mirrormirror
movies.ch
DE  FR  IT
top deko

Tagesprogramm 13.08.2020

der Alterskategorie ab 10 Jahren sortiert nach kinos

Aarau
Ideal 3   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:00 D   8/6 J
Abtwil
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Adelboden
Rex   Lassie – Eine abenteue...   17:00 D   6/4 J
  I Still Believe   20:30 D   8/6 J
Baden
Sterk 2   Un divan à Tunis   20:30 Ov/d   10/8 J
Trafo 2   I Still Believe   20:15 E/d   8/6 J
Trafo 4   Harry Potter und der G...   20:00 E/d   8/6 J
Basel
Allianz Cinema Drive-In   Knives Out – Mord ist ...   21:00 2-Kanal E/D   8/6 J
Capitol 1   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
kult.kino atelier 1   Un divan à Tunis   16:30 20:30 Ov/d   10/14 J
kult.kino atelier 2   Le cercle des petits p...   12:00 F/d   6/8 J
kult.kino atelier 3   Fiancées   16:30 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino atelier 5   Un divan à Tunis   13:50 Ov/d   10/14 J
  Citoyen Nobel   15:45 F/d   6/12 J
kult.kino camera 1   Loulou   16:30 F/d   6/14 J
  Shalom Allah   20:45 Ov/d/f   8/14 J
kult.kino camera 2   Shalom Allah   16:15 Ov/d/f   8/14 J
  Loulou   18:30 F/d   6/14 J
Pathé Küchlin 2   Harry Potter und der O...   20:15 D   10/8 J
Pathé Küchlin 4   I Still Believe   15:15 18:00 20:30 D   8/6 J
Bern
CineMovie 1   Master Cheng   12:00 Ov/d   6/4 J
  Shalom Allah   17:30 Ov/d/f   8/6 J
CineMovie 2   Shalom Allah   12:00 Ov/d/f   8/6 J
  Citoyen Nobel   17:30 F/d   6/4 J
CineMovie 3   Un divan à Tunis   12:15 17:30 F/d   10/8 J
Pathé Westside 2   Harry Potter und der O...   18:30 D   10/8 J
Pathé Westside 4   Chaos auf der Feuerwache   15:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der H...   18:45 D   10/8 J
Pathé Westside 5   Takeover – Voll vertau...   17:00 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   19:15 D   6/4 J
Pathé Westside 6   Chaos auf der Feuerwache   17:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der O...   20:15 D   10/8 J
Pathé Westside 7   Pinocchio   16:45 D   8/6 J
  Takeover – Voll vertau...   19:30 D   6/4 J
Pathé Westside 8   I Still Believe   15:15 18:15 D   8/6 J
Pathé Westside 9   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Pathé Westside 10   Scooby!   15:00 17:15 D   6/4 J
Rex 1+2   Fiancées   14:30 Ov/d/f   8/6 J
  Loulou   16:30 F/d   6/4 J
Biel
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Rex 1   Master Cheng   12:15 Ov/d   6/4 J
  Un divan à Tunis   17:30 F/d   10/8 J
Rex 2   Citoyen Nobel   15:30 F/d   6/4 J
  Shalom Allah   18:00 Ov/d/f   8/6 J
Bienne
Cinedome 1   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 allem.   4/4 J
Bulle
Les Prado 3   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
Carouge
Bio grande salle   Les blagues de Toto   18:30 vf   6/4 J
  Tout simplement noir   20:30 vf   10/8 J
Bio salle Patricia Plattner   L'aventure des Marguerite   18:45 vf   8/6 J
  Moscou aller simple!   20:45 vo   6/4 J
Chur
Kinocenter Quader   Scooby!   17:00 D   6/4 J
  I Still Believe   18:00 D   8/6 J
Delémont
