robinhood
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 28.01.2022

in der Sprachversion (vo) sortiert nach kinos

Aubonne
Rex   The King's Man: Premiè...   20:30 vo   16/14 J
Bienne
Apollo   Spider-Man: No Way Home   20:15 vo   12/10 J
Beluga   Matrix Resurrections   20:15 vo   14/12 J
blue Cinema Cinedome 3   Spider-Man: No Way Home   20:15 vo   12/10 J
Filmpodium   Zilla   18:00 18:00 vo   16/14 J
  An – Sweet Red Bean Pa...   20:30 20:30 vo   6/4 J
Lido 1   The Worst Person in th...   15:00 20:15 vo   16/14 J
  Spencer   17:45 vo   12/10 J
Lido 2   Prinzessin   17:30 vo   12/10 J
  House of Gucci   20:00 vo   12/10 J
Rex 1   Tre piani   12:15 vo   14/12 J
  Drive my Car   17:00 vo   14/12 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Rex 2   Prinzessin   12:00 vo   12/10 J
  Madres paralelas   17:30 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:15 vo   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Nos âmes d'enfants   18:00 vo   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Gli anni più belli   16:00 vo   12/10 J
  Madres paralelas   18:40 vo   12/10 J
  Belle: Ryu to Sobakasu...   21:00 vo   8/6 J
Bio salle Patricia Plattner   Apenas el sol   15:45 vo   0/0 J
  La balade des grands a...   17:15 vo   8/6 J
  Menschenskind! Je le f...   19:00 vo   14/12 J
  Lamb   20:45 vo   16/14 J
Crans-Montana
Cinécran   Spencer   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 3   Spencer   17:30 vo   12/10 J
La Grange   Love of Fate   20:30 En présence du réalisateur vo   16/14 J
Fribourg
Arena Cinémas 6   Spider-Man: No Way Home   20:20 ScreenX vo   12/10 J
Les Rex 2   Spencer   20:30 vo   12/10 J
Les Rex 3   Belle: Ryu to Sobakasu...   20:45 vo   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 6   Spider-Man: No Way Home   20:30 ScreenX vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Matrix Resurrections   20:45 vo   14/12 J
Ciné 17   Spencer   11:15 5.1 16:00 5.1 20:45 5.1 vo   12/10 J
  West Side Story   13:15 4K 7.1 vo   12/10 J
  House of Gucci   18:00 4K 7.1 vo   12/10 J
  The King's Man: Premiè...   22:45 7.1 vo   16/14 J
Cinélux   Festival Black Movie     vo  
  Pas d'or pour Kalsaka   16:45 vo  
  Les leçons persanes   18:30 vo   12/10 J
  From the Queen to the Chief Executive   21:00 vo  
Cinéma C.D.D.   D'après une histoire v...   20:00 vo   12/10 J
Cinerama Empire   The Power of the Dog   11:25 4K 5.1 vo   16/14 J
  Don't Look Up   13:35 4K 5.1 vo   16/14 J
  Nightmare Alley   16:00 5.1 18:35 5.1 21:05 5.1 vo   14/12 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Nos âmes d'enfants   16:15 20:50 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Compartiment No. 6   16:00 vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Festival Black Movie     vo  
  The Island (2021)   17:00 vo  
  The Whaler Boy   19:30 vo   16/14 J
  Captain Volkonogov Escaped   21:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Festival Black Movie     vo  
  Belle: Ryu to Sobakasu...   16:15 vo   8/6 J
  Deep Blues   21:00 vo  
Les Scala 1   Madres paralelas   13:40 vo   12/10 J
  Nos âmes d'enfants   18:20 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:40 vo   12/10 J
Les Scala 2   Licorice Pizza   15:45 vo   12/10 J
  Madres paralelas   18:35 vo   12/10 J
Les Scala 3   Nos âmes d'enfants   13:30 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   18:10 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   Nos âmes d'enfants   15:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   La méthode Williams   14:15 vo   10/8 J
