divergent
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.10. bis 26.10.2021

in Genève sortiert nach kinos

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   18:35 / 21:00 Mi/Sa-Di 13:45 / 16:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 2   No Time to Die   17:30 / 20:55 Mi/Sa-Di 14:00 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 3   La famille Addams 2: U...   Mi/Sa-Di 13:25 / 15:40 vf
  8/6 J
  Dune   17:55 vf
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   21:10 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Ron débloque   Mi/Sa-Di 13:30 / 16:00 vf
  8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   18:30 / 21:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pil   Mi/Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Le Loup et le Lion   Mi/Sa-Di 15:40 vf
  6/4 J
  Shang-Chi et la légend...   18:00 / 20:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   La Pat'patrouille – le...   Mi/Sa-Di 13:30 vf
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi/Sa-Di 15:35 vf 17:50 vo
  14/12 J
  Mourir peut attendre   20:10 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 7   Mourir peut attendre   17:30 / 20:55 Mi/Sa-Di 14:00 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le trésor du Petit Nic...   Mi/Sa-Di 13:40 / 16:00 vf
  6/4 J
  Tout nous sourit   18:20 vf
  10/8 J
  Dune   20:40 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Le tour du monde en 80...   Mi/Sa/So 13:20 vf
  6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   Mi/Sa-Di 15:20 vf
  8/6 J
  Dune   17:55 vo
  12/10 J
  Halloween Kills   21:10 vf
  16/14 J
Auditorium Fondation Arditi   The Wild One   Mo 10:00 vo
  10/10 J
Ciné 17   The Father   Mi/Do/Mo/Di 12:05 vo
  12/10 J
  Dune   13:45 / 21:00 vo
  12/10 J
  La famille Addams 2: U...   16:30 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   18:05 vo
  14/12 J
  Mourir peut attendre   Fr-So 11:00 vo
  14/12 J
Cinélux   Zibilla et petits cont...   Mi/Sa/So 14:30 vf
  0/0 J
  After Love   Fr-So 20:00 vo
  8/6 J
  Paolo Conte – via con me   Sa/So 16:20 vo
 
  Les guérisseurs   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
  Hayaletler / Ghosts   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Atlas   Mi/Sa 18:00 So 20:00 vo
  16/16 J
  A-HA: The Movie   Mi/Di 20:00 vf
  16/16 J
  Conférence   Do 18:00 vf
 
  Des hommes   Do 20:00 vf
  16/14 J
  Football Inside   Fr/So 18:00 vf
  6/4 J
  Notturno   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  France   Sa 20:00 Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Bigger Than Us   Mo 20:00 Di 18:00 vf
  10/8 J
Cinerama Empire   Mourir peut attendre   Mi/Sa 13:05 / 16:00 / 22:05 Do/Fr/So-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 vo
  14/12 J
  Metropolitan Opera 202...   Sa 18:55 vo
 
  Les médias, le monde et moi   So 11:00 vo
  16/16 J
Fonction Cinéma   Les femmes de la terre   Di 19:00 vf
 
Le City   Le traducteur   15:20 vo
  14/12 J
  Animal   17:45 / 20:45 vo
 
  Illusions perdues   Mi/Fr-Di 17:50 vf
  12/10 J
  Nomadland   Mi/Fr-Di 21:00 vo
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Illusions perdues   15:10 / 20:30 vf
  12/10 J
  Gaza mon amour   18:20 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Supernova   16:00 vo
  14/12 J
  Tout s'est bien passé   18:15 vf
  12/10 J
  Un triomphe   20:45 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Zibilla et petits cont...   Mi 15:00 vf
  0/3 J
  Padrenostro   Mi/Di 16:30 Do 16:00 Fr 14:30 / 21:00 Sa 21:15 vo
  16/14 J
  A bout de souffle   Mi 19:00 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   Mi/Di 21:00 Do 14:00 Sa 19:15 Mo 21:15 Di 14:30 vo
  16/14 J
  Une femme est une femme   Do 18:15 vo
 
  Knocking   Do 20:00 vo
 
  Moderato cantabile   Fr 17:00 vf
  16/16 J
  Before Sunrise   Fr 19:00 vo
  16/16 J
  Les Distractions   Sa 15:00 vo
 
  L'homme de Rio   Sa 17:00 vo
 
  Le ballon d'or   So 15:00 vf
  8/8 J
  Amadeus (1984)   So 16:45 vo
 
  Pierrot le fou   So 20:30 vo
  16/16 J
  Eiffel   Mo 14:00 Di 16:30 vo
  10/8 J
  Léon Morin, prêtre   Mo 18:45 vf
 
  La Ciociara   Di 19:00 vo
  16/16 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Mon Légionnaire   Mi 14:30 Do 16:15 Di 18:45 vf
  16/14 J
  L'homme qui a vendu sa...   Mi 16:45 Do/Sa 21:00 Fr 15:00 / 17:15 So 14:30 / 21:15 Mo 19:00 vo
  16/14 J
  Padrenostro   Mi 18:45 Do 18:30 So 16:30 / 19:00 Mo 16:45 / 21:00 Di 20:45 vo
  16/14 J
  River of Grass   Mi 21:15 vo
 
  Old Joy   Do 14:30 vo
  16/16 J
  Wendy et Lucy   Fr 19:30 vo
  16/16 J
  Classe tous risques   Fr 21:15 vo
 
  Kajillionaire   Sa 14:30 vo
  16/14 J
  Certaines femmes   Sa 16:30 vo
  16/14 J
  Night Moves   Sa 18:45 vo
  16/16 J
  First Cow   Di 14:15 vo
  10/8 J
  Baden Baden   Di 16:45 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Julie (en 12 chapitres)   Mi/Sa-Di 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 J
  Animal   19:15 vo
 