Cinemont 1   L'ours en moi   17:00 vf   6/4 J
Cinemont 2   Scooby!   16:00 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   20:30 vf   6/4 J
Cinemont 3   L'aventure des Marguerite   15:00 vf   8/6 J
Cinemont 4   Les blagues de Toto   15:15 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   17:30 vf   10/8 J
Open-Air Cinéma   Marche avec les loups   21:00 vf   6/4 J
Ebikon
Pathé Mall of Switzerland 6   Into the Beat – Dein H...   19:45 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 7   Harry Potter und der H...   18:30 D   10/8 J
Pathé Mall of Switzerland 10   I Still Believe   17:30 20:30 D   8/6 J
Pathé Mall of Switzerland 11   Scooby!   17:15 D   6/4 J
Pathé Mall of Switzerland 12   Into the Beat – Dein H...   17:45 D   6/4 J
  Harry Potter und der O...   20:15 D   10/8 J
Einsiedeln
Cineboxx 2   I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Emmenbrücke
Maxx 2   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Ettiswil
Open-air Kino   Ich war noch niemals i...   21:00 D   6/4 J
Flims
The Hideaway Cinema 4   Takeover – Voll vertau...   18:30 D   6/4 J
Frauenfeld
Cinema Luna 2   Fiancées   20:00 Arab/d   8/6 J
Schlosskino   Scooby!   17:30 D   6/4 J
Fribourg
Arena Cinémas 2   Adorables   16:25 vf   10/8 J
  Terrible Jungle   20:45 vf   10/8 J
Arena Cinémas 3   L'aventure des Marguerite   14:30 vf   8/6 J
  J'y crois encore   17:20 vf   8/6 J
Arena Cinémas 4   Les blagues de Toto   14:15 16:25 vf   6/4 J
Arena Cinémas 7   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Harry Potter et le pri...   16:10 20:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas 8   Terrible Jungle   16:10 18:20 vf   10/8 J
Arena Cinémas 9   Harry Potter 2: la cha...   16:00 20:00 vf   8/6 J
Les Rex 2   Goodbye – qui nous som...   18:00 vo   10/8 J
Les Rex 3   L'ours en moi   21:00 vf   6/4 J
Frick
Monti   It Must Be Heaven   21:00 Coop Open Air Cinema Frick Ov/d/f   8/6 J
Open-Air Kino   It Must Be Heaven   21:00 Ov/d/f   8/6 J
Genève
Arena Cinémas La Praille 3   En avant   14:30 vf   6/4 J
  Tout simplement noir   18:55 21:10 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 5   Terrible Jungle   15:30 18:00 vf   10/8 J
Arena Cinémas La Praille 6   L'aventure des Marguerite   16:20 18:30 vf   8/6 J
Arena Cinémas La Praille 7   Scooby!   14:20 16:35 18:50 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 8   Les blagues de Toto   14:20 16:30 18:40 vf   6/4 J
Arena Cinémas La Praille 9   Adorables   16:30 18:40 20:55 vf   10/8 J
Ciné 17   Goodbye – qui nous som...   15:30 5.1 19:00 5.1 vo   10/8 J
Cinélux   L'ours en moi   20:30 vo   6/4 J
Les Cinémas du Grütli Michel Simon   Blazing Saddles   18:45 vo   10/10 J
Les Cinémas du Grütli Henri Langlois   Pinocchio   16:00 vo   8/6 J
Pathé Balexert 1   Pinocchio   14:10 16:50 vf   8/6 J
Pathé Balexert 3   Les blagues de Toto   15:15 17:30 20:00 vf   6/4 J
Pathé Balexert 6   Terrible Jungle   15:15 vf   10/8 J
  Goodbye – qui nous som...   18:00 20:15 vo   10/8 J
