disappearanceofalicecreed
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 01.12.2021

in der Sprachversion (Ov) sortiert nach kinos

Aarau
Freier Film   Apenas el sol   18:00 Ov/d/f   0/0 J
  True Mothers   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Baden
Sterk 1   Und morgen seid ihr tot   20:15 Ov/d   12/10 J
Basel
kult.kino atelier 1   Servants   12:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Truffle Hunters   16:15 Ov/d/f   6/10 J
kult.kino atelier 2   True Mothers   11:45 Ov/d/f   16/14 J
  Servants   16:30 18:15 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 3   True Mothers   17:40 Ov/d/f   16/14 J
  Und morgen seid ihr tot   20:30 Ov/d   12/14 J
kult.kino atelier 5   Und morgen seid ihr tot   11:50 Ov/d   12/14 J
  Hinter den Schlagzeilen   14:15 Ov/d   12/10 J
  Les nouvelles Èves   16:10 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino camera 1   Apenas el sol   14:00 Ov/d   0/12 J
kult.kino camera 2   Luzzu   14:15 Ov/d/f   16/14 J
  Apenas el sol   18:40 Ov/d   0/12 J
Bern
CineCamera   Und morgen seid ihr tot   17:30 Ov/d/f   12/10 J
CineMovie 1   Nachbarn   14:30 Ov/d/f   12/10 J
CineMovie 3   Und morgen seid ihr tot   14:45 Ov/d/f   12/10 J
Kellerkino   Apenas el sol   18:30 Ov/d/f   0/0 J
  Luzzu   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Rex 1+2   The Whaler Boy   16:00 Ov/d/f   16/14 J
Biel
Lido 1   Olga   13:30 17:45 Ov/d/f   12/10 J
Brugg
Odeon   Und morgen seid ihr tot   18:00 Ov/d/f   12/10 J
Klosters
Cinema 89   The Whaler Boy   20:00 Ov/d/f   16/14 J
Liestal
Kinooris   No Time to Die   18:00 Ov/d/f   14/12 J
Luzern
Bourbaki 2   Les nouvelles Èves   12:10 Ov/d/f   8/6 J
Reinach
Atelier   Hive   20:15 20:15 Ov/d   12/10 J
Romanshorn
Roxy   Petite maman   19:30 Ov/d   6/10 J
Schaffhausen
Kiwi Scala 2   Und morgen seid ihr tot   20:00 Ov/d   12/10 J
Schwyz
Kino Schwyz Grün   That Girl   18:05 Ov/d/f   12/10 J
Sins
Cinepol 2   Und morgen seid ihr tot   17:30 Ov   12/10 J
Cinepol 3   The Truffle Hunters   18:00 Ov/d   6/4 J
Solothurn
Kino im Uferbau   The Man Who Sold His Skin   18:15 Ov/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   True Mothers   14:15 Ov/d   16/14 J
  Servants   18:45 Ov/d/f   16/14 J
Stans
afm cinema 3   Und morgen seid ihr tot   17:30 Ov   12/10 J
Thun
Rex 5   Die Rettung der uns be...   20:30 Ov/d   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   State Fiction. Neutral Only on the Outside   19:00 Ov/e  
Kiwi Center 6   That Girl   17:15 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 9   Juzni vetar 2 – Ubrzanje   17:15 Ov/d   16/14 J
Kiwi Loge 2   Und morgen seid ihr tot   17:15 Ov/d   12/10 J
Zürich
Arthouse Alba   Und morgen seid ihr tot   15:40 20:35 Ov/d/f   12/14 J
Houdini 3   Apenas el sol   11:50 18:50 Ov/d/f   0/0 J
Houdini 4   Azor   11:50 18:40 Ov/d/e   16/14 J
Kosmos 4   Les nouvelles Èves   13:30 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 5   The Truffle Hunters   18:40 Ov/d/f   6/4 J
Kosmos 6   The Truffle Hunters   16:10 Ov/d/f   6/4 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J