intouchables
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 26.09. bis 09.03.2021

mit Genre "Komödie" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Scooby!   Sa 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Di 14:00 Dialekt
  8/6 J
Ideal 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 20:30 So-Mi 17:30 D
  12/10 J
  Scooby!   Mo-Mi 15:00 D
  6/4 J
Ideal 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 Mo/Mi 14:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   So 20:15 Mo-Mi 20:00 D
  12/10 J
Ideal 4   Brave Mädchen tun das ...   Sa 17:30 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa 20:00 Mo-Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Di 14:45 D
  6/4 J
Schloss 1   Brave Mädchen tun das ...   So 15:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Scooby!   So 14:30 D
  6/4 J
Aarberg
Royal   Eden für jeden – jedem...   Fr 20:15 Dialekt
  8/6 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Takeover – Voll vertau...   Sa 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6   Scooby!   Sa-Mi 14:15 / 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:30 / 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Trolls World Tour   So, 04. Okt 17:00 I
So, 11. Okt 17:00 I
 
Adelboden
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mo/Di 17:00 D
  6/4 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Knives Out   Do, 29. Okt 20:15 E/d
  8/6 J
Aigle
Cosmopolis 2   Les blagues de Toto   Sa 16:30 So 16:00 vf
  6/4 J
  Effacer l'historique   Sa 18:30 vf
  12/10 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 20:45 vf
  10/8 J
Cosmopolis 3   La Daronne   Sa/So 18:20 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Sa/So 20:45 vf
  8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 Mi 16:00 D
  6/4 J
Ascona
Otello   La preuve scientifique...   So 16:40 Mo 18:20 francese sottotitoli in italiano
 
Baar
Lux   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 D
  6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 17:15 Mo/Mi 20:15 D
  12 J
Baden
Sterk 1   The Personal History o...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Sterk 2   La Daronne   Sa-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Trafo 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
Trafo 5   Scooby!   Sa-Mi 15:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 15:15 Sa/So 17:45 Sa-Mi 20:30 So 14:30 D
  12/10 J
kult.kino atelier 1   Le meilleur reste à venir   Sa/Mo-Mi 11:45 F/d
  6/14 J
  Master Cheng   Sa-Mi 14:10 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 2   Master Cheng   Sa-Mi 18:10 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
kult.kino atelier 3   Love Sarah   Sa-Mi 18:15 Mo-Mi 12:10 E/d
  10/8 J
kult.kino atelier 4   The Personal History o...   Sa-Mi 13:45 / 18:30 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Sa-Mi 16:10 Ov/d
  6/4 J
kult.kino atelier 5   La Daronne   Sa-Mi 14:00 / 16:10 / 20:40 F/d
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:45 / 18:00 / 20:15 Sa 22:30 Mo/Mi 16:00 / 18:15 / 20:30 Di 15:00 / 17:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 2   Scooby!   So 16:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 4   Scooby!   Sa 15:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 20:15 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 12:30 Sa-Mi 14:45 / 17:00 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 8   Mina und die Traumzauberer   Sa/So 13:15 D
  0/0 J
Stadtkino   Playtime   Sa 18:15 Ov/d
 
  Night on Earth   Mo 18:00 Ov/d/f
 
Bellinzona
Forum 1   Onward: oltre la magia   Sa/So/Mi 13:45 I
 
Forum 2   Missing Link   Sa/So/Mi 15:45 I
 
Belp
Um die Ecke 1   Master Cheng   Sa-Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Bern
CineABC   Love Sarah   Sa-Mi 17:15 E/d
  10/8 J
  Criminales como nosotr...   Sa-Mi 20:30 Sp/d/f
  12/10 J
CineMovie 1   La Daronne   Sa-Di 20:00 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
CineMovie 2   La Daronne   Sa-Mi 15:00 Mi 20:30 F/d
  14/12 J
  Master Cheng   Sa-Mi 17:40 Ov/d
  6/4 J
Pathé Westside 3   Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 4   Der Spion von nebenan   Sa-Mi 12:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 5   Trolls World Tour   Sa 14:00 D
  0/0 J
Pathé Westside 6   Scooby!   Sa-Mi 16:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 7   Trolls World Tour   Sa-Mi 12:30 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa-Mi 18:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 9   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 13:00 / 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 10   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 15:45 / 18:15 / 20:45 Sa 23:00 D
  12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Effacer l'historique   Sa 18:00 So 20:00 vf
  12/10 J
Biel
blue Cinema Cinedome 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Filmpodium   Cittadini del Mondo   Sa 20:30 I/d/f
Di 20:30 I/d/f
Sa, 03. Okt 20:30 I/d/f
Mo, 05. Okt 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Hors normes   Di, 20. Okt 17:30 F/d
Di, 20. Okt 20:30 F/d
  12/10 J
Lido 1   La Daronne   Sa-Mi 17:30 / 20:30 F/d
  14/12 J
Lido 2   Scooby!   Sa-Mi 15:15 F
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Sa-Mi 20:15 F/d
  6/4 J
Rex 2   La Daronne   Sa-Mi 12:00 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:00 Dialekt
  8/6 J
Bienne
Filmpodium   Citoyens du monde   Sa 20:30 vo
Di 20:30 vo
Sa, 03. Okt 20:30 vo
Mo, 05. Okt 18:00 vo
  0/0 J
  Hors normes   Di, 20. Okt 17:30 vf
Di, 20. Okt 20:30 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   A Nice Girl Like You   Sa/So 14:30 / 17:15 Sa-Mi 20:15 allem.
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 allem.
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Scooby!   Sa/So 14:00 allem.
  6/4 J
Brig
Capitol   Brave Mädchen tun das ...   Sa 20:30 So 18:00 D
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 14:00 D
  6/4 J
Brugg
Odeon   La Daronne   Sa/Mo 20:15 F/d
  14/12 J
  Master Cheng   So 15:30 Ov/d/f
  6/4 J
  Love Sarah   So 18:00 Di 15:00 E/d
  10/8 J
  Cittadini del Mondo   Mo 18:00 I/d/f
  0/0 J
  Eden für jeden – jedem...   Di/Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Le bonheur des uns...   Sa/So 18:10 / 20:45 vf
  8/6 J
Les Prado 2   Les blagues de Toto   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  Effacer l'historique   Sa/So 21:00 So 11:15 vf
  12/10 J
Les Prado 3   La Daronne   So 11:30 vf
  14/12 J
Burgdorf
Krone   Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mo 20:30 D
  12/10 J
Rex   Master Cheng   Sa-Mo 20:30 Ov/d
  6/4 J
Bévilard
Cinéma Palace   The Personal History o...   Sa 20:30 So 20:00 vo
  12/10 J
  La Daronne   Di 20:00 vf
Do 20:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  14/12 J
Carouge
Bio grande salle   La belle époque   Sa 11:00 vf
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Di 16:00 Sa/So 20:40 vf
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:30 So-Di 14:00 vf
  10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   La Daronne   Fr, 09. Okt 20:30 vf
Sa, 10. Okt 20:30 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Fr, 23. Okt 20:30 vf
Sa, 24. Okt 20:30 vf
  8/6 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Jojo Rabbit   Sa, 07. Nov 20:30 vo
Di, 10. Nov 20:30 vo
Mi, 11. Nov 20:30 vo
  16/14 J
  It Must Be Heaven   Di, 17. Nov 20:30 vo
Mi, 18. Nov 20:30 vo
Fr, 20. Nov 20:30 vo
  8/6 J
Chiasso
Cinema Excelsior   Final Portrait   Fr, 05. Feb 20:30 I
 
