zarafa
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 28.11. bis 02.01.2022

sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Tom & Jerry   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Die Rettung der uns be...   So 13:45 D
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die Addams Family 2   So 13:30 D
  8/6 J
Basel
Arena Cinemas 3   Tom & Jerry   So 13:30 4DX D
Mi 13:30 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 13:25 D
Mi 13:25 D
  6/4 J
Arena Cinemas 6   Eternals   So 13:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 8   Die Addams Family 2   So 13:30 D
  8/6 J
  House of Gucci   Mi 13:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   Encanto   So 13:30 D
  3 J
Arena Cinemas 10   No Time to Die   So 13:50 D
  14/12 J
Arena Cinemas 11   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Die Croods – Alles Auf...   So 13:40 D
Mi 13:40 D
  6/4 J
Arena Cinemas 16   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Servants   So 12:00 Ov/d/f
Mo 12:00 Ov/d/f
Di 12:00 Ov/d/f
Mi 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Power of the Dog   So 13:45 E/d
Mo 13:45 E/d
Di 13:45 E/d
Mi 13:45 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 2   Boîte noire   So 11:45 F/d
  16/14 J
  True Mothers   Mo 11:45 Ov/d/f
Di 11:45 Ov/d/f
Mi 11:45 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   Le discours   So 11:45 F/d
  12/16 J
  The French Dispatch   So 13:30 E/d/f
Mo 13:30 E/d/f
Di 13:30 E/d/f
Mi 13:30 E/d/f
  12/14 J
  Petite maman   Mo 12:00 F/d
Di 12:00 F/d
Mi 12:00 F/d
  6/10 J
kult.kino atelier 4   Nomadland   So 12:00 E/d/f
  6/12 J
  The Last Bus   Mo 12:15 E/d
Di 12:15 E/d
Mi 12:15 E/d
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Und morgen seid ihr tot   So 11:50 Ov/d
Mo 11:50 Ov/d
Di 11:50 Ov/d
Mi 11:50 Ov/d
  12/14 J
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   So 13:00 D
Mo 13:00 E/d/f
Di 13:00 D
Mi 13:00 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 2   Hannes   So 11:45 D
  12/10 J
  Clifford the Big Red Dog   Mi 13:45 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 3   Die Addams Family 2   So 11:00 D
So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 12:30 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 12:30 D
Di 12:30 D
  0/0 J
  Encanto   Mo 12:30 D
Mi 12:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 6   Ron läuft schief   So 12:45 D
Mi 12:45 D
  8/6 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   Mo 12:30 Dialekt
Di 12:30 Dialekt
 
Pathé Küchlin 7   Boss Baby: Schluss mit...   So 12:45 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
  Ghostbusters: Legacy   Mo 12:30 D
Di 12:30 D
  10/8 J
Pathé Küchlin 8   Eiffel in Love   So 13:00 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 13:00 D
  10/8 J
Stadtkino   Drei Haselnüsse für Aschenbrödel   So 11:00 Ov
 
  Das letzte Loch (1981)   So 13:30 D
 
Bellinzona
Forum 1   Encanto   So 13:45 I
Mi 13:45 I
 
Forum 2   Paw Patrol: Il film   So 13:45 I
 
  Ghostbusters: Afterlife   Mi 13:45 I
  12 J
Forum 3   Zlatan   Mi 13:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Die Schule der magisch...   So 13:30 D
  0/0 J
Bern
CineBubenberg   No Time to Die   So 13:00 E/d/f
  14/12 J
CineMovie 1   The Last Bus   So 12:00 E/d/f
Mo 12:00 E/d/f
Di 12:00 E/d/f
Mi 12:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   True Mothers   So 12:15 Jap/d/f
Mo 12:15 Jap/d/f
Di 12:15 Jap/d/f
Mi 12:15 Jap/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Stürm: Bis wir tot sin...   So 12:15 Dialekt/f
Mo 12:15 Dialekt/f
Di 12:15 Dialekt/f
Mi 12:15 Dialekt/f
  14/12 J
Kellerkino   Herr Bachmann und sein...   So 11:00 D
  8/6 J
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dNo Time to Die   So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Tom & Jerry   So 13:00 D
  6/4 J
  Eiffel in Love   Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  10/8 J
Pathé Westside 4   Hannes   So 11:30 D
  12/10 J
  Ron läuft schief   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  8/6 J
Pathé Westside 5   Die Addams Family 2   So 12:30 D
  8/6 J
  Clifford the Big Red Dog   Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   Die Schule der magisch...   So 11:30 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dEternals – 3D   So 11:15 D
Di 13:30 D
  12/10 J
  Eternals   Mo 13:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Die Addams Family 2   So 13:45 D
  8/6 J
  Resident Evil: Welcome...   Mo 12:40 D
Di 12:40 D
 
