artist
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programme du 28.07. au 17.12.2021

Toutes les séances sélectionnées Sélectionné par salles

Aarau
Freier Film   Lacci – Auf immer verb...   je 20:30 I/d
je, 12. aou 20:30 I/d
  12/10 ans
  La boda de Rosa   ve 20:30 Ov/d/f
je, 05. aou 20:30 Ov/d/f
  8/6 ans
  Ich bin dein Mensch   sa 20:30 D
ve, 06. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Nowhere Special   sa, 07. aou 20:30 E/d
ve, 13. aou 20:30 E/d
je, 19. aou 20:30 E/d
  10/8 ans
  Gaza mon amour   sa, 14. aou 20:30 Ov/d
ve, 20. aou 20:30 Ov/d
je, 26. aou 20:30 Ov/d
  12/10 ans
  Les 2 Alfred   sa, 21. aou 20:30 F/d
ve, 27. aou 20:30 F/d
  8/6 ans
  Here We Are   sa, 28. aou 20:30 Ov/d
  8/6 ans
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   me 14:30 je-ma 15:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:00 D
  12/10 ans
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   me 15:00 / 20:30 D
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 14:30 D
  6/4 ans
  Old   je-sa/lu/ma 20:00 di 20:30 D
  14/12 ans
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   me 15:00 D
  0/0 ans
  Long Story Short   me 20:30 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  Generation beziehungsu...   je-sa/lu/ma 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   di 20:30 D
  16/14 ans
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:30 D
  6/4 ans
  The Father   me 20:00 je-sa/lu/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-ma 15:00 D
  0/0 ans
  Jungle Cruise   di 20:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino   Mein Liebhaber, der Es...   me 21:30 D
  10/8 ans
  Tina   je 21:30 D
ve, 13. aou 21:00 D
 
  The Singing Club   ve 21:30 D
  10/8 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa 21:30 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   lu 21:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Ziemlich beste Freunde...   ma 21:15 D
 
  Wanda, mein Wunder   me, 04. aou 21:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   je, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve, 06. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 07. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   di, 08. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   lu, 09. aou 21:15 Dialekt
 
  Drunk (another round)   ma, 10. aou 21:15 Dän/d/f
  14/12 ans
  Nomadland   me, 11. aou 21:00 D
  6/4 ans
  The United States vs. ...   je, 12. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 14. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Lunana   di, 15. aou 21:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Schloss 1   Generation beziehungsu...   me 20:00 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
Schloss 2   In the Heights   me 20:00 D
  10/8 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-sa/lu/ma 20:30 D
  16/14 ans
Aarberg
Royal   Cash Truck – Wrath of ...   je-sa 20:15 D
  16/14 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa 18:00 D
  6/4 ans
Royal   Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve 20:15 sa 18:00 D
  6/4 ans
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:00 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:30 / 17:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 je-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 14:45 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 14:45 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   me 14:00 / 17:00 D
  8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-ma 14:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   je-ma 17:00 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   me 14:15 / 20:00 D
  10/8 ans
  Long Story Short – Und...   me 17:30 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-ma 14:30 D
  8/6 ans
  The Green Knight   je-ma 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 me 16:45 D
  4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 20:00 D
  12/10 ans
  Godzilla vs. Kong   je-ma 16:45 D
  12/10 ans
  Spell   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D
  4/4 ans
  Black Widow   17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   me 14:00 / 16:30 je-ma 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:15 D
  12/10 ans
  Old   je-ma 16:45 / 20:00 D
  14/12 ans
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:15 me 17:00 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome First Lounge   Cash Truck – Wrath of ...   me 20:30 je-ma 20:00 D
  16/14 ans
  Jungle Cruise   sa/di 14:00 D
  12/10 ans
  Old   sa/di 17:00 D
  14/12 ans
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione    
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   me/sa/lu 17:00 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me/je/sa 20:30 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve 17:00 di 14:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   ve/lu 20:30 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   ma 17:00 D
  6/4 ans
  Generation beziehungsu...   ma 20:30 D
  12/10 ans
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause    
  La Daronne   ve, 03. sep 20:15 F/d
  14/12 ans
  W. – Was von der Lüge ...   ve, 17. sep 20:15 in Anwes. von Regisseur Rolando Colla Ov/d
  14/12 ans
  Mare   je, 07. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Hors normes   ve, 29. oct 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  And Then We Danced   je, 04. nov 20:15 Ov/d
  14/12 ans
  Nomadland   je, 18. nov 20:15 E/d
  6/4 ans
  Dark Waters   ve, 19. nov 20:15 Ov/d
  12/10 ans
  Im Spiegel   ve, 10. dec 20:15 Dialekt
  16/14 ans
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   me-di 15:30 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me/ve 18:00 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me-di 20:50 vf
  10/8 ans
  Jungle Cruise   je/sa 18:00 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   ve/sa 23:20 vf
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   di 18:00 vf
  10/8 ans
Cosmopolis 2   Les Croods 2: Une nouv...   me-di 16:00 vf
  6/4 ans
  Old   me-di 18:10 vf
  14/12 ans
  Jungle Cruise   me/ve 20:30 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   je/sa/di 20:30 vf
  12/10 ans
  Spirale: L'héritage de...   ve/sa 23:20 vf
  18 ans
Cosmopolis 3   Spirit: L'Indomptable   me-di 16:00 vf
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me/ve/di 18:00 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   me-di 20:30 vf
  16/14 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   je/sa 18:00 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   ve/sa 23:10 vf
  12/10 ans
Airolo
Leventina   Undine – Un amore per ...   me 20:30 I
 
  The Singing Club   ve 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Amiche in affari   sa 20:30 I
  14 ans
  Piccolo Mondo   me, 04. aou 20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano
 
  Mulan   sa, 07. aou 20:30 I
  12 ans
  Lunana   me, 11. aou 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Lacci   sa, 14. aou 20:30 I
  12 ans
  Los lobos   me, 18. aou 20:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
 
  A Beautiful Day in the...   ve, 20. aou 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  The Perfect Candidate   sa, 21. aou 20:30 I
  12 ans
  You Will Die at 20   me, 25. aou 20:30 araba sottotitoli in francese/tedesco
 
  Magari   sa, 28. aou 20:30 I
  10 ans
  Raya e l'ultimo drago   di, 29. aou 17:00 I
 
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   me 14:00 ve 16:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me/sa 16:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 18:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me-sa 20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   ve/sa 18:00 D
  6/4 ans
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   The Father   je 21:30 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   sa 21:30 D
  12/10 ans
  Der Rausch   lu 21:30 D
  14/12 ans
  Camino Skies – Himmel ...   ma 21:30 Ov/d
  8/6 ans
  Made in Italy   me, 04. aou 21:30 D
  6/4 ans
  The Courier – Der Spion   je, 05. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   ve, 06. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   sa, 07. aou 21:30 D
  16/14 ans
  Nomadland   di, 08. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  In the Heights   lu, 09. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Opération Portugal   ma, 10. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   me, 11. aou 21:30 D
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 12. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   ve, 13. aou 21:30 D
  6/4 ans
  Dream Horse   sa, 14. aou 21:30 D
  6/4 ans
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   Ein Mann namens Ove   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   Plötzlich Heimweh   ma, 10. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Alpzyt   me, 11. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Ly-Ling und Herr Urgesi   je, 12. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Blackkklansman   ve, 13. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Bruno Manser – Die Sti...   sa, 14. aou 21:15 Ov/d
  10/8 ans
Arbon
Open-Air Kino   Nomadland   me 21:30 D
je, 19. aou 21:15 E/d/f
  6/4 ans
  Eden für jeden – jedem...   je 21:30 Dialekt
  8/6 ans
  A Star Is Born   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 21:30 D
  6/4 ans
  Die göttliche Ordnung   lu 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma 21:15 D
  12/10 ans
  Cruella   me, 04. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je, 05. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 06. aou 21:15 E/d
  12/10 ans
  Tina   sa, 07. aou 21:15 E/d
ma, 17. aou 21:15 D
 
  El robo del siglo   di, 08. aou 21:15 Sp/d/f
  16/14 ans
  Antoinette dans les Cé...   lu, 09. aou 21:15 F/d
  10/8 ans
  The Father   ma, 10. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 11. aou 21:15 Dän/d/f
  14/12 ans
  Platzspitzbaby   je, 12. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ve, 13. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 14. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Buena Vista Social Clu...   di, 15. aou 21:15 Ov
  6/4 ans
  Minari   lu, 16. aou 21:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Wanda, mein Wunder   me, 18. aou 21:15 Vorfilm: SIGNS D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   ve, 20. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Rocketman   sa, 21. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Green Book – Eine beso...   di, 22. aou 21:15 D
  12/10 ans
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
Open Air Kino der besonderen Art   The Peanut Butter Falcon   ve, 20. aou 20:30 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Paradiso   Days of the Bagnold Summer   ve, 13. aou 21:00 Schwimmbad D
  12/10 ans
  Maudie   sa, 14. aou 21:00 Schwimmbad D
  12/10 ans
  Un divan à Tunis   je, 19. aou 21:00 Dorfplatz D
  10/8 ans
  Suffragette   ve, 20. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
  Pettersson und Findus   sa, 21. aou 18:00 Dorfplatz D
 
  Rocca verändert die Welt   sa, 21. aou 18:25 Dorfplatz D
  6/4 ans
  Bend it Like Beckham   sa, 21. aou 21:00 Schwimmbad D
 
  Little Women   sa, 21. aou 21:00 Dorfplatz D
  12/10 ans
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   me 20:45 I
 
  Nessuna proiezione    
Aubonne
Rex   Fermeture annuelle jus...    
Baar
Lux   Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 20:15 sa 17:00 D
  12 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:30 D
  6 ans
Bad Zurzach
Open-Air Kino   01. – 12.09.2021    
Baden
Sterk 1   The Father   me 20:15 je-sa/lu/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Ich bin dein Mensch   je-sa 17:45 D
  12/10 ans
Sterk 2   Nebenan   me 20:30 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   je-sa 17:30 Ov/d
  12/10 ans
  Nomadland   je-sa/lu/ma 20:15 E/d/f
  6/4 ans
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   me 14:45 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 17:00 me 20:15 je-sa/lu/ma 20:05 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-sa/lu/ma 14:30 D
  6/4 ans
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   me 15:00 / 17:45 je-sa/lu/ma 16:15 D
  6/4 ans
  Black Widow   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je/sa/lu 14:00 D
  0/0 ans
  The Conjuring: The Dev...   je-sa/lu/ma 18:30 D
  16/14 ans
  Old   je-sa/lu/ma 21:00 E/d/f
  14/12 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   ve/ma 14:00 D
  6/4 ans
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 16:15 D
  6/4 ans
  Catweazle   me 18:30 D
  0/0 ans
  The Conjuring: The Dev...   me 20:45 D
  16/14 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-sa/lu/ma 14:45 D
  8/6 ans
  Black Widow   je-sa/lu/ma 17:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   me 17:20 je-sa/lu/ma 18:00 D
  12/10 ans
  In the Heights   me 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-sa/lu/ma 15:00 D
  0/0 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-sa/lu/ma 20:45 E/d/f
  16/14 ans
Trafo 5   Raya und der letzte Drache   me 14:15 D
  6/4 ans
  Nomadland   me 17:15 E/d/f
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 19:45 E/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
  The Green Knight   je-sa/lu/ma 20:15 E/d/f
  16/14 ans
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   me 14:00 E/d/f me 17:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   je-ma 14:00 D
  8/6 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 16:30 / 18:50 je/di-ma 21:00 D
  12/10 ans
  A Quiet Place 2   ve/sa 21:00 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 / 17:15 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   me 20:00 D
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 13:40 D
  12/10 ans
  Old   je-ma 15:55 D
  14/12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 18:25 D
  6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   je-ma 20:55 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 / 17:20 / 20:30 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   me 14:15 D
  12/10 ans
  In the Heights   me 17:00 E/d/f
  10/8 ans
  Wrath of Man   me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:45 / 17:40 / 20:35 E/d/f
  12/10 ans
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   me 13:40 / 15:50 D
  3 ans
  Long Story Short – Und...   me 18:10 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 20:35 je-ma 20:40 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   je-ma 14:50 / 17:50 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 17:45 / 20:45 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 13:40 / 16:00 D
  6/4 ans
  Old   je-ma 18:25 / 20:55 D
  14/12 ans
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   me 13:30 je-ma 14:00 / 16:45 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 16:10 / 19:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 20:10 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   me 13:30 / 15:40 D
  3 ans
  Black Widow   me 17:50 / 20:50 je-ma 20:40 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je-ma 13:30 / 15:50 / 18:10 D
  6/4 ans
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   me 13:45 / 16:10 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je-ma 13:55 / 17:10 / 20:25 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   me 13:50 / 17:10 / 20:25 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   me 14:20 D
  8/6 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 17:15 D
  3 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 20:15 E/d/f
  8/6 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je-ma 13:30 / 15:45 D
  3 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 18:00 D
  16/14 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   je-ma 20:45 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 12   Black Widow   me 14:30 D me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 17:30 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-ma 13:30 / 15:40 D
  3 ans
  The Green Knight   je-ma 17:50 / 20:55 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:30 / 15:50 je-ma 13:40 / 16:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 18:20 D
  6/4 ans
  The Marksman – Der Sch...   me 20:50 D
  16/14 ans
  Old   je-ma 18:20 E/d/f
  14/12 ans
  Spell   je-ma 20:55 D
  16/14 ans
Arena Cinemas 16   Catweazle   me 13:30 D
  3 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 15:45 / 18:25 E/d/f
  8/6 ans
  A Quiet Place 2   me 21:00 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 14:40 D
  16/14 ans
  Black Widow   je-ma 17:30 D
  12/10 ans
  Wrath of Man   je-ma 20:40 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   me 14:15 sa/di 14:30 E/d/f
  6/4 ans
  Black Widow   me 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   me 14:30 D
  4/4 ans
  Fast & Furious 9   me 17:15 / 20:30 je-ma 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Black Widow   je-ma 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
B-Movie   Keine Vorstellungen    
  Harpoon   ve-lu 20:30 E/d
  18 ans
kult.kino atelier 1   Nomadland   20:30 me 12:00 je-ma 14:00 / 18:20 E/d/f
  6/12 ans
  The Father   me 14:10 E/d/f
  12/14 ans
  Ich bin dein Mensch   me 16:10 D
  12/10 ans
  La boda de Rosa   me 18:20 Ov/d/f
  8/12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 12:00 / 16:15 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 2   The Father   me 12:00 / 18:45 je-ma 16:20 E/d/f
  12/14 ans
  Asterix bei den Olympi...   me 14:00 D
 
  Wer wir waren   me 16:30 je-ma 18:30 Ov/d/e
  6/4 ans
  Le bonheur des uns...   me 20:45 F/d
  8/12 ans
  The Mauritanian   je-ma 11:45 E/d/f
  16/14 ans
  Ich bin dein Mensch   je/ve/lu/ma 14:15 je-ma 20:50 D
  12/10 ans
  Wickie auf grosser Fahrt   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   me 11:50 Ov/d/e
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   me 14:10 je-ma 14:00 D
  0/0 ans
  Le bonheur des uns...   me 16:15 je-ma 11:50 / 18:20 F/d
  8/12 ans
  Ich bin dein Mensch   me 18:30 D
  12/10 ans
  Minari   me 20:40 je-ma 16:00 Ov/d/f
  10/12 ans
  First Cow   je-ma 20:30 E/d
  10/14 ans
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   me 12:10 F/d
  8/12 ans
  Nebenan   21:00 me 14:15 D
  12/10 ans
  Minari   me 16:20 Ov/d/f
  10/12 ans
  Nomadland   me 18:45 E/d/f
  6/12 ans
  Nowhere Special   je-sa/lu/ma 12:15 E/d/f
  10/12 ans
  Wanda, mein Wunder   je-ma 14:20 Ov/d
  12/10 ans
  Lacci   je-ma 16:40 di 12:15 I/d
  12/14 ans
  La boda de Rosa   je-ma 18:50 Ov/d/f
  8/12 ans
kult.kino atelier 5   Lacci   me 11:45 / 16:00 / 20:15 I/d
  12/14 ans
  La boda de Rosa   me 13:50 je-ma 16:10 Ov/d/f
  8/12 ans
  Nebenan   18:15 je-ma 14:10 D
  12/10 ans
  The Father   je-ma 12:10 / 20:15 E/d/f
  12/14 ans
kult.kino camera 1   Seize printemps   me 15:45 F/d
  16/14 ans
  The Mauritanian   me 17:15 E/d/f
  16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   me 19:45 je-ma 17:45 D
  12/14 ans
  Mandibules   je-ma 16:00 / 21:15 F/d
  16/14 ans
kult.kino camera 2   First Cow   me 16:00 / 20:45 E/d
  10/14 ans
  Wanda, mein Wunder   me 18:30 Ov/d
  12/10 ans
  The Green Knight   je-ma 15:45 / 18:15 / 20:45 E/d
  16/14 ans
Neues Kino   Freiluftino im Ostquai bis 13. August 2021   me/je/di 21:30
 
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   je, 05. aou 21:25 E/d/f
  6/4 ans
  Kiss the Ground   ve, 06. aou 21:25 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   sa, 07. aou 21:25 E/d/f
  8/6 ans
  Four Weddings and a Funeral   di, 08. aou 21:25 E/d
 
