bruitdesglacons
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 14.08.2020

der Alterskategorie ab 12 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 1   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Ideal 4   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Abtwil
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Cinedome 2   The Secret – Das Gehei...   15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Cinedome 3   I Still Believe   15:00 17:45 20:45 D   8/6 J
Cinedome 4   Scooby!   15:00 17:15 D   6/4 J
Cinedome 5   Pinocchio   15:00 D   8/6 J
  Takeover – Voll vertau...   18:00 20:30 D   6/4 J
Cinedome 7   Nightlife   15:15 D   12/10 J
Cinedome First Lounge   The Secret – Das Gehei...   16:45 D   12/10 J
Adelboden
Rex   Pinocchio   17:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Aigle
Cosmopolis 1   Greenland – Le dernier...   21:00 vf   12/10 J
Altdorf
Leuzinger   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Andelfingen
Open-Air Kino Müliberg   Wolkenbruch   21:00 D   6/4 J
Arlesheim
Open-Air Kino Paradiso   Suffragette   21:00 Dorfplatz D   12/10 J
Aubonne
Rex   Tout simplement noir   20:30 vf   10/8 J
Baden
Sterk 1   Criminales como nosotr...   17:15 Sp/d   12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   20:15 E/d   12/10 J
Sterk 2   The King of Staten Island   17:00 D   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:30 Ov/d   10/8 J
Trafo 1   Nightlife   17:45 D   12/10 J
  The Secret: Dare to Dream   20:30 E/d   12/10 J
Trafo 2   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
Trafo 3   Takeover – Voll vertau...   18:15 D   6/4 J
Trafo 4   Pinocchio   17:15 D   8/6 J
  Harry Potter und der G...   20:00 E/d   8/6 J
Trafo 5   Harry Potter und der F...   19:45 E/d   12/10 J
Basel
Allianz Cinema Drive-In   Le Mans ’66: Gegen jed...   21:00 2-Kanal E/D   12/10 J
Capitol 1   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Capitol 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 1   Un divan à Tunis   16:30 20:30 Ov/d   10/14 J
kult.kino atelier 2   Le cercle des petits p...   12:00 F/d   6/8 J
  Criminales como nosotr...   13:40 18:10 20:40 Ov/d/f   12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   16:10 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 3   Fiancées   16:30 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino atelier 4   Days of the Bagnold Summer   14:30 19:00 21:00 E/d   12/10 J
kult.kino atelier 5   Les traducteurs   11:50 F/d   12/14 J
  Un divan à Tunis   13:50 Ov/d   10/14 J
  Citoyen Nobel   15:45 F/d   6/12 J
  Berlin Alexanderplatz   20:00 D   12/14 J
kult.kino camera 1   Loulou   16:30 F/d   6/14 J
  The King of Staten Island   18:15 E   12/14 J
  Shalom Allah   20:45 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino camera 2   Shalom Allah   16:15 Ov/d/f   8/14 J
  Loulou   18:30 F/d   6/14 J
  Waves   20:15 E/d   12/10 J
Open-Air Kino Bruderholz   Green Book   21:00 E/d   12/10 J
Pathé Küchlin 2   Harry Potter und der H...   20:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 3   The Secret – Das Gehei...   15:45 18:15 D 20:45 E/d   12/10 J
Pathé Küchlin 4   I Still Believe   15:15 18:00 D   8/6 J
Bassersdorf
Open-Air Kino Balti   A Star Is Born   21:00 D   12/10 J
Bellinzona
Open-Air Cinema Castelgrande   Tolo Tolo   21:30 I   12/10 J
Bern
Allianz Cinema Drive-In   Nightlife   20:55 D   12/10 J
CineMovie 1   Master Cheng   12:00 Ov/d   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   14:30 20:00 E/d   12/10 J
  Shalom Allah   17:30 Ov/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Shalom Allah   12:00 Ov/d/f   8/6 J
  Days of the Bagnold Summer   14:30 20:15 E/d   12/10 J
  Citoyen Nobel   17:30 F/d   6/4 J
CineMovie 3   Un divan à Tunis   12:15 20:15 F/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   17:30 Sp/d/f   12/10 J
Pathé Westside 1   The Secret – Das Gehei...   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Pathé Westside 2   Der Spion von nebenan   16:00 D   12/10 J
