road
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 04.06. bis 29.08.2020

mit Genre "Drama" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Parasite   Sa/So 20:00 Mo/Di 19:45 D
  14/12 J
Ideal 2   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Emma   Sa/So 17:15 D
  6/4 J
Ideal 3   Emma   Mo 20:30 E/d/f
  6/4 J
Ideal 4   Onward: Keine halben S...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 17:15 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa 20:15 Mo 20:00 E/d/f So 20:15 Di 20:00 D
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Bloodshot   Sa 21:00 vf
  16/14 J
  En avant   So 16:30 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   La bonne épouse   Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Baden
Sterk 1   Parasite   Sa/So 16:00 Ov/d/f
  14/12 J
  Narziss und Goldmund   Sa-Di 20:15 D
  12 J
  Suicide Tourist   Sa-Di 20:30 Ov/d
  16 J
Sterk 2   The Perfect Candidate   Sa/So 16:15 Ov/d/f
  0/0 J
Trafo 1   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:15 D
  0/0 J
Trafo 2   Richard Jewell   Sa-Di 19:45 E/d/f
  12 J
Trafo 4   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 14:45 D
  6 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 21:00 Dialekt
  12 J
Trafo 5   Onward   Sa/So 14:30 D
  6 J
Basel
kult.kino atelier 1   Jagdzeit   Sa-Di 12:15 Dial/D
  12 J
  La vérité   Sa-Di 17:45 / 20:30 F/d
  12/16 J
kult.kino atelier 2   The Perfect Candidate   Sa-Di 11:45 Ov/d/f
  0/12 J
  Jagdzeit   Sa-Di 17:30 Dial/D
  12 J
  Little Women   Sa-Di 20:00 E/d/f
  12 J
kult.kino atelier 3   About Endlessness   Sa-Di 12:00 / 17:15 Ov/d/f
  12 J
  Ema y Gastón   Sa-Di 14:45 / 20:15 Ov/d/f
  16 J
kult.kino atelier 5   J'accuse   Sa-Di 12:45 / 18:00 F/d
  10/14 J
  The Perfect Candidate   Sa-Di 15:30 / 21:00 Ov/d/f
  0/12 J
kult.kino camera 1   Platzspitzbaby   Sa-Di 14:30 Ov
  12 J
  Emma   Sa-Di 17:15 E/d/f
  6/10 J
  Mare   Sa-Di 20:00 Ov/d/f
  12 J
kult.kino camera 2   Mare   Sa-Di 15:00 Ov/d/f
  12 J
  Narziss und Goldmund   Sa-Di 17:45 D
  12 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 20:30 Ov
  12 J
Pathé Küchlin 1   Der Fall Richard Jewell   Sa 14:20 Sa/Mo 20:20 So/Di 17:20 E/d/f Sa/Mo 17:20 So 14:20 So/Di 20:20 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:20 / 16:00 D
  0/0 J
Pathé Küchlin 4   Onward: Keine halben S...   Sa/So 16:20 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 5   Onward: Keine halben S...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  7500   Sa-Di 17:40 D
  14/12 J
Pathé Küchlin 6   Platzspitzbaby   Sa/So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Bloodshot   Sa-Di 19:40 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 7   Emma   Sa/Mo 18:00 So 15:20 E/d/f
  6/4 J
Stadtkino   The Band's Visit   So 16:00 Ov/d/f
 
Belp
Um die Ecke 1   Bohemian Rhapsody   Sa/So 20:10 D
  8/6 J
Um die Ecke 2   The Perfect Candidate   Sa/So 17:30 Arab/d/f
  0/0 J
  Emma   Sa/So 20:30 Mo/Di 19:30 D
  6/4 J
Bern
CineABC   Onward: Keine halben S...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  The Farewell   Sa/So 17:00 Mo/Di 20:00 Ov/d/f
  10/8 J
  Parasite   Sa/So 20:00 Korean/d/f
  14/12 J
Cinématte   Honeyland   Sa 18:30 Türk/d
  10/8 J
  Parasite   Sa 21:00 Ov/d/f
  14/12 J
CineMovie 1   La fille au bracelet   Sa-Di 12:00 F/d
  16/14 J
  Richard Jewell   Sa-Di 20:00 Mo/Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
CineMovie 3   Emma   Sa-Di 16:30 E/d/f
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 18:00 Dialekt/f
  12/10 J
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   Sa/So 14:20 D
  6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 18:00 D
  12/10 J
Pathé Westside 6   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:40 D
  0/0 J
Pathé Westside 7   7500   Sa-Di 19:40 D
  14/12 J
Pathé Westside 9   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 17:20 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:20 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Onward: Keine halben S...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:40 D
  16/14 J
Rex 1+2   You Will Die at 20   Sa-Di 15:00 Mo/Di 20:30 Arab/d/f
  16/14 J
