wolftotem
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 24.07.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
Cosmopolis 2   Pierre Lapin 2   16:20 vf   6/4 J
Cosmopolis 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Black Widow   17:40 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
Aubonne
Rex   The United States vs. ...   17:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12 J
Baden
Sterk 1   La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:45 Ov/d   12/10 J
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 J
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 J
Trafo 5   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 J
  In the Heights   17:00 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   15:50 D   3 J
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Fast & Furious 9   16:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   15:40 D   3 J
  Black Widow   17:50 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   16:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   17:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 16   Space Jam: A New Legacy   15:45 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 E/d/f   12/10 J
kult.kino atelier 1   The Father   14:10 E/d/f   12/14 J
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 J
kult.kino atelier 2   Asterix bei den Olympi...   14:00 D  
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 J
kult.kino atelier 3   Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 J
kult.kino atelier 4   Nebenan   14:15 D   12/10 J
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 J
kult.kino atelier 5   Lacci   16:00 I/d   12/14 J
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 J
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 E/d   10/14 J
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   15:45 D   0/0 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 5   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
Pathé Küchlin 6   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   Space Jam: A New Legacy   14:45 D 17:30 E/d/f   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/0 J
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 I   12 J
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  La boda de Rosa   16:30 Sp/d/f   8/6 J
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:45 Dän/d/f   14/12 J
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 J
CineMovie 3   Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 J
Open-Air Kino Sur le Pont   Immer Ärger mit Grandpa   14:00 D   8/6 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
Pathé Westside 4   Cruella   14:00 D   10/8 J
  In the Heights   17:00 E/d/f   10/8 J
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   15:45 D   0/0 J
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
Pathé Westside 7   Black Widow   14:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Space Jam: A New Legacy   15:00 D   8/6 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   15:15 17:30 D   0/0 J
Pathé Westside 10   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
Pathé Westside 11   Fast & Furious 9   14:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Fabian oder der Gang v...   15:00 D/f   12/10 J
  Ostwind   15:00 D   10/8 J
  First Cow   17:30 E/d   10/8 J
Bex
Grain d'Sel   The United States vs. ...   17:00 vo   16/14 J
Biel
Beluga   Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  In the Heights   16:45 D   10/8 J
Lido 1   Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 F   10/8 J
Lido 2   The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 J
Rex 1   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Minari   17:45 E/d/f   10/8 J
Bienne
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 allem.   8/6 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   14:30 vo   6/4 J
  Black Widow   17:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 vo   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit: L'Indomptable   14:15 vo   4/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   16:45 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vo   6/4 J
  D'où l'on vient   16:45 vo   10/8 J
Lido 1   Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 vf   10/8 J
Lido 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
Rex 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 J
  Nomadland   17:15 vo   6/4 J
Rex 2   Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 J
  Minari   17:45 vo   10/8 J
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
Odeon   Camino Skies   15:00 E/d   8/6 J
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Fast & Furious 9   15:00 vf   12/10 J
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
Bülach
ABC   Fast & Furious 9   16:15 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 J
  Le discours   16:00 vf   12/10 J
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  Minari   15:15 vo   10/8 J
  Soeurs   17:30 vf   14/12 J
Chur
Apollo   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
Kinocenter Quader   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
Kinocenter Studio   Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kinocenter Stadthof   Minari   15:30 E/d   10/8 J
Cossonay
Cinéma Casino   Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   14:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:30 vf   10/8 J
Cinemont 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:15 vf   10/8 J
  Le mariage de Rosa   17:00 vo   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   15:00 17:30 D   0/6 J
Pathé Dietlikon 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 D   8/10 J
Pathé Dietlikon 5   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   15:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/6 J
  Black Widow   17:30 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 J
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
  In the Heights   16:45 E/d/f   10/14 J
Pathé Dietlikon 9   Fast & Furious 9   14:00 4DX D   12/16 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX D   12/14 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   Fast & Furious 9   14:30 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  In the Heights   17:30 E/d/f   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   15:50 D  
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Space Jam: A New Legacy   15:40 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:00 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:20 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   15:15 D  
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   15:15 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:50 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Catweazle   15:30 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D  
Einsiedeln
Cineboxx 1   Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
Cineboxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:40 D   8/6 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   16:00 D   8/6 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
The Hideaway Cinema 3   Catweazle   15:45 D   0/0 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Frauenfeld
Schlosskino   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   15:40 vf   6/4 J
  Titane   17:50 vf  
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   15:55 vf   8/6 J
Arena Cinémas 5   Le choc du futur   14:15 vf  
  Love Is The Devil: Study for a Portrait of Francis Bacon   16:30 vo  
Arena Cinémas 6   Kaamelott – Premier vo...   14:10 17:00 vf   10/8 J
Arena Cinémas 7   Pink Floyd – The Wall   16:00 vo  
Arena Cinémas 8   En avant la musique !   14:30 vo  
  Le magicien d'Oz   16:15 allem.   6/8 J
Arena Cinémas 9   Kaamelott – Premier vo...   15:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   17:00 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   West Beyrouth   14:00 vo  
