girlwiththedragontattoo
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 08.05. bis 01.09.2021

in der Region Ostschweiz sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Wonder Woman 1984   Sa-Di 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Horizon Line   Sa-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Sa-Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Immer Ärger mit Grandpa   Sa-Mi 14:45 D
  8/6 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Run   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Chaos Walking   Sa-Mi 14:00 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 17:00 / 20:00 D
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   Sa-Mi 14:15 D
  4/4 J
  What Lies Below   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dWonder Woman 1984 – 3D   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa-Di 14:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa-Mi 17:00 D
  14/12 J
  What Lies Below   Sa-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   10. – 14.08.2021    
Bad Zurzach
Open-Air Kino   14. – 25.07.2021    
Degersheim
Open-Air Kino im Brockigässli   13.08.2021    
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pink Apple Festival 2021    
  Das neue Evangelium   Mo-Mi 19:30 I/d
  14 J
  Hallo, grosse Welt   Mi 14:00 D
  3 J
  Drunk (another round)   Do/Fr 20:00 Dän/d
  14/12 J
  The United States vs. ...   Fr 17:30 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   Pink Apple Festival 2021    
  Los lobos   Mo-Mi 20:00 Mi 14:30 Sp/d
  14 J
  Volevo nascondermi   Do/Fr 19:30 I/d
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   Fr 17:00 Dialekt
 
Open-Air Kino   06. – 13.08.2021    
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa 17:00 So 20:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa 19:45 So/Mi 16:30 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 14:00 So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa 16:45 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Der Rausch   Sa 20:30 So/Di 20:15 D Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So 17:15 Di 17:30 D
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Mo 17:30 Ov/d
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi 17:30 D
  10/8 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   16.07. – 13.08.2021    
Rosental   Ur-Musig   Sa 17:00 Dialekt
So, 23. Mai 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa/Fr 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 15:00 D
So, 30. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 19:30 D
So, 16. Mai 19:30 D
Di, 25. Mai 19:30 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Di 19:30 D
Sa, 22. Mai 17:00 D
So, 30. Mai 19:30 D
  10/8 J
  The Farewell   Mi 20:00 Ov/d
  16/16 J
  Zwischenwelten   Sa, 15. Mai 17:00 Dialekt
  8/6 J
  The Nest – Alles zu ha...   Sa, 15. Mai 20:00 D
Fr, 21. Mai 20:00 D
Sa, 29. Mai 17:00 D
  14/12 J
  Hallo, grosse Welt   So, 16. Mai 15:00 D
  6/4 J
  Kiss me Kosher   Di, 18. Mai 19:30 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Sa, 22. Mai 20:00 F/d
Sa, 29. Mai 20:00 F/d
  8/6 J
  Der Grüffelo und ander...   So, 23. Mai 15:00 D
  6/4 J
  J'accuse   Mi, 26. Mai 20:00 Cinéclub F/d
  16/16 J
  Usama Al Shahmani und Hoseyn A. Zadeh   Fr, 28. Mai 19:30 Gegenlesen: Zwei Künstler aus dem Morgenland begegnen dem Abendland D
 
  Wanda, mein Wunder   Di, 01. Jun 14:15 Nachmittagskino Dialekt
Sa, 05. Jun 20:00 Dialekt
So, 13. Jun 19:30 Dialekt
Sa, 26. Jun 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Die Adern der Welt   Di, 01. Jun 19:30 D
Sa, 12. Jun 17:00 D
Sa, 19. Jun 17:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 04. Jun 20:00 E/d
Sa, 12. Jun 20:00 E/d
Fr, 18. Jun 20:00 E/d
Di, 22. Jun 19:30 E/d
  16/14 J
  Von Fischen und Menschen   Sa, 05. Jun 17:00 Dialekt
Di, 08. Jun 19:30 Dialekt
  14/12 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So, 06. Jun 15:00 D
So, 20. Jun 15:00 D
  6/4 J
  Ammonite   So, 06. Jun 19:30 D
Di, 15. Jun 19:30 D
Sa, 19. Jun 20:00 D
  14/12 J
  Ema y Gastón   Mi, 09. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/16 J
  Los lobos   Fr, 11. Jun 20:00 Sp/d
So, 20. Jun 19:30 Sp/d
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   So, 13. Jun 15:00 D
So, 27. Jun 15:00 D
  6/4 J
  The Father   Do, 24. Jun 19:30 D
Sa, 26. Jun 17:00 D
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 25. Jun 20:00 D
So, 27. Jun 19:30 D
Di, 29. Jun 19:30 D
  6/4 J
  Almost There   Mi, 30. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/16 J
  Sommerpause bis 13. Au...    
Herisau
Cinetreff 1   The United States vs. ...   Sa/Fr 20:00 D
  16/14 J
  Football Inside   Do 20:00 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen    
Mannenbach-Salenstein
Open-Air Kino am See   27. – 28.08.2021    
Osterfingen
Open-Air Kino Dorfplatz   20. – 21.08.2021    
Romanshorn
Roxy   Sami, Joe und ich   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 14:00 D
  0/0 J
  Die Adern der Welt   Di 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Los lobos   Mi 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Open-Air Kino Strandfestwochen   28.07. – 14.08.2021    
Schaan
Skino 1   Hallo, grosse Welt   Sa/So 14:30 D
 