  The Perfect Candidate   Sa-Di 17:30 Arab/d/f
  0/12 J
  Le mépris   Sa 18:00 F/d
 
  Ema y Gastón   Sa/So 20:30 So 11:30 Mo/Di 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
  About Endlessness   So-Di 14:30 Schwed/d/f
  12/10 J
  Habemus Papam   Mo 18:00 F/d
 
Biel
Beluga   Onward   Sa/So 14:15 F
  6/4 J
  Richard Jewell   Sa/So 17:00 Sa-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Rex 1   Bloodshot   Sa-Di 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Dreambuilders   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 17:45 Dialekt/f
  12/10 J
Bienne
Beluga   En avant   Sa/So 14:15 vf
  6/4 J
  Le cas Richard Jewell   Sa/So 17:00 Sa-Di 20:15 vo
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Narziss und Goldmund   So 17:30 D
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo 20:15 D
  12/10 J
Odeon   The Perfect Candidate   Sa/Mo 20:15 Ov/d/f
  0/0 J
  Emma   So 15:00 E/d/f
  6/4 J
  Mare   So 17:30 Ov/d/f
  12/10 J
  La vérité   So 20:15 F/d
  12/10 J
  Ema y Gastón   Di 20:15 Sp/d/f
  16/14 J
Open-Air Kino Odeonair   Into the Wild   Fr, 10. Jul 21:30 E/d
  14 J
  Parasite   Sa, 11. Jul 21:30 Ov/d/f
  16 J
  Portrait de la jeune f...   So, 12. Jul 21:30 F/d
  12/10 J
  Honeyland   Do, 16. Jul 21:30 Türk/d
  10/8 J
  Knives Out   Fr, 17. Jul 21:30 E/d/f
  12 J
  Moskau einfach!   Sa, 18. Jul 21:30 Dialekt
  10 J
  Down by Law   So, 19. Jul 21:30 E/d
  12 J
  Jagdzeit   Di, 21. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Adam   Mi, 22. Jul 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Little Women   Fr, 24. Jul 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Sa, 25. Jul 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Sing Street   So, 26. Jul 21:30 E/d
  6 J
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Platzspitzbaby   Mi, 19. Aug 20:50 Dialekt
  12/10 J
  Narziss und Goldmund   Do, 20. Aug 20:50 D
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Fr, 21. Aug 20:50 D
  12/10 J
Burgdorf
Krone   Onward: Keine halben S...   So 15:00 D
  6/4 J
Rex   Bohemian Rhapsody   Sa/Mo 20:00 D
  8/6 J
Chur
Kinocenter Quader   Richard Jewell   Sa 14:15 Mo/Di 20:00 D So 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   Sa 14:30 So 15:30 D
  0/0 J
  vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   So 15:30 D
  6/4 J
  The County   So 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Platzspitzbaby   So 17:30 Dialekt
  12/10 J
  You Will Die at 20   Mo/Di 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Château-d'Oex
Eden   La bonne épouse   Sa, 27. Jun 20:30 vf
  8/6 J
  Honeyland   So, 28. Jun 20:30 vo
So, 05. Jul 20:30 vo
  10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Parasite   Sa 21:00 vo
  14/12 J
  L'Adieu   Mo 21:00 vo
  10/8 J
Dagmersellen
Open-Air Kino   Calendar Girls   Mi, 12. Aug 21:00 D
 
Delémont
Cinemont 1   En avant   Sa/So 14:30 Sa-Di 17:30 vf
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 vf
  16/14 J
Cinemont 2   Parasite   So-Di 19:15 vo
  14/12 J
Cinemont 3   La bonne épouse   Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinemont 4   La bonne épouse   Sa-Di 19:30 vf
  8/6 J
La Grange   Tu mourras à 20 ans   Di 20:30 vo
Mi, 10. Jun 20:30 vo
Sa, 13. Jun 20:30 vo
Di, 16. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  Maudie   So, 14. Jun 17:00 vo
  12/10 J
  Les suffragettes   So, 14. Jun 20:00 vf
  12/10 J
Dietlikon
Auto-Kino   The Aviator   Do 21:45 D
  12 J
  Inglourious Basterds   Fr 00:30 D
  16 J
  Gladiator   So 21:30 D
  16 J
Pathé Dietlikon 1   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:40 D
  0/0 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:20 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 2   Platzspitzbaby   Sa/So 16:40 Dialekt
  12/10 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 D
  16/14 J
Pathé Dietlikon 6   Onward: Keine halben S...   Sa/So 15:40 D
  6/4 J
  7500   Sa-Di 19:00 D
  14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:20 D
  0/0 J
Pathé Dietlikon 8   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 18:20 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 10   Bloodshot   Sa-Di 20:40 D
