mortdecai
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 16.03.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Volunteer   Fr 20:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Mi 20:30 Dial/d
  12/10 J
Ideal 1   After Truth   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Ideal 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:30 D
  12/10 J
  Tenet   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Ideal 3   New Mutants   Fr 20:30 D
  16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:30 E/d
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 20:15 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Ideal 4   La Daronne   Fr 20:30 F/d
Sa 20:00 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Jean Seberg – Against ...   So 20:30 E/d
  16/14 J
Schloss 1   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  12/10 J
Schloss 2   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   I Still Believe   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   The Hunt   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The New Mutants   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   Fr 20:00 4DX D
Sa 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Le milieu de l’horizon   Fr 20:30 francese sottotitoli in italiano
  12/10 J
  L'assistente della star   Sa 20:30 I
  6 J
  Tenet   Fr, 02. Okt 20:30 I
Sa, 03. Okt 20:30 I
  12/10 J
Adelboden
Rex   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
  Verdinger   Sa 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  10/8 J
  Im Berg dahuim   So 20:30 D
  6/4 J
  Tenet   Di 20:30 D
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Baghdad in my Shadow   Fr 20:15 Ov/d/e
  14/12 J
  Knives Out   Do, 29. Okt 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Les misérables   Fr, 13. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
  Echo   Fr, 11. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Aigle
Cosmopolis 1   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:10 vf
Sa 18:10 vf
So 18:10 vf
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Effacer l'historique   Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  10/8 J
Cosmopolis 3   La Daronne   Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  8/6 J
Altdorf
Leuzinger   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  14/12 J
  Les plus belles années...   Mi 20:15 F/d
  16/14 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   God Exists, Her Name i...   Fr, 02. Okt 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Okt 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Atlantique   Fr, 06. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Nov 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   La strada   Fr 20:45 I
 
  Madame   Sa 18:20 I
So 18:10 I
Mo 20:40 I
Mi 18:20 I
  12 J
  I Miserabili   Sa 20:40 francese sottotitoli in italiano
Di 20:40 francese sottotitoli in italiano
  14 J
  Magari   So 20:15 I
Di 18:20 I
  10 J
  La preuve scientifique...   Mo 18:20 francese sottotitoli in italiano
 
  Baghdad in my Shadow   Mi 20:30 proiezione con regista I
 
Aubonne
Rex   Petit pays   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Petite soeur   So 20:30 vo
  12/10 J
  Sous la peau   Mo 20:30 vf
  10/8 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12 J
  Tenet   Sa 20:15 D
  12 J
  New Mutants   So 20:15 D
Di 20:15 D
  16 J
Baden
Sterk 1   The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Solostunde   So 19:00 In Anwesenheit des Regisseurs Heinz Winter Dialekt
  6/4 J
Sterk 2   La Daronne   Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Trafo 1   Tenet   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Trafo 2   Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   The New Mutants   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Trafo 4   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Trafo 5   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  16 J
kult.kino atelier 1   Jean Seberg – Against ...   Fr 18:40 E/d
Sa 18:40 E/d
So 18:40 E/d
Mo 18:40 E/d
Di 18:40 E/d
Mi 18:40 E/d
  16/14 J
  Papicha   Fr 20:50 Ov/d/f
Sa 20:50 Ov/d/f
So 20:50 Ov/d/f
Mo 20:50 Ov/d/f
Di 20:50 Ov/d/f
Mi 20:50 Ov/d/f
  12/14 J
kult.kino atelier 2   Master Cheng   Fr 18:10 Ov/d
Sa 18:10 Ov/d
So 18:10 Ov/d
Mo 18:10 Ov/d
Di 18:10 Ov/d
Mi 18:10 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Love Sarah   Fr 18:15 E/d
Sa 18:15 E/d
So 18:15 E/d
Mo 18:15 E/d
Di 18:15 E/d
Mi 18:15 E/d
  10/8 J
  Schwesterlein   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/14 J
kult.kino atelier 4   The Personal History o...   Fr 18:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Mi 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr 21:00 E/d
Sa 21:00 E/d
So 21:00 E/d
Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Balloon   Fr 18:20 Ov/d/f
Sa 18:20 Ov/d/f
So 18:20 Ov/d/f
Mo 18:20 Ov/d/f
Di 18:20 Ov/d/f
Mi 18:20 Ov/d/f
  16/14 J
  La Daronne   Fr 20:40 F/d
Sa 20:40 F/d
So 20:40 F/d
Mo 20:40 F/d
Di 20:40 F/d
Mi 20:40 F/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   Who's afraid of Alice ...   Fr 18:15 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  16/14 J
  La Communion – Corpus ...   Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   Fr 18:30 Ov/d/f
Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
Mo 18:30 Ov/d/f
Di 18:30 Ov/d/f
Mi 18:30 Ov/d/f
  8/12 J
  Undine   Fr 20:45 D/f
Sa 20:45 D/f
So 20:45 D/f
Mo 20:45 D/f
Di 20:45 D/f
Mi 20:45 D/f
  12/10 J
Neues Kino   Peau d’âne   Fr 21:00 F/e
 
  Manhattan Short Film Festival   So 20:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:15 D
Mo 20:30 D
Mi 18:15 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Jean Seberg – Against ...   Fr 18:15 D
Sa 18:45 D
So 18:45 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 D
  16/14 J
  New Mutants   Fr 20:45 D
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 D
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 D
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Tenet   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   The Secret – Das Gehei...   Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
  12/10 J
  After Truth   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 D
Mi 20:00 E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   See der wilden Gänse   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   After Truth   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Jean Seberg – Against ...   Fr 18:00 E/d
Fr 20:30 D
Sa 18:00 E/d
Sa 20:30 E/d
So 18:15 E/d
So 20:45 D
  16/14 J
Stadtkino   Shoplifters   Fr 18:15 Jap/d/f
  12/10 J
  Blade Runner 2049   Fr 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Playtime   Sa 18:15 Ov/d
 
  Like Father, Like Son   Sa 21:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Le mani sulla città   So 20:30 I/e
 
  Night on Earth   Mo 18:00 Ov/d/f
 
  Reisender Krieger   Mo 21:00 Dial/f
 
  Still Walking   Mi 18:00 Jap/d/f
 
  Los Angeles Plays Itself   Mi 20:45 E
 
Bellinzona
Forum 1   Il giorno sbagliato   Fr 20:20 I
Sa 20:20 I
So 20:20 I
Mo 20:20 I
Di 20:20 I
Mi 20:20 I
  16 J
  All That Heaven Allows   Sa 18:00 Circolo de cinema inglese sottotitoli in francese
 
  L'uomo invisibile   So 18:00 I
 
  Paolo Conte – via con me   Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
 
  Baghdad in my Shadow   Di 20:30 Circolo del Cinema Bellinzona versione originale sottotitoli in tedesco/italiano
 
Forum 2   Tenet   Fr 20:30 I
So 20:30 I
 
  Dark Waters   Sa 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
 
  After we Collided   Sa 20:30 I
Mo 20:30 I
  13 J
  Un amico straordinario   So 18:00 I
Mo 18:00 I
  6 J
  L'uomo invisibile   Mi 20:30 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Master Cheng   Fr 20:00 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So 20:00 Ov/d
Mo 20:00 Ov/d
Di 20:00 Ov/d
Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Bern
CineABC   Criminales como nosotr...   Fr 20:30 Sp/d/f
Sa 20:30 Sp/d/f
So 20:30 Sp/d/f
Mo 20:30 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Tammy and the T-Rex   Fr 20:45 E/e
 
Cinématte   Who's afraid of Alice ...   Fr 18:30 D/Dial/d
  16/14 J
  Manhattan Short Film Festival   Fr 21:00 Ov
 
  Verdinger   Sa 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Biutiful   Sa 21:00 Ov/d
 
  Ask Dr. Ruth   So 18:30 E/d/f
Mo 18:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 1   La Daronne   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
CineMovie 2   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
  16/14 J
  La Daronne   Mi 20:30 F/d
  14/12 J
CineMovie 3   Papicha   Fr 20:00 Arab/d/f
Sa 20:00 Arab/d/f
So 20:00 Arab/d/f
Mo 20:00 Arab/d/f
Di 20:00 Arab/d/f
Mi 20:00 Arab/d/f
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Pick a Name   Fr 20:00 Alban/e
 
  Ajo   Fr 20:30 Alban/e
 
  Be a Man   Fr 21:00 Alban/e
 
  Zana   Sa 20:00 Alban/e
 
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   After Truth   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Westside 2   New Mutants   Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Seberg   Fr 20:30 E/d
So 18:00 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 3   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Sa 20:15 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 4   I Still Believe   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Pathé Westside 5   Unhinged – Ausser Kont...   Fr 18:45 D
Sa 21:15 D
So 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Ava   Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Di 21:00 D
Mi 18:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Seberg   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 21:00 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Chaos auf der Feuerwache   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
  See der wilden Gänse   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   New Mutants   Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
Mi 18:45 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 9   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   Fr 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
Rex 1+2   Corpus Christi   Fr 18:00 Poln/d/f
Sa 19:00 Poln/d/f
So 18:00 Poln/d/f
Mo 18:00 Poln/d/f
Di 18:00 Poln/d/f
Mi 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
  Il buono, il brutto, il cattivo – The Good, the Bad and the Ugly   Fr 20:00 E/d
 
  O que arde   Fr 20:30 Sp/d
Sa 21:30 Sp/d
So 21:00 Sp/d
Mo 21:00 Sp/d
Di 20:30 Sp/d
 
  C’era una volta il West (Once Upon a Time in the West)   Sa 20:00 E/d
 
  Hexenkinder   So 19:00 Dial/d
Mo 18:30 Dial/d
Mi 18:00 Dial/d
  14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   So 20:30 Ov/d
 
  Queimada   Mo 20:30 I/d
 
  Le clan des Siciliens   Di 20:00 F/d
 
  Suffragette   Mi 20:00 Stumm
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Petit pays   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Volunteer   Di 20:00 vo
  8/6 J
Biel
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Fr 19:30 F
Sa 19:30 F
So 20:00 F
Mo 19:30 F
Di 19:30 F
Mi 19:30 F
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Filmpodium   Pinocchio   Fr 20:30 I/d/f
So 20:30 I/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 18:00 Dial/d/f
Mo 20:30 Dial/d/f
Di, 06. Okt 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Cittadini del Mondo   Sa 20:30 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Sa, 03. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 05. Okt 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Tutti insieme   So 18:00 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
Fr, 02. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 05. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 I/d/f
  10/8 J
  Palazzo di giustizia   So, 04. Okt 18:00 I/d
Di, 06. Okt 20:30 I/d
Sa, 10. Okt 18:00 I/d
Mo, 12. Okt 20:30 I/d
 
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 D/e
Di, 13. Okt 20:30 D/e
  16/14 J
  Favolacce   Fr, 09. Okt 20:30 I/d/f
So, 11. Okt 20:30 I/d/f
Di, 13. Okt 18:00 I/d/f
Sa, 17. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 19. Okt 18:00 I/d/f
Fr, 23. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   Mo, 12. Okt 18:00 I/d
So, 18. Okt 18:00 I/d
 
  Band in the modern world   So, 18. Okt 20:30 I/d
So, 25. Okt 18:00 I/d
Mo, 26. Okt 20:30 I/d
Di, 27. Okt 20:30 I/d
 
  Hors normes   Di, 20. Okt 20:30 F/d
  12/10 J
  Il colpo del cane   Sa, 24. Okt 20:30 I/d
Mo, 26. Okt 20:30 I/d
Di, 27. Okt 20:30 I/d
 
Lido 1   La Daronne   Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Lido 2   Le meilleur reste à venir   Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Rex 1   Schwesterlein   Fr 18:00 D/f
Sa 18:00 D/f
So 18:00 D/f
Mo 18:00 D/f
Di 18:00 D/f
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:00 E/f
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/f
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/f
Mi 20:30 E/d
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Bienne
Filmpodium   Pinocchio   Fr 20:30 vo
So 20:30 vo
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Di, 06. Okt 18:00 vo
  8/6 J
  Citoyens du monde   Sa 20:30 vo
Di 20:30 vo
Sa, 03. Okt 20:30 vo
Mo, 05. Okt 18:00 vo
  0/0 J
  Tous ensemble   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Fr, 02. Okt 20:30 vo
Mo, 05. Okt 20:30 vo
Sa, 10. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Palazzo di giustizia   So, 04. Okt 18:00 vo
Di, 06. Okt 20:30 vo
Sa, 10. Okt 18:00 vo
Mo, 12. Okt 20:30 vo
 
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 vo
Di, 13. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Favolacce   Fr, 09. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 20:30 vo
Di, 13. Okt 18:00 vo
Sa, 17. Okt 20:30 vo
Mo, 19. Okt 18:00 vo
Fr, 23. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   Mo, 12. Okt 18:00 vo
So, 18. Okt 18:00 vo
 
  Il colpo del cane   Fr, 16. Okt 20:30 vo
Sa, 24. Okt 20:30 vo
So, 25. Okt 20:30 vo
Mo, 26. Okt 18:00 vo
 
  Bangla   So, 18. Okt 20:30 vo
So, 25. Okt 18:00 vo
Mo, 26. Okt 20:30 vo
Di, 27. Okt 20:30 vo
 
  La scomparsa di mia madre   Mo, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 24. Okt 18:00 vo
Di, 27. Okt 18:00 vo
 
