frompariswithlove
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 27.10. bis 13.04.2021

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Les misérables   Fr, 13. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
  Echo   Fr, 11. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Bülach
ABC   Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cortex   Di 18:45 D
Di 21:00 D
Mi 18:45 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Follow Me   Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Fr 20:15 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Tenet   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Es ist zu deinem Besten   Di 18:15 D
Di 20:30 D
Mi 18:15 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 18:00 D
Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 18:00 D
Sa 20:30 D
So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 18:00 D
Mo 20:30 D
  10/8 J
Pathé Dietlikon 4   Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  8/6 J
  Beyto   Do 18:45 Ov/d
Do 21:00 Ov/d
Fr 18:45 Ov/d
Fr 21:00 Ov/d
Sa 18:30 Ov/d
Sa 20:45 Ov/d
So 19:45 Ov/d
Mo 18:45 Ov/d
Mo 21:00 Ov/d
  10/8 J
Pathé Dietlikon 5   Dark Waters – Vergifte...   Di 18:00 D
Di 20:45 D
Mi 18:00 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  The Assistant   Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
  14/12 J
  Antebellum   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Chaos auf der Feuerwache   Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  6/4 J
  Antebellum   Di 21:00 D
Mi 21:00 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   The Assistant   Di 18:45 D
Di 20:45 D
Mi 18:45 D
Mi 20:45 D
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 18:45 D
Do 21:00 D
Fr 18:45 D
Fr 21:00 D
Sa 18:45 D
Sa 21:00 D
So 18:45 D
So 21:00 D
Mo 18:45 D
Mo 21:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 E/d
Do 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Assistant   Mi 20:15 E/d
So 20:45 E/d
  14/12 J
  Tenet   Fr 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Peninsula   Di 20:30 4DX D
Mi 20:30 4DX D
  16/14 J
  Hexen hexen   Do 18:15 4DX D
Fr 18:15 4DX D
Sa 18:15 4DX D
So 18:15 4DX D
Mo 18:15 4DX D
  10/8 J
  Tenet   Do 20:45 4DX D
Fr 20:45 4DX D
Sa 20:45 4DX D
So 20:45 4DX D
Mo 20:45 4DX D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Cortex   Do 18:15 D
Fr 18:15 D
Sa 18:15 D
So 18:15 D
Mo 18:15 D
  16/14 J
  Tenet   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   La bonne épouse   Mi 20:15 Ladies Night 19.00 Drink & Apéro F/d
  8/14 J
  Zwischenwelten   Do 18:00 Dial/d/f
  6 J
  Volunteer   Do 20:15 Dial/d/f
  8/12 J
  Dark Waters   Sa 20:15 E/d
  8/12 J
  The Assistant   So 18:00 E/d
  16/14 J
Effretikon
Kulturforum   Bruno Manser – Die Sti...   Do, 12. Nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 J
  Deutschstunde   Do, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Fr, 11. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Love Sarah   Di 18:30 Frauenkino D
  10/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:00 D
  8/6 J
  Hexenkinder   Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Hexen hexen   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Gestorben wird morgen   Mo 20:15 Ov/d
 
Cineboxx 2   Love Sarah   Di 18:30 Frauenkino D
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:15 D
Do 20:15 D
Fr 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa 18:00 Dialekt
  14/12 J
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   Di 20:00 E/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 Openair & Kinosal D
Fr 20:00 Openair D
Fr 21:15 im Kino D
Sa 20:00 Openair & Kinosal D
So 20:00 im Kino E/d/f
Mo 20:00 im Kino E/d/f
  12/10 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
Open-Air Kino Neues Kino   Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Fr, 06. Nov 20:00 F/d
  8/6 J
Fällanden
Filmfabrik   The Farewell   Fr, 13. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Woman at War   Fr, 27. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   Kurzfilm-Abend   Sa, 21. Nov 20:30 Ov
 
