immortals
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.09. bis 05.10.2020

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Di/Mi 17:15 E/d
  10/8 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f
  12/10 J
  Museo   Do 18:00 Sp/e
  12 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr-Mo 17:30 E/d
  16/14 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 J
  Tenet   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Keine Vorstellungen    
CineClub   Eden für jeden – jedem...   Do-Mo 17:15 Do/Sa-Mo 19:45 Sa/So 14:45 Dialekt
  8/6 J
  The Big Lebowski   Fr 20:45 E/d
  12 J
Cinématte   Oneness – Journey of A...   Fr 18:30 So 13:30 E/d
  16/14 J
  Mare   Fr 21:00 So 18:30 Mo 20:30 Serbokroat/d/f
  12/10 J
  Nummer 387 – Verschwunden im Mittelmeer   Sa 18:30 Ov/d
 
  Biutiful   Sa 21:00 Ov/d
 
  On the Waterfront   So 16:00 E/d
 
  Verdinger   Mo 18:15 Dialekt
  10/8 J
CineMovie 1   The Wall of Shadows   Di/Mi 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Di/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Schwesterlein   Di/Mi 17:20 D/f
  12/10 J
  La Daronne   Di/Do/Sa-Mo 20:00 Sa/So 14:45 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Do/Fr/Mo 14:45 Fr 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Never Rarely Sometimes...   Do-Mo 12:00 E/d
  6/4 J
  Who's afraid of Alice ...   Do-Mo 17:20 Ov/d
  16/14 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   Di/Mi 12:15 Ov/d
  16/14 J
  La Daronne   Di/Mi 15:00 Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Master Cheng   Di/Mi 17:40 Do-Mo 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 20:30 E/d
  16/14 J
  Persischstunden   Do-Mo 12:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-Mo 15:15 D
  0/0 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   Di/Mi 12:15 Sa/So 15:00 E/d
  16/14 J
  Volunteer   Di/Do/Fr/Mo 15:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Balloon   Di/Mi 17:30 Do-Mo 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Papicha   Di/Mi 20:00 Do/Sa-Mo 20:30 Arab/d/f
  12/10 J
  Samsam   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Do-Mo 17:45 D/f
  12/10 J
  La Daronne   Fr 20:30 F/d
  14/12 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
  Auf der Baustelle   Mo 18:15 Ov
 
Pathé Westside 1   After Truth   Di 14:15 / 17:00 Mi 12:00 / 14:45 / 17:15 / 20:00 Do-Mo 15:15 / 17:45 / 20:15 Sa 23:00 So 10:30 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-Mo 13:00 Dialekt
  8/6 J
Pathé Westside 2   Tenet   Di 12:15 Mi/Do/Sa 20:30 So 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   Di/Mi 15:15 Do-Mo 15:30 D
  6/4 J
  Seberg   Di/Mi 18:00 E/d
  16/14 J
  New Mutants   Di/Fr/Mo 20:30 Mi 12:45 Do 18:00 Fr/Mo 12:15 E/d/f Sa 23:40 D
  16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Do/Sa 12:15 Fr/Sa/Mo 18:00 E/d
  16/14 J
  Streltsov   So 18:00 / 20:30 Russ
  16/14 J
Pathé Westside 3   Samsam   Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Di/Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 Di 20:30 Mi-Mo 20:15 D
  12/10 J
  I Still Believe   Do-Mo 13:00 So 10:15 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-Mo 15:30 D
  12/10 J
  The Vigil – Die Totenw...   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   Di/Mi 12:30 Do-Sa/Mo 12:15 So 12:00 D
  12/10 J
  I Still Believe   Di/Mi 14:45 / 20:15 Do-Mo 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
  Scooby!   Do-Mo 14:45 So 09:45 D
  6/4 J
  The Hunt   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Meine Freundin Conni –...   Di/Mi 12:45 / 14:45 / 16:45 Do-Mo 16:00 D
  0/0 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Di 18:45 Mi/Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So 18:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Ava   Di 21:00 Mi 18:45 D
  16/14 J
  Trolls World Tour   Do-Mo 14:00 So 09:45 / 12:00 D
  0/0 J
  The Witch Next Door   Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Di/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Seberg   Di/Mi 18:15 / 20:45 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Do-Mo 16:00 So 10:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-Mo 18:15 D
  12/10 J
  Ava   Do-Mo 20:45 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   Di/Mi 12:30 D
  0/0 J
  Tenet   14:30 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D
  6/4 J
  After Truth   Di 20:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
  See der wilden Gänse   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-Sa/Mo 12:15 So 10:00 / 12:00 D
  0/0 J
  New Mutants   Do-Mo 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   Di/Mi 13:45 / 16:15 D
  6/4 J
  New Mutants   Di/Mi 18:45 / 21:00 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-Sa/Mo 12:45 / 15:00 So 11:00 / 13:30 D
  6/4 J
  Tenet   Do-Sa/Mo 17:15 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
  Bolschoi Theater Moska...   So 16:00 Ov
  12/10 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   Di/Mi 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Tenet   Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-Mo 14:15 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-Mo 16:15 / 18:30 / 20:45 So 11:15 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   Di/Mi 13:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di/Mi 15:45 / 18:15 / 20:45 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-Mo 12:30 / 15:00 / 17:30 So 09:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 Di/Fr/So 14:30 Di 20:00 Mi/Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So 20:15 Sa 23:30 So 10:00 D
  16/14 J
  Tenet   Di/Fr/So 16:45 Mi/Do/Sa/Mo 14:30 Mi 20:00 Do/Sa/Mo 20:15 D
  12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   Di/Mi/Sa 13:30 Do/Fr 14:00 Ov/d
  12/10 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   Di 14:30 Fr 17:30 Mo 14:00 Ov/d
 
  Notre-Dame du Nil   Di/Mi 15:30 Sa/So 13:00 Ov/d
  14/12 J
  Hexenkinder   Di 17:30 Mi 18:00 Do/Fr 16:00 Sa/So 15:15 Dial/d
  14/12 J
  Corpus Christi   Di/Do-Sa 18:00 Mi 20:30 So/Mo 17:30 Poln/d/f
  16/14 J
  Le clan des Siciliens   Di 20:00 F/d
 
  O que arde   Di 20:30 Do 17:30 Fr/Sa 22:30 So 20:45 Mo 16:15 Sp/d
 
  Kletter-Ida   Mi 14:00 D
 
  Days of Heaven   Mi 17:30 E/d
 
  Suffragette   Mi 20:00 So 15:30 Stumm
  12/10 J
  The Trial of the Chicago 7   Do/Fr/Mo 14:30 / 20:30 Sa 20:00 So 18:00 E/d
  16/14 J
  Krawall   Do 20:00 Ov
 
  The Harder They Come   Fr 20:00 E/d
 
  Der kleine Prinz   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Allonsanfàn   Sa 17:30 I/e
 
  Wanda   Sa 20:30 E/e
 
  Schlingensief – In das...   So 10:30 D/e
  16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   So 11:30 Dial/d
  6/4 J
  Warnung vor einer heiligen Nutte   So 20:00 D
 
  The Dead   Mo 18:15 E/d
 
  Aguirre, der Zorn Gottes   Mo 20:00 D
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J