conducta
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.05. bis 29.08.2021

in der Region Genf sortiert nach kinos

Carouge
Bio grande salle   Bonjour le monde!   Do/Sa/So 14:30 vf
  3/6 J
  ADN   Do-Di 16:00 vf
  10/8 J
  Master Cheng   Do-Di 18:00 vo
  6/4 J
  I Care a Lot   Do-Di 20:30 vo
  16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Le prix du gaz – une r...   Do/Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
  Cunningham   Do-Di 16:30 vo
  6/4 J
  Sous la peau   Do-Di 18:30 vf
  10/8 J
  The Dissident   Do-Di 20:15 vo
  16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections    
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Raya et le dernier dragon   Do-So 15:00 / 17:30 vf
  6/4 J
  Peninsula   Do-Sa 20:20 / 22:50 So 20:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 2   30 jours max   Do-So 13:45 / 15:45 / 20:30 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do-So 17:45 Do-Sa 22:45 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Trolls 2 Tournée m...   Do-So 13:50 vf
  3 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do-So 16:00 vf
  16/14 J
  Adieu les cons   Do-So 18:30 / 20:40 vf
  8/6 J
  30 jours max   Do-Sa 22:50 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 4   Raya et le dernier dragon   Do-So 14:00 / 16:30 vf
  6/4 J
  30 jours max   Do-So 19:00 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do-So 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 5   Bigfoot Family   Do-So 13:45 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   Do-So 15:45 vo
  6/4 J
  I Care a Lot   Do-So 18:20 vo
  16/14 J
  Promising Young Woman   Do-So 20:55 vo
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 6   Mon Grand-Père et moi   Do-So 13:35 / 15:55 / 18:10 vf
  8/6 J
  I Care a Lot   Do-So 20:25 Do-Sa 23:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 7   Raya et le dernier dragon   Do-So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
  Promising Young Woman   Do-So 18:30 / 21:00 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 8   Yakari – la grande ave...   Do-So 13:30 / 15:30 vf
  3 J
  Drunk   Do-So 17:30 / 20:15 vo
  14/12 J
  Promising Young Woman   Do-Sa 22:50 vf
  16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les blagues de Toto   Do-So 13:50 vf
  6/4 J
  Promising Young Woman   Do-So 15:50 vo
  16/14 J
  Ammonite   Do-So 18:20 vo Do-So 21:00 vf
  14/12 J
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections    
Ciné 17   Promising Young Woman   Do-Di 12:15 / 16:15 / 20:15 vo
  16/14 J
  The Nest   Do/So/Di 14:15 Fr/Sa 22:15 vo
  14/12 J
  Ammonite   Do-So/Di 18:15 Fr/Sa/Mo 14:15 vo
  14/12 J
Cinélux   Bonjour le monde!   Do/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
  Il mio corpo   Do/Sa 17:15 vo
  16/14 J
  L'appel à la danse au Sénégal   Do-So 18:50 vo
  16/16 J
  Adieu les cons   Do-So 20:30 vf
  8/6 J
  Les Enfants d'Isadora   Fr/So 17:15 vf
  16/16 J
  Gilles Caron – Histoir...   So 15:30 vf
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Petite soeur   Do 18:00 Di 20:00 vo
  12/10 J
  Filles de joie   Do 20:00 vf
  12/14 J
  Billie   Fr 18:00 vo
  10/8 J
  Aalto   Fr 20:00 So 18:00 vo
  16/14 J
  Le Nouvel Evangile   Sa 18:00 So 20:00 vo
  6/4 J
  Wildland   Sa 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
  Days of the Bagnold Summer   Mo 18:00 vo
  16/16 J
  Le prix du gaz – une r...   Mo 20:00 vf
  6/4 J
Cinerama Empire   Ammonite   Do-Di 12:30 / 16:30 / 20:30 vo
  14/12 J
  I Care a Lot   Do-Di 14:30 / 18:30 vo
  16/14 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do-Sa 22:30 vo
  16/14 J
  Mank   So 10:15 vo
  16/14 J
Fonction Cinéma   Pas de projections    
Le City   La revanche des losers   Do-So 13:30 vo
  12/10 J
  Adieu les cons   Do-Di 16:10 / 21:00 vf
  8/6 J
  Drunk   Do-Di 18:20 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Adieu les cons   Do-So 13:45 Do-Di 18:35 vf
  8/6 J
  Le casse du siècle   Do-Di 16:00 vo
  12/10 J
  Drunk   Do-Di 20:45 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Petites danseuses   Do-So 13:45 vf
  6/4 J
  Aalto   Do-Di 15:45 / 18:20 vo
  16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   Do-Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Petite fille   Do 13:30 vf
  12/10 J
  Josep   Do 15:30 / 19:30 Fr 19:15 Sa 18:30 So 16:15 Di 14:15 / 18:15 vf
 
