heritage
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 27.10. bis 12.04.2022

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Hors normes   Fr 20:15 Ov/d
  12/10 J
  And Then We Danced   Do, 04. Nov 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Nomadland   Do, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
  Dark Waters   Fr, 19. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Im Spiegel   Fr, 10. Dez 20:15 Dialekt
  16/14 J
Bülach
ABC   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 Sa/So 16:15 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 16:30 D
  14/12 J
  No Time to Die   19:30 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa/So 13:30 D
  8/6 J
Bambi   Venom: Let There Be Ca...   Do-Sa 20:15 D
  14/12 J
  Wesele   Sa 15:30 So 11:00 Poln/e
  16/14 J
  No Time to Die   So 15:00 D
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Ice Road   Mi 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
  Contra   Do/Fr/Mo/Di 13:00 Do-Di 15:20 / 17:40 Do-Mo 20:00 Di 20:30 D
  12/10 J
  The Last Duel   Fr/Sa 22:20 D
  16/14 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   Sa/So 13:15 So 11:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 2   Tom & Jerry   Mi 13:15 Sa/So 13:30 So 11:15 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 15:45 Mi/Do/Sa/Mo 20:30 Do/Sa/Mo 16:00 Fr/Di 13:30 Fr/So/Di 18:15 Fr/Sa 23:00 D Mi/Sa 18:15 So/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do/Mo 13:30 / 18:15 Fr/So/Di 16:00 Fr 20:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 3   vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 13:30 / 20:15 Do/Sa/Mo 13:45 So 16:00 D
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 17:00 Do-Sa/Mo/Di 17:15 / 20:45 Fr/Di 13:45 So 12:00 / 20:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Die Schule der magisch...   Mi 13:00 / 15:15 D
  0/0 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 17:30 D
  6/4 J
  The Last Duel   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Fr/Mo/Di 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 Fr 23:00 Sa/So 15:15 / 17:45 / 20:15 Sa 22:45 Dialekt
 
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:00 So 10:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Die Croods – Alles Auf...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Cry Macho   Mi 15:45 / 18:00 D Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Ice Road   Do/Fr/Mo/Di 13:15 / 15:45 Do-Di 20:45 D
  16/14 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do/Sa/Mo 18:15 Sa 13:15 So 10:30 / 15:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Fr/So/Di 18:15 Sa 15:45 So 13:00 D
  6/4 J
  Spiral: Saw – Das neue...   Fr/Sa 23:15 D
  18 J
Pathé Dietlikon 6   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Es ist nur eine Phase,...   Mi 15:15 / 17:45 D
  12/10 J
  Contra   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Ron läuft schief   Do-Sa/Mo/Di 13:30 Do-Di 16:00 / 18:30 So 10:40 / 13:15 D
 
  Halloween Kills   Do-Di 21:00 Fr/Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Fly   Mi 15:30 / 18:15 D
  10/8 J
  Halloween Kills   Mi 20:45 D
  16/14 J
  The French Dispatch   Do/Mo 13:00 Do/Sa/Mo 17:30 Fr/Di 15:15 E/d/f
  12/10 J
  Cry Macho   Do/Mo 15:15 Fr/Di 13:00 / 17:40 So 17:30 D
  12/10 J
  Toma   Do-Di 20:00 Fr/Sa 23:00 Serb/d
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Sa/So 13:00 / 15:15 So 10:30 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 8   The French Dispatch   Mi 13:45 / 16:45 E/d/f
  12/10 J
  No Time to Die   Mi 20:00 Fr/Sa/Di 18:15 So 19:00 E/d/f
  14/12 J
  Glassboy   Do/So/Mo 14:00 / 16:30 Fr/Sa/Di 13:30 / 15:45 So 11:30 D
 
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Do/Mo 19:00 Fr/Sa 21:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 13:00 / 18:45 / 21:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 15:15 Do/Sa 18:00 Fr/So/Di 14:00 Fr 20:00 Mo 16:30 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 10   vorstellung in 3dShang-Chi and the Lege...   Mi 14:00 D
  12/10 J
  Halloween Kills   Mi 17:15 D
  16/14 J
  Dune   Mi 20:00 D
  12/10 J
Dübendorf
Orion   Contra   Mi/Do 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   Do/Sa 18:00 E/d
 
  Wild – Jäger & Sammler   Fr 18:00 Sa 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The Man Who Sold His Skin   Fr 20:15 So 11:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Schule der magisch...   So 15:00 D
  0/0 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
  Das geheime Leben der ...   Do, 04. Nov 20:15 D
  6/4 J
  Radioactive   Fr, 12. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Do, 16. Dez 20:15 Dialekt
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  No Time to Die   20:15 Mi/Sa/So 16:30 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do/Fr/Mo/Di 18:00 Sa/So 14:00 D
  8/6 J
Cineboxx 2   Die Schule der magisch...   Mi/So 15:45 D
  0/0 J
  Wild – Jäger & Sammler   Mi 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Cry Macho   Mi 20:15 Mo/Di 18:00 D
  12/10 J
  Contra   Do-So 18:00 D
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Sa 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Die Schule der magisch...   Mi 15:00 D
  0/0 J
  Supernova   Mi/Do 20:00 E/d/f
  14 J
  Augenschmaus   Fr 18:00
 
  Es ist nur eine Phase,...   So/Di 20:00 D
  12/10 J
  No Time to Die   Mo 20:00 D
  14 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
  Burning   Fr 20:15 D
  16/14 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr, 12. Nov 17:00 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   Fr, 12. Nov 20:15 D
  8/6 J
  Platzspitzbaby   Fr, 26. Nov 20:15 Dialekt
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr, 17. Dez 20:15 D
  14/12 J
Glarus
Wortreich–Kino   Gli anni più belli   Sa, 20. Nov 20:30 I/d
  12/10 J
  Reisender Krieger   Mo, 22. Nov 14:30 Dialekt
 