  Tel Aviv on Fire   Sa, 12. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
Kloten
Claudia   Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Hexen hexen   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 19:30 D
So 20:00 D
  10/8 J
  3 (2012)   Sa 21:30 Tamil
  16/14 J
Männedorf
Wildenmann   Master Cheng   Fr 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Selbstgeheilt   Sa 20:15 D
 
Netstal
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:20 D
  12/14 J
  Hexen hexen   Do 18:00 D
Do 20:30 D
Fr 18:00 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  10/8 J
Arena Cinemas 2   Es ist zu deinem Besten   Mi 20:45 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 18:25 D
Do 20:45 D
Fr 18:25 D
Fr 20:45 D
Sa 18:25 D
Sa 20:45 D
So 18:25 D
So 20:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:10 D
  8/6 J
  The Assistant   Mi 20:30 D
  14/16 J
  Follow Me   Do 18:10 D
Do 20:40 D
Fr 18:10 D
Fr 20:40 D
Sa 18:35 D
Sa 20:50 D
So 18:35 D
So 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Brave Mädchen tun das ...   Mi 18:00 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   The Secret – Das Gehei...   Mi 18:25 D
Do 18:20 D
Fr 18:20 D
Sa 18:20 D
So 18:20 D
  12/14 J
  After Truth   Mi 20:45 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Corpus Christi   Di 20:00 Ov/d
Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   So 19:00 Dialekt
Mo 19:00 Dialekt
  8/6 J
  Persischstunden   Di, 03. Nov 20:00 D
Mi, 04. Nov 20:00 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Mi 19:45 D
  10/8 J
  Hexen hexen   Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  10/8 J
Schlosskino   Zwischenwelten   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Di 20:00 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:00 Dialekt
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  8/6 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Di 20:15 IMAX D
Mi 20:15 IMAX D
Do 20:15 IMAX D
Fr 20:15 IMAX D
Sa 20:15 IMAX D
So 20:15 IMAX D
Mo 20:15 IMAX D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Es ist zu deinem Besten   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:30 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Es ist zu deinem Besten   Di 18:15 D
Mi 18:15 D
Do 18:00 D
Do 20:15 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Sa 20:15 D
So 18:00 D
So 20:15 D
Mo 18:00 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
  Antebellum   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Fr 20:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   The Assistant   Di 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
 
  Peninsula   Mi 20:00 Korean/d
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:30 E/d/f
Sa 19:45 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Tenet   So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Gott, du kannst ein Ar...   Di 18:30 D
Mi 18:30 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
 
  Follow Me   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Tenet   Di 19:45 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Antebellum   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Cortex   Di 18:30 D
Di 20:45 D
Mi 18:30 D
Mi 20:45 D
 
  Beyto   Do 18:15 Dial/d
Do 20:30 Dial/d
Fr 18:15 Dial/d
Fr 20:30 Dial/d
Sa 20:30 Dial/d
So 18:15 Dial/d
So 20:30 Dial/d
Mo 18:15 Dial/d
Mo 20:30 Dial/d
  10/8 J
  Hexen hexen   Sa 18:00 D
 
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Peninsula   Di 20:30 D
  16/14 J
  Antebellum   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:45 D
Mo 20:45 D
  12/10 J
  Tenet   Fr 19:45 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 20:15 D
  16/14 J
  Cortex   So 20:15 D
 
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 E/d/f
Fr 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Mi 20:15 E/d
  8/6 J
  Tenet   Do 20:15 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Assistant   So 20:30 E/d
 
Thalwil
Filmpodium   Liquid Truth   Di, 03. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
  Parasite   Di, 24. Nov 20:00 Kor/d
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di, 08. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Woman at War   Di, 05. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 09. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  The Pianist   Di, 02. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 16. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Di, 30. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  La mala educación   So, 11. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 13. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Kulturraum Thalwil   African Mirror   Fr 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Where We Belong   Do, 28. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
Uster
Qtopia   Jean Seberg – Against ...   Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Persischstunden   So 18:00 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
  All the President's Men   Mo 18:00 E/d/f
Di, 03. Nov 20:30 E/d/f
 