  Harry Potter und der O...   18:30 D   10/8 J
Pathé Westside 4   Chaos auf der Feuerwache   15:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der H...   18:45 D   10/8 J
Pathé Westside 5   Takeover – Voll vertau...   17:00 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   19:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Chaos auf der Feuerwache   17:45 D   6/4 J
Pathé Westside 7   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
  Takeover – Voll vertau...   19:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   I Still Believe   15:15 18:15 D   8/6 J
Pathé Westside 9   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Pathé Westside 10   Scooby!   15:00 17:15 D   6/4 J
Rex 1+2   Fiancées   14:30 Ov/d/f   8/6 J
  Loulou   16:30 F/d   6/4 J
Bernex
Open-Air CIné Park   Insaisissables   19:30 vf   10/8 J
Biel
Beluga   La odisea de los giles   17:45 Sp/f   12/10 J
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Cinedome 4   I Still Believe   17:15 20:00 D   8/6 J
Cinedome 5   The Secret – Das Gehei...   17:15 20:00 D   12/10 J
Filmpodium   Knives Out   21:30 Openair – bei schlechtem Wetter im Kino E/d/f   8/6 J
Open-Air Kino Filmpodium   Knives Out   21:30 E/d/f   8/6 J
Rex 1   Master Cheng   12:15 Ov/d   6/4 J
  The Secret: Dare to Dream   15:00 D 20:00 E/d   12/10 J
  Un divan à Tunis   17:30 F/d   10/8 J
Rex 2   Days of the Bagnold Summer   12:30 20:30 E/d   12/10 J
  Citoyen Nobel   15:30 F/d   6/4 J
  Shalom Allah   18:00 Ov/d/f   8/6 J
Bienne
Beluga   La revanche des losers   17:45 vo   12/10 J
Filmpodium   À couteaux tirés   21:30 Open air. En cas de mauvais temps en salle vo   8/6 J
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 allem.   4/4 J
Cinedome 4   J'y crois encore   17:15 20:00 allem.   8/6 J
Cinedome 5   The Secret: Dare to Dream   17:15 20:00 allem.   12/10 J
Brienz
Kino Brienz   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Bulle
Les Prado 3   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Burgdorf
Krone   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Open-Air Kino Cinété   Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12/10 J
Bülach
ABC   Scooby!   14:00 bei NoBadiWetter D   6/4 J
  I Still Believe   17:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Carouge
Bio grande salle   Les blagues de Toto   18:30 vf   6/4 J
  Tout simplement noir   20:30 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   L'aventure des Marguerite   18:45 vf   8/6 J
  Moscou aller simple!   20:45 vo   6/4 J
Chur
Kinocenter Quader   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Shalom Allah   18:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   20:00 E/d   12/10 J
Châtel-Saint-Denis
Sirius   Terrible Jungle   20:30 vf   10/8 J
Cossonay
Open-Air Cinéma & drive-in   Le cas Richard Jewell   21:00 vf   12/10 J
Couvet
Colisée   L'ours en moi   20:30 vf   6/4 J
Crans-Montana
Cinécran   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   21:00 vo   12/10 J
Delémont
Cinemont 1   L'ours en moi   17:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   19:45 vf   12/10 J
Cinemont 2   Scooby!   16:00 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   18:15 vf   6/4 J
Cinemont 3   L'aventure des Marguerite   15:00 vf   8/6 J
  T'as pécho?   17:15 vf   12/10 J
Cinemont 4   Les blagues de Toto   15:15 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   20:15 vf   10/8 J
Open-Air Cinéma   La bonne épouse   21:00 vf   8/6 J
Dietlikon
Pathé Dietlikon 1   I Still Believe   17:45 20:30 D   8/6 J
Pathé Dietlikon 2   The Secret – Das Gehei...   18:15 20:45 D   12/10 J
Pathé Dietlikon 5   Takeover – Voll vertau...   19:30 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 6   Scooby!   17:15 D   6/4 J
