brokenland
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 25.09. bis 28.01.2021

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Volunteer   Fr 20:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa 20:30 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Mi 20:30 Dial/d
  12/10 J
Adelboden
Rex   Verdinger   Sa/Mi 20:30 So 17:00 Dialekt
  10/8 J
  Im Berg dahuim   So 20:30 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Aretha Franklin: Amazi...   Fr, 27. Nov 20:15 E/d
  0/0 J
Altdorf
Leuzinger   Hexenkinder   Sa/So/Mi 18:15 Dialekt
  14/12 J
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Midnight Traveler   Fr, 04. Dez 19:00 Ov/d/f
Sa, 12. Dez 20:15 Essen 18.30 Uhr Ov/d/f
  16/14 J
Ascona
Otello   Madame   Sa/Mi 18:20 So 18:10 Mo 20:40 I
  12/10 J
Aubonne
Rex   Sous la peau   Mo 20:30 vf
  10/8 J
Baden
Sterk 2   Zwischenwelten   Fr-Mi 17:45 Sa/So 14:45 Dialekt
  8/6 J
Basel
kult.kino atelier 1   Schlingensief – In das...   So 11:30 D
  16/14 J
kult.kino atelier 2   The Wall of Shadows   Fr/Sa/Mo-Mi 12:15 Ov/d
  6/10 J
kult.kino atelier 3   Zwischenwelten   Fr-Mi 16:20 So 10:30 Ov/d/f
  8/10 J
kult.kino atelier 4   Zwischenwelten   Fr/Sa/Mo-Mi 11:50 Ov/d/f
  8/10 J
kult.kino atelier 5   Paul Nizon: Der Nagel ...   Fr-Mi 12:10 Ov/d/f
  12/10 J
kult.kino camera 1   Hexenkinder   Fr-Mi 16:10 So 12:00 Dialekt
  14/16 J
  Who's afraid of Alice ...   Fr-Mi 18:15 Dialekt
  16/14 J
kult.kino camera 2   Volunteer   Fr-Mi 14:00 / 18:30 Ov/d/f
  8/12 J
  Who's afraid of Alice ...   So 11:45 Dialekt
  16/14 J
Stadtkino   Reisender Krieger   Mo 21:00 Dial/f
 
Belp
Um die Ecke 1   Hexenkinder   Fr/Mo 17:45 Sa/So 17:00 Dialekt
  14/12 J
Um die Ecke 2   Zwischenwelten   Fr-Mo 17:30 Dialekt
  8/6 J
Bern
Cinématte   Who's afraid of Alice ...   Fr 18:30 D/Dial/d
  16/14 J
  Verdinger   Sa 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Seuls ensemble   So 16:30 F/d
  6/4 J
  Ask Dr. Ruth   So/Mo 18:30 E/d/f
  8/6 J
CineMovie 1   The Wall of Shadows   Fr-Mi 12:00 Ov/d/f
  6/4 J
CineMovie 2   Who's afraid of Alice ...   Fr-Mi 12:15 Ov/d
  16/14 J
CineMovie 3   Volunteer   Mo/Di 15:00 Dial/d/f
  8/6 J
Rex 1+2   Paul Nizon: Der Nagel ...   Fr-Mi 13:30 Ov/d
  12/10 J
  Hexenkinder   Fr/Sa/Di 17:30 So 19:00 Mo 18:30 Mi 18:00 Dial/d
  14/12 J
  Schlingensief – In das...   So 11:00 D/e
  16/14 J
  Der Anachronist – Eine...   So 11:30 Dial/d
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Volunteer   Di 20:00 vo
  8/6 J
Biel
Filmpodium   Zwischenwelten   Sa 18:00 Dial/d/f
So 10:30 Dial/d/f
Mo 20:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 10:30 Dial/d/f
Di, 06. Okt 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 D/e
So, 11. Okt 17:30 D/e
Di, 13. Okt 20:30 D/e
Sa, 17. Okt 17:30 D/e
So, 18. Okt 10:30 D/e
  16/14 J
Lido 2   Volunteer   Fr/Mo/Mi 17:45 Dial/d/f
  8/6 J
Rex 1   The Wall of Shadows   Fr-Mi 12:15 Ov/d/f
  6/4 J
Bienne
Filmpodium   Zwischenwelten   Sa 18:00 vo
So 10:30 vo
Mo 20:30 vo
So, 04. Okt 10:30 vo
Di, 06. Okt 18:00 vo
  8/6 J
  Schlingensief – In das...   So, 04. Okt 20:30 vo
So, 11. Okt 17:30 vo
Di, 13. Okt 20:30 vo
Sa, 17. Okt 17:30 vo
So, 18. Okt 10:30 vo
  16/14 J
Brig
Capitol   Hexenkinder   Fr/Sa/Mi 18:00 Mi 20:30 F/d
  14/12 J
Brugg
Excelsior   Im Berg dahuim   So 11:00 D
  6/4 J
Odeon   Der Club der kleinen P...   Sa 11:00 F/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa/So 13:15 Mo 15:00 Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa 15:30 Dialekt
  12/10 J
  Hexenkinder   So 11:00 D
  14/12 J
Burgdorf
Krone   Volunteer   Sa/So 17:00 Dial/d/f
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Léa Tsémel, avocate   Di, 13. Okt 20:30 vo
Mi, 14. Okt 20:30 vo
Fr, 16. Okt 20:30 vo
  16/14 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Nostalgia de la luz   Fr 20:30 I
 