  Schwesterlein   So, 08. Nov 18:00 D
So, 08. Nov 20:30 D
Mo, 09. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Balloon   Mo, 09. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 10. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   So, 15. Nov 18:00 Dialekt
So, 15. Nov 20:30 Dialekt
Mo, 16. Nov 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Wildland   Mo, 16. Nov 18:00 Ov/d/f
Di, 17. Nov 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  El robo del siglo   So, 22. Nov 18:00 Sp/d/f
So, 22. Nov 20:30 Sp/d/f
Mo, 23. Nov 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo, 23. Nov 18:00 D/Dial
Di, 24. Nov 20:30 D/Dial
  6/4 J
  Les plus belles années...   So, 29. Nov 18:00 F/d
So, 29. Nov 20:30 F/d
  16/14 J
  There Is No Evil   Mo, 30. Nov 19:00 Ov/d/f
Di, 01. Dez 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 20:00 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
  12/10 J
Wetzikon
Kultino   Shoplifters   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Chris the Swiss   Do, 19. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
  Djam   Do, 17. Dez 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Palace 2   Eden für jeden – jedem...   Di 20:15 Dialekt
Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Advocate   Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  All About Eve   Di 20:15 Ov/d/f
 
  Who's afraid of Alice ...   Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 20:15 D
So 19:00 D
  12/10 J
  Fantasia (1940)   Fr 18:00 Ov/d
 
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Fr 20:30 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
  6/4 J
  Hexenkinder   Sa 18:00 D/Dial
  14/12 J
  Wildland   Sa 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Elephant Man   Mo 20:15 Ov/d/f
 
