bigeyes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 02.12. bis 12.04.2022

in der Sprachversion (Ov) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Servants   Do 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Tove   Fr/Mi 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  True Mothers   Mo 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Apenas el sol   Di 20:30 Ov/d/f
  0/0 J
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   17:45 Ov/d
  12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   True Mothers   So 11:30 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   Luzzu   Do-Sa/Mo/Mi 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Taming the Garden   So 11:30 Ov/d
  8/6 J
kult.kino atelier 3   The Truffle Hunters   Do-Sa/Mo/Mi 12:20 Ov/d/f
  6/10 J
  Tove   16:20 / 20:50 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Apenas el sol   Do-Sa/Mo 12:00 Ov/d
  0/12 J
  Les nouvelles Èves   Do-Mo/Mi 16:00 Ov/d/f
  8/14 J
kult.kino atelier 5   Servants   Do-Sa/Mo/Mi 12:10 Ov/d/f
  16/14 J
  Tove   Do-Mo/Mi 14:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Apenas el sol   18:50 Ov/d
  0/12 J
kult.kino camera 2   Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d
  12/14 J
Pathé Küchlin 1   Metropolitan Opera 202...   Sa 18:55 E/d Sa 19:00 Ov
  12/10 J
Bern
Cinématte   Worth of a Girl   Do 18:30 Ov/e
 
  The Man Who Played with Fire   Sa 18:15 So 16:00 Ov/e
 
  Les nouvelles Èves   So 13:30 Mo 18:30 Ov/d
  8/6 J
CineMovie 3   Nachbarn   Do/Fr/Mo-Mi 14:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Kellerkino   Apenas el sol   18:30 Ov/d/f
  0/0 J
  Luzzu   Do-Sa/Mo-Mi 20:00 So 15:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Heitere Fahne   So 20:00 Ov/d
  0/0 J
Kino in der Reitschule   Ji Bo Azadiye / The End Will Be Spectacular   Do 19:30 Ov/d
 
  Land and Freedom   Sa 20:00 Ov/d
 
Lichtspiel   Segundo de Chomón   Do 20:00 Ov
 
  Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   So 20:00 Ov
 
Pathé Westside 1   Metropolitan Opera 202...   Sa 19:00 Ov
 
Rex 1+2   Adieu au langage   Do 18:00 Ov/d
  16/14 J
  The Whaler Boy   Sa 16:30 So 14:00 Di/Mi 15:45 Ov/d/f
  16/14 J
  Guerra e pace   So 10:30 Ov/d
 
  Death and the Maiden   So 11:00 Ov
 
  Zilla   Di 18:00 Ov
  16/14 J
Biel
Beluga   Metropolitan Opera 202...   Sa 19:00 Ov
 
Filmpodium   Riders of Justice – He...   Do 17:30 Sa 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Jagten – La chasse   Fr 20:30 Mo 17:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Men and Chicken   So 20:30 Ov/d/f
 
  Woman   Di 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  10/8 J
Lido 1   Olga   So 10:30 Ov/d/f
  12/10 J
Lido 2   Tove   18:00 Do/Mo/Di 15:30 Ov/d/f
  12/10 J
Brugg
Excelsior   That Girl   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Odeon   The Truffle Hunters   Fr 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Tove   Sa 11:00 Di 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Apenas el sol   Mo 18:00 Ov/d/f
  0/0 J
  Und morgen seid ihr tot   Di 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Metropolitan Opera 202...   Sa 19:00 Ov
 
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Metropolitan Opera 202...   Sa 19:00 Ov
 
Einsiedeln
Cineboxx 2   The Truffle Hunters   Sa/So/Mi 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Apenas el sol   Fr-So 17:00 Mi 20:00 Ov/d
  0/0 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   God Exists, Her Name i...   Mo, 13. Dez 20:30 Filmpodium Saanenland Ov/d
  16/14 J
Heiden
Rosental   Echo   Mi, 15. Dez 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/14 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Nachbarn   Fr 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Mi 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
Ins
Inskino   Und morgen seid ihr tot   Fr, 10. Dez 20:00 Ov/d
Sa, 11. Dez 20:00 Ov/d
So, 12. Dez 20:00 Ov/d
Mi, 15. Dez 20:00 Ov/d
  12/10 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Where We Belong   Mo, 20. Dez 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Kuessipan   Mo, 27. Dez 20:15 Ov/d
  14/12 J
Scala 2   Atlantique   Mo 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Langnau
Kupferschmiede   Tove   Mo, 13. Dez 20:00 Ov/d
Di, 14. Dez 19:00 Ov/d
  12/10 J
  Aline   Mo, 27. Dez 20:00 Ov/d
Di, 28. Dez 19:00 Ov/d
  8/6 J
Laupen
Kino Laupen   The Last Bus   Fr, 10. Dez 20:15 Ov/d
Sa, 11. Dez 20:15 Ov/d
So, 12. Dez 19:30 Ov/d
Mo, 13. Dez 20:15 Ov/d
Mi, 15. Dez 20:15 Ov/d
  12/10 J
  West Side Story   Fr, 17. Dez 20:15 Ov
Mo, 20. Dez 20:15 Ov
 
