badlieutenantportofcallneworleans
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.11.2021

sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Encanto   14:30 17:15 D   0/0 J
Ideal 2   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  No Time to Die   16:45 D   14/12 J
Ideal 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:30 Dialekt   14/12 J
Ideal 4   Ron läuft schief   14:30 D   8/6 J
  That Girl   17:15 Ov/d   12/10 J
Schloss 1   Die Schule der magisch...   14:45 17:15 D   0/0 J
Schloss 2   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 17:00 D   6/4 J
  Eternals   17:00 D   12/10 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   14:15 D   4/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   No Time to Die   17:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 J
  Und morgen seid ihr tot   17:00 Dialekt   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:00 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Ghostbusters: Legacy   14:45 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Cinedome 7   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Die Rettung der uns be...   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Eternals   16:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   No Time to Die   16:45 D   14/12 J
Acquarossa
Blenio   Ron – Un amico fuori p...   17:00 I  
Adelboden
Rex   Encanto   17:00 D   0/0 J
Aigle
Cosmopolis 1   Encanto – La fantastiq...   15:45 vf   0/0 J
Cosmopolis 2   Ron débloque   15:30 vf   8/6 J
  Aline   17:50 vf   8/6 J
Cosmopolis 3   Aline   15:30 vf   8/6 J
Altdorf
Leuzinger   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14/12 J
Ascona
Otello   La scelta di Anne   16:20 I  
Baar
Lux   Die Addams Family 2   14:30 D   6 J
  Ghostbusters: Afterlife   17:00 D   9 J
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   15:00 Ov/d   12/10 J
  The French Dispatch   17:45 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Stürm: Bis wir tot sin...   14:45 Dialekt   14/12 J
  The Power of the Dog   17:30 E/d   16/14 J
Trafo 1   Encanto   14:45 Atmos D   0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:20 Atmos D   14/12 J
Trafo 2   Die Schule der magisch...   14:30 D   0/0 J
  Ghostbusters: Afterlife   17:10 Atmos D   10/8 J
Trafo 3   The Addams Family 2   15:00 D   8/6 J
  Dune   17:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 4   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Eiffel   17:40 F/d   10/8 J
Trafo 5   Ghostbusters: Afterlife   14:15 D   10/8 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Basel
Arena Cinemas 1   Encanto   14:30 17:40 E/d/f   3 J
Arena Cinemas 2   Ghostbusters: Legacy   14:10 D   10/8 J
  Eternals   17:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 3   Ghostbusters: Legacy   15:50 4DX D   10/8 J
Arena Cinemas 4   Eternals   14:40 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 5   Stürm: Bis wir tot sin...   15:35 Dialekt   14/12 J
Arena Cinemas 6   Eternals   17:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Die Schule der magisch...   15:50 D   3 J
Arena Cinemas 8   Die Addams Family 2   15:50 D   8/6 J
Arena Cinemas 9   Encanto   16:00 D   3 J
Arena Cinemas 10   No Time to Die   17:10 D   14/12 J
Arena Cinemas 11   Hilfe, ich habe meine ...   15:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 12   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 J
  Dune   17:10 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 16   Ghostbusters: Afterlife   16:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 1   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   14:00 E/d/f   14/12 J
  Encanto   17:45 E/d/f   4/4 J
kult.kino atelier 1   The Truffle Hunters   16:15 Ov/d/f   6/10 J
kult.kino atelier 2   Eiffel in Love   14:20 F/d   10/12 J
  Servants   16:30 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   Le discours   15:45 F/d   12/16 J
  True Mothers   17:40 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:00 Dial/d   14/12 J
kult.kino atelier 5   Die unendliche Geschichte   14:00 D   12/10 J
  Les nouvelles Èves   16:10 Ov/d/f   8/14 J
  The Power of the Dog   17:50 E/d   16/14 J
kult.kino camera 1   Apenas el sol   14:00 Ov/d   0/12 J
  Grosse Freiheit   15:40 D/f   16/14 J
kult.kino camera 2   Luzzu   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Contra   16:10 D   12/10 J
Pathé Küchlin 1   No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
Pathé Küchlin 2   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Hannes   16:15 D   12/10 J
Pathé Küchlin 3   Die Addams Family 2   15:30 D   8/6 J
  Ghostbusters: Legacy   17:45 E/d/f   10/8 J
Pathé Küchlin 4   Eiffel in Love   17:45 D   10/8 J
Pathé Küchlin 5   Encanto   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   17:30 D   0/0 J
Pathé Küchlin 6   Stürm: Bis wir tot sin...   15:15 Dialekt  
Pathé Küchlin 7   Ghostbusters: Legacy   15:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 8   Clifford the Big Red Dog   15:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   17:45 E/d/f   0/0 J
Stadtkino   The Mission   15:15 E/d  
  Der junge Törless (1966)   17:30 D  
Bellinzona
Forum 1   Ghostbusters: Afterlife   15:45 I   12 J
Forum 2   Zlatan   15:45 I  
Forum 3   Ron – Un amico fuori p...   15:45 I  
Belp
Um die Ecke 1   No Time to Die   16:00 D   14/12 J
Um die Ecke 2   Stürm: Bis wir tot sin...   15:00 in Anwesenheit des Produzenten Dialekt   14/12 J
Bern
CineABC   Contra   14:45 D   12/10 J
CineBubenberg   No Time to Die   16:15 E/d/f   14/12 J
CineCamera   Die Schule der magisch...   15:00 D   0/0 J
  Und morgen seid ihr tot   17:30 Ov/d/f   12/10 J
CineClub   Encanto   15:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt/f   14/12 J
Cinématte   L'amore a domicilio   16:00 I/d  
CineMovie 1   Dune   14:15 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Die Addams Family 2   15:00 D   8/6 J
