itinerairebis
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 27.10. bis 30.11.2021

in der Sprachversion (vo) sortiert nach kinos

Aigle
Cosmopolis 1   Ciné-club Chablaisien   Di 20:30 vo
 
Aubonne
Rex   Le dernier duel   Mi/Fr 20:30 vo Sa 20:30 So 17:30 vf
  16/14 J
  Le traducteur   Do/So 20:30 Sa 17:30 vo
  14/12 J
  Un endroit comme un autre   Mo 20:30 vo
  10/8 J
  Monte Verità – L'ivres...   Di 20:30 vo
  14/12 J
Bex
Grain d'Sel   Le dernier duel   Mi 20:00 vo Fr/Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Le traducteur   Do/So 20:00 vo
  14/12 J
Bienne
Apollo   Nomadland   Mi 17:45 Do/Mo/Di 17:30 vo
  6/4 J
  Dune   20:00 vo
  12/10 J
  Non ho l'età   Di 14:15 vo
  8/6 J
Beluga   Venom: Let There Be Ca...   Mi/Do/Sa/Mo 20:30 vo Fr/So/Di 20:30 vf
  14/12 J
  Cry Macho   Do-Di 18:00 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Mourir peut attendre   20:15 Mi 14:00 Do-Di 16:30 vo
  14/12 J
  Cry Macho   Mi 17:30 vo
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   Mi 14:00 vo
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Venom: Let There Be Ca...   Mi 21:00 vo
  14/12 J
Filmpodium   Jazz on a Summer's Day (Restored)   Do 12:15 vo
Do 12:15 vo
Fr 18:00 vo
Fr 18:00 vo
So 20:30 vo
So 20:30 vo
Fr, 05. Nov 18:00 vo
Sa, 06. Nov 17:30 vo
So, 07. Nov 10:30 vo
 
  Notturno   Do 18:00 vo
Do 18:00 vo
Fr 20:30 vo
Fr 20:30 vo
So 10:30 vo
So 10:30 vo
Mo 18:00 vo
Mo 18:00 vo
Do, 04. Nov 18:00 vo
  16/14 J
  Bad Luck Banging or Lo...   Do 20:30 vo
Do 20:30 vo
Sa 20:30 vo
Sa 20:30 vo
So 18:00 vo
So 18:00 vo
Do, 04. Nov 12:15 vo
Fr, 05. Nov 20:30 vo
  18 J
  Das Ende der Unschuld – la fin de l'innocence   Sa 18:00 vo
Sa 18:00 vo
Mo 20:30 vo
Mo 20:30 vo
Do, 04. Nov 20:30 En présence du réalisateur vo
 
  Yerevan for the Time Being   Di 19:00 vo
 
  Les somnabules   Sa, 06. Nov 20:00 vo
Mo, 08. Nov 20:30 vo
Do, 11. Nov 12:15 vo
So, 14. Nov 18:00 vo
Di, 16. Nov 20:30 vo
 
  El robo del siglo   So, 07. Nov 17:30 vo
Fr, 12. Nov 20:30 vo
Sa, 13. Nov 20:30 vo
Do, 18. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Azor   So, 07. Nov 20:30 vo
Di, 09. Nov 18:00 vo
Sa, 13. Nov 18:00 vo
Mo, 15. Nov 20:30 vo
Fr, 26. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  The Pink Cloud   Mo, 08. Nov 18:00 vo
Fr, 12. Nov 18:00 vo
So, 14. Nov 20:30 vo
Do, 18. Nov 12:15 vo
Mo, 22. Nov 20:30 vo
Do, 25. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Silence Radio   Di, 09. Nov 20:30 vo
Do, 11. Nov 18:00 vo
So, 14. Nov 10:30 vo
Di, 23. Nov 18:00 vo
  16/14 J
  Canción sin nombre   Do, 11. Nov 20:30 vo
Mo, 15. Nov 18:00 vo
Di, 16. Nov 18:00 En présence du réalisateur vo
Do, 18. Nov 18:00 vo
  16/14 J
  Heitere Fahne   Fr, 19. Nov 17:45 vo
  0/0 J
  Plus chauds que le climat   Fr, 19. Nov 20:30 + court-métrage vo
 