  Knives Out   lu, 09. aou 21:20 E/d/f
  8/6 ans
  Long Story Short   ma, 10. aou 21:25 E/d
  10/8 ans
  In 80 Tagen um die Welt   me, 11. aou 21:20 D
  6/4 ans
  In the Heights   je, 12. aou 21:15 E/d/f
  10/8 ans
  The Biggest Little Farm   ve, 13. aou 21:15 E/d
  0/0 ans
  La bonne épouse   sa, 14. aou 21:15 F/d
  8/6 ans
  Waking Ned Devine   di, 15. aou 21:15 E/d
 
  Criminales como nosotr...   lu, 16. aou 21:15 Sp/d
  12/10 ans
  Surprise Night   ma, 17. aou 21:10 E/d/f
 
  Der Junge muss an die ...   me, 18. aou 21:15 D
  6/4 ans
  The Ice Road   je, 19. aou 21:10 E/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   ve, 20. aou 21:10 D
  0/0 ans
  Master Cheng   sa, 21. aou 21:10 Ov/d
  6/4 ans
  500 Days of Summer   di, 22. aou 21:10 E/d
 
  The Peanut Butter Falcon   lu, 23. aou 21:10 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   ma, 24. aou 21:10 E/d/f
  6/4 ans
  Volunteer   me, 25. aou 21:00 Dialekt
  8/6 ans
  Mamma Mia! – The Movie   je, 26. aou 21:05 E/d
  8/6 ans
  Dark Waters   ve, 27. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Generation beziehungsu...   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Thelma & Louise   di, 29. aou 21:00 E/d
 
Open-Air Kino Bruderholz   The Mule   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Rocketman   sa, 21. aou 21:00 D
  14/12 ans
Open-Air Kino Gässli Film Festival   23. – 29.08.2021    
Open-Air Kino im Ostquai   Kuhle Wampe oder: Wem gehört die Welt?   me 21:30 D
 
  Female Misbehaviour   je 21:30 E/D/d
  18 ans
  The Hunchback of Notre Dame (1923)   di 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Los   me, 04. aou 21:30 ohne Dialog
 
  Julia, du bist zauberhaft   je, 05. aou 21:30 D
 
  Tagebuch einer Verlorenen   di, 08. aou 21:30 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Le diable probablement   me, 11. aou 21:30 F/d
 
  St. Louis Blues   je, 12. aou 21:30 E
 
  Chulas Fronteras   je, 12. aou 21:31 Ov/e
 
  Rosa Luxemburg   ve, 13. aou 21:30 D
 
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:15 D
  6/4 ans
  In the Heights   me 17:00 D me 20:15 E/d/f
  10/8 ans
  Old   je/ve/lu/ma 14:45 je/sa/lu 17:30 ve/di/ma 20:00 sa/di 15:00 D je/sa/lu 20:00 ve/di/ma 17:30 E/d/f
  14/12 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   me 14:45 D
  0/0 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 18:00 / 20:45 D
  16/14 ans
  Generation beziehungsu...   je/ve/lu/ma 14:00 je-ma 18:45 / 20:45 sa/di 13:45 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-ma 16:00 D
  8/6 ans
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   me 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 15:00 je-sa/lu 20:30 ve-ma 17:45 D je 17:45 di/ma 20:30 E/d/f
 
  Catweazle   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   me 15:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 17:45 D
  6/4 ans
  Black Widow   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve/lu 15:15 sa/di 13:00 / 15:30 ma 15:00 D
 
  Conjuring 3: Im Bann d...   je-lu 18:00 D
  16/14 ans
  Spell   je-lu 20:45 ma 17:30 D
 
  Generation beziehungsu...   ma 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 14:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   me 17:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je/ve/lu/ma 14:15 sa/di 14:45 D
  6/4 ans
  The Green Knight   je/ve/di-ma 17:15 ve/sa/lu/ma 20:15 D je/di 20:15 sa 17:15 E/d
  16/14 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 12:30 D
  0/0 ans
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 me 20:15 D me 17:30 E/d/f
  8/6 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/sa/lu 14:30 ve/di/ma 17:30 sa/ma 20:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je/lu 17:30 di 20:30 E/d/f je/ve/lu 20:30 ve/di/ma 14:30 sa 17:30 D
  12/10 ans
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   me 15:00 / 17:30 je-ma 14:45 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 E/d/f je-ma 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 12:30 D
  6/4 ans
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...    
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   me 15:00 I
 
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I
  14 ans
  Sognando a New York   me 20:30 I
 
  Jungle Cruise   je-ma 15:00 / 20:30 I
 
Forum 2   Black Widow   me 15:15 / 20:30 I
  12 ans
  I Croods 2: Una nuova era   me/je/sa/lu 18:05 je-ma 15:05 I
 
  Old   je-ma 20:30 I
 
  Peter Rabbit 2: Un bir...   ve/di/ma 18:05 I
 
Forum 3   Sognando a New York   me 15:30 ve-di/ma 18:05 I
 
  The Conjuring: Per ord...   me 18:10 I
  16 ans
  Old   me 20:30 je/sa/lu 15:10 I
 
  Spirit Untamed   je/lu 18:05 ve/di/ma 15:10 I
 
  Black Widow   je-ma 20:30 I
  12 ans
Open-Air Cinema Castelgrande   Cinema Paradiso   je 21:30 I
 
  The Father   ve 21:30 I
  12/10 ans
  Odio l’estate   sa 21:30 I
sa, 14. aou 21:30 I
 
  Lunana   lu 21:30 versione originale
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma 21:30 dialetto
  12/10 ans
  Un altro giro   me, 04. aou 21:30 I
 
  A Star Is Born   je, 05. aou 21:30 I
 
  Green Book   ve, 06. aou 21:30 I
  12/10 ans
  Tolo Tolo   sa, 07. aou 21:30 I
me, 18. aou 21:30 I
 
  Eden für jeden – jedem...   di, 08. aou 21:30 dialetto
  8/6 ans
  El robo del siglo   lu, 09. aou 21:30 spagnolo sottotitoli in francese/tedesco
  16/14 ans
  Moka noir   ma, 10. aou 21:30 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   me, 11. aou 21:30 dialetto
 
  Bohemian Rhapsody   je, 12. aou 21:30 I
 
  Nomadland   ve, 13. aou 21:30 I
 
  Lacci   di, 15. aou 21:30 I
 
  Rocketman   lu, 16. aou 21:30 I
 
  Piccole Donne   ma, 17. aou 21:30 I
 
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   Ella & John – Das Leuc...   je, 12. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Hairspray   ve, 13. aou 21:00 E/d
 
  Der gestiefelte Kater   sa, 14. aou 21:00 D
 
  25 KM/H   je, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Moskau einfach!   ve, 20. aou 21:00 Dialekt
  6/4 ans
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me/sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  La boda de Rosa   me 20:00 sa 16:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   me 14:30 sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me 19:30 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve/lu 17:45 sa 15:45 D
  6/4 ans
  Ich bin dein Mensch   je/sa/ma 19:30 D
  12/10 ans
  Minari   ve/lu 19:30 D
  10/8 ans
Benken
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   ve, 20. aou 20:30 Ov/d
  10/8 ans
Bern
CineABC   Drunk (another round)   me 17:45 je/sa/lu 17:30 Dän/d/f
  14/12 ans
  Ich bin dein Mensch   me 20:30 D/f
  12/10 ans
  Black Widow   je/sa/lu 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  La boda de Rosa   ve/di/ma 17:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  Nebenan   ve/di/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D
  0/0 ans
  La boda de Rosa   me 17:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Old   je-ma 17:30 je-sa/lu/ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
CineClub   The Father   me 15:15 / 17:45 je-sa/lu/ma 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  Black Widow   me 20:15 E/d/f
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:00 D
  6/4 ans
  The Green Knight   je/sa/lu/ma 20:00 di 17:30 E/d/f
  16/14 ans
  The Goonies   ve 20:45 E/d
 
Cinématte   Criminales como nosotr...   me 21:00 Sp/d
  12/10 ans
  Broken Flowers   je 21:00 E/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   ve 18:30 Ov/d
  0/0 ans
  The Wedding Banquet   ve 21:30 ma 21:00 Mandarin/d
 
  Un divan à Tunis   sa 18:30 di 13:30 F/d
  10/8 ans
  Master Cheng   sa 21:30 Finn/E/d
  6/4 ans
  Cittadini del Mondo   lu 21:00 I/d/f
  0/0 ans
CineMovie 1   Nowhere Special   me 12:00 E/d/f
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:45 D
  6/4 ans
  Nomadland   17:15 me/je/sa-ma 20:00 E/d/f
  6/4 ans
  Quo vadis, Aida?   je-ma 12:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  The Father   je-ma 14:45 E/d/f
  12/10 ans
  The Green Knight   ve 20:00 E/d/f
  16/14 ans
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 ans
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D
  0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   me 17:30 D/f
  12/10 ans
  Minari   me 20:15 je-ma 17:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 20:15 D
  12/10 ans
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d
  6/4 ans
  Minari   me 15:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Nebenan   me 18:00 D
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   me-sa/lu/ma 20:30 F/d
  8/6 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 15:00 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   je-ma 18:00 D/f
  12/10 ans
  Old   di 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Kellerkino   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause bis 1. Sep...    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   di 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   Surprise Movie   me, 18. aou 21:00 Ov/d
ve, 27. aou 21:00 Ov/d
 
  2040 – Wir retten die Welt   je, 19. aou 21:00 Ov/d
 
  Fucking Åmål   ve, 20. aou 21:00 Ov/d
 
  Ex Machina   sa, 21. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Blue My Mind   me, 25. aou 21:00 Ov/d
  14/12 ans
  Fear and Loathing in L...   je, 26. aou 21:00 Ov/d
 
Open-Air Kino Summer in the City   Un triomphe   me 21:15 F/d
 
  Nomadland   lu 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ma 21:00 D
  6/4 ans
  Judas and the Black Me...   me, 04. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Open-Air Kino Sur le Pont   Knives Out – Mord ist ...   me 12:00 D
  8/6 ans
  Minions   me 14:00 D
  6/4 ans
  The Farewell   je 12:00 D
  10/8 ans
  CH-Kurzfilmsession alles rund ums Essen   ve 12:00 D
 
  Die Herbstzeitlosen   sa 06:30 Dialekt
 
  Schellen-Ursli   sa 14:00 Dialekt
  6/4 ans
  Die Schweizermacher   di 06:30 Dialekt
 
  Eat Pray Love   lu 12:00 D
 
  Julie & Julia   ma 12:00 D
 
  The Founder   me 12:00 D
  8/6 ans
  Die fantastische Reise...   me 14:00 D
  6/4 ans
  Chef   je, 05. aou 12:00 D
  8/6 ans
  I Am Greta   sa, 07. aou 06:30 D
  6/4 ans
  Drachenreiter   sa, 07. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Yesterday   di, 08. aou 06:30 D
  6/4 ans
  Bridget Jones's Diary   sa, 14. aou 06:30 D
 
  Bridget Jones's Baby   di, 15. aou 06:30 D
  10/8 ans
  The Singing Club   sa, 21. aou 06:30 D
  10/8 ans
  Hector and the Search ...   di, 22. aou 06:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   me-ve/lu/ma 14:00 me/di 17:00 / 20:15 je/ve/lu/ma 17:15 / 20:30 sa 13:30 / 16:45 / 20:00 di 13:45 D
  12/10 ans
  Monster Hunter   sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Westside 2   Raya und der letzte Drache   me 15:15 D
  6/4 ans
  Black Widow   me 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-ma 15:15 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   je/ve/lu/ma 17:45 sa/di 17:30 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   je-ma 20:15 sa 23:00 D
  16/14 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa/di 12:45 D
  8/6 ans
Pathé Westside 3   100% Wolf   me 14:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me 16:15 D
  8/6 ans
  Long Story Short – Und...   me 18:30 D
  10/8 ans
  A Quiet Place 2   me 20:45 D
  16/14 ans
  Keine Vorstellungen    
Pathé Westside 4   Cruella   me 14:00 D
  10/8 ans
  In the Heights   me 17:00 E/d/f me 20:00 D
  10/8 ans
  Old   je-ma 15:15 D
  14/12 ans
  The Green Knight   je/sa/lu/ma 17:45 ve-ma 20:30 sa 23:15 D je 20:30 ve/di 17:45 E/d
  16/14 ans
  Raya und der letzte Drache   sa/di 12:45 D
  6/4 ans
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   me 14:00 / 16:05 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   me 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je-ma 15:30 D
  6/4 ans
  Black Widow   je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 20:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   je/sa/lu 20:45 ve/di/ma 17:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  Nobody   sa 23:35 D
  16/14 ans
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:15 / 16:15 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 18:30 / 21:00 D
  16/14 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je/ve/lu 14:15 sa/di/ma 14:00 D
  0/0 ans
  Generation beziehungsu...   je/ve/lu 16:15 je/ve/lu/ma 18:15 je 20:20 ve-ma 20:15 sa/di/ma 16:00 sa/di 18:00 D
  12/10 ans
  A Quiet Place 2   sa 22:30 D
  16/14 ans
Pathé Westside 7   Black Widow   me 14:15 / 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 17:00 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve/lu 13:45 / 16:00 je-lu 18:15 sa/di 13:15 / 15:45 ma 15:30 / 18:00 D
  6/4 ans
  Spell   je-ma 20:45 sa 23:15 D
  16/14 ans
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   me 15:00 / 18:00 / 20:45 je-ma 15:15 sa/di 12:45 D
  8/6 ans
  Old   je 18:00 di 20:30 E/d/f je-sa/lu 20:30 ve-ma 18:00 D
  14/12 ans
  Fast & Furious 9   sa 23:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   ma 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   me 15:15 / 17:30 je/ve/lu/ma 13:45 / 16:00 sa/di 15:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me 19:45 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/ve/lu/ma 18:15 / 21:00 sa/di 17:45 / 20:30 sa 23:15 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 13:15 D
  6/4 ans
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 14:00 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 16:00 / 18:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/lu 14:45 je/sa 20:45 ve 17:45 sa 15:00 di 18:00 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je 17:45 lu 20:15 E/d/f ve 14:45 ve/di 20:45 sa 18:00 / 23:30 di/ma 15:00 lu 17:30 D
  12/10 ans
  Catweazle   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
  Generation beziehungsu...   ma 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   me 14:30 / 20:45 je/sa 16:45 ve/ma 20:00 sa 22:45 di 19:45 lu 17:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 17:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/sa/di 13:45 je/lu 20:00 ve/lu/ma 14:00 ve/ma 17:00 sa 19:45 di 16:45 D
  12/10 ans
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   me 15:00 / 20:00 je-ma 17:30 D/f
  12/10 ans
  First Cow   me 15:30 / 20:30 je-sa/lu/ma 18:00 di 12:30 E/d
  10/8 ans
  Glück (2021)   me 18:00 Ov/d
 
  Lacci   me 18:15 je-ma 16:00 I/d
  12/10 ans
  Mandibules   je/ve/lu/ma 15:45 je-sa/lu/ma 21:00 di 18:15 F/d
  16/14 ans
  The Wild Angels   je 20:30 E/d
 
  Scandal   ve 20:30 E/d/f
 
  Mullewapp – Eine schön...   sa 15:00 D
  0/0 ans
  The Grapes of Wrath   sa 20:30 E/d
 
  Ich habe in Moll geträumt   di 10:45 Dial/D/f
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   di 11:00 Ov/d
  16/14 ans
  This is not a Burial, ...   di 13:00 Sesotho/d
  16/14 ans
  Lunana   di 15:00 Dzongkha/d/f
  12/10 ans
  The Chase   lu 20:30 E/d
 
