balconsurlamer
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.05. bis 04.09.2022

in der Region Genf sortiert nach kinos

Bellevue
Open-Air Cinéma Gitana   18.–21.08.22    
Bernex
Open-Air CIné Signal   La panthère des neiges   Fr, 08. Jul 22:00 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa, 09. Jul 22:00 vf
  10/8 J
  Les petites fugues   Sa, 09. Jul 22:00 vf
 
Carouge
Bio grande salle   Compétition officielle   16:00 vo
  12/10 J
  Coupez!   18:15 vf
  14/12 J
  Les folies fermières   20:30 Sa/So 13:45 vf
  10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   A Chiara   15:45 vo
  12/10 J
  Les intranquilles   18:00 vf
  16/14 J
  Madres paralelas   20:15 vo
  12/10 J
  Un monde   Sa/So 14:15 vf
  10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Top Gun: Maverick   Di 14:20 / 17:15 / 20:15 Mi-Mo 20:20 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   Mi-Mo 14:20 / 17:20 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les Bad Guys   Di 14:45 / 18:10 vf
  6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Di 20:30 vf
  12/10 J
  Doctor Strange in the ...   Mi-Mo 14:30 / 17:30 / 20:25 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   J'adore ce que vous faites   Di 14:30 / 20:55 vf
  8/6 J
  Coupez!   Di 18:25 vf
  14/12 J
  Les Bad Guys   Mi-So 13:30 / 15:50 Mo 14:45 vf
  6/4 J
  Doctor Strange in the ...   Mi-Mo 18:10 / 20:55 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Top Gun: Maverick   14:30 / 17:30 / 20:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le secret de la cité p...   Di 15:50 / 18:25 / 21:00 Mi-Mo 16:00 / 18:35 / 21:10 vf
  12/10 J
  Tous en scène 2   Mi-So 13:30 vf
  3 J
Arena Cinémas La Praille 6   Top Gun: Maverick   Di 16:00 / 19:00 Mi-Mo 21:20 vf
  12/10 J
  Hommes au bord de la c...   Mi-Mo 14:20 / 16:40 / 19:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Top Gun: Maverick   20:45 Di 14:45 / 17:45 Mi-Mo 14:55 / 17:50 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Doctor Strange in the ...   Di 14:30 / 17:30 / 20:25 vf
  12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   Mi-So 13:30 vf
  3 J
  Sonic 2 – Le film   Mi-Mo 15:50 vf
  6/4 J
  Les Bad Guys   Mi-Mo 18:30 vf
  6/4 J
  The Northman   Mi/Do/So/Mo 20:50 vo Fr/Sa 20:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Sonic 2 – Le film   Di 15:40 vf
  6/4 J
  Détective Conan : La f...   Di 18:20 vo
  12/10 J
  Doctor Strange in the ...   Di 20:50 Mi-Mo 15:00 vo
  12/10 J
  Qu'est-ce qu'on a tous...   Mi-Mo 18:00 vf
  6/4 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Mi-Mo 20:20 vf
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Requiem (1998)   Mo 20:00 vo
 
Ciné 17   Navalny   Di 12:15 Mi-Sa/Mo 12:05 vo
  12/10 J
  Downton Abbey II: Une ...   Di 14:00 Di/Do-Mo 20:15 Mi-Mo 16:00 vo
  0/0 J
  Le secret de la cité p...   Di 16:15 Fr/Sa 22:25 vo
  12/10 J
  Top Gun: Maverick   18:05 Mi-Mo 13:45 vo
  12/10 J
  Les Animaux Fantastiqu...   So 11:15 vo
  12/10 J
Cinélux   Wozo   Di 19:00 vf
 
