davidetmadamehansen
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.01. bis 30.01.2022

in Genève sortiert nach kinos

Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   Do-Di 17:00 / 20:20 Sa/So 13:45 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   The King's Man: Premiè...   Do-Di 17:40 / 20:45 vf
  16/14 J
  Tous en scène 2   Sa/So 15:00 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 3   Scream   Do-Di 18:20 vf
  16/14 J
  Matrix Resurrections   Do-Di 20:55 vf
  14/12 J
  Encanto – La fantastiq...   Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 4   Spider-Man: No Way Home   Do-Di 17:25 / 20:40 Sa/So 14:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Mes très chers enfants   Do-Di 18:45 Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
  House of Gucci   Do-Di 21:00 vf
  12/10 J
  The King's Man: Premiè...   Sa/So 15:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Spider-Man: No Way Home   Do-Di 17:10 / 20:30 vo
  12/10 J
  S.O.S. fantômes: l'hér...   Sa/So 14:15 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 7   Tous en scène 2   Do-Di 18:30 Sa/So 13:30 / 16:00 vf
  3 J
  Scream   Do-Di 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Le test   Do-Di 18:25 vf
  12/10 J
  The King's Man: Premiè...   Do-Di 20:50 vo
  16/14 J
  Clifford   Sa/So 13:35 / 16:00 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les Tuche 4 – Croient ...   Do-Di 18:20 Sa/So 13:30 / 15:55 vf
  8/6 J
  Matrix Resurrections   Do-Di 20:45 vo
  14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Bug   Mo 20:00 vo
  14/16 J
Ciné 17   House of Gucci   Do-Di 13:00 Do-So/Di 18:30 vo
  12/10 J
  West Side Story   Do-Di 15:45 vo
  12/10 J
  The King's Man: Premiè...   Do-Di 21:15 vo
  16/14 J
  La méthode Williams   Fr/Mo/Di 10:30 vo
  10/8 J
  vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   Sa/So 11:05 vo
  0/0 J
  Spencer   Mo 18:45 vo
  12/10 J
Cinélux   Drive my Car   Do 19:00 Sa/So 13:30 vo
  14/12 J
  Festival Black Movie    
  Rocanrol Cowboys   Fr 16:45 vo
 
  Les leçons persanes   Fr-So 18:30 vo
  12/10 J
  Streetwise   Fr 21:00 vo
 
  The Rumba Kings   Sa 16:45 vo
 
  Dear Comrades!   Sa 21:00 vo
 
  Crestone   So 16:45 vo
 
  Me and the Cult Leader   So/Di 21:00 vo
 
  Marinheiro das Montanhas   Mo 16:45 vo
 
  The French Dispatch   Mo/Di 18:30 vo
  12/10 J
  Captain Volkonogov Escaped   Mo 21:00 vo
 
  I’m Wanita   Di 16:45 vo
 
  Sisters with Transistors   Mi 16:45 vo
 
  We Wanted to Change the World   Mi 21:00 vo
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Menschenskind! Je le f...   Do 18:00 So 14:00 vo
  14/12 J
  Azor   Do 20:00 Sa 16:00 vo
  16/14 J
  Compartiment No. 6   Fr 18:00 vo
  16/14 J
  Zahorí   Fr 20:00 vf
  16/14 J
  La symphonie des arbres   Sa 14:00 vo
  8/6 J
  Olga   Sa/Di 18:00 vf
  12/10 J
  Animal   Sa 20:00 So 16:00 vf
  10/8 J
  Apenas el sol   So 18:00 Mo 20:00 vo
  0/0 J
  Tromperie   So 20:00 vf
  16/14 J
  Bad Luck Banging or Lo...   Mo 18:00 vf
  18 J
  Captains of Zaatari   Di 20:00 vo
  10/8 J
Cinerama Empire   Don't Look Up   Do-Di 13:05 vo
  16/14 J
  Nightmare Alley   Do-Di 15:25 / 18:00 Do-Mo 20:35 vo
  14/12 J
  The Power of the Dog   Fr/So 11:00 vo
  16/14 J
  Matrix Resurrections   Fr/Sa 23:15 vo
  14/12 J
  È stata la mano di Dio...   Sa 10:45 vo
  12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   Presque   Do-Di 14:00 / 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Ouistreham   Do-Di 13:50 / 16:15 / 20:50 vf
  12/10 J
  La panthère des neiges   Do-Di 18:40 vf
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Tromperie   Do-Di 13:40 vf
  16/14 J
  Placés   Do-Di 15:45 vf
  14/12 J
  Les choses humaines   Do-Di 18:00 vf
  14/12 J
  Compartiment No. 6   Do-Di 20:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Serre - moi fort   Do 16:45 vf
 