Chur
Kinocenter Quader   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:30 So 11:00 Mi 13:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 15:30 Sa/Mo 21:00 So 14:00 / 19:00 Di 20:00 Mi 19:15 D
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa 16:15 D
  12/10 J
  La Daronne   Mo/Di 18:00 F/d
  14/12 J
  Love Sarah   Mi 18:45 E/d
  10/8 J
Château-d'Oex
Eden   Le bonheur des uns...   Sa, 03. Okt 20:30 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 09. Okt 20:30 vf
  10/8 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Effacer l'historique   Sa 18:00 So 20:00 vf
  12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Effacer l'historique   Sa 20:30 vf
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Fr 20:30 vf
Sa, 03. Okt 20:30 vf
  8/6 J
  La Daronne   Sa 18:00 vf
So, 04. Okt 18:00 vf
  14/12 J
  The Personal History o...   Sa, 10. Okt 18:00 vo
So, 11. Okt 18:00 vo
  12/10 J
Couvet
Colisée   Scooby!   So 15:00 vf
  6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   La Daronne   Sa 18:30 So-Di 21:00 vf
  14/12 J
Delémont
Cinemont 1   Antoinette dans les Cé...   Sa 17:15 So 16:30 Mo/Di 17:00 vf
  10/8 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:15 vf
  0/0 J
Cinemont 2   Le bonheur des uns...   Sa-Di 18:00 vf
  8/6 J
  La Daronne   So/Di 20:30 vf
  14/12 J
Cinemont 3   La Daronne   Sa/So 14:45 vf
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mo 20:00 vf
  10/8 J
  Les blagues de Toto   So 17:30 vf
  6/4 J
Cinemont 4   Les blagues de Toto   Sa 15:00 vf
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:15 vf
  8/6 J
La Grange   Home (2008)   Fr 18:00 vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 3   Scooby!   Sa/So 13:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 15:45 Sa-Mo/Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Di 18:00 / 20:30 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Chaos auf der Feuerwache   Sa 18:15 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Der Spion von nebenan   Sa/So 12:45 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   So/Mi 18:00 D
  6/4 J
Pathé Dietlikon 10   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Dübendorf
Orion   Eden für jeden – jedem...   Mi 20:15 Dialekt
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Der Spion von nebenan   So 13:30 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Brave Mädchen tun das ...   Sa 15:45 Sa-Mi 18:15 / 20:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 17:00 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   Sa/So/Mi 15:30 Sa 18:00 So 13:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Brave Mädchen tun das ...   So/Mi 15:00 D
  12/10 J
Echallens
Cinéma Echallens   La Daronne   Fr 20:30 vf
So, 04. Okt 17:00 vf
  14/12 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr, 09. Okt 20:30 vf
So, 11. Okt 17:00 vf
  10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mi 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mi 18:00 So 15:45 D
  12/10 J
  La Daronne   Sa-Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 / 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 6   Scooby!   Sa-Mi 14:30 D
  6/4 J
  Nightlife   Sa-Mi 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 Mi 16:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa/So 17:30 Mo 20:15 D
  10/8 J
  The Personal History o...   Di 20:15 D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Scooby!   Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Love Sarah   Sa/So 17:00 E/d
  10/8 J
  Le meilleur reste à venir   Sa-Di 19:30 F/Arab/d
  12 J
Cinema Luna 2   The Personal History o...   Sa/So 17:30 E/d
  12/10 J
  Love Sarah   So 11:00 Mo-Mi 20:00 E/d
  12 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 17:15 So/Mi 15:45 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 19:30 So/Mi 17:45 Mo/Mi 20:00 D
  12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Love Sarah   Sa 20:15 So-Di 20:00 E/d
  10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:00 Dialekt
  8 J
Open-Air Kino Neues Kino   Love Sarah   Sa 20:15 E/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:00 Dialekt
Fr 20:00 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Les Trolls 2 Tournée m...   So 13:50 vf
  3 J
Arena Cinémas 2   T'as pécho?   Sa/So 14:00 vf
  12/10 J
  Adorables   Sa/So 16:20 vf
  10/8 J
  Terrible Jungle   Sa/So 18:35 Mo 17:20 vf
  10/8 J
  Divorce Club   Sa-Mo 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 3   La Daronne   Sa 15:55 Sa-Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas 4   Scooby!   Sa/So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 5   Les Trolls 2 Tournée m...   So 15:00 vf
  3 J
Arena Cinémas 7   Les blagues de Toto   Sa/So 14:00 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 8   Le Cristal magique   Sa/So 13:50 vf
  3 J
  Le bonheur des uns...   Sa/So 16:00 / 18:20 / 20:40 Mo/Di 17:30 / 20:20 vf
  8/6 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   So 13:30 / 15:40 / 17:50 vf
  3 J
Les Rex 1   Effacer l'historique   Sa-Mo 18:00 vf
  12/10 J
Les Rex 2   Antoinette dans les Cé...   Sa-Di 15:45 / 20:45 vf
  10/8 J
Les Rex 3   The Personal History o...   So 11:15 vo
  12/10 J
Frick
Monti   Scooby!   So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Fällanden
Filmfabrik   Rocca verändert die Welt   Fr, 23. Okt 17:00 D
  6/4 J
  The Farewell   Fr, 13. Nov 20:15 Ov/d
  10/8 J
  Shaun das Schaf – Der ...   Fr, 18. Dez 17:00 D
  0/0 J
  Knives Out   Fr, 18. Dez 20:15 E/d
  8/6 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   The Peanut Butter Falcon   Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:15 Dialekt
  8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dLes Trolls 2 Tournée m...   So 13:30 / 15:40 / 17:50 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 2   Les blagues de Toto   Sa/So 14:00 / 16:10 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 3   La Daronne   Sa 14:40 vf
  14/12 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:30 / 16:50 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 4   Les Trolls 2 Tournée m...   So 13:45 / 15:55 / 18:10 vf
  3/3 J
Arena Cinémas La Praille 5   T'as pécho?   Sa/So 14:00 / 16:15 vf
  12/10 J
  Terrible Jungle   Sa-Di 18:30 vf
  10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   En avant   Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7   Le bonheur des uns...   Sa 15:00 Sa-Di 18:20 / 20:40 So 16:00 vf
  8/6 J
Arena Cinémas La Praille 8   Dreams   Sa/So 13:50 / 15:45 vf
  3/3 J
  La Daronne   Sa-Di 20:45 vf
  14/12 J
Arena Cinémas La Praille 9   Scooby!   Sa/So 13:55 / 16:10 vf
  6/4 J
Cinélux   Citoyens du monde   Sa/So 17:00 vo
  0/0 J
Cinéma C.D.D.   Moscou aller simple!   Sa 18:00 vo
  6/4 J
  The Climb   Di 18:00 vo
  16/14 J
Le City   Effacer l'historique   Sa-Di 15:45 / 20:50 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Sa-Di 18:10 vo
  12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   The Personal History o...   Sa-Di 15:35 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Dreams   Sa/So 12:00 / 14:00 vf
  0/6 J
  Antoinette dans les Cé...   So 16:00 Di 20:40 vf
  10/8 J
  Effacer l'historique   Mo 13:30 / 18:15 Di 16:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 2   La Daronne   Sa-Di 15:30 / 18:00 / 20:20 vf
  14/12 J
Pathé Balexert 5   Scooby!   Sa/So 12:00 / 14:00 / 16:15 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 8   Effacer l'historique   Sa 20:30 So 18:15 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 12:00 vo
  0/6 J
  Les blagues de Toto   So 14:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 11   T'as pécho?   Sa/So 12:00 / 14:00 vf
  12/10 J
  Belle-fille   Sa-Di 16:15 / 20:40 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Les blagues de Toto   Sa/So 12:00 Sa 14:00 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa/Mo/Di 16:00 Sa-Di 18:15 Sa-Mo 20:30 Mo/Di 13:45 vf
  10/8 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:00 vo So 16:15 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 13   Le bonheur des uns...   Sa/Mo/Di 13:45 Sa-Di 16:00 / 18:15 / 20:40 Sa 22:50 So 13:55 vf
  8/6 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 12:00 vf
  0/6 J
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Nicostratos le pélican   Di, 13. Okt 14:30 Ciné-familles + séniors vf
  7 J
  Joyeuse retraite!   Di, 03. Nov 14:30 Ciné-séniors vf
  8/6 J
  Le Cristal magique   Mi, 04. Nov 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Eddie the Eagle   Di, 08. Dez 14:30 Ciné-séniors vf
  0/10 J
  Le Grinch   Mi, 09. Dez 14:00 Ciné-familles vf
  0/0 J
  Un homme pressé   Di, 05. Jan 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
  Le merveilleux voyage ...   Di, 09. Mrz 14:30 Ciné-séniors vf
  6/4 J
Glarus
Wortreich–Kino   Iniciales S.G.   Sa, 24. Okt 20:30 Sp/d
  16/14 J
  La belle époque   Mo, 26. Okt 14:30 D
  12/10 J
  Tel Aviv on Fire   Sa, 12. Dez 20:30 Ov/d
  16/14 J
Grenchen
Palace   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa/So 18:00 D
  12/10 J
Rex   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:15 Mo-Mi 16:00 D
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Scooby!   Sa/So 14:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa/So 17:30 E/d/f
  12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:30 Mi 14:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
  Criminales como nosotr...   Mo 20:15 Ov
  12/10 J
Heiden
Rosental   Scooby!   So 15:00 D
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   Fr 20:00 I/d
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So, 04. Okt 15:00 D
  6/4 J
Herisau
Cinetreff 1   Eden für jeden – jedem...   Do/Fr 20:15 Dialekt
  8 J
Ins
Inskino   Le meilleur reste à venir   Fr 20:00 F/d
Sa, 03. Okt 20:00 F/d
So, 04. Okt 20:00 F/d
Mi, 07. Okt 20:00 F/d
  6/4 J
Interlaken
Rex Piccolo   Love Sarah   Sa/So 20:15 D
  10/8 J
Klosters
Cinema 89   Eden für jeden – jedem...   Fr 20:30 Dialekt
Mi, 14. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
  Master Cheng   Mi, 07. Okt 20:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  La Daronne   Do, 22. Okt 20:00 F/d
Fr, 30. Okt 20:30 F/d
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Antoinette dans les Cé...   Sa/So 13:00 vf
  10/8 J
  La Daronne   Sa/Mo 17:30 vf
  14/12 J
Scala 2   Les blagues de Toto   Sa 13:30 vf
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 13:30 vf
  0/0 J
Scala 3   Le bonheur des uns...   So 13:15 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   So/Di 20:15 vf
  10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   The Life Aquatic with ...   Mo, 02. Nov 20:15 E/d
 
