waetterschmoecker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.11. bis 03.04.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Der Grüffelo und ander...   So 14:30 D
  0/0 J
Ideal 1   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
Ideal 2   Der Grüffelo und ander...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  0/0 J
Ideal 3   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Greenland   So 14:00 D
So 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Greenland   So 14:15 D
So 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  4/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Hexen hexen   So 17:45 D
Mi 17:45 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 5   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Männer im Ring   So 17:30 Dialekt
Mi 17:30 Dialekt
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Drachenreiter   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Mank   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   So 14:15 D
So 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Greenland   So 14:30 D
So 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Greenland   So 14:15 4DX D
So 17:15 4DX D
Mi 14:15 4DX D
Mi 17:15 4DX D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Greenland   So 14:00 D
So 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Latte e la pietra magica   So 17:00 I
 
Airolo
Leventina   Frozen 2 – Il segreto ...   So, 06. Dez 17:00 I
 
  La famosa invasione de...   So, 27. Dez 17:00 I
 
Altdorf
Leuzinger   Yakari – Der Kinofilm   So 16:00 D
  0/0 J
Ascona
Otello   Yalda   So 16:20 I
  12 J
Baar
Lux   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
  6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   A Perfectly Normal Family   So 15:00 Ov/d
  6/4 J
  Je ne te voyais pas   So 17:45 Ov/d/f
  14/12 J
Sterk 2   Eden für jeden – jedem...   So 15:15 Dialekt
  8/6 J
Trafo 1   Yakari – Der Kinofilm   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  0/0 J
  Greenland   So 17:15 D
  12/10 J
Trafo 2   Elise und das vergesse...   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   So 16:15 D
Mi 16:15 D
  0/0 J
Trafo 3   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:30 D
  12/10 J
Trafo 4   Drachenreiter   So 15:15 D
Mi 15:15 D
  6/4 J
  Mank   So 17:45 E/d
  16/14 J
Trafo 5   Hexen hexen   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Basel
Stadtkino   Saturday Night Fever   So 15:15 E/d
 
  Der Fall Italiens   So 17:45 Skr/d
 
Bivio
Cinema Stalla   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   So, 27. Dez 17:00 D
 
  Aladdin   Do, 31. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Rocca verändert die Welt   So, 07. Feb 17:00 D
  6/4 J
  Und täglich grüsst das Murmeltier   So, 14. Feb 17:00 D
  12 J
  Hanni & Nanni   So, 21. Feb 17:00 D
 