  La voix d'Aida   Do 16:10 vo
  12/10 J
  Pleasure   Fr 16:15 / 21:00 vo
  18 J
  L'homme de la cave   Fr 18:35 vf
  12/10 J
  Gaza mon amour   Sa/So 13:30 vo
  12/10 J
Les Scala 2   La voix d'Aida   Mi/Fr-Di 16:10 vo
  12/10 J
  Un endroit comme un autre   Mi/Fr-Di 18:30 vo
  10/8 J
  Le traducteur   Mi/Fr-Di 20:40 vo
  14/12 J
  Julie (en 12 chapitres)   Do 15:30 / 18:10 / 20:50 vo
  16/14 J
  Nomadland   Sa/So 13:50 vo
  6/4 J
Les Scala 3   Pleasure   Mi/Sa-Di 16:15 Mi/Do/Sa-Di 21:00 vo
  18 J
  L'homme de la cave   Mi/Sa-Di 18:35 vf
  12/10 J
  Illusions perdues   Do 17:50 vf
  12/10 J
  Julie (en 12 chapitres)   Fr 15:30 / 18:10 / 20:50 Sa/So 13:35 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
  Baby Boss 2: Une affai...   Mi/Sa-Di 13:00 vf
  6/4 J
  Eiffel   15:30 / 18:00 / 20:30 Do/Fr 13:00 vf
  10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   Fr/Sa 23:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 2   La Pat'patrouille – le...   Mi/Sa-Di 12:30 / 14:30 vf
  6/4 J
  Le dernier duel   Mi/Fr/So/Di 16:45 Do/Sa/Mo 20:00 vo Mi/Fr/So/Di 20:00 Do/Fr 13:30 Do/Sa/Mo 16:45 vf
  16/14 J
  Candyman   Fr/Sa 23:10 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 3   Pil   Mi/Sa/So 11:15 vf
  6/4 J
  Mourir peut attendre   13:30 Mi-Fr/So-Di 17:00 / 20:30 Sa 22:50 vo
  14/12 J
  Metropolitan Opera 202...   Sa 18:55 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 17:45 Do/Sa/Mo 15:30 Do/Sa/Mo 20:15 Fr/Di 13:15 Fr 22:45 vo Mi/Fr/So/Di 20:15 Do/Mo 13:15 Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So/Di 15:30 Sa 22:45 vf
  14/12 J
  Mourir peut attendre   Sa/So 11:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Le Loup et le Lion   Mi/So 11:30 Do/Sa/Mo 14:00 vo
  6/4 J
  La famille Addams 2: U...   Mi/Fr/So/Di 14:00 Sa 11:30 vo
  8/6 J
  Mourir peut attendre   16:30 Fr/Sa 22:15 vf
  14/12 J
  Le trésor du Petit Nic...   Mi-Fr/So-Di 20:00 vf
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Sa 20:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 6   Les Croods 2: Une nouv...   Mi/Sa/So 11:30 vf
  6/4 J
  Pourris gâtés   13:45 vf
  10/8 J
  Tout nous sourit   16:00 / 20:20 vf
  10/8 J
  La famille Addams 2: U...   18:15 vf
  8/6 J
  Fast & Furious 9   Fr/Sa 22:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 11:30 Mi/Fr/So/Di 20:45 Do/Sa/Mo 18:15 Sa 23:15 vo Mi/Fr/So/Di 13:45 / 18:15 Do/Sa/Mo 16:00 Do/Sa/Mo 20:45 Fr 23:15 Sa 11:30 vf
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 16:00 Do/Sa/Mo 13:45 So 11:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 8   Le Loup et le Lion   15:45 Mi/Sa/So 11:00 Do-Di 13:15 vf
  6/4 J
  Ron débloque   Mi 13:15 vf
  8/6 J
  Halloween Kills   Mi/Mo 18:00 Do/So 20:30 vo Mi/Fr/Sa/Mo/Di 20:30 Do-So/Di 18:00 Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Illusions perdues   14:00 / 20:20 Mi/Sa/So 11:00 Mi-Fr/So-Di 17:00 vf
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   Fr 23:20 vo Sa 23:20 vf
  14/12 J
  Mourir peut attendre   Sa 17:00 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 10   Ron débloque   15:30 / 18:00 Do-Di 13:10 Sa/So 11:00 vf
  8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 20:30 vf Do/Mo 20:30 vo
  14/12 J
  Dune   Fr 22:45 vo
  12/10 J
  Mourir peut attendre   Sa 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Chien pourri – la vie ...   Mi/Sa-Di 12:30 vf
  0/0 J
  L'homme de la cave   Mi/Fr/So/Di 14:15 Sa/Mo 17:15 vf
  12/10 J
  Boîte noire   Mi/Fr/So 17:15 Do/Sa/Mo 14:15 vf
  16/14 J
  Shang-Chi et la légend...   Mi/Fr/So/Mo 20:15 Sa 22:45 vo
  12/10 J
  Don't Breathe 2   Fr 23:15 vf
  16/14 J
  Le trésor du Petit Nic...   Sa 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   La famille Addams 2: U...   13:00 / 15:00 Mi/Sa/So 11:00 vf
  8/6 J
  Dune   Mi/Sa/Mo 17:10 vf 20:15 Do/Fr/So/Di 17:10 vo
  12/10 J
  Escape Game 2 – Le mon...   Fr/Sa 23:25 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 13   Le trésor du Petit Nic...   13:15 / 18:00 Mi/Sa/So 11:00 Mi-Fr 15:30 Sa-Di 15:45 vf
  6/4 J
  Mourir peut attendre   20:15 vf
  14/12 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Pas de projections    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J