disappearanceofalicecreed
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 14.10.2020

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   Sa/So/Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 D
  12/10 J
  Nightlife   Sa 20:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 18:30 Sa/Mo-Mi 20:50 So 17:00 / 19:15 Mo-Mi 14:30 / 17:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Microplastic Madness   Sa 10:30 E/e/Deutsch live eingesprochen
 
  16. Zurich Film Festiv...    
  Binti   Sa 13:15 Holl/e/Deutsch live eingesprochen
 
  Little Crumb   Sa 16:15 Holl/Deutsch live eingesprochen
 
  One of These Days   Sa 18:45 E/d
 
  Never Rarely Sometimes...   Sa 21:30 E/d
  6/4 J
  Team Marco   So 10:30 E/Deutsch live eingesprochen
 
  The Club of Ugly Children   So 13:15 Holl/e/Deutsch live eingesprochen
 
  La Gallina Turuleca   So 16:00 Sp/Deutsch live eingesprochen
 
  Jacinta   So 19:00 E/d
 
  Who You Gonna Call?   Mo 18:30 Fr 16:00 E
 
  Dream Horse   Mo 21:15 E/d/f
 
  Assassins   Di 18:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  I Care a Lot   Di 21:00 E/d/f
 
  H is for Happiness   Mi 13:30 E/Deutsch live eingesprochen
 
  Raggie   Mi 16:15 Estnisch/Deutsch live eingesprochen
 
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:45 Dialekt
  8/6 J
  Nuevo Orden / New Order   Mi 21:30 Sp/d/e
 
  Welcome to Chechnya   Do 16:15 Russ/E/e/d
 
  Der Schuss von der Kanzel   Do 18:45 Dial/f
 
  Supernova   Do 21:15 E/d/f
 
  Maddy the Model   Fr 18:15 E/d/e
 
  Passion simple   Fr 20:45 F/E/e/d
 
Arena Cinemas 4   16. Zurich Film Festiv...    
  Frieden   Sa 10:45 D/Dial/e
 
  That Girl   Sa 18:30 E/Bemba/Dial/d/e
 
  One Night in Miami   Sa 21:15 E/d
 
  Antebellum   So 18:15 E/d/f
 
  The Courier   So 20:45 Mi 21:00 E/d/f
 
  I Care a Lot   Mo 17:30 E/d/f
 
  Das Unwort   Mo 20:30 Mi 18:15 D
 
  Falling   Di 17:45 E/Sp/e/d
 
  Cortex   Mi 16:00 D/e
  16/14 J
  Final Set   Do 18:30 F/d/e
 
  Misbehaviour   Do 21:00 E/d
  8/6 J
  Contra   Fr 18:45 D/e
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 21:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Sa/Mo-Mi 13:50 Sa-Mi 17:00 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 6   Brave Mädchen tun das ...   Sa 11:00 / 14:00 / 16:15 / 22:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 20:00 D
  12/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 11:30 So-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   16. Zurich Film Festiv...    
  Drachenreiter   Sa 13:45 Mi 15:15 D
  6/4 J
  The Painter and the Thief   Sa 19:00 E/Nor/Schwed/e/d
 