  Il traditore   Sa, 18. Dez 20:30 I/d
  16/14 J
  Les petites fugues   Mo, 20. Dez 14:30 Dialekt
 
Kloten
Claudia   Boss Baby: Schluss mit...   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
  No Time to Die   19:30 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa 16:15 So 13:45 D
  8/6 J
  Doctor   So 16:15 Tamil/e
  16/14 J
Männedorf
Wildenmann   Azor   Mi 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Contra   Do 20:15 D
  12/10 J
  The Last Duel   Fr/Sa 19:45 So 15:45 E/d/f
  16/14 J
  Glassboy   Sa 13:45 So 13:30 D
  6/4 J
  The Story of My Wife   Sa 16:00 E/d/f
  12/10 J
  The Man Who Sold His Skin   So 19:15 Ov/d/f
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Die Schule der magisch...   Mi 16:10 Sa-Mo 13:30 / 15:45 D
  3 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 18:30 / 20:55 D
  14/12 J
  Contra   Do-Mo 18:00 D
  12/10 J
  No Time to Die   Do-Mo 20:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 2   No Time to Die   Mi/Sa-Mo 13:50 Mi-Mo 17:20 D
  14/12 J
  Halloween Kills   Mi-Mo 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi/Sa-Mo 13:30 / 15:40 D
  6/4 J
  The French Dispatch   Mi 17:50 / 20:35 D
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Mo 17:50 Dialekt
  12/10 J
  Contra   Do-Mo 20:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Schule der magisch...   Mi 13:35 D
  3 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 15:55 D
  6/4 J
  Cry Macho   Mi 18:20 / 20:40 D
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do-Mo 18:30 / 20:55 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa-Mo 13:45 D
  8/6 J
  Glassboy   Sa-Mo 16:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Fly   Mi 15:00 D
  10/8 J
  Die Schule der magisch...   Mi-Mo 17:40 D
  3 J
  No Time to Die   Mi 20:00 D
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Mo 20:10 Dialekt
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Sa-Mo 14:45 D
  6/4 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Man Who Sold His Skin   Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Schachnovelle   Di 20:00 D
Mi, 03. Nov 20:00 D
  12/10 J
  Je suis Karl   So, 07. Nov 19:00 D
Mo, 08. Nov 19:00 D
  12/10 J
  Nachbarn   Di, 09. Nov 20:00 D
Mi, 10. Nov 20:00 D
  12/10 J
  Auf den Spuren von Jakob Stutz   Do, 11. Nov 20:00 D/Dial
  12 J
  Supernova   Di, 16. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 17. Nov 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Es ist nur eine Phase,...   So, 21. Nov 11:00 D
  12/10 J
  Contra   Di, 23. Nov 20:00 D
Mi, 24. Nov 20:00 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 13:30 Sa/Mo 13:00 So 13:15 D
  6/4 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Contra   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ron läuft schief   Do 18:00 Sa/Mo 14:45 So 15:15 D
  8/6 J
  No Time to Die   Do/Sa/Mo 20:15 Sa/Mo 17:00 So 20:30 Di 20:00 D
  14/12 J
  Salzburger Festspiele:...   So 17:30
 
  Dream Horse   Di 14:00 / 15:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Hilfe, ich habe meine ...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Tom & Jerry   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Supernova   Mi 18:00 D
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 20:00 Fr 20:15 D
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Sa/Mo 20:15 Fr/So 18:00 D
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Die Schule der magisch...   Sa/So 15:45 D
  0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   Sa 18:00 So/Di 20:15 D
  14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 13:45 / 16:00 Mi 20:45 Do-Sa/Mo 13:30 / 15:45 Do/Fr 18:00 Do/Fr/Mo 20:15 Fr 22:45 Sa 23:30 So 17:30 Di 13:15 / 15:30 / 17:45 D Mi 18:15 Sa/Mo 18:00 Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
  No Time to Die   Sa 20:15 So 10:30 / 19:45 E/d/f
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   So 14:00 D
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 2   No Time to Die   Mi 13:00 / 16:30 Mi/Do/Mo 20:00 Do-Di 13:30 Fr-So/Di 17:00 Sa 20:30 So 10:10 / 20:15 D Do/Mo 16:45 Fr 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Contra   Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Venom: Let There Be Ca...   Mi/Sa 13:00 Mi 17:45 Do/Mo 18:30 Fr 16:15 / 20:45 Sa 17:30 So 15:30 / 20:30 Di 16:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi/Sa 15:15 Mi 20:15 Do/Mo 16:15 Do 20:45 Fr 18:30 / 23:00 Sa 20:00 So 13:00 / 18:00 Di 18:15 D Mo 20:45 Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Last Duel   Sa 22:30 D
  16/14 J
  Fly   So 10:30 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach 4   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 13:15 / 18:00 D
  6/4 J
  Tom & Jerry   Mi 15:45 D
  6/4 J
  Contra   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Glassboy   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Sa 13:30 Sa/So 15:45 So 13:15 D
  6/4 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Mo 18:00 / 20:30 Di 17:45 / 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Cry Macho   Fr 23:15 D
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   Sa 23:00 D
  14/12 J
  Es ist nur eine Phase,...   So 10:20 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach 6   Es ist nur eine Phase,...   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Fly   Mi 15:30 D
  10/8 J
  Halloween Kills   Mi-Fr/Mo/Di 18:00 Do/Fr/Mo 20:30 Fr 23:00 Sa/So 18:30 / 21:00 Sa 23:30 Di 20:45 D
  16/14 J
  The Last Duel   Mi 20:20 E/d/f
  16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Fr/Mo/Di 15:15 Dialekt
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Sa/So 16:00 So 11:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 13:00 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dBoss Baby: Schluss mit...   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Cry Macho   Mi 18:00 E/d/f Mi/Sa 20:30 Do/Mo 20:00 Sa 23:00 D
  12/10 J
  Ron läuft schief   Do/Fr/Mo 15:00 / 17:30 Sa/So 13:00 / 15:30 / 18:00 So 10:30 Di 15:15 / 17:45 D
  8/6 J
  Contra   Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Last Duel   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Toma   So 20:30 Di 20:15 Serb/d
  14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   No Time to Die   Mi/Do/Mo 19:30 Fr 22:00 Sa 19:00 So 16:00 D
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Fr 19:15 Sa 16:15 / 22:50 So 20:00 Di 19:45 D
  14/12 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Stinkehund, in Paris g...   Mi 13:15 D
  0/0 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi/Fr-So 17:30 Do/Mo 17:15 Di 17:20 D
  6/4 J
  Tom & Jerry   Do/Mo 14:45 Fr/Di 15:00 Sa/So 15:10 D
  6/4 J
  Die Schule der magisch...   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   So 11:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   No Time to Die   Mi/Do/Mo 19:45 Sa 18:45 / 22:15 So 15:30 E/d/f Sa 15:15 So 19:00 Di 19:30 D
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   Keine Vorstellungen    
  Shutter Island   Di, 09. Nov 20:00 Ov/d
 