Scala 1   Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa/So 17:45 D
  10/8 J
Scala 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:00 Mi 18:00 D
  6/4 J
Langnau
Kupferschmiede   Moskau einfach!   Mo, 12. Okt 20:00 Dial/D
Di, 13. Okt 19:00 Dial/D
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Mo, 19. Okt 20:00 Dialekt
Di, 20. Okt 19:00 Dialekt
  8/6 J
  The Singing Club   Mo, 26. Okt 20:00 E/d
Di, 27. Okt 19:00 E/d
  10/8 J
Lausanne
Bellevaux   The Twentieth Century   Sa 15:15 vo
  16/16 J
Cinémathèque suisse   Je rentre à la maison   Di 21:00 vf
  7/7 J
Pathé Flon 1   Les Trolls 2 Tournée m...   So 12:30 vf
  0/0 J
Pathé Flon 2   Le bonheur des uns...   Sa 13:15 Sa-Mo 15:30 / 18:00 / 20:15 vf
  8/6 J
  T'as pécho?   So 13:15 vf
  12/10 J
Pathé Flon 5   Les blagues de Toto   Sa/So 12:20 / 14:15 vf
  6/4 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 16:45 vf
  0/0 J
Pathé Flon 6   T'as pécho?   Sa 12:30 vf
  12/10 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 13:15 / 15:15 vf
  0/0 J
  Le bonheur des uns...   Di 15:15 / 18:00 / 20:30 vf
  8/6 J
Pathé Les Galeries 1   Antoinette dans les Cé...   Sa-Di 14:15 / 16:30 / 18:30 / 20:45 vf
  10/8 J
Pathé Les Galeries 2   The Personal History o...   Sa/Mo 17:45 So/Di 20:15 vo
  12/10 J
Pathé Les Galeries 3   Scooby!   Sa/So 14:15 vf
  6/4 J
  La Daronne   Sa-Di 16:15 / 18:30 / 20:45 So 11:45 vf
  14/12 J
Pathé Les Galeries 4   Effacer l'historique   Sa-Di 15:30 / 18:00 / 20:30 So 11:00 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 5   Dreams   So 14:00 vf
  0/0 J
Pathé Les Galeries 7   Belle-fille   Sa-Di 15:15 vf
  12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Citoyens du monde   So 11:40 vo
  0/0 J
  Le Cristal magique   So 14:00 vf
  0/0 J
Zinéma Thierry Jobin   Citoyens du monde   Sa 18:00 Mo 20:00 vo
  0/0 J
Zinéma Norbert Creutz   The Climb   So/Mo 20:00 vo
  16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   La Daronne   Mi 18:30 vf
Fr 18:30 vf
Sa 18:30 vf
So, 04. Okt 20:45 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Mi 20:45 vf
Fr 20:45 vf
Sa 16:15 vf
So, 04. Okt 16:15 vf
Di, 06. Okt 20:45 vf
  8/6 J
  Citoyens du monde   Do 18:30 vo
So, 04. Okt 11:00 vo
Mo, 05. Okt 20:45 vo
  0/0 J
Le Noirmont
Cinélucarne   La Daronne   Sa, 03. Okt 20:45 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:30 vf
  14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Effacer l'historique   Sa 20:30 vf
  12/10 J
Lenk
Cinema Lenk   Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
Mo, 05. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa 16:00 D
So, 04. Okt 14:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa 14:00 D
Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
Lenzburg
Urban   The Personal History o...   Sa/Mo 20:00 So 17:15 D Di 20:00 E/d/f
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   10 jours sans maman   Sa 20:30 vf
  8/6 J
  Les blagues de Toto   So 17:00 vf
  6/4 J
  Effacer l'historique   So, 04. Okt 20:00 vf
Fr, 09. Okt 20:30 vf
Sa, 17. Okt 20:30 vf
  12/10 J
  30 jours max   Fr, 23. Okt 20:30 vf
So, 25. Okt 20:00 vf
Sa, 31. Okt 20:30 vf
 