  Bandar Band   Sa 21:45 Farsi/e
 
  El prófugo   So 15:15 Sp/e
 
  Shorta   So 17:45 Dän/e/d
 
  Wildland   So 21:00 Dän/e/d
 
  Cortex   Mo 18:45 D/e
  16/14 J
  I Carry You With Me   Mo 20:45 Sp/e
 
  Hochwald   Di 16:00 D/I/e
 
  Proxima   Di 18:45 Fr 21:00 F/e
  8/6 J
  Limbo   Di 21:30 E/Arab/e/d
 
  Sweat   Mi 18:30 Pol/e/d
 
  King of the Cruise   Mi 21:15 E/Russ/e/d
 
  Les deux Alfred   Do 17:45 F/d/e
 
  Shithouse   Fr 13:30 E/d
 
  Slalom   Fr 16:15 F/e/d
 
  Coded Bias   Fr 18:30 E/d
 
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
  After Truth   Sa 17:40 / 20:15 / 22:40 So-Mi 21:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 10:45 So-Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   Tenet   Sa/So 13:50 Sa-Mi 17:00 / 20:10 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:40 / 16:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 10:50 So/Mi 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
  Pinocchio   Sa 14:00 D
  8/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 17:40 D
  12/14 J
  Tenet   Sa-Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa/So/Mi 18:20 Mo/Di 14:45 / 17:30 Dialekt
  12/14 J
  Ava   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:30 / 15:45 Sa-Mi 18:00 D
  6/8 J
  New Mutants   Sa-Mi 20:15 Sa 22:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   Trolls World Tour   Sa/So 10:50 D
  3/6 J
  Tenet   Sa-Mi 14:00 D
  12/14 J
  La Daronne   Sa-Mi 17:20 So-Mi 20:00 D
  14/12 J
  The Hunt   Sa 20:30 / 22:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Die Heinzels – Rückkeh...   Sa/So/Mi 13:30 D
  3 J
  Into the Beat – Dein H...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So/Mi 17:50 Mo/Di 14:40 / 17:25 D
  12/10 J
  Unhinged   Sa-Mi 20:30 Sa 22:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 17   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Sa/So/Mi 15:40 D
  3 J
  Takeover – Voll vertau...   Sa-Mi 17:55 D
  6/4 J
  Der Unsichtbare   Sa-Mi 20:20 D
  16/14 J
Arena Cinemas 18   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 10:45 Sa/So/Mi 13:30 / 15:25 D
  3 J
  Tenet   Sa-Mi 17:25 D
  12/14 J
  I Still Believe   Sa-Mi 20:35 Mo/Di 14:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 19   Mina und die Traumzauberer   Sa/So/Mi 13:30 D
  3/6 J
  Onward: Keine halben S...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 17:50 Mo/Di 14:30 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mi 20:45 D
  12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   Sa-Mi 15:30 / 20:30 E/d/f
  12/12 J
  Le meilleur reste à venir   Sa-Mi 18:00 F/d
  6/14 J
Arthouse Le Paris   16. Zurich Film Festiv...    
  The Wall of Shadows   Sa-Mi 12:15 Ov/d/f
  16 J
  Nowhere Special   Sa 15:45 E/d/f
 
  Gagarine   Sa 18:15 F/e/d
 
  Falling   Sa 20:45 E/Sp/e/d
 
  The Father   So 15:45 E/d/f
 
  Zürcher Tagebuch   So 18:30 D/Dial/e
 
  The Truffle Hunters   So 21:15 I/d/f
 
  Passion simple   Mo 18:00 F/E/e/d
 
  El robo del siglo   Mo 20:45 Sp/d/f
 
  Wanda, mein Wunder   Di 15:30 D/d/E
 
  Favolacce   Di 18:15 I/d/e
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 20:45 Do 12:15 Dialekt
  8/6 J
  One Night in Miami   Mi 16:00 E/d
 
  Les deux Alfred   Mi 18:45 F/d/e
 
  Lacci – The Ties   Mi 21:15 I/e/d
 
  There Is No Evil   Do 15:30 Farsi/d/f
  16/14 J
  Un triomphe   Do 18:30 F/d
 
  ADN   Do 21:15 F/e/d
 
  The Singing Club   Fr 12:15 E/d/f
  10/12 J
  Kajillionaire   Fr 15:15 E/d
 
  I Am Greta   Fr 18:15 E/Schwed/e/d
 
  Here We Are   Fr 20:45 Hebr/e/d
 
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   Sa-Mi 15:40 Dial/d/f
  8/10 J
  Master Cheng   Sa-Mi 17:40 Ov/d
  6 J
  Un divan à Tunis   Sa-Mi 20:30 F/d
  10/14 J
Arthouse Movie 2   Les plus belles années...   Sa-Mi 16:00 / 20:10 F/d
  16 J
  Love Sarah   Sa-Mi 18:00 E/d
  10 J
Arthouse Piccadilly 1   16. Zurich Film Festiv...    
  Ballad for a Pierced Heart   Sa 15:30 Griech/e
 