  Kedi – Von Katzen und ...   Di, 16. Nov 20:00 Ov/d
  8/6 J
  The Pianist   Di, 30. Nov 20:00 Ov/d
 
  God Exists, Her Name i...   Di, 14. Dez 20:00 Ov/d
  16/14 J
  El robo del siglo   Di, 04. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das neue Evangelium   Di, 18. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The Old Man & the Gun   Di, 25. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  25 KM/H   Di, 08. Feb 20:00 D
  12/10 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 01. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Di, 08. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Nomadland   Di, 22. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
  La mala educación   So, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 12. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Kühe auf dem Dach   Sa, 13. Nov 19:30 Ov/d
  16/14 J
Uster
Qtopia   Binti – es gibt mich!   So 15:00 D
  6/4 J
  The Man Who Sold His Skin   So 18:00 So/Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Uznach
Rex   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 15:00 So 12:30 D
  6/4 J
  Wild – Jäger & Sammler   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Mo/Di 20:00 Fr-So 17:30 D
  12/10 J
  No Time to Die   Fr-So 20:00 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa/So 15:00 D
  8/6 J
Volketswil
Cinestudio   Die Schule der magisch...   Mi 10:15 / 12:30 D
  0/0 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:15 / 16:15 D
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
  Pelo Malo   Do, 04. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  A Pigeon Sat on a Bran...   Do, 18. Nov 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Les méduses   Do, 02. Dez 20:15 Ov/d
 
  Nomadland   Do, 16. Dez 20:15 Ov/d
  6/4 J
Palace 1   Die Schule der magisch...   Mi 14:15 D
  0/0 J
  No Time to Die   20:15 Mi/Sa/So 16:30 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa/So 14:15 D
  8/6 J
Palace 2   Boss Baby: Schluss mit...   Mi/Sa 14:15 Mi/So 17:15 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:15 D
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Sa 17:15 So 14:15 D
  0/0 J
Winterthur
Kino Cameo   Filmtrilogie von Charlotte Prodger   Mi 19:00 Ov
 
  Burning memories   Do 18:00 Fr 20:15 So 11:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Azor   Do 20:15 Ov/d
  16/14 J
  The Man Who Sold His Skin   Fr 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Bait   Fr 18:00 Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Filmemacher-Talk   Sa 13:00
 
  OHRZU im Cameo   Sa 13:00
 
  Wettbewerb   Sa 14:00
 
  Feeling Through   Sa 18:00 E/d
 
  Die Zeit läuft für uns   Sa 19:45 Gebärdensprache/D/F/d
 
  Dr. Jekyll and Mr. Hyde   Sa 21:45 Stumm live vertont
 
  A Quiet Place II   Sa 23:30 E/d
  16/14 J
  Ghosts   Mo 18:00 Ov/d
  16/14 J
  972 Breakdowns – Auf d...   Di 17:45 D
  16/14 J
  Der die Tollkirsche ausgräbt   Di 20:15
 
Kiwi Center 1   Boss Baby: Schluss mit...   14:00 Mi 17:00 D
  6/4 J
  No Time to Die   20:00 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do-Di 17:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 2   No Time to Die   14:00 D
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 17:45 E/d/f
  14/12 J
  Cry Macho   Mi 20:30 D
  12/10 J
  Contra   Do-Di 17:45 / 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D
  6/4 J
  The Last Duel   Mi 17:00 E/d/f Mi 20:15 D
  16/14 J
  Shang-Chi and the Lege...   Do-Di 17:00 D
  12/10 J
  Dune   Do-Di 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Tom & Jerry   14:15 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D
  8/6 J
  Supernova   20:00 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Center 6   Nomadland   Mi 14:15 Do-Di 17:15 E/d/f
  6/4 J
  Dune   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Halloween Kills   Mi 20:45 D
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
  The Last Duel   Do-Di 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 7   Die Schule der magisch...   Mi 14:15 D
 
