21jumpstreet
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 08.05. bis 29.08.2021

in Basel sortiert nach kinos

Basel
Arena Cinemas 1   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 2   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 3   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 4   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 5   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 6   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 7   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 8   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 9   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 10   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 11   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 12   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 14   Keine Vorstellungen    
Arena Cinemas 15   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 1   Wonder Woman 1984   Sa/So 14:00 Sa-Di 17:00 Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   Das Mädchen und die Sp...   Sa/Mo-Mi 12:15 D
  12/14 J
  Die Adern der Welt   Sa-Mi 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 16:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Body of Truth   Sa-Mi 18:45 E/d
  16/14 J
  Kiss me Kosher   Sa-Mi 21:00 Ov/d
  12/10 J
  Aalto   So 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   Davos   Sa-Mi 11:45 Ov/d
  12/10 J
  Ainbo: Spirit of the A...   Sa-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 15:30 / 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   I'll Be Your Mirror   Sa-Mi 12:30 / 18:45 Dialekt
  12/14 J
  Body of Truth   Sa-Di 14:30 E/d
  16/14 J
  Football Inside   Sa-Mi 16:30 / 20:50 Dialekt
  12/14 J
  Binti   Mi 14:30 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4   Binti   Sa 12:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa-Mo/Mi 13:45 / 21:00 Di 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Kiss me Kosher   Sa-Mo/Mi 16:15 Ov/d
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa-Mo/Mi 18:30 Di 13:30 E/d/f
  16/14 J
  Sweat   So 11:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Petite fille   Mo/Mi 12:00 F/d
  12/10 J
  Hallo, grosse Welt   Di 12:10 D
  0/6 J
  Aalto   Di 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Hallo, grosse Welt   Sa/Mo/Mi 12:10 D
  0/6 J
  The United States vs. ...   Sa-Mo/Mi 13:30 Di 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Sa-Mo/Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa-Mo/Mi 18:15 / 20:40 Di 13:45 / 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   So 11:30 F/d
  10/14 J
  Petite fille   Di 12:00 F/d
  12/10 J
  Kiss me Kosher   Di 16:15 Ov/d
  12/10 J
kult.kino camera 1   Los lobos   Sa-Mi 16:00 Ov/d/f
  6/10 J
  El robo del siglo   Sa-Mi 18:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Police   Sa-Mi 20:30 F/d
  12/14 J
  Mank   So 13:30 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   The Nest   Sa-Mi 15:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Das neue Evangelium   Sa-Mi 18:00 I/d/f
  6/12 J
  Volevo nascondermi   So 13:30 I/d/f
  16/14 J
Neues Kino   Blank City   Sa 21:00 E/d
 
  Manhattan Love Suicides   Sa 21:00 Ov
  18 J
  Odyssee   Do/Fr 21:00 Ov/e
 
Open-Air Kino Allianz   05. – 29.08.2021    
Open-Air Kino Bruderholz   20. – 21.08.2021    
Open-Air Kino Gässli Film Festival   23. – 29.08.2021    
Pathé Küchlin 1   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Drunk (another round)   Sa/So 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 2   Clara und der magische...   Sa/So 12:30 D
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 14:45 D
  0/0 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 16:30 / 18:30 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Drachenreiter   Sa 13:40 So 13:30 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa/So 15:45 Sa 20:45 So 18:15 D Sa 18:15 So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 17:45 D
  8/6 J
  Promising Young Woman   Sa 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Silver Skates   So 17:00 Russ
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   So 20:00 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/So 15:45 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   So 18:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So 13:45 Sa/So 20:15 So 17:00 D Sa 17:00 E/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 12:30 / 14:45 D
  8/6 J
  The United States vs. ...   Sa 17:15 So 20:15 D Sa 20:15 So 17:15 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Salaam Bombay!   Sa 14:30 Hindi/d/f
 
  Adua e le compagne   Sa 17:00 Do 21:00 I/f/e
 
  Paterson   Sa 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Futur Drei   Sa 22:15 Mi 18:30 Ov/d
 
  Dédée d'Anvers   So 13:15 F/e
 
  Silence   So 15:15 E/d/f
  16/14 J
  Le jour et l'heure   So 18:30 E/F/f/holl
 
  Kama Sutra: A Tale of Love   So 21:00 E/d/f
 
  La ronde   Mo 18:00 F/d
 
  Vanity Fair   Mo 18:00 E/d/f
 
  Hungry Hearts   Mi 21:00 E/e
 
  Mississippi Masala   Do 18:30 E/d/f
 
  L'armée des ombres   Fr 18:00 F/d
 
  Logan Lucky   Fr 21:00 E/d
  12/10 J
Studio Central   Keine Vorstellungen    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J