nutjob
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 08.03.2022

des Verleihers "filmcoopi" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   In the Mood for Love   So 19:30 Ov/d/f
 
Acquarossa
Blenio   Tre piani   Mi, 27. Okt 20:30 I
Fr, 29. Okt 20:30 I
 
Aigle
Cosmopolis 3   Un triomphe   Sa-Di 18:10 vf
  8/6 J
Airolo
Leventina   Adam   Sa, 09. Okt 20:30 I
  12 J
Ascona
Otello   Tre piani   Sa 20:45 So 18:20 Mo/Di 20:40 versione originale sottotitoli in italiano
  10 J
  Été 85   So 20:40 Mo 18:20 francese sottotitoli in italiano
  14/12 J
Basel
kult.kino atelier 1   Nowhere Special   So 10:15 E/d/f
  10/12 J
kult.kino atelier 5   Nowhere Special   Sa-Mi 16:20 E/d/f
  10/12 J
Stadtkino   La pazza gioia   So 17:30 Mi 18:30 I/d/f
  16/14 J
  La vie ne me fait pas peur   Mo 21:00 F/d
 
  In the Mood for Love   Fr 16:15 Ov/d/f
 
  As Tears Go By   Fr 21:00 Ov/d
 
Bellinzona
Forum 2   Tre piani   Mi 18:00 I
 
Forum 3   Tre piani   So/Mo 18:00 I
  10 J
Bern
Cinématte   Woman at War   Sa 21:00 So 19:00 Isländ./d/f
  10/8 J
Bex
Grain d'Sel   Un triomphe   So 17:00 vf
  8/6 J
Biel
Filmpodium   Padrenostro   Sa 17:45 I/d/f
So 20:30 I/d/f
Mo 20:30 I/d/f
Do 17:45 I/d/f
Di, 05. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Gli anni più belli   Sa 20:30 I/d
Di 20:30 I/d
Fr 20:30 I/d
So, 03. Okt 10:30 I/f
  12/10 J
Rex 1   Je suis Karl   Mo-Mi 12:00 D
  12/10 J
Bienne
Filmpodium   Padrenostro   Sa 17:45 vo
Sa 17:45 vo
So 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Do 17:45 vo
Do 17:45 vo
Di, 05. Okt 20:30 vo
Do, 07. Okt 17:45 vo
  16/14 J
  Gli anni più belli   Sa 20:30 vo
Sa 20:30 vo
Di 20:30 vo
Di 20:30 vo
Fr 20:30 vo
Fr 20:30 vo
So, 03. Okt 10:30 vo
  12/10 J
Rex 1   Je suis Karl   So-Mi 12:00 allem.
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Tout s'est bien passé   Fr, 08. Okt 18:00 vf
So, 10. Okt 17:00 vf
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   La revanche des losers   Sa 11:00 vo
  12/10 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Gagarine   Di, 02. Nov 20:30 vf
Mi, 03. Nov 20:30 vf
  10/8 J
Château-d'Oex
Eden   Un triomphe   So, 10. Okt 17:00 vf
  8/6 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Au nom de la terre   Mo, 01. Nov 14:00 vf
Mo, 01. Nov 20:00 vf
  16/16 J
  Un triomphe   Mo, 08. Nov 14:00 vf
Mo, 08. Nov 20:00 vf
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   True Mothers   Sa/So 17:45 vo
  16/14 J
  Un triomphe   Di, 07. Dez 14:30 vf
  8/6 J
Delémont
Cinemont 2   Un triomphe   Mo/Di 17:30 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Un triomphe   Sa/So 13:15 vf
  8/6 J
La Grange   In the Mood for Love   Sa/Fr 20:30 vo
  16/16 J
  Ma fabuleuse Wanda   So 20:00 vf
  12/10 J
  Le mariage de Rosa   Mo 18:00 vo
So, 03. Okt 20:00 vo
  8/6 J
  True Mothers   Mo 20:30 vo
Sa, 02. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Fribourg
Les Rex 2   Un triomphe   So 11:15 So-Di 20:30 Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
Genève
Le City   Un triomphe   Sa-Di 21:00 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Tout s'est bien passé   Mo 19:00 vf
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   In the Mood for Love   Sa-Di 16:10 vo
 
