minuscule
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 11.05. bis 21.08.2021

mit Genre "Animation" sortiert nach filmen

Ainbo – Hüterin am Amazonas
Abtwil blue Cinema Cinedome 1 Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 7 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome First Lounge Di 14:00 D
  6/4 J
Baden Trafo 5 Mi 15:15 Do-So 15:30 D
  6/4 J
Basel blue Cinema Capitol 2 Do-So 14:30 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 1 Fr 13:15 / 15:15 D
  6/4 J
Pathé Küchlin 6 Do/Sa/So 13:30 / 15:30 D
  6/4 J
Bern CineCamera Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 8 Do-So 13:15 / 15:30 D
  6/4 J
Biel blue Cinema Cinedome 2 Do-So 14:45 D
  6/4 J
Rex 2 Do-So 14:30 D
  6/4 J
Brugg Excelsior So 13:00 D
  6/4 J
Bülach Bambi Mi/Do/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Mi 14:00 Do/Sa 12:45 Fr 12:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 8 Do-So 12:45 / 14:45 D
  6/8 J
Dübendorf Orion So: 15:00 D
Sa, 22. Mai: 17:00 D
So, 30. Mai: 15:00 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 6 Do-So 14:00 / 16:15 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 2 Mi 16:00 Do-So 13:45 D
  6/4 J
Emmenbrücke blue Cinema Maxx 1 Do-Mo 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 4 Di/Mi 14:45 D
  6/4 J
Engelberg Kino Engelberg Mi: 16:00 D
Sa: 16:00 D
So: 16:00 D
Mi, 19. Mai: 16:00 D
  6/4 J
Flims The Hideaway Cinema 2 Do-So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Do-Mo 13:45 D
  6/4 J
Frick Monti So 14:00 D
  6/4 J
Grenchen Palace Mi 14:00 Do/Sa/So 14:15 D
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Mi 14:30 Sa/So 16:00 D
  6/4 J
Heiden Rosental So, 30. Mai: 15:00 D
  6/4 J
Langenthal Scala 1 Do/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Liestal Kinooris Do/Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Luzern Bourbaki 4 Do/Sa/So 13:40 D
  6/4 J
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 2 Di 14:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 10 Mi 14:45 D
  6/4 J
Netstal Arena Cinemas 2 Do-So 13:45 / 15:45 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 2 Mi 15:10 Do-So 15:00 D
  6/4 J
Olten KinoKoni 3 Do-So 15:00 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Mi 16:00 D
  6/4 J
Schlosskino Sa 14:00 So 13:45 D
  6/4 J
Romanshorn Roxy Sa 14:00 D
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 2 Do-So 14:30 D
  6/4 J
Schaan Skino 1 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Schaffhausen Kinepolis 1 Mi-So 14:15 Do-So 16:45 D
  6/4 J
Kinepolis 5 Mi 16:45 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Blau Mi 14:00 D
  6/4 J
Kino Schwyz Grün Di/Do-So 14:00 D
  6/4 J
Kino Schwyz Orange Di 13:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 Do-Sa 14:30 D
  6/4 J
Cinema8 2 Mi 15:15 D
  6/4 J
Cinema8 5 So 15:15 D