  The Truffle Hunters   17:30 I/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Und morgen seid ihr tot   14:45 Ov/d/f   12/10 J
  Eiffel in Love   17:15 F/d   10/8 J
Kellerkino   Luzzu   15:15 Ov/d/f   16/14 J
  Burning memories   17:00 D/f   14/12 J
Pathé Westside 1   No Time to Die – 3D   17:00 D   14/12 J
Pathé Westside 2   Tom & Jerry   15:15 D   6/4 J
  Last Night in Soho   17:30 E/d/f   16/14 J
Pathé Westside 4   Hannes   16:15 D   12/10 J
Pathé Westside 5   Ghostbusters: Legacy   14:45 17:30 D   10/8 J
Pathé Westside 6   Die Schule der magisch...   14:00 16:15 D   0/0 J
Pathé Westside 7   Clifford the Big Red Dog   14:30 D   0/0 J
  Eternals   17:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Pathé Westside 9   Stürm: Bis wir tot sin...   15:00 17:45 Dialekt   14/12 J
Pathé Westside 10   Encanto   15:45 D   0/0 J
Pathé Westside 11   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:00 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Ce magnifique gâteau!   14:30 Ov/e  
  Purple Sea   15:00 anschliessend Diskussion mit Regisseurin Amel Alzakout und Forschungsexpert*innen über Migration und (Un-)Sichtbarkeit Arab/e  
  The Power of the Dog   16:00 E/d   16/14 J
  The Scent of Fear   17:30 anschliessend Diskussion mit Regisseurin Mirjam von Arx und Forschungsexpert*innen über Psychologie und Politik der Angst Ov/d/e   12/10 J
Bex
Grain d'Sel   Cry Macho   17:00 vf   12/10 J
Biel
Apollo   No Time to Die   16:45 F   14/12 J
Beluga   Ghostbusters: Legacy   15:45 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 1   Encanto   14:30 Dolby Atmos D   4/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:30 4K Dolby Atmos D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Boss Baby: Schluss mit...   14:00 D   6/4 J
  Encanto   17:00 D   4/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   Ghostbusters: Legacy   14:15 D   10/8 J
  Eternals   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Encanto   17:15 E/d/f   4/4 J
Lido 1   Encanto   15:30 F   0/0 J
  Olga   17:45 Ov/d/f   12/10 J
Lido 2   Die Addams Family 2   15:45 D   8/6 J
Rex 1   Encanto   14:15 D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
Rex 2   Die Schule der magisch...   15:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt/f   14/12 J
Bienne
Apollo   Mourir peut attendre   16:45 vf   14/12 J
Beluga   S.O.S. fantômes: l'hér...   15:45 allem.   10/8 J
blue Cinema Cinedome 1   Encanto – La fantastiq...   14:30 Dolby Atmos allem.   4/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:30 4K Dolby Atmos allem.   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Baby Boss 2: Une affai...   14:00 allem.   6/4 J
  Encanto – La fantastiq...   17:00 allem.   4/4 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Schule der magisch...   14:00 allem.   4/4 J
  Stürm: La liberté ou l...   17:00 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 4   S.O.S. fantômes: l'hér...   14:15 allem.   10/8 J
  Les éternels   17:15 allem.   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   La famille Addams 2: U...   14:15 allem.   8/6 J
  Encanto – La fantastiq...   17:15 vo   4/4 J
Lido 1   Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/8 J
  Olga   17:45 vo   12/10 J
Lido 2   La famille Addams 2: U...   15:45 allem.   8/6 J
Rex 1   Encanto – La fantastiq...   14:15 allem.   0/0 J
  Mourir peut attendre   16:30 vo   14/12 J
Rex 2   Die Schule der magisch...   15:00 vo   0/0 J
  Stürm: La liberté ou l...   17:45 vo   14/12 J
Brig
Capitol   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Die Schule der magisch...   17:00 D   0/0 J
Brugg
Excelsior   Encanto   15:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
Odeon   The Truffle Hunters   15:00 Ov/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Encanto – La fantastiq...   14:00 vf   0/3 J
Les Prado 2   Lynx   14:30 vf   6/4 J
  House of Gucci   17:30 vf   12/10 J
Les Prado 3   Aline   14:15 vf   8/6 J
  Mourir peut attendre   17:15 vf   14/12 J
Burgdorf
Krone   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  That Girl   17:00 E/d   12/10 J
Rex   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   17:00 D   10/8 J
Bévilard
Cinéma Palace   Encanto   16:00 vf   0/0 J
Bülach
ABC   Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Bambi   Ghostbusters: Legacy   15:00 D   10/8 J
  No Time to Die   17:30 D   14/12 J
Carouge
Bio grande salle   Pat et Mat en hiver   14:15 vf   3/6 J
  Tre piani   15:30 vo   14/12 J
Bio salle Patricia Plattner   Eiffel   14:00 vf   10/8 J
  De son vivant   15:55 vf   12/10 J
Chur
Apollo   No Time to Die   16:00 D   14/12 J
Kinocenter Quader   Jazz on a Summer's Day (Restored)   16:00 E/d  
  Und morgen seid ihr tot   17:30 Dialekt   12/10 J
Kinocenter Studio   The Power of the Dog   16:45 E/d   16/14 J
Kinocenter Stadthof   Encanto   15:00 D   0/0 J
Château-d'Oex
Eden   Eiffel   17:00 vf   10/8 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Les éternels   17:00 vf   12/10 J
  The French Dispatch   17:00 vo   12/10 J
Cossonay
Cinéma Casino   Lynx   15:00 vf   6/4 J
Couvet
Colisée   Ron débloque   15:00 vf   8/6 J
  The French Dispatch   17:30 vf   12/10 J
Crans-Montana
Cinécran   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   16:00 vf   0/0 J
Davos Platz
Kultur Platz   Paw Patrol: Der Kinofilm   16:00 D   6/4 J
Delémont
Cinemont 1   Encanto – La fantastiq...   17:00 vf   0/0 J
Cinemont 2   Aline   15:30 vf   8/6 J
Cinemont 3   Le Loup et le Lion   15:45 vf   6/4 J
Cinemont 4   Encanto – La fantastiq...   15:00 vf   0/0 J
  On est fait pour s'ent...   17:30 vf   8/6 J
La Grange   Vitus   14:00 vf  
  La voix d'Aida   17:00 vo   12/10 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Die Schule der magisch...   14:50 D   0/0 J
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   17:00 Serb/d   16/14 J
Pathé Dietlikon 2   Encanto   15:30 D   0/8 J