Chur
Kinocenter Quader   Hexenkinder   So 14:45 Mi 15:30 Dial/D
  14/12 J
  Who's afraid of Alice ...   Mo 17:30 Di 21:00 Ov/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   Di 17:45 Dialekt
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   L'ours en moi   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
Davos
Kultur Platz Davos 2.0   Verliebte Feinde   Fr, 02. Okt 20:00 D
  14/12 J
  Bödälä – Dance the Rhy...   Fr, 20. Nov 20:00 Dialekt
 
  Under Blue Skies   Do, 26. Nov 20:00 Rätorom/d
 
  Unerhört jenisch   Mi, 02. Dez 20:00 Rätorom/d
  6/4 J
Delémont
La Grange   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   So 17:00 vo
  8/6 J
  Wetlands, l'héritage d...   So 20:00 vo
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Hexenkinder   Fr-So 18:00 Mo/Mi 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Im Berg dahuim   Mi 18:00 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
  8/6 J
Engelberg
Kino Engelberg   Zwischenwelten   So 20:15 Dialekt
  8/6 J
  Verdinger   Mi 20:15 Dialekt
  10/8 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   ThuleTuvalu   Mi 19:30 Ov/d
  12 J
Fribourg
Les Rex 1   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Di 18:00 vo
  8/6 J
Frick
Monti   Zwischenwelten   Fr/Mi 18:00 So 11:00 Dialekt
  8/6 J
Genève
Cinélux   L'ours en moi   Sa/So 15:10 vf
  6/4 J
  Aretha Franklin: Amazi...   Sa/So/Di 18:40 vo
  16/16 J
Cinéma C.D.D.   Baracoa   Sa/Mo 20:00 vo
  8/6 J
  Le retour des loups   So 18:00 vo
  12/10 J
  Wetlands, l'héritage d...   Mo 18:00 vf
  6/4 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Un nouveau jour sur Terre   Mi, 14. Okt 14:30 Ciné-familles + séniors vf
  0/0 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Verdinger   Mo/Di 20:30 Dialekt
  10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Hexenkinder   Fr/Sa/Mo/Mi 18:00 So 15:45 Di 20:15 Ov
  14/12 J
  Zwischenwelten   Sa 15:45 So 18:00 Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Heiden
Rosental   Zwischenwelten   Sa 20:00 Di 19:30 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So 19:30 Dialekt
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Im Berg dahuim   Fr/Sa 20:15 Dialekt
  6/4 J
Cinetreff 2   Zwischenwelten   Fr/Sa 20:00 Dialekt
  10 J
Ins
Inskino   Verdinger   Fr-So/Mi 20:00 Dialekt
  10/8 J
Interlaken
Rex Piccolo   Verdinger   Sa/So 14:30 Dialekt
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Zwischenwelten   Mi 20:00 Dialekt
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Mi, 21. Okt 20:00 Ov/d/f
Mi, 28. Okt 20:00 Ov/d/f
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Baracoa   Sa-Di 18:15 vo
  8/6 J
  Volunteer   So 11:00 vo
  8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Volunteer   Di 20:30 vo
  8/6 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Where We Belong   Mo, 26. Okt 20:15 Dial/F/d/f