Pathé Westside 9   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 12:45 D
  6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   Mo 12:40 Dialekt
Di 12:40 Dialekt
  14/12 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 13:00 D
Di 13:00 D
  0/0 J
  Encanto   Mo 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 11   Ghostbusters: Legacy   So 11:00 4DX D
  10/8 J
Rex 1+2   The Tiger Mafia   So 12:30 anschliessend Diskussion mit den Regisseuren Karl Ammann und Laurin Merz und Forschungsexpert*innen über Wildtierschutz Ov/d/e
 
  The Whaler Boy   So 12:30 Ov/d/f
  16/14 J
  The Power of the Dog   Mo 13:30 E/d
Di 13:30 E/d
Mi 13:30 E/d
  16/14 J
Biel
Apollo   No Time to Die   So 13:30 D
  14/12 J
  Clifford der grosse ro...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Beluga   Ghostbusters: Legacy   So 13:00 F
Mi 13:00 F
  10/8 J
Lido 1   Olga   So 13:30 Ov/d/f
Mi 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 2   Die Addams Family 2   So 13:45 F
Mi 13:45 F
  8/6 J
Rex 1   The Last Bus   So 12:15 E/d
Mo 12:15 E/d
Di 12:15 E/d
Mi 12:15 E/d
  12/10 J
Rex 2   Stürm: Bis wir tot sin...   So 12:30 Dialekt/f
Mo 12:30 Dialekt/f
Di 12:30 Dialekt/f
Mi 12:30 Dialekt/f
  14/12 J
Bienne
Apollo   Mourir peut attendre   So 13:30 allem.
  14/12 J
  Clifford   Mi 13:30 allem.
  0/0 J
Beluga   S.O.S. fantômes: l'hér...   So 13:00 vf
Mi 13:00 vf
  10/8 J
Lido 1   Olga   So 13:30 vo
Mi 13:30 vo
  12/10 J
Lido 2   La famille Addams 2: U...   So 13:45 vf
Mi 13:45 vf
  8/6 J
Rex 1   The Last Bus   So 12:15 vo
Mo 12:15 vo
Di 12:15 vo
Mi 12:15 vo
  12/10 J
Rex 2   Stürm: La liberté ou l...   So 12:30 vo
Mo 12:30 vo
Di 12:30 vo
Mi 12:30 vo
  14/12 J
Brugg
Excelsior   That Girl   So 11:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Die Schule der magisch...   So 13:00 D
  0/0 J
  Die Addams Family 2   Mi 13:00 D
  8/6 J
Odeon   The Last Bus   Mi 12:15 F/d
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Animal   So 11:10 vo
  10/8 J
Les Prado 2   Haute Couture   So 11:20 vf
  10/8 J
Les Prado 3   Le Loup et le Lion   So 11:00 vf
  6/4 J
Bülach
ABC   Encanto   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
Chur
Apollo   Die Schule der magisch...   So 11:00 D
  0/0 J
  Encanto   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
Kinocenter Quader   Encanto   So 11:00 D
  0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   So 13:15 D
  10/8 J
  Clifford der grosse ro...   Mi 13:15 D
  0/0 J
Kinocenter Studio   Eternals   So 13:15 D
  12/10 J
Kinocenter Stadthof   Die Addams Family 2   So 12:45 D
  8/6 J
  Die Schule der magisch...   Mi 13:30 D
  0/0 J
Cossonay
Cinéma Casino   Pirouette et le sapin ...   Sa, 11. Dez 11:00 vf
  0/0 J
Delémont
Cinemont 1   House of Gucci   So 13:45 vf
  12/10 J
Cinemont 2   La famille Addams 2: U...   So 13:15 vf
  8/6 J
Cinemont 3   Haute Couture   So 13:30 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Lynx   So 13:00 vf
  6/4 J
La Grange   Pirouette et le sapin ...   So, 05. Dez 11:00 vf
  3 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 12:45 D
Mi 13:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 13:00 D
Di 13:15 D
  0/8 J
  Encanto   Mo 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/8 J
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:15 D
  6/4 J
  Eiffel in Love   Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  10/8 J
Pathé Dietlikon 5   Die Addams Family 2   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  8/6 J
  Resident Evil: Welcome...   Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Die Schule der magisch...   So 11:00 D
So 13:15 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   Mo 13:00 Dialekt
Di 13:00 Dialekt
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Tom & Jerry   So 13:15 D
  6/4 J