  The Limey   ma 20:30 E/d
 
Bex
Grain d'Sel   Kaamelott – Premier vo...   me/je/di 20:00 ve/sa 20:30 vf
  10/8 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve, 20. aou 20:30 vf
sa, 21. aou 20:30 vf
di, 22. aou 17:00 vf
  10/8 ans
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen    
Beluga   Space Jam: A New Legacy   me 17:30 F
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 20:30 F
  12/10 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   je-di 13:00 F
  6/4 ans
  Jungle Cruise   je-di 15:15 D je/sa/lu 20:30 E/d/f ve/ma 20:30 F
  12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   je-ma 18:00 F
  8/6 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 17:30 / 20:15 sa/di 14:15 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   me 17:30 / 20:30 je-ma 17:00 D
  12/10 ans
  The Green Knight   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   me 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Old   je-ma 17:00 / 20:00 D
  14/12 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:30 D
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   me 16:45 / 20:00 je-ma 17:15 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 20:30 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Cash Truck – Wrath of ...   me 16:45 / 20:00 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je-ma 17:15 / 20:30 sa/di 14:00 D
  12/10 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:15 F
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 15:30 D
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me 17:45 / 20:30 F
  10/8 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je-di 13:00 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-ma 15:00 D
  8/6 ans
  The Green Knight   je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Wrath of Man   je/sa/lu 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Minari   ve/di/ma 17:45 E/d/f
  10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   me 13:30 D
  0/0 ans
  The Croods: A New Age   me 15:45 F
  6/4 ans
  La boda de Rosa   me 18:00 Sp/d/f
  8/6 ans
  In the Heights   me 20:15 je-ma 17:30 E/d/f
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   je-di 13:15 F
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-ma 15:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   je/sa/lu 20:30 F ve/di/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
Open-Air Kino Filmpodium   Lunana   je 21:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  El robo del siglo   ve 21:30 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Father   lu 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Gli anni più belli   ve, 06. aou 21:30 I/d
  12/10 ans
  Nomadland   sa, 07. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Ich bin dein Mensch   di, 08. aou 21:30 D/f
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   je, 12. aou 21:30 Der Kunstverein Biel präsentiert (Gratiseintritt für Kunstverien Mitglieder) Ov/d/f
  16/14 ans
  The United States vs. ...   ve, 13. aou 21:30 E/d/f
  16/14 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 21:30 Ov/d/f
  14/12 ans
  Été 85   di, 15. aou 21:30 F/d
  14/12 ans
Rex 1   Nowhere Special   me 12:15 E/d/f
  10/8 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 15:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   me 17:15 E/d/f
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Quo vadis, Aida?   je-ma 12:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:30 F
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   je-ma 17:15 / 20:00 F
  10/8 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 15:30 D
  6/4 ans
  Minari   me 17:45 E/d/f
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   me 20:15 je/sa/lu 17:45 F/d
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:00 D
  6/4 ans
  Old   je-ma 20:30 E/d/f
  14/12 ans
  The Father   ve/di/ma 17:45 E/d/f
  12/10 ans
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   me 17:30 je-ma 18:00 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 20:30 vf
  12/10 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   je-di 13:00 vf
  6/4 ans
  Jungle Cruise   je-di 15:15 allem. je/sa/lu 20:30 vo ve/ma 20:30 vf
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   me 17:00 / 20:15 vo
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 17:30 / 20:15 sa/di 14:15 vo
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   me 17:30 / 20:30 je-ma 17:00 vo
  12/10 ans
  The Green Knight   je-ma 20:00 vo
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:30 vo
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   me 17:30 / 20:30 vo
  12/10 ans
  Old   je-ma 17:00 / 20:00 vo
  14/12 ans
  Pierre Lapin 2   sa/di 14:30 vo
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   me 16:45 / 20:00 je-ma 17:15 vo
  16/14 ans
  Un homme en colère   je-ma 20:30 vo
  16/14 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 14:00 vo
  6/4 ans
blue Cinema Cinedome 5   Un homme en colère   me 16:45 / 20:00 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je-ma 17:15 / 20:30 sa/di 14:00 vo
  12/10 ans
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Pierre Lapin 2   me 13:15 vf
  6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   me 15:30 allem.
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me 17:45 / 20:30 vf
  10/8 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je-di 13:00 vo
  0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   je-ma 15:00 allem.
  8/6 ans
  The Green Knight   je/sa/lu 17:45 ve/di/ma 20:15 vo
  16/14 ans
  Un homme en colère   je/sa/lu 20:15 vo
  16/14 ans
  Minari   ve/di/ma 17:45 vo
  10/8 ans
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   me 13:30 vo
  0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   me 15:45 je-di 13:15 vf
  6/4 ans
  Le mariage de Rosa   me 18:00 vo
  8/6 ans
  D'où l'on vient   me 20:15 je-ma 17:30 vo
  10/8 ans
  Spirit: L'Indomptable   je-ma 15:30 allem.
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   je/sa/lu 20:30 vf ve/di/ma 20:30 vo
  12/10 ans
Rex 1   Nowhere Special   me 12:15 vo
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   me 15:00 allem.
  6/4 ans
  Nomadland   me 17:15 vo
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 vo
  12/10 ans
  Quo vadis, Aida?   je-ma 12:15 vo
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:30 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   je-ma 17:15 / 20:00 vf
  10/8 ans
Rex 2   Nomadland   12:30 vo
  6/4 ans
  Pierre Lapin 2   me 15:30 allem.
  6/4 ans
  Minari   me 17:45 vo
  10/8 ans
  Le bonheur des uns...   me 20:15 vo je/sa/lu 17:45 vf
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:00 vo
  6/4 ans
  Old   je-ma 20:30 vo
  14/12 ans
  The Father   ve/di/ma 17:45 vo
  12/10 ans
Bischofszell
Open-Air KIno Sommerkino im Sandbänkli   Master Cheng   ve 21:05 D
  6/4 ans
  Nuovo cinema Paradiso   ve, 06. aou 21:00 D
 
  A Star Is Born   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
Breno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   di, 15. aou 21:00 I
 
Brienz
Kino Brienz   Long Story Short – Und...   je-sa 20:30 D
  10/8 ans
  Ammonite   lu 20:30 E
ma 20:30 E
me, 04. aou 20:30 E
  14/12 ans
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   27. – 28.08.2021    
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   me/sa/di 14:00 ve/ma 18:00 D
  0/0 ans
  Wanda, mein Wunder   me/lu 18:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me-sa/lu/ma 20:30 D
  16/14 ans
  Godzilla vs. Kong   sa 17:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Nomadland   sa, 21. aou 20:45 E/d/f
  6/4 ans
  Never Rarely Sometimes...   di, 22. aou 20:45 E/d/f
  6/4 ans
  Wild – Jäger und Sammler   lu, 23. aou 20:45 Dialekt
 
  Antoinette dans les Cé...   ma, 24. aou 20:45 F/d
  10/8 ans
  The United States vs. ...   me, 25. aou 20:45 E/d/f
  16/14 ans
  Tambour battant   je, 26. aou 20:45 F/d
  8/6 ans
  El robo del siglo   ve, 27. aou 20:45 Sp/d/f
  16/14 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 28. aou 20:45 D
  6/4 ans
Brittnau
Open-Air Kino Mättenwil   Wo die wilden Menschen jagen   ve, 20. aou 21:00 D
 
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   me/ma 15:00 sa 13:00 D
  0/0 ans
  Godzilla vs. Kong   me 17:30 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   me/ve/ma 20:15 sa 23:00 di 17:30 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/sa/ma 17:45 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/sa/lu 20:15 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   ve/lu 15:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: New Legends   ve 17:30 di 15:00 lu 17:15 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   ve 23:15 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 15:15 D
  6/4 ans
Odeon   The Father   me/sa 18:00 E/d/f
  12/10 ans
  Minari   me/ma 20:15 Ov/d/f
  10/8 ans
  Nomadland   je 18:00 sa 20:15 E/d/f
  6/4 ans
  Lacci   je 20:15 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   je 20:15 D
  12/10 ans
  La boda de Rosa   ve 20:15 lu 18:00 Sp/d/f
  8/6 ans
  Camino Skies   sa 15:00 E/d
  8/6 ans
  Fabian oder der Gang v...   lu 20:15 D
  12/10 ans
  Lunana   ma 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
Bubendorf
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   ve, 20. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Wanda, mein Wunder   me, 25. aou 20:50 D
  12/10 ans
  Weit – Ein Weg um die ...   je, 26. aou 20:50 D
  0/0 ans
  Rocketman   ve, 27. aou 20:50 D
  14/12 ans
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 me-sa/lu/ma 20:45 vf
  10/8 ans
Les Prado 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf
  8/6 ans
  Old   me-sa 18:15 vf
  14/12 ans
  Jungle Cruise   me-sa/lu/ma 21:00 vf
  12/10 ans
  The Father   di-ma 18:15 vf
  12/10 ans
Les Prado 3   Spirit: L'Indomptable   15:15 vf
  0/3 ans
  Jungle Cruise   me-ve/lu/ma 17:30 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 20:30 di 17:45 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa 17:45 vf
  10/8 ans
Burgdorf
Krone   Cash Truck – Wrath of ...   ve/sa/lu 20:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 17:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino Cinété   The Comeback Trail   me 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Von Fischen und Menschen   je 21:30 Dial/d
  14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Master Cheng   sa 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  La bonne épouse   ma 21:00 F/d
  8/6 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   me, 04. aou 21:00 D
  8/6 ans
  The Father   je, 05. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   ve, 06. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  The Courier   sa, 07. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   ma, 10. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Promising Young Woman   je, 12. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Gli anni più belli   ve, 13. aou 21:00 I/d/f
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa, 14. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 18. aou 21:00 F/d
  10/8 ans
  Opération Portugal   je, 19. aou 21:00 F/d
  10/8 ans
  Beyto   ve, 20. aou 21:00 Dialekt
  10/8 ans
  In the Heights   sa, 21. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Le meilleur reste à venir   ma, 24. aou 21:00 F/d
  6/4 ans
  The Singing Club   me, 25. aou 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Made in Italy   je, 26. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Enkel für Anfänger   ve, 27. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   ma, 31. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Spagat   me, 01. sep 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Long Story Short   je, 02. sep 21:00 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 03. sep 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  A Nice Girl Like You   sa, 04. sep 21:00 E/d/f
  12/10 ans
Rex   Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa 17:00 D
  6/4 ans
Bévilard
Cinéma Palace   Old   me/je 20:00 ve/sa 20:30 vf
  14/12 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 17:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   di 17:00 ma 20:00 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   me, 04. aou 20:00 vf
je, 05. aou 20:00 vf
ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:00 vf
  10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   sa, 07. aou 17:00 vf
di, 08. aou 17:00 vf
  8/6 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa, 14. aou 17:00 vf
di, 15. aou 10:00 vf
  0/0 ans
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   me/sa 13:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 16:15 / 20:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-sa 20:15 D
  16/14 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa 16:15 D
  8/6 ans
Bambi   Keine Vorstellungen    
  Fast & Furious 9   je/ve/lu 20:00 D
  12/10 ans
Camorino
Open-Air Cinema   Trolls World Tour   ve, 27. aou 21:00 I
 
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf
  6/4 ans
  La fine fleur   16:00 vf
  8/6 ans
  Minari   18:00 vo
  10/8 ans
  Annette   20:30 vo
  16/14 ans
Bio salle Patricia Plattner   Minari   14:30 vo
  10/8 ans
  Soeurs   17:00 / 20:45 vf
  14/12 ans
  Le discours   19:00 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   sa, 04. sep 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   di, 05. sep 21:00 vo
  8/6 ans
  Atlantique   lu, 06. sep 21:00 vo
  16/14 ans
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections    
Champéry
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Jumanji: The Next Level   me, 04. aou 21:00 vf
  12/10 ans
Charmey
Open-Air Cinéma   Bad Christmas   lu 21:00 vf
 
  Ostatnia Gora   ma 21:00 vf
 
  Bienvenue chez les Ch'tis   me, 04. aou 21:00 vf
 
  L'ascension   je, 05. aou 21:00 vf
 
  Petite fille   ve, 06. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Retour vers le futur   sa, 07. aou 21:00 vf
 
  La famille Bélier   di, 08. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  En quête de sens   lu, 09. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Free Solo   ma, 10. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  La cité de la peur   sa, 14. aou 21:00 vf
 
  Night of the Undead   di, 15. aou 21:00 vf
 
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...    
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema   Cruella   je 21:15 I
 
  Nomadland   je, 05. aou 21:00 I
 
Chur
Apollo   Die Olchis – Willkomme...   me 13:30 / 18:30 D
  0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 16:00 D
  0/0 ans
  Generation beziehungsu...   me 21:00 je 16:00 ve 19:30 lu 18:30 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 13:45 ve 14:30 / 17:00 sa 13:00 / 15:15 lu 13:30 / 16:00 ma 14:15 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 17:45 ma 16:45 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   sa 21:00 ma 20:00 D
  16/14 ans
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 13:15 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me/ma 15:30 ve 15:15 sa 13:00 di 13:15 lu 15:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 17:45 je/lu/ma 20:00 ve 17:30 sa 20:15 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me/ve 21:00 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 17:30 di 15:30 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa 15:15 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa 17:30 D
  8/6 ans
  The Green Knight   lu 17:15 D
  16/14 ans
  Generation beziehungsu...   ma 17:45 D
  12/10 ans
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   me 14:00 / 20:15 ve 20:30 sa 15:45 di 14:30 lu 15:15 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 17:30 ve 15:00 D
  8/6 ans
  Drunk (another round)   je 17:45 Ov/d/f
  14/12 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je 20:15 ve 17:45 lu 20:45 D
  16/14 ans
  Generation beziehungsu...   sa 13:30 / 19:00 D
  12/10 ans
  Old   sa 21:15 D
  14/12 ans
  La boda de Rosa   lu 18:30 ma 18:15 Sp/d/f
  8/6 ans
  Spirit – Frei und unge...   ma 16:00 D
  0/0 ans
  The Green Knight   ma 20:30 D
  16/14 ans
Kinocenter Stadthof   Catweazle   me 13:30 D
  0/0 ans
  The Father   me 15:45 sa 18:30 E/d/f
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   me 18:00 Ov/d
  16/14 ans
  Nebenan   me 20:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   je 17:15 D
  12/10 ans
  Old   je/lu 20:30 ma 20:45 D ve 19:15 E/d/f
  14/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   ve 14:45 di 13:00 lu 15:45 D
  0/0 ans
  Die Olchis – Willkomme...   ve 17:00 sa 14:00 D
  0/0 ans
  Generation beziehungsu...   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 16:15 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   sa 20:45 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   di 15:15 D
  16/14 ans
  First Cow   lu/ma 18:00 E/d
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   ma 15:15 D
  8/6 ans
Open Air Kino Kinoa   Zurück in die Zukunft   me 20:30 D
 
  A Beautiful Mind   je 20:30 D
 
  Good Will Hunting   je 21:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Forrest Gump   sa 20:30 D
 
  Schellen-Ursli   di 20:30 Dialekt
  6/4 ans
  Notting Hill   lu 20:30 D
 
  E.T. – Der Ausserirdis...   ma 20:30 D
 
  The Truman Show   me, 04. aou 20:30 D
 
  The Possession of Hann...   je, 05. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Wolkenbruch   ve, 06. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Pulp Fiction   sa, 07. aou 20:30 D
  16 ans
  Get Out   di, 08. aou 20:30 D
  16/14 ans
  Winnetou – Der Schatz im Silbersee – Mit Livemusik   lu, 09. aou 20:30 Ov
 
  Green Book – Eine beso...   ma, 10. aou 20:30 D
  12/10 ans
  La La Land   me, 11. aou 20:30 D
  0/0 ans
  La vita è bella   je, 12. aou 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Philadelphia   je, 12. aou 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Gladiator   ve, 13. aou 20:30 D
 
  Der Pate   sa, 14. aou 20:30 D
 
  Ziemlich beste Freunde...   di, 15. aou 20:30 D
 
  Wild – Jäger und Sammler   ve, 20. aou 20:30 Dialekt
 
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...    
Châtel-Saint-Denis
Sirius   I Care a Lot   je 20:00 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   ve 20:30 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  Los lobos   sa 20:45 vo
  6/4 ans
Châtelaine
Open-Air cinéma   Antoinette dans les Cé...   ve, 13. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Woman at War   sa, 14. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Into the Wild   ve, 20. aou 21:00 vf
 
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Confignon
Open-Air Cinéma   Billy Elliot   me, 25. aou 21:00 vf
 
  Ma vie de courgette   je, 26. aou 21:00 Cressy vf
  6/4 ans
Cossonay
Cinéma Casino   Kaamelott – Premier vo...   je-sa 20:30 vf
 
  Nomadland   je, 05. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:30 vf
di, 15. aou 20:30 vf
  6/4 ans
  Spirale: L'héritage de...   ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
  18 ans
TCS Ciné drive-in   Le fondateur   je, 12. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Mystère à Saint-Tropez   ve, 13. aou 20:45 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa, 14. aou 20:45 vf
  12/10 ans
Couvet
Colisée   Benedetta   je 20:00 di 17:30 vf
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   ve 20:30 sa 17:30 vf
 
  Le sens de la famille   sa/di 20:30 vf
  8/6 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   di 15:00 vf
  6/4 ans
Crans-Montana
Cinécran   Spirit: L'Indomptable   me/di/ma 16:00 ve 15:30 vf
  0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   me 18:30 je/lu 15:30 sa 16:00 vf di 18:00 vo
  8/6 ans
  The Suicide Squad   me/ve/sa/ma 21:00 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je/lu 18:00 vo
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   je/lu 21:00 sa/ma 18:30 vf
  10/8 ans
  Swiss Made Culture: Joseph Favre   ve 18:30 vf
 
Dagmersellen
Open-Air Kino   11.08.21    
Dalpe
Open-Air Cinema   Nonno questa volta è g...   sa 21:00 I
 
Davos Platz
Kultur Platz   The Marksman   je 20:00 E/d
  16/14 ans
  The United States vs. ...   sa 20:00 E/d
  16/14 ans
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   The Farewell   ve, 13. aou 21:00 D
  10/8 ans
Delémont
Cinemont 1   Jungle Cruise   14:00 vf
  12/10 ans
  Benedetta   me-ve/ma 17:00 vf
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me/je/sa-ma 19:45 vf
  10/8 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 19:45 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa-lu 16:45 vf
  12/10 ans
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   me-ve/di-ma 14:30 sa 14:15 vf
  8/6 ans
  True Mothers   me/je/sa/lu/ma 17:15 vo
  16/14 ans
  Jungle Cruise   me/je/sa/lu/ma 20:15 ve/di 17:15 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   ve 20:15 vf
  16/14 ans
  Old   di 20:15 vf
  14/12 ans
Cinemont 3   Spirit: L'Indomptable   13:45 vf
  0/0 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   me/ve/ma 15:45 di 16:00 vf
  6/4 ans
  Old   me-sa/lu/ma 18:00 vf
  14/12 ans
  Titane   me/lu 20:30 vf
  16/14 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   je/sa/lu 16:00 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   je-di/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Mystère à Saint-Tropez   di 18:15 vf
  10/8 ans
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:45 ve/ma 17:30 ve 20:00 vf
  10/8 ans
  Profession du père   me/je/sa-lu 17:30 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me/je/sa-ma 20:00 vf
  16/14 ans
La Grange   Fermeture annuelle jus...    
Lido   Pas de projections    
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ve, 06. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Antoinette dans les Cé...   sa, 07. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Nomadland   di, 08. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Drunk   lu, 09. aou 21:00 vo
  14/12 ans
  Attention au départ   ma, 10. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Calamity   me, 11. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Minari   je, 12. aou 21:00 vo
  10/8 ans
  Rouge   ve, 13. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Un homme en colère   sa, 14. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Gagarine   di, 15. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Un tour chez ma fille   lu, 16. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Eiffel   ma, 17. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Ma fabuleuse Wanda   me, 18. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  Les 2 Alfred   je, 19. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Un triomphe   ve, 20. aou 21:00 vf
 
