immortel
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 27.10. bis 29.11.2020

sortiert nach kinos

Basel
kult.kino atelier 1   La bonne épouse   Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  8/14 J
  Zürcher Tagebuch   Do 12:15 Ov/d
Fr 12:15 Ov/d
Sa 12:15 Ov/d
So 11:00 Ov/d
Mo 12:15 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 2   The Singing Club   Di 11:45 E/d/f
Mi 11:45 E/d/f
  10/12 J
  La bonne épouse   Do 11:45 F/d
Fr 11:45 F/d
Sa 11:45 F/d
So 11:45 F/d
Mo 11:45 F/d
  8/14 J
kult.kino atelier 3   Unser Boden, unser Erbe   Di 12:00 D
  8/6 J
  There Is No Evil   Di 13:45 Ov/d/f
Mi 13:45 Ov/d/f
  16 J
  The Wall of Shadows   Do 12:20 Ov/d
Fr 12:20 Ov/d
Mo 12:20 Ov/d
  6/10 J
  Die Konferenz der Tiere   Sa 12:30 D
So 12:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   I Am Greta   Di 12:00 Ov/d/f
Mi 12:00 Ov/d/f
Do 12:00 Ov/d/f
Fr 12:00 Ov/d/f
Mo 12:00 Ov/d/f
  6/12 J
  Der geheime Garten   Sa 12:00 D
  6/10 J
kult.kino atelier 5   VAMOS! – Ein neuer Weg   Di 11:50 Dialekt
Mi 11:50 Dialekt
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 13:50 Dial/d
Mi 13:50 Dial/d
  8/6 J
  Misbehaviour   Do 12:10 E/d
Fr 12:10 E/d
Sa 12:10 E/d
Mo 12:10 E/d
  8/10 J
  The Singing Club   So 12:10 E/d/f
  10/12 J
kult.kino camera 1   Zwischenwelten   Sa 13:30 Ov/d/f
So 13:30 Ov/d/f
  8/10 J
kult.kino camera 2   Who's afraid of Alice ...   Sa 13:00 Dialekt
So 13:00 Dialekt
  16/14 J
Pathé Küchlin 1   Drachenreiter   Sa 13:00 D
So 13:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Meine Freundin Conni –...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Scooby!   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Clara und der magische...   Sa 12:45 D
So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 12:45 D
So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Der geheime Garten   Sa 13:45 D
So 13:00 D
  6/4 J
Stadtkino   Searching for Sugar Man   So 13:30 Ov/d
  12/10 J
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   Mi 13:45 I
 
Forum 2   Latte e la pietra magica   Mi 13:45 I
 
Brugg
Excelsior   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   So 11:00 D
  0/0 J
  Drachenreiter   So 13:00 D
  6/4 J
Odeon   La bonne épouse   Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa 13:00 D
  8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Adieu les cons   So 11:00 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Les enfants du Platzspitz   So 11:30 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Calamity   So 11:15 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Hexen hexen   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  10/8 J
Carouge
Bio grande salle   Insoumises   Sa 11:00 Cinémàd vo
  14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Maledetto Modigliani   Di 13:45 vo
 
