recyclinglily
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 22.06. bis 09.10.2021

mit Genre "Komödie" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   Opération Portugal   Do 20:30 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 3   Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Ideal 4   Wanda, mein Wunder   Do-Sa 20:00 Ov/d
  12/10 J
Open-Air Kino   Wanda, mein Wunder   Mi, 07. Jul 21:30 D
Mi, 04. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do, 08. Jul 21:30 Dialekt
So, 08. Aug 21:15 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Di, 13. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Mi, 14. Jul 21:30 Dän/d/f
Di, 10. Aug 21:15 Dän/d/f
  14/12 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa, 17. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   Mo, 19. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   So, 25. Jul 21:30 Dialekt
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mo, 26. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mi, 28. Jul 21:30 D
  10/8 J
  The Singing Club   Fr, 30. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 31. Jul 21:30 D
  8/6 J
  El robo del siglo   Mo, 02. Aug 21:15 Sp/d/f
  16/14 J
  Ziemlich beste Freunde...   Di, 03. Aug 21:15 D
 
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 07. Aug 21:15 D
  6/4 J
Schloss 2   Opération Portugal   Fr/Sa 20:30 D
  10/8 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:30 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   Buddy Games   Do-Mo 14:45 / 17:45 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 16:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do-Mo 17:15 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Di/Mi 16:30 Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
  Freaky   Di/Mi 20:30 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Raya und der letzte Drache   Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 7   Made in Italy   Di/Mi 17:00 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 / 17:00 / 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:00 / 16:30 Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Buddy Games   Do-Mo 17:30 D
  16/14 J
  Opération Portugal   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:15 D
  10/8 J
Adelboden
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Cosmopolis 2   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 15:50 vf
  6/4 J
  Cruella   Mi/Fr-So 18:00 Do 17:45 vf
  10/8 J
  Opération Portugal   Mi/Fr-So 20:50 vf
  10/8 J
Cosmopolis 3   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 15:40 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   Mi-Fr 18:20 vf
  8/6 J
Alpnach Dorf
Open-Air Kino bei der Mühle   Klassentreffen 1.0 – D...   Fr, 09. Jul 21:30 D
  12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   So 18:00 D
  12/10 J
Appenzell
Open-Air Kino Appenzeller Filmnächte   Blackkklansman   Fr, 13. Aug 21:15 D
  12/10 J
Arlesheim
Open Air Kino der besonderen Art   The Peanut Butter Falcon   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Soul   Sa, 21. Aug 21:00 D
 
Au-Fischingen
Open-Air Kino   Plötzlich Familie   Fr, 16. Jul 21:30 D
  10/8 J
Aubonne
Rex   Yao   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Un tour chez ma fille   Fr/Sa 20:30 So 17:30 vf
  8/6 J
Baar
Lux   Wanda, mein Wunder   Do/Fr/Mo 20:15 Sa/So 17:15 Ov/d/e
  14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6 J
Baden
Open-Air Kino Freiluftkino   La odisea de los giles   Mi, 07. Jul 21:30 Sp/d
  12/10 J
  Babyteeth   Do, 08. Jul 21:30 E/d/f
  12/10 J
  The King of Staten Island   Fr, 09. Jul 21:30 E/d
  12/10 J
  El robo del siglo   Mo, 12. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  The Farewell   Di, 13. Jul 21:30 E/d/f
  10/8 J
  Drunk (another round)   Do, 15. Jul 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   Do-So 17:30 Ov/d
  12/10 J
Trafo 1   Cruella   Mi 15:15 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Do-So 18:15 D Do-So 21:00 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Trafo 2   Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 Sa/So 15:15 D
  6/4 J
  Buddy Games   Do-So 18:00 / 20:45 D
  16/14 J
Trafo 3   Cruella   Sa/So 14:45 D
  10/8 J
Trafo 4   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 15:30 D
  8/6 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Opération Portugal   Do-Mo 17:15 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Capitol 2   Cruella   Di/Do-Mo 17:00 Di/Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 17:00 Sa/So 14:00 E/d/f
  6/4 J
kult.kino atelier 1   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 14:00 / 18:15 / 20:30 Ov/d
  12/10 J
  Made in Italy   Di/Mi 16:15 E/d
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Made in Italy   Di/Mi 14:30 / 18:45 Do-Mo 16:00 E/d
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Do-Mo 18:00 Fr-Mo 20:20 Ov/d
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Wanda, mein Wunder   Do 20:20 Ov/d
  12/10 J
kult.kino atelier 4   Ich bin dein Mensch   Do-Sa/Mo 12:15 D
  12/10 J
kult.kino atelier 5   Ainbo: Spirit of the A...   Di/Mi 12:45 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Do-Mo 14:10 Ov/d
  12/10 J
kult.kino camera 1   Drunk (another round)   Di/Mi 14:00 Do-Mo 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino camera 2   Drunk (another round)   Di/Mi 16:00 / 20:45 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 2   Buddy Games   Do/Mo 18:00 / 20:15 Fr 17:45 Sa 14:00 / 16:15 Sa/So 20:45 So 13:45 / 18:30 D
  16/14 J
Pathé Küchlin 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 17:45 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do/Fr/So/Mo 18:15 Do-Sa/Mo 20:30 Sa/So 16:00 D Sa 18:15 So 20:30 F/d
  10/8 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:45 D
  8/6 J
Pathé Küchlin 6   Cruella   Sa 14:15 So 17:15 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Sa 17:15 So 14:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:15 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Cursed official (Prokl...   So 17:30 Russ/e
  16/14 J
Bellinzona
Forum 1   Peter Rabbit 2: Un bir...   Di 18:10 Mi/So 15:00 Do/Fr 18:00 I
 
Forum 2   Peter Rabbit 2: Un bir...   Mi 18:10 Sa 15:00 Sa-Mo 18:00 I
 
  Raya e l'ultimo drago   Sa 15:00 I
  6 J
Forum 3   Raya e l'ultimo drago   Mi 15:30 I
  6 J
  Tom & Jerry   So 15:00 I
  6 J
Belp
Um die Ecke 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Um die Ecke 2   Wanda, mein Wunder   Do-Mo 19:30 D
  12/10 J
Bern
CineABC   Raya und der letzte Drache   Sa/So 15:15 D
  6/4 J
CineCamera   Drunk (another round)   Di/Mi 20:30 Do/So/Mo 17:45 Dän/d/f
  14/12 J
  Opération Portugal   Do/So/Mo 20:30 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
CineClub   Opération Portugal   Sa 21:00 F/d
  10/8 J
Cinématte   Days of the Bagnold Summer   Sa 21:00 E/d
  12/10 J
CineMovie 1   Ich bin dein Mensch   Do-Mo 12:00 D/f
  12/10 J
  Opération Portugal   Fr 20:15 Sa/So 14:45 F/d
  10/8 J
CineMovie 2   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 20:30 Do-Mo 17:45 D/f
  12/10 J
CineMovie 3   Cruella   Di/Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Sa/So 14:30 D/f
  12/10 J
Open-Air Kino Rex   Breakfast at Tiffany’s   Sa, 17. Jul 21:30 E/d
 
Pathé Westside 1   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 2   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Sa 12:45 / 15:15 So 13:15 D
  6/4 J
  Freaky   Sa 20:30 D
  16/14 J
  Cursed official (Prokl...   So 18:30 Russ/e
  16/14 J
Pathé Westside 4   Made in Italy   Di 17:45 Di/Mi 20:15 Mi 15:15 D Mi 17:45 E/d
  6/4 J
  Cruella   Do-Sa/Mo 17:45 / 20:30 So 17:30 D
  10/8 J
  Buddy Games   Sa 15:30 So 15:15 D
  16/14 J
Pathé Westside 5   Kings of Hollywood   Mi 13:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 15:30 Sa/So 14:30 / 16:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 6   Freaky   Di/Mi 18:30 / 21:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Cruella   Di/Mi 17:45 / 20:45 Mi 15:00 D
  10/8 J
Pathé Westside 8   Opération Portugal   Do 18:00 Do/Fr/Mo 20:15 Sa/So 13:15 / 15:30 / 17:45 / 20:00 D Fr/Mo 18:00 F/d
  10/8 J
Pathé Westside 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
  Buddy Games   Do-Sa/Mo 18:30 Do/Fr/Mo 20:45 Sa/So 21:00 So 18:45 D
  16/14 J
Pathé Westside 11   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa 15:45 So 15:30 D
  6/4 J
Bernex
Open-Air CIné Signal   Moscou aller simple!   Fr, 09. Jul 22:00 vo
  6/4 J
Bex
Grain d'Sel   Un tour chez ma fille   Fr/Sa 20:30 So 17:00 vf
  8/6 J
Biel
Beluga   Cruella   Mi 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:00 F
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   Do-Mo 17:30 / 20:00 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   Di/Mi 17:45 F
  10/8 J
  Opération Portugal   Do-Mo 17:45 / 20:15 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:00 F
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   Do-Mo 18:00 / 20:30 D
  16/14 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:45 D
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   Di/Mi 17:15 Sa/So 14:45 D
  10/8 J
Lido 1   Garçon Chiffon   Di 17:30 F/d
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D Sa 15:00 F
  6/4 J
  Drunk (another round)   Mi 17:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So 15:00 F
  6/4 J
Lido 2   Drunk (another round)   Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
  Raya und der letzte Drache   Mi/Sa 15:15 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 20:30 Fr/So 17:45 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So 15:15 D
  6/4 J
Open-Air Kino Filmpodium   Antoinette dans les Cé...   Fr, 09. Jul 21:30 F/d
  10/8 J
  La Daronne   Fr, 16. Jul 21:30 F/d
  14/12 J
  El robo del siglo   Fr, 30. Jul 21:30 Ov/d/f
  16/14 J
  Ich bin dein Mensch   So, 08. Aug 21:30 D/f
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa, 14. Aug 21:30 Ov/d/f
  14/12 J
Rex 1   Ich bin dein Mensch   Do-Mo 12:15 D/f
  12/10 J
  Cruella   Sa/So 14:30 F
  10/8 J
Rex 2   Wanda, mein Wunder   Di-Do 20:15 Sa-Mo 18:00 D/f
  12/10 J
Bienne
Beluga   Cruella   Mi 20:00 vo
  10/8 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 1   Opération Portugal   Do-Mo 17:30 / 20:00 Sa/So 14:30 vo
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   Sa/So 15:00 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   Di/Mi 17:45 vf
  10/8 J
  Opération Portugal   Do-Mo 17:45 / 20:15 vf
  10/8 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Buddy Games   Do-Mo 18:00 / 20:30 vo
  16/14 J
  Mon Grand-Père et moi   Sa/So 14:45 vo
  8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   Di/Mi 17:15 Sa/So 14:45 vo
  10/8 J
Lido 1   Garçon Chiffon   Di 17:30 vf
  16/14 J
  Raya et le dernier dragon   Mi/Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Drunk   Mi 17:30 vo
  14/12 J
  Pierre Lapin 2   So 15:00 vf
  6/4 J
Lido 2   Drunk   Di 20:30 vo
  14/12 J
  Raya et le dernier dragon   Mi/Sa 15:15 allem.
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 20:30 Fr/So 17:45 vf
  10/8 J
  Pierre Lapin 2   So 15:15 allem.
  6/4 J
Rex 1   Ich bin dein Mensch   Do-Mo 12:15 vo
  12/10 J
  Cruella   Sa/So 14:30 vf
  10/8 J
Rex 2   Wanda, mein Wunder   Di-Do 20:15 Sa-Mo 18:00 vo
  12/10 J
Bioggio
Open-Air Cinema   Odio l’estate   Fr, 02. Jul 21:00 I
 
