nataleabeverlyhills
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 28.09. bis 18.12.2020

in der Sprachversion (D) sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo/Mi 14:30 Do-Sa 15:00 / 17:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 17:45 D
  12/10 J
  After Truth   20:30 So 17:45 D
  12/10 J
Ideal 2   Scooby!   Mo-Mi 15:00 Sa 17:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Mo/Fr-So 20:00 D Di-Do 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   So 17:15 D
  12/10 J
Ideal 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:15 Di 14:30 Do/Fr 20:00 So 17:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:00 Sa 20:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Do/Fr 14:30 D
  6/4 J
  I Still Believe   Do/Fr 17:15 Sa/So 15:00 D
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 17:45 So 20:30 D
  12/10 J
Ideal 4   Die Boonies – Eine bär...   Mo 15:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 17:30 D
  8/6 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Di 14:45 Do 15:00 Sa 14:30 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mi/So 14:30 Fr 14:45 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do/Fr 17:45 Do 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Schloss 1   Jim Knopf und die Wilde 13   So 15:00 D
  6/4 J
Schloss 2   The Secret – Das Gehei...   Do-Sa 20:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:15 D
  4/4 J
  Tenet   Do-So 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:15 D
  4/4 J
  Tenet   Mo-Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:15 / 17:15 Do-So 17:00 D
  6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   Mo-Mi 20:15 Do-So 20:45 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 14:00 / 16:45 Do-So 17:45 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 20:00 Do-So 14:00 / 20:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   Mo-Mi 14:15 / 17:00 Do/So 17:30 D
  6/4 J
  The Hunt   Mo-Mi 20:15 Do-So 20:30 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Do-So 15:00 D
  6/4 J
  Train to Busan   Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  The New Mutants   Mo-Mi 17:45 / 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 8   After Truth   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 D
  16/14 J
  Tenet   16:30 Mo-Do/So 20:00 D
  12/10 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 Do-So 17:30 D
  12/10 J
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Tenet   Di 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi-So 17:00 D
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 16:00 Sa 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:00 D
  0/0 J
  After Truth   So 20:15 D
  12/10 J
Baar
Lux   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 20:15 D
  12 J
  New Mutants   Di 20:15 D
  16 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 D
  6 J
  After Truth   Sa/So 17:00 D
  12 J
  Tenet   Fr/So 20:00 E/d/f Sa 20:00 D
  12 J
Baden
Trafo 1   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:45 D
  0/0 J
  After Truth   Mo-Mi 17:00 Do-So 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Mo-Mi 19:45 So 20:00 D Do-Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:45 D
  6/4 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 17:15 D
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:15 D
  0/0 J
Trafo 3   Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 15:00 Do-Sa 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 17:30 Do-So 17:15 D
  12/10 J
  The New Mutants   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
  After Truth   Do-So 20:45 D
  12/10 J
Trafo 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Mi 17:45 Di 17:15 D
  12/10 J
  After Truth   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 15:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Trafo 5   Scooby!   Mo-Mi 15:15 Do-So 15:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:45 D
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:00 D
  0/6 J
kult.kino atelier 2   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:15 D
  0/6 J
kult.kino atelier 3   Schwesterlein   Mo-Mi 14:20 / 20:20 Do/Fr 14:15 Do-So 20:30 D
  12/14 J
  Willi und die Wunder d...   Sa/So 14:15 D
  6/8 J
kult.kino camera 1   Undine   Mo-Mi 14:10 D/f
  12/10 J
kult.kino camera 2   Undine   Mo-Mi 20:45 So 13:30 D/f
  12/10 J
Neues Kino   Futur Drei   Sa 21:30 D/Farsi/d
  16 J
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Di 15:00 / 17:15 D
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   So 13:30 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo/Mi 18:00 D Di 18:00 E/d
  16/14 J
  New Mutants   Mo/Mi 20:30 E/d/f Di 20:30 Fr-So 20:45 Sa 23:00 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 16:15 / 18:30 / 20:45 D
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   Fr/Sa 16:15 D
  0/0 J
  I Still Believe   Fr/Sa 18:15 D
  8/6 J
  Samsam   Sa/So 12:00 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 3   Meine Freundin Conni –...   15:00 Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   After Truth   Mo-Mi 15:15 / 17:45 Mo/Mi 20:15 Do 18:00 / 20:30 Sa 23:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do/Fr 15:30 Sa/So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-So 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:45 / 17:00 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo/Mi 20:00 E/d Di 20:00 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do/Fr/So 15:00 / 17:30 Sa 12:15 / 14:45 / 17:15 So 12:30 D
  6/4 J
  Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Ava   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   Fr/So 16:45 Sa 17:00 D Sa 13:45 E/d/f
  12/10 J
  I Still Believe   Fr 20:00 Sa 20:15 D
  8/6 J
  The Witch Next Door   Sa 23:00 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   So 12:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   After Truth   Fr/So 15:30 / 18:00 / 20:30 Sa 15:00 / 17:30 / 20:00 D
  12/10 J
  Pinocchio   Sa 12:15 So 12:45 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 8   Brave Mädchen tun das ...   Fr-So 16:15 / 18:30 / 20:45 Sa 23:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Stadtkino   Was war das? – Paranoiakino als Wahrnehmungsschule   Do 18:00 D
 