  Le Gruffalo et autres ...   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  0/0 J
  L'île aux oiseaux   Do 13:45 vf
Fr 13:45 vf
Mo 13:45 vf
  16/14 J
Chur
Kinocenter Quader   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:00 D
  0/0 J
  Drachenreiter   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 13:00 D
So 12:45 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   So 13:15 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   So 13:45 D
  14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Sous les étoiles de Paris   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  10/8 J
Cinemont 2   Poly   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Calamity   So 13:45 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Yakari – la grande ave...   Sa 13:45 vf
  0/0 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Clara und der magische...   Sa 12:45 D
So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   Der geheime Garten   Sa 12:45 D
So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Meine Freundin Conni –...   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/6 J
Pathé Dietlikon 4   Chaos auf der Feuerwache   So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/6 J
Pathé Dietlikon 8   Drachenreiter   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 9   Hexen hexen   Sa 13:00 4DX D
So 13:00 4DX D
  10/8 J
Pathé Dietlikon 10   Die Boonies – Eine bär...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   So 13:45 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Meine Freundin Conni –...   So 13:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Scooby!   So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Chaos auf der Feuerwache   So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Jim Knopf und die Wilde 13   So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Hexen hexen   So 12:45 4DX D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Scooby!   So 13:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Gott, du kannst ein Ar...   So 13:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Yakari – Der Kinofilm   So 13:30 D
  0/0 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Clara und der magische...   Sa 13:15 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   So 11:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 13:15 D
  2/0 J
Cineboxx 2   Meine Freundin Conni –...   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/0 J
Flims
The Hideaway Cinema 2   Meine Freundin Conni –...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Cunningham   So 11:00 E/d
  6/4 J
Cinema Luna 2   Der kleine Rabe Socke ...   So 11:00 D
  0/0 J
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   Di 13:50 vf
  12/10 J
  Scooby!   Mi 13:45 vf
Do 13:45 vf
Fr 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 3   Poly   Di 13:45 vf
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:40 allem.
Do 13:40 allem.
Fr 13:40 allem.
Sa 13:40 allem.
So 13:40 allem.
  3 J
Arena Cinémas 5   Yakari – la grande ave...   Mi 13:35 vf
Do 13:35 vf
Fr 13:35 vf
Sa 13:35 vf
So 13:35 vf
  3 J
Arena Cinémas 6   Les Trolls 2 Tournée m...   Di 13:30 vf
Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas 7   Yakari – la grande ave...   Di 13:50 vf
  3 J
Arena Cinémas 8   Bigfoot Family   Di 13:30 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Di 13:30 4DX vf
  3 J
Les Rex 1   Cunningham   So 11:30 vo
  6/4 J
Les Rex 2   I Am Greta   So 11:00 vo
  6/4 J
Les Rex 3   Miss Révolution   So 11:15 vo
  8/6 J
Frick
Monti   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
  Zwischenwelten   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Le jardin secret   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   Dreams   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les Trolls 2 Tournée m...   Mi 13:40 vf
Sa 13:40 vf
So 13:40 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 6   Bigfoot Family   Mi 13:50 vf
Sa 13:50 vf
So 13:50 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   Mi 13:55 vf
Sa 13:55 vf
So 13:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  3/3 J
Ciné 17   The Assistant   Di 12:45 5.1 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mi 12:55 5.1 vo
Do 12:55 5.1 vo
Fr 12:55 5.1 vo
Sa 12:55 5.1 vo
So 12:55 5.1 vo
Mo 12:55 5.1 vo
  6/4 J
  vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   Sa 11:15 7.1 vo
  0/0 J
Cinélux   Virus chat   So 11:00 vf
  16/16 J
Cinerama Empire   Les sept de Chicago   Di 13:45 4K 5.1 vo
Mi 13:00 4K 5.1 vo
Do 13:00 4K 5.1 vo
Sa 11:05 4K 5.1 vo
So 11:05 4K 5.1 vo
So 13:00 4K 5.1 vo
Mo 13:00 4K 5.1 vo
  16/14 J
  Antebellum   Sa 13:25 5.1 vo
So 13:25 5.1 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Parents d'e?le?ves   Di 13:30 vf
  6/4 J
  Le jardin secret   Mi 13:00 vf
Sa 13:15 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Mo 12:00 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Le bonheur des uns...   Di 13:15 vf
  8/6 J
  Bigfoot Family   Mi 11:00 vf
Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 11:00 vf
Sa 13:15 vf
So 11:00 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3   Les Trolls 2 Tournée m...   Di 12:30 vf
Mi 12:50 vf
Do 12:45 vf
Fr 12:45 vf
So 12:50 vf
Mo 12:45 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 4   Tenet   Mi 13:30 IMAX vo
Do 13:30 IMAX vo
Fr 13:30 IMAX vo
Sa 13:30 IMAX vo
So 13:30 IMAX vo
Mo 13:30 IMAX vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   30 jours max   Di 13:45 vf
  10/8 J
  Dreams   Mi 13:45 vf
Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  0/6 J
  Miss   Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Poly   Di 13:30 vf
  8/6 J
  Calamity   Mi 11:30 vf
Sa 11:30 vf
So 11:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   After – Chapitre 2   Di 13:15 vf
Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Calamity   Di 13:00 vf
  6/4 J
  Scooby!   Mi 11:15 vf
Mi 13:45 vf
Sa 11:15 vf
Sa 13:45 vf
So 11:15 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
  ADN   Do 13:45 vf
Fr 13:45 vf
Mo 13:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 9   The Singing Club   Di 12:00 vo
  10/8 J
  Yakari – la grande ave...   Mi 12:00 vf
Sa 12:00 vf
So 12:00 vf
  0/6 J
  Sous les étoiles de Paris   Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Mo 12:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 10   Le jardin secret   Di 13:30 vf
  6/4 J
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Mi 11:00 vf
Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  0/6 J
  30 jours max   Mi 13:30 vf
Do 13:30 vf
Fr 13:30 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 11   Mon cousin   Di 12:40 vf
  10/8 J
  Poly   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Di 12:00 vf
  0/0 J
  Les blagues de Toto   Mi 11:00 vf
Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 11:00 vf
Sa 13:15 vf
So 11:00 vf
So 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Peninsula   Di 12:00 vf
  16/14 J
  Adieu les cons   Mi 11:30 vf
Sa 11:30 vf
So 11:30 vf
  8/6 J
Grenchen
Palace   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  0/0 J
Kloten
Claudia   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Hexen hexen   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  10/8 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Kramer vs. Kramer   Mo 11:00 vo
 
