brave2012
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 18.09.2021

in Zürich sortiert nach kinos

Zürich
Arena Cinemas 1   Bigfoot Junior – Ein t...   13:20 15:30 D   8/6 J
  The Mauritanian   17:40 20:35 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Dune   14:10 17:30 D   12/10 J
  After Love – After We ...   20:50 D   14/12 J
Arena Cinemas 3   Dune   14:20 17:40 E/d/f   12/10 J
  Spiral: Saw – Das neue...   21:00 D   18 J
Arena Cinemas 4   Paw Patrol: Der Kinofilm   13:40 D   6/4 J
  Dune   16:00 20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 5   Shang-Chi and the Lege...   14:30 17:25 20:20 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Hilfe, ich habe meine ...   13:20 D   6/4 J
  Paw Patrol: Der Kinofilm   15:40 D   6/4 J
  Shang-Chi and the Lege...   17:50 D   12/10 J
  Escape Room 2: No Way Out   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Tom & Jerry   13:50 D   6/4 J
  Dune   16:15 20:10 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Wickie und die starken...   13:20 D   6/4 J
  Tom & Jerry   15:25 D   6/4 J
  Free Guy   17:50 D   12/10 J
  Shang-Chi and the Lege...   20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Tom & Jerry   14:30 4DX D   6/4 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 Atmos 4DX E/d/f 20:15 Atmos 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   vorstellung in 3dJungle Cruise – 3D   14:00 4DX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:10 4DX D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:40 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Croods – Alles Auf...   13:20 D   6/4 J
  Free Guy   15:35 D   12/10 J
  Riders of Justice – He...   18:10 20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Space Jam: A New Legacy   14:20 D   8/6 J
  Jungle Cruise   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 14   Ostwind 5 – Der grosse...   13:30 15:50 D   6/4 J
  Cash Truck – Wrath of ...   18:10 D   16/14 J
  The Forever Purge   20:55 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:45 D   6/4 J
  Old   18:00 20:40 D   14/12 J
Arena Cinemas 17   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:45 D   3 J
  Don’t Breathe 2   18:00 D   16/14 J
  Killer's Bodyguard 2   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 18   Immer Ärger mit Grandpa   13:40 D   8/6 J
  After Love – After We ...   16:00 18:20 D   14/12 J
  Cash Truck – Wrath of ...   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 19   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:35 E/d/f   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:55 E/d/f   8/6 J
  Candyman   18:40 D   16/14 J
  Don’t Breathe 2   21:00 D   16/14 J
Arthouse Alba   Riders of Justice   15:30 18:00 20:30 Ov/d/f   16 J
Arthouse Le Paris   Schachnovelle   12:15 D   12 J
  Monte Verità – Der Rau...   15:00 17:50 20:30 D   14 J
Arthouse Movie 1   Die Pazifistin – Gertr...   16:10 D   12 J
  Preparations to Be Tog...   18:00 Ov/d/f   16 J
  Les 2 Alfred   20:10 F/d   8/12 J
Arthouse Movie 2   Gaza mon amour   16:30 Ov/d/f   12 J
  Die Pazifistin – Gertr...   18:30 D   12 J
  Preparations to Be Tog...   20:30 Ov/d/f   16 J
Arthouse Piccadilly 1   Bad Lieutenant   10:30 E/d   16 J
  The Father   15:40 E/d/f   12/14 J
  French Exit   17:50 E/d/f   14 J
  Oss 117: Alerte rouge ...   20:20 F   10/12 J
Arthouse Piccadilly 2   Here We Are   12:15 Ov/d   8/12 J
  Sìrìrì, le cardinal et...   14:20 Ov/d   16 J
  Billie   16:10 18:20 E/d/f   10/16 J
  New Order   20:40 Sp/d/f   16 J
Arthouse Uto   In the Mood for Love   16:20 Ov/d   16 J
  Fallen Angels   18:30 Ov/d   16 J
  Chungking Express   20:45 Ov/d   16 J
blue Cinema Abaton 1   Shang-Chi and the Lege...   14:15 17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Tom & Jerry   14:15 4DX D   6/4 J
  Shang-Chi and the Lege...   17:15 4DX D   12/10 J
  Dune   20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   After Love – After We ...   14:45 17:30 20:30 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 5   Tom & Jerry   14:30 D   6/4 J
  Spiral: Saw – Das neue...   17:45 20:45 D   18/18 J
blue Cinema Abaton 6   Wickie und die starken...   14:30 D   6/4 J
  Riders of Justice – He...   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  The Forever Purge   17:45 D   16/14 J
  Don’t Breathe 2   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 8   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Escape Room 2: No Way Out   17:30 D   16/14 J