  6/4 J
Sins Cinepol 2 Mi 14:00 D
  6/4 J
Cinepol 3 Do/So 14:15 D
  6/4 J
Solothurn Palace Do/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Paradiso Do-So 15:00 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 7 Do/Sa/So 13:30 / 15:45 D
  6/4 J
Stans afm cinema 3 Mi/Do/Sa 14:15 D
  6/4 J
Thun Rex 2 Do-So 13:30 D
  6/4 J
Rex 4 Do-So 14:15 / 16:15 D
  6/4 J
Uznach Rex Mi 16:00 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Fr 13:45 D
  6 J
Visp Astoria Mi 14:00 Fr 17:00 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity Di/Mi 12:15 / 16:15 Do-So 10:00 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 1 Do 14:00 So 13:30 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 2 Mi-Mo 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 3 Do-So 14:30 D
  6/4 J
Wil Cinewil 1 Di/Mi 15:15 Mi 13:00 D
  6/4 J
Cinewil 2 Do-Mo 15:15 Sa/So 10:45 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 2 Mi 14:00 / 17:15 D
  6/4 J
Kiwi Center 3 Do-So 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 5 Do-So 14:15 D
  6/4 J
Zug Seehof 2 Mi 15:00 Do/So 14:45 D
  6 J
Zürich Arena Cinemas 7 Do-So 13:30 / 15:35 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8 Mi 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 5 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 3 Do-So 14:45 D
  6/4 J
Houdini 2 Di/Mi 14:10 D
  6/4 J
Houdini 4 Do-Mo 13:40 D
  6/4 J
Kosmos 3 Di/Mi 15:10 D
  6 J
Kosmos 4 Do-Mo 15:25 D
  6 J
Ainbo: Spirit of the Amazon
Basel kult.kino atelier 1 Mo 14:00 D
  6/4 J
kult.kino atelier 2 Di/Mi 13:45 D
  6/4 J
kult.kino atelier 4 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Bienne blue Cinema Cinedome 2 Do-So 14:45 vo
  6/4 J
Bigfoot Family
Fribourg Arena Cinémas 2 Mi-So 13:40 vf
  8/6 J
Genève Arena Cinémas La Praille 5 Mi-So 13:45 vf
  8/6 J
Pathé Balexert 3 Mi-So 13:45 vf
  8/6 J
Lausanne Pathé Flon 2 Mi-So 13:00 vf
  8/6 J
Les Breuleux Cinéma Lux Do 16:00 vf
  8/6 J
Bigfoot Junior – 3D
Luzern Verkehrshaus Filmtheater vorstellung in 3d Do 17:00 So 16:00 D/e/f/i
  6/4 J
Bonjour le monde!
Bulle Les Prado 3 Mi-So 14:45 vf
  0/3 J
Carouge Bio grande salle Do/Sa/So 14:30 vf
  3/6 J
Couvet Colisée So: 15:00 vf
So, 23. Mai: 15:00 vf
So, 30. Mai: 15:00 vf
  0/0 J
Delémont La Grange So 11:00 vf
  0/0 J
Fribourg Les Rex 3 Mi 15:00 Do-So 14:15 vf
  0/3 J
Genève Cinélux Mi/Do/Sa/So 14:15 vf
  0/0 J
Le Sentier La Bobine Sa 18:00 vf
  0/0 J
Neuchâtel Apollo 3 Mi-So 14:00 vf
  0/0 J
Nyon Capitole Fellini Do-So 13:45 vf
  0/0 J
Payerne Les Apollo 2 Mi-So 14:15 vf
  0/3 J
Pully CityClub Do 15:00 vf
  0/0 J
Ste-Croix Cinéma Royal So 16:00 vf
  0/0 J
Calamity
Bévilard Cinéma Palace So 10:00 vf
  6/4 J
Château-d'Oex Eden So 17:00 vf
  6/4 J