  10/8 J
Scala 1   Zwischenwelten   Sa 13:00 So 10:00 Dialekt
  8/6 J
Scala 2   Im Berg dahuim   Sa/So 13:00 So 10:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Zwischenwelten   Mo, 09. Nov 20:00 Dialekt
Di, 10. Nov 19:00 Dialekt
  8/6 J
Lausanne
Bellevaux   Dawson City : le temps...   So 14:45 vo
  16/16 J
Pathé Les Galeries 7   L'ours en moi   So 10:45 vf
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Volunteer   So 18:00 vo
  8/6 J
  Shalom Allah   Di 20:00 vo
  8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Shalom Allah   Fr 20:00 So 18:00 vo
  8/6 J
  Baracoa   Sa/Mo/Di 18:00 vo
  12/16 J
  Volunteer   Sa/Di 20:00 vo
  8/6 J
Le Locle
Ciné Casino   Billie   Do, 08. Okt 18:30 vo
Sa, 10. Okt 16:15 vo
So, 11. Okt 18:30 vo
Mo, 12. Okt 20:45 vo
Di, 13. Okt 18:30 vo
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Les héros du tour   Do 20:30 vf
Sa, 10. Okt 17:00 vf
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   Im Berg dahuim   Fr/Di 18:00 D
  6/4 J
  Verdinger   So 10:30 Dialekt
Do 18:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 18:30 Dialekt
  10/8 J
  Volunteer   Mi 18:00 Dial/d/f
Fr, 02. Okt 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Liestal
Sputnik   Hexenkinder   So 15:30 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   So 20:15 Mi 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
  Volunteer   Mo 18:00 Dial/d/f
  8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   Zwischenwelten   Fr-Mi 16:20 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   Sa/So 14:00 Mi 18:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 2   Hexenkinder   Fr-Di 16:10 / 18:20 Mi 12:20 D/Dial
  14/12 J
Bourbaki 4   Im Berg dahuim   Mi 13:20 Dial/d
  6/4 J
stattkino   Wetlands, die Erbschaf...   Fr-Di 18:30 F/d
  6/4 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Sa/So 13:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Der Imker   Di 14:00 Ov/d
  10/8 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Fr 13:00 Sa-Mi 12:00 / 15:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Fr 14:00 Sa-Mi 13:00 D/f/i/e
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Fr 15:00 Sa-Mi 14:00 So-Mi 17:00 D/f/i/e
 
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum Live   Fr/So 11:00 Mi 14:00 D
  8 J
  Expedition Korallenriff   Fr/Di 12:15 Sa/So 14:00 Mo 11:00 Mi 15:15 D/f/i/e
  8 J
  Mission Erde   Fr/Di 14:00 Sa 16:30 So/Mi 12:15 Mo 15:15 D/f/i/e
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Fr/Di 15:15 Sa 17:45 So 16:30 Mo 14:00 Mi 11:00 D/f/i/e
  8 J
  Planetarium Live   Sa/So 15:15 Mo 12:15 Di 11:00 D
  8 J
Martigny
Casino   Fiancées   Di 18:00 vo
  8/6 J
Massagno
Lux Art House   Madame   Sa 16:30 Di 18:15 francese sottotitoli in italiano
 