Pathé Dietlikon 3   No Time to Die   14:00 17:30 D   14/12 J
Pathé Dietlikon 4   Clifford der grosse ro...   15:45 D   0/6 J
Pathé Dietlikon 5   Die Addams Family 2   15:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   17:30 D   0/8 J
Pathé Dietlikon 6   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14/12 J
Pathé Dietlikon 7   Hannes   15:30 D   12/10 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
Pathé Dietlikon 8   Ghostbusters: Legacy   15:45 D   10/8 J
Pathé Dietlikon 9   Ghostbusters: Legacy   17:30 4DX D   10/8 J
Dübendorf
Orion   Die Addams Family 2   15:00 D   10/6 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   No Time to Die   16:30 IMAX E/d/f   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 2   Die Schule der magisch...   14:45 17:15 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Clifford the Big Red Dog   15:30 D   0/0 J
  Halloween Kills   17:50 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 5   Encanto   15:00 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   17:45 D   0/0 J
Pathé Mall of Switzerland 6   No Time to Die   16:45 D   14/12 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Hannes   14:50 17:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Ghostbusters: Legacy   14:00 17:00 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Ghostbusters: Legacy   14:30 4DX 17:30 4DX D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dEncanto – 3D   14:30 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   17:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14/12 J
Echallens
Cinéma Echallens   Le Loup et le Lion   14:30 vf   6/4 J
  Aline   17:00 vf   8/6 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Ghostbusters: Legacy   15:45 D   10/8 J
Cineboxx 2   Die Schule der magisch...   15:45 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Boss Baby: Schluss mit...   17:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 2   Resident Evil: Welcome...   14:30 4K 17:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 4K D   14/12 J
blue Cinema Maxx 4   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Dune   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   14:15 D   4/4 J
  Encanto   16:45 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 6   No Time to Die   14:00 17:30 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 7   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:15 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Maxx 8   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  No Time to Die   17:00 4DX D   14/12 J
Engelberg
Kino Engelberg   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Encanto   16:00 D   0/0 J
Ennetbürgen
Honegg-Kino   Wild – Jäger & Sammler   16:30 mit Nachtessen Dialekt   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Und morgen seid ihr tot   17:45 Dialekt   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   Ron läuft schief   15:30 D   8/6 J
The Hideaway Cinema 3   Encanto   15:45 D   0/0 J
The Hideaway Cinema 4   Die Addams Family 2   15:15 D   8/6 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:30 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Und morgen seid ihr tot   17:00 Dialekt   12/10 J
Cinema Luna 2   The Whaler Boy   17:30 Russ/d   16/14 J
Schlosskino   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   17:00 D   10/8 J
Freienstein
Neues Kino   Stürm: Bis wir tot sin...   16:00 Dialekt   14/12 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   House of Gucci   17:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Lynx   16:00 vf   6/4 J
Arena Cinémas 3   Aline   14:20 17:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Pourris gâtés   17:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 5   Encanto – La fantastiq...   14:40 17:40 vf   3 J
Arena Cinémas 6   House of Gucci   17:30 vo   12/10 J
Arena Cinémas 7   On est fait pour s'ent...   17:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas 8   La famille Addams 2: U...   14:30 vf   8/6 J
  Dune   17:00 vo   12/10 J
Arena Cinémas 9   House of Gucci   14:10 vf   12/10 J
  Le Loup et le Lion   17:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas 10   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   15:00 4DX 17:30 4DX vf   14/12 J
Les Rex 1   Illusions perdues   15:00 vf   12/10 J
Les Rex 2   Pat et Mat en hiver   14:00 vf   0/3 J
  De son vivant   15:30 vf   12/10 J
  Tre piani   17:50 vo   14/12 J
Les Rex 3   Le pari d'Esther   14:10 vf   6/4 J
  Olga   16:10 vo   12/10 J
Frick
Monti   Encanto   15:15 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   vorstellung in 3dVenom: Let There Be Ca...   14:30 4DX vf   14/12 J
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   17:00 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Animal   15:20 vf   10/8 J
  Dune   17:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   House of Gucci   14:00 vf 17:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 4   Encanto – La fantastiq...   14:30 vf   3 J
  House of Gucci   17:10 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Le Loup et le Lion   15:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 6   Encanto – La fantastiq...   15:50 vf   3 J
Arena Cinémas La Praille 7   House of Gucci   14:10 vo   12/10 J
  Encanto – La fantastiq...   17:40 vf   3 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les éternels   17:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Lynx   15:30 vf   6/4 J
  Dune   17:30 vf   12/10 J
Ciné 17   Mourir peut attendre   15:45 4K 7.1 vo   14/12 J
Cinélux   Pat et Mat en hiver   15:00 vf   0/0 J
  After Love   16:00 vo   8/6 J
Cinerama Empire   Aline   15:45 7.1 vf   8/6 J
Fonction Cinéma   La HEAD – Genève au Mexique   14:15 vo  
  Historias extraordinarias   16:30 Parties 1 et 2 vo  