Châtel-Saint-Denis Sirius Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Genève Les Scala 1 Mi-So 13:20 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 2 Mi-So 13:15 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 8 Mi-So 12:45 / 14:40 vf
  6/4 J
Les Breuleux Cinéma Lux So 16:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole Fellini Do-So 15:45 vf
  6/4 J
Orbe Urba I Do-So 15:45 vf
  6/4 J
Versoix CinéVersoix Fr 16:30 vf
  6/4 J
Chihiros Reise ins Zauberland
Zürich Houdini 1 Di 13:50 D
  6/4 J
Houdini 3 Do-Mo 13:20 D
  6/4 J
Clara und der magische Drache
Basel Pathé Küchlin 1 Do/Sa/So 13:00 D
  6/4 J
Bern Pathé Westside 7 Do-So 13:00 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 4 Do-Sa 14:30 So 14:15 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 3 Mi-Mo 14:00 D
  6/4 J
Der Grüffelo und andere Monstergeschichten
Basel Pathé Küchlin 3 Do-So 13:45 D
  0/0 J
Bern Pathé Westside 5 Do-So 14:00 D
  0/0 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 1 Do-So 13:30 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Do-So 15:45 D
  0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 8 Do-So 12:45 D
  0/0 J
Heiden Rosental So, 23. Mai: 15:00 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 6 Do/Sa/So 13:45 D
  0/0 J
Wattwil Passerelle 2 Sa 14:00 D
  0/0 J
Der kleine Prinz
Zürich Filmpodium Sa 15:00 D
  6/10 J
Drachenreiter
Bern Pathé Westside 10 Do-So 13:30 D
  6/4 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 2 Do-So 13:30 D
  6/4 J
Langenthal Scala 2 Do/Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Luzern Verkehrshaus Filmtheater So 17:30 D
  6/4 J
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 9 Di/Mi 14:30 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 4 Do/Fr/So 16:45 D
  6/4 J
Wattwil Passerelle 1 Mi/Sa 14:00 D
  6/4 J
Zürich blue Cinema Abaton 8 14:00 D
  6/4 J
Dreams
Genève Pathé Balexert 10 Mi-So 13:30 vf
  0/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 2 Mi-So 13:20 vf
  0/3 J
Yverdon-Les-Bains Cinestudio 2 Di 17:15 Mi-So 14:45 vf
  0/0 J
Cinestudio 3 Mi-Mo 16:45 vf
  0/0 J
Hallo, grosse Welt
Basel kult.kino atelier 4 Di 12:10 D
  0/6 J
kult.kino atelier 5 Mi 12:10 D
  0/6 J
Bern Rex 1+2 Mi 14:00 D
  0/0 J
Frauenfeld Cinema Luna 1 Mi 14:00 So 11:15 D
  3 J
Heiden Rosental So 15:00 D
  6/4 J
Liestal Sputnik Mi/Sa/So 15:00 D
  0/0 J
Luzern Bourbaki 1 Mi 14:10 D
  0/0 J
Bourbaki 3 Do/Sa/So 14:00 D
  0/0 J
St. Gallen Kinok Sa 15:10 D
  0/0 J
Zürich Houdini 2 Do-Mo 13:20 D
  0/0 J
Houdini 4 Di/Mi 13:30 D
  0/0 J
Kosmos 5 Di/Mi 15:20 Do-Mo 15:15 D
  0/0 J
Hôtel Transylvanie
Couvet Colisée Mi, 26. Mai: 14:30 vf
  8/6 J
Le Sentier La Bobine Mi, 19. Mai: 16:00 vf
  8/6 J
Ich – Einfach unverbesserlich 3
Chur Kinocenter Quader Mi 13:30 Do 11:30 Fr 15:15 D
  6/4 J
Josep
Genève Les Cinémas du Grütli Michel Simon Mi 16:30 Do 15:30 / 19:30 Fr 19:15 Sa 18:30 So 16:15 vf
 