  Von Fischen und Menschen   Sa, 20. Nov 17:45 vo
  14/12 J
  Nachbarn   Sa, 20. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  La pacifiste – Gertrud...   So, 21. Nov 10:30 vo
  12/10 J
  Ostrov – Lost Island   So, 21. Nov 17:45 vo
 
  Das Mädchen und die Sp...   So, 21. Nov 20:30 vo
  12/10 J
  Apenas el sol   Mo, 22. Nov 18:00 vo
Di, 23. Nov 20:30 vo
Do, 25. Nov 18:00 vo
So, 28. Nov 18:00 vo
 
  A media voz   Do, 25. Nov 12:15 vo
Fr, 26. Nov 18:00 En présence du réalisateur vo
So, 28. Nov 20:30 vo
Mo, 29. Nov 18:00 vo
Di, 30. Nov 20:00 En présence du réalisateur vo
 
  Zahorí   Sa, 27. Nov 18:00 vo
So, 28. Nov 10:30 vo
Mo, 29. Nov 20:30 vo
Di, 30. Nov 17:30 vo
 
  Clara Sola   Sa, 27. Nov 20:30 vo
 
Lido 1   Wild – Jäger & Sammler   Mi 17:45 vo
  12/10 J
  Le dernier duel   Mi 20:00 vo
  16/14 J
  Contra   Do/Fr/Mo/Di 15:30 Do-Di 20:15 vo
  12/10 J
  Nachbarn   Do-Di 17:45 vo
  12/10 J
Lido 2   Die Schule der magisch...   Mi/Sa/So 13:30 vo
  0/0 J
  The French Dispatch   20:30 Mi/Do/Sa-Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Nachbarn   Do/Fr/Mo/Di 15:15 vo
  12/10 J
  Wild – Jäger & Sammler   Fr/Di 18:00 vo
  12/10 J
Rex 1   Supernova   Mi-Fr/Mo/Di 17:45 vo
  14/12 J
  Mourir peut attendre   20:00 Sa/So 14:30 vo
  14/12 J
Rex 2   The French Dispatch   Mi 12:30 vo
  12/10 J
  Woman   Mi 18:00 vo
  10/8 J
  Cry Macho   Mi 20:30 vo
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Do-Di 12:30 Do 18:00 Do-Di 20:30 Fr-Di 17:30 vo
  12/10 J
Carouge
Bio grande salle   The French Dispatch   16:00 / 18:20 / 20:40 vo
  12/10 J
Bio salle Patricia Plattner   L'homme qui a vendu sa...   20:20 vo
  16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Les séminaristes   Mi 20:30 vo
  16/14 J
  There Is No Evil   Fr/Sa 20:30 vo
  16/14 J
  En route pour le milliard   Fr, 05. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Never Rarely Sometimes...   Di, 16. Nov 20:30 vo
Mi, 17. Nov 20:30 vo
  6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Tides   Do 20:00 vo
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Flag Day   Sa/So 18:00 vo
  14/12 J
Couvet
Colisée   Bigger Than Us   So 17:30 vo
  10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Venom: Let There Be Ca...   Do/Sa 18:30 So 21:00 vo
  14/12 J
  The French Dispatch   Do/Sa/Mo 21:00 Fr 18:30 vo
  12/10 J
  Mourir peut attendre   Fr/Di 21:00 So 17:30 vo
  14/12 J
Delémont
Cinemont 3   Last Night in Soho   Mi 20:15 Fr-Mo 20:00 vf Do 20:30 Di 20:00 vo
  16/14 J
La Grange   Padrenostro   Do 20:30 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  L'homme qui a vendu sa...   Fr/Sa 20:30 So 20:00 vo
  16/14 J
  Un endroit comme un autre   Mo 17:00 vo
  10/8 J
  La voix d'Aida   Mo 20:00 vo
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   Gaza mon amour   Do, 04. Nov 20:00 vo
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   The French Dispatch   17:30 vo
  12/10 J
  Dune   20:10 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Mourir peut attendre   20:00 Mi-Mo 14:00 vo
  14/12 J
Les Rex 2   Julie (en 12 chapitres)   Mi-So 15:10 vo
  16/14 J
  Padrenostro   20:45 So 11:10 Di 15:10 vo
  16/14 J
Les Rex 3   L'homme qui a vendu sa...   18:20 vo
  16/14 J
  Gaza mon amour   So 11:20 vo
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   Mourir peut attendre   17:20 / 20:45 Mi-So 13:50 vo
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 8   Dune   20:45 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Dune   17:40 vo
  12/10 J
Auditorium Fondation Arditi   Guys and Dolls   Mo 20:00 vo
  16/16 J
Ciné 17   Mourir peut attendre   11:00 vo
  14/12 J
  Dune   13:45 / 21:00 vo
  12/10 J
  La famille Addams 2: U...   Mi-So 16:30 vo
  8/6 J
  vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   Mi-Mo 18:05 vo
  14/12 J
  The Father   Mo/Di 16:25 vo
  12/10 J
Cinélux   Hayaletler / Ghosts   Mi-Mo 19:15 vo
  16/14 J
  After Love   Sa 15:15 vo
  8/6 J
  Paolo Conte – via con me   So 15:15 vo
 
