miracleatstanna
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.11. bis 06.01.2021

in der Region Ostschweiz sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi 20:30 Mi 17:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Greenland   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:15 Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do-So 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Gott, du kannst ein Ar...   Mo-Mi 20:45 Mi 17:45 D
  8/6 J
  Elise und das vergesse...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do-So 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:30 D
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Mo-Mi 20:00 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Follow Me   Do-So 20:45 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  Hexen hexen   Sa/So 17:45 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 5   Hillbilly Elegy   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Clara und der magische...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Mi 17:30 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do-So 20:30 D
  8/6 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Männer im Ring   Sa/So 17:30 Dialekt
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Mank   Mo-Mi 20:00 Mi/Sa/So 16:45 D
  16/14 J
  Hexen hexen   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 7   After Truth   Mo-Mi 20:15 Mi/Sa/So 17:15 Sa/So 14:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:15 D
  4/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Do-So 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Follow Me   Mo-Mi 20:45 Mi 17:45 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:45 D
  4/4 J
  Greenland   Do-So 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   Mo-Mi 20:00 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Hexen hexen   Mi 14:00 D
  10/8 J
  Greenland   Do-So 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Dark Waters – Vergifte...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 14:15 / 17:15 D
  8/6 J
  Greenland   Do-So 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Pulverfass Obholz   Mo/Di 20:00 Dialekt
 
  Asterix und das Geheim...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Assistant   Mi 19:30 E/d
  14/12 J
  Mank   Do 19:30 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   Hillbilly Elegy   Mo/Di 19:30 E/d
  16/14 J
  Wildland   Mi 14:30 Dän/d
  16 J
  Pulverfass Obholz   Mi 20:00 Dialekt
  12 J
  Suot tschêl blau   Do 20:00 Dialekt
  16/14 J
  23. Pink Apple: Schwul...    
Schlosskino   Yakari – Der Kinofilm   Mi 15:45 Sa/So 15:30 D
  0/0 J
  Hexen hexen   Mi 17:45 D
  10/8 J
  Follow Me   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Schwesterlein   Mo 20:15 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Di 17:30 Ov
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di/Fr/Sa 20:15 Mi/Do 17:30 So 17:15 D
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:30 Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi/Do/So 20:15 Sa 16:45 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr 17:30 Dialekt
  8/6 J
Heiden
Rosental   The Singing Club   Di 19:30 D
Di, 01. Dez 14:15 D
  10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 17:00 D
  8/6 J
  Filmhit   Sa 20:00
 
  Volunteer   Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
  Männer im Ring   So 19:30 Dialekt
  10/8 J
  Selbstgeheilt   Di, 01. Dez 19:30 D
  8/6 J
Herisau
Cinetreff 1   La bonne épouse   Do 20:00 F/d
  8 J
  Männer im Ring   Sa 20:00 Dialekt
 
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen    
Romanshorn
Roxy   W. – Was von der Lüge ...   Di 19:30 D/d
Mi, 02. Dez 19:30 D/d
  14 J
  Der Spion von nebenan   Mi/Sa 17:00 D
  12 J
  Und morgen die ganze Welt   Mi 19:30 D
  12/14 J
  La bonne épouse   Do 19:30 So 17:00 Ov/d
  8/6 J
  A Perfectly Normal Family   Fr 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  The Assistant   Sa 20:15 D
  14/16 J
  Zwischenwelten   Di, 01. Dez 14:00 Dialekt
  8/6 J
  Suot tschêl blau   Di, 01. Dez 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Elise und das vergesse...   Mi, 02. Dez 17:00 D
  6/4 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen    
Schaan
Skino 1   A Perfectly Normal Family   Mo 18:30 Mi 20:30 Ov/d
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Cunningham   Di 18:30 E/d
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:30 D
  6/4 J
Skino 2   W. – Was von der Lüge ...   Mo 18:15 Ov/d
  12/10 J
  Nuestras madres   Mo 20:15 Ov/d
  14/12 J
  Mank   Di 20:15 E/d
  14/12 J
  Zauberlaterne   Mi 14:30 D
  6 J
  Brexit: The Uncivil War   Mi 18:00 E/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Hexen hexen   19:45 Mi/Sa/So 13:45 / 16:45 D
  10/8 J
Kinepolis 2   Elise und das vergesse...   20:00 Mi/Sa/So 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Follow Me   Mo-Mi 20:00 Mi 17:00 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:15 D
  0/0 J
  Greenland   Do-So 19:45 Sa/So 13:45 / 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Mank   Mo-Mi 19:45 Mi 13:45 / 16:45 D
  16/14 J
  Follow Me   Do-So 20:00 D
  16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Gott, du kannst ein Ar...   20:00 D
  8/6 J
  Drachenreiter   Mi 14:15 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Cunningham   Mi 16:45 D
  6/4 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Sa/So 17:00 E
  6/4 J
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  The Secret Garden   Mi 16:45 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Mank   Do-So 19:45 Sa/So 16:45 D
  16/14 J
Kinepolis 8   Hillbilly Elegy   Mo-Mi 20:00 Mi 14:00 Mi/Sa/So 17:00 Sa/So 13:45 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Scala 1   Zürcher Tagebuch   Mo-Mi 17:30 Ov
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo-Mi 20:00 F/d
  8/6 J
Kiwi Scala 2   Beyto   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo-Mi 20:15 D
  14/12 J
St. Gallen
Kinok   El robo del siglo   Mo 13:45 Sp/d/f
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Mo 16:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Milla meets Moses   Mo 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Und morgen die ganze Welt   Mo 20:30 Fr 16:20 D
  12/10 J
  Les plus belles années...   Di 14:15 F/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   Di 16:20 Mi 13:00 Dialekt
  8/6 J
  Il colpo del cane   Di 18:30 Ov/d
 