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois Mi 21:00 Mo 19:15 vf
 
La Chaux-de-Fonds ABC Sa/So 16:00 vf
 
Pully CityClub Do/Sa 16:30 Fr/So 20:30 vo
  16/16 J
Latte Igel und der magische Wasserstein
Vattiz Open-Air Kino Kinofestival Val Lumnezia Do, 29. Jul: 21:00 D
  0/0 J
Le Gruffalo et autres histoires de monstres
Bulle Les Prado 3 Mi-So 16:30 vf
  0/3 J
Genève Pathé Balexert 5 Mi-So 13:00 / 14:45 vf
  0/6 J
Lausanne Pathé Les Galeries 1 Mi/Do/So 11:00 Mi-So 14:30 Sa 10:45 vf
  0/3 J
Morges Odéon 2 Do/Fr 14:30 vf
  0/0 J
Yverdon-Les-Bains Cinestudio 2 Di 16:00 Mi-So 13:15 Mi-Mo 16:30 vf
  0/0 J
Cinestudio 3 Mi-So 13:30 vf
  0/0 J
Les Trolls 2 Tournée mondiale
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-So 15:25 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 9 Mi-So 13:30 vf
  3/3 J
Genève Arena Cinémas La Praille 3 Mi-So 13:50 vf
  3 J
Pathé Balexert 1 Mi-So 16:15 vf
  0/6 J
Pathé Balexert 6 Mi-So 13:00 vf
  0/6 J
Lausanne Pathé Flon 7 Mi-So 14:00 vf
  0/3 J
Meine Freundin Conni – Geheimnis um Kater Mau
Zürich Arena Cinemas 18 Do-So 13:30 D
  3 J
Minions
Unterägeri Auto-Kino im Ägerital Sa, 14. Aug: 21:00 D
  6/4 J
Ooops! 2 – Land in Sicht
Zürich Arena Cinemas 8 Do-So 13:30 Do-Sa 15:30 D
  6/4 J
Arena Cinemas 18 Mi 13:30 D
  6/4 J
Raya and the Last Dragon
Schaffhausen Kinepolis 2 Mi 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Sins Cinepol 3 Mi 14:15 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Mi 14:00 D
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 11 Mi 14:20 / 17:15 / 20:15 Do-So 13:30 / 16:00 E/d/f
  6/4 J
Raya e l'ultimo drago
Bellinzona Forum 1 Mi/Do/Sa/So 14:30 Mi/Fr/Sa 20:15 Do 18:00 I
 
Locarno PalaCinema 1 Mi 15:00 / 18:00 Do-So 13:30 / 16:00 I
  6 J
Lugano CineStar 1 Do-So 15:00 I
  6/4 J
CineStar 2 Mi 16:00 I
  6/4 J
CineStar 3 Mi 15:00 / 18:00 Do-So 13:30 / 16:00 / 18:30 I
  6/4 J
CineStar 6 Mi 20:40 I
  6/4 J
Mendrisio Multisala Teatro Ciak Mi-So 16:05 I
 
