carnage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 30.09.2020

in Basel sortiert nach kinos

Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Sa 16:00 Sa-Mi 20:00 So 16:45 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 15:15 Sa/So 17:45 Sa-Mi 20:30 So 14:30 D
  12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   Sa-Mo 20:00 E/d
  16 J
  Madman   Sa 22:00 E/d
  16 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   Sa/Mo-Mi 11:45 F/d
  6/14 J
  Master Cheng   Sa-Mi 14:10 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Sa-Mi 16:30 / 20:50 Ov/d/f
  12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 18:40 E/d
  16/14 J
  Schlingensief – In das...   So 11:30 D
  16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   Sa/Mo-Mi 12:15 Ov/d
  6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:15 D
  0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 16:00 E/d
  16/14 J
  Master Cheng   Sa-Mi 18:10 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Balloon   So 10:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Samsam   So 12:45 D
  6/4 J
kult.kino atelier 3   Der Fakir   Sa/So 12:15 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Sa-Mi 14:20 / 20:20 D
  12/14 J
  Zwischenwelten   Sa-Mi 16:20 So 10:30 Ov/d/f
  8/10 J
  Love Sarah   Sa-Mi 18:15 Mo-Mi 12:10 E/d
  10/8 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   Sa/Mo-Mi 11:50 Ov/d/f
  8/10 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 13:45 / 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Sa-Mi 16:10 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Opera – Die lustige Wi...   So 10:30 D
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa-Mi 12:10 Ov/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Mi 14:00 / 16:10 / 20:40 F/d
  14/12 J
  Balloon   Sa-Mi 18:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   So 10:20 Ov/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   Undine   Sa-Mi 14:10 D/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa-Mi 16:10 So 12:00 Dialekt
  14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   Sa-Mi 18:15 Dialekt
  16/14 J
  La Communion – Corpus ...   Sa-Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   Sa-Mi 14:00 / 18:30 Ov/d/f
  8/12 J
  La Communion – Corpus ...   Sa-Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Undine   Sa-Mi 20:45 D/f
  12/10 J
  Who's afraid of Alice ...   So 11:45 Dialekt
  16/14 J
Neues Kino   Manhattan Short Film Festival   So 20:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   Samsam   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:45 / 18:00 / 20:15 Sa 22:30 Mo/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Di 15:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 12:00 / 14:15 Sa 16:30 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So 18:45 Mo/Mi 18:00 D Di 18:00 E/d
  16/14 J
  New Mutants   Sa 21:00 Mo/Mi 20:30 E/d/f Sa 23:15 So 21:00 Di 20:30 D
  16/14 J
  Scooby!   So 16:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:00 Sa-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Tenet   Sa 17:15 Sa/So 20:30 Mo-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   The Secret – Das Gehei...   Sa 13:15 Sa/So 18:00 / 20:30 So 13:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa 15:45 D
  6/4 J
  After Truth   Sa 23:00 So 15:30 Mo-Mi 15:15 / 17:45 Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 12:30 Sa-Mi 14:45 / 17:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Ava   Sa 23:30 D
  16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo/Mi 20:00 E/d Di 20:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   Sa 13:30 So 16:45 E/d/f Sa 16:45 So 13:30 D
  12/10 J
  See der wilden Gänse   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Pinocchio   Sa/So 12:15 D
  8/6 J
  After Truth   Sa 15:00 Sa/So 17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  I Still Believe   Sa/So 15:15 D
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 18:00 / 20:30 So 18:15 E/d So 20:45 D
  16/14 J
Stadtkino   Still Walking   Sa 15:15 Mi 18:00 Jap/d/f
 
  Playtime   Sa 18:15 Ov/d
 
  Like Father, Like Son   Sa 21:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Hangmen Also Die!   So 12:15 E/d
 
  Sacro GRA   So 15:15 I/e
  16/14 J
  After the Storm   So 17:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Le mani sulla città   So 20:30 I/e
 
  Night on Earth   Mo 18:00 Ov/d/f
 
  Reisender Krieger   Mo 21:00 Dial/f
 
  Los Angeles Plays Itself   Mi 20:45 E
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J