  Le bonheur des uns...   Sa, 24. Okt 20:30 vf
Fr, 30. Okt 20:30 vf
So, 01. Nov 20:00 vf
  8/6 J
Leysin
Le Régency   Les Vétos   Mi 14:30 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Fr 20:00 vf
Sa 17:00 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  10/8 J
Liestal
Kinooris   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:30 So-Di 17:00 D
  6/4 J
Sputnik   The Personal History o...   Sa 17:45 Di 20:15 E/d/f
  12/10 J
  La Daronne   Sa/Mo/Mi 20:15 F/d
  14/12 J
  Love Sarah   So/Di 18:00 E/d/f
  10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Missing Link   Sa/So/Mi 15:45 I
  3 J
PalaCinema 2   Onward: oltre la magia   Sa/So/Mi 15:15 I
  3 J
PalaCinema 3   Trolls World Tour   Sa/So/Mi 15:25 I
  3 J
Lugano
CineStar 2   Trolls World Tour   Sa/So/Mi 15:15 I
  3 J
CineStar 3   Onward: oltre la magia   Sa/So/Mi 15:30 I
  3 J
CineStar 7   Missing Link   Sa/So/Mi 15:25 I
  3 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Un divan à Tunis   Sa-Mi 20:40 F/Arab/d
  10/8 J
Bourbaki 1   La Daronne   Sa-Di 18:20 Sa-Mi 20:40 F/d
  14/12 J
  Eden für jeden – jedem...   Mi 12:15 Dialekt
  8/6 J
Bourbaki 2   The Personal History o...   Sa/So 13:40 Sa-Mo/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 3   Love Sarah   Sa/So/Mi 13:20 E/d
  10/8 J
  Master Cheng   Sa-Mi 15:30 Ov/d
  6/4 J
  Cittadini del Mondo   Sa-Mi 18:00 I/d/f
  0/0 J
  The Personal History o...   Di 20:20 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 / 17:30 Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dBigfoot Junior – 3D   Sa-Mi 16:00 So 11:00 D/f/i/e
  6/4 J
Lyss
Apollo   Master Cheng   Sa-Mi 20:00 Ov/d
  6/4 J
Martigny
Casino   Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
Corso   Antoinette dans les Cé...   Sa 20:30 So 17:30 vf
  10/8 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:30 vf
  0/0 J
Massagno
Lux Art House   La preuve scientifique...   So 16:00 Mo 18:15 Mi 20:30 francese sottotitoli in italiano
 
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Missing Link   Sa 17:45 Mi 17:30 I
 
  Trolls World Tour   Sa 17:45 I
 
  Onward: oltre la magia   So 16:30 I
 
  Emma   Mo 18:00 I
  6 J
Multisala Teatro Mignon   Emma   So 16:00 Mi 18:00 I
  6 J
Multisala Teatro 1908   Onward: oltre la magia   Sa/Mi 17:30 I
 
