raid2
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 02.11.2020

in der Region Ostschweiz sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   Fr-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Tenet   Fr-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   Fr/Sa 14:15 / 17:15 Fr-Mi 20:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:15 / 17:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   Fr-Mi 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
  I Still Believe   Fr-Mi 20:00 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   Fr-Mi 14:15 / 17:00 D
  6/4 J
  The Hunt   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The New Mutants   Fr-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   Fr-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   Fr-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Tenet   Fr-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Love Sarah   Fr-So 17:00 E/d
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Fr-Di 19:30 F/Arab/d
  12 J
  Die rote Zora   So 11:00 Mi 14:00 D
  8 J
  ThuleTuvalu   Mi 19:30 Ov/d
  12 J
Cinema Luna 2   The Personal History o...   Fr-So 17:30 E/d
  12/10 J
  Papicha   Fr-So 20:00 Mi 14:30 F/d
  14 J
  Love Sarah   So 11:00 Mo-Mi 20:00 E/d
  12 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr 17:30 Sa 17:15 So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr/Sa 19:30 So/Mi 17:45 Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Fr/Sa 21:45 So/Di 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 15:00 So/Mi 13:45 D
  0/0 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hexenkinder   Fr/Sa/Mo/Mi 18:00 So 15:45 Di 20:15 Ov
  14/12 J
  The Personal History o...   Fr-So 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa 15:45 So 18:00 Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 18:45 D
  12/10 J
  Criminales como nosotr...   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
  Andorra   Di 18:00 D
 
Heiden
Rosental   Master Cheng   Fr 20:00 D
  6/4 J
  Undine   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Zwischenwelten   Sa 20:00 Di 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Scooby!   So 15:00 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   So 19:30 Dialekt
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   Fr/Sa 20:00 Dialekt
  10 J
Romanshorn
Roxy   The Personal History o...   Fr 20:15 Ov/d/f
  12 J
  Schwesterlein   Sa 20:15 D
  12/14 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:00 D
  0/6 J
  Master Cheng   So 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Volunteer   Di 19:30 D
  8/6 J
  Trolls World Tour   Mi 17:00 D
  6 J
  Undine   Mi 19:30 D
  12/10 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
  Im Berg dahuim   Do, 15. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Master Cheng   Do, 15. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr, 16. Okt 15:45 D
Sa, 17. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Onward: Keine halben S...   Fr, 16. Okt 17:00 D
Sa, 17. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Der Wolf ist tot   Fr, 16. Okt 20:00 Dialekt
Sa, 17. Okt 20:00 Dialekt
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Meine Freundin Conni –...   Fr-So/Mi 16:00 D
 
  Entdeckung einer Lands...   Fr 18:30 D
  8/6 J
  La Daronne   Fr/So/Di 20:30 Sa 18:00 Mo 18:30 F/d
 
  Tenet   Sa 20:00 Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   So 18:30 D/f
  12/10 J
  Undine   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Le meilleur reste à venir   Mi 18:00 F/d
  10/8 J
Skino 2   Le meilleur reste à venir   Fr 16:00 F/d
  10/8 J
  Love Sarah   Fr/Sa 18:15 Mi 20:15 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr/So/Di 20:15 E/d
 
  Pinocchio   Sa/So 16:00 D
 
  The Personal History o...   Sa/Mi 20:15 So 18:00 E/d
  12/10 J
  Papicha   Mo 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Balloon   Mo 20:15 Di 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Flussfahrt mit Huhn   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   Fr-Mi 19:45 Sa/So 17:15 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 14:15 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 20:00 Sa/So/Mi 14:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa/So/Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   Fr-Mi 19:45 Sa 13:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 17:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 4   Riverdance 25th Anniversary Show   Fr/Sa 20:00 D
 
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So/Mi 17:00 So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   Fr-Mi 19:30 D
  12/10 J
  Samsam   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   Fr/So-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Sonic the Hedgehog   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/Mi 17:00 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Ava   Fr-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Scooby!   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   Fr-Mi 20:00 D
 
  After Truth   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 17:00 D
  0/0 J
Kiwi Scala 1   Love Sarah   Fr-Mi 17:30 E/d
  10/8 J
  The Personal History o...   Fr-Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Volunteer   Fr/Di 17:45 Ov/d
  8/6 J
  La Daronne   Fr-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Zwischenwelten   Sa/Mo 17:45 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So/Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   Fr 13:00 So 10:30 Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Days of the Bagnold Summer   Fr 15:00 E/d
  12/10 J
  Le mépris (1963)   Fr 16:50 F/d
 
  Made in St.Gallen   Fr/Sa 19:00 Ov/d
 
  Swiss Shorts   Fr/Sa 20:00 Ov/d
 
  Carte blanche au Locarno Film Festival   Fr/Sa 21:25 Ov/d
 
  Take Me to the Moon   Fr/Sa 22:40 Ov/d
 
  Katzfilm – Hoffnung ist die Sache mit dem Pelz   Fr/Sa 23:45 Ov/d
 
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Sa 11:00 Dial/I/d
  8/6 J
  Varda par Agnès   Sa 14:30 F/d
  16/14 J
  Balloon   Sa 16:50 Mo 14:00 Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   So 12:20 Mi 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Hexenkinder   So 14:20 D/Dial
  14/12 J
  The Cameraman   So 16:20 E/e
 