Bischofszell
Open-Air KIno Sommerkino im Sandbänkli   Jeune homme   Fr, 16. Jul 21:15 D
 
  Yao   Fr, 23. Jul 21:10 D
  6/4 J
  Master Cheng   Fr, 30. Jul 21:05 D
  6/4 J
Breno
Open-Air Cinema   Odio l’estate   So, 15. Aug 21:00 I
 
Brienz
Kino Brienz   Freaky   Do-So 20:30 D
  16/14 J
  Opération Portugal   Do, 08. Jul 20:30 D
Fr, 09. Jul 20:30 D
Sa, 10. Jul 20:30 D
So, 11. Jul 20:30 D
  10/8 J
Brig
Open-Air Kino Oberwalliser Filmtage   Tambour battant   Do, 26. Aug 20:45 Ov/d
  8/6 J
Brugg
Excelsior   Wanda, mein Wunder   Di/Fr/So 18:00 D
  12/10 J
  Cruella   Mi 15:00 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 17:15 So 15:00 D
  6/4 J
Odeon   Wanda, mein Wunder   Mi/Sa 18:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Odeonair   La boda de Rosa   Sa, 03. Jul 21:30 Sp/d/f
  8/6 J
  El robo del siglo   Di, 06. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Master Cheng   Mi, 07. Jul 21:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Drunk (another round)   Fr, 09. Jul 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Sa, 10. Jul 21:30 D
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Mi, 14. Jul 21:30 Ov/d/f
  12/10 J
  Un divan à Tunis   Do, 15. Jul 21:30 F/d
  10/8 J
Bubikon
Open-Air Kino Ritterhaus   Wanda, mein Wunder   Mi, 25. Aug 20:50 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 1   Pierre Lapin 2   Mi 14:15 Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   So 11:15 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Opération Portugal   Mi 14:30 Mi-So 21:00 Sa/So 16:10 So 11:30 vf
  10/8 J
  Un tour chez ma fille   Fr-So 18:30 Sa/So 14:00 vf
  8/6 J
Les Prado 3   Un tour chez ma fille   Mi 14:00 vf
  8/6 J
Buochs-Ennetbürgen
Open-Air Kino Kinospektakel im Strandbad   Yesterday   Mi, 30. Jun 21:30 D
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 02. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa, 03. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Intouchables   Do, 08. Jul 21:30 oder D
 
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 09. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 10. Jul 21:30 D
  8/6 J
  Die fruchtbaren Jahre ...   Mi, 14. Jul 21:30 D
  14/12 J
Burgdorf
Open-Air Kino Cinété   El robo del siglo   Fr, 16. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  La Daronne   Mi, 21. Jul 21:30 F/d
  14/12 J
  Drunk (another round)   Sa, 24. Jul 21:30 Dän/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Di, 27. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  The Comeback Trail   Mi, 28. Jul 21:30 E/d/f
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Fr, 30. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Master Cheng   Sa, 31. Jul 21:30 E/d/f
  6/4 J
  Gott, du kannst ein Ar...   Mi, 04. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 10. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Mi, 18. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Opération Portugal   Do, 19. Aug 21:00 F/d
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Di, 24. Aug 21:00 F/d
  6/4 J
  The Singing Club   Mi, 25. Aug 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Made in Italy   Do, 26. Aug 21:00 E/d/f
  6/4 J
  Enkel für Anfänger   Fr, 27. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Sa, 28. Aug 21:00 D
 
  Long Story Short   Do, 02. Sep 21:00 E/d/f
  10/8 J
  Dream Horse   Fr, 03. Sep 21:00 E/d/f
  6/4 J
  A Nice Girl Like You   Sa, 04. Sep 21:00 E/d/f
  12/10 J
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   Pierre Lapin 2   So 10:00 vf
  6/4 J
Bülach
Bambi   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Camorino
Open-Air Cinema   Trolls World Tour   Fr, 27. Aug 21:00 I
 
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 Mi-Mo 20:40 vf
  12/10 J
  Cro Man   Sa 10:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   So, 05. Sep 21:00 vo
  8/6 J
Chiasso
Drive In e Open Air al Penz   The Blues Brothers   Do 21:15 I
 
Chur
Kinocenter Quader   Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 17:45 D
  8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 15:00 So 13:15 D
  6/4 J
Kinocenter Studio   Drunk (another round)   Di 19:45 Do 17:45 D
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Mi 18:00 Sa 15:15 D
  12/10 J
Open Air Kino Kinoa   The Big Lebowski   Fr, 23. Jul 20:30 D
 
  Madagascar   Di, 27. Jul 20:30 D
 
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 30. Jul 20:30 D
  12/10 J
  Notting Hill   Mo, 02. Aug 20:30 D
 
  The Truman Show   Mi, 04. Aug 20:30 D
 
  Wolkenbruch   Fr, 06. Aug 20:30 D
  6/4 J
  Get Out   So, 08. Aug 20:30 D
  16/14 J
  La La Land   Mi, 11. Aug 20:30 D
  0/0 J
  La vita è bella   Do, 12. Aug 20:30 Publikums Entscheid D
 
  Ziemlich beste Freunde...   So, 15. Aug 20:30 D
 
Château-d'Oex
Eden   Les 2 Alfred   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Mandibules   Sa 20:45 vf
  16/14 J
Châtelaine
Open-Air cinéma   I Feel Good   Fr, 09. Jul 21:30 vo
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  10/8 J
Comano
Open-Air Cinema   The War with Grandpa   Mo, 05. Jul 21:00 I
  8/6 J
Cossonay
Cinéma Casino   Un tour chez ma fille   Do-So 20:30 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa 18:00 So 15:00 vf
  6/4 J
  Freaky   Fr, 02. Jul 20:30 vf
Sa, 03. Jul 20:30 vf
  16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   Mi, 21. Jul 20:30 vf
Do, 22. Jul 20:30 vf
Fr, 23. Jul 20:30 vf
Sa, 24. Jul 20:30 vf
So, 25. Jul 20:30 vf
Fr, 30. Jul 20:30 vf
Sa, 31. Jul 20:30 vf
 
TCS Ciné drive-in   Mystère à Saint-Tropez   Fr, 13. Aug 20:45 vf
  10/8 J
Couvet
Colisée   Mandibules   Do 20:00 So 17:30 vf
  16/14 J
  Opération Portugal   Sa/So 20:30 vf
  10/8 J
  Tom & Jerry   So 15:00 vf
  6/4 J
Davos Platz
Kultur Platz   Wanda, mein Wunder   Di 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 16:00 D
  6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Le discours   Di 18:00 vf
  12/10 J
  Cruella   Mi/Sa/So 14:45 vf
  10/8 J
Cinemont 2   Les 2 Alfred   Di 18:15 Mi 17:45 Do/So 18:00 vf
  8/6 J
  Tom & Jerry   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   Fr 18:15 vf
  10/8 J
Cinemont 3   Opération Portugal   Mi/Sa/So 15:00 Fr 20:45 vf
  10/8 J
  Un tour chez ma fille   Mi/So 19:45 Do/Mo 17:30 Sa 17:15 vf
  8/6 J
Cinemont 4   Un tour chez ma fille   Di 17:45 / 20:00 Fr 18:30 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   Mi/Sa/So 16:30 / 18:30 Mi/Do/Sa-Mo 20:30 Do/Mo 18:15 vf
  10/8 J
La Grange   Mandibules   Sa 18:00 vf
  16/14 J
  Ouaga Saga   So 17:00 vf
  7/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Buddy Games   Do-So 19:00 / 21:00 Sa/So 16:45 D
  16/16 J
Pathé Dietlikon 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 D
  6/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So 15:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:40 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 4   Opération Portugal   Do/Sa/So 18:15 Do-Sa 20:15 Sa/So 14:00 / 16:10 D Fr 18:15 So 20:15 F/d
  10/12 J
Pathé Dietlikon 5   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:15 D
  8/8 J
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   Do/Sa 17:30 So 14:45 D
  6/8 J
  Cruella   Fr/So 17:30 Sa 14:45 D
  10/12 J
Pathé Dietlikon 8   Cursed official (Prokl...   Do 20:30 So 18:30 Russ/e
  16/16 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:00 D
  6/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 15:00 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:00 / 16:00 D
  6/6 J
Dulliken
Open-Air Kino   Soul   Fr, 23. Jul 19:30 D
 
