epic
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 22.06.2021

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Aarau
Schloss 1   Keine Vorstellungen      
Schloss 2   Keine Vorstellungen      
Aarberg
Royal   Keine Vorstellungen      
Royal   Keine Vorstellungen      
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Mortal Kombat   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Nobody   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   14:00 17:45 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:30 D   8/6 J
  Freaky   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Shorty und das Geheimn...   14:45 D   4/4 J
  Made in Italy   17:00 D   6/4 J
  The Courier – Der Spion   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Cruella   14:00 17:00 20:00 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Mortal Kombat   14:30 4DX 17:15 4DX D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:15 4DX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Nobody   17:30 D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Internationale Kurzfilmtage Winterthur   18:30 versione originale  
  Lezione di Persiano   20:40 versione originale sottotitoli in tedesco  
  Volevo nascondermi   20:40 I   12/10 J
Aubonne
Rex   Yao   14:30 Ciné-Seniors vf   6/4 J
Baar
Lux   A Quiet Place 2   20:15 D   16 J
Basel
Arena Cinemas 1   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 2   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 3   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 4   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 5   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 6   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 7   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 8   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 9   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 10   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 11   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 12   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 14   Eröffnung 02. Juli 2021      
Arena Cinemas 15   Eröffnung 02. Juli 2021      
blue Cinema Capitol 1   Nobody   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 2   Cruella   17:00 20:00 E/d/f   10/8 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   The Father   12:15 E/d   12/14 J
  Wanda, mein Wunder   14:00 18:15 20:30 Ov/d   12/10 J
  Made in Italy   16:15 E/d   6/4 J
kult.kino atelier 2   The Scent of Fear   12:30 20:45 Ov/d   12/10 J
  Made in Italy   14:30 18:45 E/d   6/4 J
  Gefangen im Netz – Cau...   16:30 D   16/14 J
kult.kino atelier 3   Arada – Verbannt in ei...   12:15 Ov/d/f   6/12 J
  Amazonen einer Grossstadt   14:00 18:15 Ov/d   12/14 J
  Padrenostro   15:45 20:00 Ov/d/f   16/14 J
kult.kino atelier 4   Shorty und das Geheimn...   12:00 D   0/6 J
  Nomadland   14:00 18:45 21:00 E/d/f   6/12 J
  Ammonite   16:15 E/d/f   14/12 J
kult.kino atelier 5   Ainbo: Spirit of the A...   12:45 D   6/4 J
  Dilili à Paris   14:45 D   6/8 J
  Été 85   16:45 20:45 F/d   14/16 J
  Arada – Verbannt in ei...   18:50 Ov/d/f   6/12 J
kult.kino camera 1   Drunk (another round)   14:00 Ov/d/f   14/12 J
  The Courier   16:30 20:30 Ov/d/f/e   12/14 J
  Camino Skies   18:45 E/d   8/6 J
kult.kino camera 2   Camino Skies   14:15 E/d   8/6 J
  Drunk (another round)   16:00 20:45 Ov/d/f   14/12 J
  Lunana   18:30 Ov/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:15 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Mortal Kombat   17:45 D 20:15 E/d/f   16/14 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   A Quiet Place 2   18:15 D 20:30 E/d/f   16/14 J
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   Peter Rabbit 2: Un bir...   18:10 I  
  Croazia:Scozia – Euro 2021   21:00 I  
Forum 2   Spirit Untamed   18:10 I  
  Inghilterra:Repubblica Ceca – Euro 2021   21:00 I  
Forum 3   Nomadland   18:10 I  
  Spiral – L’eredità di ...   20:30 I   16 J
Belp
Um die Ecke 2   Nomadland   20:00 D   6/4 J
Bern
CineABC   Von Fischen und Menschen   17:30 Dialekt   14/12 J
  Das Mädchen und die Sp...   20:15 D   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Camino Skies   18:30 E/d   8/6 J
  Drunk (another round)   20:30 Dän/d/f   14/12 J
CineClub   Nomadland   17:30 20:15 E/d/f   6/4 J
CineMovie 1   The Father   12:00 E/d/f   12/10 J
