waetterschmoecker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 08.05. bis 05.09.2021

in der Region Zürich sortiert nach kinos

Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen    
  Magari   Do, 20. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
Au-Fischingen
Open-Air Kino   Plötzlich Familie   Fr, 16. Jul 21:30 D
  10/8 J
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   15. – 17.08.2021    
Benken
Open-Air Kino   20.08.2021    
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   19. – 21.08.2021    
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen    
Bambi   Keine Vorstellungen    
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Der Grüffelo und ander...   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So 13:45 Sa 17:00 Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   So 17:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa/So 15:45 / 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 D
  8/6 J
Pathé Dietlikon 5   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  Silver Skates   Sa 18:00 Russ
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 21:00 So 18:00 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Drachenreiter   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa/So 15:00 Sa 20:30 So 17:45 D Sa 17:45 So 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:45 / 16:00 D
  8/6 J
  What Lies Below   Sa 18:30 Sa/So 20:45 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   So 18:15 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 17:15 So 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Chaos Walking   So 18:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen    
Dübendorf
Orion   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 17:00 D
So, 16. Mai 15:00 D
Sa, 22. Mai 17:00 D
So, 30. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:15 E/d/f
Fr 20:15 D
Fr, 21. Mai 20:15 E/d/f
So, 23. Mai 18:00 D
Sa, 29. Mai 20:15 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   So 11:30 F/d
Sa, 22. Mai 20:15 F/d
Fr, 28. Mai 18:00 F/d
  10/8 J
  Binti – es gibt mich!   So 15:00 D
Sa, 15. Mai 17:00 D
So, 23. Mai 15:00 D
Sa, 29. Mai 17:00 D
  6/4 J
  El robo del siglo   So 18:00 Sp/d/f
Fr 18:00 Sp/d/f
Fr, 28. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Winterreise   Do 18:00 E/d
So, 30. Mai 11:30 E/d
 
  Seules les bêtes   Do 20:15 F/d
So, 16. Mai 11:30 F/d
Fr, 21. Mai 18:00 F/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa, 15. Mai 20:15 E/d/f
Do, 20. Mai 20:15 E/d/f
So, 30. Mai 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
Do, 20. Mai 18:00 Ov/d/f
Do, 27. Mai 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Das neue Evangelium   So, 23. Mai 11:30 Ov/d
Do, 27. Mai 18:00 Ov/d
  6/4 J
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen    
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   28. – 31.07.2021    
Einsiedeln
Cineboxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 15:45 Mi 18:00 D
  8/6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Sa/So 18:00 D
 
  Wonder Woman 1984   Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:45 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa 18:00 Mo 20:15 Dialekt
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   So/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Di 20:15 D
 
Erlenbach (ZH)
Open-Air Kino   20. – 21.08.2021    
Ettenhausen
Open-Air Kino   19..08.2021    
Freienstein
Neues Kino   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 15:00 D
  8/6 J
  Drunk (another round)   Sa/Mo/Di 20:00 Ov/d
  14/12 J
  Das neue Evangelium   So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Neues Kino   ab Mitte Mai.2021    
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen    
Glarus
Wortreich–Kino   Diego Maradona   Sa, 15. Mai 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Master Cheng   Mo, 17. Mai 14:30 D
  6/4 J
  Tel Aviv on Fire   Sa, 26. Jun 20:30 Arab/Hebru/d
  16/14 J
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   17.08. – 05.09.2021    
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen    
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   27.08. – 05.09.2021    
Männedorf
Wildenmann   I Am Greta   Sa 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Nest   Do 20:15 E/d/f
Fr, 28. Mai 20:15 E/d/f
  14/12 J
  Aalto   Fr 20:15 Ov/d/f
Do, 20. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa, 15. Mai 20:15 Ov/d
  10/8 J
  The Father   Fr, 21. Mai 20:15 E/d/f
Sa, 29. Mai 20:15 E/d/f
  12/10 J
  El robo del siglo   Sa, 22. Mai 20:15 Sp/d/f
Do, 27. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa/So 18:00 D
  14/12 J
  Run   Sa/So 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 2   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:00 / 16:10 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa/So 18:20 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa/So 20:50 D
  14/12 J
Arena Cinemas 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:45 / 15:45 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa/So 17:45 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   Sa 21:00 D
  16/14 J
  What Lies Below   So 21:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Football Inside   Sa/So 14:00 / 15:55 Dialekt
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 17:50 Dialekt
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 20:20 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Shadow in the Cloud   Sa 14:30 / 16:30 / 18:30 So 14:45 D
 