Dübendorf
Orion   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 15:00 D
Sa, 03. Jul 15:00 D
So, 04. Jul 15:00 D
Sa, 10. Jul 15:00 D
So, 11. Jul 15:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   So 15:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Do, 01. Jul 14:00 D
Do, 08. Jul 20:15 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 16:00 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do 18:15 Fr 20:30 F/d
  10/8 J
  Cursed official (Prokl...   So 20:15 Russ/e
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Opération Portugal   Do/Fr 17:30 / 19:45 Sa/So 13:00 / 15:15 / 17:45 / 20:00 D
  10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Raya und der letzte Drache   Mi 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:45 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Buddy Games   Do 18:30 / 20:45 Fr 17:45 Sa 16:30 Sa/So 18:45 / 21:00 So 13:45 D
  16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 15:15 Sa/So 12:45 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 13:45 / 16:00 D
  8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 13:15 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Buddy Games   Fr 21:00 D
  16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Pierre Lapin 2   Sa/So 17:00 vf
  6/4 J
Egg
Open Air Kino Sihlsee Badi   Jumanji: Willkommen im...   Do, 29. Jul 21:30 D
  12/10 J
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Master Cheng   Fr, 23. Jul 21:15 D
  6/4 J
  El robo del siglo   Sa, 24. Jul 21:15 D
  16/14 J
  Yesterday   So, 25. Jul 21:15 D
  6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:45 D
  6/4 J
Cineboxx 2   Der Rausch   Di 20:15 D
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Opération Portugal   Do-Mo 20:15 Sa 18:00 D
  10/8 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 2   Buddy Games   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:30 / 16:45 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Freaky   Di/Do-Mo 17:00 Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 5   Raya und der letzte Drache   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 6   Cruella   14:15 Di/Mi 17:15 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 Do-Mo 17:30 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:45 Mi 17:00 D
  6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Mi, 30. Jun 18:00 D
  12/10 J
Epalinges
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   Do, 22. Jul 21:30 vo
  8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Wanda, mein Wunder   Do-Sa 18:15 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Fr/Sa 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 2   Buddy Games   Do-Sa 20:15 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 3   Immer Ärger mit Grandpa   Fr/Sa 13:30 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Fr/Sa 15:45 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Cruella   Fr/Sa 14:00 D
  10/8 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Wanda, mein Wunder   Fr/So 17:00 D
  14 J
Schlosskino   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 17:00 Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2   30 jours max   Mi/Sa/So 13:35 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 4   Cruella   Mi/Sa/So 14:15 Mi-So 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 5   Opération Portugal   Mi/Sa/So 13:40 / 15:55 Mi-So 18:10 / 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas 6   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 7   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 13:50 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Les blagues de Toto   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 9   Un tour chez ma fille   Mi-So 18:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 13:35 vf
  6/4 J
  Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
Les Rex 1   Les 2 Alfred   Di 21:00 vf
  8/6 J
Les Rex 2   Les 2 Alfred   Mi-Mo 21:00 So 14:00 Mo 15:45 vf
  8/6 J
Les Rex 3   Les 2 Alfred   Di 16:10 vf
  8/6 J
  Le discours   Di 18:30 Mi-Mo 18:20 vf
  12/10 J
  Drunk   So 11:00 vo
  14/12 J
Frick
Monti   Wanda, mein Wunder   Mi 20:15 So 15:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   So 13:00 D
  8/6 J
Open-Air Kino Meck   Tillsammans   Sa, 14. Aug 21:00 Ov/d
 
Fällanden
Filmfabrik   The Farewell   Fr, 09. Jul 20:15 Ov/d
  10/8 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 13:35 vf
  6/4 J
  Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 16:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 2   Cruella   Mi/Sa/So 14:10 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 3   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:45 / 16:00 vo
  6/4 J
  Chacun chez soi   Mi-So 18:20 vf
  10/8 J
  Cruella   Mi-So 20:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 13:55 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Opération Portugal   Mi/Sa/So 13:40 / 15:55 Mi-So 18:10 / 20:40 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 9   Un tour chez ma fille   Mi/Sa/So 13:30 vf
  8/6 J
Ciné 17   Pierre Lapin 2   Di 14:15 So 11:30 vo
  6/4 J
Cinélux   El robo del siglo   Mi/Fr/So 18:00 vo
  16/14 J
  Adieu les cons   Mi/Fr/So 20:15 vf
  8/6 J
  Mandibules   Do/Sa 18:30 vf
  16/14 J
Le City   Les 2 Alfred   18:30 Sa/So 13:45 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les 2 Alfred   Di 16:15 / 20:45 Mi-Mo 16:10 / 20:50 vf
  8/6 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Drunk   Di 16:00 Mi-Mo 20:45 Sa/So 13:45 vo
  14/12 J
  Adieu les cons   Di 18:40 Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  La revanche des losers   Di 20:40 vo
  12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les 2 Alfred   Di 18:15 Mi 19:00 Mo 15:45 vf
  8/6 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Les 2 Alfred   Mi 16:45 Do 14:15 / 21:15 Fr 18:45 Sa/So 16:30 So 14:30 Mo 21:00 vf
  8/6 J
Les Scala 2   Drunk   Di 20:40 vo
  14/12 J
Les Scala 3   Le discours   20:50 Di 16:40 / 18:45 Mi-Mo 16:15 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   Mi, 25. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Pathé Balexert 1   Pierre Lapin 2   Di 18:15 vf
 
Pathé Balexert 2   Envole-moi   Mi 12:50 Sa/So 12:45 vf
  10/8 J
  Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Cruella   Mi-Mo 17:40 vo
  10/8 J
Pathé Balexert 3   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 6   Mon Grand-Père et moi   Mi/Sa/So 12:45 vf
  8/6 J
  Cruella   Mi/Sa/So 15:00 vf
  10/8 J
Pathé Balexert 7   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:00 vo
  6/4 J
  Cursed official (Prokl...   So 18:00 vo
  16/14 J
Pathé Balexert 8   Un tour chez ma fille   Mi/Sa/So 14:00 Mi/Sa 16:00 Mi-Sa/Mo 18:15 / 20:50 So 18:30 / 20:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 9   Les 2 Alfred   Di 18:30 / 20:45 vf
 
  Dreams   Mi/Sa/So 13:45 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 10   Le discours   Di 18:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 11   Les 2 Alfred   Mi 13:20 vf
  8/6 J
  Le discours   Mi 15:30 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:20 / 15:30 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 13   Un tour chez ma fille   Di 17:45 / 20:20 vf
 
  Opération Portugal   Mi/Sa/So 16:30 Mi-Mo 18:45 / 21:00 vf
  10/8 J
Giubiasco
Open-Air Cinema   The Blues Brothers   Mo 21:00 I
 
Glarus
Wortreich–Kino   Tel Aviv on Fire   Sa 20:30 Arab/Hebru/d
  16/14 J
Gorduno
Open-Air Cinema   Tutto può cambiare   Fr, 09. Jul 21:00 I
 
