missenmassaker
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 25.07.2021

der Alterskategorie unbekannt sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Ideal 2   Space Jam: A New Legacy   15:00 20:30 D   8/6 J
Ideal 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Long Story Short   20:30 D   10/8 J
Ideal 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Nomadland   20:00 E/d/f   6/4 J
Open-Air Kino   Die göttliche Ordnung   21:30 Dialekt   12/10 J
Schloss 1   100 Jahre Salzburger Festspiele: Aida   15:00 Ov  
Schloss 2   In the Heights   14:30 D   10/8 J
Aarberg
Royal   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Royal   Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
Abtwil
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 17:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 4   Space Jam: A New Legacy   14:00 17:00 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   In the Heights   14:15 20:00 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 6   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Croods – Alles Auf...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome First Lounge   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Acquarossa
Blenio   Nessuna proiezione      
Adelboden
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  The Father   20:30 D   12/10 J
Affoltern am Albis
Kinofoyer Lux   Keine Vorstellungen      
Aigle
Cosmopolis 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
  Le sens de la famille   18:30 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Cosmopolis 2   Fast & Furious 9   15:30 20:40 vf   12/10 J
  Old   18:20 vf   14/12 J
Cosmopolis 3   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:40 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Salzburger Festspiele:...   18:00 Ov  
Arbon
Open-Air Kino   That Girl   21:30 Ov/d  
Arlesheim
Filmvorführung im Stärne   Keine Vorstellungen      
Ascona
Otello   Maledetto Modigliani   18:30 I  
  Zürcher Tagebuch   20:30 svizzero tedesco sottotitoli in italiano  
Aubonne
Rex   Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 J
  The United States vs. ...   20:30 vo   16/14 J
Baar
Lux   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12 J
Baden
Sterk 1   La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  The Father   20:15 E/d/f   12/10 J
Sterk 2   Wanda, mein Wunder   17:45 Ov/d   12/10 J
  Nebenan   20:30 D   12/10 J
Trafo 1   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 Atmos 20:15 Atmos D   12/10 J
Trafo 2   Die Croods – Alles Auf...   15:00 17:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
Trafo 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
  Catweazle   18:30 D   0/0 J
  The Conjuring: The Dev...   20:45 D   16/14 J
Trafo 4   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   17:20 D   12/10 J
  In the Heights   20:00 E/d/f   10/8 J
Trafo 5   Raya und der letzte Drache   14:15 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   19:45 E/d/f   12/10 J
Basel
Arena Cinemas 1   Black Widow   14:00 E/d/f 17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 2   Space Jam: A New Legacy   14:30 17:15 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:20 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Godzilla vs. Kong   14:15 D   12/10 J
  In the Heights   17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 5   Die Olchis – Willkomme...   13:40 15:50 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:35 D   8/6 J
Arena Cinemas 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:45 20:45 D   16/14 J
Arena Cinemas 7   Space Jam: A New Legacy   13:30 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:10 19:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 8   Spirit – Frei und unge...   13:30 15:40 D   3 J
  Black Widow   17:50 ScreenX 20:50 ScreenX D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Die Croods – Alles Auf...   13:45 16:10 D   6/4 J
  Black Widow   19:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   13:50 17:10 20:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 11   Immer Ärger mit Grandpa   14:20 D   8/6 J
  Spirit – Frei und unge...   17:15 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 12   Black Widow   14:30 D 20:00 E/d/f   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:30 D   6/4 J
Arena Cinemas 14   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 15:50 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 16   Catweazle   13:30 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:25 E/d/f   8/6 J
  A Quiet Place 2   21:00 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
B-Movie   Keine Vorstellungen      
kult.kino atelier 1   Nomadland   12:00 20:30 E/d/f   6/12 J
  The Father   14:10 E/d/f   12/14 J
  Ich bin dein Mensch   16:10 D   12/10 J
  La boda de Rosa   18:20 Ov/d/f   8/12 J
kult.kino atelier 2   The Father   12:00 18:45 E/d/f   12/14 J
  Asterix bei den Olympi...   14:00 D  
  Wer wir waren   16:30 Ov/d/e   6/4 J
  Le bonheur des uns...   20:45 F/d   8/12 J
kult.kino atelier 3   Wer wir waren   11:50 Ov/d/e   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   14:10 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:15 F/d   8/12 J
  Ich bin dein Mensch   18:30 D   12/10 J
  Minari   20:40 Ov/d/f   10/12 J
kult.kino atelier 4   Le bonheur des uns...   12:10 F/d   8/12 J
  Nebenan   14:15 21:00 D   12/10 J
  Minari   16:20 Ov/d/f   10/12 J
  Nomadland   18:45 E/d/f   6/12 J
kult.kino atelier 5   Lacci   11:45 16:00 20:15 I/d   12/14 J
  La boda de Rosa   13:50 Ov/d/f   8/12 J
  Nebenan   18:15 D   12/10 J
kult.kino camera 1   Seize printemps   15:45 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   17:15 E/d/f   16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   19:45 D   12/14 J
kult.kino camera 2   First Cow   16:00 20:45 E/d   10/14 J
  Wanda, mein Wunder   18:30 Ov/d   12/10 J
Pathé Küchlin 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:30 14:45 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 E/d/f 20:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 15:45 D   0/0 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 20:45 D   16/14 J
Pathé Küchlin 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
Pathé Küchlin 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Küchlin 5   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 17:45 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Küchlin 6   Black Widow   14:00 20:00 D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 D   12/10 J
Pathé Küchlin 7   100% Wolf   12:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   14:45 17:30 20:15 D   8/6 J
Pathé Küchlin 8   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Stadtkino   Sommerpause bis 25. Au...      
Studio Central   Keine Vorstellungen      
Bellinzona
Forum 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 I  
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:00 I   14 J
  Sognando a New York   20:30 I  
Forum 2   Black Widow   15:15 20:30 I   12 J
  Spirit Untamed   18:05 I  
Forum 3   Sognando a New York   15:30 I  
  Peter Rabbit 2: Un bir...   18:10 I  
  Old   20:30 I  
Belp
Um die Ecke 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  La boda de Rosa   16:30 Sp/d/f   8/6 J
  Ich bin dein Mensch   20:15 D   12/10 J
Um die Ecke 2   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Bern
CineABC   Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  The Mauritanian   17:45 E/d/f   16/14 J
  The Courier   20:30 E/d/f   12/10 J
CineBubenberg   Keine Vorstellungen      
CineCamera   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  La boda de Rosa   17:30 Sp/d/f   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
CineClub   The Father   15:15 17:45 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:15 E/d/f   12/10 J
Cinématte   Un divan à Tunis   21:00 F/d   10/8 J
CineMovie 1   Nowhere Special   12:00 E/d/f   10/8 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
CineMovie 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   17:30 D/f   12/10 J
  Minari   20:15 Ov/d/f   10/8 J
CineMovie 3   Wer wir waren   12:15 Ov/d   6/4 J
  Minari   15:00 Ov/d/f   10/8 J
  Nebenan   18:00 D   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:30 F/d   8/6 J
Kellerkino   Keine Vorstellungen      
Kino in der Reitschule   Keine Vorstellungen      
Lichtspiel   Kurze Filme aus dem Lichtspiel-Archiv   20:00 Ov  
Open-Air Kino Sur le Pont   The Peanut Butter Falcon   06:30 D   12/10 J
Pathé Westside 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Opération Portugal   13:00 D   10/8 J
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/4 J
  Nobody   18:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Pathé Westside 3   100% Wolf   13:45 D   6/4 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   18:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:30 D   16/14 J
Pathé Westside 4   Cruella   14:00 D   10/8 J
  In the Heights   17:00 D 20:00 E/d/f   10/8 J
Pathé Westside 5   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:45 D   0/0 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Westside 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Westside 7   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:15 D   12/10 J
  Black Widow   17:00 20:00 D   12/10 J
Pathé Westside 8   Catweazle   12:45 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:00 18:00 20:45 D   8/6 J
Pathé Westside 9   Spirit – Frei und unge...   13:00 15:15 17:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   19:45 D   12/10 J
Pathé Westside 10   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:30 18:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 4DX 15:00 4DX D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 4DX D   12/10 J
Rex 1+2   Ich habe in Moll geträumt   10:30 Dial/D/f   12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   11:00 Ov/d   16/14 J
  Careless Crime   12:30 Farsi/d   16/14 J
  Coming Home (1978)   13:00 E/d  
  Lunana   15:15 Dzongkha/d/f   12/10 J
  This is not a Burial, ...   15:30 Sesotho/d   16/14 J
  First Cow   17:30 E/d   10/8 J
  Lacci   18:15 I/d   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   20:00 D/f   12/10 J
  Klute   20:30 E/d  
Bex
Grain d'Sel   Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 J
  The United States vs. ...   20:00 vo   16/14 J
Biel
Apollo   Keine Vorstellungen      
Beluga   Space Jam: A New Legacy   13:00 F 15:30 D   8/6 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Black Widow   20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   16:45 20:00 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  In the Heights   16:45 20:00 D   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...      
