road
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.07. bis 16.09.2020

mit Genre "Drama" in der Sprachversion (vo) sortiert nach kinos

Aubonne
Rex   Un ami extraordinaire   Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Bernadette a disparu   Mo, 20. Jul 20:30 vo
  12/10 J
Bienne
Beluga   Berlin Alexanderplatz   Mo-Mi 19:15 vo
  12/10 J
Filmpodium   The Perfect Candidate   Sa 21:30 vo
  0/0 J
  Ema y Gastón   So, 02. Aug 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  16/14 J
  Les enfants du Platzspitz   Sa, 08. Aug 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  12/10 J
  Rocketman   So, 09. Aug 21:30 vo
  14/12 J
  À couteaux tirés   Fr, 14. Aug 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  8/6 J
  Parasite   Sa, 15. Aug 21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo
  14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Moscou aller simple!   Mo/Di 18:30 vo
  6/4 J
Couvet
Colisée   Un ami extraordinaire   Fr 20:30 So 17:30 vo
  8/6 J
Delémont
La Grange   Seberg   Mo 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Sa 20:30 vo
Di, 28. Jul 20:30 vo
  16/14 J
Estavayer-le-Lac
Open-Air Cinéma   Le cas Richard Jewell   Sa, 05. Sep 20:45 vo
  12/10 J
  Parasite   Mi, 09. Sep 20:45 vo
  14/12 J
  Bohemian Rhapsody   Do, 10. Sep 20:45 vo
  8/6 J
  Rocketman   Sa, 12. Sep 20:45 vo
  14/12 J
  Bruno Manser – La voix...   So, 13. Sep 20:45 vo
  10/8 J
  Il postino   Mo, 14. Sep 20:45 vo
 
  Platzspitzbaby   Mi, 16. Sep 20:45 vo
  12/10 J
Fribourg
Les Rex 1   Bernadette a disparu   Mo/Di 20:45 vo
  12/10 J
Open-Air Cinéma   Bohemian Rhapsody   Fr, 31. Jul 21:15 vo
  8/6 J
  Adam   So, 02. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Benni   Di, 04. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  L'Adieu   Mi, 05. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  La Revanche des losers   Do, 06. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Rocketman   Sa, 08. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  La voie de la justice   Mo, 10. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  Le cas Richard Jewell   Mi, 12. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Do, 13. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Parasite   Fr, 14. Aug 21:15 vo
  14/12 J
  Joker   Sa, 15. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Tu mourras à 20 ans   Mo, 17. Aug 21:15 vo
  16/14 J
  Bruno Manser – La voix...   Mi, 19. Aug 21:15 vo
  10/8 J
  Papicha   Do, 20. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  La Communion   Mo, 24. Aug 21:00 vo
  16/14 J
  Dark Waters   Mi, 26. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  1917   Fr, 28. Aug 21:00 vo
  14/12 J
  Once Upon a Time... in...   Sa, 29. Aug 21:00 vo
  16/14 J
Genève
Ciné 17   Bernadette a disparu   Mo/Di 13:05 / 16:45 / 20:30 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Bernadette a disparu   Mo/Di 15:00 / 21:00 vo
  12/10 J
  Seberg   Mo/Di 17:00 vo
  16/14 J
  The Report   Mo/Di 18:45 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Parasite   Mo 20:45 vo
  14/12 J
  A Star Is Born   Di 20:45 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Un ami extraordinaire   Mo 17:00 vo
  8/6 J
  Canción sin nombre   Mo 19:00 Di 18:45 vo
  16/14 J
  Honeyland   Di 17:00 vo
  10/8 J
  O Fim do Mundo   Di 21:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 1   Un ami extraordinaire   Mo/Di 17:30 / 20:15 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 4   Dunkerque   Mo 16:15 vo
  12/10 J
  The Dark Knight Rises   Di 16:15 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 6   Dark Waters   Mo/Di 16:30 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   La voix du succès   Di 20:00 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Bernadette a disparu   Mo/Di 15:45 / 18:15 / 20:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 13   Queen & Slim   Di 19:45 vo
  14/12 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Benni   Di/Fr 20:30 vo
  14/12 J
Lausanne
Bellevaux   Canción sin nombre   Mo/Di 20:45 vo
  16 J
Flon Silent-cinéma   Crazy, Stupid, Love   Mo 21:45 vo
  12/12 J
  Pour le meilleur et po...   So 21:45 vo
Mo, 20. Jul 21:45 vo
  7/12 J
  Almost Famous   Di, 21. Jul 21:45 vo
Mi, 22. Jul 21:45 vo
  12/14 J
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Princess Mononoke   Sa, 01. Aug 22:00 vo
  12/12 J
Pathé Flon 1   The Dark Knight Rises   Di 16:30 vo
  14/12 J
Pathé Flon 5   Le cas Richard Jewell   Di 19:45 vo
  12/10 J
Pathé Flon 6   La voix du succès   Di 20:45 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1   Un ami extraordinaire   Mo/Di 16:45 / 19:45 vo
  8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Bernadette a disparu   Mo/Di 15:30 / 18:00 / 20:15 vo
 