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Sa 18:00 So/Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  Drunk (another round)   Sa/Di/Mi 20:30 So 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Mo 18:30 Ov/d
  6/4 J
  Seules les bêtes   Di 18:30 F/d
  16/14 J
Skino 2   Die Adern der Welt   Sa 18:15 Ov/d
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Di 20:15 F/d
  8/6 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So 18:15 E/d
  6/4 J
  The Nest   So/Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Los lobos   Mo 18:15 Ov/d
  10/8 J
  Volevo nascondermi   Di 18:00 I/d
  12/10 J
  El robo del siglo   Mi 18:15 Sp/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So/Mi 16:45 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa-Mi 20:00 Mi 22:30 D
  12/10 J
Kinepolis 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Sa/So 17:15 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  Shadow in the Cloud   Mi 22:55 D
 
Kinepolis 3   Shadow in the Cloud   Sa/So/Mi 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
 
  Wonder Woman 1984   Mi 22:15 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Sweat   Sa/So/Mi 13:45 / 16:45 Sa-Di 19:45 Poln/d/f
  16/14 J
  The Marksman   Mi 20:15 / 22:45 D
  16/14 J
Kinepolis 5   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 13:45 D
  0/0 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
  Run   Sa-Di 20:00 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 20:00 / 22:30 D
  8/6 J
Kinepolis 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So/Mi 14:15 Sa/So 17:15 D
  6/4 J
  Horizon Line   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
  Sami, Joe und ich   Mi 17:15 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Sweat   Mi 19:45 / 22:15 Poln/d/f
  16/14 J
Kinepolis 7   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 14:00 / 17:00 Sa-Di 20:00 D
  8/6 J
  Run   Mi 20:00 D
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mi 22:15 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Wonder Woman 1984   Sa/So/Mi 13:45 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Run   Mi 22:35 D
  16/14 J
Kiwi Scala 1   Drunk   Sa/So/Mi 15:00 / 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Kiwi Scala 2   The United States vs. ...   Sa/So/Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So/Mi 17:15 F/d
  10/8 J
Open-Air Kino Munot   05. – 09.08.2021    
St. Gallen
Kinok   Sein – Gesund, Bewusst...   Sa 13:00 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Binti   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Die Adern der Welt   Sa 17:00 Mi 16:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa 19:00 Di 14:30 Fr 21:00 Ov/d
  14/12 J
  Seules les bêtes   Sa 21:15 F/d
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   So 11:00 Dial/d
  12 J
  Body of Truth   So 13:00 Fr 16:50 Ov/d
  16/14 J
  Police   So 15:10 F/d
  12/10 J
  Suffragette   So 17:15 E/d
  12/10 J
  Sweat   So 19:30 Ov/d
  16/14 J
  The Nest   Mo 13:45 E/d
  14/12 J
  Volevo nascondermi   Mo 16:00 Do 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Football Inside   Mo 18:20 Dialekt
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Eine andere Geschichte   Di 17:00 Dial/F/d
 