  Venom: Let There Be Ca...   17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do-Di 14:00 D
  8/6 J
Kiwi Center 8   Die Croods – Alles Auf...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Shang-Chi and the Lege...   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 20:15 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do-Di 14:15 D
  14/12 J
  Dune   Do-Di 17:15 D
  12/10 J
  Halloween Kills   Do-Di 20:45 D
  16/14 J
Kiwi Center 9   Hilfe, ich habe meine ...   14:45 D
  6/4 J
  Fly   17:30 D
  10/8 J
  The Ice Road   20:30 D
  16/14 J
Kiwi Center 10   Venom: Let There Be Ca...   20:45 Mi 14:00 D
  14/12 J
  No Time to Die   17:00 D
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 14:00 D
 
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   No Time to Die   Mi 13:45 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Wild – Jäger & Sammler   Mi 17:15 Dial/d
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Loge 2   Es ist nur eine Phase,...   Mi 14:30 D
  12/10 J
  The French Dispatch   Mi 17:30 / 20:30 Do-Di 14:00 E/d/f
  12/10 J
  Lamb   Do-Di 17:00 Ov/d/f
  16/14 J
  No Time to Die   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Nachbarn   Mi 14:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Cry Macho   Mi 17:15 / 20:15 Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  No Time to Die   Do-Di 14:00 E/d/f
  14/12 J
  The French Dispatch   Do-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  No Time to Die   16:30 / 20:15 D
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 14:00 D
  4/4 J
blue Cinema Maxx 2   Tom & Jerry   14:15 D
  6/4 J
  Dune   Mi 17:00 Do-Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Halloween Kills   Mi 20:30 Do-Di 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   14:15 Mi 20:30 D
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 17:45 D
  6/4 J
  The Ice Road   Do-Di 17:45 D
  16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 20:45 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Venom: Let There Be Ca...   Mi 14:15 / 17:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
  Contra   Do-Di 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Venom: Let There Be Ca...   14:30 Mi 17:30 / 20:00 Do-Di 17:00 / 20:30 D
  14/12 J
blue Cinema Maxx 6   Die Schule der magisch...   Mi 14:00 D
  4/4 J
  No Time to Die   Mi 16:30 / 20:00 Do-Di 17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do-Di 14:30 D
  6/4 J
Nische   Merci pour le chocolat   So 19:30 Ov/e
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Tom & Jerry   Mi 13:15 D
  6/4 J
  The Boss Baby: Family ...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Die Schule der magisch...   Mi 16:45 D
  0/0 J
  Wild – Jäger & Sammler   Mi/Di 18:15 Dialekt
  12/10 J
  No Time to Die   Mi 20:00 Sa/So 16:30 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do 16:45 Sa/So 14:45 D
  8/6 J
  Supernova   Do 18:30 D
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Mo/Di 20:00 Sa/So 19:30 Dialekt
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   So 13:00 D
  6/4 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mo 18:00 D
  14/12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   Mi 13:40 / 15:55 D
  8/6 J
  The French Dispatch   Mi 18:10 D Do-Di 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Escape Room 2: No Way Out   21:00 D
  16/14 J
  Bigfoot Family   Sa-Mo 13:30 / 15:50 D
  8/6 J
Arena Cinemas 2   Tom & Jerry   Mi 13:30 D
  6/4 J
  No Time to Die   Mi 15:55 / 20:00 E/d/f Do-Di 17:10 / 20:40 Sa/So 13:30 D
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do/Fr/Mo/Di 14:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 3   Venom: Let There Be Ca...   Mi 13:45 / 16:10 / 18:35 / 21:00 D
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Fr/Mo/Di 14:20 Dialekt
  12/10 J
  No Time to Die   Do-Di 17:10 / 20:40 Sa/So 13:30 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 4   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 13:50 Sa-Mo 13:35 D
  6/4 J
  No Time to Die   Mi 16:00 / 20:15 Do-Di 16:10 / 20:10 D
  14/12 J
Arena Cinemas 5   No Time to Die   Mi 14:00 / 17:30 Do/Mo/Di 14:50 Do/So-Di 18:30 Fr/Sa 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 21:00 E/d/f Fr-So 13:30 / 16:00 Fr/Sa 18:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 6   No Time to Die   Mi 13:30 / 16:55 / 20:20 Do-Di 16:15 / 20:00 E/d/f
  14/12 J
  Tom & Jerry   Do-Di 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   Mi/Sa/So 13:30 Mi 15:50 Do/Fr/Mo/Di 14:20 Sa/So 15:55 D
  3 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 18:10 So 21:00 E/d/f Mo/Di 20:20 D
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 20:50 E/d/f Do-Sa 21:00 D
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do/Fr/Mo/Di 17:40 Sa/So 18:20 Dialekt
  12/10 J
Arena Cinemas 8   No Time to Die   13:50 Mi 17:20 / 20:55 Do-Di 17:30 D
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do-Di 21:00 D
  14/12 J
Arena Cinemas 9   Tom & Jerry   Mi 13:40 Sa-Mo 14:20 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 16:10 / 18:35 / 21:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Do-Di 17:00 / 20:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi 14:30 E/d/f Do-Di 21:00 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   Mi 17:00 Do-Di 17:30 E/d/f Mi 20:30 D
  14/12 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die   Do-Di 14:00 D
  14/12 J
Arena Cinemas 11   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 13:40 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 16:00 E/d/f
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 18:15 D
  6/4 J
  Halloween Kills   Mi 20:45 D
  16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 15:50 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 18:35 D
  3 J
  Glassboy   Sa-Mo 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Space Jam: A New Legacy   Mi 14:30 Do-Di 14:15 D
  8/6 J
  Dune   17:10 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi/So/Mo 13:30 Mi 15:40 Sa 14:00 So/Mo 15:45 D
  6/4 J
  Die Schule der magisch...   Mi 17:50 D
  3 J
  Cry Macho   Mi 20:25 E/d/f
  12/10 J
  Shang-Chi and the Lege...   Do/Fr/So-Di 18:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Halloween Kills   Do/Fr/So-Di 20:55 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   Die Croods – Alles Auf...   Mi/Sa-Mo 13:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  Shang-Chi and the Lege...   Mi 18:00 / 20:50 D
  12/10 J
  Contra   Do-Di 15:55 / 18:30 / 20:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 16   Peter Rabbit 2: The Ru...   Mi 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Mi 15:45 Sa-Mo 15:55 D
  6/4 J
  Cry Macho   Mi 18:10 D
  12/10 J
  Spiral: Saw – Das neue...   20:45 D
  18 J
  Glassboy   Do-Di 18:25 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa-Mo 13:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 17   Fly   Mi 14:45 D
  10/8 J
  Shang-Chi and the Lege...   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  After Love – After We ...   Mi 20:40 Do-Di 18:35 / 21:00 D
  14/12 J