Lido 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 F   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 F   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  The Croods: A New Age   15:45 F   6/4 J
  Nebenan   18:00 D   12/10 J
  In the Heights   20:15 E/d/f   10/8 J
Open-Air Kino Filmpodium   Die Adern der Welt   21:30 Ov/d/f   6/4 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 E/d/f   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 E/d/f   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 E/d/f   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Lacci   17:45 I/f   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 F/d   8/6 J
Bienne
Apollo   Pas de projections      
Beluga   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 allem.   8/6 J
  The Father   18:15 vo   12/10 J
  Black Widow   20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Pierre Lapin 2   14:30 vo   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 vo   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 20:30 vo   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Spirit: L'Indomptable   14:15 vo   4/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   16:45 20:00 vo   16/14 J
blue Cinema Cinedome 5   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vo   6/4 J
  D'où l'on vient   16:45 20:00 vo   10/8 J
Filmpodium   Filmpodium Open-Air Ki...       
Lido 1   Pierre Lapin 2   13:15 vf   6/4 J
  Spirit: L'Indomptable   15:30 allem.   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:30 vf   10/8 J
Lido 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 vo   0/0 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Nebenan   18:00 vo   12/10 J
  D'où l'on vient   20:15 vo   10/8 J
Rex 1   Nowhere Special   12:15 vo   10/8 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:00 allem.   6/4 J
  Nomadland   17:15 vo   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 allem.   12/10 J
Rex 2   Nomadland   12:30 vo   6/4 J
  Pierre Lapin 2   15:30 allem.   6/4 J
  Lacci – Les liens   17:45 vo   12/10 J
  Le bonheur des uns...   20:15 vo   8/6 J
Brienz
Kino Brienz   The Father   20:30 D   12/10 J
Brig
Capitol   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 J
Brugg
Excelsior   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Odeon   Camino Skies   15:00 E/d   8/6 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Nomadland   20:15 E/d/f   6/4 J
Bulle
Les Prado 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Prado 2   Fast & Furious 9   15:00 vf   12/10 J
  The Father   18:15 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Les Prado 3   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Rex   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Bévilard
Cinéma Palace   Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Bülach
ABC   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:15 20:00 D   12/10 J
Bambi   Keine Vorstellungen      
Carouge
Bio grande salle   Ainbo, princesse d'Ama...   14:15 vf   6/4 J
  Le discours   16:00 vf   12/10 J
  Minari   18:00 vo   10/8 J
  Annette   20:30 vo   16/14 J
Bio salle Patricia Plattner   Bonjour le monde!   14:00 vf   0/0 J
  Minari   15:15 vo   10/8 J
  Soeurs   17:30 21:00 vf   14/12 J
  Le discours   19:15 vf   12/10 J
Carrouge
Cinéma du Jorat   Pas de projections      
Chexbres
Cinéma de la Grande Salle   Fermeture estivale rep...      
Chiasso
Cinema Excelsior   Nessuna proiezione      
Chur
Apollo   Spirit – Frei und unge...   11:15 D   0/0 J
  Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  Salzburger Festspiele:...   18:15 Opera Passion Ov/d  
Kinocenter Quader   Peter Hase 2 – Ein Has...   11:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:30 D   12/10 J
Kinocenter Studio   Fast & Furious 9   11:30 15:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   21:00 D   10/8 J
Kinocenter Stadthof   Die Olchis – Willkomme...   11:15 D   0/0 J
  Catweazle   13:30 D   0/0 J
  Opération Portugal   16:00 F/d   10/8 J
  The Father   18:30 E/d/f   12/10 J
  Nebenan   20:45 D   12/10 J
Open Air Kino Kinoa   Spider-Man   20:30 D  
Château-d'Oex
Eden   Fermeture annuelle jus...      
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Kaamelott – Premier vo...   17:00 20:00 vf   10/8 J
Collonge-Bellerive
Cinémargand   Pas de projections      
Cossonay
Cinéma Casino   Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Couvet
Colisée   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Crans-Montana
Cinécran   Les Croods 2: Une nouv...   16:00 vf   6/4 J
  Je voulais me cacher   18:00 vo   16/14 J
  Fast & Furious 9   21:00 vo   12/10 J
Davos Platz
Kultur Platz   Yakari – Der Kinofilm   16:00 D   0/0 J
Delémont
Cinemont 1   Les Croods 2: Une nouv...   14:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Cinemont 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vf   8/6 J
  Désigné coupable   17:30 vf   16/14 J
  Spirale: L'héritage de...   20:15 vf   18 J
Cinemont 3   Le sens de la famille   14:00 vf   8/6 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Titane   20:30 vf   16/14 J
Cinemont 4   Kaamelott – Premier vo...   14:15 vf   10/8 J
  Benedetta   17:00 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   19:45 vf   12/10 J
La Grange   Ouaga Saga   20:00 vo   12 J
Lido   Pas de projections      
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 17:30 D   0/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 2   Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:45 D   6/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 D 20:15 E/d/f   12/16 J
Pathé Dietlikon 3   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/16 J
Pathé Dietlikon 4   Ainbo – Hüterin am Ama...   13:00 D   6/8 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:45 D   8/10 J
Pathé Dietlikon 5   Catweazle   12:45 D   0/6 J
  Black Widow   15:00 D   12/14 J
  Long Story Short – Und...   18:00 D 20:30 E/d   10/12 J
Pathé Dietlikon 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   12:45 15:00 D   6/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 D   12/14 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/14 J
Pathé Dietlikon 7   100% Wolf   13:00 D   6/6 J
  Raya und der letzte Drache   15:15 D   6/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:00 21:00 D   16/16 J
Pathé Dietlikon 8   Die Olchis – Willkomme...   12:30 14:30 D   0/0 J
  In the Heights   16:45 D 20:15 E/d/f   10/14 J
Pathé Dietlikon 9   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   12:45 4DX 15:00 4DX D   6/6 J
  Fast & Furious 9   17:15 4DX D   12/16 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 4DX D   12/14 J
Pathé Dietlikon 10   Keine Vorstellungen      
Dübendorf
Orion   Sommerpause bis 11. Au...      
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 1   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:30 IMAX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:30 IMAX 20:45 IMAX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 2   100% Wolf   12:45 D   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   15:00 D   6/4 J
  In the Heights   17:30 D 20:30 E/d/f   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 3   Die Olchis – Willkomme...   13:45 15:50 D  
  Long Story Short – Und...   18:00 20:15 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 4   Keine Vorstellungen      
Pathé Mall of Switzerland 5   Fast & Furious 9   13:30 16:45 20:15 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Immer Ärger mit Grandpa   13:15 D   8/6 J
  Space Jam: A New Legacy   15:40 18:15 21:00 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 16:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   18:30 21:00 D   16/14 J
Pathé Mall of Switzerland 8   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:30 17:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 9   Fast & Furious 9   14:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 4DX D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 10   Spirit – Frei und unge...   12:45 15:00 D  
  Fast & Furious 9   17:15 E/d/f   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 11   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   15:15 D   12/10 J
  Black Widow   17:50 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Shorty und das Geheimn...   13:45 D   0/0 J
  Catweazle   15:30 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   17:45 D  
  A Quiet Place 2   20:00 D   16/14 J
Echallens
Cinéma Echallens   Fermeture estivale rep...      