Belp
Um die Ecke 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:00 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   After Truth   Do-So 14:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Into the Beat – Dein H...   14:00 D
  6/4 J
CineBubenberg   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 J
CineMovie 1   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:00 D
  0/0 J
  Schwesterlein   Mo-Mi 17:20 D/f
  12/10 J
CineMovie 2   Persischstunden   Do-So 12:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 15:15 D
  0/0 J
CineMovie 3   Samsam   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Do-So 17:45 D/f
  12/10 J
Pathé Westside 1   After Truth   Mo/Mi 12:00 / 14:45 / 17:15 / 20:00 Di 14:15 / 17:00 Do-So 15:15 / 17:45 / 20:15 Sa 23:00 So 10:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 2   Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 15:15 Do-So 15:30 D
  6/4 J
  New Mutants   Mo/Do 18:00 Di/Fr 20:30 Mi 12:45 Fr 12:15 E/d/f Sa 23:40 D
  16/14 J
Pathé Westside 3   Samsam   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 Mo/Di 20:30 Mi-So 20:15 D
  12/10 J
  I Still Believe   Do-So 13:00 So 10:15 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 15:30 D
  12/10 J
  The Vigil – Die Totenw...   Sa 22:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   Mo-Mi 12:30 Do-Sa 12:15 So 12:00 D
  12/10 J
  I Still Believe   Mo-Mi 14:45 / 20:15 Do-So 17:30 / 20:30 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  Scooby!   Do-So 14:45 So 09:45 D
  6/4 J
  The Hunt   Sa 23:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 12:45 Mo 15:00 Mo-Mi 16:45 Di/Mi 14:45 Do-So 16:00 D
  0/0 J
  Ava   Mo/Mi 18:45 Di 21:00 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo/Mi/Do/Sa 21:00 Di 18:45 Fr/So 18:00 Sa 23:15 D
  16/14 J
  Trolls World Tour   Do-So 14:00 So 09:45 / 12:00 D
  0/0 J
  The Witch Next Door   Do/Sa 18:00 Fr/So 21:00 D
  16/14 J
Pathé Westside 6   The Secret – Das Gehei...   13:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  Seberg   Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Do-So 16:00 So 10:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 18:15 D
  12/10 J
  Ava   Do-So 20:45 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Sa 23:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   Mo-Mi 12:30 D
  0/0 J
  Tenet   14:30 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   18:00 D
  6/4 J
  See der wilden Gänse   Mo/Mi 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Di 20:30 Sa 23:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-Sa 12:15 So 10:00 / 12:00 D
  0/0 J
  New Mutants   Do-So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 8   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:45 / 16:15 D
  6/4 J
  New Mutants   Mo-Mi 18:45 / 21:00 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-Sa 12:45 / 15:00 So 11:00 / 13:30 D
  6/4 J
  Tenet   Do-Sa 17:15 Do-So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:15 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 23:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 13:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 15:45 / 18:15 / 20:45 Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 12:30 / 15:00 / 17:30 So 09:45 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 Mo/Mi/Do/Sa 17:45 Di/Fr/So 14:30 Di 20:00 Fr/So 20:15 Sa 23:30 So 10:00 D
  16/14 J
  Tenet   Mo/Mi/Do/Sa 14:30 Mo/Mi 20:00 Di/Fr/So 16:45 Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
Rex 1+2   Kletter-Ida   Mi 14:00 D
 
  Der kleine Prinz   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Schlingensief – In das...   So 10:30 D/e
  16/14 J
  Warnung vor einer heiligen Nutte   So 20:00 D
 
Biel
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   After Truth   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 20:30 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Peninsula   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Train to Busan   Sa 16:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Filmpodium   Schlingensief – In das...   So 20:30 D/e
So, 11. Okt 17:30 D/e
Di, 13. Okt 20:30 D/e
Sa, 17. Okt 17:30 D/e
So, 18. Okt 10:30 D/e
  16/14 J
Lido 1   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:00 Do-So 15:30 D
  0/0 J
Lido 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Do-Sa 15:00 So 13:30 D
  6/4 J
  Persischstunden   Do 17:45 D
  12/10 J
Rex 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:45 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Mo/Di/Do-So 18:00 Mi 17:30 D/f
  12/10 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   Mi 18:00 / 20:30 F/d Fr-So 18:00 D
  14/12 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Excelsior   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo/Mi/Do/Sa/So 15:30 Di/Fr 17:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mo/Di 20:15 Mi 18:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 Sa/So 13:15 D
  0/0 J
  Tenet   Mi/Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:15 Sa 18:00 D
  12/10 J
  Peninsula   Fr 20:15 D
  16/14 J
  Im Berg dahuim   So 11:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   So 18:00 D
  12/10 J
Odeon   Schwesterlein   Di 20:15 Do 15:00 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Persischstunden   Fr 20:15 D
  12/10 J
  Hexenkinder   Sa 11:00 D
  14/12 J
Burgdorf
Krone   Faking Bullshit – Krim...   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Rex   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 17:00 D
  0/0 J
Bülach
ABC   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Tenet   Mi 20:00 D
  12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Tenet   Mo 20:00 Di 17:30 Mi 18:00 D
  12/10 J
  After Truth   Mo/Di 20:30 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo 21:00 Di 20:00 Mi 19:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 13:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 16:00 D
  12/10 J
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Verliebte Feinde   Fr 20:00 D
  14/12 J
  Hafis & Mara   Do, 22. Okt 20:00 D
 
  Der Zauberberg   Do, 12. Nov 20:00 D
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   Mo-Mi 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 15:00 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 2   After Truth   Mo-Mi 17:45 / 20:15 Mi 15:15 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 18:15 / 20:45 Mi 15:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   The Secret – Das Gehei...   Mo/Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 5   Seberg   Mo/Di 18:15 Mo/Mi 20:45 D
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:45 / 18:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   See der wilden Gänse   Mo 18:00 D
  16/14 J
  The Witch Next Door   Mo-Mi 21:00 D
  16/14 J
  I Still Believe   Di 18:00 D
  8/6 J
  Tenet   Mi 14:45 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 18:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   Mo/Di 17:30 Mo/Mi 20:15 Di 20:00 Mi 14:30 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 16:45 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 8   Die Boonies – Eine bär...   Mi 14:45 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 9   New Mutants   Mo/Mi 17:45 Di 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Mo/Mi 20:00 Di 17:15 Mi 14:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Unhinged – Ausser Kont...   Mo-Mi 18:30 D
  16/14 J
  I Still Believe   Mo/Mi 20:30 D
  8/6 J
  See der wilden Gänse   Di 20:30 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 16:00 D
  6/4 J
Dübendorf
Orion   Persischstunden   Fr 18:00 Sa 20:15 D/Farsi/d Fr 20:15 So 18:00 / 11:30 Ov/d
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa 17:00 So 15:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 17. Okt 17:00 D
So, 18. Okt 15:00 D
So, 25. Okt 15:00 D
Sa, 31. Okt 17:00 D
  6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Mo/Mi 17:30 Di 20:45 D Mo/Mi 20:45 Di 17:30 Mi 13:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   Di 17:15 Mi 20:30 E/d/f Mi 14:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ava   Mo/Mi 18:30 Di 21:00 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo/Mi 21:00 Di 18:30 D
  16/14 J
  Seberg   Mi 16:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Seberg   Mo-Mi 18:15 / 20:45 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:15 / 16:15 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 7   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
  Samsam   Mi 16:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   Mo-Mi 18:45 / 21:00 Mi 16:30 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 14:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   New Mutants   Mo-Mi 17:45 Di 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   Mo/Mi 20:00 Mi 14:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   After Truth   Mo-Mi 17:45 / 20:15 Mi 15:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   I Still Believe   Mo-Mi 18:00 D
  8/6 J
  See der wilden Gänse   Mo-Mi 20:30 D
  16/14 J
  Scooby!   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:30 D
  6/4 J
  The Witch Next Door   Mo/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Tenet   Di 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 15:00 D
  12/10 J
Effretikon
Kulturforum   Deutschstunde   Do, 19. Nov 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Jean Seberg – Against ...   Di 18:30 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
Cineboxx 2   La Daronne   Mo/Mi-Fr/So 20:15 D
  14/12 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 18:30 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 15:45 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 18:00 Sa/So 15:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do/Fr 18:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   So 18:00 D
  8/6 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 / 20:30 Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 17:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 2   After Truth   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Do-So 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Do-So 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:15 / 16:45 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 20:00 Do-So 17:30 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 14:45 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 17:15 D
  4/4 J
  The Hunt   Do-So 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   Mo-Mi 14:30 Do-So 14:15 D
  6/4 J
  Nightlife   Mo-Mi 17:30 / 20:30 Do/So 17:00 Do-So 20:00 D
  12/10 J
  Train to Busan   Fr/Sa 17:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:00 / 16:15 D
  4/4 J
  The Hunt   Mo-Mi 18:30 / 21:00 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Unhinged – Ausser Kont...   14:00 D
  16/14 J
  Tenet   16:30 Mo-Do/So 20:00 D
  12/10 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:00 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Love Sarah   Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Personal History o...   Di 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 16:00 D
Sa 14:00 D
So 14:00 D
Mi, 07. Okt 15:00 D
So, 11. Okt 13:30 D
Mi, 14. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do 17:30 D
Sa 17:30 D
So 17:30 D
Di, 06. Okt 20:15 D
Mi, 07. Okt 17:30 D
Sa, 10. Okt 14:30 D
So, 11. Okt 16:00 D
Sa, 17. Okt 15:30 D
So, 18. Okt 15:30 D
  6/4 J
  Johnny Belinda – Schweigende Lippen   Do, 08. Okt 20:15 D
  16 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr, 09. Okt 20:15 D
Sa, 10. Okt 20:15 D
So, 11. Okt 20:15 D
Mo, 12. Okt 20:15 D
Mi, 14. Okt 20:15 D
Do, 15. Okt 20:15 D
Fr, 16. Okt 20:15 D
Sa, 17. Okt 20:30 D
So, 18. Okt 20:15 D
Di, 20. Okt 20:15 D
Mi, 21. Okt 20:15 D
Mo, 26. Okt 20:15 D
Fr, 30. Okt 20:15 D
Sa, 31. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Yakari – Der Kinofilm   Sa, 17. Okt 13:15 D
So, 18. Okt 13:15 D
Mi, 21. Okt 16:00 D
Sa, 24. Okt 13:15 D
So, 25. Okt 13:15 D
Mi, 28. Okt 14:00 D
Sa, 31. Okt 13:15 D
So, 01. Nov 13:15 D
  0/0 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 17. Okt 17:45 D
So, 18. Okt 17:45 D
Mo, 19. Okt 20:15 D
Fr, 23. Okt 20:15 D
Sa, 24. Okt 17:45 D
Do, 29. Okt 20:15 D
Sa, 31. Okt 17:45 D
Mi, 04. Nov 20:15 D
  12/10 J
  Antebellum   Do, 22. Okt 20:15 D
Sa, 24. Okt 20:15 D
So, 25. Okt 20:15 D
Di, 27. Okt 20:15 D
 