  Kaamelott – Premier vo...   sa, 21. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Tangos – El exilio de Gardel   di, 22. aou 21:00 vo
 
  Le discours   lu, 23. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  The Father   ma, 24. aou 21:00 vf
  12/10 ans
  The United States vs. ...   me, 25. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Désigné coupable   je, 26. aou 21:00 vf
  16/14 ans
  Le sens de la famille   ve, 27. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 28. aou 21:00 vf
  10/8 ans
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Green Book – Eine beso...   me 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   je 21:00 D
  16/14 ans
  Tenet   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Grease   sa 21:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   di 21:00 D
  8/6 ans
  Opération Portugal   sa, 07. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Nightlife   di, 08. aou 21:00 D
  12/10 ans
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   me 15:00 / 17:30 sa/di 13:00 D
  0/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 20:00 D
  12/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 14:45 D
  6/6 ans
  Fast & Furious 9   me 17:00 D me 20:15 E/d/f
  12/16 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/sa/lu 14:00 / 20:00 ve/di/ma 17:00 D
  12/14 ans
  Jungle Cruise   je/sa/lu 17:00 ve/di/ma 14:00 ve 20:00 D di 20:00 E/d/f
  12/14 ans
  Generation beziehungsu...   ma 20:30 D
  12/12 ans
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   20:30 me 14:00 / 17:15 je-ma 14:30 / 17:30 D
  12/16 ans
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 / 17:45 me 20:45 D
  8/10 ans
  Black Widow   je 20:15 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   ve-lu 20:15 D
  12/14 ans
  Catweazle   sa/di 13:00 D
  0/6 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   ma 20:15 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 15:00 D
  12/14 ans
  Long Story Short – Und...   me 18:00 / 20:30 D
  10/12 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je-ma 14:00 D
  0/0 ans
  Old   je-ma 16:00 je/ve/di-ma 18:30 je-sa/lu 21:00 D sa 18:30 di/ma 21:00 E/d/f
  14/14 ans
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 15:00 D
  6/6 ans
  Black Widow   me 17:30 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   me 20:45 D
  12/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:45 / 18:15 sa/di 13:15 D
  6/6 ans
  Spell   je-ma 20:45 D
  16/16 ans
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   me 15:15 D
  6/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 18:00 / 21:00 D
  16/16 ans
  Generation beziehungsu...   je/ve/lu/ma 14:00 / 18:15 / 20:15 sa/di 13:30 / 17:45 / 20:00 D
  12/12 ans
  Spirit – Frei und unge...   je/ve/lu/ma 16:00 sa/di 15:30 D
  0/6 ans
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   me 14:30 D
  0/0 ans
  In the Heights   me 16:45 E/d/f me 20:15 D
  10/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je-ma 15:00 D
  6/6 ans
  The Green Knight   je 17:15 lu 20:15 E/d je-di/ma 20:15 ve-ma 17:15 D
  16/16 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   sa/di 12:45 D
  6/6 ans
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   me 14:00 me/ve/di/ma 20:00 je/lu 17:00 sa 16:30 D
  12/16 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 17:00 D
  12/14 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/ve/lu/ma 14:15 je/sa/lu 20:30 ve/ma 17:15 sa/di 13:30 di 16:30 D
  12/14 ans
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen    
Dulliken
Open-Air Kino   Soul Surfer   ve, 03. sep 19:30 D
 
  Soul Men   ve, 01. oct 19:30 D
 
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...    
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   me 14:30 / 20:45 je/sa/lu 17:15 ve/di/ma 20:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 17:45 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je-ma 14:15 je/sa/lu 20:30 ve/di/ma 17:15 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 2   Raya und der letzte Drache   me 14:45 D
  6/4 ans
  In the Heights   me 17:30 E/d/f me 20:30 D
  10/8 ans
  Space Jam: A New Legacy   je/ve/lu/ma 14:15 / 17:00 je/ve/lu 19:45 sa/di 15:15 / 17:50 di 20:30 D
  8/6 ans
  100% Wolf   sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:30 ma 20:00 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   me 15:45 D
 
  Long Story Short – Und...   me 18:00 / 20:15 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 14:30 / 18:50 / 21:00 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-ma 16:40 D
  6/4 ans
  Shorty und das Geheimn...   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   me 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/lu 14:45 je/sa/lu 20:45 sa 15:00 di 17:50 ma 17:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je 17:45 ve 14:45 ve 20:45 sa 17:50 di 15:00 ma 14:30 D ve/lu 17:45 di 20:45 E/d/f
  12/10 ans
  Catweazle   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
  Generation beziehungsu...   ma 20:30 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 6   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 / 17:15 / 20:00 D
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:00 / 17:30 D
  6/4 ans
  Spell   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa/di 12:45 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 16:00 sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 me/sa/di 18:30 je/ve/lu/ma 18:15 D
  16/14 ans
  Spirit – Frei und unge...   je/ve/lu/ma 16:00 sa/di 16:15 D
  0/0 ans
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   me 15:30 ve/di/ma 15:45 sa/di 13:15 D
  6/4 ans
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 17:45 je/sa/lu 15:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 D
  12/10 ans
  Old   je-sa/lu 18:00 je-di/ma 20:30 D di/ma 18:00 lu 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me 14:45 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 17:20 / 20:30 je/lu 16:50 ve/ma 19:45 sa 16:30 di 19:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je/ve/lu/ma 14:00 je/lu 20:00 ve/ma 16:50 sa/di 13:30 sa 19:45 di 16:30 D
  12/10 ans
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   me 15:00 D
  0/0 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 17:15 E/d/f me 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/sa-ma 15:20 je-ma 18:00 / 20:45 ve 15:15 sa/di 12:40 D
  16/14 ans
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   me 14:15 je/ve/lu/ma 17:30 sa/di 17:40 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 16:45 je/sa/lu 20:15 D
  12/10 ans
  Black Widow   me 19:45 ve/di/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Old   je/ve/lu/ma 15:00 sa/di 15:15 D
  14/12 ans
  Raya und der letzte Drache   sa/di 12:40 D
  6/4 ans
Pathé Mall of Switzerland 12   Catweazle   me 15:15 D
  0/0 ans
  Spirit – Frei und unge...   me 17:30 D
  0/0 ans
  A Quiet Place 2   me 19:45 D
  16/14 ans
  Die Olchis – Willkomme...   je-ma 15:10 sa/di 13:00 D
  0/0 ans
  The Green Knight   je/ve/di-ma 17:15 ve-lu 20:10 D je/ma 20:10 sa 17:15 E/d
  16/14 ans
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...    
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Jagdzeit   je, 02. sep 20:15 D
  12/10 ans
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Bohemian Rhapsody   me 21:30 D
  8/6 ans
  Jumanji: Willkommen im...   je 21:30 D
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   ve 21:30 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   sa 21:30 D
  16/14 ans
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 15:30 sa 13:30 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 17:40 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve/lu/ma 18:00 sa 15:45 di 13:30 D
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 18:00 D
  6/4 ans
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   me 15:45 sa/di 13:30 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me/lu/ma 18:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   me 20:15 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   je/ve 17:40 sa 15:30 D
  8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-sa/lu/ma 20:15 D
  16/14 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   ve/sa 22:30 D
  16/14 ans
  Catweazle   sa 18:00 D
  0/0 ans
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Grease   sa, 11. sep 21:00 E/d
 
  Nightlife   di, 12. sep 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ma, 14. sep 21:00 D
  16/14 ans
  Ein ganzes halbes Jahr...   me, 15. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Greenland   je, 16. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Opération Portugal   ve, 17. sep 21:00 D
  10/8 ans
  Godzilla vs. Kong   sa, 18. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di, 19. sep 21:00 D
  8/6 ans
  The Marksman   ma, 21. sep 21:00 D
  16/14 ans
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   me 14:15 D
  4/4 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 me 20:15 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-ma 14:45 D
  4/4 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 20:45 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   me 14:00 D
  8/6 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 17:00 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:00 D
  16/14 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 me 17:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   20:30 je-ma 17:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   me 14:00 / 17:00 D
  4/4 ans
  In the Heights   me 20:00 D
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-ma 14:00 D
  6/4 ans
  Spell   je-ma 17:00 D
  16/14 ans
  The Green Knight   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   me 14:30 / 17:30 D
  12/10 ans
  Black Widow   me 20:30 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 14:45 D
  6/4 ans
  Old   je-ma 17:45 / 20:45 D
  14/12 ans
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:30 D
  6/4 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 17:30 / 20:45 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je-ma 14:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 17:30 / 20:30 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   me 14:00 D
  4/4 ans
  Black Widow   me 17:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   me 20:45 je-ma 17:00 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   je-ma 14:00 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   20:15 me 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:15 / 17:15 D
  12/10 ans
Engelberg
Kino Engelberg   Die Croods – Alles Auf...   me 16:00 sa/di 14:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 18:00 D
  8/6 ans
  Opération Portugal   me 20:15 D
  10/8 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 18:00 sa/di/me 16:00 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je 20:15 D
sa 20:30 D
lu 20:15 D
me, 04. aou 20:15 D
  16/14 ans
  The Green Knight   ve/ma 20:15 sa 18:00 D
  16/14 ans
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   ve, 20. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Cinema Paradiso   sa, 21. aou 21:15 D
 
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ve, 27. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Drunk   sa, 28. aou 20:45 vo
  14/12 ans
  Minari   di, 29. aou 20:45 vo
  10/8 ans
  El robo del siglo   lu, 30. aou 20:45 vo
  16/14 ans
  Tenet   ma, 31. aou 20:45 vo
  12/10 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 01. sep 20:45 vf
  10/8 ans
  Master Cheng   je, 02. sep 20:45 vo
  6/4 ans
  Nomadland   ve, 03. sep 20:45 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 04. sep 20:45 vf
  6/4 ans
  The Father   di, 05. sep 20:45 vo
  12/10 ans
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   lu, 06. sep 20:45 vf
 
  Habemus Papam   ma, 07. sep 20:45 vo
 
  The United States vs. ...   me, 08. sep 20:45 vo
  16/14 ans
  Les 2 Alfred   je, 09. sep 20:45 vf
  8/6 ans
Ettenhausen
Open-Air Kino   Rocketman   ve, 20. aou 20:15 D
  14/12 ans
Ettiswil
Open-air Kino   Das perfekte Geheimnis   me 21:15 D
  12/10 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:15 D
  12/10 ans
  Die schönste Zeit unse...   ve 21:15 D
  12/10 ans
  Gott, du kannst ein Ar...   me, 04. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   je, 05. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   ve, 06. aou 21:15 D
ve, 20. aou 21:15 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   me, 11. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Enkel für Anfänger   je, 12. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Yesterday   ve, 13. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Made in Italy   me, 18. aou 21:15 D
  6/4 ans
  La Daronne   je, 19. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Die Farbe des Horizonts   me, 25. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die fruchtbaren Jahre ...   je, 26. aou 21:15 D
  14/12 ans
  Eden für jeden – jedem...   me, 01. sep 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  The Gentlemen   je, 02. sep 21:15 D
  16/14 ans
  Tina   sa, 04. sep 21:15 D
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   15:45 me 13:15 D
  6/4 ans
  The Father   18:15 E/d/f
  12/10 ans
  Long Story Short – Und...   me 20:45 D
  10/8 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 13:15 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 20:45 D
  16/14 ans
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   me 14:00 je-ma 13:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   me 18:00 E/d/f
  6/4 ans
  Black Widow   me 20:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 15:15 / 18:00 / 20:45 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D
  0/0 ans
  Catweazle   me 15:45 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D
  8/6 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 20:30 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:30 D
  6/4 ans
  Black Widow   je-ma 20:30 D
  12/10 ans
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
Frauenfeld
Cinema Luna 1   La boda de Rosa   me 19:30 Sp/d
  14 ans
  Wanda, mein Wunder   je/ma 19:30 D
  14 ans
  Nomadland   ve/lu 19:30 E/d
  14 ans
  Drunk (another round)   sa 19:30 Dän/d
  14 ans
  Gli anni più belli   di 11:00 I/d
  14 ans
  Lunana   di 19:30 Dzongkha/d
  12 ans
Cinema Luna 2   Long Story Short   me 20:00 E/d
  14 ans
  Le bonheur des uns...   je-di 20:00 F
  14 ans
  Wer wir waren   lu/ma 20:00 D
  12 ans
Open-Air Kino   Silver Linings Playbook   ve, 06. aou 21:15 E/d
  14/12 ans
  Green Book   sa, 07. aou 21:15 E/d
  12/10 ans
  Wolkenbruch   di, 08. aou 21:15 Ov/d
  6/4 ans
  Rien à déclarer   lu, 09. aou 21:15 F/d
 
  Argo   ma, 10. aou 21:15 E/d
 
  Moonlight   me, 11. aou 21:15 E/d
  14/12 ans
  Der Goalie bin ig   je, 12. aou 21:15 Dialekt
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 13. aou 21:15 E/d
  8/6 ans
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D
  0/0 ans
  Die Croods – Alles Auf...   me 15:00 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 17:00 / 20:15 je-sa/lu/ma 17:15 sa 23:00 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 15:00 D
  6/4 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
Frauenkappelen
Open-Air Kino   A Star Is Born   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Sing   sa, 14. aou 19:00 D
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
Freienstein
Neues Kino   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 15:00 D
  6/10 ans
  Long Story Short – Und...   me 20:00 D
  12 ans
  Sommerbeiz   je-sa 18:00
 
  Le bonheur des uns...   je/sa 21:15 F/d
  12 ans
Open-Air Kino Neues Kino   Le bonheur des uns...   je-sa 21:15 F/d
  12 ans
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 2   Opération Portugal   13:45 vf
  10/8 ans
  Mystère à Saint-Tropez   15:55 vf
  10/8 ans
  Benedetta   18:10 vf
  16/14 ans
  Jungle Cruise   me-ve/di-ma 20:55 vo
  12/10 ans
  Black Widow   sa 20:55 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 3   Tom & Jerry   13:35 vf
  6/4 ans
  C'est la vie   16:00 / 18:25 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   20:50 vo
  16/14 ans
Arena Cinémas 4   Spirit: L'Indomptable   13:30 vf
  3/3 ans
  Pierre Lapin 2   15:45 vf
  6/4 ans
  Désigné coupable   18:00 vf
  16/14 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   me/je/sa-ma 20:55 vf
  16/14 ans
  Black Widow   ve 20:55 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 5   Jungle Cruise   14:15 / 17:15 / 20:15 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 6   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 / 15:50 vf
  6/4 ans
  Titane   me-sa/lu/ma 18:10 vf
 
  Black Widow   me/je/di-ma 20:45 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve/sa 20:55 di 18:10 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   16:45 / 20:00 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas 8   The Suicide Squad   14:30 / 17:35 / 20:40 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas 9   Ainbo, princesse d'Ama...   13:40 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf
  8/6 ans
  Old   18:30 / 21:10 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 / 17:00 / 20:10 vf
  12/10 ans
Les Rex 1   The Father   18:10 vo
  12/10 ans
  True Mothers   me-sa/lu/ma 20:30 di 11:00 vo
  16/14 ans
  Soeurs   sa/di 15:45 vf
  14/12 ans
Les Rex 2   True Mothers   18:00 vo
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   me-sa/lu/ma 21:00 sa/di 15:30 vo
  8/6 ans
  Annette   di 11:15 vo
  16/14 ans
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   18:30 vo
  6/4 ans
  Profession du père   me-sa/lu/ma 20:45 sa/di 16:00 vf
  12/10 ans
  La fine fleur   di 11:30 vf
  8/6 ans
Open-Air Cinéma   Les Croods 2: Une nouv...   me 21:15 vf
  6/4 ans
  Le discours   je 21:15 vf
  12/10 ans
  That Girl   ve 21:15 vo
 
  Kaamelott – Premier vo...   sa 21:15 vf
  10/8 ans
  Master Cheng   lu 21:15 vo
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   ma 21:15 vf
  10/8 ans
  El robo del siglo   me, 04. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Nomadland   je, 05. aou 21:15 vo
  6/4 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   ve, 06. aou 21:15 vo
 
  Demon Slayer – The Mov...   sa, 07. aou 21:15 vo
 
  The Father   di, 08. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Rouge   lu, 09. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Minari   ma, 10. aou 21:15 vo
  10/8 ans
  Milla   me, 11. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 12. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Tenet   ve, 13. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Drunk   sa, 14. aou 21:15 vo
  14/12 ans
  Promising Young Woman   di, 15. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Tina   lu, 16. aou 21:15 vo
 
