viedadele
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.10. bis 31.03.2021

in der Region Waadtland sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Mo/Di 15:40 vf
  0/0 J
  Tenet   Mo/Di 17:45 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dAfter – Chapitre 2   Mo/Di 20:45 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Bigfoot Family   Mo/Di 16:00 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Mo/Di 18:10 vo
  6/4 J
  Peninsula   Mo/Di 20:30 vf
  16/14 J
Cosmopolis 3   Yakari – la grande ave...   Mo/Di 16:30 vf
  0/0 J
  30 jours max   Mo/Di 18:40 vf
  10/8 J
  Adieu les cons   Mo/Di 21:00 vf
  8/6 J
Aubonne
Rex   Heidi en Chine   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Honeyland   Di 20:30 vo
  10/8 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi/Fr/Sa 20:30 vf
  10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   Do 20:30 vo
Mo, 02. Nov 20:30 vo
  6/4 J
  Poly   Sa 14:30 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Sa 17:30 vo
So 20:30 vo
Di, 03. Nov 20:30 vo
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:30 vf
  0/0 J
  Volunteer   So 17:00 vo
  8/6 J
Bex
Grain d'Sel   A contresens   Di 20:00 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Mi 20:00 Fr 20:30 vo
  10/8 J
  I Am Greta   Do/So 20:00 Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Parents d'e?le?ves   Sa 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Poly   Fr, 06. Nov 18:00 vf
Sa, 07. Nov 17:00 vf
  8/6 J
  Parents d'e?le?ves   Fr, 06. Nov 20:30 vf
Sa, 07. Nov 20:30 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
  10/8 J
  Aline   Fr, 27. Nov 20:30 vf
Sa, 28. Nov 20:30 vf
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   La Communion   Di/Mi 20:30 vo
  16/14 J
  O Fim do Mundo   Fr/Sa 20:30 vo
  16/14 J
  La fille au bracelet   Di, 03. Nov 20:30 vf
Mi, 04. Nov 20:30 vf
  16/14 J
  Jojo Rabbit   Sa, 07. Nov 20:30 vo
Di, 10. Nov 20:30 vo
Mi, 11. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Les éblouis   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
  14/12 J
  It Must Be Heaven   Di, 17. Nov 20:30 vo
Mi, 18. Nov 20:30 vo
Fr, 20. Nov 20:30 vo
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Miss   Do 20:30 vf
So 20:30 vf
So, 08. Nov 18:00 vf
  12/10 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Sa/So 15:00 vf
  0/0 J
  Antebellum   Sa/So 18:00 vf
  16/14 J
  La petite lanterne   So 10:30 vf
  4 J
  Chamboultout   Di, 03. Nov 14:30 Ciné-Seniors vf
  8/6 J
  The Singing Club   Do, 05. Nov 20:30 vf
Sa, 07. Nov 18:00 vo
So, 08. Nov 20:30 vf
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Fr, 06. Nov 20:30 vf
Sa, 07. Nov 20:30 vf
  12/10 J
  TANDEM: Festival Avent...   So, 08. Nov 10:30 vf
  10/10 J
  Pascal Bärtschi: One World, One Bike, One Dream   So, 08. Nov 14:30 En présence du réalisateur vf
 
  Adieu les cons   Do, 12. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
So, 15. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Les nouvelles sorcières   Fr, 13. Nov 20:30 vf
Sa, 14. Nov 20:30 vf
So, 15. Nov 18:00 vf
  14/12 J
  Aline   Do, 19. Nov 20:30 vf
Sa, 21. Nov 20:30 vf
So, 22. Nov 20:30 vf
  8/6 J
  Tambour battant   Di, 01. Dez 14:30 Ciné-Seniors vf
Di, 08. Dez 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 J
Echallens
Cinéma Echallens   Antebellum   Fr 20:30 So 17:00 vf
  16/14 J
  Exploration du monde: Equateur   Sa 14:00 / 16:30 vf
 
  The Rental   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Calamity   So 14:30 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Joyeuse retraite!   Di, 03. Nov 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 J
