20ansdecart
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.10. bis 26.10.2021

in Bern sortiert nach kinos

Bern
CineABC   Zauberlaterne   Mi 13:45 / 16:00 D
  6 J
  Nomadland   Mi 18:15 Fr-Mo 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Riders of Justice   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  An Unexpected Love   Do 18:00 Sp/f
 
  The Last Duel   Do 20:45 Fr-Mo 20:00 Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  Tomorrow don't Forget – Mañana no te olvides   Di 18:00 Sp/e
 
CineBubenberg   No Time to Die   16:15 Mi-Mo 19:45 Sa/So 13:00 E/d/f
  14/12 J
  Girls Can’t Surf   Di 20:30 E
 
CineCamera   Die Schule der magisch...   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  No Time to Die   Mi/Sa/So 16:30 Mi/Do/Sa-Di 20:00 D
  14/12 J
  The French Dispatch   Fr 20:00 E/d/f
 
CineClub   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:30 Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mi 17:30 D
  14/12 J
  Dune   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The French Dispatch   Do/Sa-Mo 17:45 / 20:15 Fr 17:00 Di 17:15 E/d/f
 
  Aline   Fr 20:15 F/d
  8/6 J
  No Time to Die   Di 19:45 E/d/f
  14/12 J
Cinématte   Tiger und Büffel   Fr 18:30 Ov/d
  12/10 J
  Cosa sarà   Fr 21:00 So 16:00 I/d
 
  Genitori quasi perfetti   Sa 18:30 Mo 20:30 I/d
 
  A-HA: The Movie   Sa 21:00 Ov/d
  10/8 J
  Run Uje Run   So 18:30 Schwed/d
 
CineMovie 1   Cry Macho   Mi 12:00 E/d/f
  12/10 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mi 15:00 Fr/Mo/Di 14:30 D
  14/12 J
  The Last Duel   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Petite maman   Do-Di 12:00 F/d
  6/4 J
  Dune   Do 16:30 Sa-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wild – Jäger & Sammler   Do 20:00 Fr-Di 17:30 Dial/d
  12/10 J
  The Sand   Fr 20:45 E/d
 
  Fly   Sa/So 14:30 D
  10/8 J
CineMovie 2   Fly   Mi 14:45 / 20:30 D
  10/8 J
  Schachnovelle   Mi 15:15 D
  12/10 J
  The French Dispatch   Do-Di 12:15 E/d/f
 
  Nachbarn   Do/Fr/Mo/Di 15:00 Do-Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Cry Macho   Do/Sa-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dune   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
CineMovie 3   Supernova   Mi 12:30 Mi/Fr 18:00 Do 17:15 Sa-Di 20:45 E/d/f
  14/12 J
  Nachbarn   Mi 17:30 / 20:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Wild – Jäger & Sammler   Do-Di 12:30 Dial/d
  12/10 J
  Hive   Do/So/Di 15:15 Alb/d/f
  12/10 J
  Schachnovelle   Fr/Sa/Mo 15:15 D
  12/10 J
  Cry Macho   Fr 20:30 Sa-Di 18:00 E/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Herr Bachmann und sein...   Mi/Sa/So 14:00 D
  8/6 J
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   Mi 18:15 E/d
 
  The Story of My Wife   Mi-Sa/Mo/Di 20:00 So 18:15 E/d
  12/10 J
  Die Pazifistin – Gertr...   Do-Sa/Mo/Di 18:15 So 12:15 Ov/d
  12/10 J
Kino in der Reitschule   Writing with Fire   Do 19:00 Ov/e
 
  Zaklete rewiry   Fr 20:00 Ov/e
 
  Love Hotel   Sa 20:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Frisch ab Labor 2021 – Kurzfilmprogramm   Mi 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 13:30 Do-Di 13:15 D
  14/12 J
  No Time to Die   20:45 Mi/Fr-Di 17:00 Sa/So 09:45 D
  14/12 J
Pathé Westside 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 13:15 Mi/Sa 15:15 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Sa/So 10:30 So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Toma   Mi 17:15 Serb/d
  14/12 J
  The Last Duel   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Hive   Do/Fr/Mo/Di 15:15 Alb/d/f
  12/10 J
  The French Dispatch   Do-Di 17:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  No Time to Die   Fr/Sa 22:30 D
  14/12 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen    
  Cry Macho   Do 12:45 / 15:15 D
  12/10 J
  Metropolitan Opera 202...   Sa 18:55 E/d
  12/10 J
Pathé Westside 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 13:15 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Fly   Mi-Fr/Mo/Di 15:30 / 18:00 Mi 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Sa/So 15:15 / 17:45 D
 
