guardiansofthegalaxy
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 10.11.2020

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Das Kino bleibt voraus...    
  Eden für jeden – jedem...   Fr 20:15 Dialekt
  8/6 J
Royal   Das Kino bleibt voraus...    
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
  Verdinger   Sa/Mi 20:30 So 17:00 Dialekt
  10/8 J
  Im Berg dahuim   So 20:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Tenet   Di 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 17:00 D
  6/4 J
Belp
Um die Ecke 1   I Still Believe   Sa/So 14:00 D
  8/6 J
  Hexenkinder   Sa/So 17:00 Mo 17:45 Dialekt
  14/12 J
  Master Cheng   Sa-Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   Sa-Mo 17:30 Dialekt
  8/6 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa-Mi 17:15 E/d
  10/8 J
  Criminales como nosotr...   Sa-Mi 20:30 Sp/d/f
  12/10 J
CineBubenberg   Tenet   Sa 13:15 Sa-Mi 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
CineCamera   Keine Vorstellungen    
Cinématte   Verdinger   Sa 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Biutiful   Sa 21:00 Ov/d
 
  Seuls ensemble   So 16:30 F/d
  6/4 J
  Ask Dr. Ruth   So/Mo 18:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 1   The Wall of Shadows   Sa-Mi 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Schwesterlein   Sa-Mi 17:20 D/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Di 20:00 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   Sa-Mi 12:15 Ov/d
  16/14 J
  La Daronne   Sa-Mi 15:00 Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Master Cheng   Sa-Mi 17:40 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Di 20:30 E/d
  16/14 J
CineMovie 3   Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 12:15 E/d
  16/14 J
  Samsam   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Balloon   Sa-Mi 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Papicha   Sa-Mi 20:00 Arab/d/f
  12/10 J
  Volunteer   Mo/Di 15:00 Dial/d/f
  8/6 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen    
Kino in der Reitschule   Zana   Sa 20:00 Alban/e
 
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   After Truth   Sa-Mo/Mi 12:00 / 14:45 / 17:15 / 20:00 Di 14:15 / 17:00 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Westside 2   Seberg   Sa/Mo 12:45 So/Di/Mi 18:00 Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mi 15:15 D
  6/4 J
  New Mutants   Sa/Mo 18:00 So/Di 20:30 Mi 12:45 E/d/f
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mi 20:30 So/Di 12:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 3   Samsam   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 17:45 Sa/Mi 20:15 So-Di 20:30 D
  12/10 J
  The Vigil – Die Totenw...   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   Sa-Mi 12:30 D
  12/10 J
  I Still Believe   Sa-Mi 14:45 Sa 17:30 Sa-Mi 20:15 D
  8/6 J
  The Hunt   Sa 22:45 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 17:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   Sa 14:00 D
  0/0 J
  New Mutants   Sa 16:30 D
  16/14 J
  Ava   Sa/Mo/Mi 18:45 Sa 23:15 So/Di 21:00 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 21:15 So/Di 18:45 Mo/Mi 21:00 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   So-Mi 12:45 So/Mo 15:00 So-Mi 16:45 Di/Mi 14:45 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 13:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Seberg   Sa-Mi 18:15 Sa 21:00 So-Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 23:30 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   Sa-Mi 12:30 D
  0/0 J
  Tenet   Sa/So 14:45 Mo-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 18:00 D
  6/4 J
  See der wilden Gänse   Sa-Mo/Mi 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Sa 23:00 Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Meine Freundin Conni –...   Sa 12:45 / 14:45 / 16:45 D
  0/0 J
  New Mutants   Sa-Mi 18:45 / 21:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 13:45 / 16:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 15:45 / 18:15 / 20:45 Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   Sa-Mi 12:15 Sa/Mo/Mi 17:45 Sa 23:15 So/Di 14:30 / 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa/Mo/Mi 14:30 / 20:00 So/Di 16:45 D
  12/10 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa-Mi 13:30 Ov/d
  12/10 J
  La battaglia di Algeri   Sa 14:00 Ov/d
 
  Kletter-Ida   Sa 15:30 Mi 14:00 D
 
  Notre-Dame du Nil   Sa 16:30 So-Mi 15:30 Ov/d
  14/12 J
  Hexenkinder   Sa/Di 17:30 So 19:00 Mo 18:30 Mi 18:00 Dial/d
  14/12 J
  Corpus Christi   Sa 19:00 So-Di 18:00 Mi 20:30 Poln/d/f
  16/14 J
  C’era una volta il West (Once Upon a Time in the West)   Sa 20:00 E/d
 