  En route pour le milliard   Di 19:00 vo
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Atlas   Mi/So 20:00 Di 18:00 vo
  16/16 J
Cinerama Empire   Mourir peut attendre   Mi/Fr-Di 14:30 / 17:30 / 20:30 Do 12:25 / 15:15 / 22:05 vo
  14/12 J
  Respect   Sa-Di 12:05 vo
  12/10 J
Le City   The French Dispatch   13:45 / 16:10 / 18:35 / 21:00 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Julie (en 12 chapitres)   18:00 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Julie (en 12 chapitres)   15:15 / 20:30 vo
  16/14 J
  Gaza mon amour   18:25 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Le Magnifique   Mi 18:00 vo
 
  The Heiress   Mi 20:00 vo
 
  L'homme qui a vendu sa...   Do 14:00 Sa 14:15 / 21:00 So 18:45 Di 15:00 vo
  16/14 J
  Padrenostro   Do 16:00 Fr 14:15 Sa 16:30 So 20:45 Di 17:00 vo
  16/14 J
  Itinéraire d'un enfant gâté   Do 20:45 vo
 
  Meek’s Cutoff   Fr 16:45 vo
  16/16 J
  Malmkrog   Fr 19:00 vo
  16/14 J
  L'étrange noël de Monsieur Jack   So 17:00 vo
 