  Gundala   17:00 vo   14/14 J
Les Rex 2   Soeurs   15:15 vf   14/12 J
Les Rex 3   Roma   15:00 vo   16/14 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:40 vo   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 3   Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Cruella   17:00 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   15:40 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:55 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:10 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les Croods 2: Une nouv...   15:55 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Pierre Lapin 2   15:35 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:55 vf   10/8 J
Ciné 17   Ainbo, princesse d'Ama...   14:45 5.1 vo   6/4 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 vo   16/14 J
Cinerama Empire   Benedetta   14:00 4K 5.1 vf   16/14 J
  Old   16:15 4K 7.1 vo   14/12 J
Le City   The Father   15:45 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   15:50 vf   8/6 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Amadeus – Director's Cut   15:00 vo   16/16 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Tony Driver   14:45 vo   16/14 J
  Chasseurs de truffes   16:30 vo   16/16 J
Les Scala 1   Nomadland   16:00 vo   6/4 J
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   16:10 vo   8/6 J
Les Scala 3   Annette   15:55 vo   16/14 J
Pathé Balexert 1   Mystère à Saint-Tropez   14:45 vf   10/8 J
  Opération Portugal   16:50 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Black Widow   17:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   15:15 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:30 IMAX vf 17:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Old   15:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 6   Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   14:00 vf 17:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 8   Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   14:00 16:15 vf   8/6 J
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf  
Pathé Balexert 11   Cruella   15:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:15 vf   6/4 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 vf  
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 J
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
Kloten
Claudia   Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Il était une fois dans l'Ouest   17:30 vf  
Scala 1   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Black Widow   17:30 vf   12/10 J
Scala 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Scala 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:30 vf   8/6 J
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
Langenthal
Scala 1   Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
Scala 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:30 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   Les Croods 2: Une nouv...   15:40 vf   6/4 J
  Black Widow   17:45 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Old   16:15 vf   14/12 J
Pathé Flon 4   Fast & Furious 9   14:00 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   14:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 vf   18/18 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf 17:30 vo   8/6 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   14:15 17:15 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   Mystère à Saint-Tropez   15:00 vf   10/8 J
  Opération Portugal   17:00 vf  
Pathé Les Galeries 2   Benedetta   15:45 vf   16/14 J
Pathé Les Galeries 3   Annette   15:10 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 4   Le sens de la famille   16:15 vf  
Pathé Les Galeries 5   Kaamelott – Premier vo...   15:30 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 6   Désigné coupable   15:00 vf 17:50 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 7   Présidents   16:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 8   La fine fleur   14:50 vf   8/6 J
  The Father   17:00 vo   12/10 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  D'où l'on vient   16:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
Lenzburg
Urban   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 J
Leysin
Le Régency   Les Croods 2: Une nouv...   17:00 vf   6/4 J
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Sputnik   La boda de Rosa   17:45 Sp/d/f   8/6 J
Locarno
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:00 I   14 J
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   16:00 I   6/4 J
PalaCinema 3   Peter Rabbit 2: Un bir...   16:00 I   6/4 J
Lugano
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:30 I   6/4 J
CineStar 2   Old   15:20 I   14 J
CineStar 3   Black Widow   14:30 17:30 I   12/10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:00 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Peter Rabbit 2: Un bir...   15:10 I   6/4 J
  Cruella   17:30 I   10/8 J
CineStar 6   In the Heights   16:30 vo   10/8 J
CineStar 7   Spirit Untamed   15:30 I   3 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   La boda de Rosa   16:20 Sp/d/f   8/6 J
Bourbaki 1   Nomadland   15:50 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   The Father   15:50 E/d/f   12/10 J
Bourbaki 3   Nebenan   16:30 D   12/10 J
Bourbaki 4   First Cow   16:10 E/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  In the Heights   17:15 D   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 E/d/f   12/10 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  Die Alpen-Sommerfreuden   16:00 D/e  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 J
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vf   6/4 J
  Black Widow   17:00 vf   12/10 J
Meiringen
Kino Meiringen   The United States vs. ...   17:00 E/d   16/14 J
Mendrisio
Multisala Teatro Mignon   Sognando a New York   17:30 I  
Multisala Teatro Teatro   I Croods 2: Una nuova era   17:45 I   6/4 J
Multisala Teatro 1908   Minari   17:30 I  
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vo   8/6 J
  Black Widow   17:45 vo   12/10 J
Hollywood 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:45 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 J
Morges
Odéon 1   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Minari   17:30 vo   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Catweazle   17:00 D   0/0 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 J
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  In the Heights   17:00 4K D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 J
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 17:30 vf   8/6 J
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 vf   10/8 J
Rex   Nomadland   15:00 vf   6/4 J
  Old   17:30 vf   14/12 J
Studio   Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 J
Nyon
Capitole Fellini   Kaamelott – Premier vo...   15:30 vf   10/8 J
Capitole Leone   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Annette   17:45 vo   16/14 J
Obbürgen
Kino Bürgenstock   The Croods: A New Age   14:00 E/d/f   6/4 J
Oensingen
Onik   100% Wolf   15:30 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   17:30 D   0/0 J
Oftringen
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 D   12/10 J
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 J
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 J
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 J
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 J
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 J
  In the Heights   17:10 D   10/8 J
Olten
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 D   12/10 J
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 J
  Black Widow   17:10 D   12/10 J
KinoKoni 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 J
Orbe
Urba I   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Benedetta   17:45 vf   16/14 J
