lastwitchhunter
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.10. bis 26.01.2021

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Dark Waters   Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Ideal 2   The Assistant   Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  14/12 J
Ideal 3   Tenet   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
Altdorf
Leuzinger   The Roads Not Taken   Mi 20:15 E/d
  16/14 J
Baden
Sterk 1   The Assistant   Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Sterk 2   Milla meets Moses   Mo 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Antebellum   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Trafo 5   Dark Waters   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   James Bond: For Your E...   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:15 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:15 E/d
  14/12 J
B-Movie   The Wind   Mo 20:00 E/d
  18 J
kult.kino atelier 1   The Assistant   Mo 18:30 E/d
Di 18:30 E/d
Di 20:40 E/d
Mi 18:30 E/d
Mi 20:40 E/d
  14/16 J
kult.kino atelier 2   The Assistant   Mo 21:00 E/d
  14/16 J
  Never Rarely Sometimes...   Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  6/12 J
kult.kino atelier 3   Misbehaviour   Mo 20:50 E/d
Mi 20:50 E/d
  8/10 J
kult.kino camera 1   Dark Waters   Mo 18:20 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
  12/14 J
  Milla meets Moses   Mo 21:00 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12/16 J
kult.kino camera 2   Dark Waters   Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  12/14 J
Pathé Küchlin 2   Die Misswahl – Der Beg...   Mo 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  8/6 J
Pathé Küchlin 3   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Assistant   Mo 20:30 E/d
Di 18:15 E/d
Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Stadtkino   The Other Side   Mo 18:30 E
  16/14 J
  Get Out   Mo 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Klute   Mi 18:15 E/d
 
Brugg
Odeon   Misbehaviour   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Inhabit   Mi 18:00 E/d/f
 
  Dark Waters   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 8   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 E/d
  12/10 J
  The Assistant   Mi 20:15 E/d
  14/12 J
Dübendorf
Orion   Dark Waters   Sa 20:15 E/d
  8/12 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   The Assistant   Mo 20:30 E/d
  14/12 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Dark Waters   Mo 19:30 E/d
Di 19:30 E/d
Mi 19:30 E/d
  12/10 J
Cinema Luna 2   Never Rarely Sometimes...   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   The Singing Club   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
  10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Singing Club   Mo 20:15 E/d/f
  10/8 J
Heiden
Rosental   I Am Greta   Fr, 06. Nov 20:00 E/d
Sa, 14. Nov 20:00 E/d
  6/4 J
  And Then We Danced   Mi, 18. Nov 20:00 cinéclub E/d/f
  14/12 J
Klosters
Cinema 89   Dark Waters   Mi, 04. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 14. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Misbehaviour   Di 20:15 E/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   Dark Waters   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   The Assistant   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Bourbaki 3   I Am Greta   Mo 18:20 E/Schwed/d/f
Di 18:20 E/Schwed/d/f
Mi 18:20 E/Schwed/d/f
  6/4 J
Bourbaki 4   Never Rarely Sometimes...   Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  6/4 J
Muri
Mansarde   Jean Seberg – Against ...   Do 18:00 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Do 20:30 E/d/f
Fr 18:00 E/d/f
  10/8 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   Di 20:30 E/d/f
Di, 03. Nov 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dark Waters   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Sa 20:30 E/d
  10/8 J
Olten
KinoKoni 2   I Am Greta   Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Misbehaviour   Mo 18:15 E/d
Mo 18:30 E/d
Di 20:30 E/d
 
  The Assistant   Mi 20:15 E/d
  14/12 J
Skino 2   Dark Waters   Di 20:15 E/d
  12/10 J
  Jojo Rabbit   Mi 18:00 E/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Dark Waters   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Solothurn
Palace   The Assistant   Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 4   The Assistant   Di 20:00 E/d
 
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Die Misswahl – Der Beg...   Mo 20:15 E/d
Mi 20:15 E/d
  8/6 J
  Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Milla meets Moses   Mo 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Misbehaviour   Mo 20:30 E/d/f
  8/6 J
  Queen & Slim   Mi 20:00 Anschl. unterhält sich Samantha Wanjiru, Initiatorin der «Black Lives Matter»-Demo und Inhaberin der Platform Blackink, mit Pastor Scotty J. Williams. E/d/f
  14/12 J
Stans
afm cinema 1   Die Misswahl – Der Beg...   Mo 20:15 E/d
  8/6 J
afm cinema 3   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:15 E/d
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Love Sarah   So 20:00 E/d
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Do, 12. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
Uster
Qtopia   Jean Seberg – Against ...   Mo 18:00 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Wil
Cinewil 1   Dark Waters – Vergifte...   Di 19:45 E/d/f
  12/10 J
Cinewil 4   Die Misswahl – Der Beg...   Di 20:00 E/d
  8/6 J
Winterthur
Kiwi Loge 1   The Assistant   Mi 20:00 E/d
  14/12 J
Kiwi Loge 3   Misbehaviour   Mi 18:00 E/d
Mi 20:30 E/d
  8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Love Sarah   Di 20:15 Frauenabend Apéro 19.30 E/d/f
  10/8 J
Zug
Gotthard   Dark Waters   Di 19:30 E/d/f
Mi 19:30 E/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 5   Tenet   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Dark Waters – Vergifte...   Mo 20:20 E/d/f
Di 20:20 E/d/f
Mi 20:20 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 12   The Assistant   Mi 18:15 E/d/f
  14/16 J
Arena Cinemas 17   I Am Greta   Mi 18:20 E/d/f
  6/12 J
Arthouse Alba   Misbehaviour   Mo 18:00 E/d
Mo 20:20 E/d
Di 18:00 E/d
Di 20:20 E/d
Mi 18:00 E/d
Mi 20:20 E/d
  8/10 J
Arthouse Le Paris   Dark Waters   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Movie 1   For They Know Not What They Do   Di 18:15 E/d
  16/16 J
Arthouse Movie 2   The Singing Club   Mo 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Babyteeth   Mo 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Never Rarely Sometimes...   Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  6/12 J
Arthouse Uto   Disclosure   Mi 20:30 E
  16 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Mo 20:15 4K E/d/f
Di 20:15 4K E/d/f
Mi 20:15 4K E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 2   Tenet   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 3   The Singing Club   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
blue Cinema Corso 4   Die Misswahl – Der Beg...   Mo 20:00 E/d
Di 20:00 E/d
Mi 20:00 E/d
  8/6 J
blue Cinema Metropol 1   James Bond: For Your E...   Mo 20:30 E/d
  12/10 J
  James Bond: Octopussy   Di 20:30 E/d
  16/14 J
  James Bond: A View to a Kill   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
blue Cinema Metropol 2   Tenet   Mo 20:00 E/d/f
Di 20:00 E/d/f
Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   The Elephant Man   Mo 18:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
 
