valkyrie
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.07. bis 22.09.2021

in der Region Bern sortiert nach kinos

Aarberg
Royal   Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa 20:15 D
  16/14 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Sa 18:00 D
  6/4 J
Royal   Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr 20:15 Sa 18:00 D
  6/4 J
Adelboden
Rex   Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr/Mi 17:00 So 14:00 D
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do/Sa/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Fast & Furious 9   Fr/Mo 20:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa/Mo 17:00 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Di 17:00 D
  6/4 J
  Generation beziehungsu...   Di 20:30 D
  12/10 J
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   Ella & John – Das Leuc...   Do, 12. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Hairspray   Fr, 13. Aug 21:00 E/d
 
  Der gestiefelte Kater   Sa, 14. Aug 21:00 D
 
  25 KM/H   Do, 19. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Moskau einfach!   Fr, 20. Aug 21:00 Dialekt
  6/4 J
Um die Ecke 1   Jungle Cruise   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  La boda de Rosa   Sa 16:30 Sp/d/f
  8/6 J
Um die Ecke 2   Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr/Mo 17:45 Sa 15:45 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   Do/Sa/Di 19:30 D
  12/10 J
  Minari   Fr/Mo/Mi 19:30 D
  10/8 J
  Spirit – Frei und unge...   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
Bern
CineABC   Drunk (another round)   Do/Sa/Mo/Mi 17:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Black Widow   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  La boda de Rosa   Fr/So/Di 17:30 Sp/d/f
  8/6 J
  Nebenan   Fr/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen    
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D
  0/0 J
  Old   17:30 Do-Sa/Mo-Mi 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineClub   Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D
  6/4 J
  The Father   Do-Sa/Mo-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo-Mi 20:00 So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Goonies   Fr 20:45 E/d
 
Cinématte   Broken Flowers   Do/Mi 21:00 E/d
 
  Weit – Ein Weg um die ...   Fr 18:30 Ov/d
  0/0 J
  The Wedding Banquet   Fr 21:30 Di 21:00 Mandarin/d
 
  Un divan à Tunis   Sa 18:30 So 13:30 F/d
  10/8 J
  Master Cheng   Sa 21:30 Finn/E/d
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   Mo 21:00 I/d/f
  0/0 J
CineMovie 1   Quo vadis, Aida?   12:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Father   14:45 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   17:15 Do/Sa-Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
  The Green Knight   Fr 20:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D
  0/0 J
  Minari   17:30 Ov/d/f
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   20:15 D
  12/10 J
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d
  6/4 J
  Generation beziehungsu...   15:00 D
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D/f
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Do-Sa/Mo-Mi 20:30 F/d
  8/6 J
  Old   So 20:30 E/d/f
  14/12 J
Kellerkino   Sommerpause bis 1. Sep...    
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen    
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Open-Air Kino im Kocher   Surprise Movie   Mi, 18. Aug 21:00 Ov/d
Fr, 27. Aug 21:00 Ov/d
 
  2040 – Wir retten die Welt   Do, 19. Aug 21:00 Ov/d
 
  Fucking Åmål   Fr, 20. Aug 21:00 Ov/d
 
  Ex Machina   Sa, 21. Aug 21:00 Ov/d
  12/10 J
  Blue My Mind   Mi, 25. Aug 21:00 Ov/d
  14/12 J
  Fear and Loathing in L...   Do, 26. Aug 21:00 Ov/d
 
Open-Air Kino Summer in the City   Nomadland   Mo 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   Di 21:00 D
  6/4 J
  Judas and the Black Me...   Mi 21:00 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Sur le Pont   The Farewell   Do 12:00 D
  10/8 J
  CH-Kurzfilmsession alles rund ums Essen   Fr 12:00 D
 
  Die Herbstzeitlosen   Sa 06:30 Dialekt
 
  Schellen-Ursli   Sa 14:00 Dialekt
  6/4 J
  Die Schweizermacher   So 06:30 Dialekt
 
  Eat Pray Love   Mo 12:00 D
 
  Julie & Julia   Di 12:00 D
 
  The Founder   Mi 12:00 D
  8/6 J
  Die fantastische Reise...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Chef   Do 12:00 D
  8/6 J
  I Am Greta   Sa, 07. Aug 06:30 D
  6/4 J
  Drachenreiter   Sa, 07. Aug 14:00 D
  6/4 J
  Yesterday   So, 08. Aug 06:30 D
  6/4 J
  Bridget Jones's Diary   Sa, 14. Aug 06:30 D
 