  Hors normes   Di, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   Fr 20:15 allem.
Sa 20:15 allem.
So 20:15 allem.
Mo 20:15 allem.
Di 20:15 allem.
Mi 20:15 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   Fr 19:45 allem.
Sa 19:45 allem.
So 19:45 allem.
Mo 19:45 allem.
Di 19:45 allem.
Mi 19:45 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret: Dare to Dream   Fr 19:45 allem.
Sa 19:45 allem.
So 19:45 allem.
Mo 19:45 allem.
Di 19:45 allem.
Mi 19:45 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Fr 19:30 vf
Sa 19:30 vf
So 20:00 vf
Mo 19:30 vf
Di 19:30 vf
Mi 19:30 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   Fr 20:00 allem.
Sa 20:00 allem.
So 20:00 allem.
Mo 20:00 allem.
Di 20:00 allem.
Mi 20:00 allem.
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   Fr 18:00 Cinéculture F/d
Sa 18:00 Cinéculture F/d
Mi 18:00 Cinéculture F/d
Mi 20:30 Cinéculture F/d
  14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Tenet   So 20:30 D
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Jonas Kaufmann: Mein Wien   Fr 18:00 D
 
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Odeon   La Daronne   Sa 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
  14/12 J
  Love Sarah   So 18:00 E/d
  10/8 J
  Balloon   So 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Cittadini del Mondo   Mo 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Zwischenwelten   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Schwesterlein   Di 20:15 D
  12/10 J
  The Empire of Red Gold   Mi 20:15 Ov/d
 
Bulle
Les Prado 1   Le bonheur des uns...   Fr 18:10 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:10 vf
Sa 20:45 vf
So 18:10 vf
So 20:45 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Petite soeur   Fr 18:25 allem.
Sa 18:25 allem.
So 18:25 allem.
  12/10 J
  Effacer l'historique   Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
  12/10 J
Les Prado 3   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
Rex   Master Cheng   Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 20:30 Ov/d
Mo 20:30 Ov/d
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Le jardin secret   Fr 18:00 vf
  6/4 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:00 vo
  12/10 J
  La Daronne   Di 20:00 vf
Do 20:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  14/12 J
Bülach
ABC   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:15 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
  10/8 J
  La Daronne   Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
  14/12 J
  Rocks   Mo 18:00 Festival des 5 continents vo
 
  Zero Impunity   Mo 21:00 Festival des 5 continents vf
 
  Dans un jardin qu'on dirait éternel   Di 18:00 Festival des 5 continents vo
 
  L'homme a mangé la Terre   Di 20:30 Festival du Film Vert vf
 
Bio salle Patricia Plattner   Petit pays   Fr 18:40 vf
Fr 20:50 vf
Sa 18:40 vf
Sa 20:50 vf
So 18:40 vf
So 20:50 vf
Mo 18:40 vf
Mo 20:50 vf
Di 18:40 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Yakari – la grande ave...   Fr 18:00 vf
  0/0 J
  Les enfants du Platzspitz   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  La Daronne   Fr, 09. Okt 20:30 vf
Sa, 10. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Fr, 23. Okt 20:30 vf
Sa, 24. Okt 20:30 vf
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Et puis nous danserons   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
  14/12 J
  A Tale of Three Sisters   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
  16/14 J
  Seules les bêtes   Fr, 02. Okt 20:30 vf
Sa, 03. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   Di, 06. Okt 20:30 vo
Mi, 07. Okt 20:30 vo
Sa, 10. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Léa Tsémel, avocate   Di, 13. Okt 20:30 vo
Mi, 14. Okt 20:30 vo
Fr, 16. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Matthias et Maxime   Di, 20. Okt 20:30 vo
Mi, 21. Okt 20:30 vo
  14/12 J
  La vérité   Fr, 23. Okt 20:30 vf
Sa, 24. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  La Communion   Di, 27. Okt 20:30 vo
Mi, 28. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  O Fim do Mundo   Fr, 30. Okt 20:30 vo
Sa, 31. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  La fille au bracelet   Di, 03. Nov 20:30 vf
Mi, 04. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Jojo Rabbit   Sa, 07. Nov 20:30 vo
Di, 10. Nov 20:30 vo
Mi, 11. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Les éblouis   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  It Must Be Heaven   Di, 17. Nov 20:30 vo
Mi, 18. Nov 20:30 vo
Fr, 20. Nov 20:30 vo
  8/6 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nostalgia de la luz   Fr 20:30 I
 
  Serata Cortometraggi   Sa 20:30 I
Sa, 03. Okt 20:30 I
Sa, 17. Okt 20:30 I
 
  Ancora un giorno   Fr, 02. Okt 20:30 I
 
  Rafiki   Fr, 09. Okt 20:30 I
 
  Fela kuti   Sa, 10. Okt 20:30 I
 
  Si le vent soulève les...   Fr, 16. Okt 20:30 I
 
  Come pietra paziente –...   Fr, 30. Okt 20:30 I
 
  Quando parla il cuore   Fr, 08. Jan 20:30 I
 
  Vulcano   Fr, 15. Jan 20:30 I
 
  Nurejew – The White Crow   Fr, 22. Jan 20:30 I
 
  Senza destino   Fr, 29. Jan 20:30 I
 
  Final Portrait   Fr, 05. Feb 20:30 I
 
  Balloon   Fr, 12. Feb 20:30 I
 
  Selma   Fr, 19. Feb 20:30 I
 
Chur
Apollo   Die Zeit läuft für uns   Fr 18:00 Ov/d
 
Kinocenter Quader   Papicha   Fr 18:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 18:15 D
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:30 D
So 18:30 D
Mo 20:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  After Truth   Fr 20:30 D
Sa 18:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 19:00 D
Mo 21:00 D
Di 20:00 D
Mi 19:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 19:00 E/d
  16/14 J
  The New Mutants   Sa 21:30 D
  16/14 J
  La Daronne   Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Who's afraid of Alice ...   Di 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Love Sarah   Mi 18:45 E/d
  10/8 J
Château-d'Oex
Eden   Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa, 03. Okt 20:30 vf
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Just Kids   Fr, 02. Okt 20:30 vf
  16/14 J
  The Roads Not Taken   So, 04. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 09. Okt 20:30 vf
  10/8 J
  Tenet   Sa, 10. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Petit pays   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   Sa 18:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  La face cachée du cacao   Di 20:00 vf
 
Cossonay
Cinéma Casino   Effacer l'historique   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  L'ours en moi   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  6/4 J
  Police   So 20:30 vf
  12/10 J
  Petit pays   Do 20:30 vf
So, 04. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr, 02. Okt 20:30 vf
Sa, 03. Okt 20:30 vf
  8/6 J
  La Daronne   Sa, 03. Okt 18:00 vf
So, 04. Okt 18:00 vf
  14/12 J
  Les enfants du Platzspitz   Do, 08. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa, 10. Okt 18:00 vo
So, 11. Okt 18:00 vo
  12/10 J
Couvet
Colisée   Balloon   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Les nouveaux mutants   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Tenet   Fr 21:00 vo
Sa 21:00 vo
  12/10 J
  La Daronne   Sa 18:30 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
  Che strano chiamarsi Federico   So 18:30 vo
  10/10 J
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Verliebte Feinde   Fr, 02. Okt 20:00 D
  14/12 J
  Hafis & Mara   Do, 22. Okt 20:00 D
 
  Platzspitzbaby   Mo, 02. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Zauberberg   Do, 12. Nov 20:00 D
 
  Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 20. Nov 20:00 Dialekt
 
  Under Blue Skies   Do, 26. Nov 20:00 Rätorom/d
 
  Unerhört jenisch   Mi, 02. Dez 20:00 Rätorom/d
  6/4 J
  Der Rächer von Davos   So, 20. Dez 20:00 Ov
 
Delémont
Cinemont 1   Tenet   Fr 19:45 vf
Sa 19:45 vf
So 19:00 vf
Mo 19:30 vf
Di 19:30 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  8/6 J
  La Daronne   Fr 20:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  14/12 J
  Enragé – Unhinged   Sa 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  16/14 J
Cinemont 3   Les enfants du Platzspitz   Fr 20:00 vf
So 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  10/8 J
Cinemont 4   Le bonheur des uns...   Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  8/6 J
La Grange   Ondine   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
Di 20:30 vo
Mo, 05. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Wetlands, l'héritage d...   So 20:00 En présence du réalisateur vo
  6/4 J
  Balloon   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Mi 20:30 vf
  14/12 J
  Courts métrages   Do 20:30 vo
 
  Home (2008)   Fr, 02. Okt 18:00 vf
 
  L'enfant d'en haut   Fr, 02. Okt 20:30 vf
 
  Trading Paradise   Sa, 03. Okt 18:00 vo
  6/4 J
  Journal de ma tête   Sa, 03. Okt 20:30 vf
  16/16 J
  Thiel le rouge   So, 04. Okt 20:00 vf
Di, 06. Okt 18:00 vf
  16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Mo, 05. Okt 18:00 vo
  8/6 J
  Les héros du tour   Di, 06. Okt 20:30 vf
  16/14 J
Lido   Citoyen Nobel   Fr, 02. Okt 18:00 vf
  6/4 J
  Amazonian Cosmos   Fr, 02. Okt 20:30 vo
  16/16 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa, 03. Okt 21:00 vf
  12/10 J
  Fly in Fly out   So, 04. Okt 20:00 Cinéconcert en présence des acteurs vf
Mo, 05. Okt 20:00 Cinéconcert en présence des acteurs vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
 
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 18:00 D
Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Seberg   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 18:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 18:15 D
Mi 18:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 6   I Still Believe   Fr 18:00 D
Di 18:00 D
  8/6 J
  The Witch Next Door   Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  See der wilden Gänse   Sa 18:00 D
Mo 18:00 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   Fr 20:00 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:00 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Seberg   Fr 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   Fr 20:15 4DX D
So 20:00 4DX D
Di 20:15 4DX D
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  16/14 J
  See der wilden Gänse   Fr 20:30 D
So 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
  I Still Believe   Sa 20:30 D
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  8/6 J
Dübendorf
Orion   The Climb   Fr 18:00 E/d/f
  16/14 J
  The Personal History o...   Fr 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:15 E/d
  16/14 J
  Corpus Christi   So 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro Dialekt
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Fr 20:45 IMAX D
Sa 20:45 IMAX E/d/f
So 20:45 IMAX D
Mo 20:45 IMAX E/d/f
Di 20:45 IMAX D
Mi 20:45 IMAX E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Seberg   Fr 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Unhinged – Ausser Kont...   Fr 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Ava   Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
Di 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 18:00 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Di 18:45 D
Di 21:00 D
Mi 18:45 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   Fr 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
  6/4 J
  See der wilden Gänse   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  I Still Believe   So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 12   The Witch Next Door   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Di 20:15 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Balloon   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Police   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Petite soeur   Do 20:00 vo
  12/10 J
  La Daronne   Fr, 02. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Le jardin secret   Sa, 03. Okt 20:30 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 09. Okt 20:30 vf
  10/8 J
  Fly in Fly out   Sa, 10. Okt 20:30 Ciné-concert vf
 
Effretikon
Kulturforum   Bruno Manser – Die Sti...   Do, 12. Nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 J
  Deutschstunde   Do, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Fr, 11. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  La Daronne   Fr 20:15 D
  14/12 J
  Tenet   Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 18:30 D
  16/14 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   So 18:00 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 18:30 D
  16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   I Still Believe   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Nightlife   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 7   The Hunt   Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Di 21:00 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   Fr 20:00 4DX D
Sa 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
Mo 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Tenet   Fr 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 20:15 D
 
  Zwischenwelten   So 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Love Sarah   Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Personal History o...   Di 20:15 D
  12/10 J
  Verdinger   Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Seberg   Fr 18:30 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
  16/14 J
  New Mutants   Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 D
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Le meilleur reste à venir   Fr 19:30 F/Arab/d
Sa 19:30 F/Arab/d
So 19:30 F/Arab/d
Mo 19:30 F/Arab/d
Di 19:30 F/Arab/d
  12 J
  ThuleTuvalu   Mi 19:30 Ov/d
  12 J
Cinema Luna 2   Papicha   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
  14 J
  Love Sarah   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  12 J
Schlosskino   Brave Mädchen tun das ...   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
Mo 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Fr 21:45 D
Sa 21:45 D
So 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Augenschmaus   Fr 18:00
 
