idesofmarch
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.11. bis 11.05.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Zürcher Tagebuch   Mo 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Wildland   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Je ne te voyais pas   Do 20:30 F/d
  14/12 J
  A Perfectly Normal Family   Fr 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Kühe auf dem Dach   Sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Beyto   So 19:30 Dialekt
  10/8 J
  Suot tschêl blau   Mo, 30. Nov 20:30 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mi, 02. Dez 20:30 D/f
  14/12 J
Ideal 1   Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Ideal 2   Es ist zu deinem Besten   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
  12/10 J
Ideal 3   Kiss me Kosher   Do 20:30 Ov/d
Fr 20:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 20:30 D
  16/14 J
Ideal 4   Mank   Do 20:00 E/d
Fr 20:00 D
  16/14 J
  Kiss me Kosher   Sa 20:00 D
  12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Hillbilly Elegy   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Mank   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Follow Me   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   Mo 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 4DX D
Fr 20:15 4DX D
Sa 20:15 4DX D
So 20:15 4DX D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Giganti di cemento   Mi 20:30 versione originale
 
  Storie di questo mondo   Do 20:30 versione originale
 
  Un Divano à Tunisi   Fr 20:30 I
Sa 20:30 I
  10/8 J
  Volunteer   Mi, 02. Dez 20:30 tedesco sottotitoli in italiano
  8 J
  Cosa mi lasci di te   Fr, 04. Dez 20:30 I
Sa, 05. Dez 20:30 I
  8/6 J
  Edelweiss Revolution   Mi, 09. Dez 20:30 francese sottotitoli in tedesco/italiano
  10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Aretha Franklin: Amazi...   Fr 20:15 E/d
  0/0 J
  Echo   Fr, 11. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Airolo
Leventina   Jojo Rabbit   Mi 20:30 I
 
  The Way   Fr 20:30 inglese sottotitoli in inglese
 
  Cena con delitto   Sa 20:30 I
  10 J
  La vita invisibile d'E...   Mi, 02. Dez 20:30 versione originale sottotitoli in tedesco/francese
 
  Awakenings   Sa, 05. Dez 20:30 I
  12 J
  Platzspitzbaby   Mi, 09. Dez 20:30 versione originale sottotitoli in francese
 
  Gli anni più belli   Sa, 12. Dez 20:30 I
  12 J
  Le jeune Ahmed   Mi, 16. Dez 20:30 I
 
  Charlie's Angels   Sa, 19. Dez 20:30 I
 
  Figli   Mi, 23. Dez 20:30 I
 
  Il primo Natale   Sa, 26. Dez 20:30 I
  10 J
  Monsieur Pigeon   Mi, 30. Dez 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Pinocchio   Sa, 02. Jan 20:30 I
  8 J
  Roma   Mi, 06. Jan 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Chambre 212   Sa, 09. Jan 20:30 I
  12 J
Allschwil
Landkino im Fachwerk   Moffie   Do 20:15 Ov/d
Do 20:15 Ov/d
 
Altdorf
Leuzinger   The Wall of Shadows   Mi 18:00 Nepal/d
Sa 18:00 Nepal/d
  6/4 J
  Schwesterlein   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
  La bonne épouse   So 18:00 F/d
  8/6 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Cunningham   Mo 18:20 inglese sottotitoli in italiano
 
  Corpus Christi   Mo 20:40 polacco sottotitoli in italiano
Di 20:40 polacco sottotitoli in italiano
  16 J
Baar
Lux   Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   La bonne épouse   Do 20:15 F/d
Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
So 20:15 F/d
  8/6 J
Sterk 2   Beyto   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Kiss me Kosher   Do 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
Sa 20:30 Ov/d
So 20:30 Ov/d
  12/10 J
Trafo 1   Greenland   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Harry Potter and the D...   Do 18:00 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Follow Me   Do 21:00 D
Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Dark Waters   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Greenland   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  12/10 J
Trafo 5   Tenet   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Basel
Neues Kino   Kurzfilmabend   Do 21:00 Ov
Fr 21:00 In Anw. von Arina Heussler Ov
 
Stadtkino   Moffie   Mo 18:30 Ov/d
 
  Stranger than Paradise   Mo 21:00 E/d/f
 
  Vom Tanz des Lebens   Mi 18:30 Skr/d
 
  The Royal Tenenbaums   Mi 21:00 E/d
 
  Saturday Night Fever   Do 18:30 E/d
 
  Trainspotting   Do 21:00 E/d
 
  After Hours   Fr 18:45 E/d/f
 
  Okkupation in 26 Bildern   Fr 21:00 in Anwesenheit von Lordan Zafranovi? Skr/d/e
 
  McCabe & Mrs. Miller   Sa 20:30 E/d
 
  Jackie Brown   So 20:15 E/d
 
Brugg
Excelsior   Follow Me   Mo 20:15 D
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   Di 20:15 D
  0/0 J
  Hermann Hesse. Brennen...   Mi 18:00 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:15 D
Fr 18:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Odeon   Who's afraid of Alice ...   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Persischstunden   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Zürcher Tagebuch   Di 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Nuestras madres   Di 20:15 Ov/d/f
Do 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  I Am Greta   Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Mi 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
  8/6 J
  Beyto   Do 20:15 D
  10/8 J
  Je ne te voyais pas   Fr 18:00 F/d
  14/12 J
  Kühe auf dem Dach   Fr 20:15 Dialekt
  16/14 J
  About Endlessness   Sa 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  A Perfectly Normal Family   Sa 20:15 Dän/d/f
  6/4 J
  Leichen pflastern seinen Weg   So 20:15 D
 
Chiasso
Cinema Excelsior   Jojo Rabbit   Fr, 04. Dez 18:15 English Filmclub inglese
 
  The Mule   Fr, 18. Dez 18:15 English Filmclub inglese
 
  Quando parla il cuore   Fr, 08. Jan 20:30 I
 
  Downton Abbey   Fr, 15. Jan 18:15 English Filmclub inglese
  0/0 J
  Vulcano   Fr, 15. Jan 20:30 I
 
  Nurejew – The White Crow   Fr, 22. Jan 20:30 I
 
  Official Secrets   Fr, 29. Jan 18:15 English Filmclub inglese
  10/8 J
  Senza destino   Fr, 29. Jan 20:30 I
 