  Ron läuft schief   Sa-Mo 13:25 / 16:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 18   Shang-Chi and the Lege...   Mi 14:00 Do-Di 14:20 D Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Dune   20:30 Mi 17:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 19   Ostwind 5 – Der grosse...   Mi/Sa-Mo 13:30 Sa-Mo 16:00 D
  6/4 J
  The French Dispatch   Mi 15:55 / 18:25 / 20:55 E/d/f
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do-Di 18:30 Do/Fr/Mo 21:00 E/d/f
  14/12 J
  Halloween Kills   Sa 20:55 D
  16/14 J
  The Ice Road   So/Di 20:50 D
  16/14 J
Arthouse Alba   The Story of My Wife   Mi 16:00 / 19:30 E/d
  12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Sa/Mo/Di 15:20 / 18:00 / 20:40 So 14:45 / 17:05 Ov/d/f
  12/14 J
  Opera – Le nozze di Fi...   So 11:00 I/d
  16 J
Arthouse Le Paris   Harald Naegeli – Der S...   Mi 12:15 Dialekt
  12 J
  The French Dispatch   15:30 Mi 18:00 / 20:30 Do-Di 18:15 / 20:40 E/d/f
  12/10 J
  Petite maman   Do-Di 12:15 F/d
  6/10 J
Arthouse Movie 1   Herr Bachmann und sein...   Mi 13:50 D
  8 J
  Schachnovelle   Mi 18:10 / 20:40 Do-Di 17:20 So 12:00 D
  12 J
  Monte Verità – Der Rau...   Do-Di 14:45 D
  14 J
  The Story of My Wife   Do-Di 19:50 E/d
  12 J
Arthouse Movie 2   Nachbarn   Mi 15:00 / 20:20 Do-Di 15:20 / 18:00 Ov/d/f
  12 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mi 17:45 D
  14 J
  Schachnovelle   Do-Di 20:40 D
  12 J
  A Lullaby for the Valley   So 11:00 Hebr/e
  16 J
  Die Pazifistin – Gertr...   So 13:20 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Supernova   Mi 16:10 / 18:25 Do-Di 18:30 So 11:40 E/d/f
  14 J
  The Man Who Sold His Skin   Mi 20:40 Ov/d/f
  16 J
  Contra   Do-Di 16:10 / 20:45 D
  12 J
  The Father   So 13:50 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Zibilla und andere kur...   Mi 16:00 D
  0/0 J
  Bad Luck Banging or Lo...   Mi 18:00 Ov/d/f
  18 J
  Supernova   Mi 20:25 Do-Di 15:45 E/d/f
  14 J
  Contra   Do-Di 18:00 D
  12 J
  The Man Who Sold His Skin   Do-Di 20:20 Ov/d/f
  16 J
  Billie   So 11:00 E/d
  10/16 J
  French Exit   So 13:15 E/d/f
  14 J
Arthouse Uto   A?k, Büyü vs – Love, Spells and All That   Mi 18:45 Ov/e
  16 J
  Grosse Freiheit   Mi 21:00 D
  16 J
  Herr Bachmann und sein...   Do-Di 16:15 D
  8 J
  Bad Luck Banging or Lo...   Do-Di 20:40 Ov/d/f
  18 J
  Chungking Express   So 11:30 Ov/d/f
  16 J
  As Tears Go By   So 13:50 Ov/d/f
  16 J
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   14:15 D
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   20:45 Do-Di 18:00 D
  14/12 J
blue Cinema Abaton 2   Venom: Let There Be Ca...   20:45 Mi 14:15 Do-Di 14:30 D
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 17:00 E/d/f Do/Sa-Di 17:00 D
  14/12 J
blue Cinema Abaton 3   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 17:45 D Mi 20:15 Do-Di 18:00 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
  No Time to Die   Do-Di 14:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Venom: Let There Be Ca...   Mi 14:15 E/d/f Do-Di 14:00 D
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
  No Time to Die   Mi 20:00 Do-Di 16:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 E/d/f
  6/4 J
  vorstellung in 3dNo Time to Die – 3D   16:45 / 20:30 D
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 14:15 D
  4/4 J
blue Cinema Abaton 6   Die Schule der magisch...   Mi 14:30 Do-Di 14:45 D
  4/4 J
  Cry Macho   Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Contra   Do-Di 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D
  6/4 J
  The Last Duel   Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
  Halloween Kills   Mi 20:45 Do-Di 20:00 D
  16/14 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do-Di 17:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 8   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 14:45 Do-Di 14:30 D
  6/4 J
  The Ice Road   Mi 17:30 D
  16/14 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 20:15 D
  6/4 J
  The Last Duel   Do-Di 17:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Tom & Jerry   14:30 D
  6/4 J
  Dune   17:15 E/d/f
  12/10 J
  Halloween Kills   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  The Ice Road   Do-Di 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Mi 14:15 Do-Di 14:30 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   No Time to Die   20:30 Mi 14:15 Do-Di 16:45 E/d/f
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 18:00 E/d/f
  14/12 J
  Ron läuft schief   Do-Di 14:00 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton b   Venom: Let There Be Ca...   Mi 14:00 D
  14/12 J
  No Time to Die   16:30 / 20:15 D
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do-Di 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 13:45 E/d/f
  6/4 J
  Dune   16:30 Mi 20:00 Do-Di 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 13:45 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Dune   Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Cry Macho   Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Shang-Chi and the Lege...   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Do-Di 14:15 D
  6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   Do-Di 16:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   Mi 14:15 / 17:00 / 20:30 Do-Di 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Ron läuft schief   Do-Di 14:15 D
  8/6 J
blue Cinema Capitol 4   Die Schule der magisch...   Mi 13:45 D
  4/4 J
  Dune   Mi 16:15 / 20:00 Do-Di 13:45 / 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Shang-Chi and the Lege...   Do-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Cry Macho   Mi 13:45 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
  No Time to Die   Mi 16:15 Do-Di 13:45 E/d/f
  14/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 17:15 / 20:30 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  No Time to Die   Mi 17:00 / 20:30 Do-Di 16:45 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 14:15 D
  4/4 J
blue Cinema Corso 1   No Time to Die   Mi 13:45 / 20:15 Do-Di 16:45 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   Mi 17:30 E/d/f
  6/4 J
  Contra   Do-Di 14:00 D
  12/10 J
blue Cinema Corso 2   No Time to Die   Mi 16:15 Do-Di 14:30 E/d/f
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Contra   Do-Di 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Corso 3   The Last Duel   Mi 13:45 E/d/f
  16/14 J
  No Time to Die   Mi 17:15 Do-Di 16:30 / 20:15 D
  14/12 J
  Cry Macho   Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 14:15 D
  4/4 J
blue Cinema Corso 4   Boss Baby: Schluss mit...   Mi 14:00 Do-Di 14:30 D
  6/4 J
  Dune   17:00 Mi 20:30 Do-Di 20:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Venom: Let There Be Ca...   Mi 14:30 / 20:45 Do-Di 14:00 E/d/f
  14/12 J
  No Time to Die   Mi 17:00 Do-Di 16:30 / 20:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Metropol 2   No Time to Die   Mi 14:00 / 20:15 Do-Di 14:30 E/d/f
  14/12 J
  Venom: Let There Be Ca...   Mi 17:45 Do-Di 18:00 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
Filmpodium   Mafioso   Mi 15:00 Mo 18:00 I/f
 
