enchantedkingdom
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 13.05. bis 28.07.2021

mit Genre "Dokumentation" sortiert nach kinos

Acquarossa
Blenio   Il mio corpo   Mi 20:30 I
  16 J
Altdorf
Leuzinger   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Ascona
Otello   Varda par Agnès   Di 18:15 francese
  16/14 J
Aubonne
Rex   Retour à Visegrad   Mo 20:30 vo
  16/14 J
Baden
Trafo 3   Football Inside   Do-So 17:15 Dialekt
  6/4 J
Basel
kult.kino atelier 1   Il mio corpo   Do-So/Di/Mi 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   Do-So/Di/Mi 18:20 Dial/d
  12/14 J
  Football Inside   Mo 12:00 Dial/d
  12/14 J
kult.kino atelier 2   Aalto   16:30 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 4   Football Inside   Do-Sa/Di/Mi 12:00 Dial/d
  12/14 J
  Il mio corpo   Mo 14:00 Ov/d/f
  16/14 J
  I'll Be Your Mirror   Mo 18:20 Dial/d
  12/14 J
kult.kino atelier 5   I'll Be Your Mirror   Do-Mo/Mi 12:00 Dial/d
  12/14 J
kult.kino camera 1   Body of Truth   20:40 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   Body of Truth   So 13:15 E/d
  16/14 J
Bern
CineCamera   Football Inside   Di 18:30 Dialekt
  6/4 J
Cinématte   Body of Truth   Do/So 16:00 Fr 18:30 Mo 18:15 D/E/d
  16/14 J
CineMovie 3   Football Inside   Do/Sa-Mo/Mi 18:15 Dialekt
  6/4 J
Kellerkino   W. – Was von der Lüge ...   Do/So 11:30 D/f
  14/12 J
  Zwischenwelten   Do-So 16:30 Dial/d/f
  8/6 J
Rex 1+2   Aalto   Do/So 10:30 Fr/Sa 13:30 Mo-Mi 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Il mio corpo   Do/Fr 18:30 Sa/So 16:00 Mo-Mi 13:30 I/d
  16/14 J
Biel
Filmpodium   De la cuisine au parle...   Do 12:15 F/d
  8/6 J
  Body of Truth   Fr 20:30 Sa 18:00 E/d
  16/14 J
  Les Rivières   Mo 18:00 Ov/F/d
Fr, 28. Mai 18:00 Ov/F/d
Sa, 29. Mai 18:00 Ov/F/d
Di, 01. Jun 20:30 Ov/F/d
 
  Zwischenwelten   Do 12:15 Dial/d/f
So, 23. Mai 10:30 Dial/d/f
  8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   Di, 25. Mai 18:00 Ov/d
Do, 27. Mai 18:00 Ov/f
So, 30. Mai 10:30 Ov/d
Mo, 31. Mai 20:30 Ov/d
  16/14 J
Bienne
Filmpodium   De la cuisine au parle...   Do 12:15 vf
  8/6 J
  Body of Truth   Fr 20:30 Sa 18:00 vo
  16/14 J
  Les Rivières   Mo 18:00 vo
Fr, 28. Mai 18:00 vo
Sa, 29. Mai 18:00 vo
Di, 01. Jun 20:30 vo
 
  Secret et guérisseurs   Do 12:15 vo
So, 23. Mai 10:30 vo
  8/6 J
  Who's afraid of Alice ...   Di, 25. Mai 18:00 vo
Do, 27. Mai 18:00 vo
So, 30. Mai 10:30 vo
Mo, 31. Mai 20:30 vo
  16/14 J
Brugg
Excelsior   Football Inside   Fr/Di 18:00 So 11:00 D
  6/4 J
Odeon   Aalto   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 15:00 Di 18:00 D
  6/4 J
Carouge
Bio salle Patricia Plattner   Le prix du gaz – une r...   Do/Sa/So 14:45 vf
  6/4 J
  Cunningham   Do-Di 16:30 vo
  6/4 J
  Sous la peau   Do-Di 18:30 vf
  10/8 J
  The Dissident   Do-Di 20:15 vo
  16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Ly-Ling et Monsieur Urgesi   Fr, 04. Jun 20:30 vo
Sa, 05. Jun 20:30 vo
  8/6 J
Chur
Kinocenter Quader   Aalto   So 16:00 Ov/d
  16/14 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 16:30 D
  6/4 J
Château-d'Oex
Eden   Billie   Fr 20:30 vo
  10/8 J
Couvet
Colisée   Talking About Trees   Mi 20:15 vo
  16/14 J
  Petites danseuses   Do, 20. Mai 20:00 vf
So, 23. Mai 17:30 vf
Fr, 28. Mai 20:30 vf
  6/4 J
Davos Platz
Kultur Platz   Suot tschêl blau   Do, 27. Mai 20:00 Rätor/D/d
  16/14 J
Delémont
Cinemont 4   Le prix du gaz – une r...   Mo/Di 17:00 vf
  6/4 J
La Grange   Les Rivières   Do/Sa/Mo 20:30 vf
 