  Navalny   Do 18:40 Fr/Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Contes du hasard et au...   Do 20:30 Sa 18:15 vo
  16/14 J
  Drive my Car   So 17:00 vo
  14/12 J
Cinéma C.D.D.   Un monde   Di 18:00 Fr 20:00 vf
  10/8 J
  107 Mères   Di/Mi/So 20:00 vo
  16/14 J
  Colportage interdit   Mi/So 18:00 vf
  16/14 J
  La colline où rugissen...   Do/Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Le genou d'Ahed   Do 20:00 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Frère et soeur   Fr 18:00 Sa/Mo 20:00 vf
  16/14 J
Cinerama Empire   Un talent en or massif   Di 12:25 / 16:45 / 18:45 Mi-Mo 12:15 vo
  14/12 J
  The Northman   Di 14:15 Mi-Mo 14:05 / 18:45 vo
  16/14 J
  Top Gun: Maverick   Di 20:45 Mi-Mo 16:25 / 21:15 vo
  12/10 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   En corps   20:50 Di-So 15:30 vf
  8/6 J
  Compétition officielle   18:15 vo
  12/10 J
  Royal Opera House: Le ...   Mo 14:00 vo
 
Le Nord-Sud Salle Nord   Belfast   16:10 vo
  12/10 J
  En corps   18:20 vf
  8/6 J
  Compétition officielle   20:50 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Hit the Road   Di 16:20 vo
  12/10 J
  (Im)mortels   Di 18:30 Mi-Mo 16:20 vf
  10/8 J
  Le passé retrouvé   20:30 vo
  12/10 J
  L'ami, portrait de Mix...   Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le voyage dans la Lune   Di 14:00 vf
 
  Frère et soeur   Di 16:30 Do/Sa 18:15 So 20:45 Mo 19:00 vf
  16/14 J
  Le cabinet du Docteur Caligari   Di 19:30 vo
 
  Le chêne   Mi 15:00 vf
  6/4 J
  I pugni in tasca   Mi 17:00 So 18:30 vo
  16/16 J
  Le parrain   Mi 19:30 vo
  16/16 J
  Marx peut attendre   Do 14:00 vo
  16/14 J
  Sangue del mio sangue   Do 16:00 vo
  16/14 J
  Fais de beaux rêves   Do 20:30 Sa 15:45 vo
  16/14 J
  Le traître   Fr 16:30 vo
  16/14 J
  Le Parrain 2ème partie   Fr 19:30 vo
  16/14 J
  La colline où rugissen...   Sa 14:00 vo
  16/14 J
  Le Parrain 3 (50th ann...   Sa 20:30 vo
  16/14 J
  Filmarcito – Exploits   So 15:00 vf
 
  La chatte sur un toit brûlant   So 16:15 vo
 
  Goliath   Mo 14:00 / 16:30 vf
  14/12 J
  The Souvenir: Part II   Mo 21:15 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   The Souvenir   Di 14:30 Mi 18:30 So 16:00 vo
  16/14 J
  The Souvenir: Part II   Di 16:45 Fr 14:15 vo
  16/14 J
  La colline où rugissen...   Di 19:00 vo
  16/14 J
  Les intranquilles   Di/Sa 20:45 Mi 16:15 Do/Mo 18:45 Fr 18:30 vf
  16/14 J
  Mediterranea   Mi 14:00 Sa 16:15 So 18:15 vo
  12/10 J
  Frère et soeur   Mi/Fr 20:45 vf
  16/14 J
  Rien à foutre   Do 14:15 vf
  16/14 J
  A Ciambra   Do 16:30 vo
  16/14 J
  Tutto l'oro che c'è   Do 21:00 So 14:00 vo
  10/8 J
  Contes du hasard et au...   Fr 16:15 vo
  16/14 J
  A Night of Knowing Nothing   Sa 14:15 vo
 
