transporter3
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 21.06.2021

in der Sprachversion (E) sortiert nach kinos

Basel
blue Cinema Capitol 1   Nobody   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
kult.kino atelier 1   The Father   12:15 E/d   12/14 J
  Made in Italy   16:15 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 2   Made in Italy   14:30 18:45 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 4   Nomadland   14:00 18:45 21:00 E/d/f   6/12 J
  Ammonite   16:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino camera 1   Camino Skies   18:45 E/d   8/6 J
kult.kino camera 2   Camino Skies   14:15 E/d   8/6 J
Pathé Küchlin 5   A Quiet Place 2   18:15 E/d/f   16/14 J
Bern
CineABC   Promising Young Woman   20:15 E/d/f   16/14 J
CineCamera   Camino Skies   18:30 E/d   8/6 J
CineClub   Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   6/4 J
CineMovie 1   The Father   12:00 E/d/f   12/10 J
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
CineMovie 3   Cruella   20:00 E/d/f   10/8 J
Pathé Westside 2   The Courier – Der Spion   18:30 E/d/f   12/10 J
  Nobody   21:00 E/d/f   16/14 J
Rex 1+2   Whose Streets?   20:00 anschliessend Diskussion mit Mardoché Kabengele, Marianne Naeff und Mohamed Wa Baile E  
Biel
Beluga   Cruella   20:00 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
Lido 1   A Quiet Place II   20:15 E/d/f   16/14 J
Lido 2   The Courier   20:30 E/d/f   12/10 J
Rex 1   The Father   12:15 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Camino Skies   18:00 E/d   8/6 J
Brig
Capitol   Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Chur
Kinocenter Studio   Made in Italy   17:45 E/d   6/4 J
Kinocenter Stadthof   Ammonite   17:30 E/d/f   14/12 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Camino Skies   20:00 E/d   12 J
Liestal
Sputnik   Nomadland   17:45 E/d/f   6/4 J
Luzern
Bourbaki 1   Nomadland   18:10 20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 4   Camino Skies   19:00 E/d   8/6 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 7   Nomadland   17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   A Quiet Place 2   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 10   Nobody   20:30 E/d/f   16/14 J
Olten
KinoKoni 2   Nomadland   20:00 E/d/f   6/4 J
Schaan
Skino 1   Nomadland   20:30 E/d   10/8 J
Skino 2   I Care a Lot   20:30 E/d   14/12 J
St. Gallen
Kinok   Ammonite   15:50 E/d   14/12 J
Wattwil
Passerelle 1   Nomadland   20:00 E/d   6/4 J
Wil
Cinewil 3   Nomadland   15:00 E/d/f   6/4 J
  Camino Skies – Himmel ...   17:30 E/d/f   8/6 J
Worb
chinoworb   Nomadland   20:00 E   6/4 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Nomadland   20:00 E/d/f   6 J
Zug
Seehof 1   Nomadland   15:00 20:15 E/d/f   14 J
  Camino Skies   18:00 E/d   12 J
Seehof 2   The Courier   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 5   Nomadland   17:25 20:10 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 6   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 7   A Quiet Place Part II   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 8   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 14   Kings of Hollywood   18:00 E/d   12/10 J
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 J
Arthouse Le Paris   The Father   12:15 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Camino Skies   15:30 20:10 E/d   8 J
Arthouse Movie 2   The Courier   18:00 E/d/f   12/14 J
  Ammonite   20:30 E/d/f   14 J
Arthouse Uto   Tina   20:30 E/d   16 J
blue Cinema Abaton 1   Nobody   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Mortal Kombat   17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   A Quiet Place 2   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   The Courier – Der Spion   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Cruella   17:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 1   Nomadland   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Corso 2   Cruella   17:15 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 4   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Die letzte Chance   21:00 Einführung von Elisabeth Bronfen E/I/D/F/d   12 J
Houdini 2   Camino Skies   19:00 E/d   8/6 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 J
Kosmos 1   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/12 J
Kosmos 4   Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 5   Ammonite   17:20 E/d/f   14 J
  The Courier   20:15 E/d/f   12/14 J
Riffraff 1   Nomadland   16:50 21:00 E/d/f   6/4 J
Riffraff 2   The United States vs. ...   21:00 E/d/f   16/14 J
Riffraff 3   Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 J
Xenix   Monsters and Men   20:30 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J