Pathé Dietlikon 7   Harry Potter und der O...   20:15 D   12/10 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 4   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Mall of Switzerland 6   Into the Beat – Dein H...   19:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Harry Potter und der O...   18:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   I Still Believe   17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   17:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Into the Beat – Dein H...   17:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der H...   20:15 D   10/8 J
Echallens
Cinéma Echallens   T'as pécho?   20:30 vf   12/10 J
Einsiedeln
Cineboxx 1   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Cineboxx 2   I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 1   Nightlife   15:15 D   12/10 J
Maxx 2   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Maxx 5   I Still Believe   15:00 17:45 20:30 D   8/6 J
Maxx 6   The Secret – Das Gehei...   15:00 17:45 20:30 D   12/10 J
Maxx 7   Scooby!   15:15 17:45 D   6/4 J
Engelberg
Kino Engelberg   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Estavayer-le-Lac
Allianz Cinema Drive-In   La ch'tite famille   21:15 vf   6/4 J
Flims
The Hideaway Cinema 1   The King of Staten Island   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 2   The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
The Hideaway Cinema 3   Days of the Bagnold Summer   18:45 E/d   12/10 J
The Hideaway Cinema 4   Takeover – Voll vertau...   18:30 D   6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Fiancées   20:00 Arab/d   8/6 J
Schlosskino   Scooby!   17:30 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   19:45 D   12/10 J
Freienstein
Neues Kino   The Secret: Dare to Dream   21:15 Openair – beim schlechten Wetter im Kino E/d   12/10 J
Open-Air Kino Neues Kino   The Secret – Das Gehei...   21:15 E/d   12/10 J
Fribourg
Arena Cinémas 1   Greenland – Le dernier...   14:40 17:20 20:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 2   Adorables   16:25 vf   10/8 J
  Terrible Jungle   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 3   L'aventure des Marguerite   14:30 vf   8/6 J
  J'y crois encore   17:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Les blagues de Toto   14:15 16:25 vf   6/4 J
Arena Cinémas 5   Greenland – Le dernier...   18:00 20:40 vo   12/10 J
Arena Cinémas 6   T'as pécho?   14:00 16:15 18:30 vf   12/10 J
Arena Cinémas 7   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Harry Potter et le pri...   16:10 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Terrible Jungle   16:10 18:20 vf   10/8 J
Arena Cinémas 9   Harry Potter 2: la cha...   16:00 20:00 vf   8/6 J
Les Rex 2   Goodbye – qui nous som...   18:00 vo   10/8 J
Les Rex 3   L'ours en moi   21:00 vf   6/4 J
Frick
Monti   Nightlife   21:00 Coop Open Air Cinema Frick D   12/10 J
Open-Air Kino   Nightlife   21:00 D   12/10 J
Open-Air Kino Meck   Cold War   21:00 Ov/d   12/10 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 2   T'as pécho?   14:20 16:40 19:00 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 3   En avant   14:30 vf   6/4 J
  Tout simplement noir   18:55 21:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 4   Greenland – Le dernier...   16:10 18:45 21:15 vf   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   15:30 18:00 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'aventure des Marguerite   16:20 18:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Scooby!   14:20 16:35 18:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   14:20 16:30 18:40 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:50 vo   12/10 J
Arena Cinémas La Praille 9   Adorables   16:30 18:40 20:55 vf   10/8 J
Ciné 17   Bernadette a disparu   13:30 4K 5.1 22:15 4K 5.1 vo   12/10 J
  Goodbye – qui nous som...   15:30 5.1 19:00 5.1 vo   10/8 J
Cinélux   L'ours en moi   20:30 vo   6/4 J
Cinerama Empire   The King of Staten Island   14:00 5.1 21:05 5.1 vo   12/10 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Portrait de la jeune f...   15:45 vo   12/10 J
Pathé Balexert 1   Pinocchio   14:10 16:50 vf   8/6 J
  The King of Staten Island   19:30 vo   12/10 J
Pathé Balexert 2   Harry Potter et l'Ordr...   17:45 vf   10/8 J
