southpaw
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 28.07. bis 18.11.2021

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Nowhere Special   Sa, 07. Aug 20:30 E/d
Fr, 13. Aug 20:30 E/d
Do, 19. Aug 20:30 E/d
  10/8 J
Ideal 4   The Father   Mi 20:00 Do-Sa/Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Nomadland   Do, 18. Nov 20:15 E/d
  6/4 J
Altstätten
Open-Air Kino auf der Gesa   Nomadland   So, 08. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
Arbon
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   Fr, 06. Aug 21:15 E/d
  12/10 J
  Tina   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
  Nomadland   Do, 19. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
Baden
Sterk 1   The Father   Mi 20:15 Do-Sa/Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   Nomadland   Do-Sa/Mo/Di 20:15 E/d/f
  6/4 J
Trafo 2   Black Widow   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do-Sa/Mo/Di 21:00 E/d/f
  14/12 J
Trafo 3   Jungle Cruise   Do-Sa/Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   In the Heights   Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Sa/Mo/Di 20:45 E/d/f
  16/14 J
Trafo 5   Nomadland   Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
  Fast & Furious 9   Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Do-Sa/Mo/Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   Mi 14:00 E/d/f Mi 17:00 D
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 4   In the Heights   Mi 17:00 E/d/f
  10/8 J
  Wrath of Man   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Jungle Cruise   Do-Di 14:45 / 17:40 / 20:35 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 11   Space Jam: A New Legacy   Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   Mi 14:30 D Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Old   Do-Di 18:20 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 16   Space Jam: A New Legacy   Mi 15:45 / 18:25 E/d/f
  8/6 J
  Wrath of Man   Do-Di 20:40 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   Mi 14:15 Sa/So 14:30 E/d/f
  6/4 J
  Black Widow   Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jungle Cruise   Do-Di 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Fast & Furious 9   Mi 17:15 / 20:30 Do-Di 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   Do-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
B-Movie   Harpoon   Fr-Mo 20:30 E/d
  18 J
kult.kino atelier 1   Nomadland   20:30 Mi 12:00 Do-Di 14:00 / 18:20 E/d/f
  6/12 J
  The Father   Mi 14:10 E/d/f
  12/14 J
kult.kino atelier 2   The Father   Mi 12:00 / 18:45 Do-Di 16:20 E/d/f
  12/14 J
  The Mauritanian   Do-Di 11:45 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 3   First Cow   Do-Di 20:30 E/d
  10/14 J
kult.kino atelier 4   Nomadland   Mi 18:45 E/d/f
  6/12 J
  Nowhere Special   Do-Sa/Mo/Di 12:15 E/d/f
  10/12 J
kult.kino atelier 5   The Father   Do-Di 12:10 / 20:15 E/d/f
  12/14 J
kult.kino camera 1   The Mauritanian   Mi 17:15 E/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 2   First Cow   Mi 16:00 / 20:45 E/d
  10/14 J
  The Green Knight   Do-Di 15:45 / 18:15 / 20:45 E/d
  16/14 J
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   Do, 05. Aug 21:25 E/d/f
  6/4 J
  Kiss the Ground   Fr, 06. Aug 21:25 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   Sa, 07. Aug 21:25 E/d/f
  8/6 J
  Four Weddings and a Funeral   So, 08. Aug 21:25 E/d
 
  Knives Out   Mo, 09. Aug 21:20 E/d/f
  8/6 J
  Long Story Short   Di, 10. Aug 21:25 E/d
  10/8 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Biggest Little Farm   Fr, 13. Aug 21:15 E/d
  0/0 J
  Waking Ned Devine   So, 15. Aug 21:15 E/d
 
  Surprise Night   Di, 17. Aug 21:10 E/d/f
 
  The Ice Road   Do, 19. Aug 21:10 E/d
 
  500 Days of Summer   So, 22. Aug 21:10 E/d
 
  The Peanut Butter Falcon   Mo, 23. Aug 21:10 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Di, 24. Aug 21:10 E/d/f
  6/4 J
  Mamma Mia! – The Movie   Do, 26. Aug 21:05 E/d
  8/6 J
  Dark Waters   Fr, 27. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Thelma & Louise   So, 29. Aug 21:00 E/d
 
Open-Air Kino im Ostquai   Female Misbehaviour   Do 21:30 E/D/d
  18 J
  St. Louis Blues   Do, 12. Aug 21:30 E
 
Pathé Küchlin 1   In the Heights   Mi 17:00 D Mi 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Old   Do/Fr/Mo/Di 14:45 Do/Sa/Mo 17:30 Fr/So/Di 20:00 Sa/So 15:00 D Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So/Di 17:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 3   Cash Truck – Wrath of ...   Do-Di 15:00 Do-Sa/Mo 20:30 Fr-Di 17:45 D Do 17:45 So/Di 20:30 E/d/f
 