Grenchen
Palace   Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa/So 16:00 D
  10/8 J
Grimentz
Open-Air Cinéma   Astérix et Obélix au s...   Fr, 09. Jul 20:30 vf
  8/6 J
Grindelwald
Open-air kino Summer Sunset   Honig im Kopf   Do, 01. Jul 19:45 D/e
  6/4 J
  Voll abgezockt – Ident...   Do, 22. Jul 19:45 D/e
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 29. Jul 19:45 Dialekt
  12/10 J
Halten
Open-Air Kino Cinemoon   Yesterday   Sa, 28. Aug 21:00 D
  6/4 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Wanda, mein Wunder   Di 20:15 Mi/Fr 17:30 Sa 17:15 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Heiden
Open-Air Kino Badi-Nacht   The Upside – Mein Best...   Fr, 16. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Scoob!   Fr, 13. Aug 21:00 D
  6/4 J
Rosental   Wanda, mein Wunder   Sa 20:00 Dialekt
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   So 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Wanda, mein Wunder   Do-Sa 20:00 D
  12/10 J
Ilanz
Auto-Kino vo da Bündner Berga   Raya und der letzte Drache   Fr, 09. Jul 20:30 D
  6/4 J
Ins
Inskino   El robo del siglo   Mi/Do 20:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 16. Jul 20:00 D
Sa, 17. Jul 20:00 D
So, 18. Jul 20:00 D
Mi, 21. Jul 20:00 D
  12/10 J
Interlaken
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Rex Piccolo   Raya und der letzte Drache   Mi 14:30 D
  6/4 J
Jegenstorf
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   Fr, 20. Aug 21:00 D
  12/10 J
Klosters
Cinema 89   Wanda, mein Wunder   Fr 20:30 D
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Le discours   Di 17:45 vf
  12/10 J
  Les 2 Alfred   Mi/Fr/So 17:45 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Scala 2   Les 2 Alfred   Di 18:00 vf
  8/6 J
  Un tour chez ma fille   Mi/Do/Sa/Mo 18:15 vf
  8/6 J
  Opération Portugal   Mi-Mo 20:15 vf
  10/8 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
Scala 3   Un tour chez ma fille   Di 20:30 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa 11:00 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
La Sarraz
Casino   Opération Portugal   Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Langenthal
Scala 1   Cruella   Sa/So 13:15 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 16:10 So 10:00 D
  6/4 J
Scala 2   Cruella   Do-Mo 20:15 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Fr 18:00 Sa/So 15:45 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Sa/So 17:45 So 10:00 D
  12/10 J
Laupen
Kino Laupen   Wanda, mein Wunder   Mi 20:15 D
  12/10 J
  Made in Italy   Fr, 02. Jul 20:15 Ov/d
Sa, 03. Jul 20:15 D
So, 04. Jul 20:15 Ov/d
Mo, 05. Jul 20:15 Ov/d
Mi, 07. Jul 20:15 D
  6/4 J
  Ich bin dein Mensch   Fr, 09. Jul 20:15 D
Sa, 10. Jul 20:15 D
So, 11. Jul 20:15 D
Mo, 12. Jul 20:15 D
Mi, 14. Jul 20:15 D
  12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   Amarcord   Do 15:00 vo
Sa, 03. Jul 18:30 vo
  12/14 J
Open-Air Cinéma dix toiles sous les étoiles   Frances Ha   Sa, 17. Jul 22:00 vo
  16/14 J
  Pleasantville   Sa, 07. Aug 22:00 vo
 
  The Party   Sa, 21. Aug 22:00 vo
  12/10 J
Open-Air Cinema Les Bobines de Valency   L'ordre divin   Fr, 02. Jul 22:00 vf
  12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   So, 08. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Pathé Flon 1   Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 13:45 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4   Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Pathé Flon 5   Cruella   Mi/Sa/So 13:15 vf
  10/8 J
  Opération Portugal   Mi/Sa/So 16:00 Mi/Fr-Mo 18:00 / 20:15 Do 19:00 vf
  10/8 J
Pathé Flon 6   Un tour chez ma fille   Di 18:15 / 20:15 vf
  8/6 J
  Opération Portugal   Mi/Sa/So 12:45 vf
  10/8 J
Pathé Flon 7   Le discours   Di 18:30 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin 2   Mi/Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa 23:30 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 1   Drunk   Di 15:45 vo
  14/12 J
  Le discours   Di 20:45 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Chacun chez soi   Di 14:45 vf
  10/8 J
  Adieu les cons   Mi-Mo 17:00 vf
  8/6 J
  Un tour chez ma fille   Mi-Mo 20:50 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 3   Le discours   Di 14:00 vf
  12/10 J
  Un tour chez ma fille   Mi-Mo 14:00 vf
  8/6 J
  Cruella   Sa/So 11:15 vo
  10/8 J
  Cursed official (Prokl...   So 20:20 vo
  16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Adieu les cons   Di 12:50 vf
  8/6 J
  Les 2 Alfred   21:00 Di-Sa/Mo 14:50 Di 16:50 / 18:50 Mi-Sa 12:45 Mi-Sa/Mo 17:00 / 19:00 Sa 10:45 So 11:45 / 13:45 / 18:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Envole-moi   Mi-Mo 13:20 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Adieu les cons   Di 18:10 vf
  8/6 J
  Chacun chez soi   Di 20:10 Mi-Mo 14:10 vf
  10/8 J
  Un tour chez ma fille   Mi-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Drunk   Mi-Mo 20:40 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 8   Envole-moi   Di 14:50 vf
  10/8 J
  Mandibules   Di 16:45 vf
  16/14 J
  Drunk   Di 20:40 vo
  14/12 J
  Le discours   Mi/Fr/So 13:00 / 18:00 Do/Sa/Mo 15:30 / 20:30 Sa/So 11:00 vf
  12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Mandibules   Mi/Fr/Mo 20:00 So 18:00 vf
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Pierre Lapin 2   Mi, 30. Jun 16:30 vf
Fr, 02. Jul 16:30 vf
Sa, 03. Jul 14:00 vf
So, 04. Jul 14:00 vf
Mo, 05. Jul 16:30 vf
Di, 06. Jul 16:30 vf
  6/4 J
  La fine fleur   Mi, 30. Jun 18:30 vf
Fr, 02. Jul 18:30 vf
Sa, 03. Jul 16:30 vf
So, 04. Jul 18:15 vf
Di, 06. Jul 20:45 vf
  8/6 J
  Les 2 Alfred   Do, 01. Jul 18:30 vf
Sa, 03. Jul 18:30 vf
So, 04. Jul 18:30 vf
Mo, 05. Jul 18:30 vf
  8/6 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Le discours   Fr 20:30 vf
  12/10 J
  Raya et le dernier dragon   So 16:00 vf
  6/4 J
Le Sentier
La Bobine   Tom & Jerry   Sa 18:00 vf
So 17:00 vf
Sa, 03. Jul 18:00 vf
So, 04. Jul 17:00 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   Do, 01. Jul 20:30 vf
So, 04. Jul 19:00 vf
  8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Wanda, mein Wunder   Fr, 02. Jul 18:00 D
Sa, 03. Jul 18:00 D
So, 04. Jul 18:00 D
Mo, 05. Jul 20:30 D
Mi, 07. Jul 18:00 D
Fr, 16. Jul 18:00 D
Sa, 17. Jul 18:00 D
Mi, 21. Jul 18:00 D
  12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa, 03. Jul 16:00 D
So, 04. Jul 16:00 D
Mi, 07. Jul 16:00 D
Fr, 09. Jul 16:00 D
So, 11. Jul 16:00 D
  6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   Fr, 09. Jul 18:00 D
Sa, 10. Jul 16:00 D
So, 11. Jul 18:00 D
Mi, 14. Jul 16:00 D
Do, 15. Jul 16:00 D
Fr, 16. Jul 16:00 D
Sa, 17. Jul 16:00 D
So, 18. Jul 16:00 D
Mi, 21. Jul 16:00 D
  6/4 J
Lenzburg
Urban   Wanda, mein Wunder   Do 20:00 So 17:15 Dialekt
  12/10 J
Leysin
Le Régency   Chacun chez soi   Fr 20:00 vf
  10/8 J
  Le discours   Sa/So 17:00 Sa 20:00 vf
  12/10 J
Liebefeld
Open-Air Kinonächte   Her   Do, 26. Aug 20:45 D
  12/10 J
  Yesterday   Sa, 28. Aug 20:45 D
  6/4 J
Liestal
Kinooris   Cruella   Di 17:30 D
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Landkino im Sputnik   Blackkklansman   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
Open-Air Kino im Gitterlibad   Eden für jeden – jedem...   Mo, 26. Jul 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Mi, 28. Jul 21:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Stedtli   Das perfekte Geheimnis   Fr, 06. Aug 21:00 D
  12/10 J
Sputnik   Blackkklansman   Do 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Wanda, mein Wunder   So 15:00 Dialekt
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   Do-So 18:30 Sa/So 14:00 / 16:15 I
  6 J
PalaCinema 2   Cruella   Sa/So 15:10 I
  10 J
Lugano
CineStar 1   Cruella   Sa/So 14:50 I
  10 J
CineStar 3   Peter Rabbit 2: The Ru...   Sa/So 14:00 / 16:15 I
  6 J
CineStar 4   Peter Rabbit 2: The Ru...   Sa/So 15:00 I
  6 J
CineStar 6   Cruella   Do-So 20:30 I
  10 J
CineStar 7   The War with Grandpa   Sa/So 14:30 I
  8 J
  Rifkin's Festival   Sa/So 16:50 I
  3 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Wanda, mein Wunder   Sa/So 13:40 Sa 16:00 D/Pol/d
  12/10 J
Bourbaki 2   Wanda, mein Wunder   Di 20:30 Mi 15:50 / 18:10 D/Pol/d
  12/10 J
Bourbaki 3   Drunk (another round)   Mi 16:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Do-Mo 18:30 D/Pol/d
  12/10 J
Bourbaki 4   Drunk (another round)   20:50 Dän/d/f
  14/12 J
Open Air Kino   Drunk (another round)   Mi, 21. Jul 21:30 Dän/d/f
Mi, 18. Aug 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Fr, 23. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 29. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 31. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Mamma Mia! Here We Go ...   So, 01. Aug 21:30 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Di, 03. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 07. Aug 21:15 D
  8/6 J
  El robo del siglo   So, 08. Aug 21:15 Stattkino Sp/d/f
  16/14 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Mo, 09. Aug 21:00 D
  10/8 J
  Generation beziehungsu...   Do, 12. Aug 21:00 D
 
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 13. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Die göttliche Ordnung   Di, 17. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Open-Air Kino Neubad-Gartenkino   Mid90s   Fr, 23. Jul 21:15 Ov/d
  12/10 J
  Tel Aviv on Fire   Fr, 30. Jul 21:15 Ov/d
  16/14 J
  Midnight in Paris   Fr, 13. Aug 21:15 Ov/d
 
