imogene
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 20.09. bis 26.01.2021

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   Jean Seberg – Against ...   Mo 20:30 D Di 20:30 E/d
  16/14 J
Ideal 4   The Personal History o...   So 20:00 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Mi 20:00 E/d
  10/8 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do, 29. Okt 20:15 E/d
  8/6 J
  Sorry We Missed You   Do, 12. Nov 20:15 E/d
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
Baden
Sterk 1   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 20:30 E/d
  16/14 J
Sterk 2   The Personal History o...   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Love Sarah   So-Mi 17:45 E/d
  10/8 J
  Harry Potter and the H...   So-Mi 20:15 E/d/f
  8/6 J
Trafo 5   Tenet   So-Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Basel
B-Movie   Yummy   So/Mo 20:30 E/Flämisch/d
  18 J
Capitol 1   Tenet   So 16:00 So-Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
Capitol 2   The New Mutants   So 16:30 So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 16:00 / 20:45 E/d
  16/14 J
kult.kino atelier 4   The Personal History o...   So-Mi 13:30 / 15:50 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Love Sarah   So-Mi 14:00 / 18:20 E/d
  10/8 J
Neues Kino   Chasing the Thunder   So 14:00 E/d
 
Pathé Küchlin 1   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 15:45 Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D So/Di 18:15 So/Mo/Mi 20:45 E/d
  16/14 J
Pathé Küchlin 2   New Mutants   So 16:15 Mo/Mi 21:00 Di 18:30 D Mo/Mi 18:30 Di 21:00 E/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Tenet   So-Di 17:15 / 20:30 Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   So 13:30 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   So 18:45 / 21:00 E/d/f
  16/14 J
Stadtkino   Billy Elliot   So 15:15 E/d/f
 
  Blade Runner 2049   Fr 21:00 E/d/f
  14/12 J
Bern
CineABC   Love Sarah   So-Mi 17:15 E/d
  10/8 J
CineBubenberg   Tenet   So 13:00 So/Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
CineClub   Tenet   Mo 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 2   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 15:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   The Personal History o...   So-Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2   Jean Seberg – Against ...   So 18:45 Mo 21:15 Di 15:45 Mi 13:00 / 17:30 E/d
  16/14 J
  Tenet   So 21:00 Mo 15:45 Di 12:15 Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   Mo 13:15 Di 18:00 Mi 15:15 E/d/f
  16/14 J
Rex 1+2   Per un pugno di dollari – A Fistful of Dollars   Mo 17:30 E/d
 
  The Mission   Di 17:00 E/d/f
 
Biel
Apollo   The Personal History o...   So 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Seberg   So 20:30 E/d
  16/14 J
Beluga   Tenet   So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Lido 2   Love Sarah   Mo-Mi 18:00 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo/Mi 20:30 E/d Di 20:30 E/f
  16/14 J
Rex 1   Tenet   Mo-Mi 14:45 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Rex 2   The Personal History o...   Mo-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Tenet   So 20:15 D Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Odeon   Love Sarah   Mi 15:00 E/d
  10/8 J
Burgdorf
Rex   Tenet   So/Mo 20:00 D Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Jean Seberg – Against ...   So 19:00 Mi 18:30 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Di 18:30 E/d
  10/8 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 8   Jean Seberg – Against ...   So 18:45 Mo 21:00 Mi 17:45 E/d
  16/14 J
  Tenet   So 21:00 Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
  New Mutants   Di 18:00 Mi 15:30 E/d/f
  16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   So 14:15 So/Di 20:45 Mo/Mi 17:30 D So/Di 17:30 Mo/Mi 20:45 Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   New Mutants   So 14:30 So/Di 20:00 Mo/Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
  Jean Seberg – Against ...   So 17:00 Di 17:30 Mi 15:15 / 20:00 E/d
  16/14 J
  Tenet   Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 3   Seberg   So 18:30 E/d/f
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Tenet   So 17:00 D So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The Personal History o...   Mo-Mi 19:30 E/d
  12/10 J
Cinema Luna 2   The Personal History o...   Mi 14:30 E/d
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   The Personal History o...   Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12 J
  Love Sarah   Do 21:15 E/d
  10 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   Do 21:15 E/d
  10/8 J
Fällanden
Filmfabrik   Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Mi/Do 20:30 E/d
  10/8 J
  Tenet   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa 17:30 E/d/f
So, 27. Sep 17:30 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Sa 20:30 E/d
So, 27. Sep 20:30 E/d
  16/14 J
Klosters
Cinema 89   Jean Seberg – Against ...   Fr, 09. Okt 20:30 E/d
  16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   The Life Aquatic with ...   Mo, 02. Nov 20:15 E/d
 