  Missing Link   So 16:15 I
 
Morges
Odéon 1   Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:45 Di 16:00 vf
  8/6 J
Odéon 2   Le bonheur des uns...   Sa/So 15:45 vf
  8/6 J
  La Daronne   Sa/So 18:00 Di 15:45 vf
  14/12 J
Moutier
Le Cinoche   Antoinette dans les Cé...   Sa 20:30 So 17:30 Mo 20:00 vf
  10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Brave Mädchen tun das ...   Sa, 03. Okt 20:00 D
So, 04. Okt 20:00 D
  12/10 J
  Eden für jeden – jedem...   Sa, 10. Okt 20:00 Dialekt
So, 11. Okt 17:00 Dialekt
So, 11. Okt 20:00 Dialekt
  8/6 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:45 / 17:45 / 20:45 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Scooby!   Sa-Mi 17:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 9   Nightlife   Sa-Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 D
  12/10 J
Muri
Mansarde   Criminales como nosotr...   Do 18:00 Fr 20:30 Sp/d
  12/10 J
  Master Cheng   Do 20:30 Fr 18:00 Ov/d/f
  6/4 J
  Le meilleur reste à venir   Do, 15. Okt 20:30 F/d
Fr, 16. Okt 18:00 F/d
  6/4 J
  La Daronne   So, 25. Okt 11:00 F/d
  14/12 J
  The Singing Club   Do, 29. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 30. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
  Es ist zu deinem Besten   Do, 12. Nov 18:00 D
Fr, 13. Nov 20:30 D
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa 16:00 / 18:25 / 20:50 So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3   Der Spion von nebenan   Sa 14:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:10 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   So/Mi 16:10 / 18:25 D
  12/10 J
Arena Cinemas 5   Scooby!   Sa 13:45 Sa/So/Mi 16:00 D
  6/8 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa/So/Mi 20:55 D
  12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Le bonheur des uns...   Sa/So 15:30 Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa-Di 18:15 vf
  10/8 J
Apollo 2   La Daronne   Sa-Di 20:00 vf
  14/12 J
Apollo 3   Les blagues de Toto   Sa/So 15:30 vf
  6/4 J
Arcades   Les Trolls 2 Tournée m...   So 14:30 vf
  0/0 J
Rex   Effacer l'historique   Sa/So 17:45 vf
  12/10 J
Nyon
Capitole Fellini   Les blagues de Toto   Sa/So 13:00 vf
  6/4 J
  Le bonheur des uns...   Sa/So/Di 20:30 vf
  8/6 J
  The Personal History o...   Mo 20:30 vo
  12/10 J
Capitole Leone   La Daronne   Sa/So 18:00 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Mo/Di 15:00 vf
  8/6 J
  Effacer l'historique   Mo/Di 18:00 vf
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Trolls World Tour   Sa 14:00 E/d/f
So, 04. Okt 14:00 E/d/f
  0/0 J
  Scooby!   So/Sa 14:00 E/d/f
  6/4 J
Oensingen
Onik   Love Sarah   Mo 17:00 Mi 20:00 D
  10/8 J
Oftringen
youcinema 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa 14:50 Sa-Mi 17:20 / 19:50 Sa 22:20 D
  12/10 J
youcinema 2   Scooby!   Sa-Mi 15:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa-Mi 18:00 D
  10/8 J
youcinema 4   Brave Mädchen tun das ...   So-Mi 14:50 D
  12/10 J
youcinema 5   Der Spion von nebenan   Sa-Mi 14:30 D
  12/10 J
youcinema 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 15:20 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa-Mi 20:30 D
  10/8 J
Olten
Capitol   La Daronne   Sa/So 20:10 Ov/d
  14/12 J
  Love Sarah   So 15:10 E/d/f
  10/8 J
KinoKoni 3   Der Spion von nebenan   Sa/So/Mi 15:00 D
  12/10 J
  Love Sarah   Sa/So 17:30 D
  10/8 J
KinoKoni 4   Scooby!   Sa/So 15:20 Mi 14:40 D
  6/4 J
Lichtspiele   Master Cheng   Sa 20:30 Ov/d/f
  6/4 J
Orbe
Urba I   La Daronne   Sa 20:30 So 18:00 vf
  14/12 J
Urba II   Les blagues de Toto   Sa/So 15:45 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   Sa 20:45 So 18:30 vf
  10/8 J
Payerne
Les Apollo 1   Le bonheur des uns...   Sa/So 18:25 / 21:00 vf
  8/6 J
Les Apollo 2   Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:00 vf
  10/8 J
  Effacer l'historique   So 11:15 vf
  12/10 J
Les Apollo 3   Les blagues de Toto   Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
  La Daronne   So 11:30 vf
  14/12 J
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Master Cheng   Di/Mi 20:00 E/d/f
  6/4 J
Pontresina
Rex   Master Cheng   Sa 18:00 Ov/d
So 18:00 Ov/d
Di 20:30 Ov/d
Fr 20:30 Ov/d
So, 04. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa 20:30 E/d/f
So 20:30 E/d/f
Di, 06. Okt 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Latte Igel und der mag...   Mo 14:00 D
Mo, 05. Okt 14:00 D
  0/0 J
  Love Sarah   Mo 20:30 E/d
Mi, 07. Okt 18:30 E/d
Mi, 14. Okt 18:00 E/d
  10/8 J
  Scooby!   Mi 16:30 D
Sa 17:00 D
Mi, 07. Okt 16:30 D
So, 11. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Un divan à Tunis   Mi 20:30 F/d
Mo, 05. Okt 20:30 F/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 12. Okt 20:30 Dialekt
Di, 13. Okt 20:30 Dialekt
Sa, 17. Okt 18:00 Dialekt
So, 18. Okt 18:00 Dialekt
  8/6 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:30 E/d/f
So, 18. Okt 20:30 E/d/f
  10/8 J
  Die Heinzels – Rückkeh...   Sa, 10. Okt 14:00 D
  0/0 J
Porrentruy
Cinémajoie   The Personal History o...   Sa 20:30 So 20:00 Fr 18:00 vo
  12/10 J
  Le bonheur des uns...   Sa, 03. Okt 20:30 vf
So, 04. Okt 20:00 vf
  8/6 J
Prilly
Cinétoile 2   Antoinette dans les Cé...   Sa 13:15 Sa/Mo/Di 15:30 Sa-Di 18:00 vf
  10/8 J
  Les Trolls 2 Tournée m...   So 11:15 / 13:15 / 15:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 3   Les blagues de Toto   Sa/So 13:00 So 11:00 vf
  6/4 J
Cinétoile 4   Scooby!   Sa/So 13:30 Sa-Di 15:30 So 11:30 vf
  6/4 J
  Effacer l'historique   Sa-Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 5   Le bonheur des uns...   Sa/So 13:15 Sa-Di 15:30 / 18:45 / 20:30 So 11:00 vf
  8/6 J
Cinétoile 6   La Daronne   Sa-Di 21:00 vf
  14/12 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Scooby!   Sa 15:15 D
  6/4 J
Schlosskino   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 16:00 D
  6/4 J
Reinach
Atelier   Cittadini del Mondo   Mo 20:15 I/d
  0/0 J
Romanshorn
Roxy   Master Cheng   So 17:00 Ov/d
  6/4 J
  Trolls World Tour   Mi 17:00 D
  6 J
Rorschach
Cevi–Kino   Master Cheng   Do, 15. Okt 19:30 D
  6/4 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   Fr, 16. Okt 15:45 D
Sa, 17. Okt 14:00 D
So, 18. Okt 14:00 D
  6/4 J
  Onward: Keine halben S...   Fr, 16. Okt 17:00 D
Sa, 17. Okt 17:00 D
  6/4 J
Saint-Imier
Espace Noir   Alice et le maire   Sa/So 20:00 So 17:00 vf
  8/6 J
Sargans
Kiwi Castels 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   La Daronne   Sa 18:00 So/Di 20:30 Mo 18:30 F/d
 