  De la cuisine au parle...   17:15 F/d   8/6 J
  The Courier   20:15 E/d/f   12/10 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Padrenostro   17:45 I/d/f   16/14 J
  Wanda, mein Wunder   20:30 D/f   12/10 J
CineMovie 3   De la cuisine au parle...   12:45 F/d   8/6 J
  Menschenskind! Ich mac...   18:00 Ov/d   14/12 J
  Cruella   20:00 E/d/f   10/8 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 1   A Quiet Place 2   18:00 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 2   Mortal Kombat   18:30 E/d/f   16/14 J
  Nomadland   21:00 E/d/f   6/4 J
Pathé Westside 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Westside 4   Made in Italy   17:45 20:15 D   6/4 J
Pathé Westside 5   Nomadland   18:15 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 6   Freaky   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   Cruella   17:45 20:45 D   10/8 J
Pathé Westside 8   Demon Slayer – The Mov...   17:45 Jap/d 20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 9   Nobody   18:45 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 10   Mortal Kombat   18:15 20:45 D   16/14 J
Pathé Westside 11   Mortal Kombat   18:00 4DX D  
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 4DX D   16/14 J
Rex 1+2   Amazonen einer Grossstadt   14:00 18:15 Ov/d   12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   14:15 Ov/d   16/14 J
  Lunana   16:00 Dzongkha/d/f   12/10 J
  Je ne te voyais pas   16:15 F/d   14/12 J
  The Glass Shield   18:00 E/e  
  This is not a Burial, ...   20:00 in Anwesenheit von Regisseur Lemohang Jeremiah Mosese Sesotho/d   16/14 J
  The Death and Life of John F. Donovan   20:30 E/f  
Bex
Grain d'Sel   Lélo, liberté et peint...   20:00 vf   16/14 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Nobody   20:00 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Mortal Kombat   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   17:45 F   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   17:15 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 D   10/8 J
  Nobody   20:15 D   16/14 J
Filmpodium   Aalto   18:00 Ov/d/f   16/14 J
  The Bubble   20:30 E/f   10/8 J
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 F/d   16/14 J
  A Quiet Place II   20:15 E/d/f   16/14 J
Lido 2   Gli anni più belli   17:45 I/d   12/10 J
  Drunk (another round)   20:30 Ov/d/f   14/12 J
Rex 1   The Father   12:15 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   17:45 20:30 E/d/f   6/4 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Camino Skies   18:00 E/d   8/6 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 D/f   12/10 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Nobody   20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 1   Mortal Kombat   17:30 20:30 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   A Quiet Place 2   17:45 20:45 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Cruella   17:45 vf   10/8 J
  Le Vétéran – The Marks...   20:45 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Mortal Kombat   17:15 20:15 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Cruella   17:15 vo   10/8 J
  Nobody   20:15 vo   16/14 J
Filmpodium   Aalto   18:00 18:00 vo   16/14 J
  The Bubble   20:30 20:30 vo   10/8 J
Lido 1   Garçon Chiffon   17:30 vf   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:15 vo   16/14 J
Lido 2   Gli anni più belli   17:45 vo   12/10 J
  Drunk   20:30 vo   14/12 J
Rex 1   The Father   12:15 vo   12/10 J
  Nomadland   17:45 20:30 vo   6/4 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Camino Skies   18:00 vo   8/6 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 vo   12/10 J
Brugg
Excelsior   Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Odeon   Camino Skies   18:00 E/d/f   8/6 J
  Ammonite   20:15 E/d/f   14/12 J
Bévilard
Cinéma Palace   The Father   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Le discours   16:15 vf   12/10 J
  Cinquième set   18:15 vf   8/6 J
  De la cuisine au parle...   20:45 Séance spéciale vo   8/6 J
Bio salle Patricia Plattner   Vaches sur le toit   15:30 vo   16/14 J
  De la cuisine au parle...   17:15 vo   8/6 J
  Samos – The Faces of o...   19:00 vo   10/8 J
  Beyto   20:50 vo   10/8 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Petit pays   20:30 vf   12/10 J
Chur
Apollo   Kleine Heimat   16:00 Dialekt   16/14 J