Lenk
Cinema Lenk   Love Sarah   So 20:30 E/d
Mi 18:00 E/d
Mo, 28. Sep 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Mi 20:30 E/d
Mo, 28. Sep 18:00 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So, 27. Sep 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
 
Lenzburg
Urban   The Personal History o...   So 20:00 E/d/f Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   So 17:15 D Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Liestal
Sputnik   Love Sarah   So 20:15 Mo 18:00 E/d/f
  10/8 J
  The Personal History o...   Mo/Mi 20:15 E/d/f
  12/10 J
Luzern
Bourbaki 2   Tenet   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   The Personal History o...   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   The Personal History o...   So 13:30 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   So-Mi 16:00 E/d
  10/8 J
Capitol 5   Tenet   So 16:15 So-Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6   Jean Seberg – Against ...   So 14:00 / 17:00 So-Mi 20:00 E/d
  16/14 J
Muri bei Bern
Cinedome 1   Tenet   So-Mi 15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
Cinedome 7   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d
  16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Trolls World Tour   So 14:00 E/d/f
  0/0 J
  I Still Believe   Di 20:30 E/d
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   The Personal History o...   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Pontresina
Rex   Love Sarah   So 20:30 E/d
Mi 18:00 E/d
Mo, 28. Sep 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Jean Seberg – Against ...   Mi 20:30 E/d
Mo, 28. Sep 18:00 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So, 27. Sep 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  The White Crow   Di, 06. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:30 E/d/f
  8/6 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
 
Schaan
Skino 1   Love Sarah   So/Di 20:15 E/d
  10/8 J
  Tenet   Mi 20:00 E/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   The Personal History o...   So-Mi 20:15 E/d
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Love Sarah   So-Mi 20:00 E/d
  10/8 J
Sissach
Palace   Jean Seberg – Against ...   So/Mo 18:00 Di/Mi 20:30 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   So 20:30 E/d/f
Mo 20:30 E/d/f
Di 18:00 E/d/f
Mi 18:00 E/d/f
Do 20:30 E/d/f
Fr 20:30 E/d/f
Sa 20:30 E/d/f
So, 27. Sep 20:30 E/d/f
Mo, 28. Sep 20:30 E/d/f
Di, 29. Sep 18:00 E/d/f
Mi, 30. Sep 18:00 E/d/f
  12/10 J
  The Wall of Shadows   Do, 08. Okt 18:00 E/d
Fr, 09. Okt 18:00 E/d
Sa, 10. Okt 18:00 E/d
So, 11. Okt 18:00 E/d
Mo, 12. Okt 18:00 E/d
Di, 13. Okt 20:30 E/d
Mi, 14. Okt 20:30 E/d
  6/4 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 09. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
So, 11. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 12. Okt 20:30 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 18:00 E/d/f
 
Solothurn
Capitol   The Peanut Butter Falcon   Do 14:30 E/d
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   So 14:15 So/Di 20:45 Mo/Mi 17:30 E/d/f So/Di 17:30 Mo/Mi 20:45 Mi 14:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Jean Seberg – Against ...   So/Di 17:45 Mi 20:15 E/d
  16/14 J
  New Mutants   So/Di 20:15 Mo/Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
  Tenet   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Tenet   So 16:00 Mi 20:00 E
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   So/Di 20:00 Mo/Mi 17:30 E
  16/14 J
  New Mutants   Mo 20:00 Di 17:30 Mi 14:30 E
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   The French Lieutenant's Woman   So 17:30 E/d/f
 