  Asterix und das Geheim...   So, 28. Feb 17:00 D
  6/4 J
  Peter Hase   Sa, 03. Apr 17:00 D
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So 17:30 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:00 D
  6/4 J
Odeon   W. – Was von der Lüge ...   Di 15:00 D
  14/12 J
  La bonne épouse   Mi 15:00 F/d
  8/6 J
Chur
Kinocenter Quader   Es ist zu deinem Besten   So 14:15 D
  12/10 J
  Ema y Gastón   So 16:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Suot tschêl blau   So 16:45 Rätorom/Dial/d
Mi 17:00 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  Mank   So 17:30 E/d
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Kühe auf dem Dach   Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Männer im Ring   Mi 16:30 Dialekt
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Die Boonies – Eine bär...   So 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 16:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Greenland   So 14:45 D
So 17:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:15 D
  6/4 J
  Follow Me   So 17:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 5   Yakari – Der Kinofilm   So 15:45 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   So 16:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 7   Chaos auf der Feuerwache   So 14:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 16:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Greenland   So 15:00 E/d/f
  12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   So 17:30 I/d
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Greenland   So 15:30 4DX D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Brave Mädchen tun das ...   So 15:00 D
  12/10 J
  Mank   So 17:15 D
  16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   So 17:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Greenland   So 14:45 E/d/f
  12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   So 17:30 I/d
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:45 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 17:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Greenland   So 14:00 D
So 17:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Greenland   So 15:00 D
So 17:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Drachenreiter   So 15:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Der geheime Garten   So 16:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Greenland   So 15:00 4DX D
So 17:45 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Chaos auf der Feuerwache   So 15:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   So 17:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Kiss me Kosher   So 15:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Clara und der magische...   So 14:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 16:15 D
  0/0 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Elise und das vergesse...   So 15:30 D
Mi 15:30 D
  6/4 J
  Schindlemacher & weitere Filme   So 17:15 Dialekt
Mi 17:15 Dialekt
  6 J
Cineboxx 2   Im Berg dahuim   So 15:30 D
  6/4 J
  La bonne épouse   So 17:45 F/d
  8/6 J
  Drachenreiter   Mi 15:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Takeover – Voll vertau...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Greenland   So 14:30 D
So 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Greenland   So 14:15 D
So 17:15 D
Mi 14:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Hexen hexen   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  10/8 J
  After Truth   So 17:45 D
Mi 17:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Drachenreiter   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Follow Me   So 17:45 D
Mi 17:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Greenland   So 14:00 4DX D
So 17:00 4DX D
Mi 14:00 4DX D
Mi 17:00 4DX D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:30 D
  0/0 J
The Hideaway Cinema 3   Drachenreiter   Mi 14:15 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Asterix und das Geheim...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinema Luna 2   Suot tschêl blau   Mi 14:30 Dialekt
  16/14 J
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   So 15:30 D
Mi 15:30 D
  0/0 J
  Greenland   So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Frick
Monti   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:30 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 18. Dez 17:00 D
  0/0 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Le Grinch   Mi, 09. Dez 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Un homme pressé   Di, 05. Jan 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Mi, 06. Jan 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  De Gaulle   Di, 09. Feb 14:30 Ciné-séniors vf
  10/8 J
  Sonic le Film   Mi, 10. Feb 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
  Le merveilleux voyage ...   Di, 09. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Paddy, la petite souris   Mi, 10. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Chroniques jurassienne...   Di, 30. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Astérix – Le secret de...   Mi, 31. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Das unsichtbare Leben ...   Mo, 14. Dez 14:30 D
  16/14 J
Grenchen
Palace   Clara und der magische...   So 14:00 D
  6/4 J
Rex   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:00 D
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:15 D
Di 17:30 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Mo 17:30 Ov
  8/6 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mi 17:30 Ov
  16/14 J
Heiden
Rosental   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Di 14:15 D
  10/8 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Drachenreiter   Mi 14:00 D
  6/4 J
Klosters
Cinema 89   Jim Knopf und die Wilde 13   So, 27. Dez 17:00 D
Mi, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
  6/4 J
  La bonne épouse   So 17:15 Ov
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Clara und der magische...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Hexen hexen   So 17:00 D
Di 17:30 D
Mi 17:00 D
  10/8 J
Sputnik   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
  6/4 J
  I Am Greta   So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 17:45 F/d
Di 17:45 F/d
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 15:00 D
  0/0 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Hexenkinder   So 15:20 D/Dial
Mi 15:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 1   La bonne épouse   So 15:40 F/d
Mi 15:40 F/d
  8/6 J
Bourbaki 2   Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  I Am Greta   So 16:00 E/Schwed/d/f
Mi 16:00 E/Schwed/d/f
  6/4 J
Bourbaki 3   Hillbilly Elegy   So 15:10 E/d
Mi 15:10 E/d
  16/14 J
  Suot tschêl blau   So 17:40 Rätor/D/d
Mo 17:40 Rätor/D/d
Di 17:40 Rätor/D/d
Mi 17:40 Rätor/D/d
  16/14 J
Bourbaki 4   Zürcher Tagebuch   So 15:20 D/Dial
Mi 15:20 D/Dial
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 17:40 Dialekt
Mo 17:40 Dialekt
Di 17:40 Dialekt
Mi 17:40 Dialekt
  16/14 J
stattkino   Bangla   So 17:30 I/Bengali/d
 
  Ramen Shop   Di 14:00 Ov
  6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   So 14:00 D/f/i/e
Mo 14:00 D/f/i/e
Di 14:00 D/f/i/e
Mi 14:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   So 15:00 D/f/i/e
Mo 15:00 D/f/i/e
Di 15:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 16:00 D/f/i/e
Mi 16:00 D/f/i/e
  6/4 J
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Mo 16:00 E/d/f
Di 16:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  6 J
Verkehrshaus Planetarium   D’Wiehnachtsgschicht   So 14:00 D
Mi 14:00 D
 