Multisala Teatro Mignon Mi 16:20 I
 
Multisala Teatro Teatro Mi-So 15:50 / 18:00 Mi/Fr/Sa 20:15 I
 
Multisala Teatro 1908 Do 20:45 I
 
Raya et le dernier dragon
Aigle Cosmopolis 1 Mi-So 15:50 / 18:15 vf
  6/4 J
Bex Grain d'Sel Fr 20:30 Sa 17:00 So 14:30 vf
  6/4 J
Biel Lido 1 Do-So 14:45 F
  6/4 J
Lido 2 Mi 15:00 F
  6/4 J
Bienne blue Cinema Cinedome 1 Mi 17:00 Do-So 15:00 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 2 Do-Mo 17:30 vo
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5 Mi 17:30 Do-So 14:30 vf
  6/4 J
Bulle Les Prado 1 Mi-So 15:00 Do/Sa/So 17:45 vf
  6/4 J
Crans-Montana Cinécran Mi-Fr 18:00 Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Delémont Cinemont 1 Mi-So 15:00 / 17:45 vf
  6/4 J
Echallens Cinéma Echallens Do/Fr 17:00 Sa/So 14:30 vf
  6/4 J
Fribourg Arena Cinémas 1 Mi-So 14:00 / 16:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 2 Mi-So 15:40 allem.
  6/4 J
Arena Cinémas 5 Mi-So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
Arena Cinémas 10 Mi-So 15:00 / 17:30 vf
  6/4 J
Genève Arena Cinémas La Praille 1 Mi-So 15:00 / 17:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 4 Mi-So 14:00 / 16:30 vf
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 5 Mi-So 15:45 vo
  6/4 J
Arena Cinémas La Praille 7 Mi-So 13:30 / 16:00 vf
  6/4 J
Pathé Balexert 7 Mi-So 12:30 / 15:00 Mi/Fr/So 17:30 Do/Sa/Mo 20:00 vf Mi/Fr/So 20:00 Do/Sa/Mo 17:30 vo
  6/4 J
Pathé Balexert 12 Mi-So 13:30 vo Mi-So 16:00 vf
  6/4 J
La Chaux-de-Fonds Scala 1 Mi-So 15:00 Do-So 17:30 vf
  6/4 J
La Sarraz Casino Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Flon 1 Mi-So 13:15 / 15:45 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 2 Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
Pathé Flon 4 Mi-So 12:45 / 15:15 Mi-Mo 17:45 Mi/Fr/Sa 20:15 vf
  6/4 J
Pathé Flon 6 Mi-Mo 20:00 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 1 Mi/Fr/So 18:20 Do/Sa/Mo 20:50 vo
  6/4 J
Pathé Les Galeries 3 Mi/Do/Sa/So 11:15 vf
  6/4 J
Pathé Les Galeries 4 Mi/Do/Sa/So 10:45 Mi-Mo 13:10 vo
  6/4 J
Le Locle Ciné Casino Mi-Fr 16:15 Do/Sa/So 14:00 vf
  6/4 J
Leysin Le Régency Fr: 17:00 vf
Sa: 20:00 vf
So: 17:00 vf
Sa, 22. Mai: 17:00 vf
So, 23. Mai: 17:00 vf
  6/4 J
Martigny Casino Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
Montreux Hollywood 1 Do-So 16:00 vo Fr-So 18:15 vf
  6/4 J
Morges Odéon 1 Mi-So 16:00 Do-So 13:30 vf
  6/4 J
Odéon 2 Mi/Do/Sa 18:15 vf
  6/4 J
Neuchâtel Apollo 1 Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
Nyon Capitole Leone Do-So 13:30 / 15:45 vf
  6/4 J
Payerne Les Apollo 1 Mi-So 14:30 / 17:45 vf
  6/4 J
Prilly Cinétoile 1 Mi-So 13:00 Mi-Mo 15:15 vf
  6/4 J
Cinétoile 2 Mi-So 13:30 Mi-Mo 15:45 / 18:00 / 20:15 vf
  6/4 J
Sierre Le Bourg Mi-Fr 18:00 Sa/So 16:00 vf
  6/4 J
Sion Cinesion Arlequin Mi-So 15:00 vf
  6/4 J
Cinesion Lux Mi-So 15:30 vf
  6/4 J
Tavannes Cinéma Royal Mi/Sa/So 14:00 Do/Fr 17:00 vf
  6/4 J
Tramelan Le cinématographe Mi/Fr 16:00 Do/So 14:00 Sa 15:00 vf
  6/4 J
Vevey Rex 1 Mi-So 15:45 Mi-Mo 18:15 vf