Meiringen
Kino Meiringen   Wetlands, die Erbschaf...   Sa 17:00 So 19:00 Mo 20:00 F/d
  6/4 J
  Zwischenwelten   Do 20:00 Dialekt
So, 04. Okt 19:00 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Citoyen Nobel   Mi 20:45 versione originale sottotitoli in francese
 
Moutier
Le Cinoche   Les héros du tour   Fr 18:00 vf
  16/14 J
  L'ours en moi   So 15:00 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Im Berg dahuim   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 10   Der Bär in mir   Fr-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Muri
Mansarde   Hexenkinder   Do, 26. Nov 20:30 Dialekt
  14/12 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Woman   So 10:30 Ov/d/f
  10/8 J
Neuchâtel
Apollo 3   L'ours en moi   Sa/So 13:15 vf
  6/4 J
Cinéma Minimum   Baracoa   Fr 20:00 So 18:00 vo
  12/16 J
  Talking About Trees   Sa 18:00 Di 20:00 vo
  16/14 J
  Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Sa 20:00 vo
  8/6 J
Olten
Lichtspiele   Wetlands, l'héritage d...   Mo 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Schlingensief – In das...   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Fr 20:00 vo
  8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   L'ours en moi   Sa/So 18:00 vf
  6/4 J
  Baracoa   So 20:00 vo
  8/6 J
Pontresina
Rex   Im Berg dahuim   Fr/Di 18:00 D
  6/4 J
  Volunteer   Mi 18:30 Dial/d/f
Fr, 02. Okt 18:30 Dial/d/f
So, 04. Okt 18:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Verdinger   Do 18:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 19:00 Dialekt
  10/8 J
  Zwischenwelten   Mo, 05. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Wall of Shadows   Fr, 09. Okt 20:30 Ov/d
So, 11. Okt 20:30 Ov/d
Do, 15. Okt 20:30 Ov/d
Sa, 17. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Mi 18:00 vo
  8/6 J
  Wetlands, l'héritage d...   Do 18:00 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   Contradict   Sa 19:00 vo
  14/12 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Im Berg dahuim   Sa/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Zwischenwelten   So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Reinach
Atelier   Hexenkinder   So 11:00 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   So 17:30 Dialekt
  8/6 J
  Volunteer   Mi 20:15 D
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Volunteer   Di 19:30 D
  8/6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Im Berg dahuim   Do, 15. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 17:00 D
  6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   I Am Not Your Negro   Do 20:00 vf
Fr, 02. Okt 20:00 vf
Sa, 03. Okt 20:00 vf
So, 04. Okt 17:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  16/14 J
  Citoyen Nobel   Do, 15. Okt 20:00 vf
Fr, 16. Okt 20:00 vf
So, 18. Okt 17:00 vf
So, 18. Okt 20:00 vf
  6/4 J
  Midnight Family   Do, 22. Okt 20:00 vf
Fr, 23. Okt 20:00 vf
Sa, 24. Okt 20:00 vf
So, 25. Okt 17:00 vf
So, 25. Okt 20:00 vf
  16/14 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Im Berg dahuim   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
Schaan
Skino 1   Entdeckung einer Lands...   Fr 18:30 D
  8/6 J
  Zwischenwelten   So 18:30 D/f
  12/10 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 2   Volunteer   Fr/Di 17:45 Ov/d
  8/6 J
  Zwischenwelten   Sa/Mo 17:45 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   So/Mi 17:45 Ov/d/f