  Aurora – Geheimnisvoll...   So 15:15 D/f/i/e
 
  Welten jenseits der Erde   Mo 14:00 D/f/i/e
  8 J
Massagno
Lux Art House   Volunteer   So 16:00 versione originale sottotitoli in italiano
 
Muri
Mansarde   Elise und das vergesse...   Sa, 19. Dez 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 19. Dez 17:00 D
Mi, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Mi, 30. Dez 14:00 D
  6/4 J
Näfels
Kino Näfels   Männer im Ring   So 17:00 Dialekt
  10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Scooby!   So 14:00 E/d/f
  6/4 J
Oensingen
Onik   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   So 17:00 D
  8/6 J
  Drachenreiter   Mi 16:00 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Der Grüffelo und ander...   So 15:10 D
Mi 15:10 D
  0/0 J
  Greenland   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
youcinema 2   Greenland   So 14:50 D
Mi 14:50 D
  12/10 J
  Beyto   So 17:40 D
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 17:40 D
  12/10 J
youcinema 3   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:10 D
Mi 17:10 D
  12/10 J
youcinema 4   Yakari – Der Kinofilm   So 14:40 D
Mi 14:40 D
  0/0 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  8/6 J
youcinema 5   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:10 D
Mi 15:10 D
  6/4 J
  Follow Me   So 17:50 D
Mi 17:50 D
  16/14 J
youcinema 6   Drachenreiter   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
  Kiss me Kosher   So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:40 D
Mi 14:40 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:20 D
  12/10 J
  The Singing Club   Di 14:00 D
  10/8 J
KinoKoni 2   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
  Kiss me Kosher   So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Der Grüffelo und ander...   So 15:10 D
Mi 15:10 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Singing Club   Di 14:00 D
  10/8 J
KinoKoni 4   Drachenreiter   So 14:50 D
Mi 14:50 D
  6/4 J
  Beyto   So 17:10 D
Mi 17:10 D
  10/8 J
Pontresina
Rex   Elise und das vergesse...   Sa, 12. Dez 16:00 D
So, 13. Dez 16:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Harry Potter und der G...   So 14:00 D
  8/6 J
  Harry Potter und der F...   So 17:00 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:30 D
  6/4 J
Schlosskino   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  0/0 J
  La bonne épouse   So 17:45 D
  8/6 J
Reinach
Atelier   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
So 14:30 D
Mi 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Romanshorn
Roxy   La bonne épouse   So 17:00 Ov/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Di 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Elise und das vergesse...   Mi 17:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Clara und der magische...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Der Grüffelo und ander...   So 15:30 D
 
