edgeofdarkness
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 24.11. bis 11.04.2021

mit Genre "Thriller" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Wildland   Mi 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Ideal 1   Greenland   Do-Sa 20:00 Sa 17:00 D
  12/10 J
Ideal 2   Dark Waters – Vergifte...   Sa 17:15 D
  12/10 J
Ideal 3   Tenet   Sa 17:15 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 20:30 D
  16/14 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 20:15 Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Dark Waters – Vergifte...   Do-Mo 20:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Di/Mi 20:00 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Do-Mo 20:45 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Tenet   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Follow Me   Di/Mi 20:45 Mi 17:45 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Mo 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   Di/Mi 20:00 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Airolo
Leventina   Cena con delitto   Sa 20:30 I
  10 J
Altdorf
Leuzinger   Greenland   Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
Baar
Lux   Greenland   Fr-So 20:15 Sa 17:15 D
  12 J
Baden
Trafo 1   Greenland   Do-So 17:15 D Do-So 20:30 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Follow Me   Do-So 21:00 D
  16/14 J
Trafo 3   Dark Waters   Do-So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Trafo 4   Greenland   Do-So 20:45 D
  12/10 J
Trafo 5   Tenet   Do-So 20:00 E/d/f
  12/10 J
Basel
Stadtkino   Jackie Brown   So 20:15 E/d
 
Brugg
Excelsior   Greenland   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Odeon   Dark Waters   Mi 15:00 E/d/f
  12/10 J
Chiasso
Cinema Excelsior   The Mule   Fr, 18. Dez 18:15 English Filmclub inglese
 
