tortuga
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 18.01. bis 07.05.2022

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Fedier – Urner Farbenv...   Mi 18:00 Dialekt
Di, 25. Jan 20:30 Dialekt
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 2   La panthère des neiges   Di/So/Mo 18:00 vf
  6/4 J
Altdorf
Leuzinger   Fedier – Urner Farbenv...   Mi/Fr-So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Aubonne
Rex   Captains of Zaatari   Sa 17:30 Mo 20:30 vo
  10/8 J
Basel
kult.kino atelier 1   The Quest for Tonewood   Do-Mo 11:45 E/d/f
  8/12 J
kult.kino atelier 2   Captains of Zaatari   Do-Sa/Mo 12:15 Ov/d/f
  10/12 J
  Fedier – Urner Farbenv...   Do-Mo 16:10 Dial/d
  8 J
kult.kino atelier 3   Fedier – Urner Farbenv...   Di/Mi 14:15 / 18:40 Dial/d
  8/6 J
kult.kino atelier 4   The Quest for Tonewood   Di 11:45 E/d/f
  8/12 J
kult.kino atelier 5   The Quest for Tonewood   Di/Mi 17:10 Do/Fr/Mo 15:50 E/d/f
  8/12 J
Bern
Kellerkino   Apenas el sol   So 14:00 Ov/d/f
  0/0 J
Rex 1+2   Les guérisseurs   Di/Mi 16:00 Do-Sa/Mo 13:45 So 10:45 F/d
  8/6 J
  Fedier – Urner Farbenv...   Di/Mi/Mo 18:15 Do 18:00 Fr/Sa 16:15 So 15:00 Ov/d
  8/6 J
  Taming the Garden   Mi 16:15 Georg/d
  8/6 J
  Grosser Baum auf Reise   Do 16:15 Georg/d
  8/6 J
  Davos   Do-So 18:15 Mo 16:15 Ov/d
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   La panthère des neiges   Di 14:30 vf
  6/4 J
Biel
Filmpodium   Zilla   Do 12:15 Dial/f
Di, 25. Jan 20:30 Dial/f
  16/14 J
  The Quest for Tonewood   So 10:30 Ov/d/f
  8/6 J
Lido 1   Luchs   So 10:30 F/d
  6/4 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   Do/Fr/Mo 15:15 So 10:45 Dialekt
  8/6 J
Bienne
Filmpodium   Zilla   Do 12:15 vo
Do 12:15 vo
Di, 25. Jan 20:30 vo
Fr, 28. Jan 18:00 vo
So, 30. Jan 10:30 vo
  16/14 J
  La symphonie des arbres   So 10:30 vo
So 10:30 vo
Do, 27. Jan 12:15 vo
  8/6 J
Lido 1   Luchs   So 10:30 vf
  6/4 J
Lido 2   Fedier – Urner Farbenv...   Do/Fr/Mo 15:15 So 10:45 vo
  8/6 J
Brugg
Odeon   Fedier – Urner Farbenv...   Sa 11:00 Dialekt
  8/6 J
  The Quest for Tonewood   So 11:00 Ov/d/f
  8/6 J
Bulle
Les Prado 3   La panthère des neiges   Mi-So 18:00 So 11:10 vf
  6/4 J
Carouge
Bio salle Patricia Plattner   La balade des grands a...   Di 18:30 Mi-Mo 16:00 vo
  8/6 J
  Apenas el sol   20:30 vo
  0/0 J
  Menschenskind! Je le f...   Mi-Mo 18:30 vo
  14/12 J
Chur
Kinocenter Quader   Les guérisseurs   Di 18:00 F/d
  8/6 J
Château-d'Oex
Eden   Animal   So 17:00 vf
So, 30. Jan 17:00 vf
  10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   La panthère des neiges   Sa 18:00 vf
So, 30. Jan 20:30 vf
  6/4 J
  Robin des voix   Do, 27. Jan 20:00 vf
 