  Todo sobre mi madre   Fr, 27. Aug 21:15 Ov/d
 
  Lost in Translation   Fr, 03. Sep 21:15 Ov/d
 
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Mi 16:00 So 17:00 D/e/f/i
  6/4 J
  Ziemlich beste Freunde...   Fr/Sa 17:30 D
 
  Raya und der letzte Drache   So 18:00 D
  6/4 J
Lyss
Apollo   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino cine happening   Enkel für Anfänger   Mi, 28. Jul 21:00 D
  10/8 J
Martigny
Casino   Pierre Lapin 2   Di/Do 16:30 Mi/Fr-Mo 17:30 vf
  6/4 J
Corso   Un tour chez ma fille   Di 20:45 vf
  8/6 J
Meiringen
Kino Meiringen   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi, 07. Jul 14:00 D
Sa, 10. Jul 17:00 D
  6/4 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Peter Rabbit 2: Un bir...   Fr 18:10 Sa/So 18:15 I
 
Open-Air Cinema   Cruella   Di 21:15 I
 
Moleno
Open-Air Cinema   La La Land   Fr, 16. Jul 21:00 I
 
Monthey
Plaza   Opération Portugal   Fr-So 20:30 vf
  10/8 J
Montreux
Hollywood 1   Cruella   Fr-So 18:15 vo
  10/8 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Hollywood 2   Cursed official (Prokl...   Fr 20:30 vo
  16/14 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 16:00 vo
  6/4 J
Morges
Odéon 1   Un tour chez ma fille   Di 14:30 / 20:45 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 16:15 vf
  6/4 J
Odéon 2   Les 2 Alfred   Di/Sa-Mo 19:00 vf
  8/6 J
  Le discours   Di 21:00 Fr 19:00 vf
  12/10 J
  Un tour chez ma fille   Fr-Mo 17:00 vf
  8/6 J
  Opération Portugal   Fr-Mo 21:00 Sa/So 15:00 vf
  10/8 J
  Tom & Jerry   So 13:45 vf
  6/4 J
Moutier
Le Cinoche   Le discours   Mi/Mo 20:00 Sa 17:30 vf
  12/10 J
  Pierre Lapin 2   So 14:30 vf
  6/4 J
Muotathal
Kino Muotathal   Wanda, mein Wunder   Sa/So 20:00 Dialekt
  12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 14:15 / 17:15 / 20:15 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 16:30 D Sa/So 17:00 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 4   Cruella   Di/Mi 14:00 / 17:00 / 20:15 D
  10/8 J
  Buddy Games   Do-Mo 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 17:00 E/d/f
  6/4 J
  Cruella   Do-Mo 14:00 D
  10/8 J
blue Cinema Cinedome 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 17:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
Münsingen
Open-Air Kino Filmnächte   La belle époque   Fr, 09. Jul 21:45 D
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 / 16:20 D
  6/4 J
Arena Cinemas 2   Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:20 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Wanda, mein Wunder   Do/Fr 18:00 Sa/So 17:10 D
  12/10 J
  Cruella   Sa/So 14:10 D
  10/8 J
Arena Cinemas 4   Opération Portugal   Do-So 18:15 Sa/So 15:50 D
  10/8 J
  Buddy Games   Do-So 20:35 D
 
Arena Cinemas 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa 15:00 D
  6/4 J
Neuchâtel
Apollo 1   Raya et le dernier dragon   Mi 15:00 vf
  6/4 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Apollo 2   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 15:15 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   Mi/Do/Sa-Mo 17:45 vf
  8/6 J
Apollo 3   Les 2 Alfred   Di 18:15 vf
  8/6 J
  Le discours   Di 20:30 Fr/So 18:00 vf
  12/10 J
  Un tour chez ma fille   Mi/Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
Arcades   Cruella   So 15:00 vf
  10/8 J
Cinéma Minimum   Mandibules   Di/Fr 18:00 So/Mo 20:00 vf
  16/14 J
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   Do, 08. Jul 21:30 vo
  8/6 J
Rex   Un tour chez ma fille   Di 20:30 Mi/Do/Sa-Mo 18:00 vf
  8/6 J
  Opération Portugal   Mi-Mo 20:15 Sa/So 16:00 vf
  10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Un tour chez ma fille   Do/So/Mo 18:15 Sa 15:45 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Capitole Leone   Le discours   Do 18:15 Sa 15:45 So 20:30 vf
  12/10 J
  Tom & Jerry   Sa/So 13:30 vf
  6/4 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Immer Ärger mit Grandpa   Sa 14:00 E/d/f
  8/6 J
  Cats & Dogs 3: Paws Unite!   So 14:00 E/d/f
  6/4 J
Oberhofen am Thunersee
Open-Air Kino Im Schlosshof   Ich bin dein Mensch   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
  La boda de Rosa   Sa, 07. Aug 21:15 Ov/d
  8/6 J
  Cittadini del Mondo   Fr, 13. Aug 21:15 I/d/f
  0/0 J
  Ôtez-moi d'un doute   Sa, 14. Aug 20:00 F/d
  6/4 J
  El robo del siglo   Do, 19. Aug 21:15 Sp/d
  16/14 J
Oftringen
youcinema 1   Cruella   Mi/Sa/So 14:30 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Fr/Sa/Mo 20:10 D
  10/8 J
youcinema 2   Buddy Games   Sa/So 15:30 D
  16/14 J
youcinema 3   Cruella   Di/Mi 19:50 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 15:00 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Mi/Sa/So 17:20 D
  12/10 J
  Buddy Games   Do-Mo 20:00 D
  16/14 J
youcinema 4   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 17:30 D
  8/6 J
  Buddy Games   Fr/Sa 22:40 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:40 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:40 D
  6/4 J
youcinema 5   Raya und der letzte Drache   Mi 15:10 D
  6/4 J
youcinema 6   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 14:40 D
  8/6 J
  Freaky   Mi/Sa/So 17:10 D
  16/14 J
  Opération Portugal   Fr/Sa 22:40 Sa/So 14:50 D
  10/8 J
Olten
KinoKoni 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 15:10 D
  6/4 J
KinoKoni 2   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 14:50 D
  8/6 J
  Opération Portugal   Sa/So 15:00 D
  10/8 J
KinoKoni 3   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 20:20 Mi/Sa/So 17:50 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 Sa/So 14:50 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Fr-So 20:30 D
  10/8 J
KinoKoni 4   Cruella   Mi 17:30 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:10 / 17:30 D
  6/4 J
Opfikon
Open-Air Kino Filmfestival   Eden für jeden – jedem...   Mi, 25. Aug 21:00 Dialekt
  8/6 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Fr, 27. Aug 21:00 D
  8/6 J
Orbe
Urba I   Pierre Lapin 2   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Urba II   Tom & Jerry   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   Sa/So 18:15 vf
  8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les 2 Alfred   Di 20:00 vf
  8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les 2 Alfred   Fr/So 20:00 vf
  8/6 J
Paradiso
Open-Air Cinema   Tom & Jerry   Mi, 30. Jun 21:15 I
 
Payerne
Les Apollo 1   Pierre Lapin 2   Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   So 11:15 vf
  10/8 J
Les Apollo 2   Un tour chez ma fille   Fr-So 18:10 vf
  8/6 J
  Le discours   So 11:30 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Pierre Lapin 2   Mi 14:45 vf
  6/4 J
  Opération Portugal   Mi-So 21:00 Sa/So 16:10 vf
  10/8 J
  Un tour chez ma fille   Sa/So 14:00 vf
  8/6 J
Pianezzo
Open-Air Cinema   Hair   Do, 19. Aug 21:00 I
 
Plan-les-Ouates
Open-Air Cinéma   Le voyage du Dr. Dolittle   Do, 08. Jul 21:30 vf
  6/4 J
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa, 03. Jul 16:00 D
So, 04. Jul 16:00 D
Mi, 07. Jul 16:00 D
Fr, 09. Jul 16:00 D
So, 11. Jul 16:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   So, 04. Jul 18:00 D
Mi, 07. Jul 18:00 D
Fr, 16. Jul 18:00 D
Sa, 17. Jul 18:00 D
Mi, 21. Jul 18:00 D
  12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   Fr, 09. Jul 18:00 D
Sa, 10. Jul 16:00 D
So, 11. Jul 18:00 D
Mi, 14. Jul 16:00 D
Do, 15. Jul 16:00 D
Fr, 16. Jul 16:00 D
Sa, 17. Jul 16:00 D
So, 18. Jul 16:00 D
Mi, 21. Jul 16:00 D
  6/4 J
Porrentruy
Cinémajoie   Les 2 Alfred   Fr 20:30 vf
  8/6 J
Pratteln
Drive-in Cinema   Little Miss Sunshine   Sa, 17. Jul 22:00 Zweikanalton D oder E
  6 J
  O Brother, Where Art Thou?   So, 01. Aug 00:30 Zweikanalton D oder E
  12 J
Preonzo
Open-Air Cinema   Sing   Do 21:00 I
 
Prilly
Cinétoile 1   Raya et le dernier dragon   Sa/So 13:15 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 2   Tom & Jerry   Di 15:30 / 18:00 Mi-Mo 15:45 Sa/So 13:30 So 11:15 vf
  6/4 J
  Cruella   Di 20:15 vf
  10/8 J
Cinétoile 3   Opération Portugal   Mi-Mo 15:00 / 17:00 / 21:00 Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  10/8 J
  Les 2 Alfred   Mi-Mo 19:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 4   Un tour chez ma fille   Di 15:00 / 19:00 Mi-Mo 17:00 / 20:45 Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Mi-Mo 15:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 6   Pierre Lapin 2   Di 15:00 Sa/So 13:30 So 11:00 vf
  6/4 J
  Les 2 Alfred   Di 17:00 / 21:00 vf
  8/6 J
  Le discours   Di 19:00 vf
  12/10 J
Rancate
Open-Air Cinema   The War with Grandpa   Di, 29. Jun 21:15 I
 