  Greenland – Le dernier...   21:00 vo   12/10 J
Pathé Balexert 3   Les blagues de Toto   15:15 17:30 20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 4   Interstellar   19:30 IMAX vo   12/10 J
Pathé Balexert 5   T'as pécho?   15:30 17:45 20:00 vf   12/10 J
Pathé Balexert 6   Terrible Jungle   15:15 vf   10/8 J
  Goodbye – qui nous som...   18:00 20:15 vo   10/8 J
Pathé Balexert 7   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   18:00 vo 20:45 vf   12/10 J
Pathé Balexert 8   Adorables   16:15 18:20 vf   10/8 J
  L'aventure des Marguerite   20:30 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   L'ours en moi   17:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 10   Terrible Jungle   18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 11   L'aventure des Marguerite   16:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 13   L'ours en moi   14:30 vf   6/4 J
  Harry Potter et le pri...   16:45 vf   10/8 J
  Harry Potter et la cou...   20:15 vf   10/8 J
Grenchen
Palace   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
Rex   The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Herisau
Cinetreff 1   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12 J
Ins
Inskino   Honeyland   20:00 Türk/d   10/8 J
Kloten
Claudia   Scooby!   15:00 bei NoBadiWetter D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
La Chaux-de-Fonds
ABC   Les particules   18:15 vf   12/10 J
Scala 1   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Scala 2   L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
Scala 3   L'aventure des Marguerite   13:45 vf   8/6 J
  Terrible Jungle   20:15 vf   10/8 J
Langenthal
Scala 1   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Scala 2   Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Laupen
Kino Laupen   Alice et le maire   20:15 F/d   8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 1   Greenland – Le dernier...   18:00 vo 20:30 vf   12/10 J
Pathé Flon 2   Tout simplement noir   19:00 21:00 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dShazam! – 3D   16:45 4DX vf   10/8 J
  vorstellung in 3dAquaman – 3D   19:45 4DX vf   12/10 J
Pathé Flon 5   T'as pécho?   15:00 vf   12/10 J
  Harry Potter et l'Ordr...   17:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Les blagues de Toto   15:15 18:00 20:00 vf   6/4 J
Pathé Flon 7   Greenland – Le dernier...   15:30 vf   12/10 J
  T'as pécho?   18:15 20:45 vf   12/10 J
Pathé Les Galeries 1   L'aventure des Marguerite   15:00 vf   8/6 J
  Terrible Jungle   17:00 19:00 21:00 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   L'ours en moi   15:15 vf   6/4 J
  Goodbye – qui nous som...   19:45 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Pinocchio   16:15 vf   8/6 J
  The King of Staten Island   19:15 vo   12/10 J
Pathé Les Galeries 8   Adorables   17:15 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Que Sea Ley   18:00 vo   12/10 J
  J'ai perdu mon corps   20:00 vf   12/12 J
Le Locle
Ciné Casino   Dark Waters   15:45 vf   12/10 J
  Les enfants du Platzspitz   18:15 en présence du réalisateur vf   12/10 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Le Sentier
La Bobine   L'aventure des Marguerite   20:30 vf   8/6 J
Lenk
Cinema Lenk   Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d/f   12/10 J
Lenzburg
Urban   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Les Breuleux
Cinéma Lux   Les enfants du Platzspitz   20:30 en pre?sence du re?alisateur Pierre Monnard (re?alisateur de la se?rie Wilder) vf   12/10 J
Liestal
Kinooris   The Secret – Das Gehei...   19:30 D   12/10 J
Sputnik   Un divan à Tunis   20:15 F/d   10/8 J
Ligerz
Open-Air Kino   Delivery Man   21:30 D   12/10 J
Luzern
Bourbaki im Stattkino   Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d   12/10 J
Bourbaki 1   Un divan à Tunis   17:00 F/Arab/d   10/8 J
  Days of the Bagnold Summer   19:00 21:00 E/d   12/10 J
Bourbaki 2   Berlin Alexanderplatz   17:00 D/E/d/e   12/10 J