Couvet
Colisée   La panthère des neiges   Do 20:00 vf
So 17:30 vf
Do, 27. Jan 20:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   La panthère des neiges   Sa 16:00 So 18:30 vf
  6/4 J
Davos Platz
Kultur Platz   Wer wir waren   Mi 20:00 D
  6/4 J
  Bigger Than Us   Fr 20:00 Ov/d
  10/8 J
Delémont
Cinemont 1   Lynx   Sa 13:00 vf
  6/4 J
Cinemont 2   Jane par Charlotte   Di 18:00 Mo 15:30 vf
  16/14 J
  La panthère des neiges   Mi-Fr/Mo 18:00 So 17:30 vf
  6/4 J
  Lynx   So 10:30 vf
  6/4 J
Cinemont 3   La panthère des neiges   Di 17:30 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Jane par Charlotte   Mi-Fr/Mo 17:15 Sa 17:30 So 18:00 vf
  16/14 J
  Lynx   Mo 15:15 vf
  6/4 J
La Grange   La balade des grands a...   Do/Mo 20:30 vo
  8/6 J
  Love of Fate   Fr 20:30 En présence du réalisateur vo
Do, 27. Jan 20:30 En présence du réalisateur vo
Fr, 28. Jan 20:30 En présence du réalisateur vo
Mo, 31. Jan 18:00 En présence du réalisateur vo
  16/14 J
  Piedra sola   Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Menschenskind! Je le f...   So 17:00 vo
  14/12 J
  Robin des voix   So, 30. Jan 17:00 En présence du réalisateur vf
 
  Chasseurs de truffes   So, 30. Jan 20:00 vo
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Fedier – Urner Farbenv...   So 18:00 D
  8/6 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wild – Jäger & Sammler   So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Ostrov – Lost Island   So 11:00 Russ/d
  16 J
Fribourg
Les Rex 1   La panthère des neiges   Di 15:15 / 18:15 Mi-Mo 18:25 Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Les Rex 2   Jane par Charlotte   Di 18:30 Sa/So 15:55 vf
  16/14 J
  Apenas el sol   Sa/So 14:00 vo
  0/3 J
Genève
Cinéma C.D.D.   Apenas el sol   Di/So 18:00 Mo 20:00 vo
  0/0 J
  La symphonie des arbres   Di 20:00 Sa 14:00 vo
  8/6 J
  Menschenskind! Je le f...   Do 18:00 So 14:00 vo
  14/12 J
  Animal   Sa 20:00 So 16:00 vf
  10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   La panthère des neiges   18:40 Di 14:00 vf
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Animal   Di 13:40 vo
  10/8 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Love of Fate   Mi 20:15 vo
  16/14 J
  The Letter   Mo 17:00 vo
  16/14 J
Les Scala 1   La panthère des neiges   Di 16:15 / 21:10 Mi-Mo 13:45 / 15:55 vf
  6/4 J
Les Scala 2   Jane par Charlotte   Di 18:45 vf
  16/14 J
  La panthère des neiges   Mi-Mo 21:10 vf
  6/4 J
Les Scala 3   Jane par Charlotte   Di 13:40 Mi-Mo 13:30 / 20:55 vf
  16/14 J
Pathé Balexert 7   La panthère des neiges   Mi/Sa/So 11:30 Do/Fr/Mo 12:15 vf
  6/4 J
Spoutnik   Zinder   Fr 21:30 vo
 
