hotellux
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 03.07. au 11.12.2020

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Allianz Cinema Drive-In   Bad Boys for Life   ma 21:45 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   me 21:45 D
  12/10 ans
  Jumanji: The Next Level   je 21:45 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 10. jul 21:45 D
  12/10 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   sa, 11. jul 21:45 D
  12/10 ans
  Grease   di, 12. jul 21:45 E/d
  12 ans
Freier Film   Sommerpause bis 19. Au...    
Ideal 1   Guns Akimbo   ve/sa 20:30 D
  16/14 ans
  Sonic the Hedgehog   di/me 15:00 D
  6/4 ans
Ideal 2   The High Note   ve 20:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa 20:00 di/me 14:30 D
  8/6 ans
Ideal 3   The Gentlemen   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di/me 15:00 D
  6/4 ans
Ideal 4   Hope Gap   ve 20:30 D sa 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Onward: Keine halben S...   di/me 14:30 D
  6/4 ans
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   je, 16. jul 21:30 D
sa, 25. jul 21:30 D
sa, 08. aou 21:15 D
lu, 17. aou 21:00 D
ma, 25. aou 21:00 D
lu, 31. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Rocketman   ve, 17. jul 21:30 D
je, 20. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 18. jul 21:30 D
me, 05. aou 21:15 D
je, 13. aou 21:00 D
ve, 21. aou 21:00 D
di, 30. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Der Bär in mir   di, 19. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Im Berg dahuim   lu, 20. jul 21:30 Ov/d
 
  Green Book – Eine beso...   ma, 21. jul 21:30 D
je, 30. jul 21:30 D
me, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Monsieur Claude und se...   me, 22. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 23. jul 21:30 Ov/d
di, 23. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Nightlife   ve, 24. jul 21:30 D
sa, 15. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Parasite   di, 26. jul 21:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   lu, 27. jul 21:30 Dialekt
lu, 24. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Little Women   ma, 28. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Moskau einfach!   me, 29. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  Mamma Mia! – Der Film   ve, 31. jul 21:30 D
  8/6 ans
  Der Fall Richard Jewell   di, 02. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Joker   lu, 03. aou 21:15 D
ma, 18. aou 21:00 D
  16/14 ans
  The High Note   ma, 04. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 06. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   ve, 07. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   di, 09. aou 21:15 D
  6/4 ans
  1917   lu, 10. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Once Upon a Time... in...   ma, 11. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Monsieur Claude 2   me, 12. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   di, 16. aou 21:00 Dial/d
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   me, 26. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
Schloss 1   Keine Vorstellungen    
Schloss 2   Keine Vorstellungen    
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen    
Royal   Keine Vorstellungen    
Abtwil
Cinedome 1   Interstellar   ve/sa/lu-me 16:00 ve-me 19:45 D
  12/10 ans
  Raiffeisen Super League – FC Sion : FC St. Gallen 1879   di 16:00 D
  4/4 ans
Cinedome 2   Nightlife   ve-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
Cinedome 3   Interstellar   ve-me 14:00 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Cinedome 4   The Dark Knight   ve-me 14:15 D
  14/12 ans
  The Gentlemen   ve-me 20:15 D
  16/14 ans
Cinedome 5   The Gentlemen   ve-me 17:15 D
  16/14 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:15 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:00 D
  8/6 ans
Cinedome 6   Onward: Keine halben S...   ve-me 14:30 D
  6/4 ans
  Bloodshot   ve-me 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
Cinedome 7   Trolls World Tour   ve-me 14:00 D
  4/4 ans
  Der Spion von Nebenan   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
Cinedome 8   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 D
  14/12 ans
Cinedome 9   The Dark Knight   ve-me 14:15 / 19:45 D
  14/12 ans
Cinedome First Lounge   The Dark Knight   ve/di/ma 15:30 sa/lu/me 19:30 D
  14/12 ans
  Interstellar   ve/di/ma 19:30 sa/lu/me 15:30 D
  12/10 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione    
Adelboden
Rex   Guns Akimbo   ve/lu 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 17:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa/lu 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   di 20:30 D
  12/10 ans
  Der Bär in mir   lu 17:00 me 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ma 17:00 D
  6/4 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Sommerpause bis 27. Au...    
  Adam   ve, 28. aou 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Systemsprenger   ve, 11. sep 20:15 D
  14/12 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Pinocchio   ve 20:30 sa 20:00 di 17:00 vf
  8/6 ans
  En avant   sa 16:00 vf
  6/4 ans
Cosmopolis 2   J'y crois encore   ve 21:00 vf
  8/6 ans
  Un ami extraordinaire   sa 17:00 vo
  8/6 ans
  The Hunt   sa 21:00 vf
  16/14 ans
  En avant   di 16:30 vf
  6/4 ans
Cosmopolis 3   Les Parfums   ve 20:00 sa 20:30 vf
  8/6 ans
  10 jours sans maman   sa 16:30 vf
  8/6 ans
  J'y crois encore   di 17:30 vf
  8/6 ans
Airolo
Leventina   Downton Abbey   sa 20:30 I
  12 ans
  Être avec les animaux   me 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
  La fattoria dei nostri...   sa, 11. jul 20:30 I
  6 ans
  La cordillera de los s...   me, 15. jul 20:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  Joker   sa, 18. jul 20:30 I
  16 ans
  Un giorno di pioggia a...   me, 22. jul 20:30 I
 
  Rocketman   sa, 25. jul 20:30 I
  12 ans
  Roma   me, 29. jul 20:30 spagnolo sottotitoli in italiano
 
Altdorf
Leuzinger   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-di 20:15 D
  10/8 ans
  Onward: Keine halben S...   sa 16:00 D
  6/4 ans
  And Then We Danced   sa/di 18:15 D
  14/12 ans
  Pinocchio   di 15:30 D
  8/6 ans
Open-Air Kino Freiluft Film   22.07. – 25.07.2020    
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   Platzspitzbaby   je, 23. jul 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Pinocchio   ve, 24. jul 21:30 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   sa, 25. jul 21:30 D
  16/14 ans
  The Peanut Butter Falcon   di, 26. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   lu, 27. jul 21:30 D
  8/6 ans
  Jagdzeit   ma, 28. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me, 29. jul 21:30 Ov/d
  10/8 ans
  The King of Staten Island   je, 30. jul 21:30 D
 
  Scoob!   ve, 31. jul 21:30 D
  6/4 ans
  The Roads Not Taken   di, 02. aou 21:30 Ov/d
  16/14 ans
  Die Hochzeit   lu, 03. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ma, 04. aou 21:30 D
  8/6 ans
  Nightlife   me, 05. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Dark Waters   je, 06. aou 21:30 Ov/d
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 07. aou 21:30 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 08. aou 21:30 D
  12/10 ans
Amriswil
Auto-Kino   Bad Boys for Life   ve 22:00 D
  16/14 ans
  La La Land   sa 22:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   je 22:00 D
  12/10 ans
  Notting Hill   ve, 10. jul 22:00 D
 
  Ziemlich beste Freunde...   sa, 11. jul 22:00 D
 
  Troja   ve, 17. jul 22:00 D
 
  Green Book – Eine beso...   sa, 18. jul 22:00 D
  12/10 ans
Arbon
Open-Air Kino   18.08. – 27.09.2020    
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Sommerpause    
Open-Air Kino Paradiso   Maudie   je, 13. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
  Suffragette   ve, 14. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
  Fisherman’s Friends   sa, 15. aou 21:00 Dorfplatz D
 
Arzo
Open-Air Cinema   Jumanji: Next Level   di, 19. jul 21:15 I
 
Ascona
Otello   Nessuna proiezione    
Au-Fischingen
Open-Air Kino   Das Dschungelbuch (1967)   ve, 10. jul 21:30 D
 
Aubonne
Rex   La bonne épouse   ve/sa 20:30 di 17:30 vf
  8/6 ans
  De Gaulle   sa 17:30 di 20:30 vf
  10/8 ans
  Un ami extraordinaire   lu 20:30 vo
  8/6 ans
  Shining   ve, 10. jul 20:30 vo
sa, 11. jul 20:30 vo
di, 12. jul 17:00 vo
  16 ans
  Les Parfums   sa, 11. jul 17:30 vf
di, 12. jul 20:30 vf
  8/6 ans
Baar
Lux   Wiedereröffnung am 13....    
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   Baghdad in my Shadow   me 21:30 Arab/d
  14/12 ans
  Systemsprenger   je 21:30 D
  14/12 ans
  Jojo Rabbit   ve, 10. jul 21:30 E/d
  16/14 ans
  Knives Out   sa, 11. jul 21:30 E/d
  8/6 ans
  Le milieu de l’horizon   di, 12. jul 21:30 F/d
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu, 13. jul 21:30 E/d
  12/10 ans
  Parasite   ma, 14. jul 21:30 Korean/d
  14/12 ans
  For Sama   me, 15. jul 21:30 Arab/d
  16/14 ans
  The Gentlemen   je, 16. jul 21:30 E/d
  16/14 ans
  Papicha   ve, 17. jul 21:30 Arab/d
  12/10 ans
  Blinded by the Light   sa, 18. jul 21:30 E/d
  8/6 ans
Sterk 1   Hope Gap   ve/sa 20:15 di 18:00 E/d/f
  10/8 ans
Sterk 2   Alice et le maire   ve/sa 20:00 di 17:45 F/d
  8/6 ans
Trafo 1   Der Spion von Nebenan   ve 20:15 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di/me 15:00 D sa 20:15 di 18:15 I/d/f
  8/6 ans
Trafo 2   Bohemian Rhapsody   ve/sa 20:00 di 18:00 E/d/f
  8/6 ans
  Onward   sa/di/me 14:45 D
  6/4 ans
Trafo 3   Guns Akimbo   ve/sa 20:45 di 18:45 E/d
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di/me 15:30 D
  0/0 ans
Trafo 4   Inception   ve/sa 19:45 di 17:45 E/d/f
  14/12 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di/me 14:30 D
  12/10 ans
Trafo 5   Nightlife   ve/sa 20:30 di 18:30 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
Balerna
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   ma, 25. aou 21:00 I
 
  Il piccolo Yeti   me, 26. aou 21:00 I
 
Basel
Allianz Cinema Drive-In   Das perfekte Geheimnis   ma 21:45 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   me 21:45 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   je 21:45 D
  16/14 ans
  Grease   ve, 10. jul 21:45 E/d
  12 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 11. jul 21:45 E/d/f
  8/6 ans
  Wir   di, 12. jul 21:45 D
  16/14 ans
  Der Fall Richard Jewell   lu, 13. jul 21:45 D
  12/10 ans
  Monsieur Claude 2   ma, 14. jul 21:45 D
  6/4 ans
  The Big Lebowski   me, 15. jul 21:45 E/d
 
  Knives Out – Mord ist ...   je, 16. jul 21:45 D
  8/6 ans
  When Harry Met Sally   ve, 17. jul 21:45 2-Kanal E/D
 
B-Movie   After Midnight   ve-lu 20:30 E/d
  16 ans
Capitol 1   Interstellar   ve/di/ma 19:45 sa/me 14:00 E/d/f
  12/10 ans
  Raiffeisen Super League – Neuchatel Xamax FCS : FC Basel 1893   sa 18:15 D
  4/4 ans
  The Dark Knight   di 14:00 lu 19:45 E/d
  14/12 ans
  Raiffeisen Super League – FC Basel 1893 : FC Sion   me 20:30 D
  4/4 ans
Capitol 2   Mina und die Traumzauberer   ve-me 17:30 D
  4/4 ans
  The Gentlemen   ve-me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:30 D
  8/6 ans
kult.kino atelier 1   Pinocchio   ve/sa/lu-me 12:15 I/d
  8/10 ans
  Hope Gap   ve-me 15:30 / 20:30 E/d/f
  10/12 ans
  Canción sin nombre   ve-me 18:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  La vérité   di 12:15 F/d
  12/16 ans
kult.kino atelier 2   Platzspitzbaby   ve/sa/lu-me 12:45 Ov
  12/10 ans
  Thalasso   ve-me 15:00 / 20:15 F/d
  16/14 ans
  Un monde plus grand   ve-me 17:45 F/d
  8/6 ans
  Fire Will Come   di 12:45 Ov/d/f
  16/14 ans
kult.kino atelier 3   Sous la peau   ve/lu-me 12:00 ve-me 21:00 F/d/e
  10/12 ans
  About Endlessness   ve/lu-me 14:15 Ov/d/f
  12/16 ans
  The Perfect Candidate   ve-me 16:30 Ov/d
  0/12 ans
  It Must Be Heaven   ve-me 18:45 Ov/d/f
  8/16 ans
  Canción sin nombre   sa/di 12:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Neues von uns Kindern aus Bullerbü   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 4   Mare   ve-lu/me 11:45 Ov/d/f
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   ve-me 13:45 Ov/d/f
  8/16 ans
  Die Känguru-Chroniken   ve-me 16:00 D
  6/4 ans
  And Then We Danced   ve-me 18:15 / 20:45 Ov/d
  14/16 ans
kult.kino atelier 5   Un monde plus grand   ve/lu-me 12:30 F/d
  8/6 ans
  Alice et le maire   ve-me 15:15 / 20:00 F/d
  8/16 ans
  Radioactive   ve-me 17:30 E/d
 
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 12:30 D
  0/6 ans
kult.kino camera 1   Woman   ve-me 16:00 E/d/f
  10/12 ans
  Iniciales S.G.   ve-me 18:30 E/d/f
  16/14 ans
  Downton Abbey   ve-me 20:45 E/d/f
  0/12 ans
kult.kino camera 2   Les traducteurs   ve-me 15:45 / 20:30 F/d
  12/14 ans
  Suicide Tourist   ve-me 18:15 Ov/d/f
  16/14 ans
Neues Kino   Silo-Open-Air    
Open-Air Kino Bruderholz   14.08. – 15.08.2020    
Open-Air Kino Cinéma Solaire   Adam   je, 27. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 28. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  Knives Out   sa, 29. aou 20:30 Ov/d
  8/6 ans
Open-Air Kino Gässli Film Festival   24.08. – 30.08.2020    
Open-Air Kino Silo   Der Müde Tod   me, 05. aou 21:00 Stumm
 
  I'll Never Get Out of This World Alive   je, 06. aou 21:00 E/d
 
  Ein Doppelleben aka Mord in Ekstase   ve, 07. aou 21:00 D
 
  RR – Railroads   me, 12. aou 21:00 ohne Dialog
 
  Die Stunde, wenn Dracula kommt (La maschera del demonio)   je, 13. aou 21:00 D
 
  Der blaue Engel   ve, 14. aou 21:00 D
 
  Mädchen in Uniform   me, 19. aou 21:00 D
 
  La grande illusion   je, 20. aou 21:00 F/d
 
  Ladri di biciclette   ve, 21. aou 21:00 I/d
 
Pathé Küchlin 1   Die fantastische Reise...   sa/di 12:15 / 14:45 D
  6/4 ans
  Nightlife   sa/di 17:15 / 20:45 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 2   Der Bär in mir   ve-me 15:15 Dialekt
  6/4 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   ve/di/ma 17:45 sa/lu 20:15 E/d/f sa/me 17:45 di 20:15 D
  10/8 ans
  The Hunt   ve 20:15 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Nightlife   lu 17:45 ma/me 20:15 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 3   Onward: Keine halben S...   ve-me 15:00 sa/di 12:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ve-me 17:30 D
  6/4 ans
  The Dark Knight   ve 20:00 D
  14/12 ans
  Interstellar   sa 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Dark Knight Rises   di 20:00 D
  14/12 ans
  Dunkirk   lu 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Batman Begins   ma 20:00 D
  12/10 ans
  Inception   me 20:00 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Küchlin 4   Trolls World Tour   ve-me 15:30 sa/di 13:15 D
  0/0 ans
  Guns Akimbo   ve/di/ma 18:00 sa/lu/me 20:30 D ve/di/ma 20:30 sa/lu/me 18:00 E/d
  16/14 ans
Pathé Küchlin 5   Der Bär in mir   sa/di 13:30 Dialekt
  6/4 ans
  Guns Akimbo   sa/di 15:45 D
  16/14 ans
  The Gentlemen   sa/di 18:15 D
  16/14 ans
  The Hunt   sa/di 21:00 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 6   Hope Gap – Wer sind wi...   sa/di 14:15 D
  10/8 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di 17:00 D
  12/10 ans
  Bloodshot   sa/di 19:30 D
  16/14 ans
Pathé Küchlin 7   Chaos auf der Feuerwache   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa/di 16:45 sa 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Fast & Furious 4   di 19:45 D
 
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
  Sonic the Hedgehog   sa 16:30 D
  6/4 ans
  1917   sa/di 19:15 E/d/f
  14/12 ans
  Pinocchio   di 16:30 D
 
Stadtkino   Sommerpause bis 26. Au...    
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   Angel Has Fallen   je, 13. aou 21:00 D
  14/12 ans
  A Star Is Born   ve, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Wolkenbruch   sa, 15. aou 21:00 D
  6/4 ans
Bellevue
Open-Air Cinéma Gitana   20.08. – 23.08.2020    
Bellinzona
Forum 1   Nessuna proiezione    
Forum 2   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Castelgrande   Rocketman   me, 29. jul 21:30 I
  12 ans
  Tolo Tolo   je, 30. jul 21:30 I
ve, 14. aou 21:30 I
  12/10 ans
  Odio l’estate   ve, 31. jul 21:30 I
je, 13. aou 21:30 I
 
  Bad Boys for Life   di, 02. aou 21:30 I
  16 ans
  C'eravamo tanto amati   lu, 03. aou 21:30 I
 
  Cena con delitto   ma, 04. aou 21:30 I
 
  Piccole Donne   me, 05. aou 21:30 I
 
  Bohemian Rhapsody   je, 06. aou 21:30 I
ma, 18. aou 21:30 I
  11 ans
  La dea fortuna   ve, 07. aou 21:30 I
 
  A Star Is Born   sa, 08. aou 21:30 I
  12/10 ans
  Green Book   di, 09. aou 21:30 I
 
  La vita invisibile d'E...   lu, 10. aou 21:30 versione originale sottotitoli in italiano
  13 ans
  Joker   ma, 11. aou 21:30 I
  16 ans
  Parasite   me, 12. aou 21:30 I
  14 ans
  Pinocchio   sa, 15. aou 21:30 I
  8/6 ans
  I Segreti del Mestiere   di, 16. aou 21:30 I
 
  Ema y Gastón   lu, 17. aou 21:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
Belp
Um die Ecke 1   Keine Vorstellungen    
Um die Ecke 2   Der wunderbare Mr. Rogers   ve-me 19:45 D
  8/6 ans
Benken
Open-Air Kino   28.08.2020    
Bern
Allianz Cinema Drive-In   Das perfekte Geheimnis   lu 21:45 D
  12/10 ans
  Hors normes   ma 21:45 F/d
  12/10 ans
  Richard Jewell   me 21:40 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   je 21:40 E/d/f
  8/6 ans
  The Big Lebowski   ve, 10. jul 21:50 E/d
 