Le City   Haute Couture   16:05 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Nord   De son vivant   15:40 vf   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Haute Couture   14:00 vf   10/8 J
  Compartiment No. 6   16:15 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Zahorí   14:00 vo   16/14 J
  La Roya / The Rust   16:45 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Fósforos mojados   15:30 vo  
  Olga   17:45 vo   12/10 J
Les Scala 1   Olga   14:00 vo   12/10 J
  Lynx   16:00 vf   6/4 J
Les Scala 2   Amants   16:20 vf   14/12 J
Les Scala 3   Olga   16:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   Eiffel   15:15 17:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Encanto – La fantastiq...   15:30 vo   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   17:55 vo   0/0 J
Pathé Balexert 3   House of Gucci   14:00 17:15 vo   12/10 J
Pathé Balexert 4   Mourir peut attendre   16:30 IMAX vo   14/12 J
Pathé Balexert 5   Clifford   15:30 vf   0/0 J
Pathé Balexert 6   On est fait pour s'ent...   15:25 vf   8/6 J
  Amants   17:45 vf   14/12 J
Pathé Balexert 7   Encanto – La fantastiq...   15:45 vf   0/0 J
Pathé Balexert 8   Les éternels   14:50 vo   12/10 J
Pathé Balexert 9   Le trésor du Petit Nic...   15:25 vf   6/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   House of Gucci   16:30 vf   12/10 J
Pathé Balexert 11   Cry Macho   15:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Mourir peut attendre   16:45 vo   14/12 J
Pathé Balexert 13   Aline   15:15 vf   8/6 J
Spoutnik   Falafala   15:00 +Arafat and I, Bethlehem 2001, I Signed the Petition vo  
  This is My Land Hebron   17:00 + Smile and the World Will Smile Back vo  
Grenchen
Palace   Die Addams Family 2   15:45 D   8/6 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Rex   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   15:30 D   10/8 J
  Eternals   17:45 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   17:30 Ov/d   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Mit Cast Crew D   14/12 J
Heiden
Rosental   Boss Baby: Schluss mit...   15:00 D   6/4 J
Herisau
Cinetreff 2   200 Jahre Kantonschule Trogen   14:00 Dialekt  
Ins
Inskino   Der Fall Pinguin   17:00 In Anwesenheit des Filmemachers Dial/d  
Interlaken
Rex   Ghostbusters: Legacy   14:30 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
Rex Piccolo   Die Schule der magisch...   14:30 D   0/0 J
  Die Rettung der uns be...   17:00 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Maanaadu   15:00 Tamil/e   16/14 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Copilot   14:00 vo   12/10 J
Plaza   Encanto – La fantastiq...   14:30 17:30 vf   0/0 J
Scala 1   House of Gucci   15:10 vf   12/10 J
Scala 2   Lynx   15:45 17:45 vf   6/4 J
Scala 3   Aline   15:30 vf   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Illusions perdues   17:30 vf   12/10 J
La Sarraz
Casino   Le Loup et le Lion   15:30 vf   6/4 J
Langenthal
Scala 1   Encanto   15:10 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
Scala 2   Ron läuft schief   15:10 D   8/6 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
Lausanne
Bellevaux   Cérémonie de clôture   15:30 vf  
Cinémathèque suisse   Point Break (1991)   15:00 vo   12/14 J
Pathé Flon 1   Encanto – La fantastiq...   14:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   17:00 vo  
Pathé Flon 2   Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
Pathé Flon 3   Clifford   15:45 vf   0/0 J
Pathé Flon 4   Resident Evil: Welcome...   15:15 4DX vf  
  vorstellung in 3dLes éternels – 3D   17:45 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   La famille Addams 2: U...   15:00 vf   8/6 J
  Les éternels   17:30 vo   12/10 J
Pathé Flon 6   Mourir peut attendre   16:45 vo   14/12 J
Pathé Flon 7   House of Gucci   14:30 vf  
  Venom: Let There Be Ca...   17:45 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 1   Lynx   14:15 vf   6/4 J
  Amants   16:30 vf   14/12 J
Pathé Les Galeries 2   De son vivant   15:30 vf  
Pathé Les Galeries 3   Haute Couture   15:40 vf   10/8 J
  Illusions perdues   17:50 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Eiffel   16:00 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 5   Aline   15:30 vf  
Pathé Les Galeries 6   The French Dispatch   16:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Olga   15:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les Olympiades   16:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Lynx   14:00 vf   6/4 J
  On est fait pour s'ent...   16:15 vf   8/6 J
Le Sentier
La Bobine   Ron débloque   17:00 vf   8/6 J
Lenk im Simmental
Cinema Lenk   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Lenzburg
Löwen   Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
Urban   Die Schule der magisch...   15:00 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   17:30 D   8/6 J
Leysin
Le Régency   Aline   17:00 vf   8/6 J
Liestal
Kinooris   Encanto   15:00 D   0/0 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Landkino im Sputnik   Die Schule der magisch...   15:30 D   0/0 J
  Eiffel in Love   17:45 F/d   10/8 J
Sputnik   Die Schule der magisch...   15:30 D   0/0 J
  Eiffel in Love   17:45 F/d   10/8 J
Locarno
PalaCinema 1   Encanto   16:00 Atmos I   3 J
PalaCinema 2   Ghostbusters: Legacy   14:40 17:40 I   10/8 J
PalaCinema 3   The Addams Family 2   15:50 I   8/6 J
Lugano
Cinema Iride   Nomadland   17:15 I  
CineStar 1   The Addams Family 2   16:10 I   8/6 J
CineStar 2   Ghostbusters: Legacy   15:00 I   10/8 J
CineStar 3   Encanto   14:30 17:20 I   3 J
CineStar 4   Ghostbusters: Afterlife   15:00 4DX 17:50 4DX I   10/8 J
CineStar 5   Paw Patrol: Il film   16:00 I   6/4 J
CineStar 6   Zlatan   15:00 I  
  Dune   17:40 I   12/10 J
CineStar 7   Il giro del mondo in 8...   16:10 I   6/4 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Pat und Mat im Winter   15:40 D   0/0 J
Bourbaki 1   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt   14/12 J