Glarus
Wortreich–Kino   972 Breakdowns – Auf d...   Sa, 26. Feb 20:30 Ov/d
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Mo, 28. Feb 14:30 Seniorenkino D
  6/4 J
Heiden
Rosental   The Quest for Tonewood   So 19:30 E/d
Sa, 29. Jan 17:00 E/d
  8/6 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   The Quest for Tonewood   Mi, 26. Jan 20:15 Ov/d/f
  8/6 J
Ins
Inskino   Ostrov – Lost Island   Do 19:30 Russ/d
  16/14 J
  Grosser Baum auf Reise   So, 30. Jan 17:00 Georg/d
  8/6 J
  Heitere Fahne   Do, 03. Feb 19:30 Dial/d
  0/0 J
  That Girl   Do, 17. Feb 19:30 Ov/d
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   The Quest for Tonewood   Mi 20:00 E/d/f
  8/6 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Lynx   So 11:00 vf
  6/4 J
Scala 2   Jane par Charlotte   Di 17:45 vf
  16/14 J
Scala 3   La panthère des neiges   Di 17:30 Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
  Jane par Charlotte   Mi-Mo 18:15 So 10:30 vf
  16/14 J
La Sarraz
Casino   La panthère des neiges   Fr-So 18:00 vf
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Rien que le soleil   Di 20:30 vo
Mi 20:30 vo
Do 19:00 vo
Sa 16:30 vo
So 20:30 vo
Mo 19:00 vo
Di, 25. Jan 20:30 vo
  16/16 J
Pathé Les Galeries 2   Lynx   Di 14:10 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 6   La panthère des neiges   16:00 / 18:00 Sa/So 11:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 8   Jane par Charlotte   Di 12:45 / 18:30 Mi/Fr/So 18:45 Do/Fr/Mo 13:45 Do/Sa/Mo 15:45 vf
  16/14 J
  Captains of Zaatari   Di 14:45 vo
  10/8 J
Zinéma Thierry Jobin   Animal   Do 18:00 So 20:00 vf
  10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Captains of Zaatari   Mi 20:00 Sa 14:00 So 16:00 vo
  10/8 J
  Menschenskind! Je le f...   Fr/Mo 20:00 vo
  14/12 J
Le Locle
Ciné Casino   La panthère des neiges   Mi 16:30 Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La panthère des neiges   So 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Robin des voix   Mi, 26. Jan 19:00 En Pre?sence du Re?alisateur vf
 
Les Breuleux
Cinéma Lux   La panthère des neiges   Mi, 02. Feb 20:00 vf
Sa, 05. Feb 20:30 vf
Sa, 12. Feb 17:00 vf
  6/4 J
Leysin
Le Régency   La panthère des neiges   So 17:00 / 20:00 vf
  6/4 J
Luzern
Bourbaki 2   Les guérisseurs   Mi 12:10 F/d
  8/6 J
  Fedier – Urner Farbenv...   Sa/So 12:10 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 4   Fedier – Urner Farbenv...   Di/Mi 18:10 Dialekt
  8/6 J
  The Truffle Hunters   Mi 12:10 I/d/f
  6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dOceans – 3D   Di/Do/Sa/So 12:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Di-So 13:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i
 
  Dinosaurier der Antarktis   Di-Sa 15:00 D/e/f
 
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Di/Do 16:00 Mi 12:00 D/e/f/i
 
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   Di 10:45 Do/So 12:30 D
  8 J
  Welten jenseits der Erde   Mi/Sa/So 10:45 Do/Mo 13:30 D/e/f/i
 
  Mission Erde   Mi 12:30 Do 10:45 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   Fr 12:30 D
 