Scala 1   Adieu les cons   Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
  8/6 J
Scala 2   Poly   Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  8/6 J
Scala 3   Calamity   Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  6/4 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Di 13:00 vf
Mi 13:00 vf
Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  0/0 J
Pathé Flon 2   After – Chapitre 2   Di 13:45 vf
Mi 11:00 vf
Do 13:45 vf
Fr 13:45 vf
Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
Mo 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Le jardin secret   Di 13:00 vf
  6/4 J
  Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Mi 11:00 vf
Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  0/6 J
Pathé Flon 4   Tenet   Di 12:30 4DX vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   Mi 13:15 4DX vf
Sa 13:15 4DX vf
So 13:15 4DX vf
  8/6 J
  Peninsula   Do 12:20 4DX vf
Fr 12:20 4DX vf
Mo 12:20 4DX vf
  16/14 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   Di 12:30 vf
Mi 13:30 vf
Sa 13:30 vf
  6/4 J
  Yakari – la grande ave...   Mi 11:30 vf
Do 12:40 vf
Fr 12:40 vf
Sa 11:30 vf
So 11:30 vf
So 13:45 vf
Mo 12:40 vf
  0/6 J
Pathé Flon 6   Peninsula   Di 13:00 vf
  16/14 J
  Miss   Mi 13:15 vf
Do 13:15 vf
Fr 13:15 vf
Sa 13:15 vf
Mo 13:15 vf
  12/10 J
  Les blagues de Toto   So 13:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 7   30 jours max   Di 12:45 vf
  10/8 J
  Peninsula   Mi 11:00 vo
Sa 11:00 vo
So 11:00 vo
  16/14 J
  Le jardin secret   Mi 13:30 vf
Do 12:45 vf
Fr 12:45 vf
Sa 13:30 vf
So 13:30 vf
Mo 12:45 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Poly   Di 12:30 vf
  8/6 J
  Sous les étoiles de Paris   Mi 12:20 vf
Do 12:20 vf
Fr 12:20 vf
Mo 12:20 vf
  10/8 J
  Dreams   Sa 11:30 vf
So 11:30 vf
  0/6 J
Pathé Les Galeries 2   Calamity   Di 12:40 vf
  6/4 J
  Petite soeur   Mi 12:30 vo
Do 12:30 vo
Fr 12:30 vo
Sa 11:45 vo
So 11:45 vo
Mo 12:30 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Dreams   Mi 12:20 vf
Do 12:20 vf
Fr 12:20 vf
Mo 12:20 vf
  0/6 J
  Billie   Sa 11:40 vo
So 11:40 vo
  10/8 J
Pathé Les Galeries 4   Scooby!   Di 13:15 vf
Mi 13:00 vf
Sa 13:15 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Do 13:00 vf
Fr 13:00 vf
Mo 13:00 vf
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 11:00 vo
So 11:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Adieu les cons   Di 12:30 vf
Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Sa 12:45 vf
So 12:45 vf
Mo 12:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   The Assistant   Di 12:40 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mi 13:45 vo
Do 13:45 vo
Sa 11:30 vo
So 13:45 vo
  6/4 J
  Cunningham   Fr 13:45 vo
Sa 13:45 vo
Mo 13:45 vo
  6/4 J
  A perfect Family   So 11:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 7   I Am Greta   Mi 13:00 vo
Do 13:00 vo
Fr 13:00 vo
Mo 13:00 vo
  6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa 11:00 vf
So 11:00 vf
  6/4 J
  Le Cristal magique   Sa 13:10 vf
So 13:10 vf
  0/6 J
Pathé Les Galeries 8   Antoinette dans les Cé...   Di 13:45 vf
  10/8 J
  Calamity   Mi 12:30 vf
Do 12:30 vf
Fr 12:30 vf
Mo 12:30 vf
  6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa 11:30 vo
So 11:30 vo
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Le jardin secret   Sa 11:00 vf
  6/4 J
  Ondine   So 11:00 vo
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
  0/0 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Dilwale Dulhania Le Jayenge   Sa 13:50 Hindi/e
So 13:50 Hindi/e
  16/14 J
Bourbaki 1   La bonne épouse   Mi 12:15 F/d
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:40 D
So 13:40 D
  0/0 J
Bourbaki 2   VAMOS! – Ein neuer Weg   Mi 12:00 Dialekt
So 13:40 Dialekt
  16/14 J
Bourbaki 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:40 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Sa 13:00 Ov/d/f
So 13:00 Ov/d/f
  6/4 J
Bourbaki 4   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:40 D
  0/0 J
  Hexenkinder   Sa 13:10 D/Dial
So 13:10 D/Dial
  14/12 J
stattkino   Zelihas Hütte   So 11:00 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Di 13:00 E/d/f
Mi 13:00 E/d/f
Do 13:00 E/d/f
Fr 13:00 E/d/f
Sa 12:00 E/d/f
So 12:00 E/d/f
Mo 13:00 E/d/f
  6 J
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Sa 13:00 D/f/i/e
So 13:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 11:00 D/f/i/e
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   Di 11:00 D
Do 12:15 D
Mo 12:15 D
  8 J
  Expedition Korallenriff   Di 12:15 D/f/i/e
Fr 12:15 D/f/i/e
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Mission Erde   Mi 12:15 D/f/i/e
Do 11:00 D/f/i/e
Sa 12:15 D/f/i/e
So 12:15 D/f/i/e
Mo 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Reise ins Universum Live   Fr 11:00 D
Sa 11:00 D
  8 J
Neuchâtel
Apollo 1   Yakari – la grande ave...   Sa 13:00 vf
So 13:30 vf
  0/0 J
Apollo 2   30 jours max   So 13:15 vf
  10/8 J
Apollo 3   Sous les étoiles de Paris   Sa 13:45 vf
So 13:45 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Bigfoot Family   Sa 13:00 vf
  8/6 J
  Poly   So 13:00 vf
  8/6 J
Capitole Leone   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa 13:00 vf
So 13:00 vf
  0/0 J
Payerne
Les Apollo 1   Adieu les cons   So 11:00 vf
  8/6 J
Les Apollo 2   Bigfoot Family   So 11:15 vf
  8/6 J
Les Apollo 3   Miss   So 11:30 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Yakari – la grande ave...   Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 2   Les Trolls 2 Tournée m...   Sa 13:30 vf
So 11:30 vf
So 13:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Calamity   Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Poly   Sa 13:15 vf
So 11:00 vf
So 13:15 vf
  8/6 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Sous les étoiles de Paris   Sa 13:00 vf
So 11:00 vf
So 13:00 vf
  10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Clara und der magische...   Fr 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   VAMOS! – Ein neuer Weg   So 11:00 Dialekt
So 11:00 Dialekt
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Herr der Ringe   Sa 13:45 D
So 13:45 D
 