Effretikon
Kulturforum   Keine Vorstellungen      
Eglisau
Open-Air Kino Filmtage   Yesterday   21:15 D   6/4 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6/4 J
  Catweazle   18:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
Emmenbrücke
blue Cinema Maxx 1   Catweazle   14:15 D   4/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 17:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   4/4 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 5   Fast & Furious 9   14:30 17:30 D   12/10 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:30 20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 7   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 8   Fast & Furious 9   14:15 4DX 17:15 4DX 20:15 4DX D   12/10 J
Engelberg
Kino Engelberg   Spagat   11:00 Dialekt   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Opération Portugal   18:00 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   Die Croods – Alles Auf...   13:15 15:45 D   6/4 J
  The Father   18:15 E/d/f   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
The Hideaway Cinema 2   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Catweazle   15:45 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   18:00 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Fast & Furious 9   13:45 17:00 20:15 D   12/10 J
Frauenfeld
Cinema Luna 1   Wer wir waren   11:00 D   12 J
  Minari   19:30 E/d   14 J
Cinema Luna 2   Le bonheur des uns...   11:00 F   14 J
  Lacci   20:00 I/d   14 J
Schlosskino   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Kaamelott – Premier vo...   14:10 17:15 20:30 vf   10/8 J
Arena Cinémas 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Titane   17:50 vf  
  Black Widow   20:20 vf   12/10 J
Arena Cinémas 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 15:50 vf   6/4 J
  Old   18:10 20:45 vf   14/12 J
Arena Cinémas 4   Space Jam – Nouvelle Ere   13:20 15:55 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   18:30 vf   18 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas 5   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas 6   Black Widow   14:15 vf 20:10 vo   12/10 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:15 vf   8/6 J
Arena Cinémas 7   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Opération Portugal   15:50 18:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:20 vo   12/10 J
Arena Cinémas 8   Raya et le dernier dragon   14:15 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:15 vf   10/8 J
  Titane   20:10 vf   16/14 J
Arena Cinémas 9   Pierre Lapin 2   13:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:00 21:00 vf   18 J
  The Mauritanian   18:10 vo   16/14 J
Arena Cinémas 10   Fast & Furious 9   13:45 4DX 17:00 4DX 20:10 4DX vf   12/10 J
Les Rex 1   Projection des films primés   11:00 13:30 16:00 vo  
  Le mariage de Rosa   20:45 vo   8/6 J
Les Rex 2   Le mariage de Rosa   11:15 vo   8/6 J
  Soeurs   15:15 vf   14/12 J
  The Father   18:00 vo   12/10 J
  Annette   20:20 vo   16/14 J
Les Rex 3   Chasseurs de truffes   11:30 18:25 vo   6/4 J
  La fine fleur   15:30 vf   8/6 J
  Profession du père   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Oss 117: alerte rouge ...   21:15 vf   10/8 J
Frick
Monti   Betriebsferien bis 10....      
Fällanden
Filmfabrik   Keine Vorstellungen      
Gelfingen
Open-Air Kino Schloss Heidegg   VAMOS! – Ein neuer Weg   21:30 Dialekt   16/14 J
Gelterkinden
Sputnik im Marabu   Keine Vorstellungen      
Genève
Arena Cinémas La Praille 1   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 2   Opération Portugal   13:30 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:40 18:20 vo   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:55 vf   18 J
Arena Cinémas La Praille 3   Les Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:50 vf   8/6 J
  Old   18:30 21:00 vf   14/12 J
Arena Cinémas La Praille 4   Kaamelott – Premier vo...   14:30 17:30 20:40 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Raya et le dernier dragon   14:00 vf   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 15:40 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:55 vf   8/6 J
  Black Widow   20:35 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 7   Space Jam – Nouvelle Ere   14:10 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 8   Tom & Jerry   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:55 18:15 vf   6/4 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Arena Cinémas La Praille 9   Yakari – la grande ave...   13:30 vf   3 J
  Pierre Lapin 2   15:35 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:55 vf   10/8 J
  Black Widow   20:10 vo   12/10 J
Ciné 17   Pierre Lapin 2   11:30 5.1 vo   6/4 J
  The Father   13:05 4K 5.1 vo   12/10 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   14:45 5.1 vo   6/4 J
  The Mauritanian   16:15 4K 7.1 21:00 4K 7.1 vo   16/14 J
  Annette   18:30 4K 5.1 vo   16/14 J
Cinélux   Les Rivières   17:10 vo   10/8 J
  Minari   19:00 vo   10/8 J
  Adieu les cons   21:00 vf   8/6 J
Cinéma C.D.D.   Des hommes   18:00 vf   16/14 J
  De la cuisine au parle...   20:00 vf   8/6 J
Cinerama Empire   Nomadland   10:15 5.1 vo   6/4 J
  Old   12:05 4K 7.1 16:15 4K 7.1 20:30 4K 7.1 vo   14/12 J
  Benedetta   14:00 4K 5.1 18:15 4K 5.1 vf   16/14 J
Le City   The Father   15:45 20:55 vo   12/10 J
  Annette   18:00 vo   16/14 J
Le Nord-Sud Salle Nord   Kaamelott – Premier vo...   15:40 18:15 20:50 vf   10/8 J
Le Nord-Sud Salle Sud   La fine fleur   15:50 vf   8/6 J
  The United States vs. ...   18:05 vo   16/14 J
  Drunk   20:45 vo   14/12 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   La Baleine et l'escargote   15:00 vf   4/4 J
  Tony Driver   16:00 vo   16/14 J
  Home From the Hill   17:30 vf   12/12 J
  Le parrain   20:30 vo  
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Chasseurs de truffes   14:30 18:45 vo   16/16 J
  Minari   16:15 vo   10/8 J
  Benedetta   20:45 vo   16/14 J
Les Scala 1   Nomadland   16:00 18:25 vo   6/4 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Les Scala 2   Le mariage de Rosa   16:10 vo   8/6 J
  Titane   18:20 vf   16/14 J
  Annette   20:50 vo   16/14 J
Les Scala 3   Annette   15:55 vo   16/14 J
  Le mariage de Rosa   18:45 vo   8/6 J
  Nomadland   21:00 vo   6/4 J
Open-Air Cinéma Allianz   Les Croods 2: Une nouv...   21:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 1   Tom & Jerry   12:30 vf   6/4 J
  Opération Portugal   14:45 19:00 vf   10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   16:50 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 2   Pierre Lapin 2   12:30 15:00 vf   6/4 J
  Black Widow   17:15 vo 20:15 vf   12/10 J
Pathé Balexert 3   Kaamelott – Premier vo...   12:30 15:15 18:00 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 4   Fast & Furious 9   14:30 IMAX vf 20:30 IMAX vo   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:30 IMAX vf   12/10 J
Pathé Balexert 5   Pierre Lapin 2   13:00 vo   6/4 J
  Old   15:30 vf   14/12 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   18:00 vf 21:00 vo  
Pathé Balexert 6   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:00 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Conjuring: Sous l'empr...   20:45 vf   16/14 J
Pathé Balexert 7   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Les Croods 2: Une nouv...   12:45 vo   6/4 J
  Raya et le dernier dragon   15:00 vf   6/4 J
  Désigné coupable   17:45 20:30 vo   16/14 J
Pathé Balexert 9   Le sens de la famille   14:00 16:15 vf   8/6 J
  Titane   18:30 21:00 vf   16/14 J
Pathé Balexert 10   Space Jam – Nouvelle Ere   12:45 15:15 vf  
  Old   18:00 vo 20:30 vf   14/12 J
Pathé Balexert 11   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 12   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:15 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:30 21:00 vf   10/8 J
Pathé Balexert 13   Kaamelott – Premier vo...   14:00 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 18:45 vf 20:50 vo  
Gland
Théâtre de Grand-Champ   Pas de projections       
Glarus
Wortreich–Kino   Keine Vorstellungen      
Grenchen
Palace   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:45 D   12/10 J
  The Father   18:45 D   12/10 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Rex   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Gstaad
Ciné-Theâtre   Die Croods – Alles Auf...   14:30 E/d/f   6/4 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Open-Air Kino Film am Markt   Gott, du kannst ein Ar...   21:30 D   8/6 J
Heiden
Rosental   Sommerpause bis 13. Au...      