  Bridget Jones's Baby   So, 15. Aug 06:30 D
  10/8 J
  The Singing Club   Sa, 21. Aug 06:30 D
  10/8 J
  Hector and the Search ...   So, 22. Aug 06:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   Do/Fr/Mo-Mi 14:00 / 17:15 / 20:30 Sa 13:30 / 16:45 / 20:00 So 13:45 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Monster Hunter   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:15 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Do/Fr/Mo-Mi 17:45 Sa/So 17:30 D
  8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   Do-Di 20:15 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 12:45 D
  8/6 J
  Generation beziehungsu...   Mi 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen    
Pathé Westside 4   Old   15:15 D
  14/12 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo-Mi 17:45 Fr-Di 20:30 Sa 23:15 D Do/Mi 20:30 Fr/So 17:45 E/d
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 12:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 5   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D
  6/4 J
  Black Widow   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Do/Sa/Mo/Mi 20:45 Fr/So/Di 17:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Nobody   Sa 23:35 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   Die Olchis – Willkomme...   Do/Fr/Mo/Mi 14:15 Sa/So/Di 14:00 D
  0/0 J
  Generation beziehungsu...   Do/Fr/Mo/Mi 16:15 Do/Fr/Mo-Mi 18:15 Do 20:20 Fr-Di 20:15 Sa/So/Di 16:00 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  A Quiet Place 2   Sa 22:30 D
  16/14 J
  The Suicide Squad   Mi 20:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr/Mo/Mi 13:45 / 16:00 Do-Mo/Mi 18:15 Sa/So 13:15 / 15:45 Di 15:30 / 18:00 D
  6/4 J
  Spell   20:45 Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:15 Sa/So 12:45 D
  8/6 J
  Old   Do 18:00 So 20:30 E/d/f Do-Sa/Mo/Mi 20:30 Fr-Mi 18:00 D
  14/12 J
  Fast & Furious 9   Sa 23:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   Do/Fr/Mo-Mi 13:45 / 16:00 Sa/So 15:30 D
  0/0 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do/Fr/Mo-Mi 18:15 / 21:00 Sa/So 17:45 / 20:30 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   Do/Mo/Mi 14:45 Do/Sa/Mi 20:45 Fr 17:45 Sa 15:00 So 18:00 D
  12/10 J
  Jungle Cruise   Do 17:45 Mo 20:15 E/d/f Fr 14:45 Fr/So 20:45 Sa 18:00 / 23:30 So/Di 15:00 Mo 17:30 Mi 17:45 D
  12/10 J
  Catweazle   Sa/So 12:45 D
  0/0 J
  Generation beziehungsu...   Di 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   Do/Sa/So 13:45 Do/Mo/Mi 20:00 Fr/Mo-Mi 14:00 Fr/Di 17:00 Sa 19:45 So 16:45 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Do/Sa 16:45 Fr/Di 20:00 Sa 22:45 So 19:45 Mo/Mi 17:00 D
  12/10 J
Rex 1+2   Mandibules   Do/Fr/Mo-Mi 15:45 Do-Sa/Mo-Mi 21:00 So 18:15 F/d
  16/14 J
  Lacci   16:00 I/d
  12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   17:30 D/f
  12/10 J
  First Cow   Do-Sa/Mo-Mi 18:00 So 12:30 E/d
  10/8 J
  The Wild Angels   Do 20:30 E/d
 
  Scandal   Fr 20:30 E/d/f
 
  Mullewapp – Eine schön...   Sa 15:00 D
  0/0 J
  The Grapes of Wrath   Sa 20:30 E/d
 
  Ich habe in Moll geträumt   So 10:45 Dial/D/f
  12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   So 11:00 Ov/d
  16/14 J
  This is not a Burial, ...   So 13:00 Sesotho/d
  16/14 J
  Lunana   So 15:00 Dzongkha/d/f
  12/10 J
  The Chase   Mo 20:30 E/d
 