  Wildland   Di 20:30 Ov/d
  16/14 J
  La Daronne   Mi 15:00 F/d Sa 21:00 D
  14/12 J
  Marianne & Leonard: Words of Love   Mi 17:15 Ov/d
 
  Amal   Mi 19:30 Ov/d
 
  La bonne épouse   Do 13:45 Sa 18:40 F/d
  8/6 J
  W. – Was von der Lüge ...   Do 16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Palazzo di giustizia   Do 18:40 Ov/d/f
 
  Bangla   Do 20:30 Ov/d/f
 
  A Perfectly Normal Family   Fr 14:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Volevo Nascondermi   Fr 18:40 So 13:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Beyto   Fr 21:00 So 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Der Ast, auf dem ich sitze   Sa 13:00 Ov/d
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  I Am Greta   Sa 16:30 D
  6/4 J
  Zürcher Tagebuch   So 11:00 Dialekt
  6/4 J
  Cunningham   So 16:00 E/d/f
  6/4 J
  Persischstunden   So 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen    
Stein am Rhein
Schwanen   Schwesterlein   Fr 20:00 D
So, 20. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 20:00 D
Di, 29. Dez 20:00 D
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 16:00 D
Do, 24. Dez 15:00 D
  0/0 J
  Volunteer   So 20:00 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 04. Dez 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters   Sa, 05. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Corpus Christi   So, 06. Dez 20:00 Pol/d
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Mo, 07. Dez 19:30 Ov/d
  14/12 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 11. Dez 20:00 E/d
So, 27. Dez 20:00 E/d
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 12. Dez 20:00 D
  12/10 J
  El robo del siglo   So, 13. Dez 20:00 Sp/d
Fr, 18. Dez 20:00 Sp/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Sa, 19. Dez 20:00 Dialekt
  6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   So, 20. Dez 16:00 D
So, 27. Dez 16:00 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa, 26. Dez 20:00 D
Sa, 02. Jan 20:00 D
  12/10 J
  A Perfectly Normal Family   Mo, 28. Dez 20:00 Dän/d
  6/4 J
  The Croods: A New Age   Di, 29. Dez 16:00 D
So, 03. Jan 16:00 D
 
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 31. Dez 16:00 D
  6/4 J
  I Am Greta   So, 03. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Mo, 04. Jan 19:30 Arab/d
  12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   Mo/Di/Do 14:00 Mo/Di/Do/Fr 16:15 Di/Do 18:15 / 20:30 Sa/So 12:00 Sa 22:30 D
 
  Dark Waters – Vergifte...   Mo/So 18:15 Fr 18:00 D
  12 J
  La bonne épouse   Mo 20:30 Sa 18:00 F/d
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi/Sa 14:15 D
  0/0 J
  Clara und der magische...   Mi 16:15 So 16:00 D
  6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 18:30 Sa 16:00 D
  9 J
  Follow Me   Mi 20:30 D
  16 J
  Greenland   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   So 14:00 D
  6/4 J
City 2   Es ist zu deinem Besten   Mo/Mi 18:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo 20:15 D
  9 J
  Cinéma à la carte   Mi 14:00 Fr-So 18:15 Fr/Sa 20:15 Sa/So 16:15 So 14:15 D
 