Pathé Küchlin 5   Black Widow   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   The Green Knight   Do/Fr/So-Di 17:15 Fr/Sa/Mo/Di 20:15 D Do/So 20:15 Sa 17:15 E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   Mi 14:30 Mi 20:15 D Mi 17:30 E/d/f
  8/6 J
  Jungle Cruise   Do/Mo 17:30 So 20:30 E/d/f Do/Fr/Mo 20:30 Fr/So/Di 14:30 Sa 17:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 8   Fast & Furious 9   Mi 20:00 E/d/f Do-Di 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Belp
Open-Air Kino im Schlosshof   Hairspray   Fr, 13. Aug 21:00 E/d
 
Bern
CineABC   Black Widow   Do/Sa/Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
CineCamera   Fast & Furious 9   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do-Di 17:30 Do-Sa/Mo/Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
CineClub   The Father   Mi 15:15 / 17:45 Do-Sa/Mo/Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo/Di 20:00 So 17:30 E/d/f
  16/14 J
  The Goonies   Fr 20:45 E/d
 
Cinématte   Broken Flowers   Do 21:00 E/d
 
CineMovie 1   Nowhere Special   Mi 12:00 E/d/f
  10/8 J
  Nomadland   17:15 Mi/Do/Sa-Di 20:00 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Do-Di 14:45 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Fr 20:00 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 J
CineMovie 3   Old   So 20:30 E/d/f
  14/12 J
Open-Air Kino Summer in the City   Nomadland   Mo 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Judas and the Black Me...   Mi, 04. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2   Black Widow   Mi 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 4   In the Heights   Mi 17:00 E/d/f Mi 20:00 D
  10/8 J
  The Green Knight   Do/Sa/Mo/Di 17:45 Fr-Di 20:30 Sa 23:15 D Do 20:30 Fr/So 17:45 E/d
  16/14 J
Pathé Westside 8   Old   Do 18:00 So 20:30 E/d/f Do-Sa/Mo 20:30 Fr-Di 18:00 D
  14/12 J
Pathé Westside 10   Jungle Cruise   Do 17:45 Mo 20:15 E/d/f Fr 14:45 Fr/So 20:45 Sa 18:00 / 23:30 So/Di 15:00 Mo 17:30 D
  12/10 J
Rex 1+2   First Cow   Mi 15:30 / 20:30 Do-Sa/Mo/Di 18:00 So 12:30 E/d
  10/8 J
  The Wild Angels   Do 20:30 E/d
 