  Le Cristal magique   Mi, 04. Nov 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Eddie the Eagle   Di, 08. Dez 14:30 Ciné-séniors vf
  0/10 J
  Le Grinch   Mi, 09. Dez 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Un homme pressé   Di, 05. Jan 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  L'envol de Ploé   Mi, 06. Jan 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  De Gaulle   Di, 09. Feb 14:30 Ciné-séniors vf
  10/8 J
  Sonic le Film   Mi, 10. Feb 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
  Le merveilleux voyage ...   Di, 09. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Paddy, la petite souris   Mi, 10. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Chroniques jurassienne...   Di, 30. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Astérix – Le secret de...   Mi, 31. Mrz 14:00 Ciné-familles vf
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Pour l'éternité   Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
Capitole   Pas de projections    
Cinéma Oblò   Les infiltrés (Mutasalilun)   Di 20:00 vo
  16 J
Cinémathèque suisse   The Romantic Englishwoman   Mo 15:00 vo
  12/12 J
  Pazifik - oder die Zufriedenen   Mo 18:30 sans paroles
  14/14 J
  To Live and Die in L.A.   Mo 21:00 vo
  16/16 J
  Christopher & Alexander   Di 15:00 vf
  10/10 J
  Plans fixes: Pietro Sarto   Di 18:30 vf
  6/6 J
  Liebe und Zufall   Di 21:00 vo
  8/6 J
  Le tigre aime la chair fraîche   Di, 03. Nov 15:00 vf
  14/14 J
  Les cousins   Di, 03. Nov 17:30 vf
  12/12 J
  Shining   Di, 03. Nov 20:00 vo
  16/16 J
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   Mo/Di 13:00 / 15:00 / 17:15 vf
  0/0 J
  Peninsula   Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 2   After – Chapitre 2   Mo/Di 13:45 / 16:00 / 18:15 / 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Le jardin secret   Mo/Di 13:00 vf
  6/4 J
  Greenland – Le dernier...   Mo/Di 15:10 / 20:40 vf
  12/10 J
  Tenet   Mo 17:40 vf Di 17:40 vo
  12/10 J
Pathé Flon 4   Peninsula   Mo 12:30 Di 18:00 vo Mo 15:00 Mo/Di 20:30 Di 15:30 vf
  16/14 J
  Tenet   Mo 17:30 Di 12:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   Mo/Di 12:30 / 14:20 vf
  6/4 J
  Poly   Mo/Di 16:15 vf
  8/6 J
  Antebellum   Mo 18:30 Di 20:50 vo Mo 20:50 Di 18:30 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Peninsula   Mo/Di 13:00 / 15:30 Di 18:00 vf Mo 18:00 vo
  16/14 J
  Tenet   Mo 20:30 vo Di 20:30 vf
  12/10 J
Pathé Flon 7   30 jours max   Mo/Di 12:45 / 14:45 / 16:45 / 18:45 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Poly   Mo/Di 12:30 vf
  8/6 J
  Parents d'e?le?ves   Mo/Di 14:45 / 16:45 / 20:45 vf
  6/4 J
  The Assistant   Mo/Di 18:45 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Calamity   Mo/Di 12:40 / 14:30 vf
  6/4 J
  Miss Révolution   Mo 16:20 Mo 20:50 Di 18:40 vo Mo 18:40 Di 16:20 Di 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   I Am Greta   Mo/Di 14:00 / 18:45 vo
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Mo/Di 16:30 / 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Scooby!   Mo/Di 13:15 vf
  6/4 J
  The Singing Club   Mo 15:20 Mo 20:15 Di 17:45 vo Mo 17:45 Di 15:20 Di 20:15 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Adieu les cons   Mo/Di 12:30 / 14:30 / 16:30 / 18:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   Yalda, la nuit du pardon   Mo 12:40 / 16:40 Mo/Di 18:40 Di 14:40 / 20:40 vo
  12/10 J
  The Assistant   Mo 14:40 / 20:40 Di 12:40 / 16:40 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   Billie   Mo/Di 14:00 vo