  Final Portrait   Fr, 05. Feb 20:30 I
 
  Balloon   Fr, 12. Feb 20:30 I
 
  Selma   Fr, 19. Feb 20:30 I
 
Chur
Kinocenter Quader   Und morgen die ganze Welt   Mo 18:00 D
  12/10 J
  Hillbilly Elegy   Mo 18:30 D
  16/14 J
  Nuestras madres   Mo 19:00 Sp/d/f
Di 19:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Di 18:30 in Anwesenheit des Regisseurs Aldo Gugolz. Ov/d/f
  16/14 J
  Mank   Di 19:00 D
Mi 18:30 E/d
  16/14 J
  Metropolitan Opera: To...   Mi 18:00 I/d
 
  A Perfectly Normal Family   Mi 19:00 Dän/d
  6/4 J
Davos
Kultur Platz   Suot tschêl blau   Do 20:00 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  Unerhört jenisch   Mi, 02. Dez 20:00 Rätorom/d
  6/4 J
  Der Rächer von Davos   So, 20. Dez 20:00 Ov
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Greenland   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Greenland   Fr 18:30 D
Fr 21:00 D
Sa 18:30 D
Sa 21:00 D
So 18:30 D
So 21:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Metropolitan Opera: To...   Di 19:30 I/d
 
  Greenland   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Dark Waters – Vergifte...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Kiss me Kosher   Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   Es ist zu deinem Besten   Fr 18:30 D
Fr 20:30 D
Sa 18:30 D
Sa 20:30 D
So 18:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Il sindaco del Rione S...   Fr 20:15 I/d
  16/14 J
  Greenland   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Mank   So 20:15 E/d
  16/14 J
Pathé Dietlikon 9   Greenland   Fr 18:15 4DX D
Fr 20:45 4DX D
Sa 18:15 4DX D
Sa 20:45 4DX D
So 18:15 4DX D
So 20:45 4DX D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Fr 20:15 IMAX D
Sa 20:15 IMAX D
So 20:15 IMAX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Il sindaco del Rione S...   Fr 20:15 I/d
  16/14 J
  Greenland   Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Mank   So 20:15 E/d
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mank   Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Metropolitan Opera: To...   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Greenland   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Follow Me   Fr 18:30 D
Fr 20:45 D
Sa 18:30 D
Sa 20:45 D
So 18:30 D
So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Greenland   Fr 20:30 4DX D
Sa 20:30 4DX D
So 20:30 4DX D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Kiss me Kosher   Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Es ist zu deinem Besten   Fr 18:30 D
Fr 20:45 D
Sa 18:30 D
Sa 20:45 D
So 18:30 D
So 20:45 D
  12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Platzspitzbaby   Fr, 11. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Singing Club   Mo 20:15 Frauenkino D
Di 20:15 Frauenkino D
Mi 20:15 Frauenkino D
  10/8 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Schindlemacher & weitere Filme   Sa 18:50 Dialekt
So 18:50 Dialekt
  6 J
Cineboxx 2   The Singing Club   Mo 20:15 Frauenkino D
Di 20:15 Frauenkino D
Mi 20:15 Frauenkino D
  10/8 J
  La bonne épouse   Do 20:15 F/d
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
  Tenet   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Tenet   Mo 20:00 4K D
Di 20:00 4K D
Mi 20:00 4K D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Hillbilly Elegy   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   After Truth   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Follow Me   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Mank   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   Mo 20:00 4DX D
Di 20:00 4DX D
Mi 20:00 4DX D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 4DX D
Fr 20:00 4DX D
Sa 20:00 4DX D
So 20:00 4DX D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Greenland   Do 20:30 D
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Sa 18:15 Ov/d
  6/4 J
The Hideaway Cinema 4   Tenet   Do 20:00 D
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pulverfass Obholz   Mo 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
 
  The Assistant   Mi 19:30 In Zusammenarbeit mit den Soroptimistinnen Frauenfeld, anlässlich der Orange Days vom 25.11. bis 10.12. E/d
  14/12 J
  Mank   Do 19:30 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   Hillbilly Elegy   Mo 19:30 E/d
Di 19:30 E/d
  16/14 J
  Pulverfass Obholz   Mi 20:00 Dialekt
  12 J
  Suot tschêl blau   Do 20:00 Dialekt
  16/14 J
Schlosskino   Follow Me   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Who's afraid of Alice ...   Do 20:00 Dialekt
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Frick
Monti   Es ist zu deinem Besten   Mi 20:15 F/d
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Woman at War   Fr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo 20:15 Dialekt
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Do 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Tel Aviv on Fire   Sa, 12. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
Grenchen
Palace   Greenland   Do 20:15 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 21:00 D
  16/14 J
Rex   Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Schwesterlein   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   The Singing Club   Di 19:30 D
  10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Filmhit   Sa 20:00
 
  Volunteer   Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Männer im Ring   So 19:30 mit Alfred Stricker + Hans Höhener Dialekt
  10/8 J
  Selbstgeheilt   Di, 01. Dez 19:30 D
  8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   La bonne épouse   Do 20:00 F/d
  8 J
  Männer im Ring   Sa 20:00 Dialekt
 
Ilanz
Cinema Sil Plaz   La scomparsa di mia madre   Mi 20:15 I/d
 
  There Is No Evil   Do 20:15 Farsi/d/f
  16/14 J
  Il colpo del cane   Fr 20:15 I/d
 