Herisau
Cinetreff 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Cinetreff 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Ins
Inskino   Gli anni più belli   20:00 I/d   12/10 J
Interlaken
Rex   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:30 D   12/10 J
Rex Piccolo   Space Jam: A New Legacy   14:30 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   17:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Kloten
Claudia   Methagu   13:00 Tamil   16/14 J
  Space Jam: A New Legacy   15:30 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Konolfingen
Kino Grünegg   Keine Vorstellungen      
Kreuzlingen
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   21:30 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Adolescentes   14:00 vf   10/8 J
  Le clan des Siciliens   18:15 vf  
  Les incorruptibles   20:45 vf  
Eden   Pas de projections      
Plaza   Pas de projections      
Scala 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:30 vf   10/8 J
  Benedetta   17:30 vf   16/14 J
Scala 2   Le sens de la famille   13:15 vf   8/6 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Old   18:00 vf   14/12 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Scala 3   Ainbo, princesse d'Ama...   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   17:30 vf   10/8 J
  Titane   20:00 vf   16/14 J
La Neuveville
Cinéma de la Neuveville   Pas de projections      
La Sarraz
Casino   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Langenthal
Filmnächte am Montag   Keine Vorstellungen      
Scala 1   Nomadland   10:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:30 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:45 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Wanda, mein Wunder   10:00 D   12/10 J
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:15 D   12/10 J
Langnau
Kupferschmiede   Keine Vorstellungen      
Laupen
Kino Laupen   Sommerpause bis 19. Au...      
Lausanne
Bellevaux   Pause estivale      
Capitole   Pas de projections      
Cinéma Oblò   Pas de projections      
Cinémathèque suisse   Fermeture annuelle jusqu'au 25 août 2021      
Open-Air Cinéma Les toiles de Milan   One of These Days   21:30 vo   16/16 J
Pathé Flon 1   Kaamelott – Premier vo...   13:00 15:30 18:10 20:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 2   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   13:30 vf   6/4 J
  Les Croods 2: Une nouv...   15:40 vf   6/4 J
  Black Widow   17:45 vo   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 3   Pierre Lapin 2   14:00 vf   6/4 J
  Old   16:15 18:40 vf 21:00 vo   14/12 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dLes Croods 2: Une nouv...   12:30 4DX 14:45 4DX vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 4DX vf   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:00 4DX vo   12/10 J
Pathé Flon 5   Ainbo, princesse d'Ama...   12:30 14:30 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   16:30 vf 18:40 vo 20:45 vf   18/18 J
Pathé Flon 6   Space Jam – Nouvelle Ere   12:30 15:00 17:30 vf 20:00 vo   8/6 J
Pathé Flon 7   Fast & Furious 9   14:15 17:15 20:20 vf   12/10 J
Zinéma Thierry Jobin   Mandibules   18:00 vf   16/14 J
  De la cuisine au parle...   20:00 vf   8/6 J
Zinéma Norbert Creutz   Seize printemps   18:00 vf   16/14 J
  Des hommes   20:00 vf   16/14 J
Le Locle
Ciné Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Petite maman   16:30 vf   6/4 J
  D'où l'on vient   18:00 vf   10/8 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Le Noirmont
Cinélucarne   Fermeture annuelle jus...      
Le Sentier
La Bobine   Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Lenk
Cinema Lenk   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 J
Lenzburg
Löwen   Keine Vorstellungen      
Urban   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   D'où l'on vient   20:00 vf   10/8 J
Leysin
Le Régency   Kaamelott – Premier vo...   17:00 20:00 vf   10/8 J
Liestal
Kinooris   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Sputnik   Nomadland   17:00 E/d/f   6/4 J
  Fabian oder der Gang v...   19:30 D   12/10 J
Locarno
Cinema GranRex   Nessuna proiezione      
PalaCinema 1   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:00 I   14 J
  Black Widow   18:00 21:00 I   12/10 J
PalaCinema 2   I Croods 2: Una nuova era   13:45 16:00 I   6/4 J
  Old   18:20 20:55 I   14 J
PalaCinema 3   Spirit Untamed   13:50 I   3 J
  Peter Rabbit 2: Un bir...   16:00 I   6/4 J
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   18:15 I   14 J
  La notte del giudizio ...   20:55 I   16/14 J
Rialto 1   Nessuna proiezione      
Rialto 2   Nessuna proiezione      
Rialto 3   Nessuna proiezione      
Lugano
Cinema Iride   Pausa estiva fino al 4...      
CineStar 1   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:30 I   6/4 J
  Snake Eyes: G.I. Joe l...   20:40 I   14 J
CineStar 2   Old   15:20 18:00 20:50 I   14 J
CineStar 3   Black Widow   14:30 17:30 20:30 I   12/10 J
CineStar 4   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:00 4DX 20:00 4DX I   12/10 J
CineStar 5   Peter Rabbit 2: Un bir...   15:10 I   6/4 J
  Cruella   17:30 20:35 I   10/8 J
CineStar 6   In the Heights   16:30 20:00 vo   10/8 J
CineStar 7   Spirit Untamed   15:30 I   3 J
  The Conjuring: Per ord...   18:10 20:50 I   16/14 J
Corso   Nessuna proiezione      
Luzern
Bourbaki im Stattkino   My Hero Academia: Heroes Rising   11:10 D   16/14 J
  Violet Evergarden: The Movie   13:30 D   16/14 J
  La boda de Rosa   16:20 Sp/d/f   8/6 J
  First Cow   20:30 E/d   10/8 J
Bourbaki 1   Methagu   10:40 Tamil/e   16/14 J
  Wanda, mein Wunder   13:30 D/Pol/d   12/10 J
  Nomadland   15:50 20:30 E/d/f   6/4 J
  Ich bin dein Mensch   18:10 D   12/10 J
Bourbaki 2   Camino Skies   11:40 E/d   8/6 J
  Spagat   13:30 Ov/d/f   12/10 J
  The Father   15:50 20:30 E/d/f   12/10 J
  Minari   18:00 Kor/E/d/f   10/8 J
Bourbaki 3   Not Me – A Journey wit...   11:00 Ov/d   16/14 J
  Fabian oder der Gang v...   12:50 D   12/10 J
  Nebenan   16:30 20:50 D   12/10 J
  Wanda, mein Wunder   18:30 D/Pol/d   12/10 J
Bourbaki 4   Zappa   11:00 E/e   16/14 J
  100% Wolf   13:50 D   6/4 J
  First Cow   16:10 E/d   10/8 J
  Lacci   18:40 I/d   12/10 J
  Seize printemps   20:50 F/d   16/14 J
blue Cinema Capitol 1   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   17:15 E/d   10/8 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  In the Heights   17:15 20:15 D   10/8 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Capitol 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Moderne   Keine Vorstellungen      
Open Air Kino   Von Fischen und Menschen   21:30 Dialekt   14/12 J
stattkino   Winterreise   18:30 E/D/d  
Verkehrshaus Filmtheater   Die Alpen-Sommerfreuden   12:45 D/e  
  vorstellung in 3dHöhlenwelten – 3D   14:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dAmerikas Wildnis – 3D   15:00 D/e/f/i  
  vorstellung in 3dMeeresschildkröten – 3D   16:00 E/d/f  
  Opera – Der Fliegende ...   17:30 Ov  
Verkehrshaus Planetarium   Expedition Korallenriff   10:45 D/e/f/i  
  Planetarium Live   12:30 D   8 J
  Erde, Mond und Sonne   13:30 D/e/f/i   6 J
  Welten jenseits der Erde   14:45 D/e/f/i  
Lyss
Apollo   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   14:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 20:45 vf   10/8 J
Corso   Les Croods 2: Une nouv...   14:15 vf   6/4 J
  Black Widow   17:00 vf   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Massagno
Lux Art House   Nessuna proiezione      
Meiringen
Kino Meiringen   Kino-Gottesdienst: «Wer bist du?»   19:00 D  
Mendrisio
Multisala Teatro Ciak   Snake Eyes: G.I. Joe l...   15:30 I   14 J
  Black Widow   17:50 I  
Multisala Teatro Mignon   Spirit Untamed   15:15 I  
  Old   17:15 I   14 J
Multisala Teatro Teatro   I Croods 2: Una nuova era   15:00 17:00 I   6/4 J
Multisala Teatro 1908   Minari   15:15 I  
  Sognando a New York   17:30 I  
Plaza   Nessuna proiezione      
Monthey
Plaza   Pause estivale      
Montreux
Hollywood 1   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 vo   8/6 J
  Black Widow   17:45 vo   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:40 vf   10/8 J
Hollywood 2   Les Croods 2: Une nouv...   14:45 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:30 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vo   12/10 J
Morges
Odéon 1   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 20:45 vf   10/8 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   17:45 vf   8/6 J
Odéon 2   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 vf   8/6 J
  Mystère à Saint-Tropez   18:15 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Adieu les cons   21:30 vf   8/6 J
Moutier
Le Cinoche   Les Croods 2: Une nouv...   17:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:00 vf   10/8 J
Muotathal
Kino Muotathal   Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Muri bei Bern
blue Cinema Cinedome 1   Fast & Furious 9   14:15 IMAX 17:15 IMAX 20:30 IMAX D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Cinedome 4   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 6   Space Jam: A New Legacy   14:00 16:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Cinedome 7   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:15 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:45 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   20:00 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Cinedome 8   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  In the Heights   17:00 4K 20:15 4K D   10/8 J
blue Cinema Cinedome 9   Catweazle   14:00 D   4/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
blue Cinema Cinedome 10   Raya und der letzte Drache   14:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   16:45 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 E/d/f   12/10 J
Muri
Mansarde   Sommerpause bis 4. Sep...      