  Love Sarah   Fr 20:15 Openair E/d
Fr 21:15 – im Kino E/d
Sa 20:15 Openair & Kinosal E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
  10 J
  Schwesterlein   Mi 20:00 D
  14 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:00 Openair & Kinosal Dialekt
  8 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   Fr 21:15 E/d
Sa 20:15 E/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:00 Dialekt
Fr, 02. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 2   Divorce Club   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
  14/12 J
  Terrible Jungle   Sa 18:35 vf
So 18:35 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 3   Greenland – Le dernier...   Fr 20:45 vf
  12/10 J
  J'y crois encore   Sa 18:20 vf
So 18:00 vf
  8/6 J
  La Daronne   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Soirée box office   Fr 20:00
  12/10 J
  Greenland – Le dernier...   Sa 18:00 vf
Sa 20:40 vf
So 18:00 vf
So 20:40 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:00 vf
Di 20:40 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Les nouveaux mutants   Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 7   Enragé – Unhinged   Fr 18:00 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:45 vf
So 18:00 vf
So 20:45 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:00 vf
Di 20:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 8   Le bonheur des uns...   Fr 20:20 vf
Sa 18:20 vf
Sa 20:40 vf
So 18:20 vf
So 20:40 vf
Mo 20:20 vf
Di 20:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 9   Le jardin secret   Fr 18:20 vf
Sa 18:20 vf
So 18:20 vf
Mo 18:20 vf
Di 18:20 vf
  6/4 J
  The Rental   Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   Fr 20:10 4DX vf
Sa 20:10 4DX vf
So 20:10 4DX vf
Mo 20:10 4DX vf
Di 20:10 4DX vf
  12/10 J
Les Rex 1   Effacer l'historique   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Just Kids   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Di 18:00 en présence du réalisateur vo
  8/6 J
Les Rex 2   Petite soeur   Fr 18:15 allem.
Sa 18:15 allem.
So 18:15 allem.
Mo 18:15 allem.
Di 18:15 allem.
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  12/10 J
  Ondine   Fr 21:00 allem.
Sa 21:00 allem.
So 21:00 allem.
Mo 21:00 allem.
Di 21:00 allem.
  12/10 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   So 18:00 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Tel Aviv on Fire   Fr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Fr, 23. Okt 20:15 D
  12/10 J
  The Farewell   Fr, 13. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Woman at War   Fr, 27. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Peanut Butter Falcon   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   Fr 20:10 4DX vf
Sa 20:10 4DX vf
So 20:10 4DX vf
Mo 20:10 4DX vf
Di 20:10 4DX vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Greenland – Le dernier...   Fr 18:15 vf
Fr 20:55 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:55 vf
So 18:15 vf
So 20:55 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:55 vf
Di 18:15 vf
Di 20:55 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   Fr 20:20 vo
Sa 20:20 vo
So 20:00 vo
Mo 20:20 vo
Di 20:20 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Le jardin secret   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 20:40 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:00 vf
Di 20:40 vf
  6/4 J
  Enragé – Unhinged   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
  16/14 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 18:10 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  10/8 J
  The Rental   Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   Fr 18:20 vf
Fr 20:40 vf
Sa 18:20 vf
Sa 20:40 vf
So 18:20 vf
So 20:40 vf
Mo 18:20 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:20 vf
Di 20:40 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   La Daronne   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So 18:30 vf
Mo 18:30 vf
Di 18:30 vf
  12/10 J
  Les nouveaux mutants   Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  16/14 J
Ciné 17   Police   Fr 19:15 4K 5.1 vf
Sa 19:15 4K 5.1 vf
So 19:15 4K 5.1 vf
Mo 19:15 4K 5.1 vf
Di 19:15 4K 5.1 vf
  12/10 J
  Tenet   Fr 21:00 4K 5.1 vo
Sa 21:00 4K 5.1 vo
So 21:00 4K 5.1 vo
Mo 21:00 4K 5.1 vo
Di 21:00 4K 5.1 vo
  12/10 J
Cinélux   Courts métrages   Fr 18:30 vo
 
  Retour à la Normale   Fr 20:30 vf
 
  Aretha Franklin: Amazi...   Sa 18:40 vo
So 18:40 vo
Di 18:40 vo
  16/16 J
  Été 85   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 21:00 vf
Di 20:30 vf
  14/12 J
  Vivante   Mo 18:45 vf
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Balloon   Fr 18:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  Moscou aller simple!   Fr 20:00 vo
Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Baracoa   Sa 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  8/6 J
  Le retour des loups   So 18:00 vo
  12/10 J
  Le sel des larmes   So 20:00 vf
  16/14 J
  Wetlands, l'héritage d...   Mo 18:00 vf
  6/4 J
  The Climb   Di 18:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Tenet   Fr 20:00 4K 5.1 vo
Sa 20:00 4K 5.1 vo
So 20:00 4K 5.1 vo
Di 20:00 4K 5.1 vo
  12/10 J
Fonction Cinéma   Coming in (2015)   Di 19:00 Metroboulotkino vf
 
Le City   The Personal History o...   Fr 18:10 + sous-titres français et allemand vo
Sa 18:10 + sous-titres français et allemand vo
So 18:10 + sous-titres français et allemand vo
Mo 18:10 + sous-titres français et allemand vo
Di 18:10 + sous-titres français et allemand vo
  12/10 J
  Effacer l'historique   Fr 20:50 vf
Sa 20:50 vf
So 20:50 vf
Mo 20:50 vf
Di 20:50 vf
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Petite soeur   Fr 18:15 vo
Fr 20:45 vo
Sa 18:15 vo
Sa 20:45 vo
So 18:15 vo
So 20:45 vo
Mo 18:15 vo
Mo 20:45 vo
Di 18:15 vo
Di 20:45 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:20 vo
Fr 20:40 vo
Sa 18:20 vo
Sa 20:40 vo
So 18:20 vo
So 20:40 vo
Mo 18:20 vo
Mo 20:40 vo
Di 18:20 vo
Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Dark Waters   Fr 18:30 vo
  12/10 J
  Le diabolique Dr.Mabuse   Fr 21:00 vo
 
  Soirée spéciale   Sa 19:00 FIFOG vo
Sa 21:00 FIFOG vo
 
  The Gentlemen   So 18:45 vo
  16/14 J
  Ondine   So 21:00 vo
Mo 21:15 vo
  12/10 J
  Just Kids   Mo 18:15 vo
  16/14 J
  M le maudit   Di 18:15 vo
 
  Michel-Ange   Di 20:45 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Ondine   Fr 19:15 vo
Fr 21:15 vo
Sa 21:15 vo
Di 19:00 vo
  12/10 J
  Die Nibelungen 2. Teil: Kriemhilds Rache   Sa 18:30 vo
 
  Tous ensemble   So 18:30 vo
  10/8 J
  Just Kids   So 20:45 vo
Di 21:00 vo
  16/14 J
  Der Müde Tod   Mo 19:00 vo
 
  La femme à la fenêtre   Mo 21:00 vo
 
Pathé Balexert 1   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:15 vf
Sa 20:40 vf
So 18:15 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   Fr 20:40 vf
Mo 18:15 vf
  12/10 J
  Petit pays   Sa 18:15 vf
So 20:40 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Di 20:40 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   La Daronne   Fr 18:00 vf
Fr 20:20 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:20 vf
So 18:00 vf
So 20:20 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:20 vf
Di 18:00 vf
Di 20:20 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 3   Tenet   Fr 20:40 vo
Sa 20:40 vo
So 20:40 vo
Mo 20:40 vo
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   Fr 18:00 IMAX vf
Fr 21:00 IMAX vo
Sa 18:00 IMAX vo
Sa 21:00 IMAX vo
So 18:00 IMAX vo
So 21:00 IMAX vo
Mo 18:00 IMAX vo
Mo 21:00 IMAX vo
Di 18:00 IMAX vo
Di 21:00 IMAX vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Police   Fr 18:30 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Greenland – Le dernier...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Tenet   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Petit pays   Fr 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Petite soeur   Fr 20:30 vo
Sa 18:15 vo
So 20:30 vo
Mo 18:15 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
  Effacer l'historique   Sa 20:30 vf
So 18:15 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   Fr 18:45 vo
Fr 21:00 vf
Sa 18:45 vf
Sa 21:00 vo
So 18:45 vo
So 21:00 vf
Mo 18:45 vf
Mo 21:00 vo
Di 18:45 vo
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Tenet   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Enragé – Unhinged   Fr 21:10 vf
Sa 21:10 vf
So 21:10 vf
Mo 21:10 vf
Di 21:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Le jardin secret   Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vo
So 18:30 vf
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vf
  6/4 J
  Belle-fille   Fr 20:40 vf
Sa 20:40 vf
So 20:40 vf
Mo 20:40 vf
Di 20:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:15 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:30 vf
So 18:15 vf
So 20:30 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Tenet   Di 20:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   Fr 18:15 vf
Fr 20:40 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:40 vf
So 18:15 vf
So 20:40 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:40 vf
Di 18:15 vf
Di 20:40 vf
  8/6 J
Spoutnik   L'année de la découverte   Fr 19:30 vo
Sa 19:30 vo
Mo 19:30 vo
Di 19:30 vo
 
  El futuro   So 19:00 + Aliens vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   Iniciales S.G.   Sa, 24. Okt 20:30 Sp/d
  16/14 J
  Kurzfilm-Abend   Sa, 21. Nov 20:30 Ov
 
  Tel Aviv on Fire   Sa, 12. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
Grenchen
Palace   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
Rex   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Tenet   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
  16/14 J
  Verdinger   Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hexenkinder   Fr 18:00 Ov
Sa 18:00 Ov
Mo 18:00 Ov
Di 20:15 Ov
Mi 18:00 Ov
  14/12 J
  The Personal History o...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 18:45 Kinodinner D
  12/10 J
  Zwischenwelten   So 18:00 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Criminales como nosotr...   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
  Andorra   Di 18:00 D
 
Heiden
Rosental   Master Cheng   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa 20:00 Dialekt
Di 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Volunteer   Do 19:00 mit Michael Räber von schwizerchrüz.ch D
  8/6 J
  Sprachencafé: Italienisch   Fr, 02. Okt 18:00
 
  Cittadini del Mondo   Fr, 02. Okt 20:00 I/d
  6/4 J
  Undine   Sa, 03. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Selbstgeheilt   So, 04. Okt 19:30 D
  8/6 J
  Papicha   Di, 06. Okt 19:30 Ov/d
  12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:15 Dialekt
  8 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
  10 J
  Im Berg dahuim   Do 20:00 Dialekt
  6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Undine   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Gianerica   Sa 20:15 Dialekt
 
Ins
Inskino   Verdinger   Fr 20:00 Dialekt
Sa 20:00 Dialekt
So 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Fr, 02. Okt 20:00 F/d
Sa, 03. Okt 20:00 F/d
So, 04. Okt 20:00 F/d
Mi, 07. Okt 20:00 F/d
  6/4 J
Interlaken
Rex   After Truth   Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 20:30 Ov/d
  12/10 J
Rex Piccolo   Love Sarah   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Criminales como nosotr...   Fr 20:30 Ov/d/e
  12/10 J
  Zwischenwelten   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 02. Okt 20:30 Dialekt
Mi, 14. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Master Cheng   Mi, 07. Okt 20:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr, 09. Okt 20:30 E/d
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Mi, 21. Okt 20:00 Ov/d/f
Mi, 28. Okt 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La Daronne   Do, 22. Okt 20:00 F/d
Fr, 30. Okt 20:30 F/d
  14/12 J
Kloten
Claudia   The New Mutants   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Ciné-concert   Fr 20:00 vf
 
  Baracoa   Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  8/6 J
  Balloon   Sa 20:45 vo
So 20:45 vo
Mo 20:45 vo
Di 20:45 vo
  16/14 J
Scala 1   Tenet   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vo
  12/10 J
Scala 2   Petite soeur   Fr 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa 18:00 vo
  6/4 J
Scala 3   Ondine   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:15 vf
So 20:15 vf
Di 20:15 vf
  10/8 J
  Just Kids   Sa 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les enfants du Platzspitz   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Volunteer   Di 20:30 vo
  8/6 J
La Sarraz
Casino   Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Police   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Lindenberg! Mach dein Ding   Mo, 19. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Where We Belong   Mo, 26. Okt 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 J
  The Life Aquatic with ...   Mo, 02. Nov 20:15 E/d
 
Scala 1   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Scala 2   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 18:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Moskau einfach!   Mo, 12. Okt 20:00 Dial/D
Di, 13. Okt 19:00 Dial/D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Mo, 19. Okt 20:00 Dialekt
Di, 20. Okt 19:00 Dialekt
  8/6 J
  The Singing Club   Mo, 26. Okt 20:00 E/d
Di, 27. Okt 19:00 E/d
  10/8 J
  La bonne épouse   Mo, 02. Nov 20:00 F/d
Di, 03. Nov 19:00 F/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 09. Nov 20:00 Dialekt
Di, 10. Nov 19:00 Dialekt
  8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Anne-Julie Rollet   Fr 20:30 Performance sonore en multidiffusion
 
  Ema y Gastón   Sa 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  16/16 J
  Balloon   So 20:30 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Milou en mai   Fr 18:30 vf
  14/14 J
  Vincent, François, Paul... et les autres   Fr 21:00 vf
  12/12 J
  Le journal d'une femme de chambre   Sa 18:30 vf
Mo, 05. Okt 21:00 vf
  12/14 J
  The Guardian   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  La belle et la bête (1946)   Sa 21:00 vf
 
