philibert
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 29.09. bis 30.10.2020

für den Film "Tenet" sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 2   Tenet   Di-Do/Mo 20:00 E/d/f Fr-So 20:00 D
  12/10 J
Schloss 2   Tenet   Sa/So 17:00 D
  12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   Do-Mo 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Tenet   Di/Mi 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Tenet   16:30 Di-Do/So/Mo 20:00 D
  12/10 J
Acquarossa
Blenio   Tenet   Fr/Sa 20:30 I
  12/10 J
Adelboden
Rex   Tenet   Di 20:30 D
  12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Tenet   Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
Cosmopolis 2   Tenet   So 17:45 vo
  12/10 J
Baar
Lux   Tenet   Fr/So 20:00 E/d/f Sa 20:00 D
  12 J
Baden
Trafo 1   Tenet   Di/Mi 19:45 So/Mo 20:00 D Do-Sa 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 2   Tenet   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Trafo 3   Tenet   Di/Mi 17:30 Do-Mo 17:15 D
  12/10 J
Basel
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Tenet   Do-Mo 20:00 Sa/So 16:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 3   Tenet   Di-Fr/So/Mo 20:15 Do/Fr/So/Mo 17:00 Sa 17:15 / 20:30 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 5   Tenet   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Küchlin 6   Tenet   Fr/So 16:45 Sa 17:00 D Sa 13:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Küchlin 7   Tenet   Sa 22:30 E/d/f
  12/10 J
Bellinzona
Forum 2   Tenet   Fr/So 20:30 I
 
Bern
CineBubenberg   Tenet   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 2   Tenet   Di 12:15 Mi/Do/Sa 20:30 So 12:00 E/d/f
  12/10 J
Pathé Westside 7   Tenet   14:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 8   Tenet   Do-Sa/Mo 17:15 Do-Mo 20:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 9   Tenet   Di/Mi 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Pathé Westside 10   Tenet   Sa 22:30 D
  12/10 J
Pathé Westside 11   Tenet   Di/Fr/So 16:45 Mi/Do/Sa/Mo 14:30 Mi 20:00 Do/Sa/Mo 20:15 D
  12/10 J
Biel
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Di/Mi 19:30 Do/So/Mo 20:00 So 16:45 F
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
Rex 1   Tenet   Di/Do-Mo 20:30 Mi 20:00 Do-Mo 14:45 E/d/f
  12/10 J
Bienne
blue Cinema Cinedome 4   Tenet   Di/Mi 19:30 Do/So/Mo 20:00 So 16:45 vf
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Tenet   Di/Mi 20:00 allem. Do-Mo 20:00 Sa/So 16:45 vo
  12/10 J
Brugg
Excelsior   Tenet   Mi/Sa/So 20:15 D
  12/10 J
Bulle
Les Prado 3   Tenet   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Tenet   Fr 20:30 vf
Sa 20:30 vf
So, 11. Okt 20:00 vf
  12/10 J
Bülach
ABC   Tenet   Mi 20:00 D
  12/10 J
Chur
Kinocenter Quader   Tenet   Di 17:30 Mi 18:00 Fr/So 18:30 Sa 20:30 D
  12/10 J
Château-d'Oex
Eden   Tenet   Sa, 10. Okt 20:30 vf
  12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Tenet   Fr/Sa 21:00 So 18:00 vo
  12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Tenet   Di 19:30 Mi/Fr-So 19:45 vf
  12/10 J
Cinemont 2   Tenet   Mo 19:45 vf
  12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Tenet   Di/Mi 17:15 / 20:30 Sa 22:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Tenet   Do-Sa/Mo 17:00 Do-Mo 20:30 D
  12/14 J
Pathé Dietlikon 6   Tenet   Mi 14:45 Do-Mo 15:00 D
  12/10 J