  Old Joy   Mo 21:15 vo
  16/16 J
  Otto Neururer - Hoffnungsvolle Finsternis   Di 19:30 vo
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Padrenostro   Mi/So 14:15 Mi/Fr/Mo 21:00 Sa 20:30 Mo 16:45 vo
  16/14 J
  L'homme qui a vendu sa...   Mi 16:45 Mi/Fr 18:45 Do 21:00 Fr 16:30 Mo 19:00 vo
  16/14 J
  First Cow   Do 18:45 Fr 14:00 So 21:00 vo
  10/8 J
  Kajillionaire   Sa 16:15 Di 18:45 vo
  16/14 J
Les Scala 1   Le traducteur   Mi 16:20 vo
  14/12 J
Les Scala 2   Le traducteur   Do-Di 16:20 / 20:30 vo
  14/12 J
Les Scala 3   Pleasure   14:15 / 21:00 vo
  18 J
Pathé Balexert 2   Dune   20:30 Mi-Fr/So/Mo 17:30 vo Sa/Di 17:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Mourir peut attendre   13:30 / 17:00 / 20:30 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 4   Mourir peut attendre   Mi/Sa/So 11:10 Mi/So 16:50 Do/Mo 20:15 Sa 21:30 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   14:30 Mi/So 20:20 Do/Fr/Mo/Di 12:20 Fr/Di 17:30 Fr 22:45 Sa 16:50 vf Do/Mo 17:30 Fr/Di 20:20 Sa 19:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Mourir peut attendre   Fr 22:35 vf Sa 22:35 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 6   Halloween Kills   Mi-Sa 20:45 Fr/Sa 23:10 vf So 20:45 Di 20:55 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 7   Venom: Let There Be Ca...   Mi 11:15 Sa 18:15 So 20:45 vo Mi/Fr/So/Di 16:00 Mi 18:30 Do/Sa/Mo 13:30 Do/Sa/Di 20:45 Fr 18:15 So 11:15 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 13:30 Do/Sa/Mo 16:00 Fr/Mo 20:45 Fr/Sa 23:00 Sa 11:15 So/Di 18:15 vf Mi 20:45 Do 18:30 Mo 18:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 9   Dune   Fr 22:30 vf Sa 22:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Last Night in Soho   Mi/Fr/So/Di 18:00 Do/Sa 20:35 Fr 23:10 Mo 20:45 vf Mi/Fr/So/Di 20:35 Do/Sa/Mo 18:00 Sa 23:10 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 13   The French Dispatch   Mi/Do/Sa/Mo/Di 15:45 Mi/Fr-So/Di 20:40 Do/Fr/So-Di 18:10 vo Mi/Sa 18:10 Do/Mo 20:40 Fr/So 15:45 Mo/Di 13:30 vf
  12/10 J
Salle Centrale Madeleine   Aden   Sa 19:30 vo
 
La Chaux-de-Fonds
ABC   Hayaletler / Ghosts   Mi/Fr-Di 20:45 Do 20:00 vo
  16/14 J
  L'homme qui a vendu sa...   Fr-Di 18:15 vo
  16/14 J
  Siberia   Sa 11:00 So 14:00 vo
  16/14 J
Plaza   Mourir peut attendre   Mi/Fr-Di 20:00 Sa/So 16:30 vf Do 20:00 vo
  14/12 J
Scala 3   Julie (en 12 chapitres)   So 11:00 vo
  16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Atlas   Di 20:30 vo
  12/10 J
Lausanne
Bellevaux   The White Building   Mi 18:30 vo
 
  Malmkrog   Mi/Di 20:30 vo
  16/14 J
  Some Kind of Heaven   Do 18:30 vo
 
  Careless Crime   Do 20:30 vo
  16/16 J
  Nemesis   Sa 16:00 vo
  8/6 J
  Property   Sa 18:30 vo
 
  Summertime (2021)   Sa 20:30 vo
 
  Kombinat   So 18:30 vo
 
  Residue   So 20:30 vo
 
  A Machine to Live In   Mo 18:30 vo
 
  This is not a Burial, ...   Mo 20:30 vo
  16/14 J
  Punta Sacra   Di 18:30 vo
 
Cinémathèque suisse   Snake Eyes   Mi 18:30 vo
  16/16 J
  Go Go Tales   Mi 21:00 vo
  16/16 J
  Tomasso   Do 18:30 vo
  16/16 J
  Fear City   Do 21:00 vo
  16/16 J
  Saturday Night Fever   Fr 15:00 vo
  14/14 J
  The Addiction   Fr 18:30 vo
  16/16 J
  Body Snatchers   Fr 21:00 vo
  14/14 J
  Bad Lieutenant   Sa 15:00 vo
  18/18 J
  4:44 Last Day On Earth   Sa 18:30 vo
  16/16 J
  Spaceballs   Sa 21:00 vo
  7/7 J
  The Funeral   So 18:30 vo
  16/18 J
  Sueurs froides   Mo 18:30 vo
 