  16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Onward: Keine halben S...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 21:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 17:40 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:20 D
  0/0 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Onward: Keine halben S...   Sa/So 15:40 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Platzspitzbaby   Sa/So 16:40 Dialekt
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:20 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   7500   Sa-Di 18:40 D
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
  Bloodshot   Sa-Di 19:00 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   La bonne épouse   Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:00 D
  0/0 J
Cineboxx 2   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Narziss und Goldmund   Sa/So 17:30 D
  12/10 J
  Richard Jewell   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 2   Onward: Keine halben S...   Sa 14:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Honeyland   Sa 20:00 So 11:00 Türk/d
  10 J
  Mare   So-Di 20:00 Serb/d
  14 J
Cinema Luna 2   The Perfect Candidate   Sa-Di 19:30 Arab/d
  14 J
Frick
Monti   Richard Jewell   Sa 17:00 E/d/f So 17:00 D
  12/10 J
Genève
Ciné 17   vorstellung in 3dEn avant – 3D   Sa/So 10:15 vo
  6/4 J
  Emma   Sa-Di 14:15 / 16:30 / 20:45 vo
  6/4 J
Cinélux   Tu mourras à 20 ans   Sa 18:50 So 21:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   The Report   Sa-Di 13:15 / 18:30 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   La bonne épouse   Sa-Di 15:45 / 18:15 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Dark Waters   Sa-Di 20:50 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 2   Bloodshot   Sa/So 14:20 vf
  16/14 J
  Dark Waters   Sa-Di 18:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   En avant   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 19:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 5   Le cas Richard Jewell   Sa-Di 19:20 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 6   En avant   Sa/So 13:00 / 15:40 vo
  6/4 J
  Judy   Sa-Di 19:40 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   En avant   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 8   La bonne épouse   Sa/So 16:20 Sa-Di 20:20 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 12   La bonne épouse   Sa-Di 21:15 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 13   The Peanut Butter Falcon   Sa-Di 21:00 vo
  12/10 J
Grenchen
Rex   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Richard Jewell   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Sa, 13. Jun 17:30 E/d/f
So, 14. Jun 17:30 E/d/f
So, 21. Jun 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Le miracle du Saint in...   Mo 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Parasite   Sa, 13. Jun 20:30 Ov/d/e
So, 14. Jun 20:30 Ov/d/e
Mi, 24. Jun 20:30 Ov/d/e
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mi, 17. Jun 20:30 Dialekt/f
Do, 18. Jun 20:30 Dialekt/f
Mo, 29. Jun 20:30 Dialekt/f
Di, 30. Jun 20:30 Dialekt/f
  12/10 J
  Hope Gap   Do, 25. Jun 20:30 E/d/f
Fr, 26. Jun 20:30 E/d/f
Sa, 27. Jun 17:30 E/d/f
So, 28. Jun 17:30 E/d/f
  10/8 J
  The High Note   Sa, 27. Jun 17:30 E/d/f
So, 28. Jun 17:30 E/d/f
 
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa/So/Di 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   So 16:45 Mo 17:30 Dialekt
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo 20:15 Ov/d
  12/10 J
Heiden
Rosental   The Farewell   Fr, 12. Jun 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Judy   Sa, 13. Jun 20:15 E/d
  12/10 J
  Onward: Keine halben S...   So, 14. Jun 15:00 D
So, 28. Jun 15:00 D
  6/4 J
  Moskau einfach!   Fr, 19. Jun 20:15 Dialekt
Sa, 27. Jun 20:15 Dialekt
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa, 20. Jun 20:15 D
  12/10 J
  Mina und die Traumzauberer   So, 21. Jun 15:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   So, 28. Jun 19:30 Dialekt
  12/10 J
Ins
Inskino   Adam   Fr, 12. Jun 20:00 Arab/d/f
Sa, 13. Jun 20:00 Arab/d/f
So, 14. Jun 20:00 Arab/d/f
Mi, 17. Jun 20:00 Arab/d/f
