tourist
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Raya and the Last Dragon Poster: Promising Young Woman Poster: The Marksman
Poster: I Care a Lot Poster: Das Mädchen und die Spinne Poster: Gli anni più belli

Aktuell

Poster: Nuestras madres Poster: Seules les bêtes Poster: Lunana
Poster: Open Air Kino Poster: Kletter-Ida Poster: Gilles Caron - Histoire d'un regard
Poster: Zürcher Tagebuch Poster: El robo del siglo Poster: Wanda, mein Wunder
Poster: Sin Señas Particulares Poster: The United States vs. Billie Holiday Poster: Beyto
Poster: AINBO: Spirit of the Amazon Poster: Schellen Ursli Poster: Ammonite
Poster: Anche stanotte le mucche danzeranno sul tetto Poster: Despicable Me 3


 


Programm 13.05. bis 29.08.2021

in der Region Graubünden sortiert nach kinos

Chur
Apollo   Keine Vorstellungen    
Kinocenter Quader   Scoob!   Do 10:30 Fr 12:45 So 11:30 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Do/So 11:00 Do 13:45 / 15:00 Fr/Sa 13:15 / 15:45 So/Mi 13:30 Mi 16:15 D
  6/4 J
  Ich – Einfach unverbes...   Do 11:30 Fr 15:15 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Do/Sa 12:45 Fr 12:30 Mi 13:15 D
  6/4 J
  Wonder Woman 1984   Do/Sa 14:00 D
  12/10 J
  Das neue Evangelium   Do 16:30 Ov/d
  6/4 J
  The United States vs. ...   Do 17:15 Sa 20:00 E/d
  16/14 J
  The Marksman – Der Sch...   Do 17:30 Fr/Sa 21:00 So/Mo 18:30 Mi 19:00 D
  16/14 J
  Drunk (another round)   Do 19:15 Fr/Sa 18:15 Fr 20:30 So 19:00 Mi 18:30 D
  14/12 J
  Promising Young Woman   Do 20:00 Fr 17:45 Sa 17:15 Di 18:30 E/d
  16/14 J
  I Care a Lot   Do 20:15 Fr 20:00 Sa 20:30 So/Mi 19:30 Di 18:00 D Mo 16:00 E/d
  16/14 J
  Chaos Walking   Fr 14:45 So 14:00 D
  12/10 J
  Gli anni più belli   Fr 17:15 So 16:45 I/d
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa 15:00 Mi 15:45 D
  8/6 J
  Ammonite   Sa 17:45 E/d/f
  14/12 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   So 12:00 D
  6/4 J
  Yakari – Der Kinofilm   So 14:30 D
  0/0 J
  Aalto   So 16:00 Ov/d
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 16:30 D
  6/4 J
  Das Mädchen und die Sp...   Mo/Di 19:00 D
  12/10 J
  Binti – es gibt mich!   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Volevo nascondermi   Mi 16:30 I/d
  16/14 J
Open Air Kino Kinoa   23.07. – 15.08.2021    
Davos Platz
Kultur Platz   Das neue Evangelium   Do 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Nani – Vom Winde verdreht   Di 20:00 Ov
 