  6/4 J
Yverdon-Les-Bains Bel-Air Mi/Do/Sa/So 16:00 Mi/Fr 18:15 Do-So 13:30 vf
  6/4 J
Raya und der letzte Drache
Abtwil blue Cinema Cinedome 2 Mi 14:00 / 17:00 / 20:00 Do-Mo 14:15 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 9 Do-Mo 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome First Lounge Mi-Mo 14:00 D
  6/4 J
Altdorf Leuzinger Do-So 14:00 D
  6/4 J
Baden Trafo 1 Do-So 15:45 D
  6/4 J
Trafo 4 Mi 14:45 D
  6/4 J
Basel blue Cinema Capitol 1 Mi 17:00 Do-So 14:15 E/d/f
  6/4 J
Pathé Küchlin 5 Do-So 12:30 / 15:00 / 17:30 D
  6/4 J
Belp Um die Ecke 1 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Bern CineClub Do-So 14:45 D
  6/4 J
CineMovie 1 Mi 15:00 D
  6/4 J
Pathé Westside 1 Do-So 13:30 / 16:00 Do-Mo 18:30 D
  6/4 J
Pathé Westside 11 Do-So 12:45 / 15:15 Do-Mo 17:45 Do/Sa/Mo 20:15 D
  6/4 J
Biel blue Cinema Cinedome 1 Mi 17:00 Do-So 15:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 2 Do-Mo 17:30 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5 Mi 17:30 Do-So 14:30 F
  6/4 J
Lido 1 Mi 14:30 D
  6/4 J
Lido 2 Do-So 15:00 D
  6/4 J
Brugg Excelsior Mi/Sa/So 15:00 Do 16:00 D
  6/4 J
Burgdorf Rex Do-So 14:30 D
  6/4 J
Chur Kinocenter Quader Do/So 11:00 Do 13:45 / 15:00 Fr/Sa 13:15 / 15:45 So 13:30 D
  6/4 J
Dietlikon Pathé Dietlikon 2 Do-So 14:15 Do/Sa 19:45 Fr/So 16:45 Mo 20:15 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 5 Do-So 13:15 / 15:45 Do-Mo 18:30 D
  6/6 J
Pathé Dietlikon 9 Do-So 12:45 / 15:15 / 17:45 Fr/So 20:15 Mo 17:15 D
  6/6 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 5 Do-So 13:00 / 15:45 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 6 Do-So 18:30 Mo 17:15 D
  6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9 Do-So 12:45 / 15:15 / 17:45 Fr/So 20:15 Mo 17:00 D
  6/4 J
Einsiedeln Cineboxx 1 Mi-So 15:45 Do-So 13:30 D
  6/4 J
Emmenbrücke blue Cinema Maxx 1 Mi 14:30 / 17:30 / 20:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 4 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 8 Do-Mo 14:30 / 17:15 D
  6/4 J
Flims The Hideaway Cinema 1 Do-So 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
The Hideaway Cinema 3 Do-So 13:30 D
  6/4 J
Frauenfeld Schlosskino Mi 14:00 Do-Mo 15:30 D
  6/4 J
Grenchen Rex Mi 14:00 Do/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Gstaad Ciné-Theâtre Sa 14:30 D So 14:30 E/d/f
  6/4 J
Heerbrugg Kinotheater Madlen Do/Fr 14:30 Sa/So 13:30 D
  6/4 J
Heiden Rosental So, 13. Jun: 15:00 D
So, 27. Jun: 15:00 D
  6/4 J
Interlaken Rex Mi-So 14:30 D
  6/4 J
Liestal Kinooris Do/Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Lyss Apollo Do-So 14:00 D
  6/4 J
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 2 Mi 14:45 Do-Mo 14:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 5 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Cinedome 6 Mi 14:15 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Netstal Arena Cinemas 1 Do-So 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
Oftringen youcinema 1 Do-So 14:40 / 17:20 D
  6/4 J
youcinema 3 Do-So 14:30 D