Bourbaki 2   Und morgen seid ihr tot   15:30 Dialekt   12/10 J
Bourbaki 3   Die Schule der magisch...   14:10 D   0/0 J
  Hive   16:30 Alb/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Burning memories   16:30 D   14/12 J
blue Cinema Capitol 1   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 D   14/12 J
blue Cinema Capitol 2   No Time to Die   14:15 D   14/12 J
  Boss Baby: Schluss mit...   17:45 D   6/4 J
blue Cinema Capitol 3   No Time to Die   14:15 E/d/f   14/12 J
  Contra   17:45 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Eternals   17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Ghostbusters: Legacy   14:30 D   10/8 J
  Encanto   17:15 D   4/4 J
blue Cinema Capitol 6   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Moderne   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:15 Dialekt   14/12 J
stattkino   Apenas el sol   14:00 Ov/d/f   0/0 J
  Du rififi chez les hommes   17:00 Einführung Martin Eberli F/I/d  
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  Dinosaurier der Antarktis   15:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dBigfoot Family – 3D   16:00 D/e/f   8/6 J
Lyss
Apollo   Stürm: Bis wir tot sin...   16:15 in Anwesenheit des Produzenten Dialekt   14/12 J
Martigny
Casino   Encanto – La fantastiq...   14:00 vf   0/6 J
  House of Gucci   16:45 vf   12/10 J
Corso   Aline   14:00 vf   8/6 J
  Haute Couture   17:00 vf   10/8 J
Massagno
Lux Art House   De la cuisine au parle...   14:00 versione originale sottotitoli in italiano   8 J
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Ghostbusters: Legacy   14:15 16:40 I   12 J
Multisala Teatro Mignon   Eternals   15:00 I   10 J
Multisala Teatro Teatro   Encanto   14:30 16:40 I  
Multisala Teatro 1908   The Addams Family 2   14:20 I   6 J
  Ron – Un amico fuori p...   16:15 I  
Monthey
Plaza   Ron débloque   15:00 vf   8/6 J
  Cry Macho   17:45 vf   12/10 J
Montreux
Hollywood 1   Encanto – La fantastiq...   14:30 vo   0/0 J
  Mourir peut attendre   17:15 vo   14/12 J
Hollywood 2   Les éternels   14:30 vf   12/10 J
Morges
Odéon 2   Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
  Aline   16:00 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Animal   16:00 vo   10/8 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Ghostbusters: Legacy   14:00 IMAX D   10/8 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   16:45 IMAX E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   No Time to Die   16:30 4K Dolby Atmos D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Resident Evil: Welcome...   17:00 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   No Time to Die   17:15 D   14/12 J
blue Cinema Cinedome 5   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Cinedome 6   Boss Baby: Schluss mit...   14:00 D   6/4 J
  Eternals   16:45 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Ghostbusters: Legacy   14:15 E/d/f   10/8 J
  Eternals   17:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:30 4K E/d   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Die Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Encanto   17:15 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Cinedome 10   Und morgen seid ihr tot   15:00 4K Dialekt   12/10 J
  Encanto   17:45 D   4/4 J
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Eiffel in Love   17:30 F/d   10/8 J
Männedorf
Wildenmann   Grosse Freiheit   16:00 D   16/14 J
Netstal
Arena Cinemas 1   Encanto   14:45 17:30 D   3 J
Arena Cinemas 2   Die Schule der magisch...   14:30 D   3 J
  No Time to Die   17:10 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Ghostbusters: Legacy   14:25 17:20 D   10/8 J
Arena Cinemas 4   No Time to Die   14:20 D   14/12 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:50 Dialekt   14/12 J
Arena Cinemas 5   Die Addams Family 2   15:10 D   8/6 J
  Hannes   17:50 D   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   La famille Addams 2: U...   15:30 vf   8/6 J
  Lynx   17:45 vf   6/4 J
Apollo 2   House of Gucci   14:00 17:15 vf   12/10 J
Apollo 3   Le tour du monde en 80...   16:00 vf   6/4 J
Arcades   Encanto – La fantastiq...   15:00 17:30 vf   0/0 J
Bio   Olga   16:15 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Copilot   15:00 vo   12/10 J
  La bataille de la Plaine   17:00 vf   16/16 J
Rex   Les éternels   15:15 vf   12/10 J
Studio   Aline   14:45 vf   8/6 J
  Compartiment No. 6   17:30 vo   16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Animal   15:30 vo   10/8 J
  Aline   17:45 vf   8/6 J
Capitole Leone   Encanto – La fantastiq...   15:15 vf   0/0 J
  House of Gucci   17:30 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Oftringen
youcinema 1   Ghostbusters: Legacy   14:10 17:00 D   10/8 J
youcinema 2   Boss Baby: Schluss mit...   14:40 D   6/4 J
  Und morgen seid ihr tot   17:20 Dialekt   12/10 J
youcinema 3   Die Addams Family 2   15:10 D   8/6 J
  Encanto   17:30 D   0/0 J
youcinema 4   Encanto   15:00 D   0/0 J
  Resident Evil: Welcome...   17:40 D   16/14 J
youcinema 5   No Time to Die   14:20 D   14/12 J
youcinema 6   Die Schule der magisch...   15:30 D   0/0 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:50 D   14/12 J
Olten
KinoKoni 1   Die Addams Family 2   14:40 D   8/6 J
  Ghostbusters: Legacy   17:00 D   10/8 J
KinoKoni 2   Die Schule der magisch...   14:30 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   16:50 D   12/10 J
KinoKoni 3   Stürm: Bis wir tot sin...   14:50 D   14/12 J
  Contra   17:40 D   12/10 J
KinoKoni 4   Ghostbusters: Legacy   15:10 D   10/8 J
Orbe
Urba I   Lynx   15:30 vf   6/4 J
  Aline   17:30 vf   8/6 J
Urba II   Aline   15:45 vf   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Olga   16:00 vf   12/10 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   A media voz   16:00 vo   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Encanto – La fantastiq...   14:00 vf   0/3 J