  O que arde   Sa 21:30 So/Mo 21:00 Di 20:30 Sp/d
 
  Schlingensief – In das...   So 11:00 D/e
  16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   So 11:30 Dial/d
  6/4 J
  Once Upon a Time in America   So 14:00 E/d
 
  Marianne & Leonard: Words of Love   So 20:30 Mo 16:00 Di 14:30 Ov/d
 
  Uccellacci e uccellini   Mo 14:00 I/d
 
  Queimada   Mo 20:30 I/d
 
  Le clan des Siciliens   Di 20:00 F/d
 
  Days of Heaven   Mi 17:30 E/d
 
  Suffragette   Mi 20:00 Stumm
  12/10 J
Biel
Apollo   Vorübergehend geschlossen    
Beluga   Vorübergehend geschlossen    
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   Sa/So 14:15 / 17:00 Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:00 Sa-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Sa 16:00 Sa/Mo-Mi 19:30 So 16:45 / 20:00 F
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:30 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Filmpodium   Zwischenwelten   Sa 18:00 Dial/d/f
So 10:30 Dial/d/f
Mo 20:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 10:30 Dial/d/f
Di, 06. Okt 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Cittadini del Mondo   Sa 20:30 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Sa, 03. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 05. Okt 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Tutti insieme   So 18:00 I/d/f
Mo 18:00 I/d/f
Fr 20:30 I/d/f
Mo, 05. Okt 20:30 I/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 I/d/f
  10/8 J
  Pinocchio   So 20:30 Di/Sa 17:30 I/d/f
  8/6 J
  Palazzo di giustizia   So, 04. Okt 18:00 I/d
Di, 06. Okt 20:30 I/d
Sa, 10. Okt 18:00 I/d
Mo, 12. Okt 20:30 I/d
 
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 D/e
So, 11. Okt 17:30 D/e
Di, 13. Okt 20:30 D/e
Sa, 17. Okt 17:30 D/e
So, 18. Okt 10:30 D/e
  16/14 J
  Favolacce   Fr, 09. Okt 20:30 I/d/f
So, 11. Okt 20:30 I/d/f
Di, 13. Okt 18:00 I/d/f
Sa, 17. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 19. Okt 18:00 I/d/f
Fr, 23. Okt 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   So, 11. Okt 10:30 I/d
Mo, 12. Okt 18:00 I/d
So, 18. Okt 18:00 I/d
 
  Band in the modern world   So, 18. Okt 20:30 I/d
So, 25. Okt 18:00 I/d
Mo, 26. Okt 20:30 I/d
Di, 27. Okt 20:30 I/d
 
  Hors normes   Di, 20. Okt 17:30 F/d
Di, 20. Okt 20:30 F/d
  12/10 J
  Il colpo del cane   Sa, 24. Okt 20:30 I/d
Mo, 26. Okt 20:30 I/d
Di, 27. Okt 20:30 I/d
 
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 15:00 D
  0/0 J
  La Daronne   Sa-Mi 17:30 / 20:30 F/d
  14/12 J
Lido 2   Scooby!   Sa-Mi 15:15 F
  6/4 J
  Une nuit au Louvre : Léonard de Vinci   Sa/So/Di 17:45 Ov/f
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Sa-Mi 20:15 F/d
  6/4 J
  Volunteer   Mo/Mi 17:45 Dial/d/f
  8/6 J
Rex 1   The Wall of Shadows   Sa-Mi 12:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Tenet   Sa 14:45 Sa-Di 20:30 Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Schwesterlein   Sa-Di 18:00 Mi 17:30 D/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:45 D
  6/4 J
Rex 2   La Daronne   Sa-Mi 12:00 F/d
  14/12 J
  Yakari – la grande ave...   Sa-Mi 14:30 F
  0/0 J
  Papicha   Sa-Di 17:30 F/d
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/Mo 20:00 Mi 20:30 E/d So/Di 20:00 E/f
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Pas de projections    
Filmpodium   Zwischenwelten   Sa 18:00 vo
So 10:30 vo
Mo 20:30 vo
So, 04. Okt 10:30 vo
Di, 06. Okt 18:00 vo
  8/6 J
  Citoyens du monde   Sa 20:30 vo
Di 20:30 vo
Sa, 03. Okt 20:30 vo
Mo, 05. Okt 18:00 vo
  0/0 J
  Tous ensemble   So 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Fr 20:30 vo
Mo, 05. Okt 20:30 vo
Sa, 10. Okt 20:30 vo
  10/8 J
  Pinocchio   So 20:30 Di/Sa 17:30 vo
  8/6 J
  Palazzo di giustizia   So, 04. Okt 18:00 vo
Di, 06. Okt 20:30 vo
Sa, 10. Okt 18:00 vo
Mo, 12. Okt 20:30 vo
 