  10/8 J
  Les enfants du Platzspitz   Mo 16:15 Di 18:30 vo
  12/10 J
  Petite soeur   Mo 18:30 Di 16:15 vo
  12/10 J
  La Daronne   Mo/Di 20:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Antoinette dans les Cé...   Mo/Di 13:45 vf
  10/8 J
  Mon cousin   Mo/Di 16:00 / 20:30 vf
  10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   Mo/Di 18:15 vo
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Contradict   Mo/Di 16:00 vf
  14/12 J
  Just Kids   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  L'île aux oiseaux   Mo/Di 20:00 vf
  16/14 J
  Plus chauds que le climat   Mo/Di 22:00 vo
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Ondine   Mo/Di 16:00 vo
  12/10 J
  Honeyland   Mo/Di 18:00 vo
  10/8 J
  Sous la peau   Mo/Di 20:00 vo
  10/8 J
  Al-Shafaq   Mo/Di 22:00 vo
  12/10 J
Le Sentier
La Bobine   Équateur   Mi 14:30 vf
 
  The Perfect Candidate   Do 20:30 So 19:00 vo
  0/0 J
  Just Kids   Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Le Gruffalo et autres ...   Sa 18:00 vf
  0/0 J
  Calamity   So 17:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   Poly   Fr 20:00 Sa/So 17:00 vf
  8/6 J
  Petite soeur   Sa/So 20:00 vo
  12/10 J
  Sous les étoiles de Paris   Fr, 06. Nov 20:00 vf
Sa, 07. Nov 17:00 vf
Sa, 07. Nov 20:00 vf
So, 08. Nov 20:00 vf
  10/8 J
  Aline   Fr, 13. Nov 20:00 vf
Sa, 14. Nov 17:00 vf
Sa, 14. Nov 20:00 vf
So, 15. Nov 20:00 vf
Fr, 20. Nov 20:00 vf
So, 22. Nov 17:00 vf
  8/6 J
  Adieu les cons   Sa, 21. Nov 17:00 vf
Sa, 21. Nov 20:00 vf
So, 22. Nov 20:00 vf
  8/6 J
  Donne-moi des ailes   Mi, 25. Nov 14:30 Ciné Seniors vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1   I Am Greta   Mo/Di 18:30 vo
  6/4 J
  Adieu les cons   Mo 20:45 Di 16:30 vf
  8/6 J
  Belle-fille   Di 14:30 vf
  12/10 J
Odéon 2   Billie   Mo/Di 18:30 vo
  10/8 J
  After – Chapitre 2   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Di 16:00 vf
  10/8 J
Prilly
Cinétoile 1   Adieu les cons   15:00 / 17:00 / 19:00 / 21:00 vf
  8/6 J
  Yakari – la grande ave...   Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  0/0 J
Cinétoile 2   After – Chapitre 2   Mo/Di 15:30 Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
  Peninsula   Mo/Di 18:00 vf
  16/14 J
  Tenet   Mo/Di 20:30 Mi-So 17:30 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Mi-So 15:30 Sa/So 13:30 So 11:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 Mi-So 20:30 vf Mo/Di 18:00 vo
  12/10 J
  Peninsula   Mo/Di 21:00 vf
  16/14 J
Cinétoile 4   I Am Greta   Mo/Di 15:30 vo
  6/4 J
  The Singing Club   Mo/Di 18:00 vo Mo/Di 20:30 vf
  10/8 J
Cinétoile 5   Bigfoot Family   Mo/Di 15:30 vf
  8/6 J
  After – Chapitre 2   Mo/Di 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   Les Trolls 2 Tournée m...   Mo/Di 15:00 / 17:00 vf
  0/0 J
  30 jours max   Mo/Di 19:00 / 21:00 vf
  10/8 J
Pully
CityClub   Un pays qui se tient sage   Mo 20:00 vf
  14/12 J
  Madre   Di 20:00 vo
  16/16 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Ondine   Mi 20:00 Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Au nom de la terre   Do 14:30 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Do 20:00 So 15:30 vf
  8/6 J
  Billie   Fr 20:30 So 18:00 vo
  10/8 J
  African Mirror   Sa 18:00 So 20:00 vo
  16/14 J
Vevey
Rex 1   vorstellung in 3dCunningham – 3D   Di 18:30 vf
  6/4 J
Rex 2   30 jours max   Di 18:45 vf
  10/8 J
Rex 3   The Singing Club   Di 18:15 vo
  10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Adieu les cons   Mo 17:15 Di 20:45 vf
  8/6 J
  I Am Greta   Di 18:15 vo
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J