  Fear and Desire   Mo 21:00 vo
  14/16 J
  Killer's Kiss   Di 15:00 vo
  12/14 J
  The Killing   Di 18:30 vo
  12/16 J
  Siamo Italiani   Di 20:30 vo
  14/14 J
Pathé Flon 1   Mourir peut attendre   Mi/Fr/So/Di 13:40 Mi/Fr/So/Di 20:15 Do/Sa/Mo 17:00 Sa 10:15 vf Mi/Fr/So/Di 17:00 Do/Sa/Mo 13:40 Do/Sa/Mo 20:15 So 10:15 vo
  14/12 J
Pathé Flon 2   Dune   Fr/Sa 22:45 Di 20:30 vo
  12/10 J
Pathé Flon 3   Dune   Mi/Fr/Sa/Mo 17:20 Mi-Mo 20:30 vo Do/So 17:20 vf
  12/10 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dMourir peut attendre –...   Mi/Mo 15:15 Fr 13:00 vo Do/So 13:00 Sa/Di 15:15 So 20:45 vf
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi/Sa/Mo/Di 13:00 Mi-Fr/So/Mo 18:30 Mi/Fr/Sa/Di 21:00 Do/Fr/So 16:15 Fr/Sa 23:15 Sa/So 10:45 vf Do/Mo 21:00 Sa/Di 18:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 5   Halloween Kills   Mi/So 19:00 Mo 21:15 vo Mi-So 21:15 Do-Sa/Mo 19:00 Fr/Sa 23:30 vf
  16/14 J
  Dune   Di 17:20 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   Venom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 15:30 Do/Sa/Mo 13:15 Sa/Mo 20:00 So/Di 17:45 vf Mi/Fr 20:00 Do 17:45 vo
  14/12 J
  vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   Mi/Fr/So/Di 13:15 Mi/Fr 17:45 Do/Sa/Mo 15:30 Do 20:00 vf Sa/Mo 17:45 So/Di 20:00 vo
  14/12 J
Pathé Flon 7   Last Night in Soho   Mi/Mo 18:15 Do/So 20:50 vo Mi/Fr/Sa/Mo/Di 20:50 Do-So/Di 18:15 Fr/Sa 23:20 Mo/Di 15:45 vf
 
Pathé Les Galeries 1   Respect   Mi/Sa/So 10:45 vo
  12/10 J
  Venom: Let There Be Ca...   Sa 23:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 2   Le traducteur   Mi/Sa/So 11:30 vo
  14/12 J
  Mourir peut attendre   Sa 22:40 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 3   La voix d'Aida   Mi/Sa/So 10:45 vo
  12/10 J
  Julie (en 12 chapitres)   Mi-So 13:00 Mi-So/Di 20:00 Mo/Di 15:30 vo
  16/14 J
  Shang-Chi et la légend...   Sa 22:50 vo
  12/10 J
  Pleasure   Mo/Di 13:00 vo
  18/18 J
Pathé Les Galeries 5   The French Dispatch   Mi/Sa/So 11:00 Mi/Do/Sa/Mo/Di 15:30 Mi/Fr-So/Di 20:30 Do/Fr/So-Di 18:00 Sa 23:00 vo Mi/Sa 18:00 Do/Mo 20:30 Fr/So 15:30 vf
 