Kinocenter Quader   Salzburger Festspiele:...   18:00 Opera Passion Arthouse I/d  
Kinocenter Studio   Lunana   17:30 Ov/d/f   12/10 J
  Drunk (another round)   19:45 D   14/12 J
Kinocenter Stadthof   Nomadland   17:45 E/d/f   6/4 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Le diable n'existe pas   20:00 vo   16/14 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Crans-Montana
Cinécran   Relâche jusqu'au 6 juillet     vf  
Davos Platz
Kultur Platz   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   Le discours   18:00 vf   12/10 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Cinemont 2   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 J
  Nomadland   20:15 vf   6/4 J
Cinemont 3   The Father   17:30 vf   12/10 J
  Un homme en colère   19:45 vf   16/14 J
Cinemont 4   Un tour chez ma fille   17:45 20:00 vf   8/6 J
La Grange   Oneness – Journey of A...   20:30 vo   16/14 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   EM – CRO:SCO   21:00 D  
  EM – CZE:ENG   21:00 D  
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 3   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Einsiedeln
Cineboxx 1   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Cineboxx 2   Der Rausch   20:15 D   14/12 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   4/4 J
  Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 2   Nobody   14:15 17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 3   A Quiet Place 2   14:30 17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Freaky   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Mortal Kombat   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   Cruella   14:15 17:15 D   10/8 J
  The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 7   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   17:30 20:30 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 8   Mortal Kombat   14:45 4DX 17:45 4DX D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 J
Engelberg
Kino Engelberg   Amazonen einer Grossstadt   20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Camino Skies   20:00 E/d   12 J
Cinema Luna 2   Arada – Verbannt in ei...   19:30 Vorfilm: KALCHRAIN Dialekt   14 J
Freienstein
Neues Kino   The Courier – Der Spion   20:00 D   14/12 J
Fribourg
Les Rex 1   Médecin de nuit   15:45 vf   16/14 J
  The Father   18:10 vo   12/10 J
  Les 2 Alfred   21:00 vf   8/6 J
Les Rex 2   The Father   16:00 vf   12/10 J
  De la cuisine au parle...   18:20 vo   8/6 J
  Médecin de nuit   20:30 vf   16/14 J
Les Rex 3   Les 2 Alfred   16:10 vf   8/6 J
  Le discours   18:30 vf   12/10 J
  The Father   20:45 vo   12/10 J
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Auditorium Fondation Arditi   Pas de projections      
Ciné 17   The Father   12:30 4K 5.1 20:15 4K 5.1 vo   12/10 J
  Pierre Lapin 2   14:15 5.1 vo   6/4 J
  Promising Young Woman   18:15 7.1 vo   16/14 J
Cinéma C.D.D.   Pomme de discorde (ale...   18:00 vf   16/16 J
  Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 J
Cinerama Empire   Ammonite   12:30 5.1 vo   14/12 J
  Nomadland   14:30 5.1 16:30 5.1 20:30 5.1 vo   6/4 J
  Nobody   18:45 7.1 vo   16/14 J
Fonction Cinéma   Festival international du film oriental de Genève     vo  
  Careless Crime   20:30 vo   16/14 J
Le City   The Father   16:15 20:45 vo   12/10 J
  Les 2 Alfred   18:30 vf   8/6 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Les 2 Alfred   16:15 20:45 vf   8/6 J
  The Father   18:30 vo   12/10 J
Le Nord-Sud Salle Sud   Drunk   16:00 vo   14/12 J
  Adieu les cons   18:40 vf   8/6 J
  La revanche des losers   20:40 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 J
  Careless Crime   20:30 En présence du réalisateur vo   16/14 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   La petite apocalypse   16:15 vo  
  Conseil de famille   18:30 vo  
  Betrayed   21:00 vo  
Les Scala 1   Nomadland   16:10 18:35 21:00 vo   6/4 J
Les Scala 2   Petite maman   16:30 vf   6/4 J
  Des hommes   18:20 vf   16/14 J
  Drunk   20:40 vo   14/12 J
Les Scala 3   Le discours   16:40 18:45 20:50 vf   12/10 J
Pathé Balexert 1   Pierre Lapin 2   18:15 vf  
  The Father   20:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Conjuring: Sous l'empr...   18:20 vo   16/14 J
  Cinquième set   20:50 vf  
Pathé Balexert 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:00 IMAX vf   16/14 J