  Suot tschêl blau   Sa 20:15 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
Klosters
Cinema 89   Suot tschêl blau   Mi 20:00 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  El robo del siglo   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Cunningham   Mi, 02. Dez 20:00 E/d
Fr, 11. Dez 20:30 E/d
  6/4 J
  Kajillionaire   Fr, 04. Dez 20:30 E/d
Mi, 16. Dez 20:00 E/d
  16/14 J
  Hermann Hesse. Brennen...   Fr, 18. Dez 20:30 D
  0/0 J
  Billie   Sa, 26. Dez 20:30 E/d/f
Di, 29. Dez 20:30 E/d/f
So, 03. Jan 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Nest   So, 27. Dez 20:30 E/d
Mi, 30. Dez 20:30 E/d
  14/12 J
  Contra   Mo, 28. Dez 20:30 D
Sa, 02. Jan 20:30 D
  12/10 J
Lenzburg
Urban   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:00 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Di 20:00 Ov
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Liestal
Kinooris   Hexen hexen   Di 20:00 D
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi 20:00 Ov
  12/10 J
Sputnik   Beyto   Mo 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Di 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Di 20:15 F/d
Fr 20:15 F/d
  8/6 J
  I Am Greta   Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 20:15 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa 20:15 F/d
  14/12 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 19:30 D
  8/6 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   La Daronne   Mo 20:30 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 20:30 F/d
Do 18:10 F/d
Fr 18:10 F/d
Sa 18:10 F/d
So 19:30 F/d
  14/12 J
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa 18:00 E/d
So 18:00 E/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
Do 20:00 F/d
Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
  8/6 J
Bourbaki 2   Suot tschêl blau   Mo 18:20 Rätor/D/d
Di 18:20 Rätor/D/d
Mi 18:20 Rätor/D/d
  16/14 J
  Kajillionaire   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Do 20:40 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
  16/14 J
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   Mi 20:00 Sp/E/e
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do 18:30 in Anwesenheit von Regisseur Aldo Gugolz E/d
Fr 18:10 E/d
Sa 18:10 E/d
So 18:10 E/d
  16/14 J
Bourbaki 3   Mank   Mo 19:40 E/d
Di 19:40 E/d
Mi 19:40 E/d
Do 19:40 E/d
Fr 19:40 E/d
Sa 19:40 E/d
So 19:40 E/d
  16/14 J
Bourbaki 4   Dark Waters   Mo 19:40 E/d/f
Di 19:40 E/d/f
Mi 19:40 E/d/f
Do 19:40 E/d/f
Fr 19:40 E/d/f
Sa 19:40 E/d/f
So 19:40 E/d/f
  12/10 J
stattkino   A Perfectly Normal Family   Mo 18:30 Dän/d/f
Di 18:30 Dän/d/f
Do 20:30 Dän/d/f
Fr 20:30 Dän/d/f
Sa 20:30 Dän/d/f
  6/4 J
  Adam   Mi 18:30 Arab/d/f
  12/10 J
Massagno
Lux Art House   Yalda   Do 18:30 versione originale sottotitoli in italiano
Fr 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
So 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
 
  Corpus Christi   Do 20:30 polacco sottotitoli in italiano
Fr 18:00 polacco sottotitoli in italiano
So 18:00 polacco sottotitoli in italiano
  16 J
Muotathal
Kino Muotathal   Greenland   Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Eden für jeden – jedem...   Do 18:00 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   Do 20:30 Dialekt
  14/12 J
  I Am Greta   Fr 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do, 10. Dez 18:00 D
Fr, 11. Dez 20:30 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Do, 10. Dez 20:30 F/d
Fr, 11. Dez 18:00 F/d
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Moskau einfach!   Fr 20:15 Dialekt
  6/4 J
  The Singing Club   Sa 20:15 E/d/f
  10/8 J
Näfels
Kino Näfels   La bonne épouse   Mo 20:00 F/d
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Di 20:00 D
  8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   Di 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dark Waters   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Di, 01. Dez 20:30 E/d
  10/8 J
Oensingen
Onik   Unser Boden, unser Erbe   Mo 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Mi 20:00 D
  8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Follow Me   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Do 19:50 D
Fr 19:50 D
Sa 19:50 D
So 19:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 19:50 D
Di 19:50 D
Mi 19:50 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
  12/10 J
  Beyto   Fr 20:10 D
  10/8 J
youcinema 3   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
  12/10 J
  Kiss me Kosher   Do 20:30 D
So 20:00 D
  12/10 J
  Greenland   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
youcinema 4   Unhinged – Ausser Kont...   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Do 19:40 D
Fr 19:40 D
Sa 20:30 D
So 19:40 D
  12/10 J
youcinema 5   Tenet   Mo 19:50 D
Di 19:50 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi 20:10 D
  12/10 J
  Follow Me   Do 20:20 D
Fr 20:20 D
So 20:20 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 20:20 D
  16/14 J
youcinema 6   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:10 D
Di 20:10 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Olten
Capitol   Cunningham   Mo 19:30 D
  6/4 J
KinoKoni 1   The Singing Club   Di 20:00 Frauenkino D
  10/8 J
  Follow Me   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
  12/10 J
  KinoKoni-Talk: No More Black Fridays   Fr 19:00 D
 
KinoKoni 2   Dark Waters – Vergifte...   Di 19:40 D
Mi 19:50 D
  12/10 J
  Follow Me   Do 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Fr 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Follow Me   Di 20:30 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 19:30 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 19:30 D
Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 19:30 D
  12/10 J
KinoKoni 4   Beyto   Di 20:10 D
Mi 20:10 D
Do 19:50 D
Fr 19:50 D
Sa 19:50 D
  10/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   So 19:50 D
  8/6 J
Lichtspiele   The Invisible Life of ...   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  A Perfectly Normal Family   Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Zürcher Tagebuch   Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Zwischenwelten   Mi 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  There Is No Evil   Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  La bonne épouse   Fr 18:00 Ov/d/f
  8/6 J
  RBG – Ein Leben für di...   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Beyto   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
  La Daronne   Di, 01. Dez 20:00 F/d
Mi, 02. Dez 20:00 F/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   Suot tschêl blau   Fr 18:00 Rätorom/Dial/d
Sa 18:00 Rätorom/Dial/d
So 20:30 Rätorom/Dial/d
Mi, 02. Dez 20:30 Rätorom/Dial/d
Do, 03. Dez 18:00 Rätorom/Dial/d
Fr, 04. Dez 20:30 Rätorom/Dial/d
Sa, 05. Dez 20:30 Rätorom/Dial/d
So, 06. Dez 18:00 Rätorom/Dial/d
Mi, 09. Dez 18:00 Rätorom/Dial/d
Fr, 11. Dez 20:30 Rätorom/Dial/d
Sa, 12. Dez 18:00 Rätorom/Dial/d
So, 13. Dez 18:00 Rätorom/Dial/d
Di, 15. Dez 20:30 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 18:00 F/d
Mi, 02. Dez 18:00 F/d
Mi, 16. Dez 20:30 F/d
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 03. Dez 20:30 D
Fr, 04. Dez 18:00 D
Sa, 05. Dez 18:00 D
So, 06. Dez 20:30 D
  12/10 J
  Zwischenwelten   Mi, 09. Dez 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Je ne te voyais pas   Do, 10. Dez 18:00 F/d
  14/12 J
  Retour à Visegrad   Do, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
Mo, 14. Dez 18:00 Ov/d/f
Di, 15. Dez 18:00 Ov/d/f
Mi, 16. Dez 18:00 Ov/d/f
 
