unbroken
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 26.11.2020

in der Region Mittelland sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Volunteer   Fr 20:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Mi 20:30 Dial/d
  12/10 J
Ideal 1   After Truth   Fr/Sa 20:00 So 17:45 So-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 Mo/Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 14:00 Dialekt
  8/6 J
Ideal 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 Sa 20:30 So-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Pinocchio   Sa 14:30 D
  8/6 J
  After Truth   Sa 17:45 So 14:30 D
  12/10 J
  Tenet   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Scooby!   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
Ideal 3   New Mutants   Fr 20:30 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 Mo/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:30 E/d
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 20:15 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:15 Di 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   La Daronne   Fr/Mo-Mi 20:30 Sa 20:00 F/d
  14/12 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mo 15:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  I Still Believe   So-Mi 17:30 D
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   So 20:30 E/d
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Di 14:45 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mi 14:30 D
  8/6 J
Schloss 1   The Secret – Das Gehei...   Fr/Sa 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 15:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Tenet   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Sa/So 17:00 D
  16/14 J
  Scooby!   So 14:30 D
  6/4 J
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   Fr/Sa/Mo-Mi 17:30 So 14:30 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   Fr-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Solostunde   Sa 14:30 / 16:00 So 17:30 / 19:00 Dialekt
  6/4 J
Sterk 2   Zwischenwelten   Fr-Mi 17:45 Sa/So 14:45 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Fr-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   Fr-Mi 14:45 D
  0/0 J
  After Truth   Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
  Tenet   Fr-Mi 19:45 D
  12/10 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr-Mi 14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Fr-Mi 17:15 D
  8/6 J
  Tenet   Fr-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   Fr-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Tenet   Fr/Sa 17:30 E/d/f So-Mi 17:30 D
  12/10 J
  The New Mutants   Fr-Mi 20:45 D
  16/14 J
Trafo 4   Tenet   Fr/Sa 14:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-Mi 17:45 D
  12/10 J
  After Truth   Fr-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:30 D
  6/4 J
Trafo 5   Scooby!   Fr-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 20:30 Sa-Mi 18:00 D
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Jonas Kaufmann: Mein Wien   Fr 18:00 D
 
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 So 17:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 13:45 So 13:15 Mi 13:30 D
  0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa 15:45 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/Mi 18:00 Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Sa/So/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Im Berg dahuim   So 11:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mo/Mi 15:30 Di 17:00 D
  6/4 J
Odeon   Der Club der kleinen P...   Sa 11:00 F/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa/So 13:15 Mo 15:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa 15:30 Dialekt
  12/10 J
  Schwesterlein   Sa 17:45 Di 20:15 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa/Mo 20:15 F/d
  14/12 J
  Hexenkinder   So 11:00 D
  14/12 J
  Master Cheng   So 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Love Sarah   So 18:00 Di 15:00 E/d
  10/8 J
  Balloon   So 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Cittadini del Mondo   Mo 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Di/Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Papicha   Mi 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  The Empire of Red Gold   Mi 20:15 Ov/d
 
Frick
Monti   Zwischenwelten   Fr/Mi 18:00 So 11:00 Dialekt
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr/Sa/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 16:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 13:30 D
  6/4 J
  Scooby!   So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  After Truth   So 18:00 D
  12/10 J
Lenzburg
Löwen   Das Kino bleibt bis au...    
Urban   Jean Seberg – Against ...   Fr/Mi 20:00 Sa 17:15 D So 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Personal History o...   Sa/Mo 20:00 So 17:15 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 Mo/Mi 17:00 D
  6/4 J
Muri
Mansarde   Criminales como nosotr...   Do 18:00 Sp/d
Fr, 02. Okt 20:30 Sp/d
  12/10 J
  Master Cheng   Do 20:30 Ov/d/f
Fr, 02. Okt 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Corpus Christi   Do, 15. Okt 18:00 Ov/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Le meilleur reste à venir   Do, 15. Okt 20:30 F/d
Fr, 16. Okt 18:00 F/d
  6/4 J
  La Daronne   So, 25. Okt 11:00 F/d
  14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   So, 25. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 29. Okt 18:00 E/d/f
Fr, 30. Okt 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Do, 29. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 30. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Nov 18:00 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
  12/10 J
  Persischstunden   Do, 12. Nov 20:30 Ov/d/f
Fr, 13. Nov 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Do, 26. Nov 20:30 Dialekt
  14/12 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   Fr-Mi 17:20 / 19:50 Fr/Sa 22:20 Sa 14:50 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:40 D
  6/4 J
youcinema 2   Love Sarah   Fr-Mi 18:00 D
  10/8 J
  New Mutants   Fr-Mi 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Fr/Sa 23:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
youcinema 3   The Secret – Das Gehei...   Fr/Sa 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Fr-Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Witch Next Door   Fr/Sa 23:20 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 15:10 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 17:20 D
  6/4 J
youcinema 4   New Mutants   Fr-Mi 17:40 D
  16/14 J
  After Truth   Fr-Mi 20:10 D
  12/10 J
  Tenet   Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:40 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   So-Mi 14:50 D
  12/10 J
youcinema 5   Tenet   Fr-Mi 17:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-Mi 20:20 D
  12/10 J
  New Mutants   Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
  Der Spion von nebenan   Sa-Mi 14:30 D
  12/10 J
youcinema 6   I Still Believe   Fr-Mi 17:50 D
  8/6 J
  Love Sarah   Fr-Mi 20:30 D
  10/8 J
  Ava   Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 15:20 D
  6/4 J
Olten
Capitol   La Daronne   Fr-So 20:10 Ov/d
  14/12 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So 17:40 E/d/f
  16/14 J
  Love Sarah   So 15:10 E/d/f
  10/8 J
KinoKoni 1   After Truth   Fr-So 17:20 D
  12/10 J
  Tenet   Fr-Di 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 15:10 D
  0/0 J
KinoKoni 2   Seberg   Fr/Sa 17:40 D
  16/14 J
  New Mutants   Fr-Di 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Sa/So/Mi 14:50 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   So 17:40 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Love Sarah   Fr-So 17:30 D
  10/8 J
  BTS – Break the Silence: The Movie   Fr 20:10 E
 