Murten
le cinéma Feuerwehrmagazin No. 1   Sommerpause bis 4. Sep...      
Open-Air Kino   Das neue Evangelium   21:15 Ov/d/f   6/4 J
Männedorf
Wildenmann   Keine Vorstellungen      
Netstal
Arena Cinemas 1   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Arena Cinemas 2   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   18:10 D   10/8 J
  Godzilla vs. Kong   20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  Black Widow   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Die Croods – Alles Auf...   13:35 16:00 18:25 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 17:00 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   13:15 15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 vf   12/10 J
Apollo 2   Ainbo, princesse d'Ama...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 17:30 vf   8/6 J
  Spirale: L'héritage de...   20:30 vf   18 J
Apollo 3   Pas de projections      
Arcades   Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:45 20:30 vf   10/8 J
Bio   Pas de projections      
Cinéma Minimum   De la cuisine au parle...   17:00 vf   8/6 J
  Sami, Joe et moi   19:00 vo   12/10 J
Rex   Nomadland   15:00 vf   6/4 J
  Benedetta   17:30 vf   16/14 J
  Old   20:15 vf   14/12 J
Studio   Tom & Jerry   13:45 vf   6/4 J
  Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 J
  Chasseurs de truffes   18:15 vo   6/4 J
  Titane   20:00 vf   16/14 J
Nyon
Capitole Fellini   Space Jam – Nouvelle Ere   13:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:30 18:00 20:30 vf   10/8 J
Capitole Leone   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
  Titane   20:30 vf   16/14 J
Näfels
Kino Näfels   Betriebsferien      
Obbürgen
Kino Bürgenstock   Keine Vorstellungen      
  Space Jam: A New Legacy   14:00 E/d/f   8/6 J
Oensingen
Onik   Le bonheur des uns...   08:30 F/d   8/6 J
  The Father   11:00 D   12/10 J
  100% Wolf   13:30 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  Black Widow   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Oftringen
Auto-Kino by youcinema   Space Jam: A New Legacy   21:30 D   8/6 J
youcinema 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:00 D   12/10 J
youcinema 2   Die Olchis – Willkomme...   15:00 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:20 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:10 D   16/14 J
youcinema 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:50 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
youcinema 4   Fast & Furious 9   14:10 D   12/10 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   17:20 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:10 D   8/6 J
youcinema 5   Spirit – Frei und unge...   14:20 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   16:40 D   12/10 J
  Black Widow   19:50 D   12/10 J
youcinema 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:40 D   6/4 J
  In the Heights   17:10 D   10/8 J
  Long Story Short – Und...   20:20 D   10/8 J
Olten
Capitol   Keine Vorstellungen      
KinoKoni 1   Die Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:50 20:10 D   12/10 J
KinoKoni 2   Spirit – Frei und unge...   14:50 D   0/0 J
  Black Widow   17:10 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
KinoKoni 3   Die Olchis – Willkomme...   13:50 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:20 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:40 D   10/8 J
KinoKoni 4   Space Jam: A New Legacy   14:40 17:40 D   8/6 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Lichtspiele   Sommerpause bis 1. Sep...      
Palace   Keine Vorstellungen      
Orbe
Urba I   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Benedetta   17:45 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Urba II   Pierre Lapin 2   15:45 vf   6/4 J
  Nomadland   18:00 vo   6/4 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   Kaamelott – Premier vo...   16:00 18:00 vf   10/8 J
Cinéma d'Oron Jean-Jacques Laterali   Pierre Lapin 2   16:00 vf   6/4 J
  Tony Driver   18:00 vf   16/14 J
Payerne
Les Apollo 1   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:45 20:45 vf   10/8 J
Les Apollo 2   Space Jam – Nouvelle Ere   14:45 17:30 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:30 vf   12/10 J
Les Apollo 3   Ainbo, princesse d'Ama...   15:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:55 vf   12/10 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18/18 J
Petit-Lancy
Ciné Saussure   Pas de projections      
Pontresina
Rex   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   16:00 D   0/0 J
  Wanda, mein Wunder   18:00 D   12/10 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   10/8 J
Porrentruy
Cinémajoie   Fermeture annuelle      
Prilly
Cinétoile 1   Mystère à Saint-Tropez   11:00 13:00 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   15:00 18:00 vf   12/10 J
  Old   21:00 vf   14/12 J
Cinétoile 2   Pierre Lapin 2   11:00 13:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   15:00 17:30 20:00 vf   10/8 J
Cinétoile 3   Space Jam – Nouvelle Ere   11:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   13:30 18:30 21:00 vf   10/8 J
  Old   16:00 vf   14/12 J
Cinétoile 4   Les Croods 2: Une nouv...   11:00 13:00 15:00 vf   6/4 J
  Spirale: L'héritage de...   17:00 19:00 21:00 vf   18/18 J
Cinétoile 5   Ainbo, princesse d'Ama...   11:15 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   13:00 vf   12/10 J
  Black Widow   16:00 21:00 vf   12/10 J
  Old   18:45 vo   14/12 J
Cinétoile 6   Raya et le dernier dragon   11:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   13:15 15:45 18:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Pully
CityClub   Pause estivale      
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   Kirche im Kino   09:00 bis 12.30 Uhr D  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12/10 J
Schlosskino   Minari   18:00 Ov/d/f   10/8 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Reinach
Atelier   Keine Vorstellungen       
Richterswil
Open-Air Kino Ciné au Lac   Eden für jeden – jedem...   21:00 Dialekt   8/6 J
Riva San Vitale
Open-Air Cinema   Un altro giro   21:15 versione originale  
Rolle
Open-Air Cinéma   Papa ou maman   21:30 vf   10/8 J
Romanshorn
Roxy   Sommerpause      
Rorschach
Cevi–Kino   Keine Vorstellungen      
Saint-Imier
Espace Noir   Fermeture annuelle      
Sargans
Kiwi Castels 1   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kiwi Castels 2   Fast & Furious 9   14:00 D   12/10 J
  The Father   17:15 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:15 D   8/6 J
Savigny
Open-Air Cinéma   E.T. l’extra-terrestre   21:30 vf   7/10 J
Savognin
Open-Air Kino   Green Book – Eine beso...   21:15 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Catweazle   16:00 D   6/4 J
  La boda de Rosa   18:30 Sp/d   12/10 J
  Minari   20:30 Ov/d   10/8 J
Skino 2   Spirit – Frei und unge...   16:00 D   6/4 J
  Long Story Short   18:15 E/d   12/10 J
  Ich bin dein Mensch   20:15 D/e   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   Spirit – Frei und unge...   14:00 17:00 D   0/0 J
  In the Heights   19:45 D   10/8 J
Kinepolis 2   Space Jam: A New Legacy   14:00 20:15 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 D   12/10 J
Kinepolis 3   Fast & Furious 9   13:45 19:45 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
Kinepolis 4   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:00 17:00 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   19:45 D   12/10 J
Kinepolis 5   In the Heights   13:45 16:45 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  The Father   17:00 D   12/10 J
  Nebenan   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 7   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 17:15 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kinepolis 8   Catweazle   14:00 D   0/0 J
  100% Wolf   17:15 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   20:15 D   10/8 J
Kiwi Scala 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Scala 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:55 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:45 D   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:30 D   10/8 J
Kino Schwyz Grün   Keine Vorstellungen      
Kino Schwyz Orange   Spirit – Frei und unge...   14:05 D   0/0 J
  The Father   18:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Space Jam: A New Legacy   13:50 D   8/6 J
  Lacci – The Ties   18:05 Ov/d   12/10 J
  Black Widow   20:10 D   12/10 J
Schöftland
Cinema8 1   Spirit – Frei und unge...   11:30 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   14:30 20:30 D   12/10 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   17:55 D   6/4 J
Cinema8 2   Die Croods – Alles Auf...   11:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:00 D   12/10 J
Cinema8 3   Catweazle   11:00 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   13:45 D   0/0 J