Pathé Balexert 7   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 8   Adorables   16:15 20:30 vf   10/8 J
  L'aventure des Marguerite   18:20 vf   8/6 J
Pathé Balexert 9   L'ours en moi   17:30 vf   6/4 J
Pathé Balexert 10   Terrible Jungle   18:30 20:45 vf   10/8 J
Pathé Balexert 11   L'aventure des Marguerite   16:10 vf   8/6 J
Pathé Balexert 13   L'ours en moi   14:30 vf   6/4 J
  Harry Potter et la cou...   16:45 vf   10/8 J
  Harry Potter et le Pri...   20:15 vf   10/8 J
Heerbrugg
Kinotheater Madlen   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
Ibach
Open-Air Kino Bote   Lassie – Eine abenteue...   21:00 D   6/4 J
La Chaux-de-Fonds
Scala 1   Scooby!   14:00 vf   6/4 J
  Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
Scala 2   L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
Scala 3   L'aventure des Marguerite   13:45 vf   8/6 J
  Terrible Jungle   18:00 vf   10/8 J
Langenthal
Scala 2   Pinocchio   17:30 D   8/6 J
  I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Lausanne
Pathé Flon 2   Tout simplement noir   19:00 21:00 vf   10/8 J
Pathé Flon 3   Scooby!   15:30 vf   6/4 J
Pathé Flon 4   vorstellung in 3dShazam! – 3D   16:45 4DX vf   10/8 J
Pathé Flon 5   Harry Potter et la cou...   17:45 vf   10/8 J
Pathé Flon 6   Les blagues de Toto   15:15 18:00 20:00 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 1   L'aventure des Marguerite   15:00 vf   8/6 J
  Terrible Jungle   17:00 19:00 21:00 vf   10/8 J
Pathé Les Galeries 3   L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
Pathé Les Galeries 4   L'ours en moi   15:15 vf   6/4 J
  Goodbye – qui nous som...   19:45 vo   10/8 J
Pathé Les Galeries 7   Pinocchio   16:15 vf   8/6 J
Pathé Les Galeries 8   Adorables   17:15 vf   10/8 J
Zinéma Norbert Creutz   Moscou aller simple!   20:00 vo   6/4 J
Le Locle
Ciné Casino   Adorables   16:15 vf   10/8 J
Le Sentier
La Bobine   L'ours en moi   20:30 vf   6/4 J
Les Crosets
Open-Air Cinéma Drive-In   The Call of the Wild   21:00 vf   8/6 J
Luzern
Bourbaki 1   Un divan à Tunis   17:00 F/Arab/d   10/8 J
Bourbaki 2   Un divan à Tunis   20:50 F/Arab/d   10/8 J
Open Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:00 D   8/6 J
Verkehrshaus Planetarium   Planetarium Live   12:15 D   8 J
  Expedition Korallenriff   14:00 17:45 D/f/i/e   8 J
Martigny
Casino   L'ours en moi   18:00 vf   6/4 J
Meiringen
Kino Meiringen   Fiancées   20:00 Arab/d   8/6 J
Muri bei Bern
Cinedome 2   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Netstal
Arena Cinemas 4   I Still Believe   18:10 20:50 D   8/6 J
Neuchâtel
Apollo 1   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
Apollo 2   Scooby!   13:30 vf   6/4 J
  L'aventure des Marguerite   15:45 vf   8/6 J
  L'ours en moi   17:45 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   20:00 vf   10/8 J
Apollo 3   Pinocchio   15:00 vf   8/6 J
Oftringen
youcinema 3   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Olten
KinoKoni 2   I Still Believe   20:20 D   8/6 J
Payerne
Les Apollo 2   Les blagues de Toto   16:00 vf   6/4 J
Pfäffikon (SZ)