  Schwesterlein   So 18:00 D
  12/10 J
  Master Cheng   So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Mo 16:10 D
  12/10 J
  Schlingensief – In das...   Mo 18:00 D
  16/14 J
  The Personal History o...   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Cittadini del Mondo   Di 13:45 I/d/f
  0/0 J
  Le meilleur reste à venir   Di 15:40 F/d
  6/4 J
  The French Lieutenant's Woman   Di 18:00 E/d/f
 
  Papicha   Di 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Corpus Christi   Mi 14:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Undine   Mi 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   Fr-Mi 20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   Fr-Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   Fr-Mi 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   Fr-Mi 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   Jean Seberg – Against ...   Fr-Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 17:15 D
  4/4 J
Stein am Rhein
Schwanen   Mare   Fr 20:00 Kroat/E/d/f
So, 11. Okt 20:00 Kroat/E/d/f
  12/10 J
  The Gentlemen   Sa 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Climb   So 20:00 E/d
Sa, 17. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   Fr, 02. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  It Must Be Heaven   Sa, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Roads Not Taken   So, 04. Okt 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Diarios de motocicleta   Mo, 05. Okt 19:30 Sp/d/e
  10/12 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr, 09. Okt 20:00 D
Sa, 24. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Alice et le maire   Sa, 10. Okt 20:00 F/d
So, 25. Okt 20:00 F/d
  8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   Fr, 16. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   So, 18. Okt 16:00 D
So, 25. Okt 16:00 D
  6/4 J
  O Fim do Mundo   So, 18. Okt 20:00 Port/d
Fr, 30. Okt 20:00 Port/d
  16/14 J
  Love Sarah   Fr, 23. Okt 20:00 E/d
So, 01. Nov 20:00 E/d
  10/8 J
  Sous la peau   Mo, 02. Nov 19:30 Ov/d
  10/8 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr-Mi 13:45 D
  6 J
  Meine Freundin Conni –...   Fr/Sa 15:45 D
  0/0 J
  Tenet   Fr-So/Di/Mi 18:00 D
  12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr-So/Di/Mi 20:45 D
  12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 15:45 D
  6 J
  Im Berg dahuim   Mo 18:30 Dialekt
  6 J
  New Mutants   Mo 20:45 D
  16/14 J
City 2   Samsam   Fr/Sa/Di 14:00 D
  4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Fr-Mi 16:00 D
  6 J
  New Mutants   Fr/Sa 18:30 Di 20:30 D
  16 J
  Faking Bullshit – Krim...   Fr-Mo/Mi 20:30 D
  12 J
  Meine Freundin Conni –...   So/Mo/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   So/Mi 18:15 Dialekt
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 18:15 D
  12 J
Wattwil
Passerelle 1   Master Cheng   Fr 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Samsam   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa 17:00 Di 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa 20:00 So 19:30 Mi 17:00 Dial/d
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   So 13:30 Mi 14:00 D
  0/0 J
  Hexenkinder   So 16:30 Dialekt
  14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Passerelle 2   The Personal History o...   Fr/Di 20:00 E/d
  12/10 J
  Trolls World Tour   Sa 14:00 D
  0/0 J
  L'île aux oiseaux   Sa 17:00 F/d
  16/14 J
  Scooby!   So 13:30 D
  6/4 J
  Corpus Christi   So 16:30 Mi 20:00 Ov/d
  16/14 J
  The Climb   So 19:30 E/d
  16/14 J
  Samsam   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Mi 17:00 Dialekt
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr 17:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  After Truth   Fr/Sa 22:45 Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 14:15 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   After Truth   Fr 17:30 Fr/Di 20:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Fr/Sa 22:45 Mi 20:00 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mi 14:15 So 13:45 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mi 17:00 So 15:45 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 19:30 So/Mo 20:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   So 17:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So/Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
  La Daronne   Fr-Mi 20:00 D
  14/12 J
  After Midnight   Fr/Sa 22:45 D
 
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr-So/Mi 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Samsam   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 3   After Truth   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Treff 4   The Secret – Das Gehei...   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Takeover – Voll vertau...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa/So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Wil
Cinewil 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 15:15 / 20:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 10:15 Dialekt
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 2   After Truth   Fr-Mi 16:00 Fr/Mo/Mi 18:15 Fr-Mi 20:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 10:30 D
  0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa/So/Di 18:30 D
  10/8 J
  Tenet   So 10:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 13:30 D
  6/4 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr 15:00 Sa-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Fr-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Tenet   Fr-Mi 20:15 Sa 10:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Sa-Mi 15:45 D
  10/8 J
  Hexenkinder   So 10:00 Dialekt
  14/12 J
Cinewil 4   Love Sarah   Fr 15:45 D
  10/8 J
  Hexenkinder   Fr/So/Di 18:15 Sa 10:00 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   Fr/So/Di 20:30 Sa/Mo/Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Scooby!   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
  I Still Believe   Sa-Mi 15:30 D
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa/Mo/Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Volunteer   So 10:30 Ov/d
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J