  Matrix Resurrections   17:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 3   Spider-Man: No Way Home   17:15 vo   12/10 J
  Torn   20:30 vo  
Pathé Balexert 4   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   16:15 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   Nightmare Alley   17:15 20:15 vo   14/12 J
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dSpider-Man: No Way Hom...   22:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 7   The King's Man: Premiè...   17:00 22:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Spencer   15:00 17:30 20:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 10   Belle: Ryu to Sobakasu...   18:00 20:45 vo   8/6 J
Pathé Balexert 12   Scream   20:45 vo   16/14 J
Pathé Balexert 13   Spider-Man: No Way Home   22:35 vo   12/10 J
Spoutnik   Festival Black Movie     vo  
  Unclenching the Fists   16:30 vo  
  Souad   19:00 vo  
  The Falls (2021)   21:30 vo  
La Chaux-de-Fonds
ABC   La balade des grands a...   20:45 vo   8/6 J
Scala 2   Spencer   17:30 vo   12/10 J
Lausanne
Cinémathèque suisse   A Swedish Love Story   15:00 vo   14/14 J
  Valhalla Rising   18:30 vo   16/16 J
  Kød & Blod   21:00 vo   16/14 J
Pathé Flon 1   Spider-Man: No Way Home   16:45 vo   12/10 J
  Torn   20:30 vo  
Pathé Flon 2   Nightmare Alley   17:00 20:00 vo   14/12 J
Pathé Flon 5   Scream   18:30 vo   16/14 J
Pathé Flon 6   Belle: Ryu to Sobakasu...   13:00 18:15 vo   8/6 J
Pathé Flon 7   The King's Man: Premiè...   18:00 vo   16/14 J
  Belle: Ryu to Sobakasu...   23:40 vo   8/6 J
Pathé Les Galeries 2   Nos âmes d'enfants   13:15 15:30 17:45 20:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 4   Drive my Car   17:15 vo   14/12 J
  House of Gucci   20:40 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 6   Spencer   15:30 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Madres paralelas   13:15 18:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Les leçons persanes   13:30 18:15 vo   12/10 J
  Licorice Pizza   20:50 vo   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Bad Luck Banging or Lo...   18:00 vo   18 J
Montreux
Hollywood 1   Spencer   20:30 vo   12/10 J
Hollywood 2   Three heroes and the H...   18:15 vo   0/0 J
  Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Morges
Odéon 1   Belle   18:15 vo   8/6 J
Odéon 2   Spencer   20:30 vo   12/10 J
Moutier
Le Cinoche   Gli anni più belli   20:30 vo   12/10 J
Neuchâtel
Apollo 1   Nightmare Alley   20:00 vo   14/12 J
Apollo 3   Belle   17:30 vo   8/6 J
Bio   Spencer   17:45 vo   12/10 J
  Nos âmes d'enfants   20:15 vo   12/10 J
Cinéma Minimum   Un Héros   21:00 vo   14/12 J
Nyon
Capitole Leone   Belle   18:00 vo   8/6 J
  Spencer   18:00 vo   12/10 J
Orbe
Urba I   Belle: Ryu to Sobakasu...   17:45 vo   8/6 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Les leçons persanes   20:00 vo   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Rien que le soleil   18:00 vo   0/0 J
Prilly
Cinétoile 1   Nightmare Alley   18:00 vo   14/12 J
Cinétoile 2   Nos âmes d'enfants   18:00 20:30 vo   12/10 J
Sion
Cinesion Lux   Spencer   18:00 vo   12/10 J
  Nos âmes d'enfants   20:30 vo   12/10 J
St-Imier
Espace Noir   Gaza mon amour   20:00 vo   12/10 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Annette   20:00 vo   16/14 J
Vevey
Rex 1   Nightmare Alley   20:30 vo   14/12 J
Rex 2   Belle: Ryu to Sobakasu...   18:00 vo   8/6 J
Rex 3   Licorice Pizza   17:45 vo   12/10 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Belle   18:00 vo   8/6 J
Cinestudio 1   Spencer   20:30 vo   12/10 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J