hanselandgretelwitchhunters
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 03.12. bis 30.12.2020

in der Region Mittelland sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Zürcher Tagebuch   Do 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Kühe auf dem Dach   Fr 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Nuestras madres   Sa 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Wildland   So 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Je ne te voyais pas   Mo 20:30 F/d
  14/12 J
  Heart of a Dog   Mi 20:30 E/d
  6/4 J
Ideal 1   Greenland   Do-Sa 20:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:30 D
  0/0 J
Ideal 2   Es ist zu deinem Besten   Do-Sa 20:30 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 17:15 D
  12/10 J
Ideal 3   Kiss me Kosher   Do 20:30 Ov/d Fr 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/Mi 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 20:30 D
  16/14 J
  Salzburger Festspiele:...   So 15:00 Ov
 
Ideal 4   Mank   Do 20:00 E/d Fr 20:00 D
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Kiss me Kosher   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 D
  6/4 J
Schloss 1   Keine Vorstellungen    
Schloss 2   Keine Vorstellungen    
Baden
Sterk 1   Beyto   Do-So 17:45 Ov/d/f
  10/8 J
  La bonne épouse   Do-So 20:15 F/d
  8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   Sa/So 14:30 Ov
  0/0 J
Sterk 2   Je ne te voyais pas   Do/Fr 18:00 Sa/So 14:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Kiss me Kosher   Do-So 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Salzburger Festspiele:...   Sa/So 17:15 Ov
  0/0 J
Trafo 1   Greenland   Do-So 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:45 D
  0/0 J
Trafo 2   Harry Potter and the D...   Do-So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Follow Me   Do-So 21:00 D
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 15:00 D
  12/10 J
Trafo 3   Es ist zu deinem Besten   Do-So 17:15 D
  12/10 J
  Dark Waters   Do-So 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Trafo 4   I Am Greta   Do-So 18:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Greenland   Do-So 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:15 D
  6/4 J
Trafo 5   Tenet   Do-So 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Diego Maradona   Do 20:15 So 17:30 Mi 18:00 Ov
  12/10 J
  Greenland   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa 15:00 D
  0/0 J
  The Wall of Shadows   Sa 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Weit – Ein Weg um die ...   So 11:00 D
  0/0 J
  Der Grüffelo und ander...   So 13:30 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   So 15:00 D
  6/4 J
  Hermann Hesse. Brennen...   Di 18:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 D
  6/4 J
Odeon   Zwischenwelten   Do/So 15:00 Dialekt
  8/6 J
  Kühe auf dem Dach   Do/Di 18:00 Mi 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Do/Sa 20:15 Di 15:00 E/d/f
  0/0 J
  Je ne te voyais pas   Sa 15:00 So 13:00 F/d
  14/12 J
  Salzburger Festspiele:...   Sa/So 17:00 D
 
  Shalom Allah   So 11:00 D
  8/6 J
  A Perfectly Normal Family   So 20:15 Dän/d/f
  6/4 J
  Zürcher Tagebuch   Mo 15:00 Dialekt
  6/4 J
  I Am Greta   Mo 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Mo 20:15 Mi 15:00 F/d
  8/6 J
  Beyto   Di 20:15 D
  10/8 J
Frick
Monti   Es ist zu deinem Besten   Do/Fr/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Sa 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 15:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:30 D
  6/4 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...    
Urban   La bonne épouse   Do/So/Di 20:00 F/d
  8/6 J
  Greenland   Fr/Sa/Mo/Mi 20:00 So 17:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 17:15 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Keine Vorstellungen    
  Dark Waters – Vergifte...   Do, 10. Dez 18:00 D
Fr, 11. Dez 20:30 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Do, 10. Dez 20:30 F/d
Fr, 11. Dez 18:00 F/d
  8/6 J
  Elise und das vergesse...   Sa, 19. Dez 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 19. Dez 17:00 D
Mi, 30. Dez 17:00 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Mi, 30. Dez 14:00 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Greenland   20:00 Sa/So/Mi 17:10 Sa 22:50 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 14:50 D
  0/0 J
youcinema 2   Dark Waters – Vergifte...   19:50 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:40 D
  6/4 J
  Beyto   Sa/So/Mi 17:20 D
  10/8 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 22:40 D
  16/14 J
youcinema 3   Follow Me   Do/So-Mi 20:10 D
  16/14 J
  Greenland   Fr/Sa 20:10 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/So/Mi 17:30 D
  8/6 J
  The Witch Next Door   Sa 23:00 D
  16/14 J
youcinema 4   Es ist zu deinem Besten   20:20 Sa/So/Mi 17:50 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 15:10 D
  6/4 J
  Follow Me   Sa 22:40 D
  16/14 J
youcinema 5   Unhinged – Ausser Kont...   20:10 D
  16/14 J
  Greenland   Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa/So/Mi 18:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa 22:30 D
  12/10 J
youcinema 6   Another Reality   20:30 D
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/Mi 15:20 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa/So/Mi 17:40 D
  12/10 J
Olten
Capitol   23Sternschnuppen – Livestream   18:10
 