  6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Zwischenwelten   Fr/So/Di 18:05 Sa/Mo/Mi 16:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa/Mo/Mi 18:05 D
  6/4 J
  Hexenkinder   So/Di 16:00 Dialekt
  14/12 J
Schöftland
Cinema8 4   Hexenkinder   Mi 17:30 Dialekt
  14/12 J
Cinema8 5   Der Bär in mir   Di 17:30 Dialekt
  6/4 J
Sins
Cinepol 1   Hexenkinder   Fr 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Verdinger   So 11:00 Dialekt
  10/8 J
Cinepol 2   Zwischenwelten   Fr/Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   So 11:00 Mo/Mi 18:00 Dialekt
  14/12 J
Sissach
Palace   Im Berg dahuim   Fr-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 D
  6/4 J
  The Wall of Shadows   Do, 08. Okt 18:00 E/d
Fr, 09. Okt 18:00 E/d
Sa, 10. Okt 18:00 E/d
So, 11. Okt 18:00 E/d
Mo, 12. Okt 18:00 E/d
Di, 13. Okt 20:30 E/d
Mi, 14. Okt 20:30 E/d
  6/4 J
Solothurn
Casablanca   Verdinger   Sa/So 16:00 Mo 20:00 D
  10/8 J
Kino im Uferbau   Hexenkinder   So/Mo 20:30 Dialekt
  14/12 J
Spiez
Movieworld   Zwischenwelten   Fr 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Verdinger   Sa/So 18:00 Dialekt
  10/8 J
Movieworld Paradiso   Volunteer   Fr/Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Hexenkinder   Fr 20:15 Mo 18:00 Dialekt
  14/12 J
  Im Berg dahuim   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Zwischenwelten   Fr 13:00 So 10:30 Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Ly-Ling und Herr Urgesi   Sa 11:00 Dial/I/d
  8/6 J
  Varda par Agnès   Sa 14:30 F/d
  16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   So 12:20 Mi 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Hexenkinder   So 14:20 D/Dial
  14/12 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   Mo 16:10 D
  12/10 J
  Schlingensief – In das...   Mo 18:00 D
  16/14 J
blue Cinema Scala 3   Im Berg dahuim   Sa/So 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Hexenkinder   Fr 17:30 So 12:30 Dialekt
  14/12 J
afm cinema 2   Zwischenwelten   Fr 17:30 Mo-Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
afm cinema 3   Verdinger   Mo/Di 17:45 Dialekt
  10/8 J
  Hexenkinder   Mi 17:45 Dialekt
  14/12 J
Stein am Rhein
Schwanen   Zwischenwelten   Fr, 02. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Sous la peau   Mo, 02. Nov 19:30 Ov/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Billie   Sa, 03. Okt 21:00 vo
So, 04. Okt 17:00 vo
Di, 06. Okt 20:00 vo
  10/8 J
  Contradict   Mo, 05. Okt 19:00 vo
  14/12 J
Thalwil
Filmpodium   The Biggest Little Farm   Di, 10. Nov 20:00 E/d
  0/0 J
Kulturraum Thalwil   African Mirror   Fr, 30. Okt 19:30 Ov/d
  16/14 J
  Where We Belong   Do, 28. Jan 19:30 Ov/d
  10/8 J
Thun
Rex 3   Verdinger   Fr-So 18:30 Dialekt
  10/8 J
Rex 5   Zwischenwelten   Fr/So 15:15 Dialekt
  8/6 J
  Verdinger   Sa/So 13:00 Dialekt
  10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Switzerlanders   Fr/So 20:15 Dialekt
  16/14 J
  Hexenkinder   Fr, 16. Okt 20:15 Dialekt
So, 18. Okt 20:15 Dialekt
  14/12 J
  Chinese Portrait   Do, 29. Okt 00:00 Ov/d
  16/14 J
  Contradict   Do, 29. Okt 09:30 Ov/d
  14/12 J
  The Wall of Shadows   Fr, 30. Okt 16:10 Ov/d/f
  6/4 J
  The Letter   So, 01. Nov 15:00 Ov/d
 
  Shalom Allah   Mi, 11. Nov 20:15 Dial/d/f
So, 15. Nov 20:15 Dial/d/f
  8/6 J
  Under Blue Skies   Fr, 13. Nov 20:15 Rätorom/d
Do, 19. Nov 20:15 Rätorom/d
 