Pathé Dietlikon 8   Tenet   Di 17:15 Mi 20:30 Do/Sa 20:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Dietlikon 9   Tenet   Di 17:15 Mi 14:30 Mi/Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So 17:45 D
  12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Tenet   Di/Sa 17:30 Mi 13:45 Mi 20:45 E/d/f Di/Do-Mo 20:45 Mi-Fr/So/Mo 17:30 Fr 14:15 Sa/So 14:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Tenet   Di 17:15 Mi/Do/Sa 20:30 E/d/f Mi 14:00 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Tenet   Mi/Sa 14:30 Mi/Do/Sa/Mo 20:00 Fr/So 16:45 D
  12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Tenet   Di 20:15 D
  12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   Tenet   Sa 20:15 D
  12/10 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 3   Tenet   Do-Mo 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Tenet   Di/Mi 16:45 / 20:15 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Tenet   16:30 Di-Do/So/Mo 20:00 D
  12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 4   Tenet   Do/Fr/So 17:00 Do/Sa 20:15 D Fr/So 20:15 E/d/f
  12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   Tenet   Di 20:00 Fr/Sa 21:45 D
  12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Tenet   20:00 Mi/Sa/So 16:10 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 5   Tenet   Di 17:10 / 20:15 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 6   Tenet   Di 17:30 vf
  12/10 J
Arena Cinémas 8   Tenet   Mi-Mo 20:00 vo
  12/10 J
Arena Cinémas 10   Tenet   Di 20:10 Mi-Mo 20:00 Sa/So 13:40 / 16:50 vf
  12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Tenet   Di 20:10 Mi-Mo 20:00 Sa/So 13:40 / 16:50 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   Tenet   Di 17:10 / 20:20 Mi-Mo 20:10 vo
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 6   Tenet   20:00 vf
  12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tenet   Di 17:40 Mi-Mo 17:45 vf
  12/10 J
Ciné 17   Tenet   Di 21:00 Mi/Do/Sa-Mo 16:00 Mi-Mo 20:45 Fr/Sa 23:30 vo
  12/10 J
Cinerama Empire   Tenet   Di 14:30 / 17:15 / 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 1   Tenet   Sa 22:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 3   Tenet   Di 14:15 Mi-Mo 20:00 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 4   Tenet   15:00 / 18:00 / 21:00 Di 12:00 vo Mi/Sa/So 11:00 Do/Fr/Mo 12:00 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 6   Tenet   Sa 22:15 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 7   Tenet   Di 14:15 / 17:30 / 20:45 Mi-Sa/Mo 17:45 Mi-Mo 20:55 Do/Fr/Mo 14:30 vf So 17:45 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 8   Tenet   Mi/Sa/So 10:45 vo Mi/Sa/So 14:45 vf
  12/10 J
Pathé Balexert 10   Tenet   Di-Sa/Mo 14:45 Di 18:00 Mi-Sa/Mo 17:50 vo
  12/10 J
Pathé Balexert 12   Tenet   Di 20:40 vo
  12/10 J
Grenchen
Rex   Tenet   Do-Mo 20:15 D
  12/10 J
Ilanz
Cinema Sil Plaz   Tenet   Do 20:15 E/d/f
Fr, 09. Okt 20:15 E/d/f
Mi, 14. Okt 20:15 E/d/f
  12/10 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Tenet   Di 20:00 vo Mi-Mo 20:30 vf
  12/10 J
Langenthal
Scala 2   Tenet   20:15 D
  12/10 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Tenet   Di 15:30 Mi-Mo 20:00 Fr 23:00 vo Sa 23:00 vf
  12/10 J
Pathé Flon 3   Tenet   Mi-Mo 14:45 / 17:45 vo
  12/10 J
Pathé Flon 4   Tenet   Di 16:15 / 19:30 Mi-Fr/So/Mo 17:15 Mi/Fr-So 20:15 Do/Fr/Mo 14:15 Fr/Sa 23:15 vf Do/Mo 20:15 Sa 17:15 vo