  Un divan à Tunis   20:50 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 3   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/10 J
Capitol 2   Scooby!   16:30 D   6/4 J
  Pinocchio   20:00 D   8/6 J
Capitol 4   The Secret – Das Gehei...   17:00 20:00 E/d   12/10 J
Capitol 5   The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 D   12/10 J
Open Air Kino   The High Note   21:00 D   6/4 J
Verkehrshaus Planetarium   Reise ins Universum   11:00 D   8 J
  Expedition Korallenriff   12:15 D/f/i/e   8 J
Lyss
Apollo   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Martigny
Casino   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Open-Air Cinéma   Jumanji: Next Level   21:15 vf   12/10 J
Morges
Open-Air Cinéma   Hors normes   21:15 vf   12/10 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Cinedome 3   The Secret – Das Gehei...   15:00 17:45 20:15 D   12/10 J
Cinedome 4   The Secret – Das Gehei...   15:15 18:00 20:45 E/d   12/10 J
Cinedome 5   I Still Believe   15:00 17:45 D   8/6 J
Cinedome 6   Der Spion von nebenan   15:30 18:00 20:30 D   12/10 J
Cinedome 7   Scooby!   15:00 17:30 D   6/4 J
  I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Cinedome 8   Pinocchio   15:15 D   8/6 J
Cinedome 9   Der König der Löwen   15:30 D   6/4 J
Cinedome 10   Nightlife   15:15 18:00 D   12/10 J
Murten
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:00 E/d/f   8/6 J
Netstal
Arena Cinemas 2   The Secret – Das Gehei...   18:40 21:00 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   I Still Believe   18:10 20:50 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Apollo 2   Scooby!   13:30 vf   6/4 J
  L'aventure des Marguerite   15:45 vf   8/6 J
  L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   20:00 vf   10/8 J
Nyon
Capitole Fellini   Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Oensingen
Onik   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Oftringen
youcinema 2   Into the Beat – Dein H...   17:50 D   6/4 J
youcinema 3   I Still Believe   17:20 20:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   22:50 D   12/10 J
youcinema 4   The Secret – Das Gehei...   17:10 19:50 D   12/10 J
youcinema 5   Scooby!   17:00 D   6/4 J
youcinema 6   Days of the Bagnold Summer   18:00 E/d/f   12/10 J
Ollon
Open-Air Cinéma Abbaye de Salaz   Tambour battant   21:15 vf   8/6 J
Olten
KinoKoni 3   Days of the Bagnold Summer   20:10 E/d/f   12/10 J
KinoKoni 4   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Oron-la-Ville
Cinéma d'Oron Gilbert Morandi   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Les Parfums   20:00 vf   8/6 J
Payerne
Les Apollo 2   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:45 vf   12/10 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Knives Out – Mord ist ...   21:15 D   8/6 J
Plaffeien
Open-Air Kino   The High Note   21:00 D   6/4 J
Pontresina
Rex   Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d/f   12/10 J
Porrentruy
Cinémajoie   Marche avec les loups   20:30 vf   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Greenland – Le dernier...   14:00 vf   12/10 J
  Terrible Jungle   16:30 vf   10/8 J
Cinétoile 2   Greenland – Le dernier...   18:00 vf   12/10 J
Cinétoile 3   L'aventure des Marguerite   13:15 vf   8/6 J
  Greenland – Le dernier...   15:30 21:00 vf   12/10 J
Cinétoile 4   Scooby!   13:15 15:30 18:00 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Les blagues de Toto   14:00 16:00 20:30 vf   6/4 J
Rapperswil-Jona
Kinobar Leuzinger   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Rolle
Open-Air Cinéma   La ch'tite famille   21:00 vf   6/4 J
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Bruno Manser – Die Sti...   21:00 Ov/d   10/8 J
Sargans
Kiwi Castels 1   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Schaan
Skino 1   Un divan à Tunis   16:00 Ov/d   10/8 J
  Days of the Bagnold Summer   18:15 E/d   12/10 J
  Inception – 10th Anniv...   20:00 E/d   12/10 J
Skino 2   The Roads Not Taken   16:15 E/d   12/10 J
  Un monde plus grand   18:15 F/d   12/10 J
  La odisea de los giles   20:15 Sp/d/f   12/10 J
