aventurasdetadeojones
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.11. bis 06.01.2021

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   17:20 D Mo-Mi 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Into the Beat – Dein H...   Mi/Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters   Do-So 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Follow Me   18:15 Mo-Mi 20:30 Mi 16:00 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:00 Sa/So 13:40 D
  3 J
  Greenland   Do-So 20:30 Sa/So 15:35 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Elise und das vergesse...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:20 / 17:10 D
  6/4 J
  Follow Me   Do/So 20:40 Fr/Sa 19:00 / 21:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen    
  Greenland   Fr/Sa 20:30 Sa/So 14:00 / 17:00 So 19:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Mo-Mi 19:50 Do 19:45 Sa/So 16:50 E/d/f
  12/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Es ist zu deinem Besten   17:40 / 20:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:00 Sa/So 13:30 / 15:30 D
  3 J
Arena Cinemas 7   Greenland   Do-So 17:30 / 20:10 Sa/So 14:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Di/Do/Fr 17:45 Mo/Di 20:20 Mi 18:30 / 20:50 Do/So 20:40 Sa/So 18:20 D
  12/10 J
  Der Spion von nebenan   Mi 13:50 / 16:10 Sa/So 13:40 / 16:00 D
  12/10 J
  Greenland   Fr/Sa 20:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Greenland   Fr-So 20:15 D
  12/14 J
  Hexen hexen   Sa/So 14:15 / 17:00 D
  10/12 J
Arena Cinemas 10   Tenet   Fr/Sa 19:55 D
  12/14 J
  Sonic the Hedgehog   Sa/So 14:00 / 16:20 D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Blumhouse’s Der Hexenc...   Mo-Mi 17:40 Do-So 17:50 Sa/So 15:35 D
  12/10 J
  Mank   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Clara und der magische...   Mi/Sa/So 13:30 Mi 15:35 D
  6/4 J
  Greenland   Do-So 20:05 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Lockdown all'italiana   18:00 I
  12/10 J
  After Truth   20:30 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 13:35 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 15:45 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 17:40 E/d/f
  12/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:45 Do/Fr/So 20:35 D
  12/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Greenland   Do-So 17:40 E/d/f
  12/14 J
  Der geheime Garten   Sa/So 14:00 D
  6/10 J
  Follow Me   Sa 20:35 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   Hexen hexen   18:10 Mi/Sa/So 15:40 D
  10/12 J
  The Hunt   20:40 D
  16/14 J
  Drachenreiter   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/8 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   Mo/Di/Do/Fr 17:50 Mi 18:15 Sa/So 15:40 / 18:00 Dialekt
  12/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo-Mi 20:50 D
  16/14 J
  Der geheime Garten   Mi 13:30 / 15:50 D
  6/10 J
  Antebellum   Do/So 20:40 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr/Sa 20:40 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 17   La bonne épouse   17:50 Do-So 20:30 F/d
  8/14 J
  Mank   Mo-Mi 20:20 E/d
  16/14 J
  Scooby!   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/8 J
  Takeover – Voll vertau...   Mi/Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 18   Tenet   Mo-Mi 19:45 D
  12/14 J
  Onward: Keine halben S...   Mi 14:30 Sa/So 13:40 D
  6/4 J
  Kiss me Kosher   Do-So 18:20 / 20:45 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 19   Eden für jeden – jedem...   17:45 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   20:00 D