Pathé Les Galeries 4   Queen & Slim   Mo/Di 17:15 vo
 
Pathé Les Galeries 7   Dark Waters   Mo 19:30 vo
  12/10 J
  Emma   Di 19:30 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Benni   Mo 21:00 Di 15:45 vo
  14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Moscou aller simple!   Di 18:00 vo
  6/4 J
Zinéma Norbert Creutz   Seberg   Mo/Di 20:00 vo
  16/14 J
  Love Me Tender   Di 18:00 vo
  12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   The Aeronauts   Mo 18:30 vo
  10/8 J
  Öndög   Mo 20:45 Di 18:30 vo
  16/14 J
  Mare   Mi 19:00 vo
Fr 16:30 vo
Sa 16:30 vo
So 11:00 vo
Di, 21. Jul 18:45 vo
  12/10 J
  Un ami extraordinaire   Do 20:45 vo
So 18:30 vo
Mo, 20. Jul 18:30 vo
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   L'Adieu   Di 20:30 vo
  10/8 J
  Moscou aller simple!   Mo, 20. Jul 20:30 vo
Di, 28. Jul 20:30 vo
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Adam   Do/So 20:30 vo
  12/10 J
  Bernadette a disparu   Do, 23. Jul 20:30 vo
So, 26. Jul 20:30 vo
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tu mourras à 20 ans   Mo 20:30 vo
Mi, 29. Jul 20:30 vo
  16/14 J
Martigny
Open-Air Cinéma   Un ami extraordinaire   So, 09. Aug 21:45 vo
  8/6 J
  Parasite   Mo, 10. Aug 21:45 vo
  14/12 J
Monthey
Open-Air Cinéma Sud   Tu mourras à 20 ans   Do, 30. Jul 21:30 vo
  16/14 J
Neuchâtel
Apollo 2   Benni   Mo 14:30 vo
  14/12 J
Nyon
Capitole Fellini   Bernadette a disparu   Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Moscou aller simple!   Di 20:30 vo
  6/4 J
  Canción sin nombre   Do 20:30 vo
  16/14 J
Renens
Open-Air Cinéma Sud   Papicha   Sa, 25. Jul 21:00 vo
  12/10 J
  Comme nos parents   So, 26. Jul 21:00 vo
  12/10 J
Rolle
Open-Air Cinéma   Rocketman   Sa, 25. Jul 21:30 vo
  14/12 J
  Billy Elliot   Mo, 27. Jul 21:30 vo
 
  A Star Is Born   Sa, 08. Aug 21:15 vo
  12/10 J
  Slumdog Millionaire   Mo, 10. Aug 21:15 vo
  12/14 J
  Judy   Sa, 15. Aug 21:00 vo
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   Sa, 22. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Sion
Open-Air Cinéma   Douleur et gloire   Do 21:30 vo
  14/12 J
  Parasite   Di, 21. Jul 21:30 vo
  14/12 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Bernadette a disparu   Do 20:00 Sa 20:30 vo
  12/10 J
  Honeyland   Fr 20:30 So 18:00 vo
  10/8 J
  Un ami extraordinaire   Fr, 24. Jul 20:30 vo
So, 26. Jul 18:00 vo
  8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Moscou aller simple!   Di 20:30 vo
  6/4 J
  Seberg   Do/Fr 18:00 So 20:30 vo
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J