 me 13:00 D
  6/4 ans
Pathé Westside 9   Lassie – Eine abenteue...   je/ve/di-me 11:00 / 13:15 / 15:30 sa 10:45 / 13:00 / 15:15 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je-lu/me 17:45 je-sa/lu/me 20:00 ma 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 22:30 di 20:00 Alban/d
  12/10 ans
  Fantasy Island   ma 17:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 10   Sonic The Hedgehog   10:00 / 12:30 / 15:00 D
  6/4 ans
  Nightlife   17:30 / 20:15 ve/sa 22:45 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   Bad Boys for Life   je/lu 10:00 / 15:15 je/sa/lu/me 20:30 ve/ma 12:45 / 18:00 ve 23:15 D
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je/lu 12:45 / 18:00 ve/ma 10:15 / 15:30 / 20:45 sa 23:15 di 20:30 D
  14/12 ans
  Sonic The Hedgehog   sa 11:00 sa/me 15:45 sa/di/me 18:00 di/me 10:45 di 15:30 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   sa/me 13:15 di 13:00 D
  6/4 ans
Rex 1+2   Contradict   je/ve/lu-me 14:00 Ov/d
  14/12 ans
  Das letzte Buch   je/lu/ma 14:00 Ov/f
  16/14 ans
  Il traditore   je/lu-me 15:45 je/ve/lu/ma 20:15 me 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  A Tale of Three Sisters   je/lu/me 16:00 Türk/d/f
  16/14 ans
  La Gomera   je/ve/lu-me 18:15 Ov/d
  16/14 ans
  Little Joe   je/ma 18:30 E/d
  16/14 ans
  It must be Heaven   je 20:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  10. sonOhr Radio & Podcast Festival – CTRL + SAVE    
  Öndög   ve/ma 16:00 lung/d/f
  16/14 ans
  On The Threshold of Winter   lu 18:30 E/e
 
  Mamma + Mamma   ma 20:30 me 18:30 I/d
 
  Feivel, der Mauswanderer   me 14:00 D
  6 ans
  Die kleinen Margeriten   me 20:15 Tschech/d
 
Splendid 1   Platzspitzbaby   14:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   17:15 D
  12/10 ans
Splendid 2   Jagdzeit   14:00 / 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   Marche avec les loups   je/di 20:00 sa 18:00 vf
  6/4 ans
  Je voudrais que quelqu...   ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
  Je ne te voyais pas   ma 20:00 vf
  14/12 ans
  La voie de la justice   me 20:00 vf
ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
di, 01. mar 17:00 vf
  14/12 ans
  Les deux Papes   je, 27. fev 18:00 vo
ve, 28. fev 18:00 vo
  16/14 ans
  Les traducteurs   je, 27. fev 20:00 vf
sa, 29. fev 18:00 vf
di, 01. mar 20:00 vf
  12/10 ans
  La guerre des graines   ma, 03. mar 20:00 vf
 
Biel
Apollo   Knives Out   je/sa-me 17:45 E/d/f
  8/6 ans
  Birds of Prey (And the...   20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Spies in Disguise   sa/di 13:15 F
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di/me 15:30 F
  6/4 ans
Beluga   Little Women   je-sa/lu-me 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Ruf der Wildnis   20:30 E/d/f sa/di 13:00 D di 15:30 F
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   sa 15:30 D
  6/4 ans
  Chambre 212   di 18:00 F/d
  16/14 ans
Cinedome 1   Sonic The Hedgehog   14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
  The Gentlemen   me 20:00 E/d/f
 
Cinedome 2   Die fantastische Reise...   14:30 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 3   Jagdzeit   14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 4   Lassie – Eine abenteue...   14:15 D
  6/4 ans
  1917   17:15 D
  14/12 ans
  Sonic The Hedgehog   20:15 D
  6/4 ans
Cinedome 5   Bad Boys for Life   14:15 D
  16/14 ans
  Nightlife   17:15 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   20:15 D
  14/12 ans
Filmpodium   Contradict   ve 20:30 Ov/d/f
di 18:00 Ov/d/f
ma 18:00 Ov/d/f
sa, 29. fev 20:30 Ov/d/f
di, 01. mar 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Insumisa   sa 18:00 di/lu 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   sa 20:30 Ov/d/f
ma 20:30 Ov/d/f
ve, 28. fev 20:30 Ov/d/f
di, 01. mar 18:00 Ov/d/f
sa, 07. mar 20:30 Ov/d/f
ma, 10. mar 18:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Miriam Goldschmidt – E...   di 10:30 Ov/d/f
lu 18:00 Ov/d/f
di, 01. mar 10:30 Ov/d/f
ma, 03. mar 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Der Bär in mir   sa, 29. fev 18:00 D/f
lu, 02. mar 18:00 D/f
di, 15. mar 10:30 D/f
ma, 17. mar 20:30 D/f
  6/4 ans
  Tambour Battant   lu, 02. mar 20:30 F/d
ve, 06. mar 20:30 F/d
lu, 09. mar 18:00 F/d
sa, 14. mar 20:30 F/d
ma, 17. mar 18:00 F/d
  8/6 ans
  Delphine et Carole, in...   ma, 03. mar 18:00 F/d
sa, 07. mar 18:00 F/d
di, 08. mar 10:30 F/d
lu, 09. mar 20:30 F/d
  16/14 ans
  Walden   je, 05. mar 19:30 in Anw. des Künstlers ohne Dialog
ve, 06. mar 18:00 in Anw. des Künstlers ohne Dialog
 
  Jeune femme   di, 08. mar 20:00 18.30 Apéro & Suppe F/d
  12/10 ans
  Le milieu de l’horizon   ma, 10. mar 20:30 F/d
ve, 13. mar 20:30 F/d
sa, 21. mar 20:30 F/d
di, 22. mar 18:00 F/d
lu, 23. mar 20:30 F/d
  12/10 ans
  Madame   sa, 14. mar 18:00 F/d
lu, 16. mar 20:30 F/d
di, 22. mar 20:30 F/d
ma, 24. mar 18:00 F/d
  12/10 ans
  Das letzte Buch   di, 15. mar 18:00 Ov/d
lu, 16. mar 18:00 Ov/d
di, 22. mar 10:30 Ov/d
ma, 24. mar 20:30 Ov/d
  16/14 ans
  Where We Belong   di, 15. mar 20:30 Ov/d/f
sa, 21. mar 18:00 Ov/d/f
lu, 23. mar 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Kurzfilmvorführung – Wettbewerb FFFH   ve, 20. mar 20:30 Moderation Tamer Rüggli Ov/d
 
Lido 1   Platzspitzbaby   je/ve/lu/ma 16:00 Dial/f
  12/10 ans
  Moskau einfach!   18:15 Dial/f
  6/4 ans
  Parasite   20:30 di 10:45 Ov/d/f
  14/12 ans
  Nightlife   ve/sa 23:15 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 13:45 F sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
Lido 2   L'appel de la forêt   je-sa/lu-me 15:45 F
  8/6 ans
  Chambre 212   je-sa/lu-me 18:00 F/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   20:15 sa/di/me 13:30 Dial/f
  12/10 ans
  Birds of Prey (And the...   ve/sa 22:45 E/d/f
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
 
Rex 1   Just Mercy   12:15 E/d/f
  14/12 ans
  1917   20:15 je/lu/ma 15:00 E/d/f
  14/12 ans
  J'accuse   17:30 F/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve-di/me 15:00 D
  6/4 ans
Rex 2   Jagdzeit   12:30 / 18:00 Dial/f
  12/10 ans
  J'accuse   15:15 / 20:30 F/d
  10/8 ans
Bienne
Apollo   À couteaux tirés   je/sa-me 17:45 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   20:30 vo
  14/12 ans
  Les Incognitos   sa/di 13:15 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di/me 15:30 vf
  6/4 ans
Beluga   Les filles du docteur ...   je-sa/lu-me 17:45 vo
  12/10 ans
  L'appel de la forêt   20:30 vo sa/di 13:00 allem. di 15:30 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa 15:30 allem.
  6/4 ans
  Chambre 212   di 18:00 vf
  16/14 ans
Filmpodium   Contradict   ve 20:30 vo
di 18:00 vo
ma 18:00 vo
sa, 29. fev 20:30 vo
di, 01. mar 20:30 vo
  14/12 ans
  Insumisa   sa 18:00 di/lu 20:30 vo
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   sa 20:30 vo
ma 20:30 vo
ve, 28. fev 20:30 vo
di, 01. mar 18:00 vo
sa, 07. mar 20:30 vo
ma, 10. mar 18:00 vo
  14/12 ans
  Miriam Goldschmidt – E...   di 10:30 vo
lu 18:00 vo
di, 01. mar 10:30 vo
ma, 03. mar 20:30 vo
  14/12 ans
  Der Bär in mir   sa, 29. fev 18:00 vo
lu, 02. mar 18:00 vo
di, 15. mar 10:30 vo
ma, 17. mar 20:30 vo
  6/4 ans
  Tambour Battant   lu, 02. mar 20:30 vf
ve, 06. mar 20:30 vf
lu, 09. mar 18:00 vf
sa, 14. mar 20:30 vf
ma, 17. mar 18:00 vf
  8/6 ans
  Delphine et Carole, in...   ma, 03. mar 18:00 vf
sa, 07. mar 18:00 vf
di, 08. mar 10:30 vf
lu, 09. mar 20:30 vf
  16/14 ans
  Walden   je, 05. mar 19:30 En présence de l'artiste vo
ve, 06. mar 18:00 En présence de l'artiste vo
 
  Jeune femme   di, 08. mar 18:30 vf
di, 08. mar 20:00 vf
  12/10 ans
  Le milieu de l’horizon   ma, 10. mar 20:30 vf
ve, 13. mar 20:30 vf
sa, 21. mar 20:30 vf
di, 22. mar 18:00 vf
lu, 23. mar 20:30 vf
  12/10 ans
  Madame   sa, 14. mar 18:00 vf
lu, 16. mar 20:30 vf
di, 22. mar 20:30 vf
ma, 24. mar 18:00 vf
  12/10 ans
  Das letzte Buch   di, 15. mar 18:00 vo
lu, 16. mar 18:00 vo
di, 22. mar 10:30 vo
ma, 24. mar 20:30 vo
  16/14 ans
  Where We Belong   di, 15. mar 20:30 vo
sa, 21. mar 18:00 vo
lu, 23. mar 18:00 vo
  10/8 ans
  Courts métrages   ve, 20. mar 20:30 Dans le cadre du FFFH vo
 
Cinedome 1   Sonic le Film   14:00 / 17:00 allem.
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:00 allem.
  16/14 ans
  The Gentlemen   me 20:00 vo
 
Cinedome 2   Le voyage du Dr. Dolittle   14:30 allem.
  6/4 ans
  Nightmare Island   17:30 / 20:30 allem.
  16/14 ans
Cinedome 3   Jagdzeit   14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
Cinedome 4   Lassie come Home   14:15 allem.
  6/4 ans
  1917   17:15 allem.
  14/12 ans
  Sonic le Film   20:15 allem.
  6/4 ans
Cinedome 5   Bad Boys for Life   14:15 allem.
  16/14 ans
  Nightlife   17:15 allem.
  12/10 ans
  Birds of Prey (et la f...   20:15 allem.
  14/12 ans
Bischofszell
Open-Air KIno im Sandbänkli   10.07. – 07.08.2020    
Bivio
Cinema Stalla   Auf dem Weg zur Schule   di 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   di 20:00 D
  8/6 ans
  Welcome to Zwitscherland   di, 01. mar 17:00 D
  4 ans
  Live is Life – Der Himmel soll warten   di, 08. mar 17:00 D
  4 ans
  Peter Hase   sa, 11. avr 17:00 D
  6/4 ans
Blausee
Open-Air Kino am Blausee   11.06. – 28.06.2020    
Brienz
Kino Brienz   The Aeronauts   je-di 20:30 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 27. fev 20:30 Dialekt
ve, 28. fev 20:30 Dialekt
sa, 29. fev 20:30 Dialekt
di, 01. mar 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Portrait de la jeune f...   lu, 02. mar 20:30 F
ma, 03. mar 20:30 F
me, 04. mar 20:30 F
  12/10 ans
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   21.08.2020    
Brig
Capitol   Ruf der Wildnis   je-sa 20:30 sa/di/me 17:00 D
  8/6 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   di/ma 20:30 D
  6/4 ans
  1917   lu/me 20:30 D
  14/12 ans
Brugg
Excelsior   Bad Boys for Life   je/di 20:15 D
  16/14 ans
  Sonic The Hedgehog   ve/sa 15:45 di 15:30 me 17:15 D
  6/4 ans
  1917   ve 18:00 E/d/f di 17:45 D
  14/12 ans
  Parasite   ve 20:15 ma 17:45 Ov/d/f
  16 ans
  Fantasy Island   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 13:30 di 11:00 me 15:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa 18:00 D
  8/6 ans
  Nightlife   sa/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 13:15 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 Ov
  0/0 ans
  The Gentlemen   me 20:15 D
  16/14 ans
Odeon   Moskau einfach!   je 15:00 sa 16:00 di 17:00 ma 18:00 me 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Jagdzeit   je 18:00 sa/ma 20:15 di 19:15 D
  12/10 ans
  Colossus: The Forbin Project   je 20:15 E/d
 
  Das geheime Leben der ...   sa 11:00 lu 15:00 D
  6/4 ans
  Little Women   sa 13:00 lu 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/me 18:00 di 15:00 lu 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  The County   ma/me 12:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Judy   ma 15:00 E/d/f
  12/10 ans
  Honeyland   me 15:00 Ov/d
  10/8 ans
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   19.08. – 21.08.2020    
Bulle
Les Prado 1   #jesuislà   je-ma 18:20 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Sonic le Film   sa-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   sa-ma 15:55 vf
  8/6 ans
  Marche avec les loups   di 11:10 vf
  6/4 ans
Les Prado 2   Le cas Richard Jewell   je-ma 17:30 vo
  12/10 ans
  The Aeronauts   je-ma 20:30 vf
  10/8 ans
  1917   sa/di 14:45 vf
  14/12 ans
  Parasite   di 11:20 vo
  14/12 ans
  Marche avec les loups   lu/ma 14:00 vf
  6/4 ans
Les Prado 3   Adam   je-ma 18:30 vo
  12/10 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 21:00 vf
  8/6 ans
  Le Prince oublié   sa-ma 13:40 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa-ma 16:05 vf
  6/4 ans
  The Aeronauts   di 11:00 vf
  10/8 ans
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   26.06. – 11.07.2020    
Burgdorf
Krone   Die Beste aller Welten   je 18:30 Ov/d
  14/12 ans
  Moskau einfach!   ve-me 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:00 lu 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 10:30 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Cinété   16.07. – 31.08.2020    
Rex   Jagdzeit   je/ve/di-me 20:30 sa 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Nightlife   sa 20:30 di 17:00 D
  12/10 ans
Bévilard
Cinéma Palace   #jesuislà   je 20:00 vf
je, 27. fev 20:00 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   ve 18:00 sa 17:00 di 10:00 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/sa 20:30 di 20:00 vf
  14/12 ans
  Marriage Story   di 16:00 ma 20:00 vo
  16/14 ans
  Parasite   lu 20:00 vo
di, 01. mar 20:00 vo
  14/12 ans
  Joker   me 20:00 vf
  16/14 ans
  Sonic le Film   ve, 28. fev 18:00 vf
sa, 29. fev 17:00 vf
di, 01. mar 10:00 vf
  6/4 ans
  Once Upon a Time... in...   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  16/14 ans
Bülach
ABC   Sonic The Hedgehog   je-di/me 12:30 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je-di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Ruf der Wildnis   je-di/me 16:30 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   je-di/me 18:30 Dialekt
  12/10 ans
  Jagdzeit   je-di/me 20:30 D/Dial
  12/10 ans
  Nightlife   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
Bambi   Parasite   je-di/me 20:00 D
  14/12 ans
  Moskau einfach!   ve-di 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa/di 16:00 D
  12/10 ans
  Futro z misia   di 12:00 Polnisch/d
  16/14 ans
Carouge
Bio grande salle   Les traducteurs   je-ma 14:00 vf
  12/10 ans
  La voie de la justice   je-ma 16:00 vo
  14/12 ans
  The Aeronauts   je-ma 18:40 vo
  10/8 ans
  #jesuislà   je-ma 20:45 vf
  8/6 ans
  Degas: Une passion pou...   sa 11:00 vo
  16/14 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 vo
 
Bio salle Patricia Plattner   The Aeronauts   je-ma 14:15 vo
  10/8 ans
  #jesuislà   je-ma 16:15 vf
  8/6 ans
  Face au miroir   je-ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Le photographe   je-ma 20:00 vo
  0/0 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Scandale   ve/sa 20:30 vf
  14/12 ans
  Marche avec les loups   sa 17:00 vf
  6/4 ans
  Le Lion   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  10/8 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Joker   ve/sa 20:30 vo
  16/14 ans
  Papicha   ma/me 20:30 vo
  12/10 ans
  Hors normes   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
ma, 03. mar 20:30 vf
me, 04. mar 20:30 vf
  12/10 ans
Chiasso
Cinema Excelsior   Bar Bahar – In Between   lu, 02. mar 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Bonhoeffer   je, 05. mar 20:30 I
 
  The Wife – Vivere nell...   ve, 06. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Un appuntamento per la sposa   je, 12. mar 20:30 I
 