  El robo del siglo   Fr, 11. Dez 18:00 Sp/d/f
Sa, 12. Dez 20:30 Sp/d/f
So, 13. Dez 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  I Am Greta   Mo, 14. Dez 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   La bonne épouse   Mo 20:15 F/d
  8/6 J
  The Singing Club   Mi 19:45 Frauenkino D
  10/8 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Schlosskino   Es ist zu deinem Besten   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Di 20:15 D
Di 20:15 D
Mi, 02. Dez 20:15 D
  12/10 J
  Balloon   Mi 20:15 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
Di, 01. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Do 20:15 F/d
Do 20:15 F/d
Fr 20:15 F/d
Fr 20:15 F/d
  8/6 J
  Beyto   Mo, 30. Nov 20:15 Dialekt
  10/8 J
Romanshorn
Roxy   W. – Was von der Lüge ...   Di 19:30 D/d
Mi, 02. Dez 19:30 D/d
  14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mi 19:30 D
  12/14 J
  La bonne épouse   Do 19:30 Ov/d
  8/6 J
  A Perfectly Normal Family   Fr 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Assistant   Sa 20:15 D
  14/16 J
  Suot tschêl blau   Di, 01. Dez 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
Saint-Imier
Espace Noir   Jean Seberg – Against ...   Do, 10. Dez 20:00 vo
Fr, 11. Dez 20:00 vo
Sa, 12. Dez 20:00 vo
So, 13. Dez 20:00 vo
  16/14 J
Schaan
Skino 1   A Perfectly Normal Family   Mo 18:30 Ov/d
Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Cunningham   Di 18:30 E/d
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:30 D
  6/4 J
Skino 2   W. – Was von der Lüge ...   Mo 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Nuestras madres   Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Mank   Di 20:15 E/d
  14/12 J
  Brexit: The Uncivil War   Mi 18:00 E/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Follow Me   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Mank   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  16/14 J
  Follow Me   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 5   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  8/6 J
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Mank   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   La bonne épouse   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Beyto   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  16/14 J
  A Perfectly Normal Family   Mo 20:15 Ov/d
Di 20:15 Ov/d
Mi 20:15 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
Fr 20:15 Ov/d
So 20:15 Ov/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Do 20:15 Ov/d
Sa 20:15 Ov/d
  8/6 J
Kino Schwyz Grün   Nuestras madres   Mo 18:00 Ov/d
Di 20:20 Ov/d
Mi 18:00 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
Fr 20:20 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo 20:20 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
  Männer im Ring   Do 20:20 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
Sa 20:20 Dialekt
So 18:00 Dialekt
 
  Im Berg dahuim   So 20:20 Dialekt
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Mank   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Sa 18:00 Ov/d
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 18:00 D
Di 18:00 D
Mi 18:00 D
Do 18:05 D
Fr 20:20 D
Sa 18:05 D
So 20:20 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Mo 20:20 Ov/d
Di 20:20 Ov/d
Mi 20:20 Ov/d
  8/6 J
  Kiss me Kosher   Do 20:20 D
Fr 18:05 D
Sa 20:20 D
So 18:05 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   1917   Mo 20:15 D
  14/12 J
  Pink Floyd – The Wall   Di 20:15 D
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:15 D
  8/6 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 20:00 D
  8/6 J
  Greenland   Sa 20:00 D
So 19:30 D
  12/10 J
Cinema8 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:15 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Di 20:15 F/d
  8/6 J
  1917   Mi 20:15 D
  14/12 J
  The Gentlemen   Do 20:15 D
So 20:15 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 18:15 D
  0/0 J
  Greenland   Sa 21:30 D
  12/10 J
Cinema8 4   La bonne épouse   Mo 20:15 F/d
Mi 20:00 F/d
  8/6 J
  Hillbilly Elegy   Di 20:15 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 19:45 D
  12/10 J
  Antebellum   So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   Follow Me   Mo 20:30 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:30 D
Sa 19:40 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Countdown   Do 20:30 D
So 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Fr 20:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Hillbilly Elegy   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Im Berg dahuim   Di 18:00 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
Fr 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
  12/10 J
Cinepol 2   Eden für jeden – jedem...   Mo 18:00 Dialekt
Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Singing Club   Mo 20:15 D
Di 18:00 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
  12/10 J
  La Daronne   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
  14/12 J
Cinepol 3   Zwischenwelten   Mo 18:00 Dialekt
Di 18:00 Dialekt
Do 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Mank   Mo 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
  16/14 J
  Bruno Manser   Di 20:15 D
  10/8 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Follow Me   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Fr 18:00 D
  16/14 J
Sissach
Palace   Es ist zu deinem Besten   Mo 18:00 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo, 30. Nov 20:30 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Mo 20:30 F/d
Di 18:00 F/d
Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
Di, 01. Dez 20:30 D
Mi, 02. Dez 20:30 D
  8/6 J
  Zwischenwelten   Di, 01. Dez 18:00 Dialekt
Mi, 02. Dez 18:00 Dialekt
  8/6 J
Solothurn
Casablanca   Hillbilly Elegy   Fr 20:00 D
Sa 18:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
  Lockdown all'italiana   Sa 20:00 I
So 18:00 I
  16/14 J
Kino im Uferbau   Nuestras madres   Mo 18:15 Dän/d/f
Di 18:15 Dän/d/f
So 20:30 Dän/d/f
  16/14 J
  A Perfectly Normal Family   Mo 20:30 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
So 18:00 Sp/d/f
  6/4 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Fr 20:15 IMAX D
Sa 20:15 IMAX D
So 20:15 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Greenland   Fr 18:00 D
Fr 20:45 D
Sa 18:00 D
Sa 20:45 D
So 18:00 D
So 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Greenland   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   Sa 20:30 I/d
  16/14 J
  Mank   So 20:30 E/d
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Kiss me Kosher   Fr 18:30 D
Fr 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Antebellum   Fr 18:15 D
So 18:15 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 20:45 D
So 20:45 D
  12/10 J
  Kiss me Kosher   Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Metropolitan Opera: To...   Di 19:30 I/d
  12/10 J
  Mank   Fr 18:15 D
So 18:15 D
  16/14 J
  Follow Me   Fr 21:00 D
Sa 21:00 D
So 21:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 18:50 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Greenland   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
  Follow Me   So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Mank   Fr 20:15 E/d
  16/14 J
  Greenland   Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Il sindaco del Rione S...   So 20:15 I/d
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Milla meets Moses   Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Il colpo del cane   Di 18:30 Ov/d
 