Skino 2   Elise und das vergesse...   So 16:00 D
 
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
So 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Greenland   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Drachenreiter   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   So 17:00 E
Mi 17:00 E
  6/4 J
Kinepolis 6   Clara und der magische...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Mank   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Fahrenheit 451   So 17:30 E/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo 17:30 Ov
Mi 17:30 Ov
  6/4 J
  Beyto   Di 17:30 Ov/d/f
  10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Elise und das vergesse...   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  La bonne épouse   So 17:50 Ov/d
  8/6 J
  Mank   Di 17:30 Ov/d
  16/14 J
Kino Schwyz Grün   Clara und der magische...   So 15:45 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Yakari – Der Kinofilm   So 15:30 D
Mi 15:30 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:30 D
Di 17:30 D
  12/10 J
  Hillbilly Elegy   Mo 17:40 D
Mi 17:40 D
  16/14 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   So 15:55 D
Mi 15:55 D
  0/0 J
Schöftland
Cinema8 1   Greenland   So 14:00 D
So 17:00 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:15 D
  6/4 J
Cinema8 2   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   So 16:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:15 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   So 17:05 D
  8/6 J
  Drachenreiter   Mi 15:30 D
  6/4 J
Cinema8 4   Drachenreiter   So 14:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:15 D
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   Mi 15:00 D
  0/0 J
Cinema8 5   Greenland   So 16:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Der geheime Garten   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  Zwingli   Mo 17:45 Dialekt
Di 17:45 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
Cinepol 2   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
Cinepol 3   Hexen hexen   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  10/8 J
Sissach
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   So 16:00 D
Mi 16:00 D
  6/4 J
Solothurn
Capitol   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
  0/0 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   So 14:00 IMAX D
So 17:00 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Elise und das vergesse...   So 15:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Greenland   So 15:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Yakari – Der Kinofilm   So 15:45 D
  0/0 J
  Greenland   So 17:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Hexen hexen   So 15:45 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach 6   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Greenland   So 15:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Greenland   So 14:15 D
So 17:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Greenland   So 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Mank   So 17:15 E/d
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Cunningham   So 16:00 E/d/f
  6/4 J
  A Perfectly Normal Family   Mo 16:00 Ov/d/f
Mi 16:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Zwischenwelten   Di 14:00 Dialekt
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Di 16:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Mi 14:15 F/d
  8/6 J
  La Daronne   Do 15:45 F/d
  14/12 J
  Beyto   Fr 15:50 Ov/d/f
  10/8 J
  Body of Truth   Sa 15:00 Ov/d
  16/14 J
  Kiss me Kosher   Sa 16:50 Ov/d
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:30 D
  12/10 J
  Bruno Manser   Mo 17:30 Ov
Mi 17:30 Ov
  10/8 J
  La bonne épouse   Di 17:30 F/d
  8/6 J
afm cinema 2   Zwingli   So 15:30 Dialekt
Di 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo 17:30 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:30 D
  6/4 J
afm cinema 3   Hexen hexen   So 15:30 D
Mi 15:45 D
  10/8 J
  Bruno Manser   So 17:45 D
  10/8 J
  Hillbilly Elegy   Mo 17:30 D
  16/14 J
  La Daronne   Di 17:45 D
  14/12 J
  The Singing Club   Mi 17:45 D
  10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Yakari – Der Kinofilm   So 16:00 D
Do, 24. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   So, 20. Dez 16:00 D
So, 27. Dez 16:00 D
  6/4 J
  The Croods: A New Age   Di, 29. Dez 16:00 D
So, 03. Jan 16:00 D
 
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 31. Dez 16:00 D
  6/4 J
Uster
Qtopia   Les plus belles années...   Mo 14:30 F/d
  16/14 J
Uznach
Rex   Die Boonies – Eine bär...   So 15:30 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:30 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  La bonne épouse   Mi 17:30 D
  8/6 J
Uzwil
City 1   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
  6/4 J
  Clara und der magische...   So 16:00 D
Mi 16:15 D
  6 J
  Cinéma à la carte   Mo 14:00 D
Mo 16:15 D
Di 14:00 D
Di 16:15 D
 
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:15 D
  0/0 J
City 2   Cinéma à la carte   So 14:15 D
So 16:15 D
Mi 14:00 D
Mi 16:00 D
 
Volketswil
Kindercity   Clara und der magische...   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   So 16:15 D
Mi 16:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Paths of Life   So 16:30 D
  10/8 J
  Der geheime Garten   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Mi 17:00 Dial/d
  6/4 J
Passerelle 2   Unser Boden, unser Erbe   So 16:30 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Mi 17:00 E/d
  10/8 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
  Greenland   So 17:00 D
Di 17:30 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Clara und der magische...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 17:30 Dialekt
  8/6 J
Liberty Cinema 3   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
Di 17:30 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 17:00 Dialekt
  8/6 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hexen hexen   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  4 J
Kiwi Treff 3   Clara und der magische...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Wetzikon
Palace 1   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   So 17:15 D
Mi 17:15 D
  6/4 J
Palace 2   Drachenreiter   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Greenland   So 14:45 D
So 17:30 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mo 15:00 D
Di 15:00 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo 17:15 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 17:00 D
  12/10 J
Cinewil 2   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
  0/0 J
  Metropolitan Opera: To...   So 17:00 I/d
 