Schaffhausen
Kinepolis 1   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Kinepolis 4   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Kinepolis 5   The King of Staten Island   19:45 D   12/10 J
Kiwi Scala 1   Pinocchio   17:30 I/d/f   8/6 J
  Days of the Bagnold Summer   20:15 E/d   12/10 J
Kiwi Scala 2   Un divan à Tunis   17:45 20:00 F/d   10/8 J
Schlieren
Open-Air Kino im Gartenbad im Moos   Moskau einfach!   21:15 Dialekt   6/4 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Takeover – Voll vertau...   15:40 D   6/4 J
  I Still Believe   17:50 20:20 D   8/6 J
Kino Schwyz Grün   Pinocchio   15:30 D   8/6 J
  Days of the Bagnold Summer   18:10 Ov/d   12/10 J
Kino Schwyz Orange   Scooby!   15:40 18:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Kino Schwyz Rot   Lassie – Eine abenteue...   15:35 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 1   Scooby!   18:10 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Cinema8 2   Takeover – Voll vertau...   18:15 D   6/4 J
Cinema8 3   The Secret – Das Gehei...   17:30 D   12/10 J
Cinema8 4   Chaos auf der Feuerwache   17:35 D   6/4 J
  Nightlife   20:25 D   12/10 J
Cinema8 5   I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Open-Air Kino   The Secret – Das Gehei...   20:45 D   12/10 J
Sierre
Le Bourg   L'ours en moi   20:30 vf   6/4 J
Sins
Cinepol 1   Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
Cinepol 2   Takeover – Voll vertau...   18:00 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Cinepol 3   Auf der Couch in Tunis   18:00 D   10/8 J
  I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les blagues de Toto   17:30 vf   6/4 J
Cinesion Capitole   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
Cinesion Lux   Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Sissach
Palace   Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d/f   12/10 J
Solothurn
Palace   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Spiez
Movieworld   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   18:00 20:15 D   12/10 J
Spreitenbach
Pathé Spreitenbach 2   I Still Believe   17:45 D   8/6 J
Pathé Spreitenbach 3   The Secret – Das Gehei...   18:00 20:45 D   12/10 J
Pathé Spreitenbach 5   Harry Potter und der O...   20:15 D   10/8 J
Pathé Spreitenbach 7   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
St. Gallen
Kinok   Citoyen Nobel   16:30 F/d   6/4 J
  Dark Waters   18:30 Ov/d/f   12/10 J
  Criminales como nosotr...   21:00 Sp/d   12/10 J
Scala 2   The Secret – Das Gehei...   17:30 20:30 E/d   12/10 J
Scala 3   Trolls World Tour   17:00 D   4/4 J
  Nightlife   20:00 D   12/10 J
Scala 4   Platzspitzbaby   17:15 Dialekt   12/10 J
  I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Scala 6   Scooby!   17:15 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   20:15 D   6/4 J
Stans
afm cinema 1   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  The King of Staten Island   17:30 D   12/10 J
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   15:15 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   17:45 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
afm cinema 3   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Tavannes
Cinéma Royal   Terrible Jungle   20:00 vf   10/8 J
Thun
Rex 1   The Secret – Das Gehei...   18:15 20:45 D   12/10 J
Rex 2   Takeover – Voll vertau...   17:45 D   6/4 J
Rex 3   Days of the Bagnold Summer   18:45 E/d   12/10 J
Rex 4   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Nightlife   20:30 D   12/10 J
Rex 5   Un divan à Tunis   18:30 F/d   10/8 J
  The King of Staten Island   20:30 D   12/10 J
Thusis
Open-Air Kino in der Badi   Zugvögel – Einmal nach...   21:30 D   10/12 J
Tramelan
Le cinématographe   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
  Greenland – Le dernier...   20:30 vf   12/10 J
Uster
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:00 D   8/6 J
Uznach
Rex   Plötzlich Heimweh   18:30 Ov/d   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:30 D   12/10 J
