leon
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 26.09.2020

mit Genre "Action" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   Tenet   17:00 D   12/10 J
Schloss 2   New Mutants   17:00 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 2   Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   The New Mutants   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Baar
Lux   Tenet   20:15 D   12 J
Baden
Trafo 1   Tenet   19:45 D   12/10 J
Trafo 2   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Tenet   17:30 E/d/f   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Tenet   14:30 D   12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   New Mutants   21:00 E/d/f 23:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Tenet   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Tenet   20:15 D   12/10 J
  Ava   23:30 D   16/14 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   13:30 E/d/f 16:45 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Tenet   22:30 E/d/f   12/10 J
Bellinzona
Forum 2   The New Mutants   13:45 I   16 J
Bern
CineBubenberg   Tenet   13:15 16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 2   New Mutants   18:00 E/d/f   16/14 J
  Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   12:30 D   12/10 J
  The Hunt   22:45 D   16/14 J
Pathé Westside 5   New Mutants   16:30 D   16/14 J
  Ava   18:45 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Tenet   14:45 D   12/10 J
Pathé Westside 8   New Mutants   18:45 21:00 23:15 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Tenet   17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 11   New Mutants   12:15 4DX 17:45 4DX 23:15 4DX D   16/14 J
  Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Kletter-Ida   15:30 D  
Biel
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   16:00 19:30 F   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
Rex 1   Tenet   14:45 20:30 E/d/f   12/10 J
Bienne
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   16:00 19:30 vf   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   16:30 20:00 allem.   12/10 J
Brugg
Excelsior   Tenet   20:15 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 3   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Tenet   20:00 D   12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Tenet   20:30 D   12/10 J
  The New Mutants   21:30 D   16/14 J
Couvet
Colisée   Les nouveaux mutants   20:30 vf   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Tenet   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Tenet   19:45 vf   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 6   Der Spion von nebenan   12:45 D   12/10 J
  Tenet   15:00 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 7   New Mutants   14:30 20:15 D   16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   13:45 IMAX E/d/f 17:30 IMAX D 20:45 IMAX E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   14:00 D 20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Ava   18:30 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   New Mutants   16:30 18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Tenet   14:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
  New Mutants   17:45 4DX D   16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Tenet   20:15 D   12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 5   Tenet   16:45 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   The Hunt   18:30 21:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   16:30 4DX 20:00 4DX D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 3   New Mutants   21:00 D   16/14 J
The Hideaway Cinema 4   Tenet   17:00 E/d/f 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   Tenet   21:45 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   16:00 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   17:10 20:15 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   Tenet   17:30 vf   12/10 J
  Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Arena Cinémas 10   Tenet   14:00 4DX 17:05 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Frick
Monti   Tenet   16:30 D   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   14:00 4DX 17:05 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   17:10 20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   17:40 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Les nouveaux mutants   20:50 vf   16/14 J
Ciné 17   Tenet   21:00 4K 5.1 vo   12/10 J
Cinerama Empire   Tenet   11:45 4K 5.1 14:30 4K 5.1 17:15 4K 5.1 20:00 4K 5.1 22:45 4K 5.1 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Fury   14:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 2   Tenet   22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Tenet   17:30 20:40 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   12:00 IMAX vf 15:00 IMAX 18:00 IMAX 21:00 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   Tenet   14:15 17:30 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Tenet   22:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 9   Les nouveaux mutants   18:45 vf 21:00 vo 23:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Tenet   14:45 18:00 vo   12/10 J
Grenchen
Rex   Tenet   17:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   The New Mutants   20:00 D   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Tenet   20:00 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 2   Tenet   20:15 D   12/10 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Tenet   14:45 20:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 2   Tenet   22:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   13:00 4DX vf 16:15 4DX vo 19:30 4DX 22:45 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   Les nouveaux mutants   16:30 18:45 21:00 23:10 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Tenet   14:45 vf 18:00 vo   12/10 J
Pathé Flon 7   Tenet   17:00 20:15 vf   12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   20:45 vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   Pandemie   17:00 D   16/14 J
  Tenet   20:00 D   12/10 J
Locarno
PalaCinema 2   Tenet   20:20 I   13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I   13 J
Lugano
CineStar 1   Tenet   17:50 I   13 J
CineStar 2   Tenet   20:10 I   13 J
CineStar 4   Tenet   16:45 4DX 20:00 4DX I   13 J
CineStar 5   The Hunt   20:40 I   16/14 J
CineStar 7   The New Mutants   20:30 I   16/14 J
Luzern