  Knives Out   sa, 11. jul 21:40 E/d/f
  8/6 ans
  Green Book   di, 12. jul 21:40 E/d/f
  12/10 ans
  Moskau einfach!   lu, 13. jul 21:55 Dialekt
  6/4 ans
  Jojo Rabbit   ma, 14. jul 21:55 E/d/f
  16/14 ans
  Bad Boys for Life   me, 15. jul 21:40 E/d/f
  16/14 ans
  Searching for Sugar Man   je, 16. jul 21:55 E/d/f
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 17. jul 21:45 E/d/f
  16/14 ans
CineABC   Richard Jewell   ve-me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Parasite – The Black &...   ve/di/ma 20:00 Korean/d/f
  14/12 ans
  Onward: Keine halben S...   sa-me 14:00 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   sa/lu/me 20:00 E/d/f
  16/14 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   A Beautiful Day in the...   ve-me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  Hope Gap   ve-me 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:30 D
  8/6 ans
Cinématte   Delicatessen   sa 21:30 F/d
 
  Contradict   di 21:00 Ov/d
  14/12 ans
  Eat Drink Man Woman   lu 21:00 Ov/d
 
  Parasite   ma 21:00 Ov/d/f
  14/12 ans
  Once Upon a Time... in...   me 20:00 E/d
  16/14 ans
CineMovie 1   Pinocchio   ve-me 12:00 I/d/f
  8/6 ans
  Les traducteurs   ve-me 14:30 / 20:00 Ov/d
  12/10 ans
  Un monde plus grand   ve-me 17:15 F/d
  8/6 ans
CineMovie 2   Alice et le maire   ve-me 12:30 / 20:15 F/d
  8/6 ans
  Le cercle des petits p...   ve 15:00 ve-me 18:00 Ov/d
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa-me 15:00 D
  0/0 ans
CineMovie 3   Un monde plus grand   ve-me 12:15 F/d
  8/6 ans
  La vérité   ve-me 14:45 F/d
  12/10 ans
  O Fim do Mundo   ve-me 17:30 Port/d/f
  16/14 ans
  Mare   ve-me 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
Kellerkino   Sommerpause bis Ende A...    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   12.08. – 22.08.2020    
Open-Air Kino Marzili Movie   Subway   ma, 21. jul 21:30 F/Arabisch/e
 
  Jalla! Jalla!   me, 22. jul 21:30 Schwed/d
 
  Shower   je, 23. jul 21:30 Mandar/e
 
  Monty Python' Life of Brian   ve, 24. jul 21:30 E/d
 
  Nuovo cinema Paradiso   sa, 25. jul 21:30 I/d
 
Open-Air Kino Rex   Le mépris   me 21:30 F/d
 
  To Catch a Thief   je 21:30 E/d
 
  Bonjour tristesse   ve, 10. jul 21:30 E/d
 
  Before Midnight   sa, 11. jul 21:30 Ov/d
  14/12 ans
Pathé Westside 1   Guns Akimbo   ve-me 16:00 / 18:30 / 21:00 D
  16/14 ans
  Nightlife   sa/di 13:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 2   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-ma 14:45 ve-me 17:45 / 20:00 D
  10/8 ans
  Trolls World Tour   me 14:45 D
  0/0 ans
Pathé Westside 3   Die fantastische Reise...   ve-me 17:00 D
  6/4 ans
  Der Unsichtbare   ve-me 19:30 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di 14:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 4   Trolls World Tour   ve/sa/lu/ma 15:15 sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve-me 18:15 D
  12/10 ans
  Pinocchio   di/me 15:15 D
  8/6 ans
Pathé Westside 5   Der Bär in mir   ve-lu/me 16:15 sa/di 14:00 ma 16:30 Dialekt
  6/4 ans
  1917   ve-me 18:45 D
  14/12 ans
Pathé Westside 6   Onward: Keine halben S...   ve-me 15:00 sa/di 12:30 D
  6/4 ans
  Nightlife   ve-me 17:30 / 20:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 7   Sonic the Hedgehog   ve-me 16:45 sa/di 13:30 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   ve-me 19:15 D
  12/10 ans
Pathé Westside 8   Mina und die Traumzauberer   ve-me 15:45 sa/di 13:45 D
  0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   ve-me 17:45 D
  12/10 ans
  Bloodshot   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 9   Chaos auf der Feuerwache   ve-me 15:30 / 18:00 sa/di 12:15 D
  6/4 ans
  The Hunt   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Westside 10   Inception   ve 16:30 me 19:45 D
  14/12 ans
  The Dark Knight   ve 19:45 di 16:30 D
  14/12 ans
  Die fantastische Reise...   sa 12:45 D
  6/4 ans
  Batman Begins   sa 16:30 ma 19:45 D
  12/10 ans
  Interstellar   sa 19:45 lu 16:15 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   di 14:15 D
  0/0 ans
  The Dark Knight Rises   di 19:45 ma 16:15 D
  14/12 ans
  Dunkirk   lu 19:45 me 16:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   The Dark Knight Rises   ve/lu 19:00 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa 14:15 / 16:45 di 12:45 / 16:15 D
  0/0 ans
  Batman Begins   sa/ma 19:00 D
  12/10 ans
  The Dark Knight   di/me 19:00 D
  14/12 ans
Rex 1+2   L'enlèvement de Michel...   ve/ma 14:30 F/d
  16/14 ans
  Iniciales S.G.   ve-me 15:00 Sp/E/d/f
  16/14 ans
  It Must Be Heaven   ve-me 17:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Bamako   ve 18:00 F/Bambara/d/f
 
  Thalasso   ve-me 20:30 F/d
  16/14 ans
  And Then We Danced   ve-me 21:00 Georg/d
  14/12 ans
  Der blaue Tiger   sa/me 14:30 D
  6 ans
  Guelwaar   sa 18:00 Ov/d
 
  About Endlessness   di 11:30 Schwed/d/f
  12/10 ans
  Fold Crumple Crush: The Art of El Anatsui   di 12:30 E
 
  No Apologies   di 13:30 Ov/d
  16/14 ans
  Ema y Gastón   di 14:30 Sp/d/f
  16/14 ans
  Atlantique   di 18:00 Wolof/d/f
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   lu 14:30 Arab/d/f
  0/0 ans
  Quartier Mozart   lu 18:00 Ov/e
 
  Les saignantes   ma 18:00 Ov/e
 
  Fad’jal   me 18:00 Ov/d
 
Splendid 1   Keine Vorstellungen    
Splendid 2   Keine Vorstellungen    
Bernex
Open-Air Cinéma Signal   Tambour battant   ve 22:00 vf
  8/6 ans
  Donne-moi des ailes   sa 22:00 vf
  6/4 ans
  Le cochon de Gaza   di 22:00 vo
  12/10 ans
Bex
Grain d'Sel   Lockdown collection I   ve 20:30 vf
  12/10 ans
  La bonne épouse   sa 20:30 di 18:00 vf
  8/6 ans
  Citoyen Nobel   ve, 10. jul 20:30 vf
  6/4 ans
  The Shining (extended ...   sa, 11. jul 20:30 vo
di, 12. jul 18:00 vo
  16 ans
Biel
Apollo   It Must Be Heaven   ve-di 17:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Hope Gap   ve-di 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  Dheepan   ma 14:15 Ov/d/f
  14/12 ans
Beluga   Un monde plus grand   ve-me 17:30 F/d
  8/6 ans
  A Beautiful Day in the...   ve-me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Onward   sa-ma 15:00 F
  6/4 ans
  Pinocchio   me 15:00 F
  8/6 ans
Cinedome 1   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 D
  14/12 ans
Cinedome 2   The Gentlemen   ve/lu/ma 17:30 ve-me 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 17:30 D
  8/6 ans
Cinedome 3   Onward: Keine halben S...   ve-me 14:00 / 17:00 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:00 D
  16/14 ans
Cinedome 4   Trolls World Tour   ve-me 14:15 D
  4/4 ans
  Nightlife   ve-me 20:15 D
  12/10 ans
Cinedome 5   Interstellar   ve-me 16:00 / 19:45 D
  12/10 ans
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
Lido 1   Das Kino bleibt bis am...    
Lido 2   Das Kino bleibt bis am...    
Open-Air Kino Filmpodium   Tambour battant   ve, 10. jul 21:30 vf
  8/6 ans
  The Farewell   sa, 11. jul 21:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Yo sé de un lugar   di, 12. jul 21:30 Ov/d/f
 
  Le mépris   ve, 17. jul 21:30 F/d
 
  The Perfect Candidate   sa, 18. jul 21:30 Ov/d/f
  0/0 ans
  I Am Not Your Negro   di, 19. jul 21:30 E/f
  16/14 ans
  Les misérables   ve, 24. jul 21:30 F/d
  14/12 ans
  Cittadini del Mondo   sa, 25. jul 21:30 I/d/f
  0/0 ans
  Baghdad in my Shadow   di, 26. jul 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Markus Raetz   je, 30. jul 21:30 D/f
 
  Ema y Gastón   di, 02. aou 21:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Portrait de la jeune f...   lu, 03. aou 21:30 F/Arabisch/e
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   ve, 07. aou 21:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   sa, 08. aou 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Rocketman   di, 09. aou 21:30 E/d/f
  14/12 ans
  Knives Out   ve, 14. aou 21:30 E/d/f
  8/6 ans
  Parasite   sa, 15. aou 21:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Yesterday   di, 16. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
Rex 1   Pinocchio   ve-me 12:15 I/d/f di/me 14:45 D
  8/6 ans
  Woman   ve-me 17:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Les traducteurs   ve-me 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/lu/ma 14:45 D
  6/4 ans
Rex 2   Les traducteurs   ve-me 12:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Le cercle des petits p...   ve-me 17:45 F/d
  6/4 ans
  Alice et le maire   ve-me 20:30 sa-ma 15:00 F/d
  8/6 ans
  Scoob!   me 15:00 F
  6/4 ans
Bienne
Apollo   It Must Be Heaven   ve-di 17:15 vo
  8/6 ans
  Hope Gap   ve-di 20:00 vo
  10/8 ans
  Dheepan   ma 14:15 vo
  14/12 ans
Beluga   Un monde plus grand   ve-me 17:30 vf
  8/6 ans
  Un ami extraordinaire   ve-me 20:00 vo
  8/6 ans
  En avant   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Pinocchio   me 15:00 vf
  8/6 ans
Filmpodium   Pas de projections    
  Tambour battant   ve, 10. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vf
  8/6 ans
  L'Adieu   sa, 11. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  10/8 ans
  Yo sé de un lugar   di, 12. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
 
  Le mépris (1963)   ve, 17. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vf
 
  The Perfect Candidate   sa, 18. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  0/0 ans
  Je ne suis pas votre n...   di, 19. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  16/14 ans
  Les misérables   ve, 24. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vf
  14/12 ans
  Citoyens du monde   sa, 25. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  0/0 ans
  Baghdad in my Shadow   di, 26. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  14/12 ans
  Markus Raetz   je, 30. jul 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
 
  Ema y Gastón   di, 02. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  16/14 ans
  Portrait de la jeune f...   lu, 03. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vf
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   ve, 07. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  8/6 ans
  Les enfants du Platzspitz   sa, 08. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  12/10 ans
  Rocketman   di, 09. aou 21:30 vo
  14/12 ans
  À couteaux tirés   ve, 14. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  8/6 ans
  Parasite   sa, 15. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  14/12 ans
  Yesterday   di, 16. aou 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  6/4 ans
Cinedome 1   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 allem.
  14/12 ans
Cinedome 2   The Gentlemen   ve/lu/ma 17:30 ve-me 20:30 allem.
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 17:30 allem.
  8/6 ans
Cinedome 3   En avant   ve-me 14:00 / 17:00 allem.
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:00 allem.
  16/14 ans
Cinedome 4   Les Trolls 2 Tournée M...   ve-me 14:15 allem.
  4/4 ans
  Nightlife   ve-me 20:15 allem.
  12/10 ans
Cinedome 5   Interstellar   ve-me 16:00 / 19:45 allem.
  12/10 ans
Bioggio
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   sa, 15. aou 21:00 I
 
Bischofszell
Open-Air KIno im Sandbänkli   Cannabis   ve, 10. jul 21:20 Dialekt
 
  The Wife   ve, 17. jul 21:15 Ov/d
  10/8 ans
  E la nave va   ve, 24. jul 21:10 Ov/d
 
  Green Book   ve, 31. jul 21:05 E/d
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 07. aou 21:00 E/d
  8/6 ans
Bottmingen
Open-Air Kino   29.08. – 30.08.2020    
Brienz
Kino Brienz   Wiedereröffnung am 6. ...    
  A Beautiful Day in the...   lu-me 20:30 E
  8/6 ans
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   21.08.2020    
Brig-Glis
Capitol   Guns Akimbo   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:00 D
  0/0 ans
  Richard Jewell   di 17:00 ma/me 20:30 D lu 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Brig
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   22.08. – 29.08.2020    
Brugg
Excelsior   Inception   ve 20:15 D
  12 ans
  Guns Akimbo   sa/di 20:15 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 15:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   di 17:15 D
  8/6 ans
  The Gentlemen   lu 20:15 D
  16/14 ans
  Die Känguru-Chroniken   ma 20:15 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
Odeon   And Then We Danced   ve/me 20:15 Ov/d/f
  14/12 ans
  Thalasso   sa 15:00 lu 20:15 F/d
  16/14 ans
  The Bra   sa 17:30 ohne Dialog
  16/14 ans
  Hope Gap   sa 20:15 di 17:30 E/d/f
  10/8 ans
  Le cercle des petits p...   di 11:00 F/d
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   di 15:00 D
  6/4 ans
  It Must Be Heaven   di 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Iniciales S.G.   ma 20:15 Sp/d/f
  16/14 ans
Open-Air Kino Odeonair   Into the Wild   ve, 10. jul 21:30 E/d
  14 ans
  Parasite   sa, 11. jul 21:30 Ov/d/f
  16 ans
  Portrait de la jeune f...   di, 12. jul 21:30 F/d
  12/10 ans
  Blue Velvet   ma, 14. jul 21:30 E/d
  16 ans
  Baghdad in my Shadow   me, 15. jul 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Honeyland   je, 16. jul 21:30 Türk/d
  10/8 ans
  Knives Out   ve, 17. jul 21:30 E/d/f
  12 ans
  Moskau einfach!   sa, 18. jul 21:30 Dialekt
  10 ans
  Down by Law   di, 19. jul 21:30 E/d
  12 ans
  Jagdzeit   ma, 21. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Adam   me, 22. jul 21:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  Cittadini del Mondo   je, 23. jul 21:30 I/d/f
  10 ans
  Little Women   ve, 24. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa, 25. jul 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Sing Street   di, 26. jul 21:30 E/d
  6 ans
Bubendorf
Open-Air Kino   14.08.2020    
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Platzspitzbaby   me, 19. aou 20:50 Dialekt
  12/10 ans
  Narziss und Goldmund   je, 20. aou 20:50 D
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   ve, 21. aou 20:50 D
  12/10 ans
Bulle
Les Prado 1   Une sirène à Paris   ve-ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   ve-ma 20:30 sa-ma 15:00 vf di 11:00 vo
  8/6 ans
Les Prado 2   Un ami extraordinaire   ve 18:10 vo
  8/6 ans
  La bonne épouse   ve-ma 20:45 di 11:30 vf
  8/6 ans
  En avant   sa-ma 15:30 vf
  6/4 ans
  Tu mourras à 20 ans   sa/di 18:10 vo
  16/14 ans
  10 jours sans maman   lu/ma 18:10 vf
  8/6 ans
Les Prado 3   Pinocchio   ve/sa 17:45 vo di-ma 17:45 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 21:00 vf
  10/8 ans
  10 jours sans maman   sa-ma 15:15 vf
  8/6 ans
  Un ami extraordinaire   di 11:15 vo
  8/6 ans
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   Die fantastische Reise...   ve 21:45 D
  6/4 ans
  Einä wie ich   sa 21:45 D
 
  Platzspitzbaby   di 21:45 Dialekt
  12/10 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu 21:45 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   ma 21:45 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   me 21:45 Dialekt
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   je 21:45 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 10. jul 21:45 D
  8/6 ans
  Der Spion von Nebenan   sa, 11. jul 21:45 D
  12/10 ans
Burgdorf
Krone   Der wunderbare Mr. Rogers   ve-lu 20:30 D
  8/6 ans
Open-Air Kino Cinété   It Must Be Heaven   ve, 17. jul 21:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 18. jul 21:30 E/d/f
  8/6 ans
  Jagdzeit   di, 19. jul 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Lady Business   ma, 21. jul 21:30 E/d/f
  14/12 ans
  A Rainy Day in New York   me, 22. jul 21:30 E/d/f
  10/8 ans
  Moskau einfach!   je, 23. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve, 24. jul 21:30 E/d/f
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 25. jul 21:30 D
sa, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Cody – The Dog Days ar...   di, 26. jul 21:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  The Peanut Butter Falcon   ma, 28. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Der Bär in mir   me, 29. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  Judy   je, 30. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Känguru-Chroniken   ve, 31. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Free Solo   di, 02. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Bombshell   ma, 04. aou 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Systemsprenger   me, 05. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Nightlife   je, 06. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Parasite   ve, 07. aou 21:00 Korean/d/f
  14/12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 08. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Ich war noch niemals i...   di, 09. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Monty Python' Life of Brian   ma, 11. aou 21:00 Event veranstaltet von filmfrass.ch E/d/f
 
  Hors normes   me, 12. aou 21:00 F/d
  12/10 ans
  1917   je, 13. aou 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   ve, 14. aou 21:00 Dialekt
sa, 05. sep 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out   sa, 15. aou 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   di, 16. aou 21:00 D
  6/4 ans
  The Bra   ma, 18. aou 21:00 ohne Dialog
  16/14 ans
  Queens   me, 19. aou 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Das geheime Leben der ...   je, 20. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Yesterday   ve, 21. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Joker   sa, 22. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Die Hochzeit   di, 23. aou 21:00 D
  12/10 ans
  El mayor regalo   ma, 25. aou 21:00 Sp/d/f
  12/10 ans
  Tambour battant   me, 26. aou 21:00 F/d
  8/6 ans
  Five Feet Apart   je, 27. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Motherless Brooklyn   ve, 28. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Der Büezer   di, 30. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  Un monde plus grand   ma, 01. sep 21:00 F/d
  8/6 ans
  Downton Abbey   me, 02. sep 21:00 E/d/f
  0/0 ans
  Un divan à Tunis   je, 03. sep 21:00 F/d
  10/8 ans
  Pinocchio   ve, 04. sep 21:00 I/d/f
  8/6 ans
  Mare   di, 06. sep 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex   Guns Akimbo   ve-lu 20:30 D
  16/14 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Pas de projections    
Bülach
ABC   Guns Akimbo   ve/sa 20:00 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 15:00 D
  8/6 ans
Bambi   Das Kino bleibt bis au...    
Capolago
Open-Air Cinema   La famiglia Addams   di, 02. aou 21:00 I
 