  Wildland   Di 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Amal   Mi 19:30 Anschl. unterhält sich Samantha Wanjiru, Initiatorin der «Black Lives Matter»-Demo und Inhaberin der Plattform Blackink, mit Cyrill Tadros, Präsident von Youth Engagement St.Gallen. Ov/d
 
  Palazzo di giustizia   Do 18:40 Ov/d/f
 
  Bangla   Do 20:30 Ov/d/f
 
  Volevo Nascondermi   Fr 18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Beyto   Fr 21:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  La bonne épouse   Sa 18:40 F/d
  8/6 J
  La Daronne   Sa 21:00 D
  14/12 J
  Persischstunden   So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Hillbilly Elegy   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  16/14 J
  Follow Me   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Zwischenwelten   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 20:00 D
  12/10 J
afm cinema 3   Mank   Mo 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
  16/14 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 18:00 D
  8/6 J
Stein am Rhein
Schwanen   Schwesterlein   Fr 20:00 D
So, 20. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 20:00 D
Di, 29. Dez 20:00 D
  8/6 J
  Volunteer   So 20:00 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 04. Dez 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters   Sa, 05. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Corpus Christi   So, 06. Dez 20:00 Pol/d
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Mo, 07. Dez 19:30 Ov/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 11. Dez 20:00 E/d
So, 27. Dez 20:00 E/d
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 12. Dez 20:00 D
  12/10 J
  El robo del siglo   So, 13. Dez 20:00 Sp/d
Fr, 18. Dez 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Sa, 19. Dez 20:00 Dialekt
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa, 26. Dez 20:00 D
Sa, 02. Jan 20:00 D
  12/10 J
  A Perfectly Normal Family   Mo, 28. Dez 20:00 Dän/d
  6/4 J
  I Am Greta   So, 03. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Mo, 04. Jan 19:30 Arab/d
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Parasite   Di 20:00 Kor/d
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di, 08. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 05. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 09. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  The Pianist   Di, 02. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 16. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Di, 30. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  La mala educación   So, 11. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 13. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Das geheime Leben der ...   Di, 11. Mai 20:00 D
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Where We Belong   Do, 28. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Opera – La Clemenza di...   Mi 19:00 I
 
  Citoyen Nobel   Do 20:15 F/d
So 20:15 F/d
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Fr 20:15 F/d
Sa 20:15 F/d
  10/8 J
Tschlin
Kino Tschlin   Die Herbstzeitlosen   Mo, 07. Dez 19:30 Dialekt
 
Uster
Qtopia   Zürcher Tagebuch   Mo 18:00 D/Dial
Di 20:30 D/Dial
  6/4 J
  El robo del siglo   Mo 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Les plus belles années...   So 18:00 F/d
So 20:30 F/d
  16/14 J
  There Is No Evil   Mo, 30. Nov 19:00 Ov/d/f
Di, 01. Dez 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Greenland   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Dark Waters – Vergifte...   Mo 18:15 D
Fr 18:00 D
So 18:15 D
  12 J
  La bonne épouse   Mo 20:30 F/d
Sa 18:00 F/d
  8/6 J
  Cinéma à la carte   Di 18:15 D
Di 20:30 D
Do 18:15 D
Do 20:30 D
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:30 D
  9 J
  Follow Me   Mi 20:30 D
  16 J
  Greenland   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
City 2   Es ist zu deinem Besten   Mo 18:15 D
Mi 18:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:15 D
  9 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12 J
  Cinéma à la carte   Fr 18:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:15 D
Sa 20:15 D
So 18:15 D
 
Wattwil
Passerelle 1   Balloon   Mo 20:00 Tib/d
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters   Mi 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Fr 20:00 Dial/d
So 19:30 Dial/d
  6/4 J
Passerelle 2   Und morgen die ganze Welt   Mo 20:00 D
Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Di 20:00 Nepal/d
  6/4 J
  The Singing Club   Mi 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
  10/8 J
  La bonne épouse   So 19:30 F/d
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Es ist zu deinem Besten   Di 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:15 D
So 20:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Harry Potter und die H...   Sa 20:00 D
 
Liberty Cinema 3   Hillbilly Elegy   Di 20:00 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi 20:00 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:00 D
Fr 20:15 D
So 20:00 D
  8/6 J
Wettingen
Orient   Gilles Caron – Histoir...   Mo 20:00 F/d
  16 J
  Nuestras madres   Mi 20:00 Sp/d/f
  16 J
  El robo del siglo   Fr 20:00 Sp/d/f
Sa 20:00 Sp/d/f
Mo, 30. Nov 20:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Cairo Station   So 19:00 Ov/d/f
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mi, 02. Dez 20:00 D
  14/12 J
Wetzikon
Kultino   The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
  Djam   Do, 17. Dez 20:15 Ov/d
 
  The Lighthouse   Do, 07. Jan 20:15 E/d
  14/12 J
  Capharnaüm   Do, 21. Jan 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Rocks In My Pockets   Do, 04. Feb 20:15 Ov/d
 
  On Body and Soul   Do, 18. Feb 20:15 Ov/d
  12/10 J
  It Must Be Heaven   Do, 04. Mrz 20:15 Ov/d
  8/6 J
Palace 1   Follow Me   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Palace 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  8/6 J
Wil
Cinewil 1   Greenland   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:30 D
So 20:15 D
  12/10 J
Cinewil 2   Suot tschêl blau   Mo 18:15 Rätorom/Dial/d
Mi 18:15 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  Follow Me   Mo 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  La bonne épouse   Di 20:30 F/d
  8/6 J
  Cunningham   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
Cinewil 3   The Wall of Shadows   Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Tenet   Do 19:35 D
  12/10 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 20:00 Dialekt
  16/14 J
Cinewil 4   Tenet   Mo 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
  Nightlife   Di 20:15 D
  12/10 J
  Kiss me Kosher   Do 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
  Cunningham   Fr 20:00 E/d/f
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Sa 19:45 Ov/d
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   W. – Was von der Lüge ...   Mo 18:00 Ov/d/f
Do 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  A Swedish Love Story – En Kärlekshistoria   Mo 20:15 Ov/e
Fr 18:00 Ov/e
 
  A Perfectly Normal Family   Di 18:00 Ov/d/f
Sa 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  In the Mood for Love   Di 20:15 Ov/d
 
