salt
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 30.11. bis 06.12.2020

in der Region Zentralschweiz sortiert nach kinos

Altdorf
Leuzinger   Greenland   Mi 20:15 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen    
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Mo-Mi 20:00 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Takeover – Voll vertau...   Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 2   Greenland   Mo-Mi 20:30 Mi 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Greenland   Mo-Mi 20:15 Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 20:45 D
  8/6 J
  Hexen hexen   Mi 14:45 D
  10/8 J
  After Truth   Mi 17:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Greenland   Mo-Mi 20:00 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 6   Follow Me   Mo-Mi 20:45 Mi 17:45 D
  16/14 J
  Drachenreiter   Mi 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 7   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:15 Mi 17:15 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Mi 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 8   Greenland   Mo-Mi 20:00 Mi 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Keine Vorstellungen    
Luzern
Bourbaki im Stattkino   La Daronne   Mo 18:10 Di/Do-So 20:30 Mi 20:40 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 13:20 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   Mi 15:20 D/Dial
  14/12 J
  Zürcher Tagebuch   Sa 14:10 D/Dial
  6/4 J
  I Am Greta   Sa/So 16:20 E/Schwed/d/f
  6/4 J
Bourbaki 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mo-Mi 18:00 Sa/So 16:40 E/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo-Mi 20:00 Mi 15:40 Do-So 20:30 F/d
  8/6 J
  Retour à Visegrad   Mi 12:15 Ov/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do-So 18:40 I/D/d/f
  16/14 J
  Rückkehr nach Visegrad   Sa/So 14:30 Ov/d
  16/14 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   So 12:30 Dialekt
  16/14 J
Bourbaki 2   Kühe auf dem Dach   Mo-Mi 18:10 Mi 12:10 I/D/d/f
  16/14 J
  Kajillionaire   Mo/Di 20:00 Do-So 20:30 E/d
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:00 Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  I Am Greta   Mi 16:00 E/Schwed/d/f
  6/4 J
  Nouvague Surf Film Nacht – November 2020   Mi 20:00 Sp/E/e
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Do-So 18:50 Rätor/D/d
  16/14 J
  La bonne épouse   Sa/So 16:30 F/d
  8/6 J
  Hexenkinder   So 12:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 3   Suot tschêl blau   Mo-Mi 17:40 Rätor/D/d
  16/14 J
  Mank   Mo-Mi 19:40 Sa/So 15:20 E/d
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Mi 13:30 Sa/So 13:40 D
  0/0 J
  Hillbilly Elegy   Mi 15:10 E/d
  16/14 J
  Rückkehr nach Visegrad   Do-So 18:00 Ov/d
  16/14 J
  Diego Maradona   Do-So 20:10 Ov/d/f
  12/10 J
  Männer im Ring   So 11:40 Dial/D
  10/8 J
Bourbaki 4   VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo-Mi 17:40 Do-So 18:10 Dialekt
  16/14 J
  Dark Waters   Mo-Mi 19:40 Do-So 20:10 E/d/f
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Mi 13:30 So 11:50 Rätor/D/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Mi 15:20 D/Dial
  6/4 J
  Kühe auf dem Dach   Sa/So 13:30 I/D/d/f
  16/14 J
  Chihiros Reise ins Zau...   Sa/So 15:20 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen    
stattkino   A Perfectly Normal Family   Mo 20:30 Di/Sa 18:30 So 13:30 Dän/d/f
  6/4 J
  Ramen Shop   Di 14:00 Ov
  6/4 J
  Atlantique   Mi 18:30 Wolof/d/f
  16/14 J
  Nuestras madres   Do/Fr/So 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Gestorben wird morgen   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Mo-Mi 14:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Mo/Di 15:00 D/f/i/e
  6 J
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Mo/Di 16:00 Mi 15:00 E/d/f
  6 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 16:00 D/f/i/e
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   Mo 10:45 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Mo 12:15 D
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Mo 14:00 Mi 10:45 D/f/i/e
  8 J
  Reise ins Universum Live   Mi 12:15 D/f/i/e
  8 J
  D’Wiehnachtsgschicht   Mi 14:00 D
 
Muotathal
Kino Muotathal   La bonne épouse   Sa/So 20:00 Ov/d
  8/6 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Love Sarah   Di 20:30 E/d
  10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   A Perfectly Normal Family   Mo/Mi 18:00 Di 20:15 Ov/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 20:15 Ov/d
  8/6 J
  Mank   Di 17:30 Mi 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Drachenreiter   Mi 13:35 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:45 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün   Nuestras madres   Mo/Mi 18:00 Di 20:20 Ov/d
  16/14 J
  Männer im Ring   Mo/Mi 20:20 Di 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Der geheime Garten   Mi 13:30 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Hillbilly Elegy   Mo/Mi 17:40 D
  16/14 J
  Greenland   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 17:30 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 15:30 D
  0/0 J
Kino Schwyz Rot   Gott, du kannst ein Ar...   Mo/Mi 18:05 Di 20:20 D
  8/6 J
  Kiss me Kosher   Mo/Mi 20:20 Di 18:05 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 15:55 D
  0/0 J
Stans
afm cinema 1   Bruno Manser   Mo/Mi 17:30 Ov Do 17:30 Ov/d
  10/8 J
  La bonne épouse   Mo 20:15 Di/Sa/So 17:30 F/d
  8/6 J
  Greenland   Di-Sa 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Zwingli   Fr 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
afm cinema 2   Es ist zu deinem Besten   Mo 17:30 Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Zwingli   Mo 20:00 Di 17:30 Dialekt
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi/Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:30 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Do 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Do-Sa 20:15 Sa/So 18:00 D
  6/4 J
  Kühe auf dem Dach   Fr 17:30 Ov/d
  16/14 J
  Missing Link   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
afm cinema 3   Hillbilly Elegy   Mo 17:30 Di 20:15 D
  16/14 J
  Mank   Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  La Daronne   Di 17:45 Mi/Fr 20:15 Sa 20:30 D Do 20:15 F/d
  14/12 J
  Drachenreiter   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Hexen hexen   Mi 15:45 Sa 15:30 D
  10/8 J
  The Singing Club   Mi 17:45 Do/Fr 17:30 D
  10/8 J
  Bruno Manser   Sa 17:45 Ov/d
  10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:30 D
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   So 17:45 F/d
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen    
Willisau
cinebar   Elise und das vergesse...   Mi/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Zug
Gotthard   Das Kino Gotthard blei...    
Seehof 1   Nuestras madres   Mo 15:00 Di 18:00 Sp/d/f
  14 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   Mo/Mi 17:45 Di 15:00 Ov/d/e
  14 J
  Beyto   Mo 20:15 Ov/d/f
  14 J
  Männer im Ring   Di 20:00 Dialekt
  14 J
  Elise und das vergesse...   Mi 15:00 D
  6 J
  Greenland   Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Mank   Mo 15:00 Di 17:30 Mi 20:30 E/d
  14 J
  Zürcher Tagebuch   Mo 18:00 Ov/d
  14 J
  Citizen Kane   Mo 20:30 Di 15:00 Mi 17:30 E/d
  14 J
  Dark Waters   Di 20:30 E/d/f
  14 J
  Drachenreiter   Mi 15:15 D
  6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J