sourcedesfemmes
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Programm 16.05. bis 30.05.2021

für den Film "Druk - Drunk" sortiert nach kinos

Abtwil
blue Cinema Cinedome 5   Drunk (another round)   So-Mi 20:15 D
  14/12 J
Aigle
Cosmopolis 3   Drunk   So 18:10 vo
  14/12 J
Baden
Trafo 4   Drunk (another round)   So 17:45 D So 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Basel
kult.kino atelier 1   Drunk (another round)   Mo 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 3   Drunk (another round)   So-Mi 20:40 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 4   Drunk (another round)   So/Di/Mi 18:00 / 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
kult.kino atelier 5   Drunk (another round)   So-Mi 13:45 / 18:15 Ov/d/f
  14/12 J
Pathé Küchlin 1   Drunk (another round)   So 15:15 / 17:45 So/Mi 20:15 Mi 17:30 D
  14/12 J
Bellinzona
Forum 2   Un altro giro   So 18:10 inglese sottotitoli in italiano
 
Bern
CineCamera   Drunk (another round)   So/Mo 17:30 / 20:15 Mi 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
CineClub   Drunk (another round)   Di/Mi 17:30 Dän/d/f
  14/12 J
CineMovie 2   Drunk (another round)   So-Mi 12:15 Di 20:15 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 2   Drunk (another round)   So/Mi 18:00 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Westside 4   Drunk (another round)   So-Mi 18:00 / 20:30 D
  14/12 J
Biel
blue Cinema Cinedome 2   Drunk (another round)   So-Mi 20:15 D
  14/12 J
Rex 1   Drunk (another round)   So-Mi 17:30 / 20:00 Ov/d/f
  14/12 J
Bienne
blue Cinema Cinedome 2   Drunk   So-Mi 20:15 vo
  14/12 J
Brugg
Excelsior   Drunk (another round)   Mo/Mi 20:15 D
  14/12 J
Odeon   Drunk (another round)   So/Di 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Bulle
Les Prado 2   Drunk   So 11:15 / 20:45 vo
  14/12 J
Burgdorf
Krone   Der Rausch   So/Mo 20:30 D
  14/12 J
Chur
Kinocenter Quader   Drunk (another round)   So 19:00 Mi 18:30 D
  14/12 J
Couvet
Colisée   Drunk   Do, 27. Mai 20:00 vo
So, 30. Mai 17:30 vo
  14/12 J
Delémont
Cinemont 3   Drunk   So-Di 17:15 vo
  14/12 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 6   Drunk (another round)   So/Mi 16:15 Mo/Mi 20:45 D
  14/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 2   Drunk (another round)   Mo 20:15 Di 17:30 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Drunk (another round)   So-Mi 17:45 Mo/Mi 20:30 D So/Di 20:30 Dän/d/f
  14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Drunk   So 17:00 vo
  14/12 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Drunk (another round)   So-Mi 20:00 Dän/d
  14/12 J
Freienstein
Neues Kino   Drunk (another round)   Mo/Di 20:00 Ov/d
  14/12 J
Fribourg
Les Rex 1   Drunk   So 11:00 So/Di 18:00 So-Di 20:45 vo
  14/12 J
Les Rex 2   Drunk   Mo 17:45 vo
  14/12 J
Frick
Monti   Drunk (another round)   So 18:00 D Mi 19:00 Ov/d/f
  14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 8   Drunk   So 17:30 / 20:15 vo
  14/12 J
Le City   Drunk   So-Di 18:20 vo
  14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Drunk   So-Di 20:45 vo
  14/12 J
Les Scala 1   Drunk   So-Di 15:15 / 17:50 / 20:25 vo
  14/12 J
Pathé Balexert 2   Drunk   So 15:30 So-Di 18:00 / 20:30 vo
  14/12 J
Grenchen
Palace   Der Rausch   So 16:00 D
  14/12 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Drunk (another round)   So 20:30 Ov
  14/12 J
  Der Rausch   Mo 17:30 Di 20:15 D
  14/12 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 2   Drunk   So-Di 17:15 vo
  14/12 J
La Sarraz
Casino   Drunk   So 18:00 vo
  14/12 J
Lausanne
Pathé Flon 2   Drunk   So-Di 17:45 / 20:15 vo
  14/12 J
Pathé Les Galeries 5   Drunk   So 11:00 So-Di 13:30 / 16:00 / 18:30 / 21:00 vo
  14/12 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Drunk   So 20:00 vo
  14/12 J
Le Sentier
La Bobine   Drunk   Do, 27. Mai 20:30 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
So, 30. Mai 19:00 vo
  14/12 J
Lenzburg
Urban   Der Rausch   So 17:00 D
  14/12 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Drunk   Fr 20:30 vo
So, 23. Mai 20:00 vo
Mo, 24. Mai 20:00 vo
Sa, 29. Mai 20:30 vo
  14/12 J
Leysin
Le Régency   Drunk   So 20:00 vo
  14/12 J
Liestal
Sputnik   Drunk (another round)   So 17:30 Mo/Mi 20:15 Di 17:45 Dän/d/f
  14/12 J
Locarno
PalaCinema 2   Drunk   So 18:15 / 20:50 versione originale sottotitoli in italiano
  14/12 J
Lugano
CineStar 1   Drunk   So 20:30 versione originale sottotitoli in italiano
  14/12 J
CineStar 5   Drunk   So 15:10 / 17:45 versione originale sottotitoli in italiano
  14/12 J
Luzern
Bourbaki 1   Drunk (another round)   So 13:20 So/Mi 15:50 So-Mi 18:20 / 20:50 Dän/d/f
  14/12 J
Bourbaki 2   Drunk (another round)   Mi 13:20 Dän/d/f
  14/12 J
Lyss
Apollo   Der Rausch   So/Mo 20:00 D
  14/12 J
Martigny
Corso   Drunk   So 17:30 vo
  14/12 J
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   Un altro giro   Mi 20:45 I
 