  Coup 53   Do 19:00 vo
 
  Festival Black Movie    
  Drive my Car   Fr/Mo/Di 13:30 vo
  14/12 J
  Holy Emy   Fr 17:00 vo
 
  We Wanted to Change the World   Fr 19:30 vo
 
  Made in Hong Kong   Fr 21:30 vo
 
  En avant la musique!   Sa 11:00 Mi 15:00 vf
  4/4 J
  Grandir   Sa 15:00 vo
  8/8 J
  Life of Ivanna   Sa 17:00 vo
 
  Introduction   Sa 19:30 vo
  16/14 J
  So Foul a Sky   Sa 21:30 vo
 
  Tour du monde   So/Mi 11:00 vf
  6/6 J
  La traversée   So 15:00 vf
  10/12 J
  What Do We See When We Look at the Sky ?   So 17:00 vo
 
  Leave no Traces   So 20:30 vo
 
  The Letter   Mo 17:00 vo
  16/14 J
  24   Mo 19:30 Mi 21:30 vo
 
  Black Medusa   Mo/Di 21:30 vo
 
  El empleado y el patrón   Di 17:00 vo
 
  Pebbles   Di 19:30 vo
 
  In Front of Your Face   Mi 17:00 vo
 
  Deep Blues   Mi 19:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Azor   Do 14:30 Mo 14:00 vo
  16/14 J
  Ouistreham   Do 16:30 Fr/So/Di 18:45 vf
  12/10 J
  Broken Arrow   Do 18:45 vo
  10/10 J
  Johnny Guitar   Do 20:45 vo
 
  Festival Black Movie    
  Serre - moi fort   Fr/Di 14:00 Sa/Mo 18:45 vf
 
  No.1 Chung Ying Street   Fr 16:30 vo
 
  Sisters with Transistors   Fr 21:00 vo
 
  La traversée   Sa 13:00 vf
  10/12 J
  Sur le fil du Zénith   Sa 16:30 vo
 
  Rocanrol Cowboys   Sa 21:00 vo
 
  Des racines et des ailes   So/Mi 13:00 vo
  10/10 J
  So Foul a Sky   So 16:30 Mo 21:00 vo
 
  Boat People   So 21:00 vo
 
  Faceless (2021)   Di 21:00 vo
 
  Nos corps sont vos champs de bataille   Mi 21:00 vo
 
Les Scala 1   La panthère des neiges   Do-Di 13:45 / 15:55 vf
  6/4 J
  Madres paralelas   Do-Di 18:05 vo
  12/10 J
  Licorice Pizza   Do-Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Scala 2   Madres paralelas   Do-Di 13:10 vo
  12/10 J
  Un Héros   Do-Di 15:45 vo
  14/12 J
  Licorice Pizza   Do-Di 18:25 vo
  12/10 J
  La panthère des neiges   Do-Di 21:10 vf
  6/4 J
Les Scala 3   Jane par Charlotte   Do-Di 13:30 / 20:55 vf
  16/14 J
  Licorice Pizza   Do-Di 15:30 vo
  12/10 J
  Twist à Bamako   Do-Di 18:15 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 1   Le test   Do-Di 13:45 Sa 11:30 vf
  12/10 J
  Les Tuche 4 – Croient ...   Do-Sa/Mo/Di 15:45 Do-Di 20:45 So 11:30 vf
  8/6 J
  Licorice Pizza   Do-Di 18:00 vo
  12/10 J
  The 355   Fr/Sa 23:00 vf
  16/14 J
  Three heroes and the H...   So 15:45 vo
  0/0 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   So 16:00 vo
 
