hungergames2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 28.09. bis 01.11.2020

in der Region Zentralschweiz sortiert nach kinos

Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Mi 18:15 Dialekt
  14/12 J
  Les plus belles années...   Mi 20:15 F/d
  16/14 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 20:15 D
  12 J
  New Mutants   Di 20:15 D
  16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Mo/Mi 17:30 Di 20:45 D Mo/Mi 20:45 Di 17:30 Mi 13:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   New Mutants   Mo 17:15 Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Seberg   Mo 20:30 Mi 17:15 E/d
  16/14 J
  Tenet   Di 17:15 Mi 20:30 E/d/f Mi 14:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ava   Mo/Mi 18:30 Di 21:00 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo/Mi 21:00 Di 18:30 D
  16/14 J
  Seberg   Mi 16:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:15 / 16:15 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Samsam   Mi 16:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   Mo-Mi 18:45 / 21:00 Mi 16:30 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   Mo-Mi 17:45 Di 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   Mo/Mi 20:00 Mi 14:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   Mo-Mi 17:45 / 20:15 Mi 15:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   I Still Believe   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  See der wilden Gänse   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Scooby!   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  The Witch Next Door   Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Di 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 15:00 D
  12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:15 / 16:45 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:00 / 16:15 D
  4/4 J
  The Hunt   Mo-Mi 18:30 / 21:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   Mo-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Tenet   Mo-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Love Sarah   Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Personal History o...   Di 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Verdinger   Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   Mo-Mi 16:10 D/f
  12/10 J
  Un divan à Tunis   Mo-Mi 20:40 F/Arab/d
  10/8 J
Bourbaki 1   Zwischenwelten   Mo-Mi 16:20 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Mo/Di 18:20 Mo-Mi 20:40 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:20 D
  0/0 J
  Hexenkinder   Mi 18:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   Mo/Di 16:10 / 18:20 Mi 12:20 D/Dial
  14/12 J
  The Personal History o...   Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 20:50 Jap/d
  16/14 J
Bourbaki 3   Master Cheng   Mo-Mi 15:30 Ov/d
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   Mo-Mi 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Tenet   Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Mi 13:20 E/d
  10/8 J
Bourbaki 4   Balloon   Mo-Mi 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Papicha   Mo-Mi 17:50 Ov/d/f
  12/10 J
  Corpus Christi   Mo-Mi 20:10 Poln/d/f
  16/14 J
  Im Berg dahuim   Mi 13:20 Dial/d
  6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Moderne   Betriebsferien    
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   Mo/Di 18:30 F/d
  6/4 J
  Der Imker   Di 14:00 Ov/d
  10/8 J
  Sans toit ni loi   Mi 18:30 F/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Mo-Mi 12:00 / 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Mo-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Mo-Mi 14:00 / 17:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mo-Mi 16:00 D/f/i/e
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   Mo 11:00 Di/Fr 12:15 Mi 15:15 Do/Sa 14:00 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Mo/Do 12:15 Di 11:00 Sa 15:15 D
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Mo 14:00 Di/Do/Fr 15:15 Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Mission Erde   Mo 15:15 Di/Fr 14:00 Mi/Sa 12:15 Do 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Reise ins Universum Live   Mi 14:00 Fr/Sa 11:00 D
  8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 10. Okt 20:00 Dialekt
So, 11. Okt 17:00 Dialekt
So, 11. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 17. Okt 17:00 D
So, 18. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 17. Okt 20:00 D
So, 18. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Sa, 24. Okt 20:00 D
So, 25. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa, 31. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 20:00 D
  8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   I Still Believe   Di/Sa 20:30 E/d
  8/6 J
  Tenet   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Scooby!   Sa 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Trolls World Tour   So 14:00 E/d/f
  0/0 J
  The Secret: Dare to Dream   Di, 06. Okt 20:30 E/d
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 13:30 / 15:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo/Mi 17:50 D
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Tenet   Di 17:30 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:35 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Mo/Mi 16:00 Di 18:05 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Mo/Mi 18:05 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Hexenkinder   Di 16:00 Dialekt
  14/12 J
  La Daronne   Di 20:20 D
  14/12 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:55 D
  0/0 J
  After Truth   Mo/Mi 17:55 Mo 20:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 17:55 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Di/Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 13:35 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 18:05 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 18:00 D
  16/14 J
  Faking Bullshit – Krim...   Di 20:15 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Mo-Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Love Sarah   Mo 20:15 E/d
  10/8 J
  After Truth   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 13:45 D
  0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Verdinger   Mo/Di 17:45 Dialekt
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 20:15 E/d Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Hexenkinder   Mi 17:45 Dialekt
  14/12 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Mo-Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:15 D
  6/4 J
Zug
Gotthard   You Will Die at 20   Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
  La Daronne   Di 20:15 F/d
  14 J
  Schwesterlein   Mi 20:15 D
  14 J
Seehof 1   Hexenkinder   Mo 15:00 Mo-Mi 17:45 Di 14:30 Dialekt
  14 J
  Tenet   Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 D
  6 J
Seehof 2   Love Sarah   Mo 15:00 Di 18:00 E/d
  12 J
  Zwischenwelten   Mo/Mi 18:00 Di 15:00 Dialekt
  9 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo-Mi 20:30 E/d
  14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 15:15 D
  3 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J