  Scandal   Fr 20:30 E/d/f
 
  The Grapes of Wrath   Sa 20:30 E/d
 
  The Chase   Mo 20:30 E/d
 
  The Limey   Di 20:30 E/d
 
Biel
Beluga   Jungle Cruise   Do-So 15:15 D Do/Sa/Mo 20:30 E/d/f Fr/Di 20:30 F
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   Mi 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Lido 1   The Green Knight   Do/Sa/Mo 17:45 Fr/So/Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Wrath of Man   Do/Sa/Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Minari   Fr/So/Di 17:45 E/d/f
  10/8 J
Lido 2   In the Heights   Mi 20:15 Do-Di 17:30 E/d/f
  10/8 J
  Fast & Furious 9   Do/Sa/Mo 20:30 F Fr/So/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino Filmpodium   The Father   Mo 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Sa, 07. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  16/14 J
Rex 1   Nowhere Special   Mi 12:15 E/d/f
  10/8 J
  Nomadland   Mi 17:15 E/d/f
  6/4 J
  Fast & Furious 9   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f
  6/4 J
  Minari   Mi 17:45 E/d/f
  10/8 J
  Old   Do-Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
  The Father   Fr/So/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
Brienz
Kino Brienz   Ammonite   Mo 20:30 E
Di 20:30 E
Mi, 04. Aug 20:30 E
  14/12 J
Brig
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Nomadland   Sa, 21. Aug 20:45 E/d/f
  6/4 J
  Never Rarely Sometimes...   So, 22. Aug 20:45 E/d/f
  6/4 J
  The United States vs. ...   Mi, 25. Aug 20:45 E/d/f
  16/14 J
Brugg
Odeon   The Father   Mi/Sa 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Do 18:00 Sa 20:15 E/d/f
  6/4 J
  Camino Skies   Sa 15:00 E/d
  8/6 J
Burgdorf
Open-Air Kino Cinété   The Comeback Trail   Mi 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Sa 21:30 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Do, 05. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The Courier   Sa, 07. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Promising Young Woman   Do, 12. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  In the Heights   Sa, 21. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  The Singing Club   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Made in Italy   Do, 26. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Long Story Short   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  A Nice Girl Like You   Sa, 04. Sep 21:00 E/d/f
  12/10 J
Chur
Kinocenter Stadthof   The Father   Mi 15:45 Sa 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do/Mo 20:30 Di 20:45 D Fr 19:15 E/d/f
  14/12 J
  First Cow   Mo/Di 18:00 E/d
  10/8 J
Davos Platz
Kultur Platz   The Marksman   Do 20:00 E/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   Sa 20:00 E/d
  16/14 J
Derendingen
Drive-in Cinema TCS   Grease   Sa 21:00 E/d
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   Fast & Furious 9   Mi 17:00 D Mi 20:15 E/d/f
  12/16 J
  Jungle Cruise   Do/Sa/Mo 17:00 Fr/So/Di 14:00 Fr 20:00 D So 20:00 E/d/f
  12/14 J
Pathé Dietlikon 5   Old   Do-Di 16:00 Do/Fr/So-Di 18:30 Do-Sa/Mo 21:00 D Sa 18:30 So/Di 21:00 E/d/f
  14/14 J
Pathé Dietlikon 8   In the Heights   Mi 16:45 E/d/f Mi 20:15 D
  10/14 J
  The Green Knight   Do 17:15 Mo 20:15 E/d Do-So/Di 20:15 Fr-Di 17:15 D
  16/16 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   In the Heights   Mi 17:30 E/d/f Mi 20:30 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Jungle Cruise   Do 17:45 Fr 14:45 Fr 20:45 Sa 17:50 So 15:00 Di 14:30 D Fr/Mo 17:45 So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Old   Do-Sa/Mo 18:00 Do-So/Di 20:30 D So/Di 18:00 Mo 20:30 E/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 10   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mi 17:15 E/d/f Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   The Green Knight   Do/Fr/So-Di 17:15 Fr-Mo 20:10 D Do/Di 20:10 Sa 17:15 E/d
  16/14 J
Emmen
Drive-in Cinema TCS   Grease   Sa, 11. Sep 21:00 E/d
 
Flims
The Hideaway Cinema 1   The Father   18:15 E/d/f
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Nomadland   Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Nomadland   Fr/Mo 19:30 E/d
  14 J
Cinema Luna 2   Long Story Short   Mi 20:00 E/d
  14 J
Open-Air Kino   Silver Linings Playbook   Fr, 06. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Green Book   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
  12/10 J
  Argo   Di, 10. Aug 21:15 E/d
 
  Moonlight   Mi, 11. Aug 21:15 E/d
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Fr, 13. Aug 21:15 E/d
  8/6 J
Frick
Open-Air Kino   The Father   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   The United States vs. ...   Di, 10. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  The Father   Mi, 18. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Father   Mi/Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Jungle Cruise   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Suicide Squad   Mi, 04. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Space Jam: A New Legacy   So, 08. Aug 14:30 E/d/f
  8/6 J
  Fast & Furious 9   Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 20:30 E/d/f
Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
Hinwil
Drive-in Cinema TCS   Grease   Sa, 21. Aug 21:00 E/d
 
Ins
Inskino   The Courier   Fr, 13. Aug 20:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:00 E/d/f
So, 15. Aug 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Judas and the Black Me...   Fr, 03. Sep 20:00 E/d
Sa, 04. Sep 20:00 E/d
Mi, 08. Sep 20:00 E/d
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   The Father   Mi, 04. Aug 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Minari   Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
  First Cow   Mi, 11. Aug 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
Langnau am Albis
Open-Air Kino Sihlwald   In the Heights   Sa, 28. Aug 19:30 E/d/f
  10/8 J
  The Father   So, 29. Aug 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Respect   Do, 02. Sep 19:30 E/d/f
 
  Bohemian Rhapsody   Fr, 03. Sep 19:30 E/d/f
  8/6 J
  Nomadland   Sa, 04. Sep 19:30 E/d/f
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   In the Heights   Mi 20:30 Mi 18:00 D Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:00 E/d/f
So, 15. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Father   Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 20:30 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Liestal
Open-Air Kino Moonlight   The Father   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Minari   Di, 17. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
Sputnik   The Father   Mi/So/Di 17:45 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mi 20:15 Fr 17:45 E/d/f
  6/4 J
  The Green Knight   Fr-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
  Camino Skies   Mo 18:00 E/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   First Cow   Mi 20:30 Sa/So 15:30 E/d
  10/8 J
Bourbaki 1   Nomadland   20:30 Sa/So 15:50 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Do-Di 18:10 Sa/So 13:40 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   The Father   Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Camino Skies   So 12:10 E/d
  8/6 J
blue Cinema Capitol 2   Long Story Short – Und...   Mi 17:15 E/d
  10/8 J
  The Green Knight   Do-Di 17:15 D Do-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Old   Do-Di 17:15 D Do-Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Capitol 5   Black Widow   Mi 17:00 E/d/f
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:00 Sa/So 14:00 E/d/f Do-Di 17:00 D
  16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Fast & Furious 9   Mi 17:00 / 20:00 E/d/f Do-Di 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Open Air Kino   The United States vs. ...   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Fr, 20. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
stattkino   Winterreise   Mi 18:30 Do/Fr 20:30 E/D/d
 