  Le fanfaron   Do 17:15 vo
  16/16 J
  Garçon Chiffon   Do/Mo 21:15 Fr 13:45 / 21:00 Sa 16:15 / 20:15 So 18:00 Mo 19:00 Di 16:00 vf
  16/14 J
  Le diable n'existe pas   Fr 16:00 So 20:15 vo
  16/14 J
  Profumo di Donna   Sa 14:00 vo
  16/16 J
  Le Corbeau et un drôle de moineau   So 15:00 vo
  4/4 J
  Sweat   Mo 16:45 vo
  16/14 J
  Le périmètre de Kamsé   Di 20:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Garçon Chiffon   Do/So 14:15 Do 18:45 Di 18:30 vf
  16/14 J
  Sweat   Do 16:30 Fr 21:15 Sa 13:45 Di 14:00 vo
  16/14 J
  Favolacce   Do/Sa/So 21:00 Di 20:45 vo
  16/14 J
  Nos héros réussiront-ils à retrouver leur ami mystérieusement disparu en Afrique?   Fr 14:00 vo
 
  Dommage que tu sois une canaille   Fr 16:45 vo
 
  Lo scapolo   Fr 19:00 vo
  16/16 J
  Petite fille   Sa 16:00 vf
  12/10 J
  Le diable n'existe pas   Sa 18:00 Mo 21:00 vo
  16/14 J
  Je voulais me cacher   So 16:30 vo
  16/14 J
  Che strano chiamarsi Federico   So 19:00 vo
 