Bourbaki 3   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   The New Mutants   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Meiringen
Kino Meiringen   Tenet   20:00 E/d   12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro 1908   Tenet   20:15 I   12 J
Monthey
Plaza   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Morges
Odéon 2   Tenet   20:15 vf   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 IMAX 19:30 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   16:45 4K 20:00 4K D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   14:15 4K D   12/10 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 3   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   The New Mutants   16:10 18:25 20:40 D   16/14 J
Neuchâtel
Arcades   Tenet   17:00 20:30 vf   12/10 J
Nyon
Capitole Leone   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Oftringen
youcinema 2   New Mutants   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Tenet   20:00 D   12/10 J
youcinema 4   New Mutants   17:40 D   16/14 J
  Tenet   22:40 D   12/10 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   14:30 D   12/10 J
  Tenet   17:00 D   12/10 J
  New Mutants   22:50 D   16/14 J
youcinema 6   Ava   23:10 D   16/14 J
Olten
KinoKoni 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
KinoKoni 2   New Mutants   20:30 D   16/14 J
KinoKoni 3   Der Spion von nebenan   15:00 D   12/10 J
KinoKoni 4   New Mutants   17:50 D   16/14 J
Payerne
Les Apollo 2   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   16:30 vf 19:30 vo   12/10 J
Cinétoile 2   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   15:00 18:00 vf 21:00 vo   12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Tenet   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Tenet   20:15 20:15 D   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Tenet   20:00 E/d   16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   New Mutants   17:15 19:45 D   16/14 J
Kinepolis 2   Tenet   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   13:45 19:45 D   12/10 J
Kinepolis 6   Sonic the Hedgehog   14:00 D   6/4 J
Kinepolis 7   Ava   20:15 D   16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Tenet   17:30 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Tenet   20:45 D   12/10 J
Cinema8 4   New Mutants   22:45 D   16/14 J
Cinema8 5   Tenet   22:00 D   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Tenet   20:00 D   12/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   20:00 vf   12/10 J
Solothurn
Casablanca   Yummy   22:00 D   18 J
Palace   Tenet   20:00 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   14:15 IMAX D 17:30 IMAX E/d/f 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Tenet   17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Tenet   20:15 E/d/f   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   New Mutants   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   17:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   New Mutants   17:30 E   16/14 J
St. Gallen
blue Cinema Scala 2   Tenet   16:45 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 E/d/f   12/10 J
Stans
afm cinema 3   Tenet   20:00 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les nouveaux mutants   20:30 vf   16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Gentlemen   20:00 E/d/f   16/14 J
Thun
Rex 1   Tenet   13:30 17:00 20:15 D   12/10 J
Rex 3   New Mutants   20:30 D   16/14 J
Uznach
Rex   Tenet   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Tenet   18:00 D   12 J
City 2   New Mutants   18:30 D   16 J
Vevey
Astor   Tenet   20:15 vo   12/10 J
Rex 1   Tenet   20:30 vf   12/10 J
Rex 3   Tenet   15:15 vf   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Tenet   19:30 D   12/10 J
  New Mutants   22:45 D   16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   20:00 D   12/10 J
Wettingen
Orient   O Fim do Mundo   20:30 Sp/d/f   16/14 J
Wetzikon
Palace 2   Tenet   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 3   Tenet   10:15 20:15 D   12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Tenet   17:15 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 3   New Mutants   17:45 20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   14:00 17:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   16:00 19:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   The New Mutants   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Tenet   17:15 vf   12/10 J
Zermatt
Vernissage   Tenet   20:00 E/d/f   12/10 J
Zug
Seehof 1   Tenet   20:15 E/d/f   12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   13:30 15:50 18:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 17:00 20:10 E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 9   Tenet   13:50 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX D   12/14 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   10:50 4DX 13:40 4DX 16:00 4DX D   6/4 J
  Tenet   20:00 4DX E/d/f   12/14 J
Arena Cinemas 11   Tenet   20:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 12   Ava   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   New Mutants   20:15 22:40 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D   12/14 J
  The Hunt   20:30 22:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Die Heinzels – Rückkeh...   13:30 D   3 J
Arena Cinemas 18   Tenet   17:25 D   12/14 J
blue Cinema Abaton 2   The New Mutants   14:00 4DX D   16/14 J
  Tenet   16:30 4DX D 20:00 4DX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Tenet   19:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Tenet   17:00 D   12/10 J
  The New Mutants   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   The Hunt   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 6   The New Mutants   14:45 17:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   The Gentlemen   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   The New Mutants   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Tenet   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   14:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Shorta   21:00 In Anwesenheit von Simon Sears (Cast) Dän/e/d  
Kosmos 2   Tenet   22:20 E/d/f   12/14 J
Kosmos 3   Tenet   20:15 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Metropol 1   Tenet   16:00 4K 19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   The Gentlemen   17:15 20:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 4   Tenet   20:30 E/d/f   12/10 J
Xenix   Summer of Sam   19:15 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J