  The Guernsey Literary ...   ve, 13. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Tel Aviv on Fire   lu, 16. mar 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  10 ans
  Pitza e datteri   je, 26. mar 20:30 I
 
  Suprise Film   ve, 27. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
Chur
Apollo   Platzspitzbaby   je 13:30 ve 18:30 di 18:45 ma 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  Ruf der Wildnis   je 15:45 ve 14:00 D
  8/6 ans
  Nightlife   je 18:00 je/lu 20:30 ve 20:45 sa/me 18:30 sa/di/me 21:00 di 16:15 lu 18:15 D
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve 16:15 me 14:00 D
  6/4 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/lu 14:00 lu 18:15 ma 15:00 me 16:15 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa 16:15 di 14:00 D
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 12:00 ma 13:00 D
  0/0 ans
  Das geheime Leben der ...   lu 16:15 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 Ov
 
Kinocenter Quader   Jagdzeit   je 12:00 / 20:45 ve 20:00 sa 19:30 di 10:30 lu 18:30 ma 20:30 me 18:45 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   je 12:00 sa 17:15 di 15:30 lu 16:15 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   je 12:00 di 19:00 me 18:30 E/d/f ve 19:45 sa 19:30 di 13:00 lu 20:30 ma 18:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   je/lu/me 18:15 sa 17:00 di 12:30 me 13:45 Dialekt
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je 18:30 D
  14/12 ans
  Odio l’estate   je 18:30 I/d
  12/10 ans
  Moskau einfach!   je/me 20:30 ve 19:45 sa 21:30 lu 20:45 ma 16:15 Dialekt
  6/4 ans
  Fantasy Island   je/di 21:00 ve 22:00 sa 21:30 lu 20:30 ma/me 20:45 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve 17:15 D
  12/10 ans
  Parasite   ve 17:15 Korean/d
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   ve 17:30 D
  6/4 ans
  I Love Tropoja   ve 22:00 Alban/d
  12/10 ans
  Nightlife   ve 22:00 ma 20:30 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   sa 17:00 me 20:30 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa 19:15 di 13:15 / 17:45 ma 18:30 me 13:45 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 21:30 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   di 10:30 D
  6/4 ans
  Ruf der Wildnis   di 10:45 lu/ma 16:15 me 16:30 D
  8/6 ans
  Enkel für Anfänger   di 14:45 me 14:15 D
  10/8 ans
  Il traditore   di 15:00 I/d/f
  16/14 ans
  Welcome to Sodom   di 17:00 E/d
  12/10 ans
  J'accuse   di 18:00 F/d
  10/8 ans
  Little Women   di 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Invasion (Vtorzhenie)   di 20:45 Russ/d
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   lu-me 16:00 D
  6/4 ans
  La Gomera   lu/ma 18:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  1917   me 16:00 D
  14/12 ans
Château-d'Oex
Eden   Metropolitan Opera: Po...   je 19:00 vo
  0/0 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   ve 17:00 vf
  6/4 ans
  Le Lion   ve 20:30 sa 17:00 vf
  10/8 ans
  The Aeronauts   sa 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  1917   di 20:30 vf
  14/12 ans
  Marche avec les loups   ve, 28. fev 20:30 vf
  6/4 ans
  Metropolitan Opera: Ag...   sa, 29. fev 18:55 vo
  0/0 ans
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Je voudrais que quelqu...   je/di 20:00 ve 20:30 vf
  12/10 ans
  Marche avec les loups   je, 27. fev 20:00 vf
sa, 29. fev 18:00 vf
di, 01. mar 20:00 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:45 vf
di, 01. mar 17:00 vf
  14/12 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa, 29. fev 14:30 vf
di, 01. mar 14:30 vf
  6/4 ans
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Hors normes   lu 14:00 / 20:00 vf
  12/10 ans
  Donne-moi des ailes   lu, 02. mar 14:00 vf
lu, 02. mar 20:00 vf
  6/4 ans
  Les éblouis   lu, 09. mar 14:00 vf
lu, 09. mar 20:00 vf
  14/12 ans
  Fourmi   lu, 16. mar 14:00 vf
lu, 16. mar 20:00 vf
  6/4 ans
  Le meilleur reste à venir   lu, 23. mar 14:00 vf
lu, 23. mar 20:00 vf
  6/4 ans
  Fahim   lu, 06. avr 14:00 vf
lu, 06. avr 20:00 vf
  6/4 ans
  Au nom de la terre   lu, 11. mai 14:00 vf
lu, 11. mai 20:00 vf
  12/10 ans
  Joyeuse retraite!   lu, 18. mai 14:00 vf
lu, 18. mai 20:00 vf
  8/6 ans
Cossonay
Cinéma Casino   The Aeronauts   je 20:30 vf
ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
di 20:30 vf
sa, 29. fev 18:00 vo
di, 01. mar 18:00 vo
  10/8 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 15:00 vf
  6/4 ans
  L'Adieu   sa/di 18:00 vo
  10/8 ans
  Bruno Manser – La voix...   di 10:30 vo
  10/8 ans
  Les traducteurs   je, 27. fev 20:30 vf
di, 01. mar 20:30 vf
  12/10 ans
  #jesuislà   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  8/6 ans
  La lanterne magique   sa, 29. fev 10:00 vf
  6 ans
  Dark Waters   je, 05. mar 20:30 vf
sa, 07. mar 18:00 vo
di, 08. mar 20:30 vf
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 06. mar 20:30 vf
sa, 07. mar 20:30 vf
di, 08. mar 18:00 vo
  16/14 ans
  Citoyen Nobel   di, 08. mar 15:00 vf
je, 12. mar 20:30 vf
di, 15. mar 20:30 vf
sa, 21. mar 18:00 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   di, 22. mar 17:00 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma & drive-in   14.08. – 15.08.2020    
Couvet
Colisée   Le miracle du Saint in...   je 20:00 di 17:30 vf
  16/14 ans
  Le Lion   ve-di 20:30 vf
  10/8 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa 17:30 di 15:00 vf
  6/4 ans
Crans-Montana
Cinécran   Sonic le Film   je/sa/lu 16:00 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   je 18:30 di 16:00 vo
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je 21:00 vo
  14/12 ans
  Le Prince oublié   ve/ma 16:00 vf
  8/6 ans
  1917   ve/ma 21:00 vo
  14/12 ans
  The Gentlemen   sa 18:30 lu 21:00 vo
  16/14 ans
  The Aeronauts   sa 21:00 di/ma 18:30 vo
  10/8 ans
  Un divan à Tunis   di 21:00 lu 18:30 vf
  10/8 ans
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   me, 12. aou 21:00 D
 
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   07.08.2020    
Delémont
Cinemont 1   Le voyage du Dr. Dolittle   je-di 13:30 vf
  6/4 ans
  Sonic le Film   je-ma 15:45 vf
  6/4 ans
  10 jours sans maman   je-ma 18:00 vf
  8/6 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 20:15 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/sa 22:30 vf
  14/12 ans
  1917   di 10:30 vf
  14/12 ans
Cinemont 2   Le Lion   je-di 13:15 vf
  10/8 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 15:30 vf
  8/6 ans
  #jesuislà   je-ma 17:45 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je-lu 20:00 vf ma 20:00 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Parasite   di 10:45 vo
  14/12 ans
Cinemont 3   Bad Boys for Life   je-sa 13:00 vf
  16/14 ans
  Ducobu 3   je-sa 15:45 di 13:00 vf
  8/6 ans
  Baghdad in my Shadow   je-sa/lu/ma 17:30 di 15:00 vo
  14/12 ans
  10 jours sans maman   je-ma 20:00 vo
  8/6 ans
  The Gentlemen   ve/sa 22:15 vf
  16/14 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   di 10:30 vo
  8/6 ans
  Challenge Famille   di 12:45 vf
 
  Sonic le Film   di 17:30 vf
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   lu/ma 15:30 vf
  10/8 ans
Cinemont 4   10 jours sans maman   je-di 13:15 vf
  8/6 ans
  Le Prince oublié   je-di 15:30 lu/ma 15:45 vf
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   je-ma 18:15 vf
  10/8 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:15 vf
  14/12 ans
  Countdown   ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Adam   di 10:45 vo
  12/10 ans
La Grange   A White, White Day   je 20:30 sa 18:00 vo
  16/14 ans
  Donne-moi des ailes   ve 20:30 vf
  6/4 ans
  Seules les bêtes   sa 20:30 vf
  16/14 ans
  Les filles du docteur ...   di 20:00 vf
  12/10 ans
  Je voudrais que quelqu...   lu 18:00 vf
  12/10 ans
  Tout ce qu’il me reste de la révolution   lu 20:30 vf
  16/14 ans
Lido   Pas de projections    
  Yschtoo zur Basler Fas...   ve, 28. fev 20:00 vo
sa, 29. fev 20:00 vo
  0/0 ans
  Sans frapper   ve, 06. mar 20:00 vf
sa, 14. mar 20:00 vf
  16/14 ans
  Bergfilm   sa, 07. mar 20:00 vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Ruf der Wildnis   je/ve/lu-me 14:30 je/lu-me 16:45 / 19:00 ve 16:40 / 18:50 sa/di 10:00 / 12:10 / 14:20 / 16:30 / 18:45 D
  8/6 ans
  Fantasy Island   je/lu-me 21:15 ve-di 21:00 ve/sa 23:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 2   Nightlife   20:15 je-sa/lu-me 14:45 je/di-me 17:30 ve/sa 17:40 / 22:50 sa 10:10 di 10:00 D
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
  Die fantastische Reise...   di 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 3   Sonic The Hedgehog   je/lu/ma 14:30 ve-di/me 15:00 sa 10:15 / 12:30 di 10:30 / 12:45 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   17:15 je/di-me 20:00 ve/sa 20:30 / 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 4   Die fantastische Reise...   je/lu-me 15:30 / 18:00 ve 15:00 ve/sa 17:30 sa 10:30 / 13:00 / 15:15 di 10:45 / 13:15 D
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   je/lu-me 20:30 D
  10/8 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 20:00 / 22:30 di 19:45 Alban/d
  12/10 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Pathé Dietlikon 5   Lassie – Eine abenteue...   je/lu-me 15:15 ve/sa 14:45 sa/di 10:00 / 12:30 di 15:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   je/lu-me 17:45 ve/sa 17:00 di 17:15 D
  12/10 ans
  1917   je/lu-me 20:30 ve/sa 20:15 di 20:00 D
  14/12 ans
  The Grudge   ve 23:00 sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Enkel für Anfänger   je/ve/lu-me 14:30 sa 13:15 di 12:45 D
  10/8 ans
  Jagdzeit   je/ve/lu-me 16:45 / 18:50 / 21:00 sa 16:00 / 18:30 / 20:45 di 15:30 / 17:45 / 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  I Love Tropoja   ve 23:15 sa 23:00 Alban/d
  12/10 ans
  Die Wolf-Gäng   sa 10:45 di 10:15 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 7   Platzspitzbaby   je/ve/lu-me 15:45 je-sa/lu-me 18:15 je/sa/lu-me 20:45 ve/di 20:30 sa/di 15:30 di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Countdown   ve/sa 23:10 D
  16/14 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di 10:30 D
  0/0 ans
  The Aeronauts   sa 13:00 di 12:50 D
  10/8 ans
Pathé Dietlikon 8   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   je/lu/me 15:15 ve 14:45 sa/di/ma 15:00 D
  12/10 ans
  I Love Tropoja   je/lu-me 18:00 di 17:45 Alban/d
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je/lu-me 20:30 ve 17:30 / 20:00 / 22:45 sa 17:45 sa/di 20:15 sa 23:00 D
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di 10:00 / 12:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 9   Sonic The Hedgehog   je/ve/me 15:00 je-sa/me 17:45 sa/di 10:15 / 12:45 / 15:15 di 17:35 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je/ve/lu-me 20:15 ve 23:00 sa/di 20:00 sa 22:45 lu 14:30 lu/ma 17:30 ma 14:45 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Birds of Prey: The Ema...   je 14:45 ve 17:15 sa 15:30 di 17:45 lu/ma 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  The Aeronauts   je 17:30 sa 18:00 di 12:40 lu/ma 14:30 me 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  1917   je 20:00 ve 14:30 sa/di 10:00 sa 20:30 / 23:15 di 15:00 me 17:15 E/d/f
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   ve 19:45 / 22:45 sa 12:45 di 20:15 lu/ma 17:00 me 14:30 E/d/f
  16/14 ans
Dübendorf
Orion   Bombshell   je 18:00 di 11:30 E/d/f
  14 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   je 20:15 D
ve, 28. fev 20:15 D
  12 ans
  Tutti insieme   ve 18:00 Ov/d/f/i
je, 27. fev 20:15 Ov/d/f/i
  10 ans
  Moskau einfach!   ve 20:15 Dialekt
di 18:00 Dialekt
ve, 28. fev 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa 17:00 di 15:00 D
  4 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:15 Dialekt
je, 27. fev 18:00 Dialekt
  12 ans
  La Gomera   me 20:15 Ov/d/f
  16 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa, 29. fev 17:00 D
  6/4 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   sa, 29. fev 20:15 E/d/f
  0/0 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Birds of Prey: The Ema...   je/sa/lu/me 12:45 / 17:50 ve/ma 15:30 ve/di/ma 20:30 sa 23:10 di 10:00 / 15:15 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   je/sa/lu/me 15:10 / 20:10 ve/ma 12:50 / 17:50 ve 23:00 sa 10:00 di 12:30 / 17:45 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Bad Boys for Life   je/sa 12:50 ve/di 20:20 ve 23:10 lu 17:50 ma 18:00 me 15:30 E/d/f
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je/sa 15:30 ve/di 12:50 sa 23:00 lu/ma 20:40 me 18:10 E/d/f
  14/12 ans
  1917   je/sa 17:50 ve/di 15:15 sa/di 10:15 lu/ma 13:00 me 20:40 E/d/f
  14/12 ans
  I Love Tropoja   je/sa 20:30 ve/di 17:50 lu/ma 15:30 me 13:00 Alban/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Nightlife   13:15 / 15:45 / 20:40 ve/sa 23:15 sa/di 10:45 D
  12/10 ans
  Fantasy Island   18:15 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Lassie – Eine abenteue...   13:15 / 15:30 / 18:00 sa/di 11:00 D
  6/4 ans
  1917   20:20 ve/sa 23:00 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Ruf der Wildnis   je/ve/lu-me 12:45 / 15:00 sa/di 10:10 / 12:30 / 14:50 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   17:15 / 20:00 ve/sa 22:50 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Die fantastische Reise...   13:30 / 15:50 sa/di 11:10 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  The Grudge   ve/sa 22:50 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Die Heinzels – Rückkeh...   13:45 sa/di 10:00 / 11:50 D
  0/0 ans
  Jagdzeit   15:50 / 18:00 / 20:10 Dialekt
  12/10 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 22:20 Alban/d
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Eiskönigin 2   13:00 sa/di 10:40 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   15:20 D
  16/14 ans
  Ruf der Wildnis   18:00 / 20:15 ve/sa 22:40 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   Sonic The Hedgehog   12:50 / 15:20 sa/di 10:30 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je/sa/lu/me 17:40 ve/di/ma 20:10 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je/sa/lu/me 20:30 ve/di/ma 17:40 ve 23:00 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Sonic The Hedgehog   12:40 / 15:00 / 17:30 sa/di 10:20 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   20:00 ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Jumanji: The Next Level   13:00 / 15:40 / 18:20 sa/di 10:15 D
  12/10 ans
  Countdown   21:00 ve/sa 23:10 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Vier zauberhafte Schwe...   je-sa/lu-me 13:50 di 12:40 D
  0/0 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je-sa/lu-me 16:10 / 20:50 ve/sa 23:15 di 19:30 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   je-sa/lu-me 18:30 D
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   sa 11:30 di 10:20 D
  10/8 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Aïlo: une odyssée en L...   ve 14:30 vf
  0/0 ans
  Le Lion   ve/sa 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Samsam   sa 17:00 vf
di 14:30 vf
di, 01. mar 14:30 vf
  6/4 ans
  Exploration du Monde: Ge?orgie   sa, 29. fev 14:00 vf
sa, 29. fev 16:30 vf
 
Effretikon
Kulturforum   Le souffle du papier – Horta Van Hoye   ve 20:15 Ov
 
  Britt-Marie war hier   ve, 06. mar 20:15 Schwed/d
  10/8 ans
  Yesterday   ve, 20. mar 20:15 E/d
  6/4 ans
  Red Joan – Geheimnis e...   ve, 08. mai 20:15 D
  12/10 ans
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   17.07. – 19.07.2020    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Jagdzeit   je/ve/me 20:15 sa 17:40 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve 18:00 sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  1917   ve/sa 22:15 di 20:15 D
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:15 di/me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 13:30 D
  0/0 ans
  Infolge Fasnacht geschlossen    
Cineboxx 2   Moskau einfach!   je 20:15 sa/me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   ve 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   ve/sa/me 20:15 di 17:50 D
  12/10 ans
  Countdown   ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   di 11:00 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 13:30 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   di 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Infolge Fasnacht geschlossen    
Emmenbrücke
Maxx 1   Ruf der Wildnis   14:30 D
  8/6 ans
  Jumanji: The Next Level   17:15 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   20:30 D
  14/12 ans
Maxx 2   Bad Boys for Life   17:00 / 20:00 je-di/ma/me 14:00 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   lu 14:00 D
  6/4 ans
Maxx 3   Jagdzeit   14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Maxx 4   Nightlife   14:30 D
  12/10 ans
  Fantasy Island   17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Maxx 5   Platzspitzbaby   17:45 / 20:45 ve-me 14:45 Dialekt
  12/10 ans
Maxx 6   Sonic The Hedgehog   14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
  Nightlife   je-ma 20:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   me 20:00 D
 
