conducta
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.10. bis 13.04.2021

in der Region Zürich mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Les misérables   Fr, 13. Nov 20:15 F/d
  14/12 J
  Echo   Fr, 11. Dez 20:15 Ov/d
  16/14 J
Bülach
ABC   Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 Dialekt
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Cortex   Mo-Mi 16:30 / 18:45 / 21:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Tenet   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 14:45 / 20:15 D
  8/6 J
  Der geheime Garten   Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 7   The Assistant   Mo-Mi 16:45 / 18:45 / 20:45 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 8   Der geheime Garten   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Mo 17:30 E/d
  8/6 J
  The Assistant   Di 17:30 Mi 20:15 E/d
  14/12 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 Mi 17:30 E/d
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Tenet   Mo/Mi 17:00 Di 14:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 15:00 D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   La bonne épouse   Mi 20:15 F/d
  8/14 J
  Dark Waters   Sa 20:15 E/d
  8/12 J
Effretikon
Kulturforum   Bruno Manser – Die Sti...   Do, 12. Nov 20:15 Dial/F/Penan/d
  10/8 J
  Deutschstunde   Do, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Fr, 11. Dez 20:15 Dialekt
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:00 D
  8/6 J
Cineboxx 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   Mo/Di 20:00 E/d
  10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Dark Waters – Vergifte...   Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   The Farewell   Fr, 13. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Glarus
Wortreich–Kino   La belle époque   Mo 14:30 D
  12/10 J
  Cold War   Mo, 23. Nov 14:30 D
  12/10 J
  Das unsichtbare Leben ...   Mo, 14. Dez 14:30 D
  16/14 J
Kloten
Claudia   Gott, du kannst ein Ar...   Mi 20:00 D
  8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Der geheime Garten   Mi 14:30 / 17:00 D
  6/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:10 D
  8/6 J
  The Assistant   Mi 20:30 D
  14/16 J
Arena Cinemas 5   The Secret – Das Gehei...   Mi 18:25 D
  12/14 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Corpus Christi   Di/Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Dark Waters – Vergifte...   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mi 19:45 D
  10/8 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Mo-Mi 17:00 / 20:15 Mi 14:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   The Assistant   Mo/Mi 17:45 Di 20:00 E/d
 
Pathé Spreitenbach 5   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 18:30 Mi 16:00 D
  8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Der geheime Garten   Mo/Di 17:30 Mi 15:30 / 17:45 D
  6/4 J
  Tenet   Mo/Di 19:45 Mi 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Cortex   Mo-Mi 18:30 / 20:45 D
 
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Cortex   Di 17:30 D
 
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Dark Waters – Vergifte...   Mo/Mi 17:30 Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Mo/Mi 20:15 E/d
  8/6 J
  The Assistant   Di 17:45 E/d
 
Thalwil
Filmpodium   Liquid Truth   Di, 03. Nov 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Parasite   Di, 24. Nov 20:00 Kor/d
  14/12 J
  Le miracle du Saint in...   Di, 08. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 09. Feb 20:00 Ov/d
  12/10 J
  The Pianist   Di, 02. Mrz 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 16. Mrz 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Sorry We Missed You   Di, 30. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  La mala educación   So, 11. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 13. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Uster
Qtopia   Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Volketswil
Kindercity   Der geheime Garten   Mi 12:15 / 16:15 D
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Shoplifters   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Mi 17:15 D
  6/4 J
Palace 2   Gott, du kannst ein Ar...   Mi 17:00 D
  8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Favolacce   Mo 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  In the Mood for Love   Mo 20:15 Ov/d
 
Kiwi Center 1   Dark Waters   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Der geheime Garten   Mi 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 17:45 / 20:00 D
  8/6 J
  I Still Believe   Mi 15:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 4   I Still Believe   Mo-Mi 17:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 6   Dark Waters   Mo-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Cortex   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 8   Der geheime Garten   Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   The Singing Club   Mo-Mi 17:30 D
  10/8 J
Kiwi Center 10   Tenet   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   The Assistant   Mi 17:45 / 20:00 E/d
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Misbehaviour   Mi 18:00 / 20:30 E/d
  8/6 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Cortex   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   The Assistant   Mo-Mi 20:00 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Nische   Der Himmel über Berlin   So 19:30 Ov/d/f
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Love Sarah   Di 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Der geheime Garten   Mi 16:30 D
  6/4 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Die Misswahl – Der Beg...   Mo-Mi 18:20 D
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 20:45 D
  8/6 J
Arena Cinemas 3   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:30 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 17:10 D
  12/14 J
  Tenet   Mo-Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Mo-Mi 16:50 / 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 6   Der geheime Garten   Mo-Mi 13:50 D
  6/10 J
  The Assistant   Mo-Mi 16:10 / 18:20 / 20:45 D
  14/16 J
Arena Cinemas 7   Tenet   Mo-Mi 17:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Tenet   Mo-Mi 14:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Tenet   Mo-Mi 20:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   Mo/Di 14:30 Mo-Mi 17:30 / 20:20 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 12   The Assistant   Mo/Di 14:30 / 17:30 Mi 18:15 E/d/f
  14/16 J
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 14:30 / 17:30 Mo-Mi 20:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 15   The Assistant   Mo-Mi 14:00 D
  14/16 J
  Cortex   Mo-Mi 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:45 / 17:30 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 17   Ava   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Onward: Keine halben S...   Mi 13:50 D
  6/4 J
Arena Cinemas 18   Gott, du kannst ein Ar...   Mo/Di 14:30 / 17:45 Mi 18:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 19   I Still Believe   Mo-Mi 17:20 D
  8/6 J
Arthouse Alba   Misbehaviour   Mo-Mi 18:00 / 20:20 E/d
  8/10 J
Arthouse Le Paris   La bonne épouse   Mo-Mi 12:15 F/d
  8/14 J
  Dark Waters   Mo-Mi 15:00 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Movie 1   There Is No Evil   Mo/Mi 19:50 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Movie 2   There Is No Evil   Mo-Mi 14:55 Ov/d/f
  16 J
  The Singing Club   Mo/Mi 20:15 E/d/f
  10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   Mo-Mi 15:15 / 20:30 E/d/f
  12/14 J
  Persischstunden   Mo-Mi 17:45 Ov/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Persischstunden   Mo-Mi 15:40 Ov/d
  12 J
  Schwesterlein   Mo-Mi 18:20 D/f
  12/14 J
  Never Rarely Sometimes...   Mo-Mi 20:40 E/d/f
  6/12 J
blue Cinema Abaton 1   Tenet   Mo-Mi 14:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Mo-Mi 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   The Assistant   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  14/12 J
blue Cinema Abaton 4   The Assistant   Mo-Mi 14:00 D
  14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Cortex   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton 9   Platzspitzbaby   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Die Misswahl – Der Beg...   Mo-Mi 17:00 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Mo-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Corso 2   Tenet   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   Mo-Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   Mo-Mi 20:00 E/d
  8/6 J
blue Cinema Metropol 2   Tenet   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Get On Up   Di 18:00 E/d
  10/8 J
  Coming Home   Di 21:00 Ov/d/f
 