Carouge
Bio grande salle   Pinocchio   ve-ma 18:00 di 15:30 vo
  8/6 ans
  Moscou aller simple!   ve-ma 20:40 sa 16:00 vo
  6/4 ans
Bio salle Patricia Plattner   Where We Belong   ve-ma 18:15 vo
  10/8 ans
  Citoyen Nobel   ve-ma 20:15 vf
  6/4 ans
  Frida viva la vida   sa 16:15 vo
  16/16 ans
  Moscou aller simple!   di 16:00 vo
  6/4 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Champéry
Drive-in Cinéma   Once Upon a Time... in...   je, 06. aou 21:00 vf
  16/14 ans
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Pause estivale    
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema   The Night of the Hunter   je 21:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Il sale della Terra   je, 16. jul 21:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
Chur
Allianz Cinema Drive-In   Der weisse Hai   ma, 21. jul 21:15 D
 
  The Blues Brothers   me, 22. jul 21:15 D
 
  John Wick   je, 23. jul 21:15 D
  16/14 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   ve, 24. jul 21:15 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   sa, 25. jul 21:15 D
  16/14 ans
  Nightlife   di, 26. jul 21:15 D
  12/10 ans
Apollo   Keine Vorstellungen    
Kinocenter Quader   Mina und die Traumzauberer   ve 17:00 di 13:00 me 14:45 D
  0/0 ans
  Thalasso   ve 17:30 di 15:30 F/d
  16/14 ans
  Der Fall Richard Jewell   ve 18:00 D
  12/10 ans
  Nightlife   ve 19:30 sa 19:15 di 17:00 me 16:30 D
  12/10 ans
  Guns Akimbo   ve 20:00 sa 20:15 me 19:30 D
  16/14 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   ve 20:45 di 18:00 E/d
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 14:00 D
  6/4 ans
  The High Note   sa 14:30 ma 19:30 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa 15:00 di 13:30 me 14:15 D sa 16:30 I/d/f
  8/6 ans
  Canción sin nombre   sa 17:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa 17:45 me 17:00 D
  0/0 ans
  Alice et le maire   sa 19:45 lu/ma 18:30 F/d
  8/6 ans
  Zurück in die Zukunft   di 14:00 D
  12 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   di 16:30 D
  8/6 ans
  Inception   di 19:15 D
 
  Jenseits von Afrika   di 19:45 D
  12 ans
  O Fim do Mundo   lu/ma 19:00 Ov/d
  16/14 ans
  The Gentlemen   lu 19:30 me 20:00 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   me 13:45 D
  6/4 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   me 19:00 D
  8/6 ans
Château-d'Oex
Eden   De Gaulle   ve 20:30 vf
ve, 10. jul 20:30 vf
  10/8 ans
  10 jours sans maman   sa 20:30 vf
  8/6 ans
  Honeyland   di 20:30 vo
  10/8 ans
  La piscine   di, 12. jul 20:30 vf
 
Open-Air Cinéma des Bossons   The Blues Brothers   sa, 11. jul 21:00 vf
 
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Un divan à Tunis   ve 20:30 sa 20:45 di 20:00 vf
  10/8 ans
  La bonne épouse   ve, 10. jul 20:30 vf
sa, 11. jul 20:45 vf
di, 12. jul 20:00 vf
  8/6 ans
Châtelaine
Open-Air cinéma   Mamma Mia! - le film   ve, 14. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Marguerite   sa, 15. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Jean-Philippe   sa, 22. aou 21:00 vf
 
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Comano
Open-Air Cinema   Pinocchio   lu 21:15 I
 
  Odio l’estate   ma 21:15 I
 
Cossonay
Cinéma Casino   Un divan à Tunis   ve/sa 20:30 vf
  10/8 ans
  La bonne épouse   di 20:30 vf
  8/6 ans
  Woman   je 20:30 vo
di, 12. jul 20:30 vo
  10/8 ans
  Invisible Man   ve, 10. jul 20:30 vf
sa, 11. jul 20:30 vf
  16/14 ans
  Divorce Club   je, 16. jul 20:30 vf
ve, 17. jul 20:30 vf
sa, 18. jul 20:30 vf
di, 19. jul 20:30 vf
  14/12 ans
Open-Air Cinéma & drive-in   A contresens   je, 13. aou 20:45 vf
 
  Le cas Richard Jewell   ve, 14. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 15. aou 20:45 vf
  8/6 ans
Couvet
Colisée   Pinocchio   ve 20:30 di 17:30 vf
  8/6 ans
  Invisible Man   sa/di 20:30 vf
  16/14 ans
  Woman   ve, 10. jul 20:30 vo
di, 12. jul 17:30 vo
  10/8 ans
  Une sirène à Paris   sa, 11. jul 20:30 vf
di, 12. jul 20:30 vf
  10/8 ans
Crans-Montana
Cinécran   Pas de projections    
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   me, 12. aou 21:00 D
 
Dalpe
Open-Air Cinema   Odio l’estate   sa, 25. jul 21:15 I
 
  Joker   sa, 08. aou 21:00 I
  16 ans
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   07.08.2020    
Delémont
Cinemont 1   De Gaulle   ve-ma 17:30 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   ve-lu 20:00 sa-ma 14:30 vf ma 20:00 vo
  8/6 ans
Cinemont 2   La bonne épouse   ve-ma 17:00 vf
  8/6 ans
  Dunkerque   ve/di/ma 20:15 vf
  12/10 ans
  En avant   sa-ma 14:15 vf
  6/4 ans
  Interstellar   sa/lu 19:30 vf
  12/10 ans
Cinemont 3   Benni   ve/di/ma 17:45 vo
  14/12 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Papi Sitter   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Omby, Madagascar et le...   sa/lu 17:45 vo
  16/14 ans
Cinemont 4   Les Parfums   ve-ma 17:15 ve/di-ma 19:45 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   sa-ma 14:45 vf
  6/4 ans
  Invisible Man   sa 20:15 vf
  16/14 ans
La Grange   Heidi en Chine   ve/lu 20:30 vo
  16/14 ans
  10 jours sans maman   sa 20:30 vf
me 20:30 vf
je, 16. jul 20:30 vf
ve, 24. jul 20:30 vf
  8/6 ans
  Seberg   di 20:00 vo
lu, 13. jul 20:30 vo
me, 15. jul 20:30 vo
sa, 18. jul 20:30 vo
ma, 28. jul 20:30 vo
  16/14 ans
  De Gaulle   ma 20:30 vf
di, 12. jul 20:00 vf
je, 23. jul 20:30 vf
  10/8 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   je 20:30 vo
sa, 11. jul 20:30 vo
ve, 17. jul 20:30 vo
di, 26. jul 20:00 vo
  0/0 ans
  À l'école des philosop...   ve, 10. jul 20:30 vf
lu, 20. jul 20:30 vf
  6/4 ans
  Papi Sitter   ma, 14. jul 20:30 vf
di, 19. jul 20:00 vf
sa, 25. jul 20:30 vf
  6/4 ans
  Woman   ma, 21. jul 20:30 vf
me, 22. jul 20:30 vf
lu, 27. jul 20:30 vf
  10/8 ans
  Fermeture estivale au ...    
Lido   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   07.08. – 29.08.2020    
Dietlikon
Auto-Kino   Johnny English   ve 21:45 D
 
  The Fast and the Furio...   ve 00:30 D
 
  Beverly Hills Cop   sa 21:45 D
 
  Mad Max   sa 00:15 D
 
  Creed   di 21:45 D
  12/10 ans
Pathé Dietlikon 1   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-di 18:00 D
  10/8 ans
  The Gentlemen   ve-di 20:15 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 12:30 D
  6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 2   Dunkirk   ve 17:15 D
  14/12 ans
  Inception   ve 20:00 D
  14/12 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:15 D
  0/6 ans
  Batman Begins   sa 16:30 D
  12/10 ans
  Interstellar   sa 20:00 D
  12/10 ans
  The Dark Knight   di 16:30 D
  14/12 ans
  The Dark Knight Rises   di 20:00 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 3   Guns Akimbo   ve-di 18:30 / 21:00 sa/di 16:00 D
  16/14 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 4   Der Fall Richard Jewell   ve-di 19:30 D
  12/10 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di 12:15 / 14:45 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 17:00 D
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 5   Chaos auf der Feuerwache   ve-di 18:15 sa/di 13:15 / 15:45 D
  6/4 ans
  Bloodshot   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Der Spion von Nebenan   ve-di 17:45 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-di 20:45 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di 13:00 / 15:15 D
  0/6 ans
Pathé Dietlikon 7   Nightlife   ve-di 19:15 D
  12/10 ans
  Der Bär in mir   sa/di 14:30 / 16:45 Dialekt
  6/4 ans
Pathé Dietlikon 8   Fast & Furious 4   ve 19:45 D
  14/12 ans
  Sonic the Hedgehog   sa 14:00 sa/di 17:15 D
  6/4 ans
  Der Unsichtbare   sa/di 19:45 D
  16/14 ans
  Pinocchio   di 14:00 D
  8/6 ans
Pathé Dietlikon 9   The Dark Knight Rises   ve 19:00 D
  14/12 ans
  Bloodshot   sa/di 12:45 / 15:30 D
  16/14 ans
  Batman Begins   sa 19:00 D
  12/10 ans
  The Dark Knight   di 19:00 D
  14/12 ans
Pathé Dietlikon 10   7500   ve-di 18:45 D
  14/12 ans
  Nightlife   sa/di 13:45 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 16:15 D
  0/6 ans
Dübendorf
Allianz Cinema Drive-In   Wir   ve 21:45 2-Kanal: E/D
  16/14 ans
  Green Book – Eine beso...   sa 21:45 2-Kanal: E/D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di 21:45 2-Kanal: E/D
  8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   lu 21:45 2-Kanal: E/D
  8/6 ans
  Monsieur Claude 2   ma 21:45 2-Kanal: F/D
  6/4 ans
  Yesterday   me 21:45 2-Kanal: E/D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   je 21:45 2-Kanal: E/D
  12/10 ans
  Nightlife   ve, 10. jul 21:45 D
  12/10 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   sa, 11. jul 21:45 2-Kanal E/D
  8/6 ans
  Searching for Sugar Man   di, 12. jul 21:40 2-Kanal E/D
  12/10 ans
  25 KM/H   lu, 13. jul 21:40 D
  12/10 ans
  Bombshell – Das Ende d...   ma, 14. jul 21:40 2-Kanal E/D
  14/12 ans
  1917   me, 15. jul 21:40 2-Kanal E/D
  14/12 ans
  When Harry Met Sally   je, 16. jul 21:40 2-Kanal E/D
 
  A Star Is Born   ve, 17. jul 21:30 2-Kanal E/D
  12/10 ans
Orion   Un monde plus grand   ve 18:00 F/d
  8/6 ans
  Sous la peau   ve 20:30 di 18:00 F/d/e
  10/8 ans
  The Bra   sa 17:00 ohne Dialog
  16 ans
  Pinocchio   sa 20:15 I/d/f di 15:00 D
  10/6 ans
  The Perfect Candidate   di 11:30 Ov/d/f
  0/0 ans
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Bad Boys for Life   ve/di 19:30 sa 14:30 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   sa 19:30 di 14:30 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Das perfekte Geheimnis   ve-di 18:15 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   sa/di 12:30 / 15:15 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   The Gentlemen   ve-di 18:45 D
  16/14 ans
  Der Bär in mir   sa/di 14:00 / 16:15 Dialekt
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   The Dark Knight   ve 20:00 D
  14/12 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di 12:45 D
  6/4 ans
  Dunkirk   sa 16:30 D
  12/10 ans
  The Dark Knight Rises   sa 20:00 D
  14/12 ans
  Interstellar   di 16:30 D
  12/10 ans
  Inception   di 20:00 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 5   Guns Akimbo   ve-di 18:30 / 21:00 sa/di 16:00 D
  16/14 ans
  Nightlife   sa/di 13:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Nightlife   ve-di 17:30 / 20:15 D
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 12:15 / 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Der Spion von Nebenan   sa 14:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   di 14:30 D
  8/6 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Der Spion von Nebenan   ve-di 17:45 D
  12/10 ans
  Bloodshot   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 13:30 / 15:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   The Dark Knight Rises   ve 19:00 sa 14:15 D
  14/12 ans
  Batman Begins   sa 19:00 di 14:15 D
  12/10 ans
  The Dark Knight   di 19:00 D
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos auf der Feuerwache   ve-di 18:00 sa/di 13:00 / 15:30 D
  6/4 ans
  The Hunt   ve-di 20:45 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-di 17:15 / 19:45 sa/di 14:45 D
  10/8 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Der Fall Richard Jewell   ve-di 19:15 D
  12/10 ans
  Die fantastische Reise...   sa 13:45 sa/di 16:45 D
  6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   di 13:45 D
  12/10 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Dark Waters   ve 20:30 di 17:00 vf
  12/10 ans
  En avant   sa 17:00 di 14:30 vf
  6/4 ans
  Un ami extraordinaire   sa 20:30 vo
  8/6 ans
  Les Parfums   ve, 10. jul 20:30 vf
sa, 11. jul 20:30 vf
di, 12. jul 17:00 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   sa, 11. jul 17:00 vf
di, 12. jul 20:00 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   ve, 17. jul 20:30 vf
sa, 18. jul 20:30 vf
di, 19. jul 17:00 vf
  8/6 ans
  Le Cristal magique   sa, 18. jul 17:00 vf
di, 19. jul 14:30 vf
  0/0 ans
Effretikon
Kulturforum   Sommerpause    
  Taxi Teheran   je, 17. sep 20:15 Farsi/d
  8/6 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 12. nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 ans
  Deutschstunde   je, 19. nov 20:15 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ve, 11. dec 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Egerkingen
Open-Air Kino   23.08. – 24.08.2020    
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Das perfekte Geheimnis   ve, 17. jul 21:15 D
  12/10 ans
  Normandie nue   sa, 18. jul 21:15 D
  10/8 ans
  Fisherman’s Friends   di, 19. jul 21:15 D
 
Egnach
Open Air Kino Wiedehorn   Das perfekte Geheimnis   je, 16. jul 20:00 D
  12/10 ans
  Motherless Brooklyn   ve, 17. jul 20:00 D
  10/8 ans
  Long Shot   sa, 18. jul 20:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di, 19. jul 20:00 Ov/d
  10/8 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hope Gap   ve/lu-me 20:15 di 18:00 D
  10/8 ans
  The Hunt   ve/sa 22:15 sa/di 20:15 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/me 15:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa 17:45 di 15:30 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   me 18:00 Dialekt
  12/10 ans
Cineboxx 2   The High Note   ve/lu-me 20:15 sa/di 17:45 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve/sa 22:15 di 20:15 me 18:00 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/me 15:30 D
  0/0 ans
  Hope Gap   sa 20:15 D
  10/8 ans
  Trolls World Tour   di 15:30 D
  0/0 ans
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Bad Boys for Life   ma, 08. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Green Book – Eine beso...   me, 09. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Joker   je, 10. sep 21:00 D
  16/14 ans
  John Wick   ve, 11. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Grease   sa, 12. sep 21:00 E
 
  A Star Is Born   di, 13. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Pulp Fiction   me, 16. sep 21:00 D
  16 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   je, 17. sep 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 18. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 19. sep 21:00 D
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   di, 20. sep 21:00 D
  12/10 ans
Emmenbrücke
Maxx 1   Nightlife   ve-me 14:45 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   ve-me 17:45 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Maxx 2   Interstellar   ve/sa/lu-me 15:00 ve-ma 19:30 D
  12/10 ans
  Raiffeisen Super League – FC Luzern : FC Thun   di 16:00 D
  4/4 ans
  Raiffeisen Super League – Servette FC : FC Luzern   me 20:30 D
  4/4 ans
Maxx 3   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 D
  14/12 ans
Maxx 4   Der Spion von Nebenan   ve-me 14:15 / 17:00 ve-ma 20:15 D
  12/10 ans
  Interstellar   me 19:45 D
  12/10 ans
Maxx 5   Nightlife   ve-me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:00 D
  8/6 ans
Maxx 6   Interstellar   ve-me 17:00 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Maxx 7   Onward: Keine halben S...   ve-me 14:30 D
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve-me 17:45 D
  16/14 ans
  Bloodshot   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
Maxx 8   The Dark Knight   ve-me 14:45 / 19:45 D
  14/12 ans
Engelberg
Allianz Cinema Drive-In   Das perfekte Geheimnis   ma, 14. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   me, 15. jul 21:30 D
  16/14 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   je, 16. jul 21:30 D
  8/6 ans
  Grease   ve, 17. jul 21:30 E/d
  12 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   sa, 18. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 19. jul 21:30 D
  8/6 ans
Kino Engelberg   Der wunderbare Mr. Rogers   ve 20:15 D
di 17:00 D
ma 20:15 D
lu, 27. jul 20:15 D
  8/6 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa 14:30 D
di 14:30 D
me 16:00 D
sa, 18. jul 14:30 D
sa, 25. jul 14:30 D
  0/0 ans
  Der Club der kleinen P...   sa 17:00 di/lu 20:15 F/d
  6/4 ans
  Guns Akimbo   sa 20:30 D
me 20:15 D
ma, 14. jul 20:15 D
sa, 18. jul 20:15 D
  16/14 ans
  Pinocchio   je 20:15 D
sa, 11. jul 17:00 D
di, 12. jul 18:00 D
lu, 13. jul 20:15 D
di, 19. jul 15:00 D
me, 22. jul 15:00 D
ve, 24. jul 20:15 D
di, 26. jul 15:00 D
ma, 28. jul 20:15 D
me, 29. jul 16:00 D
  8/6 ans
  Berlin Alexanderplatz   ve, 10. jul 20:15 D
sa, 11. jul 20:15 D
me, 15. jul 20:15 D
ve, 17. jul 20:15 D
ma, 21. jul 20:15 D
  12/10 ans
  Scoob!   sa, 11. jul 14:30 D
di, 12. jul 14:30 D
me, 15. jul 16:00 D
di, 19. jul 18:00 D
me, 22. jul 18:00 D
di, 26. jul 17:00 D
sa, 01. aou 14:00 D
di, 02. aou 15:00 D
ma, 04. aou 20:15 D
me, 05. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Into the Beat – Dein H...   je, 16. jul 20:15 D
sa, 18. jul 17:00 D
di, 19. jul 20:15 D
lu, 20. jul 20:15 D
me, 22. jul 20:15 D
  6/4 ans
  Der Fall Richard Jewell   je, 23. jul 20:15 D
sa, 25. jul 20:15 D
di, 26. jul 18:00 D
me, 29. jul 20:15 D
  12/10 ans
  Unhinged – ausser Kont...   je, 30. jul 20:15 D
ve, 31. jul 20:15 D
sa, 01. aou 18:00 D
di, 02. aou 18:00 D
lu, 03. aou 20:15 D
me, 05. aou 20:15 D
  16/14 ans
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   04.09. – 19.09.2020    
Ettenhausen
Open-Air Kino   21.08.2020    
Ettiswil
Open-air Kino   Das perfekte Geheimnis   me, 29. jul 21:00 D
me, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Juliet, Naked   je, 30. jul 21:00 D
  10/8 ans
  Die Schweizermacher   ve, 31. jul 21:00 Dialekt
  10/8 ans
  The Peanut Butter Falcon   me, 05. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Fahim   je, 06. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve, 07. aou 21:00 Ov/d
ve, 21. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  25 KM/H   me, 12. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Ich war noch niemals i...   je, 13. aou 21:00 D
je, 27. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Parasite   me, 19. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 20. aou 21:00 D
  8/6 ans
Faido
Open-Air Cinema   Cena con delitto   ve 21:30 I
 