  Schwesterlein   ma, 17. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Wild – Jäger und Sammler   me, 18. aou 21:15 vo
 
  The United States vs. ...   je, 19. aou 21:15 vo
  16/14 ans
  Adieu les cons   ve, 20. aou 21:00 vf
  8/6 ans
  Raya et le dernier dragon   sa, 21. aou 21:00 vf
  6/4 ans
  Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   di, 22. aou 21:00 vf
 
  Un triomphe   lu, 23. aou 21:00 vf
 
  Les 2 Alfred   ma, 24. aou 21:00 vf
  8/6 ans
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....    
Open-Air Kino   Wanda, mein Wunder   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 21. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Tina   di, 22. aou 21:00 D
 
  The Father   me, 25. aou 21:00 E/d/f
di, 05. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   je, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Cruella   ve, 27. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Drunk (another round)   di, 29. aou 21:00 Dän/d
  14/12 ans
  Es ist zu deinem Besten   me, 01. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Nomadland   je, 02. sep 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  After Love   ve, 03. sep 21:00 D
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa, 04. sep 21:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me, 08. sep 21:00 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   je, 09. sep 21:00 Ov/d/f
  16/14 ans
  A Star Is Born   ve, 10. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   sa, 11. sep 21:00 D
  0/0 ans
Open-Air Kino Meck   Leaning into the Wind   je, 12. aou 21:00 Ov/d
  12/10 ans
  Na Putu   ve, 13. aou 21:00 Ov/d
 
  Tillsammans   sa, 14. aou 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Sommerpause    
  Master Cheng   ve, 03. sep 20:15 D
  6/4 ans
  Shaun das Schaf – Der ...   ve, 24. sep 17:00 D
  0/0 ans
  The Favourite   ve, 24. sep 20:15 D
  12/10 ans
  Burning   ve, 29. oct 20:15 D
  16/14 ans
  Ainbo – Hüterin am Ama...   ve, 12. nov 17:00 D
  6/4 ans
  Knives Out – Mord ist ...   ve, 12. nov 20:15 D
  8/6 ans
  Platzspitzbaby   ve, 26. nov 20:15 Dialekt
  12/10 ans
  Drunk (another round)   ve, 17. dec 20:15 D
  14/12 ans
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Lotto   je, 26. aou 20:30 Dialekt
 
  Jagdfieber   ve, 27. aou 20:30 D
 
  Dieses bescheuerte Herz   sa, 28. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Verstehen Sie die Béliers?   di, 29. aou 20:30 D
  6 ans
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   Zwischenwelten   me 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:15 D
  12/10 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Das perfekte Geheimnis   sa 21:15 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   lu 21:15 D
  12/10 ans
  Kühe auf dem Dach   ma 21:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  The Secret – Das Gehei...   me, 04. aou 21:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   je, 05. aou 21:15 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   ve, 06. aou 21:15 D
  8/6 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   sa, 07. aou 21:15 D
 
  Die Kinder vom Napf   di, 08. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   lu, 09. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ma, 10. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Tina   me, 11. aou 21:00 D
sa, 21. aou 21:00 D
 
  Die göttliche Ordnung   je, 12. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   ve, 13. aou 21:00 D
  10/8 ans
  A Star Is Born   sa, 14. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Minari   di, 15. aou 21:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Wild – Jäger und Sammler   lu, 16. aou 21:00 Dialekt
 
  Hexenkinder   ma, 17. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  The Father   me, 18. aou 21:00 E/d/f
  12/10 ans
  Green Book – Eine beso...   je, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Bohemian Rhapsody   ve, 20. aou 21:00 D
  8/6 ans
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   me-lu 14:00 / 17:10 / 20:20 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   me-lu 14:30 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me-lu 17:20 / 20:30 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 3   The Suicide Squad   me-lu 14:40 / 17:40 / 20:45 vf
  16/14 ans
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   me-lu 14:30 / 17:30 / 20:40 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 5   Spirit: L'Indomptable   me-lu 13:35 vf
  3/3 ans
  Pierre Lapin 2   me-lu 15:45 vf
  6/4 ans
  C'est la vie   me-lu 18:00 vf
  10/8 ans
  Jungle Cruise   me-lu 20:25 vo
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 6   Les Croods 2: Une nouv...   me-lu 13:30 / 15:50 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   me-sa/lu 18:10 vf
  8/6 ans
  Black Widow   me/je/di/lu 20:45 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve/sa 20:50 di 18:10 vf
  10/8 ans
Arena Cinémas La Praille 7   Jungle Cruise   me-lu 14:30 / 17:30 / 20:40 vf
  12/10 ans
Arena Cinémas La Praille 8   Ainbo, princesse d'Ama...   me-lu 13:40 vf
  6/4 ans
  Tom & Jerry   me-lu 15:50 vf
  6/4 ans
  Old   me-lu 18:20 / 21:00 vf
  14/12 ans
Arena Cinémas La Praille 9   The Suicide Squad   me-lu 14:20 / 17:20 / 20:20 vo
  16/14 ans
Ciné 17   Un espion ordinaire   me-ve/lu/ma 11:45 vo
  12/10 ans
  D'où l'on vient   me-ve/lu/ma 13:45 sa 23:15 vo
  10/8 ans
  The Mauritanian   16:15 / 21:00 vo
  16/14 ans
  Annette   18:30 vo
  16/14 ans
  Pierre Lapin 2   sa/di 11:30 vo
  6/4 ans
  The Father   sa/di 13:05 vo
  12/10 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 14:45 vo
  6/4 ans
Cinélux   Secret et guérisseurs   ve-di 19:15 vo
  8/6 ans
  Adieu les cons   ve/di 21:00 vf
  8/6 ans
  Minari   sa 17:00 vo
  10/8 ans
  Présidents   sa 21:00 vf
  6/4 ans
  Les Rivières   di 17:20 vo
  10/8 ans
Cinéma C.D.D.   Who's afraid of Alice ...   me/ve 18:00 vf
  16/14 ans
  Mandibules   me/sa/di 20:00 je 18:00 vf
  16/14 ans
  Seize printemps   je/lu/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Des hommes   ve 20:00 di/ma 18:00 vf
  16/14 ans
  De la cuisine au parle...   sa/lu 18:00 vf
  8/6 ans
Cinerama Empire   Benedetta   14:00 / 18:15 vf
  16/14 ans
  Old   16:15 / 20:30 ve/sa 22:30 vo
  14/12 ans
  Nomadland   sa/di 12:05 vo
  6/4 ans
Le City   The Father   16:15 / 18:30 vo
  12/10 ans
  Annette   20:45 vo
  16/14 ans
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 / 18:15 / 20:50 vf
  10/8 ans
Le Nord-Sud Salle Sud   The United States vs. ...   15:30 vo
  16/14 ans
  Le mariage de Rosa   18:30 vo
  8/6 ans
  Drunk   20:45 vo
  14/12 ans
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Tom & Jerry   me 15:00 vf
  4/4 ans
  The Hunt   me 17:00 vo
  16/18 ans
  Absolute Beginners   me 19:00 vo
 
  Flashdance   me 21:15 vo
  14/14 ans
  Chasseurs de truffes   je/lu 14:30 ve 14:15 vo
  6/4 ans
  Romancing the Stone   je 16:15 vo
 
  Blade Runner – Final Cut   je 18:30 vo
  14/14 ans
  Tootsie   je 21:00 vo
 
  The Gremlins   ve 16:00 vo
 
  Paris, Texas   ve 18:15 vo
  12/14 ans
  The Breakfast Club   ve 21:15 vo
 
  Indiana jones – les av...   sa 14:15 vo
  14/14 ans
  Stand by Me   sa 16:30 vo
  12/12 ans
  Blue Velvet   sa 18:30 vo
  16/18 ans
  Scarface   sa 21:00 vo
  18 ans
  Ma vie de courgette   di 15:00 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   di 16:30 vf
  10/8 ans
  Wargames   di 18:30 vo
 
  The Shining   di 20:45 vo
  16/16 ans
  The Goonies   lu 16:30 vo
  10/12 ans
  9 ½ Weeks   lu 19:00 vo
  16/16 ans
  Terminator   lu 21:15 vo
 
  Queen & Slim   ma 15:00 vo
  14/12 ans
  Amadeus (1984)   ma 17:45 vo
  16/16 ans
  The Blues Brothers   ma 20:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chasseurs de truffes   me 14:30 me/ve 19:15 je/sa/di 18:45 sa 15:00 di 14:00 lu 18:30 ma 16:30 / 18:15 vo
  6/4 ans
  Minari   me 16:30 ve 14:30 di 16:00 ma 14:00 vo
  10/8 ans
  Benedetta   me/ve/di 21:00 je/sa 20:45 lu 20:30 ma 20:15 vo
  16/14 ans
  Tony Driver   je 14:15 sa 17:00 vo
  16/14 ans
  Martin Eden   je 16:00 vo
  16/16 ans
  Il sindaco del Rione S...   ve 17:00 vo
  16/14 ans
  Tout simplement noir   lu 14:15 vo
  10/8 ans
  Conte d'été   lu 16:15 vf
 
Les Scala 1   Nomadland   15:50 vo
  6/4 ans
  True Mothers   18:10 vo
  16/14 ans
  Titane   21:00 vf
  16/14 ans
Les Scala 2   Profession du père   16:00 vf
  12/10 ans
  Titane   18:20 vf
  16/14 ans
  True Mothers   20:40 vo
  16/14 ans
Les Scala 3   True Mothers   15:45 vo
  16/14 ans
  Profession du père   18:35 vf
  12/10 ans
  Nomadland   20:50 vo
  6/4 ans
Open-Air Cinéma Allianz   Hitman & Bodyguard 2   me 21:30 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   je 21:30 vf
me, 18. aou 21:30 vf
ma, 31. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   ve 21:30 vf
je, 12. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa 21:30 vf
sa, 07. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  The Courier   lu 21:30 vo
ve, 20. aou 21:30 vo
  12/10 ans
  The United States vs. ...   ma 21:30 vo
  16/14 ans
  C'est la vie   me, 04. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Old   je, 05. aou 21:30 vo
  14/12 ans
  Chaos Walking   ve, 06. aou 21:30 vo
  12/10 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   di, 08. aou 21:30 vf
di, 15. aou 21:30 vo
  8/6 ans
  Annette   lu, 09. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Rouge   ma, 10. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Mystère à Saint-Tropez   me, 11. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   ve, 13. aou 21:30 vf
  18 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   sa, 14. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Dream Horse   lu, 16. aou 21:30 vo
  6/4 ans
  In the Mood for Love   ma, 17. aou 21:30 vo
 
  Respect   je, 19. aou 21:30 vo
ma, 24. aou 21:30 vo
 
  Reminiscence   sa, 21. aou 21:30 vo
sa, 04. sep 21:30 vo
 
  Opération Portugal   di, 22. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  C'est quoi ce papy?!   lu, 23. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Eiffel   me, 25. aou 21:30 vf
  10/8 ans
  Attention au départ   je, 26. aou 21:30 vf
  8/6 ans
  Candyman   ve, 27. aou 21:30 vo
  16/14 ans
  Rifkin's Festival   sa, 28. aou 21:30 vo
 
  Les Fantasmes   di, 29. aou 21:30 vf
 
  Délicieux   lu, 30. aou 21:30 vf
 
  Un triomphe   me, 01. sep 21:30 vf
 
  French Exit   je, 02. sep 21:30 vo
  14/12 ans
  Pourris gâtés   ve, 03. sep 21:30 vf
 
  The Green Knight   di, 05. sep 21:30 vo
  16/14 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   lu, 23. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Une femme fantastique   ma, 24. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   me, 25. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  The Perfect Candidate   je, 26. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  Atlantique   ve, 27. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  Yomeddine   sa, 28. aou 21:00 vo
 
Pathé Balexert 1   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf
  6/4 ans
  Profession du père   16:00 me/ve/di/ma 20:50 je 18:15 sa/lu 18:30 vf
  12/10 ans
  Titane   me/ve 18:15 je/sa/lu 20:50 di/ma 18:30 vf
  16/14 ans
  Raya et le dernier dragon   sa/di 11:20 vf
  6/4 ans
Pathé Balexert 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 me-ve 13:00 sa/di 11:00 sa-ma 13:15 vf
  6/4 ans
  Black Widow   me/ve/di/ma 17:45 je/sa/lu 20:45 vo me/di/ma 20:45 je/sa/lu 17:45 vf
  12/10 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 20:45 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 / 17:45 me-ve 15:15 me-lu 20:30 sa-ma 15:00 vf
  10/8 ans
  C'est la vie   ma 20:30 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   me-ve/lu/ma 12:30 me/je/ma 15:15 ve/lu 18:00 sa/di 11:20 / 15:00 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me/di/ma 18:00 je/sa/lu 21:00 ve 15:15 vo me/ve/di/ma 21:00 je/sa 18:00 lu 15:15 vf
  16/14 ans
Pathé Balexert 5   Space Jam – Nouvelle Ere   13:30 / 16:00 me-sa/lu 21:00 je/ve/di/ma 18:30 sa/di 11:00 vf me/sa/lu 18:30 di/ma 21:00 vo
  8/6 ans
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   me-lu 13:45 sa/di 11:30 ma 13:00 vf
  6/4 ans
  C'est la vie   20:30 me-lu 16:00 / 18:15 ma 15:30 / 18:00 vf
  10/8 ans
Pathé Balexert 7   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 sa/di 11:10 vf
  6/4 ans
  Jungle Cruise   15:00 me/ve/di/ma 18:00 je/sa/lu 20:45 vf je/sa/lu 18:00 di/ma 20:45 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   me/ve 20:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 8   Opération Portugal   14:00 / 16:00 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   me/ma 18:15 lu 21:15 vo me-di/ma 21:15 je-lu 18:15 sa/di 11:00 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 9   Spirit: L'Indomptable   13:45 sa/di 11:15 vf
  0/6 ans
  Old   15:45 me/ve/di/ma 20:40 je/sa/lu 18:15 vf me/ve/di/ma 18:15 je/sa/lu 20:40 vo
  14/12 ans
Pathé Balexert 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:30 / 17:30 sa/di 11:30 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me/ve/di/ma 20:15 vf je/sa/lu 20:15 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 11   Pierre Lapin 2   14:00 sa/di 11:30 vf
  6/4 ans
  Le sens de la famille   16:15 vf
  8/6 ans
  Désigné coupable   me/je/sa-ma 18:30 vo
  16/14 ans
  Spirale: L'héritage de...   me/je/sa 21:15 ve 18:30 di-ma 21:20 vf
  18/18 ans
  Black Widow   ve 20:45 vf
  12/10 ans
Pathé Balexert 12   The Suicide Squad   14:40 me/ve/di/ma 17:40 je/sa/lu 20:40 sa 11:40 vf me/ve/di/ma 20:40 je/sa/lu 17:40 di 11:40 vo
  16/14 ans
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   21:10 me-sa 13:40 me-ve/di-ma 18:30 sa/di 11:00 lu/ma 14:00 vf
  10/8 ans
  Spirit: L'Indomptable   me-sa 16:15 di-ma 16:30 vf
  0/6 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa 18:30 di 14:00 vf
  10/8 ans
Gland
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   ma, 17. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 18. aou 20:45 vf
  10/8 ans
  Le sens de la famille   je, 19. aou 20:45 vf
  8/6 ans
  La Nuit de la Glisse 2021   ve, 20. aou 20:45 vo
  0/0 ans
  Yakari – la grande ave...   sa, 21. aou 20:45 vf
  0/0 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   ve, 13. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  The Perfect Candidate   sa, 14. aou 21:00 vo
  0/0 ans
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections    
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen    
  Je ne te voyais pas   je, 09. sep 20:00 D
  14/12 ans
Gnosca
Open-Air Cinema   Grease   lu, 23. aou 21:00 I
 
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   15:45 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me-sa/lu/ma 20:15 D
  16/14 ans
  The Father   sa 18:15 D
  12/10 ans
Rex   Die Olchis – Willkomme...   me 13:30 je/ve 14:00 D
  0/0 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   me 15:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 17:00 sa-ma 16:00 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve 16:00 sa-ma 14:00 D
  6/4 ans
  Jungle Cruise   je-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Mein Name ist Eugen   je 17:45 Dialekt
 
  Die göttliche Ordnung   je 19:45 Dialekt
  12/10 ans
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   me/lu/ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je 20:30 E/d/f
ve 20:30 E/d/f
sa 17:30 E/d/f
je, 05. aou 20:30 E/d/f
ve, 06. aou 20:30 E/d/f
sa, 07. aou 17:30 D
di, 08. aou 17:30 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   sa 14:30 D
sa, 07. aou 14:30 D
di, 08. aou 14:30 E/d/f
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:30 D
lu, 09. aou 20:30 E/d/f
ma, 10. aou 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me, 04. aou 20:30 E/d/f
sa, 07. aou 20:30 E/d/f
di, 08. aou 20:30 E/d/f
  16/14 ans
  Nomadland   me, 11. aou 20:30 E/d/f
je, 12. aou 20:30 E/d/f
  6/4 ans
Gudo
Open-Air Cinema   Whiplash   me, 25. aou 21:00 I
 
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   Sleepy Hollow   ve, 27. aou 21:00 D
 