  Hannes   Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Ghostbusters: Legacy   So 13:00 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
  10/8 J
  Clifford der grosse ro...   Mi 13:30 D
  0/6 J
Pathé Dietlikon 9   Ghostbusters: Legacy   So 11:00 4DX D
  10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   So 13:45 4DX D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:30 Dialekt/f
  14/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Ghostbusters: Legacy   So 13:30 IMAX D
Mo 13:30 IMAX D
Di 13:30 IMAX D
Mi 13:30 IMAX D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Schule der magisch...   So 12:15 D
  0/0 J
  Eternals   Mo 13:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   Di 13:45 D
  12/10 J
  Clifford the Big Red Dog   Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ron läuft schief   So 13:00 D
Mi 13:15 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Encanto   So 12:20 D
Mo 13:00 D
Di 13:00 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   No Time to Die   So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Hannes   So 12:30 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Ghostbusters: Legacy   So 11:15 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dEternals – 3D   So 11:00 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Addams Family 2   So 11:00 D
So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 11:45 D
Mo 12:45 D
Di 12:45 D
Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Clifford the Big Red Dog   So 13:00 D
  0/0 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   Mo 12:50 D
Di 12:50 D
Mi 12:50 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Encanto   So 13:15 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Die Addams Family 2   So 13:30 D
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   No Time to Die   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  14/12 J
The Hideaway Cinema 2   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:15 D
Mi 13:15 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 3   Und morgen seid ihr tot   So 13:15 Dialekt
Mi 13:15 Dialekt
  12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Encanto   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Zilla   So 11:00 Matinee Dialekt
  16/14 J
Cinema Luna 2   Shorty und das Geheimn...   So 11:00 Dialekt
  0/0 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Tom & Jerry   So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 6   House of Gucci   So 13:45 vo
  12/10 J
Les Rex 1   Animal   So 11:10 vo
  10/8 J
Les Rex 2   Careless Crime   So 11:00 Cycle Autour du monde vo
  16/14 J
Les Rex 3   Compartiment No. 6   So 11:20 vo
  16/14 J
Frick
Monti   Ala Kachuu – Take and Run   So 11:00 Ov/d
 
  Die Schule der magisch...   So 13:00 D
  0/0 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Oups! J'ai encore raté...   So 13:15 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pil   So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Encanto – La fantastiq...   So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 8   Mourir peut attendre   So 13:40 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   La famille Addams 2: U...   So 13:20 vf
  8/6 J
Ciné 17   House of Gucci   So 13:00 4K 7.1 vo
Mo 13:00 4K 7.1 vo
Di 13:00 4K 7.1 vo
  12/10 J
  Cry Macho   Di 11:15 7.1 vo
  12/10 J
Cinélux   La flor 5 + 6   So 12:40 vo
 
Cinerama Empire   The Power of the Dog   So 13:35 4K 5.1 vo
Mo 13:35 4K 5.1 vo
Di 13:35 4K 5.1 vo
  16/14 J
  Stillwater   Mo 11:05 4K 5.1 vo
Di 11:05 4K 5.1 vo
  16/16 J
Le City   Compartiment No. 6   So 13:45 vo
Mo 13:45 vo
Di 13:45 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   The French Dispatch   So 13:15 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Exploits   So 11:00 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Qué les pasó a las abejas?   So 13:30 vo
 