  12/10 J
Pathé Flon 7   Tenet   17:00 Mi-Mo 20:30 Do/Fr/Mo 13:45 vf Di 20:15 vo
  12/10 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Tenet   Sa, 10. Okt 20:45 vf
  12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Tenet   Fr 20:30 vf
  12/10 J
Locarno
PalaCinema 2   Tenet   Di/Mo 20:45 Mi-So 20:20 I
  13 J
PalaCinema 3   Tenet   17:50 I
  13 J
Lugano
CineStar 1   Tenet   17:50 I
  13 J
CineStar 2   Tenet   Di/Mi 20:10 Do-Mo 20:15 I
  13 J
CineStar 4   Tenet   Di/Mi 20:00 I
  13 J
Luzern
Bourbaki 3   Tenet   Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Bourbaki 4   Tenet   Do/Sa-Mo 20:10 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Tenet   Do-Mo 20:00 Sa/So 16:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Tenet   So 20:30 inglese sottotitoli in italiano
  12 J
Multisala Teatro 1908   Tenet   Mi/Sa 20:15 Fr 20:45 I
  12 J
Monthey
Plaza   Tenet   Sa/So 17:15 vf
  12/10 J
Montreux
Hollywood 2   Tenet   Fr-So 20:15 vo
  12/10 J
Morges
Odéon 2   Tenet   Di/Fr 20:15 vf
  12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Tenet   15:15 / 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Tenet   Do-Mo 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Tenet   Di/Mi 16:45 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Tenet   Di/Mi 14:15 D
  12/10 J
Netstal
Arena Cinemas 3   Tenet   Mi 20:10 Do-Mo 20:00 D
  12/14 J
Neuchâtel
Arcades   Tenet   17:00 Mi/Fr-Mo 20:30 vf Di/Do 20:30 vo
  12/10 J
Nyon
Capitole Leone   Tenet   Di/Sa 20:30 vf So 20:30 vo
  12/10 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Tenet   Fr 20:30 E/d/f
  12/10 J
Oftringen
youcinema 1   Tenet   Fr/Sa 22:30 D
  12/10 J
youcinema 3   Tenet   20:00 D
  12/10 J
youcinema 5   Tenet   17:00 D
  12/10 J
Olten
KinoKoni 1   Tenet   Di 20:00 D
  12/10 J
KinoKoni 2   Tenet   Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
KinoKoni 4   Tenet   Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
Payerne
Les Apollo 2   Tenet   Mi-So 20:30 vf
  12/10 J
Prilly
Cinétoile 1   Tenet   Di 16:30 Mi-Mo 17:30 / 20:30 vf Di 19:30 vo
  12/10 J
Cinétoile 2   Tenet   Di 20:30 vf
  12/10 J
Cinétoile 3   Tenet   Di-Do/Sa-Mo 15:00 Di 18:00 vf 21:00 Mi-Mo 18:00 vo
  12/10 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Tenet   Di/Do/Fr/So 20:00 D
  12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Tenet   Mi 20:00 D
  12/10 J
Kiwi Castels 2   Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Schaan
Skino 1   Tenet   Mi 20:15 Fr 20:00 E/d
  16/14 J
Schaffhausen
Kinepolis 2   Tenet   Mi/Sa/So 16:45 D
  12/10 J
Kinepolis 3   Tenet   19:45 D
  12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Tenet   Di 17:30 D
  12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Tenet   Di/Mi 20:20 Do/So/Mo 20:15 Fr/Sa 20:45 D
  12/10 J
Cinema8 2   Tenet   So 16:45 D
  12/10 J
Cinema8 3   Tenet   Sa 21:45 D
  12/10 J
Sierre
Casino   Tenet   Fr-So 20:30 vf
  12/10 J
Sins
Cinepol 1   Tenet   Sa/So 20:00 D
  12/14 J
Sion
Cinesion Arlequin   Tenet   Di-Sa/Mo 20:00 So 19:00 vf
  12/10 J
Solothurn
Palace   Tenet   Fr/Sa 20:00 D
  12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Tenet   Di 17:30 Mi 14:15 Mi 20:45 Do/Fr/So/Mo 17:15 Fr-Mo 20:30 Sa 14:00 D Di 20:45 Mi 17:30 E/d/f Do 20:30 Sa 17:15 So 14:00 Ov/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Tenet   Di/Mi 20:30 Do-Mo 20:00 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Tenet   Mi 20:15 Do/Sa 19:45 E/d/f