  Yesterday   sa, 28. aou 21:00 D
  6/4 ans
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 D
  8/6 ans
  The Father   me/lu 17:30 D
  12/10 ans
  Long Story Short – Und...   me 20:15 D
  10/8 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-sa/lu/ma 14:30 di 13:30 D
  0/0 ans
  In the Heights   je/ve/ma 17:30 sa 17:15 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   je-sa/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Spagat   lu 20:15 Ov
  12/10 ans
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   Rocketman   ve 21:30 D
  14/12 ans
  Jean Seberg – Against ...   ve, 06. aou 21:15 D
  16/14 ans
  Scoob!   ve, 13. aou 21:00 D
  6/4 ans
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...    
  Zwischenwelten   sa, 14. aou 17:00 Dialekt
ma, 24. aou 19:30 Dialekt
  8/6 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 20:00 Dän/d
ma, 17. aou 19:30 Dän/d
  14/12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   di, 15. aou 15:00 D
di, 29. aou 15:00 D
  6/4 ans
  The Father   di, 15. aou 19:30 D
sa, 21. aou 17:00 D
  12/10 ans
  Nomadland   ve, 20. aou 20:00 D
sa, 28. aou 20:00 D
  6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   sa, 21. aou 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di, 22. aou 15:00 D
  6/4 ans
  Zuversicht – 13 kurze ...   di, 22. aou 19:30 mit Filmmacher Thomas Lüchinger Dialekt
sa, 28. aou 17:00 Dialekt
ma, 31. aou 19:30 Dialekt
  6/4 ans
  Camino Skies – Himmel ...   ve, 27. aou 20:00 D
di, 29. aou 19:30 D
  8/6 ans
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...    
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...    
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   12. – 14.08.2021    
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   Opération Portugal   ma, 17. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Ein ganzes halbes Jahr...   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   je, 19. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Don't Breathe   ve, 20. aou 21:00 D
 
  Grease   sa, 21. aou 21:00 E/d
 
  Ziemlich beste Freunde...   di, 22. aou 21:00 D
 
  Mission: Impossible – ...   ma, 24. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Greenland   ve, 27. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Wonder Woman 1984   sa, 28. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Nightlife   di, 29. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Unhinged – Ausser Kont...   ma, 31. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Yesterday   me, 01. sep 21:00 D
  6/4 ans
  Tenet   sa, 04. sep 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   di, 05. sep 21:00 D
  8/6 ans
Ibach
Open-Air Kino Bote   Nomadland   me, 11. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   je, 12. aou 21:00 D
  8/6 ans
  The Father   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   sa, 14. aou 21:00 D
  14/12 ans
  Persischstunden   lu, 16. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma, 17. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Jagdzeit   me, 18. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Le Grand Bain – Ein Be...   je, 19. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The Gentlemen   ve, 20. aou 21:00 D
  16/14 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa, 21. aou 21:00 D
  6/4 ans
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Die Adern der Welt   ve 20:15 Ov/d/f
  6/4 ans
  Das neue Evangelium   me, 11. aou 20:00 Anschliessend Diskussion (per Videoübertragung) mit Milo Rau, Regisseur. I/d/f
  6/4 ans
  Advocate   je, 12. aou 20:00 Arab/Hebr/e
  16/14 ans
  Sin Señas Particulares   ve, 13. aou 20:00 Anschliessend Diskussion mit Lesli Gutiérrez Garduño und Andrea Zellhuber von terre des hommes Schweiz. Sp/d/f
  16/14 ans
  Binti – es gibt mich!   sa, 14. aou 14:00 Fläm/F/d
  6/4 ans
  Wir Alle. Das Dorf   sa, 14. aou 20:00 Anschliessend Diskussion mit Carmelia Maissen, Gemeindepräsidentin Ilanz und den beiden Regisseurinnen Antonia Traulsen und Clare Roggan. D
 
Ins
Inskino   Gli anni più belli   me 20:00 I/d
  12/10 ans
  De la cuisine au parle...   ve 20:00 Ov/d
sa 20:00 Ov/d
di 20:00 Ov/d
me, 04. aou 20:00 Ov/d
  8/6 ans
  Heimat Natur   ve, 06. aou 20:00 D
sa, 07. aou 20:00 D
di, 08. aou 20:00 D
me, 11. aou 20:00 D
  8/6 ans
  The Courier   ve, 13. aou 20:00 E/d/f
sa, 14. aou 20:00 E/d/f
di, 15. aou 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  The Singing Club   ve, 20. aou 20:00 D
sa, 21. aou 20:00 D
di, 22. aou 20:00 D
me, 25. aou 20:00 D
  10/8 ans
  Beyto   ve, 27. aou 20:00 Ov/d/f
sa, 28. aou 20:00 Ov/d/f
di, 29. aou 20:00 Ov/d/f
me, 01. sep 20:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Judas and the Black Me...   ve, 03. sep 20:00 E/d
sa, 04. sep 20:00 E/d
me, 08. sep 20:00 E/d
  12/10 ans
  Plötzlich Heimweh   di, 05. sep 10:00 Tag des Kinos Ov/d/f
  8/6 ans
  Yakari – Der Kinofilm   di, 05. sep 14:00 Tag des Kinos D
  0/0 ans
  Der geheime Garten   di, 05. sep 16:30 Tag des Kinos D
  6/4 ans
  Master Cheng   di, 05. sep 20:00 Tag des Kinos Ov/d
  6/4 ans
  Dream Horse   ve, 10. sep 20:00 D
sa, 11. sep 20:00 D
di, 12. sep 20:00 D
me, 15. sep 20:00 D
  6/4 ans
  Monte Verità – Der Rau...   ve, 17. sep 20:00 D/f
sa, 18. sep 20:00 D/f
di, 19. sep 20:00 D/f
me, 22. sep 20:00 D/f
  12 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa, 18. sep 14:00 D
di, 19. sep 14:00 D
me, 22. sep 14:00 D
  6/4 ans
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   me-sa/lu/ma 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   me 20:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-sa/lu/ma 20:30 D
  16/14 ans
  Black Widow   sa 17:00 D
  12/10 ans
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   me 14:30 D
  8/6 ans
  Godzilla vs. Kong   me 20:15 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   je-sa/lu/ma 14:30 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   je-sa/lu/ma 20:15 D
  12/10 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 17:00 D
  6/4 ans
Jegenstorf
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   ve, 20. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Hidden Figures – Unerk...   sa, 21. aou 21:00 D
  10/8 ans
Klosters
Cinema 89   La boda de Rosa   me 20:00 Sp/d
  8/6 ans
  Ich bin dein Mensch   ve 20:30 D
  12/10 ans
  Lilo & Stitch   lu 17:30 D
  4 ans
  The Father   me, 04. aou 20:00 E/d/f
  12/10 ans
  Minari   ve, 06. aou 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  Ratatouille   lu, 09. aou 17:30 D
 
  First Cow   me, 11. aou 20:00 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 13. aou 20:30 E/d/f
ve, 20. aou 20:30 E/d/f
  6/4 ans
  Gaza mon amour   me, 18. aou 20:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Wild – Jäger und Sammler   je, 26. aou 20:00 Dialekt
  12 ans
  Les 2 Alfred   ve, 27. aou 20:30 F/d
  8/6 ans
Kloten
Claudia   Die Croods – Alles Auf...   me 14:00 D
  6/4 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 16:30 je/ve/lu/ma 17:30 sa 15:30 D
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me 20:15 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/ve/lu/ma 20:15 sa 20:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa 13:15 D
  6/4 ans
  Methagu   sa 18:00 Tamil
  16/14 ans
Open-Air Kino   02.09.2021    
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Platzspitzbaby   me 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  The United States vs. ...   je 21:30 D
  16/14 ans
  Bohemian Rhapsody   ve 21:30 D
  8/6 ans
  A Star Is Born   sa 21:30 D
  12/10 ans
La Chaux-de-Fonds
ABC   Le clan des Siciliens   je 18:15 vf
 
  Teddy   je/di 20:45 vf
 
  Théorème   ve 18:15 vf
 
  Il était une fois dans l'Ouest   ve 20:00 vf
 
  Danger: Diabolik!   sa 20:45 vf
 
  Les incorruptibles   di 14:00 vf
 
  Le chat à neuf queues   di 18:15 vf
 
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   me-di 13:00 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 me/je/sa-ma 20:15 vf
  10/8 ans
  Jungle Cruise   17:30 vf
  12/10 ans
  Ciné Quizz   ve 20:00 vf
 
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 20:15 vf
  10/8 ans
Scala 2   Spirit: L'Indomptable   me-di 13:30 vf
  0/0 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf
  8/6 ans
  Profession du père   me-ve/lu/ma 18:00 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me/je/sa-ma 20:30 vf
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   ve 20:30 vf
  10/8 ans
  Old   sa/di 18:00 vf
  14/12 ans
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   me-di 13:00 vf
  6/4 ans
  Spirit: L'Indomptable   me-ve/lu/ma 15:00 vf
  0/0 ans
  True Mothers   me/je/sa/lu/ma 17:15 vo
  16/14 ans
  Spirale: L'héritage de...   me 20:15 vf
  18 ans
  Fast & Furious 9   je/sa/lu/ma 20:15 ve/di 17:15 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   ve 20:15 vf
  16/14 ans
  Profession du père   sa/di 15:00 vf
  12/10 ans
  Titane   di 20:15 vf
  16/14 ans
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections    
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   me-di 15:00 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   me-sa 17:30 di 20:30 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me-sa 20:30 di 17:30 vf
  10/8 ans
La Tour-de-Peilz
Open-Air Cinéma   Africa mia   sa, 21. aou 21:00 vo
  6/12 ans
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Scala 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   me/sa/di 15:30 D
  6/4 ans
  Spirit – Frei und unge...   me/sa/di 17:45 D
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je/ve/lu/ma 17:45 sa/di 13:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   di 10:00 D
  6/4 ans
Scala 2   Die Olchis – Willkomme...   me/sa/di 15:30 D
  0/0 ans
  Space Jam: A New Legacy   me 17:30 sa/di 13:00 D
  8/6 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me 20:15 D
  12/10 ans
  The Green Knight   je/sa/lu 17:30 ve/ma 20:15 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/sa/lu 20:15 di/ma 17:30 D
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   ve 17:30 D
  6/4 ans
  The Father   di 10:00 D
  12/10 ans
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   Wanda, mein Wunder   ve, 27. aou 19:30 D
  12/10 ans
  Ostwind   sa, 28. aou 16:00 D
  10/8 ans
  In the Heights   sa, 28. aou 19:30 E/d/f
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   di, 29. aou 16:00 D
  6/4 ans
  The Father   di, 29. aou 19:30 E/d/f
  12/10 ans
  Drunk (another round)   lu, 30. aou 19:30 Dän/d
  14/12 ans
  El robo del siglo   ma, 31. aou 19:30 Sp/d/f
  16/14 ans
  Wild – Jäger und Sammler   me, 01. sep 19:30 Dialekt
 
  Respect   je, 02. sep 19:30 E/d/f
 
  Bohemian Rhapsody   ve, 03. sep 19:30 E/d/f
  8/6 ans
  Jim Knopf und die Wilde 13   sa, 04. sep 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   sa, 04. sep 19:30 E/d/f
  6/4 ans
  Die Croods – Alles Auf...   di, 05. sep 16:00 D
  6/4 ans
  Monte Verità   di, 05. sep 19:30 D
 
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...    
Laupersdorf
Open-Air Kino   25 KM/H   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale    
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Pas de projections    
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jus...    
Open-Air Cinéma d'Afrique   Air conditioner   sa, 07. aou 22:00 vo
  16/16 ans
  19. – 22.08.2021    
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   The Connection   sa 22:00 vo
 
  Pleasantville   sa, 07. aou 22:00 vo
 
  Leto   sa, 14. aou 22:00 vo
  12/10 ans
  The Party   sa, 21. aou 22:00 vo
  12/10 ans
  Sois belle et tais-toi!   sa, 28. aou 22:00 vf
 
Open-Air Cinema Les Bobines de Valency   Le milieu de l’horizon   ve, 13. aou 21:30 vf
  12/10 ans
  Les petites fugues   ve, 20. aou 21:00 vf
  12 ans
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   Palm Springs   me 21:30 vo
  16/16 ans
  Erde   je 21:30 vo
  12/14 ans
  Les garçons sauvages   ve 21:30 vf
  16/16 ans
Open-Air Cinéma Sud   Lunana   sa, 07. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Le chanteur de Gaza   di, 08. aou 21:00 vo
  8/6 ans
  Une femme fantastique   lu, 09. aou 21:00 vo
  12/10 ans
  Atlantique   me, 11. aou 21:00 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   me, 11. aou 21:00 vo
  0/0 ans
  Yomeddine   je, 12. aou 21:00 vo
 
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:30 / 18:10 / 20:45 vf
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   ve/sa 23:20 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   sa/di 12:45 vf
  12/10 ans
Pathé Flon 2   Jungle Cruise   15:00 me/ve/di 20:30 je/ma 17:45 ve/sa 23:15 vf me/sa/lu 17:45 je/lu 20:30 vo
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   ve/di 17:45 sa/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa 13:00 vf
  0/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   di 12:30 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 3   Spirit: L'Indomptable   me-ve/di-ma 14:00 me-lu 16:20 vf
  0/6 ans
  Old   me/ve/di 18:30 je/sa/lu 21:00 ma 17:15 vf me/ve/di 21:00 je/sa/lu 18:30 vo
  14/12 ans
  The Suicide Squad   ve/sa 23:30 vf
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 13:45 vf
  10/8 ans
  C'est la vie   ma 20:30 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   me-ve/lu/ma 14:15 me 17:00 ve/lu 20:00 sa/di 14:40 di 17:20 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me 20:00 ve/ma 17:00 ve 23:00 sa 20:10 vf je 17:00 sa 17:20 di 20:10 ma 20:00 vo
  16/14 ans
  Fast & Furious 9   je 20:00 sa 23:00 lu 17:00 vf
  12/10 ans
  vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
Pathé Flon 5   Pierre Lapin 2   me-ve/lu/ma 14:00 vf
  6/4 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   16:10 vf
  6/4 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   me-ve/di-ma 18:20 me/je/sa-lu 20:55 vf sa 18:20 vo
  8/6 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 20:55 di 13:15 vf
  10/8 ans
  Spirale: L'héritage de...   ve/sa 23:30 vf
  18/18 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa 14:00 vf
  0/6 ans
  Old   ma 21:00 vo
  14/12 ans
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 sa/di 12:45 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   21:00 me-ve/di-ma 17:45 vf
  12/10 ans
  Old   ve/sa 23:55 vf
  14/12 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa 18:30 vf
  10/8 ans
Pathé Flon 7   The Suicide Squad   14:30 me/ve/di/ma 20:30 je/sa/lu 17:30 vf me/ve/di/ma 17:30 je/sa/lu 20:30 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   ve/sa 23:15 vf
  10/8 ans
  Pierre Lapin 2   sa/di 12:30 vf
  6/4 ans
Pathé Les Galeries 1   Mystère à Saint-Tropez   me/je/sa-ma 14:00 vf
  10/8 ans
  C'est la vie   16:00 / 18:15 / 20:30 vf
  10/8 ans
  True Mothers   di 11:00 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 2   The Father   13:00 vo
  12/10 ans
  True Mothers   15:10 / 18:00 / 20:50 vo
  16/14 ans
  La fine fleur   di 11:00 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 3   Tom & Jerry   me/ve/ma 13:10 je/lu 15:30 sa 15:40 di 13:30 vf
  6/4 ans
  Raya et le dernier dragon   me/ve/di/ma 15:30 je/sa/lu 13:10 vf
  6/4 ans
  Désigné coupable   me 18:00 je/sa-ma 17:50 je-sa/lu 20:40 vo me/di/ma 20:40 ve 18:00 vf
  16/14 ans
  D'où l'on vient   di 10:45 vo
  10/8 ans
Pathé Les Galeries 4   Cruella   13:15 vf
  10/8 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf
  6/4 ans
  Annette   18:00 vo
  16/14 ans
  Titane   21:00 vf
  16/14 ans
  Old   di 10:50 vo
  14/12 ans
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   14:00 / 18:30 / 21:00 di 11:20 vf
  10/8 ans
  Le sens de la famille   16:30 vf
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 6   Opération Portugal   13:30 vf
  10/8 ans
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   me/di 15:30 vf
  12/10 ans
  Nomadland   18:15 vo
  6/4 ans
  Black Widow   me/ve/di/ma 20:40 vo je-sa/lu/ma 15:30 je/sa/lu 20:40 vf
  12/10 ans
  The Suicide Squad   di 10:45 vo
  16/14 ans
Pathé Les Galeries 7   Secret et guérisseurs   13:45 / 18:20 vo
  8/6 ans
  Profession du père   15:45 / 20:20 vf
  12/10 ans
  Le mariage de Rosa   di 11:00 vo
  8/6 ans
Pathé Les Galeries 8   Chasseurs de truffes   13:30 vo
  6/4 ans
  Benedetta   me/ve/di/ma 15:30 / 20:50 je/sa/lu 18:15 vf
  16/14 ans
  Titane   me/ve/di/ma 18:15 vf
  16/14 ans
  Nomadland   je/sa/lu 15:30 vo
  6/4 ans
  Conjuring: Sous l'empr...   je/sa/lu 21:00 vf
  16/14 ans
  Minari   di 11:00 vo
  10/8 ans
Zinéma Thierry Jobin   Tony Driver   me/lu 18:00 ve/sa/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  Mandibules   me/lu 20:00 ve/di 18:00 vf
  16/14 ans
  De la cuisine au parle...   je/ma 18:00 di 20:00 vf
  8/6 ans
  Des hommes   je 20:00 sa 18:00 vf
  16/14 ans
Zinéma Norbert Creutz   Des hommes   me 18:00 di/lu 20:00 vf
  16/14 ans
  Seize printemps   me/je 20:00 ve-ma 18:00 vf
  16/14 ans
  Mandibules   je 18:00 sa/ma 20:00 vf
  16/14 ans
  De la cuisine au parle...   ve 20:00 vf
  8/6 ans
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   me/ve/ma 16:00 je 15:30 sa/di 13:45 lu 15:45 vf
  8/6 ans
  Présidents   me/ve/di/ma 18:30 sa 16:00 vf
  6/4 ans
  Jungle Cruise   me 20:45 vf
je 20:45 vo
ve 20:45 vf
sa 20:45 vf
di 20:45 vf
lu 18:15 vo
ma 20:45 vf
me, 04. aou 20:45 vf
je, 05. aou 20:45 vo
ve, 06. aou 20:45 vf
sa, 07. aou 20:45 vf
di, 08. aou 20:30 vf
lu, 09. aou 18:15 vo
ma, 10. aou 20:45 vf
  12/10 ans
  Annette   je/sa 18:00 di 16:00 lu 20:45 vo
  16/14 ans
  Le tour du monde en 80...   me 16:30 vf
je, 05. aou 16:30 vf
ve, 06. aou 16:30 vf
sa, 07. aou 14:00 vf
di, 08. aou 14:00 vf
lu, 09. aou 16:15 vf
ma, 10. aou 16:30 vf
  6/4 ans
  Profession du père   me 18:30 vf
ve, 06. aou 18:30 vf
sa, 07. aou 16:15 vf
di, 08. aou 18:00 vf
ma, 10. aou 18:30 vf
  12/10 ans
  Seize printemps   je, 05. aou 18:30 vf
sa, 07. aou 18:30 vf
di, 08. aou 16:15 vf
lu, 09. aou 20:45 vf
  16/14 ans
  La Pat'patrouille – le...   me, 11. aou 16:15 vf
je, 12. aou 16:30 vf
ve, 13. aou 16:15 vf
sa, 14. aou 14:00 vf
di, 15. aou 14:00 vf
lu, 16. aou 16:30 vf
ma, 17. aou 16:15 vf
  6/4 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   me, 11. aou 18:15 vf
ve, 13. aou 18:15 vf
sa, 14. aou 18:15 vf
di, 15. aou 16:00 vf
ma, 17. aou 18:15 vf
  10/8 ans
  Escape Game 2 – Le mon...   me, 11. aou 20:45 vf
je, 12. aou 20:45 vo
ve, 13. aou 20:45 vf
sa, 14. aou 20:45 vf
di, 15. aou 20:30 vf
lu, 16. aou 20:45 vo
ma, 17. aou 20:45 vf
  16/14 ans
  Tony Driver   je, 12. aou 18:30 vo
sa, 14. aou 16:15 vo
di, 15. aou 18:30 vo
lu, 16. aou 18:30 vo
  16/14 ans
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...    
Le Sentier
La Bobine   Présidents   je/di 20:30 vf
  6/4 ans
  Kaamelott – Premier vo...   ve/sa 20:30 vf
 