Houdini 1   Lassie – Eine abenteue...   Mo-Mi 16:30 D
  6/4 J
  About Endlessness   Mo-Mi 19:00 Schwed/d/f
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   Mo-Mi 21:00 E/d
  6/4 J
Houdini 2   Undine   Mo-Mi 20:20 D/e
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   Di/Mi 18:00 E/d
  6/4 J
Houdini 4   The Peanut Butter Falcon   Mo-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   The Personal History o...   Mo-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   Dark Waters   Mo-Mi 15:00 Mo/Mi 18:00 / 20:45 Di 21:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 2   Babyteeth   Mo-Mi 14:15 E/d/f
  12/14 J
  The Singing Club   Mo/Mi 17:00 E/d/f
  10/12 J
  Dark Waters   Di 17:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 3   There Is No Evil   Mo-Mi 14:00 / 17:17 Ov/d/f
  16 J
  Never Rarely Sometimes...   Mo-Mi 20:30 E/d
  6/12 J
Kosmos 4   There Is No Evil   Mo-Mi 20:00 Ov/d/f
  16 J
Kosmos 5   Babyteeth   Mo-Mi 18:20 / 21:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 6   Tenet   Mo-Mi 14:30 / 20:15 E/d/f
  12/14 J
Riffraff 1   The Assistant   Mo/Di 17:00 / 19:00 / 21:00 Mi 16:10 E/d
  14/12 J
  Und morgen die ganze Welt   Mi 21:00 D/e
  12/10 J
Riffraff 2   Papicha   Mo-Mi 16:20 Ov/d/f
  12/10 J
  Corpus Christi   Mo-Mi 18:40 Poln/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Favolacce   Mo-Mi 16:00 I/d/e
  16/14 J
Riffraff 4   The Trial of the Chicago 7   Mo/Di 17:50 E/d
  16/14 J
  Favolacce   Mo/Di 20:30 I/d/e
  16/14 J
  The Assistant   Mi 18:10 / 20:30 E/d
  14/12 J
Xenix   Entre les murs   Mo/Di 18:00 F/d
 
  Gomorra   Mo/Di 20:45 Mi 18:00 I/d/f
 
  Memento   Mi 20:45 E/d/f
 
  Tracks   Mo, 02. Nov 20:00 E/d
Di, 03. Nov 20:00 E/d
Mi, 04. Nov 18:00 E/d
  10/8 J
  While We're Young   Do, 05. Nov 18:00 E/d
Sa, 07. Nov 18:30 E/d
So, 08. Nov 21:15 E/d
So, 29. Nov 16:30 E/d
  8/6 J
  Paterson   Mo, 09. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 11. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 23. Nov 18:00 E/d/f
Di, 24. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 25. Nov 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Marriage Story   Do, 12. Nov 20:30 E/d
Fr, 13. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:45 E/d
So, 15. Nov 18:30 E/d
  16/14 J
  The Report   Mo, 16. Nov 18:00 E/d
Di, 17. Nov 18:00 E/d
Mi, 18. Nov 20:30 E/d
  16/14 J
  Logan Lucky   Do, 19. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 20. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 21. Nov 18:30 E/d/f
So, 22. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Nuestras madres   Do, 19. Nov 20:30 Sp/d/f
Fr, 20. Nov 20:30 Sp/d/f
Sa, 21. Nov 21:00 Sp/d/f
So, 22. Nov 21:00 Sp/d/f
Mo, 23. Nov 20:30 Sp/d/f
Di, 24. Nov 20:30 Sp/d/f
Mi, 25. Nov 20:30 Sp/d/f
Do, 26. Nov 18:00 Sp/d/f
Fr, 27. Nov 18:00 Sp/d/f
Sa, 28. Nov 18:30 Sp/d/f
So, 29. Nov 21:00 Sp/d/f
Mo, 30. Nov 18:00 Sp/d/f
Di, 01. Dez 18:00 Sp/d/f
Mi, 02. Dez 18:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 26. Nov 20:00 E/d/f
Fr, 27. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 28. Nov 20:30 E/d/f
So, 29. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J