  Drachenreiter   Sa, 24. Okt 15:30 D
So, 25. Okt 15:30 D
Mi, 28. Okt 16:00 D
Sa, 31. Okt 15:30 D
So, 01. Nov 15:30 D
Mi, 04. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Unser Boden, unser Erbe   Sa, 24. Okt 17:45 D
So, 25. Okt 11:00 D
Mi, 28. Okt 20:15 D
So, 01. Nov 20:15 D
  8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:15 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Samsam   Do-So 13:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   Do-So 15:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Do-So 18:30 D
  8/6 J
  The New Mutants   Do-So 21:00 D
  16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Do/Fr/So 17:00 Do/Sa 20:15 D Fr/So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Die rote Zora   Mi 14:00 So 11:00 D
  8 J
Cinema Luna 2   Paul Nizon: Der Nagel ...   So 11:00 D
  12/10 J
Schlosskino   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 20:00 Mi 17:45 D
  12/10 J
  Tenet   Di 20:00 Fr/Sa 21:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:45 Sa 13:00 So 13:30 D
  0/0 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 15:45 Sa 15:00 So 17:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do/Fr 17:30 Sa 17:00 So 15:30 D
  6/4 J
Freienstein
Neues Kino   Meine Freundin Conni –...   Mi/Sa 15:00 D
  6 J
  Schwesterlein   Mi 20:00 D
  14 J
Frick
Monti   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Scooby!   Mi/So 16:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:15 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  After Truth   Sa 15:30 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Rocca verändert die Welt   Fr, 23. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Lindenberg! Mach dein Ding   Fr, 23. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 18. Dez 17:00 D
  0/0 J
Glarus
Wortreich–Kino   La belle époque   Mo, 26. Okt 14:30 D
  12/10 J
  Cold War   Mo, 23. Nov 14:30 D
  12/10 J
  Das unsichtbare Leben ...   Mo, 14. Dez 14:30 D
  16/14 J
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi/Sa/So 15:45 D
  8/6 J
  After Truth   Mo-Mi 20:15 Do/Fr 16:00 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Rex   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi/Fr 16:00 Mo-Mi 20:15 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do 16:00 D
  0/0 J
  Tenet   Do-So 20:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Andorra   Di 18:00 D
 