  Petite fille   Fr/Di 20:30 So 20:00 vf
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Football Inside   Fr/Sa/Mi 18:00 Dialekt
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Arada – Verbannt in ei...   Do, 27. Mai 20:15 D
Sa, 29. Mai 18:00 D
So, 30. Mai 20:15 D
Di, 01. Jun 20:15 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   I'll Be Your Mirror   Fr/Sa 17:00 So 10:45 / 19:30 Dialekt
 
Fribourg
Les Rex 1   Le prix du gaz – une r...   Do-So 16:15 vf
  6/4 J
  Sous la peau   Mo 18:15 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Aalto   Do-So 16:00 Mo/Di 15:45 vo
  16/14 J
  Retour à Visegrad   Do-Di 18:30 vo
  16/14 J
Genève
Cinélux   Il mio corpo   Do/Sa 17:15 vo
  16/14 J
  Gilles Caron – Histoir...   So 15:30 vf
  16/14 J
Cinéma C.D.D.   Billie   Fr 18:00 vo
  10/8 J
  Aalto   Fr 20:00 So 18:00 vo
  16/14 J
  Le prix du gaz – une r...   Mo 20:00 vf
  6/4 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Petites danseuses   Do-So 13:45 vf
  6/4 J
  Aalto   Do-Di 15:45 / 18:20 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Petite fille   Do 13:30 vf
  12/10 J
  Le périmètre de Kamsé   Di 20:00 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Petite fille   Sa 16:00 vf
  12/10 J
Glarus
Wortreich–Kino   Diego Maradona   Sa 20:30 Ov/d
  12/10 J
Heiden
Rosental   Zwischenwelten   Sa 17:00 Dialekt
  8/6 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   So 19:30 D
Di, 25. Mai 19:30 D
  6/4 J
  Ur-Musig   So, 23. Mai 19:30 Dialekt
  6/4 J
  Almost There   Mi, 30. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   Football Inside   Do 20:00 Dialekt
  6/4 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Aalto   Fr 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Ins
Inskino   Volunteer   Fr, 21. Mai 20:00 D
Sa, 22. Mai 20:00 D
So, 23. Mai 20:00 D
Mi, 26. Mai 20:00 D
Do, 27. Mai 20:00 D
  8/6 J
Klosters
Cinema 89   Aalto   Mi, 26. Mai 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The Dissident   Fr, 28. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 3   Le prix du gaz – une r...   Do/Sa 13:45 Fr/So 14:00 vf
  6/4 J
  Aalto   Do/Sa 15:30 vo
  16/14 J
Langenthal
Scala 2   Sein – Gesund, Bewusst...   Do/Sa/So 17:15 D
  6/4 J
Laupen
Kino Laupen   VAMOS! – Ein neuer Weg   Fr, 21. Mai 20:15 In Anwes. der Regisseurin und Produzentin SILVIA HÄSELBARTH sowie der Protagonistin, Jacqueline Egger D
Sa, 22. Mai 20:15 D
So, 23. Mai 19:30 D
Mo, 24. Mai 20:15 D
Mi, 26. Mai 20:15 D
  16/14 J
  Football Inside   Fr, 04. Jun 20:15 Dialekt
Sa, 05. Jun 20:15 Dialekt
So, 06. Jun 19:30 Dialekt
Mo, 07. Jun 20:15 Dialekt
Mi, 09. Jun 20:15 Dialekt
  6/4 J
Lausanne
Bellevaux   Il mio corpo   Fr-So 20:30 Di 18:45 vo
  16/14 J
Cinémathèque suisse   Ten   Fr 18:30 vo
  10/16 J
  B comme Béjart   Do, 20. Mai 19:00 + Murmure vf
  7/7 J
Pathé Les Galeries 1   Petites danseuses   Do/So 12:30 Sa 12:15 Mo/Di 14:00 / 16:15 vf
  6/4 J
Zinéma Thierry Jobin   Le prix du gaz – une r...   Do/So 20:00 Di 18:00 vf
  6/4 J
  Aalto   Fr 18:00 Mo 20:00 vf
  16/14 J
  Pomme de discorde (ale...   Mo 20:00 vf
  16/16 J
Zinéma Norbert Creutz   Aalto   Do 20:00 vf
  16/14 J
  Retour à Visegrad   Fr 18:00 So/Di 20:00 vo
  16/14 J
  Billie   Sa/Mo 18:00 vo
  10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Des croissants pour to...   Mo, 24. Mai 17:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Le mur de l'ombre   Do 20:30 So 19:00 vo
  6/4 J
  Petites danseuses   Fr, 28. Mai 20:30 vf
Sa, 29. Mai 18:00 vf
So, 30. Mai 17:00 vf
  6/4 J
Lenk
Cinema Lenk   Suot tschêl blau   Sa 20:30 Rätor/D/d
So 20:30 Rätor/D/d
Fr, 21. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 23. Mai 18:00 Rätor/D/d
Mi, 02. Jun 20:30 Rätor/D/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 28. Mai 20:30 I/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 I/d/f
So, 30. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 18:00 D
Fr, 11. Jun 18:00 D
Sa, 12. Jun 18:00 D
So, 13. Jun 18:00 D
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Des croissants pour to...   Fr 20:30 vf
So 20:00 vf
Sa, 22. Mai 17:00 vf
Mi, 26. Mai 20:00 vf
So, 30. Mai 16:00 vf
Do, 03. Jun 20:00 vf
  6/4 J
  Pomme de discorde (ale...   Fr, 28. Mai 20:30 en présence du réalisateur vf
So, 30. Mai 20:00 vf
Mi, 02. Jun 20:00 vf
 