Pathé Les Galeries 8   Gaza mon amour   Mi/Sa/So 11:10 vo
  12/10 J
  Padrenostro   13:00 vo
  16/14 J
  Pleasure   Mi/Fr/So/Di 15:45 Do/Sa/Mo 18:15 vo
  18/18 J
  L'homme qui a vendu sa...   Mi/Fr/So/Di 18:15 Do/Sa/Mo 15:45 vo
  16/14 J
  Le dernier duel   20:30 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Atlas   Mi/Sa/Di 20:00 vo
  12/10 J
Zinéma Norbert Creutz   Football Inside   Do 20:00 Sa 18:00 vo
  6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Le dernier duel   Do, 04. Nov 20:45 vo
Mo, 08. Nov 20:45 vo
  16/14 J
  The French Dispatch   So, 21. Nov 18:15 vo
Mo, 22. Nov 18:15 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'homme qui a vendu sa...   Do 20:30 So 20:00 vo
  16/14 J
  Réveil sur Mars   Di 20:30 vo
  16/14 J
Le Sentier
La Bobine   Secret et guérisseurs   Do 20:30 So 19:00 vo
  8/6 J
  Julie (en 12 chapitres)   Do, 11. Nov 20:30 vo
So, 14. Nov 19:00 vo
  16/14 J
  Olga   Do, 18. Nov 20:30 vo
So, 21. Nov 19:00 vo
  12/10 J
  The French Dispatch   Fr, 26. Nov 20:30 vo
Sa, 27. Nov 20:30 vo
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Julie (en 12 chapitres)   Mi, 03. Nov 20:00 vo
Sa, 06. Nov 20:30 vo
Sa, 13. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  Opéra: La flûte enchan...   Di, 23. Nov 19:15 vo
 
Martigny
Casino   True Mothers   Di 18:00 vo
  16/14 J
  Mourir peut attendre   Mi-Mo 20:30 vf Di 20:45 vo
  14/12 J
Monthey
Plaza   Eiffel   Mi/Do/Sa/So 20:30 Fr 17:15 vo
  10/8 J
  Nuit du court métrage   Fr 20:00 vo
 
  En route pour le milliard   Di 20:00 vo
  16/14 J
Montreux
Hollywood 1   Mourir peut attendre   Mi-So 17:00 vo Mi-So 20:30 vf
  14/12 J
Hollywood 2   Venom: Let There Be Ca...   Mi-So 18:00 vo
  14/12 J
  The French Dispatch   Mi-So 20:30 vo
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 3   Hayaletler / Ghosts   Mi 20:00 Sa/Mo/Di 17:45 vo
  16/14 J
  Last Night in Soho   Do-So/Di 20:00 vf Mo 20:00 vo
  16/14 J
Arcades   Mourir peut attendre   Mi/Sa 16:30 Mi/Do/Sa/Di 20:00 Sa 13:15 So 18:30 vf Fr/Mo 20:00 vo
  14/12 J
Bio   Julie (en 12 chapitres)   Mi/Fr-Di 17:45 vo
  16/14 J
  Last Night in Soho   Mi 20:15 vo
  16/14 J
Cinéma Minimum   Pleasure   Fr 19:00 vo
  16/16 J
  Atlas   Sa 19:00 vo
  16/16 J
  L'homme qui a vendu sa...   Sa 21:00 vo
  16/14 J
  Football Inside   So 19:00 vo
  16/16 J
Rex   Dune   Mi/So/Di 20:15 vo Do/Sa/Mo 20:15 vf
  12/10 J
  The French Dispatch   Fr 20:15 vo
  12/10 J
  Mourir peut attendre   Sa/So 17:00 vo
  14/12 J
Studio   The French Dispatch   Mi/Sa/So/Di 17:30 Do/Mo 20:00 vo Mi/Sa/So/Di 20:00 Do/Fr/Mo 17:30 vf
  12/10 J
  Nuit du court métrage   Fr 20:00 vo
  16/16 J
Nyon
Capitole Fellini   Dune   Do 17:15 vo Fr 17:15 vf
  12/10 J
  Mourir peut attendre   Mi/Fr/Sa 20:30 So 17:15 vf Do/So 20:30 Sa 17:15 vo
  14/12 J
Capitole Leone   The French Dispatch   Mi/Sa/So/Di 20:30 Do/Fr/Mo 18:00 vo
  12/10 J
  Un endroit comme un autre   Mo/Di 15:15 vo
  10/8 J
  Frances Ha   Mo 20:15 vo
  16/14 J
  Le dernier duel   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Orbe
Urba I   Milla   Do 19:30 So 10:00 vo
  12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Atlas   Sa/So 18:00 Di 20:00 vo
  12/10 J
  Pleasure   Sa/Mo 20:00 So 16:00 vo
  18 J
Porrentruy
Cinémajoie   L'homme qui a vendu sa...   Mi 20:30 vo
  16/14 J
  Padrenostro   Do 20:30 vo
  16/14 J
Prilly
Cinétoile 1   Dune   Do-Di 17:15 vo Do-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 6   The French Dispatch   15:30 / 20:30 vf 18:00 vo
  12/10 J
Pully
CityClub   Une femme sous influence   Mi 19:30 vo
  16/16 J
  Mon Légionnaire   Fr 19:00 Sa 16:30 So 20:30 vo
  16/14 J
  Nemesis   Fr 21:00 vo
  8/6 J
  Kajillionaire   Sa 20:30 So 16:30 vo
  16/14 J
Sion
Cinesion Capitole   The French Dispatch   Mi/Do/So/Di 20:30 vo Fr/Sa/Mo 20:30 vf
  12/10 J
St-Imier
Espace Noir   Ammonite   Do-So 20:00 So 17:00 vo
  14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Monte Verità – L'ivres...   Mi 20:00 So 18:00 vo
 