  12/10 J
  Il postino   Fr, 19. Jun 20:00 I/d
Sa, 20. Jun 20:00 I/d
So, 21. Jun 20:00 I/d
Mi, 24. Jun 20:00 I/d
 
Jegenstorf
Open-Air Kino   Hidden Figures – Unerk...   Sa, 15. Aug 21:00 D
  10/8 J
Kloten
Open-Air Kino   The Greatest Showman   Do, 20. Aug 21:00 D
  6/4 J
LIebefeld
Open-Air Kinonächte   Das Parfum: Die Geschi...   Do, 27. Aug 20:30 E/d
  12 J
  Chocolat (2001)   Fr, 28. Aug 20:30 D
 
  Madame Mallory und der...   Sa, 29. Aug 20:30 D
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Al-Shafaq   Sa/Di 18:15 So/Mo 20:45 vo
  12/10 J
  Une mère incroyable   Sa/Di 20:45 So/Mo 18:15 vo
  16/14 J
Scala 1   En avant   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 vf
  16/14 J
Scala 2   La bonne épouse   Sa-Di 20:15 vf
  8/6 J
Scala 3   La bonne épouse   Sa/So 14:30 Mo/Di 17:15 vf
  8/6 J
  En avant   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   The Peanut Butter Falcon   Di 20:30 vo
  12/10 J
La Sarraz
Casino   En avant   So 15:00 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala 1   Jagdzeit   Sa/So 17:50 Dial/d
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
  Platzspitzbaby   So 10:00 Dialekt
  12/10 J
Scala 2   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
  Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:30 D
  0/0 J
  Moskau einfach!   Sa/So 17:30 Dialekt
  6/4 J
  Parasite   So 10:00 Ov/d/f
  14/12 J
Lausanne
Pathé Flon 1   En avant   Sa/So 13:40 / 16:00 Sa/Mo 18:20 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Bloodshot   Sa-Di 17:20 Sa/So/Di 20:00 vf Mo 20:00 vo
  16/14 J
Pathé Flon 5   Bloodshot   Sa 15:40 So 13:20 vf
  16/14 J
Pathé Flon 6   Le cas Richard Jewell   Sa/So 14:00 So/Di 19:40 vf Sa/Mo 19:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Dark Waters   Sa/So 14:40 Sa/Mo 20:00 vo So/Di 20:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Emma   Sa/So 14:00 / 16:40 Sa-Di 19:20 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4   Judy   Sa/So 16:00 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   La bonne épouse   Sa/So 15:00 Sa-Di 17:20 / 20:20 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 6   1917   Sa-Di 21:00 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 7   The Peanut Butter Falcon   Sa/So 17:00 Sa-Di 19:40 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   O Fim do Mundo   Sa/So 13:40 Sa-Di 19:00 vo
  16/14 J
Liestal
Kinooris   7500   So-Di 17:00 D
  14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Love Me Tender   Sa/So 13:30 I/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 18:10 Dialekt
  12/10 J
  Richard Jewell   Sa-Di 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 2   About Endlessness   Sa/So 13:30 Schwed/d/f
  12/10 J
  Little Women   Sa/So 15:20 E/d/f
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Sa-Di 18:10 Arab/d/f
  0/0 J
  Parasite   Sa-Di 20:30 Korean/d/f
  14/12 J
Bourbaki 3   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:00 D
  0/0 J
  La vérité – The Truth   Sa/So 16:20 F/d
  12/10 J
  Love Me Tender   Sa-Di 18:40 I/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   The Perfect Candidate   Sa/So 14:00 Arab/d/f
  0/0 J
  Jagdzeit   Sa/So 16:20 Dialekt
  12/10 J
  Mare   Sa-Di 18:40 Kroat/E/d/f
  12/10 J
  La vérité   Sa/So 21:00 F/d
  12/10 J
Lyss
Apollo   Bohemian Rhapsody   Sa/Mo 20:00 D
  8/6 J
Martigny
Casino   En avant   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  La bonne épouse   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
Meiringen
Kino Meiringen   The Perfect Candidate   So 19:00 Arab/d
Do, 11. Jun 20:00 Arab/d
So, 14. Jun 19:00 Arab/d
Mo, 15. Jun 20:00 Arab/d
  0/12 J
  About Endlessness   Mo 20:00 Ov/d
Fr, 19. Jun 20:00 Ov/d
Sa, 20. Jun 20:00 Ov/d
  12/10 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa, 13. Jun 17:00 Ov/d
Mi, 17. Jun 14:00 Ov/d
  6/4 J
  La vérité   Do, 18. Jun 20:00 F/d
So, 21. Jun 19:00 F/d
Mo, 22. Jun 20:00 F/d
  12/10 J
  You Will Die at 20   Do, 25. Jun 20:00 Arab/d
So, 28. Jun 19:00 Arab/d
Mo, 29. Jun 20:00 Arab/d
  16/14 J
  Mare   Fr, 26. Jun 20:00 Ov/d
Sa, 27. Jun 20:00 Ov/d
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   La bonne épouse   Sa 17:30 / 20:30 So 16:00 So/Mo 20:00 vf