Maxx 7   Lassie – Eine abenteue...   je-di/me 14:15 D
  6/4 ans
  Ruf der Wildnis   je-di/ma/me 17:15 D
  8/6 ans
  Countdown   je-di/ma/me 20:30 D
  16/14 ans
  Infolge technischer Ar...    
Maxx 8   vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   je-ma 14:15 D
  6/4 ans
  Sonic The Hedgehog   je-ma 17:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:15 D
  16/14 ans
  Infolge technischer Ar...    
Engelberg
Kino Engelberg   Lassie – Eine abenteue...   je 15:45 D
ve 15:45 D
sa 15:45 D
di 15:45 D
lu 15:45 D
ma 15:45 D
me 15:45 D
sa, 29. fev 13:30 D
di, 01. mar 15:45 D
me, 04. mar 15:45 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   je 18:00 D/Dial
ve 20:30 D/Dial
sa 18:00 D/Dial
me 18:00 D/Dial
sa, 29. fev 18:00 Dial/d
  12/10 ans
  Nightlife   je 20:30 D
ve 18:00 D
sa 20:30 D
di 18:00 D
lu 20:30 D
me 20:30 D
ma, 03. mar 20:15 D
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa 13:30 D
  0/0 ans
  Moskau einfach!   di 11:00 D
  6/4 ans
  The Aeronauts   di 20:15 D
  10/8 ans
  J'accuse   lu 18:00 F/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   ma 18:00 Dialekt
ve, 28. fev 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   ma 20:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   je, 27. fev 15:45 D
ve, 28. fev 15:45 D
sa, 29. fev 15:45 D
di, 01. mar 13:30 D
lu, 02. mar 16:00 D
ma, 03. mar 16:00 D
me, 04. mar 18:00 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   je, 27. fev 18:00 E/d
ve, 28. fev 18:00 E/d
di, 01. mar 20:15 E/d
lu, 02. mar 20:15 E/d
  12/10 ans
  The Gentlemen   je, 27. fev 20:30 E/d
sa, 29. fev 20:30 D
di, 01. mar 18:00 E/d
me, 04. mar 20:15 D
  16/14 ans
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wolkenbruch   di 16:30 D
di, 01. mar 16:30 D
di, 08. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
di, 22. mar 16:30 D
di, 29. mar 16:30 D
  6/4 ans
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   25.06. – 09.07.2020    
Flims
The Hideaway Cinema 1   Lassie – Eine abenteue...   13:00 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   15:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:00 / 20:30 Dialekt
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 2   Sonic The Hedgehog   14:30 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   je/me 20:45 D
  12/10 ans
  Nightlife   ve-ma 20:45 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 / 15:30 D
  0/0 ans
  Bad Boys for Life   17:30 D
  16/14 ans
  Birds of Prey (And the...   20:15 E/d/f
  14/12 ans
The Hideaway Cinema 4   Latte Igel und der mag...   je-di 13:00 lu-me 13:45 D
  0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   je 15:30 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   je-di 18:30 lu-me 17:15 Dialekt
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je-di 21:00 lu-me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
  Der König der Löwen   ve 15:30 D
  6/4 ans
  Pets 2   sa 15:30 D
  0/0 ans
  Heidi   di 15:30 Dialekt
  0/0 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Wer sind wir?   je 20:00 D
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   ve-di 17:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   ve/sa 20:00 Dialekt
  6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Il traditore   di 19:30 I/d
  16/14 ans
  Enkel für Anfänger   lu-me 20:00 D
  10/8 ans
Cinema Luna 2   Parasite   je/sa/lu/me 19:30 Korean/d
  14/12 ans
  Wer sind wir?   ve/sa 17:30 di 11:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Il traditore   ve/ma 19:30 I/d
  16/14 ans
  Moskau einfach!   di 17:30 Dialekt
  6/4 ans
Schlosskino   Platzspitzbaby   je/ve/lu 17:45 sa 19:45 di/ma 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Jagdzeit   je/ve/lu 20:00 sa/di/me 17:30 ma 18:00 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 22:00 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di/me 13:15 D
  6/4 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   me 20:00 D
  16/14 ans
Freienstein
Neues Kino   Platzspitzbaby   je 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Augenschmaus   ve 18:00
 
  Moskau einfach!   ve 21:15 sa-lu/me 20:00 Dialekt/d/f
  6/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Little Women   ma 20:00 E/d/f
  12/10 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Sonic le Film   je-ma 18:30 sa-ma 13:30 / 16:00 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:50 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 2   Le meilleur reste à venir   je-ma 18:10 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 20:45 vf
  8/6 ans
  La reine des neiges 2   sa-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Fribourg au féminin   sa-ma 16:00 vf
 
Arena Cinémas 3   Le cas Richard Jewell   je-ma 17:25 vo
  12/10 ans
  Les traducteurs   je-ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa-ma 14:10 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 4   Les filles du docteur ...   je-sa/lu/ma 17:15 di 17:00 vo
  12/10 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 20:15 vf
  12/10 ans
  Birds of Prey (et la f...   sa-ma 14:20 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 5   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 18:30 sa-ma 13:30 / 16:00 vf
  6/4 ans
  Nightmare Island   je-ma 20:50 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 6   Le Prince oublié   je-ma 17:20 sa-ma 14:30 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 7   L'appel de la forêt   je-ma 18:30 sa-ma 13:30 / 16:00 vf
  8/6 ans
  Countdown   je-ma 21:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 8   Scandale   je-ma 18:10 vf
  14/12 ans
  1917   je-ma 20:40 vf
  16/14 ans
  Ducobu 3   sa-ma 13:30 / 15:50 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 9   10 jours sans maman   je-ma 18:20 / 20:45 sa-ma 15:45 vf
  8/6 ans
  La famille Addams   sa-ma 13:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 10   Sonic le Film   je-ma 17:00 / 20:00 sa-ma 14:10 vf
  6/4 ans
Les Rex 1   La Communion   je-lu 17:50 di 11:10 vo
  16/14 ans
  Parasite   je-lu 20:30 vo
  14/12 ans
  Judy   sa 15:10 vo
  12/10 ans
  Les enfants du temps   di 15:10 vo lu/ma 14:10 vf
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:00 vo
  12/10 ans
Les Rex 2   #jesuislà   je-ma 18:20 vf
  8/6 ans
  Baghdad in my Shadow   je-ma 20:40 vo
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   sa-ma 14:00 vf
  10/8 ans
  Cody – The Dog Days ar...   sa-ma 16:10 vo
  8/6 ans
  La voie de la justice   di 11:00 vo
  14/12 ans
Les Rex 3   Adam   je-lu 18:30 vo
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   je-lu 20:50 vf
  10/8 ans
  Marche avec les loups   sa-ma 13:50 vf
  6/4 ans
  Baghdad in my Shadow   sa-lu 16:00 vo
  14/12 ans
  La fille au bracelet   di 11:20 vf
  16/14 ans
  La Communion   ma 17:50 vo
  16/14 ans
  Parasite   ma 20:30 vo
  14/12 ans
Frick
Monti   Jagdzeit   je-lu/me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa-lu 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   di/me 14:00 D
  6/4 ans
Fällanden
Filmfabrik   Rocca verändert die Welt   ve, 20. mar 17:00 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 20. mar 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Lady Bird   ve, 24. avr 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  Tel Aviv on Fire   ve, 22. mai 20:15 Ov/d
  16/14 ans
  Parasite   ve, 26. jui 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Womit haben wir das ve...   ve, 10. jul 20:15 D
  6/4 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Jagdzeit   je 20:15 D/Dial
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   lu 20:15 D
  12/10 ans
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Sonic le Film   je-ma 13:50 / 16:10 / 18:30 / 20:50 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Ducobu 3   je-ma 14:10 / 16:20 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 18:10 vo
  12/10 ans
  Countdown   je-ma 21:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 3   Le cas Richard Jewell   je-ma 14:30 / 17:20 / 20:10 vf
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Sonic le Film   je-ma 13:40 / 16:00 / 18:20 vf
  6/4 ans
  Nightmare Island   je-ma 20:45 ve/sa 23:20 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Le Prince oublié   je-ma 13:40 / 16:00 / 18:20 vf
  8/6 ans
  1917   je-ma 20:40 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 6   L'appel de la forêt   je-ma 13:50 / 16:10 / 18:30 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:50 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 7   10 jours sans maman   je-ma 13:35 / 15:50 / 18:15 / 20:40 vf
  8/6 ans
  Countdown   ve/sa 23:10 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   La famille Addams   je-ma 13:40 vf
  6/4 ans
  La reine des neiges 2   je-ma 15:55 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 18:15 / 20:45 vf
  14/12 ans
  The Grudge   ve/sa 23:15 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 13:40 / 16:00 / 18:20 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 20:40 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/sa 23:00 vf
  14/12 ans
Auditorium Fondation Arditi   Boulevard de la mort   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Ciné 17   Les filles du docteur ...   je-sa/lu/ma 11:45 je-ma 18:25 di 14:00 vo
  12/10 ans
  La voie de la justice   je-sa/lu/ma 14:05 vo
  14/12 ans
  Scandale   je-ma 16:25 / 20:45 vo
  14/12 ans
  Joker   ve/sa 22:45 vo
  16/14 ans
Cinélux   Öndög   je-ma 17:10 vo
  16/14 ans
  Marche avec les loups   je-ma 19:00 sa 13:40 vf
  6/4 ans
  The Aeronauts   je-ma 20:45 vo
  10/8 ans
  L'Adieu   sa/di 15:20 vf
  10/8 ans
  Hors normes   di 11:00 vf
  12/10 ans
  Un monde plus grand   di 13:30 vf
  8/6 ans
Cinéma C.D.D.   AlternaSuisse   je 18:00 sa 14:00 vf
  16/14 ans
  Être avec les animaux   je/sa 20:00 di 18:00 vo
  16/16 ans
  Cody – The Dog Days ar...   ve/lu 18:00 di 14:00 vo
  16/16 ans
  A White, White Day   ve/lu 20:00 vo
  16/14 ans
  La Communion   sa 16:00 vo
  16/14 ans
  Talking About Trees   sa/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  Kiz Kardesler   di/ma 20:00 vo
  16/14 ans
Cinerama Empire   Le cas Richard Jewell   je/ve/di-ma 10:45 je-ma 15:00 / 21:15 vo
  12/10 ans
  The Gentlemen   je-ma 13:00 ve-di/ma 19:15 sa 23:30 vo
  16/14 ans
  1917   je-di/ma 17:15 ve 23:30 vo
  14/12 ans
Fonction Cinéma   Les conquérantes   ma 19:00 vf
 
Le City   It must be Heaven   je-ma 13:50 vo
  8/6 ans
  La fille au bracelet   je-ma 16:05 vf
  16/14 ans
  Parasite – version noi...   je-lu 18:15 vo
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   je-lu 21:00 vo
  16/14 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:00 vo
  0/0 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Adam   je-lu 14:00 je-ma 18:50 vo
  12/10 ans
  J'accuse   je-ma 16:10 vf
  10/8 ans
  Les misérables   je-ma 21:00 vf
  14/12 ans
  Les Dames   ma 14:00 vf
  6/4 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   Les misérables   je-lu 14:05 vf
  14/12 ans
  Adam   je-ma 16:20 ma 14:00 vo
  12/10 ans
  #jesuislà   je-ma 18:40 vo
  8/6 ans
  Joker   je-ma 20:50 vo
  16/14 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Bianca   je 17:00 vo
 
  La Communion   je/ve 18:45 di 19:00 vo
  16/14 ans
  Une mère incroyable   je 21:00 di 21:15 ma 16:15 vo
  16/14 ans
  Les enfants du temps   ve 16:30 sa 14:45 vo
  6/4 ans
  Caro diario   ve 21:00 vo
 
  La stanza del figlio   sa 17:00 vo
  12/16 ans
  Santiago, Italia   sa 20:00 vo
  16/14 ans
  Palombella rossa   di 15:15 vo
 
  Mia madre   di 17:00 vo
  10/8 ans
  Gloria Mundi   lu 14:00 / 16:30 vf
  14/12 ans
  Plans fixes: Monique Mani   lu 19:00 vf
 
  Aprile   lu 21:00 vo
 
  Le caïman   ma 18:15 vo
  12/16 ans
  Martin Eden   ma 20:45 vo
  16/16 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La Communion   je/di/ma 16:45 ve 21:15 sa 17:45 lu 18:45 ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Cold War   je 19:00 vo
  12/10 ans
  Adoration   je 21:15 di 21:00 vf
  16/14 ans
  Une mère incroyable   ve 17:15 ve/di 19:15 sa 15:45 lu 21:15 ma 19:00 vo
  16/14 ans
  Santiago, Italia   sa 20:15 vo
  16/14 ans
  Les enfants du temps   di 14:30 vo
  6/4 ans
Les Scala 1   Baghdad in my Shadow   je 14:15 vo
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   je 16:35 / 21:00 ve-ma 14:00 / 18:45 vo
  10/8 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   je 18:30 vo
  8/6 ans
  Parasite   ve-ma 16:00 / 20:45 vo
  14/12 ans
Les Scala 2   Un divan à Tunis   je 14:00 / 18:45 ve-ma 16:35 / 21:00 vo
  10/8 ans
  Parasite   je 16:00 / 20:45 vo
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   ve-ma 14:15 vo
  14/12 ans
  Belle époque   ve-ma 18:35 vf
  12/10 ans
Les Scala 3   A White, White Day   je-ma 13:50 / 18:30 vo
  16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   je-ma 16:10 / 20:50 vo
  14/12 ans
Open-Air Cinéma Allianz   09.07. – 30.08.2020    
Open-Air CinéTransat   16.07. – 20.08.2020    
Pathé Balexert 1   #jesuislà   je/ve/lu/ma 12:00 / 14:00 je-ma 16:15 / 18:30 vf
  8/6 ans
  Nightmare Island   je/sa-lu 20:45 ve/sa 23:00 vf ve/ma 20:45 vo
  16/14 ans
  Jojo Rabbit   sa/di 11:00 vo
  16/14 ans
  Ducobu 3   sa/di 14:00 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 2   Le voyage du Dr. Dolittle   je/sa/lu 13:15 je 17:50 ve/ma 15:30 sa/lu 17:45 di 10:45 vf ve/ma 17:45 vo
  6/4 ans
  vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   je 15:40 ve/di/ma 13:15 sa 10:45 sa/lu 15:30 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je/lu 20:00 vo ve-di/ma 20:00 vf
 
  Le cas Richard Jewell   ve 22:15 vo sa 22:15 vf
 
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 3   1917   je/ve/lu/ma 13:00 je/sa/lu 15:30 vf je-ma 18:00 / 20:30 ve/ma 15:30 sa/di 10:50 vo
  14/12 ans
  L'appel de la forêt   ve/sa 22:55 vf
 
  La reine des neiges 2   sa/di 13:20 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   di 15:35 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 4   Birds of Prey (et la f...   je/sa/lu 13:00 ve/di/ma 15:40 ve/ma 20:40 sa 18:00 / 23:00 di 10:35 vf je/lu 18:00 di 20:40 vo
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   je/sa/lu 15:20 je 20:40 ve/di/ma 13:00 / 18:00 ve 22:55 sa 10:25 / 20:20 lu 20:30 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 5   Birds of Prey (et la f...   je 13:20 je/sa/lu 16:00 ve/lu/ma 13:25 ve/di/ma 18:15 vf je/sa/lu 18:15 ve/di/ma 16:00 sa/di 11:00 vo
  14/12 ans
  The Gentlemen   je/sa/lu 20:35 ve 22:55 vo ve/di 20:35 sa 22:55 ma 20:45 vf
  16/14 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 13:20 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 6   Le Prince oublié   je-ma 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:20 sa/di 11:15 vf
  8/6 ans
  Star Wars: L'ascension...   ve/sa 22:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 7   L'appel de la forêt   je-ma 13:45 / 16:00 je/sa/lu 18:15 sa/di 11:30 vf ve/di/ma 18:15 vo
 
  Birds of Prey (et la f...   je/sa/lu 20:30 ve 22:55 vf ve/di/ma 20:30 sa 22:55 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 8   The Aeronauts   je/ve/lu/ma 13:40 je/sa/lu 16:00 je/sa/lu 20:35 ve/di/ma 18:15 ve 22:55 di 11:00 vf je/sa/lu 18:15 ve/di/ma 16:00 ve/di/ma 20:35 sa 11:00 / 22:55 vo
 
  La famille Addams   sa/di 14:00 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 9   La fille au bracelet   je-ma 13:00 vf
  16/14 ans
  10 jours sans maman   je-ma 15:10 je/ve/di-ma 17:45 je-ma 20:20 sa/di 10:25 vf
 