  To Live and Die in L.A.   So 18:30 vo
  16/16 J
  Love and Death   So 21:00 vo
  12/12 J
  La belle noiseuse   Mo 18:00 vf
  14/14 J
  Jade   Mo 21:00 vf
  16/16 J
  The Brink's Job   Di 18:30 vo
  12/12 J
  Je rentre à la maison   Di 21:00 vf
  7/7 J
  Rules of engagement   Mi 18:00 vo
  14/14 J
  Habemus Papam   Mi 21:00 vo
  10/10 J
  Chicorée   Do 18:30 + Bernhard Luginbuhl, Die verborgene Fiktion im Dokumetarfilm vf
  14/14 J
  Sorcerer   Do 21:00 vo
  16/16 J
  Killer Joe   Fr, 02. Okt 18:30 vo
  16/16 J
  The French Connection   Fr, 02. Okt 21:00 vo
  16/16 J
  Christopher & Alexander   Sa, 03. Okt 18:30 + Vision of a Blind Man vf
  10/10 J
  Cruising   Sa, 03. Okt 21:00 vo
  18/18 J
  Belle de jour   So, 04. Okt 18:30 vf
  16/16 J
  Nashville   So, 04. Okt 21:00 vo
  14/14 J
  The Boys in the Band   Mo, 05. Okt 18:30 vo
  18/18 J
  Today we Live   Di, 06. Okt 18:30 vo
  12/12 J
  Le charme discret de la bourgeoisie   Di, 06. Okt 21:00 vf
  12/12 J
Pathé Flon 1   Enragé – Unhinged   Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
  16/14 J
  Tenet   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   Fr 18:00 vf
Fr 20:15 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:15 vf
So 18:00 vf
So 20:15 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:15 vf
  8/6 J
Pathé Flon 3   Greenland – Le dernier...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   Fr 20:00 4DX vo
Sa 19:30 4DX vf
So 19:30 4DX vo
Mo 19:30 4DX vo
Di 19:30 4DX vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   Fr 18:45 vo
Fr 21:00 vf
Sa 18:45 vf
Sa 21:00 vf
So 18:45 vo
So 21:00 vf
Mo 18:45 vf
Mo 21:00 vf
Di 18:45 vf
Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Tenet   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Enragé – Unhinged   Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
  16/14 J
  Le bonheur des uns...   Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Flon 7   Tenet   Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:30 vf
Fr 20:45 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 2   The Personal History o...   Fr 20:15 vo
So 20:15 vo
Di 20:15 vo
  12/10 J
  Ondine   Sa 20:15 vo
Mo 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   La Daronne   Fr 20:00 vf
Sa 18:30 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
So 20:45 vf
Mo 18:30 vf
Mo 20:45 vf
Di 18:30 vf
Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   Fr 18:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 18:00 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:00 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Petite soeur   Fr 18:00 vo
Fr 20:15 vo
Sa 18:00 vo
Sa 20:15 vo
So 18:00 vo
So 20:15 vo
Mo 18:00 vo
Mo 20:15 vo
Di 18:00 vo
Di 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Just Kids   Fr 18:15 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:15 vf
Sa 20:30 vf
So 18:15 vf
So 20:30 vf
Mo 18:15 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:15 vf
Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Tous ensemble   Fr 20:15 vo
So 20:15 vo
Di 20:15 vo
  10/8 J
  Petit pays   Sa 20:15 vf
Mo 20:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:10 vo
Sa 20:15 vo
So 18:10 vo
Mo 20:15 vo
Di 18:10 vo
  12/10 J
  Police   Fr 20:30 vf
Sa 18:10 vf
So 20:30 vf
Mo 18:10 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
Mo 20:00 vo
  0/0 J
  Été 85   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
  Volunteer   So 18:00 vo
  8/6 J
  Shalom Allah   Di 20:00 vo
  8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   The Climb   Fr 18:00 vo
So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  16/14 J
  Shalom Allah   Fr 20:00 vo
So 18:00 vo
  8/6 J
  Baracoa   Sa 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/16 J
  Volunteer   Sa 20:00 vo
Di 20:00 vo
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   La Daronne   Mi 18:30 vf
Fr, 02. Okt 18:30 vf
Sa, 03. Okt 18:30 vf
So, 04. Okt 20:45 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Mi 20:45 vf
Fr, 02. Okt 20:45 vf
Di, 06. Okt 20:45 vf
  8/6 J
  Citoyens du monde   Do 18:30 vo
Mo, 05. Okt 20:45 vo
  0/0 J
  Enragé – Unhinged   Do 20:45 vo
Sa, 03. Okt 20:45 vf
So, 04. Okt 18:30 vf
Mo, 05. Okt 18:30 vo
Di, 06. Okt 18:30 vf
  16/14 J
  Poly   Mi, 07. Okt 18:30 vf
Fr, 09. Okt 20:45 vf
Sa, 10. Okt 20:45 vf
  8/6 J
  Just Kids   Mi, 07. Okt 20:45 vf
Fr, 09. Okt 18:30 vf
Sa, 10. Okt 18:30 vf
So, 11. Okt 20:45 vf
Di, 13. Okt 20:45 vf
  16/14 J
  Billie   Do, 08. Okt 18:30 vo
So, 11. Okt 18:30 vo
Mo, 12. Okt 20:45 vo
Di, 13. Okt 18:30 vo
  10/8 J
  Ema y Gastón   Do, 08. Okt 20:45 vf
Mo, 12. Okt 18:30 vf
  16/14 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vo
Sa, 10. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  Les héros du tour   Do 20:30 vf
  16/14 J
  La bataille du libre   Fr, 02. Okt 20:00 vf
 
  La Daronne   Sa, 03. Okt 20:45 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Petite soeur   Do, 08. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 20:00 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Petite soeur   Fr 20:30 En Pre?sence de la Re?alisatrice vf
So 19:00 vf
  12/10 J
  Le jardin secret   Sa 18:00 vf
  6/4 J
  Effacer l'historique   Sa 20:30 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Im Berg dahuim   Fr 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr, 02. Okt 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Volunteer   Mi 18:00 Dial/d/f
Fr, 02. Okt 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Verdinger   Do 18:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Lenzburg
Urban   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:00 D
So 20:00 E/d/f
Mi 20:00 D
  16/14 J
  The Personal History o...   Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les blagues de Toto   Fr 20:30 vf
  6/4 J
  10 jours sans maman   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Tenet   Fr, 02. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa, 03. Okt 20:30 vf
So, 11. Okt 20:00 vo
Fr, 16. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   So, 04. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:30 vf
Sa, 17. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  Petit pays   Sa, 10. Okt 20:30 vf
So, 18. Okt 20:00 vf
  12/10 J
  30 jours max   Fr, 23. Okt 20:30 vf
So, 25. Okt 20:00 vf
Sa, 31. Okt 20:30 vf
 
  Le bonheur des uns...   Sa, 24. Okt 20:30 vf
Fr, 30. Okt 20:30 vf
So, 01. Nov 20:00 vf
  8/6 J
Leysin
Le Régency   Les semences de la révolte   Fr 20:00 Festival du Film vert vf
 
  Police   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 02. Okt 20:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  10/8 J
  Bigfoot Family   Sa, 03. Okt 20:00 vf
Sa, 10. Okt 20:00 vf
  8/6 J
  Petite soeur   Fr, 09. Okt 20:00 en présence des réalisatrices Stéphanie Chuat et Véronique Reymond vo
So, 11. Okt 20:00 vo
  12/10 J
Liestal
Kinooris   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
  Pandemie   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
Sputnik   The Personal History o...   Fr 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Love Sarah   So 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Zwischenwelten   So 20:15 Dial/d/f
Mi 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Volunteer   Mo 18:00 In Anw. der Regisseure Dial/d/f
  8/6 J
Locarno
Cinema GranRex   Moka noir   Fr 20:30 Circolo del Cinema Locarno I
 
  Alma nel branco   Mo 20:30 Circolo del Cinema Locarno I
 
  Monsieur Pigeon   Mo 21:00 Circolo del Cinema Locarno francese e italiano
 
PalaCinema 1   After we Collided   Fr 18:10 I
Fr 20:45 I
Sa 18:10 I
Sa 20:45 I
So 18:10 I
So 20:45 I
Mo 18:10 I
Mo 20:45 I
Di 18:10 I
Di 20:45 I
Mi 18:10 I
Mi 20:45 I
  13 J
PalaCinema 2   Tenet   Fr 20:20 I
Sa 20:20 I
So 20:20 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:20 I
  13 J
PalaCinema 3   Il giorno sbagliato   Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 21:00 I
Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  16 J
Lugano
Cinema Iride   Piccole Donne   Fr 20:45 I
Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
 
CineStar 1   Il giorno sbagliato   Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
So 21:00 I
Mo 21:00 I
Di 21:00 I
Mi 21:00 I
  16 J
CineStar 2   Tenet   Fr 20:10 I
Sa 20:10 I
So 20:10 I
Mo 20:10 I
Di 20:10 I
Mi 20:10 I
  13 J
CineStar 3   After we Collided   Fr 18:25 I
Fr 20:50 I
Sa 18:25 I
Sa 20:50 I
So 18:25 I
So 20:50 I
Mo 18:25 I
Mo 20:50 I
Di 18:25 I
Di 20:50 I
Mi 18:25 I
Mi 20:50 I
  13 J
CineStar 4   Tenet   Fr 20:00 4DX I
Sa 20:00 4DX I
So 20:00 4DX I
Mo 20:00 4DX I
Di 20:00 4DX I
Mi 20:00 4DX I
  13 J
CineStar 5   Un amico straordinario   Fr 18:10 I
Sa 18:10 I
So 18:10 I
Mo 18:10 I
Di 18:10 I
Mi 18:10 I
  3 J
  The Hunt   Fr 20:40 I
Sa 20:40 I
So 20:40 I
Mo 20:40 I
Di 20:40 I
Mi 20:40 I
  16/14 J
CineStar 6   Bombshell – La voce de...   Fr 18:15 I
Sa 18:15 I
So 18:15 I
Mo 18:15 I
Di 18:15 I
Mi 18:15 I
  12/10 J
  L'uomo invisibile   Fr 20:45 I
Sa 20:45 I
So 20:45 I
Mo 20:45 I
Di 20:45 I
Mi 20:45 I
  16/14 J
CineStar 7   Il giorno sbagliato   Fr 18:00 I
Sa 18:00 I
So 18:00 I
Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
  16 J
  The New Mutants   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
Di 20:30 I
Mi 20:30 I
  16/14 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Un divan à Tunis   Fr 20:40 F/Arab/d
Sa 20:40 F/Arab/d
So 20:40 F/Arab/d
Mo 20:40 F/Arab/d
Di 20:40 F/Arab/d
Mi 20:40 F/Arab/d
  10/8 J
Bourbaki 1   La Daronne   Fr 18:20 F/d
Fr 20:40 F/d
Sa 18:20 F/d
Sa 20:40 F/d
So 18:20 F/d
So 20:40 F/d
Mo 18:20 F/d
Mo 20:40 F/d
Di 18:20 F/d
Di 20:40 F/d
Mi 20:40 F/d
  14/12 J
  Hexenkinder   Mi 18:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   Fr 18:20 D/Dial
Sa 18:20 D/Dial
So 18:20 D/Dial
Mo 18:20 D/Dial
Di 18:20 D/Dial
  14/12 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 20:50 Jap/d
  16/14 J
Bourbaki 3   Cittadini del Mondo   Fr 18:00 I/d/f
Sa 18:00 I/d/f
So 18:00 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
Di 18:00 I/d/f
Mi 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Corpus Christi   Fr 20:10 Poln/d/f
Sa 20:10 Poln/d/f
So 20:10 Poln/d/f
Mo 20:10 Poln/d/f
Di 20:10 Poln/d/f
Mi 20:10 Poln/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   Fr 18:30 F/d
Sa 18:30 F/d
So 18:30 F/d
Mo 18:30 F/d
Di 18:30 F/d
  6/4 J
  Sans toit ni loi   Mi 18:30 F/d
 
Lyss
Apollo   Mare   Fr 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
So 20:00 Ov/d
Mo 20:00 Ov/d
Di 20:00 Ov/d
Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Martigny
Casino   Petite soeur   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Fiancées   Di 18:00 Caméra Sud vo
  8/6 J
Corso   Antoinette dans les Cé...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
  10/8 J
Massagno
Lux Art House   Ema   Fr 18:00 I
Sa 20:45 I
So 18:00 I
Di 20:30 I
 
  La preuve scientifique...   Fr 20:15 francese sottotitoli in italiano
Mo 18:15 francese sottotitoli in italiano
Mi 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
  Magari   Sa 18:30 I
So 20:15 I
Mi 18:15 I
  10 J
  Baghdad in my Shadow   Mo 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  14/12 J
  Madame   Di 18:15 francese sottotitoli in italiano
  12 J
Meiringen
Kino Meiringen   Tenet   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
  12/10 J
  Wetlands, die Erbschaf...   So 19:00 F/d
Mo 20:00 F/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   Do 20:00 Dialekt
So, 04. Okt 19:00 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Papicha   Sa, 03. Okt 20:00 Arab/d
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Missing Link   Fr 18:30 I
 
  After we Collided   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
So 18:30 I
So 20:30 I
Mo 20:30 I
  13 J
  Emma   Mo 18:00 I
  6 J
  Citoyen Nobel   Mi 20:45 Cineclub del Mendrisiotto versione originale sottotitoli in francese
 