  Citoyen Nobel   Do, 26. Nov 20:15 F/d
So, 29. Nov 20:15 F/d
  6/4 J
Uster
Qtopia   Honeyland   Mo 14:30 / 18:00 Di 20:30 Türk/d/f
  10/8 J
Uznach
Rex   Hexenkinder   Fr/Mi 18:30 Dialekt
  14/12 J
Uzwil
City 1   Im Berg dahuim   Mo 18:30 Dialekt
  6 J
City 2   Im Berg dahuim   So/Mi 18:15 Dialekt
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Les héros du tour   Sa 20:30 vf
  16/14 J
  Talking About Trees   Fr, 02. Okt 18:30 vo
  16/14 J
  Que Sea Ley   Sa, 10. Okt 18:30 vo
  12/10 J
  Aretha Franklin: Amazi...   So, 11. Okt 18:30 vo
  0/0 J
Vevey
Rex 3   Volunteer   Fr 18:30 vo
  8/6 J
Visp
Astoria   Zwischenwelten   So 17:00 Mi 17:30 Dialekt
  8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Zwischenwelten   Sa 17:00 Di 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa 20:00 So 19:30 Mi 17:00 Dial/d
  6/4 J
  Hexenkinder   So 16:30 Dialekt
  14/12 J
Passerelle 2   L'île aux oiseaux   Sa 17:00 F/d
  16/14 J
  Hexenkinder   Mi 17:00 Dialekt
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Im Berg dahuim   Fr/Mo/Di 17:30 Sa/So/Mi 17:45 Dialekt
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   Im Berg dahuim   Sa/So 17:00 Ov/d/f
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Zwischenwelten   Sa/So 17:00 Dialekt
  8/6 J
Wettingen
Orient   Hexenkinder   Mo 20:30 Dialekt
  16/14 J
Wetzikon
Kultino   Sieben Mulden und eine...   Do, 15. Okt 20:15 Ov/d
 
  Chris the Swiss   Do, 19. Nov 20:15 Ov/d
  16/14 J
Wil
Cinewil 1   Im Berg dahuim   Sa/So 10:15 Dialekt
  6/4 J
Cinewil 3   Im Berg dahuim   Fr-Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
  Hexenkinder   So 10:00 Dialekt
  14/12 J
Cinewil 4   Hexenkinder   Fr/So/Di 18:15 Sa 10:00 Dialekt
  14/12 J
  Zwischenwelten   Fr/So/Di 20:30 Sa/Mo/Mi 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Im Berg dahuim   Sa/Mo/Mi 20:30 Dialekt
  6/4 J
  Volunteer   So 10:30 Ov/d
  8/6 J
Willisau
cinebar   Hexenkinder   Sa/Mo-Mi 20:15 So 19:30 Dialekt
  14/12 J
Winterthur
Kino Cameo   Volunteer   So 11:00 Ov/d/f
  8/6 J
  L'île aux oiseaux   Mo 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Zwischenwelten   Mi 19:00 Ov/d/f
  8/6 J
Worb
chinoworb   Aquarela   Mi 20:00 E/d
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Im Berg dahuim   Fr 18:15 So 17:45 D
  6/4 J
  Zwischenwelten   Sa 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Volunteer   Mi 18:15 Dial/d/f
  8/6 J
Zermatt
Vernissage   Menschen am Matterhorn   Di 18:00 D/e
 
Zuchwil
Canva Club   Zwischenwelten   Sa 17:30 So 11:30 Dialekt
  8/6 J
  Paul Nizon: Der Nagel ...   So 14:30 Dialekt
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Hexenkinder   Fr/Mo 15:00 Fr/Mo-Mi 17:45 Sa/So 17:00 Di 14:30 Dialekt
  14 J
Seehof 2   Zwischenwelten   Fr/Mo/Mi 18:00 So 17:30 Di 15:00 Dialekt
  9 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Markus Raetz   Fr 21:00 D
 