  A Chiara   Sa 18:30 vo
  12/10 J
  Le traître   So 20:30 vo
  16/14 J
  Marx peut attendre   Mo 16:45 vo
  16/14 J
  Sangue del mio sangue   Mo 21:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Frère et soeur   16:10 / 18:30 vf
  16/14 J
  Coupez!   20:50 vf
  14/12 J
  Une histoire provisoire   Sa/So 14:15 vo
  16/14 J
Les Scala 2   Le passé retrouvé   16:45 / 18:50 vo
  12/10 J
  Frère et soeur   21:00 vf
  16/14 J
  Coupez!   Sa/So 14:20 vf
  14/12 J
Les Scala 3   L'ami, portrait de Mix...   16:30 vf
  8/6 J
  Hit the Road   18:20 vo
  12/10 J
  Une histoire provisoire   20:30 vo
  16/14 J
  La panthère des neiges   Sa/So 14:25 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   11.7.–4.09.22    
Open-Air CinéTransat   14.7.–21.08.22    
Pathé Balexert 1   Ténor   13:00 Di 15:30 / 20:15 Mi-Mo 18:00 vf
  12/10 J
  Les Segpa   Di 18:00 vf
  16/14 J
  Le secret de la cité p...   Mi-Mo 15:30 / 20:30 Fr/Sa 23:00 vf
  12/10 J
  Sonic 2 – Le film   Do 10:15 Sa/So 10:20 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 2   Les folies fermières   Di 12:30 / 17:30 vf
  10/8 J
  Le secret de la cité p...   Di 15:00 / 20:30 vf
  12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   Mi-So 13:00 vf
  0/8 J
  Hommes au bord de la c...   Mi-Mo 15:30 / 17:45 / 20:20 Do/Sa/So 10:30 Mo 13:00 vf
  6/4 J
  Top Gun: Maverick   Fr 22:45 vf Sa 22:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Doctor Strange in the ...   Di 14:30 vf Di 17:30 vo
  12/10 J
  Top Gun: Maverick   Di/Do/Sa/Mo 20:30 Mi/Fr/So 17:30 Do/Sa/Mo 14:30 So 11:15 vo Mi/Fr/So 14:30 Mi/Fr/So 20:30 Do/Sa 11:15 Do/Sa/Mo 17:30 vf
  12/10 J
  Les Segpa   Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   Di 13:45 / 16:45 vo
  12/10 J
  Top Gun: Maverick   Di/Mi/Fr-So 20:00 Mi/Sa 14:00 Do/So 11:00 Do/Fr/So/Mo 17:00 Sa 23:00 vo Mi/Sa 17:00 Do/Fr/So/Mo 14:00 Do/Mo 20:00 Fr 23:00 Sa 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 5   The Northman   Di 14:00 Di/Mi/Fr/So 20:00 Do/Sa 17:00 Sa 22:50 vf Di/Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr 22:50 Mo 14:00 vo
  16/14 J
  Sonic 2 – Le film   Mi-So 14:00 Do/Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Qu'est-ce qu'on a tous...   Di 13:10 / 15:30 / 18:00 Mi/Fr/So 14:00 / 18:30 Do/Sa/Mo 16:15 / 20:45 vf
  6/4 J
  Doctor Strange in the ...   Di 20:30 Sa 23:00 vf Fr 23:00 vo
  12/10 J
  J'adore ce que vous faites   Mi/Fr/So 16:15 / 20:45 Do/Sa/Mo 14:00 / 18:30 vf
  8/6 J
  Hopper et le hamster d...   Do/Sa/So 11:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7   vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   Di 15:00 vf
  12/10 J
  Top Gun: Maverick   Di 17:45 Mi/Fr/So 15:00 Mi/Fr/So 21:00 Do/Sa 12:00 Do/Sa/Mo 18:00 vo Di 20:45 Mi/Fr/So 18:00 Do/Sa/Mo 15:00 Do/Sa/Mo 21:00 So 12:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Coupez!   Di 12:45 / 15:15 / 17:50 / 20:40 Mi-Mo 20:45 Fr/Sa 23:10 vf
  14/12 J
  Détective Conan : La f...   Mi/Fr/So 13:00 Mi-Mo 18:15 vo Do/Sa/Mo 13:00 vf
  12/10 J
  Uncharted   Mi-Mo 15:30 vf
  12/10 J
  Le chêne   Do/Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 9   J'adore ce que vous faites   Di 13:30 / 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  8/6 J
  Les folies fermières   Mi-Mo 13:00 vf
  10/8 J
  Un talent en or massif   Mi/Fr-Mo 15:45 Mi/Fr/So 20:40 Do 15:40 Do/Sa/Mo 18:10 Sa 23:15 vf Mi/Fr/So 18:10 Do/Sa/Mo 20:40 Fr 23:00 vo
  14/12 J
  Vaillante   Do/Sa/So 10:45 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 10   Détective Conan : La f...   Di 13:15 / 15:45 vf Di 18:15 / 20:45 vo
  12/10 J
  Doctor Strange in the ...   Mi/Fr/So 14:30 Mi/Fr/So 20:30 Do 11:00 Do 17:00 Sa 11:30 Sa/Mo 17:30 vf Mi/Fr/So 17:30 Do 14:00 Sa/Mo 14:30 Sa/Mo 20:30 So 11:30 vo
  12/10 J
  National Theatre Live: The Book of Dust   Do 20:00 vo
  16/14 J
  Morbius   Fr/Sa 23:10 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 11   Downton Abbey II: Une ...   Mi 14:00 vo
  0/8 J
  Ambulance   Mi 20:20 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 12   Top Gun: Maverick   Di 14:15 vf
  12/10 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Di 17:15 vf
  12/10 J
  vorstellung in 3dDoctor Strange in the ...   Di/Mi/Fr/So 20:15 Do/Sa/Mo 17:30 Sa 23:00 vo Mi 17:15 Do/Sa 20:15 Fr/So 17:30 Fr 23:00 Mo 14:30 vf
  12/10 J
  Les Bad Guys   Mi-So 12:45 / 15:00 Do/Sa/So 10:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   La Brigade   Di 13:00 vf
  8/6 J
  Un talent en or massif   Di 15:15 Di 20:45 vf Di 18:00 vo
  14/12 J
  Les Animaux Fantastiqu...   Mi/Fr/So 13:45 Mi-Mo 20:15 Do/Sa 10:30 Do/Sa/Mo 17:00 vo Mi/Fr/So 17:00 Do/Sa/Mo 13:45 So 10:30 vf
  12/10 J
  Scream   Fr/Sa 23:15 vf
  16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Les Bicots-Nègres, vos voisins   Di 20:30 vo
 