  Le meilleur reste à venir   Mi 18:00 F/d
  10/8 J
Skino 2   Love Sarah   Sa 18:15 Mi 20:15 E/d
  10/8 J
  The Personal History o...   Sa/Mi 20:15 So 18:00 E/d
  12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 14:00 Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 17:15 D
  12/10 J
Kinepolis 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
Kinepolis 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 6   Faking Bullshit – Krim...   So-Mi 20:00 D
  12/10 J
Kinepolis 7   Scooby!   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
Kiwi Scala 1   Love Sarah   Sa-Mi 17:30 E/d
  10/8 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 20:00 E/d
  12/10 J
Kiwi Scala 2   La Daronne   Sa-Mi 20:15 F/d
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 13:30 / 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:20 D
  12/10 J
  Love Sarah   So/Mo/Mi 17:50 D
  10/8 J
Kino Schwyz Grün   Scooby!   Sa 13:35 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa/Mo/Mi 20:20 D
  12/10 J
  La Daronne   So/Di 20:20 D
  14/12 J
Kino Schwyz Orange   Eden für jeden – jedem...   Di/Mi 20:15 Dialekt
  8/6 J
Kino Schwyz Rot   Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo/Mi 18:05 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   So/Di 20:15 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Scooby!   Sa 15:15 D
  6/4 J
  Ziemlich beste Freunde...   So 11:00 D
 
Cinema8 2   Mina und die Traumzauberer   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Chaos auf der Feuerwache   Sa 16:15 D
  6/4 J
  La Daronne   Sa 19:00 D
  14/12 J
  Brave Mädchen tun das ...   Mo-Mi 20:00 Di 17:30 D
  12/10 J
Cinema8 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa 17:40 So 17:15 / 20:00 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 23:00 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   So 11:30 D
  6/4 J
  Scooby!   So 14:30 Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  La Daronne   Mo/Di 20:15 Mi 17:30 D
  14/12 J
Cinema8 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   So 15:00 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   So 17:30 D
  12/10 J
  La Daronne   So 20:15 D
  14/12 J
  Mina und die Traumzauberer   Mo/Mi 15:00 D
  0/0 J
  Love Sarah   Mo 17:30 D
  10/8 J
Cinema8 5   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 14:25 Mo/Mi 14:45 Di 15:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa 16:55 So 11:15 D
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 19:30 D
  12/10 J
  Chaos auf der Feuerwache   Mi 17:15 D
  6/4 J
Sierre
Le Bourg   La Daronne   Sa 18:00 So/Mo 20:30 vf
  14/12 J
Sins
Cinepol 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:30 Mo-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa 15:30 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mi 18:00 D
  12/10 J
  A Nice Girl Like You   So-Mi 20:15 D
  12/10 J
Cinepol 2   Love Sarah   Sa/So 18:00 So-Mi 20:15 D
  10/8 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa 20:15 D
  12/10 J
  Scooby!   Mo/Mi 16:00 D
  6/4 J
Cinepol 3   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 13:30 Di/Mi 14:00 D
  6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les Trolls 2 Tournée m...   So 16:00 vf
  0/0 J
Cinesion Capitole   Les blagues de Toto   Sa/So 15:00 vf
  6/4 J
  Antoinette dans les Cé...   So 17:00 Mo 18:00 vf
  10/8 J
  Effacer l'historique   Di 18:00 vf
  12/10 J
Cinesion Lux   La Daronne   Sa-Mo 18:00 vf
  14/12 J
  Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
Sissach
Palace   The Personal History o...   Sa-Mo 20:30 Di/Mi 18:00 E/d/f
  12/10 J
  Master Cheng   Do 18:00 Ov/d
Fr 18:00 Ov/d
Sa 18:00 Ov/d
So, 04. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 05. Okt 18:00 Ov/d
Di, 06. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 07. Okt 20:30 Ov/d
  6/4 J
  Eden für jeden – jedem...   Do 20:30 Dialekt
Fr 20:30 Dialekt
Sa, 03. Okt 20:30 Dialekt
So, 04. Okt 20:30 Dialekt
Mo, 05. Okt 20:30 Dialekt
Di, 06. Okt 18:00 Dialekt
Mi, 07. Okt 18:00 Dialekt
Do, 15. Okt 18:00 Ov/d
Fr, 16. Okt 18:00 Ov/d
Sa, 17. Okt 18:00 Ov/d
So, 18. Okt 18:00 Ov/d
Mo, 19. Okt 18:00 Ov/d
Di, 20. Okt 20:30 Ov/d
Mi, 21. Okt 20:30 Ov/d
  8/6 J
  The Singing Club   Do, 08. Okt 20:30 E/d/f
Fr, 09. Okt 20:30 E/d/f
Sa, 10. Okt 20:30 E/d/f
So, 11. Okt 20:30 E/d/f
Mo, 12. Okt 20:30 E/d/f
Di, 13. Okt 18:00 E/d/f
Mi, 14. Okt 18:00 E/d/f
  10/8 J
Solothurn
Casablanca   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:00 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa 18:00 So/Mi 20:00 D
  12/10 J
  Yummy   Sa 22:00 D
  18 J
Palace   Trolls World Tour   Sa 14:30 D
  0/0 J
Spiez
Movieworld   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:15 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 15:00 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 18:00 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa 14:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 6   Scooby!   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 7   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 16:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo 20:45 So 14:15 Di 17:15 Mi 18:00 D
  12/10 J
St. Gallen
Kinok   Master Cheng   So 20:00 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
  Cittadini del Mondo   Di 13:45 I/d/f
  0/0 J
  Le meilleur reste à venir   Di 15:40 F/d
  6/4 J
blue Cinema Scala 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:30 / 17:30 Sa-Mi 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 4   Nightlife   Sa/So 14:15 / 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 6   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Stans
afm cinema 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   Sa 15:00 So 15:30 D
  6/4 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa/So 17:45 Dialekt
  12/10 J
  Ooops! 2 – Land in Sicht   So 13:00 Mo-Mi 14:00 D
  6/4 J
  Love Sarah   So 20:15 D Mo 20:15 E/d
  10/8 J
  Scooby!   Mo-Mi 16:00 D
  6/4 J
afm cinema 3   Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Belle-fille   So 15:30 vf
  12/10 J
Stein am Rhein
Schwanen   The Climb   So 20:00 E/d
Sa, 17. Okt 20:00 E/d
  16/14 J
  It Must Be Heaven   Sa, 03. Okt 20:00 Ov/d/f
  8/6 J
  Alice et le maire   Sa, 10. Okt 20:00 F/d
So, 25. Okt 20:00 F/d
  8/6 J
  Love Sarah   Fr, 23. Okt 20:00 E/d
So, 01. Nov 20:00 E/d
  10/8 J
Tavannes
Cinéma Royal   Antoinette dans les Cé...   Sa 21:00 So 17:00 Mo 20:00 vf
  10/8 J
Thalwil
Filmpodium   Parasite   Di, 24. Nov 20:00 Kor/d
  14/12 J
  The Old Man & the Gun   Di, 26. Jan 20:00 E/d
  6/4 J
Thun
Rex 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 13:15 D
  6/4 J
  Scooby!   Sa/So 15:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 20:30 D
  12/10 J
Rex 4   Trolls World Tour   Sa 13:00 D
  0/0 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 15:30 D
  12/10 J
Rex 5   The Personal History o...   So 18:15 D
  12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Master Cheng   Do, 08. Okt 20:15 Ov/d
Sa, 10. Okt 20:15 Ov/d
  6/4 J
  Love Sarah   Do, 22. Okt 20:15 E/d
So, 25. Okt 20:15 E/d
  10/8 J
  Horizon Beautiful   Mi, 28. Okt 14:00 Ov/d
  6/4 J
  It Must Be Heaven   Mi, 28. Okt 16:30 Ov/d/f
  8/6 J
  Have a Nice Day   Do, 29. Okt 21:10 Ov/d
  16/14 J
  El robo del siglo   Fr, 30. Okt 18:50 Ov/d/f
 