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi/Fr 14:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Do 14:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr 17:30 So 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Heiden
Rosental   Volunteer   Do 19:00 D
  8/6 J
  Undine   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 15:00 D
  6/4 J
  Selbstgeheilt   So 19:30 D
  8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 06. Okt 14:15 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi, 07. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Horizon Beautiful   Sa, 31. Okt 16:30 D
  6/4 J
Kloten
Claudia   Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:00 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  The New Mutants   Mi 20:00 D
  16/14 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Lindenberg! Mach dein Ding   Mo, 19. Okt 20:15 D
  12/10 J
Scala 1   After Truth   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 17:45 Do/Fr 17:40 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Scala 2   Tenet   20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi-Fr 18:00 Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:30 D
  12/10 J
  Love Sarah   Sa/So 15:15 D
  10/8 J
  Im Berg dahuim   So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Jim Knopf und die Wilde 13   So, 18. Okt 11:00 D
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Latte Igel und der mag...   Mo/Mo 14:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:00 D
Do 14:00 D
Do 16:00 D
Mo 16:00 D
Do, 08. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Di 14:00 D
So 16:00 D
Di, 06. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Di 18:00 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mi 14:00 D
Fr 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
  8/6 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa 16:00 D
So 14:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa 14:00 D
Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Der geheime Garten   Do, 08. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Urban   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo/Mi-Fr 17:00 Sa/So 14:45 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Mo 20:00 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Mi 20:00 D
  16/14 J
Liestal
Kinooris   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:00 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo/Di 17:00 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Pandemie   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
Sputnik   Meine Freundin Conni –...   Mo-Fr 15:00 So 13:30 D
  0/0 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Schwesterlein   Mo-Mi 16:10 D/f
  12/10 J
Bourbaki 1   Meine Freundin Conni –...   Mi 14:20 D
  0/0 J
  Hexenkinder   Mi 18:20 D/Dial
  14/12 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:50 D
  6/4 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   Mo/Di/Do-So 16:10 / 18:20 Mi 12:20 D/Dial
  14/12 J
  Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 20:50 D
  16/14 J
Bourbaki 3   Hexenkinder   Sa 13:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 4   Schwesterlein   Do/Sa/So 18:00 Fr 17:50 D/f
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
  After Truth   Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:15 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:15 Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 4   After Truth   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:15 D
  4/4 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Mo-Mi 12:00 / 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Mo-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Mo-Mi 14:00 / 17:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mo-Mi 16:00 D/f/i/e
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   Mo 11:00 Di/Fr 12:15 Mi 15:15 Do/Sa/So 14:00 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Mo/Do 12:15 Di 11:00 Sa/So 15:15 D
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Mo 14:00 Di/Do/Fr 15:15 Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Mission Erde   Mo 15:15 Di/Fr 14:00 Mi/Sa/So 12:15 Do 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Reise ins Universum Live   Mi 14:00 Fr-So 11:00 D
  8 J
Lyss
Apollo   Meine Freundin Conni –...   Mi 14:00 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa, 17. Okt 17:00 D
So, 18. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 17. Okt 20:00 D
So, 18. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Der geheime Garten   Sa, 24. Okt 20:00 D
So, 25. Okt 20:00 D
  6/4 J
  Die Misswahl – Der Beg...   Sa, 31. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 20:00 D
  8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Do-So 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:00 Do-So 17:15 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
  Nightlife   Do-So 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   After Truth   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 17:15 / 20:15 Do-So 20:00 D
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 17:00 D
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:00 Do-So 14:45 D
  4/4 J
blue Cinema Cinedome 7   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 Do-So 15:00 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   Mo-Mi 14:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Mo-Mi 17:45 Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mo-Mi 20:15 D
  8/6 J
  After Truth   Do-So 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   Mo-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Do-So 17:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 14:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 15:00 Do-So 14:00 Do/So 16:45 D
  6/4 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo-Mi 21:00 Do/So 20:30 D
  16/14 J
  Train to Busan   Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:30 D
  16/14 J
Muri
Mansarde   Meine Freundin Conni –...   So, 25. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Nov 18:00 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
  12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Meine Freundin Conni –...   Mi 14:30 D
  0/0 J
  Schwesterlein   Mi 20:30 So 10:30 D/f
  12/10 J
Männedorf
Wildenmann   Selbstgeheilt   Fr 20:15 D
 
Netstal
Arena Cinemas 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:00 / 16:30 Sa/So 13:45 / 16:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 20:00 Do-So 18:45 / 21:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Boonies – Eine bär...   Mi 13:50 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 16:00 Sa/So 15:40 D
  6/4 J
  After Truth   Mi 18:15 Mi-So 20:40 Do-So 17:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:10 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 17:50 Do-So 17:30 D
  12/14 J
  Tenet   Mi 20:10 Do-So 20:00 D
  12/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 / 15:30 D
  3 J
Arena Cinemas 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 14:10 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 16:10 / 18:25 D
  12/10 J
  The New Mutants   Mi 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 5   Meine Freundin Conni –...   Mi 14:00 D
  3 J
  Scooby!   Mi 16:00 Sa/So 13:30 D
  6/8 J
  I Still Believe   Mi 18:15 D
  8/6 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mi 20:55 D
  12/10 J
  New Mutants   Do-So 18:00 / 20:50 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:45 D
  12/10 J
Oensingen
Onik   Love Sarah   Mo 17:00 Mi 20:00 D
  10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 20:00 D
  12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mi/Sa 17:00 D
  8/6 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr-So 14:00 D
  6/4 J
Oftringen
youcinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:40 Do-So 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 17:20 / 19:50 D
  12/10 J
  Tenet   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
youcinema 2   Scooby!   15:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo-Mi 18:00 D
  10/8 J
  New Mutants   Mo-Mi 20:30 Do/Sa/So 20:20 D
  16/14 J
  After Truth   Do-So 17:40 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:20 Fr/Sa 22:40 D
  12/10 J
youcinema 3   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:10 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:20 D
  6/4 J
  Tenet   20:00 D
  12/10 J
  Der Spion von nebenan   Do-So 14:20 D
  12/10 J
  I Still Believe   Do-So 17:10 D
  8/6 J
  The Witch Next Door   Fr/Sa 23:20 D
  16/14 J
youcinema 4   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:50 D
  12/10 J
  New Mutants   Mo-Mi 17:40 D
  16/14 J
  After Truth   Mo-Mi 20:10 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:50 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 16:50 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-So 20:10 D
  8/6 J
  Peninsula   Fr/Sa 22:50 D
  16/14 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   Mo-Mi 14:30 D
  12/10 J
  Tenet   17:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:20 Fr-So 20:30 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-So 14:40 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:30 D
  12/10 J
  New Mutants   Fr/Sa 23:10 D
  16/14 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 15:20 Do-So 15:10 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 17:50 D
  8/6 J
  Love Sarah   Mo-Mi 20:30 D
  10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:30 D
  12/10 J
  Peninsula   Do/Fr 20:10 D
  16/14 J
  Ava   Fr/Sa 23:00 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:20 D
  12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Tenet   Mo/Di 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 15:10 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:30 / 17:10 / 19:50 D
  6/4 J
KinoKoni 2   New Mutants   Mo/Di 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Mi 14:50 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-So 15:00 / 17:30 D
  8/6 J
  Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
KinoKoni 3   The Secret – Das Gehei...   Mo/Do-So 20:10 D
  12/10 J
  Seberg   Di 20:10 D
  16/14 J
  Der Spion von nebenan   Mi 15:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 15:10 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 17:40 D
  12/10 J
KinoKoni 4   After Truth   Mo/Di 20:20 D
  12/10 J
  Scooby!   Mi 14:40 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:50 D
  0/0 J
  Tenet   Do-So 17:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-So 20:20 D
  8/6 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Into the Beat – Dein H...   Fr 19:07 D
  6/4 J
  Schwesterlein   Di, 06. Okt 20:00 D
Mi, 07. Okt 20:00 D
  12/10 J
Pontresina
Rex   Latte Igel und der mag...   Mo/Mo 14:00 D
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:00 D
Do 14:00 D
Do 16:00 D
Mo 16:00 D
Do, 08. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Di 14:00 D
So 17:00 D
Di, 06. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Di 18:00 D
  6/4 J
  Pinocchio   Mi 14:00 D
Fr 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
  8/6 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa 17:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Do, 08. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 18:00 D
Fr, 09. Okt 18:00 D
Sa, 10. Okt 18:00 D
So, 11. Okt 18:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Meine Freundin Conni –...   13:30 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:15 D
  6/4 J
  After Truth   Mo/Di/Do/Fr 17:45 Sa 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Mo/Di/Do/Fr/So 20:00 D
  12/10 J
  Seberg   Mi 19:45 D
  16/14 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi/Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 Dialekt Sa 18:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa 20:15 D
  12/10 J
Reinach
Atelier   Pinocchio   Mi 14:30 D
  8/6 J
  Volunteer   Mi 20:15 D
Mi 20:15 D
Di, 06. Okt 20:15 D
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:30 D
So 14:30 D
Mi, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   So 20:15 D
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   Volunteer   Di 19:30 D
Mi, 07. Okt 19:30 D
  8/6 J
  Trolls World Tour   Mi 17:00 D
  6 J
  Undine   Mi 19:30 D
  12/10 J
  Into the Beat – Dein H...   Sa 17:00 D
  6 J
  The Secret – Das Gehei...   Di, 06. Okt 14:00 D
  12/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi, 07. Okt 17:00 D
  0/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Im Berg dahuim   Do, 15. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 17:00 D
  6/4 J
  Master Cheng   Do, 15. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr, 16. Okt 15:45 D
Sa, 17. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Onward: Keine halben S...   Fr, 16. Okt 17:00 D
Sa, 17. Okt 17:00 D
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi-So 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Meine Freundin Conni –...   Mi-So 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Undine   Mo 20:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 16:00 D
 