  1917   ve 22:40 vo sa 22:40 vf
  14/12 ans
  La voie de la justice   sa 17:30 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 10   Bad Boys for Life   je 12:10 / 14:50 ve/lu/ma 12:30 ve-ma 15:15 / 20:30 vf
  16/14 ans
  The Gentlemen   je 17:30 sa/lu 18:00 vf ve/di/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  National Theatre Live:...   je 20:00 vo
  16/14 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 23:10 vo
  12/10 ans
  Samsam   sa/di 10:20 di 13:20 vf
  6/4 ans
  Scandale   sa 12:45 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 11   Scandale   je/lu 13:00 ve/ma 17:50 di 18:15 vo
  14/12 ans
  Les traducteurs   je/ve/lu/ma 15:30 je/di/lu 20:40 ve/ma 20:15 sa 20:30 di 16:00 vf
  12/10 ans
  La voie de la justice   je/lu 17:50 ve/ma 12:40 sa 22:45 di 13:10 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 12   Samsam   je 12:00 vf
  6/4 ans
  Sonic le Film   je 13:50 / 16:00 / 18:15 ve 13:00 / 15:10 ve/sa/ma 17:15 sa 10:30 sa-ma 12:50 / 15:00 sa-lu 20:00 di 10:40 vf ve/ma 20:00 di/lu 17:15 vo
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je 20:30 ve/sa 22:15 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 13   Le Lion   je-ma 12:45 vf
  10/8 ans
  Le cas Richard Jewell   je/sa/lu 15:00 je/sa/lu 20:40 ve/di/ma 17:50 sa/di 10:00 vo je/sa/lu 17:50 ve/di/ma 15:00 ve/di/ma 20:40 vf
 
  Countdown   ve/sa 23:25 vf
  16/14 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Invasión   je 20:00 vo
 
  Courts métrages   ve/lu/ma 20:30 vo
 
  Les petites marguerites   sa 20:30 vo
 
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Stan & Ollie   ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Aïlo: une odyssée en L...   me 14:00 vf
  0/0 ans
  Un homme pressé   ma, 24. mar 14:30 vf
  6/4 ans
  Wonderland, le royaume sans pluie   me, 25. mar 14:00 vf
 
  Boy Erased   ma, 02. jui 20:00 vo
  12/10 ans
  120 battements par minute   me, 03. jui 19:30 vf
  14/12 ans
Glarus
Wortreich–Kino   Angels’ Share   sa 20:30 E/d
 
  Ly-Ling und Herr Urgesi   lu 14:30 D
  8/6 ans
  Roads   sa, 21. mar 20:30 E/d
  12/10 ans
  The Wife   lu, 23. mar 14:30 Seniorenkino D
  10/8 ans
  Kurzfilm-Abend   sa, 18. avr 20:30 Ov
 
  Ceux qui travaillent   lu, 20. avr 14:30 Seniorenkino D
  14/12 ans
  La paranza dei bambini   sa, 16. mai 20:30 I/d
  16/14 ans
  Welcome to Zwitscherland   lu, 18. mai 14:30 Seniorenkino D
  0/0 ans
  Diego Maradona   sa, 20. jui 20:30 E/d
  12/10 ans
  Cold War – Der Breiten...   lu, 22. jui 14:30 Seniorenkino D
  12/10 ans
Grenchen
Palace   Fantasy Island   je/di-me 20:15 ve/sa 22:00 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   ve-lu 18:00 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 20:00 D
  14/12 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
Rex   Jagdzeit   18:45 D
  12/10 ans
  Nightlife   20:30 D
  12/10 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 22:30 Alban
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 13:15 me 16:00 D
  6/4 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di 15:15 me 14:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   sa/di 17:00 Dialekt
  6/4 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   Joan Miro: The Inner Fire   ve 17:30 Ov/e
  10 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Dolittle   sa/di 14:30 E/d/f
  6/4 ans
  Jagdzeit   sa 17:30 di 20:30 Dial/e
  12/10 ans
  Little Women   lu/ma 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  1917   lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:00 Ov/d
  0/0 ans
  Judy   me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   me 20:30 F/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   je, 27. fev 17:30 Dial/f
ve, 28. fev 17:30 Dial/f
  12/10 ans
  The Gentlemen   je, 27. fev 20:30 E/d/f
ve, 28. fev 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Royal Opera House: Fid...   ma, 17. mar 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Sch...   me, 01. avr 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Cav...   ma, 21. avr 20:00 Ov
 
  Royal Opera House: Das...   je, 28. mai 20:15 Ov
 
  Royal Opera House: Ele...   je, 18. jui 20:45 Ov
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Moskau einfach!   je/me 18:00 sa/di 15:45 ma 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je/ve/me 20:15 sa 20:30 di 18:00 lu/ma 17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   ve 14:00 / 17:45 sa 18:00 / 18:45 di 20:30 D
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 13:30 me 14:30 D
  6/4 ans
  Orphée et Euridice – Christoph Willibald Gluck   di 10:30 Ov
 
  Les misérables   lu 20:15 Ov
  14/12 ans
Heiden
Rosental   Italienisches Sprachencafé   je 18:00 I
je, 26. mar 18:00 I
 
  Midnight Family   je 19:30 Sp/d
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve 20:15 D
  8/6 ans
  Filmhit   sa 17:15
 
  The Current War – Edis...   sa 20:15 D
sa, 29. fev 20:15 D
  10/8 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   di 15:00 D
di, 22. mar 15:00 D
  0/0 ans
  Little Women   di 19:30 mit Einführung E/d
ve, 28. fev 20:15 E/d
  12/10 ans
  Die Hochzeit   ma 19:30 D
sa, 29. fev 17:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   je, 27. fev 19:30 Dialekt
sa, 07. mar 20:15 Dialekt
ve, 27. mar 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Englisches Sprachencafé   ve, 28. fev 18:30 E
 
  Die Wolf-Gäng   di, 01. mar 15:00 D
di, 15. mar 15:00 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   di, 01. mar 18:00 mit Regisseurin Sabine Boss Dialekt
sa, 14. mar 20:15 Dialekt
sa, 21. mar 17:15 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ma, 03. mar 14:15 Dialekt
je, 05. mar 19:30 Dialekt
di, 08. mar 19:30 Dialekt
di, 15. mar 19:30 Dialekt
  6/4 ans
  Honeyland   ma, 03. mar 19:30 Ov/d
ma, 10. mar 19:30 Ov/d
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   me, 04. mar 19:30 D
  6/4 ans
  The Aeronauts   ve, 06. mar 20:15 D
je, 12. mar 19:30 D
sa, 21. mar 20:15 D
  10/8 ans
  Wer sind wir?   sa, 07. mar 17:15 mit Gästen von Pro Infirmis D
sa, 28. mar 17:15 D
  12/10 ans
  Kommissar Gordon & Paddy   di, 08. mar 15:00 D
  0/0 ans
  Ramen Shop   me, 11. mar 20:15 Ov/d
  6/4 ans
  Paths of Life   ve, 13. mar 19:30 mit Filmemacher Thomas Lüchinger D
ma, 31. mar 19:30 D
  16/14 ans
  Enkel für Anfänger   sa, 14. mar 17:15 D
ma, 17. mar 19:30 D
ve, 20. mar 20:15 D
  10/8 ans
  Seed – Unser Saatgut   di, 22. mar 19:30 E/d
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   ma, 24. mar 19:30 D
di, 29. mar 19:30 D
  12/10 ans
  Tutti insieme   je, 26. mar 19:30 I/d
  10/8 ans
  Cold War   sa, 28. mar 20:15 mit polnisch-schweizerischer Vereinigung Ov/d
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di, 29. mar 15:00 D
  6/4 ans
Herisau
Cinetreff 1   Jagdzeit   je/sa 20:15 sa 17:15 Dialekt
  12 ans
  Plötzlich Heimweh   ve 20:15 Dialekt
  12 ans
  Die fantastische Reise...   di 14:15 D
  6 ans
  Enkel für Anfänger   di 17:15 D
  10 ans
Cinetreff 2   Enkel für Anfänger   je 20:00 di 17:00 D
  10 ans
  Moskau einfach!   ve 20:00 Dialekt
  10 ans
  The Farewell   sa 17:00 D
  12 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:00 Dialekt
  12 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 14:00 D
  6 ans
Hinwil
Auto-Kino TCS Drive-In Movies   13.08. – 30.08.2020    
Open-Air Kino Alpenkino   03.08. – 12.08.2020    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Breathe – Solange ich ...   je 13:30 D
  14/12 ans
  Kiz Kardesler   je/me 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Il traditore   ve 20:15 I/d
je, 27. fev 20:15 I/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   sa 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Wir Eltern   ve, 28. fev 20:15 zu Gast Ruth Schweikert Dialekt
  12/10 ans
Ins
Inskino   Das letzte Buch   je 19:30 Dial/d
  16/14 ans
  1917   ve-di/me 20:00 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   di 17:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   ve, 28. fev 20:00 Dialekt
sa, 29. fev 20:00 Dialekt
di, 01. mar 20:00 Dialekt
me, 04. mar 20:00 Dialekt
  6/4 ans
  But Beautiful   je, 05. mar 19:30 D/d
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   ve, 06. mar 20:00 D
sa, 07. mar 20:00 D
di, 08. mar 20:00 D
me, 11. mar 20:00 D
  10/8 ans
Interlaken
Rex   Ruf der Wildnis   je-sa/lu-me 20:30 D
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   ve-di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   sa/di 17:00 Dialekt
  6/4 ans
Rex Piccolo   Parasite   je/ve 20:15 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve-di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 17:00 D
  6/4 ans
  Joker   sa 20:15 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Little Women   lu 20:15 D
  12/10 ans
  Judy   ma/me 20:15 Ov
  12/10 ans
Jegenstorf
Open-Air Kino   14.08. – 15.08.2020    
Klosters
Cinema 89   Platzspitzbaby   je 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out   me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Max Bill – das absolut...   sa, 29. fev 17:00 D
 
  Gateways to New York   sa, 29. fev 19:00 D
  10/8 ans
  The Song of Mary Blane   sa, 29. fev 21:00 D
  12/10 ans
  Citadelle humanitaire   di, 01. mar 16:00 D/F/d
  14 ans
  Bird's Nest   di, 01. mar 18:00 D/Ov/d/f
 
  L'ombrello di Beatocello   di, 01. mar 19:45 Ov/d
 
Kloten
Claudia   Ruf der Wildnis   12:30 D
  8/6 ans
  Sonic The Hedgehog   14:30 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   16:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:30 Dialekt
  12/10 ans
  Jagdzeit   20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Mafia   sa 22:30 di 10:00 Tamil/e
  16 ans
Open-Air Kino   20.08.2020    
Konolfingen
Kino Konolfingen   Judy   sa 20:00 di 19:00 E/d/f
  12/10 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 Ov
  0/0 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Adoration   je-ma 20:45 vf
  16/14 ans
  Little Joe   ve-di 18:15 vo
  16/14 ans
  A White, White Day   sa 16:00 di 11:00 lu/ma 18:15 vo
  16/14 ans
  Ariol prend l'avion (et autres têtes en l'air)   lu/ma 16:00 vf
 
Eden   Un divan à Tunis   je-ma 18:15 vf
  10/8 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:15 vf
  16/14 ans
  Les Incognitos   sa-ma 15:30 vf
  8/6 ans
Plaza   1917   je-lu 17:30 vf ma 17:30 vo
  14/12 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:00 vf
  14/12 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
Scala 1   L'appel de la forêt   je-ma 15:45 / 20:15 vf
  8/6 ans
  La fille au bracelet   je-ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Le Prince oublié   sa-ma 13:30 vf
  8/6 ans
  Adam   di 10:30 vo
  12/10 ans
Scala 2   Sonic le Film   je-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  #jesuislà   je-ma 17:45 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je 20:00 vo ve-ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/sa 22:45 vf
  14/12 ans
  Samsam   sa-ma 13:45 vf
  6/4 ans
  Parasite   di 10:45 vo
  14/12 ans
Scala 3   Ducobu 3   je/ve/di-ma 16:00 sa 15:15 vf
  8/6 ans
  Baghdad in my Shadow   je/ve/di-ma 18:00 sa 17:30 vo
  14/12 ans
  10 jours sans maman   je-ma 20:30 sa 13:00 di-ma 13:30 vf
  8/6 ans
  Countdown   sa 22:45 vf
  16/14 ans
  Le cas Richard Jewell   di 11:00 vf
  12/10 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Jojo Rabbit   ve 20:30 vo sa/di 20:30 vf
  16/14 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
  Adam   di 17:30 vo
  12/10 ans
  #jesuislà   ma 20:30 vf
  8/6 ans
  La voie de la justice   me 20:30 vf
  14/12 ans
La Sarraz
Casino   Sonic le Film   je-di 15:30 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   je-di 18:00 vf
  6/4 ans
  The Gentlemen   je-di 20:30 vf
  16/14 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   The Report   lu 20:15 E/d
  16/14 ans
  Lara   lu, 09. mar 20:15 D
  12/10 ans
  Der böse Onkel   lu, 16. mar 20:15 D
  16 ans
  Metropolis (1927)   di, 22. mar 10:00 D
 
  Where We Belong   lu, 23. mar 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 ans
  The Life Aquatic with ...   lu, 30. mar 20:15 E/d
 
  Einer nach dem anderen   lu, 06. avr 20:15 Norw/E/d/f
  16/14 ans
  Welcome to Sodom   lu, 20. avr 20:15 E/d
  12/10 ans
  Nurejew – The White Crow   lu, 27. avr 20:15 E/d
  8/6 ans
  The Bra   lu, 04. mai 20:15 ohne Dialog
 
  Wind River   lu, 11. mai 20:15 E/d
  16 ans
Open-Air Kino Sommerkino   30.07. – 12.08.2020    
Scala 1   Platzspitzbaby   je-ma 17:55 sa 10:00 Dialekt
  12/10 ans
  Jagdzeit   20:15 D/Dial
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   ve/sa 13:00 me 17:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa/di 15:45 D
  6/4 ans
Scala 2   Honeyland   je 18:00 Ov/d
  10/8 ans
  1917   je-di/ma/me 20:15 D
  14/12 ans
  Nightlife   ve-di 17:30 D
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 13:00 me 17:45 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   sa/di 15:15 ma 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Parasite   di 10:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Der Bär in mir   lu 18:00 D
  6/4 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   28.08. – 06.09.2020    
Langnau
Kupferschmiede   The Aeronauts   lu 20:00 ma 19:00 E/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di, 01. mar 11:00 D
  6/4 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   di, 01. mar 17:00 E/d
  0/0 ans
  Jagdzeit   lu, 02. mar 20:00 D/Dial
ma, 03. mar 19:00 D/Dial
  12/10 ans
  Little Women   lu, 09. mar 20:00 E/d
ma, 10. mar 19:00 E/d
  12/10 ans
  Moskau einfach!   lu, 16. mar 20:00 Dialekt
ma, 17. mar 19:00 Dialekt
  6/4 ans
  The Gentlemen   lu, 23. mar 20:00 E/d
ma, 24. mar 19:00 E/d
  16/14 ans
  Cittadini del Mondo   lu, 30. mar 20:00 I/d
ma, 31. mar 19:00 I/d
  0/0 ans
  No Time to Die   je, 02. avr 19:00 E/d/f
sa, 04. avr 20:00 D
di, 05. avr 17:00 D
lu, 06. avr 20:00 E/d/f
ma, 07. avr 19:00 E/d/f
me, 08. avr 19:00 D
lu, 13. avr 20:00 D
ma, 14. avr 19:00 E/d/f
 