Les Scala 2   De son vivant   So 13:40 vf
Mo 13:40 vf
Di 13:40 vf
  12/10 J
Les Scala 3   Illusions perdues   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Zibilla et petits cont...   So 11:00 vf
  0/0 J
  Ron débloque   So 12:45 vf
  8/6 J
  Eiffel   Mo 12:45 vf
Di 12:40 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   Encanto – La fantastiq...   So 11:00 vo
  0/0 J
  La famille Addams 2: U...   So 13:20 vf
  8/6 J
  Si on chantait   Mo 13:20 vf
Di 13:20 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3   Baby Boss 2: Une affai...   So 11:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dLes éternels – 3D   So 13:00 IMAX vo
Mo 13:00 IMAX vf
  12/10 J
  Mourir peut attendre   Di 13:00 IMAX vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Encanto – La fantastiq...   So 12:30 vf
  0/0 J
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   Mo 13:15 vf
  12/10 J
  Les éternels   Di 13:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Amants   So 13:00 vf
Di 13:00 vf
  14/12 J
  On est fait pour s'ent...   Mo 13:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 7   Oups! J'ai encore raté...   So 11:00 vf
  6/4 J
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   So 13:15 vf
Di 13:15 vf
  0/0 J
  Encanto – La fantastiq...   Mo 13:15 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 8   Lynx   So 12:50 vf
  6/4 J
  Haute Couture   Mo 12:50 vf
Di 12:50 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 9   Le Loup et le Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
  Resident Evil: Welcome...   Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   House of Gucci   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Mourir peut attendre   So 13:15 vf
Mo 13:15 vo
Di 13:15 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 13   La Pat'patrouille – le...   So 11:05 vf
So 13:10 vf
  6/4 J
  Aline   Mo 12:30 vf
Di 12:30 vf
  8/6 J
Spoutnik   The Journey of the Others   So 11:30 + Journey of a Sofa vo
 
Grenchen
Palace   Die Schule der magisch...   So 13:30 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Encanto   Mi 13:30 D
  0/0 J
Herisau
Cinetreff 1   Stürm: Bis wir tot sin...   So 13:30 mit Cast & Crew Dialekt
  14/12 J
Kloten
Claudia   Die Addams Family 2   So 13:00 D
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Le Loup et le Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
Scala 2   Haute Couture   So 13:15 vf
  10/8 J
Scala 3   La famille Addams 2: U...   So 13:30 vf
  8/6 J
Langenthal
Scala 1   Die Schule der magisch...   So 13:00 D
  0/0 J
Scala 2   Die Addams Family 2   So 13:00 D
  8/6 J
Lausanne
Bellevaux   La jeune fille à l'écho   So 11:00 vo
  8/10 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   So 13:00 vf
Mo 13:00 vf
Di 13:00 vf
  0/0 J
Pathé Flon 3   Le Loup et le Lion   So 11:00 vf
So 13:15 vf
  6/4 J
  Resident Evil: Welcome...   Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
 
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   So 13:00 4DX vf
Mo 13:00 4DX vf
Di 13:00 4DX vf
  14/12 J
Pathé Flon 5   Le trésor du Petit Nic...   So 12:40 vf
  6/4 J
  Les éternels   Mo 13:45 vo
Di 13:45 vf
  12/10 J
Pathé Flon 6   Mourir peut attendre   So 13:20 vf
Mo 13:20 vo
Di 13:20 vf
  14/12 J
Pathé Flon 7   House of Gucci   So 11:15 vf
 
Pathé Les Galeries 1   Oups! J'ai encore raté...   So 12:20 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 2   Baby Boss 2: Une affai...   So 11:00 vf
  6/4 J
  Ron débloque   So 13:15 vf
 
  Si on chantait   Mo 13:15 vf
Di 13:15 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Illusions perdues   So 12:45 vf
Mo 12:45 vf
Di 12:45 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Haute Couture   So 13:20 vf
Di 13:20 vf
  10/8 J
  Eiffel   Mo 13:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Aline   So 11:00 vf
 