  Wildland   Sa 18:30 Dän/e/d
 
  Davos   Sa 21:00 D/E/Port/Paschtu/I/e
 
  Not Me – A Journey wit...   So 13:45 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Time   So 16:00 E/d
 
  The Disciple   So 18:00 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d
 
  Sin Señas Particulares   So 21:00 Di 16:00 Sp/d/f/e
 
  Acasa?, My Home   Mo 19:00 Do 18:45 Rum/e/d
 
  Preparations to Be Tog...   Mo 21:00 Ung/E/e/d
 
  Moving On   Di 13:30 Korean/e/d
 
  Schlaf   Di 18:30 D/e
 
  Die letzten Österreicher   Di 21:15 Do 13:45 D/Ukr/e/d
 
  Songs of Repression   Mi 13:30 D/Sp/e/d
 
  76 Days   Mi 15:45 Mand/e/d
 
  Coded Bias   Mi 18:00 E/d
 
  Moffie   Mi 21:00 Afrikaans/E/e
 
  Wood   Do 16:15 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Oeconomia   Do 21:30 D/E/d/e
 
  Nuevo Orden / New Order   Fr 15:45 Sp/d/e
 
  The Hive   Fr 18:30 Türk/e
 
  Limbo   Fr 21:00 E/Arab/e/d
 
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   Sa-Mi 15:50 / 20:00 D/f
  12/14 J
  Undine   Sa-Mi 18:00 D/f
  12 J
Arthouse Uto   Notre-Dame du Nil   Sa/So 15:20 Ov/d/f
  14 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa-Mi 17:30 Dialekt
  12 J
  Cittadini del Mondo   Sa-Mi 19:30 I/d/f
  0/10 J
blue Cinema Abaton 1   After Truth   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   Sa-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa-Mi 16:30 D Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 / 16:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:45 D
  4/4 J
  Tenet   Sa-Mi 17:00 D
  12/10 J
  The New Mutants   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 16:45 D
  4/4 J
  The Hunt   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   Sa-Mi 14:45 / 17:45 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa-Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   Sa-Mi 14:00 D
  8/6 J
  The Gentlemen   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   Sa-Mi 14:30 / 17:30 D
  16/14 J
  The New Mutants   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Platzspitzbaby   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Sa-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Frosch Studio 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Frosch Studio 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Sa-Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:30 D
  4/4 J
  After Truth   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   Sa-Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Pinocchio   Sa-Mi 17:30 D
  8/6 J
  Little Women   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Just Mercy   Sa-Mi 17:00 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 E/d
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 E/d
  16/14 J
blue Cinema Corso 1   16. Zurich Film Festiv...    
  Misbehaviour   Sa 15:15 E/d
  8/6 J
  Cortex   Sa 18:00 D/e
  16/14 J
  The Father   Sa 20:30 E/d/f
 
  Falling   So 15:00 E/Sp/e/d
 
  I Care a Lot   So 18:00 E/d/f
 
  The Courier   So 20:30 E/d/f
 
  Eden für jeden – jedem...   Mo 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Dream Horse   Mo 21:00 E/d/f
 
  Final Set   Di 18:45 F/d/e
 
  Supernova   Di 21:15 E/d/f
 
  Nomadland   Mi 18:00 E/d/f
 
  La bonne épouse   Mi 20:45 F/d/e
  8/6 J
  El robo del siglo   Do 18:00 Sp/d/f
 
  Contra   Do 20:30 D/e
 
  Crock of Gold: A Few R...   Fr 17:15 E/d
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 20:45 D
  8/6 J
blue Cinema Corso 2   16. Zurich Film Festiv...    
  Charter   Sa 13:45 Di 15:45 Schwed/e/d
 
