ironlady
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.11. bis 12.12.2020

in der Region Basel sortiert nach kinos

Allschwil
Landkino im Fachwerk   Moffie   Do 20:15 Ov/d
 
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen    
  Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen    
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen    
B-Movie   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 1   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 2   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 3   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 4   Keine Vorstellungen    
kult.kino atelier 5   Keine Vorstellungen    
kult.kino camera 1   Keine Vorstellungen    
kult.kino camera 2   Keine Vorstellungen    
Neues Kino   Kurzfilmabend   Do/Fr 21:00 Ov
 
Pathé Küchlin 1   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 2   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 3   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 5   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 6   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 7   Keine Vorstellungen    
Pathé Küchlin 8   Keine Vorstellungen    
Stadtkino   Saturday Night Fever   Do 18:30 So 15:15 E/d
 
  Trainspotting   Do 21:00 E/d
 
  A Star Is Born   Fr 15:45 E/d/f
  12/10 J
  After Hours   Fr 18:45 E/d/f
 
  Okkupation in 26 Bildern   Fr 21:00 Skr/d/e
 
  Der Jahrhundertuntergang   Sa 16:00 Skr/d
 
  McCabe & Mrs. Miller   Sa 20:30 E/d
 
  Ave Maria   So 13:30 Skr/d
 
  Der Fall Italiens   So 17:45 Skr/d
 
  Jackie Brown   So 20:15 E/d
 
  Searching for Sugar Man   Mo 18:30 Ov/d
  12/10 J
  Abendglocken   Mo 21:00 Skr/d/e
 
  Bringing Up Baby   Mi 18:30 E/d/f
 
  Kameradschaft   Mi 21:00 Ov/d
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Wall of Shadows   Do 20:15 Ov/d/f
  6/4 J
  Dark Waters   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Liestal
Kinooris   Hexen hexen   Do/Fr/Di 17:30 So/Mi 17:00 D
  10/8 J
  Greenland   Do/Fr/So/Di/Mi 20:00 Sa 19:15 D
  12/10 J
  Clara und der magische...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
  2nd Chance   Sa 17:30 / 22:20 Ov
  12/12 J
  La femme et le TGV   Sa 18:30 / 21:45 D
  10/10 J
Sputnik   Und morgen die ganze Welt   Do/Mo 20:15 D
  12/10 J
  La bonne épouse   Fr 20:15 Mo/Di 17:45 F/d
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Beyto   Sa 17:45 Di 20:15 Dialekt
  10/8 J
  La Daronne   Sa 20:15 F/d
  14/12 J
  Der Grüffelo und ander...   So 13:00 D
  0/0 J
  Elise und das vergesse...   So 15:00 D
  6/4 J
  I Am Greta   So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   So 19:30 D
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  VAMOS! – Ein neuer Weg   Mi 20:15 Dialekt
  16/14 J
Sissach
Palace   Unser Boden, unser Erbe   Do-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 D
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Elise und das vergesse...   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Di/Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J