  Signore e signori, buonanotte   Mo 16:30 vo
  16/16 J
  Josep   Mo 19:15 vf
 
  Il mattatore   Di 16:15 vo
  16/16 J
Les Scala 1   Calamity   Do-So 13:20 vf
  6/4 J
  Drunk   Do-Di 15:15 / 17:50 / 20:25 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Les racines du monde   Do-So 14:00 Do-Di 16:10 vo
  6/4 J
  La revanche des losers   Do-Di 18:25 vo
  12/10 J
  Le casse du siècle   Do-Di 20:55 vo
  12/10 J
Les Scala 3   Milla   Do-So 13:55 vo
  12/10 J
  Wildland   Do-Di 16:30 / 20:45 vo
  16/14 J
  Les racines du monde   Do-Di 18:35 vo
  6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   07.07. – 29.08.2021    
Open-Air CinéTransat   15.07. – 22.08.2021    
Pathé Balexert 1   Scooby!   Do-So 14:00 vf
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   Do-So 16:15 vf
  0/6 J
  Promising Young Woman   Do-Di 18:30 vf
  16/14 J
  Antebellum   Do-Di 21:00 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 2   Calamity   Do-So 13:15 vf
  6/4 J
  Drunk   Do-So 15:30 Do-Di 18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 3   Bigfoot Family   Do-So 13:45 vf
  8/6 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do-So 15:45 Do-Di 18:15 / 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 4   Tenet   Do-So 14:00 Do-Di 17:15 / 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 5   Le Gruffalo et autres ...   Do-So 13:00 / 14:45 vf
  0/6 J
  Adieu les cons   Do-So 16:30 Do-Di 18:30 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 6   Les Trolls 2 Tournée m...   Do-So 13:00 vf
  0/6 J
  Ammonite   Do/Sa 15:15 Do/Sa/Mo 20:30 Fr/So/Di 17:45 vo Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So 15:15 Fr/So/Di 20:30 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 7   Raya et le dernier dragon   Do-So 12:30 / 15:00 Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:30 vf Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So/Di 20:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Poly   Do-So 12:45 vf
  8/6 J
  I Care a Lot   Do/Sa 15:15 Do/Sa/Mo 20:45 Fr/So/Di 18:00 vo Do/Sa/Mo 18:00 Fr/So 15:15 Fr/So/Di 20:45 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 9   Mon Grand-Père et moi   Do-So 13:00 / 15:30 Fr/So/Di 18:00 vf Do/Sa/Mo 18:00 vo
  8/6 J
  Promising Young Woman   Do-Di 20:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 10   Dreams   Do-So 13:30 vf
  0/6 J
  Promising Young Woman   Do-Sa 15:30 Do-Di 18:00 / 20:45 vo So 15:30 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 11   Yakari – la grande ave...   Do 14:00 vf
  0/6 J
  Parents d'e?le?ves   Do 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 12   Raya et le dernier dragon   Do-So 13:30 vo Do-So 16:00 vf
  6/4 J
  30 jours max   Do-Di 18:30 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 13   Petit Ours Brun – Le spectacle au cinéma   Do-So 12:30 vf
  0/6 J
  30 jours max   Do-So 14:00 / 16:15 vf
  10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   Do/Sa/Mo 18:30 Fr/So/Di 21:00 vo Do/Sa/Mo 21:00 Fr/So/Di 18:30 vf
  16/14 J
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections    
Spoutnik   Black Liberation, Silent Revolution   Do/Sa/Mo/Mi 20:30 vo
 
  Attica   Fr/So/Di 20:30 vo
 
  Sicilia!   Do, 20. Mai 20:30 vo
Fr, 21. Mai 20:30 vo
 
  Brèves rencontres   Sa, 22. Mai 20:30 vo
Do, 27. Mai 20:30 vo
 
  Longs adieux   So, 23. Mai 20:30 vo
Fr, 28. Mai 20:30 vo
 
  Parmi les pierres grises   Mo, 24. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
 
  Changement de destinée   Di, 25. Mai 20:30 vo
So, 30. Mai 20:30 vo
 
  Le syndrome asthénique   Mi, 26. Mai 20:30 vo
Mo, 31. Mai 20:30 vo
 
Nyon
Capitole Fellini   Bonjour le monde!   Do-So 13:45 vf
  0/0 J
  Calamity   Do-So 15:45 vf
  6/4 J
  Master Cheng   Do/Sa/Mo 18:00 Di 15:00 vo
  6/4 J
  Promising Young Woman   Do/So 20:30 vo Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  La revanche des losers   Fr/So 18:00 vo
  12/10 J
  The Nest   Mo 20:30 vo
  14/12 J
Capitole Leone   Raya et le dernier dragon   Do-So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
  Adieu les cons   Do-So 18:15 vf
  8/6 J
  Drunk   Do-So 20:30 vo
  14/12 J
  La revanche des losers   Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Ammonite   Mo 20:30 vo
  14/12 J
  De la cuisine au parle...   Di 14:30 vf
  8/6 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections    
Versoix
CinéVersoix   Calamity   Fr 16:30 vf
  6/4 J
  Je voulais me cacher   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Un pays qui se tient sage   Fr, 21. Mai 20:30 vf
  14/12 J
  Le Corbeau et un drôle de moineau   Fr, 28. Mai 16:30 sans paroles
 
  Le Nouvel Evangile   Fr, 28. Mai 20:30 vo
  6/4 J
  Le diable n'existe pas   Fr, 04. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  I Am Greta   Sa, 05. Jun 20:30 vo
  6/4 J
  Les racines du monde   So, 06. Jun 20:30 vo
  6/4 J
  Les mal-aimés   Fr, 11. Jun 16:30 vf
 
  La revanche des losers   Fr, 11. Jun 20:30 vo
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J