milk
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 09.05. bis 30.06.2021

mit Genre "Biografie" sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 5   The United States vs. ...   So-Mi 17:30 / 20:30 D
  16/14 J
Adelboden
Rex   Dark Waters – Vergifte...   Fr 20:30 D
  12/10 J
Baden
Trafo 5   The United States vs. ...   So/Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Basel
kult.kino atelier 1   Aalto   So 12:15 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 2   The United States vs. ...   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 4   The United States vs. ...   So/Mo/Mi 18:30 Di 13:30 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Di 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino atelier 5   The United States vs. ...   So/Mo/Mi 13:30 Di 18:30 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   So/Mo/Mi 16:00 Ov/d/f
  16/14 J
kult.kino camera 1   Mank   So 13:30 E/d
  16/14 J
kult.kino camera 2   Volevo nascondermi   So 13:30 I/d/f
  16/14 J
Pathé Küchlin 8   The United States vs. ...   So 17:15 E/d/f So 20:15 D
  16/14 J
Bern
CineCamera   The United States vs. ...   So 14:30 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 1   The United States vs. ...   So/Mo/Mi 20:00 Di 17:15 E/d/f
  16/14 J
CineMovie 3   Volevo nascondermi   Mo-Mi 12:15 I/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Di 20:15 E/d/f
  16/14 J
Pathé Westside 4   The United States vs. ...   So 17:30 E/d/f
  16/14 J
Rex 1+2   Aalto   So 10:30 So/Di/Mi 16:00 Mo-Mi 13:30 Mo 18:30 Ov/d/f
  16/14 J
Biel
Filmpodium   Les Rivières   Mo, 17. Mai 18:00 Ov/F/d
Fr, 28. Mai 18:00 Ov/F/d
Sa, 29. Mai 18:00 Ov/F/d
Di, 01. Jun 20:30 Ov/F/d
 
Lido 1   The United States vs. ...   So 14:30 So-Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Rex 2   Volevo nascondermi   So-Mi 12:00 I/d/f
  16/14 J
Bienne
Filmpodium   Les Rivières   Mo, 17. Mai 18:00 vo
Fr, 28. Mai 18:00 vo
Sa, 29. Mai 18:00 vo
Di, 01. Jun 20:30 vo
 
Brugg
Odeon   Aalto   So 11:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mo 20:15 E/d/f
  16/14 J
Carouge
Bio salle Patricia Plattner   Je voulais me cacher   So-Di 16:00 vo
  16/14 J
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Dark Waters   Di, 18. Mai 20:30 vo
Mi, 19. Mai 20:30 vo
  12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   The United States vs. ...   So 18:30 E/d Mi 19:30 D
  16/14 J
  Volevo nascondermi   Mi 16:00 I/d
  16/14 J
Delémont
La Grange   Les Rivières   Do 20:30 vf
Sa 20:30 vf
Mo, 17. Mai 20:30 vf
 
Dietlikon
Pathé Dietlikon 8   The United States vs. ...   So 20:30 E/d/f
  16/14 J
Dübendorf
Orion   The United States vs. ...   Sa 20:15 E/d/f
Do, 20. Mai 20:15 E/d/f
So, 30. Mai 18:00 E/d/f
  16/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 7   The United States vs. ...   So 17:45 D
  16/14 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The United States vs. ...   Mo/Di 20:15 D
  16/14 J
Cineboxx 2   The United States vs. ...   So/Mi 20:15 D
  16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   The United States vs. ...   So-Di 20:30 D
  16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Ammonite   Fr, 21. Mai 20:15 D
Sa, 22. Mai 18:00 D
So, 23. Mai 18:00 D
Di, 25. Mai 20:15 D
So, 30. Mai 18:00 D
Mi, 02. Jun 20:15 D
  14/12 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   The United States vs. ...   Fr 17:30 E/d
  16/14 J
Cinema Luna 2   Volevo nascondermi   Do/Fr 19:30 I/d
  16/14 J
Freienstein
Neues Kino   The United States vs. ...   Mi 20:00 E/d/f
  16/14 J
Fribourg
Les Rex 1   Marie Heurtin   Mo 14:15 vf
  10/8 J
Les Rex 3   Aalto   So 18:30 vo
  16/14 J
Genève
Cinéma C.D.D.   Aalto   So 20:00 vo
  16/14 J
Cinerama Empire   Mank   So 12:15 So-Di 18:30 vo
  16/14 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Aalto   So-Di 15:45 / 18:20 vo
  16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Je voulais me cacher   So 13:30 Mo 16:45 Di 18:45 vo
  16/14 J
Les Scala 2   Aalto   So 13:35 vo
  16/14 J
Glarus
Wortreich–Kino   Diego Maradona   Sa 20:30 Ov/d
