tourist
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 02.10.2020

in Luzern sortiert nach kinos

Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   Sa-Mi 16:10 D/f
  12/10 J
  Un divan à Tunis   Sa-Mi 20:40 F/Arab/d
  10/8 J
Bourbaki 1   Hexenkinder   Sa/So 14:00 Mi 18:20 D/Dial
  14/12 J
  Zwischenwelten   Sa-Mi 16:20 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Sa-Di 18:20 Sa-Mi 20:40 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:20 D
  0/0 J
Bourbaki 2   The Personal History o...   Sa/So 13:40 Sa-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa-Di 16:10 / 18:20 Mi 12:20 D/Dial
  14/12 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 20:50 Jap/d
  16/14 J
Bourbaki 3   Love Sarah   Sa/So/Mi 13:20 E/d
  10/8 J
  Master Cheng   Sa-Mi 15:30 Ov/d
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   Sa-Mi 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Tenet   Sa-Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:20 D
  0/0 J
  Balloon   Sa-Mi 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Papicha   Sa-Mi 17:50 Ov/d/f
  12/10 J
  Corpus Christi   Sa-Mi 20:10 Poln/d/f
  16/14 J
  Im Berg dahuim   Mi 13:20 Dial/d
  6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 / 17:30 Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:15 D
  4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So 17:15 E/d
  16/14 J
  The New Mutants   Sa-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   Sa/So 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   Sa/So 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:30 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   Sa/So 16:30 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien    
stattkino   Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa/So 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Wetlands, die Erbschaf...   Sa-Di 18:30 F/d
  6/4 J
  Le genou de Claire   So 11:00 F/d
 
  Der Imker   Di 14:00 Ov/d
  10/8 J
  Sans toit ni loi   Mi 18:30 F/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Sa-Mi 12:00 / 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Sa-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Sa-Mi 14:00 So-Mi 17:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa-Mi 16:00 So 11:00 D/f/i/e
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   Sa/So/Do 14:00 Mo 11:00 Di/Fr 12:15 Mi 15:15 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Sa/So 15:15 Mo/Do 12:15 Di 11:00 D
  8 J
  Mission Erde   Sa 16:30 So/Mi 12:15 Mo 15:15 Di/Fr 14:00 Do 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Sa 17:45 So 16:30 Mo 14:00 Di/Do/Fr 15:15 Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Reise ins Universum Live   So/Fr 11:00 Mi 14:00 D
  8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J