Multisala Teatro Mignon   Tenet   Fr 18:00 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
  Magari   Fr 21:00 I
Sa 21:00 I
Mo 18:00 I
  10 J
  Un amico straordinario   So 19:00 I
  6 J
  The New Mutants   So 21:00 I
Mo 20:45 I
  16 J
  Emma   Mi 18:00 I
  6 J
  After we Collided   Mi 20:45 I
  13 J
Multisala Teatro Teatro   Il giorno sbagliato   Fr 18:45 I
Fr 20:45 I
Sa 18:00 I
Sa 20:45 I
So 18:45 I
So 20:45 I
Mo 18:30 I
Mo 20:15 I
Mi 18:00 I
Mi 20:30 I
  16 J
Multisala Teatro 1908   Emma   Fr 18:15 I
  16 J
  Tenet   Fr 20:15 I
Sa 20:15 I
So 20:15 I
Mo 18:00 I
Mo 21:00 I
Mi 20:15 I
  12 J
  Magari   So 18:10 I
  10 J
Monthey
Plaza   Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
  Petite soeur   Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 1   Petite soeur   Fr 18:30 vo
Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
Mo 18:30 vo
Di 18:30 vo
  12/10 J
  Just Kids   Fr 20:30 + Scype avec Kacey Mottet Klein vf
  16/14 J
  Le bonheur des uns...   Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
Mo 20:45 vf
Di 20:45 vf
  8/6 J
Odéon 2   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:45 vf
  8/6 J
  La Daronne   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  14/12 J
  Tenet   Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Les héros du tour   Fr 18:00 vf
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   So 20:00 vf
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Jean Seberg – Against ...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa, 03. Okt 20:00 D
So, 04. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 10. Okt 20:00 Dialekt
So, 11. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 17. Okt 20:00 D
So, 18. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Sa, 24. Okt 20:00 D
So, 25. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa, 31. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 20:00 D
  8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   Fr 19:30 IMAX E/d/f
Sa 19:30 IMAX E/d/f
So 19:30 IMAX E/d/f
Mo 19:30 IMAX E/d/f
Di 19:30 IMAX E/d/f
Mi 19:30 IMAX E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   Fr 20:00 4K D
Sa 20:00 4K D
So 20:00 4K D
Mo 20:00 4K D
Di 20:00 4K D
Mi 20:00 4K D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   I Still Believe   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Jean Seberg – Against ...   Fr 18:00 E/d
Fr 20:45 E/d
Sa 18:00 E/d
Sa 20:45 E/d
So 18:00 E/d
So 20:45 E/d
Mo 18:00 E/d
Mo 20:45 E/d
Di 18:00 E/d
Di 20:45 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:45 E/d
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Pinocchio   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Der Bär in mir   Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Fr 21:00 4K D
Sa 21:00 4K D
So 21:00 4K D
Mo 21:00 4K D
Di 21:00 4K D
Mi 21:00 4K D
  16/14 J
Muri
Mansarde   Criminales como nosotr...   Do 18:00 Sp/d
Fr, 02. Okt 20:30 Sp/d
  12/10 J
  Master Cheng   Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 02. Okt 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Corpus Christi   Do, 15. Okt 18:00 Ov/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Le meilleur reste à venir   Do, 15. Okt 20:30 F/d
Fr, 16. Okt 18:00 F/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 29. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 30. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Do, 29. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 30. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Nov 18:00 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Persischstunden   Do, 12. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Do, 26. Nov 20:30 Dialekt
  14/12 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Tenet   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Schwesterlein   Mi 20:30 D/f
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:00 D
Fr 20:25 D
Sa 18:25 D
Sa 20:50 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   After Truth   Fr 18:00 D
Fr 20:25 D
Sa 18:15 D
Sa 20:40 D
So 18:15 D
So 20:40 D
Mi 18:15 D
Mi 20:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Tenet   Fr 20:10 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   The New Mutants   Fr 18:00 D
Fr 20:40 D
Sa 18:25 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
Mi 20:40 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 18:25 D
Mi 18:25 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   I Still Believe   Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mi 18:15 D
  8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:55 D
Sa 20:55 D
So 20:55 D
Mi 20:55 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  10/8 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Apollo 2   La Daronne   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  14/12 J
Apollo 3   Ondine   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  12/10 J
  Just Kids   Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vf
Di 20:15 vf
  16/14 J
Arcades   Tenet   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vo
  12/10 J
Cinéma Minimum   Balloon   Fr 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 18:00 vo
  16/14 J
  Baracoa   Fr 20:00 vo
So 18:00 vo
  12/16 J
  Talking About Trees   Sa 18:00 vo
Di 20:00 vo
  16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Sa 20:00 En présence du realisateur vo
  8/6 J
  Le sel des larmes   So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
  16/14 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
Mo 20:15 vo
Di 20:15 vf
  12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   Petite soeur   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Police   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Capitole Leone   La Daronne   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  14/12 J
  Tenet   Fr 20:30 vo
Sa 20:30 vf
So 20:30 vo
Di 20:30 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  12/10 J
  Prière pour une mitaine perdue   Mo 20:30 vo
 
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Secret: Dare to Dream   Fr 20:30 E/d
Di, 06. Okt 20:30 E/d
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:30 E/d/f
Fr, 02. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  I Still Believe   Di 20:30 E/d
Sa, 03. Okt 20:30 E/d
  8/6 J
Oensingen
Onik   I Still Believe   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:00 D
  12/10 J
  Love Sarah   Mi 20:00 D
  10/8 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 19:50 D
Sa 19:50 D
So 19:50 D
Mo 19:50 D
Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Love Sarah   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  10/8 J
  New Mutants   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
youcinema 3   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
youcinema 4   After Truth   Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
Mo 20:10 D
Di 20:10 D
Mi 20:10 D
  12/10 J
youcinema 5   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
youcinema 6   Love Sarah   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  10/8 J
Olten
Capitol   La Daronne   Fr 20:10 Ov/d
Sa 20:10 Ov/d
So 20:10 Ov/d
  14/12 J
KinoKoni 1   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
KinoKoni 2   New Mutants   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
  16/14 J
KinoKoni 3   BTS – Break the Silence: The Movie   Fr 20:10 E
 
  The Secret – Das Gehei...   Sa 20:10 D
Mo 20:10 D
  12/10 J
  Seberg   So 20:10 D
Di 20:10 D
  16/14 J
KinoKoni 4   After Truth   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  12/10 J
Lichtspiele   Lucky (2017)   Fr 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Master Cheng   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Wetlands, l'héritage d...   Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Schlingensief – In das...   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Orbe
Urba I   La Daronne   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
  14/12 J
Urba II   Antoinette dans les Cé...   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 18:30 vf
  10/8 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Fr 20:00 En présence du realisateur vo
  8/6 J
  Yakari – la grande ave...   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  6/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
  Petite soeur   So 20:00 vo
Mo 20:00 vo
  12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Just Kids   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
  16/14 J
  L'ours en moi   Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  6/4 J
  Baracoa   So 20:00 vo
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Tous ensemble   Di 20:00 vo
  10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Le bonheur des uns...   Fr 18:25 vf
Fr 21:00 vf
Sa 18:25 vf
Sa 21:00 vf
So 18:25 vf
So 21:00 vf
  8/6 J
Les Apollo 2   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
  10/8 J
  Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Petite soeur   Fr 18:15 allem.
Sa 18:15 allem.
So 18:15 allem.
  12/10 J
  Just Kids   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  16/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Master Cheng   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Pontresina
Rex   Im Berg dahuim   Fr 18:00 D
Di 18:00 D
  6/4 J
  Gianerica   Fr 20:30 D/Rum/d
  8/6 J
  Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr, 02. Okt 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Volunteer   Mi 18:30 Dial/d/f
Fr, 02. Okt 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Verdinger   Do 18:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 19:00 Dialekt
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Le bonheur des uns...   Fr 18:00 vf
Sa, 03. Okt 20:30 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  8/6 J
  Choindez, de feu et de fonte   Fr 20:30 vf
  16/16 J
  Petit pays   Sa 18:00 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 vo
So 20:00 vo
Fr, 02. Okt 18:00 vo
  12/10 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Mi 18:00 vo
  8/6 J
  Le fils de Saul   Mi 20:30 vo
  14/12 J
  Wetlands, l'héritage d...   Do 18:00 vf
  6/4 J
  Petite soeur   Do 20:30 vo
  12/10 J
  Le lac aux oies sauvages   Fr, 02. Okt 20:30 vf
Sa, 03. Okt 18:00 vf
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   Fr 19:30 vo
Sa 19:30 vo
So 19:30 vo
Mo 19:30 vo
Di 19:30 vo
  12/10 J
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  10/8 J
  Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   Fr 18:00 vf
Fr 21:00 vo
Sa 18:00 vf
Sa 21:00 vo
So 18:00 vf
So 21:00 vo
Mo 18:00 vf
Mo 21:00 vo
Di 18:00 vf
Di 21:00 vo
  12/10 J
Cinétoile 4   Petite soeur   Fr 18:15 vo
Sa 18:15 vo
So 18:15 vo
Mo 18:15 vo
Di 18:15 vo
  12/10 J
  Effacer l'historique   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Les enfants du Platzspitz   Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
Mo 18:15 vf
Di 18:15 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 18:45 vf
Fr 20:30 vf
Sa 18:45 vf
Sa 20:30 vf
So 18:45 vf
So 20:30 vf
Mo 18:45 vf
Mo 20:30 vf
Di 18:45 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   La Daronne   Fr 21:00 vf
Sa 21:00 vf
So 21:00 vf
Mo 21:00 vf
Di 21:00 vf
  14/12 J
Pully
CityClub   Si c'était de l'amour   Fr 19:00 vf
Di 20:00 vf
 
  Eva en août   Fr 21:00 vo
So 20:30 vo
Mo 20:00 vo
 
  Contradict   Sa 19:00 Film et concert vo
  14/12 J
  Martin Eden   So 18:00 vo
Mi 20:00 vo
  10/8 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:15 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Seberg   Mi 19:45 D
  16/14 J
Schlosskino   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Sa 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Zwischenwelten   So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Reinach
Atelier   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Fr 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
  Papicha   So 20:15 Ov/d
So 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Cittadini del Mondo   Mo 20:15 I/d
Mo 20:15 I/d
  0/0 J
  Corpus Christi   Di 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Volunteer   Mi 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   The Personal History o...   Fr 20:15 Ov/d/f
  12 J
  Schwesterlein   Sa 20:15 D
  12/14 J
  Volunteer   Di 19:30 D
  8/6 J
  Undine   Mi 19:30 D
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Master Cheng   Do, 15. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Der Wolf ist tot   Fr, 16. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 17. Okt 20:00 Dialekt
  12/10 J
Saint-Imier
Espace Noir   Alice et le maire   Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
  8/6 J
  I Am Not Your Negro   Do 20:00 vf
Fr, 02. Okt 20:00 vf
Sa, 03. Okt 20:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Just Kids   Do, 08. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:00 vf
So, 11. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Do, 15. Okt 20:00 vf
Fr, 16. Okt 20:00 vf
So, 18. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Midnight Family   Do, 22. Okt 20:00 vf
Fr, 23. Okt 20:00 vf
Sa, 24. Okt 20:00 vf
So, 25. Okt 20:00 vf
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Entdeckung einer Lands...   Fr 18:30 D
  8/6 J
  La Daronne   Fr 20:30 F/d
Sa 18:00 F/d
So 20:30 F/d
Mo 18:30 F/d
Di 20:30 F/d
 
  Tenet   Sa 20:00 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   So 18:30 D/f
  12/10 J
  Undine   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Le meilleur reste à venir   Mi 18:00 F/d
  10/8 J
Skino 2   Love Sarah   Fr 18:15 E/d
Sa 18:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
 
  The Personal History o...   Sa 20:15 E/d
So 18:00 E/d
Mi 20:15 E/d
  12/10 J
  Papicha   Mo 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Balloon   Mo 20:15 Ov/d
Di 18:15 Ov/d
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Riverdance 25th Anniversary Show   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
 
  After Truth   So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 19:30 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
Mi 19:30 D
  12/10 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Ava   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
 
Kiwi Scala 1   The Personal History o...   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Kiwi Scala 2   La Daronne   Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Mo 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Zwischenwelten   Fr 18:05 Dialekt
So 18:05 Dialekt
Di 18:05 Dialekt
  8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
Mo 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Sa 18:05 D
Mo 18:05 D
Mi 18:05 D
  6/4 J
  La Daronne   So 20:20 D
Di 20:20 D
  14/12 J
Kino Schwyz Orange   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Rot   Jean Seberg – Against ...   Fr 18:00 D
So 18:00 D
Di 18:00 D
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 18:05 D
Mo 18:05 D
Mi 18:05 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   So 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Meine Freundin Conni –...   Fr 18:15 D
  0/0 J
  Tenet   Fr 20:30 D
Sa 20:45 D
Mo 20:15 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Countdown   So 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa 19:00 D
  14/12 J
  Countdown   Sa 21:45 D
  16/14 J
  Tenet   So 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   La Daronne   Fr 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  14/12 J
  Die Rüden   Sa 20:15 D
Mi 20:10 D
  12 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 20:00 D
  12/10 J
Cinema8 4   Die Rüden   Fr 18:00 D
Mo 20:10 D
  12 J
  New Mutants   Fr 20:45 D
  16/14 J
  After Truth   Sa 20:00 D
  12/10 J
  La Daronne   So 20:15 D
  14/12 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 20:10 D
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 5   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 19:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 19:45 D
Mo 20:05 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  6/4 J
Sierre
Casino   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Sa 20:30 vf
So 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  6/4 J
Le Bourg   Ours, simplement sauvage   Fr 20:00 vf
 
  La Daronne   Sa 18:00 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
  14/12 J
  Petite soeur   Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
  Soirée spéciale   Di 18:00 vo
  6/6 J
Sins
Cinepol 1   Hexenkinder   Fr 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/14 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  A Nice Girl Like You   So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Sa 18:00 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  10/8 J
  Hexenkinder   Mo 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Cinepol 3   The Personal History o...   Fr 18:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  After Truth   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 19:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  12/10 J
Cinesion Capitole   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  10/8 J
  Ondine   Fr 20:30 vo
Sa 20:45 vo
So 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Di 20:30 vo
  12/10 J
  Effacer l'historique   Di 18:00 vf
  12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Just Kids   Fr 20:00 vf
Sa 20:00 vf
So 20:00 vf
Mo 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinesion Lux   La Daronne   Fr 18:00 vf
Sa 18:00 vf
So 18:00 vf
Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   Im Berg dahuim   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Do 18:00 Ov/d
Fr, 02. Okt 18:00 Ov/d
Sa, 03. Okt 18:00 Ov/d
So, 04. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 05. Okt 18:00 Ov/d
Di, 06. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 07. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Fr, 02. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
So, 04. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:30 Dialekt
Di, 06. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 07. Okt 18:00 Dialekt
Do, 15. Okt 18:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 18:00 Ov/d
Sa, 17. Okt 18:00 Ov/d
So, 18. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 19. Okt 18:00 Ov/d
Di, 20. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 21. Okt 20:30 Ov/d
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Do, 08. Okt 18:00 E/d
Fr, 09. Okt 18:00 E/d
Sa, 10. Okt 18:00 E/d
So, 11. Okt 18:00 E/d
Mo, 12. Okt 18:00 E/d
Di, 13. Okt 20:30 E/d
Mi, 14. Okt 20:30 E/d
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 09. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
So, 11. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 12. Okt 20:30 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Dark Waters   Do, 15. Okt 20:30 D
Fr, 16. Okt 20:30 D
Sa, 17. Okt 20:30 D
So, 18. Okt 20:30 D
Mo, 19. Okt 20:30 D
Di, 20. Okt 18:00 D
Mi, 21. Okt 18:00 D
  12/10 J
Solothurn
Casablanca   Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:00 D
Sa 18:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Verdinger   Mo 20:00 D
  10/8 J
Palace   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Kino im Uferbau   Corpus Christi   So 18:00 D
Mo 18:15 D
  16/14 J
  Hexenkinder   So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
Spiez
Movieworld   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Verdinger   Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  10/8 J
Movieworld Paradiso   Volunteer   Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   Fr 20:15 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
  14/12 J
  After Truth   Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Fr 20:45 IMAX E/d/f
Sa 20:45 IMAX D
So 20:45 IMAX E/d/f
Mo 20:45 IMAX D
Di 20:45 IMAX E/d/f
Mi 20:45 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Di 20:15 D
Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Tenet   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Seberg   Fr 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Tenet   Sa 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   So 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:35 D
So 21:00 D
Mo 18:30 D
Mo 21:00 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   The Secret – Das Gehei...   Fr 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Seberg   Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
Mi 18:45 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   The Witch Next Door   Fr 20:15 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 20:45 D
Mo 20:45 D
Mi 18:00 D
  12/10 J
  Tenet   So 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Tenet   Fr 20:00 E
So 20:00 E
Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Seberg   Sa 20:00 E
Mo 20:00 E/d
  16/14 J
  New Mutants   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Made in St.Gallen   Fr 19:00 In Anwesenheit der Regisseure und ihrer Crew. Das Gespräch führt Alva Hagner. Ov/d
Sa 19:00 In Anwesenheit der Regisseure und ihrer Crew. Das Gespräch führt Alexandra Götz. Ov/d
 