Laufen
Open-Air Kino   13.08. – 22.08.2020    
Laupen
Kino Laupen   The Aeronauts   ve/sa/me 20:15 di 19:30 D
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   ve, 28. fev 20:15 Dialekt
sa, 29. fev 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   di, 01. mar 19:30 D
lu, 02. mar 20:15 D
me, 04. mar 20:15 D
  12/10 ans
  Honeyland   ve, 06. mar 20:15 Ov/d
sa, 07. mar 20:15 Ov/d
di, 08. mar 10:30 Ov/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di, 08. mar 14:00 D
me, 11. mar 15:00 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   di, 08. mar 19:30 Dialekt
lu, 09. mar 20:15 Dialekt
me, 11. mar 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   A White, White Day   je/lu 18:45 ve-di/ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Parasite – version noi...   je/lu 20:45 ve-di/ma 18:30 vo
  14/12 ans
  Pour Sama   sa/di 12:45 vo
  16/14 ans
  The Lighthouse   sa/di 14:30 vo
  14/12 ans
  Les enfants du temps   sa/di 16:30 vo
  16/14 ans
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   In the Name of Scheher...   ve 20:30 vo
  10/8 ans
  Je danserai si je veux   ma 20:00 vo
  16/14 ans
Cinémathèque suisse   Malina   je 15:00 vo
  16/16 ans
  Joue-là comme Beckham   je 18:30 vo
  7/12 ans
  Loverboy   je 21:00 vo
  16/16 ans
  Occident   ve 15:00 vo
  14/14 ans
  Girlfight   ve 18:30 vo
  12/14 ans
  Mauvais sang   ve 21:00 vf
  16/16 ans
  Offside   sa 15:00 vo
  7/14 ans
  Comment j'ai fêté la f...   sa 18:30 vo
  10/16 ans
  Jurassic Park   sa 21:00 vo
  12/10 ans
  Mort à Venise   di 15:00 vo
sa, 29. fev 21:00 vo
  12/16 ans
  Moi, Tonya   di 18:30 vo
  14/12 ans
  Le jour du fléau   di 21:00 lu 15:00 vo
  16/16 ans
  Invictus   lu 18:30 vo
  7/12 ans
  Looking for Eric   lu 21:00 vo
  12/14 ans
  Child's Pose – Mère et...   ma 15:00 vo
  16/14 ans
  Métabolisme ou Quand le soir tombe sur Bucarest   ma 18:30 vo
  16/16 ans
  Thiel le rouge   ma 19:00 vf
  16/14 ans
  4 mois, 3 semaines, 2 ...   me 18:30 vo
  14/16 ans
  Le chemin perdu   me 21:00 vf
  12/12 ans
  Aferim!   je, 27. fev 15:00 vo
  16/16 ans
  Hoop Dreams   je, 27. fev 18:30 vo
  12/12 ans
  12h08 à l'est de Bucarest   ve, 28. fev 15:00 vo
  12/14 ans
  Le trésor   ve, 28. fev 18:30 vo
  16/16 ans
  Sieranevada   ve, 28. fev 21:00 vo
  16/14 ans
  Rolling   sa, 29. fev 15:00 vf
  7/12 ans
  Baccalauréat   sa, 29. fev 18:30 vo
  14/12 ans
Open-Air Cinéma d'Afrique   20.08. – 23.08.2020    
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   26.07. – 30.07.2020    
Pathé Flon 1   L'appel de la forêt   je-ma 13:30 / 16:00 sa/di 11:00 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-di/ma 18:15 lu 20:40 vo je 20:45 ve-di/ma 20:40 ve/sa 23:00 lu 18:15 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 2   Ducobu 3   je-di 14:10 sa/di 10:00 / 12:00 vf
  8/6 ans
  The Aeronauts   je-ma 16:15 je/ma 18:30 ve-lu 20:45 ve/sa 23:00 lu/ma 14:00 vf je/ma 20:45 ve-lu 18:30 vo
  10/8 ans
Pathé Flon 3   Les Incognitos   je-di 13:10 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 15:20 di 10:45 vf sa 10:45 lu/ma 13:00 vo
  14/12 ans
  L'appel de la forêt   je/sa/lu 17:45 di 20:00 vo je-sa/lu/ma 20:00 ve/di/ma 17:45 vf
  8/6 ans
  Star Wars: L'ascesa di...   ve/sa 22:15 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLe voyage du Dr. Dolit...   je/sa/lu 13:20 ve/di 15:45 vf
  6/4 ans
  Sonic il film   je/sa 15:45 ve/di/ma 13:20 sa/di 11:00 vf
  6/4 ans
  The Aeronauts   je-ma 18:00 lu/ma 15:45 vf
  10/8 ans
  Bad Boys for Life   je/sa/lu 20:20 ve 22:45 vf
  16/14 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/di/ma 20:20 sa 23:00 vf
  14/12 ans
Pathé Flon 5   Le Prince oublié   je-sa 14:00 je-sa/lu/ma 16:30 / 18:45 sa 11:30 di 11:00 / 13:30 / 19:00 vf
  8/6 ans
  Nightmare Island   je-sa/ma 21:00 ve/sa 23:20 di 21:15 lu/ma 14:00 vf lu 21:00 vo
  16/14 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 6   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 13:15 / 15:30 sa/di 10:50 vf
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 18:00 je-sa/lu/ma 20:50 ve/sa 23:30 di 20:40 vf
  16/14 ans
Pathé Flon 7   Sonic il film   je/ve/di-ma 13:00 / 15:15 ve/di/ma 17:30 sa/di 10:40 sa 12:50 / 15:00 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   je/sa/lu 17:30 vf
  6/4 ans
  1917   je/sa/di/ma 20:00 vo ve/lu 20:00 vf
  14/12 ans
  Countdown   ve/sa 22:30 vf
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 1   #jesuislà   je/sa-ma 10:00 / 12:10 / 14:20 / 16:30 / 18:40 ve 11:30 / 14:00 / 16:15 vf
  8/6 ans
  10 jours sans maman   je/lu/ma 20:45 ve-di 20:50 ve/sa 23:00 vf
  8/6 ans
  Scandale   ve 18:30 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 2   Parasite   je-ma 10:15 vo
  14/12 ans
  Adam   je-ma 13:00 vo
  12/10 ans
  Le cas Richard Jewell   je/sa/lu 15:10 je/sa/lu 20:30 ve/di/ma 17:50 ve 23:10 vo je/sa/lu 17:50 ve/di/ma 15:10 ve/di/ma 20:30 sa 23:10 vf
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 3   Jojo Rabbit   je-sa 11:30 ve/sa 22:30 lu/ma 10:45 vo
  16/14 ans
  Samsam   je-di 14:00 vf
  6/4 ans
  Baghdad in my Shadow   je-ma 15:45 je 18:15 ve-ma 18:00 lu/ma 13:15 vo
  14/12 ans
  Le Prince oublié   je 21:00 ve-ma 20:20 vf
  8/6 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   di 11:00 vo
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 4   Un divan à Tunis   je-ma 10:15 / 12:10 / 16:15 / 18:15 / 20:15 vf
  10/8 ans
  Le Lion   je-ma 14:10 vf
  10/8 ans
  I Love Tropoja   ve/sa 22:15 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 5   10 jours sans maman   je-ma 13:30 / 15:45 vf
  8/6 ans
  1917   je-ma 18:00 ve/sa 23:15 sa-lu 11:00 vo
  14/12 ans
  Parasite   je-ma 20:30 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 6   The Gentlemen   je-di 11:30 je/sa/lu 21:00 ve/di/ma 18:30 ve 23:20 lu/ma 11:00 vo je/sa/lu 18:30 ve/di/ma 21:00 sa 23:20 lu/ma 13:30 vf
  16/14 ans
  La famille Addams   je-di 14:00 vf
  6/4 ans
  1917   je-ma 16:00 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 7   La Communion   je-ma 10:30 vo
  16/14 ans
  Öndög   je-ma 13:00 je/sa/lu 18:00 vo
  16/14 ans
  Scandale   je/sa/lu 15:30 sa 23:00 di/ma 20:30 vo
  14/12 ans
  La voie de la justice   je/sa/lu 20:10 ve 22:45 di 15:15 vo ve/ma 15:15 vf
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   ve/di/ma 18:00 vo
  16/14 ans
  #jesuislà   ve 20:30 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   Les filles du docteur ...   je-ma 10:45 vo
  12/10 ans
  A White, White Day   je-ma 13:30 vo
  16/14 ans
  Les traducteurs   je-ma 15:50 / 20:15 vf
  12/10 ans
  La fille au bracelet   je-ma 18:10 vf
  16/14 ans
  The Grudge   ve/sa 22:30 vf
  16/14 ans
Zinéma Thierry Jobin   Kiz Kardesler   je-ma 16:00 vo
  16/14 ans
  Les misérables   je-ma 18:00 di 12:00 / 14:00 vf
  16/16 ans
  Öndög   je-ma 20:00 vo
  16/14 ans
  One Mind, une Vie Zen   je-ma 22:00 vo
  16/16 ans
Zinéma Norbert Creutz   Être avec les animaux   je-ma 16:00 vo
  16/16 ans
  Cody – The Dog Days ar...   je-ma 18:00 vo
  16/16 ans
  Adoration   je-ma 20:00 vf
  16/14 ans
  La Communion   je-ma 22:00 vo
  16/14 ans
  AlternaSuisse   di 12:00 / 14:00 vf
 
Le Locle
Ciné Casino   Ducobu 3   me 14:00 vf
je 14:00 vf
sa, 29. fev 11:00 vf
  8/6 ans
  Le voyage du prince   me 16:15 vf
ve, 28. fev 14:00 vf
sa, 29. fev 14:00 vf
di, 01. mar 14:00 vf
  6/4 ans
  The Gentlemen   me 18:15 vf
je, 27. fev 18:15 vo
ve, 28. fev 18:15 vf
sa, 29. fev 18:15 vf
di, 01. mar 18:15 vf
lu, 02. mar 18:15 vo
  16/14 ans
  Le cas Richard Jewell   me 20:45 vf
je, 27. fev 20:45 vo
ve, 28. fev 20:45 vf
sa, 29. fev 20:45 vf
di, 01. mar 20:45 vf
lu, 02. mar 20:45 vo
ma, 03. mar 20:45 vf
  12/10 ans
  Les siffleurs   je, 27. fev 16:15 vo
sa, 29. fev 16:15 vo
di, 01. mar 11:00 vo
  16/14 ans
  Talking About Trees   ve, 28. fev 16:15 vo
di, 01. mar 16:15 vo
ma, 03. mar 18:30 vo
  16/14 ans
  Sonic le Film   me, 11. mar 16:15 vf
sa, 14. mar 11:00 vf
sa, 14. mar 14:00 vf
di, 15. mar 14:00 vf
  6/4 ans
  Dark Waters   me, 11. mar 18:15 vf
je, 12. mar 20:45 vo
ve, 13. mar 18:15 vf
sa, 14. mar 20:45 vf
di, 15. mar 20:45 vf
lu, 16. mar 20:45 vo
ma, 17. mar 18:15 vf
  12/10 ans
  L'appel de la forêt   me, 11. mar 20:45 vf
ve, 13. mar 20:45 vf
sa, 14. mar 16:15 vf
di, 15. mar 16:15 vf
ma, 17. mar 20:45 vf
  8/6 ans
  La fille au bracelet   je, 12. mar 16:15 vf
ve, 13. mar 16:15 vf
sa, 14. mar 18:30 vf
di, 15. mar 18:30 vf
  16/14 ans
  A White, White Day   je, 12. mar 18:15 vo
di, 15. mar 11:00 vo
lu, 16. mar 20:45 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma   24.06. – 27.06.2020    
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections    
  La lanterne magique   me 14:15 vf
  6 ans
  Un divan à Tunis   je, 27. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 17:00 vf
  10/8 ans
  Les traducteurs   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:45 vf
  12/10 ans
  Marche avec les loups   di, 01. mar 17:00 vf
  6/4 ans
  Les misérables   di, 01. mar 20:00 vf
  14/12 ans
  Baghdad in my Shadow   ma, 03. mar 20:30 vo
  14/12 ans
Le Sentier
La Bobine   L'Adieu   je 20:30 di 19:00 vo
  10/8 ans
  Le Lion   ve 20:30 di 17:00 vf
  10/8 ans
  Samsam   sa 18:00 di 15:00 vf
  6/4 ans
  Exploration du Monde: Ge?orgie   me 14:30 vf
 
  Une belle équipe   je, 27. fev 20:30 vf
di, 01. mar 19:00 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  16/14 ans
  Le Prince oublié   sa, 29. fev 18:00 vf
di, 01. mar 17:00 vf
  8/6 ans
  It must be Heaven   ma, 03. mar 20:00 vo
  8/6 ans
Lenk
Cinema Lenk   Die Eiskönigin 2   je 13:00 D
sa 14:30 D
me 14:30 D
je 13:00 D
sa, 29. fev 14:30 D
me, 04. mar 14:30 D
je, 05. mar 13:00 D
sa, 07. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   je 14:45 D
sa 16:15 E/d/f
ma 13:00 D
je, 27. fev 14:45 D
sa, 29. fev 16:15 E/d/f
ma, 03. mar 13:00 D
je, 05. mar 14:45 D
sa, 07. mar 16:15 E/d/f
  6/4 ans
  Der Bär in mir   je 16:30 Dial/d
di 12:00 Dial/d
je, 27. fev 16:30 Dial/d
di, 01. mar 12:00 Dial/d
je, 05. mar 16:30 Dial/d
  6/4 ans
  Nightlife   je 18:00 D
ma 20:30 D
me, 04. mar 18:00 D
me, 11. mar 20:30 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je 20:30 D
sa 22:30 D
sa, 29. fev 22:30 D
ma, 03. mar 20:30 D
  14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je 22:30 D
je, 27. fev 22:30 D
je, 05. mar 22:30 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve 13:00 D
sa 13:00 D
di 17:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
sa, 29. fev 13:00 D
di, 01. mar 17:00 D
ve, 06. mar 13:00 D
sa, 07. mar 13:00 D
di, 08. mar 17:00 D
ve, 13. mar 14:30 D
sa, 14. mar 14:30 D
di, 15. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Latte Igel und der mag...   ve 15:00 D
lu 13:30 D
ve, 28. fev 15:00 D
lu, 02. mar 13:30 D
ve, 06. mar 15:00 D
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve 18:15 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ve, 28. fev 20:30 E/d/f
di, 01. mar 20:30 E/d/f
je, 12. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 16:30 D
sa, 14. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   ve 20:30 D/Dial
di 20:30 D/Dial
me 20:30 D/Dial
je, 27. fev 18:00 D/Dial
ma, 10. mar 18:00 D/Dial
  12/10 ans
  1917   ve 22:30 D
ve, 28. fev 22:30 D
ve, 06. mar 22:30 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 18:15 D
sa, 29. fev 18:15 D
sa, 07. mar 18:15 D
  12/10 ans
  Honeyland   di 10:30 Türk/d
di, 01. mar 10:30 Türk/d
  10/8 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 13:30 D
lu 15:00 D
me 13:00 D
di, 01. mar 13:30 D
lu, 02. mar 15:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  0/0 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 15:00 D
me 18:15 D
di, 01. mar 15:00 D
me, 04. mar 18:15 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   lu 16:30 Dialekt
lu, 02. mar 16:30 Dialekt
ve, 06. mar 20:30 Dialekt
di, 08. mar 20:30 Dialekt
me, 11. mar 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   lu 18:15 E/d/f
lu, 02. mar 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   ma 14:45 D
ma, 03. mar 14:45 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma 16:15 Ov/d/f
ma, 03. mar 16:15 Ov/d/f
je, 12. mar 18:00 Ov/d
  10/8 ans
  Little Women   ma 18:30 E/d/f
ma, 03. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Judy   me 16:15 E/d/f
me, 04. mar 16:15 E/d/f
  12/10 ans
  Moskau einfach!   je, 27. fev 20:30 Dialekt
me, 04. mar 20:30 Dialekt
lu, 09. mar 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve, 28. fev 18:15 D
sa, 29. fev 20:30 D
lu, 02. mar 20:30 D
  16/14 ans
  Emma   je, 05. mar 20:30 E/d/f
lu, 09. mar 20:30 E/d/f
ma, 10. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 18:15 E/d/f
sa, 14. mar 18:15 E/d/f
di, 15. mar 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   ve, 06. mar 18:15 E/d/f
sa, 07. mar 20:30 E/d/f
di, 08. mar 18:45 E/d/f
ve, 13. mar 20:30 D
sa, 14. mar 20:30 D
di, 15. mar 20:30 D
 
Lenzburg
Löwen   Platzspitzbaby   je/sa/lu/me 20:00 ve/di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ve/di/ma 20:00 sa/me 17:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
Urban   Jagdzeit   je-sa/lu/me 20:00 di 17:00 D/Dial
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve/me 17:00 sa/di 14:15 D
  6/4 ans
  Nightlife   sa 17:00 di/ma 20:00 D
  12/10 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Bruno Manser – La voix...   ve 20:30 di 20:00 vo
  10/8 ans
  Une belle équipe   lu 14:00 vf
  8/6 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 vo
  0/0 ans
  La lanterne magique   me 16:30 vf
  6 ans
  La Communion   me 20:00 vo
di, 08. mar 20:00 vo
sa, 14. mar 20:30 vo
  16/14 ans
  The Gentlemen   ve, 28. fev 20:30 vf
di, 01. mar 20:00 vf
sa, 07. mar 20:30 vf
  16/14 ans
  J'accuse   sa, 29. fev 17:00 vf
me, 04. mar 20:00 vf
  10/8 ans
  #jesuislà   sa, 29. fev 20:30 vf
ve, 06. mar 20:30 vf
sa, 14. mar 17:00 vf
  8/6 ans
  Aladdin   me, 04. mar 14:00 vf
  6/4 ans
  Belle époque   sa, 07. mar 17:00 vf
me, 11. mar 20:00 vf
  12/10 ans
  Invisible Man   ve, 13. mar 20:00 vf
di, 15. mar 20:00 vf
  16/14 ans
  Nightmare Island   ve, 13. mar 22:15 vf
  16/14 ans
  Royal Opera House: Fid...   ma, 17. mar 20:15 vo
 
Leysin
Le Régency   Le voyage du Dr. Dolittle   je/sa 17:00 vf
  6/4 ans
  Le Lion   je/di 20:00 vf
  10/8 ans
  Le Prince oublié   ve/di 17:00 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   ve 20:00 vf
  16/14 ans
  #jesuislà   sa 20:00 vf
sa, 29. fev 20:00 vf
di, 01. mar 17:00 vf
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   ve, 28. fev 20:00 vf
sa, 29. fev 17:00 vf
di, 01. mar 20:00 vf
  10/8 ans
Liestal
Kinooris   Sonic The Hedgehog   je/ve/di 17:30 sa/di/me 14:30 sa/me 17:15 lu/ma 17:45 D
  6/4 ans
  Nightlife   je 20:00 ve/sa 19:45 di/lu/me 20:15 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 22:30 D
  14/12 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 Ov
 