Uzwil
City 1   I Still Believe   18:00 D   8 J
City 2   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12 J
Vaduz
Open-Air Kino Film Fest   Entdeckung einer Lands...   21:00 D   8 J
Vevey
Rex 1   Greenland – Le dernier...   20:50 vf   12/10 J
Rex 2   Adorables   20:30 vf   10/8 J
Rex 3   Goodbye – qui nous som...   17:10 vo   10/8 J
Visp
Astoria   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Volketswil
Kindercity   Sonic the Hedgehog   10:15 16:15 D   6/4 J
  Scooby!   12:15 14:15 D   6/4 J
Wattwil
Passerelle 1   Criminales como nosotr...   20:00 Sp/d   12/10 J
Weinfelden
Liberty Cinema 1   Scooby!   17:30 D   6/4 J
Liberty Cinema 2   I Still Believe   17:00 D   8/6 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Liberty Cinema 3   Unter einem Dach   17:15 Dialekt   6/4 J
  The King of Staten Island   19:45 D   12/10 J
Wengen
Cinéma Wengen   The High Note   20:30 E/d/f   6/4 J
Werdenberg
Kiwi Treff 1   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Kiwi Treff 3   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Wetzikon
Palace 1   The Secret – Das Gehei...   20:15 D   12/10 J
Wil
Cinewil 1   The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Cinewil 2   Scooby!   15:45 D   6/4 J
Cinewil 3   The Secret – Das Gehei...   15:00 D   12/10 J
  I Still Believe   17:30 20:15 D   8/6 J
Cinewil 4   Un divan à Tunis   15:30 F/d   10/8 J
  Criminales como nosotr...   18:00 Sp/d/f   12/10 J
  Days of the Bagnold Summer   20:30 E/d   12/10 J
  I Still Believe   23:00 D   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Shalom Allah   18:00 Ov/d   8/6 J
  Honeyland   20:15 Ov/d   10/8 J
Kiwi Center 1   The Secret – Das Gehei...   14:30 17:30 20:15 D   12/10 J
Kiwi Center 2   Pinocchio   14:15 D   8/6 J
  Nightlife   17:15 20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 3   vorstellung in 3dOnward: Keine halben S...   14:00 D   6/4 J
  Scooby!   16:30 D   6/4 J
Kiwi Center 4   Mina und die Traumzauberer   14:15 D   6/4 J
  Pinocchio   16:45 D   8/6 J
Kiwi Center 6   Takeover – Voll vertau...   14:45 17:00 D   6/4 J
Kiwi Center 7   I Still Believe   14:30 17:15 20:15 D   8/6 J
Kiwi Center 8   Into the Beat – Dein H...   14:00 16:30 D   6/4 J
  Der Fall Richard Jewell   20:00 D   12/10 J
Kiwi Center 9   Der Spion von nebenan   14:45 16:45 D   12/10 J
Kiwi Center 10   Scooby!   14:30 D   6/4 J
Kiwi Loge 1   Un divan à Tunis   14:30 18:00 F/d   10/8 J
  Days of the Bagnold Summer   20:00 E/d   12/10 J
Kiwi Loge 2   Criminales como nosotr...   20:15 Sp/d/f   12/10 J
Kiwi Loge 3   Un divan à Tunis   20:30 F/d   10/8 J
Maxx 1   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Maxx 2   The Secret – Das Gehei...   17:00 20:15 D   12/10 J
Maxx 3   Nightlife   17:00 D   12/10 J
Maxx 4   I Still Believe   17:00 20:15 D   8/6 J
Wohlen
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:15 D   8/6 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Scooby!   14:30 nur bei nicht Badiwetter D   6/4 J
  Pinocchio   16:00 nur bei nicht Badiwetter D   8/6 J
  Enkel für Anfänger   18:15 D   10/8 J
  The Secret – Das Gehei...   20:00 D   12/10 J
Zofingen
Open-Air Kino   Moskau einfach!   21:15 Dialekt   6/4 J
Zuchwil
Canva Club   Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d/f   12/10 J
Canva Blue   I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Zug
Allianz Cinema Drive-In   Knives Out – Mord ist ...   21:00 2-Kanal E/D   8/6 J
Gotthard   Criminales como nosotr...   20:15 Sp/d/e   12 J
Seehof 1   Scooby!   14:30 D   6 J
  The Secret – Das Gehei...   17:45 E/d   12 J
Seehof 2   Trolls World Tour   14:45 D   6 J
  I Still Believe   17:30 D   9 J
Zürich
Abaton 1   The Secret – Das Gehei...   15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Abaton 3   Scooby!   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 20:15 D   8/6 J
Abaton 5   Trolls World Tour   15:00 D   4/4 J
Abaton 8   Platzspitzbaby   15:45 18:15 20:45 Dialekt   12/10 J
Abaton 9   Der Spion von nebenan   15:15 18:00 20:45 D   12/10 J