Open-Air Kino Am See   Moskau einfach!   21:15 Dialekt   6/4 J
Prilly
Cinétoile 1   Terrible Jungle   16:30 vf   10/8 J
Cinétoile 3   L'aventure des Marguerite   13:15 vf   8/6 J
Cinétoile 4   Scooby!   13:15 15:30 18:00 vf   6/4 J
  Terrible Jungle   20:30 vf   10/8 J
Cinétoile 5   Les blagues de Toto   14:00 16:00 20:30 vf   6/4 J
Rolle
Open-Air Cinéma   Camping   21:00 vf   7/7 J
Rorschacherberg
Open-Air Kino Wilen Wartegg   Moskau einfach!   21:00 Dialekt   6/4 J
Schaan
Skino 1   Un divan à Tunis   18:30 Ov/d   10/8 J
Schaffhausen
Kinepolis 4   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Kiwi Scala 2   Un divan à Tunis   17:45 20:00 F/d   10/8 J
Open-air Kino Rhybadi   Woman   21:00 D   10/8 J
Schwyz
Kino Schwyz Blau   Takeover – Voll vertau...   15:40 D   6/4 J
  I Still Believe   17:50 20:20 D   8/6 J
Kino Schwyz Grün   Pinocchio   15:30 D   8/6 J
  Auf der Couch in Tunis   18:10 D   10/8 J
Kino Schwyz Orange   Scooby!   15:40 18:00 D   6/4 J
Kino Schwyz Rot   Lassie – Eine abenteue...   15:35 20:15 D   6/4 J
Schöftland
Cinema8 2   I Still Believe   20:30 D   8/6 J
Open-Air Kino   I Still Believe   20:45 D   8/6 J
Sins
Cinepol 1   Chaos auf der Feuerwache   18:00 D   6/4 J
Cinepol 2   Takeover – Voll vertau...   18:00 D   6/4 J
Cinepol 3   Auf der Couch in Tunis   18:00 D   10/8 J
  I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Sion
Cinesion Arlequin   Les blagues de Toto   17:30 vf   6/4 J
Cinesion Les Cèdres   Goodbye – qui nous som...   20:00 vo   10/8 J
Spiez
Movieworld   I Still Believe   18:00 D   8/6 J
St. Gallen
Kinok   Un divan à Tunis   15:00 Ov/d   10/8 J
Stans
afm cinema 1   Scooby!   15:00 D   6/4 J
afm cinema 2   Takeover – Voll vertau...   15:15 D   6/4 J
  Into the Beat – Dein H...   17:45 D   6/4 J
afm cinema 3   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 J
  I Still Believe   17:30 D   8/6 J
  Auf der Couch in Tunis   20:00 D   10/8 J
Ste-Croix
Cinéma Royal   L'aventure des Marguerite   20:00 vf   8/6 J
Sursee
Open-Air Kino   Everest – Ein Yeti wil...   21:00 D   6/4 J
Tavannes
Cinéma Royal   Terrible Jungle   20:00 vf   10/8 J
Thun
Rex 2   Takeover – Voll vertau...   17:45 D   6/4 J
Rex 4   I Still Believe   17:30 D   8/6 J
Rex 5   Un divan à Tunis   18:30 F/d   10/8 J
Tramelan
Le cinématographe   L'ours en moi   20:30 vf   6/4 J
Uzwil
City 1   I Still Believe   18:00 D   8 J
Vevey
Rex 2   Terrible Jungle   17:10 vf   10/8 J
Rex 3   L'aventure des Marguerite   16:50 vf   8/6 J
  L'ours en moi   20:30 vf   6/4 J
Volketswil
Kindercity   Sonic the Hedgehog   10:15 16:15 D   6/4 J
  Scooby!   12:15 14:15 D   6/4 J
Weinfelden
Liberty Cinema 2   I Still Believe   20:00 D   8/6 J
Wil
Cinewil 2   Scooby!   15:45 D   6/4 J
Cinewil 3   I Still Believe   17:30 20:15 D   8/6 J
Winterthur
Kino Cameo   Shalom Allah   20:15 Ov/d   8/6 J
Kiwi Loge 1   Un divan à Tunis   18:00 F/d   10/8 J
Maxx 1   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Open-Air Kino Bäumli   Honeyland   21:00 Türk/d   10/8 J
Wädenswil