  On est fait pour s'ent...   So 13:30 vf
Mo 13:30 vf
Di 13:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   The French Dispatch   So 11:10 vo
  12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   So 13:30 vo
Mo 13:30 vo
Di 13:30 vo
  0/0 J
Pathé Les Galeries 7   Olga   So 11:00 vf
Mo 13:00 vf
  12/10 J
  Tre piani   So 13:00 vo
Di 13:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   The Power of the Dog   So 13:10 vo
 
  Compartiment No. 6   Mo 13:10 vo
  16/14 J
  Les Olympiades   Di 13:10 vf
  16/14 J
Liestal
Landkino im Sputnik   Pat und Mat im Winter   So 13:45 D
  0/0 J
Sputnik   Pat und Mat im Winter   So 13:45 D
  0/0 J
Locarno
PalaCinema 1   Encanto   So 13:30 Atmos I
Mi 13:30 Atmos I
  3 J
PalaCinema 3   Il giro del mondo in 8...   So 13:40 I
Mi 13:40 I
  6/4 J
Lugano
CineStar 1   The Addams Family 2   So 13:50 I
  8/6 J
CineStar 5   Paw Patrol: Il film   So 13:45 I
  6/4 J
CineStar 7   Il giro del mondo in 8...   So 13:50 I
Mi 13:50 I
  6/4 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   The Truffle Hunters   Mi 13:40 I/d/f
  6/4 J
Bourbaki 1   That Girl   So 11:00 Ov/d
  12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   So 13:00 Dialekt
  14/12 J
  Tove   Mi 12:15 Schwed/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   Les nouvelles Èves   So 11:00 Ov/d/f
Mi 12:10 Ov/d/f
  8/6 J
  The Whaler Boy   So 13:20 Russ/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Antim: The Final Truth   So 11:20 Hindi/e
  16/14 J
  Die Schule der magisch...   Mi 13:50 D
  0/0 J
Bourbaki 4   Monte Verità – Der Rau...   So 11:20 D
  14/12 J
  The Power of the Dog   So 13:50 E/d
Mi 13:50 E/d
  16/14 J
stattkino   Zilla   So 11:00 in Anwesenheit von Zilla Leutenegger und des Regisseurs Dialekt
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   So 12:00 D/e/f/i
Di 12:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   So 13:00 E/d/f
Di 13:00 E/d/f
Mi 13:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Mo 12:00 D/e/f/i
Mi 12:00 D/e/f/i
 
  Dinosaurier der Antarktis   Mo 13:00 D/e/f/i
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   So 12:30 D
Mo 12:30 D
  8 J
  Jenseits der Sonne   So 13:30 D/e/f/i
 
  Welten jenseits der Erde   Mo 13:30 D/e/f/i
Di 12:30 D/e/f/i
 
  Mission Erde   Mi 12:30 D/e/f/i
 
Lyss
Apollo   Die Schule der magisch...   So 13:30 D
  0/0 J
Martigny
Casino   Pat et Mat en hiver   So 11:00 Au ciné comme les grands vf
  0/0 J
Corso   Lynx   So 11:00 vf
  6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Kabul, City in the Wind   So, 05. Dez 11:00 Ov/d
 
Morges
Odéon 1   L'ordre divin   So 11:00 vf
  12/10 J
Odéon 2   On est fait pour s'ent...   So 11:30 vf
  8/6 J
  Encanto – La fantastiq...   So 13:00 vf
  0/0 J
  Le Loup et le Lion   So 13:45 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Lynx   So 13:30 vf
  6/4 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 2   Encanto   So 13:45 Dolby Atmos D
Mo 13:45 Dolby Atmos D
Di 13:45 Dolby Atmos D
Mi 13:45 Dolby Atmos D
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:00 Dialekt
 