Skino 2   Flussfahrt mit Huhn   Mi 16:00 D
  6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   Mo-Mi 19:45 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:15 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
  Tenet   Mi 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   Mo-Mi 19:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 17:15 D
  12/10 J
Kinepolis 4   After Truth   Mo-Mi 20:00 Mi 17:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 19:30 D
  12/10 J
  Samsam   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  Sonic the Hedgehog   Mi 14:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 17:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Ava   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
  Scooby!   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 8   Harry Potter und die H...   Mo-Mi 20:00 D
 
  After Truth   Mi 13:45 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 17:00 D
  0/0 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 13:30 / 15:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo/Mi 17:50 D
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Tenet   Di 17:30 D
  12/10 J
Kino Schwyz Grün   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:35 D
  6/4 J
  Im Berg dahuim   Mo/Mi 18:05 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo/Mi 20:20 D
  12/10 J
  La Daronne   Di 20:20 D
  14/12 J
Kino Schwyz Orange   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 15:55 D
  0/0 J
  After Truth   Mo/Mi 17:55 Mo 20:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 17:55 D
  12/10 J
Kino Schwyz Rot   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 13:35 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo/Mi 18:05 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 18:00 D
  16/14 J
  Faking Bullshit – Krim...   Di 20:15 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo/Di 14:15 Mo 17:15 Di 17:05 Mi 14:10 / 17:00 D Fr/Sa 15:00 So 14:30 / 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Tenet   Mo/Do/So 20:15 Di/Mi 20:20 Fr/Sa 20:45 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr/Sa 18:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi/Fr 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo 17:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:00 Di 17:30 D
  12/10 J
  After Truth   Mi 17:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Do 17:45 So 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Fr 16:45 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Countdown   Sa 20:00 D
  16/14 J
  Tenet   So 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 3   Scooby!   Mo-Mi 14:00 Fr 14:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo 17:15 D
  8/6 J
  La Daronne   Mo/Di 20:15 Mi 17:30 D
  14/12 J
  Die Rüden   Di 17:30 Mi 20:10 D
  12 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do 14:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do 17:15 Fr 19:30 Sa 19:00 So 11:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:00 D
  12/10 J
  Countdown   Fr 22:15 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 16:15 D
  6/4 J
  Tenet   Sa 21:45 D
  12/10 J
Cinema8 4   Mina und die Traumzauberer   Mo/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Love Sarah   Mo 17:30 D
  10/8 J
  Die Rüden   Mo 20:10 D
  12 J
  Die Boonies – Eine bär...   Di 14:45 Fr/Sa 15:15 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 17:15 Mi 20:15 Do 17:30 D
  12/10 J
  Jean Seberg – Against ...   Di 20:10 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Do 15:15 D
  0/0 J
  La Daronne   Do 20:15 Fr 20:30 Sa/So 17:45 D
  14/12 J
  Chaos auf der Feuerwache   Fr 17:45 So 11:30 D
  6/4 J
  Peninsula   Fr 23:15 Sa 23:00 So 20:30 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 20:30 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 15:00 D
  6/4 J
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo/Mi/Fr 14:45 Di 15:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mo 17:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo 20:05 Di-Do 20:00 Do 14:15 Sa 17:15 So 19:45 D
  6/4 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 17:15 Do 17:00 D
  6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   Fr 17:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Ava   Fr 22:30 D
  16/14 J
  Scooby!   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Der Spion von nebenan   Sa 20:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 22:45 D
 