  6/4 J
youcinema 5 Mi 14:20 D
  6/4 J
Olten KinoKoni 1 Do-So 15:00 D
  6/4 J
KinoKoni 2 Mi 14:40 D
  6/4 J
Rapperswil-Jona Kinobar Leuzinger Mi-So 13:45 D
  6/4 J
Sargans Kiwi Castels 1 Do-So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Schaan Skino 1 Do-So 16:00 D
  6 J
Schaffhausen Kinepolis 2 Do-So 14:00 / 17:00 D
  6/4 J
Schwyz Kino Schwyz Orange Mi-So 13:40 D
  6/4 J
Kino Schwyz Rot Mi 13:45 D
  6/4 J
Schöftland Cinema8 1 Mi 14:45 So 14:30 D
  6/4 J
Cinema8 2 Mi 18:30 Do-Sa 16:45 So 17:00 D
  6/4 J
Cinema8 3 Do-Sa 18:30 D
  6/4 J
Cinema8 5 Mi 16:30 Do/Fr 15:00 Sa 14:00 D
  6/4 J
Sins Cinepol 1 Do/Sa/So 14:30 D
  6/4 J
Spiez Movieworld Mi 15:00 Do-So 14:30 D
  6/4 J
Spreitenbach Pathé Spreitenbach 3 Do/Sa/So 13:00 / 15:30 D
  6/4 J
Pathé Spreitenbach 4 Do/Sa/So 13:15 / 15:45 D
  6/4 J
Stans afm cinema 1 Do/Sa/So 14:00 D
  6/4 J
Thun Rex 1 Do-So 14:00 D
  6/4 J
Rex 2 Do-So 15:30 / 18:00 D
  6/4 J
Rex 3 Do-So 13:15 D
  6/4 J
Uznach Rex Mi 13:30 Sa 17:30 So 15:00 D
  6/4 J
Uzwil City 1 Mi/Do/Sa/So 15:30 D
  6 J
Visp Astoria Do: 14:00 D
Sa: 14:00 D
So: 14:00 D
Mi, 19. Mai: 14:00 D
  6/4 J
Volketswil Kindercity Do-So 14:00 / 16:00 D
  6/4 J
Weinfelden Liberty Cinema 1 Mi-Mo 14:00 D
  6/4 J
Werdenberg Kiwi Treff 1 Do-So 14:30 / 17:00 D
  6/4 J
Wil Cinewil 1 Do-So 15:30 Sa/So 10:15 / 13:00 Mo 15:15 D
  6/4 J
Cinewil 2 Mi 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
Winterthur Kiwi Center 1 Mi 14:15 Do-So 14:00 / 16:30 D
  6/4 J
Kiwi Center 7 Mi 14:30 / 17:00 Do-So 15:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 1 Do-So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 4 Do-Mo 17:00 D
  6/4 J
blue Cinema Maxx 6 Mi 17:30 D
  6/4 J
Zuchwil Canva Mi 14:00 Do/Sa/So 15:00 D
  6/4 J
Zug Seehof 1 Mi 15:00 Do-So 14:30 D Mi 17:30 So 11:45 E/d/f
  6 J
Zürich Arena Cinemas 2 Mi 13:30 / 16:00 / 18:30 Do-Mo 14:15 / 17:00 / 20:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 3 Mi 14:30 / 17:00 Do-So 13:30 / 16:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 8 Mi 20:00 D
  6/4 J
Arena Cinemas 9 Do-So 13:30 / 16:00 / 18:30 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 1 Do-Mo 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 2 Do-Mo 14:00 / 16:45 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton 4 Mi 14:30 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Abaton 7 Do-Mo 14:45 E/d/f
  6/4 J
blue Cinema Abaton 8 Do-Mo 20:15 D
  6/4 J
blue Cinema Abaton a Mi 14:15 / 16:45 / 20:15 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 1 Do-So 14:30 D
  6/4 J
blue Cinema Corso 4 Mi 17:45 D
  6/4 J
Houdini 1 Mi 13:50 / 16:20 Do-Mo 14:00 D Mi 21:20 E/d/f
  6/4 J
Houdini 4 Do-Mo 15:40 D Do-Mo 18:10 E/d/f
  6/4 J
Kosmos 1 Do-Mo 14:45 D
  6 J
Kosmos 6 Mi 14:50 D
  6 J
Scoob!
Chur Kinocenter Quader Do 10:30 Fr 12:45 So 11:30 D
  6/4 J
Scooby!
Cossonay Cinéma Casino So 15:00 vf
  6/4 J
Genève Pathé Balexert 1 Mi-So 14:00 vf
  6/4 J
Lausanne Pathé Les Galeries 6 Mi-So 12:40 vf
  6/4 J
Mendrisio Multisala Teatro Mignon Fr-So 16:20 I
 