Kiwi Center 1   Dark Waters   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Brave Mädchen tun das ...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  8/6 J
  Hexen hexen   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  10/8 J
Kiwi Center 4   Gott, du kannst ein Ar...   Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 6   Cortex   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 7   Es ist zu deinem Besten   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Eden für jeden – jedem...   Di 20:00 Dialekt
Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Antebellum   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Follow Me   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 10   Tenet   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   The Assistant   Mi 20:00 E/d
  14/12 J
  Beyto   Do 18:00 Ov/d/f
Do 20:15 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Fr 20:15 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
Sa 20:15 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
Kiwi Loge 2   La Daronne   Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  La bonne épouse   Do 20:00 F/d
Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
  8/6 J
Kiwi Loge 3   Misbehaviour   Mi 18:00 E/d
Mi 20:30 E/d
  8/6 J
  The Assistant   Do 20:30 E/d
Fr 20:30 E/d
Sa 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Di 19:45 4K D
Mi 19:45 4K D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 20:30 4K D
Fr 20:30 4K D
Sa 20:30 4K D
So 20:30 4K D
Mo 20:30 4K D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 2   Antebellum   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Do 19:45 D
Fr 19:45 D
Sa 19:45 D
So 19:45 D
Mo 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   James Bond: Octopussy   Di 20:15 D
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 D
  14/12 J
  James Bond: The Living Daylights   Do 20:15 D
  14/12 J
  James Bond: Licence to Kill   Fr 20:15 D
  16/14 J
  James Bond: GoldenEye   Sa 20:15 D
  16/14 J
  James Bond: Tomorrow N...   So 20:15 D
  14/12 J
  James Bond: The World ...   Mo 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 4   Cortex   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   The Assistant   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  14/12 J
  Follow Me   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
Nische   Der Himmel über Berlin   So 19:30 Ov/d/f
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Love Sarah   Di 20:15 Frauenabend Apéro 19.30 E/d/f
  10/8 J
  Zwischenwelten   Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 19:45 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr 19:00 Dialekt
Sa 19:00 Dialekt
  8/6 J
  La bonne épouse   Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 19:00 F/d
Mo 20:00 F/d
  8/6 J
  Citoyen Nobel   Mo 18:30 F/d
  6/4 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Die Misswahl – Der Beg...   Di 18:20 D
Mi 18:20 D
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/14 J
  Dark Waters   Fr 20:20 E/d/f
Sa 20:20 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   Di 18:10 D
Di 20:20 D
Mi 18:10 D
Mi 20:20 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:35 D
So 20:35 D
Mo 20:15 D
  10/8 J
Arena Cinemas 3   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/14 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 18:20 D
Sa 20:50 D
So 18:20 D
So 20:50 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Tenet   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 19:50 E/d/f
Fr 19:50 E/d/f
Sa 19:50 E/d/f
So 19:50 E/d/f
Mo 19:50 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 6   The Assistant   Di 18:20 D
Di 20:45 D
Mi 18:20 D
Mi 20:45 D
  14/16 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 18:25 D
Do 20:35 D
Fr 18:25 D
Fr 20:35 D
Sa 18:25 D
Sa 20:35 D
So 18:25 D
So 20:35 D
Mo 18:25 D
Mo 20:35 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Peninsula   Di 20:45 ScreenX D
Mi 20:45 ScreenX D
  16/14 J
  Follow Me   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:20 D
Sa 20:50 D
So 18:20 D
So 20:50 D
Mo 20:15 D
  16/14 J
Arena Cinemas 8   Es ist zu deinem Besten   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 18:30 D
Sa 20:50 D
So 18:30 D
So 20:50 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 9   Tenet   Di 20:20 4DX D
Mi 20:20 4DX D
Do 19:45 4DX D
Fr 19:45 4DX D
Sa 19:45 4DX D
So 19:45 4DX D
Mo 19:45 4DX D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Peninsula   Di 20:20 4DX D
Mi 20:20 4DX D
Do 20:30 4DX D
Fr 20:30 4DX D
Sa 20:30 4DX D
So 20:30 4DX D
Mo 20:30 4DX D
  16/14 J
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
  12/14 J
  La bonne épouse   Do 20:25 F/d
Fr 20:25 F/d
Sa 18:10 F/d
Sa 20:40 F/d
So 18:10 F/d
So 20:40 F/d
Mo 20:25 F/d
  8/14 J
Arena Cinemas 12   After Truth   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
Do 20:35 D
Fr 20:35 D
Sa 18:10 D
Sa 20:35 D
So 18:10 D
So 20:35 D
Mo 20:35 D
  12/10 J
  The Assistant   Mi 18:15 E/d/f
  14/16 J
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   Di 20:40 D
Mi 20:40 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  12/14 J
  Der Spion von nebenan   Mi 18:20 D
  12/10 J
Arena Cinemas 15   Eden für jeden – jedem...   Di 18:30 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
Do 18:20 Dialekt
Fr 18:20 Dialekt
Sa 18:20 Dialekt
So 18:20 Dialekt
Mo 18:20 Dialekt
  8/6 J
  Cortex   Di 20:50 D
Mi 20:50 D
  16/14 J
  Peninsula   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Unhinged – Ausser Kont...   Di 20:50 D