  Love Sarah   So 11:15 D
  10/8 J
  Meine Freundin Conni –...   So 14:15 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   So 17:00 D
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 15:45 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  A Nice Girl Like You   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Mo/Mi 16:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Lassie – Eine abenteue...   Di 16:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Samsam   Mo 14:00 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  After Truth   Mo-Mi 18:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
Sissach
Palace   Meine Freundin Conni –...   Mo 16:00 D
Di 16:00 D
Mi 16:00 D
Do 16:00 D
Fr 16:00 D
Sa 16:00 D
So 16:00 D
Mo 16:00 D
Di, 06. Okt 16:00 D
Mi, 07. Okt 14:30 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Mo 18:00 Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  Der geheime Garten   Mi, 07. Okt 16:00 D
Do, 08. Okt 16:00 D
Fr, 09. Okt 16:00 D
Sa, 10. Okt 16:00 D
So, 11. Okt 16:00 D
Mi, 14. Okt 14:00 D
Sa, 17. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 14:00 D
Mi, 21. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do, 08. Okt 14:00 D
Fr, 09. Okt 14:00 D
Sa, 10. Okt 14:00 D
So, 11. Okt 14:00 D
Mi, 14. Okt 16:00 D
Sa, 17. Okt 16:00 D
So, 18. Okt 16:00 D
Mi, 21. Okt 16:00 D
  6/4 J
  Dark Waters   Do, 15. Okt 20:30 D
Fr, 16. Okt 20:30 D
Sa, 17. Okt 20:30 D
So, 18. Okt 20:30 D
Mo, 19. Okt 20:30 D
Di, 20. Okt 18:00 D
Mi, 21. Okt 18:00 D
  12/10 J
Solothurn
Casablanca   Verdinger   Mo 20:00 D
  10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Di/Do/Sa/So 20:00 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mi/Fr 20:00 Sa/So 18:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do 15:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Palace   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:30 D
  6/4 J
Kino im Uferbau   Corpus Christi   Mo 18:15 D
  16/14 J
Spiez
Movieworld   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo 15:30 Fr-So 15:00 D
  6/4 J
Movieworld Paradiso   Schwesterlein   Mo 16:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do/Fr 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Fr 15:00 Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  After Truth   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Mo/Mi 17:30 Di 20:45 E/d/f Mo/Mi 20:45 Di 17:30 Mi 14:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 18:00 / 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 3   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 17:15 Mi 14:30 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 17:15 Mi 14:45 D
  0/0 J
Pathé Spreitenbach 5   After Truth   Mo-Mi 18:30 Mo/Mi 21:00 Mi 15:45 D
  12/10 J
  New Mutants   Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 6   Seberg   Mo/Mi 18:15 Di 20:45 D
  16/14 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Mi 20:45 Di 18:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   Mo/Mi 18:45 / 21:00 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 16:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   Mo 17:00 Di 20:00 Mi 14:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo 20:45 Di 17:15 Mi 18:00 D
  12/10 J
  The Witch Next Door   Mi 20:45 D
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Paul Nizon: Der Nagel ...   Mo 16:10 D
  12/10 J
  Schlingensief – In das...   Mo 18:00 D
  16/14 J
  Undine   Mi 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Scala 3   Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:00 D
  4/4 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 5   After Truth   Mo-Mi 20:30 D
  12/10 J
  Nightlife   Do-So 20:30 Sa/So 14:45 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   After Truth   Do-So 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
Stans
afm cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
  After Truth   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 3   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 13:45 D
  0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mo-Mi 15:30 D
  6/4 J
  Jean Seberg – Against ...   Mo 20:15 E/d Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Dark Waters – Vergifte...   Fr, 09. Okt 20:00 D
Sa, 24. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Into the Beat – Dein H...   Fr, 16. Okt 20:00 D
So, 01. Nov 16:00 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   So, 18. Okt 16:00 D
So, 25. Okt 16:00 D
  6/4 J
Sursee
Kinoclub Sursee   Hello, I Am David!   Fr 20:30 D
  12/10 J
Thun
Rex 1   Tenet   Do-So 13:30 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Rex 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 13:00 D
  6/4 J
  Scooby!   Do-So 15:45 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 18:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 20:30 D
  12/10 J
Rex 3   Meine Freundin Conni –...   Do-So 13:30 Do 15:30 D
  0/0 J
  New Mutants   Fr-So 17:45 D
  16/14 J
Rex 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 13:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 15:30 D
  12/10 J
  After Truth   Do-So 18:15 Fr-So 20:45 D
  12/10 J
Rex 5   I Still Believe   Do/Fr 15:00 Sa/So 15:15 D
  8/6 J
  The Personal History o...   Do/So 18:15 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Fr-So 20:45 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Berlin Alexanderplatz   Do/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Undine   Fr, 23. Okt 20:15 D
Sa, 24. Okt 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa, 24. Okt 16:30 D
So, 25. Okt 16:30 D
  0/0 J
  Einfach gut leben   So, 01. Nov 12:30 D
 
  Mein Vater   So, 08. Nov 16:15 D
 
Uster
Qtopia   Fantoche – Best Kids 2020   So 15:00 D
 
  Undine   So 18:00 D
So 20:30 D
Mo, 05. Okt 20:30 D
  12/10 J
  Best of Fantoche 2020   Mo, 05. Okt 18:00 D
Di, 06. Okt 20:30 D
 
Uznach
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi/So 13:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mi 20:30 D
  12/10 J
  After Truth   Fr 18:30 D
  12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa 13:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   So 20:30 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   13:45 D
  6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   15:45 D
  6 J
  New Mutants   Mo 20:45 D
  16/14 J
  Tenet   Di/Mi 18:00 Fr/So 17:45 D
  12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di/Mi 20:45 Sa 18:30 D
  12 J
  Faking Bullshit – Krim...   Do 18:00 D
  12 J
City 2   Meine Freundin Conni –...   Mo/Mi/Fr-So 14:00 D
  0/0 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mo-Do/Sa 16:00 D
  6 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo/Di 18:15 D
  12 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo/Mi 20:30 So 18:00 D
  12 J
  Samsam   Di/Do 14:00 Fr/So 16:00 D
  4 J
  New Mutants   Di 20:30 D
  16 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do 20:15 Fr 18:15 D
  12/10 J
  Love Sarah   Fr-So 20:15 D
  10 J
Visp
Astoria   Meine Freundin Conni –...   Mi/So 14:00 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi 20:00 D
Mi, 07. Okt 17:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Fr 20:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 14:00 D
So 10:00 D
So 17:00 D
Mi, 07. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   Die Boonies – Eine bär...   Mi 10:15 / 16:15 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 12:15 / 14:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Meine Freundin Conni –...   Mi 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi/Fr 20:00 D
  12/10 J
  Samsam   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa 17:00 So 16:30 D
  6/4 J
Passerelle 2   Samsam   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Persischstunden   Fr 20:00 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa 14:00 D
  6/4 J
  Trolls World Tour   So 13:30 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo/Di/Do/Fr 17:30 Mi/Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
  After Truth   Mi 17:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do-So 20:00 Sa/So 17:00 D
  8/6 J
  New Mutants   Fr/Sa 22:30 D
  16/14 J
Liberty Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo/Di 17:30 Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   Mo/Do-So 20:00 D
  12/10 J
  After Truth   Di 20:00 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 17:00 D
  12/10 J
  New Mutants   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Eden für jeden – jedem...   Do/Fr 17:30 D
  8/6 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:45 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  La Daronne   So 17:45 D
  14/12 J
Liberty Cinema 3   La Daronne   Mo-Sa 20:00 D
  14/12 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:45 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 15:30 D
  6/4 J
  After Truth   Fr 17:30 D
  12/10 J
  After Midnight   Fr/Sa 22:30 D
 