  Dora e la città perduta   ve, 10. jul 21:30 I
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   Richard Jewell   ve-di 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Trolls World Tour   sa/di 15:30 D
  0/0 ans
The Hideaway Cinema 2   Guns Akimbo   ve-di 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 16:00 D
  6/4 ans
The Hideaway Cinema 3   The High Note   ve-di 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:15 D
  0/0 ans
  A Beautiful Day in the...   sa/di 17:00 E/d/f
  8/6 ans
The Hideaway Cinema 4   Hope Gap   ve-di 18:30 E/d/f
  10/8 ans
  The Gentlemen   ve-di 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa/di 15:00 E/d/f
  8/6 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Hope Gap   ve-me 19:30 E/d
  14 ans
  Le cercle des petits p...   di 11:00 F/d
  6/4 ans
Cinema Luna 2   Wonderful Losers   ve 20:00 di 11:00 I/d
  10 ans
  Iniciales S.G.   sa-me 20:00 Sp/d
  16 ans
Open-Air Kino   Parasite   ve, 31. jul 21:15 Korean/d
  14/12 ans
  The Gentlemen   sa, 01. aou 21:15 E/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   di, 02. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   lu, 03. aou 21:15 D
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   ma, 04. aou 21:15 E/d
  12/10 ans
  Fahim   me, 05. aou 21:15 Ov/d
  6/4 ans
  Moskau einfach!   je, 06. aou 21:15 Dialekt
  6/4 ans
  Joker   ve, 07. aou 21:15 E/d
  16/14 ans
Schlosskino   Pinocchio   me 20:00 D
  8/6 ans
Freienstein
Neues Kino   Sommerbeiz   ve/sa 17:00
 
  A Beautiful Day in the...   ve/sa 21:15 di-me 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Onward   sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Neues Kino   A Beautiful Day in the...   ve/sa 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Pinocchio   je 21:15 D
ve, 10. jul 21:15 D
sa, 11. jul 21:15 D
  8/6 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pas de projections    
Arena Cinémas 2   Léon   ve-di 17:30 / 20:45 vf
  16/14 ans
  En avant   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 3   Switzerlanders   ve-di 18:00 vo
  16/14 ans
  A Star Is Born   ve-di 20:20 vf
  12/10 ans
  Pokémon: Detective Pik...   sa/di 15:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 4   A Star Is Born   ve 17:30 sa/di 17:00 vo
  12/10 ans
  Invisible Man   ve-di 20:25 vf
  16/14 ans
  Pokémon: Detective Pik...   sa/di 14:10 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 5   The Hunt   ve-di 18:30 / 20:40 sa/di 16:20 vf
  16/14 ans
  Le Cristal magique   sa/di 14:00 vf
  3 ans
Arena Cinémas 6   Une sirène à Paris   ve 17:50 / 20:20 sa/di 14:45 / 17:15 / 20:15 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 7   Les Parfums   ve 18:00 / 20:25 sa/di 17:25 / 20:00 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   sa/di 14:30 vf
  6/4 ans
Arena Cinémas 8   A Beautiful Day in the...   ve-di 17:40 / 20:30 vo
  8/6 ans
  Le Cristal magique   sa/di 15:00 vf
  3 ans
Arena Cinémas 9   Le vent se lève   sa/di 14:00 / 17:00 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas 10   Pas de projections    
Les Rex 1   Heidi en Chine   ve-di/ma 18:15 vo
  16/14 ans
  Pinocchio   ve-ma 20:30 vo sa/di 15:15 vf
  8/6 ans
  Woman   di 11:00 vo
  10/8 ans
  Omby, Madagascar et le...   lu 18:00 vf
  16/14 ans
Les Rex 2   La bonne épouse   ve-ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Benni   ve-ma 20:45 allem.
  14/12 ans
  Moscou aller simple!   sa/di 15:30 vo
  6/4 ans
  Mare   di 11:30 vo
  12/10 ans
Les Rex 3   Pinocchio   ve-di/ma 17:45 vo
  8/6 ans
  O Fim do Mundo   ve-ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Tu mourras à 20 ans   sa/di 15:00 vo
  16/14 ans
  Que Sea Ley   di 11:15 vo
  12/10 ans
  Heidi en Chine   lu 18:15 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma   30.07. – 01.09.2020    
Frick
Monti   Platzspitzbaby   ve/me 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Nightlife   sa 20:15 D
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   di 13:00 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 15:30 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   di 17:30 D
  16/14 ans
Open-Air Kino   12.08. – 05.09.2020    
Open-Air Kino Meck   La jaula de oro   je, 13. aou 21:00 Ov/d
  16/14 ans
  Cold War   ve, 14. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Gegen den Strom   sa, 15. aou 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Womit haben wir das ve...   ve, 10. jul 20:15 D
  6/4 ans
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Die Herbstzeitlosen   je, 20. aou 20:30 Dialekt
 
  Aladdin   ve, 21. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 22. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Sully   di, 23. aou 20:30 D
  12/10 ans
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Bohemian Rhapsody   ma, 21. jul 21:30 D
ma, 11. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Wolkenbruch   me, 22. jul 21:30 Ov/d
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 23. jul 21:30 Ov/d
  10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 24. jul 21:30 D
me, 12. aou 21:15 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa, 25. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Trolls World Tour   di, 26. jul 21:30 D
  0/0 ans
  Little Women   lu, 27. jul 21:15 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ma, 28. jul 21:15 D
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   me, 29. jul 21:15 D
  16/14 ans
  The King of Staten Island   je, 30. jul 21:15 D
 
  Monsieur Claude und se...   ve, 31. jul 21:15 D
  6/4 ans
  Der Bär in mir   di, 02. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   lu, 03. aou 21:15 Live zu Gast: Thomas Horat Dialekt
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ma, 04. aou 21:15 Live zu Gast: Mike Müller Dialekt
  6/4 ans
  Rocketman   me, 05. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   je, 06. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Nightlife   ve, 07. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Mamma Mia! – Der Film   sa, 08. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   di, 09. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   lu, 10. aou 21:15 D
  6/4 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Sommerpause bis Ende A...    
Genestrerio
Open-Air Cinema   Tolo Tolo   di, 12. jul 21:30 I
 
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Pas de projections    
Arena Cinémas La Praille 2   Pinocchio   sa/di 14:00 / 17:00 / 20:00 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 3   En avant   sa/di 13:30 / 15:50 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   sa/di 18:10 / 20:30 vf
  8/6 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Pas de projections    
Arena Cinémas La Praille 5   Pas de projections    
Arena Cinémas La Praille 6   Sonic le Film   sa/di 13:40 / 16:00 vf
  6/4 ans
  Une sirène à Paris   sa/di 18:20 / 20:40 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Le Cristal magique   sa/di 13:45 / 15:55 vf
  3 ans
  The Hunt   sa/di 18:15 / 20:40 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 8   The Hunt   sa/di 14:00 / 16:10 vf
  16/14 ans
  Switzerlanders   sa/di 18:20 vo
  16/14 ans
  Invisible Man   sa/di 20:20 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 9   A Beautiful Day in the...   sa/di 15:00 / 17:40 / 20:30 vo
  8/6 ans
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   Untouchable – The Insi...   ve-di 11:15 vo
  14/12 ans
  Seberg   ve-di 13:00 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Un ami extraordinaire   ve-di 14:45 / 19:00 vo
  8/6 ans
  Emma   ve-di 16:45 vo
  6/4 ans
Cinélux   Un divan à Tunis   ve-di 18:30 vf
  10/8 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ve-di 20:30 lu/ma 20:00 vo
  0/0 ans
  Tu mourras à 20 ans   sa/di 16:30 vo
  16/14 ans
  La prophétie des grenouilles   di 14:45 vf
 
Cinéma C.D.D.   Pas de projections    
Cinerama Empire   Seberg   ve-ma 19:00 sa-ma 14:45 vo
  16/14 ans
  The Report   ve/di/ma 21:00 sa/lu 16:45 vo
  16/14 ans
  Shining   ve 23:05 sa/lu 21:00 di/ma 16:30 vo
  16/16 ans
  La mule   sa/lu 12:30 vo
  12/10 ans
  Impitoyable   di/ma 12:30 vo
 
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Pas de projections    
Le Nord-Sud Salle Nord   Les Parfums   ve-ma 15:55 / 18:20 / 20:45 vf
  8/6 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   La bonne épouse   ve-ma 15:50 vf
  8/6 ans
  Que Sea Ley   ve-ma 18:40 vo
  12/10 ans
  Woman   ve-ma 20:50 vo
  10/8 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Play   ve 16:00 vo
  12/10 ans
  Benni   ve 18:15 ma 18:30 vo
  14/12 ans
  Pinocchio   ve/sa/lu/ma 20:45 di 14:45 vo
  8/6 ans
  Laura   sa 16:15 vo
  12/12 ans
  Douleur et gloire   sa 18:15 vo
  14/12 ans
  Once upon a Time in the West   di 17:15 vo
  16/16 ans
  Once Upon a Time... in...   di 17:15 vo
  16/14 ans
  Green Book   di 20:30 vo
  12/10 ans
  Les sentiers de la gloire   lu 16:30 vo
  14/14 ans
  The Lighthouse   lu 18:30 vo
  14/12 ans
  Sorry We Missed You   ma 16:30 vo
  12/10 ans
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Honeyland   ve/lu 16:45 di 17:00 vo
  10/8 ans
  Iniciales S.G.   ve 18:45 di 21:00 ma 16:45 vo
  16/14 ans
  Midsommar   ve 21:00 vo
  16/14 ans
  Pinocchio   sa 16:00 vo
  8/6 ans
  Benni   sa 18:30 di 14:30 lu 18:45 vo
  14/12 ans
  Queen & Slim   sa 21:00 vo
  14/12 ans
  Le livre d'image   di 19:00 vf
  16/14 ans
  O Fim do Mundo   lu 21:15 vo
  16/14 ans
  Certains l'aiment chaud   ma 18:45 vo
  12/12 ans
  The Gentlemen   ma 21:00 vo
  16/14 ans
Les Scala 1   Pas de projections    
Les Scala 2   Pas de projections    
Les Scala 3   Pas de projections    
Pathé Balexert 1   Papi Sitter   ve/lu/ma 14:30 vf
  6/4 ans
  Dark Waters   ve-ma 16:45 vo
  12/10 ans
  Un ami extraordinaire   ve-ma 20:45 vo
  8/6 ans
  J'y crois encore   sa/di 13:45 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 2   J'y crois encore   ve-ma 17:00 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   ve-ma 19:30 vo
  8/6 ans
  Le Cristal magique   sa/di 14:30 vf
  0/0 ans
Pathé Balexert 3   Pinocchio   ve-ma 14:45 / 17:30 / 20:15 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 4   The Dark Knight Rises   ve/di 16:00 ma 19:45 vo
  14/12 ans
  Inception   ve 19:45 sa/ma 16:00 vo
  14/12 ans
  Interstellar   sa 12:30 di 19:45 lu 16:00 vo
  12/10 ans
  Dunkerque   sa/lu 19:45 di 13:30 vo
  12/10 ans
Pathé Balexert 5   Les Parfums   ve-ma 15:30 / 17:45 / 20:00 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 6   Sonic le Film   ve/lu/ma 15:00 vf
  6/4 ans
  The Gentlemen   ve-ma 18:15 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Le Prince oublié   sa/di 14:15 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 7   Le voyage du Dr. Dolittle   ve/lu/ma 14:45 vf
  6/4 ans
  Batman Begins   ve/ma 17:00 sa 17:30 lu 20:30 vo
  12/10 ans
  The Dark Knight - Le c...   ve 20:00 di 17:30 lu 17:00 vo
  14/12 ans
  En avant   sa/di 13:30 vo
  6/4 ans
  Bloodshot   sa/di/ma 21:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 8   Le Prince oublié   ve/lu/ma 14:30 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   ve-ma 16:45 vf
  6/4 ans
  The Hunt   ve-ma 19:00 vf
  16/14 ans
  Un ami extraordinaire   sa/di 14:00 vo
  8/6 ans
Pathé Balexert 9   En avant   ve-ma 16:15 vf
  6/4 ans
  Un ami extraordinaire   ve-ma 18:30 vo
  8/6 ans
  Bloodshot   ve/lu 21:00 vf
  16/14 ans
  Papi Sitter   sa 13:30 di 13:15 vf
  6/4 ans
  Invisible Man   sa/di/ma 21:00 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 10   Pinocchio   ve-ma 15:15 vo
  8/6 ans
  Queen & Slim   ve-ma 18:00 / 20:45 vo
  14/12 ans
  Une sirène à Paris   sa/di 12:30 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 11   La bonne épouse   ve-ma 16:15 / 19:15 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 13:45 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 12   En avant   ve-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Invisible Man   ve-ma 18:45 vf
  16/14 ans
  Les Parfums   sa/di 12:15 vf
  8/6 ans
Pathé Balexert 13   Une sirène à Paris   ve-ma 15:45 / 18:15 / 20:30 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   sa/di 12:45 vf
  8/6 ans
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Pas de projections    
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
Grenchen
Palace   Guns Akimbo   ve/sa 20:45 di/lu 20:15 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:30 D
  0/0 ans
Rex   The High Note   ve-lu 20:15 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:30 D sa/di 17:00 I
  8/6 ans
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Sing   je 17:45 D/e
  0/0 ans
  A Star Is Born   je 19:45 D/e
  12/10 ans
  Abominable   je, 16. jul 17:45 D/e
  6/4 ans
  Nordwand   je, 16. jul 19:45 Dialekt
 
  Pets 2   je, 23. jul 17:45 D/e
  0/0 ans
  Lion   je, 23. jul 19:45 Ov/d
  12/10 ans
  Schellen-Ursli   je, 30. jul 17:45 Dialekt
  6/4 ans
  Die Herbstzeitlosen   je, 30. jul 19:45 Dialekt
 
Gstaad
Ciné-Theâtre   Der Bär in mir   ve 20:30 Dial/d
  6/4 ans
  The High Note   sa/di 17:30 E/d/f
  6/4 ans
  The Gentlemen   sa/di 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Hope Gap   me 20:30 E/d/f
me, 15. jul 20:30 E/d/f
je, 16. jul 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Pinocchio   je 20:30 D
ve, 10. jul 20:30 D
sa, 11. jul 17:30 D
di, 12. jul 17:30 D
  8/6 ans
  A Beautiful Day in the...   sa, 11. jul 20:30 E/d/f
di, 12. jul 20:30 E/d/f
  8/6 ans
  Das geheime Leben der ...   lu, 13. jul 20:30 D
ma, 14. jul 20:30 D
  6/4 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Der wunderbare Mr. Rogers   ve/ma 17:30 D
  8/6 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   ve-di/ma 20:15 D
  10/8 ans
  Trolls World Tour   sa/di 14:00 me 13:30 D
  0/0 ans
  The High Note   sa 16:45 D
  6/4 ans
  Formel 1 – GP v. Österreich   di 15:10
 
  Platzspitzbaby   di 16:45 Dialekt
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   lu 17:45 D
  6/4 ans
  Ema y Gastón   lu 20:15 Ov
  16/14 ans
Open-Air Kino Film am Markt   Platzspitzbaby   me 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Hope Gap   je 21:30 D
  10/8 ans
  Pinocchio   ve, 10. jul 21:30 D
  8/6 ans
  The High Note   sa, 11. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Honeyland   di, 12. jul 21:30 Türk/d
  10/8 ans
  Moskau einfach!   lu, 13. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  Systemsprenger   ma, 14. jul 21:30 D
  14/12 ans
  Nightlife   me, 15. jul 21:30 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   je, 16. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Joker   ve, 17. jul 21:30 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 18. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di, 19. jul 21:30 Ov/d
  10/8 ans
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   Moskau einfach!   ve, 10. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   ve, 17. jul 21:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 24. jul 21:00 D
  8/6 ans
  Hustlers   ve, 31. jul 21:00 D
  14/12 ans
  Asterix und das Geheim...   ve, 07. aou 21:00 D
  6/4 ans
Rosental   The Gentlemen   ve 20:15 D
sa, 18. jul 20:15 D
  16/14 ans
  Parasite   sa 20:15 Ov/d
di, 12. jul 19:30 Ov/d
  14/12 ans
  Mina und die Traumzauberer   di 15:00 D
  0/0 ans
  J'accuse   di 19:30 D
sa, 11. jul 20:15 D
  10/8 ans
  Moskau einfach!   ve, 10. jul 21:00 BadiKino Dialekt
  6/4 ans
  The Angry Birds Movie 2   di, 12. jul 15:00 D
di, 26. jul 15:00 D
  6/4 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   ve, 17. jul 21:00 BadiKino D
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   di, 19. jul 15:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   di, 19. jul 19:30 D
sa, 25. jul 20:15 D
  8/6 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 24. jul 21:00 BadiKino D
  8/6 ans
  Paths of Life   di, 26. jul 19:30 D
  10/8 ans
  Hustlers   ve, 31. jul 21:00 BadiKino D
  14/12 ans
Herisau
Cinetreff 1   Sommerpause bis Ende Juli    
Cinetreff 2   Sommerpause bis Ende Juli    
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   A Star Is Born   ma, 28. jul 21:00 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   me, 29. jul 21:00 D
ve, 31. jul 21:00 D
je, 13. aou 21:00 D
di, 23. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Joker   je, 30. jul 21:00 D
  16/14 ans
  John Wick   ma, 04. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Yesterday   me, 05. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Jumanji: The Next Level   je, 06. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious: Hobbs ...   ve, 07. aou 21:00 D
ma, 25. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 08. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di, 09. aou 21:00 D
  8/6 ans
  I Am Legend   ma, 11. aou 21:00 D
 