  Les Croods 2: Une nouv...   sa 18:00 vf
  6/4 ans
  La fine fleur   je, 05. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:30 vf
  8/6 ans
  Old   ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
  14/12 ans
  Spirit: L'Indomptable   sa, 07. aou 18:00 vf
sa, 14. aou 18:00 vf
  0/0 ans
  Le mariage de Rosa   je, 12. aou 20:30 vo
di, 15. aou 20:30 vo
  8/6 ans
  Titane   ve, 13. aou 20:30 vf
sa, 14. aou 20:30 vf
  16/14 ans
  True Mothers   je, 19. aou 20:30 vo
di, 22. aou 20:30 vo
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve, 20. aou 20:30 vf
sa, 21. aou 20:30 vf
  10/8 ans
  La Pat'patrouille – le...   sa, 21. aou 18:00 vf
sa, 28. aou 18:00 vf
di, 29. aou 17:00 vf
  6/4 ans
  C'est la vie   je, 26. aou 20:30 vf
di, 29. aou 19:00 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   ve, 27. aou 20:30 vf
sa, 28. aou 20:30 vf
  16/14 ans
Leissigen
Open-Air Kino Filmtage   19. – 20.08.2021    
Lenk
Cinema Lenk   Die Croods – Alles Auf...   me 16:00 D
lu 16:00 D
ma 16:00 D
me 16:00 D
me, 11. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Nomadland   me 18:00 D
me, 04. aou 20:30 D
ma, 10. aou 20:30 E/d/f
lu, 23. aou 20:30 D
  6/4 ans
  In the Heights   me 20:30 D
lu 20:30 E/d/f
me, 11. aou 18:00 D
  10/8 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je 16:00 D
ve 16:00 D
sa 16:00 D
di 16:00 D
ve, 06. aou 16:00 D
sa, 07. aou 16:00 D
di, 08. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Wanda, mein Wunder   je 18:00 D
ve 18:00 D
sa 18:00 D
ve, 20. aou 18:00 D
di, 22. aou 18:00 D
  12/10 ans
  The Father   je 20:30 D
ve 20:30 D
sa 20:30 D
lu, 09. aou 20:30 E/d/f
ma, 17. aou 20:30 D
je, 19. aou 18:00 D
sa, 21. aou 18:00 D
  12/10 ans
  Spirit – Frei und unge...   ve-di 14:00 D
  0/0 ans
  Minari   lu-me 18:00 Ov/d/f
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   ma 20:30 D
lu, 16. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Quo vadis, Aida?   je, 05. aou 18:00 Ov/d/f
ve, 06. aou 18:00 Ov/d/f
sa, 07. aou 18:00 Ov/d/f
di, 08. aou 18:00 Ov/d/f
  12/10 ans
  Nowhere Special   je, 05. aou 20:30 E/d/f
ve, 06. aou 20:30 E/d/f
sa, 07. aou 20:30 E/d/f
di, 08. aou 20:30 E/d/f
ve, 13. aou 18:00 E/d/f
sa, 14. aou 18:00 E/d/f
di, 15. aou 18:00 E/d/f
  10/8 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa, 07. aou 14:00 D
di, 08. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Monte Verità – Der Rau...   me, 11. aou 20:30 D
me, 18. aou 20:30 D
me, 25. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Tom & Jerry   je, 12. aou 16:00 D
ve, 13. aou 16:00 D
sa, 14. aou 16:00 D
di, 15. aou 16:00 D
sa, 21. aou 16:00 D
di, 22. aou 16:00 D
  6/4 ans
  Dream Horse   je, 12. aou 20:30 E/d/f
ve, 13. aou 20:30 E/d/f
sa, 14. aou 20:30 E/d/f
di, 15. aou 20:30 E/d/f
ve, 20. aou 20:30 D
di, 22. aou 20:30 D
  6/4 ans
  French Exit   je, 19. aou 20:30 E/d/f
sa, 21. aou 20:30 E/d/f
ma, 24. aou 20:30 E/d/f
  14/12 ans
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen    
Urban   Fast & Furious 9   me/ve 20:00 je/sa 16:30 D
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je/sa/lu 20:00 D
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   ve 17:00 sa 14:00 D
  6/4 ans
Les Breuleux
Cinéma Lux   Le sens de la famille   me 20:00 ve 20:30 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   je 20:00 vf
  12/10 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa 20:30 vf
  10/8 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   di 16:00 vf
  6/4 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   me, 04. aou 20:00 vf
je, 05. aou 20:00 vf
ve, 06. aou 20:30 vf
sa, 07. aou 20:30 vf
di, 08. aou 20:00 vf
  10/8 ans
Les Crosets
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Astérix et Obélix: Mis...   me 21:00 vf
 
Les Diablerets
Open-Air Cinéma   Joker   ma 21:00 vf
  16/14 ans
  Kung Fu Panda   ma, 17. aou 21:00 vf
  6 ans
Leysin
Le Régency   Kaamelott – Premier vo...   ve 20:00 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa 17:00 vf
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   sa 20:00 vf
  12/10 ans
  C'est la vie   ve, 06. aou 20:00 vf
sa, 07. aou 20:00 vf
di, 08. aou 17:00 vf
  10/8 ans
  Antoinette dans les Cé...   me, 29. sep 14:30 ciné-seniors vf
  10/8 ans
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Her   je, 26. aou 20:45 D
  12/10 ans
  Inception   ve, 27. aou 20:45 D
  14/12 ans
  Yesterday   sa, 28. aou 20:45 D
  6/4 ans
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   me/ve/sa 15:00 D
  6/4 ans
  Black Widow   me 17:00 D
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   me 20:00 ve/sa 22:30 di-ma 17:15 D
  12/10 ans
  Space Jam: A New Legacy   je/di/ma 15:00 ve/sa 17:30 D
  8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 20:00 D
  16/14 ans
Open-Air Kino im Gitterlibad   Raya und der letzte Drache   me 21:00 D
  6/4 ans
  Green Book – Eine beso...   je 21:00 D
  12/10 ans
  A Star Is Born   ve 21:00 D
  12/10 ans
  Back to the Future   sa 21:00 D
 
Open-Air Kino Moonlight   Ostwind 5 – Der grosse...   lu, 09. aou 20:30 D
  6/4 ans
  Lunana   ma, 10. aou 20:30 Ov/d/f
  12/10 ans
  La boda de Rosa   me, 11. aou 20:30 Sp/d/f
  8/6 ans
  The Father   je, 12. aou 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   ve, 13. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   sa, 14. aou 20:30 D
  12/10 ans
  Schwesterlein   lu, 16. aou 20:00 D
  12/10 ans
  Minari   ma, 17. aou 20:30 E/d/f
  10/8 ans
  De la cuisine au parle...   me, 18. aou 20:00 D/d/f
  8/6 ans
  Drunk (another round)   je, 19. aou 20:30 Dän/d/f
  14/12 ans
  Monte Verità   ve, 20. aou 20:30 D
 
  Tides   sa, 21. aou 20:30 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Stedtli   Das perfekte Geheimnis   ve, 06. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Flashdance   sa, 07. aou 21:00 D
 
  Best of International Ocean Film Tour   di, 08. aou 21:00 Ov
 
Sputnik   The Father   me/di/ma 17:45 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   me 20:15 ve 17:45 E/d/f
  6/4 ans
  La boda de Rosa   je/sa 17:45 Sp/d/f
  8/6 ans
  Fabian oder der Gang v...   je 20:15 D
  12/10 ans
  The Green Knight   ve-ma 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 15:00 D
  6/4 ans
  Camino Skies   lu 18:00 E/d/f
  8/6 ans
Ligerz
Open-Air Kino   Birnenkuchen mit Laven...   ve, 20. aou 21:30 D
  6/4 ans
Ligornetto
Open-Air Cinema   Rifkin's Festival   lu, 09. aou 21:00 I
 
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema Piazza Grande   Beckett   me, 04. aou 21:30 inglese
 
  Rose   je, 05. aou 21:30 francese
 
  Hinterland   ve, 06. aou 21:30 tedesco
 
  Sing-keu-hol   ve, 06. aou 21:31 versione originale
 
  Terminator   sa, 07. aou 21:31 inglese
 
  The Alleys   di, 08. aou 21:30 Arabic
 
  Vortex   di, 08. aou 21:31 francese
 
  Free Guy   ma, 10. aou 21:30 inglese
 
  Ida Red   me, 11. aou 21:30 inglese
 
  Yaya e Lennie – The Walking Liberty   je, 12. aou 21:30 I
 
  Heat (1995)   je, 12. aou 21:31 inglese
 
  National Lampoon's Animal House   ve, 13. aou 21:30 inglese
 
  Respect   sa, 14. aou 21:00 inglese
 
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   me 15:00 I
  14 ans
  Black Widow   me 18:00 / 21:00 I
  12/10 ans
  Nessuna proiezione    
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   me 13:45 / 16:00 I
  6/4 ans
  Old   me 18:20 / 20:55 I
  14 ans
  Nessuna proiezione    
PalaCinema 3   Spirit Untamed   me 13:50 I
  3 ans
  Peter Rabbit 2: Un bir...   me 16:00 I
  6/4 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   me 18:15 I
  14 ans
  La notte del giudizio ...   me 20:55 I
  16/14 ans
  Nessuna proiezione    
Rialto 1   Nessuna proiezione    
Rialto 2   Nessuna proiezione    
Rialto 3   Nessuna proiezione    
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...    
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   je-di 15:00 / 17:30 I
  6/4 ans
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   je-di 20:40 I
  14 ans
CineStar 2   Old   je-di 15:20 / 18:00 / 20:50 I
  14 ans
CineStar 3   Jungle Cruise   je-di 14:50 / 17:50 / 20:50 I
 
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   je-di 16:00 / 20:00 I
  12/10 ans
CineStar 5   Peter Rabbit 2: The Ru...   je-di 15:10 I
  6/4 ans
  Cruella   je-di 17:30 / 20:35 I
  10/8 ans
CineStar 6   Black Widow   je-di 14:30 / 17:30 / 20:30 I
  12/10 ans
CineStar 7   Spirited Away   je-di 15:30 I
  3 ans
  The Conjuring: Per ord...   je-di 18:10 / 20:50 I
  16/14 ans
Corso   Nessuna proiezione    
Open-Air Cinema al Lago   Odio l’estate   ve, 20. aou 21:00 I
ve, 10. sep 21:00 I
 
  I Croods 2: Una nuova era   sa, 21. aou 21:00 I
 
  El robo del siglo   di, 22. aou 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
je, 02. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
lu, 13. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
  16 ans
  Nomadland   lu, 23. aou 21:00 I
me, 15. sep 21:00 I
 
  The Father   ma, 24. aou 21:00 I
di, 12. sep 21:00 I
 
  Wild – Jäger und Sammler   me, 25. aou 21:00 versione originale
 
  Lacci   je, 26. aou 21:00 I
 
  Bohemian Rhapsody   ve, 27. aou 21:00 I
sa, 11. sep 21:00 I
 
  Tolo Tolo   sa, 28. aou 21:00 I
 
  Una Donna promettente   di, 29. aou 21:00 I
  16 ans
  Lunana   lu, 30. aou 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Cinema Paradiso   ma, 31. aou 21:00 I
 
  Minari   me, 01. sep 21:00 I
 
  Cruella   ve, 03. sep 21:00 I
 
  Fast & Furious 9   sa, 04. sep 21:00 I
 
  Piccole Donne   di, 05. sep 21:00 I
 
  Moka noir   ma, 07. sep 21:00 I
 
  Un altro giro   me, 08. sep 21:00 I
 
  Monte Verità   je, 09. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Verliebte Feinde   ma, 14. sep 21:00 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  A Star Is Born   je, 16. sep 21:00 I
 
Luzern
Bourbaki im Stattkino   First Cow   me 20:30 sa/di 15:30 E/d
  10/8 ans
  Wer wir waren   je-ma 18:00 D/d
  6/4 ans
  Mandibules   sa 13:40 F/d
  16/14 ans
  Fabian oder der Gang v...   di 11:50 D
  12/10 ans
Bourbaki 1   Ich bin dein Mensch   me 18:10 D
  12/10 ans
  Nomadland   20:30 sa/di 15:50 E/d/f
  6/4 ans
  The Father   je-ma 18:10 sa/di 13:40 E/d/f
  12/10 ans
  Methagu   di 10:50 Tamil/e
  16/14 ans
Bourbaki 2   Minari   18:00 Kor/E/d/f
  10/8 ans
  The Father   me 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Nebenan   je-ma 20:30 sa/di 15:50 D
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   sa/di 13:30 D/Pol/d
  12/10 ans
  Not Me – A Journey wit...   di 11:40 Ov/d
  16/14 ans
Bourbaki 3   Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d
  12/10 ans
  Nebenan   me 20:50 D
  12/10 ans
  Le bonheur des uns...   je-ma 20:50 F/d
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:20 D
  6/4 ans
  Seize printemps   sa/di 16:40 F/d
  16/14 ans
  Violet Evergarden: The Movie   di 11:20 D
  16/14 ans
Bourbaki 4   Lacci   me 18:40 sa/di 16:20 I/d
  12/10 ans
  Seize printemps   me 20:50 F/d
  16/14 ans
  Ich bin dein Mensch   je/sa-ma 18:30 D
  12/10 ans
  Mandibules   je-ma 20:50 F/d
  16/14 ans
  La boda de Rosa   sa/di 14:00 Sp/d/f
  8/6 ans
  Camino Skies   di 12:10 E/d
  8/6 ans
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   me 17:30 / 20:30 D
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 17:30 / 20:30 sa/di 14:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Capitol 2   Long Story Short – Und...   me 17:15 E/d
  10/8 ans
  Conjuring 3: Im Bann d...   me 20:15 D
  16/14 ans
  The Green Knight   je-ma 17:15 D je-ma 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Die Olchis – Willkomme...   sa/di 14:15 D
  4/4 ans
blue Cinema Capitol 3   In the Heights   me 17:15 / 20:15 D
  10/8 ans
  Generation beziehungsu...   je-ma 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 4   Black Widow   me 17:15 / 20:15 D
  12/10 ans
  Old   je-ma 17:15 D je-ma 20:15 E/d/f
  14/12 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   sa/di 14:15 D
  6/4 ans
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   me 17:00 E/d/f
  12/10 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 sa/di 14:00 E/d/f je-ma 17:00 D
  16/14 ans
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   me 17:00 / 20:00 E/d/f je-ma 17:00 / 20:00 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa/di 14:00 D
  6/4 ans
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
Open Air Kino   Minari   me 21:30 Ov/d/f
  10/8 ans
  Es ist zu deinem Besten   je 21:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve 21:30 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   sa 21:30 D
  6/4 ans
  Mamma Mia! Here We Go ...   di 21:30 D
  8/6 ans
  Kühe auf dem Dach   lu 21:15 Ov/d/f
  16/14 ans
  Wanda, mein Wunder   ma 21:15 D
  12/10 ans
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   me, 04. aou 21:15 D
 