Multisala Teatro 1908   Un altro giro   So 20:45 I
 
Monthey
Plaza   Drunk   So 14:45 vo
  14/12 J
Montreux
Hollywood 2   Drunk   So 18:00 vo
  14/12 J
Morges
Odéon 1   Drunk   So 20:30 Mo/Di 18:15 vo
  14/12 J
Odéon 2   Drunk   So 18:15 vo
  14/12 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 6   Drunk (another round)   So-Mi 17:15 D So-Mi 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Netstal
Arena Cinemas 2   Drunk (another round)   So 17:45 D
  14/12 J
Neuchâtel
Apollo 2   Drunk   So-Di 17:45 / 20:15 vo
  14/12 J
Nyon
Capitole Leone   Drunk   So 20:30 vo
  14/12 J
Oftringen
youcinema 2   Drunk   So 17:10 D
  14/12 J
Olten
KinoKoni 1   Drunk (another round)   So 17:50 / 20:30 Dän/d
  14/12 J
Payerne
Les Apollo 2   Drunk   So 11:00 / 18:15 vo
  14/12 J
Prilly
Cinétoile 4   Drunk   So-Di 20:30 vo
  14/12 J
Cinétoile 5   Drunk   So-Di 18:00 vo
  14/12 J
Rapperswil-Jona
Schlosskino   Drunk (another round)   So 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Romanshorn
Roxy   Drunk (another round)   Fr 20:15 Ov/d/f
Sa, 29. Mai 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Schaan
Skino 1   Drunk (another round)   So/Di 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Skino 2   Drunk (another round)   Mo 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 1   Drunk   So 15:00 / 17:45 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   Drunk (another round)   Mo/Mi 20:10 D
  14/12 J
Schöftland
Cinema8 1   Der Rausch   So 17:15 D
  14/12 J
Cinema8 2   Der Rausch   So 20:00 Di 19:55 Mi 20:05 Ov/d
  14/12 J
Cinema8 3   Der Rausch   Mo 19:55 Ov/d
  14/12 J
Sierre
Le Bourg   Drunk   So 20:30 vo
  14/12 J
Sins
Cinepol 3   Drunk (another round)   So/Mi 17:45 Mo/Di 20:15 D
  14/12 J
Sion
Cinesion Arlequin   Drunk   So-Di 17:30 vo
  14/12 J
Sissach
Palace   Drunk (another round)   So/Mo 20:30 Di/Mi 18:00 Ov/d/f
  14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 4   Drunk (another round)   Mo 20:30 Di 18:00 Dän/d/f
  14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   Drunk (another round)   So 17:45 Mo-Mi 18:00 Dän/d/f
  14/12 J
St. Gallen
Kinok   Drunk (another round)   Mo 16:10 Ov/d
  14/12 J
Stans
afm cinema 3   Drunk (another round)   So/Mo 20:15 Mo-Mi 17:30 D
  14/12 J
Vevey
Rex 2   Drunk   So 18:30 vo
  14/12 J
Visp
Astoria   Drunk (another round)   Mo 20:00 Mi 17:30 Dän/d/f
  14/12 J
Wil
Cinewil 4   Der Rausch   So 15:15 Di/Mi 17:45 D
  14/12 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Der Rausch   So 20:00 D
  14/12 J
Kiwi Center 8   Der Rausch   So 18:00 D
  14/12 J
Kiwi Loge 1   Drunk (another round)   So 15:00 / 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Drunk   So 18:15 Mo 20:30 vo
  14/12 J
Zuchwil
Canva Club   Drunk (another round)   So/Mi 20:30 Ov/d/f
  14/12 J
Zug
Gotthard   Drunk (another round)   So 20:15 Mo-Mi 19:30 Ov/d/f
  14 J
Zürich
Arena Cinemas 5   Drunk (another round)   So-Mi 17:40 / 20:15 Mo/Di 14:45 D
  14/12 J
Arthouse Le Paris   Drunk (another round)   So-Mi 15:30 / 18:00 / 20:30 Dän/d/f
  14 J
blue Cinema Abaton 5   Drunk (another round)   So-Mi 17:15 / 20:00 D
  14/12 J
blue Cinema Corso 1   Drunk (another round)   So-Mi 17:30 / 20:15 Ov/d/f
  14/12 J
Kosmos 3   Drunk (another round)   So-Di 19:45 Ov/d/f
  14/14 J
Kosmos 4   Drunk (another round)   Mo/Mi 20:15 Ov/d/f
  14/14 J
Kosmos 6   Drunk (another round)   So-Mi 14:55 / 17:35 Ov/d/f
  14/14 J
Riffraff 1   Drunk (another round)   So 13:30 So-Mi 16:00 / 18:30 Mo/Di 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
Riffraff 2   Drunk (another round)   So 21:00 Dän/d/f
  14/12 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J