Liestal
Sputnik   I'll Be Your Mirror   Mo 17:45 D
 
Luzern
Bourbaki 1   Football Inside   Do/So 11:10 Dialekt
  6/4 J
Bourbaki 3   Aalto   18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   Kühe auf dem Dach   Do/So 11:50 I/D/d/f
  16/14 J
  Football Inside   18:00 Dialekt
  6/4 J
stattkino   Il mio corpo   Do 19:00 Sa/Mo/Mi 18:30 I/d/f
  16/14 J
  Body of Truth   So 11:00 E/D/d
  16/14 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   Do 11:00 Do-So 14:00 Mo-Mi 15:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   Do-Sa 12:00 / 15:00 So 13:00 Mo-Mi 14:00 D/e/f/i
 
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   Do-Sa/Mo-Mi 13:00 Do-Sa/Mo 16:00 So 12:00 / 15:00 E/d/f
 
  The Wall of Shadows   Mo 18:00 D
  6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Mission Erde   Do 10:45 Fr/Di 13:30 Sa/So/Mi 16:00 D/e/f/i
 
  Planetarium Live   Do/So 12:30 Fr/Sa/Mi 17:00 Di 10:45 D
  8 J
  Expedition Korallenriff   Do/Mi 13:30 Fr/Di 12:30 Sa/Mo 15:00 So 10:45 D/e/f/i
 
  Welten jenseits der Erde   Do/Fr/So/Di 15:00 Sa/Mi 10:45 Mo 13:30 D/e/f/i
 
  Mit Apollo zum Mond   Do/Fr/Mo/Di 16:00 D/e/f/i
 
  Reise ins Universum Live   Do/So-Di 17:00 Fr 10:45 Sa/Mi 12:30 D/e/f/i
 
  Erde, Mond und Sonne   Sa/So 13:30 Mi 15:00 D/e/f/i
  6 J
Meiringen
Kino Meiringen   Petite fille   Fr, 21. Mai 20:00 F/d
Sa, 22. Mai 17:00 F/d
  12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Des croissants pour to...   Do 20:00 Sa 17:30 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wätterschmöcker   Sa, 22. Mai 17:00 Dialekt
So, 23. Mai 17:00 Dialekt
 