  Black Widow   16:15 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Cinema8 4   Die Olchis – Willkomme...   11:10 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 D   16/14 J
Cinema8 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   11:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Open-Air Kino Australien   Space Jam: A New Legacy   21:15 D   8/6 J
Sierre
Casino   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:30 vf   10/8 J
Le Bourg   Les Croods 2: Une nouv...   15:30 vf   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:30 vf   12/10 J
  Black Widow   20:30 vf   12/10 J
Sins
Cinepol 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
Cinepol 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Long Story Short – Und...   20:00 D   10/8 J
Cinepol 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les Croods 2: Une nouv...   15:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:15 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:00 vf   12/10 J
Cinesion Capitole   Space Jam – Nouvelle Ere   15:30 18:00 vf   8/6 J
  Black Widow   20:30 vf   12/10 J
Cinesion Les Cèdres   Pierre Lapin 2   15:30 vf   6/4 J
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinesion Lux   Kaamelott – Premier vo...   14:30 20:30 vf   10/8 J
  Fast & Furious 9   17:15 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:30 D   6/4 J
  In the Heights   18:00 E/d/f   10/8 J
  Fast & Furious 9   20:30 D   12/10 J
Solothurn
Capitol   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   18:00 E/d   12/10 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Casablanca   Shorty und das Geheimn...   14:00 D   0/0 J
  Fast & Furious 9   15:30 20:00 D   12/10 J
  Monster Hunter   18:00 D   16/14 J
Palace   Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   18:00 D   10/8 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Kino im Uferbau   This is not a Burial, ...   18:00 Sesotho/d/f   16/14 J
  Lacci   20:30 I/d   12/10 J
Spiez
Movieworld   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
Movieworld Paradiso   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   0/0 J
  In the Heights   17:00 D   10/8 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 1   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   14:00 IMAX D   12/10 J
  Fast & Furious 9   17:00 IMAX 20:00 IMAX D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 2   Fast & Furious 9   14:15 17:30 20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 3   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   13:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:15 D   12/10 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 4   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:15 17:45 20:15 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 5   Keine Vorstellungen      
Pathé Spreitenbach 6   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:00 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:15 D   0/0 J
  Long Story Short – Und...   17:15 D   10/8 J
  vorstellung in 3dGodzilla vs. Kong – 3D   19:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 7   Spirit – Frei und unge...   13:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:15 D   6/4 J
  In the Heights   17:30 D 20:30 E/d/f   10/8 J
Pathé Spreitenbach Bed VIP   Black Widow   13:15 20:00 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   16:30 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach Kids Cinema   100% Wolf   13:00 D   6/4 J
  Spirit – Frei und unge...   15:15 D   0/0 J
  Catweazle   17:15 D   0/0 J
Pathé Spreitenbach Lounge VIP   In the Heights   14:00 E/d/f   10/8 J
  Black Widow   17:15 E/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:15 E/d/f   16/14 J
St. Gallen
Kinok   La boda de Rosa   11:00 Sp/d   8/6 J
  Zuversicht – 13 kurze ...   13:00 Dialekt   6 J
  Wanda, mein Wunder   14:50 D   12/10 J
  Lemming   17:15 F/d   14 J
  Antichrist   20:00 Ov/d/f   16 J
blue Cinema Scala 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Scala 2   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  Black Widow   17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:00 D 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Scala 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 16:45 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Scala 5   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  The Father   17:30 20:00 D   12/10 J
blue Cinema Scala 6   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Stans
afm cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
afm cinema 2   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
afm cinema 3   Spirit – Frei und unge...   15:00 D   0/0 J
  Catweazle   17:30 D   6/4 J
  Nebenan   20:15 D   12/10 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 vf   6/4 J
  Vaches sur le toit   16:00 vo   16/14 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 vf   10/8 J
  First Cow   20:30 vo   10/8 J
Stein am Rhein
Schwanen   Sommerpause      
Sursee
Kinoclub Sursee   Keine Vorstellungen      
Tavannes
Cinéma Royal   Old   17:00 vf   14/12 J
  Titane   20:00 vf   16/14 J
Thalwil
Filmpodium   Sommerpause      
Kulturraum Thalwil   Keine Vorstellungen      
Thun
Lauitor   Keine Vorstellungen      
Rex 1   Fast & Furious 9   13:45 Dolby Atmos 17:00 Dolby Atmos 20:15 Dolby Atmos D   12/10 J
Rex 2   Die Croods – Alles Auf...   13:00 15:30 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:30 D   10/8 J
  Fast & Furious 9   19:30 D   12/10 J
Rex 3   Die Olchis – Willkomme...   13:15 D   0/0 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:45 D   6/4 J
  Nomadland   18:00 E/d/f   6/4 J
  Black Widow   20:30 D   12/10 J
Rex 4   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   15:45 18:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
Rex 5   Catweazle   13:30 D   0/0 J
  Immer Ärger mit Grandpa   16:00 D   8/6 J
  The Father   18:30 E/d/f   12/10 J
  Long Story Short – Und...   20:45 D   10/8 J
Thusis
Kino Rätia   Sommerpause bis 20. Au...      
Tramelan
Le cinématographe   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   17:00 vf   10/8 J
  First Cow   20:00 vo   10/8 J
Uster
Open-Air Kino   El robo del siglo   21:30 Sp/d/f   16/14 J
Qtopia   Sommerpause bis 28. Au...      
Uznach
Rex   Die Croods – Alles Auf...   15:00 D   6/4 J
  The Father   17:30 D   12/10 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Uzwil
City 1   Cinéma à la carte   11:30 13:30 22:45  
  Die Croods – Alles Auf...   15:45 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:45 D   6 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
City 2   Cinéma à la carte   11:45 14:00 22:15  
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:00 D   6 J
  Catweazle   18:00 D   6 J
  Nebenan   20:30 D   12 J
Open-Air Kino Sommerkino   Catweazle   21:30 D   0/0 J
Verbier
Cinéma de Verbier   Pas de projections      
Versoix
CinéVersoix   Pas de projections      
Vevey
Astor   Les Croods 2: Une nouv...   15:45 vf   6/4 J
  Benedetta   18:00 vf   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:45 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma Sud   The Perfect Candidate   21:30 vo   0/0 J
Rex 1   Space Jam – Nouvelle Ere   15:00 18:00 vf   8/6 J
  Kaamelott – Premier vo...   20:45 vf   10/8 J
Rex 2   Pierre Lapin 2   15:00 vf   6/4 J
  Annette   17:30 vo   16/14 J
  Black Widow   20:45 vf   12/10 J
Rex 3   Kaamelott – Premier vo...   15:00 vf   10/8 J
  Mystère à Saint-Tropez   18:00 vf   10/8 J
  Titane   20:45 vf   16/14 J
Rex 4   Pas de projections      
Visp
Astoria   Die Olchis – Willkomme...   10:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 D   16/14 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Cinestudio   100% Wolf   10:15 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   12:30 14:15 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  De la cuisine au parle...   16:30 Ov/d   8/6 J
  Minari   19:30 Ov/d/f   10/8 J
Passerelle 2   Catweazle   13:30 D   0/0 J
  Le mystère Henri Pick   16:30 F/d   8/6 J
  Ich bin dein Mensch   19:30 D   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:45 20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 2   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   0/0 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   0/0 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:15 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   18:15 D   8/6 J
  Godzilla vs. Kong   20:30 D   12/10 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:15 D   4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 2   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 D   12/10 J
  Black Widow   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:00 D   16/14 J
Kiwi Treff 4   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:00 D   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:00 D   8/6 J
Wettingen
Elite 1   Keine Vorstellungen      
Elite 2   Keine Vorstellungen      
Elite 3   Keine Vorstellungen      
Orient   Sommerpause bis 6. Aug...      