  Tony Driver   Sa-Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 E/d/f
 
  vorstellung in 3dOceans – 3D   Do-So 12:00 E/d/f
 
  Fast & Furious 9   Mi/Do/Sa/So 17:30 Mi/Fr-So 20:30 D Do 20:30 Fr 17:30 E/d/f
  12/10 J
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   So 16:00 E/d/f
  6/4 J
Lyss
Open-Air Kino cine happening   The Secret – Das Gehei...   Sa 21:30 E/d/f
  12/10 J
  The Father   Mi, 04. Aug 21:30 E/d/f
Di, 10. Aug 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Do, 05. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Made in Italy   Sa, 14. Aug 21:30 E/d/f
  6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Minari   Do, 05. Aug 20:00 E/d
So, 08. Aug 19:00 E/d
Mo, 09. Aug 20:00 E/d
Sa, 14. Aug 20:00 E/d
  10/8 J
  The Father   Fr, 13. Aug 20:00 E/d
Mo, 16. Aug 20:00 E/d
  12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   Do-Di 14:15 D Do-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Black Widow   Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Cash Truck – Wrath of ...   Do-Di 17:00 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Space Jam: A New Legacy   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
  Black Widow   Do-Di 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do-Di 20:30 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Cinedome 9   The Green Knight   Do-Di 17:00 D Do-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Fast & Furious 9   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jungle Cruise   Do-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Murten
Open-Air Kino   Tina   Mi 21:15 E/d
Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   Sa 21:15 E/d/f
  8/6 J
  The Singing Club   Mi, 04. Aug 21:15 E/d/f
  10/8 J
  The Father   Di, 10. Aug 21:00 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Mi, 11. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Dream Horse   Fr, 13. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Cruella   Sa, 14. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Camino Skies   Do, 12. Aug 20:15 E/d/f
Fr, 20. Aug 20:15 E/d/f
  8/6 J
  The Mauritanian   Sa, 21. Aug 20:15 E/d/f
Fr, 27. Aug 20:15 E/d/f
  16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Fast & Furious 9   Fr 20:30 E/d/f
Di 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Peter Rabbit 2: The Ru...   Sa 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Long Story Short   Sa 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Croods: A New Age   So 14:00 E/d/f
So, 08. Aug 14:00 E/d/f
  6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   Sa, 07. Aug 14:00 E/d/f
  8/6 J
  The Father   Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Father   Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Pontresina
Rex   In the Heights   Mi 20:30 Mi 18:00 D Mo 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Do, 12. Aug 18:00 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:00 E/d/f
So, 15. Aug 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Father   Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nomadland   Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 20:30 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Rudolfstetten
Open-Air Kino uf em Dorfplatz   The United States vs. ...   Fr, 13. Aug 20:40 E/d
  16/14 J
  The Courier   Di, 17. Aug 20:40 E/d
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Cash Truck – Wrath of ...   Fr-So/Di 20:30 E/d
  14/12 J
  The Father   Mo 18:30 E/d
  12/10 J
  Nomadland   Di 18:30 E/d
  10/8 J
Skino 2   Long Story Short   Do 20:15 So/Di 18:15 E/d
  12/10 J
  The Green Knight   Fr-Di 20:15 E/d
  16/14 J
Seengen
Open-Air Kino Schloss Hallwyl   Nomadland   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  The United States vs. ...   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  16/14 J
  Tina   Mi, 15. Sep 21:00 E/d
 