  8/6 J
Muotathal
Kino Muotathal   Bloodshot   Sa/So 20:00 D
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Der Fall Richard Jewell   Sa/So 16:30 So 19:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 17:10 / 20:00 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 4   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:10 D
  3 J
Neuchâtel
Apollo 1   En avant   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
  Bloodshot   Sa-Di 20:00 vf
  16/14 J
Apollo 2   La bonne épouse   Sa-Di 20:15 vf
  8/6 J
Apollo 3   La bonne épouse   Sa/So 15:00 Mo/Di 17:45 vf
  8/6 J
  En avant   Sa/So 17:45 vf
  6/4 J
  Dark Waters   Mo/Di 20:30 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   En avant   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  Tu mourras à 20 ans   Sa/So 18:00 vo
  16/14 J
  La bonne épouse   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo/Di 20:30 vf
  12/10 J
Oberengstringen
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   Do, 27. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Bloodshot   Sa 22:40 D
  16/14 J
youcinema 2   Parasite   Sa 17:30 D
  14/12 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa 20:50 So-Di 19:40 D
  12/10 J
youcinema 3   Onward: Keine halben S...   Sa 15:20 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Bloodshot   Sa 20:40 So/Mo 20:30 D
  16/14 J
  Mina und die Traumzauberer   So 14:40 D
  0/0 J
  Once Upon a Time... in...   So 17:00 D
  16/14 J
  Parasite   Di 20:30 D
  14/12 J
youcinema 4   Parasite   So 17:40 D
  14/12 J
  Platzspitzbaby   Mo 20:20 Dialekt
  12/10 J
youcinema 5   Mina und die Traumzauberer   Sa 14:10 So 12:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   So 14:20 Dialekt
  12/10 J
  Knives Out – Mord ist ...   So 17:10 Mo 20:10 D
  8/6 J
youcinema 6   Lassie – Eine abenteue...   Sa 14:20 D
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa 16:50 D
  12/10 J
  Onward: Keine halben S...   So 14:10 D
  6/4 J
Olten
Capitol   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:10 E/d/f
  12/10 J
KinoKoni 2   Onward: Keine halben S...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
  Knives Out – Mord ist ...   Sa 20:20 D
  8/6 J
  Platzspitzbaby   So/Di 20:10 D
  12/10 J
KinoKoni 3   The Peanut Butter Falcon   Sa/So 17:20 D
  12/10 J
  Parasite   Sa-Di 20:00 D
  14/12 J
KinoKoni 4   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:30 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Sa 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 19:40 D
  12/10 J
Lichtspiele   La vérité   Mo 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  You Will Die at 20   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Judy   Di 20:30 vf
Fr, 12. Jun 20:30 vf
So, 14. Jun 17:00 vf
  12/10 J
  La Communion   Mi, 10. Jun 17:45 vo
Do, 11. Jun 20:30 vo
  16/14 J
  Honeyland   Fr, 12. Jun 18:00 vo
Di, 16. Jun 20:30 vo
So, 21. Jun 17:00 vo
  10/8 J
  En avant   Sa, 13. Jun 17:00 vf
Sa, 20. Jun 17:00 vf
  6/4 J
  La bonne épouse   Sa, 13. Jun 20:30 vf
So, 14. Jun 20:30 vf
Fr, 19. Jun 20:30 vf
  8/6 J
  Tu mourras à 20 ans   Mi, 17. Jun 18:00 vo
Do, 18. Jun 20:30 vo
Do, 25. Jun 18:00 vo
  16/14 J
  Iniciales S.G.   Mi, 17. Jun 20:30 vo
Do, 18. Jun 18:00 vo
Mi, 24. Jun 18:00 vo
  16/14 J
  Love Me Tender   Sa, 20. Jun 20:30 vo
So, 21. Jun 20:00 en présence de la réalisatrice Klaudia Reynicke vo
  12/10 J
Pratteln
Auto-Kino Drive-in   Departed – Unter Feinden   Sa, 04. Jul 22:10 D
  16 J
  Die Fabelhafte Welt de...   Fr, 10. Jul 22:00 D
  6 J
Prilly
Cinétoile 1   La bonne épouse   Sa-Di 13:00 / 15:30 / 21:00 vf
  8/6 J
  Queen & Slim   Sa-Di 18:00 vo
  14/12 J
Cinétoile 2   Bloodshot   Sa-Di 18:15 vf
  16/14 J
Cinétoile 3   Bloodshot   Sa-Di 15:00 vf
  16/14 J
  Le cas Richard Jewell   Sa-Di 18:00 vo Sa-Di 21:00 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   En avant   Sa-Di 13:00 / 15:30 / 18:00 / 20:30 So 11:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Bloodshot   Sa-Di 21:00 vf
  16/14 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:30 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Sa 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:15 D
