pielquehabito
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Premieren

Poster: Ooops 2 - Land in Sicht! Poster: A Nice Girl Like You Poster: Eden für jeden
Poster: La daronne

Aktuell

Poster: The New Mutants Poster: Filmfestival Poster: Shalom Allah
Poster: La cordillera de los sueños Poster: Boonie Bears: Blast into the Past Poster: Mestari Cheng
Poster: Ema y Gastón Poster: Berlin Alexanderplatz Poster: El robo del siglo
Poster: Latte Igel und der magische Wasserstein Poster: Judy Poster: Pinocchio
Poster: Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau Poster: Switzerlanders Poster: Hexenkinder
Poster: The White Crow Poster: Citoyen Nobel


 


Programm 25.09. bis 20.12.2020

in der Region Graubünden sortiert nach kinos

Chur
Apollo   Die Zeit läuft für uns   Fr 18:00 Ov/d
 
Kinocenter Quader   Les plus belles années...   Fr 17:30 F/d
  16/14 J
  Papicha   Fr 18:00 So 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 18:15 So 17:15 Mi 16:00 D
  12/10 J
  Tenet   Fr/Mo 20:00 Sa 20:30 So 18:30 Di 17:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  After Truth   Fr/Mo/Di 20:30 Sa 18:30 So/Mi 16:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr/Sa/Mo 21:00 Sa 15:30 So 14:00 / 19:00 Di 20:00 Mi 19:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 13:00 / 16:00 So 11:30 Mi 13:30 D
  0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:30 So 11:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 16:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 19:00 E/d
  16/14 J
  The New Mutants   Sa 21:30 D
  16/14 J
  Pinocchio   So 12:00 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 13:30 Mi 14:00 D
  6/4 J
  Hexenkinder   So 14:45 Mi 15:30 Dial/D
  14/12 J
  Leonardo Da Vinci: A Night at the Louvre   So 16:00 F/d
  6/4 J
  Who's afraid of Alice ...   Mo 17:30 Di 21:00 Ov/d
  16/14 J
  La Daronne   Mo/Di 18:00 F/d
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Zwischenwelten   Di 17:45 Dialekt
  8/6 J
  Love Sarah   Mi 18:45 E/d
  10/8 J
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Verliebte Feinde   Fr, 02. Okt 20:00 D
  14/12 J
  Hafis & Mara   Do, 22. Okt 20:00 D
 
  Platzspitzbaby   Mo, 02. Nov 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Zauberberg   Do, 12. Nov 20:00 D
 
  Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 20. Nov 20:00 Dialekt
 
  Under Blue Skies   Do, 26. Nov 20:00 Rätorom/d
 
  Unerhört jenisch   Mi, 02. Dez 20:00 Rätorom/d
  6/4 J
  Der Rächer von Davos   So, 20. Dez 20:00 Ov
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   Fr-So 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-So 17:15 D
  12/10 J
  After Truth   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   Fr-So 13:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr-So 15:30 D
  6/4 J
  I Still Believe   Fr-So 17:30 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr-So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   Fr-So 15:00 D
  6/4 J
  Seberg   Fr-So 18:30 E/d/f
  16/14 J
  New Mutants   Fr-So 21:00 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   After Truth   Fr-So 14:00 D
  12/10 J
  Tenet   Fr/So 17:00 Sa 20:15 D Fr/So 20:15 Sa 17:00 E/d/f
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Undine   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Gianerica   Sa 20:15 Dialekt
 