  Mes voisins   Mi 20:30 vo
 
  Kaddu Beykat – Lettre paysanne   Do 20:30 vo
 
  Safrana ou le droit à la parole   Fr 20:30 Mo 21:00 vf
 
  West Indies ou les nègres marrons de la liberté   Sa 20:30 vo
 
  Soleil Ô   So 20:30 vo
 
  Amerika, rapports de classe   Di, 31. Mai 20:30 vo
 
Grand-Lancy
Open-Air Cinéma   juillet/août 2022    
Nyon
Capitole Fellini   En corps   Di 15:45 Do 18:00 vf
  8/6 J
  (Im)mortels   Di 18:15 Mo 15:45 vf
  10/8 J
  Top Gun: Maverick   Di/Do/So/Mo 20:30 vo Mi-So 15:15 Mi/Fr/Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Les Bad Guys   Mi-Fr 15:30 Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  The Northman   So/Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Elizabeth   Mo 20:30 vo
 
Capitole Leone   Downton Abbey II: Une ...   Di/Mo 15:45 vf Mi/Fr-So 18:00 vo
  0/0 J
  Luzzu   Di 18:15 vo
  16/14 J
  Elizabeth   Di 20:30 vo
 
  Frère et soeur   Mi/Fr-So 18:15 Mo 18:00 vf
  16/14 J
  Doctor Strange in the ...   Mi/Fr/Sa 20:30 Do 18:00 Sa/So 15:30 vf Do 20:30 vo
  12/10 J
  Sonic 2 – Le film   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Le passé retrouvé   Mo 18:15 vo
  12/10 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Vernier
Open-Air Cinéma   Les filles du docteur ...   Sa, 23. Jul 21:30 vf
  12/10 J
  Petite maman   Sa, 30. Jul 21:30 vf
  6/4 J
  Zahorí   Sa, 06. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  La Mif   Sa, 13. Aug 21:00 vf
  14/12 J
Versoix
CinéVersoix   Lynx   Fr 16:40 vf
  6/4 J
  Le genou d'Ahed   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Marx può aspettare   Fr, 03. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  Exploits   Fr, 10. Jun 16:40 vf
  6/6 J
  Notre-Dame brûle   Fr, 10. Jun 18:30 vf
  10/8 J
  Hit the Road   Fr, 10. Jun 20:30 vo
  12/10 J
  Tout commence   Sa, 11. Jun 20:30 vf
  10/8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J