Wetzikon
Kultino   Keine Vorstellungen      
Palace 1   vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:30 D   6 J
  Fast & Furious 9   17:15 20:15 D   12 J
Palace 2   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   6 J
  Black Widow   20:15 D   14/12 J
Wil
Cinewil 1   Spirit – Frei und unge...   10:30 13:00 15:15 D   0/0 J
  Space Jam: A New Legacy   17:30 D   8/6 J
  In the Heights   20:30 D   10/8 J
Cinewil 2   Fabian oder der Gang v...   10:00 D   12/10 J
  Die Croods – Alles Auf...   13:30 Atmos D   6/4 J
  Fast & Furious 9   16:00 Atmos 19:45 Atmos D   12/10 J
Cinewil 3   Space Jam: A New Legacy   10:15 D   8/6 J
  Die Olchis – Willkomme...   13:00 D   0/0 J
  In the Heights   15:00 D   10/8 J
  Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
Cinewil 4   The Father   10:00 20:00 E   12/10 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   13:15 D   6/4 J
  Die Olchis – Willkomme...   15:30 D   0/0 J
  La boda de Rosa   17:45 Sp/d   8/6 J
Willisau
cinebar   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
Winterthur
Kino Cameo   Lacci   19:00 Ov/d   12/10 J
Kiwi Center 1   Fast & Furious 9   14:00 20:15 D   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   17:30 D   4 J
Kiwi Center 2   Die Croods – Alles Auf...   14:45 D   6/4 J
  Black Widow   17:00 D   12/10 J
  The Father   20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:00 D   6/4 J
  Nomadland   17:15 20:00 E/d/f   6/4 J
Kiwi Center 4   Keine Vorstellungen      
Kiwi Center 5   100% Wolf   14:15 D   6/4 J
  Cruella   17:00 20:15 D   10/8 J
Kiwi Center 6   Minari   14:15 Ov/d/f   10/8 J
  Wanda, mein Wunder   17:15 D   12/10 J
  Godzilla vs. Kong   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 7   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4 J
  Die Croods – Alles Auf...   17:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Kiwi Center 8   Long Story Short   14:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 D   8/6 J
  In the Heights   20:00 D   10/8 J
Kiwi Center 9   Nebenan   14:30 D   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  Space Jam: A New Legacy   20:30 D   8/6 J
Kiwi Center 10   Spirit – Frei und unge...   14:45 D   4 J
  Fast & Furious 9   17:15 D   12/10 J
  Black Widow   20:45 D   12/10 J
Kiwi Center 11   Keine Vorstellungen      
Kiwi Loge 1   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 2   Betriebsferien bis 4. ...      
Kiwi Loge 3   Betriebsferien bis 4. ...      
blue Cinema Maxx 1   Fast & Furious 9   14:00 17:15 20:30 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 2   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Black Widow   17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 3   Space Jam: A New Legacy   14:15 D   8/6 J
  In the Heights   17:30 20:45 D   10/8 J
blue Cinema Maxx 4   Die Olchis – Willkomme...   14:15 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:45 D   16/14 J
blue Cinema Maxx 5   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Maxx 6   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   17:00 20:15 D   12/10 J
Nische   Sommerpause bis 1. Sep...      
Wohlen
Open-Air Kino   The Father   21:30 E/d/f   12/10 J
Worb
chinoworb   Sommerpause      
Wädenswil
Schloss Cinéma   Spirit – Frei und unge...   13:30 D   6/4 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:00 D   6 J
  Die Croods – Alles Auf...   16:45 D   6 J
  The Father   18:15 E/d/f   12 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12 J
Yverdon-Les-Bains
Bel-Air   Les Croods 2: Une nouv...   13:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:15 vf   8/6 J
  Fast & Furious 9   17:45 vf   12/10 J
  Kaamelott – Premier vo...   21:00 vf   10/8 J
Cinestudio 1   Le Gruffalo et autres ...   13:15 vf   0/0 J
  Kaamelott – Premier vo...   14:20 vf   10/8 J
  Ainbo, princesse d'Ama...   16:30 vf   6/4 J
  Old   19:00 vf   14/12 J
  Spirale: L'héritage de...   21:00 vf   18 J
Cinestudio 2   Ainbo, princesse d'Ama...   14:00 vf   6/4 J
  Space Jam – Nouvelle Ere   15:45 18:00 20:15 vf   8/6 J
Cinestudio 3   Les Croods 2: Une nouv...   14:00 16:00 vf   6/4 J
  Kaamelott – Premier vo...   18:00 20:30 vf   10/8 J
Cinestudio 4   Fast & Furious 9   14:30 17:30 20:20 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Camino Skies   21:30 vf   8/6 J
Zermatt
Vernissage   Die Croods – Alles Auf...   18:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:30 E/d/f   12/10 J
Zernez
Open-Air Kino Nationalpark   Die Croods – Alles Auf...   21:35 D   6/4 J
Zofingen
Open-Air Kino   In the Heights   21:15 D   10/8 J
Zuchwil
Canva   Die Croods – Alles Auf...   16:00 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
Canva Club   Wanda, mein Wunder   17:00 D   12/10 J
  Nomadland   19:30 E/d/f   6/4 J
Canva Blue   Space Jam: A New Legacy   16:30 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   20:30 D   16/14 J
Zug
Gotthard   Minari   14:30 Ov/d/f   14 J
  The Father   17:15 E/d/f   14 J
  Nebenan   20:15 D/e   14 J
Open-Air Kino   Ammonite   21:30 E/d/f   14/12 J
Seehof 1   Nomadland   11:45 E/d/f   14 J
  Spirit – Frei und unge...   14:30 D   3 J
  Fast & Furious 9   17:00 E/d/f   12 J
  Black Widow   20:15 D   12 J
Seehof 2   Die Croods – Alles Auf...   11:30 D   6 J
  Space Jam: A New Legacy   14:30 D   6 J
  Black Widow   17:15 E/d/f   12 J
  In the Heights   20:30 E/d/f   12 J
Zürich
Arena Cinemas 1   Peter Rabbit 2: The Ru...   13:40 16:00 E/d/f   6/4 J
  Opération Portugal   18:25 D   10/8 J
  The Marksman – Der Sch...   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 2   Black Widow   14:20 17:20 20:30 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Space Jam: A New Legacy   13:45 D   8/6 J
  Fast & Furious 9   16:30 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 4   Fast & Furious 9   14:00 17:25 20:40 D   12/10 J
Arena Cinemas 5   Shorty und das Geheimn...   13:40 D   3 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   15:30 D   6/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:55 D   16/14 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 6   Spirit – Frei und unge...   13:35 15:50 18:05 D   3 J
  Space Jam: A New Legacy   20:20 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Die Croods – Alles Auf...   13:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   15:50 18:25 D   8/6 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   21:00 D   16/14 J
Arena Cinemas 8   Peter Hase 2 – Ein Has...   13:30 D   6/4 J
  Die Croods – Alles Auf...   15:50 18:10 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   20:35 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 9   Fast & Furious 9   14:10 4DX 17:30 4DX 20:40 4DX D   12/10 J
Arena Cinemas 10   Fast & Furious 9   14:45 4DX D   12/10 J
  vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   18:00 4DX E/d/f   12/10 J
  The Conjuring: The Dev...   20:55 4DX D   16/14 J
Arena Cinemas 11   Die Olchis – Willkomme...   13:30 D   3 J
  Immer Ärger mit Grandpa   15:40 D   8/6 J
  The Father   18:00 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:15 D   16/14 J
Arena Cinemas 12   Fast & Furious 9   14:00 17:10 E/d/f   12/10 J
  Cruella   20:30 D   10/8 J
Arena Cinemas 14   vorstellung in 3dBlack Widow – 3D   13:50 16:50 19:50 E/d/f   12/10 J
Arena Cinemas 15   Conjuring 3: Im Bann d...   14:15 D   16/14 J
  In the Heights   17:00 20:10 E/d/f   10/8 J
Arena Cinemas 16   Cruella   14:10 17:15 D   10/8 J
  A Quiet Place 2   20:50 D   16/14 J
Arena Cinemas 17   Godzilla vs. Kong   14:45 17:45 20:50 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Space Jam: A New Legacy   14:10 17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
Arena Cinemas 19   Die Olchis – Willkomme...   14:10 16:20 D   3 J
  Long Story Short – Und...   18:35 D   10/8 J
  Nobody   20:55 D   16/14 J
Arthouse Alba   Sommerpause bis 1. Sep...      