  Deux   Sa 16:00 F/e
 
  Who You Gonna Call?   Sa 18:30 E
 
  Shorta   Sa 21:00 Mi 16:00 Dän/e/d
 
  One Night in Miami   So 13:00 E/d
 
  Une fille facile   So 15:45 F/e
 
  Sami, Joe und ich   So 18:30 Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e
 
  Spagat   So 21:00 Do 18:30 Dial/D/Russ/e/d
 
  Limbo   Mo 14:00 Do 21:15 E/Arab/e/d
 
  Wildland   Mo 16:15 Dän/e/d
 
  Maddy the Model   Mo 19:00 E/d/e
 
  La notte di San Lorenzo   Mo 21:15 I/d/f
 
  W. – Was von der Lüge ...   Di 18:00 Mi 13:15 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
  Sweat   Di 20:45 Fr 13:00 Pol/e/d
 
  The Nest   Mi 18:30 E/d/f
 
  La bonne épouse   Mi 21:00 F/d/e
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 15:15 F/e
  10/8 J
  Crock of Gold: A Few R...   Fr 17:30 E/d
 
  Sin Señas Particulares   Fr 21:15 Sp/d/f/e
 
blue Cinema Corso 3   16. Zurich Film Festiv...    
  Camino Skies   Sa 14:15 E/F/d
 
  Aswang   Sa 16:15 Mi 15:45 Filipino/E/e
 
  My Prince Edward   Sa 18:45 Kanton/Mandarin/E/Chin
 
  Selva Trágica   Sa 21:45 Ov/e
 
  Suk Suk   So 15:30 E/d
 
  Petite fille   So 18:15 F/e
 
  Un couteau dans le cœur   So 20:45 F/Sp/e
 
  Better Days   Mo 15:15 Mand/e/chin
 
  La permanence   Mo 18:30 F/e
 
  Ulysse & Mona   Mo 21:30 F/e
 
  Kleine Heimat   Di 14:45 Dial/e
 
  La Última Primavera   Di 17:30 Sp/e
 
  Der Ast, auf dem ich s...   Di 20:30 D/Dial/E/e
 
  Antoinette dans les Cé...   Mi 18:15 F/e
  10/8 J
  Réparer les vivants   Mi 21:30 Do 17:45 F/e
  8/6 J
  Josep   Do 21:30 F/Sp/E/e
 
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   Fr 13:30 F/e
 
  That Girl   Fr 16:15 E/Bemba/Dial/d/e
 
  Hermann Hesse. Brennen...   Fr 19:00 D/Dial/d
 
  Une fille facile   Fr 21:30 F/e
 
blue Cinema Corso 4   16. Zurich Film Festiv...    
  A l'abordage   Sa 14:00 F/e
 
  La Mami   Sa/Di 16:45 So 19:15 Sp/E/e/d
 
  Not Me – A Journey wit...   Sa 19:00 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Jacinta   Sa 21:15 E/d
 