  Greenland   Mo 14:45 D
Mo 17:30 D
Di 14:45 D
Di 17:30 D
Mi 14:45 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Cinewil 3   Suot tschêl blau   So 15:15 Rätorom/d
Di 17:45 Rätorom/d
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
  Cunningham   Mo 14:45 E/d/f
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo 17:45 Dialekt
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Di 15:00 Ov/d
Mi 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 15:15 D
  8/6 J
Cinewil 4   The Wall of Shadows   So 15:30 Ov/d
  6/4 J
  Cunningham   So 17:45 E/d/f
Mi 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Kiss me Kosher   Mo 17:15 D
  12/10 J
  Nightlife   Di 17:30 D
Mi 15:15 D
  12/10 J
Willisau
cinebar   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Je ne te voyais pas   Di 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Center 1   Greenland   So 14:30 D
So 17:45 D
Mi 14:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Drachenreiter   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Elise und das vergesse...   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 4   Clara und der magische...   So 15:00 D
Mi 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   Yakari – Der Kinofilm   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   So 17:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 7   Takeover – Voll vertau...   So 14:30 D
So 17:00 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Hexen hexen   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  10/8 J
  After Truth   So 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Der geheime Garten   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:45 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   La bonne épouse   So 14:30 F/d
So 17:15 F/d
Mi 17:15 F/d
  8/6 J
Kiwi Loge 2   Zürcher Tagebuch   So 14:45 Ov
  6/4 J
  Beyto   So 17:45 Ov/d/f
Mi 17:45 Ov/d/f
  10/8 J
Kiwi Loge 3   Kühe auf dem Dach   So 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
blue Cinema Maxx 1   Greenland   So 14:30 D
So 17:15 D
Mi 14:30 D
Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Drachenreiter   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Clara und der magische...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Mank   So 16:30 E/d
Mi 16:30 E/d
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Hexen hexen   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  10/8 J
  Greenland   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:00 E/d/f
Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 16:00 D
  8/6 J
  The Singing Club   So 17:30 D
  10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:15 D
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Elise und das vergesse...   So 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   So 17:00 D
  12/10 J
Canva Club   Beyto   So 14:30 Dial/d/f
  10/8 J
  La bonne épouse   So 17:30 F/d
  8/6 J
Canva Blue   Drachenreiter   So 14:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:15 D
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 15:00 D
  6 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   So 17:00 Ov/d/e
Mo 17:45 Ov/d/e
Di 15:00 Ov/d/e
Mi 17:45 Ov/d/e
  14 J
  Nuestras madres   Mo 15:00 Sp/d/f
  14 J
Seehof 2   Yakari – Der Kinofilm   So 14:45 D
  3 J
  La bonne épouse   So 17:30 F/d
  12 J
  Mank   Mo 15:00 E/d
Di 17:30 E/d
  14 J
  Citizen Kane   Di 15:00 E/d
Mi 17:30 E/d
  14 J
  Drachenreiter   Mi 15:15 D
  6 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:20 D
Mo 17:20 D
Di 17:20 D
Mi 17:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Greenland   So 15:35 E/d/f
Mi 15:35 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Elise und das vergesse...   So 15:20 D
So 17:10 D
Mi 15:20 D
Mi 17:10 D
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Greenland   So 14:00 D
So 17:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   So 16:50 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Yakari – Der Kinofilm   So 15:30 D
Mi 14:00 D
  3 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:40 D
Mo 17:40 D
Di 17:40 D
Mi 17:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Greenland   So 14:50 D
So 17:30 D
Mo 17:30 D
Di 17:30 D
Mi 14:50 D
Mi 17:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Der Spion von nebenan   So 16:00 D
Mi 16:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo 17:45 D
Di 17:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   Hexen hexen   So 14:15 4DX D
So 17:00 4DX D
  10/12 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   So 14:00 4DX D
So 16:20 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Blumhouse’s Der Hexenc...   So 15:35 D
So 17:50 D
Mo 17:50 D
Di 17:50 D
Mi 15:35 D
Mi 17:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   So 15:45 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Der geheime Garten   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/10 J
  Greenland   So 17:40 E/d/f
Mo 17:40 E/d/f
Di 17:40 E/d/f
Mi 17:40 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   So 15:40 D
Mi 14:15 D
  10/12 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   So 15:40 Dialekt
Mo 17:50 Dialekt
Di 17:50 Dialekt
Mi 15:40 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   So 15:45 D
Mi 15:45 D
  6/4 J
  La bonne épouse   So 17:50 F/d
Mo 17:50 F/d
Di 17:50 F/d
Mi 17:50 F/d
  8/14 J
Arena Cinemas 18   Kiss me Kosher   So 16:00 D
Mi 16:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 19   Nightlife   So 14:40 D
Mi 14:40 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   So 17:45 Dialekt
Mo 17:45 Dialekt
Di 17:45 Dialekt
Mi 17:45 Dialekt
  8/6 J
blue Cinema Abaton 1   Greenland   So 14:00 D
So 17:00 D
Mi 14:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Greenland   So 14:15 4DX D
So 17:15 4DX D
Mi 14:15 4DX D
Mi 17:15 4DX D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Der geheime Garten   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   So 16:45 E/d/f
Mi 16:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Elise und das vergesse...   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   So 16:45 D
Mi 16:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Takeover – Voll vertau...   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 7   After Truth   So 14:45 D
So 17:30 D
Mi 14:45 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
Mi 14:30 D
  4/4 J
  Platzspitzbaby   So 17:30 Dialekt
Mi 17:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Blumhouse’s Der Hexenc...   So 14:45 D
Mi 14:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 17:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Scooby!   So 14:00 D
Mi 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   So 16:30 D
Mi 16:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton a   Greenland   So 14:15 E/d/f
So 17:15 E/d/f
Mi 14:15 E/d/f
Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Greenland   So 14:30 D
So 17:30 D
Mi 14:30 D
Mi 17:30 D
  12/10 J
Filmpodium   The Healer   So 14:00 Vorfilm: Qu'importe si les bêtes meurent Arab/e
 