Sputnik   Moskau einfach!   je-sa/lu 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Jagdzeit   ve-lu 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa 15:30 sa/ma 18:00 me 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Honeyland   di 13:15 Türk/d
  10/8 ans
  Little Women   di 15:15 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   ma 20:15 F/d
  10/8 ans
  Parasite   me 17:45 Ov/d/f
  14/12 ans
Locarno
Open-Air Cinema Piazza Grande   05.08. – 15.08.2020    
PalaCinema 1   Sonic il film   je/ve 18:10 sa-me 15:15 / 17:45 I
  6 ans
  Bad Boys for Life   20:30 I
  16 ans
PalaCinema 2   Il richiamo della foresta   je/ve 18:10 sa-me 15:20 / 17:55 I
  3 ans
  Birds of Prey (e la fa...   20:40 I
  16 ans
PalaCinema 3   Parasite   18:00 I
  14 ans
  Odio l’estate   20:50 I
  10 ans
  Dolittle   sa-me 15:25 I
  3 ans
Rialto 1   Il diritto di opporsi   je-di 18:00 I
  14 ans
  1917   je-di 20:50 I
  10 ans
Rialto 2   Platzspitzbaby   je-di 18:20 sa/di 16:00 versione originale sottotitoli in francese
  12 ans
  Piccole Donne   je-di 20:40 I
  3 ans
Rialto 3   Cats   je-di 18:00 I
  3 ans
  Parasite   je-di 20:30 I
  14 ans
  Me contro Te Il Film –...   sa/di 16:00 I
  3 ans
Lugano
Cinema Iride   La dea fortuna   ve-lu 20:45 di 16:50 I
  10 ans
  Joker   sa 17:45 di 14:30 I
  16 ans
  Air Doll   ma 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Wish – Kiseki   ma, 03. mar 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  The Third Murder   ma, 10. mar 20:30 LuganoCinema93 versione originale sottotitoli in francese
 
  Earth – un giorno stra...   di, 15. mar 15:00 Il Cinema dei Ragazzi vf
 
CineStar 1   Odio l’estate   je/ve/lu-me 18:00 sa/di 17:40 I
  10 ans
  Parasite   20:35 I
  14 ans
  Sonic il film   sa-me 15:10 I
  6 ans
CineStar 2   Sonic il film   je/ve 18:00 sa-me 17:50 I
  6 ans
  Odio l’estate   20:30 I
  10 ans
  Dolittle   sa-me 15:20 I
  3 ans
CineStar 3   Il richiamo della foresta   je/ve 18:20 sa-me 15:00 / 17:30 I
  3 ans
  1917   20:40 I
  10 ans
CineStar 4   Sonic il film   20:20 je/ve 18:00 sa-me 15:00 / 17:20 I
  6 ans
CineStar 5   Cats   je/ve/lu-me 18:00 sa/di 17:45 I
  3 ans
  Il richiamo della foresta   20:30 I
  3 ans
  Jumanji: The Next Level   sa-me 15:00 I
  10 ans
CineStar 6   Parasite   18:00 sa-me 15:00 I
  14 ans
  Bad Boys for Life   20:50 I
  16 ans
CineStar 7   Piccole Donne   je/ve/lu-me 17:50 sa/di 17:40 I
  3 ans
  Birds of Prey (e la fa...   20:55 I
  16 ans
  Me contro Te Il Film –...   sa-me 15:30 I
  3 ans
Lupsingen
Open-Air Kino   07.08.2020    
Luzern
Bourbaki 1   Platzspitzbaby   18:20 je-ma 13:20 Dialekt
  12/10 ans
  Parasite   15:30 / 20:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  La Gomera   ve/sa 23:10 Ov/d/f
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:20 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   me 12:15 E/d/f
  16/14 ans
Bourbaki 2   Moskau einfach!   18:20 je-ma 13:20 Dialekt
  6/4 ans
  Little Women   15:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Kholop   ve/sa 23:10 Russ/serb
  16/14 ans
  Honeyland   di 11:20 Türk/d
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   me 13:20 D
  6/4 ans
Bourbaki 3   Lassie – Eine abenteue...   13:40 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   16:00 E/d/f
  12/10 ans
  J'accuse   18:00 F/d
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   20:50 Dialekt
  12/10 ans
  Chambre 212   ve/sa 23:00 F/d
  16/14 ans
  Shubh Mangal Zyada Saa...   di 11:00 Hindi/e
  16/14 ans
Bourbaki 4   J'accuse   13:40 F/d
  10/8 ans
  1917   16:20 E/d/f
  14/12 ans
  Jagdzeit   18:50 Dialekt
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   20:50 E/d/f
  12/10 ans
  Shubh Mangal Zyada Saa...   ve/sa 22:50 Hindi/e
  16/14 ans
  Parasite   di 11:00 Korean/d/f
  14/12 ans
Capitol 1   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Jagdzeit   ve-di/me 14:45 / 17:45 / 20:45 Dialekt
  12/10 ans
Capitol 2   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Lassie – Eine abenteue...   ve-di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Sonic The Hedgehog   ve-di/me 16:30 D
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve-di/me 20:00 D
  12/10 ans
Capitol 3   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Die fantastische Reise...   ve-di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve-di/me 17:00 / 20:00 D
  8/6 ans
Capitol 4   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Ruf der Wildnis   ve-di/me 14:00 / 20:00 D
  8/6 ans
  Moskau einfach!   ve-di/me 17:00 Dialekt
  10/8 ans
Capitol 5   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Sonic The Hedgehog   ve-di/me 14:15 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   ve-di/me 17:15 / 20:15 D
  16/14 ans
Capitol 6   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Nightlife   ve-di/me 14:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve-di/me 17:15 D
  12/10 ans
Moderne   Infolge Fasnacht geschlossen    
  Platzspitzbaby   ve-di/me 14:30 / 17:15 / 20:00 Dialekt
  12/10 ans
stattkino   Kino geschlossen    
  Tutti insieme   ve/me 18:00 sa/di 20:00 I/d/f
  10/8 ans
  Il traditore   ve/me 20:00 sa/di 17:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Adam   sa 14:30 Arab/d/f
  12/10 ans
  Degas: Leidenschaft fü...   di 11:00 E/d
  16/14 ans
  A Tale of Three Sisters   di 14:00 Türk/d/f
  16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   12:00 sa 16:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dWild Africa – 3D   13:00 D/f/i/e
 
  Cuba   je-sa/lu-me 14:00 di 15:00 D/e/f/i
 
  Apollo 11   je-sa/lu-me 15:00 di 14:00 E/d/f
 
  Legenden der Lüfte   di 11:00 D/f/i/e
 
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
 
  Drift Force - Beyond a Dream   me 19:30 D
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   je 11:00 ve-me 13:00 D
  8 ans
  Mit Apollo zum Mond   je 13:00 di/me 11:00 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   je/ma 14:00 di 15:30 D/e/f/i
  6 ans
  Mission Erde   je/lu/me 15:30 ve/ma 11:00 sa/di 14:00 D/e/f/i
 
  Polaris   ve/lu/me 14:00 sa 15:30 D/e/f/i
  6 ans
  Aurora – Geheimnisvoll...   ve/ma 15:30 sa 11:00 di 16:30 D/e/f/i
 
  Planeten   sa 16:30 lu 11:00 D/e/f/i
  10 ans
Lyss
Apollo   Jagdzeit   je-sa 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 10:30 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   di-me 20:00 Dialekt
  6/4 ans
Open-Air Kino cine happening   23.07. – 08.08.2020    
Maienfeld
Open-Air Kino   20.08. – 29.08.2020    
Malleray-Bévilard
Open-Air Cinéma   08.07. – 11.07.2020    
Martigny
Casino   Le cas Richard Jewell   je-sa/lu/ma 20:30 vf di 20:30 vo
  12/10 ans
  Sonic le Film   ve-ma 17:00 vf
  6/4 ans
  Le Prince oublié   sa-ma 14:30 vf
  8/6 ans
  Parasite   di 11:00 vo
  14/12 ans
Corso   L'appel de la forêt   je-lu 20:30 sa-ma 17:00 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa-ma 14:00 vf
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 vo
  0/0 ans
Massagno
Lux Art House   La vérité   ve 18:00 sa 18:30 di 11:00 ma 20:30 francese sottotitoli in italiano
  12/10 ans
  Le milieu de l’horizon   sa 15:00 lu/me 18:30 francese sottotitoli in italiano
  12 ans
  Lontano Lontano   sa 16:45 di 14:00 I
 
  Gli anni più belli   sa/lu/me 20:30 di 20:00 ma 18:00 I
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di 16:00 versione originale
 
  L'eternità e un giorno   ma 14:30 I
 
  Metropolitan Opera: Ag...   sa, 29. fev 18:55 versione originale
 
  Maria, Regina di Scozia   ve, 06. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
  14 ans
  Metropolitan Opera: Th...   sa, 14. mar 17:55 versione originale
 
  Suprise Film   ve, 27. mar 18:15 English Film Club inglese sottotitoli in inglese
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di, 29. mar 16:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: To...   sa, 11. avr 18:55 versione originale
 
  Teatro Bolshoi di Mosc...   di, 19. avr 17:00 versione originale
 
  Metropolitan Opera: Ma...   sa, 09. mai 18:55 versione originale
 
Maur
Kino in der Mühle   Im Spiegel   lu, 16. mar 20:00 Dialekt
  16/14 ans
Meiringen
Kino Meiringen   J'accuse   je/lu 20:00 F/d
  10/8 ans
  Bombshell   ve/sa 20:00 E/d
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 17:00 D
  6/4 ans
  Die Hochzeit   di 19:00 D
ve, 28. fev 20:00 D
sa, 29. fev 17:00 D
  12/10 ans
  12 Tage   ma 19:00 D
  12/16 ans
  Moskau einfach!   je, 27. fev 20:00 Dialekt
sa, 29. fev 17:00 Dialekt
  6/4 ans
  Mjölk: la guerre du lait   di, 01. mar 19:00 Ov/d
lu, 02. mar 20:00 Ov/d
je, 05. mar 20:00 Ov/d
  16/14 ans
  Und morgen Mittag bin ich tot   ma, 24. mar 19:00 anschl. Diskussion mit Fachleuten D
  16 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Birds of Prey (e la fa...   je/ve 18:10 I
  16 ans
  Gli anni più belli   je/ve 20:30 sa/di 20:40 lu/me 20:50 ma 21:00 I
 
  Il richiamo della foresta   sa 14:00 di 14:30 ma 14:45 I
 
  Sonic il film   sa 16:00 di/lu/me 16:30 lu 14:30 ma 16:45 I
  6 ans
  Piccole Donne   sa 18:00 I
 
  Cats   di 18:30 I
 
  1917   lu/me 18:30 ma 18:45 I
 
Multisala Teatro Mignon   Il richiamo della foresta   je 18:10 ve 18:00 I
 
  Il diritto di opporsi   je/ve 20:30 sa 20:45 di 18:25 lu/ma 18:30 me 17:50 I
  14/12 ans
  Me contro Te Il Film –...   sa/di 14:30 lu/ma 14:45 me 15:00 / 16:25 I
 
  Parasite   sa 15:55 I
  14 ans
  Birds of Prey (e la fa...   sa 18:25 di 21:00 lu/ma 16:10 me 20:30 I
  16 ans
  Gli anni più belli   di 15:55 I
 
  Cats   lu/ma 21:00 I
 
Multisala Teatro Teatro   Cats   je-sa/me 18:20 I
 
  Parasite   je-sa/me 20:30 di 18:20 / 20:50 lu 20:40 I
  14 ans
  Sonic il film   sa/di/me 14:20 ma 15:15 I
  6 ans
  Il richiamo della foresta   sa/di/me 16:20 lu 16:05 ma 17:25 I
 
  Piccole Donne   lu 18:05 I
 
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 versione originale
 
Multisala Teatro 1908   Sonic il film   je/ve 18:10 I
  6 ans
  Odio l’estate   je/ve 20:45 sa/di 16:35 sa/lu 20:50 di/me 21:00 ma/me 16:40 I
 
  Dolittle   sa/di 14:10 lu 16:20 ma/me 14:15 I
 
  Jojo Rabbit   sa/di 18:45 lu 18:40 ma/me 18:50 I
  12 ans
  Parasite   ma 21:00 I
  14 ans
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Le Kremlin   The Great Race   je, 27. fev 20:00 vo
 
  Glen or Glenda   je, 12. mar 20:30 vo
 
  Tintin et le mystère de la Toison d’or   di, 29. mar 15:00 vf
 
  Soylent Green   je, 16. avr 20:30 vo
 
  Les tontons flingueurs   je, 30. avr 20:30 vf
 
  Mickey & Nicky   je, 14. mai 20:00 vo
 
  Una Pura Formalita   je, 28. mai 20:30 vf
 
  KyutiI Hani + Two Thousand Maniacs   je, 11. jui 19:30 vo
 
Plaza   Parasite   je/lu/ma 17:30 vo
  14/12 ans
  Le cas Richard Jewell   je/lu/ma 20:30 ve/sa 17:30 vf
  12/10 ans
  Sonic le Film   sa/lu 14:45 vf
  6/4 ans
Montreux
Hollywood 1   Le voyage du Dr. Dolittle   je-sa 15:30 vf di 15:30 vo
  6/4 ans
  Sonic le Film   je-sa 18:15 vo
  6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   je-di/ma 20:45 vo
  12/10 ans
  The Gentlemen   di/ma 18:15 vo
  16/14 ans
Hollywood 2   Sonic le Film   je-di 15:30 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-sa 18:15 vo
  14/12 ans
  The Aeronauts   je-di/ma 20:45 vo
  10/8 ans
  1917   di/ma 18:15 vo
  14/12 ans
Morges
Odéon 1   L'appel de la forêt   je/ve 13:30 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   je-di 15:45 vf
  6/4 ans
  Parasite   je/sa/di 18:00 vo
  14/12 ans
  Le cas Richard Jewell   je/sa/lu 20:30 vf ve/di 20:30 vo
  12/10 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve 18:15 vf
  14/12 ans
  Samsam   sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   lu/ma 16:15 vf
  10/8 ans
  Parasite – version noi...   lu 18:00 vo
  14/12 ans
  Les Vétos   ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:00 vo
  0/0 ans
Odéon 2   Le voyage du Dr. Dolittle   je-di 14:00 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je-sa/lu/ma 18:30 di 16:15 vf
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   je-ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Le Prince oublié   sa/di 16:15 vf
  8/6 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   di 18:45 vo
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   lu/ma 16:00 vf
  12/10 ans
Moutier
Le Cinoche   It must be Heaven   je/lu 20:00 vo
  8/6 ans
  Être avec les animaux   ve 18:00 vf
  12/10 ans
  Parasite   ve 20:30 vo
  14/12 ans
  Le marathon de Katherine   sa 17:30 vf
 
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa 20:30 di 16:00 vf
  6/4 ans
  Parasite – version noi...   di 20:00 vo
  14/12 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Die fantastische Reise...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
  Little Women   sa/di 20:00 D
  12/10 ans
  The Aeronauts   sa, 29. fev 20:00 D
di, 01. mar 20:00 D
  10/8 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Bad Boys for Life   14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
Cinedome 2   Jagdzeit   14:30 / 17:30 je-ma 20:30 ve/sa 23:30 Dialekt
  12/10 ans
  The Gentlemen   me 20:00 E/d/f
 