Les Apollo 2   Aline   14:15 vf   8/6 J
  Mourir peut attendre   17:15 vf   14/12 J
Les Apollo 3   Le Loup et le Lion   14:30 vf   6/4 J
  House of Gucci   17:30 vf   12/10 J
Pontresina
Rex   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Porrentruy
Cinémajoie   Albatros   17:00 vf   14/12 J
Prilly
Cinétoile 1   House of Gucci   15:00 vf   12/10 J
Cinétoile 2   Encanto – La fantastiq...   15:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   17:30 vf   12/10 J
Cinétoile 3   Mourir peut attendre   15:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Aline   15:30 vf   8/6 J
Cinétoile 5   Le Loup et le Lion   15:00 vf   6/4 J
  Mourir peut attendre   17:15 vf   14/12 J
Cinétoile 6   Les éternels   15:15 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Guermantes   17:00 vf   16/16 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   The Addams Family 2   15:30 D   8/6 J
  Salzburger Festspiele:...   17:30 Ov  
Schlosskino   Ghostbusters: Legacy   15:30 D   10/8 J
Reinach
Atelier   Ron läuft schief   14:30 14:30 D   8/6 J
  Burning memories   17:30 17:30 Dial/d   14/12 J
Romanshorn
Roxy   No Time to Die   17:00 Ov/d/f   14 J
Sargans
Kiwi Castels 1   Encanto   14:15 17:15 D  
Kiwi Castels 2   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  The Addams Family 2   17:30 D   8/6 J
Schaan
Skino 1   Encanto   16:00 D   6/4 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:30 Dialekt   14/12 J
Skino 2   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  The Truffle Hunters   16:00 Ov/d   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Feld, Acker, Wiese   17:00 D   10/8 J
Kinepolis 2   vorstellung in 3dEncanto – 3D   16:45 D   0/0 J
Kinepolis 3   Ghostbusters: Legacy   16:45 D   10/8 J
Kinepolis 4   Hannes   14:15 17:15 D   12/10 J
Kinepolis 5   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Die Addams Family 2   17:15 D   8/6 J
Kinepolis 6   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Eiffel in Love   17:00 D   10/8 J
Kinepolis 7   Ron läuft schief   14:00 D   8/6 J
  No Time to Die   16:40 D   14/12 J
Kinepolis 8   Red Notice   17:05 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   The Power of the Dog   14:15 E/d   16/14 J
  Der junge Törless (1966)   17:30 Ov   16/14 J
Kiwi Scala 2   The French Dispatch   14:30 E/d/f   12/10 J
  Bombs Away   17:30 Dial/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Ghostbusters: Legacy   15:25 D   10/8 J
Kino Schwyz Grün   Ron läuft schief   15:40 D   8/6 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:50 Dialekt   14/12 J
Kino Schwyz Orange   Encanto   14:00 D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 D   14/12 J
Kino Schwyz Rot   The Addams Family 2   15:40 D   8/6 J
  Die Rettung der uns be...   17:45 D   12/10 J
Schöftland
Open-Air Kino Australien   Die Schule der magisch...   17:15 D   0/0 J
Sierre
Casino   vorstellung in 3dEncanto – La fantastiq...   17:30 vf   0/0 J
Sins
Cinepol 1   Encanto   14:00 D   6 J
  No Time to Die   16:30 D   14/12 J
Cinepol 2   Ghostbusters: Legacy   15:30 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
Cinepol 3   Die Addams Family 2   15:30 D   8/6 J
  Die Rettung der uns be...   17:45 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Encanto – La fantastiq...   14:30 vf   0/0 J
  Haute Couture   17:00 vf   10/8 J
Cinesion Capitole   Le trésor du Petit Nic...   14:30 vf   6/4 J
  Aline   17:00 vf   8/6 J
Cinesion Les Cèdres   Le Loup et le Lion   14:00 vf   6/4 J
  Cry Macho   16:30 vf   12/10 J
Cinesion Lux   Lynx   14:00 vf   6/4 J
  House of Gucci   16:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Encanto   14:00 D   0/0 J
  Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Solothurn
Capitol   Die Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Eternals   17:00 D   12/10 J
Casablanca   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 J
  Boss Baby: Schluss mit...   15:45 D   6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 D   14/12 J
Palace   Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
Spiez
Movieworld   Encanto   14:00 D   0/0 J
Movieworld Paradiso   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  No Time to Die   16:00 D   14/12 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   Ghostbusters: Legacy   14:15 IMAX 17:00 IMAX D   10/8 J
Pathé Spreitenbach 2   Encanto   15:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dEncanto – 3D   17:45 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach 3   Die Addams Family 2   15:45 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 4   Hannes   15:15 D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
Pathé Spreitenbach 6   Die Schule der magisch...   15:30 D   0/0 J
  Hannes   17:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Clifford der grosse ro...   14:45 D   0/0 J
  No Time to Die   17:15 D   14/12 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Resident Evil: Welcome...   17:45 D   16/14 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   Encanto   15:15 17:45 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   Stürm: Bis wir tot sin...   14:30 Dialekt   14/12 J
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   17:15 Serb/d   16/14 J
St-Imier
Espace Noir   Et dehors la vie continue   17:00 vf   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Hive   14:30 Ov/d   12/10 J
  Apenas el sol   16:20 Ov/d   0/0 J
blue Cinema Scala 1   No Time to Die   16:30 D   14/12 J
blue Cinema Scala 2   Qué les pasó a las abejas?   15:00 Ov/e   12/10 J
  El arbol rojo   16:45 SP/d/e   10/8 J
blue Cinema Scala 3   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Scala 4   Hannes   14:00 D   12/10 J
  Dune   16:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 5   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:30 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Scala 6   Ghostbusters: Legacy   14:15 D   10/8 J