  Ma fabuleuse Wanda   Sa/So/Di 18:25 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Gli anni più belli   Di 20:30 vo
  12/10 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Yao   Di, 12. Okt 14:30 ciné-séniors vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Gli anni più belli   Sa, 20. Nov 20:30 I/d
  12/10 J
  Il traditore   Sa, 18. Dez 20:30 I/d
  16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wer wir waren   Mo 17:30 Ov
  6/4 J
  La boda de Rosa   Mo 20:15 Ov
  8/6 J
  Nowhere Special   Di 20:15 Ov
  10/8 J
Heiden
Rosental   Adam   Mi, 27. Okt 20:00 Ov/d
  16/16 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Little Joe   Mo, 08. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
  Where We Belong   Mo, 20. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Nowhere Special   Mo, 17. Jan 20:15 E/d
  10/8 J
Lausanne
Pathé Les Galeries 7   Un triomphe   Sa-Di 16:00 / 20:45 vf
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Tout s'est bien passé   Mi, 06. Okt 18:15 vf
Fr, 08. Okt 18:15 vf
Sa, 09. Okt 18:15 vf
So, 10. Okt 16:00 vf
Di, 12. Okt 18:15 vf
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   La odisea de los giles   Di, 05. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Die Schule der magisch...   Do, 14. Okt 16:00 Kinderfilmwochen Lenk D
So, 17. Okt 14:00 Kinderfilmwochen Lenk D
  0/0 J
Leysin
Le Régency   Un triomphe   Sa/So 17:00 So 20:00 vf
  8/6 J
Locarno
PalaCinema 3   Tre piani   Sa-Mo 20:50 I
  10 J
Lugano
CineStar 5   Tre piani   Sa-Mi 20:40 I
  10 J
CineStar 6   Tre piani   Sa-Mi 18:00 I
  10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Tre piani   Sa/So 18:45 I
  10 J
Multisala Teatro Mignon   Tre piani   Sa 21:00 So 20:50 Mi 20:30 I
  10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Ich bin dein Mensch   Sa 20:30 D
  12/10 J
Neuchâtel
Rex   Un triomphe   Sa/So 15:00 Mo/Di 17:30 vf
  8/6 J
Olten
Lichtspiele   Nowhere Special   Di 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
  La boda de Rosa   Do 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 2   Un triomphe   So 11:15 vf
  8/6 J
Pontresina
Rex   Die Schule der magisch...   So, 17. Okt 14:00 Kinderfilmwochen Pontresina D
Do, 21. Okt 16:00 Kinderfilmwochen Pontresina D
So, 24. Okt 14:00 Kinderfilmwochen Pontresina D
  0/0 J
Porrentruy
Cinémajoie   Tout s'est bien passé   Do 18:00 vf
Sa, 02. Okt 18:00 vf
So, 03. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  Un endroit comme un autre   Sa, 09. Okt 18:00 vo
So, 10. Okt 17:00 vo
  10/8 J
Pully
CityClub   In the Mood for Love   Mi 20:00 vo
  16/16 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Wanda, mein Wunder   Mi 18:00 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Ich bin dein Mensch   So 17:30 D
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   Adam   So 18:00 vo
  12/10 J
Sissach
Palace   Die Schule der magisch...   Do, 14. Okt 16:00 D
Fr, 15. Okt 16:00 D
Sa, 16. Okt 16:00 D
So, 17. Okt 16:00 D
Mi, 20. Okt 16:00 D
Sa, 23. Okt 15:30 D
So, 24. Okt 15:30 D
Mi, 27. Okt 15:30 D
  0/0 J
St. Gallen
Kinok   La boda de Rosa   Sa 13:45 Sp/d
  8/6 J
  Nowhere Special   So 10:45 E/d/f
  10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Un triomphe   Do 20:00 vf
So, 03. Okt 18:00 vf
  8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   In the Mood for Love   Mo, 04. Okt 19:30 Ov/d/f
 