  The Limey   Di 20:30 E/d
 
  Once upon a Time in the West   Mi 20:15 E/d
 
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen    
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   Do-So 13:00 F
  6/4 J
  Jungle Cruise   Do-So 15:15 D Do/Sa/Mo/Mi 20:30 E/d/f Fr/Di 20:30 F
  12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 F
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 Do-Di 20:15 Sa/So 14:15 D
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 D
  12/10 J
  The Green Knight   Do-Di 20:00 D
  16/14 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Suicide Squad   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 / 20:00 D
  14/12 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D
  16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 D
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 / 20:30 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   Do-So 13:00 D
  0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:00 D
  8/6 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Wrath of Man   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Minari   Fr/So/Di 17:45 E/d/f
  10/8 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   Do-So 13:15 F
  6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D
  0/0 J
  In the Heights   17:30 E/d/f
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Do/Sa/Mo/Mi 20:30 F Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Filmpodium   Lunana   Do 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
  El robo del siglo   Fr 21:30 Ov/d/f
  16/14 J
  The Father   Mo 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Gli anni più belli   Fr, 06. Aug 21:30 I/d
  12/10 J
  Nomadland   Sa, 07. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   So, 08. Aug 21:30 D/f
  12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   Do, 12. Aug 21:30 Der Kunstverein Biel präsentiert (Gratiseintritt für Kunstverien Mitglieder) Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  16/14 J
  Drunk (another round)   Sa, 14. Aug 21:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Été 85   So, 15. Aug 21:30 F/d
  14/12 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 F
  12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 / 20:00 F
  10/8 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 D
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 F/d
  8/6 J
  Old   20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Father   Fr/So/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections    
Beluga   Les Croods 2: Une nouv...   Do-So 13:00 vf
  6/4 J
  Jungle Cruise   Do-So 15:15 allem. Do/Sa/Mo/Mi 20:30 vo Fr/Di 20:30 vf
  12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Jungle Cruise   17:30 Do-Di 20:15 Sa/So 14:15 vo
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:15 vo
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Black Widow   17:00 vo
  12/10 J
  The Green Knight   Do-Di 20:00 vo
  16/14 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa/So 14:30 vo
  6/4 J
  The Suicide Squad   Mi 20:00 vo
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Old   17:00 / 20:00 vo
  14/12 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 14:30 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Conjuring: Sous l'empr...   17:15 vo
  16/14 J
  Un homme en colère   20:30 vo
  16/14 J
  Les Croods 2: Une nouv...   Sa/So 14:00 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Fast & Furious 9   17:15 / 20:30 Sa/So 14:00 vo
  12/10 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...    
Lido 1   Die Olchis – Willkomme...   Do-So 13:00 vo
  0/0 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 allem.
  8/6 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 Fr/So/Di 20:15 vo
  16/14 J
  Un homme en colère   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 vo
  16/14 J
  Minari   Fr/So/Di 17:45 vo
  10/8 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   Do-So 13:15 vf
  6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.
  0/0 J
  D'où l'on vient   17:30 vo
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Do/Sa/Mo/Mi 20:30 vf Fr/So/Di 20:30 vo
  12/10 J
Rex 1   Quo vadis, Aida?   12:15 vo
  12/10 J
  Jungle Cruise   14:30 vf
  12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 / 20:00 vf
  10/8 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo
  6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   15:00 vo
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Do/Sa/Mo/Mi 17:45 vf
  8/6 J
  Old   20:30 vo
  14/12 J
  The Father   Fr/So/Di 17:45 vo
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Long Story Short – Und...   Do-Sa 20:30 D
  10/8 J
  Ammonite   Mo-Mi 20:30 E
  14/12 J
Brienzwiler
Open-Air Kino im Doggeler-Wald   27. – 28.08.2021    
Burgdorf
Krone   Cash Truck – Wrath of ...   Fr/Sa/Mo 20:30 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Cinété   Von Fischen und Menschen   Do 21:30 Dial/d
  14/12 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Master Cheng   Sa 21:30 E/d/f
  6/4 J
  La bonne épouse   Di 21:00 F/d
  8/6 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi 21:00 D
  8/6 J
  The Father   Do, 05. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The Courier   Sa, 07. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Promising Young Woman   Do, 12. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Gli anni più belli   Fr, 13. Aug 21:00 I/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi, 18. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Opération Portugal   Do, 19. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Beyto   Fr, 20. Aug 21:00 Dialekt
  10/8 J
  In the Heights   Sa, 21. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Di, 24. Aug 21:00 F/d
  6/4 J
  The Singing Club   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Made in Italy   Do, 26. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Fr, 27. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Sa, 28. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Di, 31. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Spagat   Mi, 01. Sep 21:00 Dialekt
  12/10 J
  Long Story Short   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  A Nice Girl Like You   Sa, 04. Sep 21:00 E/d/f
  12/10 J
Rex   Fast & Furious 9   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   The Gentlemen   Do 21:00 D
  16/14 J
  Tenet   Fr 21:00 D
  12/10 J
  Grease   Sa 21:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   So 21:00 D
  8/6 J
  Opération Portugal   Sa, 07. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Nightlife   So, 08. Aug 21:00 D
  12/10 J
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Grease   Sa, 11. Sep 21:00 E/d
 