Cinedome 3   Nightlife   14:15 / 17:15 / 20:30 ve/sa 23:15 D
  12/10 ans
Cinedome 4   Platzspitzbaby   14:45 / 17:45 / 20:45 ve/sa 23:30 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 5   Sonic The Hedgehog   14:00 / 17:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  6/4 ans
Cinedome 6   Lassie – Eine abenteue...   14:30 D
  6/4 ans
  Ruf der Wildnis   17:15 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je-lu 20:15 ve/sa 23:15 D
  16/14 ans
  Parasite   ma 20:15 Ov/d/e
  14/12 ans
  Jagdzeit   me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Cinedome 7   1917   14:00 / 20:00 ve/sa 23:00 D
  14/12 ans
  Birds of Prey: The Ema...   17:00 D
  14/12 ans
Cinedome 8   Ruf der Wildnis   14:45 D
  8/6 ans
  Parasite   17:30 Ov/d/e
  14/12 ans
  Fantasy Island   20:45 ve/sa 23:45 D
  16/14 ans
Cinedome 9   Die fantastische Reise...   14:15 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   17:30 Dialekt
  10/8 ans
  Little Women   20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve/sa 23:30 D
  14/12 ans
Cinedome 10   Die Hochzeit   14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
  Parasite   je-lu/me 20:15 Ov/d/e
  14/12 ans
  Sonic The Hedgehog   ve/sa 23:45 E/d/f
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 ohne Dialog
  4/4 ans
Muri
Auto-Kino   24.07. – 25.07.2020    
Mansarde   Platzspitzbaby   je, 27. fev 18:00 Dialekt
ve, 28. fev 20:30 Dialekt
je, 26. mar 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out   je, 27. fev 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   ve, 28. fev 18:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   je, 12. mar 18:00 Dialekt
ve, 13. mar 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  1917   je, 12. mar 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Plötzlich Heimweh   ve, 13. mar 18:00 in Anwes. von Regisseurin Yu Hao + Ernst Hohl Ov/d/f
  8/6 ans
  Enkel für Anfänger   je, 26. mar 20:30 D
ve, 27. mar 18:00 D
  10/8 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   ve, 27. mar 20:30 D
  12/10 ans
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Als Hitler das rosa Ka...   je 14:00 me 20:00 D/f
  6/4 ans
  Moskau einfach!   je-sa 20:00 di 17:30 Dial/f
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   ma 20:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino   01.07. – 05.08.2020    
Männedorf
Wildenmann   The Current War   je/ve 20:15 sa 16:15 D
  10/8 ans
  Latte Igel und der mag...   sa 14:00 di 13:30 me 15:00 D
  0/0 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   sa/me 19:45 di 19:15 D
  12/10 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   di 16:00 E/d/f
  0/0 ans
  Little Women   je, 27. fev 19:00 Ladies Night E/d/f
ve, 28. fev 19:45 E/d/f
sa, 29. fev 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa, 29. fev 16:45 Dialekt
  12/10 ans
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   16.07. – 19.07.2020    
Netstal
Arena Cinemas 1   Platzspitzbaby   je-di/me 18:20 / 20:40 Dialekt
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di 13:40 / 16:00 me 14:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 2   Nightlife   je/ve/me 18:00 sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  1917   je-di/me 20:35 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 3   Ruf der Wildnis   je-di/me 18:30 sa/di 13:50 / 16:10 me 14:40 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je-di/me 20:50 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 4   Fantasy Island   je-di/me 18:00 D
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je-di/me 20:30 me 15:00 D
  14/12 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/di 13:45 / 15:45 D
  3 ans
Arena Cinemas 5   Parasite   je/ve/me 18:10 sa/di 17:30 D
  14/12 ans
  Fantasy Island   je-di/me 21:00 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Les secrets du Dr. Ruth   je-ma 12:15 vo
  8/6 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 15:00 ve-lu 20:15 sa-ma 17:45 vf je/ma 20:15 vo
  8/6 ans
  Adam   je/ve 17:30 vo
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 22:30 vf
  16/14 ans
  La fille au bracelet   di 10:00 vf
  16/14 ans
Apollo 2   Le cas Richard Jewell   je-sa/lu/ma 12:00 di 12:45 ma 20:00 vo je/ve 15:00 vf
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   je-ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Bad Boys for Life   je-lu 20:00 vf
  16/14 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/sa 22:45 vf
  14/12 ans
  Sonic le Film   sa-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Parasite   di 10:00 vo
  14/12 ans
Apollo 3   Un divan à Tunis   je-ma 12:00 vf
  10/8 ans
  Baghdad in my Shadow   je/ve 15:00 je/ve/di-ma 18:00 sa 20:15 vo
  14/12 ans
  1917   je/ma 20:30 vo ve/di/lu 20:30 sa 17:45 vf
  14/12 ans
  Countdown   ve/sa 23:00 vf
  16/14 ans
  La famille Addams   sa-ma 14:00 vf
  6/4 ans
  Ducobu 3   sa-ma 16:00 vf
  8/6 ans
  Marche avec les loups   di 10:15 vf
  6/4 ans
Arcades   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 18:00 sa-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je 20:30 vo ve-ma 20:30 vf
  14/12 ans
Bio   Les traducteurs   je-sa/lu/ma 18:00 vf
  12/10 ans
  Le cas Richard Jewell   je-sa 20:15 sa/lu/ma 15:15 di 19:00 vf lu 20:15 vo
  12/10 ans
  Samsam   sa-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
 
Cinéma Minimum   Être avec les animaux   je 18:00 di 14:00 vo
  16/16 ans
  AlternaSuisse   je/lu 20:00 vf
 
  A White, White Day   ve 18:00 di 16:00 ma 20:00 vo
  16/14 ans
  Cody – The Dog Days ar...   ve 20:00 sa 16:00 ma 18:00 vo
  16/16 ans
  Face au miroir   sa 14:00 vo
  16/14 ans
  Adoration   sa/lu 18:00 vf
  16/14 ans
  Parasite – version noi...   sa 20:00 di 18:00 vo
  16/16 ans
  La Communion   di 20:00 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma Nifff   03.07. – 11.07.2020    
Rex   Dark Waters   je 17:30 vo
  12/10 ans
  10 jours sans maman   je-ma 20:15 sa-ma 15:45 vf
  8/6 ans
  #jesuislà   ve-ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Les Incognitos   sa-ma 13:30 vf
  8/6 ans
Studio   Parasite   je-ma 17:30 vo
  14/12 ans
  The Aeronauts   je-ma 20:15 vf
  10/8 ans
  Le Prince oublié   sa-ma 15:00 vf
  8/6 ans
Nyon
Capitole Fellini   Sonic le Film   je-di 13:45 vf
  6/4 ans
  Le Prince oublié   je-di 16:00 vf
  8/6 ans
  Un divan à Tunis   je/lu 18:15 di 11:30 lu/ma 15:30 vf
  10/8 ans
  Parasite   je-di/ma 20:30 vo
  14/12 ans
  Birds of Prey (et la f...   sa/di 18:15 vf
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   lu 20:30 ma 18:15 vo
  16/14 ans
Capitole Leone   Le voyage du Dr. Dolittle   je-di 13:45 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je/ve 16:00 sa/di 18:15 di 11:30 vf
  8/6 ans
  Marche avec les loups   je/ve 18:15 lu/ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   je/ve/lu 20:30 vo sa/di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Sonic le Film   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Parasite   lu 17:45 vo
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   ma 18:15 vf
  10/8 ans
Näfels
Kino Näfels   Moskau einfach!   sa 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   sa 17:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   sa/di 20:00 lu 19:00 D
  8/6 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   1917   ve 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  Frozen 2   sa 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Jumanji: The Next Level   di 14:00 E/d/f
  12/10 ans
Oberhofen am Thunersee
Kino Im Schlosshof   On Body and Soul   ve 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Comme un avion   ve, 28. fev 20:00 F/d
  12/10 ans
  Ly-Ling und Herr Urgesi   ve, 06. mar 20:00 Dial/d/f
  8/6 ans
  So Long, My Son   ve, 13. mar 20:00 Mand/d/f
  16/14 ans
  Subito – Das Sofortbild   ve, 20. mar 20:00 D
  12/10 ans
  Subotika-Kurzfilm   ve, 20. mar 20:00 D
  12 ans
  Atmen   ve, 27. mar 20:00 Ov/d/f
  14 ans
Oensingen
Onik   Ruf der Wildnis   ve/sa/ma/me 20:15 di 15:45 D
  8/6 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa/di/me 18:00 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di 11:00 lu 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   di 13:30 me 15:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   lu 18:00 D
  6/4 ans
Oftringen
youcinema 1   Sonic The Hedgehog   17:40 sa/di/me 15:00 di 12:30 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   20:10 ve/sa 22:50 D
  16/14 ans
youcinema 2   Ruf der Wildnis   je 17:30 ve 17:10 lu/ma 17:20 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   je 20:00 ve-di 19:40 sa/di 14:40 / 17:10 lu-me 19:50 me 17:20 Dialekt
  12/10 ans
  Countdown   ve/sa 22:10 D
  16/14 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 12:30 me 15:10 D
  0/0 ans
youcinema 3   The Peanut Butter Falcon   je 17:30 D
  12/10 ans
  Nightlife   20:20 ve/sa 23:00 D
  12/10 ans
  Fantasy Island   ve-me 17:40 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di/me 15:10 D
  6/4 ans
youcinema 4   Nightlife   17:20 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je-ma 20:00 ve/sa 22:40 D
  14/12 ans
  Ruf der Wildnis   sa/di/me 14:50 D
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   di 12:20 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   me 20:00 D
  16/14 ans
youcinema 5   Bad Boys for Life   je 17:40 ve-di 17:00 / 19:50 ve/sa 22:40 lu-me 17:10 lu/ma 20:00 D
  16/14 ans
  The Peanut Butter Falcon   je 20:30 D
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 14:30 di 12:10 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   me 20:30 D
  16/14 ans
youcinema 6   The Peanut Butter Falcon   ve-di 17:30 / 20:00 lu-me 17:50 / 20:20 D
  12/10 ans
  The Grudge   ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
  Jumanji: The Next Level   sa/di/me 14:40 D
  12/10 ans
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   13.08. – 15.08.2020    
Olten
Capitol   Little Women   ve/sa 17:30 di 14:40 E/d
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ve 20:30 di 17:40 me 20:00 Dialekt
  6/4 ans
  Parasite   sa 20:30 di 20:10 lu 20:00 Korean/d
  14/12 ans
  Honeyland   di 10:30 E/d
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   di 12:30 D
  6/4 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:15 E/d
  0/0 ans
KinoKoni 1   Nightlife   je/ve/di-me 17:20 je/di-ma 20:10 ve/sa 20:20 sa 17:30 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   di/me 14:50 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   me 20:30 D
  16/14 ans
KinoKoni 2   Platzspitzbaby   je/di-me 17:50 ve/sa 18:10 Dialekt
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   je/di-me 20:20 ve/sa 20:40 D
  16/14 ans
  Ruf der Wildnis   sa/di 15:00 me 15:10 D
  8/6 ans
KinoKoni 3   Jagdzeit   je-sa/lu-me 17:40 di 17:30 D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   20:00 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa 14:50 D
  6/4 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 14:40 me 15:00 D
  0/0 ans
KinoKoni 4   Sonic The Hedgehog   je/lu-me 17:10 ve-di 17:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   je/lu-me 19:50 ve-di 19:40 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 14:30 me 14:40 D
  6/4 ans
Lichtspiele   Chambre 212   je 20:30 me 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Während der Fasnacht b...    
Palace   I Love Tropoja   ve-di 20:20 di 15:00 Alban/d
  12/10 ans
Oltingen
Open-Air Kino Zig   05.08. – 08.08.2020    
Orbe
Urba I   Le voyage du Dr. Dolittle   je-di 15:15 vf
  6/4 ans
  Le daim   je 19:30 di 10:30 vf
  16/14 ans
  La fille au bracelet   ve-di 18:00 vf
  16/14 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve-di 20:30 vf
  14/12 ans
Urba II   Marche avec les loups   je-di 15:30 vf
  6/4 ans
  Parasite   je-di 17:45 vo
  14/12 ans
  Un divan à Tunis   je-di 20:45 di 10:45 vo
  10/8 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Cody – The Dog Days ar...   je/di/ma 20:00 vo
  8/6 ans
  1917   ve/sa 20:00 di 18:00 vo
  14/12 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   sa/di 16:00 vf
  6/4 ans
  Être avec les animaux   sa 18:00 vo
  16/16 ans
  Baghdad in my Shadow   lu 20:00 vo
  16/16 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   A White, White Day   je/sa/di 20:00 vo
  16/14 ans
  La Communion   ve 20:00 sa 18:00 vo
  16/14 ans
  Les secrets du Dr. Ruth   di 18:00 vo
  16/16 ans
  Être avec les animaux   lu 20:00 vo
  16/16 ans
  Baghdad in my Shadow   ma 20:00 vo
  14/12 ans
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   14.08. – 15.08.2020    
Payerne
Les Apollo 1   Sonic le Film   je-ma 13:30 vf
  6/4 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 15:55 vf
  8/6 ans
  #jesuislà   je-ma 18:20 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Fribourg au féminin   di 11:00 vf
  6/4 ans
Les Apollo 2   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 13:40 vf
  6/4 ans
  Le Prince oublié   je-ma 16:05 vf
  8/6 ans
  Adam   je-ma 18:30 di 11:10 vo
  12/10 ans
  L'appel de la forêt   je-ma 21:00 vf
  8/6 ans
Les Apollo 3   10 jours sans maman   je/ve/lu/ma 14:00 je-ma 20:30 di 11:20 vf
  8/6 ans
  Le cas Richard Jewell   je-sa 17:30 vf di-ma 17:30 vo
  12/10 ans
  1917   sa/di 14:45 vf
  14/12 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Les misérables   je 19:00 vf
  14/12 ans
  Le traître   je, 27. fev 16:45 vo
je, 27. fev 19:00 vo
  16/14 ans
  Les contes merveilleux   ma, 03. mar 16:45 vf
 
  Le voyage de Tom Pouce   ma, 17. mar 16:45 vf
 
  Aïlo: une odyssée en L...   ma, 07. avr 16:45 vf
  0/0 ans
  The Cameraman   ma, 28. avr 16:45 vf
 
  Minuscule 2 – Les mand...   ma, 19. mai 16:45 vf
  6/4 ans
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   05.08. – 15.08.2020    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Little Women   ma/me 20:15 E/d
  12/10 ans
  The Gentlemen   di, 01. mar 19:00 E/d
lu, 02. mar 19:00 E/d
  16/14 ans
  1917   ma, 03. mar 20:15 E/d
me, 04. mar 20:15 E/d
  14/12 ans
  The Song of Mary Blane   je, 05. mar 20:15 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   ve, 06. mar 19:07 D
  6/4 ans
  The Aeronauts   di, 08. mar 11:00 E/d
  10/8 ans
  Le mystère Henri Pick   ma, 10. mar 20:15 F/d
me, 11. mar 20:15 F/d
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   ma, 17. mar 20:15 D
me, 18. mar 20:15 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   ma, 24. mar 20:15 Dialekt
me, 25. mar 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ma, 31. mar 20:15 E/d
me, 01. avr 20:15 E/d
  12/10 ans
Open-Air Kino am Pfäffikersee   03.07. – 11.07.2020    
Plaffeien
Open-Air Kino   08.08. – 15.08.2020    
Pontresina
Rex   Die Eiskönigin 2   je 13:00 D
sa 14:30 D
me 14:30 D
je 13:00 D
me, 04. mar 14:30 D
je, 05. mar 13:00 D
sa, 07. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   je 14:45 D
sa 16:15 E/d/f
ma 13:00 D
je, 27. fev 14:45 D
sa, 29. fev 16:15 E/d/f
ma, 03. mar 13:00 D
je, 05. mar 14:45 D
sa, 07. mar 16:15 E/d/f
  6/4 ans
  Der Bär in mir   je 16:30 Dial/d
di 12:00 Dial/d
je, 27. fev 16:30 Dial/d
di, 01. mar 12:00 Dial/d
je, 05. mar 16:30 Dial/d
  6/4 ans
  Nightlife   je 18:00 D
ma 20:30 D
je, 05. mar 18:00 D
me, 11. mar 20:30 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je 20:30 D
ma, 03. mar 20:30 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve 13:00 D
sa 13:00 D
di 17:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
di, 01. mar 17:00 D
ve, 06. mar 13:00 D
sa, 07. mar 13:00 D
di, 08. mar 17:00 D
ve, 13. mar 14:30 D
sa, 14. mar 14:30 D
di, 15. mar 14:30 D
  6/4 ans
  Latte Igel und der mag...   ve 15:00 D
lu 13:30 D
ve, 28. fev 15:00 D
lu, 02. mar 13:30 D
ve, 06. mar 15:00 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   ve 16:30 Dialekt
lu 16:30 Dialekt
ve, 28. fev 16:30 Dialekt
lu, 02. mar 16:30 Dialekt
ve, 06. mar 16:30 Dialekt
ve, 06. mar 20:30 Dialekt
di, 08. mar 20:30 Dialekt
me, 11. mar 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve 18:15 E/d/f
sa 20:30 E/d/f
lu 20:30 E/d/f
ve, 28. fev 20:30 E/d/f
di, 01. mar 20:30 E/d/f
je, 12. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 16:30 D
sa, 14. mar 16:30 D
di, 15. mar 16:30 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   ve 20:30 D/Dial
di 20:30 D/Dial
me 20:30 D/Dial
je, 27. fev 18:00 D/Dial
ma, 10. mar 18:00 D/Dial
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 18:15 D
sa, 29. fev 18:15 D
sa, 07. mar 18:15 D
  12/10 ans
  Honeyland   di 10:30 Türk/d
di, 01. mar 10:30 Türk/d
  10/8 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 13:30 D
lu 15:00 D
me 13:00 D
di, 01. mar 13:30 D
lu, 02. mar 15:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  0/0 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di 15:00 D
di, 01. mar 15:00 D
me, 04. mar 18:00 D
di, 08. mar 15:00 D
  6/4 ans
  Judy   di 18:30 E/d/f
me 16:15 E/d/f
di, 01. mar 18:30 E/d/f
me, 04. mar 16:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   lu 18:15 E/d/f
lu, 02. mar 18:15 E/d/f
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   ma 14:45 D
ma, 03. mar 14:45 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma 16:15 Ov/d/f
ma, 03. mar 16:15 Ov/d/f
je, 12. mar 18:00 D
  10/8 ans
  Little Women   ma 18:30 E/d/f
ma, 03. mar 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  After Modernism: The Dilemma of Influence   me 18:30 E
 
  Moskau einfach!   je, 27. fev 20:30 Dialekt
me, 04. mar 20:30 Dialekt
lu, 09. mar 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve, 28. fev 18:15 E/d/f
sa, 29. fev 20:30 E/d/f
lu, 02. mar 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Emma   je, 05. mar 20:30 E/d/f
lu, 09. mar 20:30 E/d/f
ma, 10. mar 20:30 E/d/f
ve, 13. mar 18:15 E/d/f
sa, 14. mar 18:15 E/d/f
di, 15. mar 18:15 E/d/f
 
  A beautiful Day in the...   ve, 06. mar 18:15 E/d/f
sa, 07. mar 20:30 E/d/f
di, 08. mar 18:45 E/d/f
ve, 13. mar 20:30 D
sa, 14. mar 20:30 D
di, 15. mar 20:30 D
 
Porrentruy
Cinémajoie   1917   je/me 18:00 vo
  14/12 ans
  A Tale of Three Sisters   je 20:30 vo
  16/14 ans
  Adam   ve 18:00 vo
  12/10 ans
  Les traducteurs   ve 20:30 vf
sa 20:30 vf
sa, 29. fev 20:30 vf
  12/10 ans
  Le voyage du prince   sa 17:00 di 15:00 vf
  6/4 ans
  Semra Plus   di 17:00 vf
 