Muri
Mansarde   Je ne te voyais pas   Do, 27. Mai 20:30 F/d
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Aalto   Fr 20:15 Ov/d/f
Do, 20. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 4   Football Inside   Do-So 18:40 Dialekt
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le prix du gaz – une r...   Do/Sa/Mo 17:30 vf
  6/4 J
Cinéma Minimum   Billie   Do 18:00 vo
  10/8 J
  Aalto   Do 20:00 Di 18:00 vo
  16/14 J
Nyon
Capitole Leone   De la cuisine au parle...   Di 14:30 vf
  8/6 J
Olten
Lichtspiele   Aalto   Di 20:30 Ov/d/f
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Retour à Visegrad   Fr 20:00 vo
  16/14 J
  Billie   Mo 20:00 vo
  10/8 J
  Pomme de discorde (ale...   Di 20:00 vf
  16/16 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Le prix du gaz – une r...   Sa/Di 20:00 vo
  6/4 J
  Aalto   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Pontresina
Rex   Suot tschêl blau   Sa 20:30 Rätor/D/d
So 20:30 Rätor/D/d
Fr, 21. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 22. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 23. Mai 18:00 Rätor/D/d
Mo, 24. Mai 18:00 Rätor/D/d
Fr, 28. Mai 18:00 Rätor/D/d
Sa, 29. Mai 18:00 Rätor/D/d
So, 30. Mai 20:30 Rätor/D/d
Mi, 02. Jun 20:30 Rätor/D/d
Fr, 11. Jun 18:00 Rätor/D/d
Sa, 12. Jun 18:00 Rätor/D/d
So, 13. Jun 18:00 Rätor/D/d
  16/14 J
  Kühe auf dem Dach   Fr, 28. Mai 20:30 I/d/f
Sa, 29. Mai 20:30 I/d/f
So, 30. Mai 18:00 I/d/f
Mi, 02. Jun 18:00 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 20:30 D
Sa, 05. Jun 20:30 D
So, 06. Jun 18:00 D
  12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Des croissants pour to...   So 17:00 vf
  6/4 J
Prilly
Cinétoile 4   Petites danseuses   Do-So 13:30 vf
  6/4 J
Pully
CityClub   The Earth Is Blue as a...   Do 18:30 Sa 20:30 Mo 20:00 vo
  16/16 J
  Adolescentes   Do 20:30 Fr 16:00 So 18:00 Di 20:00 vf
  10/8 J
  Petite fille   Sa 18:30 So 16:00 vf
  12/10 J
Romanshorn
Roxy   The Dissident   Fr 20:15 Ov/d
Sa, 22. Mai 20:15 Ov/d
  16/14 J
  Aalto   So 17:00 Ov/d/f
Do, 20. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Schaan
Skino 1   Aalto   Do 18:15 Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
Skino 2   I'll Be Your Mirror   Sa 18:15 So 16:00 D
  12/10 J
Sierre
Le Bourg   Le prix du gaz – une r...   Di 19:00 vf
  6/4 J
Sins
Cinepol 2   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/Di/Mi 18:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Capitole   Aalto   Fr/Sa 15:00 vo
  16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Il mio corpo   Do-Di 18:30 vo
  16/14 J
Sissach
Palace   Kühe auf dem Dach   Do-Mo 18:00 Di/Mi 20:30 I/d/f
  16/14 J
  Gefangen im Netz   Do, 03. Jun 18:00 D
Fr, 04. Jun 18:00 D
Sa, 05. Jun 18:00 D
So, 06. Jun 18:00 D
Mo, 07. Jun 18:00 D
Di, 08. Jun 20:30 D
Mi, 09. Jun 20:30 D
Do, 10. Jun 18:00 D
Fr, 11. Jun 18:00 D
Sa, 12. Jun 18:00 D
So, 13. Jun 18:00 D
Mo, 14. Jun 18:00 D
Di, 15. Jun 20:30 D
Mi, 16. Jun 20:30 D
  12/10 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Cunningham   So-Mi 20:30 E/d
  6/4 J
Spiez
Movieworld Paradiso   Sein – Gesund, Bewusst...   Do 18:00 D
  6/4 J
St. Gallen
Kinok   Aalto   Fr 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
  Body of Truth   Fr 16:50 Mi 16:15 Ov/d
  16/14 J
  Football Inside   Sa 13:00 Dialekt
  6/4 J
  I'll Be Your Mirror   So 17:20 Dial/d
  12 J
  Sein – Gesund, Bewusst...   Mi 18:20 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 2   Sein – Gesund, Bewusst...   Fr/Di/Mi 17:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Retour à Visegrad   So 20:30 vf
  16/14 J
Thalwil
Kulturraum Thalwil   Zürcher Tagebuch   Mi 19:30 D/Dial/e
  6/4 J
Thusis
Kino Rätia   Gilles Caron – Histoir...   Do/So 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  Zürcher Tagebuch   Fr/Sa 20:15 D/Dial
  6/4 J
Uster
Qtopia   Petite fille   Mo 18:00 Di 20:30 F/d/f
  12/10 J
Versoix
CinéVersoix   Un pays qui se tient sage   Fr, 21. Mai 20:30 vf
  14/12 J
  I Am Greta   Sa, 05. Jun 20:30 vo
  6/4 J
Vevey
Astor   Sous la peau   Di 18:15 vf
  10/8 J
Rex 3   Le prix du gaz – une r...   So-Di 18:45 vf
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Sein – Gesund, Bewusst...   Sa/Mi 17:00 D
  6/4 J
Passerelle 2   Aalto   Do/Sa 17:00 Fr/Mo 20:00 Finn/d
  16/14 J
  Unser Boden, unser Erbe   Fr 17:00 So 16:30 D
  8/6 J
  Je ne te voyais pas   So 19:30 Mi 17:00 D/e/f
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 3   Football Inside   Do-Sa/Mo-Mi 17:00 Dialekt
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   The Dissident   Do-So 17:00 E/d
  16/14 J
Wil
Cinewil 3   Football Inside   15:00 Sa/So/Mi 12:45 Dialekt
  6/4 J
  The Bubble   Sa/So 10:00 E/d
  10/8 J
Cinewil 4   The Bubble   Do/Di 15:30 Fr 15:15 Mo 18:00 E/d
  10/8 J
  Midnight Traveler   Sa 17:30 Ov/d
  16/14 J
Willisau
cinebar   Sein – Gesund, Bewusst...   So 19:30 Mo-Mi 20:15 D
  6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   I'll Be Your Mirror   Do 20:15 Ov/d
 