  Gagarine   So 14:00 F/e/d
 
  Whose Streets?   So 16:45 E
 
  Hochwald   So 21:15 D/I/e
 
  The Painter and the Thief   Mo 13:15 Fr 21:00 E/Nor/Schwed/e/d
 
  Un pays qui se tient sage   Mo 16:00 F/e
  14/12 J
  Exil   Mo 18:00 D/Alban/e/d
 
  King of the Cruise   Mo 20:45 Di 15:00 E/Russ/e/d
 
  Mayor   Di 13:00 Arab/E/e/d
 
  Maya   Di 19:00 Fr 12:45 Farsi/e/d
 
  Shithouse   Di 21:30 E/d
 
  Oeconomia   Mi 13:00 D/E/d/e
 
  Time   Mi 15:30 E/d
 
  One of These Days   Mi 17:30 E/d
 
  Caught in the Net   Mi 21:15 Tschech/d
 
  Miraggio   Do 13:30 Bambara/I/F/e/d
 
  Preparations to Be Tog...   Do 16:00 Ung/E/e/d
 
  The Disciple   Do 18:15 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d
 
  Seize printemps   Do 21:00 F/d
 
  Spagat   Fr 15:00 Dial/D/Russ/e/d
 
  80.000 Schnitzel   Fr 18:00 D/E/e
 
Filmpodium   16. Zurich Film Festiv...    
  Konfrontation   Sa 11:30 Dialekt
 
  Songs of Repression   Sa 14:15 Do 16:45 D/Sp/e/d
 
  Sunless Shadows   Sa 16:45 Pers/e
 
  Hermann Hesse. Brennen...   Sa 19:00 D/Dial/d
 
  Oeconomia   Sa 21:30 D/E/d/e
 
  Teddy Bär   So 12:30 Dialekt
 
  Beyto   So 15:15 Dial/Türk/d/e
  10/8 J
  Welcome to Chechnya   So 18:00 Russ/E/e/d
 
  Josep   So 21:15 F/Sp/E/e
 
  Es geschah am hellicht...   Mo 11:30 D
 
  I Am Greta   Mo 15:30 E/Schwed/e/d
 
  76 Days   Mo 18:00 Mand/e/d
 
  The Earth Is Blue as a...   Mo 20:15 Mi 14:30 Ukrain/e/d
 
  Der Richter und sein H...   Di 11:30 E
 
  Vita parcœur   Di 14:30 Dialekt
 
  Hard(ys) Life   Di 14:31 Dialekt
 
  Preparations to Be Tog...   Di 18:15 Ung/E/e/d
 
  Not Me – A Journey wit...   Di 21:00 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  La più bella serata de...   Mi 11:30 I/e
 
  Ein Trommler in der Wüste + Schreiben gegen den Tod   Mi 16:30 Dialekt
 
  Maya   Mi 21:45 In Anwesenheit von Cast und Crew Farsi/e/d
So, 04. Okt 18:15 Farsi/e/d
 
  The Visit (1964)   Do 11:30 E/d
 
  Sin Señas Particulares   Do 19:00 Sp/d/f/e
 
  Mayor   Do 21:30 Arab/E/e/d
 
  The Pledge   Fr 11:30 E/d/f
 
  ZFF Masters: Til Schweiger   Fr 14:45 D
 
  Wildland   Fr 19:00 Dän/e/d
 
  Time   Fr 21:30 E/d
 
  Ursula – Leben in Ande...   Sa 13:00 Dialekt
 
  Zürcher Tagebuch   Sa 15:15 D/Dial/e
 
  Die Schweizermacher   Sa 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Exil   Sa, 03. Okt 20:30 D/Alban/e/d
 
  W. – Was von der Lüge ...   So, 04. Okt 13:00 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
  La pièce rapportée   So, 04. Okt 16:00 F/e
 