  The Singing Club   Do 20:00 So 15:40 E/d
  10/8 J
  Wildland   Fr/Sa 20:00 E/d
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   So 14:00 E/d
  0/0 J
KinoKoni 1   23Sternschnuppen – Livestream   18:10 D
 
  Greenland   20:10 D
  12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Mi 15:00 D
  0/0 J
KinoKoni 2   Another Reality   Do/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr-So/Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Mi 15:20 D
  6/4 J
  Greenland   Sa/So/Mi 17:30 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Dark Waters – Vergifte...   Do/Sa-Mi 19:30 D
  12/10 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa/So/Mi 15:10 D
  0/0 J
  Another Reality   Sa/So/Mi 17:00 D
  12/10 J
KinoKoni 4   Beyto   Do/Sa-Mi 19:50 D
  10/8 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 19:50 D
  12/10 J
  Drachenreiter   Sa/So/Mi 14:50 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa/Mi 17:10 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:10 D
  12/10 J
Lichtspiele   Body of Truth   Do 18:00 Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Do 20:30 Di 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Gundermann   Fr 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Criminales como nosotr...   Sa 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  The Singing Club   Mo 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Palace   Keine Vorstellungen    
Reinach
Atelier   Gott, du kannst ein Ar...   Do/Sa 20:15 D
  8/6 J
  La bonne épouse   Fr 20:15 F/d
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa 20:15 F/d
  12/10 J
  Cunningham   So 11:00 Ov/d
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  I Am Greta   So 17:30 D
  6/4 J
  Balloon   So 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Suot tschêl blau   Mo 20:15 Rätorom/d
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Di 20:15 D
  6/4 J
  Beyto   Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
Schöftland
Cinema8 1   Greenland   Do/Mo-Mi 20:15 Fr/Sa 20:45 Sa 14:45 / 17:45 So 20:00 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   So 11:15 / 14:55 Mi 15:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   So 17:30 D
  12/10 J
Cinema8 2   Gott, du kannst ein Ar...   Do/Fr/Mo/Mi 20:00 D
  8/6 J
  Greenland   Fr 22:35 Sa 20:00 / 23:00 So 16:15 D
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa 15:15 / 17:30 So 13:45 Mi 17:35 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 11:00 D
  0/0 J
  Antebellum   So 20:15 D
  16/14 J
  The Gentlemen   Di 20:00 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:45 D
  6/4 J
Cinema8 3   The Gentlemen   Do 20:15 D
  16/14 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Fr 23:00 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 14:00 Mi 17:45 Dialekt
  8/6 J
  Drachenreiter   Sa 16:30 Mi 15:15 D
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Sa 19:40 So 17:15 Di 20:15 D
  8/6 J
  Follow Me   Sa 22:15 D
  16/14 J
  Takeover – Voll vertau...   So 11:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:15 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   So 20:00 Mo/Mi 20:15 D
  8/6 J
Cinema8 4   Dark Waters – Vergifte...   Do/So 20:15 Sa 19:30 Mo 20:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Fr 20:10 Sa 22:40 D
  16/14 J
  Antebellum   Fr 23:00 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Der Grüffelo und ander...   So 11:30 D
  0/0 J
  Drachenreiter   So 14:45 D
  6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   So 17:40 Mi 20:15 D
  16/14 J
  Elise und das vergesse...   Di 20:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   Mi 14:55 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Mi 17:30 D
  6/4 J
Cinema8 5   Unhinged – Ausser Kont...   Do 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Fr 20:00 Sa 22:15 So 14:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr 23:00 D
  16/14 J
  Der Grüffelo und ander...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa 19:45 Mi 20:00 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   So 11:15 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   So 17:00 D
  6/4 J
  The Gentlemen   So 20:15 Mo 20:30 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Im Berg dahuim   Do 18:00 So 11:00 Mo 17:45 Dialekt
  6/4 J
  Greenland   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Zwingli   Fr/Mi 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Missing Link   Sa/So/Di 15:30 Mi 15:45 D
  6/4 J
  While We're Young   Sa/So/Di 17:45 Ov/d
  8/6 J
Cinepol 2   La bonne épouse   Do/Mi 18:00 F/d
  8/6 J
  Le meilleur reste à venir   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 So 11:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Fr/Mo 18:00 D
  10/8 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/So/Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Sa/So/Di/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Frances Ha   Sa/So/Di 18:00 E/d
  16/14 J
Cinepol 3   Kühe auf dem Dach   Do/Mi 18:00 Ov/d
  16/14 J
  La Daronne   Do-Sa/Di 20:15 D
  14/12 J
  Hillbilly Elegy   Fr 18:00 Mi 20:15 D
  16/14 J
  Drachenreiter   Sa/So/Di/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Hexen hexen   Sa/Di 15:45 D
  10/8 J
  Never Rarely Sometimes...   Sa/So/Di 18:00 E/d
  6/4 J
  Bruno Manser   So 10:45 Mo 17:30 Ov/d
  10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen    
Elite 2   Keine Vorstellungen    
Elite 3   Keine Vorstellungen    
Orient   L'amore molesto   Fr/Sa/Mi 20:00 So 19:00 I/d
  16 J
  W. – Was von der Lüge ...   Mo 20:00 D
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J