  Contra   17:30 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Encanto   14:30 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:00 Dialekt   14/12 J
afm cinema 2   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Ghostbusters: Legacy   16:30 D   10/8 J
afm cinema 3   Die Schule der magisch...   14:15 D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 D   14/12 J
Tavannes
Cinéma Royal   Cry Macho   17:00 vf   12/10 J
Thun
Rex 1   No Time to Die   16:15 Dolby Atmos D   14/12 J
Rex 2   Encanto   15:30 D   0/0 J
Rex 3   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:45 Dialekt   14/12 J
Rex 4   Boss Baby: Schluss mit...   15:45 D   6/4 J
Rex 5   The French Dispatch   16:00 E/d/f   12/10 J
Thusis
Kino Rätia   Wickie und die starken...   16:30 D   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Encanto   14:00 vf   0/0 J
  House of Gucci   17:00 vf   12/10 J
Uznach
Rex   Die Addams Family 2   15:30 D   8/6 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 D   10/8 J
Uzwil
City 1   Encanto   14:15 D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 D   14 J
City 2   Boss Baby: Schluss mit...   15:15 D   6 J
  Cinéma à la carte   17:15  
Vevey
Astor   Mourir peut attendre   14:00 vf   14/12 J
Rex 1   Encanto – La fantastiq...   14:45 vf   0/0 J
Rex 2   Lynx   15:00 vf   6/4 J
  Illusions perdues   17:15 vf   12/10 J
Rex 3   Aline   15:00 vf   8/6 J
Visp
Astoria   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Tschugger   16:30 D  
Volketswil
Cinestudio   Ron läuft schief   14:15 D   8/6 J
  Die Addams Family 2   16:15 D   8/6 J
Wattwil
Passerelle 1   Stürm: Bis wir tot sin...   16:30 Dialekt   14/12 J
Passerelle 2   Petite maman   16:30 F/d   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Encanto   14:00 Atmos D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 Atmos D   14/12 J
Liberty Cinema 2   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Encanto   17:00 D   0/0 J
Liberty Cinema 3   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Und morgen seid ihr tot   17:00 Dialekt   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Encanto   14:30 17:00 D  
Kiwi Treff 2   Ghostbusters: Legacy   14:15 D   10/8 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:15 Dial/d   14/12 J
Kiwi Treff 3   Die Schule der magisch...   14:30 D  
  Red Notice   17:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 4   The Addams Family 2   14:30 D   8/6 J
  Eternals   17:00 D   12/10 J
Wetzikon
Palace 1   Encanto   14:15 D   0/0 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:15 D   14/12 J
Palace 2   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  No Time to Die   16:30 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Encanto   15:15 D   0/0 J
  Resident Evil: Welcome...   17:40 D   16/14 J
Cinewil 2   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  No Time to Die   16:30 Atmos D   14/12 J
Cinewil 3   Ghostbusters: Legacy   14:30 D   10/8 J
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   17:10 D   16/14 J
Cinewil 4   Contra   15:15 D   12/10 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   17:30 Dialekt   14/12 J
Willisau
cinebar   Die Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Stürm: Bis wir tot sin...   16:30 Dialekt   14/12 J
Winterthur
Kiwi Center 1   Encanto   14:00 17:00 D  
Kiwi Center 2   Ghostbusters: Legacy   14:00 17:00 D   10/8 J
Kiwi Center 3   Die Schule der magisch...   14:00 D  
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Kiwi Center 5   Tom & Jerry   14:45 D   6/4 J
  Encanto   17:45 E/d/f  
Kiwi Center 6   Hannes   14:15 D   12/10 J
  That Girl   17:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 7   Boss Baby: Schluss mit...   14:15 D   6/4 J
  Red Notice   17:15 D   12/10 J
Kiwi Center 8   The Addams Family 2   14:00 D   8/6 J
  Contra   17:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Juzni vetar 2 – Ubrzanje   17:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Center 10   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Resident Evil: Welcome...   17:45 D   16/14 J
Kiwi Loge 1   Stürm: Bis wir tot sin...   14:00 17:00 Dial/d   14/12 J
Kiwi Loge 2   The French Dispatch   14:15 E/d/f   12/10 J
  Und morgen seid ihr tot   17:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Loge 3   The Truffle Hunters   14:30 I/d/f   6/4 J
  Eiffel   17:00 F/d   10/8 J
blue Cinema Maxx 1   Encanto   14:30 D   4/4 J
  Resident Evil: Welcome...   17:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Die Addams Family 2   14:15 D   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 D   14/12 J
blue Cinema Maxx 3   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Encanto   17:30 D   4/4 J
blue Cinema Maxx 4   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:30 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Maxx 5   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  Eternals   17:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Worb
chinoworb   Glassboy   15:00 D   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Encanto   14:45 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   16:30 D   10/8 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Encanto – La fantastiq...   15:30 vf   0/0 J
Cinestudio 1   Pat et Mat en hiver   14:30 vf   0/0 J
  La famille Addams 2: U...   15:45 vf   8/6 J
Cinestudio 2   Oups! J'ai encore raté...   15:30 vf   6/4 J
Cinestudio 3   Encanto – La fantastiq...   15:45 vf   0/0 J
Cinestudio 4   Les éternels   14:00 17:15 vf   12/10 J
Zuchwil
Canva   Encanto   14:30 D   0/0 J
  No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Canva Club   Und morgen seid ihr tot   15:30 Dialekt   12/10 J
Canva Blue   Die Schule der magisch...   14:00 D   0/0 J
  Ghostbusters: Legacy   16:30 D   10/8 J
Zug
Gotthard   The French Dispatch   14:30 E/d/f   14 J
  True Mothers   17:00 Jap/d/f   14 J