  The Addams Family 2   So 13:30 D
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Lynx   So 13:30 vf
  6/4 J
Apollo 3   La fracture   So 11:00 vf
  12/10 J
  Tre piani   So 13:15 vo
  14/12 J
Bio   Eiffel   So 13:45 vf
  10/8 J
Rex   Le Loup et le Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   Le Loup et le Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
Capitole Leone   Encanto – La fantastiq...   So 13:00 vf
  0/0 J
Oensingen
Onik   That Girl   So 11:00 D
  12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   Mo 11:00 Dialekt
  14/12 J
Oftringen
youcinema 2   Die Addams Family 2   So 12:20 D
  8/6 J
youcinema 3   Encanto   So 12:30 D
  0/0 J
youcinema 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 12:40 D
  6/4 J
youcinema 6   Ron läuft schief   So 12:50 D
  8/6 J
Payerne
Les Apollo 1   Animal   So 11:10 vo
  10/8 J
Les Apollo 2   Lynx   So 11:20 vf
  6/4 J
Les Apollo 3   Haute Couture   So 11:00 vf
  10/8 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Kondrad, das Kind aus der Konservenbüchse   So, 05. Dez 11:00 Dial/D
 
Prilly
Cinétoile 1   House of Gucci   So 11:15 vf
  12/10 J
Cinétoile 2   Encanto – La fantastiq...   So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Animal   So 11:00 vf
  10/8 J
Cinétoile 4   Le Loup et le Lion   So 11:00 vf
  6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   So 13:15 vf
  0/0 J
Cinétoile 5   La famille Addams 2: U...   So 11:00 vf
So 13:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   Le Loup et le Lion   So 13:00 vf
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Encanto   So 13:15 D
Mi 13:30 D
  0/0 J
Schlosskino   Die Schule der magisch...   So 13:30 D
  0/0 J
Reinach
Atelier   Ich bin, wer ich bin - Karin goes Gertrude   So 11:00 Ov/d
So 11:00 Ov/d
 
Romanshorn
Roxy   Pat und Mat im Winter   So 11:00 ohne Dialog
  3 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  0/0 J
Kinepolis 3   Ghostbusters: Legacy   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  10/8 J
Kinepolis 8   No Time to Die   So 13:45 D
Mi 13:45 D
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 13:30 D
  6/4 J
  Encanto   Mi 13:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Grün   Die Schule der magisch...   So 13:40 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Kino Schwyz Orange   Zauberlaterne   Mi 13:30 Dialekt
  6 J
Kino Schwyz Rot   The Addams Family 2   So 13:35 D
  8/6 J
  Clifford der grosse ro...   Mi 13:35 D
  0/0 J
Sins
Cinepol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 12:00 D
  6/4 J
Cinepol 2   Die Schule der magisch...   So 12:45 D
  4 J
Cinepol 3   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:30 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   House of Gucci   So 11:00 vo
  12/10 J
Cinesion Lux   Encanto – La fantastiq...   So 11:30 vf
  0/0 J
Sissach
Palace   Encanto   Sa, 18. Dez 13:00 D
So, 19. Dez 13:00 D
Mi, 22. Dez 13:00 D
  0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ghostbusters: Legacy   So 11:30 IMAX D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   So 12:45 D
  0/0 J
  Encanto   Mi 12:45 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Addams Family 2   So 13:15 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 4   Ron läuft schief   So 12:45 D
Mi 13:00 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:00 D
Mi 12:45 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Schule der magisch...   So 12:30 D
Mi 13:00 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Eiffel   So 12:20 F/d
  10/8 J
  Herr Bachmann und sein...   Mo 13:45 D
  8/6 J
  Luzzu   Fr 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Truffle Hunters   Sa 11:15 I/d/f
  6/4 J
  Grosse Freiheit   Sa 13:00 D
Mo, 06. Dez 13:15 D
  16/14 J
  Das einzige was wir haben ist unsere Stimme   So, 05. Dez 11:00 Anschliessend Podiumsgespräch mit Co-Regisseurin Heidi Schmid, der Protagonistin Pema, Regierungsrat Fredy Fässler und Matthias Rickli, IG Sans-Papiers St.Gallen. Moderation: Matthias Fässler, Historiker. D
 