  ADN   So, 04. Okt 20:30 F/e/d
 
  Kagemusha   Mo, 05. Okt 19:30 Jap/d
Mi, 07. Okt 14:30 Jap/d
 
  Qiu Ju – eine chinesische Frau   Di, 06. Okt 18:00 Ov/d/f
 
  Raise the Red Lantern   Di, 06. Okt 20:45 Ov/d/f
 
  Ju Dou   Mi, 07. Okt 18:15 Ov/d/f
 
  Shadow   Mi, 07. Okt 20:45 Ov/d
 
Houdini 1   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Sa-Mo/Mi 16:00 D/Dial
  14/12 J
  The Personal History o...   Sa-Mo/Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
  The Wild Goose Lake   Sa-Mo/Mi 21:10 Ov/d
  16/14 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Di 16:20 D Di 20:50 Jap/d
  0/0 J
Houdini 2   Hexenkinder   Sa/So 13:50 Di 16:00 D/Dial
  14/12 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Sa/So/Mi 16:20 Mi 13:50 D Sa-Mo/Mi 20:50 Jap/d
  0/0 J
  About Endlessness   Sa-Mo/Mi 18:50 Schwed/d/f
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:20 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Di 18:20 E/d/f
  12/10 J
  The Wild Goose Lake   Di 21:10 Ov/d
  16/14 J
Houdini 3   Kikis kleiner Lieferservice   Sa 13:50 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 16:30 Mo 16:20 Di 16:00 D
  0/0 J
  Undine   Sa-Mi 18:40 D/e
  12/10 J
  Schwesterlein   Sa-Mi 20:50 D/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 13:50 D
  6/4 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   Sa/So/Mi 13:10 D
  0/0 J
  Love Sarah   Sa-Mi 15:40 E/d
  10/8 J
  Hexenkinder   Sa-Mi 18:00 D/Dial
  14/12 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 13:10 D
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa/So/Di/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Sa-Mi 18:00 D/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   16. Zurich Film Festiv...    
  Gunda   Sa 16:00 So 14:00 Mi 16:45 ohne Dialog
 
  There Is No Evil   Sa 18:15 So 16:30 Farsi/d/f
  16/14 J
  Shirley   Sa 21:45 E/d
 
  Apples   So 20:00 Griech/e/d
 
  Kleine Heimat   Mo 17:45 Dial/e
 
  The Nest   Mo 20:45 Fr 18:15 E/d/f
 
  Exil   Di 13:00 D/Alban/e/d
 
  Passion simple   Di 15:45 F/E/e/d
 
  Zürcher Tagebuch   Di 18:30 D/Dial/e
 
  Nuevo Orden / New Order   Di 21:15 Sp/d/e
 
  The Truffle Hunters   Mi 19:00 I/d/f
 
  Favolacce   Mi 21:00 I/d/e
  16/14 J
  I Carry You With Me   Do 13:15 Sp/e
 
  Gagarine   Do 15:45 F/e/d
 
  Sami, Joe und ich   Do 18:45 Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e
 
  Lacci – The Ties   Do 21:15 I/e/d
 
  Beyto   Fr 13:15 Dial/Türk/d/e
  10/8 J
  Seize printemps   Fr 15:45 F/d
 
  The Dissident   Fr 21:00 E/Arab/Türk/e/d
 
Kosmos 2   Platzspitzbaby   Sa/So 10:40 Dial/e
  12/14 J
  And Then We Danced   Sa-Mi 12:55 Ov/d
  14/16 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 15:15 / 20:00 E/d
  16 J
  Volunteer   Sa-Mi 17:50 Ov/d/f
  8/12 J
  Tenet   Sa 22:20 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 3   The Personal History o...   Sa/So 10:30 Sa-Mi 17:35 Ov/d/f
  12/12 J
  Balloon   Sa-Mi 13:10 Ov/d/f
  16 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 15:30 D
  0/6 J
  Tenet   Sa-Mi 20:15 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 4   16. Zurich Film Festiv...    
  El Agente Topo   Sa 14:15 So 21:45 Sp/e
 
  The Chef   Sa 16:45 Hebr/e
 
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   Sa 19:15 F/e
 
  Les garçons sauvages   Sa 22:00 F/e
 
  Des   So 13:15 E
 
  La pièce rapportée   So 16:45 Mo 18:45 F/e
 
  A Colombian Family   So 19:15 Do 15:30 Sp/e
 
  My Prince Edward   Mo 16:15 Kanton/Mandarin/E/Chin
 
  Whose Streets?   Mo 21:00 E
 
  Spagat   Di 15:30 Dial/D/Russ/e/d
 
  Selva Trágica   Di 18:00 Ov/e
 
  Une fille facile   Di 20:30 F/e
 
  Deux   Mi 18:45 F/e
 
  Shirley   Mi 21:15 E/d
 
  Die letzte Pointe   Do 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Caught in the Net   Do 18:00 Tschech/d
 