  12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   The United States vs. ...   So 17:30 E/d/f
Sa 17:30 E/d/f
Mi, 19. Mai 20:30 E/d/f
  16/14 J
Heiden
Rosental   The United States vs. ...   Fr, 04. Jun 20:00 E/d
Sa, 12. Jun 20:00 E/d
Fr, 18. Jun 20:00 E/d
Di, 22. Jun 19:30 E/d
  16/14 J
  Ammonite   So, 06. Jun 19:30 D
Di, 15. Jun 19:30 D
Sa, 19. Jun 20:00 D
  14/12 J
  Almost There   Mi, 30. Jun 20:00 Cinéclub Ov/d
  16/16 J
Herisau
Cinetreff 1   The United States vs. ...   Fr 20:00 D
  16/14 J
Ins
Inskino   Dark Waters   Fr, 28. Mai 20:00 E/d
Sa, 29. Mai 20:00 E/d
So, 30. Mai 20:00 E/d
Mi, 02. Jun 20:00 E/d
Do, 03. Jun 20:00 E/d
  12/10 J
Interlaken
Rex   The United States vs. ...   So-Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Klosters
Cinema 89   The United States vs. ...   Fr 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Aalto   Mi, 26. Mai 20:00 Ov/d/f
  16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Mank   So 20:45 vo
  16/14 J
Scala 2   Aalto   Di 17:45 vo
  16/14 J
Langenthal
Scala 1   The United States vs. ...   So 17:20 D
  16/14 J
Lausanne
Pathé Les Galeries 2   Je voulais me cacher   So 18:30 Mo/Di 17:45 vo
  16/14 J
Zinéma Thierry Jobin   Aalto   So/Di 18:00 Mo 20:00 vf
  16/14 J
Lenk
Cinema Lenk   The United States vs. ...   So 18:00 E/d/f
Mi 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 18:00 E/d/f
Mo, 24. Mai 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
Fr, 28. Mai 18:00 E/d/f
Sa, 29. Mai 18:00 E/d/f
So, 30. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
Liestal
Sputnik   The United States vs. ...   So 15:00 Mo 20:15 Mi 17:45 E/d/f
  16/14 J
Lugano
Cinema Iride   Un amico straordinario   So 14:30 / 16:45 So/Mi 20:45 I
  10 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Aalto   So/Mi 15:30 Ov/d/f
  16/14 J
Bourbaki 2   The United States vs. ...   So/Mi 15:50 So-Di 20:50 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 3   Volevo nascondermi   So 11:20 I/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   So-Mi 18:00 Mi 20:50 E/d/f
  16/14 J
Bourbaki 4   Volevo nascondermi   So/Mi 13:00 I/d/f
  16/14 J
  Aalto   So-Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
Meiringen
Kino Meiringen   Volevo nascondermi   Do, 20. Mai 20:00 I/d
Sa, 22. Mai 20:00 I/d
Mo, 24. Mai 20:00 I/d
  16/14 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 8   Dark Waters – Vergifte...   So-Mi 17:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   The United States vs. ...   So-Mi 17:15 D So-Mi 20:15 E/d/f
  16/14 J
Muri
Mansarde   Ammonite   Fr, 28. Mai 18:00 F/d
  14/12 J
Männedorf
Wildenmann   Aalto   Fr 20:15 Ov/d/f
Do, 20. Mai 20:15 Ov/d/f
  16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 3   The United States vs. ...   So 17:45 D
  16/14 J
Neuchâtel
Cinéma Minimum   Aalto   So/Di 18:00 vo
  16/14 J
Oftringen
youcinema 6   The United States vs. ...   So/Mi 17:20 D
  16/14 J
Olten
KinoKoni 3   The United States vs. ...   So/Mi 17:10 D
  16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Aalto   So/Mo 20:00 vo
  16/14 J
Pontresina
Rex   The United States vs. ...   Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
  Ammonite   Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
  14/12 J
Porrentruy
Cinémajoie   Ammonite   Fr 17:30 vf
Sa 20:30 vf
Di, 18. Mai 20:30 vf
  14/12 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   The United States vs. ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
Schaan
Skino 1   The United States vs. ...   So/Mo 20:30 E/d
  14/12 J
Skino 2   Volevo nascondermi   Di 18:00 I/d
  12/10 J
  The United States vs. ...   Mi 20:30 E/d
  14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 7   The United States vs. ...   Mi 22:15 D
  16/14 J
Kinepolis 8   The United States vs. ...   So-Mi 19:45 D
  16/14 J
Kiwi Scala 2   The United States vs. ...   So/Mi 14:30 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   The United States vs. ...   Mo/Mi 20:05 D
  16/14 J
Kino Schwyz Orange   The United States vs. ...   So/Di 20:05 D
  16/14 J
Sins
Cinepol 2   The United States vs. ...   So-Di 20:15 D
  16/14 J
Sion