  Women Make Film: A New Road Movie Through Cinema – Part 2   So, 05. Dez 12:30 D
 
blue Cinema Scala 1   Encanto   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  4/4 J
blue Cinema Scala 2   Pantalla latina presenta a filmarcito: Zu viele Dinge   So 11:00 Sp/e
  4/4 J
  Libere, disobbedienti,...   So 13:00 Port/d
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Mo 13:45 Dialekt
Di 13:45 Dialekt
Mi 13:45 Dialekt
  12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Bigger Than Us   So 11:00 vo
  10/8 J
Thun
Rex 1   Ghostbusters: Legacy   So 13:30 Dolby Atmos D
Mi 13:30 Dolby Atmos D
  10/8 J
Rex 2   Ron läuft schief   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  8/6 J
Rex 3   Eisenberger   So 11:00 ClubCinéma Ov/d
  6/4 J
  Encanto   Mi 13:00 D
  0/0 J
Rex 4   Die Addams Family 2   So 13:15 D
Mi 13:15 D
  8/6 J
Rex 5   Die Rettung der uns be...   So 13:00 Ov/d
  12/10 J
Uznach
Rex   Encanto   So 13:00 D
  0/0 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   So 12:00
Mo 13:00
Di 13:00
 
  Die Schule der magisch...   Mi 13:30 D
  0/0 J
City 2   Cinéma à la carte   So 11:00
So 13:15
Mo 13:15
Di 13:15
 
Volketswil
Cinestudio   Die Addams Family 2   So 12:30 D
Mi 12:30 D
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Ron läuft schief   So 13:30 D
  8/6 J
Passerelle 2   Pat und Mat im Winter   So 13:30 D
  0/0 J
Wil
Cinewil 1   Die Addams Family 2   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  8/6 J
Cinewil 3   That Girl   So 12:20 Dialekt
  12/10 J
  Clifford der grosse ro...   Mi 13:00 Dialekt
  0/0 J
Cinewil 4   Und morgen seid ihr tot   So 12:45 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Apenas el sol   So 11:00 Ov/d/f
  0/0 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Die Addams Family 2   So 13:00 D
Mi 13:00 D
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   On est fait pour s'ent...   So 13:15 vf
  8/6 J
  Aline   Di 13:30 vf
  8/6 J
Cinestudio 2   Oups! J'ai encore raté...   So 13:30 vf
  6/4 J
Cinestudio 3   Encanto – La fantastiq...   So 13:30 vf
  0/0 J
Zug
Seehof 1   Stürm: Bis wir tot sin...   So 11:15 Dialekt
  14 J
  The Hand of God   Mi 12:15 I/d
  14 J
Seehof 2   Encanto   So 11:30 E/d/f
  6 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   So 13:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 3   Die Schule der magisch...   So 13:25 D
  3 J
Arena Cinemas 4   Encanto   So 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  3 J
Arena Cinemas 6   Die Addams Family 2   So 13:35 D
  8/6 J
Arena Cinemas 7   Paw Patrol: Der Kinofilm   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Eternals   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 10   Tom & Jerry   So 13:30 4DX D
Mi 13:30 4DX D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Boss Baby: Schluss mit...   So 13:25 D
Mi 13:25 D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 15   Die Croods – Alles Auf...   So 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 17   Space Jam: A New Legacy   So 13:30 D
  8/6 J
  Die Addams Family 2   Mi 13:35 D
  8/6 J
Arena Cinemas 18   No Time to Die   So 13:40 E/d/f
Mo 13:40 E/d/f
Di 13:40 E/d/f
Mi 13:40 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 19   Ostwind 5 – Der grosse...   So 13:25 D
Mi 13:25 D
  6/4 J
Arthouse Alba   Opera – Cosi fan tutte   So 11:00 I/d
  16 J
Arthouse Le Paris   The Last Bus   So 12:15 E/d
Mo 12:15 E/d
Di 12:15 E/d
Mi 12:15 E/d
  12 J
  The Quest for Tonewood   Do 12:15 E/d/f
Fr 12:15 E/d/f
Sa 12:15 E/d/f
  16 J
Arthouse Movie 1   Monte Verità – Der Rau...   So 11:45 D
  14 J
Arthouse Movie 2   Luzzu   So 11:30 Ov/d/f
  16 J
  The Truffle Hunters   So 13:45 I/d/f
Mo 13:45 I/d/f
Di 13:45 I/d/f
Mi 13:45 I/d/f
  6/10 J
Arthouse Piccadilly 1   Herr Bachmann und sein...   So 11:10 D
  8 J
Arthouse Piccadilly 2   The French Dispatch   So 11:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Uto   Nachbarn   So 13:00 Ov/d/f
  12 J
blue Cinema Capitol 2   Und morgen seid ihr tot   So 13:30 Dialekt
Mo 13:30 Dialekt
Di 13:30 Dialekt
Mi 13:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Ghostbusters: Legacy   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  10/8 J
blue Cinema Capitol 4   No Time to Die   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  14/12 J
blue Cinema Capitol 5   Die Addams Family 2   So 13:45 D
Mo 13:45 D
Di 13:45 D
Mi 13:45 D
  8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Encanto   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  4/4 J
Houdini 1   Petite maman   So 11:40 F/d
Mo 11:40 F/d
Di 11:40 F/d
Mi 11:40 F/d
  6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  6/4 J
Houdini 2   Luzzu   So 11:50 Malt/d/f
Mo 11:50 Malt/d/f
Di 11:50 Malt/d/f
Mi 11:50 Malt/d/f
  16/14 J
Houdini 3   Apenas el sol   So 11:50 Ov/d/f
Mo 11:50 Ov/d/f
Di 11:50 Ov/d/f
Mi 11:50 Ov/d/f
  0/0 J
  Pat und Mat im Winter   So 13:40 D
Mo 13:40 D
Di 13:40 D
Mi 13:40 D
  0/0 J
Houdini 4   Azor   So 11:50 Ov/d/e
Mo 11:50 Ov/d/e
Di 11:50 Ov/d/e
Mi 11:50 Ov/d/e
  16/14 J
Houdini 5   Wild – Jäger & Sammler   So 11:40 Dial/d
Mo 11:40 Dial/d
Di 11:40 Dial/d
Mi 11:40 Dial/d
  12/10 J
  Die Schule der magisch...   So 13:50 D
Mo 13:50 D
Di 13:50 D
Mi 13:50 D
  0/0 J
Kosmos 1   Zilla   So 11:00 Dialekt
  16/14 J
  The Truffle Hunters   So 12:50 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 2   That Girl   So 11:50 Dialekt
  12/10 J
Kosmos 3   A-HA: The Movie   So 11:30 Ov/d
  10/8 J
  Brother's Keeper   Sa 13:00 Ov/e
 