  Proxima   Do 20:45 F/e
  8/6 J
  Camino Skies   Fr 14:30 E/F/d
 
  Le bal des actrices   Fr 16:30 F/e
 
  Josep   Fr 19:00 F/Sp/E/e
 
  Oeconomia   Fr 20:45 D/E/d/e
 
Kosmos 5   16. Zurich Film Festiv...    
  The Fight   Sa 16:30 Mi 19:15 E/Sp/Lingala/e
 
  Petite fille   Sa 19:00 F/e
 
  The Third Day   Sa 21:30 Fr 13:30 E
 
  I May Destroy You   So 13:45 E
 
  Antidisturbios   So 16:15 Do 12:30 Sp/e
 
  Peacemaker   So 18:45 Fr 16:15 E/Finn/Schwed/Kurd/Türk/D/F/Sp/Russ/e
 
  Better Days   So 21:00 Mand/e/chin
 
  Les garçons sauvages   Mo 15:45 Fr 22:00 F/e
 
  A Colombian Family   Mo 18:15 Sp/e
 
  That Girl   Mo 20:30 E/Bemba/Dial/d/e
 
  La permanence   Di 16:00 F/e
 
  Fatal Visit   Di 18:45 Kanton/E/Chin
 
  Kurzes aus Frankreich: Ah, les jeunes!   Di 21:00 F/e
 
  Suk Suk   Mi 14:00 E/d
 
  Pardonnez-moi   Mi 16:30 F/e
 
  Un couteau dans le cœur   Mi 21:30 F/Sp/e
 
  Rats   Do 15:15 Tschech/Pol/Vietnam/E
 
  Cry Wolf   Do 18:15 Dän/e
 
  Mon roi   Do 21:00 F/e
 
  Frieden   Fr 19:15 D/Dial/e
 
Kosmos 6   16. Zurich Film Festiv...    
  Wood   Sa 15:45 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Maddy the Model   Sa 18:30 E/d/e
 
  Miraggio   Sa 21:00 Mo 19:00 Bambara/I/F/e/d
 
  Shithouse   So 13:30 E/d
 
  Slalom   So 15:45 F/e/d
 
  76 Days   So 18:15 Mand/e/d
 
  The Assistant   So 20:30 E/d
 
  One of These Days   Mo 13:45 E/d
 
  Never Rarely Sometimes...   Mo 16:30 E/d
  6/4 J
  A l'abordage   Mo 21:30 F/e
 
  Sami, Joe und ich   Di 13:30 Dial/Sp/Serbo-Kroat/D/e
 
  Acasa?, My Home   Di 16:15 Rum/e/d
 
  Beyto   Di 18:15 Dial/Türk/d/e
  10/8 J
  80.000 Schnitzel   Di 20:45 Mi 15:45 D/E/e
 
  The Disciple   Mi 13:00 Marathi/Hindi/E/Bengal/e/d
 
  Die letzten Österreicher   Mi 18:15 D/Ukr/e/d
 
  The Young Gods play Pe...   Mi 20:45 E
 
  Apples   Do 13:30 Griech/e/d
 
  Jacinta   Do 16:00 E/d
 
  The Earth Is Blue as a...   Do 18:30 Ukrain/e/d
 
  Charter   Do 20:30 Schwed/e/d
 
  ADN   Fr 13:00 F/e/d
 
  ZFF Masters: Maïwenn   Fr 15:00 E
 
  Not Me – A Journey wit...   Fr 16:45 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Hochwald   Fr 18:45 D/I/e
 