Kinepolis 2   Hexen hexen   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  10/8 J
Kinepolis 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Scooby!   Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Yakari – Der Kinofilm   So 13:30 D
  0/0 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Drachenreiter   Mi 13:35 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Der geheime Garten   Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:35 D
  0/0 J
Kino Schwyz Rot   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:30 D
  6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Eden für jeden – jedem...   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Cinema8 2   Clara und der magische...   So 11:30 D
  6/4 J
Cinema8 3   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:45 D
  0/0 J
  Moskau einfach!   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
Cinema8 4   Yakari – Der Kinofilm   So 13:10 D
  0/0 J
Cinema8 5   Meine Freundin Conni –...   So 11:00 D
  0/0 J
Sins
Cinepol 1   Drachenreiter   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Clara und der magische...   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 11:00 Dialekt
  16 J
Cinepol 2   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
Sa 13:30 D
So 13:30 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 11:00 D
  8/6 J
St. Gallen
Kinok   Corpus Christi   Mi 13:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   Do 13:00 Ov/d
So 13:00 Ov/d
 
  Sous la peau   Sa 12:30 F/d
  10/8 J
  Zwischenwelten   So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  Persischstunden   Mo 13:45 Ov/d
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Clara und der magische...   So 13:00 D
  6/4 J
afm cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  4 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 D
  6 J
  Clara und der magische...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  The Secret Garden   So 13:15 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Al-Shafaq – Wenn der H...   Do 13:00 Ov/d
  12/10 J
  Balloon   Fr 13:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Canción sin nombre   Sa 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Einfach gut leben   So 12:30 D
 