  Petite fille   Fr 12:15 Ov/d
  12/10 J
Kiwi Center 9   Football Inside   Do-So 18:00 Dialekt
  8/6 J
Nische   Whose Streets?   So, 30. Mai 19:00 E/d
 
Worb
chinoworb   Kühe auf dem Dach   Fr, 21. Mai 20:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 17:00 Dialekt
Sa, 22. Mai 20:00 Dialekt
So, 23. Mai 20:00 Dialekt
Mo, 24. Mai 20:00 Dialekt
  16/14 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Suot tschêl blau   Sa, 24. Jul 21:35 Rätor/D/d
  16/14 J
  The Wall of Shadows   Di, 27. Jul 21:35 Ov/d/f
  6/4 J
  Wild   Mi, 28. Jul 21:35 In Anwesenheit von Filmemacher Mario Theus Dial/d
 
Zug
Gotthard   Football Inside   Do/Sa/So 14:30 Fr 18:00 Dialekt
  9 J
Seehof 1   The Bubble   Mo 15:00 Di 17:45 E/d
  14 J
Seehof 2   Aalto   Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 3   Football Inside   Mo 18:25 Dialekt
  6/4 J
Arena Cinemas 8   Football Inside   So 15:30 Dialekt
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Football Inside   Do-So/Di/Mi 18:25 Dialekt
  6/4 J
Arthouse Le Paris   The Scent of Fear   Di 12:15 Ov/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   The Dissident   Fr/Di/Mi 18:00 E/d
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Il mio corpo   Do-Sa/Mo-Mi 18:30 So 20:40 I/d
  16 J
  The Dissident   So 17:45 E/d
  16 J
Houdini 2   Suot tschêl blau   17:00 Rätor/D/d
  16/14 J
Houdini 3   Football Inside   Fr-Mi 16:00 / 18:30 Dial/d/f
  6/4 J
Houdini 4   Football Inside   20:40 Dial/d/f
  6/4 J
Kosmos 1   The Scent of Fear   Mi 20:15 Ov/d/f
  12 J
Riffraff 1   Aalto   Do/So 11:10 Ov/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   Kühe auf dem Dach   Do/So 10:50 I/D/d/f
  16/14 J
  Aalto   15:30 / 18:00 Do/Sa/So 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J