  Who's afraid of Alice ...   Mi 19:00 Ov/d
  16/14 J
  Je ne te voyais pas   Do 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Favolacce   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Reise der Hoffnung   Sa 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   So 19:00 Dial/d/f
  8/6 J
Kiwi Loge 1   La bonne épouse   Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Kiwi Loge 2   Beyto   Mi 20:15 Ov/d/f
  10/8 J
Kiwi Loge 3   Zürcher Tagebuch   Mi 18:00 Ov
  6/4 J
  The Assistant   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Maxx 1   Mank   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Follow Me   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Hillbilly Elegy   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Tenet   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Mank   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Follow Me   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Dark Waters – Vergifte...   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Tenet   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Nische   Berlin Calling   So 19:30 D
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   The Singing Club   Di 20:15 Frauenabend 19.30 Apéro D
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 19:00 Dialekt
Fr 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 19:45 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Sa 19:30 F/d
  8/6 J
Zuchwil
Canva   Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
Canva Club   Beyto   Do 20:30 Dial/d/f
Fr 20:30 Dial/d/f
Sa 20:30 Dial/d/f
  10/8 J
Canva Blue   Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Mank   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  14 J
  Nuestras madres   Mo 20:30 Sp/d/f
  14 J
  Beyto   Di 18:00 Ov/d/f
Do 18:00 Ov/d/f
  14 J
  Greenland   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Zürcher Tagebuch   Mo 18:00 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
  14 J
  Dark Waters   Di 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  14 J
  La bonne épouse   Mi 20:30 F/d
Fr 18:00 F/d
Sa 20:30 F/d
  12 J
  Mank   Do 20:30 E/d
So 20:15 E/d
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Dark Waters   Do 20:10 E/d/f
Fr 20:10 E/d/f
Sa 20:10 E/d/f
So 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Follow Me   Mo 18:15 D
Mo 20:30 D
Di 18:15 D
Di 20:30 D
Mi 18:15 D
Mi 20:30 D
Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Follow Me   Do 20:40 D
Fr 19:00 D
Fr 21:10 D
Sa 19:00 D
Sa 21:10 D
So 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Greenland   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 19:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Mo 19:50 E/d/f
Di 19:50 E/d/f
Mi 19:50 E/d/f
Do 19:45 E/d/f
  12/14 J
  Greenland   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Greenland   Do 20:10 D
Fr 20:10 D
Sa 20:10 D
So 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Brave Mädchen tun das ...   Mo 20:20 D
Di 20:20 D
Mi 18:30 D
Mi 20:50 D
Do 20:40 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
So 20:40 D
  12/10 J
  Greenland   Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Greenland   Fr 20:15 4DX D
Sa 20:15 4DX D
So 20:15 4DX D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   Fr 19:55 4DX D
Sa 19:55 4DX D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Mank   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do 20:05 E/d/f
Fr 20:05 E/d/f
Sa 20:05 E/d/f
So 20:05 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Lockdown all'italiana   Mo 18:00 I
Di 18:00 I
Mi 18:00 I
Do 18:00 I
Fr 18:00 I
Sa 18:00 I
So 18:00 I
  12/10 J
  After Truth   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   Mo 20:45 D
Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:35 D
Fr 20:35 D
So 20:35 D
  12/14 J
  Follow Me   Sa 20:35 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   Mo 18:10 D
Di 18:10 D
Mi 18:10 D
Do 18:10 D
Fr 18:10 D
Sa 18:10 D
So 18:10 D
  10/12 J
  The Hunt   Mo 20:40 D
Di 20:40 D
Mi 20:40 D
Do 20:40 D
Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
So 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Unhinged – Ausser Kont...   Mo 20:50 D
Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Mi 18:15 Dialekt
Sa 18:00 Dialekt
So 18:00 Dialekt
  12/14 J
  Antebellum   Do 20:40 D
So 20:40 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:40 D
Sa 20:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 17   Mank   Mo 20:20 E/d
Di 20:20 E/d
Mi 20:20 E/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
  8/14 J
Arena Cinemas 18   Tenet   Mo 19:45 D
Di 19:45 D
Mi 19:45 D
  12/14 J
  Kiss me Kosher   Do 18:20 D
Do 20:45 D
Fr 18:20 D
Fr 20:45 D
Sa 18:20 D
Sa 20:45 D
So 18:20 D
So 20:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 19   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/14 J
Arthouse Le Paris   A Perfectly Normal Family   Mo 18:00 Ov/d/f
Mo 20:15 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Di 20:15 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
Mi 20:15 Ov/d/f
  6/14 J
Arthouse Movie 1   Beyto   Mo 18:10 Ov/d/f
Mi 18:10 Ov/d/f
  10 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo 20:25 Ov/d/f
Mi 20:25 Ov/d/f
  14 J
  Polvora en el Corazon   Di 18:45 Sp
  16/16 J
  Suk Suk   Di 21:00 Ov/d
  16/16 J
Arthouse Movie 2   Beyto   Mo 20:40 Ov/d/f
Mi 20:40 Ov/d/f
  10 J
  Tu Me Manques   Di 18:30 Sp/E/d
  16/16 J
  Kiss me Kosher   Di 21:15 D
  16/16 J
Arthouse Piccadilly 1   La bonne épouse   Mo 20:00 F/d
Di 20:00 F/d
Mi 20:00 F/d
  8/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Zürcher Tagebuch   Mo 18:10 D/Dial
Di 18:10 D/Dial
Mi 18:10 D/Dial
  6 J
  Dark Waters   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Uto   W. – Was von der Lüge ...   Mo 18:00 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
Mi 18:00 Ov/d/f
  14 J
  Beyto   Mo 20:30 Ov/d/f
Di 20:30 Ov/d/f
  10 J
  Kiss me Kosher   Mi 20:30 Ov/d
  12 J
blue Cinema Abaton 1   Es ist zu deinem Besten   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Mo 20:15 4DX D
Di 20:15 4DX D
Mi 20:15 4DX D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 4DX E/d/f
Fr 20:15 4DX E/d/f
Sa 20:15 4DX E/d/f
So 20:15 4DX E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Mank   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Mank   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 5   After Truth   Mo 20:15 D
Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Follow Me   Mo 20:00 D
Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Platzspitzbaby   Mo 20:00 Dialekt
Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Cortex   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Hillbilly Elegy   Mo 20:15 E/d
Di 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Mank   Do 20:15 E/d
Fr 20:15 E/d
Sa 20:15 E/d
So 20:15 E/d
  16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cortex   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Mo 20:00 4K E/d/f
Di 20:00 4K E/d/f
Mi 20:00 4K E/d/f
  12/10 J
  Greenland   Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:30 D
Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Filmpodium   Diamond Dust   Mo 20:30 Arab/d
 