Uster
Qtopia   Zürcher Tagebuch   So, 22. Nov 11:00 D/Dial
  6/4 J
Uznach
Rex   Clara und der magische...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Der geheime Garten   So 12:15 D
  6 J
City 2   Eden für jeden – jedem...   So 12:15 Dialekt
  8 J
Volketswil
Kindercity   Der geheime Garten   Mi 12:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Jim Knopf und die Wilde 13   So 13:30 D
  6/4 J
Passerelle 2   Meine Freundin Conni –...   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Clara und der magische...   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:45 D
So 13:45 D
  0/0 J
Wil
Cinewil 1   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:00 D
Sa 13:15 D
So 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 2   Der geheime Garten   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Clara und der magische...   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 3   Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 13:15 D
So 13:15 D
  6/4 J
Cinewil 4   Drachenreiter   Sa 13:00 D
So 13:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   There Is No Evil   Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   So 11:00 Ov/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Citoyen Nobel   So 11:15 F/d
  6/4 J
  Der geheime Garten   So 12:45 D
  6/4 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Trolls World Tour   Mi 13:50 D
  3/6 J
Arena Cinemas 2   Drachenreiter   Mi 13:45 D
  6/8 J
  Clara und der magische...   Sa 13:35 D
So 13:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Yakari – Der Kinofilm   Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 4   Yakari – Der Kinofilm   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 6   Der geheime Garten   Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  6/10 J
Arena Cinemas 7   Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 D
  3 J
  Hexen hexen   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  10/8 J
Arena Cinemas 8   Der Spion von nebenan   Sa 13:50 D
So 13:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 13:40 D
So 13:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Der Spion von nebenan   Mi 13:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 15   The Secret Garden   Sa 13:40 E/d/f
So 13:40 E/d/f
  6/10 J
Arena Cinemas 16   Der geheime Garten   Sa 13:30 D
So 13:30 D
  6/10 J
Arena Cinemas 17   Onward: Keine halben S...   Mi 13:50 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa 13:40 D
So 13:40 D
  6/8 J
Arena Cinemas 18   Scooby!   Mi 13:30 D
  6/8 J
  Onward: Keine halben S...   Sa 13:50 D
So 13:50 D
  6/4 J
Arthouse Alba   Gestorben wird morgen   So 11:00 mit anschliessender Podiumsdiskussion E/d
  16 J
Arthouse Le Paris   La bonne épouse   Di 12:15 F/d
Mi 12:15 F/d
  8/14 J
  Zürcher Tagebuch   Do 12:15 D/Dial
Fr 12:15 D/Dial
Sa 12:15 D/Dial
So 12:15 D/Dial
Mo 12:15 D/Dial
  6 J
Arthouse Piccadilly 1   The Singing Club   So 13:20 E/d/f
  10/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   So 13:00 D/f
  12/14 J
Arthouse Uto   Zwischenwelten   Sa 13:45 Dial/d/f
So 13:45 Dial/d/f
  8/10 J
Houdini 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Di 13:50 Atmos D
Mi 13:50 Atmos D
  6/4 J
Houdini 2   Eden für jeden – jedem...   Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
  8/6 J
Houdini 3   VAMOS! – Ein neuer Weg   Di 13:30 Dial/e
Mi 13:30 Dial/e
  16/14 J
Houdini 4   Ponyo – Das grosse Abe...   Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/4 J
Kosmos 3   Yakari – Der Kinofilm   Do 13:40 D
Fr 13:40 D
Sa 13:40 D
So 13:40 D
Mo 13:40 D
  0/6 J
Kosmos 4   I Am Greta   Di 13:15 Ov/d/f
Mi 13:15 Ov/d/f
  6/12 J
Kosmos 5   Drachenreiter   Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/8 J
  I Am Greta   Do 13:55 Ov/d/f
Fr 13:55 Ov/d/f
Sa 13:55 Ov/d/f
So 13:55 Ov/d/f
Mo 13:55 Ov/d/f
  6/12 J
Riffraff 1   Gilles Caron – Histoir...   So 11:00 In Anwesenheit der Regisseurin Mariana Otero E/F/d
  16/14 J
Riffraff 2   Corpus Christi   So 11:40 Poln/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Dilwale Dulhania Le Jayenge   So 12:30 Hindi/e
 
Riffraff 4   Cunningham   So 12:10 E/d
  6/4 J
Xenix   Familie Brasch   So 12:00 D
So, 08. Nov 12:00 D
So, 15. Nov 12:00 D
So, 22. Nov 12:00 D
So, 29. Nov 12:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J