  Une porte sur le ciel   So 17:30 mit Preisverleihung Arab/F/e
 
  Le livre d’image   Do 15:00 Vofilm: Sang titre D/Ov/d
 
  Dürrenmatt – Eine Lieb...   Fr 15:00 Dial/D/d
 
  Der kleine Prinz   Sa 15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder D
  6/10 J
  2 ou 3 choses que je sais d'elle   So, 06. Dez 15:00 F/d
 
  Week End   So, 06. Dez 17:30 F/d
 
  Vivre sa vie   Mi, 09. Dez 15:00 F/d
 
Houdini 1   La bonne épouse   So 14:50 F/d
So 17:20 F/d
Mo 14:50 F/d
Mo 17:20 F/d
Mi 14:50 F/d
Mi 17:20 F/d
  8/6 J
  Der Grüffelo und ander...   Di 14:30 D
  0/0 J
  Gilles Caron – Histoir...   Di 16:20 E/F/d
  16/14 J
Houdini 2   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:10 D
Mi 15:10 D
  6/4 J
  A Perfectly Normal Family   So 17:50 Dän/d/f
Mo 15:30 Dän/d/f
Mo 17:50 Dän/d/f
Di 15:30 Dän/d/f
Di 17:50 Dän/d/f
Mi 17:50 Dän/d/f
  6/4 J
Houdini 3   Yakari – Der Kinofilm   So 15:20 D
Mi 15:20 D
  0/0 J
  Hillbilly Elegy   So 17:40 E/d
Di 17:40 E/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo 15:10 D/Dial/e
Di 15:10 D/Dial/e
  6/4 J
Houdini 4   Der Grüffelo und ander...   So 14:30 D
Mo 14:30 D
Mi 14:30 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   So 16:20 D
Mi 16:20 D
  6/4 J
  Gilles Caron – Histoir...   Mo 16:20 E/F/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Di 14:50 F/d
Di 17:20 F/d
  8/6 J
Houdini 5   Suot tschêl blau   So 16:40 Rätor/D/d
Mo 14:30 Rätor/D/d
Mo 16:40 Rätor/D/d
Di 14:30 Rätor/D/d
Di 16:40 Rätor/D/d
Mi 14:30 Rätor/D/d
Mi 16:40 Rätor/D/d
  16/14 J
Kosmos 1   Zürcher Tagebuch   So 15:00 In Anw. des Regisseurs Stefan Haupt D/Dial
Mo 15:00 D/Dial
Di 15:00 D/Dial
Mi 15:00 D/Dial
  6 J
  Hillbilly Elegy   So 17:45 Dolby Atmos E/d
Mo 17:45 Dolby Atmos E/d
Di 17:45 Dolby Atmos E/d
Mi 17:45 Dolby Atmos E/d
  16 J
  Cat in the Wall   Do 16:00 Ov/e
  16 J
  Los lobos   Fr 17:30 Ov/d/f
 