  The Climb   Do, 05. Nov 20:15 Ov/d/f
So, 08. Nov 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
  The Singing Club   Fr, 06. Nov 20:15 E/d/f
Sa, 07. Nov 20:15 E/d/f
  10/8 J
  Un divan à Tunis   Fr, 27. Nov 20:15 F/d
Sa, 28. Nov 20:15 F/d
  10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   La Daronne   Sa 21:00 So 17:00 vf
  14/12 J
  Fahim   Di 14:30 vf
  6/4 J
  Belle-fille   Mi 20:00 vf
Fr 20:30 vf
Sa, 03. Okt 21:00 vf
So, 04. Okt 17:00 vf
  12/10 J
  The Personal History o...   Do 20:00 vo
Sa 18:00 vo
Mo, 05. Okt 20:00 vo
  12/10 J
Uster
Qtopia   La Daronne   So 18:00 So/Mo 20:30 F/d
  14/12 J
Uznach
Rex   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 16:00 So/Mi 13:30 D
  6/4 J
Uzwil
City 1   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 13:45 D
  6 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Di/Mi 20:45 D
  12 J
City 2   Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mo/Mi 20:30 D
  12 J
Versoix
CinéVersoix   Bernadette a disparu   Sa, 10. Okt 20:30 vo
  12/10 J
  Citoyens du monde   Fr, 16. Okt 18:30 vo
  0/0 J
  Iniciales S.G.   Fr, 30. Okt 18:30 vo
  16/14 J
Vevey
Rex 1   Antoinette dans les Cé...   Sa/So 18:15 vf
  10/8 J
Rex 2   La Daronne   Sa 18:00 vf
  14/12 J
  Effacer l'historique   So 18:00 vf
  12/10 J
Rex 3   Le bonheur des uns...   Sa/So 20:45 vf
  8/6 J
Visp
Astoria   Faking Bullshit – Krim...   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Volketswil
Kindercity   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 12:15 / 14:15 D
  6/4 J
Wattwil
Passerelle 2   Trolls World Tour   Sa 14:00 D
  0/0 J
  Scooby!   So 13:30 D
  6/4 J
  The Climb   So 19:30 E/d
  16/14 J
  The Personal History o...   Di 20:00 E/d
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Chaos auf der Feuerwache   Sa 14:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 20:00 D
  12/10 J
Liberty Cinema 2   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/Mi 14:15 So 13:45 Mo/Di 17:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mi 17:00 So 15:45 D
  12/10 J
Liberty Cinema 3   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  La Daronne   Sa-Mi 20:00 D
  14/12 J
Werdenberg
Kiwi Treff 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 17:00 Sa/So/Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Treff 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Kiwi Treff 4   Takeover – Voll vertau...   Sa/So/Mi 14:30 D
  6/4 J
Wetzikon
Kultino   The Goddess of 1967   Do, 03. Dez 20:15 Ov/d
 
Palace 1   Scooby!   Sa 14:30 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 17:15 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 15:15 / 20:00 D
  12/10 J
Cinewil 2   Love Sarah   Sa/So/Di 18:30 D
  10/8 J
Cinewil 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 13:45 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa-Mi 15:45 D
  10/8 J
Cinewil 4   Scooby!   Sa-Mi 13:30 D
  6/4 J
Willisau
cinebar   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Scooby!   Sa 14:45 D
  6/4 J
Kiwi Center 3   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So/Mi 14:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 8   Takeover – Voll vertau...   Sa/So/Mi 14:00 D
  6/4 J
  Nightlife   Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   Sa/So/Mi 14:00 Sa-Mi 17:00 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So/Mi 14:15 D
  6/4 J
  Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 17:30 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Loge 1   La Daronne   Sa/So 14:30 Sa-Mi 17:30 / 20:00 F/d
  14/12 J
Kiwi Loge 2   Master Cheng   Sa/So 14:15 Ov/d
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 17:45 / 20:30 E/d
  12/10 J
Kiwi Loge 3   Love Sarah   Sa/So 15:00 Sa-Mi 20:00 E/d
  10/8 J
blue Cinema Maxx 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 5   Brave Mädchen tun das ...   Sa/So 14:45 / 17:30 Sa-Mi 20:15 D
  12/10 J
Worb
chinoworb   Love Sarah   Sa 17:00 Sa-Mo 20:00 E/d/f
  10/8 J
  Scooby!   So 15:00 D
  6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 14:30 Mi 13:30 D
  6/4 J
  Love Sarah   Sa 19:45 D Mo 19:45 E/d
  10/8 J
  Eden für jeden – jedem...   Do/Fr 19:45 Dialekt
  8/6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Le bonheur des uns...   Sa-Di 20:30 vf
  8/6 J
  La Daronne   Mo/Di 18:00 vf
  14/12 J
Zuchwil
Canva   Brave Mädchen tun das ...   Sa/Mo 20:00 So 17:00 D
  12/10 J
Canva Club   La Daronne   Sa/Mo 20:30 So 16:30 F/d
  14/12 J
Zug
Gotthard   The Personal History o...   Sa/So 17:15 E/d/f
  14 J
  La Daronne   Sa/So/Di 20:15 F/d
  14 J
Seehof 1   Scooby!   Sa 14:30 D
  6 J
Seehof 2   Love Sarah   Mo 15:00 Di 18:00 E/d
  12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Der Spion von nebenan   Sa/So/Mi 13:30 / 15:50 / 18:10 D
  12/10 J
  Nightlife   Sa 20:50 D
  12/10 J
Arena Cinemas 2   Brave Mädchen tun das ...   Sa 18:30 Sa/Mo-Mi 20:50 So 17:00 / 19:15 Mo-Mi 14:30 / 17:45 D
  12/10 J
Arena Cinemas 3   Team Marco   So 10:30 E/Deutsch live eingesprochen
 