Kosmos 4   Les nouvelles Èves   So 11:20 Ov/d/f
So 13:30 Ov/d/f
Mo 13:30 Ov/d/f
Di 13:30 Ov/d/f
Mi 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
Kosmos 5   Jazz on a Summer's Day (Restored)   So 11:20 E/d/f
 
  Ron läuft schief   So 13:30 D
Mo 13:30 D
Di 13:30 D
Mi 13:30 D
  8/6 J
Kosmos 6   Supernova   So 12:30 E/d/f
  14/10 J
  Die Addams Family 2   Mo 13:40 D
Mi 13:40 D
  8/6 J
  Imad's Childhood   Sa 11:30 Ov/e
 
Riffraff 1   Antim: The Final Truth   So 11:10 Hindi/e
  16/14 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   Mo 13:30 Dialekt/e
Di 13:30 Dialekt/e
Mi 13:30 Dialekt/e
  14/12 J
Riffraff 2   The Man Who Sold His Skin   So 12:10 Ov/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Stürm: Bis wir tot sin...   So 13:00 Dialekt/e
  14/12 J
  Servants   Mo 13:50 Slowakisch/d/f
Di 13:50 Slowakisch/d/f
Mi 13:50 Slowakisch/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   Nemesis   So 11:50 D/e
  8/6 J
Stüssihof 1   Die Schule der magisch...   So 13:15 D
Mo 13:15 D
Di 13:15 D
Mi 13:15 D
  0/0 J
Stüssihof 2   Der Polar Express   So 13:30 D
  6 J
Xenix   Piedra sola   So 12:00 Span/Ov/d/f
  16/14 J
  Selfie   So, 05. Dez 12:00 I/d
So, 12. Dez 12:00 I/d
So, 19. Dez 12:00 I/d
So, 26. Dez 12:00 I/d
So, 02. Jan 12:00 I/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J