  12/14 J
  Nightlife   Mi/Sa/So 14:40 D
  12/10 J
Arthouse Alba   Kino-Kunstpause    
Arthouse Le Paris   Je ne te voyais pas   Mo-Mi 12:15 D/F/d/f
  14/14 J
  A Perfectly Normal Family   Mo-Mi 15:45 / 18:00 / 20:15 Ov/d/f
  6/14 J
  Kino-Kunstpause    
Arthouse Movie 1   W. – Was von der Lüge ...   Mo/Mi 15:40 / 20:25 Ov/d/f
  14 J
  Beyto   Mo/Mi 18:10 Ov/d/f
  10 J
  23. Pink Apple: Schwul...    
  Polvora en el Corazon   Di 18:45 Sp
  16/16 J
  Suk Suk   Di 21:00 Ov/d
  16/16 J
  Kino-Kunstpause    
Arthouse Movie 2   Beyto   Mo/Mi 15:20 / 20:40 Ov/d/f
  10 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo/Mi 17:40 Ov/d/f
  14 J
  23. Pink Apple: Schwul...    
  Tu Me Manques   Di 18:30 Sp/E/d
  16/16 J
  Kiss me Kosher   Di 21:15 D
  16/16 J
  Kino-Kunstpause    
Arthouse Piccadilly 1   Zürcher Tagebuch   Mo-Mi 15:00 D/Dial
  6 J
  La bonne épouse   Mo-Mi 17:30 / 20:00 F/d
  8/14 J
  Kino-Kunstpause    
Arthouse Piccadilly 2   Dark Waters   Mo-Mi 15:20 / 20:30 E/d/f
  12/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo-Mi 18:10 D/Dial
  6 J
  Kino-Kunstpause    
Arthouse Uto   Who's afraid of Alice ...   Mo-Mi 15:40 Ov/d
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  14 J
  Beyto   Mo/Di 20:30 Ov/d/f
  10 J
  Kiss me Kosher   Mi 20:30 Ov/d
  12 J
  Kino-Kunstpause    
blue Cinema Abaton 1   Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi 20:30 Mi 17:45 D
  12/10 J
  Takeover – Voll vertau...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Greenland   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Mo-Mi 20:15 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Greenland   Do-So 20:15 E/d/f Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Mank   Mo-Mi 20:15 Mi 17:00 E/d
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 4   Mank   Mo-Mi 20:15 Mi 17:00 D
  16/14 J
  Der geheime Garten   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   Do-So 20:15 Sa/So 16:45 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 5   After Truth   Mo-Mi 20:15 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   Do-So 20:15 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 6   Follow Me   20:00 D
  16/14 J
  Scooby!   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hexen hexen   Mi 16:30 D
  10/8 J
  Takeover – Voll vertau...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 7   Gott, du kannst ein Ar...   20:30 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
  After Truth   Sa/So 14:45 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Platzspitzbaby   Mo-Mi 20:00 Sa/So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Elise und das vergesse...   Mi 16:30 D
  6/4 J
  Cortex   Do-So 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Hillbilly Elegy   Mo-Mi 20:15 E/d Mi 17:00 D
  16/14 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Mi 14:15 Sa/So 14:45 D
  12/10 J
  Mank   Do-So 20:15 E/d
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Cortex   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 14:30 / 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Mo-Mi 20:00 Mi 16:30 E/d/f
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   Do-So 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:30 Mi 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do-So 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen    
Filmpodium   All This Victory   Mo 14:30 Arab/Hebr/e
 