  Swiss Shorts   Fr 20:00 Ov/d
Sa 20:00 Ov/d
 
  Carte blanche au Locarno Film Festival   Fr 21:25 Ov/d
Sa 21:25 Ov/d
 
  Schwesterlein   So 18:00 D
  12/10 J
  Master Cheng   So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Schlingensief – In das...   Mo 18:00 D
  16/14 J
  The Personal History o...   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The French Lieutenant's Woman   Di 18:00 E/d/f
 
  Papicha   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Who's afraid of Alice ...   Mi 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Balloon   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   Fr 19:45 E/d/f
Sa 19:45 E/d/f
So 19:45 E/d/f
Mo 19:45 E/d/f
Di 19:45 E/d/f
Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Love Sarah   Fr 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:15 D
  16/14 J
  Zwischenwelten   Mo 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  After Truth   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 3   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   So 20:15 D
Mo 20:15 E/d
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   The Perfect Candidate   Fr 20:30 vo
So 18:00 vo
  0/0 J
  Just Kids   Sa 18:00 en pre?sence de l’acteur Kacey Mottet Klein vf
So 20:30 vf
  16/14 J
  Les nouveaux mutants   Sa 20:30 vf
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Mare   Fr 20:00 Kroat/E/d/f
So, 11. Okt 20:00 Kroat/E/d/f
  12/10 J
  The Gentlemen   Sa 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Climb   So 20:00 E/d
Sa, 17. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   Fr, 02. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  It Must Be Heaven   Sa, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Roads Not Taken   So, 04. Okt 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Diarios de motocicleta   Mo, 05. Okt 19:30 Sp/d/e
  10/12 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr, 09. Okt 20:00 D
Sa, 24. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Alice et le maire   Sa, 10. Okt 20:00 F/d
So, 25. Okt 20:00 F/d
  8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   Fr, 16. Okt 20:00 D
  6/4 J
  O Fim do Mundo   So, 18. Okt 20:00 Port/d
Fr, 30. Okt 20:00 Port/d
  16/14 J
  Love Sarah   Fr, 23. Okt 20:00 E/d
So, 01. Nov 20:00 E/d
  10/8 J
  Sous la peau   Mo, 02. Nov 19:30 Ov/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Just Kids   Fr 20:00 vf
Di 20:00 vf
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa 21:00 vf
Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Le lac aux oies sauvages   Do 20:00 vo
Fr, 02. Okt 20:00 vo
So, 04. Okt 20:00 vo
  16/14 J
  Billie   Sa, 03. Okt 21:00 vo
Di, 06. Okt 20:00 vo
  10/8 J
  Contradict   Mo, 05. Okt 19:00 vo
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Rocketman   Di, 20. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
  Liquid Truth   Di, 03. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
  Parasite   Di, 24. Nov 20:00 Kor/d
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di, 08. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 05. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 09. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  The Pianist   Di, 02. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 16. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
Kulturraum Thalwil   African Mirror   Fr, 30. Okt 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Where We Belong   Do, 28. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
Thun
Rex 1   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Rex 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Rex 3   Verdinger   Fr 18:30 Dialekt
Sa 18:30 Dialekt
So 18:30 Dialekt
  10/8 J
  New Mutants   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
Rex 4   After Truth   Fr 18:00 D
Fr 20:45 D
Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
  12/10 J
Rex 5   The Personal History o...   Fr 18:15 E/d/f
So 18:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 18:15 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Switzerlanders   Fr 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Schwesterlein   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Berlin Alexanderplatz   Do 20:15 D
Sa, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Judy   Fr, 02. Okt 20:15 E/d/f
So, 04. Okt 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Do, 08. Okt 20:15 Ov/d
Sa, 10. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Fr, 09. Okt 20:15 Ov/d/f
So, 11. Okt 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Un monde plus grand   Do, 15. Okt 20:15 F/d
Sa, 17. Okt 20:15 F/d
  8/6 J
  Hexenkinder   Fr, 16. Okt 20:15 Dialekt
So, 18. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Love Sarah   Do, 22. Okt 20:15 E/d
So, 25. Okt 20:15 E/d
  10/8 J
  Undine   Fr, 23. Okt 20:15 D
Sa, 24. Okt 20:15 D
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Mi, 28. Okt 19:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Der Konzern-Report   Do, 29. Okt 18:15 Ov/d
 
  Have a Nice Day   Do, 29. Okt 21:10 Ov/d
  16/14 J
  El robo del siglo   Fr, 30. Okt 18:50 Ov/d/f
 
  Ema y Gastón   Fr, 30. Okt 21:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Lunana – A Yak in the ...   Sa, 31. Okt 18:30 Ov/d/f
 
  Norwegian Wood   Sa, 31. Okt 21:30 Ov/d
 
  Die Adern der Welt   So, 01. Nov 20:00 Ov/d/e
 
  The Climb   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Shalom Allah   Mi, 11. Nov 20:15 Dial/d/f
So, 15. Nov 20:15 Dial/d/f
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 12. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
  Under Blue Skies   Fr, 13. Nov 20:15 Rätorom/d
Do, 19. Nov 20:15 Rätorom/d
 
  Les plus belles années...   Fr, 20. Nov 20:15 F/d
So, 22. Nov 20:15 F/d
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Do, 26. Nov 20:15 F/d
So, 29. Nov 20:15 F/d
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Fr, 27. Nov 20:15 F/d
Sa, 28. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La Daronne   Fr 18:00 vf
Sa 21:00 vf
  14/12 J
  Police   Fr 20:30 vf
Sa 18:00 vf
Mo 20:00 vf
  12/10 J
  Tous ensemble   So 20:00 vo
Fr, 02. Okt 18:00 vo
So, 04. Okt 20:00 vo
  10/8 J
  La Georgie – au Coeur du Caucase   Di 20:00 vf
 
  Belle-fille   Mi 20:00 vf
Fr, 02. Okt 20:30 vf
Sa, 03. Okt 21:00 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Do 20:00 vo
Sa, 03. Okt 18:00 vo
Mo, 05. Okt 20:00 vo
  12/10 J
  La passion d'Augustine   Di, 06. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Uster
Qtopia   Kurzfilmnacht 2020   Sa 20:30 Ov
 
  La Daronne   So 18:00 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Honeyland   Mo 18:00 Türk/d/f
Di 20:30 Türk/d/f
  10/8 J
Uznach
Rex   Hexenkinder   Fr 18:30 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
  14/12 J
  After Truth   Fr 20:30 D
Sa 18:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   So 18:15 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Tenet   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12 J
  Im Berg dahuim   Mo 18:30 Dialekt
  6 J
  New Mutants   Mo 20:45 D
  16/14 J
City 2   New Mutants   Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
Di 20:30 D
  16 J
  Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  12 J
  Im Berg dahuim   So 18:15 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 18:15 D
Di 18:15 D
  12 J
Versoix
CinéVersoix   Queen & Slim   Fr 20:30 vo
  14/12 J
  The Perfect Candidate   Sa 18:30 vo
  0/0 J
  Les héros du tour   Sa 20:30 En présence de l'équipe du film vf
  16/14 J
  Balloon   So 18:30 vo
  16/14 J
  Talking About Trees   Fr, 02. Okt 18:30 vo
  16/14 J
  Benni   Fr, 02. Okt 20:30 vo
  14/12 J
  Seberg   Fr, 09. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Que Sea Ley   Sa, 10. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  Bernadette a disparu   Sa, 10. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So, 11. Okt 18:30 vo
  0/0 J
  Citoyens du monde   Fr, 16. Okt 18:30 vo
  0/0 J
  Goodbye – qui nous som...   Fr, 16. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Iniciales S.G.   Fr, 30. Okt 18:30 vo
  16/14 J
  Police   Fr, 30. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Vevey
Astor   Petite soeur   Fr 18:00 vo
Sa 18:00 vo
So 18:00 vo
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:15 vo
Sa 20:15 vo
So 20:15 vo
  12/10 J
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   Fr 18:15 vf
Sa 18:15 vf
So 18:15 vf
  10/8 J
  Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
  12/10 J
Rex 2   Effacer l'historique   Fr 18:00 vf
So 18:00 vf
  12/10 J
  Just Kids   Fr 20:15 vf
Sa 20:15 vf
So 20:15 vf
  16/14 J
  La Daronne   Sa 18:00 vf
  14/12 J
Rex 3   Volunteer   Fr 18:30 vo
  8/6 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:45 vf
Sa 20:45 vf
So 20:45 vf
  8/6 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa 18:30 vo
So 18:30 vo
  12/10 J
Visp
Astoria   After Truth   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
  The Roads Not Taken   Mo 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Master Cheng   Fr 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Sa 20:00 Dial/d
So 19:30 Dial/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   Di 20:00 Dialekt
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Passerelle 2   The Personal History o...   Fr 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
  12/10 J
  The Climb   So 19:30 E/d
  16/14 J
  Corpus Christi   Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   After Truth   Fr 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 19:30 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Mi 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3   La Daronne   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   After Truth   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Orient   O Fim do Mundo   Fr 20:30 Sp/d/f
Sa 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Los sonámbulos   So 19:00 Sp/d/f
  16 J
  Hexenkinder   Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Harold and Maude   Do 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Sieben Mulden und eine...   Do, 15. Okt 20:15 Ov/d
 
  Shoplifters   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Chris the Swiss   Do, 19. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
  Djam   Do, 17. Dez 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Palace 2   After Truth   Fr 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Cinewil 2   After Truth   Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 18:15 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Love Sarah   Sa 18:30 D
So 18:30 D
Di 18:30 D
  10/8 J
Cinewil 3   Im Berg dahuim   Fr 18:00 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinewil 4   Hexenkinder   Fr 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
Di 18:15 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   Fr 20:30 Dialekt
Sa 18:15 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 18:15 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
Willisau
cinebar   Hexenkinder   Sa 20:15 Dialekt
So 19:30 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   To the Ends of the Earth   Fr 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Sibyl   Fr 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Kauwboy   Sa 18:00 Ov/d
 
  Corpus Christi   Sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Noisy Birds   Sa 21:00 im Gewerbemuseum Winterthur
 
  Der marktgerechte Mensch   So 19:00 mit Podium Ov/d
 
  Schwesterlein   Mo 18:00 D
  12/10 J
  L'île aux oiseaux   Mo 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Papicha   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Brazil   Di 20:15 Ov/d
 
  Zwischenwelten   Mi 19:00 Ov/d/f
  8/6 J
Kiwi Center 1   Tenet   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 6   I Still Believe   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 7   After Truth   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Nightlife   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Unhinged – Ausser Kont...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 10   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   La Daronne   Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  14/12 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 20:00 D
Mo 19:30 D
Di 19:30 D
Mi 19:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
Nische   An American Werewolf in London   So, 04. Okt 19:30 E/d
 
Worb
chinoworb   Love Sarah   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Aquarela   Mi 20:00 E/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Im Berg dahuim   Fr 18:15 D
  6/4 J
  Love Sarah   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
Mo 19:45 E/d
  10/8 J
  Zwischenwelten   Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Undine   Mo 18:15 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 20:15 Frauenabend D
  12/10 J
  Volunteer   Mi 18:15 Dial/d/f
  8/6 J
  Papicha   Do 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 19:45 Dialekt
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Just Kids   Fr 18:00 vf
  16/14 J
  Tenet   Fr 20:15 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Sa 20:30 vf
So 20:30 vf
Mo 20:30 vf
Di 20:30 vf
  8/6 J
  Petite soeur   So 18:15 vo
  12/10 J
  La Daronne   Mo 18:00 vf
Di 18:00 vf
  14/12 J
Zermatt
Vernissage   Inception   Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Tenet   Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/e
 
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Canva Club   La Daronne   Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
  14/12 J
Canva Blue   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   La Daronne   Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
Di 20:15 F/d
  14 J
  You Will Die at 20   Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Schwesterlein   Mi 20:15 D
  14 J
Seehof 1   Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
Mo 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  9 J
  After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  14 J
  Love Sarah   Di 18:00 E/d
  12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Markus Raetz   Fr 21:00 D
 
  You Will Die at 20   Fr, 02. Okt 21:00 Arab/d/f
  16/14 J
  La cordillera de los s...   Fr, 09. Okt 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Invisible Life of ...   Sa, 10. Okt 21:00 Bras/d
  16/14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Nightlife   Fr 20:50 D
Sa 20:50 D
  12/10 J
  Der Spion von nebenan   Sa 18:10 D
So 18:10 D
Mi 18:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:50 D
Sa 18:30 D
Sa 20:50 D
So 19:15 D
Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   The Assistant   Fr 18:15 E/d
 