Sursee
Kinoclub Sursee   Adam   Fr, 05. Nov 20:30 Arab/d
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Tout s'est bien passé   Mi 20:00 vf
Sa, 02. Okt 17:00 vf
So, 03. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Woman at War   Di, 26. Okt 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Sorry We Missed You   Di, 08. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Criminales como nosotr...   Fr, 15. Okt 14:00 D
  12/10 J
  Nowhere Special   Fr, 29. Okt 20:15 E/d/f
So, 31. Okt 20:15 E/d/f
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   Un triomphe   Sa 18:00 Mo/Mi 20:00 vf
  8/6 J
  In the Mood for Love   Mi 18:00 vo
So, 03. Okt 20:15 vo
 
Versoix
CinéVersoix   Gagarine   So 18:30 vf
  10/8 J
  In the Mood for Love   Fr, 08. Okt 20:30 vo
 
Vevey
Rex 1   Un triomphe   Sa 18:10 vf
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 2   Nowhere Special   So 19:30 E/d/f
  10/8 J
Wettingen
Orient   Wer wir waren   So 19:00 D
  6/4 J
  In the Mood for Love   Di 20:00 Ov/d
  14 J
Wetzikon
Kultino   Capharnaum – Stadt der...   Do, 07. Okt 20:15 Ov/d
 
Winterthur
Kino Cameo   As Tears Go By   Mo 20:15 Ov/d
 
Zuchwil
Canva Club   In the Mood for Love   Mo-Mi 20:30 Ov/d
 
Zug
Seehof 2   Nowhere Special   Mo 15:00 Di 18:00 E/d/f
  12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Night on Earth   Sa, 09. Okt 21:00 E/d
 
Zürich
Arena Cinemas 3   Flee   Fr 18:45 Dari/Dän/Russ/E/d/f
 
Arena Cinemas 4   Je suis Karl   So 18:00 D/E/F/e
  12/10 J
Arena Cinemas 7   A Hero   Mo 20:30 Farsi/d/e
 
  Tout s'est bien passé   Di 20:45 F/d
  12/10 J
  Lamb   Do 17:30 Isländ/d/e
 
Arthouse Le Paris   Les Olympiades   Sa 18:15 F/d
 
  Je suis Karl   Sa 21:00 D/E/F/e
  12/10 J
  Tout s'est bien passé   So 21:00 F/d
  12/10 J
  The Last Bus   Di 20:45 Mi 16:00 E/d
 
  Hit the Road   Do 16:00 Farsi/e
 
Arthouse Piccadilly 1   Flee   Mi 18:30 Dari/Dän/Russ/E/d/f
 
Arthouse Piccadilly 2   Wanda, mein Wunder   So 13:30 Ov/d
  12/14 J
Arthouse Uto   In the Mood for Love   Sa 17:30 So-Mi 18:15 Ov/d
  16 J
  2046   So/Di/Mi 13:15 Ov/d
  16 J
blue Cinema Corso 1   Tre piani   So 15:15 I/d/e
 
blue Cinema Corso 2   Harald Naegeli – Der S...   Sa 17:45 D/Dial/d
 
  Tre piani   Di 18:30 I/d/e
 
  Tout s'est bien passé   Do 21:00 F/d
  12/10 J
  The Last Bus   Fr 16:30 E/d
 
  Grosse Freiheit   Fr 21:00 D/e
 
blue Cinema Corso 4   La panthère des neiges   Mo 16:00 F/e/d
 
  Grosse Freiheit   Mi 16:00 D/e
 
Filmpodium   La panthère des neiges   Do 21:00 F/e/d
 
  Les Olympiades   Sa, 02. Okt 20:15 F/d
 
Kosmos 1   Lamb   So 13:00 Isländ/d/e
 
  Hit the Road   Di 18:45 Farsi/e
 
  Je suis Karl   Do 13:15 D/E/F/e
  12/10 J
  Les Olympiades   Do 21:00 F/d
 
Kosmos 4   Il divo   Mo 15:45 I/d
 
Kosmos 6   Flee   Sa 15:45 Dari/Dän/Russ/E/d/f
 
  La panthère des neiges   So 18:00 F/e/d
 
  Harald Naegeli – Der S...   Di 15:30 D/Dial/d
 
Xenix   Persepolis   Sa/So 20:30 F/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J