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 IMAX vf   16/14 J
Pathé Balexert 5   Demon Slayer – The Mov...   17:45 vo   16/14 J
  Nomadland   20:15 vo   6/4 J
Pathé Balexert 6   Cinquième set   18:00 vf  
Pathé Balexert 8   Médecin de nuit   18:30 20:45 vf  
Pathé Balexert 9   Les 2 Alfred   18:30 20:45 vf  
Pathé Balexert 10   Le discours   18:40 vf   12/10 J
  Demon Slayer – The Mov...   21:00 vo   16/14 J
Pathé Balexert 11   Pas de projections      
Pathé Balexert 12   Un homme en colère   18:00 20:45 vf  
Pathé Balexert 13   Un tour chez ma fille   17:45 20:20 vf  
Salle Centrale Madeleine   Pas de projections      
Spoutnik   La Buissonnière   20:30 vf  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Gefangen im Netz – Cau...   17:30 D   16/16 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 J
Heiden
Rosental   The United States vs. ...   19:30 E/d   16/14 J
Herisau
Cinetreff 2   Keine Vorstellungen      
Kloten
Claudia   Keine Vorstellungen      
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
La Chaux-de-Fonds
ABC   Réveil sur Mars   18:15 vo   16/14 J
  Favolacce   20:45 vo   16/14 J
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Le discours   17:45 vf   12/10 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Scala 2   Les 2 Alfred   18:00 vf   8/6 J
  Un homme en colère   20:15 vf   16/14 J
Scala 3   Nomadland   18:15 vf   6/4 J
  Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nobody   20:15 D   16/14 J
Scala 2   The Courier – Der Spion   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Lausanne
Bellevaux   Los lobos   19:00 vo   6/4 J
  Békeid?   21:00 vo   16 J
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   La dolce vita   15:00 vo   12/16 J
  Plans-fixes: Marie-Louise Goumaz   18:30 vf   6/10 J
  Un homme de trop   21:00 vf   12/14 J
Pathé Flon 1   Conjuring: Sous l'empr...   18:30 vo 21:00 vf   16/14 J
Pathé Flon 4   Conjuring: Sous l'empr...   18:15 4DX vf   16/14 J
  Demon Slayer – The Mov...   20:45 4DX vo   16/14 J
Pathé Flon 5   Demon Slayer – The Mov...   18:00 vo   16/14 J
  Un homme en colère   20:45 vf   16/14 J
Pathé Flon 6   Un tour chez ma fille   18:15 20:15 vf   8/6 J
Pathé Flon 7   Le discours   18:30 vf   12/10 J
  Demon Slayer – The Mov...   20:30 vo   16/14 J
Pathé Les Galeries 1   Villa Caprice   13:15 18:15 vf   16/14 J
  Drunk   15:45 vo   14/12 J
  Le discours   20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 2   Médecin de nuit   12:45 16:45 18:45 20:45 vf   16/14 J
  Chacun chez soi   14:45 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   Le discours   14:00 vf   12/10 J
  Cinquième set   16:00 18:30 20:50 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 4   Adieu les cons   12:50 vf   8/6 J
  Les 2 Alfred   14:50 16:50 18:50 21:00 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 5   Nomadland   13:15 15:30 18:00 20:30 vo   6/4 J
Pathé Les Galeries 6   The Father   13:30 vf 15:45 18:00 20:30 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 7   Des hommes   13:20 vf   16/14 J
  Petite maman   16:00 vf   6/4 J
  Adieu les cons   18:10 vf   8/6 J
  Chacun chez soi   20:10 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 8   De la cuisine au parle...   12:45 18:45 vf   8/6 J
  Envole-moi   14:50 vf   10/8 J
  Mandibules   16:45 vf   16/14 J
  Drunk   20:40 vo   14/12 J
Zinéma Thierry Jobin   Les séminaristes   18:00 vo   16/14 J
  Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 J
Zinéma Norbert Creutz   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   16/16 J
  Petite maman   20:00 vf   10/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Des hommes   20:45 vf   16/14 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Liestal
Kinooris   Cruella   17:30 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Sputnik   Lunana   17:45 Ov/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki 1   I'll Be Your Mirror   18:10 Special mit anschliessender Podiumsdiskussion Dial/E/d/f  
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
Bourbaki 2   Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   20:30 D/Pol/d   12/10 J
Bourbaki 3   Not Me – A Journey wit...   19:00 Ov/d   16/14 J
  Amazonen einer Grossstadt   20:50 Ov/d/f   12/10 J
Bourbaki 4   Camino Skies   19:00 E/d   8/6 J
  Drunk (another round)   20:50 Dän/d/f   14/12 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
