frostnixon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 23.09. bis 11.10.2020

in der Region Neuenburg sortiert nach kinos

Couvet
Colisée   Balloon   Fr 20:30 So 17:30 vo
  16/14 J
  Les nouveaux mutants   Sa/So 20:30 vf
  16/14 J
  Scooby!   So 15:00 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Balloon   Mi/Do/Sa-Di 20:45 vo
  16/14 J
  Ciné-concert   Fr 20:00 vf
 
  Baracoa   Sa-Di 18:15 vo
  8/6 J
  Volunteer   So 11:00 vo
  8/6 J
Eden   Pas de projections    
Plaza   Pas de projections    
Scala 1   Yakari – la grande ave...   Mi/Sa/So 15:15 vf
  0/0 J
  Just Kids   Mi/Fr/So/Di 17:30 vf
  16/14 J
  Tenet   Mi-Mo 20:00 vf Di 20:00 vo
  12/10 J
  La Daronne   Do/Sa/Mo 17:30 vf
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 13:00 vf
  10/8 J
Scala 2   Le jardin secret   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Petite soeur   Mi-Fr/So-Di 18:00 vo
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   Sa 13:30 vf
  6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée M...   So 13:30 vf
  0/0 J
Scala 3   Les enfants du Platzspitz   Mi/Sa/So 15:30 vo
  12/10 J
  Ondine   18:00 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi/Fr/So/Di 20:15 vf
  10/8 J
  Just Kids   Do/Sa/Mo 20:15 vf
  16/14 J
  Le bonheur des uns...   So 13:15 vf
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La lanterne magique   Mi 14:15 vf
  6 J
  Tenet   Do 20:30 vf
Fr 20:30 vf
Sa 20:45 vf
So 20:00 vo
Sa, 10. Okt 20:45 vf
  12/10 J
  La face cachée du cacao   Sa 17:00 vf
 
  Les héros du tour   Do, 01. Okt 20:30 vf
Sa, 10. Okt 17:00 vf
  16/14 J
  La bataille du libre   Fr, 02. Okt 20:00 vf
 
  La Daronne   Sa, 03. Okt 20:45 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Petite soeur   Do, 08. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 20:00 vo
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   La lanterne magique   Mi 16:30 vf
  6 J
  Les blagues de Toto   Fr 20:30 So 17:00 vf
  6/4 J
  Yakari – la grande ave...   Sa 17:00 So 10:00 vf
  0/0 J
  10 jours sans maman   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Tenet   Fr, 02. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Yakari – la grande ave...   Mi/Sa/So 13:30 vf
  0/0 J
  Le bonheur des uns...   20:30 Mi/Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   18:15 vf
  10/8 J
Apollo 2   Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Mi/Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Le jardin secret   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Petite soeur   17:45 vo
  12/10 J
  La Daronne   20:00 vf
  14/12 J
Apollo 3   L'ours en moi   Mi/Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
  Les blagues de Toto   Mi/Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Ondine   18:00 vo
  12/10 J
  Just Kids   20:15 vf
  16/14 J
Arcades   Tenet   Mi/Fr-Di 17:00 Mi/Do/Sa-Mo 20:30 vf Do 17:00 Fr/Di 20:30 vo
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée M...   So 14:30 vf
  0/0 J
Bio   Pas de projections    
Cinéma Minimum   Baracoa   Mi/So 18:00 Fr 20:00 vo
  12/16 J
  Balloon   Mi 20:00 Fr/Mo/Di 18:00 vo
  16/14 J
  Le sel des larmes   Do 18:00 So/Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Talking About Trees   Do/Di 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Sa 20:00 vo
  8/6 J
Rex   Les enfants du Platzspitz   Mi/Fr/Mo 20:15 vo Do/Sa/So/Di 20:15 Sa/So 15:00 vf
  12/10 J
  Effacer l'historique   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Studio   Pas de projections    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J