Abaton 10   I Still Believe   15:00 D   8/6 J
  Nightlife   17:45 20:30 D   12/10 J
Abaton a   UCL Viertelfinal: 14.08.   21:00 D   4/4 J
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   14:15 17:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   14:20 D   6/4 J
  Harry Potter und der F...   16:40 20:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 3   Onward: Keine halben S...   13:50 D   6/4 J
  The Secret – Das Gehei...   16:10 18:30 20:50 D   12/14 J
Arena Cinemas 4   Takeover – Voll vertau...   13:50 16:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 5   Der Spion von nebenan   13:30 15:50 18:20 D   12/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:50 E/d   12/14 J
Arena Cinemas 6   I Still Believe   15:30 18:10 20:45 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Scooby!   13:30 15:45 18:10 D   6/8 J
Arena Cinemas 8   Platzspitzbaby   18:00 Dialekt   12/14 J
  Nightlife   20:20 D   12/10 J
Arena Cinemas 9   Sonic the Hedgehog   15:00 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:45 4DX 16:20 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 11   The High Note   18:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Harry Potter und der G...   16:40 20:00 D   10/8 J
Arena Cinemas 14   The Secret – Das Gehei...   17:45 E/d   12/14 J
Arena Cinemas 15   Das perfekte Geheimnis   14:45 17:25 D   12/10 J
Arena Cinemas 16   Un divan à Tunis   16:00 D   10/14 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   18:15 D   8/6 J
Arena Cinemas 17   Onward   14:30 E/d/f   6/4 J
  The King of Staten Island   17:00 D   12/10 J
Arena Cinemas 18   Der König der Löwen   14:20 D   6/4 J
  Criminales como nosotr...   17:10 20:15 Ov/d   12/10 J
Arena Cinemas 19   Pinocchio   14:00 D   8/10 J
Arthouse Le Paris   Zwischenwelten   12:15 in Anwesenheit von Regisseur u.a. Dial/d/f   8/10 J
  Criminales como nosotr...   15:00 17:45 Sp/d   12 J
Arthouse Movie 2   Citoyen Nobel   15:40 20:30 F/d   6/12 J
  Hope Gap   18:00 E/d/f   10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Un divan à Tunis   14:30 18:30 F/d   10/14 J
  Criminales como nosotr...   20:30 Sp/d   12 J
Arthouse Piccadilly 2   Berlin Alexanderplatz   14:10 D/E/d   12/14 J
  Pinocchio   17:50 I/d/f   8/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/d   10/14 J
Capitol 1   I Still Believe   17:00 20:00 E/d   8/6 J
Capitol 2   Scooby!   17:30 20:30 D   6/4 J
Capitol 3   Emma   17:30 20:30 E/d/f   6/4 J
Capitol 4   Little Women   16:45 20:00 E/d/f   12/10 J
Capitol 5   Pinocchio   17:00 20:00 D   8/6 J
Corso 2   The Secret – Das Gehei...   15:00 17:45 20:30 E/d   12/10 J
Corso 4   Scooby!   15:00 D   6/4 J
Filmpodium   The Milagro Beanfield War   21:00 E/Sp/d/f   12 J
Houdini 1   Loulou   17:00 21:00 F/d   6/4 J
  About Endlessness   19:00 Schwed/d/f   12/10 J
Houdini 2   Pinocchio   15:20 D   8/6 J
  Arrietty – Die wunders...   18:20 Jap/d   6/4 J
  The Peanut Butter Falcon   20:40 E/d/f   12/10 J
Houdini 3   Mare   20:40 Kroat/E/d/f   12/10 J
Houdini 4   Arrietty – Die wunders...   15:00 D   6/4 J
  Alice et le maire   17:50 F/d   8/6 J
Houdini 5   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 J
Kosmos 1   The Secret – Das Gehei...   14:55 E/d   12/14 J
  Platzspitzbaby   17:35 Dial/e   12/14 J
Kosmos 3   Shalom Allah   14:40 17:15 Ov/d/f   8/14 J
  Berlin Alexanderplatz   19:45 Ov/d/e   12/14 J
Kosmos 4   Pinocchio   15:00 D   8/10 J
  The Secret – Das Gehei...   20:45 E/d   12/14 J
Kosmos 5   Fiancées   14:50 19:00 Ov/d/f   8/14 J
  Shalom Allah   21:00 Ov/d/f   8/14 J
Open-air Kino Dolder Wellen Kino   Platzspitzbaby   21:00 Dialekt   12/10 J
Riffraff 1   Days of the Bagnold Summer   17:00 19:00 21:00 E/d   12/10 J
Riffraff 2   Berlin Alexanderplatz   17:10 D/E/d/e   12/10 J
  Un divan à Tunis   21:00 F/Arab/d   10/8 J
Riffraff 3   Un divan à Tunis   18:20 F/Arab/d   10/8 J
  Sekuritas   20:30 Dialekt   12/10 J
Riffraff 4   It Must Be Heaven   18:20 Ov/d/f   8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J