  Chaos Walking   Sa/So 20:40 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   So 17:00 D
  16/14 J
Näfels
Kino Näfels   El robo del siglo   Sa-Mo 20:00 Sp/d
  16/14 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   25. – 28.08.2021    
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   11. – 25.08.2021    
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   La bonne épouse   Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Open-Air Kino am Pfäffikersee   09. – 17.07.2021    
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 18:00 So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Das neue Evangelium   So 18:00 Di 20:15 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mo 20:15 Mi 18:00 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:45 D
  6/4 J
Schlosskino   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/Mi 16:00 D
  8/6 J
  El robo del siglo   Sa/Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   16. – 25.07.2021    
Rikon im Tösstal
Open-Air Kino Schöntal   September.2021    
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Shadow in the Cloud   Sa/So 13:00 D
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa/So 15:15 Sa 20:45 So 18:00 D Sa 18:00 So 20:45 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa/So 15:30 / 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Der Grüffelo und ander...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 17:30 So 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Chaos Walking   So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:30 / 15:45 / 18:00 D
  8/6 J
  What Lies Below   Sa/So 20:30 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So 13:30 / 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 17:00 / 19:00 / 21:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Keine Vorstellungen    
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Keine Vorstellungen    
Thalwil
Filmpodium   Das geheime Leben der ...   Di 20:00 D
  6/4 J
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen    
  Zürcher Tagebuch   Mi, 19. Mai 19:30 D/Dial/e
  6/4 J
Uster
Qtopia   Yakari – Der Kinofilm   So 15:00 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   So 18:00 So/Mo 20:30 Mong/d/f
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Mo 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Lunana – A Yak in the ...   So, 16. Mai 18:00 Ov/d/f
So, 16. Mai 20:30 Ov/d/f
Mo, 17. Mai 14:30 Cinedolcevita Ov/d/f
Mo, 17. Mai 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Petite fille   Mo, 17. Mai 18:00 F/d
Di, 18. Mai 20:30 F/d
  12/10 J
  Gli anni più belli   So, 23. Mai 18:00 I/d/f
So, 23. Mai 20:30 I/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 I/d/f
  12/10 J
  Beyto   Mo, 24. Mai 18:00 Dial/Ov/d
Di, 25. Mai 20:30 Dial/Ov/d
  10/8 J
  Volevo nascondermi   So, 30. Mai 18:00 I/d/f
So, 30. Mai 20:30 I/d/f
Mo, 31. Mai 14:30 Cinedolcevita I/d/f
Mo, 31. Mai 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Von Fischen und Menschen   Mo, 31. Mai 18:00 Dialekt
Di, 01. Jun 20:30 Dialekt
  14/12 J
Uznach
Rex   Chaos Walking   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 19:30 So 16:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 14:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 D
  6/4 J
Volketswil
Kindercity   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Mi 12:15 / 16:15 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 14:15 D
  8/6 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   13. – 14.08.2021    
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen    
Palace 1   Keine Vorstellungen    
Palace 2   Keine Vorstellungen    
Winterthur
Kino Cameo   Hallo, grosse Welt   Sa 16:00 D
  0/0 J
  Das neue Evangelium   Sa 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
  Sweat   Sa 20:15 Mo 17:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Futur Drei   Sa 22:30 Ov/d
  16 J
  Flussfahrt mit Huhn   So 11:00 D
  6 J
  Traveling Olga, Traveling Gilles   So 14:00 Ov
 
  Aalto   So/Mi 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   Mo 20:15 D
  12/10 J
  Sami, Joe und ich   Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Internationaler Wettbewerb IV: Small Revolutions   Di 20:15 Ov
 