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 14:00 D
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Mi/Sa/So 16:00 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Schlosskino   Wanda, mein Wunder   Fr/Sa 18:00 So 20:15 D
  12/10 J
Renens
Open-Air Cinéma la Piazzetta   La famiglia Bélier   Fr, 20. Aug 21:00 vf
  8/6 J
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Das perfekte Geheimnis   Sa, 17. Jul 21:00 D
  12/10 J
  The Peanut Butter Falcon   Mo, 19. Jul 21:00 E/d
  12 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi, 21. Jul 21:00 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Sa, 24. Jul 21:00 D
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   So, 25. Jul 21:00 Dialekt
  8/6 J
Rolle
Open-Air Cinéma   Le Roi Lion (1994)   Fr, 16. Jul 21:30 vf
  6 J
  Intouchables   Sa, 17. Jul 21:30 vf
 
  Hair   So, 18. Jul 21:30 vo
 
  Sur la piste du Marsup...   Mo, 19. Jul 21:30 vf
 
  Astérix: Le domaine de...   Mi, 21. Jul 21:30 vf
  6/4 J
  Les visiteurs 3: La ré...   Do, 22. Jul 21:30 vf
  8/6 J
  Papa ou maman   So, 25. Jul 21:30 vf
  10/8 J
  Edmond   Di, 27. Jul 21:30 vf
  8/6 J
  Coco   Mi, 28. Jul 21:30 vf
  6/4 J
  Boule & Bill 2   Mo, 02. Aug 21:30 vf
  6/4 J
  Le sens de la famille   Di, 03. Aug 21:30 vf
  8/6 J
  Shaun le mouton – Le f...   Mi, 04. Aug 21:30 vf
  0/0 J
  La lutte des classes   Di, 10. Aug 21:15 vf
  8/6 J
  En avant   Mi, 11. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  Camping   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  7/7 J
  La ch'tite famille   Fr, 13. Aug 21:00 vf
  6/4 J
  Les Tuche 3   So, 15. Aug 21:00 vf
  8/6 J
  Le dindon   Mo, 16. Aug 21:00 vf
  12/10 J
  Chicken Run   Mi, 18. Aug 21:00 vf
  7/10 J
  Ocean’s 8   Do, 19. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Romanshorn
Roxy   Wanda, mein Wunder   Do, 01. Jul 19:30 D
  12 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Do, 15. Jul 17:00 D
Fr, 16. Jul 17:00 D
Sa, 17. Jul 14:00 D
Sa, 17. Jul 17:00 D
  6 J
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Mein Liebhaber, der Es...   Do, 19. Aug 21:00 D
  10/8 J
S. Antonio
Open-Air Cinema   Mamma Mia! Ci risiamo   Mo, 19. Jul 21:00 I
 
Saint-Maurice
Open-Air Cinéma   Qu'est-ce qu'on a fait...   Do, 01. Jul 20:45 vf
  6/4 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Schaan
Skino 2   Wanda, mein Wunder   Mi 20:30 Do 20:15 So 16:00 Dialekt
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Opération Portugal   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  10/8 J
Kinepolis 3   Cruella   Di/Mi 19:45 Mi 16:45 D
  10/8 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Kinepolis 4   Buddy Games   Do-Mo 20:00 Sa/So 14:00 / 17:00 D
  16/14 J
Kinepolis 5   Made in Italy   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Cruella   Do-Mo 19:45 Sa/So 16:45 D
  10/8 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Kinepolis 7   Kings of Hollywood   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi/Sa/So 14:00 D
  8/6 J
Kinepolis 8   Freaky   Di/Mi 20:00 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 13:45 / 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Scala 2   Wanda, mein Wunder   Fr-So 14:30 D
  12/10 J
Open-Air KIno uf em Geissberg   Knives Out – Mord ist ...   Sa, 10. Jul 21:45 D
  12 J
Schwarzenburg
Open-Air Kino Filmnächte   Die Croods – Alles Auf...   Mi, 11. Aug 21:15 D
  6/4 J
  Es ist zu deinem Besten   Sa, 14. Aug 21:15 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Do-So 18:00 D
  12/10 J
  Opération Portugal   Do-So 20:10 D
  10/8 J
Kino Schwyz Grün   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 13:55 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot   Immer Ärger mit Grandpa   Mi/Sa/So 13:55 D
  8/6 J
Schöftland
Cinema8 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 15:00 Sa 15:15 So 14:45 D
  6/4 J
  Buddy Games   Do 20:00 Fr/So/Mo 20:15 So 17:45 D
  16/14 J
  Wanda, mein Wunder   Sa 18:00 D
  12/10 J
Cinema8 2   Cruella   Mi 14:45 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Do/Mo 20:10 Fr 20:00 Sa 19:45 D
  10/8 J
  Buddy Games   Fr 22:30 Sa 22:15 So 15:00 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa 17:00 D
  6/4 J
Cinema8 3   Wanda, mein Wunder   Di/Mi/Mo 20:00 D
  12/10 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 14:30 Sa 16:00 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Do 17:30 D
  8/6 J
Cinema8 4   Immer Ärger mit Grandpa   Sa 15:45 So 14:15 D
  8/6 J
  Made in Italy   Sa 18:30 D
  6/4 J
Cinema8 5   Immer Ärger mit Grandpa   Mi 14:45 D
  8/6 J
  Buddy Games   Sa 20:30 D
  16/14 J
  Opération Portugal   So 14:45 / 17:45 D
  10/8 J
Open-Air Kino Australien   Buddy Games   Sa 21:45 D
  16/14 J
Sementina
Open-Air Cinema   Cats   Mo, 26. Jul 21:00 I
 
Sins
Cinepol 1   Drunk (another round)   Di/Mi 17:45 D
  14/12 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Made in Italy   Do/Mo 18:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Fr 18:00 D
  12/10 J
  Cruella   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Cinepol 2   Wanda, mein Wunder   Di/Mi/Mo 20:15 So 17:30 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-So 20:15 Mo 18:00 D
  10/8 J
Cinepol 3   Made in Italy   Di/Mi 20:15 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pierre Lapin 2   Di 18:00 Mi-Fr/Mo 17:30 Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
Cinesion Capitole   Les 2 Alfred   Mi/Fr 17:30 Sa/So 15:00 vf
  8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Un tour chez ma fille   Di 20:00 Sa/So 15:30 vf
  8/6 J
  Opération Portugal   Mi-Mo 20:30 vf
  10/8 J
Cinesion Lux   Les 2 Alfred   Di 17:30 vf
  8/6 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Open-Air Cinéma   Le chanteur de Gaza   Mo, 02. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Open-Air Cinéma Sud   Le chanteur de Gaza   Mo, 02. Aug 21:00 vo
  8/6 J
Solothurn
Casablanca   Buddy Games   Fr-So 20:00 D
  16/14 J
Palace   Peter Hase 2 – Ein Has...   So 14:30 D
  6/4 J
Spiez
Movieworld   Cruella   Sa/So 14:30 D
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   Sa 18:00 So 17:00 D
  12/10 J
Open-Air Kino Film Openair   Wanda, mein Wunder   Di, 20. Jul 21:15 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4   Immer Ärger mit Grandpa   Sa 13:15 So 13:45 D
  8/6 J
  Raya und der letzte Drache   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa/So 20:45 D
  10/8 J
  Cursed official (Prokl...   So 18:30 Russ/e
  16/14 J
Pathé Spreitenbach 5   Raya und der letzte Drache   So 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa/So 15:15 D
  10/8 J
Pathé Spreitenbach 7   Buddy Games   Fr-So 18:30 / 20:45 Sa/So 16:15 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 17:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Opération Portugal   Fr 20:30 D
  10/8 J
St-Luc
Open-Air Cinéma   Le grand bain   Sa, 14. Aug 20:30 vf
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Wanda, mein Wunder   Fr 16:00 D
  12/10 J
  Drunk (another round)   Sa 21:00 Ov/d
  14/12 J
St. Margrethen
Open-Air Kino   Mein Liebhaber, der Es...   Mi, 30. Jun 21:30 D
  10/8 J
St. Moritz
Drive-in Cinema   The Blues Brothers   Do, 08. Jul 21:00 D
 
  Il postino   Fr, 23. Jul 21:00 D
 
  The Fast and the Furious   Do, 05. Aug 21:00 D
 
  C'est la vie   Sa, 21. Aug 21:00 D
  10/8 J
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Mi/Fr/Mo 17:30 D
  12/10 J
afm cinema 2   Made in Italy   Di/Mi 20:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-So 20:00 Mo 17:30 D
  10/8 J
  Wanda, mein Wunder   So 17:30 D
  12/10 J
afm cinema 3   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:15 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
  Made in Italy   Mo 17:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Mandibules   Do 20:00 vf
Di, 29. Jun 20:30 vf
  16/14 J
  Tom & Jerry   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
  Envole-moi   Sa 20:30 So 18:00 vf
  10/8 J
Sursee
Open-Air Kino   Pumuckl und sein Zirku...   Di, 17. Aug 21:00 D
 