Sissach
Palace   In the Heights   Mi 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Father   Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:30 E/d/f
Mi, 04. Aug 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Quo vadis, Aida?   Do, 05. Aug 18:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 18:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 18:30 E/d/f
So, 08. Aug 18:30 E/d/f
Mo, 09. Aug 18:30 E/d/f
Di, 10. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Di, 10. Aug 18:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:30 E/d/f
Do, 12. Aug 18:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 18:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 18:30 E/d/f
So, 15. Aug 18:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 18:30 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Do, 12. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 13. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
So, 15. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 20:30 E/d/f
Di, 17. Aug 18:00 E/d/f
Mi, 18. Aug 18:00 E/d/f
  6/4 J
  French Exit   Do, 19. Aug 18:00 E/d/f
Fr, 20. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 21. Aug 18:00 E/d/f
So, 22. Aug 18:00 E/d/f
Mo, 23. Aug 18:00 E/d/f
Di, 24. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 25. Aug 20:30 E/d/f
  14/12 J
Solothurn
Capitol   The Father   Sa 18:00 E/d
  12/10 J
Open-Air Kino Sommerfilme   Master Cheng   Di, 17. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Fr, 20. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  The United States vs. ...   So, 22. Aug 21:15 E/d/f
  16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 7   In the Heights   Mi 17:15 E/d/f Mi 20:15 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Fast & Furious 9   Mi 20:30 Fr 20:15 Sa 17:00 / 22:30 Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do 17:30 D Sa/Mo 20:00 So 17:30 E/d/f
  14/12 J
  Black Widow   Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   I Hired a Contract Killer   Do 21:45 E/d/f
  12 J
  The Courier   Fr 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Stranger than Fiction   Fr 21:45 E/d
  12 J
  The Father   Sa 17:40 E/d/f
Mo 16:00 E/d/f
Mi, 04. Aug 16:30 E/d/f
So, 08. Aug 11:00 E/d/f
So, 15. Aug 17:30 E/d/f
Sa, 21. Aug 14:00 E/d/f
Di, 31. Aug 16:00 E/d/f
  12/10 J
  Vertigo   Sa 21:45 E/d
  12 J
  First Cow   Mo 18:00 E/d/f
So, 08. Aug 13:00 E/d/f
Mi, 11. Aug 18:00 E/d/f
Sa, 14. Aug 15:15 E/d/f
So, 22. Aug 15:10 E/d/f
Mi, 25. Aug 14:30 E/d/f
  10/8 J
  Meek’s Cutoff   Di 18:20 E/d
So, 15. Aug 19:30 E/d
  12 J
  Wendy and Lucy   Mi, 04. Aug 18:40 E/d
Di, 24. Aug 18:10 E/d
  6 J
  Nowhere Special   Do, 05. Aug 19:45 E/d/f
Sa, 07. Aug 19:40 E/d/f
Mo, 09. Aug 20:30 E/d/f
Mi, 11. Aug 16:00 E/d/f
So, 15. Aug 15:30 E/d/f
Mo, 16. Aug 18:30 E/d/f
Fr, 20. Aug 16:15 E/d/f
Do, 26. Aug 16:15 E/d/f
Di, 31. Aug 18:30 E/d/f
  10/8 J
  The Odd Couple   Do, 05. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Barton Fink   Fr, 06. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  16 J
  Night Moves   Sa, 07. Aug 17:15 E/d
So, 22. Aug 19:45 E/d
  12 J
  Certain Women   So, 08. Aug 17:30 E/d
Mi, 25. Aug 20:30 E/d
  16/14 J
  Zappa   Mi, 11. Aug 20:30 E
Mo, 30. Aug 20:30 E
  16 J
  Crazy, Stupid, Love   Fr, 13. Aug 21:45 Openair in der Lokremise E/d
  12 J
  Old Joy   Di, 17. Aug 18:45 E/d
So, 29. Aug 18:00 E/d
  16 J
  River of Grass   Mi, 18. Aug 18:15 E/d
Sa, 28. Aug 17:20 E/d
  12 J
Open-Air Kino in der Lokremise   I Hired a Contract Killer   Do 21:45 E/d/f
  12 J
  Stranger than Fiction   Fr 21:45 E/d
  12 J
  Vertigo   Sa 21:45 E/d
  12 J
  The Odd Couple   Do, 05. Aug 21:45 E/d
  12 J
  Barton Fink   Fr, 06. Aug 21:45 E/d
  16 J
  Crazy, Stupid, Love   Fr, 13. Aug 21:45 E/d
  12 J
blue Cinema Scala 2   Black Widow   Mi 17:15 E/d/f
  12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:30 E/d/f Do-Di 17:00 D
  16/14 J
blue Cinema Scala 3   Old   Do-Di 17:00 D Do-Di 20:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Scala 4   Fast & Furious 9   Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  The Green Knight   Do-Di 17:15 D Do-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Scala 6   Jungle Cruise   Do-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Thun
Rex 3   Nomadland   Mi 18:00 E/d/f
  6/4 J
Rex 4   Nomadland   Do-Sa/Mo/Di 18:15 E/d/f
  6/4 J
Rex 5   The Father   Mi 18:30 Do-Sa/Mo 18:45 D Di 18:45 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Open-Air Kino in der Badi   Walk the Line   Fr, 20. Aug 21:15 E
 