Mi 20:50 D
Do 20:50 D
Fr 20:50 D
Sa 20:50 D
So 20:50 D
Mo 20:50 D
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Sa 18:15 Dialekt
So 18:15 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Ava   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
  16/14 J
  I Am Greta   Mi 18:20 E/d/f
  6/12 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do 20:35 D
Fr 20:35 D
Sa 18:10 D
Sa 20:35 D
So 18:10 D
So 20:35 D
Mo 20:35 D
  8/6 J
Arena Cinemas 18   Antebellum   Di 20:20 D
Mi 20:20 D
Do 20:20 D
Fr 20:20 D
Sa 20:20 D
So 20:20 D
Mo 20:20 D
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 19   The Hunt   Di 20:45 D
Mi 20:45 D
Do 20:45 D
Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
Mo 20:45 D
  16/14 J
Arthouse Alba   Misbehaviour   Di 18:00 E/d
Di 20:20 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:20 E/d
  8/10 J
  Fly in Fly out   Do 20:30 E/d
  16 J
Arthouse Le Paris   Dark Waters   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Movie 1   For They Know Not What They Do   Di 18:15 E/d
  16/16 J
  Yo Imposible   Di 20:45 Sp/d
  16/16 J
  There Is No Evil   Mi 19:50 Ov/d/f
  16 J
  The Wall of Shadows   Do 20:00 Ov/d/f
Fr 20:00 Ov/d/f
Sa 20:00 Ov/d/f
So 20:00 Ov/d/f
Mo 20:00 Ov/d/f
  6/12 J
Arthouse Movie 2   Baby Jane   Di 18:30 Finn/d
  16/16 J
  Los fuertes   Di 21:00 Sp/d/e
  16/16 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8 J
  The Singing Club   Mi 20:15 E/d/f
  10/12 J
  Beyto   Do 20:30 Ov/d/f
Fr 20:30 Ov/d/f
Sa 20:30 Ov/d/f
So 20:30 Ov/d/f
Mo 20:30 Ov/d/f
  10 J
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/14 J
  La bonne épouse   Do 18:10 F/d
Do 20:40 F/d
Fr 18:10 F/d
Fr 20:40 F/d
Sa 18:10 F/d
Sa 20:40 F/d
So 18:10 F/d
So 20:40 F/d
Mo 18:10 F/d
Mo 20:40 F/d
  8/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   Di 18:20 D/f
Mi 18:20 D/f
  12/14 J
  Never Rarely Sometimes...   Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  6/12 J
  Babyteeth   Do 20:20 E/d/f
Fr 20:20 E/d/f
Sa 20:20 E/d/f
So 20:20 E/d/f
Mo 20:20 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Uto   Who's afraid of Alice ...   Di 18:00 Ov/d
Mi 18:00 Ov/d
Do 18:00 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Mo 18:00 Ov/d
  16 J
  Un divan à Tunis   Di 20:15 F/d
  10/14 J
  Disclosure   Mi 20:30 E
  16 J
  Futur Drei   Do 20:20 Ov/d
Fr 20:20 Ov/d
Sa 20:20 Ov/d
So 20:20 Ov/d
Mo 20:20 Ov/d
  16 J
blue Cinema Abaton 1   Tenet   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Di 20:15 4DX D
Mi 20:15 4DX D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 20:30 4DX D
Fr 20:30 4DX D
Sa 20:30 4DX D
So 20:30 4DX D
Mo 20:30 4DX D
  10/8 J
blue Cinema Abaton 3   The Assistant   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   After Truth   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Cortex   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  Follow Me   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The Hunt   Di 20:30 D
Mi 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Es ist zu deinem Besten   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:15 D
Fr 20:15 D
Sa 20:15 D
So 20:15 D
Mo 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
Mi 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Do 20:15 Dialekt
Fr 20:15 Dialekt
Sa 20:15 Dialekt
So 20:15 Dialekt
Mo 20:15 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Platzspitzbaby   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Cortex   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
So 20:30 D
Mo 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Antebellum   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Di 20:15 4K E/d/f
Mi 20:15 4K E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
Mi 20:00 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Do 20:00 D
Fr 20:00 D
Sa 20:00 D
So 20:00 D
Mo 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Capitol 1   The Assistant   Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
  14/12 J
blue Cinema Capitol 2   Never Rarely Sometimes...   Fr 19:30 E/d
Sa 19:30 E/d
So 19:30 E/d
  6/4 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   Fr 19:30 E/d/f
Sa 19:30 E/d/f
So 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Little Women   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Der geheime Garten   Fr 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So 20:00 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Capitol 6   Cortex   Fr 19:30 D
Sa 19:30 D
So 19:30 D
  16/14 J
blue Cinema Corso 1   Eden für jeden – jedem...   Di 20:30 Dialekt
Mi 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa 20:30 Dialekt
So 20:30 Dialekt
  8/6 J
blue Cinema Corso 2   Tenet   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 20:45 D
Sa 20:45 D
So 20:45 D
  8/6 J
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
  10/8 J
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
  8/6 J
blue Cinema Metropol 1   James Bond: Octopussy   Di 20:30 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  James Bond: The Living Daylights   Do 20:30 E/d
  14/12 J
  James Bond: Licence to Kill   Fr 20:30 E/d
  16/14 J
  James Bond: GoldenEye   Sa 20:30 E/d
  16/14 J
  James Bond: Tomorrow N...   So 20:30 E/d
  14/12 J
  James Bond: The World ...   Mo 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Metropol 2   Tenet   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Get On Up   Di 18:00 E/d
  10/8 J
  Coming Home   Di 21:00 Ov/d/f
 
