arthurchristmas
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.07.2020

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Abaton 1   The Dark Knight   16:30 20:00 D   14/12 J
Abaton 2   The Dark Knight   14:30 4DX 20:15 4DX D   14/12 J
Abaton 3   Interstellar   14:00 19:45 D   12/10 J
Abaton 4   Sonic the Hedgehog   14:30 D   6/4 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Abaton 5   Onward: Keine halben S...   14:30 D   6/4 J
  Guns Akimbo   17:30 20:30 D   16/14 J
Abaton 6   The Hunt   17:15 D   16/14 J
  The Gentlemen   20:15 D   16/14 J
Abaton 7   Der Fall Richard Jewell   17:00 D   12/10 J
  Bloodshot   20:30 D   16/14 J
Abaton 8   Trolls World Tour   14:30 D   4/4 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Abaton 9   Nightlife   14:15 D   12/10 J
  Platzspitzbaby   20:15 Dialekt   12/10 J
Abaton 10   Mina und die Traumzauberer   14:00 D   4/4 J
  Sonic the Hedgehog   20:15 D   6/4 J
Abaton a   The Dark Knight   16:30 20:00 E/d   14/12 J
Abaton b   Interstellar   14:45 19:30 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen      
Arena Cinemas 2   Nightlife   14:30 17:10 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Chaos auf der Feuerwache   13:30 15:45 D   6/4 J
  Lady Business   18:10 D   14/12 J
  Der Unsichtbare   20:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Mina und die Traumzauberer   13:30 15:30 D   3/6 J
  Guns Akimbo   18:00 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 6   Onward: Keine halben S...   13:30 15:50 D   6/4 J
  7500   18:10 20:25 D   14/12 J
Arena Cinemas 7   Der Spion von Nebenan   13:30 15:50 18:20 D   12/10 J
  The Hunt   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Trolls World Tour   14:15 D   3/6 J
  Bloodshot   18:20 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 9   Sonic the Hedgehog   13:45 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 11   Das perfekte Geheimnis   14:25 20:10 D   12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   17:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 12   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 15:30 D   3 J
  The Hunt   17:40 D   16/14 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Arena Cinemas 14   Trolls World Tour   13:40 E/d/f   3/6 J
  The Gentlemen   15:50 20:40 E/d/f   16/14 J
  Moskau einfach!   18:20 Dialekt   6/10 J
Arena Cinemas 15   Platzspitzbaby   14:00 20:30 Dialekt   12/14 J
  Switzerlanders   16:20 18:20 Dialekt   16/14 J
Arena Cinemas 16   Un monde plus grand   14:30 17:45 20:30 Ov/d   8/6 J
Arena Cinemas 17   Jagdzeit   16:30 Dialekt   12/10 J
  Suicide Tourist   18:40 Ov/d/e   16/14 J
  It Must Be Heaven   20:50 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 18   Vier zauberhafte Schwe...   13:30 15:45 D   3 J
  The High Note   18:00 20:20 D   6/10 J
Arena Cinemas 19   Onward: Keine halben S...   13:30 15:50 E/d/f   6/4 J
  Hope Gap – Wer sind wi...   18:10 D   10/12 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   20:30 D   8/6 J
Arthouse Alba   Wiedereröffnung voraus...      