  Respect   Do 20:00 Sa 20:30 vo
 
Tramelan
Le cinématographe   Palace Hotel   Sa 18:00 vo
 
Vevey
Astor   VIFFF: Vevey Internati...    
  My Heart Goes Boom   Do 19:30 vo
  12/14 J
  VIFFF les courts!   Fr 16:00 vo
  16/16 J
  The Old Man Movie   Fr 20:30 vo
 
  Ich bin dein Mensch   So 16:00 vo
  12/10 J
  Barb and Star Go to Vista Del Mar   So 18:30 vo
  14/16 J
Rex 1   VIFFF: Vevey Internati...    
  VIFFF les courts!   Do 17:30 Sa 11:30 So 16:15 vo
  16/16 J
  Playlist   Do/Sa 20:15 vo
 
  Reflet x VIFFF   Fr 18:00 vo
 
  A Man and a Camera   Fr 20:45 Sa 18:15 vo
 
  The Blue Danube   Sa 13:30 vo
  14/16 J
  Beyond the Infinite Two Minutes   Sa 16:00 vo
  12/14 J
  My Heart Goes Boom   So 13:30 vo
  12/14 J
  Tournez-court!   So 19:30 vo
 
Rex 2   VIFFF: Vevey Internati...    
  A Night in Casablanca   Fr 16:00 vo
  8/10 J
  Das Massaker von Anröchte   Fr 20:45 vo
  16/16 J
  Riders of Justice   Fr 22:30 vo
  16/14 J
  Une nuit à l'opéra   Sa 13:45 vo
  8/10 J
  Frankenstein Junior   Sa 16:00 vo
  12/12 J
  Gremlins   Sa 18:15 vo
  14/14 J
  Shaun of the Dead   Sa 20:30 vo
  16/16 J
  Evil Dead II: Dead by Dawn   Sa 22:45 vo
  16/16 J
Rex 3   Football Inside   Mi 18:15 vo
  6/4 J
  VIFFF: Vevey Internati...    
  Horse Feathers   Do 18:00 vo
  8/10 J
  Paul Dood’s Deadly Lunch Break   Do 20:45 vo
  12/14 J
  Beyond the Infinite Two Minutes   Fr 18:15 vo
  12/14 J
  Ich bin dein Mensch   Fr 20:15 vo
  12/14 J
  Ninjababy   Sa 15:45 vo
  16/16 J
  VIFFF les courts!   Sa 18:00 vo
  16/16 J
  Duck Soup   Sa 20:15 vo
  8/10 J
  The Old Man Movie   Sa 22:30 vo
  14/16 J
  Save Yourselves!   So 16:30 vo
  16/16 J
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 1   The French Dispatch   Fr/So-Di 18:00 vo
  12/10 J
Cinestudio 4   Mourir peut attendre   20:30 / 23:25 Mi-So 14:00 So 17:15 vf Mi/Fr/Mo 17:15 vo
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J