stattkino   Je ne te voyais pas   19:00 Gespräch mit Werner Burkhard, Gefängnisleiter und Pia Wertheimer, Journalistin SOzeitung D/F/d/e   14/12 J
Verkehrshaus Filmtheater   vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   13:00 16:00 E/d/f  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   15:00 D/e/f/i  
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   10:45 D   8 J
  Expedition Korallenriff   12:30 D/e/f/i  
  Mission Erde   13:30 D/e/f/i  
Martigny
Casino   Pierre Lapin 2   16:30 vf   6/4 J
  Montagne en scène   19:00 vo  
Corso   Un tour chez ma fille   20:45 vf   8/6 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Mendrisio
Open-Air Cinema   Cruella   21:15 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Morges
Odéon 1   Un tour chez ma fille   14:30 20:45 vf   8/6 J
  Nomadland   16:00 vf 18:30 vo   6/4 J
Odéon 2   The Father   17:00 vf   12/10 J
  Les 2 Alfred   19:00 vf   8/6 J
  Le discours   21:00 vf   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   A Quiet Place 2   14:30 IMAX 17:45 IMAX 20:30 IMAX D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 2   Mortal Kombat   14:15 4K 17:15 4K 20:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 3   Nobody   14:00 17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Cruella   14:00 17:00 20:15 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 5   Mortal Kombat   14:45 4K 17:45 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 6   Shorty und das Geheimn...   14:45 D   4/4 J
  Promising Young Woman   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 7   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:00 20:00 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Cinedome 8   Yakari – Der Kinofilm   14:15 D   4/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 4K D   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Cinedome 9   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:15 D   6/4 J
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 4K D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:30 D   6/4 J
  The Courier – Der Spion   17:30 D   12/10 J
  Nobody   20:30 E/d/f   16/14 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Neuchâtel
Apollo 1   The Father   18:00 vf   12/10 J
  Nomadland   20:15 vo   6/4 J
Apollo 2   De la cuisine au parle...   17:45 vf   8/6 J
  Un homme en colère   20:00 vf   16/14 J
Apollo 3   Les 2 Alfred   18:15 vf   8/6 J
  Le discours   20:30 vf   12/10 J
Arcades   Nomadland   17:45 vf   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:15 vf   16/14 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   Mandibules   18:00 vf   16/14 J
  Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 J
Rex   Cinquième set   18:00 vf   8/6 J
  Un tour chez ma fille   20:30 vf   8/6 J
Studio   Pas de projections      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Ammonite   20:30 E/d/f   14/12 J
Oensingen
Onik   Keine Vorstellungen      
Oftringen
youcinema 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 J
youcinema 2   The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
youcinema 3   Cruella   19:50 D   10/8 J
youcinema 4   A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
youcinema 5   Nobody   20:20 D   16/14 J
youcinema 6   Nomadland   19:40 D   6/4 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Mortal Kombat   20:10 D   16/14 J
KinoKoni 2   Nomadland   20:00 E/d/f   6/4 J
KinoKoni 3   Wanda, mein Wunder   20:20 D   12/10 J
KinoKoni 4   A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
Lichtspiele   De la cuisine au parle...   20:30 Ov/d/f   8/6 J
Palace   Keine Vorstellungen      
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Les 2 Alfred   20:00 vf   8/6 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Who's afraid of Alice ...   20:00 vf   16/14 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pfäffikon (ZH)
Kultur im Rex   Promising Young Woman   20:00 E/d/f   16/14 J
Porrentruy
Cinémajoie   Après demain   20:30 vo  
Prilly
Cinétoile 1   Conjuring: Sous l'empr...   15:30 18:00 20:45 vf   16/14 J
Cinétoile 2   Tom & Jerry   15:30 18:00 vf   6/4 J
  Cruella   20:15 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Un homme en colère   15:30 18:00 20:30 vf   16/14 J
Cinétoile 4   Un tour chez ma fille   15:00 19:00 vf   8/6 J
  Médecin de nuit   17:00 21:00 vf   16/14 J