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   So 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi-So 14:30 Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mi-So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Meine Freundin Conni –...   Mi-So 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi-So 14:30 D
  6/4 J
  After Truth   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   Mi-So 14:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi-So 20:00 D
  12/10 J
Wettingen
Orient   Undine   Mo, 05. Okt 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:15 Mi 17:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Palace 2   After Truth   Mo/Di 20:15 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  The Secret – Das Gehei...   Mi-So 17:15 D
  12/10 J
  Tenet   Mi/Sa 20:15 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do/Fr/So 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Meine Freundin Conni –...   13:15 Do-So 15:15 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 15:15 / 20:00 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Tenet   Do/Sa 19:45 D
  12/10 J
Cinewil 2   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:30 Do-So 13:00 / 15:30 / 18:00 Fr/So 20:30 So 10:15 D
  6/4 J
  After Truth   Mo-Mi 16:00 Mo/Mi 18:15 Mo-Mi 20:45 D
  12/10 J
  Love Sarah   Di 18:30 D
  10/8 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi/Sa 13:45 Do 13:15 Fr/So 13:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo-Mi 15:45 D
  10/8 J
  Tenet   Mo-Mi 20:15 Fr/So 17:30 D
  12/10 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do/Sa 20:00 Fr/So 20:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 10:00 D
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa 15:45 D
  8/6 J
Cinewil 4   Scooby!   Mo-Mi 13:30 Do 13:45 Sa 13:15 D
  6/4 J
  I Still Believe   Mo-Mi 15:30 D
  8/6 J
  After Truth   Do/Fr/So 18:00 D
  12/10 J
  Die Boonies – Eine bär...   Fr/So 13:45 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   So 10:00 D
  0/0 J
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:00 So 16:30 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 16:15 Fr-So 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Schwesterlein   Mo 18:00 Fr 12:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 1   Tenet   Mo-Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 2   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  After Truth   Mi 14:30 D
  12/10 J
  I Still Believe   Do-So 17:15 / 20:15 D
  8/6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   20:30 Mo-Mi 17:45 D
  16/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mi 14:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 17:00 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 4   Pinocchio   16:45 D
  8/6 J
  Samsam   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 6   I Still Believe   Mo-Mi 17:15 / 20:00 Sa/So 14:00 D
  8/6 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 15:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Do-So 17:00 D
  12/10 J
  Tenet   Do 20:30 D
  12/10 J
  After Truth   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 7   After Truth   Mo-Mi 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 14:15 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Do-So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Nightlife   20:15 D
  12/10 J
  Takeover – Voll vertau...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 16:00 Do-So 16:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   Mo-Mi 17:00 Mi 14:00 Sa/So 14:15 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Mo-Mi 20:30 Do-So 20:15 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Do-So 16:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 10   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Tenet   Fr-So 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Mo-Mi 19:30 Do-So 20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   Mo-Mi 20:00 D
  16/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 4   The New Mutants   Do/So 20:15 So 17:15 D
  16/14 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:15 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:15 D
  4/4 J
  Train to Busan   Sa 17:15 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
  After Truth   Do-So 20:30 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 17:30 D
  4/4 J
blue Cinema Maxx 6   After Truth   Mo-Mi 20:15 D
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Undine   Mo 18:15 Mi 19:45 D
  12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   Di 20:15 Sa 16:15 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 13:30 So 13:00 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi 16:45 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa 13:00 D
  0/0 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/e
Di, 06. Okt 18:00 D/e
Di, 13. Okt 18:00 D/e
 
  Whymper's Weg aufs Mat...   Do 18:00 D/f/e
Do, 08. Okt 18:00 D/f/e
Do, 15. Okt 18:00 D/f/e
 
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   Mo/Do-Sa 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
Canva Blue   After Truth   Mo/Do-Sa 20:15 So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
Zug
Gotthard   Schwesterlein   Mi 20:15 Sa 14:30 So 17:15 D
  14 J
Seehof 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 15:00 Sa/So 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Meine Freundin Conni –...   Mi 15:15 So 14:45 D
  3 J
  Scooby!   Sa 14:45 D
  6 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   Mi 13:30 Mi/Sa/So 15:50 / 18:10 D
  12/10 J
  Nightlife   Do-So 20:50 D
  12/10 J
  Trolls World Tour   Sa/So 13:40 D
  3/6 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:30 / 17:45 / 20:50 Do/Fr 18:30 / 20:55 D
  12/10 J
  Scooby!   Sa/So 13:40 / 15:55 D
  6/8 J
  The Secret – Das Gehei...   Sa/So 18:10 / 20:35 D
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Das Unwort   Mo 20:30 Mi 18:15 D
 
  Cortex   Mi 16:00 D/e
  16/14 J
  Contra   Fr 18:45 D/e
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 21:30 D
  8/6 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 18:30 / 20:55 D
  12/10 J
Arena Cinemas 6   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 20:00 D
  12/14 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 22:40 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Cortex   Mo 18:45 D/e
  16/14 J
  Hochwald   Di 16:00 D/I/e
 
  Drachenreiter   Mi 15:15 D
  6/4 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Sa/So 14:40 / 17:10 D
  6/4 J
  Tenet   Sa/So 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
  After Truth   Mo-Mi 21:00 Do-So 20:40 D
  12/10 J
  Tenet   Do-So 17:20 D
  12/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Sa/So 13:30 / 15:25 D
  3 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 / 20:10 Sa/So 13:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   Mi/Sa/So 13:40 / 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 17:40 D
  12/14 J
  Tenet   Mo-Mi 20:00 D
  12/14 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Mi 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
  The Hunt   Sa 20:40 / 22:50 So 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 12   Ava   Mo-Mi 20:45 Do-So 20:50 D
  16/14 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 13:30 / 15:55 Sa/So 13:40 / 16:00 D
  6/4 J
  Das perfekte Geheimnis   Do/Fr 14:40 Do-So 18:15 D
  12/10 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   Mo-Mi 18:00 Mi 13:30 / 15:45 D
  6/8 J
  New Mutants   Mo-Mi 20:15 D
  16/14 J
  The New Mutants   Do-So 20:30 Sa 22:50 D
  16/14 J
  Pinocchio   Sa/So 14:10 D
  8/10 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D
  12/14 J
  La Daronne   17:20 / 20:00 D
  14/12 J
  Ava   Sa 22:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Das perfekte Geheimnis   Mo/Di 14:40 / 17:25 Mi 17:50 D
  12/10 J
  Unhinged   20:30 Sa 22:40 D
  16/14 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Mi/Sa/So 13:30 D
  3 J
  Into the Beat – Dein H...   Mi/Sa/So 15:30 Do/Fr 17:30 Sa/So 17:50 D
  6/4 J
Arena Cinemas 17   Takeover – Voll vertau...   17:55 D
  6/4 J
  Der Unsichtbare   20:20 D
  16/14 J
  Die Boonies – Eine bär...   Mi/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Vier zauberhafte Schwe...   Mi/Sa/So 15:40 D
  3 J
Arena Cinemas 18   I Still Believe   Mo/Di/Do/Fr 14:30 Mo-Mi 20:35 Sa/So 20:15 D
  8/6 J
  Tenet   Mo-Mi 17:25 Do/Fr 20:15 D
  12/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:30 / 15:25 D
  3 J
  After Truth   Do-So 17:50 Sa 22:45 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:30 / 15:40 D
  6/4 J
Arena Cinemas 19   The Personal History o...   Mo/Di 14:30 Mo-Mi/Sa/So 17:50 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Mo-Mi/Sa/So 20:45 D
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   Mi/Sa/So 13:30 D
  3/6 J
  Onward: Keine halben S...   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   Do/Fr 17:50 / 20:20 D
  12/14 J
Arthouse Le Paris   Wanda, mein Wunder   Di 15:30 D/d/E
 