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   La vérité   Sa 20:15 Ov/d
Sa, 13. Jun 20:15 F/d
  12/10 J
  Onward: Keine halben S...   So 14:00 D
So, 21. Jun 14:00 D
  6/8 J
  Mare   Di 19:30 Ov/d/f
Mi, 17. Jun 19:30 Ov/d/f
  12 J
  The Perfect Candidate   Mi, 10. Jun 19:30 Ov/d/f
  0/12 J
  7500   Fr, 12. Jun 20:15 D
Sa, 20. Jun 20:15 D
  14/12 J
  Mina und die Traumzauberer   So, 14. Jun 14:00 D
So, 05. Jul 14:00 D
  0/0 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
Savognin
Open-Air Kino   Parasite   Sa, 25. Jul 21:15 D
  14/12 J
  Moskau einfach!   Di, 28. Jul 21:15 Dialekt
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Richard Jewell   Sa-Di 20:30 E/d
  12/10 J
Skino 2   The Perfect Candidate   Sa/So 18:00 Arab/d
  0/0 J
Schachen
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   Fr, 07. Aug 21:00 D
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Lassie – Eine abenteue...   So 13:45 D
  6/4 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dOnward – 3D   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 3   Bloodshot   Sa-Di 20:00 D
  16/14 J
Kinepolis 4   1917   Sa/So 16:45 D
  14/12 J
  Richard Jewell   Sa-Di 19:45 D
  12/10 J
  vorstellung in 3dOnward – 3D   So 14:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Platzspitzbaby   Sa-Di 20:00 Dial/D
  12/10 J
Kiwi Scala 2   Mare   Sa-Di 17:45 Ov/d/f
  12/10 J
  Radioactive   Sa-Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Onward: Keine halben S...   Sa 15:00 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa 17:45 Di 20:00 Dialekt
  12/10 J
  A Star Is Born   So 16:45 D
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 20:00 D
  8/6 J
Cinema8 2   1917   Sa 18:00 D
  14/12 J
  Mina und die Traumzauberer   So 14:50 D
  0/0 J
  Joker   Mo 20:30 D
  16/14 J
  Little Women   Di 20:10 D
  12/10 J
Cinema8 3   Mina und die Traumzauberer   Sa 14:30 D
  0/0 J
  21 Bridges   Sa 21:55 D
  16/14 J
  Midway   So 17:00 D
  16/14 J
  Der Fall Richard Jewell   Mo 20:15 Di 19:50 D
  12/10 J
Cinema8 4   Lassie – Eine abenteue...   Sa 15:05 So 15:00 D
  6/4 J
  Bloodshot   So 17:40 D
  16/14 J
  Knives Out – Mord ist ...   Mo 19:50 D
  8/6 J
  Emma   Di 20:20 D
  6/4 J
Solothurn
Palace   Platzspitzbaby   Sa 20:00 So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Spiez
Movieworld   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Jagdzeit   Sa-Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:30 D
  12/10 J
Movieworld Paradiso   Onward: Keine halben S...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 18:00 Dialekt
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Mare   Sa 14:30 Ov/d
  12/10 J
  La vérité   Sa 18:30 Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Ema y Gastón   Sa 21:00 Mo 16:00 Ov/d
  16/14 J
  You Will Die at 20   So 15:10 Di 15:45 E/d/f
  16/14 J
  The Perfect Candidate   So 17:40 Di 18:10 E/d/f
  0/0 J
  About Endlessness   So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Thun
Auto-Kino   Top Gun   Sa, 13. Jun 21:45 D
Fr, 26. Jun 21:45 D
 
  A Star Is Born   Sa, 04. Jul 21:45 D
  12/10 J
Rex 2   Platzspitzbaby   Sa/So 17:15 Dialekt
  12/10 J
Rex 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Rex 5   Little Women   Sa/So 15:00 D
  12/10 J
  Bloodshot   Sa/So 19:30 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Honeyland   Fr, 12. Jun 20:15 Türk/d
Sa, 13. Jun 20:15 Türk/d
  10/8 J
  Öndög   Fr, 19. Jun 20:15 Ov/d/f
Sa, 20. Jun 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Lassie – Eine abenteue...   Sa, 20. Jun 16:30 D
  6/4 J
  J'accuse   Fr, 10. Jul 20:15 F/d
Sa, 11. Jul 20:15 F/d
  10/8 J
  Little Women   Sa, 18. Jul 20:15 E/d/f
So, 19. Jul 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Jagdzeit   Sa, 25. Jul 20:15 Dial/d
So, 26. Jul 20:15 Dial/d
  12/10 J
Uzwil
City 1   Narziss und Goldmund   Sa/Mo 18:30 D
  12/10 J
  Bloodshot   Sa/Mo 21:00 D
  16/14 J
  Honeyland   So 19:00 Ov/d
  10/8 J
City 2   Lassie – Eine abenteue...   Sa 13:45 D
  6/4 J
  Onward: Keine halben S...   Sa 16:00 So 18:45 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   Sa 18:30 Mo 20:45 Dialekt