Cinesion Capitole   Aalto   So/Mo 17:30 Di 20:00 vo
  16/14 J
Sissach
Palace   The United States vs. ...   So/Mo 18:00 Di/Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
  Ammonite   Do, 20. Mai 20:30 E/d/f
Fr, 21. Mai 20:30 E/d/f
Sa, 22. Mai 20:30 E/d/f
So, 23. Mai 20:30 E/d/f
Mo, 24. Mai 20:30 E/d/f
Di, 25. Mai 18:00 E/d/f
Mi, 26. Mai 18:00 E/d/f
  14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 4   The United States vs. ...   So 20:00 E/d/f
  16/14 J
St. Gallen
Kinok   Volevo nascondermi   Mo 16:00 Do 13:20 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mo 20:30 E/d
  16/14 J
  Aalto   Di 20:30 Fr 12:00 Ov/d/f
  16/14 J
Stans
afm cinema 1   The United States vs. ...   So 17:15 D
  16/14 J
afm cinema 2   The United States vs. ...   Mo 20:15 E/d Di 20:15 D
  16/14 J
Stein am Rhein
Schwanen   Aalto   So 20:00 D
  16/14 J
Thun
Rex 4   The United States vs. ...   So 20:45 D
  16/14 J
Thusis
Kino Rätia   Volevo nascondermi   Do, 27. Mai 20:15 I/d
Sa, 29. Mai 20:15 I/d
  16/14 J
Tramelan
Le cinématographe   Ammonite   So 20:00 vo
  14/12 J
  Je voulais me cacher   Mo 20:00 vo
  16/14 J
Uster
Qtopia   Volevo nascondermi   So, 30. Mai 18:00 I/d/f
So, 30. Mai 20:30 I/d/f
Mo, 31. Mai 14:30 Cinedolcevita I/d/f
Mo, 31. Mai 20:30 I/d/f
  16/14 J
Versoix
CinéVersoix   Je voulais me cacher   Fr 20:30 vo
  16/14 J
Visp
Astoria   The United States vs. ...   So 17:00 Mi 20:00 D
  16/14 J
Wattwil
Passerelle 2   Aalto   Di 20:00 Finn/d
  16/14 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   The United States vs. ...   So/Di 20:00 D
  16/14 J
Liberty Cinema 3   The United States vs. ...   Mi 17:00 D
  16/14 J
Werdenberg
Kiwi Treff 3   The United States vs. ...   So 20:00 D
  16/14 J
Wil
Cinewil 1   The United States vs. ...   Mi 20:15 D
  16/14 J
Cinewil 2   The United States vs. ...   So/Mo 17:15 D Di 17:15 E/d
  16/14 J
Cinewil 3   Aalto   So 10:15 Finn/d
  16/14 J
Cinewil 4   Aalto   So 12:45 Finn/d
  16/14 J
  The United States vs. ...   So 17:45 E/d So 20:15 D
  16/14 J
Winterthur
Kino Cameo   Aalto   So/Mi 19:00 Ov/d/f
  16/14 J
Kiwi Center 2   The United States vs. ...   So/Mi 20:15 D
  16/14 J
Kiwi Loge 2   The United States vs. ...   So/Mi 14:30 / 17:15 / 20:00 E/d/f
  16/14 J
Nische   Fruitvale Station   So, 23. Mai 19:30 E/d
  14/12 J
Zuchwil
Canva Club   The United States vs. ...   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
Zug
Seehof 2   The United States vs. ...   So 11:30 Mo 17:30 E/d/f
  14 J
  Aalto   Mo 15:00 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 17   The United States vs. ...   So-Mi 20:45 D
  16/14 J
Arena Cinemas 19   The United States vs. ...   So-Mi 18:00 E/d/f
  16/14 J
Arthouse Le Paris   Ammonite   Do/Fr 12:15 E/d/f
  14 J
Arthouse Movie 1   Volevo nascondermi   Mo-Mi 15:30 / 20:10 Ov/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 1   The United States vs. ...   So 14:40 Mo-Mi 15:20 / 18:00 Mo/Di 20:40 E/d/f
  16 J
Arthouse Piccadilly 2   Volevo nascondermi   So 15:00 Ov/d/f
  16 J
  The United States vs. ...   So/Mi 20:20 E/d/f
  16 J
blue Cinema Abaton 5   The United States vs. ...   So-Mi 17:15 / 20:15 D
  16/14 J
blue Cinema Corso 2   The United States vs. ...   So 14:45 So-Mi 17:45 / 20:30 E/d/f
  16/14 J
blue Cinema Corso 4   Dark Waters – Vergifte...   So-Di 17:45 So-Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
Houdini 2   Volevo nascondermi   So-Mi 21:00 I/d/f
  16/14 J
Houdini 4   Volevo nascondermi   So-Mi 18:00 I/d/f
  16/14 J
Kosmos 3   The United States vs. ...   So-Mi 17:15 / 20:15 E/d/f
  16 J
Kosmos 4   Dark Waters   So/Di/Mi 19:45 Mo 17:00 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 6   The United States vs. ...   So-Di 14:50 E/d/f
  16 J
Riffraff 2   Mank   So 11:00 E/d
  16/14 J
  Aalto   So-Mi 16:10 Ov/d/f
  16/14 J
Riffraff 3   Aalto   So 13:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   So-Mi 15:30 / 18:00 So-Di 20:30 E/d/f
  16/14 J
Riffraff 4   Aalto   So-Mi 18:00 Ov/d/f
  16/14 J
  The United States vs. ...   Mi 20:30 E/d/f
  16/14 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J