Cinétoile 5   The Father   15:30 vf   12/10 J
  Nomadland   18:00 vo 20:30 vf   6/4 J
Cinétoile 6   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Les 2 Alfred   17:00 21:00 vf   8/6 J
  Le discours   19:00 vf   12/10 J
Pully
CityClub   First Cow   20:00 vo   16/16 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Romanshorn
Roxy   Gefangen im Netz – Cau...   14:00 Kurzfassung D   16/14 J
  Volevo nascondermi   19:30 mit Einführung Ov/d   16/14 J
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Schaan
Skino 1   Camino Skies   18:30 E/d   10/8 J
  Nomadland   20:30 E/d   10/8 J
Skino 2   Arada – Verbannt in ei...   18:30 Ov/d   12/10 J
  Padrenostro   20:30 Ov/d   14/12 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Mortal Kombat   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 2   Nobody   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 3   Cruella   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 4   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Kinepolis 5   Made in Italy   20:15 D   6/4 J
Kinepolis 6   The Marksman – Der Sch...   19:45 D   16/14 J
Kinepolis 7   Kings of Hollywood   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 8   Freaky   20:00 D   16/14 J
Schöftland
Cinema8 1   Mortal Kombat   20:15 D   16/14 J
Cinema8 2   A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
Cinema8 3   Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 J
Cinema8 4   Nomadland   20:10 D   6/4 J
Cinema8 5   Nobody   20:25 D   16/14 J
Sierre
Casino   Conjuring: Sous l'empr...   20:30 vf   16/14 J
Le Bourg   Nomadland   20:30 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Drunk (another round)   17:45 D   14/12 J
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Cinepol 2   Camino Skies – Himmel ...   18:00 D   8/6 J
  Wanda, mein Wunder   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Nomadland   18:00 D   6/4 J
  Made in Italy   20:15 D   6/4 J
Sion
Cinesion Arlequin   Pierre Lapin 2   18:00 vf   6/4 J
  Nomadland   20:30 vo   6/4 J
Cinesion Capitole   Samos – The Faces of o...   18:00 vo   10/8 J
  Un homme en colère   20:30 vo   16/14 J
Cinesion Les Cèdres   Des hommes   17:30 vf   16/14 J
  Un tour chez ma fille   20:00 vf   8/6 J
Cinesion Lux   Les 2 Alfred   17:30 vf   8/6 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:00 vf   16/14 J
Solothurn
Kino im Uferbau   Kleine Heimat   18:15 Dialekt   16/14 J
  Volevo nascondermi   20:30 I/d   16/14 J
St. Gallen
Kinok   Padrenostro   14:00 I/d/f   16/14 J
  Camino Skies   16:20 Ov/d/f   8/6 J
  Kleine Heimat   18:15 Dialekt   16/14 J
  Nemesis   20:15 D   8/6 J
blue Cinema Scala 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Scala 6   Keine Vorstellungen      
St. Moritz
Scala   Wiedereröffnung im Her...      
Stans
afm cinema 1   Nomadland   17:30 D   6/4 J
  A Quiet Place 2   20:15 D   16/14 J
afm cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  Made in Italy   20:00 D   6/4 J
afm cinema 3   Amazonen einer Grossstadt   17:30 Dialekt   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   20:00 D   12/10 J
Tavannes
Cinéma Royal   Médecin de nuit   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Summer 1993   14:15 Ov/d/f   6/4 J
Tramelan
Le cinématographe   Un sac de billes   14:30 vf   12/10 J
  Nomadland   20:00 vo   6/4 J
Uster
Qtopia   Not Me – A Journey wit...   20:30 Ov/d/f   16/14 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   13:30 15:30 17:45 20:00 22:15  
City 2   Cinéma à la carte   14:00 16:00 18:15 20:30 22:30  
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Rex 2   Samos – The Faces of o...   18:30 vo   10/8 J
  Villa Caprice   20:30 vf   16/14 J
Rex 3   Des hommes   18:30 vf   16/14 J
  Un homme en colère   21:00 vf   16/14 J
Rex 4   Pas de projections      
Wattwil
Passerelle 1   Der Rausch   20:00 D   14/12 J
Passerelle 2   Été 85   20:00 F/d   14/12 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 J
  A Quiet Place 2   20:00 Atmos D   16/14 J
Liberty Cinema 2   Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  Mortal Kombat   20:00 D   16/14 J
Liberty Cinema 3   The Courier – Der Spion   17:30 D   12/10 J
  Nomadland   20:00 D   6/4 J
Wengen
Cinéma Wengen   Keine Vorstellungen      
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   Keine Vorstellungen      
Palace 2   Keine Vorstellungen      
Wil