Kiwi Center 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Drunk   Sa/So/Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 2   Drunk   Sa/So 14:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 17:15 Mi 14:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa/So/Mi 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Center 3   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen    
Kiwi Center 6   Antoinette dans les Cé...   Sa/So/Mi 14:45 D
  10/8 J
  Football Inside   Sa/So/Mi 17:30 / 20:00 Dialekt
  8/6 J
Kiwi Center 7   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 17:15 Sa/So/Mi 20:30 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Binti – es gibt mich!   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  The Nest   Sa/So/Mi 17:45 / 20:30 D
  14/12 J
Kiwi Center 9   Die Adern der Welt   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Horizon Line   Sa/So/Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 14:45 / 17:30 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen    
Kiwi Loge 1   Drunk   Sa/So/Mi 15:00 / 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Loge 2   The United States vs. ...   Sa/So/Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Kiwi Loge 3   Seules les bêtes   Sa/So/Mi 14:45 F/d
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So/Mi 18:00 / 20:30 F/d
  10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:15 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Drachenreiter   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mi 17:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Run   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Chaos Walking   Sa/So 14:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  What Lies Below   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
  Horizon Line   Sa-Di 17:30 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:30 D
  6/4 J
Nische   If Beale Street Could Talk   So 19:30 E/d
  12/10 J
  Detroit   So, 16. Mai 19:30 E/d
  16/14 J
  Fruitvale Station   So, 23. Mai 19:30 E/d
  14/12 J
  Whose Streets?   So, 30. Mai 19:00 E/d
 
Wädenswil
Schloss Cinéma   Keine Vorstellungen    
Zürich
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   Sa/So/Mi 13:45 / 15:55 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa/So/Mi 18:20 Mo/Di 15:00 / 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa-Mi 20:45 D
  10/8 J
Arena Cinemas 2   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 D
  3 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 15:15 / 17:10 Sa-Di 19:00 So-Mi 21:00 Mo/Di 15:00 / 17:00 D
 