Arthouse Le Paris   Nowhere Special   12:15 E/d   10/12 J
  The Father   15:40 17:50 20:00 E/d/f   12/14 J
Arthouse Movie 1   Camino Skies   13:40 E/d   8 J
  Wanda, mein Wunder   15:40 18:00 Ov/d   12 J
  Ich bin dein Mensch   20:20 D   12 J
Arthouse Movie 2   La boda de Rosa   13:50 18:25 Sp/d/f   8/12 J
  Le bonheur des uns...   16:10 20:40 F/d   8 J
Arthouse Piccadilly 1   First Cow   13:10 E/d   10/14 J
  Nomadland   15:45 20:40 E/d/f   6/12 J
  Lacci   18:10 I/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Lacci   14:00 I/d   12 J
  Fabian oder der Gang v...   16:15 D   12/14 J
  First Cow   20:15 E/d   10/14 J
Arthouse Uto   Lunana   13:10 Ov/d/f   12 J
  Ammonite   15:30 E/d/f   14 J
  Drunk (another round)   18:00 Dän/d/f   14 J
  The Courier   20:30 E/d/f   12/14 J
blue Cinema Abaton 1   Die Croods – Alles Auf...   14:15 16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 2   Fast & Furious 9   14:00 4DX 17:15 4DX 20:30 4DX D   12/10 J
blue Cinema Abaton 3   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   8/6 J
  Peter Hase 2 – Ein Has...   16:45 D   6/4 J
  Black Widow   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 4   Spirit – Frei und unge...   14:15 17:00 D   4/4 J
  Fast & Furious 9   20:00 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 5   Die Olchis – Willkomme...   14:00 D   4/4 J
  Black Widow   17:15 D   12/10 J
  In the Heights   20:15 D   10/8 J
blue Cinema Abaton 6   Conjuring 3: Im Bann d...   14:30 20:45 D   16/14 J
  Black Widow   17:30 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 7   Black Widow   14:00 D   12/10 J
  Ainbo – Hüterin am Ama...   17:00 D   6/4 J
  Godzilla vs. Kong   20:00 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Abaton 8   Catweazle   14:30 D   4/4 J
  Godzilla vs. Kong   17:30 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Abaton 9   In the Heights   14:15 17:30 D   10/8 J
  Space Jam: A New Legacy   20:45 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Abaton 10   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:30 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 D   8/6 J
  A Quiet Place 2   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Abaton a   Fast & Furious 9   14:00 17:30 20:45 D   12/10 J
blue Cinema Abaton b   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:15 D   6/4 J
  Fast & Furious 9   17:00 20:15 D   12/10 J
blue Cinema Capitol 1   In the Heights   14:00 17:00 20:15 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Capitol 2   Black Widow   14:30 E/d/f   12/10 J
  The Father   17:30 E/d/f   12/10 J
  The Mauritanian   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:30 E/d/f   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:30 E/d   10/8 J
  Nobody   20:45 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 4   Spirit – Frei und unge...   14:00 D   4/4 J
  Conjuring 3: Im Bann d...   17:00 20:15 E/d/f   16/14 J
blue Cinema Capitol 5   Die Croods – Alles Auf...   14:00 D   6/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:00 20:15 E/d/f   8/6 J
blue Cinema Capitol 6   Die Olchis – Willkomme...   14:30 D   4/4 J
  Black Widow   17:30 20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 1   Black Widow   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 2   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  In the Heights   17:15 20:30 E/d/f   10/8 J
blue Cinema Corso 3   Peter Hase 2 – Ein Has...   14:45 D   6/4 J
  Long Story Short – Und...   17:45 E/d   10/8 J
  The Father   20:45 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Corso 4   Spirit – Frei und unge...   14:30 D   4/4 J
  Space Jam: A New Legacy   17:15 E/d/f   8/6 J
  Nomadland   20:30 E/d/f   6/4 J
blue Cinema Metropol 1   Fast & Furious 9   14:00 17:00 20:15 E/d/f   12/10 J
blue Cinema Metropol 2   Black Widow   14:15 17:15 20:30 E/d/f   12/10 J
Filmpodium   Le livre d’image   15:00 Vorfilm: Sang titre D/Ov/d  
  Legend of the Mountain   17:15 Chin/chin/e  
  Soigne ta droite   21:15 Vorfilm: Plus oh! F/e  
Houdini 1   Le bonheur des uns...   11:50 F/d   8/6 J
  vorstellung in 3dDie Croods – Alles Auf...   14:20 D   6/4 J
  The Father   16:50 19:10 E/d/f   12/10 J
  Seize printemps   21:20 F/d   16/14 J
Houdini 2   Kleine Heimat   11:50 Dialekt/e   16/14 J
  Yakari – Der Kinofilm   14:10 D   0/0 J
  Wer wir waren   16:20 D/e   6/4 J
  Seize printemps   18:50 F/d   16/14 J
  The Mauritanian   20:40 E/d/f   16/14 J
Houdini 3   Wer wir waren   11:50 D/e   6/4 J
  Raya und der letzte Drache   14:30 D   6/4 J
  Wanda, mein Wunder   17:10 D/Pol/d/e   12/10 J
  Fabian oder der Gang v...   19:40 D   12/10 J
Houdini 4   Ich habe in Moll geträumt   11:40 Dial/d   12/10 J
  100% Wolf   13:40 D   6/4 J
  Spagat   16:00 Ov/d/e   12/10 J
  Lacci   18:30 I/d   12/10 J
  Le bonheur des uns...   21:00 F/d   8/6 J
Houdini 5   The Father   11:40 21:00 E/d/f   12/10 J
  Spirit – Frei und unge...   13:50 D   0/0 J
  Le bonheur des uns...   16:00 F/d   8/6 J
  Wer wir waren   18:30 D/e   6/4 J
Kosmos 1   In the Heights   14:10 17:20 20:30 E/d/f   10/8 J
Kosmos 2   Minari   17:00 19:45 Ov/d/f   12/10 J
Kosmos 3   Die Croods – Alles Auf...   14:30 D   6/4 J
  Le bonheur des uns...   17:10 19:45 E/d/f   8/6 J
Kosmos 4   Nomadland   14:20 E/d/f   6/4 J
  100% Wolf   15:00 D   6/4 J
  La boda de Rosa   17:40 20:15 Ov/d/f   8/6 J
Kosmos 5   Ainbo – Hüterin am Ama...   14:50 D   6/4 J
  The Father   17:50 E/d/f   12/10 J
Kosmos 6   Spirit – Frei und unge...   14:40 D   4 J
  Nomadland   17:20 20:00 E/d/f   6/4 J
Riffraff 1   This is not a Burial, ...   11:10 Ov/d   16/14 J
  Violet Evergarden: The Movie   13:40 Jap/d   16/14 J
  Nebenan   16:30 D/d   12/10 J
  Nomadland   18:40 E/d/f   6/4 J
  Mandibules   21:00 F/d   16/14 J
Riffraff 2   Nemesis   11:30 D/e   8/6 J
  Judas and the Black Me...   14:10 E/d   12/10 J
  Not Me – A Journey wit...   16:50 Ov/d/e   16/14 J
  Ich bin dein Mensch   18:40 D/e   12/10 J
  First Cow   21:00 E/d   10/8 J
Riffraff 3   Aalto   11:00 Ov/d/f   16/14 J
  Minari   13:10 Kor/E/d/f   10/8 J
  Nomadland   15:40 20:30 E/d/f   6/4 J
  First Cow   18:00 E/d   10/8 J
Riffraff 4   Winterreise   11:00 E/d   16/14 J
  Zappa   13:10 E/e   16/14 J
  First Cow   15:50 E/d   10/8 J
  Nebenan   18:20 20:30 D/e   12/10 J
Stüssihof 1   Space Jam: A New Legacy   14:00 D   6 J
  Godzilla vs. Kong   18:00 E/d   12/14 J
Stüssihof 2   Immer Ärger mit Grandpa   15:00 D   8 J
  Cheibe Zürcher   19:00 Dialekt   16 J
Xenix   Wild at Heart   18:15 E/d/f  
  Rambling Rose   20:45 E/d/f  
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J