  Official Secrets   Fr, 29. Jan 18:15 English Filmclub inglese
  10/8 J
Chur
Kinocenter Quader   Dark Waters – Vergifte...   Mi/Sa 16:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do/So 18:30 Fr 19:30 Sa 15:30 / 20:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr 20:30 Sa 21:00 D
  16/14 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Greenland   Fr-So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Greenland   Fr-So 18:30 / 21:00 Sa/So 16:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 3   Greenland   Fr-So 17:45 / 20:30 Sa/So 14:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Follow Me   Fr-So 17:45 D
  16/14 J
  Tenet   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Dark Waters – Vergifte...   Fr-So 18:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr-So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 8   Greenland   Fr 17:30 Sa 20:15 So 15:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Greenland   Fr-So 18:15 / 20:45 Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Dark Waters – Vergifte...   Fr-So 20:15 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Fr 17:15 Fr-So 20:15 Sa/So 13:45 / 17:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Greenland   Fr 17:30 Sa 20:15 So 14:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Greenland   Fr 17:30 / 20:15 Sa/So 14:00 / 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Greenland   Fr-So 17:45 / 20:30 Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Dark Waters – Vergifte...   Fr-So 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Follow Me   Fr-So 18:30 / 20:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Greenland   Fr-So 17:45 / 20:30 Sa/So 15:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Tenet   Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Greenland   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Do-Mo 20:00 Sa/So 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Tenet   Di/Mi 20:00 Mi 14:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 20:15 Mi 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Follow Me   20:45 Mi/Sa/So 17:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Dark Waters – Vergifte...   Do-Mo 20:15 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   Di/Mi 20:00 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Greenland   Do/Sa 20:30 D Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Dark Waters – Vergifte...   Do/Sa 20:15 D Fr 20:15 E/d/f
  12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Tenet   Do/Sa 20:00 D Fr 20:00 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Wildland   Mi 14:30 Dän/d
  16 J
Schlosskino   Follow Me   Mi 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do-So 20:00 Fr/Sa 22:30 Sa/So 17:30 D
  12/10 J
Frick
Monti   Greenland   Do-Sa 20:15 D
  12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Woman at War   Fr 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Dark Waters   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
Grenchen
Palace   Greenland   Do 20:15 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 21:00 D
  16/14 J
Rex   Greenland   Fr-Mo 20:15 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Dark Waters – Vergifte...   Mi/Do/So 20:15 Sa 16:45 D
  12/10 J
Heiden
Rosental   Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:00 D
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   The Nest   So, 27. Dez 20:30 E/d
Mi, 30. Dez 20:30 E/d
  14/12 J
Lenzburg
Urban   Greenland   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Liestal
Kinooris   Greenland   Do/Fr/So 20:00 Sa 19:15 D
  12/10 J
Luzern
Bourbaki 4   Dark Waters   19:40 E/d/f
  12/10 J
Muotathal
Kino Muotathal   Greenland   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Dark Waters – Vergifte...   Do, 10. Dez 18:00 D
Fr, 11. Dez 20:30 D
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   Di/Sa 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Dark Waters   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Oensingen
Onik   Dark Waters – Vergifte...   Di/Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Follow Me   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Tenet   Mi 17:10 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 19:50 Sa/So 17:00 Sa 22:50 D
  12/10 J
youcinema 2   Greenland   Sa/So 14:50 D
  12/10 J
  Tenet   Sa 22:30 D
  12/10 J
youcinema 3   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 Sa/So 17:10 D
  12/10 J
  Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 23:00 Mo 20:30 D
  16/14 J
youcinema 4   Unhinged – Ausser Kont...   Di 20:20 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12/10 J
  Tenet   Do/Fr/So/Mo 19:40 Sa 20:30 D
  12/10 J
youcinema 5   Tenet   Di 19:50 D
  12/10 J
  Follow Me   Do/Fr/So/Mo 20:20 Sa/So 17:50 D
  16/14 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Sa 20:20 D
  16/14 J
youcinema 6   Dark Waters – Vergifte...   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 22:50 D
  16/14 J
Olten
KinoKoni 1   Follow Me   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Do/Sa/So 20:10 Sa/So 17:20 D
  12/10 J
KinoKoni 2   Dark Waters – Vergifte...   Di 19:40 Mi 19:50 D
  12/10 J
  Follow Me   Do/Sa/So 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Fr 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 3   Follow Me   Di 20:30 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do-So 19:30 D
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Greenland   Do-So 20:15 D
  12/10 J
  Harry Potter und der F...   Sa/So 17:00 D
  8/6 J
Saint-Imier
Espace Noir   Jean Seberg – Against ...   Do, 10. Dez 20:00 vo
Fr, 11. Dez 20:00 vo
Sa, 12. Dez 20:00 vo
So, 13. Dez 17:00 vo
So, 13. Dez 20:00 vo
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Rojo   Do/So 20:30 Fr 16:00 Sp/d/f
  16/14 J
Skino 2   Wildland   Do 20:15 So 18:15 Ov/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 3   Follow Me   Di/Mi 20:00 Mi 17:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Mo 19:45 Sa/So 13:45 / 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Follow Me   Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 6   Dark Waters – Vergifte...   19:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Orange   Dark Waters – Vergifte...   Di/Fr/So 17:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Greenland   Do 20:00 Fr/Sa 20:45 Sa 14:45 / 17:45 So 14:00 / 17:00 So/Mo 20:15 D
  12/10 J
Cinema8 2   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 20:00 Do 20:15 D
  12/10 J
  Greenland   Fr 22:35 Sa 20:00 / 23:00 So 19:30 D
  12/10 J
Cinema8 3   Greenland   Sa 21:30 D
  12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   So 17:05 Mo 20:00 D
  8/6 J
Cinema8 4   Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 22:15 D
  16/14 J
  Antebellum   So 20:15 D
  16/14 J
Cinema8 5   Countdown   Do 20:30 So 20:00 D
  16/14 J
  Greenland   Fr 20:00 Sa 22:15 So 16:00 D
  12/10 J
  Unhinged – Ausser Kont...   Fr 23:00 D
  16/14 J
Sins
Cinepol 1   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 Sa 17:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Sa/Mo 20:15 So 18:00 D
  12/10 J
Cinepol 3   Follow Me   Mi 20:15 D
  16/14 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Fr-So 17:00 / 20:15 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Greenland   Fr 17:30 / 20:15 Sa/So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Greenland   Fr-So 18:00 / 20:45 Sa/So 15:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Greenland   Fr 20:30 So 17:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Antebellum   Fr/So 18:15 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 7   Follow Me   Fr-So 21:00 D
  16/14 J
  Greenland   Sa 16:00 So 15:45 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Greenland   Fr 17:00 Fr/Sa 20:15 Sa/So 14:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Follow Me   Sa 17:30 So 20:45 D
  16/14 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Greenland   Fr 17:15 Sa 20:00 So 14:15 E/d/f
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Wildland   Di 20:30 Ov/d
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   Follow Me   Mi 20:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Sa 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
afm cinema 2   Dark Waters – Vergifte...   Di/Do/Fr 20:00 So 18:00 D
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   Dark Waters   Sa, 05. Dez 20:00 D
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   Sa, 12. Dez 20:00 D
  12/10 J
Thalwil
Filmpodium   Woman at War   Di, 05. Jan 20:00 Ov/d
  10/8 J
  Shutter Island   Di, 19. Jan 20:00 E/d
 