Uster
Qtopia   The Father   So, 29. Aug 18:00 E/d/f
So, 29. Aug 20:30 E/d/f
Mo, 30. Aug 14:30 Cinedolcevita E/d/f
  12/10 J
  Nowhere Special   So, 12. Sep 18:00 E/d/f
So, 12. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 13. Sep 14:30 Cinedolcevita E/d/f
Mo, 13. Sep 20:30 E/d/f
  10/8 J
  The Mauritanian   Mo, 20. Sep 18:00 E/d/f
Di, 21. Sep 20:30 E/d/f
  16/14 J
Visp
Astoria   The Father   Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   A Fish Called Wanda   Sa, 14. Aug 21:00 E/d
 
Wattwil
Passerelle 1   Nomadland   Fr/Di 20:00 E/d/f
  6/4 J
  The Father   Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   Love Sarah   Mi 20:30 E/d
  10/8 J
  The Mauritanian   Sa 20:30 E/d/f
Sa, 14. Aug 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
  6/4 J
Wil
Cinewil 4   The Father   Mi 20:00 D Do/Fr/So-Di 18:15 Sa/So 10:30 Sa 14:00 E/d
  12/10 J
  Jungle Cruise   Di 20:30 E/d
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 3   Nomadland   17:15 Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Kiwi Center 9   The Father   17:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Black Widow   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Wohlen
Open-Air Kino   A Star Is Born   Mi, 04. Aug 21:15 E/d/f
  12/10 J
  Tina   Sa, 07. Aug 21:15 E/d
 
Wädenswil
Open-Air Kino Filmnächte Rosenmattpark   I, Daniel Blake   Mo, 09. Aug 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Lady Bird   Di, 10. Aug 21:30 E/d/f
  8/6 J
  What We Do in the Shadows   Mi, 11. Aug 21:30 E/d/f
  12/10 J
Schloss Cinéma   The Father   Do/Mo 18:30 E/d/f
  12 J
  Camino Skies   Di 18:30 E/d
  8 J
Zermatt
Vernissage   Godzilla vs. Kong   Mi/Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Do/Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva Club   Minari   Mi 19:30 E/d/f
  10/8 J
  Nomadland   Do-Sa 18:00 E/d/f
  6/4 J
Zug
Gotthard   The Father   Mi 19:30 Sa 17:15 E/d/f
  14 J
Open-Air Kino   The United States vs. ...   Mi 21:30 E/d/f
  16/14 J
  The Father   Di 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Tina   Mi, 04. Aug 21:15 E/d
 
  Rocketman   Fr, 06. Aug 21:15 E/d/f
  14/12 J
  Nomadland   Mo, 09. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
Seehof 1   Fast & Furious 9   Mi 17:00 D Mi 20:15 Sa 17:00 E/d/f
  12 J
  Jungle Cruise   Do/Mo 20:15 E/d/f Fr/Sa/Di 20:15 So 11:30 D
  12 J
  In the Heights   Fr/Di 17:00 E/d/f
  12 J
Seehof 2   In the Heights   Mi 20:30 E/d/f
  12 J
  Nomadland   Fr/Di 17:30 E/d/f
  14 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do/Mo 20:30 D Fr/Sa/Di 20:30 E/d/f
  16 J
  Jungle Cruise   Do/Mo 17:15 D Sa 17:15 E/d/f
  12 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Night on Earth   Fr, 06. Aug 21:00 E/d
Sa, 09. Okt 21:00 E/d
 