  Exil   Sa 14:45 Ov/e
 
  The Cave   Sa 17:30 Ov/e
 
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   So 14:40 D
Mo 14:40 D
Di 14:40 D
Mi 14:40 D
  3 J
  Wildland   So 16:25 Dän/d/f
Mo 16:25 Dän/d/f
Di 16:25 Dän/d/f
Mi 16:25 Dän/d/f
  16 J
Kosmos 3   Dark Waters   So 15:00 E/d/f
Mo 15:00 E/d/f
Di 15:00 E/d/f
Mi 15:00 E/d/f
  12/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mi 17:45 D/Dial
  6 J
Kosmos 4   La bonne épouse   So 14:45 F/d
Mo 14:45 F/d
Di 14:45 F/d
Mi 14:45 F/d
  8/14 J
  I Am Greta   So 17:30 Ov/d/f
Mo 17:30 Ov/d/f
Di 17:30 Ov/d/f
Mi 17:30 Ov/d/f
  6/12 J
Kosmos 5   W. – Was von der Lüge ...   So 15:30 D
Mo 15:30 D
Di 15:30 D
Mi 15:30 D
  16 J
  There Is No Evil   So 17:55 Ov/d/f
Mo 17:55 Ov/d/f
Di 17:55 Ov/d/f
Mi 17:55 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 6   Hillbilly Elegy   So 15:15 E/d
Mo 15:15 E/d
Di 15:15 E/d
Mi 15:15 E/d
  16 J
  Days of Cannibalism   Sa 15:45 Ov/e
 
Riffraff 1   Männer im Ring   So 14:30 Dial/D
  10/8 J
  Kajillionaire   So 16:40 E/d
Di 16:40 E/d
Mi 16:40 E/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Mo 16:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Mank   Mo 17:50 E/d
  16/14 J
Riffraff 2   The Assistant   So 14:30 E/d
  14/12 J
  Corpus Christi   So 16:30 Poln/d/f
Di 16:30 Poln/d/f
Mi 16:30 Poln/d/f
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo 16:00 D/e
  12/10 J
Riffraff 3   Kühe auf dem Dach   So 16:00 I/D/d/f
Di 16:00 I/D/d/f
Mi 16:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Mank   So 17:50 E/d
Di 17:50 E/d
Mi 17:50 E/d
  16/14 J
  Kajillionaire   Mo 16:40 E/d
  16/14 J
Riffraff 4   Mank   So 15:50 E/d
  16/14 J
  Corpus Christi   Mo 16:30 Poln/d/f
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Di 16:00 D/e
Mi 16:00 D/e
  12/10 J
Stüssihof 1   Clara und der magische...   So 14:15 D
Mi 14:15 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   So 16:15 D
Mi 16:15 D
  6/4 J
Xenix   Morgen, Findus, wird's...   So 14:15 D
Mi 14:30 D
 
  While We're Young   So 16:30 E/d
  8/6 J
  Ice Age   So, 06. Dez 14:15 D
Mi, 09. Dez 14:30 D
So, 13. Dez 14:15 D
Mi, 16. Dez 14:30 D
So, 20. Dez 14:15 D
Mi, 23. Dez 14:30 D
So, 27. Dez 14:15 D
Mi, 30. Dez 14:30 D
So, 03. Jan 14:15 D
Mi, 06. Jan 14:30 D
 
  Citizen Ruth   So, 06. Dez 16:30 E
So, 13. Dez 16:30 E
So, 20. Dez 16:30 E
So, 27. Dez 16:30 E
So, 03. Jan 16:30 E
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J