  Plötzlich Papa!   me, 12. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Grease   ve, 14. aou 21:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   sa, 15. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di, 16. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Baby Driver   me, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  The Gentlemen   je, 20. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Parasite   ve, 21. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Mamma Mia! – Der Film   sa, 22. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Once Upon a Time... in...   me, 26. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Magic Mike XXL   je, 27. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Monsieur Claude 2   di, 30. aou 21:00 D
  6/4 ans
Ibach
Open-Air Kino Bote   05.08. – 15.08.2020    
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Parasite   ve 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 17:00 D
  6/4 ans
  Iniciales S.G.   sa/me 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Berlin Alexanderplatz   je 20:15 D
ve, 24. jul 20:15 D
me, 29. jul 20:15 D
  12/10 ans
  Ema y Gastón   ve, 10. jul 20:15 Ov/d/f
me, 15. jul 20:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Der Club der kleinen P...   sa, 11. jul 17:00 F/d
  6/4 ans
  Pinocchio   sa, 11. jul 20:15 I/d
sa, 18. jul 20:15 I/d
je, 23. jul 20:15 I/d
  8/6 ans
  It Must Be Heaven   ve, 17. jul 20:15 Ov/d/f
je, 30. jul 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  A Dog's Life   me, 22. jul 20:15 Ov
 
  Mina und die Traumzauberer   sa, 25. jul 17:00 D
  0/0 ans
Ins
Inskino   Lindenberg! Mach dein Ding   ve-di/me 20:00 D
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   ve, 10. jul 20:00 E/d/f
sa, 11. jul 20:00 E/d/f
di, 12. jul 20:00 E/d/f
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   ve, 17. jul 20:00 D
sa, 18. jul 20:00 D
di, 19. jul 20:00 D
  6/4 ans
  Alice et le maire   ve, 24. jul 20:00 F/d
sa, 25. jul 20:00 F/d
di, 26. jul 20:00 F/d
  8/6 ans
  Edelweiss Revolution   ve, 31. jul 20:00 F/d
di, 02. aou 20:00 F/d
  12/10 ans
  Amélie de Montmartre   ve, 07. aou 20:00 F/d
sa, 08. aou 20:00 F/d
di, 09. aou 20:00 F/d
 
  Honeyland   ve, 14. aou 20:00 Türk/d
sa, 15. aou 20:00 Türk/d
di, 16. aou 20:00 Türk/d
  10/8 ans
Iseo
Open-Air Cinema   Dr. Dolittle 2   ve, 31. jul 21:15 I
 
Klosters
Cinema 89   Die Känguru-Chroniken   ve 20:30 D
me, 22. jul 20:00 D
  6/4 ans
  The County   me 20:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  Iniciales S.G.   ve, 10. jul 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Pinocchio   me, 15. jul 20:00 I/d
ve, 31. jul 20:30 I/d
  8/6 ans
  A Beautiful Day in the...   ve, 17. jul 20:30 E/d/f
me, 29. jul 20:00 E/d/f
 
  Woman   ve, 24. jul 20:30 Ov/d/f
  10/8 ans
Kloten
Claudia   Pinocchio   sa/di/me 15:00 D
  8/6 ans
Open-Air Kino   The Greatest Showman   je, 20. aou 21:00 D
  6/4 ans
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
Kreuzlingen
Open-air Kino Hörnli   Das perfekte Geheimnis   je, 06. aou 20:00 D
  12/10 ans
  Motherless Brooklyn   ve, 07. aou 20:00 D
  10/8 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   sa, 08. aou 20:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino   19.08. – 13.09.2020    
LIebefeld
Open-Air Kinonächte   Das Parfum: Die Geschi...   je, 27. aou 20:30 E/d
  12 ans
  Chocolat (2001)   ve, 28. aou 20:30 D
 
  Madame Mallory und der...   sa, 29. aou 20:30 D
  6/4 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Love Me Tender   ve-ma 18:15 vo
  12/10 ans
  Que Sea Ley   ve-ma 20:45 vo
  12/10 ans
  Lockdown collection II   di 11:00 vo
  12/10 ans
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Moscou aller simple!   ve 17:00 vo
  6/4 ans
  Pinocchio   ve-di/ma 20:00 sa-ma 14:15 vf lu 20:00 vo
  8/6 ans
  La voie de la justice   sa-ma 17:00 vf
  14/12 ans
Scala 2   Benni   ve-ma 17:30 vo
  14/12 ans
  Les Parfums   ve-ma 20:15 vf
  8/6 ans
  En avant   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
Scala 3   La bonne épouse   ve/lu 18:00 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Les Parfums   sa/di 15:15 vf
  8/6 ans
  Mare   sa/di/ma 18:00 vo
  12/10 ans
  Sonic le Film   lu/ma 15:15 vf
  6/4 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Honeyland   ve 20:30 vo
  10/8 ans
  Omby, Madagascar et le...   ma 20:30 vf
  16/14 ans
La Sarraz
Casino   The Hunt   sa 20:30 vf
  16/14 ans
  En avant   di 15:30 vf
  6/4 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Sommerkino   30.07. – 12.08.2020    
Scala 1   Guns Akimbo   ve-me 20:15 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di 13:00 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 15:40 D
  6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 17:40 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di 10:00 Dialekt
  12/10 ans
Scala 2   Hope Gap   ve-me 20:15 D
  10/8 ans
  Die Känguru-Chroniken   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 15:30 Dialekt
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   sa/di 17:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Parasite   di 10:00 Korean/d/f
  14/12 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Bohemian Rhapsody   ve, 28. aou 19:30 E/d/f
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa, 29. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 29. aou 19:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Pinocchio   di, 30. aou 16:00 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   di, 30. aou 19:30 Dialekt
  12/10 ans
  Judy   lu, 31. aou 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Das geheime Leben der ...   me, 02. sep 19:30 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   je, 03. sep 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Der Bär in mir   ve, 04. sep 19:30 D
  6/4 ans
  Als Hitler das rosa Ka...   sa, 05. sep 16:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   sa, 05. sep 19:30 D
  12/10 ans
  Latte Igel und der mag...   di, 06. sep 16:00 D
  0/0 ans
  Moskau einfach!   di, 06. sep 19:30 Dialekt
  6/4 ans
Langnau
Kupferschmiede   Sommerpause    
Lauenen b. Gstaad
Open-air Kino Lauenen   Green Book   ve, 17. jul 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   sa, 18. jul 21:15 Zu Gast: Luna Mwezi, Pierre Monnard und Peter Reichenbach Dialekt/f
  12/10 ans
  The Gentlemen   di, 19. jul 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  Parasite   je, 23. jul 21:15 Korean/e/d
  14/12 ans
  A Star Is Born   ve, 24. jul 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 25. jul 21:15 Ov/f
  10/8 ans
  The High Note   di, 26. jul 21:15 E/d/f
  6/4 ans
  La bonne épouse   je, 30. jul 21:15 F/d
  8/6 ans
  Knives Out   ve, 31. jul 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Mein Name ist Eugen   sa, 01. aou 21:15 Dialekt
 
  Der Bär in mir   di, 02. aou 21:15 Zu Gast: David Bittner und Roman Droux Dialekt/f
  6/4 ans
  Dark Waters   je, 06. aou 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 08. aou 21:15 E/d/f
 
Laupen
Kino Laupen   Hope Gap   ve/lu 20:15 Ov/d sa/me 20:15 di 19:30 D
  10/8 ans
Lausanne
Bellevaux   The Painted Bird   ve/di/lu 20:00 vo
  18/18 ans
  Atlantis   sa/di 14:30 vo
 
  Bait   sa/di 17:30 ma 20:30 vo
  16 ans
  Canción sin nombre   sa 20:30 vo
  16/14 ans
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Pas de projections    
Flon Silent-cinéma   Grease   ve 21:45 vf
  14 ans
  8 Mile   sa 21:45 vo
  12 ans
  Being John Malkovich   di/lu 21:45 vo
 
  Les fils de l'homme   ma 21:45 vf
  14/16 ans
  Retour vers le futur   je 21:45 vf
  10/10 ans
  No Country for Old Men   ve, 10. jul 21:45 vo
  16 ans
  Mamma Mia! - le film   sa, 11. jul 21:45 vf
  8/6 ans
  Crazy, Stupid, Love   di, 12. jul 21:45 vo
lu, 13. jul 21:45 vo
  12/12 ans
  The Blues Brothers   ma, 14. jul 21:45 vo
me, 15. jul 21:45 vo
 
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Chicken Run   sa 22:00 vo
  7/10 ans
  Louise en hiver   sa, 11. jul 22:00 vf
  8/6 ans
  La Belladone de la tristesse   sa, 18. jul 22:00 vo
  16 ans
  Have a Nice Day   sa, 25. jul 22:00 vo
  16 ans
  Princess Mononoke   sa, 01. aou 22:00 vo
  12/12 ans
  J'ai perdu mon corps   sa, 08. aou 22:00 vf
  16 ans
  Film surprise   sa, 15. aou 22:00
 
  Ghost in the Shell (1996)   sa, 22. aou 22:00 vo
  16 ans
  Les hirondelles de Kaboul   sa, 29. aou 22:00 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Sorry to Bother You   ve, 24. jul 22:00 espace de verdure, Montbenon vf
 
  Tel Aviv on Fire   sa, 25. jul 22:00 espace de verdure, Montbenon vf
  16/14 ans
  Homo botanicus   ma, 28. jul 20:30 au jardin botanique vf
 
  Adults in the room   ve, 31. jul 22:00 espace de verdure, Montbenon vf
 
Pathé Flon 1   Inception   ve 16:45 ma 20:00 vo
  14/12 ans
  Interstellar   ve 20:00 lu 16:45 vo
  12/10 ans
  Le Cristal magique   sa/di 14:30 vf
  0/0 ans
  The Dark Knight - Le c...   sa 16:45 vo
  14/12 ans
  The Dark Knight Rises   sa 20:00 di 16:45 vo
  14/12 ans
  Dunkerque   di 20:00 vo
  12/10 ans
  Batman Begins   lu 20:00 ma 16:45 vo
  12/10 ans
Pathé Flon 2   En avant   ve-ma 15:00 vf
  6/4 ans
  Queen & Slim   ve-ma 17:15 vo
  14/12 ans
  Pinocchio   ve-ma 20:30 vo sa/di 12:15 vf
  8/6 ans
Pathé Flon 3   Le Prince oublié   ve-ma 16:30 vf
  8/6 ans
  The Hunt   ve-ma 18:45 vf
  16/14 ans
  Invisible Man   ve-ma 21:00 vf
  16/14 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa/di 14:15 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 4   The Dark Knight Rises   ve/lu 16:00 sa/ma 19:30 vf
  14/12 ans
  The Dark Knight - Le c...   ve/lu 19:30 di 16:00 vf
  14/12 ans
  Bloodshot   sa/di 13:30 vf
  16/14 ans
  Batman Begins   sa/ma 16:00 di 19:30 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 5   Le cas Richard Jewell   ve/di/ma 17:00 sa/lu 19:45 vo
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve/di/ma 19:45 sa/lu 17:00 vo
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di 14:00 vo
  8/6 ans
Pathé Flon 6   J'y crois encore   ve-ma 15:15 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   ve-ma 17:45 vo
  8/6 ans
  Bloodshot   ve-ma 20:45 vf
  16/14 ans
  En avant   sa/di 13:00 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 7   Pinocchio   ve-ma 14:45 / 17:30 / 20:15 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 1   Un ami extraordinaire   ve-ma 15:00 / 17:30 / 20:00 vo
  8/6 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa/di 12:45 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 2   Woman   ve-ma 16:45 vo
  10/8 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   ve-ma 19:00 sa/di 14:30 vo
  0/0 ans
Pathé Les Galeries 3   De Gaulle   ve-ma 15:15 vf
  10/8 ans
  Love Actually   ve 17:45 lu 20:15 vo
  8/6 ans
  Les Parfums   ve 20:15 vf
  8/6 ans
  La bonne épouse   sa/di 12:30 vf
  8/6 ans
  My Fair Lady   sa 17:45 ma 20:15 vo
  10/8 ans
  Romeo & Juliet (1996)   sa 21:00 vo
  12/10 ans
  Diamants sur canapé   di 17:45 vo
  16/14 ans
  La vie est belle   di 20:15 vo
  16/14 ans
  Reviens-moi   lu 17:45 vo
  12/10 ans
  Guess who's coming to Dinner   ma 17:45 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 4   La bonne épouse   ve-ma 14:45 / 19:45 vf
  8/6 ans
  Dark Waters   ve/di/ma 17:15 vo
  12/10 ans
  Une sirène à Paris   sa/di 12:15 vf
  10/8 ans
  Emma   sa/lu 17:15 vo
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 5   Les Parfums   ve-ma 16:00 sa/di 13:45 sa-ma 18:15 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Autant en emporte le vent   ve 19:00 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 6   Une sirène à Paris   ve-ma 16:15 / 18:30 / 20:45 sa/di 14:00 vf
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 7   La bonne épouse   ve-ma 17:00 vf
  8/6 ans
  Emma   ve/di/ma 19:30 vo
  6/4 ans
  O Fim do Mundo   sa/di 14:15 vo
  16/14 ans
  Dark Waters   sa/lu 19:30 vo
  12/10 ans
Pathé Les Galeries 8   Benni   ve-ma 15:45 / 21:00 vo
  14/12 ans
  Que Sea Ley   ve-ma 18:45 sa/di 13:30 vo
  12/10 ans
Zinéma Thierry Jobin   Heidi en Chine   ve/di/ma 18:00 sa 20:00 vf
  16/14 ans
  Moscou aller simple!   ve/di/ma 20:00 sa/lu 18:00 vo
  6/4 ans
  Love Me Tender   lu 20:00 vo
  12/10 ans
Zinéma Norbert Creutz   Seberg   ve/lu 18:00 sa 20:00 vo
  16/14 ans
  Citoyen Nobel   ve/di/ma 20:00 vf
  6/4 ans
  Love Me Tender   sa 18:00 vo
  12/10 ans
  Where We Belong   di/ma 18:00 lu 20:00 vo
  10/8 ans
Le Locle
Ciné Casino   Réouverture le 8 juillet    
  Astérix – Le secret de...   me 14:00 vf
  6/4 ans
  En avant   me 16:15 vf
je 16:15 vf
ve 14:00 vf
sa, 11. jul 14:00 vf
di, 12. jul 14:00 vf
lu, 13. jul 14:00 vf
ma, 14. jul 14:00 vf
  6/4 ans
  Benni   me 18:15 vo
je 18:15 vo
sa, 11. jul 18:15 vo
  14/12 ans
  The Aeronauts   me 20:45 vf
je 20:45 vo
ve, 10. jul 16:15 vf
sa, 11. jul 16:15 vf
di, 12. jul 20:45 vf
lu, 13. jul 18:30 vo
  10/8 ans
  Hôtel Transylvanie 3: ...   je 14:00 vf
  6/4 ans
  Citoyen Nobel   ve, 10. jul 18:30 vf
di, 12. jul 18:30 vf
lu, 13. jul 16:15 vf
ma, 14. jul 16:15 vf
  6/4 ans
  De Gaulle   ve, 10. jul 20:45 vf
sa, 11. jul 20:45 vf
di, 12. jul 16:15 vf
ma, 14. jul 20:45 vf
  10/8 ans
  Öndög   di, 12. jul 11:00 vo
lu, 13. jul 20:45 vo
ma, 14. jul 18:30 vo
  16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Pas de projections    
  L'Adieu   ma, 14. jul 20:30 vo
  10/8 ans
Le Sentier
La Bobine   Pinocchio   ve 20:30 vf
sa 18:00 vf
sa, 11. jul 18:00 vf
sa, 25. jul 18:00 vf
  8/6 ans
  Hors normes   sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Woman   di 20:30 vo
  10/8 ans
  Heidi en Chine   je 20:30 vf
di, 12. jul 20:30 vf
  16/14 ans
  Une sirène à Paris   ve, 10. jul 20:30 vf
sa, 11. jul 20:30 vf
sa, 18. jul 18:00 vf
  10/8 ans
  Adam   je, 16. jul 20:30 vo
di, 19. jul 20:30 vo
  12/10 ans
  Divorce Club   ve, 17. jul 20:30 vf
sa, 18. jul 20:30 vf
  14/12 ans
  Bernadette a disparu   je, 23. jul 20:30 vo
di, 26. jul 20:30 vo
  12/10 ans
  Les Parfums   ve, 24. jul 20:30 vf
sa, 25. jul 20:30 vf
  8/6 ans
Lenk
Cinema Lenk   Emma   ve-di 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Perfect Candidate   ve-di 20:30 Arab/d/f
  0/0 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 16:00 D
di 16:00 D
ve, 10. jul 16:00 D
sa, 11. jul 16:00 D
di, 12. jul 16:00 D
me, 15. jul 15:00 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu 20:30 E/d/f
lu, 13. jul 20:30 D
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ma 20:30 Dialekt
ma, 14. jul 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   me 20:30 Dialekt
je 20:30 D
me, 15. jul 20:30 D
  12/10 ans
  Bloodshot   je 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   ve, 10. jul 18:00 I/d/f
sa, 11. jul 18:00 I/d/f
di, 12. jul 18:00 I/d/f
  8/6 ans
  Berlin Alexanderplatz   ve, 10. jul 20:30 Ov/d
sa, 11. jul 20:30 Ov/d
di, 12. jul 20:30 Ov/d
me, 15. jul 17:00 Ov/d
  12/10 ans
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen    
Urban   The High Note   ve/sa 20:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa/di 17:00 Dialekt
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   di 20:00 E/d/f
  8/6 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Omby, Madagascar et le...   ve 20:30 vf
di, 19. jul 20:30 vf
  16/14 ans
  Dark Waters   di 20:30 vf
ma, 21. jul 20:30 vf
di, 02. aou 20:30 vf
  12/10 ans
  Invisible Man   ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Parasite   je 20:30 vo
  14/12 ans
  En avant   sa, 11. jul 20:30 vf
  6/4 ans
  Tu mourras à 20 ans   lu, 13. jul 20:30 vo
me, 29. jul 20:30 vo
  16/14 ans
  10 jours sans maman   me, 15. jul 20:30 vf
sa, 25. jul 20:30 vf
  8/6 ans
  Sonic le Film   ve, 17. jul 20:30 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   je, 23. jul 20:30 vf
ve, 31. jul 20:30 vf
  8/6 ans
  Shining   lu, 27. jul 20:30 Version longue restaurée vo
  16 ans
Les Crosets
Open-Air Cinéma Drive-In   The Call of the Wild   je, 13. aou 21:00 vf
  8/6 ans
Les Diablerets
Open-Air Cinéma   16.07.2020    
  06.08.2020    
Leysin
Le Régency   Citoyen Nobel   ve 20:00 di 17:00 vf
  6/4 ans
  La bonne épouse   sa 17:00 sa/di 20:00 vf
  8/6 ans
  Les Parfums   ve, 10. jul 20:00 vf
sa, 11. jul 20:00 vf
di, 12. jul 20:00 vf
  8/6 ans
  En avant   sa, 11. jul 17:00 vf
di, 12. jul 17:00 vf
  6/4 ans
  Pinocchio   ve, 17. jul 20:00 vf
di, 19. jul 17:00 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   sa, 18. jul 17:00 vf
sa, 18. jul 20:00 vf
di, 19. jul 20:00 vf
  10/8 ans
Liestal
Kinooris   Lassie – Eine abenteue...   ve/lu/ma 17:00 sa/di 14:30 me 15:00 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve/sa/lu-me 20:00 di 17:30 D
  16/14 ans
Open-Air Kino Moonlight   Wonder   lu, 03. aou 20:30 E/d
  8/6 ans
  Moskau einfach!   ma, 04. aou 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  The Gentlemen   me, 05. aou 20:30 E/d
  16/14 ans
  Platzspitzbaby   je, 06. aou 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Knives Out   ve, 07. aou 20:30 E/d
  8/6 ans
  Volunteer   sa, 08. aou 20:30 Dial/d/f
  16/14 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu, 10. aou 20:30 E/d
  12/10 ans
  Parasite   ma, 11. aou 20:30 Korean/d
  14/12 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   me, 12. aou 20:30 Ov/d
  10/8 ans
Sputnik   Les traducteurs   ve/di/ma 20:15 F/d
  12/10 ans
  Hope Gap   sa/lu 17:30 me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  The Peanut Butter Falcon   sa 20:15 di/me 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Woman   di 15:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Un monde plus grand   lu 20:15 F/d
  8/6 ans
Ligerz
Open-Air Kino   14.08. – 15.08.2020    
Ligornetto
Open-Air Cinema   Piccole Donne   di, 26. jul 21:15 I
 