Cinewil 1   Immer Ärger mit Grandpa   15:15 D   8/6 J
  Wanda, mein Wunder   17:30 D   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Cinewil 2   Made in Italy   15:00 D 17:45 E/d/f   6/4 J
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
Cinewil 3   Nomadland   15:00 D   6/4 J
  Camino Skies – Himmel ...   17:30 D   8/6 J
  Nobody   20:00 D   16/14 J
Cinewil 4   Camino Skies – Himmel ...   15:15 E/d/f   8/6 J
  The Courier – Der Spion   17:15 E/d/f   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   20:30 D   12/10 J
Winterthur
Kino Cameo   Lovecut   18:00 D/f   16/14 J
  Woman   20:15 Ov/d   10/8 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Maxx 1   Mortal Kombat   17:30 4K 20:30 4K D   16/14 J
blue Cinema Maxx 2   Nomadland   17:00 20:00 D   6/4 J
blue Cinema Maxx 3   Mortal Kombat   17:00 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 4   The Courier – Der Spion   17:00 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 5   Nobody   17:15 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 6   A Quiet Place 2   17:15 20:15 D   16/14 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Nomadland   16:00 vf 18:30 vo   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   21:00 vf   16/14 J
Cinestudio 1   Chacun chez soi   10:00 vf   10/8 J
  Envole-moi   10:00 vf   10/8 J
  Freaky   10:00 vf   16/14 J
  Pierre Lapin 2   10:00 vf   6/4 J
  Raya et le dernier dragon   10:00 vf   6/4 J
  Un homme en colère   10:00 vf   16/14 J
  Un tour chez ma fille   10:00 vf   8/6 J
  Villa Caprice   10:00 vf   16/14 J
Cinestudio 2   Villa Caprice   18:30 vf   16/14 J
  Médecin de nuit   20:30 vf   16/14 J
Cinestudio 3   Un tour chez ma fille   18:30 20:15 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Keine Vorstellungen      
Zug
Gotthard   Wanda, mein Wunder   19:30 Ov/d/e   14 J
Seehof 1   Camino Skies   15:00 E/d   12 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   14 J
Seehof 2   Wanda, mein Wunder   15:00 Ov/d/e   14 J
  The Courier   17:45 E/d/f   14 J
  The Rider   20:30 E/d/f   14 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Wanda, mein Wunder   17:40 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Cruella   17:35 20:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 3   Camino Skies – Himmel ...   17:40 D   8/6 J
  Nobody   20:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 4   A Quiet Place 2   18:00 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Nomadland   17:25 20:10 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 6   Wonder Woman 1984   17:35 E/d/f   12/10 J
  Chaos Walking   20:45 D   12/10 J
Arena Cinemas 7   Wonder Woman 1984   17:10 ScreenX D   12/10 J
  A Quiet Place Part II   20:50 E/d/f   16/14 J
Arena Cinemas 8   Cruella   17:20 20:20 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 9   A Quiet Place 2   20:45 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Freaky   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Drunk (another round)   17:40 D   14/12 J
  Mortal Kombat   20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 14   Kings of Hollywood   18:00 E/d   12/10 J
  The Marksman – Der Sch...   20:30 D   16/14 J
Arena Cinemas 15   Nomadland   18:00 D   6/4 J
  Greenland   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 16   Kings of Hollywood   18:10 20:35 D   12/10 J
Arena Cinemas 17   Made in Italy   17:30 20:15 D   6/4 J
Arena Cinemas 18   The Courier – Der Spion   18:00 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 19   Platzspitzbaby   17:30 Dialekt   12/10 J
  Run   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Nomadland   15:40 18:00 20:20 E/d/f   6/12 J
Arthouse Le Paris   The Father   12:15 E/d/f   12/14 J
  Wanda, mein Wunder   15:00 17:40 20:00 Ov/d   12 J
Arthouse Movie 1   Camino Skies   15:30 20:10 E/d   8 J
  Gli anni più belli   17:30 I/d/f   12 J
Arthouse Movie 2   Lunana   15:40 Ov/d/f   12 J
  The Courier   18:00 E/d/f   12/14 J
  Ammonite   20:30 E/d/f   14 J
Arthouse Piccadilly 1   Drunk (another round)   15:50 20:15 Dän/d/f   14 J
  De la cuisine au parle...   18:15 F/d   8/12 J
Arthouse Piccadilly 2   The United States vs. ...   15:20 E/d/f   16 J
  Été 85   18:00 20:30 F/d   14/16 J
Arthouse Uto   El robo del siglo   18:00 Sp/d/f   16 J
  Tina   20:30 E/d   16 J
blue Cinema Abaton 1   Cruella   14:30 D   10/8 J