  Killer's Bodyguard 2   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 9   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Free Guy   14:45 D 17:45 20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton a   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDune – 3D   17:00 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Shang-Chi and the Lege...   14:15 17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:00 D   6/4 J
  Dune   16:30 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Hilfe, ich habe meine ...   14:30 D   6/4 J
  Kaiserschmarrndrama   17:30 D   12/10 J
  Candyman   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Generation beziehungsu...   14:30 20:30 D   12/10 J
  Escape Room 2: No Way Out   17:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Ostwind 5 – Der grosse...   14:00 D   6/4 J
  Bekenntnisse des Hochs...   16:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Wickie und die starken...   14:00 D   6/4 J
  Killer's Bodyguard 2   16:30 20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 6   Shang-Chi and the Lege...   14:30 17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Paw Patrol: Der Kinofilm   14:15 D   6/4 J
  Dune   16:45 4K 20:15 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Shang-Chi and the Lege...   14:00 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 3   Jungle Cruise   14:30 E/d/f   12/10 J
  Cash Truck – Wrath of ...   17:30 E/d/f   16/14 J
  Black Widow   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Tom & Jerry   14:00 D   6/4 J
  Free Guy   17:15 E/d/f   12/10 J
  Riders of Justice – He...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
blue Cinema Metropol 1   Dune   14:30 4K 19:30 4K E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Shang-Chi and the Lege...   14:00 17:00 E/d/f   12/10 J
  Spiral: Saw – Das neue...   20:15 E/d/f   18/18 J
Filmpodium   Ernest & Célestine   15:00 anschl. Film-Workshop für Kinder mit Julia Breddermann (ca. 30 Min.) D   6 J
  Tamaño natural   18:00 Sp/d  
  Die Reise   20:45 D  
Houdini 1   Bigger Than Us   13:00 E/d/f   10/8 J
  Sanctuary   16:00 21:00 E/d   16/14 J
  Wer wir waren   18:00 D/e   6/4 J
Houdini 2   Nowhere Special   11:30 E/d/f   10/8 J
  Stinkehund, in Paris g...   13:50 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:30 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
  Dune   20:00 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Billie   11:30 E/d   10/8 J
  Dune   13:50 17:10 20:30 E/d/f   12/10 J
Houdini 4   The Father   11:30 21:00 E/d/f   12/10 J
  Yakari – Der Kinofilm   13:40 D   0/0 J
  Monte Verità – Der Rau...   15:50 D/e   14/12 J
  Quo vadis, Aida?   18:40 Ov/d/f   12/10 J
Houdini 5   Hallo, grosse Welt   13:30 D   0/0 J
  Monte Verità – Der Rau...   18:10 D/e   14/12 J
  Bigger Than Us   20:50 E/d/f   10/8 J
Kosmos 1   Dune   13:30 16:50 20:20 E/d/f   12/14 J
Kosmos 2   The Green Knight   15:00 E/d/f   16/14 J
  Toma   17:50 Ov/d   14/12 J
  Drunk (another round)   20:50 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 3   La fine fleur   16:10 F/d   6/14 J
  Tides   18:20 E/d   12/10 J
  Nomadland   20:50 E/d/f   6/4 J
Kosmos 4   Bigfoot Junior – Ein t...   13:30 D   6/8 J
  Bekenntnisse des Hochs...   15:50 21:00 D   12/10 J
  Drunk (another round)   18:20 Ov/d/f   14/12 J
Kosmos 5   Hilfe, ich habe meine ...   13:50 D   4/6 J
  Nomadland   16:00 18:30 E/d/f   6/4 J
  French Exit   21:00 E/d/f   14/12 J
Kosmos 6   Wickie und die starken...   13:30 D   6/8 J
  Tom & Jerry   13:40 D   8/6 J
  Drunk (another round)   15:40 Ov/d/f   14/12 J
  La fine fleur   18:20 F/d   6/14 J
  Toma   20:40 Ov/d   14/12 J
Riffraff 1   Riders of Justice   13:40 18:30 21:00 Dän/d/f   16/14 J
  Nomadland   16:10 E/d/f   6/4 J
  Mandibules   23:20 F/d   16/14 J
Riffraff 2   Apples   14:30 Griech/d   16/14 J
  Heitere Fahne   16:30 21:00 Dialekt/e   0/0 J
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 J
  Candyman   23:10 E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Necista krv   13:20 Serb/d   16/14 J
  Riders of Justice   15:40 Dän/d/f   16/14 J
  New Order   18:10 22:50 Sp/d/f   16/14 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Riffraff 4   Heitere Fahne   13:20 18:10 Dialekt/e   0/0 J
  Night of the Kings   15:50 20:30 Ov/d/f   16/14 J
  Riders of Justice   22:30 Dän/d/f   16/14 J
Stüssihof 1   Tom & Jerry   14:00 D   6 J
  Bekenntnisse des Hochs...   18:00 D   12 J
Stüssihof 2   Paw Patrol: Der Kinofilm   15:00 D   4/6 J
  Auf die eigene Art   19:00 Dial/d   10 J
Xenix   Le chat du rabbin   16:30 F/d  
  Avril et le monde truqué   18:30 F/d   10/8 J
  J'ai perdu mon corps   20:30 F/d  
  Fritz the Cat   22:15 E/e  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J