  The Climb   So 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Personal History o...   Mo 14:00 Do 16:00 E/d/f
  12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   Fr 15:00 E/d
  12/10 J
Scala 1   Jean Seberg – Against ...   So 14:30 / 17:30 So-Mi 20:30 E/d
  16/14 J
Scala 3   Tenet   So 16:15 So-Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 2   Love Sarah   So/Di/Mi 20:15 D Mo 20:15 E/d
  10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Gentlemen   Sa 20:00 E/d/f
  16/14 J
  The Climb   So, 27. Sep 20:00 E/d
Sa, 17. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  Love Sarah   Fr, 23. Okt 20:00 E/d
So, 01. Nov 20:00 E/d
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Rocketman   Di, 20. Okt 20:00 E/d
  14/12 J
  The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
Thun
Rex 5   The Personal History o...   So 20:45 E/d/f
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Hope Gap   So 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Judy   Fr, 02. Okt 20:15 E/d/f
So, 04. Okt 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Love Sarah   Do, 22. Okt 20:15 E/d
So, 25. Okt 20:15 E/d
  10/8 J
  The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
 
  Jean Seberg – Against ...   Do, 12. Nov 20:15 E/d
Sa, 14. Nov 20:15 E/d
  16/14 J
Wattwil
Passerelle 2   Days of the Bagnold Summer   So 16:30 E/d
  12/10 J
  The Climb   So 19:30 Mi 17:00 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Wil
Cinewil 3   The Personal History o...   Di 17:30 E/d/f
  12/10 J
Cinewil 4   Tenet   Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 10   Tenet   So/Mi 17:30 So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Kiwi Loge 1   Jean Seberg – Against ...   So 14:30 So-Mi 17:30 / 20:15 E/d
  16/14 J
Kiwi Loge 2   The Personal History o...   So-Mi 17:45 / 20:30 E/d
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   So 14:45 So-Mi 20:00 E/d
  10/8 J
Maxx 3   Tenet   So 16:30 So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Worb
chinoworb   Tenet   So/Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Pavarotti   Mi 15:00 E/d/f
  6/4 J
Zermatt
Vernissage   Tenet   So 20:00 E/d/f
Mo 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
So, 27. Sep 20:00 E/d/f
Mi, 30. Sep 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Inception   Mi/Fr 20:00 E/d/f
  14/12 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo, 28. Sep 20:00 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva Club   The Personal History o...   Mo-Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
Zug
Gotthard   The Personal History o...   So 20:15 E/d/f
  14 J
Seehof 1   Tenet   So-Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Love Sarah   Mo 15:00 Di/Mi 20:30 E/d
  12 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:30 Di 15:00 E/d
  12 J
Zürich
Abaton 2   Tenet   So-Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
Abaton 6   Unhinged – Ausser Kont...   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Abaton 8   Tenet   So-Mi 14:15 E/d/f
  12/10 J
  The New Mutants   So-Mi 17:45 / 20:15 E/d/f
  16/14 J
Abaton a   Tenet   So/Mi 16:15 So/Di/Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   The Assistant   Fr 18:15 E/d
 
  The Fight   Fr 21:00 E/Sp/Lingala/e
 
  Microplastic Madness   Sa 10:30 E/e/Deutsch live eingesprochen
 
  One of These Days   Sa 18:45 E/d
 
  Never Rarely Sometimes...   Sa 21:30 E/d
  6/4 J
Arena Cinemas 4   Nomadland   Fr 18:45 E/d/f
 
  Antebellum   Fr 21:30 E/d/f
 
  That Girl   Sa 18:30 E/Bemba/Dial/d/e
 
  One Night in Miami   Sa 21:15 E/d
 
Arena Cinemas 5   Tenet   So/Mi 13:50 So-Mi 17:00 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 7   Shithouse   Fr 21:15 E/d
 
  The Painter and the Thief   Sa 19:00 E/Nor/Schwed/e/d
 
Arena Cinemas 10   Tenet   So-Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   The New Mutants   So-Mi 18:10 / 21:00 E/d/f
  16/14 J
Arthouse Le Paris   The Personal History o...   So-Mi 15:00 / 17:30 So/Mo/Mi 20:00 E/d/f
  12/12 J
  Nowhere Special   Fr 20:30 Sa 15:45 E/d/f
 