Arthouse Piccadilly 1   Schlaf   Di 18:30 D/e
 
  Die letzten Österreicher   Di 21:15 Do 13:45 D/Ukr/e/d
 
  Songs of Repression   Mi 13:30 D/Sp/e/d
 
  Oeconomia   Do 21:30 D/E/d/e
 
  80.000 Schnitzel   Sa 13:15 D/E/e
 
  Exil   So 20:15 D/Alban/e/d
 
Arthouse Piccadilly 2   Schwesterlein   15:50 / 20:00 D/f
  12/14 J
  Undine   18:00 D/f
  12 J
blue Cinema Abaton 1   After Truth   Mo-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 Do-So 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Do-So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   Mo-Mi 14:00 D
  16/14 J
  Tenet   Mo-Mi 16:30 Do-So 15:15 D Mo-Mi 20:00 Do/So 19:30 E/d/f
  12/10 J
  Peninsula   Fr/Sa 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:15 / 16:45 Do-So 14:00 D
  6/4 J
  Tenet   Mo-Mi 19:45 Do-So 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:45 D
  4/4 J
  Tenet   Mo-Mi 17:00 D
  12/10 J
  The New Mutants   Mo-Mi 20:45 D
  16/14 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 17:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   Mo-Mi 14:15 Do/So 17:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 16:45 D
  4/4 J
  The Hunt   Mo-Mi 20:15 Do-So 20:30 D
  16/14 J
  After Truth   Do-So 14:30 D
  12/10 J
  Train to Busan   Fr/Sa 17:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   Mo-Mi 14:45 / 17:45 D
  16/14 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 14:15 / 16:45 D
  4/4 J
blue Cinema Abaton 7   I Still Believe   Mo-Mi 14:00 D
  8/6 J
  The Gentlemen   20:00 Mo-Mi 17:00 Do-So 14:00 D
  16/14 J
  The New Mutants   Do-So 17:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die schönsten Jahre ei...   14:30 Mo-Mi 17:30 D
  16/14 J
  Tenet   Do-So 17:00 D
  12/10 J
  I Still Believe   Do-So 20:30 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton 9   The Secret – Das Gehei...   Mo-Mi 14:15 / 17:15 / 20:15 Do-So 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Brave Mädchen tun das ...   Do-So 14:15 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Jim Knopf und die Wilde 13   14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Jim Knopf und die Wilde 13   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Meine Freundin Conni –...   Mo-Mi 14:30 D
  4/4 J
  After Truth   Mo-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Do-So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 3   Pinocchio   Mo-Mi 17:30 Do-So 17:00 D
  8/6 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Pinocchio   Do-So 14:30 D
  8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 1   Contra   Do 20:30 D/e
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 20:45 So 15:00 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Sa 15:30 D/d/E
 
blue Cinema Corso 2   W. – Was von der Lüge ...   Di 18:00 Mi 13:15 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
blue Cinema Corso 3   Der Ast, auf dem ich s...   Di 20:30 D/Dial/E/e
 
  Hermann Hesse. Brennen...   Fr 19:00 Sa 21:00 D/Dial/d
 
blue Cinema Corso 4   Exil   Mo 18:00 D/Alban/e/d
 
  Oeconomia   Mi 13:00 D/E/d/e
 
  80.000 Schnitzel   Fr 18:00 D/E/e
 
  Die letzten Österreicher   So 20:45 D/Ukr/e/d
 
Filmpodium   Es geschah am hellicht...   Mo 11:30 D
 
  Songs of Repression   Do 16:45 D/Sp/e/d
 
  ZFF Masters: Til Schweiger   Fr 14:45 D
 
  Zürcher Tagebuch   Sa 15:15 D/Dial/e
 
  Exil   Sa 20:30 D/Alban/e/d
 
  W. – Was von der Lüge ...   So 13:00 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
Houdini 1   Hexenkinder   Mo/Mi 16:00 D/Dial
  14/12 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Di 16:20 D Di 20:50 Jap/d
  0/0 J
  Lassie – Eine abenteue...   Mi 13:30 D
  6/4 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   Mo 16:20 D
  6/4 J
  Hexenkinder   Di 16:00 Do-So 18:20 D/Dial
  14/12 J
  Kikis kleiner Lieferservice   Mo/Mi 20:50 Jap/d Mi 13:50 / 16:20 Do-So 15:40 D
  0/0 J
  Meine Freundin Conni –...   Do-So 13:30 D
  0/0 J
Houdini 3   Meine Freundin Conni –...   Mo 16:20 Di 16:00 Mi 16:30 D
  0/0 J
  Undine   Mo-Mi 18:40 Do-So 18:30 D/e
  12/10 J
  Schwesterlein   Mo-Mi 20:50 Do-So 20:40 D/f
  12/10 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Mi 13:50 D
  6/4 J
  Lassie – Eine abenteue...   Do-So 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
Houdini 4   Hexenkinder   Mo-Mi 18:00 Do-So 14:00 D/Dial
  14/12 J
  Mina und die Traumzauberer   Mi 13:10 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 16:20 D
  6/4 J
Houdini 5   Schwesterlein   Mo-Mi 18:00 D/f
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Di/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Meine Freundin Conni –...   Mi 13:10 D
  0/0 J
  Jim Knopf und die Wilde 13   Do-So 13:50 D
  6/4 J
Kosmos 1   Exil   Di 13:00 D/Alban/e/d
 
  Zürcher Tagebuch   Di 18:30 D/Dial/e
 
  Contra   Sa 15:45 D/e
 
Kosmos 3   Meine Freundin Conni –...   15:30 D
  0/6 J
Kosmos 4   Oeconomia   Fr 20:45 D/E/d/e
 
Kosmos 5   Frieden   Fr 19:15 D/Dial/e
 
  Der Ast, auf dem ich s...   So 14:45 D/Dial/E/e
 
Kosmos 6   80.000 Schnitzel   Di 20:45 Mi 15:45 D/E/e
 
  Die letzten Österreicher   Mi 18:15 D/Ukr/e/d
 
  Hochwald   Fr 18:45 Sa 13:30 D/I/e
 
Riffraff 1   Made In Abyss: Seelen der Finsternis   Di 21:00 D
  16/14 J
Riffraff 3   Schlingensief – In das...   So 13:20 D/e
  16/14 J
Riffraff 4   Schlingensief – In das...   Mo-Mi 15:30 D/e
  16/14 J
Xenix   Lovemobil   So 12:00 D/Ov/d
So, 11. Okt 12:00 D/Ov/d
 
  Gritta von Rattenzuhausbeiuns   So 14:30 D
Mi, 07. Okt 14:30 D
So, 11. Okt 14:30 D
Mi, 14. Okt 14:30 D
 
  Gegen die Wand   Mo, 05. Okt 20:45 D/Ov/d
Di, 06. Okt 20:45 D/Ov/d
Mi, 07. Okt 18:00 D/Ov/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J