  Aalto   Di 20:30 Fr 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Das Mädchen und die Sp...   Mi 18:00 / 20:30 Fr 18:50 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Do 11:00 F/d
  10/8 J
  Das neue Evangelium   Do 15:50 Ov/d/f
  6/4 J
  Los lobos   Do 18:10 Sp/d/f
  6/4 J
  Gli anni più belli   Do 20:15 Sp/d/f
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Fr 14:45 Dialekt
  12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen    
St. Margrethen
Open-Air Kino   30.06. – 03.07.2021    
Stein am Rhein
Schwanen   Chaos Walking   Sa 20:00 D
So, 16. Mai 16:00 D
Fr, 21. Mai 20:00 D
  12/10 J
  Aalto   So 20:00 D
  16/14 J
Tobel
Open-Air Kino   27.08.2021    
Urnäsch
Open-Air Kino   20.08.2021    
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   Sa/So 11:15 Sa-Mi 13:30 / 22:15 So-Mi 20:00 Mo/Di 15:30 Mo-Mi 17:45
 
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 15:30 D
  6 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Sa 18:00 D
  10 J
  Chaos Walking   Sa 20:00 D
  12 J
  Wonder Woman 1984   So 17:15 D
  12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:30 D
  6 J
City 2   Cinéma à la carte   Sa/So 11:45 Sa-Mi 14:00 / 16:00 / 18:15 / 20:30 / 22:45
 
Wattwil
Passerelle 1   Drachenreiter   Sa/Mi 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mi 20:00 D Mo 20:00 F/d
  10/8 J
  Die Adern der Welt   So 16:30 Mong/d
  6/4 J
  El robo del siglo   So 19:30 Di 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Un divan à Tunis   Mi 17:00 F/d
  10/8 J
Passerelle 2   Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Aalto   Sa 17:00 Di 20:00 Finn/d
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Sa/Mi 20:00 Mong/d
  6/4 J
  Der Grüffelo und ander...   So 13:30 D
  0/0 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 16:30 D
  8/6 J
  Je ne te voyais pas   So 19:30 Mi 17:00 D/e/f
  14/12 J
  Los lobos   Mo 20:00 Sp/d
  6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So/Mi 17:00 Di 20:00 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 19:30 D
  12/10 J
  Chaos Walking   Sa 22:45 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   Chaos Walking   Sa/Mi 17:00 D
  12/10 J
  The United States vs. ...   Sa 19:30 So/Di 20:00 D
  16/14 J
  Wonder Woman 1984   Sa 22:15 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   So 14:00 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   Sa/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa/So 17:00 Dialekt
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa/So/Di 20:00 D
  12/10 J
  Horizon Line   Sa 22:45 D
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So 14:00 D
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mi 17:00 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mi 20:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  8/6 J
  Chaos Walking   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Dissident   Sa/So 17:00 E/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Treff 4   Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4 J
  Horizon Line   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
Wil
Cinewil 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 10:30 Sa/So/Mi 13:00 Sa-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Der Rausch   Sa-Mo/Mi 17:30 D
  14/12 J
  The United States vs. ...   Sa/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Sweat   So 20:15 Poln/d
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mo 20:00 D
  16/14 J
  Football Inside   Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
Cinewil 2   Der Rausch   Sa/So 10:00 Sa-Mi 20:30 D
  14/12 J
  Mein Freund, die Giraffe   Sa/So 12:50 Sa-Di 15:00 D
  0/0 J
  The United States vs. ...   Sa/Di 17:15 E/d So/Mo 17:15 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Mi 18:30 Dialekt
  6/4 J
Cinewil 3   Aalto   Sa/So 10:15 Finn/d
  16/14 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa 12:35 So 12:45 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Football Inside   Sa-Di 14:45 Dialekt
  6/4 J
  Chaos Walking   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
  Wonder Woman 1984   Sa-Mo/Mi 19:45 D Di 19:45 E/d
  12/10 J
  Der Rausch   Di 17:00 D
  14/12 J
  Mein Freund, die Giraffe   Mi 15:00 D
  0/0 J
Cinewil 4   Sweat   Sa/So 10:00 Di/Mi 20:00 Poln/d
  16/14 J
  Aalto   Sa/So 12:45 Finn/d
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mo 15:15 Mo/Mi 17:45 D So/Di 15:15 Di 17:45 F/d
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Sa 17:45 / 20:15 Dialekt
  12/10 J
  The United States vs. ...   So 17:45 E/d So 20:15 D
  16/14 J
  Promising Young Woman   Mo 20:15 E/d
  16/14 J
  Football Inside   Mi 13:00 Dialekt
  6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J