pretatout
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 06.08.2020

in Bern sortiert nach kinos

Bern
Allianz Cinema Drive-In   Trolls World Tour   21:10 D   0/0 J
CineABC   A Beautiful Day in the...   17:00 E/d/f   8/6 J
  Berlin Alexanderplatz   19:30 D   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Keine Vorstellungen      
CineClub   Keine Vorstellungen      
Cinématte   Burn After Reading   21:00 E/d  
CineMovie 1   Criminales como nosotr...   12:00 Sp/d/f   12/10 J
  Un divan à Tunis   17:30 F/d   10/8 J
  Citoyen Nobel   20:00 In Anw. des Regisseurs Stéphane Goël und nach dem Film via Skype Nobelpreisträger Jacques Dubochet. F/d   6/4 J
CineMovie 2   Un divan à Tunis   12:15 20:30 F/d   10/8 J
  Unhinged – ausser Kont...   17:30 E/d/f   16/14 J
CineMovie 3   Citoyen Nobel   12:15 F/d   6/4 J
Kellerkino   Sommerpause bis Ende A...      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   Unhinged – ausser Kont...   15:30 18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Der Spion von nebenan   16:00 D   12/10 J
  Harry Potter und der G...   18:30 D   10/8 J
Pathé Westside 3   Into the Beat – Dein H...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious: Hobbs ...   19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 4   Trolls World Tour   15:15 D   0/0 J
  Harry Potter und der F...   18:15 D   10/8 J
Pathé Westside 5   Onward: Keine halben S...   16:15 D   6/4 J
  Pinocchio   19:00 D   8/6 J
Pathé Westside 6   Chaos auf der Feuerwache   17:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der G...   20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 7   Takeover – Voll vertau...   16:45 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   19:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   Pinocchio   14:45 17:30 D   8/6 J
  The Vigil – Die Totenw...   20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Takeover – Voll vertau...   15:45 D   6/4 J
  Nightlife   19:15 D   12/10 J
Pathé Westside 10   Scooby!   15:00 17:15 D   6/4 J
  Takeover – Voll vertau...   20:00 D   6/4 J
Pathé Westside 11   Unhinged – ausser Kont...   16:30 4DX 18:45 4DX 21:00 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Sous la peau   14:30 F/d   10/8 J
  To the Ends of the Earth   15:00 Jap/Usbekisch/d/f   16/14 J
  Edelweiss Revolution   16:15 F/d   12/10 J
  The Souvenir   18:00 E/d  
  Loulou   18:30 F/d   6/4 J
  Insumisas   20:00 in Anwesenheit der Regisseurin Laura Cazador; Moderation: Geri Krebs, Die Wochenzeitung WoZ Sp/d/f   14/12 J
  River of No Return   20:30 E/d  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J