  Otto e mezzo   Mi 18:00 I/d
 
  Walzer auf der Petschora   Mi 21:00 Georg/d
 
  House of Others   Do 15:00 Mo 20:45 Georg/d
 
  Il mulino del Po   Do 18:00 I/e
 
  The Bubble (2006)   Do 20:45 Hebr/Arab/E/d/f
 
  Einige Interviews zu persönlichen Fragen   Fr 15:00 Georg/d
  14/12 J
  Time Off   Fr 18:00 Hebr/E/e
 
  Cupcakes   Fr 21:00 Hebr/F/E/e
 
  Il cappotto   Sa 15:00 I/f
 
  Yossi & Jagger   Sa 18:00 Preisverleihung «Pink Apple» an Eytan Fox Hebr/d/f
Mi, 03. Nov 15:00 Hebr/d/f
 
  Yossi   Sa 21:00 Hebr/d/f
 
  Sublet   So 15:00 Hebr/E/d
 
  Walk on Water   So 18:00 Ov/d/f
 
  Dolci inganni   So 20:45 I/f
 
  The Golden Thread   Di 18:00 Georg/d
 
  Feuerpferde   Di 20:45 Russ/d/f
 
  La noire de ...   Mi, 03. Nov 18:00 Vorfilm: The House is Black F/d
 
  Beginning   Mi, 03. Nov 20:45 Georg/d
 
Houdini 1   The Story of My Wife   12:00 E/d
  12/10 J
  Stinkehund, in Paris g...   15:40 D
  0/0 J
  Dune   17:20 / 20:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   Tiger und Büffel   Mi 11:50 Do-Di 11:40 Dial/d
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi 14:00 Do-Di 15:30 D
  6/4 J
  The Story of My Wife   Mi 16:30 E/d
  12/10 J
  No Time to Die   20:10 E/d/f
  14/12 J
  Zibilla und andere kur...   Do-Di 13:50 D
  0/0 J
  Wild – Jäger & Sammler   Do-Di 18:00 Dial/d
  12/10 J
Houdini 3   Quo vadis, Aida?   Mi 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Wild – Jäger & Sammler   Mi 16:40 / 18:50 / 21:00 Do-Di 11:40 Dial/d
  12/10 J
  Glassboy   Do-Di 13:50 D
  6/4 J
  Contra   Do-Di 16:10 / 18:30 / 21:00 D
  12/10 J
Houdini 4   Azor   18:40 Mi 12:20 Do-Di 11:50 Ov/d/e
  16/14 J
  Zibilla und andere kur...   Mi 14:40 D
  0/0 J
  The Father   16:20 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Do-Di 14:10 D
  0/0 J
Houdini 5   Wild – Jäger & Sammler   Mi 12:10 Dial/d
  12/10 J
  Die Schule der magisch...   Mi 14:20 Do-Di 14:30 D
  0/0 J
  No Time to Die   17:00 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Quo vadis, Aida?   Do-Di 12:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   Jazz on a Summer's Day (Restored)   Mi 10:50 E/d/f
  16/14 J
  Supernova   Mi 13:20 E/d/f
  14/10 J
  Cry Macho   Mi 15:30 / 20:50 E/d/f
  12/10 J
  Ich bin dein Mensch   Mi 18:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dRon läuft schief – 3D   Do-Di 13:50 D
  8/6 J
  No Time to Die   Do-Di 16:30 Fr-Di 20:20 E/d/f
  14/12 J
  Roots   Do 20:30 E/d
 
