imogene
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 12.12.2020

in der Region Basel sortiert nach kinos

Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   God Exists, Her Name i...   Fr 19:00 Ov/d/f
Sa, 10. Okt 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Atlantique   Fr, 06. Nov 19:00 Ov/d/f
Sa, 14. Nov 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
  Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Sa 16:00 Sa-Mi 20:00 So 16:45 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 15:15 Sa/So 17:45 Sa-Mi 20:30 So 14:30 D
  12/10 J
B-Movie   We Summon the Darkness   Sa-Mo 20:00 E/d
  16 J
  Madman   Sa 22:00 E/d
  16 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   Sa/Mo-Mi 11:45 F/d
  6/14 J
  Master Cheng   Sa-Mi 14:10 Ov/d
  6/4 J
  Papicha   Sa-Mi 16:30 / 20:50 Ov/d/f
  12/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 18:40 E/d
  16/14 J
  Schlingensief – In das...   So 11:30 D
  16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   Sa/Mo-Mi 12:15 Ov/d
  6/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa-Mi 14:15 D
  0/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 16:00 E/d
  16/14 J
  Master Cheng   Sa-Mi 18:10 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Balloon   So 10:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Samsam   So 12:45 D
  6/4 J
kult.kino atelier 3   Der Fakir   Sa/So 12:15 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Sa-Mi 14:20 / 20:20 D
  12/14 J
  Zwischenwelten   Sa-Mi 16:20 So 10:30 Ov/d/f
  8/10 J
  Love Sarah   Sa-Mi 18:15 Mo-Mi 12:10 E/d
  10/8 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   Sa/Mo-Mi 11:50 Ov/d/f
  8/10 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 13:45 / 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Sa-Mi 16:10 Ov/d
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa-Mi 21:00 E/d
  16/14 J
  Opera – Die lustige Wi...   So 10:30 D
  16/14 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa-Mi 12:10 Ov/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Mi 14:00 / 16:10 / 20:40 F/d
  14/12 J
  Balloon   Sa-Mi 18:20 Ov/d/f
  16/14 J
  Notre-Dame du Nil   So 10:20 Ov/d
  14/12 J
kult.kino camera 1   Undine   Sa-Mi 14:10 D/f
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa-Mi 16:10 So 12:00 Dialekt
  14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   Sa-Mi 18:15 Dialekt
  16/14 J
  La Communion – Corpus ...   Sa-Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   Sa-Mi 14:00 / 18:30 Ov/d/f
  8/12 J
  La Communion – Corpus ...   Sa-Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Undine   Sa-Mi 20:45 D/f
  12/10 J
  Who's afraid of Alice ...   So 11:45 Dialekt
  16/14 J
Neues Kino   Manhattan Short Film Festival   So 20:00 Ov/e
 
Pathé Küchlin 1   Samsam   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:45 / 18:00 / 20:15 Sa 22:30 Mo/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Di 15:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Opera – Don Pasquale   Di 19:30 I/d
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 12:00 / 14:15 Sa 16:30 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa/So 18:45 Mo/Mi 18:00 D Di 18:00 E/d
  16/14 J
  New Mutants   Sa 21:00 Mo/Mi 20:30 E/d/f Sa 23:15 So 21:00 Di 20:30 D
  16/14 J
  Scooby!   So 16:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:00 Sa-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Tenet   Sa 17:15 Sa/So 20:30 Mo-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So-Mi 17:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   The Secret – Das Gehei...   Sa 13:15 Sa/So 18:00 / 20:30 So 13:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa 15:45 D
  6/4 J
  After Truth   Sa 23:00 So 15:30 Mo-Mi 15:15 / 17:45 Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 12:30 Sa-Mi 14:45 / 17:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Ava   Sa 23:30 D
  16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo/Mi 20:00 E/d Di 20:00 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   Sa 13:30 So 16:45 E/d/f Sa 16:45 So 13:30 D
  12/10 J
  See der wilden Gänse   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Pinocchio   Sa/So 12:15 D
  8/6 J
  After Truth   Sa 15:00 Sa/So 17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  I Still Believe   Sa/So 15:15 D
  8/6 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 18:00 / 20:30 So 18:15 E/d So 20:45 D
  16/14 J
Stadtkino   Still Walking   Sa 15:15 Mi 18:00 Jap/d/f
 
  Playtime   Sa 18:15 Ov/d
 
  Like Father, Like Son   Sa 21:00 Jap/d/f
  16/14 J
  Hangmen Also Die!   So 12:15 E/d
 
  Sacro GRA   So 15:15 I/e
  16/14 J
  After the Storm   So 17:45 Jap/d/f
  8/6 J
  Le mani sulla città   So 20:30 I/e
 
  Night on Earth   Mo 18:00 Ov/d/f
 
  Reisender Krieger   Mo 21:00 Dial/f
 
  Los Angeles Plays Itself   Mi 20:45 E
 
Studio Central   Keine Vorstellungen    
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Peanut Butter Falcon   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
Liestal
Kinooris   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:30 So-Di 17:00 D
  6/4 J
  Pandemie   Sa 17:00 Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   So 14:30 So-Mi 17:00 D
  6/4 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   Sa/Mo-Mi 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
  The Personal History o...   Sa 17:45 Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa/Mo/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Hexenkinder   So 15:30 Dialekt
  14/12 J
  Love Sarah   So/Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Zwischenwelten   So 20:15 Mi 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Volunteer   Mo 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So, 04. Okt 16:00 D
Mo, 05. Okt 16:00 D
Di, 06. Okt 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Sa-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mo 20:30 Di/Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Do 18:00 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
So, 04. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 05. Okt 18:00 Ov/d
Di, 06. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 07. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
So, 04. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:30 Dialekt
Di, 06. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 07. Okt 18:00 Dialekt
Do, 15. Okt 18:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 18:00 Ov/d
Sa, 17. Okt 18:00 Ov/d
So, 18. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 19. Okt 18:00 Ov/d
Di, 20. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 21. Okt 20:30 Ov/d
  8/6 J
  Der geheime Garten   Mi, 07. Okt 16:00 D
Do, 08. Okt 16:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
Mi, 14. Okt 14:00 D
Sa, 17. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 14:00 D
Mi, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 14:00 D
Sa, 10. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 14:00 D
Mi, 14. Okt 16:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
Mi, 21. Okt 16:00 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Do, 08. Okt 18:00 E/d
Fr, 09. Okt 18:00 E/d
Sa, 10. Okt 18:00 E/d
So, 11. Okt 18:00 E/d
Mo, 12. Okt 18:00 E/d
Di, 13. Okt 20:30 E/d
Mi, 14. Okt 20:30 E/d
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 09. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
So, 11. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 12. Okt 20:30 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Dark Waters   Do, 15. Okt 20:30 D
Fr, 16. Okt 20:30 D
Sa, 17. Okt 20:30 D
So, 18. Okt 20:30 D
Mo, 19. Okt 20:30 D
Di, 20. Okt 18:00 D
Mi, 21. Okt 18:00 D
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J