Multisala Teatro 1908 Mi 16:20 I
 
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 6 Di 14:15 D
  6/4 J
Obbürgen Kino Bürgenstock Sa: 14:00 E/d/f
So, 30. Mai: 14:00 E/d/f
  6/4 J
Zürich Arena Cinemas 15 Mi 13:40 Do-So 13:45 D
  6/4 J
Shaun das Schaf – Der Film: UFO-Alarm
Fällanden Filmfabrik Fr, 11. Jun: 17:00 D
  0/0 J
Sonic le Film
Cossonay Cinéma Casino So, 23. Mai: 15:00 vf
So, 30. Mai: 15:00 vf
  6/4 J
Sonic the Hedgehog
Zürich Arena Cinemas 10 Di 14:30 / 17:20 Mi 13:40 / 15:55 / 18:10 Do-So 13:35 / 15:50 / 18:00 D
  6/4 J
Soul
Arlesheim Open Air Kino der besonderen Art Sa, 21. Aug: 21:00 D
 
Spirited Away
Pratteln Drive-in Cinema Fr, 16. Jul: 22:00 Zweikanalton D oder E
 
Trolls World Tour
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 10 Di 14:45 D
  4/4 J
Yakari
Prilly Cinétoile 5 Di 15:30 vf
  0/0 J
Cinétoile 6 Mi-So 13:00 Mi-Mo 15:00 vf
  0/0 J
Yakari – Der Kinofilm
Abtwil blue Cinema Cinedome 8 Di/Mi 14:15 Do-Mo 14:30 D
  4/4 J
Adelboden Rex Do/Sa 17:00 D
  0/0 J
Baden Trafo 3 Do-So 14:45 D
  0/0 J
Basel Pathé Küchlin 2 Do/Sa/So 13:00 Fr 13:30 D
  0/0 J
Belp Um die Ecke 2 Do-So 14:30 D
  0/0 J
Bern CineABC Do-So 15:15 D
  0/0 J
Pathé Westside 2 Do-So 13:15 D
  0/0 J
Biel blue Cinema Cinedome 3 Do-So 14:45 D
  4/4 J
Bienne blue Cinema Cinedome 3 Do-So 14:45 vo
  4/4 J
Burgdorf Krone Do/Sa/So 14:30 D
  0/0 J
Chur Kinocenter Quader So 14:30 D
  0/0 J
Ebikon Pathé Mall of Switzerland 7 Do-So 13:45 D
  0/0 J
Emmenbrücke blue Cinema Maxx 6 Di/Mi 14:30 Do-Mo 14:15 D
  4/4 J
Engelberg Kino Engelberg Sa, 22. Mai: 16:00 D
So, 23. Mai: 16:00 D
Mi, 26. Mai: 16:00 D
Sa, 29. Mai: 16:00 D
So, 30. Mai: 16:00 D
Mi, 02. Jun: 16:00 D
  0/0 J
Interlaken Rex Piccolo Mi-So 14:30 D
  0/0 J
Langenthal Scala 1 Do/Sa/So 15:30 D
  0/0 J
Lenk Cinema Lenk Sa, 22. Mai: 14:00 D
So, 23. Mai: 14:00 D
Mo, 24. Mai: 14:00 D
  0/0 J
Meiringen Kino Meiringen Mi 14:00 D
  0/0 J
Muri bei Bern blue Cinema Cinedome 8 Di/Mi 14:00 Do-Mo 14:45 D
  4/4 J
Schaffhausen Kinepolis 5 Mi 13:45 D
  0/0 J
Schöftland Cinema8 3 Do/Sa 13:50 D
  0/0 J
Cinema8 4 Mi 15:30 D
  0/0 J
Wattwil Passerelle 2 Mi/Do 14:00 So 13:30 D
  0/0 J
Werdenberg Kiwi Treff 4 Do-So 14:30 D
  4 J
Winterthur blue Cinema Maxx 2 Do-So 14:00 D
  4/4 J
Zürich Arena Cinemas 5 Mi-So 13:30 / 15:35 D
  3 J
blue Cinema Abaton 6 14:15 D
  4/4 J
Houdini 5 Di/Mi 13:30 Do-Mo 13:40 D
  0/0 J
Yakari – la grande aventure
Delémont Cinemont 4 Mi-So 14:30 vf
  0/0 J
Fribourg Arena Cinémas 4 Mi-So 13:30 vf
  3/3 J
Arena Cinémas 8 Mi-So 14:00 vf
  3/3 J
Genève Arena Cinémas La Praille 8 Mi-So 13:30 / 15:30 vf
  3 J
Pathé Balexert 11 Mi/Do 14:00 vf
  0/6 J
Lausanne Pathé Flon 6 Mi-So 13:20 vf
  0/3 J
Lillifee und das Nashorn
14:20 D/d/f
 
8/6 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J