  12/10 J
  Honeyland   Di 19:00 Ov/d
  10/8 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Rocca verändert die Welt   Di, 28. Jul 21:00 D
  6/4 J
  Green Book – Eine beso...   Fr, 07. Aug 21:00 D
  12/10 J
Vevey
Rex 1   Bloodshot   Sa 21:00 vf
  16/14 J
  En avant   So 16:30 vf
  6/4 J
Rex 3   En avant   Sa 16:00 vf
  6/4 J
  La bonne épouse   Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
Volketswil
Kindercity   Mina und die Traumzauberer   Sa-Di 12:15 / 16:15 D
  0/0 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Der Fall Richard Jewell   Sa 19:30 So 17:30 Mo/Di 19:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Mina und die Traumzauberer   So 14:00 D
  0/0 J
  Platzspitzbaby   So 17:00 Dialekt
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 4   Platzspitzbaby   Mo/Di 20:00 Dial/D
  12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Onward   So 14:30 D
  6/4 J
  Platzspitzbaby   So 17:00 Dialekt
  12/10 J
  Bohemian Rhapsody   So 20:15 D
  8/6 J
Wil
Cinewil 1   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
Cinewil 2   Platzspitzbaby   Sa/Mo 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Richard Jewell   Sa/Mo 20:00 D So/Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Cinewil 3   Richard Jewell   Sa 11:00 So/Di 17:00 D Sa/Mo 17:00 So 11:00 E/d/f
  12/10 J
  Platzspitzbaby   Sa/So 14:15 So/Di 20:30 Dialekt
  12/10 J
Cinewil 4   Judy   Sa 10:00 / 12:30 So 13:00 Di 17:30 D Sa/Mo 17:30 E/d/f
  12/10 J
  The Perfect Candidate   Sa/Di 15:00 Sa/So/Di 20:00 So 15:30 Mo 15:15 E/d/f
  0/0 J
  Platzspitzbaby   Mo 20:00 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 3   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 7   Der Fall Richard Jewell   Sa/So 14:30 D
  12/10 J
  Onward   Sa-Di 18:00 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Emma   Sa/So 14:00 Sa-Di 17:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 9   Bloodshot   Sa-Di 20:00 D
  16/14 J
Kiwi Center 10   vorstellung in 3dOnward – 3D   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Loge 1   Radioactive   Sa-Di 18:00 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
Kiwi Loge 2   La fille au bracelet   Sa-Di 17:30 F/d
  16/14 J
  Platzspitzbaby   Sa-Di 20:15 Dial/D
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Mare   Sa-Di 17:00 Ov/d/f
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Platzspitzbaby   Sa 16:30 So 18:15 Dialekt
  12/10 J
  Moskau einfach!   So 16:30 Dialekt
  6/4 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Parasite   Mo, 20. Jul 21:35 Korean/d/f
  14/12 J
  Bruno Manser – Die Sti...   Di, 21. Jul 21:35 Ov/d/f
  10/8 J
  Platzspitzbaby   Mi, 22. Jul 21:35 Dialekt
  12/10 J
Zürich
Arena Cinemas 2   Onward: Keine halben S...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   Sa/So 17:20 Mo/Di 17:50 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 14:00 D
  3 J
Arena Cinemas 6   Suicide Tourist   Sa-Di 20:25 Ov/d/e
  16/14 J
Arena Cinemas 7   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 17:20 / 20:10 D
  12/10 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   Sa-Di 13:50 / 16:10 / 18:20 / 20:40 Dialekt
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Bloodshot   Sa-Di 15:50 / 18:20 / 20:50 D
  16/14 J
Arena Cinemas 12   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  J'accuse   Sa-Di 17:40 Ov/d
  10/14 J
Arena Cinemas 14   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
Arena Cinemas 15   Bombshell – Das Ende d...   Sa-Di 17:30 E/d/f
  14/12 J
Arena Cinemas 16   Der Fall Richard Jewell   Sa-Di 14:15 E/d/f
  12/10 J
  Just Mercy   Sa-Di 20:00 E/d/f
  14/16 J
Arena Cinemas 17   Onward: Keine halben S...   So 13:30 E/d/f
  6/4 J
  Moskau einfach!   So-Di 15:50 / 18:10 Dialekt
  6/10 J
  7500   So-Di 20:30 D
  14/12 J
Arena Cinemas 18   Bloodshot   Sa 22:30 D
  16/14 J
Arena Cinemas 19   Jagdzeit   Sa-Di 17:45 Dialekt
  12/10 J
  J'accuse   Sa-Di 20:00 D
  10/14 J
Arthouse Le Paris   Richard Jewell   Sa-Di 15:00 / 20:20 E/d/f
  12/12 J
Arthouse Uto   Platzspitzbaby   Sa-Di 15:20 Dial/d
  12/14 J
  Moskau einfach!   Sa-Di 17:50 Dial/D/d/f
  6/10 J
  Parasite   Sa-Di 20:15 Ov/d/e
  14/16 J