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   Mi 13:40 / 16:00 E/d/f
  6/4 J
  Black Widow   Do-Di 14:30 / 17:30 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Wrath of Man   Mi 20:35 E/d/f
  16/14 J
  Jungle Cruise   Do-Di 14:15 / 17:20 / 20:25 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 8   Fast & Furious 9   Mi 20:35 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 11   The Father   Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Wrath of Man   Do-Di 20:50 E/d/f
  16/14 J
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   Mi 14:00 / 17:10 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   Mi 13:50 / 16:50 / 19:50 E/d/f
  12/10 J
  The Father   Do-Di 18:10 E/d/f
  12/10 J
  Fast & Furious 9   Do-Di 20:35 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 15   In the Heights   Mi 17:00 / 20:10 E/d/f
  10/8 J
  Peter Rabbit 2: The Ru...   Do-Di 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Old   Do-Di 20:55 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   Mi 14:10 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
Arena Cinemas 19   Space Jam: A New Legacy   Do-Di 13:30 / 16:10 E/d/f
  8/6 J
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   Mi 12:15 E/d
  10/12 J
  The Father   Mi 15:40 / 17:50 / 20:00 Do-Di 15:00 / 18:00 E/d/f
  12/14 J
  The Green Knight   Do-Di 20:15 E/d/f
  16 J
Arthouse Movie 1   Ammonite   So 12:50 E/d/f
  14 J
Arthouse Piccadilly 1   Nomadland   20:40 Mi 15:45 So 12:50 E/d/f
  6/12 J
  The Green Knight   Do-Di 15:15 / 17:50 E/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   First Cow   Mi 20:15 Do/So-Di 20:20 So 13:05 E/d
  10/14 J
  Nomadland   Do-Di 15:45 E/d/f
  6/12 J
  The Father   Fr/Sa 20:20 E/d/f
  12/14 J
Arthouse Uto   The Courier   20:30 E/d/f
  12/14 J
blue Cinema Abaton 3   Cash Truck – Wrath of ...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Jungle Cruise   Do-Di 17:30 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Black Widow   Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do-Di 20:00 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Abaton 7   Godzilla vs. Kong   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   Do-Di 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Black Widow   Mi 14:00 D Do-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Black Widow   Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 9   Space Jam: A New Legacy   Mi 20:45 E/d/f
  8/6 J
  Jungle Cruise   Do-Di 14:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   A Quiet Place 2   Mi 20:45 Do-Di 17:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  10/8 J
  The Green Knight   Do-Di 17:30 / 20:30 Sa/So 14:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 2   The Father   Mi 17:30 Do-Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  The Mauritanian   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Nobody   Do-Di 17:00 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Long Story Short – Und...   Mi 17:30 E/d
  10/8 J
  Nobody   Mi 20:45 E/d/f
  16/14 J
  Space Jam: A New Legacy   Do-Di 17:00 E/d/f
  8/6 J
  In the Heights   Do-Di 20:00 E/d/f
  10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Conjuring 3: Im Bann d...   Mi 17:00 / 20:15 Do-Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Nomadland   Do-Di 17:30 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Capitol 5   Space Jam: A New Legacy   Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  8/6 J
  Black Widow   Do-Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Black Widow   Mi 17:30 / 20:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 1   Black Widow   Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Old   Do-Di 17:30 / 20:45 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Corso 2   In the Heights   Mi 17:15 / 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Jungle Cruise   Do-Di 17:15 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Old   Sa/So 14:15 E/d/f
  14/12 J
blue Cinema Corso 3   Long Story Short – Und...   Mi 17:45 E/d
  10/8 J
  The Father   Mi 20:45 E/d/f
  12/10 J
  Black Widow   Do-Di 17:00 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Corso 4   Space Jam: A New Legacy   Mi 17:15 E/d/f
  8/6 J
  Nomadland   Mi 20:30 E/d/f
  6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   Do-Di 17:15 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Metropol 1   Cash Truck – Wrath of ...   20:30 Mi 17:15 Do-Di 17:30 Sa/So 14:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Metropol 2   Fast & Furious 9   17:00 / 20:15 Sa/So 14:00 E/d/f
  12/10 J
Filmpodium   Strangers on a Train   Fr 15:00 Di 20:45 E/d
  14/12 J
Houdini 1   The Father   Mi 16:50 / 19:10 E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   The Mauritanian   Mi 20:40 E/d/f
  16/14 J
Houdini 3   The Mauritanian   Do-Di 21:10 E/d/f
  16/14 J
Houdini 4   The Father   Sa/So 11:30 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   The Father   Mi 21:00 Do-Di 16:00 / 18:30 / 20:50 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   In the Heights   Mi 14:10 / 17:20 / 20:30 Do-Di 20:10 E/d/f
  10/8 J
  The Green Knight   Do-So/Di 14:30 / 17:30 Do-Di 20:30 Mo 14:10 / 16:40 E/d/f
  16/14 J
Kosmos 3   Le bonheur des uns...   Mi 17:10 / 19:45 E/d/f
  8/6 J
Kosmos 4   Nomadland   Mi 14:20 / 19:45 E/d/f
  6/4 J
Kosmos 5   The Father   Do-Di 17:50 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 6   Nomadland   17:20 Do-Di 14:40 / 20:00 E/d/f
  6/4 J
Open-Air Kino Allianz   Dream Horse   Mo 21:20 E/d/f
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Di 21:25 E/d/f
  12/10 J
  Long Story Short   Do, 05. Aug 21:20 E/d
  10/8 J
  Kiss the Ground   Fr, 06. Aug 21:20 E/d
 
  500 Days of Summer   Sa, 07. Aug 21:20 E/d
 
  Waking Ned Devine   So, 08. Aug 21:15 E/d
 
  I Care a Lot   Mo, 09. Aug 21:15 E/d/f
  16/14 J
  In the Heights   Do, 12. Aug 20:55 E/d/f
  10/8 J
  The Biggest Little Farm   Fr, 13. Aug 21:20 E/d
  0/0 J
  Four Weddings and a Funeral   Sa, 14. Aug 21:05 E/d
 