Kosmos 2   Schachnovelle   Mi 13:30 So 10:50 D
  12/10 J
  Es ist nur eine Phase,...   Mi 16:00 Do-Di 20:40 D
  10/12 J
  Supernova   Mi 18:30 / 20:50 Do-Di 16:00 E/d/f
  14/10 J
  Die Schule der magisch...   Do-Di 13:30 D
  4 J
  Cry Macho   Do-Di 18:10 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 3   No Time to Die   Mi 13:00 / 20:40 E/d/f
  14/12 J
  Hilfe, ich habe meine ...   Do-Mo 13:20 D
  4/6 J
  Es ist nur eine Phase,...   Do-Mo 15:30 D
  10/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 18:00 / 20:40 Dialekt
  12/10 J
  A-HA: The Movie   So 10:50 Ov/d
  10/8 J
Kosmos 4   Hilfe, ich habe meine ...   Mi 14:50 D
  4/6 J
  Dune   17:00 Mi/Fr-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  No Time to Die   Do-Di 13:30 Do 20:20 E/d/f
  14/12 J
  Je suis Karl   So 10:40 D
  12/10 J
Kosmos 5   Bigger Than Us   Mi 13:10 So 10:50 E/d
  10/8 J
  Die Schule der magisch...   Mi 15:30 D
  4 J
  Je suis Karl   Mi 18:00 D
  12/10 J
  Es ist nur eine Phase,...   Mi 21:00 D
  10/12 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 13:10 / 15:50 Dialekt
  12/10 J
  Supernova   Do-Di 18:30 / 20:50 E/d/f
  14/12 J
Kosmos 6   The French Dispatch   13:10 / 15:40 / 18:20 / 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Jazz on a Summer's Day (Restored)   So 11:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   Mi 16:00 Dän/d/f
  14/12 J
  The Man Who Sold His Skin   Mi 18:40 Ov/d/f
  16/14 J
  Nouvague Surf Film Nacht – Oktober 2021   Mi 21:00 E
 
  Lamb   Do/Fr/So/Mo 18:30 Do/Fr/Mo/Di 21:00 Fr/Mo/Di 16:10 Sa 15:30 / 17:50 / 20:10 Isländ/d/e
  16/14 J
  Titane   Fr 23:10 F/d
  16/14 J
  Burning memories   Sa 13:40 So 14:10 / 16:00 D
  14/12 J
  8 Hours of Horror – Vol. 2   Sa 22:30 div.
  16/14 J
  Toma   So 11:20 Serb/d
  14/12 J
  Copilot   So 21:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Harald Naegeli – Der S...   Di 18:30 D/d
  12/10 J
Riffraff 2   Riders of Justice   Mi 16:00 Dän/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Mi 18:40 Do-Di 16:10 E/d/f
  6/4 J
  Ghosts   Mi 21:00 Fr 23:10 Türk/d
  16/14 J
  The Man Who Sold His Skin   Do-Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Titane   Do-Sa/Mo/Di 21:00 Sa/So 13:50 F/d
  16/14 J
  Lamb   Sa 23:10 So 21:00 Di 18:30 Isländ/d/e
  16/14 J
  Hive   So 12:00 Alban/d/e
  12/10 J
Riffraff 3   Hive   Mi 16:20 / 18:20 Do-Di 20:40 Alban/d/e
  12/10 J
  Toma   Mi 20:30 Serb/d
  14/12 J
  Burning memories   Do/Sa/Mo/Di 17:00 Do-Di 18:50 D
  14/12 J
  Wesele   Fr/Sa 22:30 So 11:40 Poln/e
  16/14 J
  Lamb   Sa/So 14:30 Isländ/d/e
  16/14 J
  Ghosts   So 16:50 Türk/d
  16/14 J
Riffraff 4   Ghosts   Mi 16:20 Sa/Mo/Di 16:50 Türk/d
  16/14 J
  Titane   Mi 18:20 Mi/So 20:40 F/d
  16/14 J
  Lamb   Do/So 16:30 Isländ/d/e
  16/14 J
  Hive   Do-Di 18:50 Sa/So 14:30 Alban/d/e
  12/10 J
  Burning memories   Do-Sa/Mo/Di 20:40 Fr 17:00 D
  14/12 J
  Riders of Justice   Fr/Sa 22:30 Dän/d/f
  16/14 J
  Nemesis   So 11:40 D/e
  8/6 J
Stüssihof 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   Mi 13:30 D
  4/6 J
  Die Schule der magisch...   15:30 D
  0/0 J
  Bekenntnisse des Hochs...   17:30 D
  12/10 J
  The Ice Road   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Der Meienberg   Do-Di 13:30 D
 