  Haifa Street   Mo 17:45 Do 20:45 Arab/d
 
  Diamond Dust   Mo 20:30 Mi 17:30 Arab/d
 
  Screwdriver   Di 15:00 Do 17:30 Arab/Hebr/d
 
  A City and the Lost Art of Happiness   Di 18:15 Arab/e
 
  Between Two Brothers   Di 21:00 Do 14:30 Arab/e
 
  Islam of My Childhood   Mi 14:30 Fr 18:00 Ov/f/d
 
  We Are Not Princesses   Mi 21:15 Arab/d
 
  Sofia   Fr 15:00 Sa 20:45 Arab/F/d
 
  The Healer   Fr 21:00 So 14:00 Arab/e
 
  Une porte sur le ciel   Sa 11:00 So 17:30 Arab+F/e
 
  Before the Dying of the Light   Sa 14:30 So 21:00 Arab+F/e
 
  Podiumsdiskussion: Filmland Marokko   Sa 17:30
 
  Good Morning   So 11:00 Arab/e
 
  Days of Being Wild   Mo, 30. Nov 18:00 Ov/d
Mi, 02. Dez 21:15 Ov/d
 
  Jean-Luc Godard: 1954-58   Mo, 30. Nov 20:45 F
 
  Vivre sa vie   Di, 01. Dez 18:00 F/d
 
  La chinoise   Di, 01. Dez 20:45 F/d
 
  2 ou 3 choses que je sais d'elle   Mi, 02. Dez 19:00 F/d
 
Houdini 1   Hillbilly Elegy   Mo/Di 14:40 Mo-Mi 19:50 E/d
  16/14 J
  La bonne épouse   17:20 Do-So 14:50 / 19:50 F/d
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:40 D
  6/4 J
Houdini 2   La bonne épouse   Mo/Di 16:00 F/d
  8/6 J
  About Endlessness   Mo-Mi 18:30 Schwed/d/f
  12/10 J
  Wildland   Mo-Mi 20:30 Dän/d/f
  16/14 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:40 D
  6/4 J
  A Perfectly Normal Family   Do/Fr 15:30 Do-So 17:50 / 20:10 Dän/d/f
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 15:10 D
  6/4 J
Houdini 3   Der Grüffelo und ander...   Mo-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Suot tschêl blau   Mo-Mi 16:50 / 18:40 Rätor/D/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo-Mi 20:30 Do/Fr 15:10 Do-So 20:10 D/Dial/e
  6/4 J
  Hillbilly Elegy   Do-So 17:40 E/d
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 15:20 D
  0/0 J
Houdini 4   I Am Greta   Mo/Di 15:40 E/Schwed/d/f
  6/4 J
  Gilles Caron – Histoir...   Mo-Mi 18:00 Do/Fr 16:20 E/F/d
  16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo-Mi 20:10 Do-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Drachenreiter   Mi 15:20 D
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   Do-So 14:30 D
  0/0 J
  About Endlessness   Do-So 18:30 Schwed/d/f
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 16:20 D
  6/4 J
Houdini 5   Gilles Caron – Histoir...   Mo 15:40 Di 15:20 E/F/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo/Mi 17:50 D/Dial/e
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo-Mi 20:10 F/d
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 15:20 D
  0/0 J
  Suot tschêl blau   Do-Sa 14:30 Do-So 16:40 / 18:40 / 20:30 Rätor/D/d
  16/14 J
Kosmos 1   Hillbilly Elegy   Mo-Mi 15:15 / 17:50 / 20:30 Do-So 17:45 E/d
  16 J
  Zürcher Tagebuch   Do-So 15:00 D/Dial
  6 J
  Tenet   Do/Fr/So 20:30 E/d/f
  12/14 J
  Samurai Cop   Sa 21:00 E
  16 J
Kosmos 2   Der Grüffelo und ander...   14:40 D
  3 J
  Wildland   Mo-Mi 16:30 / 18:40 Do-So 16:25 Dän/d/f
  16 J
  Dark Waters   20:45 E/d/f
  12/14 J
  Beyto   Do-So 18:30 Ov/d/f
  10 J
Kosmos 3   Dark Waters   15:00 E/d/f
  12/14 J
  I Am Greta   Mo-Mi 17:40 Ov/d/f
  6/12 J
  Tenet   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
  Je ne te voyais pas   Do-So 18:10 F/d
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Do-So 20:00 D
  16 J
Kosmos 4   La bonne épouse   14:45 / 19:45 F/d
  8/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo-Mi 17:20 D
  12/14 J
  I Am Greta   Do-So 17:30 Ov/d/f
  6/12 J
Kosmos 5   The Wall of Shadows   Mo-Mi 15:45 Ov/d/f
  6/10 J
  There Is No Evil   17:55 Ov/d/f
  16 J
  Kajillionaire   21:00 E/d
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Do-So 15:30 D
  16 J
Kosmos 6   Zürcher Tagebuch   18:00 / 20:15 Mo-Mi 15:30 D/Dial
  6 J
  Hillbilly Elegy   Do-So 15:15 E/d
  16 J
Riffraff 1   Mank   Mo-Mi 16:20 Sa 18:20 E/d
  16/14 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mo-Do/So 19:00 Fr 17:40 Sa 14:00 E/d
  6/4 J
  Kajillionaire   Mo/Do 21:00 Do/So 16:40 E/d
  16/14 J
  The Grave of the Fireflies   Di 21:00 Jap/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Mi 21:00 Fr 15:00 Sa 16:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Porny Days – 8. Film K...    
  Opening Quickies   Fr 20:00 div.
  18 J
  Fokus Jan Soldat   Fr 22:20 D/e
  18 J
  Féte du Slip (Lausanne)   Sa 16:20 div.
  18 J
  La Daronne   Sa 21:00 F/d
  14/12 J
  Männer im Ring   So 14:30 Dial/D
  10/8 J
  Retour à Visegrad   So 21:00 Ov/d
  16/14 J
Riffraff 2   The Assistant   Mo-Mi 16:30 / 21:00 Do/So 19:00 Fr 18:20 Sa 17:00 So 14:30 E/d
  14/12 J
  Corpus Christi   Mo-Mi 18:30 Do/So 16:30 Poln/d/f
  16/14 J
  La Daronne   Do/So 21:00 F/d
  14/12 J
  Und morgen die ganze Welt   Fr 16:00 D/e
  12/10 J
  Opening Quickies   Fr 20:30 div.
 