  Thelma & Louise   So, 15. Aug 21:05 E/d/f
 
  Surprise Movie   Di, 17. Aug 21:10 E/d/f
 
  Mamma Mia! – The Movie   Do, 19. Aug 21:05 E/d
  8/6 J
  The Grand Budapest Hotel   Sa, 21. Aug 21:15 E/d
  10/8 J
  Pulp Fiction   So, 22. Aug 20:45 E/d
  16 J
  Nomadland   Mo, 23. Aug 21:15 E/d/f
  6/4 J
  Knives Out   Di, 24. Aug 20:50 E/d/f
  8/6 J
  The Ice Road   Do, 26. Aug 20:45 E/d
 
  Dark Waters   Fr, 27. Aug 20:55 E/d/f
  12/10 J
  The Full Monty   Sa, 28. Aug 21:00 E/d
 
  Little Miss Sunshine   So, 29. Aug 21:00 E/d
 
  Bohemian Rhapsody   Mo, 30. Aug 20:55 E/d/f
  8/6 J
Open-air Kino Dolder Wellenkino   A Star Is Born   Sa, 07. Aug 20:30 E/d
  12 J
  Some Like It Hot   So, 08. Aug 20:30 E/d
  16 J
  The United States vs. ...   Mo, 09. Aug 20:30 E/d
  16 J
  Clueless   Di, 10. Aug 20:30 E/d
  14 J
  Drive   Do, 12. Aug 20:30 E/d
  18 J
  Knives Out   Fr, 13. Aug 20:30 E/d
  8 J
  The Shawshank Redemption   Sa, 14. Aug 20:30 E/d
  12 J
  Before Sunset   Di, 17. Aug 20:30 E/d
  14 J
  Rocketman   Do, 19. Aug 20:30 E/d
  14 J
  The Father   Fr, 20. Aug 20:30 E/d
  12 J
  Into the Wild   Sa, 21. Aug 20:30 E/d
  14 J
Open-Air Kino Film am See   Night of the Living Dead   Fr, 06. Aug 21:00 Vorfilm: BLUTGEIL E/d
 
  The ABCs of Death   Do, 19. Aug 21:00 E/d
  18/18 J
Open-Air Kino Sofa Open   Captain Fantastic   Sa, 28. Aug 21:30 E/d
  12/10 J
Open-Air Kino Xenix   Back to the Future   Di, 10. Aug 21:15 E/d/f
 
  Some Like It Hot   Di, 17. Aug 21:00 E/d/f
 
  Queen & Slim   Fr, 20. Aug 21:00 E/d
  14/12 J
Riffraff 1   Nomadland   Mi 18:40 E/d/f
  6/4 J
  First Cow   Mi 21:00 E/d
  10/8 J
Riffraff 2   First Cow   Do-Di 16:10 Do-Sa/Mo/Di 21:00 E/d
  10/8 J
Riffraff 3   Nomadland   20:30 Mi 15:40 Do-Di 15:50 / 18:10 E/d/f
  6/4 J
  First Cow   Mi 18:00 E/d
  10/8 J
Riffraff 4   First Cow   Mi 15:50 So 20:30 E/d
  10/8 J
  Judas and the Black Me...   Fr/Sa 22:30 Sa/So 13:50 E/d
  12/10 J
Stüssihof 1   Godzilla vs. Kong   Mi-Fr/So-Di 18:00 E/d
  12/14 J
Xenix   Jurassic Park   Do-Sa 18:15 So 20:30 E/d
  12/10 J
  Citizen Ruth   Do-Sa 20:45 So 18:15 E
 
  October Sky   Do, 05. Aug 18:15 E/d/f
Fr, 06. Aug 18:15 E/d/f
Sa, 07. Aug 18:15 E/d/f
So, 08. Aug 21:00 E/d/f
 
  A Perfect World   Do, 05. Aug 20:30 E/d/f
Fr, 06. Aug 20:30 E/d/f
Sa, 07. Aug 20:30 E/d/f
So, 08. Aug 18:15 E/d/f
 
  Back to the Future   Di, 10. Aug 21:15 E/d/f
 
  99 Homes   Do, 12. Aug 18:15 E
Fr, 13. Aug 18:15 E
Sa, 14. Aug 18:15 E
So, 15. Aug 21:00 E
 
  The Master   Do, 12. Aug 20:30 E/d
Fr, 13. Aug 20:30 E/d
Sa, 14. Aug 20:30 E/d
So, 15. Aug 18:15 E/d
  16/14 J
  Some Like It Hot   Di, 17. Aug 21:00 E/d/f
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J