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 17:30 vo
Di, 13. Okt 20:30 vo
Sa, 17. Okt 17:30 vo
So, 18. Okt 10:30 vo
  16/14 J
  Favolacce   Fr, 09. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 20:30 vo
Di, 13. Okt 18:00 vo
Sa, 17. Okt 20:30 vo
Mo, 19. Okt 18:00 vo
Fr, 23. Okt 20:30 vo
  16/14 J
  Spiel mir das Lied vom Olivenbaum   So, 11. Okt 10:30 vo
Mo, 12. Okt 18:00 vo
So, 18. Okt 18:00 vo
 
  Il colpo del cane   Fr, 16. Okt 20:30 vo
Sa, 24. Okt 20:30 vo
So, 25. Okt 20:30 vo
Mo, 26. Okt 18:00 vo
 
  Bangla   So, 18. Okt 20:30 vo
So, 25. Okt 18:00 vo
Mo, 26. Okt 20:30 vo
Di, 27. Okt 20:30 vo
 
  La scomparsa di mia madre   Mo, 19. Okt 20:30 vo
Sa, 24. Okt 18:00 vo
So, 25. Okt 10:30 vo
Di, 27. Okt 18:00 vo
 
  Hors normes   Di, 20. Okt 17:30 vf
Di, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   Sa/So 14:30 / 17:15 Sa-Mi 20:15 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After – Chapter 2   Sa/So 14:15 / 17:00 Sa-Mi 19:45 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 allem.
  6/4 J
  The Secret: Dare to Dream   Sa/So 17:00 Sa-Mi 19:45 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Sa 16:00 Sa/Mo-Mi 19:30 So 16:45 / 20:00 vf
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 allem.
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   Sa/So 14:00 allem.
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 16:30 Sa-Mi 20:00 allem.
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Der Wolf ist tot   Sa/So 20:30 Dialekt
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Volunteer   Sa/So 17:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mo 20:30 D
  12/10 J
Rex   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 17:00 D
  0/0 J
  Master Cheng   Sa-Mo 20:30 Ov/d
  6/4 J
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Sa-Mi 15:45 D
  8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  After Truth   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex   Die Boonies – Eine bär...   Sa 14:00 So 16:15 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 15:45 D
  0/0 J
  Tenet   Sa/So 17:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:15 Mo-Mi 16:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Scooby!   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa/So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So 20:30 E/d
  16/14 J
  Verdinger   Mo/Di 20:30 Dialekt
  10/8 J
Ins
Inskino   Verdinger   Sa/So/Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Fr 20:00 F/d
Sa, 03. Okt 20:00 F/d
So, 04. Okt 20:00 F/d
Mi, 07. Okt 20:00 F/d
  6/4 J
Interlaken
Rex   Samsam   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So 20:30 Ov/d
  12/10 J
Rex Piccolo   Verdinger   Sa/So 14:30 Dialekt
  10/8 J
  Love Sarah   Sa/So 20:15 D
  10/8 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Les enfants du Platzspitz   Sa 20:30 vf So 17:30 vo
  12/10 J
  Volunteer   Di 20:30 vo
  8/6 J
  Police   Fr 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
  Lindenberg! Mach dein Ding   Mo, 19. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Where We Belong   Mo, 26. Okt 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 J
  The Life Aquatic with ...   Mo, 02. Nov 20:15 E/d
 
Scala 1   Zwischenwelten   Sa 13:00 So 10:00 Dialekt
  8/6 J
  Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa/So 17:45 D
  10/8 J
  After Truth   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 13:00 Mi 17:45 D
  6/4 J
Scala 2   Im Berg dahuim   Sa/So 13:00 So 10:00 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:00 Mi 18:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
  Moskau einfach!   Mo, 12. Okt 20:00 Dial/D
Di, 13. Okt 19:00 Dial/D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So, 18. Okt 11:00 D
  6/4 J
  Heicho   So, 18. Okt 17:00 Ov
 