  Un triomphe   So, 26. Dez 19:30 Ov/d
Mo, 27. Dez 20:15 Ov/d
Mi, 29. Dez 20:15 Ov/d
  8/6 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Miraggio   Fr, 10. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Fr, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Liestal
Sputnik   Apenas el sol   So 20:15 Di 17:45 Ov/d/f
  0/0 J
Luzern
stattkino   Apenas el sol   Do/Mo 19:00 Sa/Mi 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
Verkehrshaus Filmtheater   Metropolitan Opera 202...   Di 18:15 Ov
 
Meiringen
Kino Meiringen   Nachbarn   Sa 17:00 Mo 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Kabul, City in the Wind   So 11:00 Ov/d
 
  Ostrov – Lost Island   So 19:00 Ov/d
  16/14 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Les nouvelles Èves   Mi 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
Männedorf
Wildenmann   Tove   Do/Mi 20:15 So 16:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Quest for Tonewood   So, 12. Dez 11:00 Ov/d
So, 19. Dez 19:15 Ov/d
So, 26. Dez 16:00 Ov/d
 
Oensingen
Onik   Und morgen seid ihr tot   Fr 20:15 So 18:00 Ov/d
  12/10 J
Olten
Lichtspiele   True Mothers   Sa 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Servants   Mo 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Tove   Di 20:00 Ov/d
  12/10 J
Pontresina
Rex   Miraggio   Fr, 10. Dez 18:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Fr, 10. Dez 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
Reinach
Atelier   Tove   Do 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Hive   Fr 20:15 Ov/d
  12/10 J
  And Then We Danced   Sa 18:00 Ov/d
  14/12 J
  Ich bin, wer ich bin - Karin goes Gertrude   So 11:00 Ov/d
 
Romanshorn
Roxy   Supernova   So 17:00 Ov/d/f
  14/12 J
  True Mothers   Di 19:30 Ov/d/f
  16/14 J
  The Truffle Hunters   Mi 19:30 Ov/d/f
  6/4 J
Schaan
Skino 2   Tove   Do/Fr/Mi 18:15 Ov/d
  10/8 J
  È stata la mano di Dio...   Do-Sa/Mi 20:30 Ov/d
  12/10 J
  True Mothers   Fr 15:45 Di 18:00 Ov/d
  16/14 J
  The Truffle Hunters   So 16:00 Ov/d
  12/10 J
  Luzzu   Mo 18:15 Ov/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 4   Metropolitan Opera 202...   Sa 18:55 Ov
 
Kiwi Scala 2   Und morgen seid ihr tot   Sa/So 14:30 Ov/d
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The Last Bus   Do/Sa-Di 18:00 Ov/d
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Benedetta   20:20 Ov/d
  16/14 J
  That Girl   Fr/Mo/Mi 18:05 Ov/d/f
  12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   Sa/So 17:55 Ov/d
  12/10 J
Sins
Cinepol 2   That Girl   Mo 18:00 Ov/d
  12/10 J
Cinepol 3   Und morgen seid ihr tot   Mo/Di 17:30 Ov
  12/10 J
  That Girl   Mi 18:15 Ov/d
  12/10 J
Sissach
Palace   Miraggio   Fr, 10. Dez 18:00 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Fr, 10. Dez 20:30 Tag der Menschenrechte Ov/d/f
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Metropolitan Opera 202...   Sa 19:00 Ov
 
St. Gallen
Kinok   Apenas el sol   Do 16:20 Mi 14:45 Ov/d
  0/0 J
  Luzzu   Fr 13:00 Di 15:50 Ov/d/f
  16/14 J
  The Whaler Boy   Fr 15:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Tove   Fr 19:30 Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Lamb   Sa 16:50 Ov/d/f
  16/14 J
  Jenatsch   So 17:45 Ov/d
 
  True Mothers   Di 17:50 Ov/d
  16/14 J
  Servants   Mi 20:30 Ov/d
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   Und morgen seid ihr tot   Sa 17:00 Ov
  12/10 J
afm cinema 3   Und morgen seid ihr tot   So 17:00 Ov
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   God Exists, Her Name i...   Di, 14. Dez 20:00 Ov/d
  16/14 J
  El robo del siglo   Di, 04. Jan 20:00 Ov/d
  16/14 J
  Das neue Evangelium   Di, 18. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The Old Man & the Gun   Di, 25. Jan 20:00 Ov/d
  6/4 J
  Sami – A Tale from the...   Di, 01. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Sorry We Missed You   Di, 08. Mrz 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Nomadland   Di, 22. Mrz 20:00 Ov/d
  6/4 J
  La mala educación   So, 10. Apr 20:00 Ov/d
 