  Nightlife   So, 12. Sep 21:00 D
  12/10 J
  The Gentlemen   Di, 14. Sep 21:00 D
  16/14 J
  Ein ganzes halbes Jahr...   Mi, 15. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do, 16. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Opération Portugal   Fr, 17. Sep 21:00 D
  10/8 J
  Godzilla vs. Kong   Sa, 18. Sep 21:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So, 19. Sep 21:00 D
  8/6 J
  The Marksman   Di, 21. Sep 21:00 D
  16/14 J
Frauenkappelen
Open-Air Kino   A Star Is Born   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Sing   Sa, 14. Aug 19:00 D
  0/0 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa, 14. Aug 21:00 D
  12/10 J
Gasel
Open-Air Kino Schlatt   Lotto   Do, 26. Aug 20:30 Dialekt
 
  Jagdfieber   Fr, 27. Aug 20:30 D
 
  Dieses bescheuerte Herz   Sa, 28. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Verstehen Sie die Béliers?   So, 29. Aug 20:30 D
  6 J
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D
  0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
  The Father   Sa 18:15 D
  12/10 J
  Jungle Cruise   Mi 20:15 D
  12/10 J
Rex   Die Olchis – Willkomme...   Do/Fr 14:00 D
  0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr 16:00 Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Jungle Cruise   Do-Sa/Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   Sa-Mi 16:00 D
  8/6 J
  The Suicide Squad   Mi 20:15 D
  16/14 J
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Mein Name ist Eugen   Do 17:45 Dialekt
 
  Die göttliche Ordnung   Do 19:45 Dialekt
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Jungle Cruise   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 17:30 D
So, 08. Aug 17:30 D
  12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   Sa 14:30 D
Sa, 07. Aug 14:30 D
So, 08. Aug 14:30 E/d/f
  8/6 J
  Fast & Furious 9   Sa 20:30 D
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Father   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 20:30 E/d/f
Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   Sleepy Hollow   Fr, 27. Aug 21:00 D
 