  Dream Horse   Mo 21:15 E/d/f
 
  Eden für jeden – jedem...   Mi 18:45 Dialekt
  8/6 J
  Der Schuss von der Kanzel   Do 18:45 Dial/f
 
Arena Cinemas 4   Contra   Fr 18:45 D/e
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 21:30 D
  8/6 J
Arena Cinemas 6   Brave Mädchen tun das ...   Sa 11:00 / 14:00 / 16:15 / 22:30 D
  12/10 J
Arena Cinemas 7   Les deux Alfred   Do 17:45 F/d/e
 
  Shithouse   Fr 13:30 E/d
 
Arena Cinemas 8   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 11   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa/So 10:50 So/Mi 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 12   Chaos auf der Feuerwache   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:30 / 15:55 D
  6/4 J
Arena Cinemas 14   Scooby!   Sa/So 10:50 Sa/So/Mi 13:30 / 15:45 Sa-Mi 18:00 D
  6/8 J
Arena Cinemas 15   Trolls World Tour   Sa/So 10:50 D
  3/6 J
  La Daronne   Sa-Mi 17:20 So-Mi 20:00 D
  14/12 J
Arena Cinemas 16   Die Heinzels – Rückkeh...   Sa/So/Mi 13:30 D
  3 J
  Das perfekte Geheimnis   Sa/So/Mi 17:50 Mo/Di 14:40 / 17:25 D
  12/10 J
Arena Cinemas 17   Vier zauberhafte Schwe...   Sa/So/Mi 15:40 D
  3 J
  Takeover – Voll vertau...   Sa-Mi 17:55 D
  6/4 J
Arena Cinemas 19   Mina und die Traumzauberer   Sa/So/Mi 13:30 D
  3/6 J
  Onward: Keine halben S...   Sa/So/Mi 15:30 D
  6/4 J
  The Personal History o...   Sa-Mi 17:50 Mo/Di 14:30 D
  12/10 J
  Faking Bullshit – Krim...   Sa-Mi 20:45 D
  12/10 J
Arthouse Alba   The Personal History o...   Sa-Mi 15:30 / 20:30 E/d/f
  12/12 J
  Le meilleur reste à venir   Sa-Mi 18:00 F/d
  6/14 J
Arthouse Le Paris   El robo del siglo   Mo 20:45 Sp/d/f
 
  Wanda, mein Wunder   Di 15:30 D/d/E
 
  Eden für jeden – jedem...   Di 20:45 Do 12:15 Dialekt
  8/6 J
  Les deux Alfred   Mi 18:45 F/d/e
 
  Un triomphe   Do 18:30 F/d
 
  The Singing Club   Fr 12:15 E/d/f
  10/12 J
Arthouse Movie 1   Master Cheng   Sa-Mi 17:40 Ov/d
  6 J
  Un divan à Tunis   Sa-Mi 20:30 F/d
  10/14 J
Arthouse Movie 2   Love Sarah   Sa-Mi 18:00 E/d
  10 J
Arthouse Piccadilly 1   Ballad for a Pierced Heart   Sa 15:30 Griech/e
 
Arthouse Uto   Cittadini del Mondo   Sa-Mi 19:30 I/d/f
  0/10 J
blue Cinema Abaton 3   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:15 / 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 5   Scooby!   Sa-Mi 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton b   Brave Mädchen tun das ...   Sa-Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Ooops! 2 – Land in Sicht   Sa-Mi 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 1   Eden für jeden – jedem...   Mo 18:15 Dialekt
  8/6 J
  Dream Horse   Mo 21:00 E/d/f
 
  El robo del siglo   Do 18:00 Sp/d/f
 
  Contra   Do 20:30 D/e
 
  Gott, du kannst ein Ar...   Fr 20:45 D
  8/6 J
blue Cinema Corso 2   Deux   Sa 16:00 F/e
 
  Une fille facile   So 15:45 F/e
 
  Antoinette dans les Cé...   Fr 15:15 F/e
  10/8 J
blue Cinema Corso 3   Antoinette dans les Cé...   Mi 18:15 F/e
  10/8 J
  Une fille facile   Fr 21:30 F/e
 
blue Cinema Corso 4   A l'abordage   Sa 14:00 F/e
 
  Shithouse   Di 21:30 E/d
 
Filmpodium   Teddy Bär   So 12:30 Dialekt
 
  La più bella serata de...   Mi 11:30 I/e
 
  Die Schweizermacher   Sa 18:00 Dialekt
  10/8 J
  La pièce rapportée   So, 04. Okt 16:00 F/e
 
Houdini 1   The Personal History o...   Sa-Mo/Mi 18:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   The Personal History o...   Di 18:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 4   Mina und die Traumzauberer   Sa/So/Mi 13:10 D
  0/0 J
  Love Sarah   Sa-Mi 15:40 E/d
  10/8 J
  The Peanut Butter Falcon   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Houdini 5   The Personal History o...   Sa-Mi 20:20 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 1   Apples   So 20:00 Griech/e/d
 
Kosmos 3   The Personal History o...   Sa/So 10:30 Sa-Mi 17:35 Ov/d/f
  12/12 J
Kosmos 4   La pièce rapportée   So 16:45 Mo 18:45 F/e
 
  Une fille facile   Di 20:30 F/e
 
  Deux   Mi 18:45 F/e
 
  Die letzte Pointe   Do 13:00 Dialekt
  6/4 J
  Le bal des actrices   Fr 16:30 F/e
 
Kosmos 6   Shithouse   So 13:30 E/d
 
  A l'abordage   Mo 21:30 F/e
 
  Apples   Do 13:30 Griech/e/d
 
Riffraff 1   La Daronne   Sa/So 14:00 Sa-Mi 18:40 Sa/Mo/Mi 21:00 So-Mi 16:20 F/d
  14/12 J
Riffraff 2   Days of the Bagnold Summer   Sa/So 14:00 E/d
  12/10 J
  Parasite   Sa-Mi 16:10 Korean/e/d
  14/12 J
  Un divan à Tunis   Sa-Mi 19:00 F/Arab/d
  10/8 J
  La Daronne   So/Di 21:00 F/d
  14/12 J
Xenix   Eternal Sunshine of th...   Do, 08. Okt 20:45 E/d/f
Fr, 09. Okt 18:00 E/d/f
Sa, 10. Okt 18:45 E/d/f
So, 11. Okt 18:45 E/d/f
 
  Home (2008)   Sa, 10. Okt 16:30 F/d
So, 11. Okt 16:30 F/d
 
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J