  A City and the Lost Art of Happiness   Di 18:15 Vorfilme: Mr. Purple; Nefta Football Club Arab/e
 
  Between Two Brothers   Di 21:00 Vorfilm: A Spicy Fish Arab/e
 
  We Are Not Princesses   Mi 21:15 Vorfilm: She Was not Alone Arab/d
 
  Haifa Street   Do 20:45 Vorfilm: Prisoner and Jailer Arab/d
 
  Islam of My Childhood   Fr 18:00 Vorfilm: Another Point of View Ov/f/d
 
  The Healer   Fr 21:00 Vorfilm: Qu'importe si les bêtes meurent Arab/e
 
  Sofia   Sa 20:45 Vorfilme: Ayam; Social Molds Manual Arab/F/d
 
  Before the Dying of the Light   So 21:00 Vorfilm: Bab Sebta: Ceuta's Gate Arab+F/e
 
  Days of Being Wild   Mo 18:00 Ov/d
Mi, 02. Dez 21:15 Ov/d
 
  Jean-Luc Godard: 1954-58   Mo, 30. Nov 20:45 F
 
  Vivre sa vie   Di, 01. Dez 18:00 F/d
 
  La chinoise   Di, 01. Dez 20:45 F/d
 
  2 ou 3 choses que je sais d'elle   Mi, 02. Dez 19:00 F/d
 
Houdini 1   Hillbilly Elegy   Mo 19:50 Atmos E/d
Di 19:50 Atmos E/d
Mi 19:50 Atmos E/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Do 19:50 F/d
Fr 19:50 F/d
Sa 19:50 F/d
So 19:50 F/d
  8/6 J
Houdini 2   About Endlessness   Mo 18:30 Schwed/d/f
Di 18:30 Schwed/d/f
Mi 18:30 Schwed/d/f
  12/10 J
  Wildland   Mo 20:30 Dän/d/f
Di 20:30 Dän/d/f
Mi 20:30 Dän/d/f
  16/14 J
  A Perfectly Normal Family   Do 20:10 Dän/d/f
Fr 20:10 Dän/d/f
Sa 20:10 Dän/d/f
So 20:10 Dän/d/f
  6/4 J
Houdini 3   Suot tschêl blau   Mo 18:40 Rätor/D/d
Di 18:40 Rätor/D/d
Mi 18:40 Rätor/D/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo 20:30 D/Dial/e
Di 20:30 D/Dial/e
Mi 20:30 D/Dial/e
Do 20:10 D/Dial/e
Fr 20:10 D/Dial/e
Sa 20:10 D/Dial/e
So 20:10 D/Dial/e
  6/4 J
Houdini 4   Gilles Caron – Histoir...   Mo 18:00 E/F/d
Di 18:00 E/F/d
Mi 18:00 E/F/d
  16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo 20:10 E/d/f
Di 20:10 E/d/f
Mi 20:10 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  About Endlessness   Do 18:30 Schwed/d/f
Fr 18:30 Schwed/d/f
Sa 18:30 Schwed/d/f
So 18:30 Schwed/d/f
  12/10 J
Houdini 5   La bonne épouse   Mo 20:10 F/d
Di 20:10 F/d
Mi 20:10 F/d
  8/6 J
  Suot tschêl blau   Do 18:40 Rätor/D/d
Do 20:30 Rätor/D/d
Fr 18:40 Rätor/D/d
Fr 20:30 Rätor/D/d
Sa 18:40 Rätor/D/d
Sa 20:30 Rätor/D/d
So 18:40 Rätor/D/d
So 20:30 Rätor/D/d
  16/14 J
Kosmos 1   Hillbilly Elegy   Mo 20:30 Dolby Atmos E/d
Di 20:30 Dolby Atmos E/d
Mi 20:30 Dolby Atmos E/d
  16 J
  Tenet   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
  12/14 J
  Samurai Cop   Sa 21:00 Worst Movie Night: E
  16 J
Kosmos 2   Wildland   Mo 18:40 Dän/d/f
Di 18:40 Dän/d/f
Mi 18:40 Dän/d/f
  16 J
  Dark Waters   Mo 20:45 E/d/f
Di 20:45 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
Do 20:45 E/d/f
Fr 20:45 E/d/f
Sa 20:45 E/d/f
So 20:45 E/d/f
  12/14 J
  Beyto   Do 18:30 Ov/d/f
Fr 18:30 Ov/d/f
Sa 18:30 Ov/d/f
So 18:30 Ov/d/f
  10 J
Kosmos 3   Tenet   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
  Je ne te voyais pas   Do 18:10 F/d
Fr 18:10 F/d
Sa 18:10 F/d
So 18:10 F/d
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  16 J
Kosmos 4   La bonne épouse   Mo 19:45 F/d
Di 19:45 F/d
Mi 19:45 F/d
Do 19:45 F/d
Fr 19:45 F/d
Sa 19:45 F/d
So 19:45 F/d
  8/14 J
Kosmos 5   Kajillionaire   Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
Do 21:00 E/d
Fr 21:00 E/d
Sa 21:00 E/d
So 21:00 E/d
  16 J
Kosmos 6   Zürcher Tagebuch   Mo 18:00 D/Dial
Mo 20:15 D/Dial
Di 18:00 D/Dial
Di 20:15 D/Dial
Mi 18:00 D/Dial
Mi 20:15 D/Dial
Do 18:00 D/Dial
Do 20:15 D/Dial
Fr 18:00 D/Dial
Fr 20:15 D/Dial
Sa 18:00 D/Dial
Sa 20:15 D/Dial
So 18:00 D/Dial
So 20:15 D/Dial
  6 J
Riffraff 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mo 19:00 E/d
Di 19:00 E/d
Mi 19:00 E/d
Do 19:00 E/d
So 19:00 E/d
  6/4 J
  Kajillionaire   Mo 21:00 E/d
Do 21:00 E/d
  16/14 J
  The Grave of the Fireflies   Di 21:00 Jap/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Mi 21:00 in Anw. von Regisseur Aldo Gugolz I/D/d/f
  16/14 J
  Opening Quickies   Fr 20:00 div.
  18 J
  Mank   Sa 18:20 E/d
  16/14 J
  La Daronne   Sa 21:00 F/d
  14/12 J
  Retour à Visegrad   So 21:00 Sneaky Sunday Ov/d
  16/14 J
Riffraff 2   Corpus Christi   Mo 18:30 Poln/d/f
Di 18:30 Poln/d/f
Mi 18:30 Poln/d/f
  16/14 J
  The Assistant   Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
Do 19:00 E/d
Fr 18:20 E/d
So 19:00 E/d
  14/12 J
  La Daronne   Do 21:00 F/d
So 21:00 F/d
  14/12 J
  Opening Quickies   Fr 20:30 div.
 