Klosters
Cinema 89   Criminales como nosotr...   Fr 20:30 Ov/d/e
  12/10 J
  Zwischenwelten   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 02. Okt 20:30 Dialekt
Mi, 14. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Master Cheng   Mi, 07. Okt 20:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Fr, 09. Okt 20:30 E/d
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Mi, 21. Okt 20:00 Ov/d/f
Mi, 28. Okt 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
  La Daronne   Do, 22. Okt 20:00 F/d
Fr, 30. Okt 20:30 F/d
  14/12 J
Pontresina
Rex   Im Berg dahuim   Fr/Di 18:00 D
  6/4 J
  Gianerica   Fr 20:30 D/Rum/d
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Di 14:00 D
So, 04. Okt 17:00 D
Di, 06. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr, 02. Okt 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
Mo, 05. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:00 D
Do 14:00 D
Do 16:00 D
Mo, 05. Okt 16:00 D
Do, 08. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Schellen-Ursli   Di 16:00 Dialekt
Fr, 02. Okt 14:00 Dialekt
Di, 06. Okt 16:00 Dialekt
Fr, 09. Okt 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Pinocchio   Mi 14:00 D
Fr, 02. Okt 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
  8/6 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa, 03. Okt 17:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Volunteer   Mi 18:30 Dial/d/f
Fr, 02. Okt 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Verdinger   Do 18:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 19:00 Dialekt
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Der geheime Garten   Do, 08. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 14:30 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Castels 2   Brave Mädchen tun das ...   Fr-So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Samsam   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Switzerlanders   Fr/So 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Schwesterlein   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Alles ist gut   So 16:00 D
  16/14 J
  Berlin Alexanderplatz   Do 20:15 D
Sa, 03. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Judy   Fr, 02. Okt 20:15 E/d/f
So, 04. Okt 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Do, 08. Okt 20:15 Ov/d
Sa, 10. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Fr, 09. Okt 20:15 Ov/d/f
So, 11. Okt 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Un monde plus grand   Do, 15. Okt 20:15 F/d
Sa, 17. Okt 20:15 F/d
  8/6 J
  Hexenkinder   Fr, 16. Okt 20:15 Dialekt
So, 18. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Love Sarah   Do, 22. Okt 20:15 E/d
So, 25. Okt 20:15 E/d
  10/8 J
  Undine   Fr, 23. Okt 20:15 D
Sa, 24. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa, 24. Okt 16:30 D
So, 25. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Weltfilmtage Thusis    
  Horizon Beautiful   Mi, 28. Okt 14:00 Ov/d
  6/4 J
  It Must Be Heaven   Mi, 28. Okt 16:30 Ov/d/f
  8/6 J
  The Perfect Candidate   Mi, 28. Okt 19:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Chinese Portrait   Do, 29. Okt 00:00 Ov/d
  16/14 J
  Contradict   Do, 29. Okt 09:30 Ov/d
  14/12 J
  Al-Shafaq – Wenn der H...   Do, 29. Okt 13:00 Ov/d
  12/10 J
  Los lobos   Do, 29. Okt 15:50 Ov/d/f
 
  Der Konzern-Report   Do, 29. Okt 18:15 Ov/d
 
  Have a Nice Day   Do, 29. Okt 21:10 Ov/d
  16/14 J
  There Is No Evil   Fr, 30. Okt 09:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Balloon   Fr, 30. Okt 13:10 Ov/d/f
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Fr, 30. Okt 16:10 Ov/d/f
  6/4 J
  El robo del siglo   Fr, 30. Okt 18:50 Ov/d/f
 
  Ema y Gastón   Fr, 30. Okt 21:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Mankiller   Sa, 31. Okt 09:30 Ov/d
 
  Canción sin nombre   Sa, 31. Okt 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   Sa, 31. Okt 14:45 Ov/d/f
  14/12 J
  Lunana – A Yak in the ...   Sa, 31. Okt 18:30 Ov/d/f
 
  Norwegian Wood   Sa, 31. Okt 21:30 Ov/d
 
  You Will Die at 20   So, 01. Nov 09:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Einfach gut leben   So, 01. Nov 12:30 D
 
  The Letter   So, 01. Nov 15:00 Ov/d
 
  Nuestras madres   So, 01. Nov 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Die Adern der Welt   So, 01. Nov 20:00 Ov/d/e
 
  The Climb   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Mein Vater   So, 08. Nov 16:15 D
 
  Shalom Allah   Mi, 11. Nov 20:15 Dial/d/f
So, 15. Nov 20:15 Dial/d/f
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 12. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
  Under Blue Skies   Fr, 13. Nov 20:15 Rätorom/d
Do, 19. Nov 20:15 Rätorom/d
 
  Les plus belles années...   Fr, 20. Nov 20:15 F/d
So, 22. Nov 20:15 F/d
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Do, 26. Nov 20:15 F/d
So, 29. Nov 20:15 F/d
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Fr, 27. Nov 20:15 F/d
Sa, 28. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Markus Raetz   Fr 21:00 D
 
  You Will Die at 20   Fr, 02. Okt 21:00 Arab/d/f
  16/14 J
  La cordillera de los s...   Fr, 09. Okt 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Invisible Life of ...   Sa, 10. Okt 21:00 Bras/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J