  La mala educación   So, 11. Apr 20:00 Ov/d
 
Uznach
Rex   Greenland   Fr/Sa 20:00 So 17:30 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Follow Me   Mi 20:30 D
  16 J
  Dark Waters – Vergifte...   Fr 18:00 So 18:15 D
  12 J
  Greenland   Fr-Mo 20:30 D
  12/10 J
City 2   Dark Waters – Vergifte...   Mi 20:00 D
  12 J
Wattwil
Passerelle 1   Dark Waters   Mi/Sa/Mo 20:00 E/d/f
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:00 Fr/Sa 22:45 So 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Follow Me   Mi 20:00 Fr/Sa 22:45 D
  16/14 J
  Greenland   Sa 17:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 2   Dark Waters   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Follow Me   Di/Mi 20:15 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Palace 2   Dark Waters – Vergifte...   Di 20:15 Mi 17:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Dark Waters – Vergifte...   Mi/Fr 17:00 D
  12/10 J
  Greenland   Do/Fr 19:45 Sa 19:30 So 14:45 / 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Cinewil 2   Follow Me   Mi 20:30 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Sa/Mo 14:45 / 17:30 / 20:15 D Sa/So 11:00 E/d/f
  12/10 J
Cinewil 3   Tenet   Do 19:35 D
  12/10 J
  Greenland   Sa 10:15 So 10:10 Ov/d
  12/10 J
  Dark Waters – Vergifte...   So 17:00 D
  12/10 J
Cinewil 4   Tenet   Mi 19:45 D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Greenland   Fr-So 17:45 Fr/Sa 20:15 Sa/So 14:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 2   Dark Waters – Vergifte...   Fr-So 17:15 Fr/Sa 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Greenland   Fr-So 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 6   Tenet   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 7   Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Tenet   Fr-So 17:00 D
  12/10 J
  Follow Me   Fr/Sa 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 1   Greenland   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:30 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Follow Me   Di/Mi 20:15 Mi 17:00 D
  16/14 J
  Dark Waters – Vergifte...   Do-Mo 19:45 Sa/So 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Tenet   Do-Mo 19:45 Sa/So 16:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Follow Me   Do-Mo 19:45 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 19:45 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Tenet   Di/Mi 19:45 Mi 16:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 E/d/f
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Greenland   Do-Sa/Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Canva Blue   Dark Waters – Vergifte...   Do-Sa/Mo 20:15 Sa/So 17:15 D
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Greenland   Do-Sa 20:15 E/d/f
  12 J
Seehof 2   Dark Waters   Di/Fr/So 20:30 E/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Dark Waters – Vergifte...   17:20 D Di/Mi 20:10 E/d/f
  12/14 J
  Dark Waters   Do-Mo 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 2   Follow Me   18:15 Di/Mi 20:30 Mi 16:00 D
  16/14 J
  Greenland   Do-Mo 20:30 Sa/So 15:35 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 3   Follow Me   Do/So/Mo 20:40 Fr/Sa 19:00 / 21:10 D
  16/14 J
Arena Cinemas 4   Greenland   Fr/Sa 20:30 Sa/So 14:00 / 17:00 So 19:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 5   Tenet   Di/Mi 19:50 Do/Mo 19:45 Sa/So 16:50 E/d/f
  12/14 J
  Greenland   Fr/Sa 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 7   Greenland   Do-Mo 17:30 / 20:10 Sa/So 14:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Greenland   Fr/Sa 20:40 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Greenland   Fr-So 20:15 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   Fr/Sa 19:55 D
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Greenland   Do-Mo 20:05 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 14   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 17:40 E/d/f
  12/14 J
  Greenland   Do-Mo 17:40 E/d/f
  12/14 J
  Follow Me   Sa 20:35 D
  16/14 J
Arena Cinemas 15   The Hunt   20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 16   Unhinged – Ausser Kont...   Di/Mi 20:50 D
  16/14 J
  Antebellum   Do/So/Mo 20:40 D
  16/14 J
Arena Cinemas 18   Tenet   Di/Mi 19:45 D
  12/14 J
Arena Cinemas 19   Dark Waters – Vergifte...   20:00 D
  12/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Dark Waters   Di/Mi 15:20 / 20:30 E/d/f
  12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Greenland   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Di/Mi 20:15 Mi 16:45 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 E/d/f Sa/So 14:15 / 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Dark Waters – Vergifte...   Do-Mo 20:00 Sa/So 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Tenet   Do-Mo 20:15 Sa/So 16:45 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Tenet   Do-Mo 20:15 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Follow Me   20:00 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Cortex   Do-Mo 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 10   Cortex   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   Di/Mi 20:00 Mi 16:30 E/d/f
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:15 Sa/So 14:15 / 17:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton b   Dark Waters – Vergifte...   Di/Mi 20:30 Mi 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
  Greenland   Do-Mo 20:30 Sa/So 14:30 / 17:30 D
  12/10 J
Houdini 2   Wildland   Di/Mi 20:30 Dän/d/f
  16/14 J
Kosmos 1   Tenet   Do/Fr/So/Mo 20:30 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 2   Wildland   Di/Mi 16:30 / 18:40 Do-Mo 16:25 Dän/d/f
  16 J
  Dark Waters   20:45 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 3   Dark Waters   15:00 E/d/f
  12/14 J
  Tenet   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/14 J
Stüssihof 1   Jean Seberg – Against ...   Fr/Sa 20:30 E/d
  16/14 J
Xenix   Wild at Heart   Do, 10. Dez 20:30 E/d/f
Fr, 11. Dez 20:00 E/d/f
Sa, 12. Dez 20:00 E/d/f
So, 13. Dez 18:45 E/d/f
 
  The Tale   Fr, 01. Jan 18:00 E/d
Sa, 02. Jan 18:00 E/d
So, 03. Jan 21:15 E/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J