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
PalaCinema 1   Nessuna proiezione    
PalaCinema 2   Nessuna proiezione    
PalaCinema 3   Nessuna proiezione    
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   chiuso al 4 settembre    
CineStar 1   Nessuna proiezione    
CineStar 2   Nessuna proiezione    
CineStar 3   Nessuna proiezione    
CineStar 4   Nessuna proiezione    
CineStar 5   Nessuna proiezione    
CineStar 6   Nessuna proiezione    
CineStar 7   Nessuna proiezione    
Corso   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema al Lago   21.08. – 17.09.2020    
Lupsingen
Open-Air Kino   07.08.2020    
Lussy-sur-Morges
Open-Air Cinéma   Roxane   ve, 31. jul 21:00 vf
  8/6 ans
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Iniciales S.G.   ve-me 18:10 Sp/E/d/f
  16/14 ans
  Little Women   sa 13:10 E/d/f
  12/10 ans
  Mare   sa/di 16:00 Kroat/E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 1   Alice et le maire   ve-me 18:40 ve-ma 21:00 sa/di 13:50 F/d
  8/6 ans
  La vérité   sa/di 16:10 F/d
  12/10 ans
  Nouvague Surf Film Nacht – Juli 2020   me 21:00 E
 
Bourbaki 2   Platzspitzbaby   ve-me 18:40 Dialekt
  12/10 ans
  And Then We Danced   ve-me 21:00 sa/di 16:10 Georg/d
  14/12 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:10 D
  0/0 ans
Bourbaki 3   The Perfect Candidate   ve-me 18:20 Arab/d/f
  0/0 ans
  Parasite   ve-me 20:40 Korean/d/f
  14/12 ans
  Le cercle des petits p...   sa/di 13:30 F/d
  6/4 ans
  Richard Jewell   sa/di 15:30 E/d/f
  12/10 ans
Bourbaki 4   Hope Gap   ve-me 18:20 sa/di 13:30 E/d/f
  10/8 ans
  A Beautiful Day in the...   ve-me 20:40 sa/di 15:50 E/d/f
  8/6 ans
Capitol 1   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 D
  14/12 ans
Capitol 2   Keine Vorstellungen    
Capitol 3   Onward: Keine halben S...   ve-me 17:45 sa/di/me 15:00 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Capitol 4   Nightlife   ve-me 17:30 / 20:30 sa/di/me 14:45 D
  12/10 ans
Capitol 5   Interstellar   ve-me 16:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve-me 20:45 E/d/f
  16/14 ans
Capitol 6   The Gentlemen   ve-me 16:45 E/d/f
  16/14 ans
  Interstellar   ve-me 19:45 D
  12/10 ans
Moderne   Betriebsferien bis End...    
Open Air Kino   Rocketman   me, 15. jul 21:30 E/d/f
me, 19. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Moskau einfach!   je, 16. jul 21:30 Dialekt
  6/4 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 17. jul 21:30 D
sa, 08. aou 21:15 D
je, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Monsieur Claude und se...   sa, 18. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Parasite   di, 19. jul 21:30 Korean/d/f
  14/12 ans
  Bohemian Rhapsody   lu, 20. jul 21:30 D
ve, 31. jul 21:30 D
je, 13. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Die Rückkehr der Wölfe   ma, 21. jul 21:30 Live zu Gast: Thomas Horat Dial/d
  12/10 ans
  Green Book   me, 22. jul 21:30 E/d/f
sa, 15. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nightlife   je, 23. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Mamma Mia! – The Movie   ve, 24. jul 21:30 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa, 25. jul 21:30 D
sa, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   di, 26. jul 21:30 Ov/d
ma, 18. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Once Upon a Time... in...   di, 26. jul 21:30 Ov/d
  16/14 ans
  Das Rössli, die Seele ...   ma, 28. jul 21:30 Live zu Gast: Erich Langjahr Dialekt
  16/14 ans
  The King of Staten Island   me, 29. jul 21:30 D
 
  Little Women   je, 30. jul 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   sa, 01. aou 21:30 D
ve, 21. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Im Berg dahuim   di, 02. aou 21:15 Live zu Gast: die Filmemacher Ov/d
 
  Platzspitzbaby   lu, 03. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Joker   ma, 04. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Das geheime Leben der ...   me, 05. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 06. aou 21:15 D
  8/6 ans
  The High Note   ve, 07. aou 21:15 D
ve, 14. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   di, 09. aou 21:00 Stattkino I/d/f
  8/6 ans
  Der Wildheuer – Senkrecht über dem Urnersee   lu, 10. aou 21:00 Live zu Gast: Beat Bieri Dialekt
 
  Wolkenbruch   ma, 11. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
  Die Wiese   me, 12. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Spitteler reloaded   di, 16. aou 21:00 Live zu Gast: Jörg Huwyler Dialekt
 
  Bad Boys for Life   lu, 17. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Der Bär in mir   di, 23. aou 21:00 D
  6/4 ans
stattkino   Thalasso   ve 20:30 F/d
  16/14 ans
  It Must Be Heaven   sa-me 20:30 Ov/d/f
  8/6 ans
Verkehrshaus Filmtheater   Keine Vorstellungen    
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   ve 11:00 sa/di/me 12:15 lu 15:15 ma 14:00 D/f/i/e
 
  Planetarium Live   ve 12:30 sa/di 15:15 lu 12:15 ma 11:00 D
  8 ans
  Rosetta und Philae   ve 14:00 D/f/i/e
 
  Dort draussen   ve 15:30 D/f/i/e
  10 ans
Lyss
Apollo   Guns Akimbo   ve-lu 20:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di 17:00 D
  0/0 ans
Open-Air Kino cine happening   23.07. – 08.08.2020    
Maienfeld
Open-Air Kino   20.08. – 29.08.2020    
Manno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   ve, 14. aou 21:15 I
 
Martigny
Casino   The Hunt   ve-ma 20:45 vf
  16/14 ans
  Giovanni Segantini – M...   sa 18:00 vf
  8/6 ans
  Woman   di 17:30 vo
  10/8 ans
Corso   Les Parfums   ve-ma 20:30 vf
  8/6 ans
  Un ami extraordinaire   sa/di 17:30 vo
  8/6 ans
Open-Air Cinéma   Once Upon a Time... in...   ma, 04. aou 21:45 vf
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   me, 05. aou 21:45 vf
  8/6 ans
  Un monde plus grand   je, 06. aou 21:45 vf
  8/6 ans
  La voix du succès   ve, 07. aou 21:45 vf
  6/4 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   sa, 08. aou 21:45 vf
  6/4 ans
  Un ami extraordinaire   di, 09. aou 21:45 vo
  8/6 ans
  Parasite   lu, 10. aou 21:45 vo
  14/12 ans
  1917   ma, 11. aou 21:45 vf
  14/12 ans
  Joker   me, 12. aou 21:45 vf
  16/14 ans
  Rocketman   je, 13. aou 21:45 vf
  14/12 ans
  Jumanji: Next Level   ve, 14. aou 21:45 vf
  12/10 ans
  En avant   sa, 15. aou 21:45 vf
  6/4 ans
  Marche avec les loups   di, 16. aou 21:45 vf
  6/4 ans
  Un divan à Tunis   lu, 17. aou 21:45 vf
  10/8 ans
  La bonne épouse   ma, 18. aou 21:45 vf
  8/6 ans
  Les enfants du Platzspitz   me, 19. aou 21:45 vf
  12/10 ans
  À couteaux tirés   je, 20. aou 21:45 vf
  8/6 ans
  Green Book   ve, 21. aou 21:45 vf
  12/10 ans
  Les Vétos   sa, 22. aou 21:45 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   di, 23. aou 21:45 vf
  8/6 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione    
Meiringen
Kino Meiringen   It Must Be Heaven   ve 20:00 E/d
sa 20:00 E/d
sa, 11. jul 20:00 E/d
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   sa 17:00 D
me 14:00 D
me, 15. jul 14:00 D
  6/4 ans
  Lockdown collection II   di 19:00 je 20:00 Ov
  12/10 ans
  Notre Dame   lu 20:00 F/d
ve, 17. jul 20:00 F/d
sa, 18. jul 17:00 F/d
  12/10 ans
  Woman   ve, 10. jul 20:00 F/d
je, 16. jul 20:00 F/d
  10/8 ans
  Honeyland   sa, 11. jul 17:00 Türk/d
di, 12. jul 19:00 Türk/d
lu, 13. jul 20:00 Türk/d
  10/8 ans
  And Then We Danced   sa, 18. jul 20:00 Ov/d
lu, 20. jul 20:00 Ov/d
  14/12 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro Mignon   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro Teatro   Nessuna proiezione    
Multisala Teatro 1908   Nessuna proiezione    
Plaza   Nessuna proiezione    
Monthey
Le Kremlin   Pas de projections    
Open-Air Cinéma Sud   Tu mourras à 20 ans   je, 30. jul 21:30 vo
  16/14 ans
  Tel Aviv on Fire   ve, 31. jul 21:30 vo
  16/14 ans
Plaza   Pas de projections    
Montreux
Hollywood 1   Pas de projections    
Hollywood 2   Pas de projections    
Morges
Odéon 1   Les Parfums   ve/sa 20:30 di 17:45 ma 15:45 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   sa/di 15:00 vf ma 18:00 vo
  8/6 ans
  La bonne épouse   sa 18:00 vf
  8/6 ans
Odéon 2   Pinocchio   ve/sa 19:45 vf
  8/6 ans
  Le Cristal magique   sa/di 15:15 vf
  0/0 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   sa/di 17:30 vo
  0/0 ans
  Un ami extraordinaire   ma 16:00 vo
  8/6 ans
  Seberg   ma 18:30 vo
  16/14 ans
Moutier
Le Cinoche   Moscou aller simple!   ve 18:00 vo
  6/4 ans
  Les Parfums   ve/sa 20:30 di 17:30 / 20:00 vf
  8/6 ans
  Omby, Madagascar et le...   sa 17:30 lu 20:00 vf
  16/14 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Der wunderbare Mr. Rogers   sa/di 20:00 D
  8/6 ans
  Pinocchio   sa, 11. jul 17:00 D
di, 12. jul 17:00 D
  8/6 ans
  Nightlife   sa, 11. jul 20:00 D
di, 12. jul 20:00 D
  12/10 ans
  The Hunt   sa, 18. jul 20:00 D
di, 19. jul 20:00 D
  16/14 ans
  Berlin Alexanderplatz   sa, 25. jul 20:00 D
di, 26. jul 20:00 D
  12/10 ans
Muri bei Bern
Cinedome 1   Dunkirk   ve-me 15:00 D
  12/10 ans
  Interstellar   ve-me 19:30 D
  12/10 ans
Cinedome 2   The Dark Knight   ve/sa/lu/ma 16:30 ve-ma 20:00 D
  14/12 ans
  Raiffeisen Super League – BSC Young Boys : FC Lugano   di 16:00 D
  4/4 ans
  Raiffeisen Super League – BSC Young Boys : FC Thun   me 18:15 D
  4/4 ans
Cinedome 3   Nightlife   ve/sa/lu-me 17:15 ve-me 20:15 D
  12/10 ans
  Raiffeisen Super League – FC Luzern : FC Thun   di 16:00 D
  4/4 ans
Cinedome 4   The Dark Knight   ve-me 16:15 / 19:45 E/d
  14/12 ans
Cinedome 5   Interstellar   ve-me 16:00 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
Cinedome 6   The Gentlemen   ve-me 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 14:00 D
  8/6 ans
Cinedome 7   Onward: Keine halben S...   ve-me 14:45 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve-ma 20:00 D
  16/14 ans
  The Dark Knight   me 20:00 D
  14/12 ans
Cinedome 8   Mina und die Traumzauberer   ve-me 15:00 D
  4/4 ans
  The Hunt   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
Cinedome 9   Sonic the Hedgehog   ve-me 14:15 D
  6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   ve-me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Cinedome 10   Trolls World Tour   ve-me 14:30 D
  4/4 ans
  Guns Akimbo   ve-me 17:45 / 20:30 E/d
  16/14 ans
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen    
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino   Green Book   ve, 17. jul 21:15 E/d/f
di, 09. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 18. jul 21:15 D
ve, 14. aou 21:00 E/d/f
  8/6 ans
  Honeyland   di, 19. jul 21:15 Türk/d
  10/8 ans
  Little Women   lu, 20. jul 21:15 E/d/f
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ma, 21. jul 21:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Das perfekte Geheimnis   me, 22. jul 21:15 D
me, 12. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Rocketman   je, 23. jul 21:15 D
ma, 04. aou 21:15 E/d/f
  14/12 ans
  A Star Is Born   ve, 24. jul 21:15 D
sa, 08. aou 21:15 D
  12/10 ans
  La belle époque   sa, 25. jul 21:15 F/d
  12/10 ans
  Der Bär in mir   di, 26. jul 21:15 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   lu, 27. jul 21:15 Dialekt
lu, 10. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Wolkenbruch   ma, 28. jul 21:15 Ov/d
  6/4 ans
  Joker   me, 29. jul 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  Trolls World Tour   je, 30. jul 21:15 D
  0/0 ans
  Nightlife   ve, 31. jul 21:15 D
je, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   di, 02. aou 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  The High Note   lu, 03. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   me, 05. aou 21:15 Dialekt
  6/4 ans
  Heicho   je, 06. aou 21:15 Live zu Gast: Die Filmemacher Dialekt
 
  Knives Out   ve, 07. aou 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Bad Boys for Life   ma, 11. aou 21:00 D
  16/14 ans
Muzzano
Open-Air Cinema   L'ufficiale e la spia   ve, 17. jul 21:30 I
 
  Cena con delitto   ve, 24. jul 21:30 I
 
Männedorf
Wildenmann   Wiedereröffnung Ende A...    
Möhlin
Open-Air Kino   05.09.2020    
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   Herr Lehmann   je, 16. jul 21:45 D
 
  Moonlight   ve, 17. jul 21:45 E/d
  14/12 ans
  Yesterday   sa, 18. jul 21:45 E/d
  6/4 ans
  Habemus Papam   di, 19. jul 21:45 I/d
 
Netstal
Arena Cinemas 1   Pinocchio   sa/di 14:00 / 17:00 D
  8/6 ans
  The High Note   sa/di 20:00 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   sa/di 14:20 / 17:10 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   sa/di 20:30 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 3   Trolls World Tour   sa/di 14:30 D
  3/6 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   sa/di 17:45 D
  10/8 ans
  The Gentlemen   sa/di 20:15 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   sa/di 14:00 D
  3/6 ans
  Nightlife   sa/di 16:00 D
  12/10 ans
  Lady Business   sa/di 18:35 D
  14/12 ans
  7500   sa/di 20:45 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 5   Der Spion von Nebenan   sa/di 14:00 / 16:25 D
  12/10 ans
  Switzerlanders   sa/di 18:45 Dialekt
  16/14 ans
  The Hunt   sa/di 20:50 D
  16/14 ans
Neuchâtel
Apollo 1   Benni   ve/lu/ma 17:00 vo
  14/12 ans
  Pinocchio   ve/ma 20:00 vo sa-ma 14:00 sa-lu 20:00 vf
  8/6 ans
  La bonne épouse   sa/di 17:00 vf
  8/6 ans
Apollo 2   Moscou aller simple!   ve/lu/ma 17:15 vo
  6/4 ans
  Les Parfums   ve-ma 20:30 sa/di 17:15 vf
  8/6 ans
  En avant   sa-ma 14:30 vf
  6/4 ans
Apollo 3   Un ami extraordinaire   ve-ma 17:30 vo
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 20:15 vf
  10/8 ans
  Sonic le Film   sa-ma 15:00 vf
  6/4 ans
Arcades   Pas de projections    
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Pas de projections    
Rex   Pas de projections    
Studio   Pas de projections    
Nyon
Capitole Fellini   Les Parfums   ve-lu 18:00 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   ve-di 20:30 vf
  8/6 ans
  En avant   sa/di 15:00 vf
  6/4 ans
  Une sirène à Paris   lu/ma 20:30 vf
  10/8 ans
Capitole Leone   Benni   ve/lu 18:00 vo
  14/12 ans
  Une sirène à Paris   ve 20:30 sa/di 18:00 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   sa/di 15:00 vf
  8/6 ans
  Mad Max: Fury Road   sa 20:30 vf di 20:30 vo
  14/12 ans
  Seberg   lu/ma 20:30 vo
  16/14 ans
Näfels
Kino Näfels   And Then We Danced   sa/di 20:00 di 17:00 Ov/d
  14/12 ans
  For Sama   lu 20:00 Arab/d
  16/14 ans
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Richard Jewell   ve/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   sa 14:00 E/d/f
di, 12. jul 14:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Gentlemen   sa 20:30 E/d/f
sa, 11. jul 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Trolls World Tour   di 14:00 E/d/f
sa, 11. jul 14:00 E/d/f
  0/0 ans
  Parasite   ve, 10. jul 20:30 Korean/d
ma, 14. jul 20:30 Korean/d
  14/12 ans
Oberengstringen
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   je, 27. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Oberägeri
Open-Air Kino am Bach   21.08. – 22.08.2020    
Oensingen
Onik   Cody – The Dog Days ar...   ve 20:00 di 17:30 Dial/E/d/f
  8/6 ans
  Little Women   sa/me 20:00 D
  12/10 ans
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Baby Driver   ve 20:30 D
  16/14 ans
  Joker   sa 20:30 D
  16/14 ans
  Mit Herz und Hand   di 20:30 D
 