  La cordillera de los s...   Fr, 09. Okt 21:00 Sp/d/f
  16/14 J
Zürich
Arena Cinemas 3   The Fight   Fr 21:00 E/Sp/Lingala/e
 
  Microplastic Madness   Sa 10:30 E/e/Deutsch live eingesprochen
 
  Jacinta   So 19:00 E/d
 
  Who You Gonna Call?   Mo 18:30 E
 
  Assassins   Di 18:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  Welcome to Chechnya   Do 16:15 Russ/E/e/d
 
Arena Cinemas 4   That Girl   Sa 18:30 E/Bemba/Dial/d/e
 
Arena Cinemas 7   The Painter and the Thief   Sa 19:00 E/Nor/Schwed/e/d
 
  King of the Cruise   Mi 21:15 E/Russ/e/d
 
Arthouse Le Paris   The Wall of Shadows   Fr-Mi 12:15 Ov/d/f
  16 J
  Zürcher Tagebuch   So 18:30 D/Dial/e
 
  The Truffle Hunters   So 21:15 I/d/f
 
Arthouse Movie 1   Zwischenwelten   Fr-Mi 15:40 Dial/d/f
  8/10 J
Arthouse Piccadilly 1   Songs of Repression   Fr 21:15 Mi 13:30 D/Sp/e/d
 
  Davos   Sa 21:00 D/E/Port/Paschtu/I/e
 
  Not Me – A Journey wit...   So 13:45 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Time   So 16:00 E/d
 
  Acasa?, My Home   Mo 19:00 Do 18:45 Rum/e/d
 
  Die letzten Österreicher   Di 21:15 Do 13:45 D/Ukr/e/d
 
  76 Days   Mi 15:45 Mand/e/d
 
  Coded Bias   Mi 18:00 E/d
 
  Wood   Do 16:15 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Oeconomia   Do 21:30 D/E/d/e
 
Arthouse Uto   Paul Nizon: Der Nagel ...   Fr-Mi 17:30 Dialekt
  12 J
blue Cinema Corso 2   Who You Gonna Call?   Sa 18:30 E
 
  Maddy the Model   Mo 19:00 E/d/e
 
  W. – Was von der Lüge ...   Di 18:00 Mi 13:15 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
blue Cinema Corso 3   Camino Skies   Sa 14:15 E/F/d
 
  Aswang   Sa 16:15 Mi 15:45 Filipino/E/e
 
  Petite fille   So 18:15 F/e
 
  La permanence   Mo 18:30 F/e
 
  Kleine Heimat   Di 14:45 Dial/e
 
  Der Ast, auf dem ich s...   Di 20:30 D/Dial/E/e
 
blue Cinema Corso 4   El Agente Topo   Fr 14:45 Sp/e
 
  Camino Skies   Fr 19:00 E/F/d
 
  La Mami   Sa/Di 16:45 So 19:15 Sp/E/e/d
 
  Not Me – A Journey wit...   Sa 19:00 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Jacinta   Sa 21:15 E/d
 
  Whose Streets?   So 16:45 E
 
  The Painter and the Thief   Mo 13:15 E/Nor/Schwed/e/d
 
  Un pays qui se tient sage   Mo 16:00 F/e
  14/12 J
  King of the Cruise   Mo 20:45 Di 15:00 E/Russ/e/d
 
  Mayor   Di 13:00 Arab/E/e/d
 
  Maya   Di 19:00 Farsi/e/d
 
  Oeconomia   Mi 13:00 D/E/d/e
 
  Time   Mi 15:30 E/d
 
  Caught in the Net   Mi 21:15 Tschech/d
 
  Miraggio   Do 13:30 Bambara/I/F/e/d
 
Filmpodium   Sunless Shadows   Fr 19:00 Sa 16:45 Pers/e
 
  Wood   Fr 21:15 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Songs of Repression   Sa 14:15 Do 16:45 D/Sp/e/d
 