  Eden für jeden – jedem...   Mo, 19. Okt 20:00 Dialekt
Di, 20. Okt 19:00 Dialekt
  8/6 J
  The Singing Club   Mo, 26. Okt 20:00 E/d
Di, 27. Okt 19:00 E/d
  10/8 J
  La bonne épouse   Mo, 02. Nov 20:00 F/d
Di, 03. Nov 19:00 F/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 09. Nov 20:00 Dialekt
Di, 10. Nov 19:00 Dialekt
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Keine Vorstellungen    
Lenk
Cinema Lenk   Meine Freundin Conni –...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Di 14:00 D
So, 04. Okt 16:00 D
Di, 06. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Verdinger   So 10:30 Do/Sa 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
Mo, 05. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:00 D
Do 14:00 D
Do 16:00 D
Mo, 05. Okt 16:00 D
Do, 08. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Schellen-Ursli   Di 16:00 Dialekt
Fr 14:00 Dialekt
Di, 06. Okt 16:00 Dialekt
Fr, 09. Okt 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Di 18:00 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mi 14:00 D
Fr 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
  8/6 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa 16:00 D
So, 04. Okt 14:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Volunteer   Mi 18:00 Dial/d/f
Fr 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa 14:00 D
Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Der geheime Garten   Do, 08. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Lyss
Apollo   Meine Freundin Conni –...   Sa/So/Mi 14:00 D
  0/0 J
  Der Wolf ist tot   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Master Cheng   Sa-Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Mare   So 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
Meiringen
Kino Meiringen   Wetlands, die Erbschaf...   Sa 17:00 So 19:00 Mo 20:00 F/d
  6/4 J
  Tenet   Sa 20:00 E/d
  12/10 J
  Zwischenwelten   Do 20:00 Dialekt
So, 04. Okt 19:00 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Papicha   Sa, 03. Okt 20:00 Arab/d
  12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   Sa-Mi 15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   Sa-Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Sa-Mi 17:15 / 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 15:00 D
  4/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 18:00 / 20:45 E/d
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   Sa-Mi 14:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa-Mi 17:45 D
  6/4 J
  Pinocchio   Sa-Mi 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Der Bär in mir   Sa-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa-Mi 21:00 D
  16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Meine Freundin Conni –...   Sa/Mi 14:30 D
  0/0 J
  Tenet   Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Woman   So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Schwesterlein   So 17:30 Mi 20:30 D/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 17:00 Mo 20:00 D
  12/10 J
  I Still Believe   Sa 20:00 So/Mi 17:00 D
  8/6 J
  Love Sarah   Mo 17:00 Mi 20:00 D
  10/8 J
Solothurn
Casablanca   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Verdinger   Sa/So 16:00 Mo 20:00 D
  10/8 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 18:00 So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So/Di 20:00 D
  12/10 J
  Yummy   Sa 22:00 D
  18 J
Palace   Ploey   Sa 10:00 D
  0/0 J
  Trolls World Tour   Sa 14:30 D
  0/0 J
  Tenet   Sa 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Corpus Christi   So 18:00 Mo 18:15 D
  16/14 J
  Hexenkinder   So/Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
Spiez
Movieworld   Verdinger   Sa/So 18:00 Dialekt
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So/Mo 15:30 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Volunteer   Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  After Truth   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Schwesterlein   Mo 16:00 D
  12/10 J
  Hexenkinder   Mo 18:00 Dialekt
  14/12 J
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen    
Rex 1   Tenet   Sa/So 13:30 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:45 D
  0/0 J
  I Still Believe   Sa/So 15:45 D
  8/6 J
  Verdinger   Sa/So 18:30 Dialekt
  10/8 J
  New Mutants   Sa/So 20:30 D
  16/14 J
Rex 4   Trolls World Tour   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  After Truth   Sa/So 18:00 / 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 13:00 D
  6/4 J
Rex 5   Verdinger   Sa/So 13:00 Dialekt
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 18:15 D
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 20:45 D
  12/10 J
  Zwischenwelten   So 15:15 Dialekt
  8/6 J
  The Personal History o...   So 18:15 D
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen    
Worb
chinoworb   Love Sarah   Sa 17:00 Sa-Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Scooby!   So 15:00 D
  6/4 J
  Aquarela   Mi 20:00 E/d
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Canva Club   Zwischenwelten   Sa 17:30 So 11:30 Dialekt
  8/6 J
  La Daronne   Sa/Mo 20:30 So 16:30 F/d
  14/12 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Canva Blue   After Truth   Sa/Mo 20:15 So 17:15 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J