  Get On Up   Di 18:00 E/d
  10/8 J
Houdini 1   Never Rarely Sometimes...   Mo 21:00 E/d
Di 21:00 E/d
Mi 21:00 E/d
  6/4 J
Houdini 2   Never Rarely Sometimes...   Di 18:00 E/d
Mi 18:00 E/d
  6/4 J
Houdini 3   I Am Greta   Mo 18:00 E/Schwed/d/f
Mo 20:20 E/Schwed/d/f
Di 18:00 E/Schwed/d/f
Di 20:20 E/Schwed/d/f
Mi 18:00 E/Schwed/d/f
Mi 20:20 E/Schwed/d/f
  6/4 J
Houdini 4   The Peanut Butter Falcon   Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   The Personal History o...   Mo 20:40 E/d/f
Di 20:40 E/d/f
Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   Dark Waters   Mo 18:00 E/d/f
Mo 20:45 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Mi 20:45 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 3   Never Rarely Sometimes...   Mo 20:30 E/d
Di 20:30 E/d
Mi 20:30 E/d
  6/12 J
Kosmos 5   Babyteeth   Mo 18:20 E/d/f
Mo 21:00 E/d/f
Di 18:20 E/d/f
Di 21:00 E/d/f
Mi 18:20 E/d/f
Mi 21:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 6   Tenet   Mo 20:15 E/d/f
Di 20:15 E/d/f
Mi 20:15 E/d/f
  12/14 J
Riffraff 1   The Assistant   Mo 19:00 E/d
Mo 21:00 E/d
Di 19:00 E/d
Di 21:00 E/d
  14/12 J
  vorstellung in 3dCunningham – 3D   Mi 18:10 mit anschliessender Podiumsdiskussion E/d
  6/4 J
Riffraff 2   Antebellum   Mo 21:10 E/d/f
Di 21:10 E/d/f
Mi 21:10 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   The Assistant   Mi 18:10 E/d
Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Xenix   Memento   Mi 20:45 E/d/f
 
  Frances Ha   Mo, 02. Nov 18:00 E/d/f
Di, 03. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 04. Nov 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Tracks   Mo, 02. Nov 20:00 E/d
Di, 03. Nov 20:00 E/d
Mi, 04. Nov 18:00 E/d
  10/8 J
  While We're Young   Do, 05. Nov 18:00 E/d
Sa, 07. Nov 18:30 E/d
So, 08. Nov 21:15 E/d
  8/6 J
  Blackkklansman   Do, 05. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:30 E/d/f
So, 08. Nov 18:30 E/d/f
Mo, 30. Nov 20:00 E/d/f
Di, 01. Dez 20:00 E/d/f
Mi, 02. Dez 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Hungry Hearts   Mo, 09. Nov 18:00 E/d
Di, 10. Nov 20:30 E/d
Mi, 11. Nov 20:30 E/d
 
  Paterson   Mo, 09. Nov 20:15 E/d/f
Mi, 11. Nov 18:00 E/d/f
Mo, 23. Nov 18:00 E/d/f
Di, 24. Nov 18:00 E/d/f
Mi, 25. Nov 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Fantastische Filme: in der Schweiz unerwünscht?   Do, 12. Nov 18:30 E/d/f
 
  Marriage Story   Do, 12. Nov 20:30 E/d
Fr, 13. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:45 E/d
So, 15. Nov 18:30 E/d
  16/14 J
  Midnight Special   Fr, 13. Nov 18:00 E/d
Sa, 14. Nov 18:30 E/d
So, 15. Nov 21:15 E/d
 
  The Report   Mo, 16. Nov 18:00 E/d
Di, 17. Nov 18:00 E/d
Mi, 18. Nov 20:30 E/d
  16/14 J
  The Dead Don’t Die   Mo, 16. Nov 20:30 E/d/f
Di, 17. Nov 20:30 E/d/f
Mi, 18. Nov 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Logan Lucky   Do, 19. Nov 18:00 E/d/f
Fr, 20. Nov 18:00 E/d/f
Sa, 21. Nov 18:30 E/d/f
So, 22. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
  The Man Who Killed Don...   Do, 26. Nov 20:00 E/d/f
Fr, 27. Nov 20:00 E/d/f
Sa, 28. Nov 20:30 E/d/f
So, 29. Nov 18:30 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J