  Promising Young Woman   Sa 21:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
  Run   Sa-Di 17:40 Sa-Mi 20:50 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 13:30 / 15:45 Mo/Di 14:10 D
  8/6 J
  Greenland   Sa-Mi 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:30 / 15:35 D
  3 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 17:40 / 20:25 D
  14/12 J
Arena Cinemas 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 15:35 D
  14/12 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   Sa-Mi 14:30 / 19:50 D
  12/10 J
  Sweat   Sa/Mo-Mi 17:40 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   So 17:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 8   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 14:30 Sa/So 16:30 Mi 17:00 D
  6/4 J
  Follow Me   Sa/Mo/Di 18:30 Sa-Di 20:55 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   So 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 20:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa/So/Mi 13:45 Sa-Mi 17:00 / 20:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   Sa/So/Mi 13:40 / 15:55 / 18:10 Mo/Di 14:30 / 17:20 D
  6/4 J
  Peninsula   Sa-Mi 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 11   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:10 D
  3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 16:15 D
  8/6 J
  The Secret: Dare to Dream   Sa-Di 18:30 So-Di 20:50 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   Sa 20:50 E/d/f
  16/14 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:20 / 17:15 / 20:15 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Takeover – Voll vertau...   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa-Mi 15:25 / 17:20 / 19:10 Dialekt
  6/4 J
  What Lies Below   Sa-Mi 21:00 D
  16/14 J
Arena Cinemas 14   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 15:55 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa-Mi 17:55 Mo/Di 14:40 Dialekt
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 20:15 D
  8/6 J
Arena Cinemas 15   Scooby!   Sa/So/Mi 13:40 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 15:50 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 18:00 D
  8/6 J
  The Nest   Sa-Di 20:20 D
  14/12 J
  Follow Me   Mi 20:55 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Sami, Joe und ich   Sa/So/Mi 13:30 Dialekt
  12/10 J
  Horizon Line   Sa-Mi 15:40 / 21:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mi 17:50 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 17   Der geheime Garten   Sa/So/Mi 13:40 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 16:00 D
  12/10 J
  Die Adern der Welt   Sa-Mi 18:30 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 20:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 18   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Sa-Mi 15:35 / 18:10 D
  12/10 J
  Sweat   Sa-Mi 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 19   Binti – es gibt mich!   Sa/So/Mi 13:50 D
  6/4 J
  Police   Sa-Mi 15:50 / 20:45 F/d
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
Arthouse Alba   Keine Vorstellungen    
Arthouse Le Paris   Lunana – A Yak in the ...   Sa-Di 12:15 Ov/d/f
  12 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Dän/d/f
  14 J
  Il mio corpo   Mi 12:15 I/d
  16 J
  Ammonite   Do/Fr 12:15 E/d/f
  14 J
Arthouse Movie 1   Pink Apple Festival 2021    
  La nave del olvido   Sa 12:45 / 20:15 Sp/d
  16/16 J
  Impériale / Being Sascha   Sa 14:30 Ov/e
  16/16 J
  Sublet   Sa 16:15 E/Hebr/d
  16/16 J
  Women Power   Sa 18:30 So 11:00 Poln/d
  16/16 J
  Breaking Fast   Sa 22:15 E/Arab/d
  16/16 J
  Pink Apple: Kurzfilmwettbewerb   So 12:30 Ov/e
  16/16 J
  Changing the Game   So 14:45 E/d
  16/16 J
  Poppy Field   So 16:45 Rumän/d
  16/16 J
  My Name is Baghdad   So 18:45 Ov/e
  16/16 J
  Glück (Pink Apple)   So 21:00 D/E/I/d
  16/16 J
  Volevo nascondermi   Mo-Mi 15:30 / 20:10 Ov/d/f
  16 J
  Die Adern der Welt   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  6 J
Arthouse Movie 2   Pink Apple Festival 2021    
  Triple Threat   Sa 12:30 E/d
  16/16 J
  Silent Voice / Red Ants Bite   Sa 14:45 Ov/d/e
  16/16 J
  Pink Apple: Kurzfilmwettbewerb   Sa 16:30 Ov/e
  16/16 J
  Poppy Field   Sa 19:00 Rumän/d
  16/16 J
  It’s a Sin   Sa 21:00 E/d
  16/16 J
  Sublet   Sa 21:15 E/Hebr/d
  16/16 J
  Jump, Darling   Sa 23:00 So 11:15 E/d
  16/16 J
  Tuttinsieme   So 13:00 I/E/d
  16/16 J
  Pink Apple: Kurzfilmprogramm (Lost & Found)   So 15:00 Ov/e
  16/16 J
  Genderation   So 17:15 E/d
  16/16 J
  Breaking Fast   So 19:15 E/Arab/d
  16/16 J
  El robo del siglo   Mo-Mi 15:10 / 17:40 / 20:30 Sp/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   El robo del siglo   Sa 13:00 / 20:40 So 12:20 / 17:20 Sp/d/f
  16 J
  The United States vs. ...   Sa/Mo-Mi 15:20 / 18:00 So 14:40 Mo/Di 20:40 E/d/f
  16 J
  The Nest   So 20:00 E/d/f
  14/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Die Adern der Welt   Sa/So 12:40 Ov/d/f
  6 J
  The Dissident   Sa 15:00 So-Mi 17:40 E/d/f
  16 J
  Volevo nascondermi   Sa 17:40 So 15:00 Ov/d/f
  16 J
  The Nest   Sa/Mo/Di 20:20 Mi 20:40 E/d/f
  14/14 J
  The United States vs. ...   So/Mi 20:20 E/d/f
  16 J
  Das neue Evangelium   Mo-Mi 15:00 Ov/d/f
  6/12 J
Arthouse Uto   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Abaton 1   Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 14:00 / 16:30 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa-Mi 14:00 / 17:00 D Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Drunk (another round)   Sa-Mi 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  14/12 J
blue Cinema Abaton 4   Wonder Woman 1984   Sa-Di 14:30 D
  12/10 J
  What Lies Below   Sa-Mi 17:45 / 20:30 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Abaton 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton 8   Drachenreiter   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Horizon Line   Sa-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Run   Sa-Mi 14:30 D
  16/14 J
  Shadow in the Cloud   Sa-Mi 17:15 / 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  Run   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton a   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa-Di 14:15 D Sa-Di 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:15 / 16:45 / 20:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton b   Chaos Walking   Sa-Mi 15:00 D Sa-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   Sa/So 14:30 Sa-Mi 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
blue Cinema Corso 2   The United States vs. ...   Sa/So 14:45 Sa-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Corso 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 4   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:45 D
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa-Di 17:45 Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:45 D
  6/4 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen    
Filmpodium   Portrait eines Planeten   Sa 14:30 D
 