  In the Heights   je, 05. aou 21:15 D
  10/8 ans
  Die Kinder vom Napf   ve, 06. aou 21:15 Dialekt
  8/6 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   sa, 07. aou 21:15 D
  8/6 ans
  El robo del siglo   di, 08. aou 21:15 Stattkino Sp/d/f
  16/14 ans
  Mein Liebhaber, der Es...   lu, 09. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Tina   ma, 10. aou 21:00 D
 
  I Am Greta   me, 11. aou 21:00 Ov/d
  6/4 ans
  Generation beziehungsu...   je, 12. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Das perfekte Geheimnis   ve, 13. aou 21:00 D
  12/10 ans
  The United States vs. ...   sa, 14. aou 21:00 E/d/f
  16/14 ans
  Hexenkinder   di, 15. aou 21:00 Dialekt
  14/12 ans
  Innerschweizer Filmpreisnacht 2021   lu, 16. aou 21:00 Ov
 
  Die göttliche Ordnung   ma, 17. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 18. aou 21:00 Dän/d/f
  14/12 ans
  Camino Skies – Himmel ...   je, 19. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Nomadland   ve, 20. aou 21:00 E/d/f
  6/4 ans
  Bohemian Rhapsody   sa, 21. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Green Book – Eine beso...   di, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Les amours imaginaires   je 21:15 Ov/d
 
  Tel Aviv on Fire   ve 21:15 Ov/d
  16/14 ans
  Güeros   je, 05. aou 21:15 Ov/d
 
  Taxi Teheran   ve, 06. aou 21:15 Ov/d
  8/6 ans
  Ema y Gastón   je, 12. aou 21:15 Ov/d
  16/14 ans
  Midnight in Paris   ve, 13. aou 21:15 Ov/d
 
  Whiplash   je, 19. aou 21:15 Ov/d
  12/10 ans
  Kurzfilmabend   ve, 20. aou 21:15 Ov/d
 
  La haine   je, 26. aou 21:15 Ov/d
 
  Todo sobre mi madre   ve, 27. aou 21:15 Ov/d
 
  À bout de souffle   je, 02. sep 21:15 Ov/d
 
  Lost in Translation   ve, 03. sep 21:15 Ov/d
 
stattkino   Winterreise   me 18:30 je/ve 20:30 E/D/d
 
  Tony Driver   sa-ma 20:30 E/d/f
  16/14 ans
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   me-di 14:00 lu/ma 15:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   me-di 15:00 lu/ma 14:00 D/e/f/i
 
  Die Alpen-Sommerfreuden   me-sa/lu 16:00 ma 11:45 D/e
 
  Fast & Furious 9   me/je/sa/di 17:30 me/ve-di 20:30 D je 20:30 ve 17:30 E/d/f
  12/10 ans
  vorstellung in 3dOceans – 3D   je-di 12:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   di 16:00 E/d/f
  6/4 ans
  Das geheime Leben der ...   lu 18:15 D
  6/4 ans
Verkehrshaus Planetarium   Welten jenseits der Erde   me/sa 10:45 je/ve/di/ma 14:45 lu 13:30 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   me/sa 12:30 ve 10:45 D/e/f/i
 
  Expedition Korallenriff   me/je 13:30 ve/ma 12:30 sa/lu 14:45 di 10:45 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   me 14:45 sa/di 13:30 D/e/f/i
  6 ans
  Mission Erde   je/lu 10:45 ve/ma 13:30 D/e/f/i
 
  Planetarium Live   je/di/lu 12:30 ma 10:45 D
  8 ans
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 20:00 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa 17:00 D
  6/4 ans
Open-Air Kino cine happening   Eden für jeden – jedem...   je 21:30 Dialekt
  8/6 ans
  Tenet   ve 21:30 D
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   sa 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   lu 21:30 D
  6/4 ans
  Intouchables   ma 21:30 F/d
 
  The Father   me, 04. aou 21:30 E/d/f
ma, 10. aou 21:30 E/d/f
  12/10 ans
  Nomadland   je, 05. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Opération Portugal   ve, 06. aou 21:30 F/d
  10/8 ans
  Fast & Furious 9   sa, 07. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Platzspitzbaby   di, 08. aou 21:30 Dialekt
  12/10 ans
  Wanda, mein Wunder   lu, 09. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Drunk (another round)   me, 11. aou 21:30 Dän/d
  14/12 ans
  In the Heights   je, 12. aou 21:30 E/d/f
  10/8 ans
  Dream Horse   ve, 13. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
  Made in Italy   sa, 14. aou 21:30 E/d/f
  6/4 ans
Lützelflüh
Open-Air Kino   Monsieur Claude 2   me 21:30 D
  6/4 ans
  Mia und der weisse Löwe   je 21:30 D
  6/4 ans
  Pelé - Der Film   ve 21:30 D
 
  Balloon   sa 21:30 D
  16/14 ans
  Die Käserei in der Vehfreude   me, 04. aou 21:30 Dialekt
 
  Kursk   je, 05. aou 21:30 D
  12/10 ans
  I Still Believe   ve, 06. aou 21:30 D
  8/6 ans
  Pets 2   sa, 07. aou 21:30 D
  0/0 ans
  Ailos Reise   me, 11. aou 21:30 D
  0/0 ans
  Fahim   je, 12. aou 21:30 D
  6/4 ans
  The Secret – Das Gehei...   ve, 13. aou 21:30 D
  12/10 ans
  Flucht aus Pretoria   sa, 14. aou 21:30 D
 
Maienfeld
Open-Air Kino im Heididorf   Mein Liebhaber, der Es...   je, 19. aou 21:00 D
  10/8 ans
  Eden für jeden – jedem...   ve, 20. aou 21:00 Raclette Suisse Filmnacht Dialekt
  8/6 ans
  Heidi   sa, 21. aou 21:00 Dialekt
  0/0 ans
  Das perfekte Geheimnis   di, 22. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die göttliche Ordnung   lu, 23. aou 21:00 Dialekt
  12/10 ans
  The Secret – Das Gehei...   ma, 24. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Immer Ärger mit Grandpa   me, 25. aou 21:00 D
  8/6 ans
  Wanda, mein Wunder   je, 26. aou 21:00 D
  12/10 ans
  Die Croods – Alles Auf...   ve, 27. aou 21:00 D
  6/4 ans
  Tina   sa, 28. aou 21:00 D
 
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   27. – 28.08.2021    
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   me-sa/lu/ma 17:30 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me-sa/lu/ma 20:45 ve/sa/lu 14:00 vf
  10/8 ans
Corso   Spirit: L'Indomptable   me-sa/lu/ma 14:30 vf
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me-sa/lu/ma 17:00 vf
  12/10 ans
  Jungle Cruise   me-sa/lu/ma 20:30 vf
  12/10 ans
Open-Air Cinéma   Léonard Giannada: Toute une Vie & Le Temps du Partage   lu, 23. aou 21:15 vf
 
  Les 2 Alfred   ma, 24. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Eiffel   me, 25. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Ma fabuleuse Wanda   je, 26. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve, 27. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 28. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Antoinette dans les Cé...   di, 29. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Minari   lu, 30. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  Présidents   ma, 31. aou 21:15 vf
  6/4 ans
  Un triomphe   me, 01. sep 21:15 vf
 
  Un divan à Tunis   je, 02. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Un homme en colère   ve, 03. sep 21:15 vf
  16/14 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   sa, 04. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Nomadland   di, 05. sep 21:15 vf
  6/4 ans
  Adieu les cons   lu, 06. sep 21:15 vf
  8/6 ans
  The Father   ma, 07. sep 21:15 vf
  12/10 ans
  The United States vs. ...   me, 08. sep 21:15 vf
  16/14 ans
  Drunk   je, 09. sep 21:15 vo
  14/12 ans
  C'est la vie   ve, 10. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Kaamelott – Premier vo...   sa, 11. sep 21:15 vf
  10/8 ans
  Les enfants du Platzspitz   di, 12. sep 21:15 vf
  12/10 ans
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione    
Meiringen
Kino Meiringen   Shorty und das Geheimn...   me 14:00 D
  0/0 ans
  Spagat   je 20:00 Dialekt
lu 20:00 Dialekt
ve, 06. aou 20:00 Dialekt
  12/10 ans
  Fast & Furious 9   ve/sa 20:00 D
  12/10 ans
  La boda de Rosa   sa 17:00 Sp/d
  8/6 ans
  Raya und der letzte Drache   me 14:00 D
sa, 07. aou 17:00 D
me, 11. aou 14:00 D
  6/4 ans
  Minari   je, 05. aou 20:00 E/d
di, 08. aou 19:00 E/d
lu, 09. aou 20:00 E/d
sa, 14. aou 20:00 E/d
  10/8 ans
  Seize printemps   sa, 07. aou 20:00 F/d
je, 12. aou 20:00 F/d
di, 15. aou 19:00 F/d
  16/14 ans
  The Father   ve, 13. aou 20:00 E/d
lu, 16. aou 20:00 E/d
  12/10 ans
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   I Croods 2: Una nuova era   je-sa 20:15 ve-di 17:15 di 15:15 I
  6/4 ans
Multisala Teatro Mignon   Old   je-sa 20:45 di 18:15 I
  14 ans
  Black Widow   ve/sa 17:30 di 15:30 I
 
Multisala Teatro Teatro   Jungle Cruise   je-sa 20:30 ve/sa 17:00 di 15:00 / 18:00 I
 
Multisala Teatro 1908   Black Widow   je 20:45 I
 
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   ve/sa 20:45 sa 17:30 di 15:30 / 17:50 I
  14 ans
Open-Air Cinema   Fast & Furious 9   me, 18. aou 21:00 I
 
Plaza   Nessuna proiezione    
Meride
Open Air Cinema   Volevo nascondermi   ma, 17. aou 21:00 I
 
Mesocco
Open-Air Cinema   I Croods 2: Una nuova era   ve 21:00 I
 
  Cruella   sa 21:00 I
  10/8 ans
Monte Generoso
Open-Air Cinema   Sognando a New York   me 21:15 versione originale
 
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Atlantique   je 21:30 vo
  16/14 ans
  The Perfect Candidate   ve 21:30 vo
  0/0 ans
Plaza   Pause estivale    
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   me-di 14:45 vf
  8/6 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me/ve/di 17:45 me-di 20:45 vf
  10/8 ans
  Black Widow   je/sa 17:45 vo
  12/10 ans
Hollywood 2   Spirit: L'Indomptable   me-di 15:00 vf
  0/0 ans
  Fast & Furious 9   me-di 17:30 vo
  12/10 ans
  The Suicide Squad   me-di 20:45 vo
  16/14 ans
Morges
Odéon 1   Spirit: L'Indomptable   me-di 15:45 vf
  0/0 ans
  Kaamelott – Premier vo...   me-di 18:00 me-sa/ma 20:45 vf
  10/8 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   sa/di 13:30 vf
  6/4 ans
Odéon 2   Kaamelott – Premier vo...   me/sa/di 15:15 vf
  10/8 ans
  Space Jam – Nouvelle Ere   me-di 17:45 vf
  8/6 ans
  Fast & Furious 9   me/je/sa/ma 20:30 vf
  12/10 ans
  Les Croods 2: Une nouv...   je/ve 15:30 vf
  6/4 ans
  Ainbo, princesse d'Ama...   sa/di 13:15 vf
  6/4 ans
Open-Air Cinéma   Kaamelott – Premier vo...   me 21:30 vf
  10/8 ans
  Chasseurs de truffes   je 21:30 vo
  6/4 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 21:30 vf
sa, 14. aou 21:15 vf
  10/8 ans
  The Suicide Squad   sa 21:30 vf
  16/14 ans
  Antoinette dans les Cé...   lu 21:30 vf
  10/8 ans
  Le mariage de Rosa   ma 21:30 vo
  8/6 ans
  Un tour chez ma fille   me, 04. aou 21:30 vf
  8/6 ans
  Drunk   je, 05. aou 21:30 vo
  14/12 ans
  Breakfast at Tiffany’s   ve, 06. aou 21:30 vo
 
  Les Croods 2: Une nouv...   sa, 07. aou 21:30 vf
  6/4 ans
  Camino Skies   di, 08. aou 21:30 vo
  8/6 ans
  Ma fabuleuse Wanda   lu, 09. aou 21:15 vf
  12/10 ans
  In the Heights   ma, 10. aou 21:15 vo
  10/8 ans
  Un triomphe   me, 11. aou 21:15 vf
 
  Objectif Kilimanjaro   je, 12. aou 21:15 vf
 
  La fine fleur   ve, 13. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  Attention au départ   di, 15. aou 21:15 vf
  8/6 ans
  The Father   lu, 16. aou 21:15 vo
  12/10 ans
  Les Fantasmes   me, 18. aou 21:15 vf
 
  Reminiscence   ve, 20. aou 21:15 vo
 
  Eiffel   di, 22. aou 21:00 vf
  10/8 ans
  Dream Horse   lu, 23. aou 21:00 vo
  6/4 ans
  Gogo   je, 26. aou 21:00 vo
  6/4 ans
  Elles, les invisibles   ve, 27. aou 21:00 vo
 
  Délicieux   sa, 28. aou 21:00 vf
 
  Rifkin's Festival   di, 29. aou 21:00 vo
 
  Cinq nouvelles du cerveau   lu, 30. aou 21:00 vf
 
  Boîte noire   ma, 31. aou 21:00 vf
 
  La saga Bertil Galland   me, 01. sep 21:00 vf
 
  Radioactive   je, 02. sep 21:00 vo
  16/14 ans
  Billie   ve, 03. sep 20:30 vo
  10/8 ans
  Chanson douce   sa, 04. sep 20:30 vf
  14/12 ans
  French Exit   di, 05. sep 20:30 vo
  14/12 ans
Morgins
Drive-in Cinéma sous les étoiles   Bad Boys for Life   me, 11. aou 21:00 vf
  16/14 ans
Moutier
Le Cinoche   Old   je/di 20:00 sa 20:30 vf
  14/12 ans
  Oss 117: alerte rouge ...   ve 20:30 vf
  10/8 ans
  Annette   sa 17:30 lu 20:00 vo
  16/14 ans
  Kaamelott – Premier vo...   di 17:00 vf
  10/8 ans
Muotathal
Kino Muotathal   Keine Vorstellungen    
  Fast & Furious 9   ve, 06. aou 20:00 D
di, 05. sep 17:00 Tag des Kinos D
  12/10 ans
  Kaiserschmarrndrama   sa, 07. aou 20:00 D
di, 08. aou 20:00 D
ve, 13. aou 20:00 D
  12/10 ans
  De la cuisine au parle...   ma, 10. aou 19:30 F/d
  8/6 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   sa, 14. aou 17:00 D
di, 15. aou 17:00 D
di, 05. sep 14:00 Tag des Kinos D
  6/4 ans
  The Green Knight   sa, 14. aou 20:00 D
di, 15. aou 20:00 D
ve, 20. aou 20:00 D
  16/14 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   sa, 21. aou 20:00 D
di, 22. aou 20:00 D
ve, 27. aou 20:00 D
  16/14 ans
  The Suicide Squad   sa, 28. aou 20:00 D
di, 29. aou 20:00 D
ve, 03. sep 20:00 D
  16/14 ans
  Paw Patrol: Der Kinofilm   sa, 04. sep 17:00 D
di, 05. sep 10:00 Tag des Kinos D
  6/4 ans
  Long Story Short   sa, 04. sep 20:00 D
di, 05. sep 20:00 Tag des Kinos D
  10/8 ans
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   17:15 me 14:15 / 20:30 D
  12/10 ans
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   je-ma 14:15 D je-ma 20:30 E/d/f
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   me 14:30 D
  6/4 ans
  Fast & Furious 9   17:00 / 20:15 je-ma 14:00 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   me 14:00 D
  12/10 ans
  Black Widow   me 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 ans
  Jungle Cruise   je-ma 14:00 / 17:15 / 20:30 D
  12/10 ans
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 me 16:45 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 je-ma 16:45 D
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   me 14:30 D
  4/4 ans
  Black Widow   me 17:00 / 20:15 D
  12/10 ans
  Ostwind 5 – Der grosse...   je-ma 14:30 D
  6/4 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   je-ma 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 ans
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   me 14:00 / 16:45 D
  8/6 ans
  Cash Truck – Wrath of ...   me 20:15 E/d/f
  16/14 ans
  Peter Hase 2 – Ein Has...   je-ma 14:30 D
  6/4 ans
  Old