  L'Adieu   di 20:00 vo
  10/8 ans
  Adoration   ma 20:30 vf
ve, 28. fev 20:30 vf
sa, 29. fev 18:00 vf
  16/14 ans
  La fille au bracelet   me 18:00 vf
je, 27. fev 20:30 vf
ma, 03. mar 20:30 vf
  16/14 ans
  Baghdad in my Shadow   me 20:30 vo
je, 27. fev 18:00 vo
ve, 06. mar 18:00 vo
  14/12 ans
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   03.07. – 25.07.2020    
Prilly
Cinétoile 1   Sonic le Film   je-ma 13:15 / 15:30 / 18:00 / 20:15 sa/di 11:00 vf
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve/sa 22:30 vf
  16/14 ans
Cinétoile 2   Le voyage du Dr. Dolittle   je-ma 13:15 / 15:30 je 18:00 sa/di 11:00 vf
  6/4 ans
  Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:15 ve/sa 22:30 vf
  14/12 ans
  Nightmare Island   ve-ma 18:00 vf
  16/14 ans
Cinétoile 3   L'appel de la forêt   je-ma 13:30 / 15:45 / 20:30 ve-ma 18:00 sa/di 11:15 vf
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   je 18:00 ve/sa 22:45 vf
  16/14 ans
Cinétoile 4   Les Incognitos   je-ma 13:30 vf
  8/6 ans
  10 jours sans maman   je-ma 15:45 / 18:15 sa/di 11:15 vf
  8/6 ans
  Nightmare Island   je 20:30 ve/sa 22:30 vf
  16/14 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   ve-ma 20:30 vf
  6/4 ans
Cinétoile 5   Le Prince oublié   je-ma 13:30 / 15:45 vf
  8/6 ans
  1917   je-ma 18:15 vf
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   je-ma 20:45 vf
  16/14 ans
  La reine des neiges 2   sa/di 11:15 vf
  6/4 ans
Cinétoile 6   La reine des neiges 2   je 13:15 je-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   je-ma 18:15 vo je-ma 21:00 vf
  12/10 ans
  10 jours sans maman   ve-ma 13:15 vf
  8/6 ans
  Les Incognitos   sa/di 11:00 vf
  8/6 ans
Pully
CityClub   L'animal rit   je 15:00 vf
 
  La femme de mon frère   je/di 18:00 sa 16:00 vf
  16/16 ans
  Little Joe   je/ma 20:00 ve 19:00 sa 18:30 di 16:00 vo
  16/14 ans
  L'extraordinaire voyage de Marona   ve 14:30 di 14:00 vf
  8/8 ans
  Une mère incroyable   ve 21:00 sa/di 20:30 lu 20:00 vo
  16/14 ans
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Nightlife   je/ve/di/lu 20:15 sa 17:45 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa 13:15 di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa 15:30 di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   sa 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Royal Opera House: Cat...   ma 20:00 Ov
  0/0 ans
  Bombshell – Das Ende d...   me 20:00 D
  14/12 ans
Schlosskino   Jagdzeit   je/ve 20:15 di 18:00 ma 20:30 Dialekt
  12 ans
  Platzspitzbaby   ve 18:00 sa/lu 20:30 di 20:15 me 18:15 Dialekt
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 15:45 me 16:00 D
  6/4 ans
  1917   sa 18:00 D
  14/12 ans
  Degas: Leidenschaft fü...   di 11:00 D
  16/14 ans
  J'accuse   lu/ma 18:00 me 20:15 Ov/d
  10/8 ans
Rapperswil
Open-Air Kino Film   12.06.2020    
Regensberg
Open-Air Kino   21.08. – 22.08.2020    
Reinach
Atelier   Bauer Ramser und die Eritreer   je 19:30 Dialekt
  0/0 ans
  Jagdzeit   ve/lu 20:15 sa/di 17:30 Dialekt
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   ma 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Lindenberg! Mach dein Ding   me 20:15 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Filmtage   14.08. – 22.08.2020    
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   20.08. – 21.08.2020    
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   10.07. – 19.07.2020    
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   09.07. – 11.07.2020    
Romanshorn
Roxy   The Aeronauts   ve 20:15 D
  10 ans
  Die Hochzeit   sa 20:15 D
  12/14 ans
  Der 10. Mai   di 11:00 Dialekt
  12 ans
  Little Women   di 17:00 Ov/d/f
  12/14 ans
  A Hidden Life   ma 19:30 Ov/d/f
  16 ans
  Nightlife   me 17:00 D
  12 ans
  Honeyland   me 19:30 Ov/d
  10 ans
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Wir Eltern   me, 11. mar 19:30 Dialekt
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   je, 12. mar 19:30 Dialekt
sa, 14. mar 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   ve, 13. mar 19:00 D
sa, 14. mar 17:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa, 14. mar 14:00 D
di, 15. mar 14:00 D
  6/4 ans
  Plötzlich Heimweh   di, 15. mar 17:00 D
  8/6 ans
Saint-Imier
Espace Noir   Au nom de la terre   je/di 20:00 di 17:00 vf
  12/10 ans
Sargans
Kiwi Castels 1   Sonic The Hedgehog   je-di/me 17:30 sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Nightlife   20:15 D
  12/10 ans
Kiwi Castels 2   Lassie – Eine abenteue...   je/ve 17:30 sa/di/me 14:30 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt
  12/10 ans
  1917   sa/di/me 17:30 E/d/f
  14/12 ans
Savognin
Open-Air Kino   24.07. – 31.07.2020    
Schaan
Skino 1   Lassie – Eine abenteue...   je/ve 14:00 sa/lu-me 16:00 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   je 16:00 lu/me 18:15 D/e
  10/8 ans
  J'accuse   je 18:00 ve 16:00 F/d
  12/10 ans
  Jagdzeit   je/sa/me 20:30 ve 18:20 di 20:00 ma 18:15 D
 
  Platzspitzbaby   ve/lu 20:30 D/e
  12/10 ans
  Little Women   sa 18:00 ma 20:30 E/d
  12/10 ans
Skino 2   The Aeronauts   je 16:00 E/d
  12/10 ans
  Wer sind wir?   je/lu 18:15 D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   je 20:15 sa/ma/me 20:30 E/d
  12/10 ans
  A Hidden Life   ve 17:00 me 17:15 Ov/d
  14/12 ans
  Parasite   ve 20:15 Ov/d/e
  16/14 ans
  Antboy – Die Rache der Red Fury   sa 16:00 me 14:00 D
  6/4 ans
  J'accuse   sa/ma 18:00 di 20:00 F/d
  12/10 ans
  Parasite – The Black &...   lu 20:30 Ov/d/e
  16/14 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   Lassie – Eine abenteue...   16:45 sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Fantasy Island   19:45 ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
Kinepolis 2   Jagdzeit   17:00 / 20:00 ve/sa 22:45 sa/me 14:00 D
  12/10 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   di 14:00 D
  0/0 ans
Kinepolis 3   The Call of the Wild   17:00 / 20:00 ve/sa 22:45 sa/di/me 14:00 D
  8/6 ans
Kinepolis 4   Sonic The Hedgehog   je-sa/lu-me 17:00 D
  6/4 ans
  Nightlife   19:45 ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   sa/me 13:45 D
  6/4 ans
  Bolschoi Theater Moska...   di 16:00 Ov
  0/0 ans
Kinepolis 5   vorstellung in 3dJumanji: The Next Leve...   16:45 D
  12/10 ans
  1917   19:45 ve/sa 22:30 D
  14/12 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa/me 14:00 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dDie fantastische Reise...   di 13:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 6   The Peanut Butter Falcon   17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  The Grudge   ve/sa 22:45 D
  16/14 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 7   Nightlife   16:45 D
  12/10 ans
  Birds of Prey: The Ema...   20:00 D
  14/12 ans
  Bad Boys for Life   ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
  Die Eiskönigin 2   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 8   Little Women   je-sa/lu-me 16:45 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   19:45 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve/sa 22:30 D
  12/10 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 14:00 D
  0/0 ans
  Sonic The Hedgehog   di 17:00 D
  6/4 ans
Kiwi Scala 1   Moskau einfach!   20:00 je-sa/lu-me 17:30 sa/di 14:30 Dialekt
  6/4 ans
  Hombre   di 17:30 E/d
  16/14 ans
Kiwi Scala 2   Jagdzeit   17:45 Dialekt
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Inside Afghanistan   sa/di 15:00 Ov/d
  12/10 ans
Open-Air Kino Munot   28.07. – 02.08.2020    
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   05.08. – 08.08.2020    
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Die fantastische Reise...   je-lu/me 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   je-lu/me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Little Women   je/ve/di/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:15 D
  16/14 ans
  1917   lu/me 20:15 ma 17:45 D
  14/12 ans
Kino Schwyz Grün   Ruf der Wildnis   20:15 je-lu/me 13:35 D
  8/6 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   je/sa/di/me 15:45 D
  0/0 ans
  Birds of Prey: The Ema...   je/sa/lu 18:00 D
  14/12 ans
  Die Eiskönigin 2   ve/lu 15:45 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   ve/di/ma/me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
Kino Schwyz Orange   Sonic The Hedgehog   je-lu/me 13:30 / 15:45 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   18:10 / 20:20 Dialekt
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Lassie – Eine abenteue...   je-lu/me 13:30 / 15:35 D
  6/4 ans
  J'accuse   je/ve/di/ma 17:40 D
  10/8 ans
  Nightlife   20:20 D
  12/10 ans
  Little Women   sa/lu/me 17:40 D
  12/10 ans
Schöftland
Cinema8 1   Lassie – Eine abenteue...   je 17:40 D
  6/4 ans
  Nightlife   je/di-ma 20:15 ve 20:25 sa 20:00 D
  12/10 ans
  Ruf der Wildnis   ve 17:45 ma 17:30 D
  8/6 ans
  Fantasy Island   ve 23:15 D
  16/14 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di 14:30 sa 17:15 di 17:30 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   sa 23:00 D
  16/14 ans
  Südtirol – Dolomiten: Hartmut Krinitz   di 11:00 D
 
  Platzspitzbaby   lu 17:30 Dialekt
  12/10 ans
  Claudio Zuccolini – Darum   me 20:15 D
 
Cinema8 2   Moskau einfach!   je 17:45 ve 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Fantasy Island   je/di 20:30 sa 20:25 D
  16/14 ans
  Bad Boys for Life   ve 20:45 lu 20:15 D
  16/14 ans
  Ruf der Wildnis   sa 14:45 di 17:45 D
  8/6 ans
  1917   sa 17:25 D
  14/12 ans
  Countdown   sa 23:15 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:15 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di 15:10 lu/ma 17:40 me 14:30 D
  6/4 ans
  Jagdzeit   ma 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   me 17:15 D
  6/4 ans
  Nightlife   me 20:00 D
  12/10 ans
Cinema8 3   Ruf der Wildnis   je 17:30 D
  8/6 ans
  Jagdzeit   je/ve/lu 20:15 sa 18:30 di/me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve 17:40 D
  6/4 ans
  Bad Boys for Life   ve 22:45 D
  16/14 ans
  Die Heinzels – Rückkeh...   sa 13:30 D
  0/0 ans
  Die fantastische Reise...   sa 15:45 di 15:00 me 15:15 D
  6/4 ans
  Birds of Prey: The Ema...   sa 21:00 di 20:30 D
  14/12 ans
  The Peanut Butter Falcon   di 11:30 ma 17:30 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   lu 17:30 D
  6/4 ans
  Little Women   ma 20:15 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   me 20:30 D
  16/14 ans
Cinema8 4   Platzspitzbaby   je 17:15 / 20:00 ve 19:50 sa 19:30 di 20:15 me 17:30 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   ve 17:15 ma 17:20 D
  6/4 ans
  Nightlife   ve 22:30 sa 22:15 D
  12/10 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa 14:00 D
  0/0 ans
  Moskau einfach!   sa 16:45 di 17:30 lu 17:15 ma 20:00 me 20:15 Dialekt
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   di 11:30 D
  10/8 ans
  Ruf der Wildnis   di 14:30 me 14:45 D
  8/6 ans
  Die Hochzeit   lu 20:00 D
  12/10 ans
Cinema8 5   Sonic The Hedgehog   je/ve/ma 17:30 me 15:00 D
  6/4 ans
  1917   je 20:15 di 17:15 D
  14/12 ans
  Fantasy Island   ve 20:15 sa 23:15 D
  16/14 ans
  Birds of Prey: The Ema...   ve 23:05 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 14:45 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa 17:30 di 14:15 me 17:40 D
  0/7 ans
  Bad Boys for Life   sa 20:10 di/me 20:15 D
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di 11:15 lu/ma 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Ruf der Wildnis   lu 17:30 D
  8/6 ans
Seuzach
Open-Air Kino   21.08.2020    
Sierre
Casino   Birds of Prey (et la f...   je-ma 20:30 vf
  14/12 ans
  Sonic le Film   sa-ma 16:00 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa-ma 18:00 vf
  6/4 ans
Le Bourg   The Gentlemen   je/sa/ma 18:00 vf
  16/14 ans
  The Aeronauts   je-di/ma 20:30 lu 18:00 vf
  10/8 ans
  Le Prince oublié   ve 18:00 vf
  8/6 ans
  Théâtre Bolchoï de Mos...   di 16:00 vo
  0/0 ans
  Exploration du Monde: Mexico   lu 14:30 / 20:30 vf
 
Sins
Cinepol 1   Platzspitzbaby   je/ve 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   je/ve/di-me 20:15 sa 20:30 D
  12/10 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/me 13:30 di 13:00 D
  6 ans
  Ruf der Wildnis   sa/me 15:45 di 15:15 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa 18:00 D
  16/14 ans
  Multivisionsshow Transalpina   di 11:00 me 18:00 Dialekt
  10 ans
  Moskau einfach!   di 17:30 Dialekt
  6/4 ans
  Honeyland   lu 18:00 Ov/d
  10/8 ans
  Das geheime Leben der ...   ma 18:00 D
  6/4 ans
Cinepol 2   The Peanut Butter Falcon   je-sa 18:00 di-me 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   je-sa 20:15 di 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 13:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di/me 15:45 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   lu-me 18:00 D
  10/8 ans
Cinepol 3   Moskau einfach!   je/ve/lu-me 18:00 Dialekt
  6/4 ans
  Little Women   je/lu 20:15 sa/di 17:45 D
  12/10 ans
  Ruf der Wildnis   ve-di 20:15 D
  8/6 ans
  Vier zauberhafte Schwe...   sa/di/me 13:30 D
  6 ans
  Sonic The Hedgehog   sa/di/me 15:40 D
  6 ans
  Platzspitzbaby   di 11:00 ma/me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   La fille au bracelet   je-sa/lu/ma 17:30 di 16:30 vf
  16/14 ans
  L'appel de la forêt   je-sa/lu/ma 20:00 sa/lu/ma 15:00 di 11:00 / 14:00 / 19:00 vf
  8/6 ans
Cinesion Capitole   #jesuislà   je/sa/lu 18:00 vf
  8/6 ans
  Nightmare Island   je/sa/lu 20:30 vf
  16/14 ans
  Le Prince oublié   ve/ma 18:00 di 16:30 vf
  8/6 ans
  Birds of Prey (et la f...   ve/ma 20:30 di 19:00 vf
  14/12 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/lu/ma 15:30 di 14:00 vf
  6/4 ans
  Parasite   di 11:00 vo
  14/12 ans
Cinesion Les Cèdres   La Communion   je/sa/lu 17:30 vo
  16/14 ans
  Un divan à Tunis   je-sa/lu/ma 20:00 di 11:30 / 19:30 vf
  10/8 ans
  Adam   ve/ma 17:30 di 17:00 vo
  12/10 ans
  Le Prince oublié   sa/lu/ma 15:00 di 14:30 vf
  8/6 ans
Cinesion Lux   Sonic le Film   je/ve/lu/ma 18:00 sa/lu/ma 15:30 di 14:30 / 17:00 vf
  6/4 ans
  Le cas Richard Jewell   je/ma 20:30 di 11:30 vo ve/sa/lu 20:30 di 19:30 vf
  12/10 ans
  The Gentlemen   sa 18:00 vf
  16/14 ans
Sissach
Palace   Moskau einfach!   je-lu 18:30 ma/me 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Nightlife   je-lu 20:30 ma/me 18:30 D
  12/10 ans
  Die Eiskönigin 2   sa 13:00 D
di 13:00 D
lu 13:00 D
ma 13:00 D
me 13:00 D
je 13:00 D
ve, 28. fev 13:00 D
sa, 29. fev 13:00 D
di, 01. mar 13:00 D
lu, 02. mar 13:00 D
ma, 03. mar 13:00 D
me, 04. mar 13:00 D
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 15:00 D
di 15:00 D
lu 15:00 D
ma 15:00 D
me 15:00 D
je, 27. fev 15:00 D
ve, 28. fev 15:00 D
sa, 29. fev 15:00 D
di, 01. mar 15:00 D
lu, 02. mar 15:00 D
ma, 03. mar 15:00 D
me, 04. mar 15:00 D
je, 05. mar 16:00 D
ve, 06. mar 16:00 D
sa, 07. mar 16:00 D
di, 08. mar 16:00 D
me, 11. mar 16:00 D
sa, 14. mar 16:00 D
di, 15. mar 16:00 D
me, 18. mar 16