  Polaris   Sa 12:30 D/e/f/i
  6 J
Martigny
Corso   La panthère des neiges   So 11:00 vf
  6/4 J
Morges
Odéon 1   La panthère des neiges   Di 16:00 vf
  6/4 J
  Love of Fate   Di 18:15 vo
  16/14 J
Moutier
Le Cinoche   Love of Fate   Sa 17:30 vo
  16/14 J
Muri
Mansarde   The Quest for Tonewood   Fr, 28. Jan 18:00 E/d/f
  8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   La panthère des neiges   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Jane par Charlotte   Di 18:00 Mi-Mo 18:15 vf
  16/14 J
Apollo 3   La balade des grands a...   Di 17:30 vo
  8/6 J
Cinéma Minimum   La symphonie des arbres   Di/Mi 19:00 Do/Mo 21:00 vf
  8/6 J
  Captains of Zaatari   Di/Mi 21:00 So 17:00 vf
  10/8 J
  Apenas el sol   Sa 21:00 So/Mo 19:00 vo
  0/0 J
Rex   La panthère des neiges   18:00 vf
  6/4 J
  Lynx   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   La panthère des neiges   Di 15:15 vf
  6/4 J
Capitole Leone   La panthère des neiges   Mi 13:00 Do/Fr 18:15 Sa-Mo 15:15 vf
  6/4 J
  Captains of Zaatari   Do/So/Mo 18:30 Fr 15:30 vo
  10/8 J
Näfels
Kino Näfels   Fedier – Urner Farbenv...   Di 20:00 D
  8/6 J
Orbe
Urba I   La panthère des neiges   Fr 18:00 vf
  6/4 J
Urba II   Captains of Zaatari   Fr 18:15 vo
  10/8 J
  Jane par Charlotte   Fr-So 20:45 vf
  16/14 J
  La panthère des neiges   Sa/So 15:00 Sa 18:15 vf
  6/4 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Apenas el sol   Do 20:00 vo
  0/0 J
  La panthère des neiges   Fr 20:00 Sa 16:00 So 18:00 vf
  6/4 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   La symphonie des arbres   Di/Mi/Sa 20:00 So 16:00 vo
  8/6 J
  Menschenskind! Je le f...   Do/Fr 20:00 vo
  14/12 J
  Animal   Sa 16:00 So 18:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
Payerne
Les Apollo 2   La panthère des neiges   Mi-So 18:10 So 11:10 vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   La panthère des neiges   Mi/Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   La panthère des neiges   Di 15:45 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   La balade des grands a...   Mi/Sa 20:00 vo
  8/6 J
  Love of Fate   Do 20:00 vo
  16/14 J
  A la vie (2021)   Sa 18:30 So 20:30 vf
 
Schaan
Skino 1   Captains of Zaatari   Do 18:30 Mo 18:15 Ov/d
  10/8 J
Skino 2   Die Pazifistin – Gertr...   Do 18:00 So 16:00 Dial/d/f
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Fedier – Urner Farbenv...   Do/Mo 18:00 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Orange   Fedier – Urner Farbenv...   Di 18:00 Dialekt
  8/6 J
Sierre
Le Bourg   La panthère des neiges   Fr/Sa 18:00 vf
  6/4 J
Sion
Cinesion Les Cèdres   Jane par Charlotte   Di 18:30 vf
  16/14 J
Cinesion Lux   La panthère des neiges   Di 17:30 Mi/Fr 18:00 So 17:00 vf
  6/4 J
  Jane par Charlotte   Do/Sa/Mo 18:00 vf
  16/14 J
Solothurn
Capitol   Parallel Lives   Sa 09:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Apenas el sol   Sa 12:30 Ov/d
  0/0 J
  Way Beyond   So 18:30 E/F/D/d
 
Palace   Mitholz   Do 13:15 Dial/d/f
  12/10 J
  Menschenskind! Ich mac...   Fr 09:30 D
  14/12 J
  Laurence Deona libera!   Fr 17:45 Ov/d/f
 
  The Bubble   Sa 09:30 E/d
  10/8 J
  Ghetto   Sa 20:45 Ov/d
 
  Ur-Musig   So 15:00 Ov/d
 
  Do you remember me?   Mo 12:00 Ov/d
 
St-Imier
Espace Noir   Les nouvelles Èves   Mi-Fr/So 20:00 So 17:00 vo
  8/6 J
  Captains of Zaatari   Mi, 23. Feb 20:00 vo
Do, 24. Feb 20:00 vo
Fr, 25. Feb 20:00 vo
So, 27. Feb 17:00 vo
So, 27. Feb 20:00 vo
  10/8 J
St. Gallen
Kinok   Fedier – Urner Farbenv...   Di 18:20 Sa 13:00 Ov/d
  8/6 J
  That Girl   Do 18:40 Mo 16:30 Ov/d
  12/10 J
  The Quest for Tonewood   So 11:00 Ov/d/f
  8/6 J
  The Truffle Hunters   So 13:00 I/d/f
Di, 25. Jan 13:30 letzte Vorstellung I/d/f
  6/4 J
  Ostrov – Lost Island   Mo 14:30 Ov/d
  16/14 J
Stans
afm cinema 2   Fedier – Urner Farbenv...   Fr 17:30 Ov/d
  8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Menschenskind! Je le f...   Sa 18:00 vo
  14/12 J
  Robin des voix   Sa, 29. Jan 18:00 en présence des auteurs et du protagoniste vf
 