  Internationaler Tag des Animationsfilms   Mi 18:00
 
  The Elephant Man   Mi 20:45 E/d/f
 
  Tagebuch einer Verlorenen   Do 18:00 Stummfilm mit André Desponds am Piano d Zw'titel/e
 
  Not One Less   Do 20:45 Ov/d/f
Di 18:00 Ov/d/f
 
  Zürcher Filmbuff-Quiz 2020   Fr 20:00
 
  Unter grauen Steinen   Sa 18:00 Russ/f
 
  The Show Off   Sa 20:45 Stummfilm live begleitet von Ephrem Lüchinger und Neal Sugarman e Zw'titel
 
  Shadow   So 20:45 Ov/d
 
  Raging Bull   Mo 18:00 E/d/f
 
  The Chaperone   Mo 21:00 E
 
  Der Fluch der goldenen Blume   Di, 03. Nov 20:45 Ov/d/f
 
  Love 'em and Leave 'em   Mi, 04. Nov 19:00 Stummfilm mit Martin Christ am Piano e Zw'titel
  14 J
  12 Angry Men   Mi, 04. Nov 21:15 E/d
  12 J
Houdini 1   About Endlessness   Di 19:00 Schwed/d/f
Mi 19:00 Schwed/d/f
Do 18:00 Schwed/d/f
Fr 18:00 Schwed/d/f
Sa 18:00 Schwed/d/f
So 18:00 Schwed/d/f
Mo 18:00 Schwed/d/f
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
Do 20:00 E/d
Fr 20:00 E/d
Sa 20:00 E/d
So 20:00 E/d
Mo 20:00 E/d
  6/4 J
Houdini 2   Never Rarely Sometimes...   Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
  6/4 J
  Undine   Di 20:20 D/e
Mi 20:20 D/e
  12/10 J
  The Personal History o...   Do 19:20 E/d/f
Fr 19:20 E/d/f
Sa 19:20 E/d/f
So 19:20 E/d/f
Mo 19:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 3   I Am Greta   Di 18:00 E/Schwed/d/f
Di 20:20 E/Schwed/d/f
Mi 18:00 E/Schwed/d/f
Mi 20:20 E/Schwed/d/f
Do 19:20 E/Schwed/d/f
Fr 19:20 E/Schwed/d/f
Sa 19:20 E/Schwed/d/f
So 19:20 E/Schwed/d/f
Mo 19:20 E/Schwed/d/f
  6/4 J
Houdini 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   Di 18:30 Dial/e
Mi 18:30 Dial/e
  16/14 J
  The Peanut Butter Falcon   Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
Do 19:40 E/d/f
Fr 19:40 E/d/f
Sa 19:40 E/d/f
So 19:40 E/d/f
Mo 19:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   Eden für jeden – jedem...   Di 18:30 Dialekt
Mi 18:30 Dialekt
  8/6 J
  The Personal History o...   Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
  La bonne épouse   Do 19:40 F/d
Fr 19:40 F/d
Sa 19:40 F/d
So 19:40 F/d
Mo 19:40 F/d
  8/6 J
Kosmos 1   La Daronne   Di 18:00 F/d
  14 J
  Dark Waters   Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 2   I Am Greta   Di 19:45 Ov/d/f
Mi 19:45 Ov/d/f
  6/12 J
  There Is No Evil   Do 19:45 Ov/d/f
Fr 19:45 Ov/d/f
Sa 19:45 Ov/d/f
So 19:45 Ov/d/f
Mo 19:45 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 3   Never Rarely Sometimes...   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  6/12 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 18:15 D