  Rainman   lu 20:30 D
 
  Transformers: Ära des ...   ma 20:30 D
  14/12 ans
  Overdrive   me 20:30 D
  12/10 ans
  Pulp Fiction   ve, 10. jul 21:00 D
  16 ans
  Madagascar 2   sa, 11. jul 21:00 D
 
  Mad Max   di, 12. jul 21:00 D
 
youcinema 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   ve-me 17:30 D
  0/0 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:00 ve/sa 22:40 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa-me 15:00 D
  0/0 ans
youcinema 2   Chaos auf der Feuerwache   ve-me 17:10 D
  6/4 ans
  Rocketman   ve/lu/me 19:40 D
  14/12 ans
  Bloodshot   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/lu/me 14:40 D
  6/4 ans
  A Star Is Born   sa/di 19:40 D
  12/10 ans
  Pokémon: Meisterdetekt...   di/ma 14:40 D
  6/4 ans
  Die Hochzeit   ma 19:40 D
  12/10 ans
youcinema 3   Jurassic World: Das ge...   ve 16:50 D
  12/10 ans
  Nightlife   ve 19:50 D
  12/10 ans
  Pinocchio   ve 19:50 D
  8/6 ans
  ES Kapitel 2   ve/sa 22:40 D
  16/14 ans
  Die Addams Family   sa-lu 14:20 D
  6/4 ans
  Jumanji: Next Level   sa/di 16:50 D
  12/10 ans
  Spider-Man: Far From Home   lu-me 16:50 D
  12/10 ans
  Ich – Einfach unverbes...   ma/me 14:20 D
 
youcinema 4   Das perfekte Geheimnis   ve-me 17:20 ve 20:20 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa-me 14:10 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa-me 20:20 D
  0/0 ans
youcinema 5   Jumanji: Next Level   ve/lu/ma 17:00 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-me 20:20 D
  16/14 ans
  The Gentlemen   ve/sa 23:00 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   sa-me 14:30 D
  12/10 ans
  Jurassic World: Das ge...   sa/di/me 17:00 D
  12/10 ans
youcinema 6   The High Note   ve/lu-me 17:40 ve-me 20:30 D
  6/4 ans
  Der Unsichtbare   ve/sa 23:10 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 15:20 D
  0/0 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   sa/di 17:50 D
  10/8 ans
  Everest – Ein Yeti wil...   lu/me 15:10 D
  6/4 ans
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   Tambour battant   ve, 14. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Le grand bain   sa, 15. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Alexandre le bienheureux   di, 16. aou 21:15 vf
 
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen    
KinoKoni 1   Guns Akimbo   ve/sa/lu-me 20:30 D
  16/14 ans
  A Star Is Born   sa/di 14:20 sa/di/me 17:20 di 20:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   lu-me 14:20 lu 17:20 D
  8/6 ans
  Rocketman   ma 17:20 D
  14/12 ans
KinoKoni 2   The Hunt   ve 20:00 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/ma/me 14:30 D
  6/4 ans
  The High Note   sa-me 16:50 lu 14:10 / 19:40 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa/di/ma/me 19:40 D
  8/6 ans
KinoKoni 3   The High Note   ve/sa/me 19:50 D
  6/4 ans
  Trolls World Tour   ve-me 20:10 sa-me 15:00 / 17:40 D
  0/0 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/ma 14:40 D
  6/4 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   sa-me 17:10 D
  10/8 ans
  Die Schöne und das Biest   di/me 14:10 E
  6/4 ans
  Rocketman   di 19:50 D
  14/12 ans
  Everest – Ein Yeti wil...   lu 14:50 E
  6/4 ans
  A Star Is Born   lu/ma 19:50 D
  12/10 ans
KinoKoni 4   Trolls World Tour   ve-me 20:10 sa-me 15:00 / 17:40 D
  0/0 ans
Lichtspiele   And Then We Danced   ve 20:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Thalasso   sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  Sommerpause bis 30. Au...    
Palace   Wiedereröffnung Oktobe...    
Orbe
Urba I   Les Parfums   sa 20:30 di 17:00 vf
  8/6 ans
Urba II   Radioactive   sa 20:00 vo
  16/14 ans
  Woman   di 17:30 vo
  10/8 ans
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Seberg   ve 18:00 vo
  16/14 ans
  Pinocchio   ve/sa 20:00 di 18:00 vf
  8/6 ans
  Le voyage du prince   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  Heidi en Chine   di 20:00 vf
  16/14 ans
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Benni   ve 18:00 vo
  14/12 ans
  Love Me Tender   ve 20:00 vo
  12/10 ans
  Moscou aller simple!   sa 18:00 vo
  6/4 ans
  Citoyen Nobel   sa 20:00 vf
  6/4 ans
  La bonne épouse   di 18:00 vf
  8/6 ans
  Mare   di 20:00 vo
  12/10 ans
Payerne
Les Apollo 1   Une sirène à Paris   ve-ma 18:00 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   ve-ma 20:30 sa-ma 15:00 vf di 11:00 vo
  8/6 ans
Les Apollo 2   Pinocchio   ve 17:45 vo sa-ma 17:45 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 20:45 vf
  10/8 ans
  En avant   sa-ma 15:15 vf
  6/4 ans
  Tu mourras à 20 ans   di 11:15 vo
  16/14 ans
Les Apollo 3   La bonne épouse   ve-di 18:15 vf
  8/6 ans
  Les Parfums   ve-ma 21:00 vf
  8/6 ans
  10 jours sans maman   sa-ma 15:30 lu/ma 18:15 vf
  8/6 ans
  Un ami extraordinaire   di 11:30 vo
  8/6 ans
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Little Women   me, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die Hochzeit   je, 06. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Just Mercy   ve, 07. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Spongebob Schwammkopf:...   sa, 08. aou 21:15 D
 
  Platzspitzbaby   di, 09. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Fahim   lu, 10. aou 21:15 D
  6/4 ans
  The Peanut Butter Falcon   ma, 11. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   me, 12. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Moskau einfach!   je, 13. aou 21:15 Dialekt
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 14. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Pinocchio   sa, 15. aou 21:15 D
  8/6 ans
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Lassie – Eine abenteue...   di 11:00 D
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   me 20:00 D
  6/4 ans
  Keine Vorstellungen    
Pfäffikon
Auto-Kino am Obersee   Midway   ve 21:45 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 21:45 D
  12/10 ans
  C'est la vie (2001)   di 21:45 D
 
Plaffeien
Open-Air Kino   Joker   sa, 08. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Yesterday   di, 09. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Anna   lu, 10. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Das perfekte Geheimnis   ma, 11. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   me, 12. aou 21:00 D
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   je, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The High Note   ve, 14. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   sa, 15. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma   Retour vers le futur   je, 16. jul 21:30 vf
 
  Good Will Hunting   je, 23. jul 21:30 vf
 
  Mars Attacks!   je, 06. aou 21:00 vf
 
  Toy Story   ve, 28. aou 20:30 vf
 
Pontresina
Rex   Lassie – Eine abenteue...   ve 16:00 D
sa 16:00 D
di 16:00 D
ve, 10. jul 16:00 D
sa, 11. jul 16:00 D
di, 12. jul 16:00 D
me, 15. jul 15:00 D
  6/4 ans
  Emma   ve-di 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Perfect Candidate   ve-di 20:30 Arab/d/f
  0/0 ans
  The Peanut Butter Falcon   lu 20:30 E/d/f
lu, 13. jul 20:30 D
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ma 20:30 Dialekt
ma, 14. jul 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   me 20:30 Dialekt
me, 15. jul 20:30 Dialekt
  12/10 ans
  Bloodshot   je 20:30 D
  16/14 ans
  Pinocchio   ve, 10. jul 18:00 I/d/f
sa, 11. jul 18:00 I/d/f
di, 12. jul 18:00 I/d/f
  8/6 ans
  Berlin Alexanderplatz   ve, 10. jul 20:30 Ov/d
sa, 11. jul 20:30 Ov/d
di, 12. jul 20:30 Ov/d
me, 15. jul 17:00 Ov/d
  12/10 ans
Swiss Mountain Film Festival   10.08. – 15.08.2020    
Porrentruy
Cinémajoie   Dark Waters   ve 18:00 sa 20:30 vf
  12/10 ans
  Un ami extraordinaire   ve 20:30 di 20:00 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   sa 16:00 vf
di 17:00 vf
sa, 11. jul 17:30 vf
  8/6 ans
  La voie de la justice   ma 20:30 vf
di, 12. jul 20:00 vf
  14/12 ans
  Canción sin nombre   me 18:00 vo
je, 16. jul 20:30 vo
  16/14 ans
  Heidi en Chine   me 20:30 vo
ma, 21. jul 20:30 vo
  16/14 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   je 18:00 vo
me, 15. jul 20:30 vo
  0/0 ans
  Where We Belong   je 20:30 vo
ve, 10. jul 18:00 vo
  10/8 ans
  Bernadette a disparu   ve, 10. jul 20:30 vo
sa, 11. jul 20:30 vo
  12/10 ans
  Moscou aller simple!   di, 12. jul 17:00 vo
ma, 14. jul 20:30 vo
  6/4 ans
  Divorce Club   ve, 17. jul 20:30 vf
sa, 18. jul 20:30 vf
di, 19. jul 20:00 vf
  14/12 ans
Prangins
Open-Air Cinéma   27.08. – 30.08.2020    
Pratteln
Drive-in Cinema   American Graffiti   ve 22:10 D
  16 ans
  Departed – Unter Feinden   sa 22:10 D
  16 ans
  Risky Business   sa 00:25 E/d
  16 ans
  Die Fabelhafte Welt de...   ve, 10. jul 22:00 D
  6 ans
  Manche mögen's heiss   sa, 11. jul 22:00 D
  16 ans
  Christine (1983)   di, 12. jul 00:30 E/d
  16 ans
  Bonnie & Clyde   lu, 13. jul 00:25 E/d
  16 ans
  Speed   ve, 17. jul 22:00 D
  16 ans
  Spiel mir das Lied vom Tod   sa, 18. jul 22:00 D
  16 ans
  Jaws   di, 19. jul 00:20 E/d
  16 ans
  Taxi Driver   sa, 25. jul 21:50 E/d
  16 ans
  Sleepless in Seattle   di, 26. jul 00:10 E/d
  6 ans
  Idiocracy   lu, 27. jul 00:10 E/d
  12 ans
Prilly
Cinétoile 1   Sonic le Film   ve-ma 13:15 / 15:30 vf
  6/4 ans
  Invisible Man   ve-ma 18:00 / 20:45 vf
  16/14 ans
Cinétoile 2   Pinocchio   ve-ma 13:00 / 18:15 vf
  8/6 ans
  Le voyage du Dr. Dolittle   ve-ma 15:45 vf
  6/4 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 21:00 vf
  10/8 ans
Cinétoile 3   Une sirène à Paris   ve 13:00 ve-ma 18:15 vf
  10/8 ans
  Pinocchio   ve-ma 15:30 / 20:30 vf
  8/6 ans
  Le Cristal magique   sa-ma 13:30 vf
  0/0 ans
Cinétoile 4   10 jours sans maman   ve-ma 13:30 / 15:45 vf
  8/6 ans
  Pinocchio   ve-ma 18:00 vo
  8/6 ans
  Dark Waters   ve-ma 20:45 vf
  12/10 ans
Cinétoile 5   Le voyage du Dr. Dolittle   ve-ma 13:00 vf
  6/4 ans
  Les Parfums   ve-ma 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 ans
Cinétoile 6   En avant   ve-ma 13:00 / 15:30 vf
  6/4 ans
  Sonic le Film   ve-ma 18:00 vf
  6/4 ans
  La bonne épouse   ve-ma 20:30 vf
  8/6 ans
Pully
CityClub   Pas de projections    
Rain
Open-Air Kino   Brooklyn – Eine Liebe ...   ve, 14. aou 21:00 D
  0/0 ans
Rancate
Open-Air Cinema   Dolittle   di 21:30 I
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Guns Akimbo   ve/sa/me 20:15 D
  16/14 ans
  Pinocchio   sa/di/me 13:30 D
  8/6 ans
  Trolls World Tour   sa/me 16:00 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   sa 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  Onward: Keine halben S...   di 16:00 D
  6/4 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   di 18:00 D
  10/8 ans
  Nightlife   di 20:15 me 18:00 D
  12/10 ans
Schlosskino   Keine Vorstellungen    
Regensberg
Open-Air Kino   21.08. – 22.08.2020    
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen    
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   Still working   je, 20. aou 21:00 vf
  10/12 ans
  Un homme pressé   je, 20. aou 21:20 vf
  6/4 ans
  Sous les Écailles   ve, 21. aou 21:00 vf
  8/12 ans
  Raoul Taburin a un secret   ve, 21. aou 21:20 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma Sud   Papicha   sa, 25. jul 21:00 vo
  12/10 ans
  Comme nos parents   di, 26. jul 21:00 vo
  12/10 ans
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   Harold and Maude   je 21:30 E/d
  12/10 ans
  Waking Ned   ve, 10. jul 21:30 E/d
 
  Delicatessen   sa, 11. jul 21:30 F/d
 
Riva San Vitale
Open-Air Cinema al Lido   Tolo Tolo   lu, 20. jul 21:15 I
 
  Odio l’estate   lu, 27. jul 21:00 I
 
  Pinocchio   lu, 03. aou 21:15 I
 
Rolle
Open-Air Cinéma   Astérix – Le secret de...   me, 22. jul 21:30 vf
  6/4 ans
  Sex and the City   je, 23. jul 21:30 vf
 
  Bienvenue en Suisse   ve, 24. jul 21:30 vf
  12/10 ans
  Rocketman   sa, 25. jul 21:30 vo
  14/12 ans
  Radin!   di, 26. jul 21:30 vf
  6/4 ans
  Billy Elliot   lu, 27. jul 21:30 vo
 
  Forte   ma, 28. jul 21:30 vf
  12/10 ans
  Le Prince oublié   me, 29. jul 21:30 vf
  8/6 ans
  Joyeuse retraite!   je, 30. jul 21:30 vf
  8/6 ans
  The Blues Brothers   ve, 31. jul 21:30 vo
 
  Rendez-vous chez les M...   di, 02. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  La belle époque   lu, 03. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Taxi 5   ma, 04. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  C'est quoi cette famille   me, 05. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   je, 06. aou 21:15 vo
  8/6 ans
  Astérix aux Jeux Olymp...   ve, 07. aou 21:15 vf
 
  A Star Is Born   sa, 08. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Donne-moi des ailes   di, 09. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Slumdog Millionaire   lu, 10. aou 21:15 vo
  12/14 ans
  La lutte des classes   ma, 11. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  En avant   me, 12. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Camping   je, 13. aou 21:00 vf
  7/7 ans
  La ch'tite famille   ve, 14. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Judy   sa, 15. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Les Tuche 3   di, 16. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Le dindon   lu, 17. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Valerian et la cité de...   ma, 18. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Chicken Run   me, 19. aou 21:00 vf
  7/10 ans
  Ocean’s 8   je, 20. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  Les vacances du petit ...   ve, 21. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 22. aou 21:00 vo
  8/6 ans
Romanshorn
Roxy   The High Note   ve 20:15 D
  6/4 ans
  Just Mercy   sa 20:15 D
  14/12 ans
  Mina und die Traumzauberer   di 14:00 D
  0/0 ans
  Iniciales S.G.   ma 19:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  And Then We Danced   me 19:30 Ov/d
  14/12 ans
  Sommerpause bis Ende A...    
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Strandfestwochen   Il postino   je 21:30 D
 
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Moskau einfach!   je, 13. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   ve, 14. aou 21:00 Ov/d
  10/8 ans
  Rocca verändert die Welt   sa, 15. aou 21:00 D
  6/4 ans
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   14.08. – 21.08.2020    
Saint-Imier
Espace Noir   Pas de projections    
Salorino
Open-Air Cinema   L'ufficiale e la spia   di, 09. aou 21:00 I
 