  Yesterday   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
Hinterkappelen
Open-Air Kino Ciné-Aumatt   12. – 14.08.2021    
Ins
Inskino   De la cuisine au parle...   Fr-So/Mi 20:00 Ov/d
  8/6 J
  Heimat Natur   Fr, 06. Aug 20:00 D
Sa, 07. Aug 20:00 D
So, 08. Aug 20:00 D
Mi, 11. Aug 20:00 D
  8/6 J
  The Courier   Fr, 13. Aug 20:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:00 E/d/f
So, 15. Aug 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Singing Club   Fr, 20. Aug 20:00 D
Sa, 21. Aug 20:00 D
So, 22. Aug 20:00 D
Mi, 25. Aug 20:00 D
  10/8 J
  Beyto   Fr, 27. Aug 20:00 Ov/d/f
Sa, 28. Aug 20:00 Ov/d/f
So, 29. Aug 20:00 Ov/d/f
Mi, 01. Sep 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Judas and the Black Me...   Fr, 03. Sep 20:00 E/d
Sa, 04. Sep 20:00 E/d
Mi, 08. Sep 20:00 E/d
  12/10 J
  Plötzlich Heimweh   So, 05. Sep 10:00 Tag des Kinos Ov/d/f
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   So, 05. Sep 14:00 Tag des Kinos D
  0/0 J
  Der geheime Garten   So, 05. Sep 16:30 Tag des Kinos D
  6/4 J
  Master Cheng   So, 05. Sep 20:00 Tag des Kinos Ov/d
  6/4 J
  Dream Horse   Fr, 10. Sep 20:00 D
Sa, 11. Sep 20:00 D
So, 12. Sep 20:00 D
Mi, 15. Sep 20:00 D
  6/4 J
  Monte Verità – Der Rau...   Fr, 17. Sep 20:00 D/f
Sa, 18. Sep 20:00 D/f
So, 19. Sep 20:00 D/f
Mi, 22. Sep 20:00 D/f
  12 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa, 18. Sep 14:00 D
So, 19. Sep 14:00 D
Mi, 22. Sep 14:00 D
  6/4 J
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   Do-Sa/Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Black Widow   Sa 17:00 D
  12/10 J
Rex Piccolo   Spirit – Frei und unge...   Do-Sa/Mo-Mi 14:30 D
  0/0 J
  Fast & Furious 9   Do-Sa/Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Hidden Figures – Unerk...   Sa, 21. Aug 21:00 D
  10/8 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen    
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections    
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen    
Scala 1   Ostwind 5 – Der grosse...   Do/Fr/Mo-Mi 17:45 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   Sa/So 17:45 Mi 15:30 D
  0/0 J
  Nomadland   So 10:00 D
  6/4 J
Scala 2   The Green Knight   Do/Sa/Mo 17:30 Fr/Di 20:15 D
  16/14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do/Sa/Mo/Mi 20:15 So/Di 17:30 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Fr 17:30 D
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Sa/So 13:00 Mi 15:00 D
  8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   Sa/So 15:30 D
  0/0 J
  The Father   So 10:00 D
  12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen    
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...    
Laupersdorf
Open-Air Kino   25 KM/H   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
Leissigen
Open-Air Kino Filmtage   19. – 20.08.2021    
Lenk
Cinema Lenk   Ostwind 5 – Der grosse...   Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Fr, 06. Aug 16:00 D
Sa, 07. Aug 16:00 D
So, 08. Aug 16:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Do 18:00 D
Fr 18:00 D
Sa 18:00 D
Fr, 20. Aug 18:00 D
So, 22. Aug 18:00 D
  12/10 J
  The Father   Do 20:30 D
Fr 20:30 D
Sa 20:30 D
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 17. Aug 20:30 D
Do, 19. Aug 18:00 D
Sa, 21. Aug 18:00 D
  12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   Fr-So 14:00 D
  0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Mi, 11. Aug 16:00 D
  6/4 J
  Minari   Mo-Mi 18:00 Ov/d/f
  10/8 J
  In the Heights   Mo 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:00 D
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Di 20:30 D
Mo, 16. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Nomadland   Mi 20:30 D
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 23. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Quo vadis, Aida?   Do, 05. Aug 18:00 Ov/d/f
Fr, 06. Aug 18:00 Ov/d/f
Sa, 07. Aug 18:00 Ov/d/f
So, 08. Aug 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:00 E/d/f
So, 15. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa, 07. Aug 14:00 D
So, 08. Aug 14:00 D
  6/4 J
  Monte Verità – Der Rau...   Mi, 11. Aug 20:30 D
Mi, 18. Aug 20:30 D
Mi, 25. Aug 20:30 D
  12/10 J
  Tom & Jerry   Do, 12. Aug 16:00 D
Fr, 13. Aug 16:00 D
Sa, 14. Aug 16:00 D
So, 15. Aug 16:00 D
Sa, 21. Aug 16:00 D
So, 22. Aug 16:00 D
  6/4 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:30 D
So, 22. Aug 20:30 D
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 20:30 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Her   Do, 26. Aug 20:45 D
  12/10 J
  Inception   Fr, 27. Aug 20:45 D
  14/12 J
  Yesterday   Sa, 28. Aug 20:45 D
  6/4 J
Ligerz
Open-Air Kino   Birnenkuchen mit Laven...   Fr, 20. Aug 21:30 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   Fast & Furious 9   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa 17:00 D
  6/4 J
  Pets 2   Mi 17:00 D
  0/0 J
Open-Air Kino cine happening   Eden für jeden – jedem...   Do 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Tenet   Fr 21:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mo 21:30 D
  6/4 J
  Intouchables   Di 21:30 F/d
 
  The Father   Mi 21:30 E/d/f
Di, 10. Aug 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Do, 05. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Opération Portugal   Fr, 06. Aug 21:30 F/d
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Sa, 07. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   So, 08. Aug 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 09. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mi, 11. Aug 21:30 Dän/d
  14/12 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Made in Italy   Sa, 14. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
Lützelflüh
Open-Air Kino   Mia und der weisse Löwe   Do 21:30 D
  6/4 J
  Pelé - Der Film   Fr 21:30 D
 