Schloss Cinéma   Scooby!   14:30 nur bei nicht Badiwetter D   6/4 J
  Pinocchio   16:00 nur bei nicht Badiwetter D   8/6 J
  Into the Beat – Dein H...   18:15 D   6/4 J
Zofingen
Open-Air Kino   Bohemian Rhapsody   21:15 D   8/6 J
Zuchwil
Canva Blue   I Still Believe   20:15 D   8/6 J
Zug
Allianz Cinema Drive-In   Bohemian Rhapsody   21:00 2-Kanal E/D   8/6 J
Open-Air Kino   Bruno Manser – Die Sti...   21:00 Ov/d   10/8 J
Seehof 1   Scooby!   14:30 D   6 J
Seehof 2   Mina und die Traumzauberer   14:45 D   6 J
  I Still Believe   20:30 E/d   9 J
Zürich
Abaton a   UCL Viertelfinal: RB Leipzig – Atletico Madrid   21:00 D   4/4 J
Arena Cinemas 1   Into the Beat – Dein H...   14:15 17:00 D   6/4 J
Arena Cinemas 2   Chaos auf der Feuerwache   14:20 D   6/4 J
Arena Cinemas 3   Onward: Keine halben S...   13:50 D   6/4 J
Arena Cinemas 4   Takeover – Voll vertau...   13:50 16:10 D   6/4 J
Arena Cinemas 6   I Still Believe   15:30 18:10 20:45 D   8/6 J
Arena Cinemas 7   Scooby!   13:30 15:45 18:10 D   6/8 J
Arena Cinemas 9   Sonic the Hedgehog   15:00 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 10   Sonic the Hedgehog   13:45 4DX 16:20 4DX D   6/4 J
Arena Cinemas 11   The High Note   18:25 D   6/10 J
Arena Cinemas 12   Harry Potter und der G...   16:40 20:00 D   10/8 J
Arena Cinemas 16   Un divan à Tunis   16:00 D   10/14 J
  Der wunderbare Mr. Rogers   18:15 D   8/6 J
Arena Cinemas 17   Onward   14:30 E/d/f   6/4 J
Arena Cinemas 18   Der König der Löwen   14:20 D   6/4 J
Arena Cinemas 19   Pinocchio   14:00 D   8/10 J
Arthouse Le Paris   Master Cheng   12:15 Ov/d   6 J
Arthouse Movie 2   Citoyen Nobel   15:40 20:30 F/d   6/12 J
  Hope Gap   18:00 E/d/f   10/12 J
Arthouse Piccadilly 1   Un divan à Tunis   14:30 18:30 F/d   10/14 J
Arthouse Piccadilly 2   Pinocchio   17:50 I/d/f   8/10 J
  Un divan à Tunis   20:40 F/d   10/14 J
Houdini 1   Loulou   17:00 21:00 F/d   6/4 J
Houdini 2   Pinocchio   15:20 D   8/6 J
  Arrietty – Die wunders...   18:20 Jap/d   6/4 J
Houdini 4   Arrietty – Die wunders...   15:00 D   6/4 J
  Alice et le maire   17:50 F/d   8/6 J
Houdini 5   Lassie – Eine abenteue...   15:00 D   6/4 J
  A Beautiful Day in the...   17:50 E/d/f   8/6 J
Kosmos 3   Shalom Allah   14:40 Ov/d/f   8/14 J
Kosmos 4   Pinocchio   15:00 D   8/10 J
Kosmos 5   Fiancées   14:50 19:00 Ov/d/f   8/14 J
Kosmos 6   Shalom Allah   18:30 In Anwesenheit des Regisseurs 21:00 Ov/d/f   8/14 J
Open-Air Kino Bloom Freiluftkino   Wolkenbruch   20:30 D   6/4 J
Riffraff 2   Un divan à Tunis   21:00 F/Arab/d   10/8 J
Riffraff 3   Un divan à Tunis   18:20 F/Arab/d   10/8 J
Riffraff 4   It Must Be Heaven   18:20 Ov/d/f   8/6 J
 
Lillifee und das Nashorn
 
14:20 D/d/f
 
14/12 J

 
bottom deko


Alterskategorien

Kinder und Jugendliche können sich Filme, die eine Alterskategorie höher eingestuft sind, bis zu einer Abweichung von maximal zwei Jahren ansehen, sofern sie beim Kinobesuch von einer Person begleitet werden, welche die elterliche Sorge ausübt.

Beispiel

14/12 J
Legales Alter: 14 J
In Begleitung einer Erwachsenen Person: 12 J