  The Fight   Fr 21:00 Online Q&A Elyse Steinberg (Regie), Maya Seidler (Produktion) E/Sp/Lingala/e
 
  One of These Days   Sa 18:45 E/d
 
  Never Rarely Sometimes...   Sa 21:30 E/d
  6/4 J
  Jacinta   So 19:00 In Anwesenheit von Jessica Earnshaw (Regie) E/d
 
  Who You Gonna Call?   Mo 18:30 In Anwesenheit von Fran Strine (Regie), Ola Ström (Produktion), Ray Parker Jr. (Cast) E
 
  Dream Horse   Mo 21:15 Online Q&A Euros Lyn (Regie) E/d/f
 
  Assassins   Di 18:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  I Care a Lot   Di 21:00 E/d/f
 
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:45 Dialekt
  8/6 J
  Nuevo Orden / New Order   Mi 21:30 Sp/d/e
 
  Der Schuss von der Kanzel   Do 18:45 Dial/f
 
  Supernova   Do 21:15 E/d/f
 
Arena Cinemas 4   Nomadland   Fr 18:45 E/d/f
 
  Antebellum   Fr 21:30 E/d/f
So 18:15 E/d/f
 
  That Girl   Sa 18:30 In Anwes. von Cornelia Gantner (Regie), Gladys Shonga Furrer (Cast) E/Bemba/Dial/d/e
 
  One Night in Miami   Sa 21:15 E/d
 
  The Courier   So 20:45 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
 
  Das Unwort   Mo 20:30 D
Mi 18:15 D
 
  Final Set   Do 18:30 F/d/e
 
  Misbehaviour   Do 21:00 E/d
  8/6 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Fr 20:10 E/d/f
Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
Mo 20:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 6   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7   Moving On   Fr 18:30 Korean/e/d
 
  Shithouse   Fr 21:15 Online Q&A Cooper Raiff (Regie) E/d
 
  The Painter and the Thief   Sa 19:00 E/Nor/Schwed/e/d
 
  Bandar Band   Sa 21:45 In Anwesenheit von Yasmin Khalifa (Produktion) Farsi/e
 
  Wildland   So 21:00 In Anwesenheit von Sandra Guldberg Kampp (Cast) Dän/e/d
 
  Cortex   Mo 18:45 D/e
  16/14 J
  I Carry You With Me   Mo 20:45 Online Q&A Heidi Ewing (Regie) Sp/e
 
  Proxima   Di 18:45 Online Q&A Alice Winocour (Regie) F/e
  8/6 J
  Limbo   Di 21:30 E/Arab/e/d
 
  Sweat   Mi 18:30 In Anwesenheit von Magnus von Horn (Regie), Mariusz W?odarski (Produktion) Pol/e/d
 
  King of the Cruise   Mi 21:15 E/Russ/e/d
 
Arena Cinemas 8   After Truth   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 21:00 D
Mo 21:00 D
Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 18:30 D
Mo 18:30 D
Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   Tenet   Fr 20:10 4DX D
Sa 20:10 4DX D
So 20:10 4DX D
Mo 20:10 4DX D
Di 20:10 4DX D
Mi 20:10 4DX D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   Fr 20:00 4DX E/d/f
Sa 20:00 4DX E/d/f
So 20:00 4DX E/d/f
Mo 20:00 4DX E/d/f
Di 20:00 4DX E/d/f
Mi 20:00 4DX E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Ava   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Sa 18:20 Dialekt
So 18:20 Dialekt
Mi 18:20 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
  6/8 J
  New Mutants   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   La Daronne   Fr 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  The Hunt   Sa 20:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Unhinged   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 17   Der Unsichtbare   Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 20:20 D
  16/14 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   Fr 20:35 D
Sa 20:35 D
So 20:35 D
Mo 20:35 D
Di 20:35 D
Mi 20:35 D
  8/6 J
Arena Cinemas 19   Faking Bullshit – Krim...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
Arthouse Alba   Le meilleur reste à venir   Fr 18:00 F/d
Sa 18:00 F/d
So 18:00 F/d
Mo 18:00 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  6/14 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/12 J
Arthouse Le Paris   Slalom   Fr 18:00 In Anwesenheit von Charlène Favier (Regie) F/e/d
 
  Nowhere Special   Fr 20:30 In Anwesenheit von Uberto Pasolini (Regie) E/d/f
 
  Gagarine   Sa 18:15 In Anwesenheit von Fanny Liatard (Regie), Jérémy Trouilh (Regie) F/e/d
 
  Falling   Sa 20:45 E/Sp/e/d
 
  Zürcher Tagebuch   So 18:30 In Anwesenheit von Stefan Haupt (Regie) D/Dial/e
 
  The Truffle Hunters   So 21:15 I/d/f
 
  Passion simple   Mo 18:00 In Anwesenheit von Danielle Arbid (Regie), Laetitia Dosch (Cast) F/E/e/d
 
  El robo del siglo   Mo 20:45 Online Q&A Ariel Winograd (Regie) Sp/d/f
 
  Favolacce   Di 18:15 In Anwes. von Fabio D'Innocenzo (Regie), Damiano D'Innocenzo (Regie) I/d/e
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 20:45 In Anwesenheit von Heidi Diggelmann (Cast), Steffi Friis (Cast) Dialekt
  8/6 J
  Les deux Alfred   Mi 18:45 In Anwesenheit von Bruno Podalydès (Regie) F/d/e
 
  Lacci – The Ties   Mi 21:15 I/e/d
 
  Un triomphe   Do 18:30 In Anwesenheit von Emmanuel Courcol (Regie) F/d
 
  ADN   Do 21:15 In Anwesenheit von Special Gala: A Tribute to… Award in Anwesenheit von Maïwenn F/e/d
 
Arthouse Movie 1   Un divan à Tunis   Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
  10/14 J
Arthouse Movie 2   Love Sarah   Fr 18:00 E/d
Sa 18:00 E/d
So 18:00 E/d
Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
  10 J
  Les plus belles années...   Fr 20:10 F/d
Sa 20:10 F/d
So 20:10 F/d
Mo 20:10 F/d
Di 20:10 F/d
Mi 20:10 F/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   Songs of Repression   Fr 21:15 In Anwesenheit von Estephan Wagner (Regie), Marianne Hougen-Moraga (Regie) D/Sp/e/d
 
  Wildland   Sa 18:30 In Anwesenheit von Sandra Guldberg Kampp (Cast) Dän/e/d
 
  Davos   Sa 21:00 In Anwesenheit von Daniel Hoesl, Julia Niemann, Emilie Bujès D/E/Port/Paschtu/I/e
 
  The Disciple   So 18:00 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d
 
  Sin Señas Particulares   So 21:00 Sp/d/f/e
 
  Acasa?, My Home   Mo 19:00 Rum/e/d
Do 18:45 In Anwesenheit von Radu Ciorniciuc (Regie), Lina Vdovîi (Drehbuch) Rum/e/d
 
  Preparations to Be Tog...   Mo 21:00 In Anwesenheit von Lili Horváth (Regie) Ung/E/e/d
 
  Schlaf   Di 18:30 In Anwesenheit von Michael Venus (Regie), Anaïs Emery (Künstlerische Leitung NIFFF) D/e
 
  Die letzten Österreicher   Di 21:15 In Anwesenheit von Lukas Pitscheider (Regie), Steven Heyse (Kamera) D/Ukr/e/d
 
  Coded Bias   Mi 18:00 Discussion with Amnesty International and guests following the screening E/d
 
  Moffie   Mi 21:00 In Anwesenheit von Nicole Reinhard (Co-Direktorin Bildrausch Basel) Afrikaans/E/e
 
  Oeconomia   Do 21:30 In Anwesenheit von Carmen Losmann (Regie) D/E/d/e
 
Arthouse Piccadilly 2   Undine   Fr 18:00 D/f
Sa 18:00 D/f
So 18:00 D/f
Mo 18:00 D/f
Di 18:00 D/f
Mi 18:00 D/f
  12 J
  Schwesterlein   Fr 20:00 D/f
Sa 20:00 D/f
So 20:00 D/f
Mo 20:00 D/f
Di 20:00 D/f
Mi 20:00 D/f
  12/14 J
Arthouse Uto   Cittadini del Mondo   Fr 19:30 I/d/f
Sa 19:30 I/d/f
So 19:30 I/d/f
Mo 19:30 I/d/f
Di 19:30 I/d/f
Mi 19:30 I/d/f
  0/10 J
blue Cinema Abaton 1   After Truth   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Fr 20:00 4DX E/d/f
Sa 20:00 4DX E/d/f
So 20:00 4DX E/d/f
Mo 20:00 4DX E/d/f
Di 20:00 4DX E/d/f
Mi 20:00 4DX E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Tenet   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   The New Mutants   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 5   The Hunt   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Unhinged – Ausser Kont...   Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 7   The Gentlemen   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 8   The New Mutants   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
Mo 20:30 Dialekt
Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   After Truth   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Little Women   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Just Mercy   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  16/14 J
blue Cinema Corso 1   Wanda, mein Wunder   Fr 18:30 In Anwes. von Cast und Crew D/d/E
 
  Misbehaviour   Fr 21:15 In Anwesenheit von Philippa Lowthorpe (Regie), Suzanne Mackie, (Produktion) E/d
  8/6 J
  Cortex   Sa 18:00 In Anwes. von Moritz Bleibtreu, Thomas W. Kiennast, Emek Kavukcuoglu, Erwin Kiennast D/e
  16/14 J
  The Father   Sa 20:30 Special Gala E/d/f
 
  I Care a Lot   So 18:00 E/d/f
 
  The Courier   So 20:30 n Anwesenheit von Dominic Cooke (Regie), Merab Ninidze (Cast) E/d/f
 
  Eden für jeden – jedem...   Mo 18:15 In Anwes. von Rolf Lyssy, Cast und Crew Dialekt
  8/6 J
  Dream Horse   Mo 21:00 Online Q&A Euros Lyn (Regie) E/d/f
 
  Final Set   Di 18:45 F/d/e
 
  Supernova   Di 21:15 E/d/f
 
  Nomadland   Mi 18:00 E/d/f
 
  La bonne épouse   Mi 20:45 Golden Icon Award in Anwesenheit von Juliette Binoche F/d/e
  8/6 J
  El robo del siglo   Do 18:00 Sp/d/f
 
  Contra   Do 20:30 In Anwesenheit von * Sönke Wortmann (Regie), Cast und Crew D/e
 
blue Cinema Corso 2   Beyto   Fr 18:00 In Anwesenheit von Cast und Crew Dial/Türk/d/e
  10/8 J
  Charter   Fr 20:45 mit Live-Kommentar von Komponist Kristian Eidnes Andersen Schwed/e/d
 
  Who You Gonna Call?   Sa 18:30 In Anwes. von Fran Strine (Regie), Ola Ström (Produktion), Ray Parker Jr. (Cast) E
 
  Shorta   Sa 21:00 In Anwesenheit von Simon Sears (Cast) Dän/e/d
 
  Sami, Joe und ich   So 18:30 In Anwesenheit von Karin Heberlein (Regie) Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e
 
  Spagat   So 21:00 In Anwesenheit von Cast & Crew Dial/D/Russ/e/d
Do 18:30 In Anwesenheit von Cast & Crew Dial/D/Russ/e/d
 
  Maddy the Model   Mo 19:00 E/d/e
 
  La notte di San Lorenzo   Mo 21:15 In Anwes. von Marco Solari (Präsident Filmfestival Locarno), Lili Hinstin (Künstlerische Leiterin Filmfestival Locarno) I/d/f
 
  W. – Was von der Lüge ...   Di 18:00 In Anwesenheit von Rolando Colla (Regie), Elena Pedrazzoli (Produktion) D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
  Sweat   Di 20:45 In Anwesenheit von Magnus von Horn (Regie), Mariusz W?odarski (Produktion) Pol/e/d
 
  The Nest   Mi 18:30 E/d/f
 
  La bonne épouse   Mi 21:00 Special Gala in Anwesenheit von Juliette Binoche F/d/e
  8/6 J
  Limbo   Do 21:15 In Anwes. von Ben Sharrock (Regie), Irune Gurtubai (Produktion) E/Arab/e/d
 
blue Cinema Corso 3   Réparer les vivants   Fr 21:30 F/e
Mi 21:30 F/e
  8/6 J
  My Prince Edward   Sa 18:45 Kanton/Mandarin/E/Chin
 
  Selva Trágica   Sa 21:45 Ov/e
 
  Petite fille   So 18:15 In Anwesenheit von Sébastien Lifshitz (Regie) F/e
 
  Un couteau dans le cœur   So 20:45 F/Sp/e
 
  La permanence   Mo 18:30 F/e
 
  Ulysse & Mona   Mo 21:30 F/e
 
  Der Ast, auf dem ich s...   Di 20:30 In Anwesenheit von * Luzia Schmid (Regie) D/Dial/E/e
 
  Antoinette dans les Cé...   Mi 18:15 F/e
  10/8 J
  Josep   Do 21:30 F/Sp/E/e
 
blue Cinema Corso 4   Camino Skies   Fr 19:00 E/F/d
 
  Apples   Fr 21:00 In Anwesenheit von Christos Nikou (Regie) Griech/e/d
 
  Not Me – A Journey wit...   Sa 19:00 In Anwes. von Cast und Crew Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Jacinta   Sa 21:15 In Anwesenheit von Jessica Earnshaw (Regie) E/d
 