  Moving On   Fr 21:15 Korean/e/d
 
blue Cinema Metropol 1   Tenet   Sa/So 16:00 Sa-Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   Sa/So 17:15 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   La Daronne   Sa/So 14:00 Sa-Mi 18:40 Sa/Mo/Mi 21:00 So-Mi 16:20 F/d
  14/12 J
  Best of Fantoche 2020   So 21:00 div.
  16/14 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 21:00 Jap/d
  16/14 J
Riffraff 2   Days of the Bagnold Summer   Sa/So 14:00 E/d
  12/10 J
  Parasite   Sa-Mi 16:10 Korean/e/d
  14/12 J
  Un divan à Tunis   Sa-Mi 19:00 F/Arab/d
  10/8 J
  Papicha   Sa/Mo/Mi 21:00 Ov/d/f
  12/10 J
  La Daronne   So/Di 21:00 F/d
  14/12 J
Riffraff 3   Corpus Christi   Sa/So 13:00 Sa-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   Papicha   Sa/So 13:10 Sa-Mi 18:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Schlingensief – In das...   Sa-Mi 15:30 D/e
  16/14 J
  Tenet   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Stüssihof 1   Kino der Anderen Art    
Stüssihof 2   Kino der Anderen Art    
Xenix   The Trial (2018)   Sa 16:30 Ov/e
 
  Summer of Sam   Sa 19:15 E/d/f
 
  As boas maneiras   Sa 22:00 So 20:00 Mo 20:15 Ov/d
 
  A Dog Called Money   So 12:00 E/d
 
  Der kleine Maulwurf   So 14:15 Mi 14:30 ohne Dialog
 
  National Gallery   So 16:30 E/d
  16/14 J
  Temporada   Mo/Di 18:00 Mi 20:00 Ov/e
 
  A Febre   Di 20:15 Mi 18:00 Ov/e
 
  In the Mood for Love   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa, 03. Okt 21:00 Ov/d/f
So, 04. Okt 21:00 Ov/d/f
 
  Memento   Do 20:15 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
Sa 18:30 E/d/f
So, 04. Okt 18:30 E/d/f
 
  Oldboy   Fr 22:45 E/d/f
Sa, 03. Okt 23:15 E/d/f
  16/14 J
  Fantastic Mr. Fox   Sa 16:30 E/d
So, 04. Okt 16:30 E/d
 
  Lovemobil   So, 04. Okt 12:00 D/Ov/d
So, 11. Okt 12:00 D/Ov/d
 
  Gritta von Rattenzuhausbeiuns   So, 04. Okt 14:30 D
Mi, 07. Okt 14:30 D
So, 11. Okt 14:30 D
Mi, 14. Okt 14:30 D
 
  La pianiste   Mo, 05. Okt 18:00 F/D/d
Di, 06. Okt 18:00 F/D/d
Mi, 07. Okt 20:45 F/D/d
 
  Gegen die Wand   Mo, 05. Okt 20:45 D/Ov/d
Di, 06. Okt 20:45 D/Ov/d
Mi, 07. Okt 18:00 D/Ov/d
 
  Safer Set – Dreharbeiten in Zeiten von Covid-19   Do, 08. Okt 18:30
 
  Eternal Sunshine of th...   Do, 08. Okt 20:45 E/d/f
Fr, 09. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 10. Okt 18:45 E/d/f
So, 11. Okt 18:45 E/d/f
 
  Crouching Tiger, Hidde...   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d/f
Sa, 10. Okt 21:15 Ov/d/f
So, 11. Okt 21:15 Ov/d/f
 
  Infernal Affairs   Fr, 09. Okt 23:00 Ov/d
Sa, 10. Okt 23:45 Ov/d
 
  Home (2008)   Sa, 10. Okt 16:30 F/d
So, 11. Okt 16:30 F/d
 
  Elephant   Mo, 12. Okt 18:00 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 21:15 E/d/f
 
  Un prophète (2009)   Mo, 12. Okt 20:00 Ov/d
Di, 13. Okt 20:00 Ov/d
Mi, 14. Okt 18:00 Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J