  Ghostbusters (1984)   Do, 19. Aug 21:00 D
 
  100 Dinge   Fr, 20. Aug 21:00 D
  6/4 J
  Flitzer   Sa, 21. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Opération Portugal   Do 20:00 vf
Sa 17:00 vf
So 20:00 vf
Di, 29. Jun 20:00 vf
  10/8 J
Thun
Auto-Kino   Hangover 2   Do 21:45 D
Fr, 02. Jul 21:45 D
 
  The Blues Brothers   Sa 21:45 D
 
  La La Land   Sa, 03. Jul 21:45 D
  0/0 J
Rex 1   Cruella   Do-So 17:30 Sa/So 14:00 D
  10/8 J
  Buddy Games   Do/Sa/So 20:30 D
  16/14 J
Rex 2   Wanda, mein Wunder   Do-So 18:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Rex 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 15:15 D
  8/6 J
Rex 4   Raya und der letzte Drache   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 16:15 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Sa/So 18:30 D
  10/8 J
Rex 5   Wanda, mein Wunder   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Unterägeri
Auto-Kino im Ägerital   Immer Ärger mit Grandpa   Mi, 11. Aug 21:00 D
  8/6 J
  Ziemlich beste Freunde...   Fr, 13. Aug 21:00 D
 
  Minions   Sa, 14. Aug 21:00 Bulli-Night D
  6/4 J
Uster
Qtopia   Wanda, mein Wunder   So, 11. Jul 18:00 D
So, 11. Jul 20:30 D
Mo, 12. Jul 20:30 D
  12/10 J
  Master Cheng   Mo, 12. Jul 18:00 Ov/d/f
Di, 13. Jul 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Uznach
Rex   Raya und der letzte Drache   Mi/So 15:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Mi/So 17:30 Sa 20:00 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Raya und der letzte Drache   Mi 15:45 D
  6 J
  Wanda, mein Wunder   Mi/Fr 18:00 Dialekt
  12 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 15:45 D
  6 J
  Cruella   So 19:30 D
  10 J
City 2   Cruella   Fr 15:45 Sa 18:00 D
  10 J
Vattiz
Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia   Latte Igel und der mag...   Do, 29. Jul 21:00 D
  0/0 J
  Mortdecai – Der Teilze...   Mo, 02. Aug 21:00 D
  12/10 J
Vernier
Open-Air Cinéma   Captain Fantastic   Sa, 03. Jul 21:30 vf
  12/10 J
Versoix
Open-Air Cinéma CinéPlage   Tambour battant   Sa, 03. Jul 22:00 vf
  8/6 J
  Tel Aviv on Fire   So, 11. Jul 22:00 vf
  16/14 J
  Mid90s   So, 22. Aug 21:30 vf
  12/10 J
Vevey
Rex 1   Opération Portugal   Mi-Mo 21:00 vf
  10/8 J
  Les 2 Alfred   Fr-Mo 18:30 vf
  8/6 J
  Pierre Lapin 2   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Rex 2   Opération Portugal   Sa/So 15:45 vf
  10/8 J
Rex 3   Tom & Jerry   Mi/Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
Visp
Astoria   El robo del siglo   Mi 20:00 Sp/d/f
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   So 17:00 D
  6/4 J
Volketswil
Cinestudio   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi/Sa/So 11:30 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Mi/Sa/So 13:30 / 15:30 D
  6/4 J
Vouvry
Drive-in Cinéma   Les crevettes pailletées   Do, 15. Jul 21:00 vf
  12/10 J
  Tous en scène   Sa, 17. Jul 21:00 vf
  0/0 J
Walenstadt
Open-Air Kino Film am See   Cittadini del Mondo   Fr, 13. Aug 21:00 I/d
  0/0 J
Walperswil-Bühl
Open-Air Kino   Das perfekte Geheimnis   Sa 20:00 D
  12/10 J
Wattwil
Passerelle 1   Der Rausch   Di 20:00 D
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Mi/Sa 17:00 Mo 20:00 D
  12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   So 13:30 D
  6/4 J
Passerelle 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
  Der Rausch   Sa 20:00 D Mo 20:00 Dän/d
  14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Wanda, mein Wunder   Di/Do/Fr/Mo 17:30 Mi/Sa/So 17:00 D
  12/10 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Liberty Cinema 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 14:00 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Sa 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
Liberty Cinema 3   Clara und der magische...   Mi/Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Kiwi Treff 2   Cruella   Sa/So 14:30 D
  10/8 J
Kiwi Treff 3   Made in Italy   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Buddy Games   Fr-So 20:00 D
  16/14 J
  Opération Portugal   Sa/So 17:00 D
  10/8 J
Wetzikon
Kultino   It Must Be Heaven   Do, 01. Jul 20:15 Ov
  8/6 J
Wil
Cinewil 1   Immer Ärger mit Grandpa   Di/Mi 15:15 Mi 13:00 D
  8/6 J
  Wanda, mein Wunder   Di/Mi 17:30 D
  12/10 J
  Opération Portugal   Do/So 20:45 Sa 20:15 D Fr 20:15 Mo 20:45 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 10:30 / 15:15 D
  6/4 J
Cinewil 2   Made in Italy   Di 15:00 Mi 15:30 / 17:45 D Di 17:45 E/d/f
  6/4 J
  Opération Portugal   Do/Fr/Mo 15:15 Sa/So 15:30 D
  10/8 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 13:00 D
  8/6 J
Cinewil 3   Immer Ärger mit Grandpa   Do/Fr/Mo 15:00 D
  8/6 J
  Made in Italy   So 15:00 D
  6/4 J
Cinewil 4   Wanda, mein Wunder   Di-Do/Sa/Mo 20:30 Mi/So 12:45 Fr/So 17:45 Sa/So 10:00 D
  12/10 J
  Made in Italy   Sa 15:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Sunset Butik   Ich bin dann mal weg   Fr 22:15 D
  8/6 J
  Knives Out – Mord ist ...   Sa 22:15 D
  8/6 J
Willisau
cinebar   Wanda, mein Wunder   Fr/Mo 20:15 So 17:00 D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Opération Portugal   Fr 14:45 Fr-So 17:30 / 20:15 D
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 3   Raya und der letzte Drache   Fr-So 14:00 D
  6/4 J
  Kings of Hollywood   Fr-So 17:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 6   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Fr-So 14:15 D
  6/4 J
  Freaky   Fr-So 17:00 D
  16/14 J
Kiwi Center 7   Immer Ärger mit Grandpa   Fr-So 14:30 D
  8/6 J
  Buddy Games   Fr 17:15 Fr-So 20:15 D
  16/14 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 16:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 8   Made in Italy   Fr-So 17:15 D
  6/4 J
  Cruella   Fr-So 20:15 D
  10/8 J
Kiwi Center 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-So 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 10   Cruella   Fr-So 14:45 / 17:45 D
  10/8 J
Kiwi Loge 3   Wanda, mein Wunder   Fr-So 14:45 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Opération Portugal   Do-Mo 17:30 / 20:30 Sa/So 14:30 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 17:00 D
  6/4 J
  Cruella   Sa/So 14:00 D
  10/8 J
blue Cinema Maxx 5   Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 14:15 D
  8/6 J
blue Cinema Maxx 6   Buddy Games   Do-Mo 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Open-Air Kino Nische   The Peanut Butter Falcon   Sa, 17. Jul 21:30 Ov/d
  12/10 J
Wohlen
Open-Air Kino   Raya und der letzte Drache   So, 11. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Drunk (another round)   Di, 13. Jul 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
  The Singing Club   Mi, 14. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Mein Liebhaber, der Es...   Do, 15. Jul 21:30 D
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 17. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi, 21. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa, 24. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Di, 27. Jul 21:30 D
  8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 31. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 06. Aug 21:15 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   Nous finirons ensemble   Mi, 30. Jun 20:00 F/d
  12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Wanda, mein Wunder   Fr 18:15 Sa 16:30 D
  12 J
Würenlos
Open-Air Kino   Midnight in Paris   Fr, 06. Aug 21:15 D
 
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Opération Portugal   Fr/Sa 18:30 So 16:15 vf
  10/8 J
  Pierre Lapin 2   Sa 16:15 So 14:00 vf
  6/4 J
Cinestudio 1   Chacun chez soi   Di 10:00 Mi-Mo 18:00 Mi/Fr-Mo 20:15 vf
  10/8 J
  Envole-moi   Di 10:00 vf
  10/8 J
  Freaky   Di 10:00 vf
  16/14 J
  Pierre Lapin 2   Di 10:00 vf
  6/4 J
  Raya et le dernier dragon   Di 10:00 vf
  6/4 J
  Un tour chez ma fille   Di 10:00 vf
  8/6 J
Cinestudio 2   Dreams   Mi/Sa/So 16:30 vf
  0/0 J
Cinestudio 3   Un tour chez ma fille   20:15 Di 18:30 Mi-Mo 18:15 vf
  8/6 J
  Raya et le dernier dragon   Mi/Sa/So 13:45 / 16:00 vf
  6/4 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Die Croods – Alles Auf...   So, 25. Jul 21:35 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Mo, 26. Jul 21:35 D
  12/10 J
Zuchwil
Canva   Raya und der letzte Drache   So 14:00 D
  6/4 J
Canva Club   Wanda, mein Wunder   Mi-Sa 18:15 So 14:30 D
  12/10 J
Canva Blue   Cruella   Do-Sa 19:30 So 16:00 D
  10/8 J
Zug
Gotthard   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 19:30 Ov/d/e
  14 J
Open-Air Kino   Drunk (another round)   Di, 06. Jul 21:30 Dän/d/f
Do, 29. Jul 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Wanda, mein Wunder   Fr, 09. Jul 21:30 D
Mi, 11. Aug 21:00 D
  12/10 J
  Es ist zu deinem Besten   Mi, 14. Jul 21:30 D
  12/10 J
  El robo del siglo   Do, 15. Jul 21:30 Sp/d/f
  16/14 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 16. Jul 21:30 F/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 17. Jul 21:30 Dialekt
  8/6 J
  Das perfekte Geheimnis   Fr, 23. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Generation beziehungsu...   Fr, 30. Jul 21:30 D
 