  Nobody   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 2   Mortal Kombat   14:30 4DX 17:45 4DX D   16/14 J
  A Quiet Place 2   20:30 4DX D   16/14 J
blue Cinema Abaton 3   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Mortal Kombat   17:30 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 4   Cats & Dogs: Pfoten ve...   14:00 D   6/4 J
  A Quiet Place 2   17:45 20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton 5   Shorty und das Geheimn...   14:15 D   4/4 J
  The Courier – Der Spion   17:45 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 6   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:00 D   6/4 J
  Cruella   17:15 E/d/f   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton 7   Drachenreiter   14:15 D   6/4 J
  Made in Italy   17:15 D   6/4 J
  Chaos Walking   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Promising Young Woman   14:15 20:00 D   16/14 J
  Drunk (another round)   17:15 D   14/12 J
blue Cinema Abaton 9   Nobody   14:30 D   16/14 J
  The Courier – Der Spion   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 10   Immer Ärger mit Grandpa   14:30 D   8/6 J
  Nobody   17:30 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Abaton a   A Quiet Place 2   14:45 17:15 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Abaton b   Mortal Kombat   14:00 17:30 20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 2   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 3   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 4   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 5   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Capitol 6   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Corso 1   Nomadland   17:30 20:00 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Corso 2   Cruella   17:15 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Wanda, mein Wunder   17:45 D   12/10 J
  Promising Young Woman   20:30 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Corso 4   The Courier – Der Spion   17:15 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 1   Keine Vorstellungen      
blue Cinema Metropol 2   Keine Vorstellungen      
Filmpodium   Ich wurde geboren, abe...   18:00 Stummfilm mit Shirley Anne Hofmann am Piano jap. Zw'titel/d/f  
  Chungking Express   20:45 Chin/d/f  
Houdini 1   Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  Amazonen einer Grossstadt   17:40 19:30 21:20 Ov/d/f   12/10 J
Houdini 2   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6/4 J
  Padrenostro   16:20 I/d/f   16/14 J
  Camino Skies   19:00 E/d   8/6 J
  Promising Young Woman   21:00 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Menschenskind! Ich mac...   16:40 D/Rus/d   14/12 J
  Kleine Heimat   18:40 21:00 Dialekt/e   16/14 J
Houdini 4   Hallo, grosse Welt   13:50 D   0/0 J
  Kleine Heimat   15:40 Dialekt/e   16/14 J
  Padrenostro   18:00 20:40 I/d/f   16/14 J
Houdini 5   Yakari – Der Kinofilm   13:30 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:10 20:40 D/Pol/d/e   12/10 J
Kosmos 1   Nomadland   14:40 17:20 20:00 E/d/f   6/12 J
Kosmos 2   Gli anni più belli   14:30 I/d/f   12 J
  De la cuisine au parle...   17:30 Ov/d   8/12 J
  Camino Skies   19:45 Ov/d   8 J
Kosmos 3   Wanda, mein Wunder   15:00 19:45 D   12 J
  Camino Skies   17:40 Ov/d   8 J
Kosmos 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:10 D   6 J
  Promising Young Woman   17:30 20:15 E/d/f   16 J
Kosmos 5   Sami, Joe und ich   14:50 Dialekt   12/14 J
  Ammonite   17:20 E/d/f   14 J
  The Courier   20:15 E/d/f   12/14 J
Kosmos 6   Raya und der letzte Drache   15:10 D   6 J
  Drunk (another round)   17:50 20:30 Ov/d/f   14/14 J
Riffraff 1   Not Me – A Journey wit...   16:20 Ov/d/e   16/14 J
  Spagat   18:10 in Anwesenheit des Regisseurs Christian Johannes Koch Ov/d/e   12/10 J
  Where Is The Friend's Home?   21:00 Farsi/d  
Riffraff 2   Nomadland   16:50 21:00 E/d/f   6/4 J
  Not Me – A Journey wit...   19:10 Ov/d/e   16/14 J
Riffraff 3   Drunk (another round)   15:40 20:30 Dän/d/f   14/12 J
  Nomadland   18:10 E/d/f   6/4 J
Riffraff 4   Nemesis   15:30 20:30 D/e   8/6 J
  Drunk (another round)   18:10 Dän/d/f   14/12 J
Stüssihof 1   Keine Vorstellungen      
Stüssihof 2   Keine Vorstellungen      
Xenix   Martin Eden   18:00 I/F/D   10/8 J
  Monsters and Men   20:30 E  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J