Seehof 1   Encanto   14:00 D   6 J
  No Time to Die   16:30 E/d/f   14 J
Seehof 2   Die Schule der magisch...   14:30 D   6 J
  Eternals   16:45 E/d/f   12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Eiffel   15:50 F/d   10/8 J
Arena Cinemas 2   Encanto   14:30 E/d/f   3 J
  No Time to Die   17:25 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 3   Die Schule der magisch...   15:50 D   3 J
Arena Cinemas 4   No Time to Die   17:00 D   14/12 J
Arena Cinemas 5   No Time to Die   14:10 D   14/12 J
  Encanto   17:50 E/d/f   3 J
Arena Cinemas 6   Die Addams Family 2   16:00 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Encanto   15:45 D   3 J
Arena Cinemas 8   Eternals   17:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   vorstellung in 3dVenom: La Furia di Car...   14:20 Atmos 4DX D   14/12 J
  vorstellung in 3dEternals – 3D   17:00 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Ghostbusters: Legacy   15:50 4DX D   10/8 J
Arena Cinemas 11   Ghostbusters: Legacy   14:30 17:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 12   Boss Baby: Schluss mit...   16:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Venom: Let There Be Ca...   15:55 D   14/12 J
Arena Cinemas 15   Die Croods – Alles Auf...   15:55 D   6/4 J
Arena Cinemas 16   Die Rettung der uns be...   14:20 D   12/10 J
  Ghostbusters: Afterlife   17:25 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 17   Venom: Let There Be Ca...   16:15 E/d/f   14/12 J
Arena Cinemas 18   Dune   17:10 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 19   Resident Evil: Welcome...   15:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Und morgen seid ihr tot   15:40 Ov/d/f   12/14 J
Arthouse Le Paris   Stürm: Bis wir tot sin...   15:00 17:50 Dialekt   14 J
Arthouse Movie 1   True Mothers   14:25 Jap/d/f   16 J
  Grosse Freiheit   17:30 D/e   16 J
Arthouse Movie 2   Schachnovelle   15:50 D   12 J
Arthouse Piccadilly 1   Harald Naegeli – Der S...   15:40 Dial/D/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   The Father   14:15 E/d/f   12/14 J
  Petite maman   16:45 F/d   6/10 J
Arthouse Uto   Le discours   15:50 F/d   12/16 J
blue Cinema Abaton 1   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Encanto   17:45 D   4/4 J
blue Cinema Abaton 2   Ghostbusters: Legacy   14:00 4DX D   10/8 J
  No Time to Die   17:00 4DX D   14/12 J
blue Cinema Abaton 3   Stürm: Bis wir tot sin...   14:15 17:15 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Abaton 4   No Time to Die   14:00 D   14/12 J
  Resident Evil: Welcome...   17:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:45 D   6/4 J
  Ghostbusters: Legacy   17:30 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Abaton 6   Die Addams Family 2   14:45 D   8/6 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Abaton 7   Ghostbusters: Legacy   14:00 D   10/8 J
  Encanto   17:00 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Abaton 8   Boss Baby: Schluss mit...   14:45 D   6/4 J
  Venom: Let There Be Ca...   17:45 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 9   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 J
  Eternals   16:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   16:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 4K E/d/f   14/12 J
blue Cinema Abaton b   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  Eternals   16:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Stürm: Bis wir tot sin...   14:00 17:00 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Capitol 2   Encanto   16:30 E/d/f   4/4 J
blue Cinema Capitol 3   The French Dispatch   16:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 4   No Time to Die   17:15 D   14/12 J
blue Cinema Capitol 5   No Time to Die   16:15 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 6   Dune   16:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Encanto   14:00 D   4/4 J
  No Time to Die   16:45 4K E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 2   Stürm: Bis wir tot sin...   14:00 17:15 Dialekt   14/12 J
blue Cinema Corso 3   No Time to Die   14:30 E/d/f   14/12 J
blue Cinema Corso 4   Die Schule der magisch...   14:00 D   4/4 J
  Dune   16:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Ghostbusters: Legacy   14:00 E/d/f   10/8 J
  Eternals   17:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Eternals   14:00 E/d/f   12/10 J
  Resident Evil: Welcome...   17:30 E/d   16/14 J
Houdini 1   Contra   16:00 D   12/10 J
Houdini 2   The Whaler Boy   14:00 Russ/d/f   16/14 J
  Luzzu   16:10 Malt/d/f   16/14 J
Houdini 3   No Time to Die   15:10 E/d/f   14/12 J
Houdini 4   Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  The Father   16:20 E/d/f   12/10 J
Houdini 5   Stinkehund, in Paris g...   16:20 D   0/0 J
Kosmos 1   The Power of the Dog   15:00 17:50 E/d   16/14 J
Kosmos 2   Encanto   14:10 D   0/0 J
  No Time to Die   17:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 3   The French Dispatch   14:10 E/d/f   12/10 J
  Dune   16:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 4   Und morgen seid ihr tot   15:30 Dialekt   12/10 J
Kosmos 5   The Truffle Hunters   16:10 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 6   Die Addams Family 2   14:50 D   8/6 J
  Youth Unstoppable   17:30 Ov/d   16 J
Riffraff 1   Hive   14:00 Alban/d/e   12/10 J
  Porny Shorts 1   16:00 div.   18 J
Riffraff 2   Servants   14:30 Slowakisch/d/f   16/14 J
  Harald Naegeli – Der S...   16:20 D/d   12/10 J
Riffraff 3   Stürm: Bis wir tot sin...   15:30 Dialekt/e   14/12 J
Riffraff 4   Last Night in Soho   14:30 E/d/f   16/14 J
  Burning memories   17:00 D   14/12 J
Stüssihof 1   Bekenntnisse des Hochs...   15:15 D   12/10 J
  Die Rettung der uns be...   17:30 D   12/10 J
Stüssihof 2   Schöne Bescherung   16:00 D   6 J
Xenix   Pippi Langstrumpf   14:15 D  
  Lagaan   16:30 Ov/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J