  Balloon   Sa 21:30 D
  16/14 J
  Die Käserei in der Vehfreude   Mi 21:30 Dialekt
 
  Kursk   Do, 05. Aug 21:30 D
  12/10 J
  I Still Believe   Fr, 06. Aug 21:30 D
  8/6 J
  Pets 2   Sa, 07. Aug 21:30 D
  0/0 J
  Ailos Reise   Mi, 11. Aug 21:30 D
  0/0 J
  Fahim   Do, 12. Aug 21:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr, 13. Aug 21:30 D
  12/10 J
  Flucht aus Pretoria   Sa, 14. Aug 21:30 D
 
Meiringen
Kino Meiringen   Spagat   Do 20:00 Dialekt
Mo 20:00 Dialekt
Fr, 06. Aug 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   Sa 17:00 Sp/d
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
Sa, 07. Aug 17:00 D
Mi, 11. Aug 14:00 D
  6/4 J
  Minari   Do, 05. Aug 20:00 E/d
So, 08. Aug 19:00 E/d
Mo, 09. Aug 20:00 E/d
Sa, 14. Aug 20:00 E/d
  10/8 J
  Seize printemps   Sa, 07. Aug 20:00 F/d
Do, 12. Aug 20:00 F/d
So, 15. Aug 19:00 F/d
  16/14 J
  The Father   Fr, 13. Aug 20:00 E/d
Mo, 16. Aug 20:00 E/d
  12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:15 D 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Fast & Furious 9   14:00 / 17:00 Do-Di 20:15 D
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Jungle Cruise   14:00 / 17:15 Do-Di 20:30 D
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   16:45 / 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Ostwind 5 – Der grosse...   14:30 D
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D
  6/4 J
  Old   17:00 Do-Di 20:00 D
  14/12 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Cash Truck – Wrath of ...   14:15 D
  16/14 J
  Black Widow   17:15 E/d/f
  12/10 J
  Old   20:30 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 8   Fast & Furious 9   14:00 D
  12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:15 D
  16/14 J
  Spell   Do-Di 20:15 D
  16/14 J
  Jungle Cruise   Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Spirit – Frei und unge...   14:15 D
  4/4 J
  The Green Knight   17:00 D 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D
  4/4 J
  Black Widow   16:45 D
  12/10 J
  Jungle Cruise   20:00 E/d/f
  12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...    
Open-Air Kino   That Girl   Do 21:15 Ov/d
 
  Die Croods – Alles Auf...   Fr 21:15 D
  6/4 J
  Bohemian Rhapsody   Sa 21:15 E/d/f
  8/6 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   Mo 21:15 D
  8/6 J
  Minari   Di 21:15 Ov/d/f
  10/8 J
  The Singing Club   Mi 21:15 E/d/f
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 06. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Tina   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
  Verplant – mit dem Rad nach Vietnam   So, 08. Aug 21:15 D
 
  El robo del siglo   Mo, 09. Aug 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  The Father   Di, 10. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Do, 12. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Cruella   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   Ich bin dein Mensch   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   Sa, 07. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Cittadini del Mondo   Fr, 13. Aug 21:15 I/d/f
  0/0 J
  Ôtez-moi d'un doute   Sa, 14. Aug 20:00 F/d
  6/4 J
  El robo del siglo   Do, 19. Aug 21:15 Sp/d
  16/14 J
  Lunana   Fr, 20. Aug 21:15 Ov/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Die Olchis – Willkomme...   Do 16:00 Fr 18:00 Sa 15:30 So 15:00 Mo 13:30 D
  0/0 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Do 18:00 Fr 16:00 Sa 17:30 Mo 15:30 Mi 16:30 D
  6/4 J
  Jungle Cruise   Do 20:00 So 17:00 Di 16:00 Mi 13:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Fr/Sa/Di 20:00 D
  16/14 J
  Fast & Furious 9   Fr 22:45 So 20:30 D
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Sa 10:00 So 10:30 Mo 20:00 F/d
  8/6 J
  Catweazle   Sa 13:30 Mi 18:30 D
  0/0 J
  Black Widow   Sa 22:45 D
  12/10 J
  The Father   So 13:00 Mo/Mi 10:00 Mo 18:00 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Di 10:00 F/d
  8/6 J
  100% Wolf   Mi 13:30 D
  6/4 J
Open-Air Kino   La estrategía del caracol   Sa, 21. Aug 21:00 Ov/d
 