  Halloween Kills   Do-Di 20:00 E/d
  16/14 J
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Rocca verändert die Welt   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Perfect Sense   Mi 18:00 E/d
 
  The Mack   Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa 18:30 E/d
So 20:30 E/d
Fr, 05. Nov 20:15 E/d
Mo, 22. Nov 20:00 E/d
Di, 23. Nov 20:00 E/d
Mi, 24. Nov 18:00 E/d
 
  The Harder They Come   Do 20:15 Ov/E/d
Fr 20:15 Ov/E/d
Sa 20:45 Ov/E/d
So 18:30 Ov/E/d
Do, 18. Nov 18:00 Ov/E/d
Fr, 19. Nov 18:00 Ov/E/d
So, 21. Nov 20:30 Ov/E/d
 
  Style Wars 2   Fr 22:15 E/d/f
Sa 22:45 E/d/f
Fr, 12. Nov 22:45 E/d/f
Sa, 13. Nov 23:15 E/d/f
Mo, 15. Nov 20:00 E/d/f
So, 21. Nov 16:30 E/d/f
  16/14 J
  Babylon 2   Sa 16:30 Dial/F/d/f
So 16:30 Dial/F/d/f
Sa, 06. Nov 16:30 Dial/F/d/f
So, 07. Nov 16:30 Dial/F/d/f
 
  Piedra sola   So 12:00 Span/Ov/d/f
So, 07. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
Mo, 15. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
So, 21. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
So, 28. Nov 12:00 Span/Ov/d/f
  16/14 J
  Pippi Langstrumpf   So 14:15 D
Mi, 03. Nov 14:30 D
So, 07. Nov 14:15 D
Mi, 10. Nov 14:30 D
So, 14. Nov 14:15 D
Mi, 17. Nov 14:30 D
So, 21. Nov 14:15 D
Mi, 24. Nov 14:30 D
So, 28. Nov 14:15 D
Mi, 01. Dez 14:30 D
 
  Scarface   Mo 18:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi, 03. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 08. Nov 20:00 E/d/f
Di, 09. Nov 20:00 E/d/f
Mi, 10. Nov 18:00 E/d/f
Do, 25. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 27. Nov 20:30 E/d/f
 
  The Cool World   Mo 21:15 E/f
Di 18:00 E/f
Do, 04. Nov 20:00 E/f
 
  Babylon (1980)   Mi, 03. Nov 21:15 E/e
Do, 04. Nov 18:00 E/e
Fr, 05. Nov 22:30 E/e
Mo, 29. Nov 20:00 E/e
Di, 30. Nov 20:00 E/e
Mi, 01. Dez 18:00 E/e
 
  Kurzfilmprogramm «Meta Hiphop»   Fr, 05. Nov 18:00 Ov
 
  Dene wos guet geit   Sa, 06. Nov 18:30 Dial/d/f
So, 07. Nov 18:30 Dial/d/f
Di, 09. Nov 18:00 Dial/d/f
Mi, 10. Nov 20:00 Dial/d/f
Di, 16. Nov 20:00 Dial/d/f
Mi, 17. Nov 20:00 Dial/d/f
  16/14 J
  A bout de souffle   Sa, 06. Nov 20:00 F/d
So, 07. Nov 20:00 F/d
Mo, 08. Nov 18:00 F/d
 
  Strähl   Sa, 06. Nov 22:00 Dial/d
Fr, 19. Nov 22:15 Dial/d
Mi, 24. Nov 20:15 Dial/d
Sa, 27. Nov 16:30 Dial/d
 
  Zürcher Kinolandschaft: Neuorganisation und Perspektiven   Do, 11. Nov 18:30 D
 
  Sami, Joe und ich   Do, 11. Nov 20:30 Dial/IOv/d/f
So, 14. Nov 21:00 Dial/IOv/d/f
Mo, 29. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
Di, 30. Nov 18:00 Dial/IOv/d/f
Mi, 01. Dez 20:00 Dial/IOv/d/f
  12/10 J
  White Heat   Fr, 12. Nov 18:00 E/d
Sa, 13. Nov 18:30 E/d
So, 14. Nov 18:30 E/d
 
  The 36th Chamber of Shaolin   Fr, 12. Nov 20:30 Ov/d
Sa, 13. Nov 21:00 Ov/d
 
  Another Reality   Sa, 13. Nov 16:30 D/e
So, 14. Nov 16:30 D/e
Mo, 15. Nov 18:00 D/e
Di, 16. Nov 18:00 D/e
Mi, 17. Nov 18:00 D/e
  12/10 J
  The Warriors (1979)   Do, 18. Nov 20:15 E/d/f
Fr, 19. Nov 20:15 E/d/f
So, 21. Nov 18:30 E/d/f
Mo, 22. Nov 18:00 E/d/f
Di, 23. Nov 18:00 E/d/f
 
  Move   Sa, 20. Nov 12:00 Ov
 
  War & Crime   Sa, 20. Nov 16:00 Ov
 
  Körper   Sa, 20. Nov 18:00 Ov
 
  Revolution & Aktivismus   Sa, 20. Nov 20:00 Ov
 
  Illusion & Poesie   Sa, 20. Nov 22:00 Ov
 
  Off Beat   Do, 25. Nov 18:00 Dialekt
Fr, 26. Nov 18:00 Dialekt
Sa, 27. Nov 18:30 Dialekt
So, 28. Nov 21:00 Dialekt
 
  Venus Boyz   Fr, 26. Nov 20:00 E/d/f
 
  Lagaan   So, 28. Nov 16:30 Ov/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J