Urba II   Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:55 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
Prilly
Cinétoile 1   Fast & Furious 9   15:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:30 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Old   16:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   17:00 vf   18/18 J
Cinétoile 5   Black Widow   16:00 vf   12/10 J
Cinétoile 6   Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 vf   8/6 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  The Father   17:15 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D  
Skino 2   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   6/4 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 J
Kinepolis 5   In the Heights   16:45 D   10/8 J
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Father   17:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 J
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  100% Wolf   17:15 D   6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 J
Kino Schwyz Rot   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:45 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:20 D   12/10 J
Cinema8 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
Cinema8 3   Fast & Furious 9   16:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Immer Ärger mit Grandpa   16:15 D   8/6 J
Cinema8 5   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Le Bourg   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Black Widow   17:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 vf   10/8 J
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Pierre Lapin 2   15:30 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   14:30 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 J
Solothurn
Palace   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
Movieworld Paradiso   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Fast & Furious 9   14:00 IMAX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:15 17:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 6   Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
Pathé Spreitenbach 7   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:45 E/d/f   10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Black Widow   16:00 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:15 D   6/4 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Black Widow   14:00 Ov/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 E/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Padrenostro   15:00 I/d/f   16/14 J
  Wer wir waren   17:20 Ov/d/f   6/4 J
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D   10/8 J
blue Cinema Scala 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
blue Cinema Scala 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Titane   17:00 vf   16/14 J
Thun
Rex 1   Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
Rex 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
Rex 4   Space Jam: A New Legacy   15:45 D   8/6 J
Rex 5   Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
Tramelan
Le cinématographe   Ainbo, princesse d'Ama...   15:00 vf   6/4 J
  Ma Loute   17:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   6 J
City 2   Cinéma à la carte   14:00  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6 J
Vevey
Astor   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 vf   8/6 J
Rex 2   Ainbo, princesse d'Ama...   15:00 vf   6/4 J
  Annette   17:30 vo   16/14 J
Rex 3   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
Visp
Astoria   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Volketswil
Cinestudio   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:00 E/d/f   6/4 J
Passerelle 2   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  Lacci   17:00 I/d   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:15 D   4 J
Kiwi Treff 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
Kiwi Treff 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:00 D   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12 J
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
Cinewil 2   Fast & Furious 9   16:00 Atmos D   12/10 J
Cinewil 3   Space Jam: A New Legacy   15:15 D   8/6 J
Cinewil 4   Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
Willisau
cinebar   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 J
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 J
  Cruella   17:00 D   10/8 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  In the Heights   17:30 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:45 D   6 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
Cinestudio 1   Kaamelott – Premier vo...   14:20 vf   10/8 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:30 vf   6/4 J
Cinestudio 2   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 vf   8/6 J
Cinestudio 3   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:00 vf   6/4 J
Cinestudio 4   Fast & Furious 9   14:30 17:30 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 J
Zug
Gotthard   Wanda, mein Wunder   14:30 Ov/d/e   14 J
  Nebenan   17:15 D/e   14 J
Seehof 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 J
  Black Widow   17:15 D   12 J
Seehof 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Nomadland   17:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   16:00 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   15:50 D   3 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   15:50 D   8/6 J
Arena Cinemas 8   Die Croods – Alles Auf...   15:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 J
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 J
  In the Heights   17:00 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 J
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 J
Arthouse Le Paris   The Father   15:40 17:50 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Wanda, mein Wunder   15:40 Ov/d   12 J
Arthouse Movie 2   Le bonheur des uns...   16:10 F/d   8 J
Arthouse Piccadilly 1   Nomadland   15:45 E/d/f   6/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 J
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:00 D   4/4 J
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 D   16/14 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 J
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   14:00 17:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 2   Black Widow   14:30 E/d/f   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 E/d/f   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Black Widow   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 J
blue Cinema Corso 4   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Metropol 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Black Widow   14:15 17:15 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Hill of No Return   14:30 Taiw/Jap/e  
Houdini 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  The Father   16:50 E/d/f   12/10 J
Houdini 2   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 J
Houdini 3   Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 J
Houdini 4   Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 J
Houdini 5   Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 J
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 E/d/f   10/8 J
Kosmos 2   Minari   17:00 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:10 E/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Nomadland   14:20 E/d/f   6/4 J
  100% Wolf   15:00 D   6/4 J
  Drunk (another round)   17:30 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 J
  Nomadland   17:20 E/d/f   6/4 J
Riffraff 1   Nebenan   16:30 D/d   12/10 J
Riffraff 2   Judas and the Black Me...   14:10 E/d   12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 J
Riffraff 3   Nomadland   15:40 E/d/f   6/4 J
Riffraff 4   First Cow   15:50 E/d   10/8 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J