  La Mami   So 19:15 In Anwesenheit von Laura Garvin (Regie) Sp/E/e/d
 
  Hochwald   So 21:15 In Anwesenheit von Evi Romen (Regie) D/I/e
 
  Exil   Mo 18:00 In Anwesenheit von Visar Morina (Regie) D/Alban/e/d
 
  King of the Cruise   Mo 20:45 In Anwesenheit von Thomas Goralski (Musik) E/Russ/e/d
 
  Maya   Di 19:00 In Anwesenheit von Cast und Crew Farsi/e/d
 
  Shithouse   Di 21:30 E/d
 
  Caught in the Net   Mi 21:15 Tschech/d
 
  The Disciple   Do 18:15 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d
 
  Seize printemps   Do 21:00 In Anwesenheit von Suzanne Lindon (Regie) F/d
 
Filmpodium   Sunless Shadows   Fr 19:00 In Anwesenheit von Mehrdad Oskouei (Regie) Pers/e
 
  Wood   Fr 21:15 In Anwesenheit von Michaela Kirst (Regie), Ebba Sinzinger (Regie) E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Hermann Hesse. Brennen...   Sa 19:00 In Anwesenheit von Heinz Bütler (Regie), Laurin Merz (Produktion) D/Dial/d
 
  Oeconomia   Sa 21:30 D/E/d/e
 
  Welcome to Chechnya   So 18:00 Online Q&A Diskussion mit Regisseur David France und Experten von Amnesty International im Anschluss Russ/E/e/d
 
  Josep   So 21:15 In Anwesenheit von Aurelièn Froment (Regie) F/Sp/E/e
 
  76 Days   Mo 18:00 Mand/e/d
 
  The Earth Is Blue as a...   Mo 20:15 Ukrain/e/d
 
  Preparations to Be Tog...   Di 18:15 In Anwesenheit von Lili Horváth (Regie) Ung/E/e/d
 
  Not Me – A Journey wit...   Di 21:00 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Maya   Mi 21:45 In Anwesenheit von Cast und Crew Farsi/e/d
So, 04. Okt 18:15 Farsi/e/d
 
  Sin Señas Particulares   Do 19:00 Sp/d/f/e
 
  Mayor   Do 21:30 In attendance of David Osit (Director) Arab/E/e/d
 
  Wildland   Fr, 02. Okt 19:00 Dän/e/d
 
  Time   Fr, 02. Okt 21:30 E/d
 
  Die Schweizermacher   Sa, 03. Okt 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Exil   Sa, 03. Okt 20:30 D/Alban/e/d
 
  ADN   So, 04. Okt 20:30 F/e/d
 
  Kagemusha   Mo, 05. Okt 19:30 Jap/d
 
  Qiu Ju – eine chinesische Frau   Di, 06. Okt 18:00 Ov/d/f
 
  Raise the Red Lantern   Di, 06. Okt 20:45 Ov/d/f
 
  Ju Dou   Mi, 07. Okt 18:15 Ov/d/f
 
  Shadow   Mi, 07. Okt 20:45 Ov/d
 
Houdini 1   The Personal History o...   Fr 18:20 E/d/f
Sa 18:20 E/d/f
So 18:20 E/d/f
Mo 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
  The Wild Goose Lake   Fr 21:10 Ov/d
Sa 21:10 Ov/d
So 21:10 Ov/d
Mo 21:10 Ov/d
Mi 21:10 Ov/d
  16/14 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Di 20:50 Jap/d
  0/0 J
Houdini 2   About Endlessness   Fr 18:50 Schwed/d/f
Sa 18:50 Schwed/d/f
So 18:50 Schwed/d/f
Mo 18:50 Schwed/d/f
Mi 18:50 Schwed/d/f
  12/10 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Fr 20:50 Jap/d
Sa 20:50 Jap/d
So 20:50 Jap/d
Mo 20:50 Jap/d
Mi 20:50 Jap/d
  0/0 J
  The Personal History o...   Di 18:20 E/d/f
  12/10 J
  The Wild Goose Lake   Di 21:10 Ov/d
  16/14 J
Houdini 3   Undine   Fr 18:40 D/e
Sa 18:40 D/e
So 18:40 D/e
Mo 18:40 D/e
Di 18:40 D/e
Mi 18:40 D/e
  12/10 J
  Schwesterlein   Fr 20:50 D/f
Sa 20:50 D/f
So 20:50 D/f
Mo 20:50 D/f
Di 20:50 D/f
Mi 20:50 D/f
  12/10 J
Houdini 4   Hexenkinder   Fr 18:00 D/Dial
Sa 18:00 D/Dial
So 18:00 D/Dial
Mo 18:00 D/Dial
Di 18:00 D/Dial
Mi 18:00 D/Dial
  14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr 20:20 E/d/f
Sa 20:20 E/d/f
So 20:20 E/d/f
Mo 20:20 E/d/f
Di 20:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   Schwesterlein   Fr 18:00 D/f
Sa 18:00 D/f
So 18:00 D/f
Mo 18:00 D/f
Di 18:00 D/f
Mi 18:00 D/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Fr 20:20 E/d/f
Sa 20:20 E/d/f
So 20:20 E/d/f
Mo 20:20 E/d/f
Di 20:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   I Am Greta   Fr 18:45 E/Schwed/e/d
 
  Assassins   Fr 21:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  There Is No Evil   Sa 18:15 Farsi/d/f
  16/14 J
  Shirley   Sa 21:45 E/d
 
  Apples   So 20:00 In Anwesenheit von Christos Nikou (Regie) Griech/e/d
 
  The Nest   Mo 20:45 E/d/f
 
  Zürcher Tagebuch   Di 18:30 In Anwesenheit von Stefan Haupt (Regie) D/Dial/e
 
  Nuevo Orden / New Order   Di 21:15 In Anwesenheit von Michel Franco (Regie) Sp/d/e
 
  The Truffle Hunters   Mi 19:00 I/d/f
 
  Favolacce   Mi 21:00 In Anwes. von Fabio D'Innocenzo (Regie), Damiano D'Innocenzo (Regie) I/d/e
  16/14 J
  Sami, Joe und ich   Do 18:45 In Anwesenheit von Karin Heberlein (Regie), Claudia Wick (Produktion) Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e
 
  Lacci – The Ties   Do 21:15 I/e/d
 
Kosmos 2   Jean Seberg – Against ...   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  16 J
Kosmos 3   Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 4   Fatal Visit   Fr 18:30 Kanton/E/Chin
 
  Antoinette dans les Cé...   Fr 21:00 In Anwesenheit von Caroline Vignal (Regie) F/e
  10/8 J
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   Sa 19:15 F/e
 
  A Colombian Family   So 19:15 In Anweses. von Tanja Wol Sørensen (Regie), Rikke Tambo Andersen (Produktion) Sp/e
 
  El Agente Topo   So 21:45 Sp/e
 
  La pièce rapportée   Mo 18:45 F/e
 
  Whose Streets?   Mo 21:00 E
 
  Selva Trágica   Di 18:00 Ov/e
 
  Une fille facile   Di 20:30 F/e
 
  Deux   Mi 18:45 F/e
 
  Shirley   Mi 21:15 E/d
 
  Caught in the Net   Do 18:00 Tschech/d
 
  Proxima   Do 20:45 F/e
  8/6 J
Kosmos 5   Rats   Fr 19:00 Tschech/Pol/Vietnam/E
 
  Petite fille   Sa 19:00 In Anwesenheit von Sébastien Lifshitz (Regie) F/e
 
  The Third Day   Sa 21:30 E
 
  Peacemaker   So 18:45 E/Finn/Schwed/Kurd/Türk/D/F/Sp/Russ/e
 
  Better Days   So 21:00 Mand/e/chin
 
  A Colombian Family   Mo 18:15 In Anweses. von Tanja Wol Sørensen (Regie), Rikke Tambo Andersen (Produktion) Sp/e
 
  That Girl   Mo 20:30 In Anwes. von Cornelia Gantner (Regie), Gladys Shonga Furrer (Cast) E/Bemba/Dial/d/e
 
  Fatal Visit   Di 18:45 Kanton/E/Chin
 
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   Di 21:00 F/e
 
  The Fight   Mi 19:15 E/Sp/Lingala/e
 
  Un couteau dans le cœur   Mi 21:30 F/Sp/e
 
  Cry Wolf   Do 18:15 In Anwesenheit von Maja Jul Larsen (Drehbuch) Dän/e
 
  Mon Roi   Do 21:00 F/e
 
Kosmos 6   Un pays qui se tient sage   Fr 18:15 In Anwesenheit von David Dufresne (Regie) F/e
  14/12 J
  Der Ast, auf dem ich s...   Fr 20:45 In Anwesenheit von Luzia Schmid (Regie), Twivwe Siwale (Protagonistin) D/Dial/E/e
 
  Maddy the Model   Sa 18:30 In Anwesenheit von Jane Magnusson (Regie), Lars Kumlin (Musik) E/d/e
 
  Miraggio   Sa 21:00 In Anwesenheit von Nina Stefanka (Regie), Bubu Traore (Cast) Bambara/I/F/e/d
Mo 19:00 In Anwesenheit von * Nina Stefanka (Regie) Bambara/I/F/e/d
 
  76 Days   So 18:15 Online Q&A Hao Wu (Regie) Mand/e/d
 
  The Assistant   So 20:30 E/d
 
  A l'abordage   Mo 21:30 F/e
 
  Beyto   Di 18:15 Dial/Türk/d/e
  10/8 J
  80.000 Schnitzel   Di 20:45 In Anwesenheit von Hannah Schweier (Regie) D/E/e
 
  Die letzten Österreicher   Mi 18:15 In Anwesenheit von Lukas Pitscheider (Regie), Steven Heyse (Kamera) D/Ukr/e/d
 
  The Young Gods play Pe...   Mi 20:45 E
 
  The Earth Is Blue as a...   Do 18:30 Ukrain/e/d
 
  Charter   Do 20:30 mit Live-Kommentar von Komponist Kristian Eidnes Andersen Schwed/e/d
 
blue Cinema Metropol 1   Tenet   Fr 19:30 4K E/d/f
Sa 19:30 4K E/d/f
So 19:30 4K E/d/f
Mo 19:30 4K E/d/f
Di 19:30 4K E/d/f
Mi 19:30 4K E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   Fr 18:40 F/d
Fr 21:00 F/d
Sa 18:40 F/d
Sa 21:00 F/d
So 18:40 F/d
Mo 18:40 F/d
Mo 21:00 F/d
Di 18:40 F/d
Mi 18:40 F/d
Mi 21:00 F/d
  14/12 J
  Best of Fantoche 2020   So 21:00 Sneaky Sunday div.
  16/14 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 21:00 Jap/d
  16/14 J
Riffraff 2   Un divan à Tunis   Fr 19:00 F/Arab/d
Sa 19:00 F/Arab/d
So 19:00 F/Arab/d
Mo 19:00 F/Arab/d
Di 19:00 F/Arab/d
Mi 19:00 F/Arab/d
  10/8 J
  Papicha   Fr 21:00 Ov/d/f
Sa 21:00 Ov/d/f
Mo 21:00 Ov/d/f
Mi 21:00 Ov/d/f
  12/10 J
  La Daronne   So 21:00 F/d
Di 21:00 F/d
  14/12 J
Riffraff 3   Corpus Christi   Fr 18:00 Poln/d/f
Fr 20:30 Poln/d/f
Sa 18:00 Poln/d/f
Sa 20:30 Poln/d/f
So 18:00 Poln/d/f
So 20:30 Poln/d/f
Mo 18:00 Poln/d/f
Mo 20:30 Poln/d/f
Di 18:00 Poln/d/f
Di 20:30 Poln/d/f
Mi 18:00 Poln/d/f
Mi 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   Papicha   Fr 18:10 Ov/d/f
Sa 18:10 Ov/d/f
So 18:10 Ov/d/f
Mo 18:10 Ov/d/f
Di 18:10 Ov/d/f
Mi 18:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Xenix   Querência   Fr 18:00 Ov/d
 
  Summer of Sam   Fr 20:00 E/d/f
Sa 19:15 E/d/f
 
  As boas maneiras   So 20:00 Ov/d
Mo 20:15 Ov/d
 
  Temporada   Mo 18:00 Ov/e
Di 18:00 Ov/e
Mi 20:00 Ov/e
 
  A Febre   Di 20:15 Ov/e
Mi 18:00 Ov/e
 
  In the Mood for Love   Do 18:00 Ov/d/f
Fr, 02. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 03. Okt 21:00 Ov/d/f
So, 04. Okt 21:00 Ov/d/f
 
  Memento   Do 20:15 E/d/f
Fr, 02. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 03. Okt 18:30 E/d/f
So, 04. Okt 18:30 E/d/f
 
  La pianiste   Mo, 05. Okt 18:00 F/D/d
Di, 06. Okt 18:00 F/D/d
Mi, 07. Okt 20:45 F/D/d
 
  Gegen die Wand   Mo, 05. Okt 20:45 D/Ov/d
Di, 06. Okt 20:45 D/Ov/d
Mi, 07. Okt 18:00 D/Ov/d
 
  Safer Set – Dreharbeiten in Zeiten von Covid-19   Do, 08. Okt 18:30
 
  Eternal Sunshine of th...   Do, 08. Okt 20:45 E/d/f
Fr, 09. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 10. Okt 18:45 E/d/f
So, 11. Okt 18:45 E/d/f
 
  Crouching Tiger, Hidde...   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 10. Okt 21:15 Ov/d/f
So, 11. Okt 21:15 Ov/d/f
 
  Elephant   Mo, 12. Okt 18:00 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 21:15 E/d/f
 
  Un prophète (2009)   Mo, 12. Okt 20:00 Ov/d
Di, 13. Okt 20:00 Ov/d
Mi, 14. Okt 18:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J