  Dolor y Gloria   Di, 12. Apr 20:00 Ov/d
  14/12 J
Thun
Rex 5   Die Rettung der uns be...   Fr-Mi 20:30 Sa/So 13:00 Ov/d
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Not Me – A Journey wit...   Do, 23. Dez 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Annette   Do, 30. Dez 20:15 Ov/d
So, 02. Jan 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wattwil
Passerelle 2   Tove   Sa/Mi 17:00 Mo 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wettingen
Orient   Tove   Fr/Sa/Mi 20:00 So 19:00 Ov/d/f
  12/10 J
  Luzzu   Mo 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Les méduses   Do 20:15 Ov/d
 
  Nomadland   Do, 16. Dez 20:15 Ov/d
  6/4 J
Wil
Cinewil 3   Tove   Sa 09:30 Ov
  12/10 J
Cinewil 4   Tove   Do 16:45 Fr-Mi 17:30 Ov
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   True Mothers   Do/Di 17:30 Fr 12:15 Sa 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Tove   Fr 20:15 Mo 18:00 Ov/d
  12/10 J
  Luzzu   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Taming the Garden   So 19:00 Ov/d
  8/6 J
Kiwi Center 8   That Girl   17:30 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Loge 2   Und morgen seid ihr tot   14:30 Ov/d
  12/10 J
Nische   Only Lovers Left Alive   So, 12. Dez 17:00 Openair Ov/d
  14/12 J
  In Order of Disappearance   So, 19. Dez 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Dersu Uzala   So, 26. Dez 19:30 Ov/d
 
Zug
Seehof 1   Irma Ineichen – Erinnerungen an Paris 1951-1955   So 11:30 Ov/d/f
  12 J
Seehof 2   Tove   Do/Mo/Mi 20:30 Fr/Di 17:45 Ov/d/f
  12 J
Zürich
Arthouse Alba   Tove   15:30 / 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  12 J
Arthouse Movie 1   Luzzu   So 11:45 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Und morgen seid ihr tot   17:50 Ov/d/f
  12/14 J
Arthouse Uto   Nachbarn   So 13:00 Ov/d/f
  12 J
Filmpodium   Ballade vom kleinen Soldaten & Lektionen in Finsternis   Mi 20:45 Ov/e
 
Houdini 1   Apenas el sol   Do/Sa-Mi 18:30 Ov/d/f
  0/0 J
Houdini 2   Apenas el sol   Fr 18:30 Ov/d/f
  0/0 J
Houdini 4   Azor   11:50 Ov/d/e
  16/14 J
Houdini 5   Apenas el sol   12:00 Ov/d/f
  0/0 J
Kosmos 1   Flee   Do 19:00 Ov/e
 
  Ostrov – Lost Island   Do 20:30 Ov/d/f
 
  The Truffle Hunters   Fr-Mi 18:10 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 3   The Truffle Hunters   Do 18:10 Ov/d/f
  6/4 J
  Les enfants terribles   Fr 18:00 So 13:00 Ov/e
 
  Brother's Keeper   Fr 20:30 Sa 13:00 Ov/e
 
  Wet Sand   Sa 15:00 Mo 21:00 Ov/d
 
  Taming the Garden   Sa 18:00 So 15:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Si le vent tombe   Sa 20:30 So 11:00 Ov/e
 
  Shadow Game   So 18:30 Ov/e
 
  Writing with Fire   So 21:00 Ov/e
 
  Mis hermanos suenan de...   Mo 18:30 Ov/e
 
  Zinder   Di 18:00 Ov/e
 
  La Mif   Di 18:30 Ov/d/e
  14/12 J
  Rouge   Di 21:00 Ov/e
  10/8 J
Kosmos 4   Les nouvelles Èves   Sa/So 13:00 Ov/d/f
  12/10 J
  The Truffle Hunters   So 10:50 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 6   I am Samuel   Fr 18:30 Ov/e
 
  Imad's Childhood   Fr 21:00 Sa 11:30 Ov/e
 
  Writing with Fire   Sa 15:30 Ov/e
 
  The Case You   Sa 18:30 Ov/e
 
  Shadow Game   Sa 21:00 Ov/e
 
  Ostrov – Lost Island   So 11:30 Ov/d/f
 
  Mis hermanos suenan de...   So 15:30 Ov/e
 
  Flee   So 18:00 Ov/e
 
  Der Ast, auf dem ich sitze   So 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  La Mif   Mo 17:30 Ov/d/e
  14/12 J
  Rouge   Mo 20:30 Ov/e
  10/8 J
  Réveil sur Mars   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Fly So Far   Mi 20:30 Ov/e
  16/14 J
Xenix   A prima vista   Do, 09. Dez 18:30 Ov
 
  Dheepan   Do, 23. Dez 18:00 Ov/d
Sa, 25. Dez 18:30 Ov/d
So, 26. Dez 21:00 Ov/d
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J