  Cry Macho   Do/Fr/Mo/Di 20:45 Sa 20:30 D So 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Toma   Fr/Sa 23:15 Serb/d
  14/12 J
  Stinkehund, in Paris g...   Sa/So 11:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 5   The Last Duel   Mi 14:00 / 17:10 / 20:15 Do/Fr/So-Di 17:15 Do-Sa/Mo 20:30 D Sa 17:15 So/Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Toma   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Serb/d
  14/12 J
  Escape Room 2: No Way Out   Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  Tom & Jerry   Sa/So 09:45 / 12:15 / 14:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Die Schule der magisch...   Mi 13:30 Mi/Sa/So 16:00 Sa/So 11:30 / 13:45 D
  0/0 J
  Halloween Kills   21:00 Mi 18:30 Do/Fr/Mo/Di 13:30 / 16:00 Fr/Sa 23:45 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Do/Sa/Mo 18:30 D
  6/4 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Fr/So/Di 18:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Jungle Cruise   Mi 12:45 D
  12/10 J
  Es ist nur eine Phase,...   Mi 15:30 Mi-Fr/Mo/Di 18:00 / 20:30 Do/Fr/Mo/Di 13:00 Fr/Sa 23:00 Sa/So 12:45 / 17:45 / 20:15 D
  12/10 J
  The Ice Road   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa/So 15:15 D
  16/14 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Sa/So 10:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 8   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 16:45 E/d/f Do/Sa/Mo 16:30 Fr/So/Di 20:00 D
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 20:15 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 16:30 E/d/f Do-Sa/Mo/Di 13:00 D
  14/12 J
  Shang-Chi and the Lege...   Fr/Sa 23:30 Sa/So 10:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Tom & Jerry   Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Ice Road   20:45 Mi 15:45 / 18:15 Do-Di 18:00 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Do/Mo 12:45 Fr/So/Di 15:15 Sa/So 09:45 Sa 12:30 D
  6/4 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do/Sa/Mo 15:15 Fr/Di 12:45 So 12:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  No Time to Die   Mi 15:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 19:00 D
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do/Mo 13:15 Fr/So/Di 16:00 Fr 21:00 Sa 13:30 / 23:45 D Do 18:30 So 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Do/Sa/Mo 16:00 Do/Sa/Mo/Di 21:00 Fr/Di 13:15 Fr/So/Mo 18:30 Fr 23:45 So 10:45 / 13:30 D Sa/Di 18:30 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 13:30 / 17:00 / 20:30 Do/So 12:45 Sa/Di 15:15 D Fr 12:45 Mo 15:15 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Do/Fr/So 16:15 Do-Di 18:45 / 21:15 Fr/Sa 23:45 Sa/So 10:15 Sa/Mo/Di 12:45 D
  14/12 J
Rex 1+2   The Man Who Sold His Skin   Mi 14:00 / 17:45 D Do/Fr/Mo/Di 13:30 Do-Di 20:15 So 11:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Zibilla und andere kur...   Mi/So 14:00 D
  0/0 J
  Bad Luck Banging or Lo...   Mi 15:45 Do/Fr/Mo/Di 16:00 Sa 22:30 So 20:00 Rumän/d/f
  18 J
  Die Pazifistin – Gertr...   Mi 16:15 Dial/d/f
  12/10 J
  Meteorlar   Mi 18:30 Kurd/e
 
  Die Bergkatze   Mi 20:00 Mo 18:15 Stumm mit dt. Zwischentiteln
 
  Oasis (2020)   Mi 20:30 Ov/e
 
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   Do/Fr/Mo/Di 14:00 Fr 22:30 Sa 11:30 So 11:00 E/d
 
  Azor   Do-Di 15:45 Sp/d/f
  16/14 J
  Heitere Fahne   Do-So/Di 18:15 Mo 20:30 Dial/d
  0/0 J
  Derdo Ana ve Ceviz A?ac? – Mother Derdo and the walnut tree   Do 18:30 Arm/Kurd/Türk/d
 
  Sepelenmis Ölümler Arasinda – In Between Dying   Do 20:30 Aserbaidschanisch/e
 
  2 Miles From Home   Fr 18:30 Ov/e/türk
 
  Sidik and the Panther   Fr 20:30 Kurd/e
 
  Titane   Fr/Sa 22:45 F/d
  16/14 J
  Podium Grenzenloses Kino   Sa 11:00
 
  Grenzenlos – Geschichten über Freiheit & Freundschaft   Sa 13:30 ohne Dialog
 
  Kadinlar ülkesi - Women’s Country   Sa 13:45 Türk/Arab/E/e
 
  Hayalimdeki Sahneler - Scenes I Imagine   Sa 16:00 Türk/e
 
  Hewno Bêreng – Colorless Dream   Sa 18:00 Kurd/e
 
  Pari   Sa 20:30 Farsi/E/Griech/d
 
  Kurzfilme   So 13:00 Ov
 
  Holy Bread   So 15:00 Pers/e
 
  A?k, Büyü vs – Love, Spells and All That   So 17:00 Türk/e
 
  In the Mood for Love   Di 18:00 Kant/d
 
  Garçon Chiffon   Di 20:30 F/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J