  Falling   Sa 20:45 E/Sp/e/d
 
Arthouse Movie 1   Love Sarah   So-Mi 20:15 E/d
  10 J
Arthouse Uto   The Climb   So-Mi 19:40 E/d/f
  16 J
Capitol 1   Jean Seberg – Against ...   Mi 20:30 E/d
  16/14 J
Capitol 2   Little Women   So 17:00 So-Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Capitol 3   Emma   So 17:00 So-Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Capitol 5   Tenet   So 16:30 So-Mi 19:45 E/d/f
  12/10 J
Capitol 6   The Secret – Das Gehei...   So 14:00 / 17:00 So-Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Corso 1   Jean Seberg – Against ...   So-Di 14:45 / 17:45 / 20:45 E/d
  16/14 J
  Misbehaviour   Fr 21:15 Sa 15:15 E/d
  8/6 J
  The Father   Sa 20:30 E/d/f
 
Corso 2   Tenet   So-Di 16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Who You Gonna Call?   Sa 18:30 E
 
Corso 3   Just Mercy   So/Di 14:15 So-Di 17:15 / 20:30 E/d/f
  14/12 J
  Camino Skies   Sa 14:15 E/F/d
 
Corso 4   Tenet   So/Di 14:00 E/d/f
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   So-Di 17:30 / 20:15 E/d
  12/10 J
  Camino Skies   Fr 19:00 E/F/d
 
  Jacinta   Sa 21:15 E/d
 
Filmpodium   Saturday Night and Sunday Morning   So 15:00 E/d
 
  A River Runs Through It   So 18:00 E/d/f
  6 J
  Three Days of the Condor   So 21:00 E/d
  12 J
  Wood   Fr 21:15 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  I Am Greta   Mo, 28. Sep 15:30 E/Schwed/e/d
 
  Der Richter und sein H...   Di, 29. Sep 11:30 E
 
  The Visit (1964)   Do, 01. Okt 11:30 E/d
 
  The Pledge   Fr, 02. Okt 11:30 E/d/f
 
  Time   Fr, 02. Okt 21:30 E/d
 
Houdini 1   The Personal History o...   So-Di 18:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   The Peanut Butter Falcon   So-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 3   The Personal History o...   So-Mi 20:40 E/d/f
  12/10 J
Houdini 4   Love Sarah   So-Mi 15:30 E/d
  10/8 J
Kosmos 1   Tenet   So-Mi 13:45 So/Mo/Mi 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/14 J
  Never Rarely Sometimes...   Do 18:15 E/d
  6/4 J
  Kajillionaire   Do 21:30 E/d
 
  I Am Greta   Fr 18:45 E/Schwed/e/d
 
  Assassins   Fr 21:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  Shirley   Sa 21:45 E/d
 
Kosmos 4   Tenet   Di 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Whose Streets?   Do 21:15 E
 
Kosmos 5   Oneness – Journey of A...   So-Di 17:55 E/d
  16 J
  Jean Seberg – Against ...   Mi 18:15 / 20:45 E/d
  16 J
  Suk Suk   Do 19:00 E/d
 
  The Fight   Sa 16:30 E/Sp/Lingala/e
 
  The Third Day   Sa 21:30 E
 
Kosmos 6   Jean Seberg – Against ...   So-Mi 15:30 So-Di 18:15 / 20:45 E/d
  16 J
  Coded Bias   Do 18:45 E/d
 
  Time   Do 21:00 E/d
 
  Wood   Sa 15:45 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Maddy the Model   Sa 18:30 E/d/e
 
Metropol 1   Tenet   So 16:00 So-Mi 19:30 E/d/f
  12/10 J
Metropol 2   The Gentlemen   So 17:15 So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Tenet   So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Riffraff 4   Days of the Bagnold Summer   So-Mi 15:30 E/d
  12/10 J
  Tenet   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
Xenix   A Dog Called Money   So 12:00 E/d
So, 27. Sep 12:00 E/d
 
  Bonnie & Clyde   So 21:00 E/d
 
  Summer of Sam   Do/Fr 20:00 Sa 19:15 E/d/f
 
  National Gallery   So, 27. Sep 16:30 E/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J