  Die Croods – Alles Auf...   Sa, 31. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   Do, 05. Aug 21:15 D
  12/10 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa, 07. Aug 21:15 D
  8/6 J
  Die göttliche Ordnung   Do, 12. Aug 21:00 Dialekt
  12/10 J
Seehof 1   Raya und der letzte Drache   Mi 15:00 D
  6 J
  Peter Rabbit 2: The Ru...   Sa/So 14:30 E/d/f
  6 J
  Cruella   So 17:00 D
  9 J
Seehof 2   Wanda, mein Wunder   Di/Fr/Mo 15:00 Mi 17:45 Do 18:00 Ov/d/e
  14 J
Zuoz
Studiokino im Castell   El robo del siglo   Sa, 24. Jul 21:00 Sp/d
Fr, 13. Aug 21:00 Sp/d
Sa, 28. Aug 21:00 Sp/d
  16/14 J
  Night on Earth   Fr, 06. Aug 21:00 E/d
Sa, 09. Okt 21:00 E/d
 
Zweisimmen
Open-Air Kino   Drunk (another round)   Di, 13. Jul 21:30 Dän/d/f
  14/12 J
  Die Croods – Alles Auf...   Mi, 14. Jul 21:30 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Sa, 17. Jul 21:30 D
  12/10 J
  Il postino   So, 18. Jul 21:30 I/d/f
 
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 / 20:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 Di-Fr/So/Mo 20:30 D
  10/8 J
  Peter Rabbit 2: The Ru...   Mi 15:20 E/d/f
  6/4 J
  Buddy Games   Sa/So 15:20 D
 
Arena Cinemas 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:20 / 16:45 D
  6/4 J
  Buddy Games   Do/Fr/Mo 17:20 Do-Mo 21:00 Sa/So 18:10 D
 
Arena Cinemas 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi/Sa/So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 5   Peter Rabbit 2: The Ru...   Sa/So 13:50 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 6   Peter Rabbit 2: The Ru...   Mi 14:10 E/d/f
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Arena Cinemas 7   Cruella   Mi 14:10 D
  10/8 J
  Opération Portugal   Do/Fr/Mo 17:30 Do-Mo 20:50 Sa/So 13:40 / 15:55 / 18:20 D
  10/8 J
Arena Cinemas 8   Cruella   Di/Mi 17:20 / 20:20 E/d/f
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Mi 14:20 D
  6/4 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Sa/So 13:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 13:30 / 15:45 / 18:15 Sa/So 13:40 / 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 10   Raya und der letzte Drache   Mi/Sa/So 15:50 D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Freaky   Di/Mi 20:50 D
  16/14 J
  Peter Rabbit 2: The Ru...   Mi 13:30 / 18:25 E/d/f
  6/4 J
  Raya and the Last Dragon   Mi 15:45 E/d/f
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 18:20 Sa/So 16:00 F/d
  10/8 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Sa/So 13:45 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Drunk (another round)   Di/Mi 17:40 D
  14/12 J
Arena Cinemas 14   Kings of Hollywood   Di/Mi 18:00 E/d
  12/10 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Cruella   Do-Mo 17:20 Do/Fr/So/Mo 20:20 E/d/f Sa 20:30 D
  10/8 J
  Raya and the Last Dragon   Sa/So 14:00 E/d/f
  6/4 J
Arena Cinemas 15   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 15:55 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Sa/So 15:55 D
  8/6 J
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   20:35 Di/Mi 18:10 Mi 15:45 D Do-Mo 18:10 E/d
  12/10 J
Arena Cinemas 17   Made in Italy   Di 17:30 / 20:15 Mi 18:20 / 20:35 D
  6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   Mi 16:00 D
  8/6 J
Arena Cinemas 18   Ainbo – Hüterin am Ama...   Mi 13:30 D
  6/4 J
  Cruella   Sa/So 14:15 D
  10/8 J
Arthouse Le Paris   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 15:00 / 17:40 / 20:00 Ov/d
  12 J
  Ich bin dein Mensch   Do-Mo 12:15 D
  12 J
Arthouse Piccadilly 1   Drunk (another round)   Di/Mi 15:50 / 20:15 Do-So 20:30 Dän/d/f
  14 J
  Wanda, mein Wunder   Do-So 15:40 / 18:00 Ov/d
  12 J
Arthouse Piccadilly 2   Wanda, mein Wunder   Do-So 20:20 Ov/d
  12/10 J
Arthouse Uto   El robo del siglo   Di/Mi 18:00 Sp/d/f
  16 J
blue Cinema Abaton 1   Cruella   Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:15 D
  10/8 J
blue Cinema Abaton 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:30 Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 3   Raya und der letzte Drache   Di/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Buddy Games   Do-Mo 14:30 Do-So 17:30 Do-Mo 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Cruella   Di/Mi 17:15 E/d/f
  10/8 J
blue Cinema Abaton 7   Made in Italy   Di/Mi 17:15 D
  6/4 J
  Raya und der letzte Drache   Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 8   Drunk (another round)   Di/Mi 17:15 D
  14/12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Do/Fr/Mo 17:15 Sa/So 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 9   Immer Ärger mit Grandpa   Do-Mo 14:30 D
  8/6 J
blue Cinema Abaton 10   Immer Ärger mit Grandpa   Di/Mi 14:30 D
  8/6 J
  Cats & Dogs: Pfoten ve...   Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton a   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 14:45 D
  6/4 J
  Opération Portugal   Do-Mo 14:45 / 17:30 / 20:00 D
  10/8 J
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   Mi 17:00 Sa/So 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 2   Cruella   Di/Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Opération Portugal   Do-Mo 17:30 / 20:00 F/d
  10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 3   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 17:45 D
  12/10 J
  Cruella   Do-Mo 17:15 E/d/f
  10/8 J
  Raya und der letzte Drache   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   Sa/So 14:30 E/d/f
  6/4 J
Filmpodium   Ich wurde geboren, abe...   Di 18:00 jap. Zw'titel/d/f
 
  Sexy Beast   Do 20:45 E/d/f
Di, 29. Jun 18:00 E/d/f
 
  The Man Who Wasn't There   Fr 15:00 E/d/f
So 18:00 E/d/f
Di, 29. Jun 20:45 E/d/f
  14 J
  Zambezia   Sa 15:00 D
  6/8 J
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   Di/Mi 15:00 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
  Wanda, mein Wunder   Sa/So 11:30 D/Pol/d/e
  12/10 J
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   Di/Mi 14:10 D
  6/4 J
Houdini 4   Wanda, mein Wunder   Do-Mo 15:40 / 18:10 D/Pol/d/e
  12/10 J
Houdini 5   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 15:40 / 18:10 / 20:40 D/Pol/d/e
  12/10 J
Kosmos 2   Drunk (another round)   Do-Mo 20:15 Ov/d/f
  14/14 J
  Raya und der letzte Drache   Fr/So/Mo 14:10 D
  6 J
Kosmos 3   Wanda, mein Wunder   Di/Mi 15:00 Di 19:45 D
  12 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   Fr-Mo 15:00 D
  6 J
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   Di/Mi 14:10 D
  6 J
  Wanda, mein Wunder   Do-Mo 14:50 D
  12 J
Kosmos 5   Wanda, mein Wunder   Do/Sa/Mo 19:45 D
  12 J
Kosmos 6   Raya und der letzte Drache   Di 15:10 D
  6 J
  Drunk (another round)   Di/Mi 17:50 / 20:30 Ov/d/f
  14/14 J
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   Wanda, mein Wunder   Fr 21:30 D
  12/10 J
  Ich bin dein Mensch   Di, 29. Jun 21:30 D/e
  12/10 J
  Drunk (another round)   Fr, 02. Jul 21:30 Dän/d
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Mo, 05. Jul 21:30 F/d
  8/6 J
  French Exit   Di, 06. Jul 21:30 E/d
 
  Les 2 Alfred   Mi, 07. Jul 21:30 F/d
  8/6 J
Open-Air Kino Film am See   Body   Do, 01. Jul 21:30 Vorfilm: WALK WITH ME Poln/d
  16/14 J
  The Virgin Suicides   Do, 22. Jul 21:30 Vorfilm: HUIS CLOS E/d/f
 
  Kill me Please   Do, 05. Aug 21:00 Vorfilm: TWEETATORS F/d
 
Open-Air Kino Heuwender   Der Junge muss an die ...   Sa, 10. Jul 21:00 D
  6/4 J
Open-Air Kino Sofa Open   Play   Do, 26. Aug 21:30 F/d
  12/10 J
  Captain Fantastic   Sa, 28. Aug 21:30 E/d
  12/10 J
Riffraff 1   Ich bin dein Mensch   Do 21:00 D/e
  12/10 J
Riffraff 3   Drunk (another round)   Di-So 15:40 / 20:30 Mo 15:50 Dän/d/f
  14/12 J
Riffraff 4   Drunk (another round)   Di/Mi 18:10 Dän/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J