  Der Spion von nebenan   Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/Mo 20:10 D
  12/10 J
  Seberg   So/Di 20:10 D
  16/14 J
KinoKoni 4   New Mutants   Fr-So 17:50 D
  16/14 J
  After Truth   Fr-Di 20:20 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 15:20 Mi 14:40 D
  6/4 J
Lichtspiele   Lucky (2017)   Fr 20:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Master Cheng   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Wetlands, l'héritage d...   Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Schlingensief – In das...   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Palace   Keine Vorstellungen    
Reinach
Atelier   The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Hexenkinder   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Pinocchio   So/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Zwischenwelten   So 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Papicha   So 20:15 Ov/d
  12/10 J
  Cittadini del Mondo   Mo 20:15 I/d
  0/0 J
  Corpus Christi   Di 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Volunteer   Mi 20:15 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Meine Freundin Conni –...   Fr 18:15 D
  0/0 J
  Tenet   Fr 20:30 Sa 20:45 Mo 20:15 Di/Mi 20:20 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa 15:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 18:00 D
  12/10 J
  Ziemlich beste Freunde...   So 11:00 D
 
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:45 / 17:35 Mo/Di 14:15 Mo 17:15 Di 17:05 Mi 14:10 / 17:00 D
  6/4 J
  Countdown   So 20:30 D
  16/14 J
Cinema8 2   Scooby!   Fr 17:25 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr/Mo-Mi 20:00 Di 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Fr 22:35 So 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 16:15 D
  6/4 J
  La Daronne   Sa 19:00 D
  14/12 J
  Countdown   Sa 21:45 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 11:00 / 13:45 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 17:00 D
  12/10 J
  After Truth   Mi 17:15 D
  12/10 J
Cinema8 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr 17:45 D
  6/4 J
  La Daronne   Fr/Mo/Di 20:15 Mi 17:30 D
  14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 23:00 Sa 17:40 So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 15:30 D
  0/0 J
  Die Rüden   Sa 20:15 Di 17:30 Mi 20:10 D
  12 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 11:30 D
  6/4 J
  Scooby!   So 14:30 Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo 17:15 D
  8/6 J
Cinema8 4   Die Rüden   Fr 18:00 Mo 20:10 D
  12 J
  New Mutants   Fr 20:45 Sa 22:45 D
  16/14 J
  Yummy   Fr 23:15 D
  18 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa/Di 14:45 D
  6/4 J
  I Still Believe   Sa 17:00 So 11:30 D
  8/6 J
  After Truth   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 15:00 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   So 17:30 D
  12/10 J
  La Daronne   So 20:15 D
  14/12 J
  Mina und die Traumzauberer   Mo/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Love Sarah   Mo 17:30 D
  10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 17:15 Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 20:10 D
  16/14 J
  Hexenkinder   Mi 17:30 Dialekt
  14/12 J
Cinema8 5   Brave Mädchen tun das ...   Fr 17:40 Sa 19:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 20:15 So 17:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Fr 23:00 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 14:25 Mo/Mi 14:45 Di 15:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa 16:55 So 11:15 D
  10/8 J
  Tenet   Sa 22:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:15 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 19:45 Mo 20:05 Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mo 17:15 D
  12/10 J
  Der Bär in mir   Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 17:15 D
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Hexenkinder   Fr 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Tenet   Fr/Sa 20:00 D
  12/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:30 Mo-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mi 18:00 D
  12/10 J
  Verdinger   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:30 Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  A Nice Girl Like You   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Zwischenwelten   Fr/Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 15:30 Di 16:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa/So 18:00 So-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Hexenkinder   So 11:00 Mo/Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Scooby!   Mo/Mi 16:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   The Personal History o...   Fr 18:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr/Mo/Di 20:15 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 13:30 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 15:45 Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Samsam   So 11:00 Mo 14:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen    
Elite 2   Keine Vorstellungen    
Elite 3   Keine Vorstellungen    
Orient   O Fim do Mundo   Fr/Sa/Mi 20:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Los sonámbulos   So 19:00 Sp/d/f
  16 J
  Hexenkinder   Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J