  Mank   Sa 14:00 E/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Sa 19:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Kajillionaire   Sa 21:00 E/d
  16/14 J
Riffraff 3   Mank   Mo/Mi/Do/So 17:50 / 20:30 Di 20:40 Fr 16:20 E/d
  16/14 J
  The Diary of Diana B.   Di/Mi 15:50 So 13:40 Kroat/D/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do/So 16:00 Fr 19:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Porny Days – 8. Film K...    
  Opening Quickies   Fr 21:00 div.
  18 J
  Porny Shorts 1   Sa 12:40 / 20:10 div.
 
  Porny Shorts 2   Sa 14:30 / 22:00 div.
  18 J
  Retrospektive Deep Throat   Sa 18:20 E
  18 J
Riffraff 4   Kajillionaire   Mo/Di 15:50 Mi 15:20 Fr 21:20 E/d
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo/Di 18:10 Do 16:00 D/e
  12/10 J
  La Daronne   Mo 20:30 Fr 16:20 F/d
  14/12 J
  Idiot Prayer: Nick Cave Alone at Alexandra Palace   Di 20:30 E
  16/14 J
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   Mi 20:30 Sp/E/e
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do/So 18:30 / 20:30 Sa 13:00 I/D/d/f
  16/14 J
  Mank   Fr 18:40 So 15:50 E/d
  16/14 J
  Porny Shorts 2   Sa 15:00 / 20:30 div.
  18 J
  Uncensored (London)   Sa 16:40 div.
  18 J
  Fokus Jan Soldat   Sa 18:50 D/e
  18 J
  Porny Shorts 1   Sa 22:20 div.
  18 J
  Un divan à Tunis   So 13:40 F/Arab/d
  10/8 J
Stüssihof 1   Clara und der magische...   Mi/Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Mi-So 16:15 D
  6/4 J
  Inside Afghanistan   Mi-So 18:30 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr/Sa 20:30 E/d
  16/14 J
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Paterson   Mo-Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Nuestras madres   Mo 20:30 Sp/d/f
Di 20:30 Sp/d/f
Mi 20:30 Sp/d/f
Do 18:00 Sp/d/f
Fr 18:00 Sp/d/f
Sa 18:30 Sp/d/f
So 21:00 Sp/d/f
Mo, 30. Nov 18:00 Sp/d/f
Di, 01. Dez 18:00 Sp/d/f
Mi, 02. Dez 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Morgen, Findus, wird's...   Mi 14:30 D
So 14:15 D
Mi, 02. Dez 14:30 D
 
  The Man Who Killed Don...   Do/Fr 20:00 Sa 20:30 So 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Familie Brasch   So 12:00 D
 
  While We're Young   So 16:30 E/d
  8/6 J
  Blackkklansman   Mo, 30. Nov 20:00 E/d/f
Di, 01. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Il colpo del cane   Do, 03. Dez 18:00 I/d
Fr, 04. Dez 18:00 I/d
Sa, 05. Dez 18:00 I/d
So, 06. Dez 21:15 I/d
 
  Blue Velvet   Do, 03. Dez 20:15 E/d/f
Fr, 04. Dez 20:15 E/d/f
Sa, 05. Dez 20:15 E/d/f
So, 06. Dez 18:45 E/d/f
 