Do 20:45 D
Fr 18:15 D
Fr 20:45 D
Sa 18:15 D
Sa 20:45 D
So 18:15 D
So 20:45 D
Mo 18:15 D
Mo 20:45 D
  12/14 J
Kosmos 4   There Is No Evil   Di 20:00 Ov/d/f
Mi 20:00 Ov/d/f
  16 J
  La bonne épouse   Do 20:00 F/d
Fr 20:00 F/d
Sa 20:00 F/d
So 20:00 F/d
Mo 20:00 F/d
  8/14 J
Kosmos 5   Babyteeth   Di 18:20 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
Do 21:00 E/d/f
Fr 21:00 E/d/f
Sa 21:00 E/d/f
So 21:00 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
  12/14 J
  I Am Greta   Do 18:45 Ov/d/f
Fr 18:45 Ov/d/f
Sa 18:45 Ov/d/f
So 18:45 Ov/d/f
Mo 18:45 Ov/d/f
  6/12 J
Kosmos 6   Tenet   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
Do 20:15 E/d/f
Fr 20:15 E/d/f
Sa 20:15 E/d/f
So 20:15 E/d/f
Mo 20:15 E/d/f
  12/14 J
  The Wall of Shadows   Do 18:00 Ov/d/f
Fr 18:00 Ov/d/f
Sa 18:00 Ov/d/f
So 18:00 Ov/d/f
Mo 18:00 Ov/d/f
  6/10 J
Riffraff 1   The Assistant   Di 19:00 E/d
Di 21:00 E/d
Do 21:00 E/d
Fr 21:00 E/d
Sa 21:00 E/d
Mo 21:00 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mi 18:10 mit anschliessender Podiumsdiskussion E/d
Do 19:00 E/d
Fr 19:00 E/d
Sa 19:00 E/d
So 19:00 E/d
Mo 19:00 E/d
  6/4 J
  Und morgen die ganze Welt   Mi 21:00 Vorpremiere in Anw. von Mala Emde und Tonio Schneider D/e
  12/10 J
  Wildland   So 21:00 Dän/d/f
  16/14 J
Riffraff 2   Corpus Christi   Di 18:40 Poln/d/f
Mi 18:40 Poln/d/f
Do 21:00 Poln/d/f
Fr 21:00 Poln/d/f
Sa 21:00 Poln/d/f
So 21:00 Poln/d/f
Mo 21:00 Poln/d/f
  16/14 J
  Antebellum   Di 21:10 E/d/f
Mi 21:10 E/d/f
  16/14 J
  Favolacce   Do 18:50 I/d/e
Fr 18:50 I/d/e
Sa 18:50 I/d/e
So 18:50 I/d/e
Mo 18:50 I/d/e
  16/14 J
Riffraff 3   La Daronne   Di 18:10 F/d
Di 20:30 F/d
Mi 18:10 F/d
Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  The Assistant   Do 18:30 E/d
Fr 18:30 E/d
Sa 18:30 E/d
So 18:30 E/d
So 20:30 E/d
Mo 18:30 E/d
  14/12 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 20:30 D/e
Fr 20:30 D/e
Sa 20:30 D/e
Mo 20:30 D/e
  12/10 J
Riffraff 4   Favolacce   Di 20:30 I/d/e
  16/14 J
  The Assistant   Mi 18:10 E/d
Mi 20:30 E/d
  14/12 J
  Und morgen die ganze Welt   Do 18:10 D/e
Fr 18:10 D/e
Sa 18:10 D/e
So 18:10 D/e
Mo 18:10 D/e
  12/10 J
  La Daronne   Do 20:30 F/d
Fr 20:30 F/d
Sa 20:30 F/d
So 20:30 F/d
Mo 20:30 F/d
  14/12 J
Stüssihof 1   Unser Boden, unser Erbe   Di 19:00 D
Mi 19:00 D
Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
So 18:00 D
Mo 18:00 D
  8/6 J
Xenix   Entre les murs   Di 18:00 F/d
 