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Tenet   Di 20:00 Mi 14:15 Do/Sa/Mo 17:00 So 20:30 D
  12/10 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Tenet   Di 20:00 E/d/f Fr 20:00 Ov/d/f
  12/10 J
St. Gallen
blue Cinema Scala 2   Tenet   20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
blue Cinema Scala 3   Tenet   19:45 Sa/So 16:15 E/d/f
  12/10 J
Stans
afm cinema 3   Tenet   Sa 20:00 D
  12/10 J
Thun
Rex 1   Tenet   Do-Mo 13:30 / 17:00 / 20:15 D
  12/10 J
Uznach
Rex   Tenet   Mi 20:30 D
  12/10 J
Uzwil
City 1   Tenet   Di/Mi 18:00 Fr/So 17:45 D
  12 J
Vevey
Rex 1   Tenet   Mi-So 20:15 vf
  12/10 J
Visp
Astoria   Tenet   Sa/So 20:00 D
  12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   Tenet   Do-So 20:00 D
  12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Tenet   Mi-So 20:00 D
  12/10 J
Wetzikon
Palace 2   Tenet   Mi/Sa 20:15 D
  12/10 J
Wil
Cinewil 1   Tenet   Do/Sa/Mo 19:45 D
  12/10 J
Cinewil 3   Tenet   Di/Mi 20:15 Fr/So 17:30 D
  12/10 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Tenet   Di/Mi 17:15 / 20:15 D
  12/10 J
Kiwi Center 6   Tenet   Do 20:30 D
  12/10 J
Kiwi Center 10   Tenet   Fr-Mo 17:15 / 20:30 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Tenet   Di/Mi 19:30 Do-Mo 20:00 Sa/So 16:45 D
  12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Tenet   Do-Mo 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Tenet   Di/Mi 20:00 E/d/f
  12/10 J
Zermatt
Vernissage   Tenet   Mi 20:00 E/d/f
Sa 20:00 E/d/f
Mi, 07. Okt 20:00 E/d/f
So, 11. Okt 20:00 E/d/f
Fr, 16. Okt 20:00 E/d/f
Sa, 24. Okt 20:00 E/d/f
Fr, 30. Okt 20:00 E/d/f
  12/10 J
Zug
Seehof 1   Tenet   Mi 20:15 E/d/f
  12 J
Zürich
Arena Cinemas 5   Tenet   13:50 / 17:00 / 20:10 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 7   Tenet   Sa-Mo 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 8   Tenet   Do-Mo 17:20 D
  12/14 J
Arena Cinemas 9   Tenet   17:00 / 20:10 Sa/So 13:50 D
  12/14 J
Arena Cinemas 10   Tenet   Di-Fr 20:00 E/d/f
  12/14 J
Arena Cinemas 11   Tenet   Di/Mi 20:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 15   Tenet   14:00 D
  12/14 J
Arena Cinemas 18   Tenet   Di/Mi 17:25 Do/Fr 20:15 D
  12/14 J
blue Cinema Abaton 2   Tenet   Di/Mi 16:30 Do-Mo 15:15 D Di/Mi 20:00 Do/So/Mo 19:30 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Tenet   Di/Mi 19:45 Do-Mo 16:30 / 20:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Tenet   Di/Mi 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Tenet   Do-Mo 17:00 D
  12/10 J
blue Cinema Abaton a   Tenet   16:45 / 20:15 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Tenet   Di/Mi 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Tenet   Di/Mi 14:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Tenet   Do-Mo 16:30 / 20:00 E/d/f
  12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Tenet   19:30 Sa/So 16:00 E/d/f
  12/10 J
Kosmos 2   Tenet   Fr/Sa 22:20 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 3   Tenet   Di-So 20:15 E/d/f
  12/14 J
Kosmos 6   Tenet   Mo 13:45 / 17:00 / 20:15 E/d/f
  12/14 J
Riffraff 2   Tenet   Do-Mo 20:30 E/d/f
  12/10 J
Riffraff 4   Tenet   Di/Mi 20:30 E/d/f
  12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J