  Delphine et Carole, in...   So, 06. Dez 12:00 F/d
So, 13. Dez 12:00 F/d
So, 20. Dez 12:00 F/d
So, 27. Dez 12:00 F/d
So, 03. Jan 12:00 F/d
  16/14 J
  Ice Age   So, 06. Dez 14:15 D
Mi, 09. Dez 14:30 D
So, 13. Dez 14:15 D
Mi, 16. Dez 14:30 D
So, 20. Dez 14:15 D
Mi, 23. Dez 14:30 D
So, 27. Dez 14:15 D
Mi, 30. Dez 14:30 D
So, 03. Jan 14:15 D
Mi, 06. Jan 14:30 D
 
  Citizen Ruth   So, 06. Dez 16:30 E
So, 13. Dez 16:30 E
So, 20. Dez 16:30 E
So, 27. Dez 16:30 E
So, 03. Jan 16:30 E
 
  Palazzo di giustizia   Mo, 07. Dez 18:00 I/d
Di, 08. Dez 18:00 I/d
Mi, 09. Dez 20:30 I/d
 
  Mask   Mo, 07. Dez 20:00 E/d/f
Di, 08. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 09. Dez 18:00 E/d/f
 
  Syt dihr öpper oder nämet dihr Lohn?   Do, 10. Dez 18:30
 
  Wild at Heart   Do, 10. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 11. Dez 20:00 E/d/f
Sa, 12. Dez 20:00 E/d/f
So, 13. Dez 18:45 E/d/f
 
  Bangla   Fr, 11. Dez 18:00 I/Ov/d
Sa, 12. Dez 18:00 I/Ov/d
So, 13. Dez 21:30 I/Ov/d
 
  La scomparsa di mia madre   Mo, 14. Dez 18:00 I/E/d
Di, 15. Dez 18:00 I/E/d
Mi, 16. Dez 21:00 I/E/d
 
  A Perfect World   Mo, 14. Dez 20:15 E/d/f
Di, 15. Dez 20:15 E/d/f
Mi, 16. Dez 18:00 E/d/f
 
  Jurassic Park   Do, 17. Dez 18:00 E/d
Fr, 18. Dez 18:00 E/d
Sa, 19. Dez 18:00 E/d
So, 20. Dez 21:15 E/d
  12/10 J
  Martin Eden   Do, 17. Dez 20:30 I/d/f
Fr, 18. Dez 20:30 I/d/f
Sa, 19. Dez 20:30 I/d/f
So, 20. Dez 18:45 I/d/f
Mo, 21. Dez 20:15 I/d/f
Di, 22. Dez 20:15 I/d/f
Mi, 23. Dez 18:00 I/d/f
Fr, 25. Dez 18:00 I/d/f
Sa, 26. Dez 18:00 I/d/f
So, 27. Dez 21:00 I/d/f
  10/8 J
  October Sky   Mo, 21. Dez 18:00 E/d/f
Di, 22. Dez 18:00 E/d/f
Mi, 23. Dez 20:30 E/d/f
 
  Moonrise Kingdom   Do, 24. Dez 18:30 E/d
 
  Sleepless in Seattle   Do, 24. Dez 21:00 E/d
 
  Rambling Rose   Fr, 25. Dez 20:30 E/d/f
Sa, 26. Dez 20:30 E/d/f
So, 27. Dez 18:45 E/d/f
 
  Il sindaco del Rione S...   Mo, 28. Dez 18:00 I/d
Di, 29. Dez 18:00 I/d
Mi, 30. Dez 20:30 I/d
  16/14 J
  99 Homes   Mo, 28. Dez 20:30 E
Di, 29. Dez 20:30 E
Mi, 30. Dez 18:00 E
 
  The Tale   Fr, 01. Jan 18:00 E/d
Sa, 02. Jan 18:00 E/d
So, 03. Jan 21:15 E/d
  16/14 J
  Trial by Fire   Fr, 01. Jan 20:30 E
Sa, 02. Jan 20:30 E
So, 03. Jan 18:45 E
 
  Certain Women   Mo, 04. Jan 18:00 E/d
Di, 05. Jan 18:00 E/d
Mi, 06. Jan 20:45 E/d
  16/14 J
  Little Women   Mo, 04. Jan 20:15 E/d/f
Di, 05. Jan 20:15 E/d/f
Mi, 06. Jan 18:00 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J