  Bildnis einer Trinkerin   Sa 18:30 D/e
 
  Hyènes   Sa 21:15 F/Woloff/d
 
  An Angel at My Table   So 14:30 E/d/f
 
  Die Ehe des Herrn Mississippi   So 18:00 D
 
  The Visit (1964)   So 20:45 Mo 18:00 E/d
 
  Madame X – Eine absolute Herrscherin   Mo 20:45 D/e
 
  Cadaveri eccellenti   Di 18:00 I/e
  14 J
  Die Physiker   Di 20:45 D
 
  Close-Up   Mi 15:00 Farsi/e
 
  Freak Orlando   Mi 18:00 D/e
 
  Dorian Gray im Spiegel der Boulevardpresse   Mi 20:45 D/e
 
Houdini 1   Chihiros Reise ins Zau...   Sa-Di 13:50 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa-Di 16:40 Sa-Mi 19:00 Sa-Di 21:20 Dial/d/f
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:50 / 16:20 D Mi 21:20 E/d/f
  6/4 J
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Petite fille   Sa-Mi 16:20 F/d
  12/10 J
  Los lobos   Sa-Mi 18:40 Ov/d/f
  6/4 J
  Volevo nascondermi   Sa-Mi 21:00 I/d/f
  16/14 J
Houdini 3   Binti   Sa-Mi 14:10 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa-Mi 16:20 F/d
  10/8 J
  Suot tschêl blau   Sa-Mi 18:40 Rätor/D/d
  16/14 J
  The Nest   Sa-Mi 21:00 E/d/f
  14/12 J
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   Sa-Mi 13:30 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   Sa-Mi 15:40 Mong/d/e
  6/4 J
  Volevo nascondermi   Sa-Mi 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Di 20:40 E/d/f
  12/10 J
  Football Inside   Mi 20:40 Dial/d/f
  6/4 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 13:30 D
  0/0 J
  Das neue Evangelium   Sa-Mi 15:40 / 18:10 / 20:40 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 1   Drunk (another round)   Sa-Mi 14:40 / 17:20 / 20:00 Sa 22:40 Ov/d/f
  14/14 J
Kosmos 2   Die Adern der Welt   Sa-Di 15:10 D
  6 J
  The Nest   Sa 17:40 Mo-Mi 20:15 E/d/f
  14 J
  Promising Young Woman   Sa/So 20:15 E/d/f
  16 J
  Beyto   Sa 23:00 Ov/d/f
  10 J
  The Bubble   So-Mi 17:40 E/d/f
  10 J
Kosmos 3   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Mi 15:10 D
  6 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  16 J
  Police   Sa 23:10 Dial/d
  12/14 J
Kosmos 4   Sami, Joe und ich   Sa/So/Di/Mi 15:00 Sa/Mo 19:45 So/Di/Mi 17:30 Mo 14:40 Dialekt
  12/14 J
  Sweat   Sa 17:20 Ov/d/f
  16 J
  Dark Waters   So/Di/Mi 19:45 Mo 17:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 5   Hallo, grosse Welt   Sa-Mi 15:20 D
  0/0 J
  Das neue Evangelium   Sa-Mi 17:10 Ov/d/f
  6/12 J
  The United States vs. ...   Sa 19:45 E/d/f
  16 J
  Run   Sa 22:50 E/d/f
  16 J
  Sweat   So/Di 19:45 Ov/d/f
  16 J
  I'll Be Your Mirror   Mo 19:45 D
  12/14 J
  I Care a Lot   Mi 19:45 E/d/f
  16/16 J
Kosmos 6   The United States vs. ...   Sa-Di 14:50 E/d/f
  16 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 17:50 / 20:30 Ov/d/f
  14/14 J
  The Nest   Sa 23:10 E/d/f
  14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:50 D
  6 J
Open-Air Kino Allianz   15.07. – 15.08.2021    
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   Juli/August.2021    
Open-air Kino Dolder Wellenkino   06. – 22.08.2021    
Open-Air Kino Filmfluss Zürcher Filmnächte   September.2021    
Open-Air Kino Idaplatz   Juni.2021    
Open-Air Kino im MFO-Park   20. – 21.08.2021    
Open-Air Kino Sofa Open   08. – 10.07.2021    
Open-Air Kino Sommerkino Röntgenplatz   September.2021    
Open-Air Kino Xenix   Juli/August.2021    
Riffraff 1   Drunk (another round)   Sa/So 13:30 Sa-Mi 16:00 / 18:30 Sa/Mo/Di 21:00 So 11:00 Dän/d/f
  14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   So 21:00 D/e
  12/10 J
  Promising Young Woman   Mi 21:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 2   Seules les bêtes   Sa/So 13:40 Sa-Mi 18:30 F/d
  16/14 J
  Aalto   Sa-Mi 16:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
  Mank   So 11:00 E/d
  16/14 J
Riffraff 3   Aalto   Sa/So 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 15:30 / 18:00 Sa-Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   So 10:50 I/D/d/f
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   El robo del siglo   Sa/So 13:00 Sa-Mi 15:30 Sa-Di 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Aalto   Sa-Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Rückkehr nach Visegrad   So 10:50 Ov/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen    
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen    
Xenix   Ema y Gastón   Sa 18:30 Sp/d/f
So 20:45 Sp/d/f
Mo, 17. Mai 20:30 Sp/d/f
Di, 18. Mai 20:30 Sp/d/f
Mi, 19. Mai 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Port Authority   Sa 21:00 So 18:45 E/d
 