Stein am Rhein
Schwanen   The Truffle Hunters   So 20:00 I/d
Sa, 05. Feb 20:00 I/d
  6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Love of Fate   So 18:00 vo
  16/14 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Mitholz   Fr, 11. Mrz 19:30 Gespräch mit dem Regisseur Theo Stich Dialekt
  12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   Sa, 07. Mai 19:30 Gespräch mit dem Regisseur Pascal Hofmann Ov
  16/14 J
Uster
Qtopia   The Truffle Hunters   Mo, 31. Jan 14:30 I/d/f
Mo, 31. Jan 20:30 I/d/f
  6/4 J
Verbier
Cinéma de Verbier   La panthère des neiges   Mi, 16. Feb 17:00 vf
Fr, 18. Feb 17:00 vf
Sa, 19. Feb 17:00 vf
  6/4 J
Versoix
CinéVersoix   Animal   Fr, 28. Jan 20:30 vf
  10/8 J
Vevey
Astor   Jane par Charlotte   Mi-Sa 18:15 vf
  16/14 J
Rex 1   La panthère des neiges   Di 18:15 Mi-So 18:00 vf
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Wild – Jäger & Sammler   Sa 16:30 Dialekt
  12/10 J
Passerelle 2   Die Pazifistin – Gertr...   Mi 17:00 So 16:30 Dialekt
  12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Miraggio   Fr 18:00 I/d/f
  12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Cinestudio 3   Jane par Charlotte   Di 18:00 vf
  16/14 J
Cinestudio 4   Jane par Charlotte   Mi/Fr/Mo 18:15 vf
  16/14 J
Zermatt
Vernissage   Whymper's Weg aufs Mat...   Do 17:30 D/e/f
Do, 27. Jan 17:30 D/e/f
 
  Menschen am Matterhorn   Fr 17:30 D/f/e
Fr, 28. Jan 17:30 D/f/e
 
Zuchwil
Canva   Ostrov – Lost Island   Do 20:30 Russ/d/f
  16/14 J
  Sìrìrì, le cardinal et...   So 09:45 F/d
  16/14 J
Canva Club   Parallel Lives   Do 20:15 Ov/d/f
  12/10 J
  Mitholz   So 12:15 Dial/d/f
  12/10 J
  Laurence Deona libera!   So 14:45 Ov/d/f
 
Canva Blue   Way Beyond   Fr 14:45 E/F/D/d
 
Zug
Seehof 1   Fedier – Urner Farbenv...   Di 18:00 Do/Fr/Mo 15:00 Ov/d
  14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   Harald Naegeli – Der S...   Do, 27. Jan 21:00 D
Do, 17. Mrz 21:00 D
  12/10 J
Zürich
Arthouse Alba   The Truffle Hunters   So 12:00 I/d/f
  6/10 J
Arthouse Piccadilly 2   The Quest for Tonewood   So 13:00 E/d/f
  8/12 J
Arthouse Uto   The Quest for Tonewood   Di/Mi 15:50 E/d/f
  8/12 J
Houdini 2   Fedier – Urner Farbenv...   Di/Mi 15:30 Dialekt
  8/6 J
Houdini 4   Grosser Baum auf Reise   Di/Mi 18:30 Georg/d/f
  8/6 J
  Fedier – Urner Farbenv...   Do/Sa-Mo 16:50 Dialekt
  8/6 J
Kosmos 1   The Truffle Hunters   Mi 13:30 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 2   The Truffle Hunters   So 12:10 Ov/d/f
  6/4 J
Kosmos 3   Ostrov – Lost Island   So 11:40 Ov/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Captains of Zaatari   So 21:00 Arab/d/f
  10/8 J
Xenix   Blue My Mind   Sa, 29. Jan 16:30 E
  14/12 J
  Herr Bachmann und sein...   So, 30. Jan 16:30 D
  8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J