  Judy   So 12:40 E/d/f
  12/12 J
Filmpodium   Spartacus   Do, 11. Jun 15:00 E/d
Mo, 15. Jun 19:00 E/d
Mi, 17. Jun 19:00 E/d
  14 J
Houdini 1   Mare   Sa-Di 16:40 / 19:00 Kroat/E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   Lassie – Eine abenteue...   Sa/So 14:30 Mo/Di 13:50 D
  6/4 J
  About Endlessness   Mo/Di 16:20 / 21:40 Schwed/d/f
  12/10 J
  J'accuse   Mo/Di 18:40 F/d
  10/8 J
Houdini 3   Mina und die Traumzauberer   Sa-Di 13:50 D
  0/0 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa-Di 16:20 E/d/f
  12/10 J
  Richard Jewell   Sa-Di 18:40 E/d/f
  12/10 J
  Mare   Sa-Di 21:40 Kroat/E/d/f
  12/10 J
Houdini 4   Mare   Sa-Di 13:30 Kroat/E/d/f
  12/10 J
  La fille au bracelet   Sa-Di 15:50 / 18:20 F/d
  16/14 J
  Richard Jewell   Sa-Di 21:00 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   La fille au bracelet   Sa-Di 21:00 F/d
  16/14 J
Kosmos 2   Richard Jewell   Sa-Di 14:10 / 19:40 E/d/f
  12/12 J
  The Perfect Candidate   Sa-Di 17:00 Arab/d/f
  0/12 J
Kosmos 3   Platzspitzbaby   Sa-Di 15:50 Dial/e Sa-Di 20:40 Dial/d
  12/14 J
  La vérité   Sa/Mo/Di 18:10 F/d
  12/16 J
  You Will Die at 20   So 18:10 Arab/d/f
  16 J
Kosmos 4   Just Mercy   Sa/Mo 14:20 Di 20:00 E/d/f
  14/16 J
  Little Women   Sa/Mo 20:00 So/Di 14:20 E/d/f
  12/14 J
  Queen & Slim   So 20:00 E/d/f
  14/14 J
Kosmos 5   You Will Die at 20   Sa 16:25 Di 21:00 Arab/d/f
  16 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa 18:45 E/d/f
  12 J
  Ema y Gastón   Sa 21:00 So/Di 18:35 Mo 16:25 Sp/d/f
  16 J
  Jagdzeit   So/Di 16:25 Mo 18:50 Dial/d
  12 J
  La vérité   So 21:00 F/d
  12/16 J
  The Perfect Candidate   Mo 21:00 Arab/d/f
  0/12 J
Kosmos 6   Onward: Keine halben S...   Sa/Mo 15:00 D
  6/8 J
  Once Upon a Time... in...   Sa 20:20 E/d/f
  16 J
  Mina und die Traumzauberer   So/Di 15:00 D
  0/6 J
  Bohemian Rhapsody   So 20:20 E/d/f
  12 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo 17:45 E/d/f
  12 J
  1917   Mo 20:20 Di 17:35 E/d/f
  14/14 J
Riffraff 1   Love Me Tender   Sa/So 14:20 Sa-Di 16:40 / 18:50 Sa/Mo/Di 21:20 I/d/f
  12/10 J
Riffraff 2   Platzspitzbaby   Sa/So 14:20 Sa-Di 19:00 Dialekt
  12/10 J
  Les misérables   Sa-Di 16:40 F/d
  14/12 J
Riffraff 3   Suicide Tourist   Sa/So/Di 15:40 Sa-Di 18:10 / 20:30 Dän/d
  16/14 J
Riffraff 4   Moskau einfach!   Sa/So/Di 15:20 Dialekt
  6/4 J
  Parasite   Sa-Di 17:40 / 20:30 Korean/e/d
  14/12 J
  Suicide Tourist   Mo 15:20 Dän/d
  16/14 J
Xenix   Lazzaro Felice   Mo 20:30 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Mi, 10. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  The Farewell   Do, 11. Jun 18:00 Ov/E/d/f
Fr, 12. Jun 18:00 Ov/E/d/f
Sa, 13. Jun 18:30 Ov/E/d/f
So, 14. Jun 21:00 Ov/E/d/f
  10/8 J
  Adam   Mo, 15. Jun 18:00 Ov/d
Di, 16. Jun 18:00 Ov/d
Mi, 17. Jun 21:00 Ov/d
  12/10 J
  120 BPM   Mo, 15. Jun 20:30 F/d
Di, 16. Jun 20:30 F/d
Mi, 17. Jun 18:00 F/d
  14/12 J
  Un beau soleil intérieur   Do, 18. Jun 18:00 F/d
Fr, 19. Jun 18:00 F/d
Sa, 20. Jun 18:30 F/d
So, 21. Jun 21:15 F/d
  14/12 J
  American Honey   Do, 18. Jun 20:30 E/d
Fr, 19. Jun 20:30 E/d
Sa, 20. Jun 21:00 E/d
So, 21. Jun 18:00 E/d
  16/14 J
  O Que Arde   Mo, 22. Jun 18:00 Ov/d/f
Di, 23. Jun 18:00 Ov/d/f
Mi, 24. Jun 21:00 Ov/d/f
Mo, 06. Jul 20:45 Ov/d/f
Di, 07. Jul 20:45 Ov/d/f
Mi, 08. Jul 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  La grande bellezza   Mo, 22. Jun 20:15 I/d/f
Di, 23. Jun 20:15 I/d/f
Mi, 24. Jun 18:00 I/d/f
  14/12 J
  Meine keine Familie   Do, 25. Jun 18:00 D
  16/14 J
  Ain't them Bodies Saints   Do, 25. Jun 21:15 E/d
Fr, 26. Jun 21:15 E/d
Sa, 27. Jun 21:30 E/d
So, 28. Jun 18:30 E/d
  16/14 J
  Laurence Anyways   Fr, 26. Jun 18:00 F/d
Sa, 27. Jun 18:30 F/d
So, 28. Jun 21:00 F/d
  16/14 J
  Mustang   Mo, 29. Jun 18:00 Ov/d/f
Di, 30. Jun 18:00 Ov/d/f
Mi, 01. Jul 20:30 Ov/d/f
  12/10 J
  L'inconnu du lac   Mo, 29. Jun 20:30 F/d
Di, 30. Jun 18:00 F/d
Mi, 01. Jul 18:00 F/d
  18/18 J
  St. Vincent   Do, 02. Jul 18:00 E/d
Fr, 03. Jul 18:00 E/d
Sa, 04. Jul 18:30 E/d
So, 05. Jul 21:15 E/d
  12/10 J
  Systemsprenger   Mo, 06. Jul 18:00 D
Di, 07. Jul 18:00 D
Mi, 08. Jul 20:15 D
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J