Pathé Balexert 2   Matrix Resurrections   Do/Sa/Mo 14:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/Di 17:00 So 12:00 vo Do/Sa/Mo 17:00 Fr/Di 14:00 Fr/So/Di 20:00 Sa 11:00 vf
  14/12 J
  Bolschoi Ballet 2021/2...   So 16:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   Do/Sa/Mo 14:00 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:15 So 11:00 vo Do/Sa/Mo 17:15 Fr/So/Di 14:00 Fr/So/Di 20:30 Sa 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   Do/So/Di 14:15 Do/Mo/Di 20:45 Fr/Sa 13:00 / 16:15 Fr/Sa 22:45 So 11:15 Mo 17:30 vf Do/So/Di 17:30 Fr/Sa 19:30 So 20:45 Mo 14:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   The 355   Do/Fr/Mo/Di 12:15 / 15:00 Fr-Di 17:30 vf Do 17:30 vo
  16/14 J
  Nightmare Alley   Do-Di 20:15 vf
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Fr/Sa 23:15 vf
  14/12 J
  Tous en scène 2   Sa/So 12:15 / 15:00 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 6   Mes très chers enfants   Do/Fr/Mo/Di 14:30 vf
  8/6 J
  vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   Do/Sa/Mo 17:00 Fr/So/Di 20:15 vo Do/Sa/Mo 20:15 Fr/So/Di 17:00 vf
  12/10 J
  Mystère   Sa/So 12:30 vf
  6/4 J
  Scream   Sa/So 14:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   La panthère des neiges   Do/Fr/Mo/Di 12:15 Sa/So 11:30 vf
  6/4 J
  The King's Man: Premiè...   Do/Sa/Mo 14:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:30 vo Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So/Di 14:30 Fr/So/Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Placés   Do-Di 13:00 vf
  14/12 J
  Adieu Monsieur Haffmann   Do-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Scream   Fr/Sa 23:00 vo
  16/14 J
  Mes très chers enfants   Sa/So 11:00 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   House of Gucci   Do/Fr/So-Di 14:00 Do-Di 20:15 vo
  12/10 J
  La méthode Williams   Do/Sa/Mo 17:15 vo Fr/So/Di 17:15 vf
  10/8 J
  Resident Evil: Welcome...   Fr/Sa 23:20 vf
  16/14 J
  Tous en scène 2   Sa/So 11:15 vo
  0/0 J
  Three heroes and the H...   Sa 14:00 vo
  0/0 J
Pathé Balexert 10   Nightmare Alley   Do/Sa/Mo 14:15 Do-Di 20:30 Fr/So/Di 17:30 vo Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So/Di 14:15 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dTous en scène 2 – 3D   Sa/So 11:30 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 12   Scream   Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 18:00 Fr/Sa 23:10 vf Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Les Elfkins: Opération...   Sa/So 11:15 / 13:00 vf
  0/0 J
  Encanto – La fantastiq...   Sa 15:25 So 15:30 vf
  0/0 J
Pathé Balexert 13   Presque   Do/Fr/Mo/Di 13:45 Do-Di 16:15 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 J
  Spider-Man: No Way Home   Fr 22:45 vo Sa 22:45 vf
  12/10 J
  Clifford   Sa/So 11:30 / 13:45 vf
  0/0 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Festival Black Movie    
  Leave no Traces   Fr 17:00 vo
 
  What Do We See When We Look at the Sky ?   Fr 20:30 vo
 
  Zinder   Fr 21:30 vo
 
  Petit Black Movie pour adulte   Sa 00:00 vo
Do, 27. Jan 16:30 vo
Sa, 29. Jan 21:30 vo
 
  Întregalde   Sa 14:00 vo
 
  El empleado y el patrón   Sa 16:30 vo
 
  Made in Hong Kong   Sa 19:00 vo
 
  Al morir la matinée   So 00:00 vo
Sa, 29. Jan 00:00 vf
  18/18 J
  Après ta révolte, ton vote   So 14:00 Mo 21:30 Di 19:00 vo
 
  Sur le fil du Zénith   So 16:30 vo
 
  Life of Ivanna   So/Mo 19:00 vo
 
  Black Medusa   So 21:30 vo
 
  Nos corps sont vos champs de bataille   Di 21:30 vo
Do, 27. Jan 19:00 vo
 
  Faceless (2021)   Mi 19:00 vo
So, 30. Jan 16:30 vo
 
  Women Do Cry   Mi 21:30 vo
 
  Infernal Affairs   Do, 27. Jan 21:30 vo
So, 30. Jan 21:30 vo
 
  Unclenching the Fists   Fr, 28. Jan 16:30 vo
 
  Souad   Fr, 28. Jan 19:00 vo
 
  The Falls (2021)   Fr, 28. Jan 21:30 vo
 
  Boat People   Sa, 29. Jan 14:00 vo
 
  Marinheiro das Montanhas   Sa, 29. Jan 16:30 vo
 
  From the Queen to the Chief Executive   Sa, 29. Jan 19:00 vo
 
  Streetwise   So, 30. Jan 00:00 vo
So, 30. Jan 19:00 vo
 
  I’m Wanita   So, 30. Jan 14:00 vo
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J