  Spuren – Die Opfer des NSU   So 12:00 D/Ov/d
So, 16. Mai 12:00 D/Ov/d
So, 23. Mai 12:00 D/Ov/d
So, 30. Mai 12:00 D/Ov/d
 
  Ronja Räubertochter   So 14:00 D
Mi 14:30 D
So, 16. Mai 14:00 D
Mi, 19. Mai 14:30 D
So, 23. Mai 14:00 D
Mi, 26. Mai 14:30 D
So, 30. Mai 14:00 D
Mi, 02. Jun 14:30 D
 
  Papicha   So 16:30 Ov/d/f
So, 16. Mai 16:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Never Rarely Sometimes...   Mo 18:00 E/d
Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
Do 18:00 E/d
Fr 18:00 E/d
Sa, 15. Mai 18:30 E/d
So, 16. Mai 18:45 E/d
  6/4 J
  Futur Drei   Mo 20:30 D/Ov/d
Di 20:30 D/Ov/d
Mi 20:30 D/Ov/d
Do, 20. Mai 20:15 D/Ov/d
Fr, 21. Mai 20:15 D/Ov/d
Sa, 22. Mai 20:45 D/Ov/d
So, 23. Mai 21:00 D/Ov/d
 
  Matthias et Maxime   Do 20:15 F/d
Fr 20:15 F/d
Sa, 15. Mai 20:45 F/d
So, 16. Mai 21:00 F/d
Mo, 17. Mai 18:00 F/d
Di, 18. Mai 18:00 F/d
Mi, 19. Mai 18:00 F/d
  14/12 J
  Nos batailles   Do, 20. Mai 18:00 F/d
Fr, 21. Mai 18:00 F/d
Sa, 22. Mai 18:30 F/d
So, 23. Mai 18:45 F/d
  12/10 J
  Kajillionaire   So, 23. Mai 16:30 E/d
Mo, 24. Mai 20:00 E/d
Di, 25. Mai 20:30 E/d
Mi, 26. Mai 20:00 E/d
  16/14 J
  Love Me Tender   Mo, 24. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 26. Mai 18:00 I/d/f
Fr, 28. Mai 18:00 I/d/f
Sa, 29. Mai 18:30 I/d/f
Mo, 31. Mai 20:15 I/d/f
Di, 01. Jun 20:15 I/d/f
Mi, 02. Jun 20:15 I/d/f
  12/10 J
  Benjamin Egger   Di, 25. Mai 18:00
 
  Nouvelle Nahda – Ein dokumentarischer Filmessay   Do, 27. Mai 18:00 E/D/d/e
 
  Atlantique   Do, 27. Mai 20:30 Ov/d/f
Fr, 28. Mai 20:00 Ov/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 Ov/d/f
So, 30. Mai 20:00 Ov/d/f
Mo, 31. Mai 18:00 Ov/d/f
Di, 01. Jun 18:00 Ov/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Aquarius   So, 30. Mai 16:30 Ov/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J