  Kühe auf dem Dach   Sa 19:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Kajillionaire   Sa 21:00 E/d
  16/14 J
Riffraff 3   Mank   Mo 20:30 E/d
Di 20:40 E/d
Mi 20:30 E/d
Do 20:30 E/d
So 20:30 E/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Fr 19:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Opening Quickies   Fr 21:00 div.
  18 J
  Retrospektive Deep Throat   Sa 18:20 E
  18 J
  Porny Shorts 1   Sa 20:10 div.
 
Riffraff 4   Und morgen die ganze Welt   Mo 18:10 D/e
Di 18:10 D/e
  12/10 J
  La Daronne   Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Idiot Prayer: Nick Cave Alone at Alexandra Palace   Di 20:30 E
  16/14 J
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   Mi 20:30 Sp/E/e
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do 18:30 I/D/d/f
Do 20:30 I/D/d/f
So 18:30 I/D/d/f
So 20:30 I/D/d/f
  16/14 J
  Mank   Fr 18:40 E/d
  16/14 J
  Kajillionaire   Fr 21:20 E/d
  16/14 J
  Fokus Jan Soldat   Sa 18:50 D/e
  18 J
  Porny Shorts 2   Sa 20:30 div.
  18 J
Stüssihof 1   Inside Afghanistan   Mi 18:30 D
Do 18:30 D
Fr 18:30 D
Sa 18:30 D
So 18:30 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
  16/14 J
Xenix   Paterson   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Nuestras madres   Mo 20:30 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
Do 18:00 Sp/d/f
Fr 18:00 Sp/d/f
Sa 18:30 Sp/d/f
So 21:00 Sp/d/f
Mo 18:00 Sp/d/f
Di, 01. Dez 18:00 Sp/d/f
Mi, 02. Dez 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Man Who Killed Don...   Do 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Blackkklansman   Mo, 30. Nov 20:00 E/d/f
Di, 01. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Il colpo del cane   Do, 03. Dez 18:00 I/d
Fr, 04. Dez 18:00 I/d
Sa, 05. Dez 18:00 I/d
So, 06. Dez 21:15 I/d
 
  Blue Velvet   Do, 03. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 04. Dez 20:15 E/d/f
Sa, 05. Dez 20:15 E/d/f
So, 06. Dez 18:45 E/d/f
 
  Palazzo di giustizia   Mo, 07. Dez 18:00 I/d
Di, 08. Dez 18:00 I/d
Mi, 09. Dez 20:30 I/d
 
  Mask   Mo, 07. Dez 20:00 E/d/f
Di, 08. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 09. Dez 18:00 E/d/f
 
  Syt dihr öpper oder nämet dihr Lohn?   Do, 10. Dez 18:30
 
  Wild at Heart   Do, 10. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 11. Dez 20:00 E/d/f
Sa, 12. Dez 20:00 E/d/f
So, 13. Dez 18:45 E/d/f
 
  Bangla   Fr, 11. Dez 18:00 I/Ov/d
Sa, 12. Dez 18:00 I/Ov/d
So, 13. Dez 21:30 I/Ov/d
 
  La scomparsa di mia madre   Mo, 14. Dez 18:00 I/E/d
Di, 15. Dez 18:00 I/E/d
Mi, 16. Dez 21:00 I/E/d
 
  A Perfect World   Mo, 14. Dez 20:15 E/d/f
Di, 15. Dez 20:15 E/d/f
Mi, 16. Dez 18:00 E/d/f
 
  Jurassic Park   Do, 17. Dez 18:00 E/d
Fr, 18. Dez 18:00 E/d
Sa, 19. Dez 18:00 E/d
So, 20. Dez 21:15 E/d
  12/10 J
  Martin Eden   Do, 17. Dez 20:30 I/d/f
Fr, 18. Dez 20:30 I/d/f
Sa, 19. Dez 20:30 I/d/f
So, 20. Dez 18:45 I/d/f
Mo, 21. Dez 20:15 I/d/f
Di, 22. Dez 20:15 I/d/f
Mi, 23. Dez 18:00 I/d/f
Fr, 25. Dez 18:00 I/d/f
Sa, 26. Dez 18:00 I/d/f
So, 27. Dez 21:00 I/d/f
  10/8 J
  October Sky   Mo, 21. Dez 18:00 E/d/f
Di, 22. Dez 18:00 E/d/f
Mi, 23. Dez 20:30 E/d/f
 
  Moonrise Kingdom   Do, 24. Dez 18:30 E/d
 
  Sleepless in Seattle   Do, 24. Dez 21:00 E/d
 
  Rambling Rose   Fr, 25. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 26. Dez 20:30 E/d/f
So, 27. Dez 18:45 E/d/f
 
  Il sindaco del Rione S...   Mo, 28. Dez 18:00 I/d
Di, 29. Dez 18:00 I/d
Mi, 30. Dez 20:30 I/d
  16/14 J
  99 Homes   Mo, 28. Dez 20:30 E
Di, 29. Dez 20:30 E
Mi, 30. Dez 18:00 E
 
  The Tale   Fr, 01. Jan 18:00 E/d
Sa, 02. Jan 18:00 E/d
So, 03. Jan 21:15 E/d
  16/14 J
  Trial by Fire   Fr, 01. Jan 20:30 E
Sa, 02. Jan 20:30 E
So, 03. Jan 18:45 E
 
  Certain Women   Mo, 04. Jan 18:00 E/d
Di, 05. Jan 18:00 E/d
Mi, 06. Jan 20:45 E/d
  16/14 J
  Little Women   Mo, 04. Jan 20:15 E/d/f
Di, 05. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 06. Jan 18:00 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J