  Oeconomia   Sa 21:30 D/E/d/e
 
  Welcome to Chechnya   So 18:00 Russ/E/e/d
 
  I Am Greta   Mo 15:30 E/Schwed/e/d
 
  76 Days   Mo 18:00 Mand/e/d
 
  The Earth Is Blue as a...   Mo 20:15 Mi 14:30 Ukrain/e/d
 
  Hard(ys) Life   Di 14:31 Dialekt
 
  Not Me – A Journey wit...   Di 21:00 Rätorom/D/Tamaschek/e/d
 
  Maya   Mi 21:45 In Anwesenheit von Cast und Crew Farsi/e/d
So, 04. Okt 18:15 Farsi/e/d
 
  Mayor   Do 21:30 Arab/E/e/d
 
  Time   Fr, 02. Okt 21:30 E/d
 
  Ursula – Leben in Ande...   Sa, 03. Okt 13:00 Dialekt
 
  Zürcher Tagebuch   Sa, 03. Okt 15:15 In Anwesenheit von Stefan Haupt (Regie) D/Dial/e
 
  W. – Was von der Lüge ...   So, 04. Okt 13:00 D/F/E/Pol/Herbr/d/f
 
Houdini 1   Hexenkinder   Fr-Mo/Mi 16:00 D/Dial
  14/12 J
Houdini 2   Hexenkinder   Sa/So 13:50 Di 16:00 D/Dial
  14/12 J
Houdini 4   Hexenkinder   Fr-Mi 18:00 D/Dial
  14/12 J
Kosmos 1   I Am Greta   Fr 18:45 E/Schwed/e/d
 
  Assassins   Fr 21:15 E/Indones/Malays/Vietnam/d/f
 
  Gunda   Sa 16:00 So 14:00 Mi 16:45 ohne Dialog
 
  Kleine Heimat   Mo 17:45 Dial/e
 
  Zürcher Tagebuch   Di 18:30 D/Dial/e
 
  The Truffle Hunters   Mi 19:00 I/d/f
 
Kosmos 2   Volunteer   Fr-Mi 17:50 Ov/d/f
  8/12 J
Kosmos 4   El Agente Topo   Sa 14:15 So 21:45 Sp/e
 
  A Colombian Family   So 19:15 Do 15:30 Sp/e
 
  Whose Streets?   Mo 21:00 E
 
  Caught in the Net   Do 18:00 Tschech/d
 
Kosmos 5   The Fight   Sa 16:30 Mi 19:15 E/Sp/Lingala/e
 
  Petite fille   Sa 19:00 F/e
 
  A Colombian Family   Mo 18:15 Sp/e
 
  That Girl   Mo 20:30 E/Bemba/Dial/d/e
 
  La permanence   Di 16:00 F/e
 
Kosmos 6   Un pays qui se tient sage   Fr 18:15 F/e
  14/12 J
  Der Ast, auf dem ich s...   Fr 20:45 D/Dial/E/e
 
  Wood   Sa 15:45 E/Rum/Russ/Chin/Sp/e/d
 
  Maddy the Model   Sa 18:30 E/d/e
 
  Miraggio   Sa 21:00 Mo 19:00 Bambara/I/F/e/d
 
  76 Days   So 18:15 Mand/e/d
 
  Acasa?, My Home   Di 16:15 Rum/e/d
 
  80.000 Schnitzel   Di 20:45 Mi 15:45 D/E/e
 
  Die letzten Österreicher   Mi 18:15 D/Ukr/e/d
 
  The Young Gods play Pe...   Mi 20:45 E
 
  Jacinta   Do 16:00 E/d
 
  The Earth Is Blue as a...   Do 18:30 Ukrain/e/d
 
Riffraff 4   Schlingensief – In das...   Fr-Mi 15:30 D/e
  16/14 J
Xenix   National Gallery   So 16:30 E/d
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J