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Die Croods – Alles Auf...   Mi, 11. Aug 21:15 D
  6/4 J
  The Father   Do, 12. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Beyto   Fr, 13. Aug 21:15 Dialekt
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa, 14. Aug 21:15 D
  12/10 J
Schönried
Open-Air Kino Vorschess   13. – 14.08.2021    
Solothurn
Capitol   Black Widow   Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Fr/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Father   Sa 18:00 E/d
  12/10 J
Casablanca   Fast & Furious 9   Fr/Sa 18:00 Mo/Di 20:30 D
  12/10 J
  The Green Knight   Fr/Sa/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Shorty und das Geheimn...   Sa 15:00 D
  0/0 J
Open-Air Kino Sommerfilme   Master Cheng   Di, 17. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Beyto   Mi, 18. Aug 21:15 Dial/d
  10/8 J
  El robo del siglo   Do, 19. Aug 21:15 Sp/d/f
  16/14 J
  The Father   Fr, 20. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa, 21. Aug 21:15 F/d
  14/12 J
  The United States vs. ...   So, 22. Aug 21:15 E/d/f
  16/14 J
Palace   Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Spirit – Frei und unge...   Sa/So/Di 15:00 D
  0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   So 13:00 D
  0/0 J
Kino im Uferbau   La boda de Rosa   So 18:00 Mo-Mi 18:15 Sp/d/f
  8/6 J
  This is not a Burial, ...   So-Mi 20:30 Sesotho/d/f
  16/14 J
Spiez
Movieworld   The Father   Do/Fr 18:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Do-Sa/Mi 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Fr-So 15:00 D
  6/4 J
  Lunana   Sa 18:00 Ov/d
  12/10 J
Movieworld Paradiso   In the Heights   Do-Sa 18:00 D
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mi 20:15 So 17:00 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Fr-So 13:00 D
  6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   Fr-So 15:00 D
  0/0 J
Sutz-Lattrigen
Open-Air Kino   Pane e tulipani   Mi, 11. Aug 21:20 D
 
  Tandoori Love   Do, 12. Aug 21:20 D
 
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen    
Rex 1   Fast & Furious 9   Do-Sa/Mo-Mi 17:00 / 20:15 Sa 13:45 D
  12/10 J
Rex 2   Black Widow   Do/Fr/Mo 18:00 D
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mo-Mi 21:00 D
  16/14 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa 13:00 D
  6/4 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa 15:30 Ov/D
  6/4 J
  Old   Sa/Di/Mi 18:30 D
  14/12 J
Rex 3   Jungle Cruise   Do-Sa/Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
  Old   Do/Fr/Mo 20:30 D
  14/12 J
  Die Olchis – Willkomme...   Sa 13:15 D
  0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Black Widow   Sa/Di 20:30 D
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi 20:30 D
  16/14 J
Rex 4   Nomadland   Do-Sa/Mo-Mi 18:15 E/d/f
  6/4 J
  Jungle Cruise   Do-Sa/Mo-Mi 20:45 D
  12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   Sa 13:30 D
  0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   Sa 15:45 D
  8/6 J
Rex 5   The Father   Do-Sa/Mo/Mi 18:45 D Di 18:45 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Do-Sa/Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Sa 13:30 Ov/D
  6/4 J
  Jungle Cruise   Sa 16:00 D
  12/10 J
Unterseen
Open-Air Kino Chamäleon   August.2021    
Utzenstorf
Open-Air Kino Filmsoirée   Undine   Fr, 27. Aug 19:30 D
  12/10 J
  The Witches of Eastwick   Sa, 28. Aug 19:30 D
 
Wengen
Cinéma Wengen   Spagat   Fr 20:30 Ov/d
  12/10 J
  The Mauritanian   Sa 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 17:30 D
  6/4 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   Sa, 07. Aug 20:30 D/e
  12/10 J
  Ostwind 5 – Der grosse...   Mi, 11. Aug 17:30 D
  6/4 J
  Von Fischen und Menschen   Fr, 13. Aug 20:30 Dial/d
  14/12 J
Worb
chinoworb   Sommerpause    
  I Am Greta   Mi, 25. Aug 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   Do-Sa/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Fast & Furious 9   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Canva Club   Ostwind 5 – Der grosse...   Do-Sa/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Nomadland   Do-Sa/Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
  Old   Do-Sa/Mo-Mi 20:30 D
  14/12 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   Do-Sa/Mi 16:30 D
  8/6 J
  Jungle Cruise   Do-Sa/Mo-Mi 19:30 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J