Arthouse Le Paris   Pinocchio   12:15 I/d/f   8/10 J
  Hope Gap   15:00 17:45 20:15 E/d/f   10/12 J
Arthouse Movie 1   Un monde plus grand   14:00 F/d   8/8 J
  Thalasso   16:10 18:20 20:30 F/d   16 J
Arthouse Movie 2   Alice et le maire   15:00 20:00 F/d   8/16 J
  Un monde plus grand   17:45 F/d   8/8 J
Arthouse Piccadilly 1   Der Club der kleinen P...   14:00 F/d   6/8 J
  Les traducteurs   16:00 18:20 20:40 E/F/d   12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Richard Jewell   15:00 E/d/f   12/12 J
  Der Club der kleinen P...   17:50 F/d   6/8 J
  And Then We Danced   20:00 Ov/d   14/16 J
Arthouse Uto   Moskau einfach!   15:40 Dial/D/d/f   6/10 J
  Notre Dame   18:00 F/d   12/14 J
  Parasite   20:15 Ov/d/e   14/16 J
Capitol 1   The Gentlemen   20:30 E/d/f   16/14 J
Capitol 2   Guns Akimbo   17:00 19:45 E/d   16/14 J
Capitol 3   Emma   17:00 19:45 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Nightlife   17:00 20:00 D   12/10 J
Capitol 5   Just Mercy   17:00 20:00 E/d/f   14/12 J
Capitol 6   Der Spion von Nebenan   20:00 D   12/10 J
Corso 1   The Dark Knight   14:00 E/d   14/12 J
  Interstellar   19:45 4K E/d/f   12/10 J
Corso 2   Interstellar   14:15 E/d/f   12/10 J
  The Dark Knight   20:00 E/d   14/12 J
Corso 3   Little Women   17:00 E/d/f   12/10 J
  A Beautiful Day in the...   20:30 E/d/f   8/6 J
Corso 4   Little Women   14:30 E/d/f   12/10 J
  Just Mercy   20:15 E/d/f   14/12 J
Filmpodium   Fantasia (1940)   18:00 E   6 J
  The Chase   21:00 E/d  
Frosch Studio 1   Wiedereröffnung Ende A...      
Frosch Studio 2   Wiedereröffnung Ende A...      
Houdini 1   vorstellung in 3dTrolls World Tour – 3D   13:30 Atmos D   0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   15:50 D   6/4 J
  Mare   18:10 20:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Mare   14:20 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Sous la peau   17:10 21:20 F/d/e   10/8 J
  About Endlessness   19:20 Schwed/d/f   12/10 J
Houdini 3   Alice et le maire   14:10 F/d   8/6 J
  The Peanut Butter Falcon   16:40 21:20 E/d/f   12/10 J
  Die Känguru-Chroniken   19:00 D   6/4 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   13:50 D   0/0 J
  Die Känguru-Chroniken   16:10 D   6/4 J
  A Beautiful Day in the...   18:30 21:00 E/d/f   8/6 J
Houdini 5   Lassie – Eine abenteue...   13:50 D   6/4 J
  Mare   16:10 Kroat/E/d/f   12/10 J
  Alice et le maire   18:30 21:00 F/d   8/6 J
Kosmos 1   Das geheime Leben der ...   15:10 D   6 J
  The Perfect Candidate   17:45 Arab/d/f   0/12 J
  A Beautiful Day in the...   20:15 E/d/f   8/10 J
Kosmos 2   Richard Jewell   15:25 E/d/f   12/12 J
  Canción sin nombre   18:20 20:45 Ov/d/f   16 J
Kosmos 3   Canción sin nombre   14:50 Ov/d/f   16 J
  Hope Gap   17:15 19:45 E/d/f   10/12 J
Kosmos 4   Hope Gap   14:30 E/d/f   10/12 J
  Little Women   17:00 E/d/f   12/14 J
  Just Mercy   20:00 E/d/f   14/16 J
Kosmos 5   Woman   16:10 Ov/d/f   10/12 J
  Platzspitzbaby   18:40 Dial/e   12/14 J
  Ema y Gastón   21:00 Sp/d/f   16 J
Kosmos 6   And Then We Danced   15:40 18:05 20:30 Ov/d   14/16 J
Metropol 1   The Dark Knight   19:30 E/d   14/12 J
Metropol 2   The Gentlemen   17:00 20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 1   It Must Be Heaven   16:20 18:40 21:00 Ov/d/f   8/6 J
Riffraff 2   Love Me Tender   16:20 I/d/f   12/10 J
  Suicide Tourist   18:40 Dän/d   16/14 J
  Iniciales S.G.   21:00 Sp/E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Platzspitzbaby   15:50 Dialekt   12/10 J
  Iniciales S.G.   18:10 Sp/E/d/f   16/14 J
  Parasite   20:30 Korean/e/d   14/12 J
Riffraff 4   O Fim do Mundo   15:40 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  The Gentlemen   18:00 E/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Systemsprenger   18:00 D   14/12 J
  O Que Arde   20:45 Ov/d/f   16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J