  Gomorra   Di 20:45 I/d/f
Mi 18:00 I/d/f
 
  Memento   Mi 20:45 E/d/f
 
  Engel aus Eisen   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
 
  Der Passagier   Do 21:00 D/E/d
Fr 20:15 D/E/d
Sa 18:30 D/E/d
So 18:30 D/E/d
 
  Domino   Sa 20:30 D
So 20:30 D
 
  Frances Ha   Mo 18:00 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi, 04. Nov 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Tracks   Mo 20:00 E/d
Di, 03. Nov 20:00 E/d
Mi, 04. Nov 18:00 E/d
  10/8 J
  While We're Young   Do, 05. Nov 18:00 E/d
Sa, 07. Nov 18:30 E/d
So, 08. Nov 21:15 E/d
  8/6 J
  Blackkklansman   Do, 05. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:30 E/d/f
So, 08. Nov 18:30 E/d/f
Mo, 30. Nov 20:00 E/d/f
Di, 01. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
  First in first out   Fr, 06. Nov 18:00 D/e
 
  Il mio corpo   Fr, 06. Nov 20:00 I/e
  16/14 J
  Hungry Hearts   Mo, 09. Nov 18:00 E/d
Di, 10. Nov 20:30 E/d
Mi, 11. Nov 20:30 E/d
 
  Paterson   Mo, 09. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 11. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 23. Nov 18:00 E/d/f
Di, 24. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 25. Nov 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Fantastische Filme: in der Schweiz unerwünscht?   Do, 12. Nov 18:30 E/d/f
 
  Marriage Story   Do, 12. Nov 20:30 E/d
Fr, 13. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:45 E/d
So, 15. Nov 18:30 E/d
  16/14 J
  Midnight Special   Fr, 13. Nov 18:00 E/d
Sa, 14. Nov 18:30 E/d
So, 15. Nov 21:15 E/d
 
  The Report   Mo, 16. Nov 18:00 E/d
Di, 17. Nov 18:00 E/d
Mi, 18. Nov 20:30 E/d
  16/14 J
  The Dead Don’t Die   Mo, 16. Nov 20:30 E/d/f
Di, 17. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 18. Nov 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Logan Lucky   Do, 19. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 20. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 21. Nov 18:30 E/d/f
So, 22. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Nuestras madres   Do, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
Fr, 20. Nov 20:30 Sp/d/f
Sa, 21. Nov 21:00 Sp/d/f
So, 22. Nov 21:00 Sp/d/f
Mo, 23. Nov 20:30 Sp/d/f
Di, 24. Nov 20:30 Sp/d/f
Mi, 25. Nov 20:30 Sp/d/f
Do, 26. Nov 18:00 Sp/d/f
Fr, 27. Nov 18:00 Sp/d/f
Sa, 28. Nov 18:30 Sp/d/f
So, 29. Nov 21:00 Sp/d/f
Mo, 30. Nov 18:00 Sp/d/f
Di, 01. Dez 18:00 Sp/d/f
Mi, 02. Dez 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 26. Nov 20:00 E/d/f
Fr, 27. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 28. Nov 20:30 E/d/f
So, 29. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J