Sargans
Kiwi Castels 1   Guns Akimbo   ve-di 20:00 D
  16/14 ans
  Pinocchio   di 14:30 D
  8/6 ans
Kiwi Castels 2   The High Note   ve-di 20:00 D
  6/4 ans
  Trolls World Tour   di 14:30 D
  6/4 ans
Savognin
Open-Air Kino   Jumanji: The Next Level   ve, 24. jul 21:15 D
  12/10 ans
  Parasite   sa, 25. jul 21:15 D
  14/12 ans
  A Star Is Born   di, 26. jul 21:15 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   lu, 27. jul 21:15 D
  6/4 ans
  Moskau einfach!   ma, 28. jul 21:15 Dialekt
  6/4 ans
  Die Wiese   me, 29. jul 21:15 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   je, 30. jul 21:15 D
  8/6 ans
  Once Upon a Time... in...   ve, 31. jul 21:15 D
  16/14 ans
Schaan
Skino 1   Hope Gap   ve 18:30 sa/ma 20:30 E/d
  12/10 ans
  Alice et le maire   ve/lu/me 20:30 di 18:30 F/d
  10/8 ans
  Mare   sa 18:30 di 20:30 Ov/d
  12/10 ans
Skino 2   Woman   ve 18:15 me 20:15 Ov/d
  8/6 ans
  And Then We Danced   ve/ma 20:15 di 18:00 Ov/d
  12/10 ans
  It Must Be Heaven   sa 18:15 di 20:15 Ov/d/e
  10/8 ans
  The Gentlemen   sa 20:15 E/d
  16/14 ans
  Iniciales S.G.   lu 20:15 Sp/d
  14/12 ans
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Hunt   ve-me 20:15 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di/me 14:00 D
  12/10 ans
  The High Note   sa/di/me 16:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 2   Guns Akimbo   ve-me 20:15 sa/di/me 17:15 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 3   Lady Business   ve-me 20:15 D
  14/12 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di/me 16:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 4   The Gentlemen   ve-me 19:45 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 17:15 D
  0/0 ans
Kinepolis 5   Nightlife   ve-me 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   sa/di/me 14:15 / 17:15 D
  0/0 ans
Kinepolis 6   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-me 20:00 sa/di/me 17:00 D
  10/8 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di/me 13:45 D
  6/4 ans
Kinepolis 7   Parasite   ve-me 19:45 D
  14/12 ans
  Guns Akimbo   sa/di/me 14:15 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/me 17:00 D
  6/4 ans
Kinepolis 8   Richard Jewell   ve-me 19:45 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 14:15 D
  0/0 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di/me 17:00 D
  12/10 ans
Kiwi Scala 1   Der wunderbare Mr. Rogers   ve-me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  Hope Gap   ve-me 20:00 E/d/f
  10/8 ans
Kiwi Scala 2   Radioactive   ve/di/ma 17:45 E/d/f
  16/14 ans
  It Must Be Heaven   ve-me 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Mare   sa/lu/me 17:45 Ov/d/f
  12/10 ans
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Lassie – Eine abenteue...   me, 05. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   je, 06. aou 21:15 Ov/d
  10/8 ans
  Le Mans ’66: Gegen jed...   ve, 07. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 08. aou 21:15 D
  12/10 ans
Schwyz
Kino Schwyz Blau   It Must Be Heaven   ve/lu 18:00 Ov/d/f
  8/6 ans
  And Then We Danced   ve 20:20 ma 17:55 Ov/d
  14/12 ans
  Pinocchio   sa/di 13:30 sa/di/me 20:15 me 15:30 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 16:05 D
  6/4 ans
  Le cercle des petits p...   sa/di/me 18:15 lu/ma 20:20 Ov/d
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   lu/ma 15:30 D
  0/0 ans
Kino Schwyz Grün   Hope Gap – Wer sind wi...   ve-me 18:00 lu-me 20:15 D
  10/8 ans
  The Hunt   ve-di 20:20 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di 13:35 sa-me 15:50 D
  12/10 ans
Kino Schwyz Orange   The High Note   ve/sa 17:55 ve-me 20:20 sa-lu/me 15:30 D
  6/4 ans
  Trolls World Tour   sa/di 13:30 ma 15:30 D
  0/0 ans
  Platzspitzbaby   di-me 17:55 Dialekt
  12/10 ans
Kino Schwyz Rot   Der Fall Richard Jewell   ve/di/ma 17:45 D
  12/10 ans
  Guns Akimbo   ve-me 20:30 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di 13:30 lu-me 15:30 D
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 15:40 D
  0/0 ans
  A Beautiful Day in the...   sa/lu/me 18:00 D
  8/6 ans
Schöftland
Cinema8 1   Nightlife   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Pinocchio   sa/di 14:30 me 15:00 D
  8/6 ans
  Der Fall Richard Jewell   sa 17:35 D
  12/10 ans
  Countdown   sa 20:45 / 23:15 D
  16/14 ans
  Der Spion von Nebenan   di 19:00 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di 21:45 D
  8/6 ans
  Sonic the Hedgehog   lu 19:00 D
  6/4 ans
  The High Note   lu 21:45 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ma 19:10 D
  6/4 ans
  Just Mercy   ma 21:45 D
  14/12 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   me 18:45 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 21:45 D
  12/10 ans
Cinema8 2   Der Spion von Nebenan   ve 19:45 lu 20:15 D
  12/10 ans
  Dora und die goldene Stadt   ve 22:30 D
  6/4 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa 14:40 D
  0/0 ans
  Pinocchio   sa/di 17:00 me 17:30 D
  8/6 ans
  Guns Akimbo   sa 20:30 / 23:10 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   di 14:15 D
  6/4 ans
  Countdown   di 20:15 D
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ma 20:15 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   me 14:55 D
  6/4 ans
  Nightlife   me 20:35 D
  12/10 ans
Cinema8 3   Guns Akimbo   ve 20:15 di 17:45 / 20:20 D
  16/14 ans
  Countdown   ve 23:00 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa 16:15 D
  6/4 ans
  The High Note   sa 19:00 ma 20:05 D
  6/4 ans
  The Hunt   sa 22:00 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   di 15:00 me 15:15 D
  6/4 ans
  Hope Gap   lu 20:00 D
  10/8 ans
  Sonic the Hedgehog   me 17:55 D
  6/4 ans
  Der Spion von Nebenan   me 20:30 D
  12/10 ans
Cinema8 4   The Hunt   ve 21:30 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   sa 15:00 D
  6/4 ans
  Hope Gap   sa 18:00 ma/me 20:15 D
  10/8 ans
  The Gentlemen   sa 21:00 D
  16/14 ans
  Lassie – Eine abenteue...   di 14:30 D
  6/4 ans
  21 Bridges   di 17:05 D
  16/14 ans
  Die Hochzeit   di 20:00 D
  12/10 ans
  Der Fall Richard Jewell   lu 20:15 D
  12/10 ans
  The High Note   me 16:00 D
  6/4 ans
Cinema8 5   The High Note   ve 19:30 di 17:15 me 20:00 D
  6/4 ans
  Guns Akimbo   ve 22:30 D
  16/14 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa 14:25 me 17:15 D
  6/4 ans
  Der wunderbare Mr. Rogers   sa 17:00 D
  8/6 ans
  Der Spion von Nebenan   sa 19:45 ma 20:30 D
  12/10 ans
  Good Boys   sa 22:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   di 14:45 D
  0/0 ans
  The Gentlemen   di 20:15 D
  16/14 ans
  21 Bridges   lu 20:30 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   me 15:00 D
  0/0 ans
Open-Air Kino   Dora und die goldene Stadt   ve 21:30 D
  6/4 ans
  Good Boys   sa 21:30 D
  12/10 ans
  Knives Out – Mord ist ...   di 21:30 D
  8/6 ans
  The High Note   lu 21:30 D
  6/4 ans
  Just Mercy   ma 21:30 D
  14/12 ans
  Das perfekte Geheimnis   me 21:30 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   je 21:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   ve, 10. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 11. jul 21:30 D
  8/6 ans
  Oneness – Journey of A...   di, 12. jul 21:30 D
  16/14 ans
  Die Hochzeit   lu, 13. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   ma, 14. jul 21:30 D
  10/8 ans
  Lassie – Eine abenteue...   me, 15. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Nightlife   je, 16. jul 21:30 D
  12/10 ans
  Der Spion von Nebenan   ve, 17. jul 21:30 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   sa, 18. jul 21:30 D
  12/10 ans
  The Aeronauts   di, 19. jul 21:30 D
  10/8 ans
  Platzspitzbaby   lu, 20. jul 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  100 Dinge   ma, 21. jul 21:30 D
  6/4 ans
  Die fantastische Reise...   me, 22. jul 21:30 D
  6/4 ans
Schönried
Open-Air Kino Vorschess   07.08. – 08.08.2020    
Seengen
Open-Air Kino Schloss Hallwyl   15.08. – 03.09.2020    
Seuzach
Open-Air Kino   21.08.2020    
Sierre
Casino   Pas de projections    
Le Bourg   Pinocchio   ve 18:00 sa-ma 20:30 vf
  8/6 ans
  Woman   ve 20:30 sa/di 18:00 vf
  10/8 ans
Silvaplana
Open-air Kino   Die Herbstzeitlosen   me 19:00 Dialekt
 
  Papa Moll   me, 22. jul 19:00 Dialekt
  6/4 ans
  Usgrächnet Gähwilers   ve, 28. aou 19:00 Dialekt
  12/10 ans
Sins
Cinepol 1   Platzspitzbaby   ve 18:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve/lu/ma 20:00 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa-me 15:00 D
  6 ans
  Der Spion von Nebenan   sa/di/ma 17:30 D
  12/10 ans
  Guns Akimbo   sa/di/me 20:00 D
  16/14 ans
  Dolittle   lu/me 17:30 D
  6/4 ans
Cinepol 2   Narziss und Goldmund   ve 18:00 D
  12/10 ans
  The High Note   ve-ma 20:15 me 17:30 D
  6/4 ans
  Chaos auf der Feuerwache   sa/di/ma 15:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   sa/di 17:30 me 20:00 D
  8/6 ans
  Lassie – Eine abenteue...   lu/me 15:00 D
  6/4 ans
  Sonic the Hedgehog   lu/ma 17:30 D
  6/4 ans
Cinepol 3   Hope Gap – Wer sind wi...   ve/ma/me 18:00 sa/di 20:15 D
  10/8 ans
  The Hunt   ve 20:15 D
  16/14 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di/me 15:15 D
  6/4 ans
  Nightlife   sa/di 17:45 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   lu/ma 15:15 D
  0/0 ans
  It Must Be Heaven   lu 18:00 Ov
  8/6 ans
  Der Fall Richard Jewell   lu-me 20:15 D
  12/10 ans
Sion
Cinesion Arlequin   Pinocchio   ve/lu 17:00 ma 19:30 vo ve-lu 19:30 sa/di/ma 17:00 vf
  8/6 ans
Cinesion Capitole   La bonne épouse   ve/di/ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Une sirène à Paris   ve-ma 20:30 vf
  10/8 ans
  Woman   sa 18:00 vf
  10/8 ans
  Le Cristal magique   di 16:00 vf
  0/0 ans
  O Fim do Mundo   lu 18:00 vo
  16/14 ans
Cinesion Les Cèdres   Pas de projections    
Cinesion Lux   Les Parfums   ve-ma 20:00 vf
  8/6 ans
  En avant   sa/di 17:30 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma   Les Vétos   me, 15. jul 21:30 vf
  6/4 ans
  Douleur et gloire   je, 16. jul 21:30 vf
  14/12 ans
  Hors normes   ve, 17. jul 21:30 vf
  12/10 ans
  Joker   sa, 18. jul 21:30 vf
  16/14 ans
  Pinocchio   di, 19. jul 21:30 vf
  8/6 ans
  J'accuse   lu, 20. jul 21:30 vf
  10/8 ans
  Parasite   ma, 21. jul 21:30 vf
  14/12 ans
  Le meilleur reste à venir   me, 22. jul 21:30 vf
  6/4 ans
  Au nom de la terre   je, 23. jul 21:30 vf
  12/10 ans
  Abominable   sa, 25. jul 21:30 vf
  6/4 ans
  1917   di, 26. jul 21:30 vf
  14/12 ans
  Tambour battant   lu, 27. jul 21:30 vf
  8/6 ans
  Once Upon a Time... in...   ma, 28. jul 21:30 vf
  16/14 ans
  La bonne épouse   me, 29. jul 21:30 vf
  8/6 ans
Sissach
Palace   Der Bär in mir   ve-lu 18:00 ma/me 20:30 D
  6/4 ans
  The Perfect Candidate   ve-lu 20:30 ma/me 18:00 Arab/d/f
  0/0 ans
  Lassie – Eine abenteue...   sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
  Pinocchio   je 18:00 I/d/f
ve, 10. jul 18:00 I/d/f
sa, 11. jul 15:30 D
sa, 11. jul 18:00 I/d/f
di, 12. jul 15:30 D
di, 12. jul 18:00 I/d/f
lu, 13. jul 18:00 I/d/f
ma, 14. jul 20:30 I/d/f
me, 15. jul 14:30 D
me, 15. jul 20:30 I/d/f
  8/6 ans
  Berlin Alexanderplatz   je 20:30 D
ve, 10. jul 20:30 D
sa, 11. jul 20:30 D
di, 12. jul 20:30 D
lu, 13. jul 20:30 D
ma, 14. jul 17:00 D
me, 15. jul 17:00 D
  12/10 ans
Solothurn
Capitol   Keine Vorstellungen    
Casablanca   Christiane F. – Wir Kinder von Bahnhof Zoo   ve/di/lu 18:00 D
  12 ans
  Guns Akimbo   ve/di/ma/me 20:15 D
  16/14 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve 22:15 D
  8/6 ans
  Pinocchio   sa 14:00 D sa 16:00 I
  8/6 ans
  Sonic the Hedgehog   di 14:00 D
  6/4 ans
  Platzspitzbaby   di 16:00 lu 20:15 Dialekt
  12/10 ans
Open-Air Kino Sommerfilme   Blinded by the Light   ma, 18. aou 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  Tambour battant   me, 19. aou 21:15 F/d
  8/6 ans
  Knives Out   je, 20. aou 21:15 E/d/f
  8/6 ans
  La vérité   ve, 21. aou 21:15 F/d
  12/10 ans
  Once Upon a Time... in...   sa, 22. aou 21:15 E/d/f
  16/14 ans
  Die Känguru-Chroniken   di, 23. aou 21:15 D
  6/4 ans
Palace   Keine Vorstellungen    
Kino im Uferbau   Ema y Gastón   di 18:00 lu-me 18:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Thalasso   di-me 20:30 F/d
  16/14 ans
Spiez
Movieworld   Un monde plus grand   ve/sa 18:00 F/d
  8/6 ans
  Guns Akimbo   ve-di 20:15 D
  16/14 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di/me 15:30 D
  0/0 ans
  The Perfect Candidate   di 18:00 Ov/d
  0/0 ans
Movieworld Paradiso   And Then We Danced   ve/sa 18:00 Ov/d
  14/12 ans
  Hope Gap – Wer sind wi...   ve 20:15 di 18:00 D
  10/8 ans
  Trolls World Tour   sa/di/me 15:30 D
  0/0 ans
  The Gentlemen   sa/di 20:15 D
  16/14 ans
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Bloodshot   ve 18:00 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dSpider-Man: Far From H...   sa 14:45 di 19:30 D
  12/10 ans
  Bad Boys for Life   sa 19:30 di 14:45 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach 2   Dunkirk   ve 17:15 D
  12/10 ans
  Batman Begins   ve 20:00 D
  12/10 ans
  Mina und die Traumzauberer   sa/di 12:30 / 14:30 D
  0/0 ans
  Interstellar   sa 16:30 D
  12/10 ans
  The Dark Knight   sa 20:00 D
  14/12 ans
  Inception   di 16:30 D
  14/12 ans
  The Dark Knight Rises   di 20:00 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 3   Guns Akimbo   ve-di 18:30 / 21:00 sa/di 16:00 D
  16/14 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 13:30 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 4   Der Spion von Nebenan   ve-di 17:45 D
  12/10 ans
  The Hunt   ve-di 20:45 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di 13:00 / 15:15 D
  0/0 ans
Pathé Spreitenbach 5   Nightlife   ve 17:30 ve-di 20:15 D
  12/10 ans
  Sonic the Hedgehog   sa/di 12:45 / 17:15 D
  6/4 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach 6   Der Unsichtbare   ve/sa 19:15 D
  16/14 ans
  Der Bär in mir   sa/di 14:00 / 16:15 Dialekt
  6/4 ans
  Fast & Furious 4   di 19:15 D
  14/12 ans
Pathé Spreitenbach 7   Chaos auf der Feuerwache   ve-di 18:15 sa/di 15:45 D
  6/4 ans
  Bloodshot   ve-di 20:30 D
  16/14 ans
  Die fantastische Reise...   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Guns Akimbo   ve 19:45 sa 13:45 di 16:45 D
  16/14 ans
  Bloodshot   sa 16:45 di 19:45 D
  16/14 ans
  The Hunt   sa 19:45 di 13:45 D
  16/14 ans
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen    
St-Luc
Open-Air Cinéma   Le crime de l'Orient E...   ve, 17. jul 21:30 vf
  12/10 ans
St. Gallen
Kinok   And Then We Danced   ve 15:45 me 20:30 Georg/d/f
  14/12 ans
  Alice et le maire   ve 18:15 lu 20:30 F/d
  8/6 ans
  Les traducteurs   ve 20:30 sa 19:00 Ov/d
  12/10 ans
  Aretha Franklin: Amazi...   sa 14:30 ma 15:15 E/d/f
  0/0 ans
  Thalasso   sa 16:45 ma 20:30 F/d
  16/14 ans
  O Fim do Mundo   sa 21:15 me 15:45 Port/d/f
  16/14 ans
  Jenseits des Sichtbaren – Hilma af Klint   di 11:00 Ov/d
 
  Canción sin nombre   di 13:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Le cercle des petits p...   di 15:30 F/d
  6/4 ans
  Der Stand der Dinge (1982)   di 17:40 Ov/d
 
  It Must Be Heaven   di 20:15 Ov/d/f
  8/6 ans
  Notre Dame   lu 14:00 E/d/f
  12/10 ans
  Hope Gap   lu 16:00 E/d/f
  10/8 ans
  Iniciales S.G.   lu 18:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Paris, Texas   ma 17:30 E/d
 
  Falsche Bewegung   me 18:10 D
 
Open-Air Kino in der Lokremise   Lucky (2017)   je 21:45 E/d/f
  8/6 ans
  Wilde Maus   ve, 10. jul 21:45 D
  12/10 ans
  The Wife   sa, 11. jul 21:45 E/d/f
  10/8 ans
  The Party   je, 16. jul 21:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Climb   ve, 17. jul 21:45 E/d/f
  16/14 ans
  Der Trafikant   sa, 18. jul 21:45 D
  14/12 ans
  La vache   je, 23. jul 21:45 F/d
  6/4 ans
  Le tout nouveau testament   ve, 24. jul 21:45 F/d
  8/6 ans
  Paterson   sa, 25. jul 21:45 E/d/f
  10/8 ans
  Aurore   je, 30. jul 21:45 F/d
  10/8 ans
  Parasite   ve, 31. jul 21:45 Korean/d/f
  14/12 ans
Scala 1   The Dark Knight   ve-me 16:30 / 20:00 E/d
  14/12 ans
Scala 2   Interstellar   ve-me 16:00 / 19:45 E/d/f
  12/10 ans
Scala 3   Guns Akimbo   ve-me 20:45 D
  16/14 ans
  Trolls World Tour   sa/di/me 14:15 D
  4/4 ans
Scala 4   Nightlife   ve-me 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
Scala 5   Platzspitzbaby   ve-me 20:30 sa/di/me 14:30 Dialekt
  12/10 ans
Scala 6   A Beautiful Day in the...   ve-me 17:00 E/d/f
  8/6 ans
  Onward: Keine halben S...   sa/di/me 14:00 D
  6/4 ans
St. Moritz
Drive-in Cinema   The Big Lebowski   sa/je 21:30 Ov/d
 
  The Birds   je 21:30 D
 
  Breakfast at Tiffany’s   ve, 10. jul 21:30 Ov/d
 
  The Great Gatsby   sa, 11. jul 21:30 Ov/d
  12/10 ans
  La La Land   je, 16. jul 21:30 Ov/d
  0/0 ans
  Grease   ve, 17. jul 21:30 Ov/d
 
  Papil