  Le grand bleu   Do, 20. Mai 20:00 F/d
  12 J
  Sami, Joe und ich   Di, 25. Mai 20:00 Dial/Serbokroat/Span/d
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Do, 27. Mai 20:00 Rätor/D/d
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So, 30. Mai 16:00 D
  6/4 J
Davos
Auto-Kino vo da Bündner Berga   17. – 24.07.2021    
Flims
The Hideaway Cinema 1   Raya und der letzte Drache   Do-So 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
  Chaos Walking   Do-So 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Do-So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do-So 18:00 D
  8/6 J
  The Marksman – Der Sch...   Do-So 20:15 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 3   Raya und der letzte Drache   Do-So 13:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do-So 16:00 D
  8/6 J
  Wonder Woman 1984   Do-So 18:00 D
  12/10 J
  Shadow in the Cloud   Do-So 21:00 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Promising Young Woman   Do-So 14:15 / 17:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Ilanz
Auto-Kino vo da Bündner Berga   08. – 11.07.2021    
Cinema Sil Plaz   Aalto   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   Fr, 21. Mai 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Seules les bêtes   Fr, 28. Mai 20:15 F/d
  16/14 J
Klosters
Cinema 89   The United States vs. ...   Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Das neue Evangelium   Mi 20:00 I/d/f
  6/4 J
  I Care a Lot   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Mi, 02. Jun 20:00 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Mi, 26. Mai 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Dissident   Fr, 28. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
Maienfeld
Open-Air Kino im Heididorf   19. – 28.08.2021    
Parpan
Auto-Kino vo da Bündner Berga   26. – 31.07.2021    
Pontresina
Rex   Los lobos   Do 14:00 Fr 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Sin Señas Particulares   Do 16:00 Sa 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Nuestras madres   Do 18:00 Sa 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  El robo del siglo   Do 20:30 Fr 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Criminales como nosotr...   Fr 20:30 Sa 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Sa 20:30 Rätor/D/d
So 20:30 Rätor/D/d
Fr, 21. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 22. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 23. Mai 18:00 Rätor/D/d
Mo, 24. Mai 18:00 Rätor/D/d
Fr, 28. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 29. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 30. Mai 20:30 Rätor/D/d
Mi, 02. Jun 20:30 Rätor/D/d
Fr, 11. Jun 18:00 Rätor/D/d
Sa, 12. Jun 18:00 Rätor/D/d
So, 13. Jun 18:00 Rätor/D/d
  16/14 J
  Publikumssiegerfilm   So 18:00 Ov/d/f
 
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Binti – es gibt mich!   Sa, 22. Mai 14:00 D
So, 23. Mai 14:00 D
Mo, 24. Mai 14:00 D
  6/4 J
  Sami, Joe und ich   Sa, 22. Mai 16:00 Dialekt
So, 23. Mai 16:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 16:00 Dialekt
  12/10 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 28. Mai 20:30 I/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 I/d/f
So, 30. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 18:00 D
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 03. Jun 20:30 D
Fr, 04. Jun 18:00 D
Sa, 05. Jun 18:00 D
So, 06. Jun 20:30 D
Fr, 11. Jun 20:30 D
Sa, 12. Jun 20:30 D
So, 13. Jun 20:30 D
  12/10 J
Swiss Mountain Film Festival   16. – 21.08.2021    
Sargans
Kiwi Castels 1   Raya und der letzte Drache   Do-So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   Do-Sa 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Castels 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do-So 17:00 D
  8/6 J
  I Care a Lot   Do-Sa 20:00 D
  16/14 J
Savognin
Open-Air Kino   21. – 27.07.2021    
St. Moritz
Drive-in Cinema   08.07. – 29.08.2021    
Scala   Wiedereröffnung im Her...    
Thusis
Kino Rätia   Gilles Caron – Histoir...   Do/So 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Fr/Sa 20:15 D/Dial
  6/4 J
  El robo del siglo   Fr, 21. Mai 20:15 Sp/d/f
Sa, 22. Mai 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Lunana – A Yak in the ...   So, 23. Mai 20:15 Ov/d/f
Mo, 24. Mai 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Volevo nascondermi   Do, 27. Mai 20:15 I/d
Sa, 29. Mai 20:15 I/d
  16/14 J
  Beyto   Fr, 28. Mai 20:15 Dialekt
So, 30. Mai 20:15 Dialekt
  10/8 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Boyhood   Mi, 28. Jul 21:00 D
  10/8 J
  Latte Igel und der mag...   Do, 29. Jul 21:00 D
  0/0 J
  Metta da fein   Fr, 30. Jul 21:00 Rätorom/d
 
  Mortdecai – Der Teilze...   Mo, 02. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Kletter-Ida   Di, 03. Aug 21:00 D
 
  Schellen-Ursli   Mi, 04. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Gli anni più belli   Fr, 23. Jul 21:35 I/d
  12/10 J
  Suot tschêl blau   Sa, 24. Jul 21:35 Rätor/D/d
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 26. Jul 21:35 D
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Di, 27. Jul 21:35 Ov/d/f
  6/4 J
  Wild   Mi, 28. Jul 21:35 In Anwesenheit von Filmemacher Mario Theus Dial/d
 
Zuoz
Studiokino im Castell   Keine Vorstellungen    
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J