  Hexen hexen   Mi 16:00 D
  10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12 J
  Elise und das vergesse...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Balloon   Mo 20:00 Fr 17:00 Tib/d
  16/14 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Di 20:00 D
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi/Sa 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Mi 17:00 Fr 20:00 So 19:30 Dial/d
  6/4 J
  Dark Waters   Mi/Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Kleine Laterne   Sa 10:00 Dialekt
 
  Männer im Ring   Sa 17:00 Dialekt
 
  Paths of Life   So 16:30 D
  10/8 J
Passerelle 2   Und morgen die ganze Welt   Mo/Fr 20:00 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Di 20:00 Fr/Sa 17:00 Nepal/d
  6/4 J
  Der geheime Garten   Mi 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Mi 17:00 Sa 10:00 So 16:30 D
  8/6 J
  The Singing Club   Mi/Sa 20:00 E/d
  10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:00 D
  6/4 J
  La bonne épouse   So 19:30 F/d
  8/6 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Eden für jeden – jedem...   Di 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Die Tribute von Panem ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:45 So 17:00 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Harry Potter und die H...   Sa 17:00 D
 
Liberty Cinema 2   Gott, du kannst ein Ar...   Di 17:30 Mi 17:00 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Di/Do/So 20:00 Fr 20:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Follow Me   Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Clara und der magische...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Greenland   Sa 17:00 D
  12/10 J
  Harry Potter und die H...   Sa 20:00 D
 
  Chaos auf der Feuerwache   So 16:30 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Yakari – Der Kinofilm   Di 17:30 D
  0/0 J
  Hillbilly Elegy   Di 20:00 Mi 17:00 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi 20:00 Sa 20:15 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Do/So 20:00 Fr 20:15 D
  8/6 J
  The Texas Chain Saw Massacre   Fr/Sa 22:45 D
  16/16 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 16:30 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Hexen hexen   Mi 14:30 D
  10/8 J
Kiwi Treff 2   Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:30 D
  4 J
Kiwi Treff 3   Clara und der magische...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Elise und das vergesse...   Mi 14:30 D
  6/4 J
Wil
Cinewil 1   Dark Waters – Vergifte...   Mo/Mi/Fr 17:00 D
  12/10 J
  Blumhouse’s Der Hexenc...   Mi 15:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Do/Fr 15:00 Sa/So 10:30 Sa 15:20 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Do 17:15 Sa 17:20 D
  12/10 J
  Greenland   Do/Fr 19:45 Sa 19:30 So 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   So 12:30 D
  6/4 J
Cinewil 2   Cunningham   Mo/Di 15:00 Mi 18:00 D
  6/4 J
  Hillbilly Elegy   Mo 17:30 D
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Mo/Mi 18:15 Di 16:00 Rätorom/Dial/d
  16/14 J
  Follow Me   Mo/Mi 20:30 D
  16/14 J
  La bonne épouse   Di 20:30 F/d
  8/6 J
  Elise und das vergesse...   Mi 13:15 D
  6/4 J
  Greenland   Do-Sa 14:45 / 17:30 / 20:15 D Sa/So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
  0/0 J
  Metropolitan Opera: To...   So 17:00 I/d/f
 
Cinewil 3   The Wall of Shadows   Mo 18:00 Mi 16:00 Fr 15:00 Ov/d
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Mo-Mi/Sa 20:00 Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mo/Mi 20:15 Di 17:15 Mi 13:30 D
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Der geheime Garten   Mi 13:30 D
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Do 15:30 Sa 15:00 So 20:00 Dialekt
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Do 17:45 So 15:15 Rätorom/d
  16/14 J
  Tenet   Do 19:35 D
  12/10 J
  Nightlife   Fr 17:30 Sa 17:15 D
  12/10 J
  Greenland   Sa 10:15 So 10:10 Ov/d
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
Cinewil 4   Yakari – Der Kinofilm   Mo-Mi 15:30 D
  0/0 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mo 16:00 Di 17:45 D Sa/So 10:00 Dialekt
  16/14 J
  Tenet   Mo/Mi 19:45 D
  12/10 J
  Nightlife   Di 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:45 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Do 17:30 Sa 19:45 So 15:30 Ov/d
  6/4 J
  Kiss me Kosher   Do/So 20:00 Fr 17:15 Sa 15:00 D
  12/10 J
  Cunningham   Fr 20:00 So 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Der geheime Garten   Sa 12:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Nuestras madres   Sa 17:30 Sp/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J